NOIP

37 objects
 本站非官方,NOIP获奖数据均来源网络。

NOIP2019普及组一等奖获奖名单

获奖编号准考证号省份学校年级姓名性别成绩奖项
CCF-CSP-JS2019-02860AH-00202安徽合肥市第四十五中学初二樊澄宇400普及一等
CCF-CSP-JS2019-02861AH-00259安徽芜湖市第二十七中学初三葛子越400普及一等
CCF-CSP-JS2019-02862AH-00376安徽合肥市第四十五中学初二贾文卓400普及一等
CCF-CSP-JS2019-02863AH-00544安徽芜湖市第二十七中学初三梁锐400普及一等
CCF-CSP-JS2019-02864AH-00664安徽芜湖市第27中学初二马未然400普及一等
CCF-CSP-JS2019-02865AH-00782安徽二中实验学校初三舒雨飞400普及一等
CCF-CSP-JS2019-02866AH-00865安徽芜湖市第二十七中学初三汪澄400普及一等
CCF-CSP-JS2019-02867AH-01039安徽芜湖市第二十七中学初三吴迪400普及一等
CCF-CSP-JS2019-02868AH-01057安徽芜湖市第二十七中学初一吴童400普及一等
CCF-CSP-JS2019-02869AH-01213安徽芜湖市第二十七中学初三杨欣烨400普及一等
CCF-CSP-JS2019-02870AH-01451安徽合肥市第四十五中学初一郑志远400普及一等
CCF-CSP-JS2019-02871AH-01499安徽第二十七中学初三朱剑枫400普及一等
CCF-CSP-JS2019-02872AH-01516安徽马鞍山市第七中学初三朱智睿400普及一等
CCF-CSP-JS2019-02873AH-00820安徽五十中学天鹅湖教育集团天鹅湖校区初一孙志浩395普及一等
CCF-CSP-JS2019-02874AH-01010安徽芜湖市第27中学初二王钰超380普及一等
CCF-CSP-JS2019-02875AH-01153安徽芜湖市第二十七中学初二徐思远380普及一等
CCF-CSP-JS2019-02876AH-01193安徽淮南实验中学初一严静萱370普及一等
CCF-CSP-JS2019-02877AH-00861安徽芜湖市第二十七中学初三万全360普及一等
CCF-CSP-JS2019-02878AH-00017安徽安庆市第四中学初二鲍辰睿355普及一等
CCF-CSP-JS2019-02879AH-01248安徽芜湖市第二十七中初二姚至成345普及一等
CCF-CSP-JS2019-02880AH-00788安徽芜湖市第二十七中学初二宋来恒340普及一等
CCF-CSP-JS2019-02881AH-01132安徽芜湖荟萃中学初三谢子元340普及一等
CCF-CSP-JS2019-02882AH-01532安徽合肥市第四十五中学初一庄梓340普及一等
CCF-CSP-JS2019-02883AH-00783安徽安徽省铜陵市第十中学初三疏彦凯330普及一等
CCF-CSP-JS2019-02884AH-00915安徽合肥滨湖寿春中学初一王景璁330普及一等
CCF-CSP-JS2019-02885AH-01480安徽马鞍山二中实验学校初三周扬阳330普及一等
CCF-CSP-JS2019-02886AH-00393安徽合肥第四十二中学初二蒋杰瑞325普及一等
CCF-CSP-JS2019-02887AH-01111安徽芜湖市第二十七中学初三项正豪325普及一等
CCF-CSP-JS2019-02888AH-01203安徽芜湖市第二十七中学初一杨景灏325普及一等
CCF-CSP-JS2019-02889AH-00026安徽芜湖市第二十七中学初二蔡俊成320普及一等
CCF-CSP-JS2019-02890AH-01127安徽中国科学技术大学附属中学初三谢舜天310普及一等
CCF-CSP-JS2019-02891AH-01181安徽淮南实验中学初三许思远310普及一等
CCF-CSP-JS2019-02892AH-01304安徽合肥市第四十八中学初二曾凡一310普及一等
CCF-CSP-JS2019-02893AH-01313安徽马鞍山市二中实验学校初二章一沛310普及一等
CCF-CSP-JS2019-02894AH-00190安徽芜湖市二十七中学初二杜宇涵305普及一等
CCF-CSP-JS2019-02895AH-00592安徽安徽省芜湖市第二十七中学初二刘天宇305普及一等
CCF-CSP-JS2019-02896AH-00801安徽马鞍山市二中实验学校初三孙浩翔305普及一等
CCF-CSP-JS2019-02897AH-00113安徽铜陵市第十五中学初三陈颢元300普及一等
CCF-CSP-JS2019-02898AH-00235安徽蚌埠高新教育集团初二付家乐300普及一等
CCF-CSP-JS2019-02899AH-00642安徽合肥市第45中学初二陆麟瑞300普及一等
CCF-CSP-JS2019-02900AH-00959安徽合肥五十中学东校西园校区初三王禹林300普及一等
CCF-CSP-JS2019-02901AH-00281安徽芜湖市第二十七中学初二郭文迪295普及一等
CCF-CSP-JS2019-02902AH-00288安徽中国科学技术大学附属中学初二韩秉辰295普及一等
CCF-CSP-JS2019-02903AH-00696安徽安徽省芜湖市第二十七中学初二牛倪好295普及一等
CCF-CSP-JS2019-02904AH-01305安徽芜湖市第二十七中学初二曾添琪295普及一等
CCF-CSP-JS2019-02905AH-01077安徽马鞍山市二中实验学校初三吴智承290普及一等
CCF-CSP-JS2019-02906AH-01167安徽马鞍山市二中实验学校初二徐自横290普及一等
CCF-CSP-JS2019-02907AH-01467安徽芜湖市第二十七中学初三周礼阳290普及一等
CCF-CSP-JS2019-02908AH-00191安徽芜湖市第27中学初二杜鑫研285普及一等
CCF-CSP-JS2019-02909AH-00221安徽蚌埠慕远学校初三方致远285普及一等
CCF-CSP-JS2019-02910AH-00623安徽芜湖市第二十七中学初三刘睿涵285普及一等
CCF-CSP-JS2019-02911AH-01189安徽芜湖市第二十七中学初二许骐挥285普及一等
CCF-CSP-JS2019-02912AH-00397安徽芜湖市第二十七中学初三蒋逸凡280普及一等
CCF-CSP-JS2019-02913AH-00415安徽芜湖市第二十七中学初二晋业帆280普及一等
CCF-CSP-JS2019-02914AH-01114安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初二向以欣280普及一等
CCF-CSP-JS2019-02915AH-01187安徽第27中学初二许圳达280普及一等
CCF-CSP-JS2019-02916AH-01531安徽合肥一六八陶冲湖学校初三庄振昊280普及一等
CCF-CSP-JS2019-02917AH-01537安徽芜湖荟萃中学初三左知行280普及一等
CCF-CSP-JS2019-02918AH-00143安徽安徽省芜湖市第二十七中学初三程淼275普及一等
CCF-CSP-JS2019-02919AH-00216安徽芜湖市第二十七中学初一方心怡270普及一等
CCF-CSP-JS2019-02920AH-00841安徽芜湖市第二十七中学初二陶文祥270普及一等
CCF-CSP-JS2019-02921AH-00991安徽芜湖市第二十七中学初二王奕瑜270普及一等
CCF-CSP-JS2019-02922AH-01103安徽合肥市第四十五中学初一夏子翔270普及一等
CCF-CSP-JS2019-02923AH-01285安徽合肥市第四十五中学初二余宸翰270普及一等
CCF-CSP-JS2019-02924AH-01357安徽合肥市第四十六中学初一张庭瑜270普及一等
CCF-CSP-JS2019-02925AH-00173安徽合肥市第四十五中学初三丁宇航265普及一等
CCF-CSP-JS2019-02926AH-00379安徽合肥市第四十五中学初二贾子昂265普及一等
CCF-CSP-JS2019-02927AH-00381安徽芜湖市第二十七中学初二姜采唐265普及一等
CCF-CSP-JS2019-02928AH-00385安徽安庆市第十四中学初三江川265普及一等
CCF-CSP-JS2019-02929AH-00735安徽中国科学技术大学附属中学初三秦思文265普及一等
CCF-CSP-JS2019-02930AH-00767安徽芜湖市第二十七中学初三盛明睿265普及一等
CCF-CSP-JS2019-02931AH-00871安徽芜湖市第二十七中学初二汪可妍265普及一等
CCF-CSP-JS2019-02932AH-00948安徽芜湖市第二十七中学初三王彦梓265普及一等
CCF-CSP-JS2019-02933AH-01095安徽芜湖市第二十七中学初三夏润天265普及一等
CCF-CSP-JS2019-02934AH-01212安徽第二十七中学初二杨天鹏265普及一等
CCF-CSP-JS2019-02935AH-01258安徽马鞍山市成功学校初三叶煦旻265普及一等
CCF-CSP-JS2019-02936AH-01465安徽芜湖市第二十七中学初三周康健265普及一等
CCF-CSP-JS2019-02937AH-01550安徽合肥市第四十五中初一栾峻岩265普及一等
CCF-CSP-JS2019-02938AH-00212安徽安徽省芜湖市二十七中初二方光政260普及一等
CCF-CSP-JS2019-02939AH-00258安徽芜湖市第二十七中学初二葛君宇260普及一等
CCF-CSP-JS2019-02940AH-00591安徽马鞍山市二中实验学校初一刘天佑260普及一等
CCF-CSP-JS2019-02941AH-00665安徽合肥市一六八陶冲湖中学初二马亦凡260普及一等
CCF-CSP-JS2019-02942AH-00882安徽芜湖市第二十七中学初三汪怡乐260普及一等
CCF-CSP-JS2019-02943AH-01112安徽合肥市第四十五中学初三项子杰260普及一等
CCF-CSP-JS2019-02944AH-01263安徽合肥市长江路第二小学小学/无尹思源260普及一等
CCF-CSP-JS2019-02945AH-00242安徽芜湖市第二十七中学初二高君祚255普及一等
CCF-CSP-JS2019-02946AH-00273安徽马鞍山二中实验学校初二顾祖辉255普及一等
CCF-CSP-JS2019-02947AH-00278安徽第二十七中学初三郭冠麟255普及一等
CCF-CSP-JS2019-02948AH-00388安徽安庆市第十四中学初三江舜尧255普及一等
CCF-CSP-JS2019-02949AH-00418安徽第二十七中学初二柯伋255普及一等
CCF-CSP-JS2019-02950AH-00487安徽中国科学技术大学附属中学初一李响255普及一等
CCF-CSP-JS2019-02951AH-00738安徽马鞍山市二中实验学校初二邱乐怡255普及一等
CCF-CSP-JS2019-02952AH-00877安徽芜湖市第二十七中学初三汪雨涵255普及一等
CCF-CSP-JS2019-02953AH-01413安徽合肥市五十中东校西园校区初三赵晨翔255普及一等
CCF-CSP-JS2019-02954AH-01469安徽合肥市五十中学南校初二周启凡255普及一等
CCF-CSP-JS2019-02955AH-00083安徽二中实验学校初二陈星旸250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02956AH-00091安徽合肥市第四十五中学初三陈章睿250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02957AH-00093安徽马鞍山市成功学校初一陈中琦250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02958AH-00118安徽合肥市五十中学西校初一程春皓250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02959AH-00181安徽琥珀中学(山庄校区)初三董晨旭250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02960AH-00333安徽芜湖市第27中学初二胡戬250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02961AH-00352安徽芜湖荟萃中学初二黄路坦250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02962AH-00361安徽合肥市第四十五中学初二黄子敖250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02963AH-00366安徽芜湖市第二十七中学初二黄奕龙250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02964AH-00399安徽合肥市第四十五中学初二蒋智纯250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02965AH-00414安徽芜湖市第二十七中学初三晋启圣250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02966AH-00432安徽芜湖市第二十七中学初二李昌岳250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02967AH-00468安徽合肥市第四十六中学初三李润民250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02968AH-00500安徽卫岗小学小学/无李源徽250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02969AH-00598安徽安徽省芜湖市第二十七中学初一刘芯羽250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02970AH-00671安徽芜湖市荟萃中学初三茅瀚锟250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02971AH-00699安徽蚌埠第二中学高一欧阳锦奇250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02972AH-00769安徽合肥市和平小学小学/无施伟霖250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02973AH-00836安徽芜湖市第二十七中学初一唐木白250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02974AH-00853安徽合肥市第四十五中学初二田孜乐250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02975AH-00889安徽芜湖市第二十七中学初三王彩锐250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02976AH-00917安徽芜湖荟萃中学初三王凯兴250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02977AH-00923安徽芜湖市第二十七中学初二王启晨250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02978AH-00928安徽芜湖市第二十七中学初三王尚骏恒250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02979AH-01085安徽芜湖市第二十七中学初三武牧云250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02980AH-01088安徽芜湖荟萃中学初一武皓炀250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02981AH-01089安徽安徽省芜湖市第二十七中学初三伍晨韵250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02982AH-01200安徽皋城中学初三杨国宇250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02983AH-01204安徽芜湖荟萃中学初二杨钧昊250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02984AH-01316安徽合肥市第45中学初二张瑀涵250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02985AH-01339安徽合肥市第四十五中学初三张凯250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02986AH-01362安徽合肥市五十中学东校初一张熙睿250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02987AH-01374安徽芜湖市第二十七中学初三张亦弛250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02988AH-01445安徽芜湖市第二十七中学初三赵鑫250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02989AH-01482安徽芜湖市第二十七中学初三周逸250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02990AH-01511安徽芜湖市第二十七中学初二朱衣贤250普及一等
CCF-CSP-JS2019-02991AH-00036安徽安徽省安庆市第四中学初三曹可欣245普及一等
CCF-CSP-JS2019-02992AH-00056安徽中国科学技术大学附属中学初一陈博文245普及一等
CCF-CSP-JS2019-02993AH-00107安徽无为县实验中学初三陈昕245普及一等
CCF-CSP-JS2019-02994AH-00203安徽芜湖市第二十七中学初一范成245普及一等
CCF-CSP-JS2019-02995AH-00215安徽芜湖市第二十七中学初三方天岩245普及一等
CCF-CSP-JS2019-02996AH-00346安徽芜湖荟萃中学初二黄锦瑞245普及一等
CCF-CSP-JS2019-02997AH-00422安徽合肥一六八玫瑰园学校初二孔令宇245普及一等
CCF-CSP-JS2019-02998AH-00442安徽芜湖市第27中学初三李季中245普及一等
CCF-CSP-JS2019-02999AH-00512安徽芜湖荟萃中学初二李卓凡245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03000AH-00525安徽合肥市第三十八中学初一李玮梵245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03001AH-00555安徽合肥市西园新村小学北校西园校区小学/无林绍棠245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03002AH-00556安徽芜湖市第二十七中学初三林万新245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03003AH-00772安徽淮南实验中学初二石亦峰245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03004AH-00786安徽芜湖市第二十七中学初二宋浩然245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03005AH-00830安徽马鞍山市第八中学初二汤睿245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03006AH-00832安徽马鞍山市成功学校初二唐楚夫245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03007AH-00845安徽安徽省芜湖市第二十七中学初一陶赞宇245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03008AH-00854安徽皋城中学初三田子牧245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03009AH-00937安徽安徽省无为第四中学初二王天昱245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03010AH-00946安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初一王雪阳245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03011AH-01028安徽荟萃中学初三魏序一245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03012AH-01030安徽芜湖市第二十七中学初二魏子何245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03013AH-01090安徽芜湖市第二十七中学初二席乐媛245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03014AH-01202安徽芜湖荟萃中学初三杨鸿瑞245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03015AH-01260安徽芜湖市第二十七中学初三殷越245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03016AH-01310安徽芜湖荟萃中学初二章今245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03017AH-01359安徽第二十七中学初二张文奕245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03018AH-01360安徽合肥市第四十五中学初一张吴子骏245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03019AH-01416安徽芜湖荟萃中学初三赵浩楠245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03020AH-01421安徽阜阳师范大学第二附属中学初三赵名扬245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03021AH-00033安徽安徽省蚌埠第五中学初一曹博文240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03022AH-00051安徽中国科学技术大学附属中学初一常晴朗240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03023AH-00286安徽合肥市第四十五中学初二郭驿达240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03024AH-00343安徽马鞍山市二中实验学校初二黄浩翔240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03025AH-00353安徽合肥市第四十五中学初一黄诗喆240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03026AH-00403安徽合肥市第四十五中学芙蓉分校初一解亿凡240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03027AH-00409安徽中国科学技术大学附属中学初三金宇涵240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03028AH-00482安徽合肥市第四十五中学初二李伟杰240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03029AH-00557安徽合肥市第四十五中学初二林逸晖240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03030AH-00638安徽马鞍山市二中实验学校初三陆文博240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03031AH-00668安徽马鞍山市东苑小学小学/无马知贤240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03032AH-00805安徽合肥市和平小学小学/无孙锦宸240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03033AH-00843安徽合肥师范附属小学小学/无陶旭杰240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03034AH-00860安徽芜湖荟萃中学初二万俊哲240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03035AH-00912安徽合肥市第三十八中学初二王建烨240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03036AH-01048安徽芜湖市第二十七中学初三吴名璞240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03037AH-01054安徽安庆第四中学初二吴韶峰240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03038AH-01126安徽安徽省芜湖市第二十七中学初一谢沛延240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03039AH-01148安徽马鞍山市二中实验学校初一徐焕文240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03040AH-01149安徽芜湖市第二十七中学初二徐靖欣240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03041AH-01240安徽淮南实验中学山南校区初二姚瑞哲240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03042AH-01414安徽合肥市第四十五中学初一赵恩焕240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03043AH-01420安徽蚌埠市第六中学初三赵铭涵240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03044AH-01426安徽和平小学小学/无赵天乐240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03045AH-01439安徽新城实验学校初三赵昕昱240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03046AH-01449安徽合肥市第三十八中学初一郑建瑞240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03047AH-01456安徽合肥市第四十五中学初三钟瑞240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03048AH-01528安徽淮南实验中学初二朱曜宇240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03049AH-00009安徽芜湖市第二十七中学初二安子逸235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03050AH-00201安徽马鞍山市第八中学初一樊淏235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03051AH-00337安徽芜湖市第二十七中学初二花语235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03052AH-00485安徽无为县第三中学初二李祥235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03053AH-00565安徽芜湖荟萃中学初二刘洪海235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03054AH-00622安徽合肥市第四十八中学初一刘斐235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03055AH-00654安徽芜湖市第二十七中学初三骆俊玮235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03056AH-00721安徽芜湖市第27中学初二戚弘洲235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03057AH-00768安徽芜湖市第二十七中学初一施陈豪235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03058AH-00827安徽马鞍山市二中实验学校初二汤伟祺235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03059AH-00872安徽合肥市第四十五中学初二汪乐尧235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03060AH-00961安徽蚌埠第一实验学校初二王宇辉235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03061AH-01218安徽马鞍山二中实验学校初三杨毅涵235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03062AH-01496安徽马鞍山市第八中学初一朱德顺235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03063AH-01521安徽合肥市第四十八中滨湖校区初一朱宗晔235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03064AH-00081安徽实验中学山南校区初三陈希鸣230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03065AH-00102安徽合肥市第四十五中学初三陈沐阳230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03066AH-00168安徽芜湖市第二十七中学初一翟恕230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03067AH-00308安徽合肥市第四十八中学望湖校区初三洪毅夫230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03068AH-00373安徽安徽省芜湖市第二十七中学初三季鑫宏230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03069AH-00424安徽芜湖荟萃中学初三孔旭辉230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03070AH-00451安徽芜湖市育红小学小学/无李境容230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03071AH-00476安徽芜湖市荟萃中学初三李思颉230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03072AH-00610安徽马鞍山市成功学校初二刘雨欣230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03073AH-00620安徽安徽省芜湖市第二十七中学初一刘骁旸230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03074AH-00649安徽芜湖市第二十七中学初三吕毅230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03075AH-00670安徽合肥市第四十八中学初二马睿峰230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03076AH-00679安徽蚌埠第一实验学校初二梅现230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03077AH-00683安徽合肥市第45中学初二孟希孟230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03078AH-00778安徽淮南实验中学初二史智劢230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03079AH-00876安徽芜湖市第二十七中学初二汪雪妍230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03080AH-01012安徽芜湖市第二十七中学初二王鑫杰230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03081AH-01036安徽芜湖荟萃中学初三吴柏呈230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03082AH-01072安徽芜湖荟萃中学初二吴越230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03083AH-01207安徽芜湖市第27中学初三杨鸣230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03084AH-01209安徽芜湖市第二十七中学初三杨诗睿230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03085AH-01314安徽安庆市第四中学初三章元230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03086AH-00034安徽洞山中学初三曹方健225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03087AH-00219安徽马鞍山市第八中学初二方羽菲225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03088AH-00290安徽合肥市第四十五中森林城校区初三韩清泉225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03089AH-00323安徽芜湖市第二十七中学初一胡惟清225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03090AH-00501安徽安徽省蚌埠第一实验学校初三李悦225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03091AH-00573安徽洞山中学初二刘谨睿225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03092AH-00864安徽芜湖市第二十七中学初一汪旻霄225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03093AH-00996安徽芜湖市第二十七中学初二王宸镐225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03094AH-01075安徽合肥市第四十六中学初一吴知玄225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03095AH-01152安徽合肥一六八玫瑰园学校初一徐勤225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03096AH-01234安徽合肥市第三十八中学初一杨鑫225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03097AH-01256安徽合肥市第四十五中学初三叶明非225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03098AH-01378安徽合肥市第四十六中学初三张宇旸225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03099AH-01427安徽芜湖市第27中学初一赵天炜225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03100AH-00390安徽马鞍山市成功学校初三蒋德健220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03101AH-00435安徽马鞍山市成功学校初三李春阳220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03102AH-00542安徽合肥一六八玫瑰园学校初三梁锦鹏220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03103AH-00855安徽芜湖荟萃中学初一童俊睿220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03104AH-01250安徽合肥市五十中东校西园校区初二姚昱呈220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03105AH-00053安徽芜湖市第二十七中学初一常易铭215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03106AH-00236安徽合肥市三十八中初一付良承215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03107AH-00437安徽四十六中学初一李恩泽215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03108AH-00478安徽芜湖荟萃中学初一李天呈250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03109AH-01025安徽荟萃中学初二魏微笑215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03110AH-01053安徽合肥市第四十五中学初一吴瑞阳215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03111AH-01122安徽合肥市第四十六中学初二肖泽涛215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03112AH-01157安徽安庆市第四中学初三徐翔宇215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03113AH-01286安徽五十中东西园校区初三余昶淼215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03114AH-01450安徽中国科学技术大学附属中学初二郑与晖215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03115AH-00011安徽蚌埠高新教育集团初二敖翔210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03116AH-00015安徽铜陵市正阳高级中学初一鲍啟成210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03117AH-00022安徽二十七中学初一卞颖霖210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03118AH-00025安徽凤台县第二中学初二蔡和然210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03119AH-00047安徽第二十七中学初一查贵凡210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03120AH-00065安徽屯溪四中初三陈俊杰210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03121AH-00108安徽合肥市第四十五中学初二陈曦210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03122AH-00116安徽芜湖市第二十七中学初三成智炜210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03123AH-00125安徽合肥市第四十二中学初一程天瑞210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03124AH-00146安徽合肥市第四十八中学初一储金洋210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03125AH-00167安徽芜湖市第二十七中学初三翟瑞杨210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03126AH-00252安徽中国科学技术大学附属中学初一高子瑞210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03127AH-00332安徽芜湖市绿影小学小学/无胡瀚锴210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03128AH-00335安徽安庆市第四中学初二胡钰210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03129AH-00348安徽合肥市第四十五中学初二黄俊博210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03130AH-00349安徽利民路小学小学/无黄俊淇210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03131AH-00355安徽合肥一六八玫瑰园学校小学/无黄逸轩210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03132AH-00431安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初二李博文210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03133AH-00436安徽合肥市第四十五中学初一李大恕210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03134AH-00458安徽合肥第四十六中学初二李牧之210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03135AH-00483安徽马鞍山市第八中学初三李显210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03136AH-00514安徽芜湖荟萃中学初二李孜源210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03137AH-00554安徽芜湖市第二十七中学初二林俊杰210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03138AH-00600安徽芜湖市第二十七中学初一刘星宇210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03139AH-00689安徽合肥市第三十八中学初二慕乐平210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03140AH-00691安徽安徽省无为第三中学初二倪馨彤210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03141AH-00724安徽梦园中学初一齐唯皓210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03142AH-00729安徽马鞍山市二中实验学校初三强哲宇辰210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03143AH-00742安徽蚌埠高新教育集团初一饶译210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03144AH-00792安徽安徽省无为第三中学初三宋子健210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03145AH-00812安徽合肥市第四十五中学初二孙文轩210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03146AH-00813安徽铜陵市第十五中学初二孙文恺210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03147AH-00822安徽合肥市第四十五中学初一孙庄齐210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03148AH-00890安徽芜湖市第二十七中学初三王晨阳210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03149AH-00891安徽安庆市第四中学初一王晨昊210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03150AH-00909安徽合肥市46中南校区初三王嘉麒210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03151AH-00952安徽芜湖市第二十七中学初一王一涵210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03152AH-01027安徽芜湖市第二十七中学初三魏欣彤210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03153AH-01044安徽合肥市第四十五中学初二吴峻逸210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03154AH-01080安徽马鞍山市花园初中初二吴沐泽210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03155AH-01131安徽安徽省无为第三中学初二谢云帆210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03156AH-01137安徽马鞍山市建中学校初二熊丰冉210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03157AH-01141安徽马鞍山市二中实验学校初二徐迟210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03158AH-01290安徽无为第四中学初二俞筱雨210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03159AH-01293安徽马鞍山市花园初级中学初二袁恩泉210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03160AH-01326安徽合肥市梦园中学初二张德民210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03161AH-01383安徽合肥市第四十六中学初三张裕博210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03162AH-01428安徽马鞍山市成功学校初三赵文博210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03163AH-01483安徽合肥市第四十五中学初一周亦宸210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03164AH-01489安徽安庆市第四中学初二周弋然210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03165AH-01492安徽合肥市五十中学西校初二周祺安210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03166AH-01514安徽宁国市第一初级中学初三朱振傲210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03167AH-01552安徽芜湖市第二十七中学初二窦若馨210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03168BJ-00006北京北京大学附属中学初二敖秉瑞400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03169BJ-00110北京北京矩道优达网络科技有限公司小学/无杜昊400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03170BJ-00167北京北京市第八十中学初二郭佳明400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03171BJ-00172北京北京大学附属中学初二郭一航400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03172BJ-00856北京首都师范大学附属中学初三赵乐坤400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03173BJ-00888北京北京大学附属中学初二周翟恩和400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03174BJ-00908北京北京亦庄实验小学小学/无朱鹏睿400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03175BJ-00615北京北京师范大学附属实验中学分校初二王泽远400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03176BJ-00059北京首都师范大学附属中学初二陈子达380普及一等
CCF-CSP-JS2019-03177BJ-00319北京清华附小小学/无李天正380普及一等
CCF-CSP-JS2019-03178BJ-00533北京首都师范大学附属中学初三司睿洋355普及一等
CCF-CSP-JS2019-03179BJ-00579北京北京市第八十中学初二王嘉远350普及一等
CCF-CSP-JS2019-03180BJ-00598北京人大附中初一王衔邦350普及一等
CCF-CSP-JS2019-03181BJ-00608北京北京市第一六一中学初二王宇泽350普及一等
CCF-CSP-JS2019-03182BJ-00726北京北京市十一学校初三杨千睿350普及一等
CCF-CSP-JS2019-03183BJ-00198北京北京师范大学附属实验中学分校初三贺家琦345普及一等
CCF-CSP-JS2019-03184BJ-00054北京清华附中上地学校初三陈禹默340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03185BJ-00140北京北京大学附属中学初二高景行340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03186BJ-00824北京北京市第四中学初三张泽文340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03187BJ-00324北京清华大学附属实验学校初一李欣源335普及一等
CCF-CSP-JS2019-03188BJ-00731北京北京师范大学附属中学初三杨禹稼335普及一等
CCF-CSP-JS2019-03189BJ-00396北京北京市第八十中学初二刘沛霖325普及一等
CCF-CSP-JS2019-03190BJ-00584北京首都师范大学附属中学初三王靖淳320普及一等
CCF-CSP-JS2019-03191BJ-00590北京清华大学附属中学初三王培阳320普及一等
CCF-CSP-JS2019-03192BJ-00741北京中国人民大学附属中学初一叶李蹊320普及一等
CCF-CSP-JS2019-03193BJ-00070北京北京师范大学附属实验中学分校初三程珞珈315普及一等
CCF-CSP-JS2019-03194BJ-00394北京清华大学附属实验学校初二刘牧新315普及一等
CCF-CSP-JS2019-03195BJ-00710北京清华大学附属实验学校初一许智彬315普及一等
CCF-CSP-JS2019-03196BJ-00032北京首都师范大学附属中学初二陈嘉轩310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03197BJ-00177北京首都师范大学附属中学初二国林泉310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03198BJ-00216北京中国人民大学附属中学分校初三胡雲方310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03199BJ-00375北京北京市第八中学初一刘晨昀305普及一等
CCF-CSP-JS2019-03200BJ-00920北京北京市第四中学初三庾潇剑305普及一等
CCF-CSP-JS2019-03201BJ-00022北京人大附中初三柴俊300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03202BJ-00196北京北京市第八十中学初一河皓然300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03203BJ-00504北京北京师范大学附属实验中学分校初三秦兆阳300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03204BJ-00832北京北京市十一学校初三张怡和300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03205BJ-00866北京北京第十二中学初一赵元谨300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03206BJ-00055北京北京市育才学校初三陈泽华295普及一等
CCF-CSP-JS2019-03207BJ-00069北京北京师范大学附属实验中学分校初三程子墨295普及一等
CCF-CSP-JS2019-03208BJ-00336北京北京市十一学校一分校初二李政慷295普及一等
CCF-CSP-JS2019-03209BJ-00806北京北京市第一0一中学初二张维轩295普及一等
CCF-CSP-JS2019-03210BJ-00267北京中国人民大学附属中学初一靳亦江290普及一等
CCF-CSP-JS2019-03211BJ-00132北京北京市十一学校初二付奕博285普及一等
CCF-CSP-JS2019-03212BJ-00474北京中国人民大学附属中学初二倪鹤洋285普及一等
CCF-CSP-JS2019-03213BJ-00556北京清华大学附属实验中学初三唐明梁285普及一等
CCF-CSP-JS2019-03214BJ-00881北京中国人民大学附属中学初一郑思炜285普及一等
CCF-CSP-JS2019-03215BJ-00111北京中国人民大学附属中学分校初一段少熊280普及一等
CCF-CSP-JS2019-03216BJ-00497北京北京市十一学校初二齐轩宇280普及一等
CCF-CSP-JS2019-03217BJ-00641北京清华大学附属中学初三魏天翼280普及一等
CCF-CSP-JS2019-03218BJ-00657北京中国人民大学附属中学小学/无吴毅凡280普及一等
CCF-CSP-JS2019-03219BJ-00669北京北京市第八十中学初二夏煜程280普及一等
CCF-CSP-JS2019-03220BJ-00895北京中国人民大学附属中学初一周思成280普及一等
CCF-CSP-JS2019-03221BJ-00114北京北京大学附属中学初二凡正阳275普及一等
CCF-CSP-JS2019-03222BJ-00254北京北京大学附属中学初二简子豪275普及一等
CCF-CSP-JS2019-03223BJ-00702北京北京市育才学校初二徐子今270普及一等
CCF-CSP-JS2019-03224BJ-00147北京清华大学附属实验学校初二葛思如265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03225BJ-00226北京清华大学附属实验学校初一黄镜元265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03226BJ-00245北京清华大学附属中学初三冀秦265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03227BJ-00248北京北航实验学校中学部初二贾盛元265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03228BJ-00665北京小学/无伍建霖265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03229BJ-00681北京北京市第四中学初二谢一265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03230BJ-00740北京中国人民大学附属中学分校初二姚宇鹏265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03231BJ-00835北京北京师范大学附属实验中学分校初二张骞265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03232BJ-00862北京北京米创教育科技有限公司小学/无赵易265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03233BJ-00014北京中关村第四小学小学/无蔡健坤260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03234BJ-00181北京中国人民大学附属中学朝阳学校初二韩逸轩260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03235BJ-00194北京清华大学附属小学小学/无何逍260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03236BJ-00320北京中国人民大学附属中学初一李廷满260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03237BJ-00492北京北京第八中学初三彭麟翔260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03238BJ-00646北京北京师范大学附属实验中学分校初一文凯杰260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03239BJ-00041北京北京市三帆中学初二陈明一255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03240BJ-00042北京清华附中上地学校初一陈沫安255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03241BJ-00096北京首都师范大学附属中学初二董济源255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03242BJ-00308北京北京大学附属中学初一李仁凯255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03243BJ-00518北京首都师范大学附属中学初二邵子鸣255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03244BJ-00634北京首都师范大学附属中学初一王昱霖255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03245BJ-00750北京北京市第二十四中学初二于圣希255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03246BJ-00777北京清华附中初三张广源255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03247BJ-00842北京首都师范大学附属中学初一张梓桐255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03248BJ-00910北京中国人民大学附属中学初一朱修平255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03249BJ-00073北京北京市第八十中学高一仇志轩250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03250BJ-00088北京中国人民大学附属中学初一丁晨曦250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03251BJ-00146北京首都师范大学附属实验学校初一高沐华250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03252BJ-00153北京北京市中关村中学初一龚逸宬250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03253BJ-00237北京北京航空航天大学实验学校初三黄志阳250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03254BJ-00299北京北京师范大学附属实验中学分校初二李罗罗250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03255BJ-00417北京北京十一晋元中学初一刘知轩250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03256BJ-00549北京首都师范大学第二附属中学初一孙奕陈250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03257BJ-00565北京北京市第四中学初三涂晋喆250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03258BJ-00601北京北京市朝阳外国语学校初三王一力250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03259BJ-00645北京北京师范大学附属实验中学分校初二卫明淇250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03260BJ-00661北京北京十一学校初三吴越250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03261BJ-00753北京北京师范大学附属实验中学分校初二余锐250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03262BJ-00818北京北京市八一学校高二张宇翔250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03263BJ-00838北京北京大学附属中学初一张婧孜250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03264BJ-00847北京北京亦庄实验中学初二张钰晨250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03265BJ-00019北京清华大学附属实验学校初一蔡骐羽245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03266BJ-00288北京北京市第一六六中学初三李多博245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03267BJ-00427北京首都师范大学附属中学初三刘曜森245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03268BJ-00688北京北京市十一学校初三熊禹翔245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03269BJ-00724北京北京市十一学校初二杨礼彰245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03270BJ-00763北京中国人民大学附属中学小学/无袁曦245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03271BJ-00779北京北京市第65中学初一张汉东245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03272BJ-00851北京北京师范大学附属实验中学分校初二赵晨一245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03273BJ-00052北京首都师范大学实验小学小学/无陈逸轩240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03274BJ-00183北京中国人民大学附属中学分校初一韩则行240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03275BJ-00263北京人大附中初一焦玮宸240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03276BJ-00282北京首都师范大学附属中学高一李晨潇240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03277BJ-00328北京清华大学附属中学初三李星宸240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03278BJ-00337北京北京市十一学校一分校初二李政宇240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03279BJ-00352北京中国人民大学附属中学初二李昀展240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03280BJ-00371北京北京市十一学校初一凌霄羽240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03281BJ-00441北京北京师范大学附属实验中学分校初三陆炜程240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03282BJ-00475北京北京市东城区文汇小学小学/无倪峻皙240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03283BJ-00648北京北京市十一学校初二吴畅240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03284BJ-00732北京龙潭中学初三杨卓恺240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03285BJ-00765北京北京大学附属中学初二苑泽楠240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03286BJ-00001北京北京市第一0一中学初三黄闻迪235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03287BJ-00077北京北京市十一学校初二达启睿235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03288BJ-00107北京中国人民大学附属中学初一杜宇瀚235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03289BJ-00108北京北京市十一学校初三杜泽钧235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03290BJ-00161北京北京市第一七一中学初三顾嘉琪235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03291BJ-00168北京北京亦庄实验中学初三郭家宁235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03292BJ-00437北京中国人民大学附属中学初一鲁逸凡235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03293BJ-00544北京上地实验学校初一孙文韬235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03294BJ-00594北京中国人民大学附属中学朝阳学校初一王思成235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03295BJ-00717北京北京师范大学附属实验中学分校初一杨恩华235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03296BJ-00746北京北京亦庄实验中学初二尹玉文东235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03297BJ-00822北京北京市第四中学初三张远平235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03298BJ-00875北京中国人民大学附属中学初一郑道琪235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03299BJ-00061北京北京大学附属中学初二陈子骞230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03300BJ-00118北京北大附中实验学校初一范宇祺230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03301BJ-00149北京中国人民大学附属中学初一耿铭圻230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03302BJ-00253北京中国人民大学附属中学初二贾皓焱230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03303BJ-00314北京三帆中学裕中校区初二李尚泽230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03304BJ-00339北京首都师范大学附属中学初二李重言230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03305BJ-00378北京北京大学附属中学高一刘海天230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03306BJ-00399北京北京市第八十中学初二刘启炫230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03307BJ-00400北京北京师范大学附属实验中学分校初二刘庆泽230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03308BJ-00471北京北京八十中学初二牟嘉齐230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03309BJ-00510北京北京市八一学校初三任思晗230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03310BJ-00517北京北京师范大学附属实验中学初三邵泳翔230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03311BJ-00557北京北京市第八十中学初二唐亦贤230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03312BJ-00593北京首都师范大学附属中学初一王识尧230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03313BJ-00595北京北京师范大学附属中学初一王思齐230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03314BJ-00652北京北京师范大学附属实验中学分校初二吴厚成230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03315BJ-00721北京海淀外国语实验学校初一杨季霏230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03316BJ-00811北京人大附中初二张彦琛230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03317BJ-00813北京北京市第159中学初三张逾辉230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03318BJ-00854北京北京亦庄实验中学初二赵嘉熠230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03319BJ-00857北京清华大学附属实验学校初一赵林230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03320BJ-00873北京中国人民大学附属中学初一郑博轩230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03321BJ-00007北京北京市日坛中学四惠校区初一白海玉225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03322BJ-00026北京中国人民大学附属中学初三常子闻225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03323BJ-00290北京首都师范大学附属中学初一李涵阳225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03324BJ-00307北京北京市171中学附属青年湖小学小学/无李青阳225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03325BJ-00318北京北京大学附属中学初二李天桐225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03326BJ-00360北京北京大学附属中学初一梁嘉文225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03327BJ-00392北京北京大学附属中学初二刘铭洋225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03328BJ-00447北京北京市西城区三里河第三小学小学/无吕游225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03329BJ-00455北京中国人民大学附属中学分校初一罗旭晢225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03330BJ-00472北京北京师范大学第二附属中学西城实验学校初二穆毅恒225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03331BJ-00487北京北京师范大学附属实验中学分校初三裴可言225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03332BJ-00564北京陈经纶中学嘉铭分校初二涂家玮225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03333BJ-00618北京北京师范大学附属实验中学分校初一王志泽225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03334BJ-00644北京北京市第一0一中学初三卫丁恺225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03335BJ-00662北京北京外国语大学附属外国语学校小学/无武林225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03336BJ-00683北京北京市第一0一中学初三谢知遇225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03337BJ-00734北京北京市第四中学初一杨毓麟225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03338BJ-00819北京清华大学附属实验学校初一张宇洋225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03339BJ-00820北京北京市十一学校初二张宇琪225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03340BJ-00928北京北京市建华实验学校高一晁宇豪225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03341BJ-00303北京中国人民大学附属中学初一李沛桐220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03342BJ-00380北京北京大学附属中学初一刘怀羽220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03343BJ-00507北京中国人民大学附属中学初一邱苏喆220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03344BJ-00535北京中关村第一小学小学/无宋弘毅220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03345BJ-00610北京北京市第八中学初一王跃然220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03346BJ-00696北京中国人民大学附属中学初一徐鹏淇220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03347BJ-00725北京北京师范大学附属中学初一杨罗杰220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03348BJ-00849北京北京师范大学附属实验中学分校初三张皓天220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03349BJ-00870北京北京大学附属中学初二赵宸220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03350BJ-00018北京清华大学附属实验学校初一蔡子淇215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03351BJ-00023北京清华大学附属中学永丰学校初二常斯盛215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03352BJ-00356北京中国人民大学附属中学小学/无李盱衡215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03353BJ-00454北京人大附中朝阳学校小学部小学/无罗闻章215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03354BJ-00536北京北京市第八中学初二宋卿215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03355BJ-00542北京首都师范大学附属回龙观育新学校小学/无孙嘉乐215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03356BJ-00627北京北京大学附属中学初一王奕尧215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03357BJ-00677北京北京市十一学校初二谢浩天215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03358BJ-00771北京中国人民大学附属中学初二章淏博215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03359BJ-00002北京北京市中关村中学初二王浩羽210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03360BJ-00029北京首都师范大学附属中学初一陈冠宇210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03361BJ-00035北京清华大学附属实验学校初二陈锦阳210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03362BJ-00045北京万泉小学小学/无陈瑞杨210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03363BJ-00063北京北京市朝阳外国语学校初二陈泓桥210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03364BJ-00098北京中国人民大学附属中学初一董彦成210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03365BJ-00119北京中国人民大学附属中学初一范云珩210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03366BJ-00121北京北京市第十二中学初二方家和210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03367BJ-00150北京人大附中初二耿逸清210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03368BJ-00202北京北京师范大学附属中学初二胡伯洋210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03369BJ-00297北京中国人民大学附属中学初一李俊霏210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03370BJ-00305北京首都师范大学附属中学初三李启轩210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03371BJ-00313北京清华大学附属实验学校初二李若宇210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03372BJ-00334北京北京市海淀区六一小学小学/无李湛然210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03373BJ-00347北京北京亦庄实验中学初二李灏冬210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03374BJ-00409北京北京市十一学校初三刘一欢210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03375BJ-00450北京北京师范大学附属实验中学分校初二罗方宸210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03376BJ-00491北京北京师范大学附属实验中学分校初三彭睿210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03377BJ-00509北京中国人民大学附属中学初一屈昊阳210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03378BJ-00520北京北京大学附属中学初一沈筱璐210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03379BJ-00522北京北京市海淀区五一小学小学/无施宇轩210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03380BJ-00541北京北京市第四中学初二孙虹毅210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03381BJ-00552北京对外经济贸易大学附属中学初二谭斯允210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03382BJ-00585北京清华大学附属实验学校初一王俊宜210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03383BJ-00620北京北京师范大学附属实验中学高二王中祺210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03384BJ-00682北京人大附中航天城学校初一谢兆轩210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03385BJ-00718北京中国人民大学附属中学初一杨浩琨210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03386BJ-00720北京首都师范大学附属中学初一杨湖210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03387BJ-00727北京北京第二实验小学朝阳学校小学/无杨思远210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03388BJ-00735北京清华大学附属中学初三杨沐风210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03389BJ-00826北京北京师范大学附属实验中学分校初一张湛良210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03390BJ-00876北京小学/无郑海树210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03391BJ-00878北京人大附中小学/无郑鸿毅210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03392BJ-00912北京北京市第一六五中学初二朱昊星210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03393BJ-00916北京北京大学附属中学初二左岛屹210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03394FJ-00199福建福州时代中学初三陈瀚林400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03395FJ-00405福建福州时代中学初二黄劲涵400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03396FJ-00620福建福州市长乐区吴航中学初二林喆熹400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03397FJ-00712福建福州时代中学初三林政宇400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03398FJ-00314福建福州时代中学初一官文翔385普及一等
CCF-CSP-JS2019-03399FJ-00470福建福建省厦门第一中学初三黄暄骜385普及一等
CCF-CSP-JS2019-03400FJ-00873福建福建省厦门双十中学初三任舍予385普及一等
CCF-CSP-JS2019-03401FJ-00276福建福州华伦中学初三范正炜365普及一等
CCF-CSP-JS2019-03402FJ-00061福建福建省厦门双十中学初三陈伯远360普及一等
CCF-CSP-JS2019-03403FJ-00350福建福州三牧中学初三何梓滔360普及一等
CCF-CSP-JS2019-03404FJ-00633福建福州时代中学初三林而立360普及一等
CCF-CSP-JS2019-03405FJ-00697福建福建省厦门第一中学初三林屹恒360普及一等
CCF-CSP-JS2019-03406FJ-00187福建福建省厦门双十中学初三陈重乐355普及一等
CCF-CSP-JS2019-03407FJ-00670福建福州时代中学初三林舒扬345普及一等
CCF-CSP-JS2019-03408FJ-00089福建福州市长乐区航城中学初二陈建涛340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03409FJ-00606福建南平市建阳第三中学初三连茗暄340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03410FJ-00715福建福建省漳平第一中学初三林志育340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03411FJ-00779福建福州市三牧中学初三刘星佳340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03412FJ-01484福建福建省厦门第一中学初三庄泓昊340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03413FJ-00420福建福州时代中学初三黄盛唐330普及一等
CCF-CSP-JS2019-03414FJ-00488福建福建省厦门第一中学初三江博成330普及一等
CCF-CSP-JS2019-03415FJ-00445福建福建省厦门第一中学初三黄禹尘325普及一等
CCF-CSP-JS2019-03416FJ-01157福建福建省福州第十九中学初三薛哲325普及一等
CCF-CSP-JS2019-03417FJ-00506福建福州市长乐区吴航中学初三柯宁皓320普及一等
CCF-CSP-JS2019-03418FJ-01000福建福建省晋江市养正中学初二王子乐320普及一等
CCF-CSP-JS2019-03419FJ-01070福建福州时代中学初三吴雨翔320普及一等
CCF-CSP-JS2019-03420FJ-00458福建福建省厦门第一中学初一黄子宸315普及一等
CCF-CSP-JS2019-03421FJ-00469福建福建师范大学附属中学高一黄晟焱315普及一等
CCF-CSP-JS2019-03422FJ-01350福建福州时代中学初三张宇衡315普及一等
CCF-CSP-JS2019-03423FJ-00103福建厦门市第五中学初三陈立元310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03424FJ-00236福建福建省晋江市养正中学初三程骏鸿310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03425FJ-00666福建福建省福州延安中学初二林圣涵310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03426FJ-00658福建福建省泉州市第七中学初二林明坤305普及一等
CCF-CSP-JS2019-03427FJ-00728福建福建省泉州第一中学初三林子炀305普及一等
CCF-CSP-JS2019-03428FJ-01300福建福建省福州延安中学初三章信文305普及一等
CCF-CSP-JS2019-03429FJ-00149福建福州华伦中学初三陈宣烨300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03430FJ-00329福建福建省泉州市第七中学初二郭颖300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03431FJ-00630福建福州时代中学初一林陈邦300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03432FJ-01237福建福建省厦门第一中学初二叶雨扬300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03433FJ-01291福建福建省厦门双十中学思明分校初三曾熠辰300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03434FJ-00131福建福州时代中学初二陈天添295普及一等
CCF-CSP-JS2019-03435FJ-00743福建福州金山小学小学/无林祺昊295普及一等
CCF-CSP-JS2019-03436FJ-00992福建福建省厦门第一中学初三王元叙295普及一等
CCF-CSP-JS2019-03437FJ-01382福建福州时代中学初一赵宸宇295普及一等
CCF-CSP-JS2019-03438FJ-00510福建福建泉州外国语学校初二赖靖瑜290普及一等
CCF-CSP-JS2019-03439FJ-00001福建福建省福州第十九中学初三方林升285普及一等
CCF-CSP-JS2019-03440FJ-00593福建福建省福州延安中学初二李子祺280普及一等
CCF-CSP-JS2019-03441FJ-00719福建福建省福州第一中学初三林子灿280普及一等
CCF-CSP-JS2019-03442FJ-00781福建福州时代中学初二刘行知280普及一等
CCF-CSP-JS2019-03443FJ-00867福建泉州现代中学初三邱铮涛280普及一等
CCF-CSP-JS2019-03444FJ-01001福建福州三牧中学初二王子石280普及一等
CCF-CSP-JS2019-03445FJ-00050福建福州屏东中学初一蔡睿诚275普及一等
CCF-CSP-JS2019-03446FJ-00547福建福建省泉州第五中学初三李金璇275普及一等
CCF-CSP-JS2019-03447FJ-01121福建福州华伦中学初三熊垚275普及一等
CCF-CSP-JS2019-03448FJ-00507福建福建省泉州市第七中学初二柯云超270普及一等
CCF-CSP-JS2019-03449FJ-00582福建厦门五缘实验学校初一李悠然270普及一等
CCF-CSP-JS2019-03450FJ-00933福建福建省泉州第一中学初三汤斯悦270普及一等
CCF-CSP-JS2019-03451FJ-01188福建福州时代中学初二杨舒翔270普及一等
CCF-CSP-JS2019-03452FJ-01281福建福州三牧中学初二曾沛宸270普及一等
CCF-CSP-JS2019-03453FJ-01325福建福建省南安第一中学初二张凯铭270普及一等
CCF-CSP-JS2019-03454FJ-01359福建南平市建阳第三中学初三张芸慈270普及一等
CCF-CSP-JS2019-03455FJ-00066福建福建省厦门第一中学初一陈登泰265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03456FJ-00075福建福州市长乐区航城中学初二陈浩泽265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03457FJ-00140福建厦门市华侨中学初三陈锡安265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03458FJ-00172福建福州时代中学初二陈羽力265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03459FJ-00177福建福州时代中学初二陈泽煦265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03460FJ-00227福建福建省长汀县第三中学初三陈钰炜265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03461FJ-00266福建福州三牧中学初二董婧文265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03462FJ-00505福建福建省福州延安中学初二柯炳屹265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03463FJ-00821福建福州市小柳小学小学/无罗辰骏265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03464FJ-00832福建福建师范大学附属中学高一马元澈265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03465FJ-00945福建福建省厦门双十中学初三汪小轶265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03466FJ-00960福建福建省厦门第一中学初一王敬元265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03467FJ-01112福建莆田擢英中学初三谢卓恒265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03468FJ-01132福建福建省厦门双十中学初二徐至晟265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03469FJ-00012福建福建省厦门第一中学初二包哲宇260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03470FJ-00107福建福州时代中学初二陈凌山260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03471FJ-00197福建福建省厦门双十中学初二陈泓璟260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03472FJ-00240福建福建省福州延安中学初二池彦希260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03473FJ-00452福建福建省南安第一中学初三黄泽彬260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03474FJ-00577福建福建省厦门第一中学初三李杨铭260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03475FJ-00615福建泉州现代中学初二廖润林260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03476FJ-00751福建福州时代中学初三刘畅260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03477FJ-00989福建福州时代中学初二王雨菲260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03478FJ-01027福建福州屏东中学初三温余睿260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03479FJ-01259福建建阳外国语学校初三余倍宇260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03480FJ-01434福建龙岩初级中学初三钟以楠260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03481FJ-00102福建福建省厦门第一中学初一陈立人255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03482FJ-00170福建福州时代中学初二陈宇琨255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03483FJ-00212福建福建泉州外国语学校初三陈曦255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03484FJ-00690福建福州文博中学初一林轩255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03485FJ-00875福建福州时代中学初一商道轩255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03486FJ-00932福建福建省泉州第一中学初三汤强255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03487FJ-01091福建福州时代中学初三肖沛松255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03488FJ-00040福建福建省厦门双十中学初二蔡宇晗250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03489FJ-00095福建福州时代中学初二陈俊豪250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03490FJ-00113福建福州屏东中学初一陈牧远250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03491FJ-00135福建福州时代中学初二陈文博250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03492FJ-00210福建厦门市大同中学初三陈昀晞250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03493FJ-00230福建福州市长乐区航城中学初三陈霆钧250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03494FJ-00277福建福建省厦门双十中学初三范致远250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03495FJ-00440福建福州时代中学初三黄逸翔250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03496FJ-00453福建福建省福州第一中学初三黄之灏250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03497FJ-00535福建石狮市厦门外国语学校石狮分校初一李芳豪250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03498FJ-00598福建泉州现代中学初三李炜祎250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03499FJ-00644福建福建省南安第一中学初二林锦龙250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03500FJ-00668福建厦门华侨中学初二林诗航250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03501FJ-00774福建福建省泉州第一中学初三刘为华250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03502FJ-00801福建福建省泉州市第七中学初二刘炜娜250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03503FJ-00864福建厦门大学附属实验中学初三邱恺铭250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03504FJ-00946福建晋江市华侨中学初三王柏琰250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03505FJ-00975福建福建省厦门第一中学初二王瑞250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03506FJ-00993福建福建省厦门第一中学初二王云翔250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03507FJ-01024福建漳平第三中学初一魏子译250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03508FJ-01094福建建瓯市第二中学初三肖闻博250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03509FJ-01105福建石狮市厦门外国语学校石狮分校初三谢炯生250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03510FJ-01134福建福建省晋江市养正中学初二许灿阳250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03511FJ-01309福建福建省泉州市第七中学初三张恒维250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03512FJ-01318福建泉州现代中学初三张家炜250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03513FJ-01421福建福建省泉州市第七中学初二郑懿轩250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03514FJ-01444福建福建省厦门双十中学初二周士宏250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03515FJ-01445福建福建省厦门双十中学初三周天行250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03516FJ-00031福建福建省泉州第一中学初三蔡欣琪245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03517FJ-00060福建福州时代中学初二陈博奕245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03518FJ-00122福建福建省厦门双十中学初三陈适245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03519FJ-00159福建福州三牧中学初三陈逸轩245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03520FJ-00188福建福州三牧中学初三陈朱迪245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03521FJ-00224福建福州市长乐区航城中学初一陈睿鹏245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03522FJ-00346福建泉州现代中学初三何旭凯245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03523FJ-00353福建厦门实验中学初二贺均宇245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03524FJ-00456福建福建省厦门双十中学思明分校初二黄子齐245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03525FJ-00514福建晋江市季延初级中学初三赖晟垲245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03526FJ-00548福建厦门市第五中学初一李静榕245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03527FJ-00619福建福建省厦门双十中学初三林喆霖245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03528FJ-00764福建福建省南安第一中学初二刘锦坤245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03529FJ-00954福建福建省福州第十九中学初三王纪和245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03530FJ-01153福建福建省泉州第五中学初二许奕晗245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03531FJ-01230福建武夷山市第二中学初三叶凌锋245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03532FJ-01335福建福建省泉州实验中学初三张若晨245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03533FJ-01477福建福州市杨桥中学初二庄喆彬245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03534FJ-01488福建福建省泉州第一中学初二庄鑫楷245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03535FJ-01495福建福建省长乐华侨中学初二邹振扬245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03536FJ-00110福建福建省泉州市第七中学初二陈明福240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03537FJ-00207福建福州第一中学初二陈昊天240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03538FJ-00294福建福建省厦门第一中学初三傅衡240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03539FJ-00425福建福建省泉州第一中学初三黄思铭240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03540FJ-00455福建泉州现代中学初二黄子涵240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03541FJ-00585福建福建省厦门双十中学初二李宇睿240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03542FJ-00623福建厦门大学附属实验中学初二林珺越240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03543FJ-00632福建福州华伦中学初三林传铖240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03544FJ-00716福建时代中学初一林致轩240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03545FJ-00741福建福州教育学院附属第三小学小学/无林熠240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03546FJ-00776福建福建省泉州第一中学初三刘欣晨240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03547FJ-00812福建福州时代中学初二卢炫宇240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03548FJ-01035福建福建省福州第十八中学初三吴迪晟240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03549FJ-01064福建台江华伦中学初二吴显熠240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03550FJ-01076福建泉州现代中学初三吴卓立240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03551FJ-01082福建福建省泉州实验中学初三吴钰涵240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03552FJ-01151福建福建省泉州市第七中学初二许泽先240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03553FJ-01326福建福建省厦门第一中学初三张凯洋240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03554FJ-01368福建厦门市第一中学初三张轶伦240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03555FJ-01414福建福州时代中学初二郑宇轩240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03556FJ-01448福建福建省泉州第一中学初二周扬240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03557FJ-00164福建泉州科技中学初三陈友玮235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03558FJ-00259福建福建省厦门第一中学初二丁泓禹235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03559FJ-00289福建福州屏东中学初三方洲235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03560FJ-00308福建福建省长乐第一中学初三高翔冰235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03561FJ-00378福建福建省厦门第一中学初三黄博文235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03562FJ-00537福建福建省晋江市养正中学初二李海滨235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03563FJ-00696福建福州三牧中学初三林一鸣235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03564FJ-00732福建福建省福州延安中学初二林瀚琨235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03565FJ-00788福建福建省长汀县第三中学初二刘泽涛235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03566FJ-01033福建福州时代中学初三吴晨235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03567FJ-01148福建泉州现代中学初二许依桐235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03568FJ-01178福建福建省厦门双十中学漳州校区初二杨金慧235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03569FJ-01355福建泉州现代中学初三张增鑫235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03570FJ-01372福建福建省厦门第一中学初二张皓涵235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03571FJ-01380福建福建省南安第一中学初三赵志将235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03572FJ-01493福建福州三牧中学初三邹俊孜235普及一等
CCF-CSP-JS2019-03573FJ-00009福建福建省厦门双十中学初三白崇德230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03574FJ-00186福建福建省泉州第一中学初二陈中和230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03575FJ-00256福建福建省泉州实验中学初二丁凯霖230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03576FJ-00263福建福建省厦门第一中学初二董惟攀230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03577FJ-00286福建福建省福州第三中学高一方正阳230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03578FJ-00341福建福州市西峰小学小学/无何陈力230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03579FJ-00352福建宁德市蕉城区蕉城中学初二何鑫伟230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03580FJ-00385福建福建省福州延安中学初二黄东庭230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03581FJ-00398福建福建省南安第一中学初二黄佳鹏230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03582FJ-00399福建福州时代中学初一黄佳旭230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03583FJ-00457福建福建省厦门第一中学初一黄子秦230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03584FJ-00495福建泉州现代中学初三蒋帝文230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03585FJ-00648福建晋江市华侨中学初三林俊锋230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03586FJ-00687福建福州时代中学初二林星宇230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03587FJ-00698福建福建省泉州市第七中学初二林逸涵230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03588FJ-00805福建福建省泉州第一中学初三卢铭坤230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03589FJ-00833福建厦门市滨北小学小学/无梅能琦230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03590FJ-00857福建福建省泉州实验中学初二邱俊凯230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03591FJ-00876福建福建省福州第十九中学初二沈佳宁230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03592FJ-00895福建福建省晋江市养正中学初二施志颖230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03593FJ-00950福建宁化县城东中学初三王国镔230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03594FJ-00956福建福建省泉州市第七中学初二王佳宇230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03595FJ-00968福建泉州现代中学初三王凯旋230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03596FJ-01023福建福州三牧中学初二魏子敬230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03597FJ-01103福建福建省福州延安中学初二谢济远230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03598FJ-01198福建晋江市季延初级中学初二杨毅辉230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03599FJ-01213福建福州市时代中学初二杨昀轩230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03600FJ-01251福建晋江市季延初级中学初三尹新祥230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03601FJ-01260福建厦门市第五中学初三余秉晟230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03602FJ-01381福建福州时代中学初一赵子轩230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03603FJ-01463福建福州时代中学初三朱俊好230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03604FJ-00331福建泉州市惠安广海中学初二郭宇鑫225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03605FJ-00499福建福建省福州市第一中学初二康德众225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03606FJ-00609福建福州时代中学初一练子铭225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03607FJ-00634福建福建省福州第十九中学初三林丰羽225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03608FJ-00708福建建阳外国语学校初二林远山225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03609FJ-00823福建福建省长汀县第三中学初二罗镜天225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03610FJ-01261福建福建省连城县第二中学初二余博烨225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03611FJ-01389福建福州时代中学初三郑海亮225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03612FJ-01482福建福建省福州第十九中学初三庄宇坤225普及一等
CCF-CSP-JS2019-03613FJ-00033福建晋江市华侨中学初三蔡一鸣220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03614FJ-00143福建福建省福州第十九中学初二陈响220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03615FJ-00171福建福建省厦门双十中学初二陈羽果220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03616FJ-00216福建福建省厦门双十中学漳州校区初三陈炜220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03617FJ-00508福建莆田擢英中学初二柯振华220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03618FJ-00566福建福建省厦门双十中学初三李维杰220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03619FJ-00628福建福建省长乐华侨中学初三林晨爔220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03620FJ-00736福建福州市长乐区航城中学初二林梓楠220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03621FJ-00925福建福州市台江区教师进修学校附属第一小学六年级苏铿懿220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03622FJ-01054福建福建省晋江市养正中学初三吴凌捷220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03623FJ-01077福建福建省福州延安中学初二吴卓铭220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03624FJ-01119福建槟榔中学初二谢钏沣220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03625FJ-01428福建福建省福州第十九中学初二郑皓哲220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03626FJ-00014福建石狮市中英文实验学校初二蔡聪堯215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03627FJ-00145福建福州励志中学初三陈兴215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03628FJ-00167福建福州时代中学初二陈宇璘215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03629FJ-00213福建福建省厦门双十中学初二陈曦215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03630FJ-00254福建福州三牧中学初三丁居元215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03631FJ-00384福建南平市建阳第二中学初三黄赐成215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03632FJ-00449福建时代中学初二黄宇晟215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03633FJ-00594福建泉州市惠安广海中学初二李丞恩215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03634FJ-00780福建厦门市第五中学初二刘星宇215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03635FJ-01376福建福建省厦门第一中学初一张麒桢215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03636FJ-01395福建华侨大学附属中学初三郑捷215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03637FJ-01437福建福建省福州第一中学初二衷林贤215普及一等
CCF-CSP-JS2019-03638FJ-00029福建福建省晋江市养正中学初三蔡书畅210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03639FJ-00196福建福建省福州第十九中学初三陈汶泽210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03640FJ-00267福建福建省厦门双十中学初二董皓旸210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03641FJ-00268福建泉州现代中学初三杜锦煌210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03642FJ-00275福建福建省长汀县第三中学初二范文贤210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03643FJ-00319福建福建省仙游第一中学初三郭胡毅210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03644FJ-00394福建福建省福州第一中学初三黄海粟210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03645FJ-00472福建石狮市厦门外国语学校石狮分校初三黄煜210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03646FJ-00518福建福州市群众路小学小学/无兰鼎钰210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03647FJ-00526福建泉州现代中学初三雷葭雨210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03648FJ-00569福建福建省长汀县第四中学初二李希凡210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03649FJ-00605福建泉州现代中学初三连宇峰210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03650FJ-00622福建泉州现代中学初二林堃威210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03651FJ-00673福建福建省福州第十九中学初二林思澄210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03652FJ-00692福建福州时代中学初二林学如210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03653FJ-00748福建福建省泉州市第七中学初三刘珺溪210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03654FJ-00750福建福州励志中学初三刘博文210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03655FJ-00804福建晋安区枫丹白鹭小学小学/无卢华睿210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03656FJ-00826福建厦门实验中学初三罗翔宇210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03657FJ-00844福建福建省厦门第一中学初二潘宇辉210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03658FJ-00863福建福建省福州延安中学初二邱镇海210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03659FJ-00894福建福建省厦门第一中学初三施则名210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03660FJ-00918福建厦门市第五中学初一苏禹成210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03661FJ-00944福建福建省厦门第一中学初一万景齐210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03662FJ-00999福建三明市列东中学初三王子康210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03663FJ-01013福建福建省厦门双十中学漳州校区初三王钰翔210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03664FJ-01021福建福州一中贵安学校初三魏志宏210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03665FJ-01036福建福建省晋江市养正中学初三吴耿源210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03666FJ-01038福建建阳外国语学校初三吴恒210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03667FJ-01047福建福建省安溪第一中学初三吴君凯210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03668FJ-01075福建石狮市中英文实验学校初三吴智鹏210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03669FJ-01101福建福建省福州第十九中学初二谢恩容210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03670FJ-01107福建福建省福州第三中学高一谢世源210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03671FJ-01146福建福建省厦门第一中学初一许轩宁210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03672FJ-01273福建福建省福州延安中学初二袁启睿210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03673FJ-01277福建福建省泉州第一中学初三曾凡瑞210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03674FJ-01290福建福建省厦门双十中学漳州校区初三曾怡婧210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03675FJ-01297福建福州立志中学初二詹昕蕾210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03676FJ-01321福建福建省厦门双十中学漳州校区初三张锦雯210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03677FJ-01339福建福州第一中学初一张舒腾210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03678FJ-01360福建福建省厦门双十中学初一张奕琨210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03679FJ-01367福建福州时代中学初二张梓锐210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03680FJ-01419福建福鼎四中初二郑执210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03681FJ-01423福建福建省厦门双十中学漳州校区初三郑轶晟210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03682FJ-01449福建福建省南安第一中学初二周毅胜210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03683FJ-01476福建厦门英才学校初二朱筠哲210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03684FJ-01487福建福建省福州市第十九中学初二庄昊洋210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03685GS-00076甘肃兰州树人中学初二杨照华245普及一等
CCF-CSP-JS2019-03686GS-00077甘肃平凉四中初三张剑玮230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03687GS-00002甘肃兰州市第三十五中学初三鲍玉航210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03688GS-00078甘肃兰州树人中学初三张晋曹210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03689GS-00050甘肃兰州树人中学初二史浩言200普及一等
CCF-CSP-JS2019-03690GS-00025甘肃嘉峪关市第四中学初一洪铭勋175普及一等
CCF-CSP-JS2019-03691GS-00036甘肃兰州树人中学初二刘帅彧155普及一等
CCF-CSP-JS2019-03692GS-00009甘肃兰州树人中学初一陈义飞140普及一等
CCF-CSP-JS2019-03693GS-00071甘肃兰州树人中学初一严艺140普及一等
CCF-CSP-JS2019-03694GS-00003甘肃嘉峪关市第六中学初三边厚华135普及一等
CCF-CSP-JS2019-03695GS-00004甘肃兰州树人中学初一陈柏升135普及一等
CCF-CSP-JS2019-03696GS-00033甘肃兰州树人中学初二李卓涵130普及一等
CCF-CSP-JS2019-03697GS-00045甘肃嘉峪关市第六中学高二秦大伟130普及一等
CCF-CSP-JS2019-03698GS-00080甘肃兰州树人中学初一张子越130普及一等
CCF-CSP-JS2019-03699GS-00052甘肃兰州树人中学初二苏泊源125普及一等
CCF-CSP-JS2019-03700GS-00022甘肃中国科学院兰州分院中学(兰州市第78中学)初二高一丹120普及一等
CCF-CSP-JS2019-03701GD-00007广东中山市纪中三鑫双语学校初二蔡立一400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03702GD-00089广东华南师范大学附属中学初二陈聆祎400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03703GD-00134广东中山市中山纪念中学初三冯启豫400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03704GD-00190广东中山市中山纪念中学初三胡晟智400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03705GD-00213广东佛山市南海区南海外国语学校初三黄宇帆400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03706GD-00331广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二梁君豪400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03707GD-00341广东佛山市南海区石门实验学校初二梁展宇400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03708GD-00381广东广州市海珠区六中珠江中学初二刘丹清400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03709GD-00426广东中山市中山纪念中学初二卢泰烨400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03710GD-00509广东中山市中山纪念中学初三茹浩轩400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03711GD-00523广东中山市中山纪念中学初三苏律硕400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03712GD-00540广东佛山市南海区狮城中学初三涂建鹏400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03713GD-00543广东深圳中学初二汪千桐400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03714GD-00563广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二王子涵400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03715GD-00575广东华南师范大学附属中学初二王皓东400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03716GD-00596广东中山市中山纪念中学初三吴明禹400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03717GD-00643广东广东实验中学初一许创宇400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03718GD-00777广东中山市第一中学初三张玮权400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03719GD-00816广东中山市第一中学初三周方远400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03720GD-00820广东广州市第二中学初一周学诚400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03721GD-00828广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初三周子健400普及一等
CCF-CSP-JS2019-03722GD-00141广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二高嘉焕385普及一等
CCF-CSP-JS2019-03723GD-00100广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二崔啸380普及一等
CCF-CSP-JS2019-03724GD-00385广东中山市纪中三鑫双语学校初一刘海峰380普及一等
CCF-CSP-JS2019-03725GD-00628广东中山市中山纪念中学初一谢烨阳380普及一等
CCF-CSP-JS2019-03726GD-00678广东中山市中山纪念中学初三杨展宇380普及一等
CCF-CSP-JS2019-03727GD-00750广东中山市中山纪念中学初三张仁浩380普及一等
CCF-CSP-JS2019-03728GD-00396广东华南师范大学附属中学初二刘孟阳375普及一等
CCF-CSP-JS2019-03729GD-00658广东广州市铁一中学初二杨淏翔375普及一等
CCF-CSP-JS2019-03730GD-00054广东广州市铁一中学初二陈彦涛370普及一等
CCF-CSP-JS2019-03731GD-00118广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初三董攸370普及一等
CCF-CSP-JS2019-03732GD-00309广东中山市中山纪念中学初三李子扬370普及一等
CCF-CSP-JS2019-03733GD-00402广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二刘翔乐370普及一等
CCF-CSP-JS2019-03734GD-00033广东中山市中山纪念中学初一陈镜忠365普及一等
CCF-CSP-JS2019-03735GD-00125广东佛山市南海区石门实验学校初三范铭津360普及一等
CCF-CSP-JS2019-03736GD-00743广东中山市纪中三鑫双语学校初三张晋杰360普及一等
CCF-CSP-JS2019-03737GD-00145广东佛山市南海区石门实验学校初二高祖伟355普及一等
CCF-CSP-JS2019-03738GD-00578广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二韦泽鑫355普及一等
CCF-CSP-JS2019-03739GD-00086广东中山市第一中学初三陈煜350普及一等
CCF-CSP-JS2019-03740GD-00160广东中山市中山纪念中学初三韩冠东350普及一等
CCF-CSP-JS2019-03741GD-00386广东珠海市文园中学初三刘海天350普及一等
CCF-CSP-JS2019-03742GD-00415广东中山市第一中学高一刘志源350普及一等
CCF-CSP-JS2019-03743GD-00637广东中山市中山纪念中学初三徐浩恬350普及一等
CCF-CSP-JS2019-03744GD-00037广东中山市第一中学初三陈礼邦345普及一等
CCF-CSP-JS2019-03745GD-00236广东中山市中山纪念中学初二姜锐漳345普及一等
CCF-CSP-JS2019-03746GD-00237广东深圳中学初二姜志城345普及一等
CCF-CSP-JS2019-03747GD-00325广东广州市第二中学初二梁城玮345普及一等
CCF-CSP-JS2019-03748GD-00427广东东莞市东莞中学松山湖学校初二卢沂锋345普及一等
CCF-CSP-JS2019-03749GD-00144广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二高艺桐340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03750GD-00255广东广州市第二中学初二雷誉340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03751GD-00277广东深圳中学初二李可340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03752GD-00290广东中山市中山纪念中学初一李帅宏340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03753GD-00373广东汕头市龙湖实验中学初三林桁340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03754GD-00391广东佛山市南海区石门实验学校初三刘均正340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03755GD-00462广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二梅刚浩340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03756GD-00485广东韶关市第十五中学初三庞翔340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03757GD-00518广东佛山市南海区南海外国语学校初一宋锦儒340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03758GD-00605广东东莞市东莞中学松山湖学校初三吴永聪340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03759GD-00755广东佛山市南海区南海实验中学初二张笑凡340普及一等
CCF-CSP-JS2019-03760GD-00066广东佛山市南海区石门实验学校初三陈政宇335普及一等
CCF-CSP-JS2019-03761GD-00256广东中山市纪中三鑫双语学校初一雷源泽335普及一等
CCF-CSP-JS2019-03762GD-00633广东佛山市南海区南海实验中学初二熊韬335普及一等
CCF-CSP-JS2019-03763GD-00627广东汕头市龙湖实验中学初三谢楠330普及一等
CCF-CSP-JS2019-03764GD-00177广东中山市中山纪念中学初三何自博325普及一等
CCF-CSP-JS2019-03765GD-00219广东中山市第一中学初三黄子墨325普及一等
CCF-CSP-JS2019-03766GD-00284广东东莞市可园中学初三李启源325普及一等
CCF-CSP-JS2019-03767GD-00394广东中山市第一中学初三刘凯羽325普及一等
CCF-CSP-JS2019-03768GD-00421广东中山市中山纪念中学初三刘梓安325普及一等
CCF-CSP-JS2019-03769GD-00458广东佛山市南海区石门实验学校初三麦浩轩325普及一等
CCF-CSP-JS2019-03770GD-00593广东中山市中山纪念中学初三吴俊民325普及一等
CCF-CSP-JS2019-03771GD-00613广东深圳实验学校初中部初二夏铎文325普及一等
CCF-CSP-JS2019-03772GD-00686广东广东实验中学初三阳毅325普及一等
CCF-CSP-JS2019-03773GD-00696广东广州市第二中学初一叶昱圻325普及一等
CCF-CSP-JS2019-03774GD-00730广东深圳中学初二詹一帆325普及一等
CCF-CSP-JS2019-03775GD-00830广东汕头市潮阳实验学校初三周岱昕325普及一等
CCF-CSP-JS2019-03776GD-00838广东汕头市金园实验中学初二朱炯宇325普及一等
CCF-CSP-JS2019-03777GD-00451广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二马浩天320普及一等
CCF-CSP-JS2019-03778GD-00773广东珠海市第十中学初二张劭文320普及一等
CCF-CSP-JS2019-03779GD-00324广东佛山市南海区石门实验学校初二梁宝烨315普及一等
CCF-CSP-JS2019-03780GD-00551广东中山市第一中学初三王杰宇315普及一等
CCF-CSP-JS2019-03781GD-00742广东中山市第一中学初三张建军315普及一等
CCF-CSP-JS2019-03782GD-00784广东佛山市南海区石门实验学校初二赵思行315普及一等
CCF-CSP-JS2019-03783GD-00034广东中山市华侨中学初三陈峻宇310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03784GD-00073广东中山市开发区一中初一陈子铖310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03785GD-00140广东中山市纪中三鑫双语学校初三甘善铭310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03786GD-00217广东东莞市东莞中学松山湖学校初三黄镇邦310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03787GD-00238广东中山市第一中学初三江俊宇310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03788GD-00321广东中山市中山纪念中学初三李睿琪310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03789GD-00366广东广州市第二中学初二林卓航310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03790GD-00510广东中山市华师中山附中初三沙天铭310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03791GD-00588广东深圳中学初二吴虹舟310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03792GD-00620广东佛山市南海区南海实验中学初一谢锦树310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03793GD-00745广东广州市海珠区六中珠江中学初三张峻龙310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03794GD-00760广东中山市纪中三鑫双语学校初二张益晟310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03795GD-00774广东广州市海珠区六中珠江中学初三张奕圣310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03796GD-00833广东深圳中学初二周睿韬310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03797GD-00858广东东莞市东莞中学松山湖学校初三邹奕程310普及一等
CCF-CSP-JS2019-03798GD-00013广东广州市海珠区六中珠江中学初二蔡睿305普及一等
CCF-CSP-JS2019-03799GD-00023广东广州市海珠区六中珠江中学初三陈光裕305普及一等
CCF-CSP-JS2019-03800GD-00041广东广州市第二中学初二陈其乐305普及一等
CCF-CSP-JS2019-03801GD-00093广东佛山市南海区石门实验学校初二程嘉锐305普及一等
CCF-CSP-JS2019-03802GD-00168广东佛山市南海区桂江第一初级中学初三何大鹏305普及一等
CCF-CSP-JS2019-03803GD-00183广东中山市中山纪念中学初三胡明瀚305普及一等
CCF-CSP-JS2019-03804GD-00252广东广州市海珠区六中珠江中学初二蓝颖俊305普及一等
CCF-CSP-JS2019-03805GD-00766广东汕头市龙湖实验中学初三张周骁305普及一等
CCF-CSP-JS2019-03806GD-00854广东东莞市东华初级中学初三邹丰羽305普及一等
CCF-CSP-JS2019-03807GD-00031广东东莞市新世纪英才学校初二陈佳境300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03808GD-00045广东广州市第二中学初一陈士达300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03809GD-00161广东佛山市南海区石门实验学校初二韩天颐300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03810GD-00271广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二李家豪300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03811GD-00478广东佛山市南海区桂江第一初级中学初二潘胜云300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03812GD-00573广东深圳中学初一王梓桐300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03813GD-00611广东东莞市莞城少年宫初三毋竞浩300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03814GD-00636广东佛山市南海区石门实验学校初三徐海心300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03815GD-00690广东广州市海珠区六中珠江中学初二姚嘉晟300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03816GD-00723广东华南师范大学附属中学初二曾湘豫300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03817GD-00785广东佛山市南海区大沥镇初级中学初三赵祥涛300普及一等
CCF-CSP-JS2019-03818GD-00094广东广东实验中学初三程嘉耀295普及一等
CCF-CSP-JS2019-03819GD-00398广东韶关市第十五中学初三刘人杰295普及一等
CCF-CSP-JS2019-03820GD-00695广东中山火炬高技术产业开发区第二中学初二叶文忆295普及一等
CCF-CSP-JS2019-03821GD-00111广东珠海市容闳学校初二邓熙健290普及一等
CCF-CSP-JS2019-03822GD-00214广东东莞市南城中学初二黄羽翔290普及一等
CCF-CSP-JS2019-03823GD-00365广东佛山市南海区石门实验学校初三林之源290普及一等
CCF-CSP-JS2019-03824GD-00626广东广东实验中学附属天河学校初二谢志得290普及一等
CCF-CSP-JS2019-03825GD-00679广东东莞市东华初级中学初二杨哲焓290普及一等
CCF-CSP-JS2019-03826GD-00712广东佛山市南海区石门实验中学初二袁子彦290普及一等
CCF-CSP-JS2019-03827GD-00735广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二张光淇290普及一等
CCF-CSP-JS2019-03828GD-00170广东佛山市南海区桂江第一初级中学初三何宏亮285普及一等
CCF-CSP-JS2019-03829GD-00363广东广州大学附属中学初二林宇翀285普及一等
CCF-CSP-JS2019-03830GD-00513广东广州市第二中学初一施乐存285普及一等
CCF-CSP-JS2019-03831GD-00802广东中山市第一中学初二郑宗健285普及一等
CCF-CSP-JS2019-03832GD-00813广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二钟梓俊285普及一等
CCF-CSP-JS2019-03833GD-00842广东广东北江实验学校初二朱英烨285普及一等
CCF-CSP-JS2019-03834GD-00135广东佛山市南海区石门实验学校初三冯宪嘉280普及一等
CCF-CSP-JS2019-03835GD-00553广东广州大学附属中学初二王乐轩280普及一等
CCF-CSP-JS2019-03836GD-00808广东东莞市东华初级中学初三钟俊彦280普及一等
CCF-CSP-JS2019-03837GD-00258广东中山市中山纪念中学初二雷灏275普及一等
CCF-CSP-JS2019-03838GD-00393广东深圳耀华实验学校初二刘开予275普及一等
CCF-CSP-JS2019-03839GD-00397广东广州市第二中学初一刘铭仁275普及一等
CCF-CSP-JS2019-03840GD-00647广东广东北江实验学校初三许峻健275普及一等
CCF-CSP-JS2019-03841GD-00665广东珠海市文园中学初三杨凯文275普及一等
CCF-CSP-JS2019-03842GD-00026广东中山市第一中学初二陈浩贤270普及一等
CCF-CSP-JS2019-03843GD-00072广东广州市海珠区六中珠江中学初二陈子坤270普及一等
CCF-CSP-JS2019-03844GD-00102广东中山市纪中三鑫双语学校初一戴承皓270普及一等
CCF-CSP-JS2019-03845GD-00148广东东莞市莞城少年宫初一古天华270普及一等
CCF-CSP-JS2019-03846GD-00372广东佛山市南海区桂江第一初级中学初三林琰270普及一等
CCF-CSP-JS2019-03847GD-00506广东中山市实验小学小学/无全柏锋270普及一等
CCF-CSP-JS2019-03848GD-00552广东深圳中学初一王孔瑞270普及一等
CCF-CSP-JS2019-03849GD-00778广东中山市纪中三鑫双语学校初二张栩嘉270普及一等
CCF-CSP-JS2019-03850GD-00803广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二郑岱维270普及一等
CCF-CSP-JS2019-03851GD-00069广东佛山市南海区南海外国语学校初二陈致骞265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03852GD-00302广东中山市第一中学初三李羽山265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03853GD-00303广东佛山市南海区石门实验学校初三李源恺265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03854GD-00335广东东莞市东莞中学松山湖学校初三梁伟265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03855GD-00399广东中山市中山纪念中学初三刘盛邦265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03856GD-00405广东东莞市南城中学初三刘亦菲265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03857GD-00455广东深圳耀华实验学校初二马子衡265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03858GD-00460广东佛山市南海区海北中学初二满曜嘉265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03859GD-00465广东佛山市南海区桂江第一初级中学初三莫文炜265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03860GD-00527广东东莞市粤华学校初三谭栋泽265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03861GD-00528广东中山市中山纪念中学初三谭家浩265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03862GD-00542广东佛山市南海区南海外国语学校初三汪迪265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03863GD-00640广东东莞市东莞中学松山湖学校初三徐夏阳265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03864GD-00741广东中山市第一中学初三张健维265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03865GD-00759广东中山市纪中三鑫双语学校初二张益铭265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03866GD-00776广东深圳中学初二张宸睿265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03867GD-00825广东广州大学附属中学初二周哲远265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03868GD-00859广东广州市铁一中学初三冼亮265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03869GD-00050广东广州大学附属中学初二陈信帆260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03870GD-00067广东东莞市南城中学初一陈志伟260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03871GD-00142广东东莞市东莞中学松山湖学校初一高佳越260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03872GD-00174广东深圳中学初一何依腾260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03873GD-00209广东广州市铁一中学初二黄婉彤260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03874GD-00280广东广东实验中学附属天河学校初三李力恒260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03875GD-00307广东中山市纪中三鑫双语学校初二李智星260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03876GD-00416广东广州市海珠区六中珠江中学初二刘智冲260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03877GD-00488广东东莞市东莞外国语学校初二彭日骏260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03878GD-00567广东东莞市东华初级中学初三王劭轩260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03879GD-00579广东广州市铁一中学初三魏云翔260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03880GD-00765广东广东肇庆中学初三张彰260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03881GD-00002广东广州市铁一中学初三李行健255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03882GD-00010广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二蔡震轩255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03883GD-00065广东佛山市南海区石门实验学校初一陈哲章255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03884GD-00096广东中国科学院深圳先进技术研究院实验学校初二程伟峻255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03885GD-00137广东佛山市南海区石门实验学校初二冯泓皓255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03886GD-00200广东东莞市东莞中学松山湖学校初三黄家谦255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03887GD-00294广东佛山市南海区南海实验中学初一李信诺255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03888GD-00296广东韶关市第十五中学初三李一鸣255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03889GD-00327广东佛山市南海区石门实验学校初三梁恩嘉255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03890GD-00342广东中山市东升中学初二梁宸僖255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03891GD-00358广东东莞市东莞外国语学校初三林文隽255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03892GD-00384广东珠海市文园中学初三刘海川255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03893GD-00412广东广州大学附属中学初三刘振鹏255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03894GD-00424广东广东实验中学初三柳奕帆255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03895GD-00452广东汕头市潮阳实验学校初三马楷城255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03896GD-00498广东广州市铁一中学高二丘国豪255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03897GD-00529广东东莞市东华初级中学初二谭家骏255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03898GD-00532广东广东实验中学初一谭梓健255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03899GD-00600广东深圳中学高一吴圣彬255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03900GD-00624广东广州市第二中学初二谢显炜255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03901GD-00682广东中山市纪中三鑫双语学校初二杨梓汶255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03902GD-00698广东佛山市华英学校初三尹浩飞255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03903GD-00753广东深圳高级中学(集团)初二张天文255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03904GD-00775广东深圳高级中学(集团)初三张沐尔255普及一等
CCF-CSP-JS2019-03905GD-00058广东佛山市顺德德胜学校初三陈毅俊250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03906GD-00101广东佛山市南海区南海实验中学初一崔逸涵250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03907GD-00132广东中山市第一中学初三冯鹤鸣250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03908GD-00157广东深圳耀华实验学校初二郭丞浩250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03909GD-00171广东佛山市华英学校初三何晋熙250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03910GD-00205广东东莞市南城中学初三黄清韵250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03911GD-00228广东广州市海珠区六中珠江中学初二黄淼250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03912GD-00231广东中山市第一中学初三贾鸿250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03913GD-00235广东佛山市南海区南海外国语学校初二姜笛250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03914GD-00257广东广州中学初二雷子希250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03915GD-00274广东中山市第一中学初三李健洋250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03916GD-00334广东中山市第一中学初二梁舜250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03917GD-00339广东佛山市南海区黄岐初级中学初二梁永洪250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03918GD-00346广东华南师范大学附属中学初二廖思宇250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03919GD-00389广东桃源居中澳实验学校初一刘金城250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03920GD-00400广东广州市海珠区六中珠江中学初三刘时250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03921GD-00408广东中山市第一中学初一刘泽楷250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03922GD-00444广东广东北江中学初一罗彦琪250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03923GD-00450广东佛山市南海区南海实验中学初一骆钿皓250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03924GD-00483广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一潘梓睿250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03925GD-00503广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二邱启涵250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03926GD-00525广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二孙畅250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03927GD-00547广东中山市第一中学初二王冠楠250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03928GD-00612广东佛山市南海区南海实验中学初二伍政宇250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03929GD-00631广东东莞市东莞中学松山湖学校初三熊俊淇250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03930GD-00649广东东莞市望牛墩中学初三许培松250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03931GD-00667广东广州大学附属中学初二杨立伟250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03932GD-00680广东中山市第一中学初二杨智钦250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03933GD-00704广东汕头市金园实验中学初二余昕烨250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03934GD-00707广东东莞市常平镇振兴中学初三袁浩轩250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03935GD-00728广东饶平县第二中学高二詹迪佳250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03936GD-00733广东广州市铁一中学初一张博雅250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03937GD-00772广东佛山市南海区桂江第一初级中学初三张倩250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03938GD-00810广东佛山市南海区石门实验学校初三钟启隽250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03939GD-00835广东广州大学附属中学初二朱恩正250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03940GD-00860广东广东实验中学附属天河学校初三奚达洋250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03941GX-00313广西南宁市第三中学初二韦延睿290普及一等
CCF-CSP-JS2019-03942GX-00171广西柳州市第十二中学初三刘峻希265普及一等
CCF-CSP-JS2019-03943GX-00224广西柳州市壶西实验中学初三农烨明260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03944GX-00379广西柳州市壶西实验中学初一杨煜曦260普及一等
CCF-CSP-JS2019-03945GX-00039广西南宁市凤翔路小学小学/无符祺250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03946GX-00159广西柳州市驾鹤路小学小学/无廖逸凡250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03947GX-00418广西中央民族大学附中北海国际学校初二张凯文250普及一等
CCF-CSP-JS2019-03948GX-00458广西广西师范大学附属外国语学校初三诸葛洁涛240普及一等
CCF-CSP-JS2019-03949GX-00182广西柳州市第十二中学初三刘奏彤230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03950GX-00210广西南宁市三美学校初三马卓群230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03951GX-00349广西龙城中学初三熊俊铭230普及一等
CCF-CSP-JS2019-03952GX-00017广西龙城中学初三陈泳伶220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03953GX-00040广西柳州市龙城中学初二傅俊文220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03954GX-00455广西柳州市第十五中学初一朱秋宇220普及一等
CCF-CSP-JS2019-03955GX-00018广西柳州市德润中学初二陈祉旭210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03956GX-00243广西柳州市第八中学初二卿珺涵210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03957GX-00293广西柳州市十二中学初三王知涵210普及一等
CCF-CSP-JS2019-03958GX-00114广西文华中学初一黎晟懿205普及一等
CCF-CSP-JS2019-03959GX-00038广西桂林市第一中学初三冯祥懿200普及一等
CCF-CSP-JS2019-03960GX-00057广西柳州市第三十五中学初三黄炳睿200普及一等
CCF-CSP-JS2019-03961GX-00080广西柳州市第八中学初一黄文瀚200普及一等
CCF-CSP-JS2019-03962GX-00156广西南宁市新民中学初三廖健翔200普及一等
CCF-CSP-JS2019-03963GX-00160广西南宁市新民中学初三廖永亮200普及一等
CCF-CSP-JS2019-03964GX-00383广西南宁市第三中学五象校区高一姚卢玮200普及一等
CCF-CSP-JS2019-03965GX-00429广西柳州市壶西实验中学初二赵师祎195普及一等
CCF-CSP-JS2019-03966GX-00329广西柳州市文华中学初三吴秉乾185普及一等
CCF-CSP-JS2019-03967GX-00368广西壶西实验中学初二杨明思宇185普及一等
CCF-CSP-JS2019-03968GX-00353广西柳州市第十五中学初二徐礼择180普及一等
CCF-CSP-JS2019-03969GX-00450广西壶西实验中学初一周优点180普及一等
CCF-CSP-JS2019-03970GX-00257广西柳州市第十二中学初三沈政安175普及一等
CCF-CSP-JS2019-03971GX-00441广西第十五中学初一周丰懿德170普及一等
CCF-CSP-JS2019-03972GX-00186广西柳州市第二十四中学初二卢光谊165普及一等
CCF-CSP-JS2019-03973GX-00318广西柳州市第十二中学初二韦誉琪165普及一等
CCF-CSP-JS2019-03974GX-00148广西柳州市第十二中学初一梁吉慧儿160普及一等
CCF-CSP-JS2019-03975GX-00273广西柳州市壶西实验中学初二唐华润160普及一等
CCF-CSP-JS2019-03976GX-00336广西柳州市第十五中学初一吴天轶160普及一等
CCF-CSP-JS2019-03977GX-00367广西柳州市公园路小学小学/无杨帆启航160普及一等
CCF-CSP-JS2019-03978GX-00387广西柳州市第十五中学初一叶锦衡160普及一等
CCF-CSP-JS2019-03979GX-00028广西柳州市文华中学初二邓昊哲155普及一等
CCF-CSP-JS2019-03980GX-00049广西柳州市第十二中学初二何星莹155普及一等
CCF-CSP-JS2019-03981GX-00150广西柳州市铁五中学初三梁家豪155普及一等
CCF-CSP-JS2019-03982GX-00247广西首都师范大学附属桂林实验中学初三邱铭悦155普及一等
CCF-CSP-JS2019-03983GX-00266广西南宁市第三中学初中部青秀校区初三孙怿翔155普及一等
CCF-CSP-JS2019-03984GX-00385广西柳州市第十二中学初二姚哲翔155普及一等
CCF-CSP-JS2019-03985GX-00392广西桂林中学初中部初二尹晨烨155普及一等
CCF-CSP-JS2019-03986GX-00435广西柳州市铁五中学初三植昱翔155普及一等
CCF-CSP-JS2019-03987GX-00437广西柳州市第十五中学初二钟莉婷155普及一等
CCF-CSP-JS2019-03988GX-00012广西南宁市第十四中学琅东校区初三陈乐霏150普及一等
CCF-CSP-JS2019-03989GX-00136广西广西师范大学附属外国语学校初三李泽群150普及一等
CCF-CSP-JS2019-03990GX-00141广西南宁市第十四中学建政笑区初三李泓臻150普及一等
CCF-CSP-JS2019-03991GX-00170广西柳州市第十五中学初一刘金顺150普及一等
CCF-CSP-JS2019-03992GX-00180广西柳州市第十二中学初一刘之一150普及一等
CCF-CSP-JS2019-03993GX-00339广西柳州市第八中学初一吴筱颖150普及一等
CCF-CSP-JS2019-03994GX-00428广西柳州市铁五中学初三赵成栋150普及一等
CCF-CSP-JS2019-03995GX-00310广西柳州市桂景湾路小学小学/无韦威啸145普及一等
CCF-CSP-JS2019-03996GX-00314广西南宁市第十四中学初三韦应熊145普及一等
CCF-CSP-JS2019-03997GX-00405广西柳州市第十二中学初三曾奕程145普及一等
CCF-CSP-JS2019-03998GX-00414广西鹅山路小学小学/无张涵宇145普及一等
CCF-CSP-JS2019-03999GX-00052广西北海市第一中学初三洪铭140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04000GX-00077广西柳州市壶西实验中学初二黄韦睿哲140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04001GX-00085广西弯塘小学文华校区黄郑徽徽140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04002GX-00163广西柳州市第十五中学初二林俊成140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04003GX-00218广西柳州市八中初一莫智中140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04004GX-00236广西柳州市第十二中学初二彭新斌140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04005GX-00241广西南宁市第十四中学初二秦昊泽140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04006GX-00260广西柳州市第十五中学初一石宇轩140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04007GX-00274广西文华中学初二唐嘉麟140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04008GX-00275广西广西大学附属中学初三唐日文140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04009GX-00283广西柳州市第十五中学初三王欢140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04010GX-00295广西柳州市铁五中学初三王子洋140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04011GX-00342广西柳州市第十五中学初一肖思诚140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04012GX-00404广西南宁市新民中学初二曾智彤140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04013GX-00465广西柳州市景行小学总部小学/无左予凡140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04014GX-00477广西南宁二中初中部初三覃梓健140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04015GZ-00145贵州贵阳北大培文学校初三杨涛瑜310普及一等
CCF-CSP-JS2019-04016GZ-00155贵州兴义市阳光书院初三余瑶210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04017GZ-00177贵州盘州市第八中学初三周在庆210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04018GZ-00104贵州贵阳市实验小学小学/无宋柠君200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04019GZ-00138贵州赤水市文化中学初三熊禹轩200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04020GZ-00174贵州兴义市阳光书院初三周成尧200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04021GZ-00115贵州贵阳市南明区华麟学校初二万锦奇190普及一等
CCF-CSP-JS2019-04022GZ-00009贵州遵义市第四初级中学初一陈明远175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04023GZ-00168贵州兴义市阳光书院初三赵家成175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04024GZ-00036贵州兴义市阳光书院初三贺克锐170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04025GZ-00052贵州兴义市阳光书院初三李佳城170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04026GZ-00137贵州贵阳市第十八中学初二谢佼甫170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04027GZ-00149贵州兴义市阳光书院初三杨振斌170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04028GZ-00058贵州贵阳市新世界国际学校初一李亦轩155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04029GZ-00090贵州兴义市阳光书院初三马先洋155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04030GZ-00141贵州兴义市阳光书院初二严宗列150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04031GZ-00014贵州兴义市阳光书院初二陈香成140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04032GZ-00037贵州兴义市阳光书院初三胡洋浩140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04033GZ-00038贵州贵阳市实验小学小学/无胡皓然140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04034GZ-00074贵州贵阳市新世界国际学校初二刘雨芯140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04035GZ-00080贵州兴义市阳光书院初二龙吉林140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04036GZ-00114贵州兴义市阳光书院初三屠元杰140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04037GZ-00126贵州兴义市阳光书院初三王宇钊140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04038GZ-00131贵州贵阳市第三实验中学教育集团初一吴俊辰140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04039GZ-00157贵州遵义市第四初级中学初二袁资鉴140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04040GZ-00084贵州兴义市阳光书院初二卢涛135普及一等
CCF-CSP-JS2019-04041GZ-00165贵州贵阳市第一中学高一张禹珩135普及一等
CCF-CSP-JS2019-04042GZ-00179贵州贵阳市第十八中学初三朱星杰135普及一等
CCF-CSP-JS2019-04043GZ-00008贵州兴义市阳光书院初三陈明星130普及一等
CCF-CSP-JS2019-04044GZ-00029贵州兴义市阳光书院初二甘亭然130普及一等
CCF-CSP-JS2019-04045GZ-00050贵州兴义市阳光书院初三金琪钊130普及一等
CCF-CSP-JS2019-04046GZ-00056贵州兴义市阳光书院初二李庭轩130普及一等
CCF-CSP-JS2019-04047GZ-00063贵州贵阳市第一中学高一李奕君130普及一等
CCF-CSP-JS2019-04048GZ-00077贵州七星关区北大附属实验学校初三刘懿轩130普及一等
CCF-CSP-JS2019-04049GZ-00081贵州北京师范大学贵阳附属中学初二龙靖予130普及一等
CCF-CSP-JS2019-04050GZ-00086贵州兴义市阳光书院初二罗清130普及一等
CCF-CSP-JS2019-04051GZ-00128贵州兴义市阳光书院初二韦权恒130普及一等
CCF-CSP-JS2019-04052GZ-00144贵州兴义市阳光书院初二杨胜颖130普及一等
CCF-CSP-JS2019-04053GZ-00160贵州兴义市阳光书院初二张少极130普及一等
CCF-CSP-JS2019-04054GZ-00167贵州贵阳市第十八中学初二张晁纶130普及一等
CCF-CSP-JS2019-04055HI-00015海南海南中学初三李文韬250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04056HI-00003海南北京师范大学海口附属学校初一陈俊凯240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04057HI-00020海南北京师范大学海口附属学校初二林科融240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04058HI-00032海南北京师范大学海口附属学校初一邱名浩230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04059HI-00038海南海南省农垦中学初三王艺程230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04060HI-00046海南海南中学初三吴语乐天210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04061HI-00028海南海南中学初三吕润200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04062HI-00005海南北京师范大学海口附属学校初一崔腾文180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04063HI-00024海南景山海甸分校小学/无刘若宽175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04064HI-00002海南海南中学高一陈航160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04065HI-00008海南海南中学初二古天炜160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04066HI-00013海南海南华侨中学初三孔垂岩160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04067HE-00271河北邯郸市第一中学初三杨卓凡330普及一等
CCF-CSP-JS2019-04068HE-00326河北石家庄第二外国语学校初三赵思远325普及一等
CCF-CSP-JS2019-04069HE-00355河北衡水志臻实验中学初三栾英石310普及一等
CCF-CSP-JS2019-04070HE-00175河北华北油田东风中学初三沈子舜300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04071HE-00200河北衡水中学实验学校初二王丙乾290普及一等
CCF-CSP-JS2019-04072HE-00189河北衡水志臻实验中学初三孙晨奥270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04073HE-00219河北衡水志臻实验中学初三王艺瑞270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04074HE-00257河北石家庄第二外国语学校初三徐烨270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04075HE-00283河北石家庄石门实验学校初二于文阔270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04076HE-00173河北石家庄市新华区新星学校初一申承垚255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04077HE-00201河北衡水志臻实验中学初三王崇源250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04078HE-00256河北衡水志臻实验中学初三徐至为250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04079HE-00270河北衡水志臻实验中学初三杨忠浩250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04080HE-00334河北石家庄石门实验学校初二赵泽峰250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04081HE-00032河北石家庄市第十七中学初二杜泊西245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04082HE-00146河北衡水志臻实验中学初三马瑞暄245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04083HE-00157河北邯郸市第一中学初三苗正洋245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04084HE-00250河北衡水滨湖新区志臻中学初二武煦235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04085HE-00043河北石家庄市第四十四中学初一房子珈225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04086HE-00053河北石家庄第二外国语学校初二郭一笑225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04087HE-00096河北华北油田东风中学初三李沛昕225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04088HE-00111河北衡水中学实验学校初三李昊霖225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04089HE-00234河北石家庄石门实验学校初三王潇涵225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04090HE-00310河北河北峰峰第一中学高二张玉印225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04091HE-00031河北石家庄市第十七中学初二杜泊谷220普及一等
CCF-CSP-JS2019-04092HE-00089河北石家庄石门实验学校初二李嘉航220普及一等
CCF-CSP-JS2019-04093HE-00328河北秦皇岛市海港区迎宾路小学小学/无赵天行220普及一等
CCF-CSP-JS2019-04094HE-00092河北石家庄石门实验学校初三李俊展215普及一等
CCF-CSP-JS2019-04095HE-00061河北华北油田东风中学初三韩韬210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04096HE-00262河北香河县第二中学初三薛小鹤210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04097HE-00278河北衡水中学实验学校初二殷铭轩210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04098HE-00035河北衡水滨湖新区志臻中学初二杜启瑞205普及一等
CCF-CSP-JS2019-04099HE-00168河北衡水中学实验学校初三邱昭瑞205普及一等
CCF-CSP-JS2019-04100HE-00232河北华北油田东风中学初三王子文205普及一等
CCF-CSP-JS2019-04101HE-00238河北衡水志臻实验中学初三王炀205普及一等
CCF-CSP-JS2019-04102HE-00279河北衡水志臻实验中学初三尹梓丞205普及一等
CCF-CSP-JS2019-04103HE-00160河北衡水志臻实验中学初三牛晨旭200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04104HE-00296河北衡水中学实验学校初三张佳琳200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04105HE-00253河北衡水志臻实验中学初三熊业钒195普及一等
CCF-CSP-JS2019-04106HE-00265河北保定市第二中学分校初三杨程铄190普及一等
CCF-CSP-JS2019-04107HE-00047河北衡水志臻实验中学初三高添祥185普及一等
CCF-CSP-JS2019-04108HE-00131河北衡水志臻实验中学初三刘翔瑞185普及一等
CCF-CSP-JS2019-04109HE-00284河北祥晨科技小学/无于洋185普及一等
CCF-CSP-JS2019-04110HE-00215河北衡水志臻实验中学初三王宪翔180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04111HE-00116河北衡水中学实验学校初二李鑫175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04112HE-00006河北安平县志臻初级中学初一边铭烨170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04113HE-00263河北衡水志臻实验中学初三薛耀康165普及一等
CCF-CSP-JS2019-04114HE-00017河北保定市物探中心学校第二分校初一陈刘佳学160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04115HE-00124河北邯郸市第一中学初三刘鸣骞160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04116HE-00155河北衡水滨湖新区志臻中学初二孟祥占160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04117HE-00162河北衡水桃城中学初一牛宏昊160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04118HE-00228河北衡水中学实验学校初三王泽瑞160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04119HE-00044河北衡水志臻实验中学初三冯世泽155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04120HE-00119河北北京市八一学校保定分校初三刘佳成155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04121HE-00154河北石家庄第二外国语学校初三孟浩谦155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04122HE-00166河北石家庄石门实验学校初二祁梵森155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04123HE-00259河北石家庄市第二十三中学初三许润峰155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04124HE-00057河北衡水滨湖新区志臻中学初二韩绍政150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04125HE-00062河北唐山市第五十四中学初一郝思源150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04126HE-00194河北石家庄石门实验学校初二孙天诚150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04127HA-00238河南河南省实验文博学校初三刘舜255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04128HA-00103河南河南省实验文博学校初三郭森宇245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04129HA-00158河南郑州枫杨外国语学校初二荆泓睿245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04130HA-00111河南河南省实验文博学校初三韩荣轩240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04131HA-00448河南郑州中原一中实验学校初二徐朝华240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04132HA-00563河南三门峡市外国语高级中学高一周益贤240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04133HA-00101河南河南省实验文博学校初二郭家硕235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04134HA-00312河南河南省实验文博学校初三齐嘉祺230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04135HA-00350河南郑州东枫外国语学校初二宋雪岩230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04136HA-00058河南河南省临颍县第一高级中学高一董行225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04137HA-00568河南安阳市第七中学初三朱成功220普及一等
CCF-CSP-JS2019-04138HA-00303河南郑州中原一中实验学校初一庞一多215普及一等
CCF-CSP-JS2019-04139HA-00218河南郑州市西一中学初二栗雨210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04140HA-00495河南安阳市第五中学初三张丁元210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04141HA-00507河南郑州外国语中学初二张健哲210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04142HA-00522河南郑州东枫外国语学校初三张益诚210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04143HA-00496河南郑州中原一中实验学校初三张帆205普及一等
CCF-CSP-JS2019-04144HA-00144河南河南师范大学附属中学初二贾尚奇200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04145HA-00159河南河南师范大学附属中学初二孔维霄200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04146HA-00168河南河南省实验文博学校初二李彬赫200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04147HA-00188河南郑州市第四中学高一李牧筱200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04148HA-00202河南新乡市第一中学初三李岩松200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04149HA-00241河南河南省实验文博学校初三刘伟峰200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04150HA-00244河南郑州中原一中实验学校初三刘洋200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04151HA-00333河南郑州中原一中实验学校初二申名扬200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04152HA-00373河南河南省实验文博学校初二汪琪200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04153HA-00485河南河南省实验文博学校初三余易霖200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04154HA-00017河南郑州中原一中实验学校初三常行健195普及一等
CCF-CSP-JS2019-04155HA-00045河南郑州市第四中学高一代雨杭190普及一等
CCF-CSP-JS2019-04156HA-00074河南焦作市宇华实验学校初三范逸航190普及一等
CCF-CSP-JS2019-04157HA-00435河南郑州东枫外国语学校初三毋浩臣185普及一等
CCF-CSP-JS2019-04158HA-00460河南河南省实验文博学校初三杨奥硕180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04159HA-00093河南郑州市第五十七中学初三龚靖宇175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04160HA-00369河南河南省实验文博学校初一万薛辰175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04161HA-00376河南郑州市第四中学高一王奥翔175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04162HA-00429河南安阳市第七中学初三吴晞175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04163HA-00015河南河南省实验文博学校初二曹瀚文170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04164HA-00076河南郑州中原一中实验学校初一方启航170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04165HA-00468河南郑州东枫外国语学校初二杨泽嵘170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04166HA-00567河南郑州市西一中学初二朱灿博170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04167HA-00052河南郑州中原一中实验学校初二翟方炀165普及一等
CCF-CSP-JS2019-04168HA-00038河南河南省实验文博学校初二程启涵160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04169HA-00166河南河南省实验文博学校初二雷祖涛160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04170HA-00207河南郑州中原一中实验学校初二李宇皓160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04171HA-00208河南郑州市第五十七中学初三李元奇160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04172HA-00459河南焦作市第十八中学初三颜铭宇160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04173HA-00160河南河南省实验文博学校初二匡曦155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04174HA-00294河南河南省实验中学高一明子翔155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04175HA-00147河南焦作市第十八中学初三江柯涵150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04176HA-00179河南郑州市第七十五中学初二李嘉豪150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04177HA-00046河南安阳市第七中学初三代淇元145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04178HA-00106河南焦作市第二十中学初二郭泽鑫145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04179HA-00198河南新乡市一中初三李文乔145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04180HA-00347河南河南省实验文博学校初二宋超强145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04181HA-00388河南新乡市育才小学小学/无王嘉悦145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04182HA-00394河南洛阳市第五十五中学初三王品呈145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04183HA-00517河南河南省实验文博学校初三张文霈145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04184HA-00523河南焦作市第十七中学初三张宇翔145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04185HA-00565河南焦作市第十八中学初二周子恒145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04186HA-00117河南郑州东枫外国语学校初二韩子睿140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04187HA-00148河南郑州市第四中学高一蒋宇清140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04188HA-00161河南郑州东枫外国语学校初三来梁东140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04189HA-00172河南安阳市第七中学初一李东冉140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04190HA-00203河南河南省实验文博学校初三李一鸣140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04191HA-00237河南河南省实验文博学校初一刘沛豪140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04192HA-00278河南河南省实验文博学校初二马国钊140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04193HA-00289河南郑州枫杨外国语学校初三孟天赐140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04194HA-00300河南郑州东枫外国语学校初三潘晔宸140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04195HA-00326河南安阳市第七中学初三尚昀飞140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04196HA-00348河南郑州东枫外国语学校初三宋晨司140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04197HA-00391河南洛阳理工学院附属中学高二王奖昊140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04198HA-00421河南郑州东枫外国语学校初三王罡旭140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04199HA-00462河南河南省实验文博学校初二杨恩泽140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04200HA-00463河南河南省实验文博学校初二杨鹤铭140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04201HA-00502河南焦作市第十七中学初三张浩琛140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04202HA-00065河南河南省实验文博学校初一段欢甜135普及一等
CCF-CSP-JS2019-04203HA-00068河南郑州市郑东新区外国语学校初二樊春霆135普及一等
CCF-CSP-JS2019-04204HA-00260河南河南省实验文博学校初二刘奕喆135普及一等
CCF-CSP-JS2019-04205HA-00383河南新乡市育才小学小学/无王浩铭135普及一等
CCF-CSP-JS2019-04206HA-00450河南郑州枫杨外国语学校初二徐明飏135普及一等
CCF-CSP-JS2019-04207HL-00023黑龙江佳木斯市第二十中学初三冯翊轩265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04208HL-00193黑龙江佳木斯市第五中学初三栾博翔240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04209HL-00002黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初三侴兴逸230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04210HL-00068黑龙江大庆第一中学初四刘长华230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04211HL-00015黑龙江大庆第一中学高二单阳光225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04212HL-00075黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初三刘星佑210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04213HL-00003黑龙江佳木斯市第二十中学初三艾梓翔200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04214HL-00006黑龙江哈尔滨市第七十六中学初一曹曦晨200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04215HL-00035黑龙江大庆市第六十九中学初四海光远200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04216HL-00029黑龙江齐齐哈尔市第二十九中学初三拱垲190普及一等
CCF-CSP-JS2019-04217HL-00009黑龙江哈尔滨市工业大学附属中学校初三常洪阁180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04218HL-00088黑龙江佳木斯市第五中学初三马梁育180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04219HL-00025黑龙江齐齐哈尔阳光中学初三高健宁170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04220HL-00131黑龙江勃利一中初三王昱博165普及一等
CCF-CSP-JS2019-04221HL-00081黑龙江齐齐哈尔市第三中学初二刘泓伯160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04222HL-00058黑龙江哈尔滨工业大学附属中学校初二李响155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04223HL-00049黑龙江大庆市兰德学校初二姜昊冉150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04224HL-00059黑龙江大庆市兰德学校初三李旭桐150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04225HL-00104黑龙江佳木斯市第五中学初二谭淞泽150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04226HL-00044黑龙江大庆市兰德学校初一黄凯鑫145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04227HL-00096黑龙江齐齐哈尔市第三十四中学初三任子昂145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04228HL-00116黑龙江湖滨学校初三王添丙145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04229HL-00135黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初二邢凯琦145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04230HL-00086黑龙江齐齐哈尔市第二十九中学校初三吕子杰140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04231HL-00155黑龙江佳木斯市第三中学初二苑航140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04232HL-00178黑龙江鸡西市第一中学初三赵威翰140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04233HL-00183黑龙江齐齐哈尔市第三中学初三周渤昊140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04234HL-00187黑龙江大庆市兰德学校初二周子函140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04235HL-00191黑龙江佳木斯市第五中学初二闫天阳140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04236HB-00329湖北华中师范大学第一附属中学光谷分校初三张乐天360普及一等
CCF-CSP-JS2019-04237HB-00159湖北武汉外国语学校初二刘子潮340普及一等
CCF-CSP-JS2019-04238HB-00049湖北华中科技大学同济医学院附属中学初三丁梓周320普及一等
CCF-CSP-JS2019-04239HB-00277湖北武汉外国语学校初三熊子豪320普及一等
CCF-CSP-JS2019-04240HB-00268湖北武汉外国语学校初二夏子汐305普及一等
CCF-CSP-JS2019-04241HB-00299湖北湖北华一寄宿学校初二杨哲灏300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04242HB-00181湖北武汉市武钢三中初三毛冠潮285普及一等
CCF-CSP-JS2019-04243HB-00175湖北武汉二中广雅中学初一罗汇翔280普及一等
CCF-CSP-JS2019-04244HB-00188湖北华一寄宿学校初二潘昊宇280普及一等
CCF-CSP-JS2019-04245HB-00213湖北武汉市杨春湖实验学校初三谭睿275普及一等
CCF-CSP-JS2019-04246HB-00140湖北武汉二中广雅中学初三梁乐轩270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04247HB-00045湖北武汉外国语学校初二但泰然265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04248HB-00058湖北武汉外国语学校高一方裕涵260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04249HB-00271湖北武汉外国语学校初三肖亦然260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04250HB-00102湖北大冶市第一中学高一姜景文255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04251HB-00052湖北武汉市光谷第一小学小学/无杜文骞250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04252HB-00153湖北湖北省荆州市实验中学初二刘小康250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04253HB-00027湖北武汉二中广雅中学初二陈易涵245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04254HB-00070湖北武汉六中上智中学初二龚锦勋245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04255HB-00146湖北湖北华一寄宿学校初二林之涵245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04256HB-00270湖北武汉外国语学校初二肖鸣孜245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04257HB-00359湖北湖北华一寄宿学校初二周陈诚245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04258HB-00390湖北武汉外国语学校高一覃品然245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04259HB-00211湖北湖北华一寄宿学校初三孙鎏240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04260HB-00092湖北湖北华一寄宿学校初二黄欣岚230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04261HB-00189湖北湖北华一寄宿学校初二裴文骏225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04262HB-00251湖北华中师范大学附属华侨城小学小学/无王紫佩225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04263HB-00094湖北湖北华一寄宿学校初二黄云川220普及一等
CCF-CSP-JS2019-04264HB-00378湖北武汉经济技术开发区第一初级中学初三朱天乐220普及一等
CCF-CSP-JS2019-04265HB-00315湖北武汉外国语学校初二余其恒215普及一等
CCF-CSP-JS2019-04266HB-00356湖北黄石市有色中学初三郑力文215普及一等
CCF-CSP-JS2019-04267HB-00024湖北武汉市武钢实验学校初三陈鹏睿210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04268HB-00047湖北华中师范大学第一附属中学光谷分校初二邓卓阳210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04269HB-00061湖北黄石市第八中学初一冯禹超210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04270HB-00105湖北华中师范大学第一附属中学光谷分校初三姜昀彤210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04271HB-00107湖北武汉外国语学校初二蒋依伦210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04272HB-00162湖北湖北华一寄宿学校初二刘馨宇210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04273HB-00172湖北武汉外国语学校初三吕昌来210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04274HB-00283湖北武汉外国语学校初二徐馨兰210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04275HB-00336湖北黄石市第十六中学初三张一楠210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04276HB-00227湖北武汉外国语学校初三汪哲悉205普及一等
CCF-CSP-JS2019-04277HB-00017湖北武汉市第二初级中学初二陈厚含200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04278HB-00084湖北华师一附中光谷分校初三胡艺宝200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04279HB-00182湖北武汉外国语学校初二梅皓天200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04280HB-00239湖北武汉外国语学校初三王舒睿200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04281HB-00340湖北武汉外国语学校初三张致乐200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04282HB-00171湖北武汉二中广雅中学初一陆叶天195普及一等
CCF-CSP-JS2019-04283HB-00208湖北武汉七一华源中学初三孙阳光195普及一等
CCF-CSP-JS2019-04284HB-00002湖北黄石市第八中学初三熊熹玥190普及一等
CCF-CSP-JS2019-04285HB-00156湖北武汉一初慧泉中学初二刘以天190普及一等
CCF-CSP-JS2019-04286HB-00368湖北武汉外国语学校初二周星辰190普及一等
CCF-CSP-JS2019-04287HB-00016湖北武汉六中上智中学初二陈浩男180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04288HB-00147湖北华中科技大学附属小学小学/无林煜人175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04289HB-00281湖北武汉二中广雅中学初三徐晓文175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04290HB-00286湖北武汉外国语学校初三徐翊凯175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04291HB-00206湖北二中广雅初三苏果170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04292HB-00230湖北武汉市第一初级中心初二王成鹏170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04293HB-00291湖北武汉市武珞路实验中学初一杨昌元170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04294HB-00343湖北湖北华一寄宿学校初三张奕桐170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04295HB-00060湖北武汉外国语学校初三费嘉楠165普及一等
CCF-CSP-JS2019-04296HB-00110湖北黄石市第十六中学初三柯正宽165普及一等
CCF-CSP-JS2019-04297HB-00157湖北武钢实验初中初一刘玉琢165普及一等
CCF-CSP-JS2019-04298HB-00310湖北湖北华一寄宿学校初二易镇毅165普及一等
CCF-CSP-JS2019-04299HB-00039湖北湖北华一寄宿学校初一程宇飞160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04300HB-00178湖北华中师范大学第一附属中学光谷分校初三马明昊160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04301HB-00280湖北枫叶国际学校初三徐天立155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04302HB-00342湖北武汉外国语学校初三张自清155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04303HN-00158湖南长沙市岳麓区郡维学校初二高畅400普及一等
CCF-CSP-JS2019-04304HN-00245湖南长沙市中雅培粹学校初二黄子睿400普及一等
CCF-CSP-JS2019-04305HN-00780湖南长沙市岳麓区郡维学校初三谢睿杰400普及一等
CCF-CSP-JS2019-04306HN-00807湖南湖南逐月教育科技有限公司小学/无许若辰400普及一等
CCF-CSP-JS2019-04307HN-00319湖南湖南广益实验中学初二李王城395普及一等
CCF-CSP-JS2019-04308HN-00758湖南长沙市中雅培粹学校初二肖子尧395普及一等
CCF-CSP-JS2019-04309HN-00843湖南长沙市岳麓区郡维学校初三杨梓睿380普及一等
CCF-CSP-JS2019-04310HN-00106湖南长沙市湘郡培粹实验中学初三邓思哲370普及一等
CCF-CSP-JS2019-04311HN-00610湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初三谭怡萱360普及一等
CCF-CSP-JS2019-04312HN-00919湖南长沙市湘郡培粹实验中学初三张俊颖360普及一等
CCF-CSP-JS2019-04313HN-00360湖南长沙市中雅培粹学校初一梁宸铭345普及一等
CCF-CSP-JS2019-04314HN-00725湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二吴蕴章345普及一等
CCF-CSP-JS2019-04315HN-00977湖南长沙市中雅培粹学校初一钟国翔345普及一等
CCF-CSP-JS2019-04316HN-01028湖南长沙市中雅培粹学校初二朱添翼345普及一等
CCF-CSP-JS2019-04317HN-00004湖南长沙市湘一立信实验学校初三曹佳340普及一等
CCF-CSP-JS2019-04318HN-00108湖南长沙麓山国际实验学校初二邓写意330普及一等
CCF-CSP-JS2019-04319HN-00668湖南湖南师大附中博才实验中学初三王司晨330普及一等
CCF-CSP-JS2019-04320HN-00814湖南湖南省澧县九澧实验学校初三严旭哲325普及一等
CCF-CSP-JS2019-04321HN-00842湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一杨桢宇325普及一等
CCF-CSP-JS2019-04322HN-00942湖南长沙市南雅中学初三张展皓325普及一等
CCF-CSP-JS2019-04323HN-00148湖南长沙市中雅培粹学校初二冯开淇320普及一等
CCF-CSP-JS2019-04324HN-00636湖南长沙市一中岳麓中学初二童扬320普及一等
CCF-CSP-JS2019-04325HN-00185湖南长沙市中雅培粹学校初一何佳龙310普及一等
CCF-CSP-JS2019-04326HN-00228湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初二黄诚310普及一等
CCF-CSP-JS2019-04327HN-00252湖南长沙市岳麓区郡维学校初三贾兆升310普及一等
CCF-CSP-JS2019-04328HN-00550湖南长沙市中雅培粹学校初一彭星博310普及一等
CCF-CSP-JS2019-04329HN-00091湖南开福区第一小学小学/无戴久棋300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04330HN-00554湖南湖南广益实验中学初二彭宇祺300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04331HN-00559湖南长沙市中雅培粹学校初一彭羿舟300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04332HN-00665湖南长沙市岳麓区郡维学校初三王若翔300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04333HN-00907湖南长沙市一中雨花新华都学校初三张城玮300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04334HN-00911湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二张怀沙300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04335HN-00917湖南湖南师大附中博才实验中学初二张健源300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04336HN-00188湖南长沙市中雅培粹学校初一何康尔295普及一等
CCF-CSP-JS2019-04337HN-00332湖南湖南师大附中梅溪湖中学初三李玉峰295普及一等
CCF-CSP-JS2019-04338HN-00645湖南长沙市岳麓区郡维学校初二王博恩295普及一等
CCF-CSP-JS2019-04339HN-00987湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一周桓毅295普及一等
CCF-CSP-JS2019-04340HN-01045湖南娄底市第一中学初二宗昊哲290普及一等
CCF-CSP-JS2019-04341HN-00170湖南长沙市一中岳麓中学初一龚咏乔285普及一等
CCF-CSP-JS2019-04342HN-00227湖南湘一芙蓉中学初三黄晨皓285普及一等
CCF-CSP-JS2019-04343HN-00274湖南长沙市中雅培粹学校初二鞠昊坤285普及一等
CCF-CSP-JS2019-04344HN-00362湖南长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校小学/无廖楚申285普及一等
CCF-CSP-JS2019-04345HN-00374湖南长沙市湘郡培粹实验中学初三刘晨雨285普及一等
CCF-CSP-JS2019-04346HN-00967湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二赵子卓285普及一等
CCF-CSP-JS2019-04347HN-00047湖南长沙市岳麓区郡维学校初二陈能宽280普及一等
CCF-CSP-JS2019-04348HN-00310湖南长沙市岳麓区郡维学校初二李乐280普及一等
CCF-CSP-JS2019-04349HN-00428湖南长沙市中雅培粹学校初三刘智豪280普及一等
CCF-CSP-JS2019-04350HN-00666湖南长沙市雨花区枫树山大桥小学小学/无王释280普及一等
CCF-CSP-JS2019-04351HN-00671湖南砂子塘小学小学/无王翔羚280普及一等
CCF-CSP-JS2019-04352HN-00888湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初二曾浩正280普及一等
CCF-CSP-JS2019-04353HN-00930湖南长沙麓山国际实验学校初三张斯哲280普及一等
CCF-CSP-JS2019-04354HN-00797湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二徐彦炜275普及一等
CCF-CSP-JS2019-04355HN-00029湖南湖南省澧县澧州实验学校初三陈锦民270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04356HN-00286湖南湖南省常德芷兰实验学校初二李璟270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04357HN-00425湖南长沙市中雅培粹学校初一刘张懿270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04358HN-00675湖南长沙市中雅培粹学校初二王伊凡270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04359HN-00739湖南星沙盼盼中心小学小学/无肖涵270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04360HN-00969湖南衡阳市成章实验中学初三赵梓钧270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04361HN-01025湖南湖南师大附中博才实验中学初二朱思奇270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04362HN-00103湖南衡阳市成章实验中学初三邓力山265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04363HN-00289湖南湖南广益实验中学初二李北辰265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04364HN-00308湖南长沙市一中雨花新华都学校初三李可夫265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04365HN-00341湖南长沙市岳麓区郡维学校初三李卓夫265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04366HN-00556湖南曾国藩学校初三彭岚宇265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04367HN-00659湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初三王励添265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04368HN-00705湖南长沙市中雅培粹学校初二文章265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04369HN-00756湖南长沙市中雅培粹学校初二肖一凡265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04370HN-00900湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初三曾子杉265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04371HN-00996湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初二周若依265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04372HN-00010湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初二蔡凌锋260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04373HN-00013湖南长沙市中雅培粹学校初一蔡宜宸260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04374HN-00625湖南长沙市中雅培粹学校初一唐一文260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04375HN-00716湖南长沙市中雅培粹学校初二吴竞宸260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04376HN-00895湖南长沙市中雅培粹学校初二曾彦翔260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04377HN-00033湖南长沙麓山国际实验学校初二陈俊宇255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04378HN-00088湖南长沙市中雅培粹学校初三楚简宁255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04379HN-00179湖南长沙市雅礼实验中学初三郭展宏255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04380HN-00189湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初二何润琳255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04381HN-00397湖南长沙市中雅培粹学校初一刘仁智255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04382HN-00408湖南长沙市湘一立信实验学校初二刘欣瑜255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04383HN-00622湖南长沙市中雅培粹学校初二唐伟轩255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04384HN-00623湖南衡阳市成章实验中学初一唐问荀255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04385HN-00742湖南长沙市湘一芙蓉第二中学初三肖嘉灵255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04386HN-00986湖南湖南省澧县九澧实验学校初三周后家255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04387HN-01000湖南长沙市一中岳麓中学初二周雅馨255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04388HN-00009湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二蔡历250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04389HN-00018湖南长沙市中雅培粹学校初三曹子衿250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04390HN-00037湖南长沙市岳麓区博才培圣学校初二陈柯250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04391HN-00052湖南长沙市一中雨花新华都学校初二陈锐平250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04392HN-00070湖南长沙市中雅培粹学校初二陈胤锦250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04393HN-00081湖南燕山小学小学/无程楷轩250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04394HN-00203湖南长沙市雨花区枫树山大桥小学小学/无洪靖翔250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04395HN-00431湖南长沙市岳麓区郡维学校初二刘子瑞250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04396HN-00468湖南成章实验中学初二鲁子睿250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04397HN-00503湖南湘一芙蓉中学初二骆紫萱250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04398HN-00683湖南长沙市一中雨花新华都学校初二王震邦250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04399HN-00789湖南长沙市长郡梅溪湖中学高一熊奕250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04400HN-00846湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一杨鑫和250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04401HN-00953湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二张祺宇250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04402HN-00954湖南曾国藩学校初三张睿哲250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04403HN-00978湖南成章实验中学初一钟佳伦250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04404HN-00069湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初二陈籽安245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04405HN-00125湖南长沙市湘郡培粹实验中学初三董泽轩245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04406HN-00171湖南娄底市第一中学初三龚子默245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04407HN-00309湖南长沙市中雅培粹学校初一李可航245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04408HN-00353湖南长沙市中雅培粹学校初三李梓勤245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04409HN-00386湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二刘峻颜245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04410HN-00473湖南长沙市岳麓区郡维学校初三罗浤轩245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04411HN-00512湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二倪桢逸245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04412HN-00551湖南长沙市中雅培粹学校初二彭星霖245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04413HN-00606湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二谭荣熙竣245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04414HN-00791湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一熊晟亮245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04415HN-00828湖南湖南师大附中博才实验中学初二杨书逸245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04416HN-00885湖南成章实验中学初三袁誉峻245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04417HN-00936湖南湖南省醴陵第一中学初三张学鹏245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04418HN-00950湖南长沙市一中岳麓中学初二张奕壹245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04419HN-01006湖南长沙市中雅培粹学校初一周宇杰245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04420HN-01018湖南长沙市南雅中学初二周羿宇245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04421HN-01022湖南长沙市中雅培粹学校初二朱骏宇245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04422HN-00030湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一陈俊尧240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04423HN-00224湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初一胡皓宇240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04424HN-00241湖南长沙市中雅培粹学校初一黄一阳240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04425HN-00505湖南长沙麓山国际实验学校初三马诺然240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04426HN-00567湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一邱厚钦240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04427HN-00679湖南湖南省常德芷兰实验学校初二王宇璐240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04428HN-00689湖南衡阳市成章实验中学初三王兮240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04429HN-00701湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初二温昊麟240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04430HN-00733湖南青云学校初二夏靖240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04431HN-00741湖南长沙市南雅中学初三肖贺翔240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04432HN-00871湖南长沙市雨花区金海中学初一尹铭卓240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04433HN-00073湖南601中英文小学小学/无陈奕轩235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04434HN-00129湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二杜嫣然235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04435HN-00134湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一段文凯235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04436HN-00147湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初二冯靖轩235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04437HN-00155湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二甘书霖235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04438HN-00175湖南长沙市中雅培粹学校初二郭厚泽235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04439HN-00194湖南长沙市湘一立信实验学校初二何玺凡235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04440HN-00314湖南长沙市中雅培粹学校初二李谦之235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04441HN-00444湖南娄底市第一中学初三刘昊恒235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04442HN-00535湖南湖南省澧县城关中学初二彭湖湾235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04443HN-00617湖南长沙市一中双语实验学校初二唐何235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04444HN-00621湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二唐天翼235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04445HN-00779湖南长沙市湘一立信实验学校初三谢梓鹏235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04446HN-01055湖南湘一芙蓉中学初三虢佳章235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04447HN-00089湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初二楚默涵230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04448HN-00172湖南长沙市雅礼实验中学初三龚鑫权230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04449HN-00174湖南长沙市中雅培粹学校初一谷蓁230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04450HN-00177湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一郭文轩230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04451HN-00211湖南娄底市第一中学初三胡峻彰230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04452HN-00213湖南株洲市天元区银海小学小学/无胡宁文齐230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04453HN-00231湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初二黄海秦230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04454HN-00254湖南娄底市第一中学初二姜振宇230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04455HN-00260湖南长沙市岳麓区郡维学校初二蒋宬熙230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04456HN-00290湖南长沙市雨花区枫树山小学小学/无李贝宁230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04457HN-00394湖南长沙市中雅培粹学校初二刘默涵230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04458HN-00501湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二罗煜楷230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04459HN-00514湖南娄底市第一中学初三聂杰强230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04460HN-00563湖南育英学校小学/无秦裕博230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04461HN-00587湖南成章实验中学初二宋俊贤230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04462HN-00709湖南长沙市长郡双语实验中学初三吴楚熙230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04463HN-00766湖南长沙市岳麓区郡维学校初三谢博坤230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04464HN-00795湖南湖南广益实验中学初三徐健皓230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04465HN-00820湖南湘一芙蓉中学初二杨帛杭230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04466HN-00836湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初二杨泽宇230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04467HN-00909湖南长沙市中雅培粹学校初二张峰宁230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04468HN-00932湖南湖南省澧县城关中学初三张天瑞230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04469HN-00998湖南长沙市中雅培粹学校初二周天翊230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04470HN-01016湖南青云学校初二周焱230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04471HN-00216湖南湘潭江声实验学校初三胡欣宇225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04472HN-00218湖南长沙市一中岳麓中学初一胡一凡225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04473HN-00400湖南长沙市麓山外国语实验中学初二刘上林225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04474HN-00413湖南隆回县第一中学高三刘阳225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04475HN-00440湖南长沙市岳麓区郡维学校初一刘瀚霖225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04476HN-00461湖南长沙市湘郡培粹实验中学初三卢锐杰225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04477HN-01003湖南长沙市中雅培粹学校初二周与锋225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04478HN-00066湖南长沙市岳麓区郡维学校初三陈羽书220普及一等
CCF-CSP-JS2019-04479HN-00481湖南长沙市岳麓区郡维学校初二罗简220普及一等
CCF-CSP-JS2019-04480HN-00513湖南娄底市第一中学初三聂城炎220普及一等
CCF-CSP-JS2019-04481HN-00604湖南长沙市中雅培粹学校初二谭景仁220普及一等
CCF-CSP-JS2019-04482HN-00680湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一王云甫220普及一等
CCF-CSP-JS2019-04483HN-00720湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二吴星智220普及一等
CCF-CSP-JS2019-04484HN-00802湖南长沙市中雅培粹学校初三徐玺喆220普及一等
CCF-CSP-JS2019-04485HN-00957湖南衡阳市博雅学校初三赵崇延220普及一等
CCF-CSP-JS2019-04486HN-00488湖南长沙市长郡梅溪湖中学初二罗斯婕215普及一等
CCF-CSP-JS2019-04487HN-00578湖南长沙市雅礼洋湖实验中学初二沈昊215普及一等
CCF-CSP-JS2019-04488HN-00598湖南湖南省冷水江市第七中学初三孙睿宇215普及一等
CCF-CSP-JS2019-04489HN-00687湖南长沙市中雅培粹学校初二王治理215普及一等
CCF-CSP-JS2019-04490HN-00713湖南株洲景炎学校初三吴洪215普及一等
CCF-CSP-JS2019-04491HN-00737湖南长沙市南雅中学初二肖淳文215普及一等
CCF-CSP-JS2019-04492HN-00940湖南湖南广益实验中学初二张予昂215普及一等
CCF-CSP-JS2019-04493HN-00039湖南长沙市开福区三角塘小学小学/无陈柯良210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04494HN-00127湖南长沙市中雅培粹学校初二杜承泽210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04495HN-00135湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初一段宇哲210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04496HN-00156湖南长沙市岳麓区郡维学校初三甘甜210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04497HN-00159湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一高海岩210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04498HN-00221湖南长沙市岳麓区郡维学校初二胡馨澜210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04499HN-00282湖南湘一芙蓉中学初二雷翊宁210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04500HN-00297湖南湖南师大附中博才实验中学初三李浩宇210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04501HN-00358湖南娄底市第一中学初二厉倩妤210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04502HN-00463湖南娄底市第一中学初二卢阳210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04503HN-00466湖南湖南师大附中博才实验中学初三鲁浩宇210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04504HN-00490湖南成章实验中学初一罗炎锦210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04505HN-00519湖南湖南师大附中博才实验中学初二欧阳承风210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04506HN-00580湖南长沙市中雅培粹学校初二盛习尚210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04507HN-00586湖南长沙市一中双语实验学校初二宋涵亮210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04508HN-00626湖南长沙市怡雅中学初二唐雨城210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04509HN-00641湖南长沙市雨花区枫树山东南海小学小学/无万锴文210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04510HN-00658湖南国防科技大学附属小学小学/无王乐山210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04511HN-00717湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一吴理源210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04512HN-00736湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二夏梓镪210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04513HN-00839湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初一杨子鉴210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04514HN-00852湖南长沙市中雅培粹学校初一姚志洁210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04515HN-00892湖南曾国藩学校初二曾文博210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04516HN-00906湖南湖南广益实验中学初三张璟衎210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04517HN-00928湖南长沙市中雅培粹学校初二张书齐210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04518HN-00946湖南长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校初二张子凡210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04519HN-00949湖南楚怡小学小学/无张芷豪210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04520HN-00981湖南湖南省澧县澧州实验学校初三钟子杰210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04521HN-01017湖南长沙市雨花区枫树山小学小学/无周皓旭210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04522HN-01032湖南曾国藩学校初二朱旭210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04523HN-01036湖南娄底市第一中学初三朱子豪210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04524JL-00112吉林东北师大附中明珠学校初三李子豪400普及一等
CCF-CSP-JS2019-04525JL-00135吉林东北师大附中明珠学校初三刘朔400普及一等
CCF-CSP-JS2019-04526JL-00308吉林东北师大附中明珠学校初一张一鸣330普及一等
CCF-CSP-JS2019-04527JL-00188吉林东北师大附中明珠学校初二孙一弘300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04528JL-00169吉林吉林大学附属中学初三乔彦博290普及一等
CCF-CSP-JS2019-04529JL-00215吉林东北师大附中学明珠学校初一王若溪290普及一等
CCF-CSP-JS2019-04530JL-00095吉林吉林市第九中学校初一靳淇盛285普及一等
CCF-CSP-JS2019-04531JL-00342吉林吉化第六中学初三闵子涵275普及一等
CCF-CSP-JS2019-04532JL-00011吉林东北师大附中明珠学校初一曹书源265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04533JL-00205吉林东北师大附中明珠学校初二王冠尧265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04534JL-00114吉林东北师大附中明珠学校初二李沐航250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04535JL-00123吉林东北师大附中明珠学校初二廖柄尧250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04536JL-00272吉林东北师大附中明珠学校初二杨蕙宁250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04537JL-00286吉林东北师大附中明珠学校初一袁浩为250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04538JL-00067吉林东北师大附中明珠学校初三郭佳靓245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04539JL-00278吉林东北师大附中明珠学校初二尹雪淳245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04540JL-00318吉林东北师大附中明珠学校初二张铠麒235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04541JL-00185吉林长春吉大附中力旺实验中学初三孙浩博225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04542JL-00194吉林东北师大附中明珠学校初二唐今朝225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04543JL-00315吉林东北师大附中明珠校区初三张珂瑞215普及一等
CCF-CSP-JS2019-04544JL-00094吉林吉林市第七中学校初二金义博210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04545JL-00125吉林东北师范大学附属中学明珠学校初二林江鸿210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04546JL-00150吉林通化市通钢三中初三吕东阳210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04547JL-00086吉林东北师大附中明珠学校初二贾童205普及一等
CCF-CSP-JS2019-04548JL-00249吉林东北师范大学附属中学新城学校初三吴论205普及一等
CCF-CSP-JS2019-04549JL-00252吉林东北师大附中明珠校区初一武翰博205普及一等
CCF-CSP-JS2019-04550JL-00337吉林长春市朝阳区明德小学校小学/无邹曜宇205普及一等
CCF-CSP-JS2019-04551JL-00083吉林东北师大附中明珠学校初二黄语田185普及一等
CCF-CSP-JS2019-04552JL-00324吉林吉林大学附属小学小学/无赵思翰185普及一等
CCF-CSP-JS2019-04553JL-00340吉林长春五十二中赫行实验学校初三佟铭洋185普及一等
CCF-CSP-JS2019-04554JL-00207吉林东北师大附中明珠学校初二王赫逸180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04555JL-00251吉林吉林省第二实验高新学校初三吴泽180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04556JL-00078吉林东北师大附中明珠学校初二侯宇轩175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04557JL-00262吉林东北师大附中明珠学校初一徐熙童175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04558JL-00021吉林吉林大学附属中学初中部初三陈辛政霖170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04559JL-00341吉林东北师大附中明珠学校初二蔺准170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04560JL-00039吉林东北师大附中明珠学校初二董镕睿165普及一等
CCF-CSP-JS2019-04561JL-00155吉林东北师大附中明珠学校初一马铭阳165普及一等
CCF-CSP-JS2019-04562JL-00313吉林东北师大附中明珠学校初二张溟淇165普及一等
CCF-CSP-JS2019-04563JL-00100吉林东北师大附中明珠学校初三李城县160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04564JL-00211吉林东北师范大学附属实验学校初三王乃卉160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04565JL-00182吉林东北师大附中明珠学校初一孙舶峻155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04566JL-00270吉林东北师范大学附属小学(自由校区)小学/无杨默155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04567JL-00332吉林东北师大附中明珠学校初一郑添诚155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04568JL-00082吉林吉林省第二实验高新学校初一黄天佑150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04569JL-00133吉林东北师大附中明珠学校初二刘金天150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04570JL-00165吉林通化市通钢三中初三裴书晨150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04571JL-00219吉林东北师大附中明珠学校初一王思淼150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04572JL-00311吉林东北师大附中明珠学校初一张洹150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04573JL-00024吉林东北师大附中明珠学校初二陈治宇145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04574JL-00143吉林四平市第十七中学校初二刘宸瑞145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04575JL-00158吉林吉林大学附属中学初一马昊田145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04576JL-00208吉林吉林省第二实验高新学校初二王嘉傲145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04577JL-00333吉林东北师大附中明珠学校初一周宇轩145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04578JL-00343吉林东北师大附中明珠学校初二逯一帆145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04579JS-00071江苏江苏省泰州中学附属初级中学初三戴航400普及一等
CCF-CSP-JS2019-04580JS-00095江苏盐城市初级中学初三董洋400普及一等
CCF-CSP-JS2019-04581JS-00589江苏南京玄武外国语学校初一咸浩哲400普及一等
CCF-CSP-JS2019-04582JS-00610江苏南京外国语学校初二徐一赫400普及一等
CCF-CSP-JS2019-04583JS-00810江苏江苏省苏洲中学伟长实验部初二祝培森400普及一等
CCF-CSP-JS2019-04584JS-00407江苏江苏省淮阴中学开明分校初三任子鸣395普及一等
CCF-CSP-JS2019-04585JS-00030江苏常州市北郊初级中学初三陈华柯焱375普及一等
CCF-CSP-JS2019-04586JS-00658江苏南京市第一中学初中部初二杨奕凡370普及一等
CCF-CSP-JS2019-04587JS-00109江苏常州外国语学校初一冯梓轩345普及一等
CCF-CSP-JS2019-04588JS-00093江苏南京外国语学院初三董坤鹏340普及一等
CCF-CSP-JS2019-04589JS-00224江苏无锡市大桥实验学校初三蒋志辉340普及一等
CCF-CSP-JS2019-04590JS-00433江苏无锡市大桥实验学校初三施畅340普及一等
CCF-CSP-JS2019-04591JS-00750江苏常州市北郊初级中学初二赵见飞340普及一等
CCF-CSP-JS2019-04592JS-00087江苏南京师范大学附属中学树人学校初二丁瑞泽330普及一等
CCF-CSP-JS2019-04593JS-00107江苏常州市正衡中学初二冯依政330普及一等
CCF-CSP-JS2019-04594JS-00229江苏南京外国语学校初一金天昊330普及一等
CCF-CSP-JS2019-04595JS-00319江苏南京师范大学附属中学江宁分校初三刘萱暄330普及一等
CCF-CSP-JS2019-04596JS-00009江苏常州外国语学校初三包逸凡325普及一等
CCF-CSP-JS2019-04597JS-00254江苏南京外国语学校初三李铭轩325普及一等
CCF-CSP-JS2019-04598JS-00628江苏南京市芳草园小学小学/无许淇文325普及一等
CCF-CSP-JS2019-04599JS-00821江苏常州外国语学校初三奚铭浩325普及一等
CCF-CSP-JS2019-04600JS-00169江苏盐城市初级中学初三胡清源320普及一等
CCF-CSP-JS2019-04601JS-00408江苏江苏省天一中学初二荣恒嬉320普及一等
CCF-CSP-JS2019-04602JS-00751江苏常州外国语学校初二赵柯帆320普及一等
CCF-CSP-JS2019-04603JS-00271江苏苏州科技城外国语学校初二李子健315普及一等
CCF-CSP-JS2019-04604JS-00435江苏宜兴市实验中学初二施国涛315普及一等
CCF-CSP-JS2019-04605JS-00487江苏常州市武进区湖塘实验中学初三陶旦华315普及一等
CCF-CSP-JS2019-04606JS-00683江苏南京外国语学校初三游天明315普及一等
CCF-CSP-JS2019-04607JS-00779江苏江苏省淮阴中学开明分校初三周孟哲315普及一等
CCF-CSP-JS2019-04608JS-00488江苏南京外国语学校初二陶宏力310普及一等
CCF-CSP-JS2019-04609JS-00496江苏南京市天正小学小学/无汪飞鸿310普及一等
CCF-CSP-JS2019-04610JS-00512江苏江苏省泰州市姜堰区第四中学初二王纪行310普及一等
CCF-CSP-JS2019-04611JS-00523江苏常州外国语学校初一王星钱310普及一等
CCF-CSP-JS2019-04612JS-00753江苏镇江第一外国语学校初二赵苏瑜310普及一等
CCF-CSP-JS2019-04613JS-00809江苏江苏省泗洪中学初三朱昱醒310普及一等
CCF-CSP-JS2019-04614JS-00816江苏南京外国语学校初二邹桐310普及一等
CCF-CSP-JS2019-04615JS-00022江苏南京师范大学附属中学树人学校初三曹思行305普及一等
CCF-CSP-JS2019-04616JS-00146江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三郭昕旸305普及一等
CCF-CSP-JS2019-04617JS-00155江苏苏州中学伟长实验部初二何与同305普及一等
CCF-CSP-JS2019-04618JS-00489江苏无锡市大桥实验学校初一陶孜铖305普及一等
CCF-CSP-JS2019-04619JS-00562江苏常州外国语学校初一吴继凯305普及一等
CCF-CSP-JS2019-04620JS-00048江苏南京明道中学初二陈修正300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04621JS-00065江苏常州外国语学校初二成铭启300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04622JS-00124江苏常州外国语学校初一龚胤翔300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04623JS-00215江苏江苏省淮阴中学开明分校初二江南300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04624JS-00430江苏常州外国语学校初二沈韬300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04625JS-00464江苏南京师大附中新城初中初三孙思远300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04626JS-00620江苏拉萨路小学小学/无许傲施300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04627JS-00697江苏南京外国语学校仙林分校初二湛成瑀300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04628JS-00741江苏常州外国语学校初二张宸源300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04629JS-00749江苏南京市外国语学校初二赵鸿彦300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04630JS-00798江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三朱伟鹏300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04631JS-00805江苏常州市北郊初级中学初三朱奕300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04632JS-00223江苏江苏省淮阴中学开明分校初二蒋雨哲295普及一等
CCF-CSP-JS2019-04633JS-00429江苏无锡金桥双语实验学校初二沈琪皓295普及一等
CCF-CSP-JS2019-04634JS-00444江苏南京外国语学校初三史轩宇295普及一等
CCF-CSP-JS2019-04635JS-00544江苏南京外国语学校初二王宸宇295普及一等
CCF-CSP-JS2019-04636JS-00704江苏南师附中江宁分校初三张道正295普及一等
CCF-CSP-JS2019-04637JS-00711江苏泰州市第二中学附属初中初一张锦望295普及一等
CCF-CSP-JS2019-04638JS-00773江苏中央路小学小学/无周陈睿295普及一等
CCF-CSP-JS2019-04639JS-00164江苏江苏省苏州中学伟长实验部初二胡家哲290普及一等
CCF-CSP-JS2019-04640JS-00651江苏盐城市初级中学初三杨屹290普及一等
CCF-CSP-JS2019-04641JS-00673江苏常州市武进区湖塘实验中学初三叶新宇290普及一等
CCF-CSP-JS2019-04642JS-00703江苏南通市启秀中学初二张成宇290普及一等
CCF-CSP-JS2019-04643JS-00001江苏南京外国语学校初二任梓瑞285普及一等
CCF-CSP-JS2019-04644JS-00017江苏泰州市第二中学附属初中初一蔡嘉睿285普及一等
CCF-CSP-JS2019-04645JS-00166江苏海安市紫石中学初三胡健豪285普及一等
CCF-CSP-JS2019-04646JS-00290江苏常州外国语学校初二刘科润285普及一等
CCF-CSP-JS2019-04647JS-00481江苏常州外国语学校初一汤博文285普及一等
CCF-CSP-JS2019-04648JS-00567江苏常州外国语学校初二吴思源285普及一等
CCF-CSP-JS2019-04649JS-00679江苏江苏省泰州中学附属初级中学初二尹楚涵285普及一等
CCF-CSP-JS2019-04650JS-00115江苏淮安外国语学校初三高岩鹏280普及一等
CCF-CSP-JS2019-04651JS-00381江苏常州市正衡中学初三潘亦新280普及一等
CCF-CSP-JS2019-04652JS-00403江苏南京外国语学校仙林分校小学/无邱梓轩280普及一等
CCF-CSP-JS2019-04653JS-00497江苏常州市金坛区华罗庚实验学校初三汪文韬280普及一等
CCF-CSP-JS2019-04654JS-00576江苏无锡金桥双语实验学校初二吴正韬275普及一等
CCF-CSP-JS2019-04655JS-00671江苏常州外国语学校初三叶嘉泓275普及一等
CCF-CSP-JS2019-04656JS-00154江苏镇江市丹阳市第三中学初二何逸康270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04657JS-00232江苏常州外国语学校初二荆昶270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04658JS-00269江苏江苏省淮阴中学开明分校初三李子270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04659JS-00354江苏丹阳市云阳学校初三毛洋洋270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04660JS-00382江苏淮安外国语学校初三潘宇轩270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04661JS-00443江苏常州外国语学校初一史徐阳270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04662JS-00524江苏常州市正衡中学初二王宣昊270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04663JS-00035江苏常州市实验初级中学初三陈柯睿265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04664JS-00040江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三陈若飞265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04665JS-00073江苏南京外国语学校淮安分校初二戴士博265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04666JS-00187江苏江苏省淮阴中学教育集团第二开明中学初二黄国栋265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04667JS-00228江苏常州外国语学校初一金涵彬265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04668JS-00251江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三李康265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04669JS-00284江苏常州外国语学校初三刘城垚265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04670JS-00343江苏无锡市大桥实验学校初二罗轶杰265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04671JS-00405江苏苏州外国语学校初三任笑言265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04672JS-00412江苏南通市通州区金郊初级中学初三邵鹏宇265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04673JS-00494江苏苏州高新区实验初级中学初一涂哲文265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04674JS-00516江苏海安市紫石中学初三王秋晨265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04675JS-00554江苏扬中市外国语中学初三韦雨辰265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04676JS-00581江苏南京师范大学附属中学树人学校初三吴赟戎265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04677JS-00599江苏江苏省泗洪中学初三熊奕鸣265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04678JS-00630江苏常州外国语学校初一薛卞睿265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04679JS-00641江苏无锡金桥双语实验学校初一杨辰浩265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04680JS-00652江苏常州外国语学校初一杨亦璠265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04681JS-00688江苏南京师范大学附属中学树人学校初三俞定坤265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04682JS-00728江苏常州外国语学校初二张西源265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04683JS-00736江苏淮安外国语学校初三张智文265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04684JS-00737江苏常州市正衡中学初一张子谦265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04685JS-00742江苏淮安外国语学校初三张珂玮265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04686JS-00764江苏常州市北郊初级中学初三郑朴265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04687JS-00028江苏常州外国语学校初三陈诚260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04688JS-00137江苏扬州市广陵区新坝中学初三顾紫瀚260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04689JS-00225江苏常州市武进区湖塘实验中学初三蒋宸260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04690JS-00250江苏常州市北郊初级中学初二李锦260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04691JS-00294江苏常州市第二十四中学初三刘珊260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04692JS-00348江苏南京外国语学校仙林分校小学部小学/无马泰然260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04693JS-00383江苏南京外国语学校初二潘誉萱260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04694JS-00450江苏丹阳市华南实验学校初二束睿凡260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04695JS-00490江苏无锡金桥双语实验学校小学/无陶奕潇260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04696JS-00756江苏南京市第二十九中学初中部初二赵益260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04697JS-00815江苏常州外国语学校初一邹秦天260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04698JS-00055江苏苏州外国语学校初三陈卓然255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04699JS-00268江苏淮安外国语学校初三李志伟255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04700JS-00273江苏江苏省泗洪中学初二李沅达255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04701JS-00295江苏江苏省淮阴中学开明分校初三刘舒然255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04702JS-00345江苏常州外国语学校初一马晨柯255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04703JS-00389江苏淮安外国语学校初三彭天宇255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04704JS-00451江苏新海实验中学苍梧校区初二宋安之255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04705JS-00492江苏南京师范大学附属中学树人学校初二田一洲255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04706JS-00574江苏南京外国语学校初三吴悠255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04707JS-00609江苏常州市实验初级中学初三徐熙255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04708JS-00624江苏常州外国语学校初二许文博255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04709JS-00763江苏昆山市柏庐实验小学小学/无郑乐章255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04710JS-00770江苏常州市正衡中学初二仲飞扬255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04711JS-00814江苏南京师范大学附属中学树人学校初三庄昀255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04712JS-00828江苏常州外国语学校初二瞿成255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04713JS-00024江苏南京外国语学校初一曹逸250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04714JS-00044江苏南京外国语学校初三陈星翰250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04715JS-00052江苏海门中学附属学校初二陈泽昊250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04716JS-00056江苏南京外国语学校初二陈子勋250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04717JS-00057江苏泰州市姜堰区励才实验学校初三陈奕明250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04718JS-00078江苏无锡市大桥实验学校初三戴昕尧250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04719JS-00106江苏常州外国语学校初一冯思源250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04720JS-00135江苏常州外国语学校初二顾泽华250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04721JS-00145江苏泰州市姜堰区励才实验学校初二郭宸华250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04722JS-00172江苏江苏省淮阴中学开明分校初一胡世远250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04723JS-00179江苏无锡市大桥实验学校初一胡子川250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04724JS-00200江苏常州外国语学校初一黄闵宇250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04725JS-00217江苏南京外国语学校初一蒋承佑250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04726JS-00221江苏银城小学小学/无蒋沛阳250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04727JS-00235江苏连云港市赣榆实验中学初三匡鹏昊250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04728JS-00247江苏无锡市大桥实验学校初三李浩然250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04729JS-00281江苏常州市实验初级中学初二林雨铖250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04730JS-00344江苏常州市第二十四中学初二罗睿翔250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04731JS-00388江苏常州市正衡中学初一裴俊茗250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04732JS-00471江苏南京师范大学附属小学小学/无孙逍250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04733JS-00515江苏海安市海陵中学初三王鹏程250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04734JS-00546江苏常州市北郊初级中学初二王梓250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04735JS-00553江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三韦承延250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04736JS-00559江苏淮安外国语学校初三吴高宇250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04737JS-00578江苏无锡市大桥实验学校初二吴卓航250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04738JS-00618江苏江苏省震泽中学初二徐昊哲250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04739JS-00627江苏盐城市初级中学初三许子由250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04740JS-00632江苏南京师范大学附属中学树人学校初二薛临成250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04741JS-00646江苏金陵中学河西分校初三杨文轩250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04742JS-00677江苏常州外国语学校初一殷岂墨250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04743JS-00684江苏无锡市大桥实验学校初三于明宏250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04744JS-00735江苏常州市正衡中学初二张允泽250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04745JS-00776江苏苏州中学伟长实验部初二周涵250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04746JS-00780江苏无锡市大桥实验学校初一周漠曦轩250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04747JS-00791江苏江苏省泰州中学附属初级中学初二周皓洋250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04748JS-00826江苏江苏省如皋中学高二缪悦250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04749JS-00002江苏常州外国语学校初一虞铖铭245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04750JS-00005江苏常州市正衡中学初三班李泽宇245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04751JS-00074江苏泰兴市洋思中学初一戴思杰245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04752JS-00099江苏扬中市外国语中学初三鄂鹏元245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04753JS-00105江苏常州外国语学校初一费维瀚245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04754JS-00143江苏苏州工业园区外国语学校初二郭浩翔245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04755JS-00156江苏南京外国语学校初三何治其245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04756JS-00161江苏南京外国语学校初二侯天麟245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04757JS-00233江苏常州市正衡中学初二居然245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04758JS-00245江苏宜兴市实验中学初三李承泽245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04759JS-00276江苏常州外国语学校初三李熠城245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04760JS-00307江苏常州外国语学校初三刘艺荃245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04761JS-00328江苏南京外国语学校初三鲁毅轩245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04762JS-00360江苏常州市正衡中学初一孟驿旻245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04763JS-00419江苏常州市实验小学小学/无申若寒245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04764JS-00467江苏泰州市第二中学附属初中初一孙一铭245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04765JS-00473江苏南京外国语学校淮安分校初二孙梓奕245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04766JS-00478江苏扬州市江都区第三中学初三谈微中245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04767JS-00480江苏常州外国语学校初二谈聆枫245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04768JS-00495江苏丹阳市华南实验学校初二万强245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04769JS-00532江苏江苏省淮阴中学新城校区初二王赞赫245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04770JS-00575江苏江苏省苏州第一中学校初三吴正博245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04771JS-00621江苏常州市第二十四中学初三许陈轶245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04772JS-00702江苏镇江第一外国语学校初三张卜元245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04773JS-00785江苏无锡市大桥实验学校初二周政炀245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04774JS-00804江苏常州外国语学校初三朱子佳245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04775JS-00098江苏如皋初级中学初三杜宗齐240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04776JS-00127江苏江苏省淮阴中学开明分校初二顾恒源240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04777JS-00128江苏常州外国语学校初二顾锦成240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04778JS-00142江苏苏州高新区第二中学初三桂昕240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04779JS-00150江苏新海实验中学苍梧校区初三韩天睿240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04780JS-00158江苏常州市正衡中学初二贺铃霖240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04781JS-00165江苏南京外国语学校初三胡家煊240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04782JS-00180江苏金陵中学河西分校初一胡皓然240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04783JS-00203江苏镇江第一外国语学校初三黄筱瑶240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04784JS-00213江苏丹阳市华南实验学校初二姜奕琪240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04785JS-00260江苏芳草园小学小学/无李响240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04786JS-00342江苏常州外国语学校初一罗致远240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04787JS-00402江苏扬州市邗江区实验学校初三邱靖晔240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04788JS-00434江苏常州外国语学校初三施辰熙240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04789JS-00514江苏淮安外国语学校初三王鹏240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04790JS-00526江苏常州外国语学校初三王艺真240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04791JS-00537江苏武进区星辰实验学校初二王紫烨240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04792JS-00538江苏常州市北郊初级中学初三王子俊240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04793JS-00566江苏镇江第一外国语学校初二吴思源240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04794JS-00572江苏徐州市矿大实验学校初三吴欣睿240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04795JS-00585江苏常州市正衡中学初三伍轩熠240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04796JS-00596江苏无锡市南长街小学小学/无谢铖浚240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04797JS-00615江苏无锡金桥双语实验学校小学/无徐子函240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04798JS-00692江苏淮安外国语学校初三袁开言240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04799JS-00719江苏常州外国语学校初二张默涵240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04800JS-00745江苏常州外国语学校初一张鑫雨240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04801JS-00774江苏常州市正衡中学初三周淳毅240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04802JS-00807江苏泰州市民兴中英文学校初一朱灏任240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04803JX-00097江西弋阳县方志敏中学初二乐文韬340普及一等
CCF-CSP-JS2019-04804JX-00231江西江西省广丰贞白中学初二项威303普及一等
CCF-CSP-JS2019-04805JX-00065江西赣州市厚德外国语学校初二何子偕282普及一等
CCF-CSP-JS2019-04806JX-00013江西赣州厚德外国语学校初三陈方正276普及一等
CCF-CSP-JS2019-04807JX-00223江西赣州市文清外国语学校初三吴鎏亿266普及一等
CCF-CSP-JS2019-04808JX-00106江西南昌市第三中学初三李芃辉255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04809JX-00195江西江西省高安中学初三王佳欣250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04810JX-00152江西赣州市厚德外国语学校初三龙欣仪244普及一等
CCF-CSP-JS2019-04811JX-00167江西江西省广丰贞白中学初三彭帅234普及一等
CCF-CSP-JS2019-04812JX-00096江西江西省赣州中学初二赖致远228普及一等
CCF-CSP-JS2019-04813JX-00251江西九江晨光中学初一许可捷228普及一等
CCF-CSP-JS2019-04814JX-00125江西民办晨光中学初一刘昌臻223普及一等
CCF-CSP-JS2019-04815JX-00277江西江西省广丰贞白中学初三俞禅策218普及一等
CCF-CSP-JS2019-04816JX-00064江西江西育华学校初三何啸晗212普及一等
CCF-CSP-JS2019-04817JX-00196江西赣州市厚德外国语学校初二王庆宇212普及一等
CCF-CSP-JS2019-04818JX-00297江西江西育华学校初二张轩铭212普及一等
CCF-CSP-JS2019-04819JX-00220江西江西省广丰贞白中学初一吴致楷207普及一等
CCF-CSP-JS2019-04820JX-00307江西弋阳县方志敏中学初三郑天宇207普及一等
CCF-CSP-JS2019-04821JX-00325江西江西省高安中学初二邹天夏207普及一等
CCF-CSP-JS2019-04822JX-00093江西厚德外国语学校初三赖涵202普及一等
CCF-CSP-JS2019-04823JX-00201江西九江市外国语学校初一王子敬202普及一等
CCF-CSP-JS2019-04824JX-00305江西江西省赣州中学初二郑俊晖202普及一等
CCF-CSP-JS2019-04825JX-00009江西赣州市文清实验学校初二蔡智勋196普及一等
CCF-CSP-JS2019-04826JX-00029江西九江外国语学校初二陈子迅196普及一等
CCF-CSP-JS2019-04827JX-00153江西赣州市南康区第十中学初一龙漾飞196普及一等
CCF-CSP-JS2019-04828JX-00198江西江西省广丰贞白中学初三王天幸196普及一等
CCF-CSP-JS2019-04829JX-00244江西江西省高安中学初三熊岩196普及一等
CCF-CSP-JS2019-04830JX-00004江西江西育华学校初三安奕轩191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04831JX-00011江西赣州市厚德外国语学校初二曹哲睿191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04832JX-00014江西赣州市第一中学初二陈富荣191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04833JX-00028江西江西省九江民办晨光中学初二陈治衡191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04834JX-00044江西弋阳县方志敏中学初二方鸿杰191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04835JX-00101江西赣州厚德外国语学校初三黎海扬191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04836JX-00126江西赣州市厚德外国语学校初三刘畅191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04837JX-00135江西赣州市厚德外国语学校初三刘轩霆191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04838JX-00139江西江西省赣州中学初一刘喻福191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04839JX-00165江西赣州市厚德外国语学校初三彭存远191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04840JX-00166江西江西省高安中学初二彭均鼎191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04841JX-00174江西南昌师范附属实验小学教育集团红谷滩校区小学/无申东祐191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04842JX-00179江西赣州市第三中学初三宋文东191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04843JX-00181江西江西省赣州中学初一孙瑜宁191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04844JX-00243江西赣州市南康区第五中学初三幸旭晖191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04845JX-00269江西九江市民办晨光中学初二于恩帝191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04846JX-00270江西瑞昌市第七中学初三余鸿瑞191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04847JX-00276江西江西省广丰贞白中学初二俞信渊191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04848JX-00308江西赣州市厚德外国语学校初三钟赋涛191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04849JX-00334江西赣州市文清外国语学校初二缪朴奂191普及一等
CCF-CSP-JS2019-04850JX-00015江西江西省高安中学初二陈鸿穗186普及一等
CCF-CSP-JS2019-04851JX-00055江西九江外国语学校初一郭浩然186普及一等
CCF-CSP-JS2019-04852JX-00077江西九江市民办晨光中学初三黄为186普及一等
CCF-CSP-JS2019-04853JX-00105江西南昌凤凰城上海外国语学校初一李铭轩186普及一等
CCF-CSP-JS2019-04854JX-00110江西赣州市厚德外国语学校初二李泽影186普及一等
CCF-CSP-JS2019-04855JX-00211江西信丰县第七中学初二温智杰186普及一等
CCF-CSP-JS2019-04856JX-00090江西南昌民德学校初一柯浩阳180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04857JX-00122江西玉山一中文苑学校初一廖望180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04858JX-00190江西弋阳县方志敏中学初三汪雅珍180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04859JX-00228江西江西师大附小(南昌市雷式学校)小学/无夏新哲180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04860JX-00237江西江西省高安中学初三谢俊超180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04861JX-00290江西赣州市文清实验学校初二张凌菲180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04862JX-00295江西江西省赣州中学初二张诗轩180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04863JX-00311江西赣县区第二中学初二钟明皓180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04864JX-00012江西高安中学初二陈点175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04865JX-00018江西玉山一中文苑学校初三陈明豪175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04866JX-00242江西高安二中初三幸天烨175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04867JX-00293江西赣州市第一中学初三张清雅175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04868JX-00321江西上犹县第二中学初三朱映坤175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04869LN-00083辽宁大连软件园双语学校初二李嘉佑340普及一等
CCF-CSP-JS2019-04870LN-00193辽宁沈阳市和平区四经街第一小学小学/无王茂骅280普及一等
CCF-CSP-JS2019-04871LN-00128辽宁大连软件园双语学校初二刘子涵255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04872LN-00177辽宁福民小学小学/无唐景轩250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04873LN-00116辽宁大连海事大学附属学校初一刘润哲245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04874LN-00075辽宁大连嘉汇中学初一李彧闻240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04875LN-00208辽宁丹东市第六中学初二王知学240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04876LN-00182辽宁辽宁省实验学校初二童奕涵235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04877LN-00205辽宁辽宁省实验学校初一王元赫235普及一等
CCF-CSP-JS2019-04878LN-00207辽宁辽宁省实验中学分校初三王兆轩230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04879LN-00210辽宁东北育才外国语学校初三王奕辰230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04880LN-00221辽宁大连市第79中学初三吴宗锐230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04881LN-00279辽宁大连市甘井子区金家街第二小学小学/无赵泽宇230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04882LN-00056辽宁大连市第九中学初三侯理想210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04883LN-00086辽宁东北育才学校初二李锦瑞210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04884LN-00125辽宁沈阳市虹桥初级中学初一刘宇轩210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04885LN-00211辽宁大连市第三十九中学初一王奕凯210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04886LN-00219辽宁大连市第八十中学初一吴宪安210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04887LN-00250辽宁大连市第七十六中学初一袁家铭205普及一等
CCF-CSP-JS2019-04888LN-00017辽宁本溪市第十二中学初一单宝琮200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04889LN-00029辽宁大连理工大学附属学校初二樊乐天200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04890LN-00045辽宁东北育才学校初二贡世欣200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04891LN-00061辽宁辽宁省实验中学分校初二黄维佳200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04892LN-00129辽宁辽宁省实验中学分校初三刘瀚泽200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04893LN-00144辽宁大连市第九中学初三穆春旭200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04894LN-00164辽宁大连市第九中学初二苏泓燃200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04895LN-00224辽宁大连市第四中学初一肖宇飏200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04896LN-00135辽宁南昌初级中学初三陆俊羲195普及一等
CCF-CSP-JS2019-04897LN-00245辽宁大连嘉汇中学初二于丰硕190普及一等
CCF-CSP-JS2019-04898LN-00002辽宁大连理工大学附属学校初三艾恒宇185普及一等
CCF-CSP-JS2019-04899LN-00052辽宁金普新区红星海学校初二韩昊苏175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04900LN-00237辽宁大连市第八中学高一杨瀚哲175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04901LN-00273辽宁大连市一〇一中学初一张轶哲175普及一等
CCF-CSP-JS2019-04902LN-00202辽宁大连市第八十中学初三王一学170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04903LN-00025辽宁东北育才学校初二董易华165普及一等
CCF-CSP-JS2019-04904LN-00038辽宁东北育才双语学校初一高圣知165普及一等
CCF-CSP-JS2019-04905LN-00143辽宁东北育才学校初二莫怀淇165普及一等
CCF-CSP-JS2019-04906LN-00180辽宁辽宁师范大学第二附属中学初一田韵笛165普及一等
CCF-CSP-JS2019-04907LN-00203辽宁大连市第九中学初一王艺霏165普及一等
CCF-CSP-JS2019-04908LN-00287辽宁大连市第四十七中学初一周世正165普及一等
CCF-CSP-JS2019-04909LN-00127辽宁大连经济技术开发区第七中学初一刘裕熙160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04910LN-00191辽宁大连市第三十四中学初二王俊阳160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04911LN-00204辽宁沈阳市南昌中学初二王溢谦160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04912LN-00220辽宁大连高新区第一中学初一吴雨桐155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04913LN-00285辽宁抚顺市实验中学初一周家亿155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04914LN-00020辽宁大连格致中学初二丁子彰150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04915LN-00073辽宁大连理工大学附属学校初一姜雨杉150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04916LN-00132辽宁大连嘉汇中学初三隆乾150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04917LN-00161辽宁红叶小学小学/无宋宇宸150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04918LN-00230辽宁大连理工大学附属学校初二严得恩150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04919NM-00005内蒙古扎兰屯民族中学初三那日松120普及一等
CCF-CSP-JS2019-04920NM-00001内蒙古赤峰二中国际实验学校初三高纵110普及一等
CCF-CSP-JS2019-04921NX-00033宁夏银川三沙源上游学校初三张珅210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04922NX-00039宁夏银川三沙源上游学校初三周闽翔205普及一等
CCF-CSP-JS2019-04923NX-00029宁夏银川三沙源上游学校初三夏天155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04924NX-00031宁夏石嘴山市第九中学初三苑书宁140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04925NX-00010宁夏银川外国语实验学校初三罗雯琪135普及一等
CCF-CSP-JS2019-04926NX-00018宁夏银川外国语实验学校初三盛平岳130普及一等
CCF-CSP-JS2019-04927NX-00037宁夏银川三沙源上游学校初三张翼云130普及一等
CCF-CSP-JS2019-04928SD-00213山东山东省临沂第一中学初二贾智翔360普及一等
CCF-CSP-JS2019-04929SD-00133山东日照市新营中学初二高华成345普及一等
CCF-CSP-JS2019-04930SD-00460山东山东省青岛第三十九中学初一欧奕阳335普及一等
CCF-CSP-JS2019-04931SD-00582山东山东省青岛第二十六中学初二王锦博325普及一等
CCF-CSP-JS2019-04932SD-00642山东青岛中学初一王子翱315普及一等
CCF-CSP-JS2019-04933SD-00581山东莱州市云峰中学初四王健睿305普及一等
CCF-CSP-JS2019-04934SD-00799山东青岛实验学校初二张珺彦305普及一等
CCF-CSP-JS2019-04935SD-00963山东淄博市张店区实验中学初三菅传乐305普及一等
CCF-CSP-JS2019-04936SD-00009山东山东师范大学第二附属中学初二白裕谦300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04937SD-00206山东淄博市张店区实验中学初四黄致远300普及一等
CCF-CSP-JS2019-04938SD-00731山东临沂第一中学初二颜祖一290普及一等
CCF-CSP-JS2019-04939SD-00060山东茌平区实验小学小学/无成子谦285普及一等
CCF-CSP-JS2019-04940SD-00293山东山东省青岛第七中学初三李闻天285普及一等
CCF-CSP-JS2019-04941SD-00778山东淄博市张店区第七中学初三于明阳275普及一等
CCF-CSP-JS2019-04942SD-00779山东青岛中学初二于秋雨275普及一等
CCF-CSP-JS2019-04943SD-00506山东青岛中学初二宋昌浩270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04944SD-00966山东青岛第二实验初级中学初一逄佳烨270普及一等
CCF-CSP-JS2019-04945SD-00038山东菏泽市牡丹区第二十二初级中学初三陈家宝265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04946SD-00105山东山东省青岛第六十五中学初三樊浩265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04947SD-00169山东胶州市第六中学初三郭颖琪265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04948SD-00226山东青岛市城阳区第二实验中学初二焦浩清265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04949SD-00559山东青岛中学初一汪子宸265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04950SD-00041山东鄄城县第一中学初三陈科屹260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04951SD-00469山东东营市胜利第一初级中学初四齐鲁正260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04952SD-00845山东山东省青岛第三十九中学初二张天赫260普及一等
CCF-CSP-JS2019-04953SD-00212山东济南市历城第二中学初三贾正坤255普及一等
CCF-CSP-JS2019-04954SD-00271山东山东省五莲中学初三李科慧250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04955SD-00373山东淄博市张店区第七中学初四刘天择250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04956SD-00429山东山东省泰安市实验学校初三马锐泽250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04957SD-00466山东临沂市第三十五中初二彭硕250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04958SD-00798山东东营市胜利第三中学初一张瀞玥250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04959SD-00809山东淄博市张店区第七中学初四张东城250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04960SD-00818山东青岛实验学校初一张浩翔250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04961SD-00821山东青岛超银中学(广饶路校区)初三张华力250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04962SD-00876山东新泰市青云中学初三张志远250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04963SD-00882山东山东省青岛第二十六中学初三张宗民250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04964SD-00912山东山东省青岛第七中学初一赵英智250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04965SD-00913山东山东省烟台第一中学初四赵子鸣250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04966SD-00931山东青岛中学初二周润禾250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04967SD-00937山东山东省烟台第二中学初三周尹丞250普及一等
CCF-CSP-JS2019-04968SD-00196山东山东省烟台第二中学初三胡锐245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04969SD-00234山东山东大学附属中学初一孔德玮245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04970SD-00527山东胶州市初级实验中学初二孙赫245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04971SD-00538山东青岛西海岸新区实验初级中学初二孙逸涵245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04972SD-00647山东山东大学附属中学初二王怡钧245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04973SD-00658山东张店区实验中学初三王煜皓245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04974SD-00696山东平度市实验中学初三谢昊宇245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04975SD-00710山东青岛中学初二徐思玄245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04976SD-00848山东青岛中学初二张望之245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04977SD-00935山东诸城市繁华初级中学初三周晓航245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04978SD-00967山东山东省烟台第二中学初二幺粟一245普及一等
CCF-CSP-JS2019-04979SD-00012山东青岛中学初二毕瑞成240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04980SD-00016山东淄博市张店区第八中学初二边上策240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04981SD-00073山东东营市实验中学初三崔心言240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04982SD-00094山东山东省青岛实验初级中学初二董瀚文240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04983SD-00215山东山东省烟台第二中学初四姜舒茗240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04984SD-00237山东曲阜市田家炳中学初三孔俊峰240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04985SD-00329山东东平高级中学初三梁彦伦240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04986SD-00421山东潍坊文华学校初二吕桓睿240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04987SD-00422山东山东省济南市莱芜陈毅中学初三吕明宇240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04988SD-00443山东青岛超银中学(镇江路校区)初三毛浩然240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04989SD-00472山东胶州市初级实验中学初二强徽东240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04990SD-00494山东东平高级中学初三沈奕鸣240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04991SD-00517山东山东省临沂第一中学初二苏苏240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04992SD-00606山东潍坊高新技术产业开发区东明学校初三王文昭240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04993SD-00607山东山东省青岛第二十六中学初三王熙鸣240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04994SD-00687山东东营行知实验学校初二武梓萌240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04995SD-00719山东山东省青岛第六十五中学初一徐子谦240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04996SD-00758山东新泰市龙廷镇中心学校初三杨卓240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04997SD-00807山东青岛超银中学(镇江路校区)初三张弛240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04998SD-00811山东青岛西海岸新区实验初级中学初二张高翔240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04999SD-00973山东邹平市黄山实验初中初三滕铂宸240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05000SD-00008山东济南市历城第二中学初二白伟辰235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05001SD-00034山东潍坊文华学校初三陈博235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05002SD-00106山东滨州实验学校初三范高源235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05003SD-00186山东山东省烟台第二中学初四韩沐言235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05004SD-00426山东诸城一中慈海学校初三马骏杨235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05005SD-00435山东东营行知实验学校初二马英硕235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05006SD-00834山东胶州市初级实验中学初二张明毅235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05007SD-00123山东山东省青州市西书院初级中学初二付文博230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05008SD-00260山东淄博市张店区实验中学初四李济海230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05009SD-00308山东山东省泰安市实验学校初三李志远230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05010SD-00347山东山东省济南市育文中学初二刘浩然230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05011SD-00477山东山东省烟台第二中学初四曲恒睿230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05012SD-00560山东威海市皇冠中学初四汪瀚声230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05013SD-00636山东诸城市繁华初级中学初二王张泉230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05014SD-00663山东日照市新营中学初二魏辰230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05015SD-00683山东山东省烟台第二中学初四吴昊政230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05016SD-00684山东潍坊高新技术产业开发区东明学校初三吴昊昱230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05017SD-00800山东山东省青岛实验初级中学初三张璟嵩230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05018SD-00909山东莱州市土山中学初四赵以梦230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05019SD-00957山东新泰市实验中学初四庄则栋230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05020SD-00030山东山东省烟台第二中学初三车致远225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05021SD-00051山东山东省青岛第二十六中学初三陈昭良225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05022SD-00058山东滨州市滨城区第三中学初三陈泓宇225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05023SD-00165山东山东省潍坊外国语学校初二郭鲁庆225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05024SD-00263山东平度市实验中学初三李嘉欣225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05025SD-00268山东济南育英中学初二李俊辰225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05026SD-00430山东山东省济南第五中学初二马尚225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05027SD-00459山东青岛市城阳区实验中学初三牛奕赫225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05028SD-00576山东茌平区茌山中学初二王鸿鑫航225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05029SD-00646山东潍坊新纪元学校初二王奕杰225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05030SD-00657山东诸城一中慈海学校初二王烨225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05031SD-00054山东山东省济南市莱芜实验中学初四陈卓220普及一等
CCF-CSP-JS2019-05032SD-00254山东东营市胜利第二初级中学初四李冠含220普及一等
CCF-CSP-JS2019-05033SD-00337山东滨州实验学校初三刘博语220普及一等
CCF-CSP-JS2019-05034SD-00830山东邹平市梁邹实验初级中学初二张开翼220普及一等
CCF-CSP-JS2019-05035SD-00856山东济南市历城第二中学初三张修涵220普及一等
CCF-CSP-JS2019-05036SD-00024山东潍坊高新技术产业开发区北海学校小学/无曹轩鸣215普及一等
CCF-CSP-JS2019-05037SD-00135山东东营市实验中学初三高龙旗215普及一等
CCF-CSP-JS2019-05038SD-00223山东东营市胜利第六十二中学初四姜皓裕215普及一等
CCF-CSP-JS2019-05039SD-00303山东临沂第一中学初二李振洋215普及一等
CCF-CSP-JS2019-05040SD-00454山东青岛超银中学(广饶路校区)初一倪润东215普及一等
CCF-CSP-JS2019-05041SD-00510山东山东省青岛实验初级中学初二宋思成215普及一等
CCF-CSP-JS2019-05042SD-00512山东济南市历城第二中学初三宋旭远215普及一等
CCF-CSP-JS2019-05043SD-00541山东青岛中学初二孙之晟215普及一等
CCF-CSP-JS2019-05044SD-00769山东东营市实验中学初四于川洋215普及一等
CCF-CSP-JS2019-05045SD-00021山东菏泽市牡丹区第二十二初级中学初三曹冉210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05046SD-00053山东滨城区第六中学初三陈仲润210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05047SD-00111山东淄博市张店区第八中学初四方宇辰210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05048SD-00140山东胜利第六十二中学初四高一鸣210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05049SD-00193山东莱州市文峰中学初四侯震210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05050SD-00205山东东营行知实验学校初二黄延泽210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05051SD-00243山东山东省青岛实验初级中学初二冷昊达210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05052SD-00335山东山东省昌乐第一中学初二刘艾成210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05053SD-00350山东山东省五莲县第二中学初一刘浩宇210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05054SD-00392山东东营行知实验学校初四刘殷帆210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05055SD-00416山东肥城市白云山学校初二鹿铭轩210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05056SD-00446山东诸城市繁华初级中学初三孟海容210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05057SD-00456山东梁邹实验初级中学初三牛草原210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05058SD-00549山东莱州市云峰中学初四唐赛210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05059SD-00617山东茌平区振兴办事处中学初二王彦钊210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05060SD-00633山东广饶经济开发区乐安中学初四王泽栋210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05061SD-00656山东山东省济南第二十中学初二王昊琛210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05062SD-00689山东临清市逸夫实验小学小学/无肖程耀210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05063SD-00729山东山东省青岛第六十五中学初三严佳明210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05064SD-00767山东青岛五十一中学初二尹艺洁210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05065SD-00802山东济南育英中学初二张北辰210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05066SD-00810山东青岛市城阳区实验中学初三张栋良210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05067SD-00814山东青岛西海岸新区实验初级中学初一张冠卿210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05068SD-00962山东淄博市育才中学初二亓骏良210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05069SD-00005山东山东省五莲县第一中学初三安庆品205普及一等
CCF-CSP-JS2019-05070SD-00150山东潍坊歌尔学校初三巩克205普及一等
CCF-CSP-JS2019-05071SD-00218山东山东省烟台第二中学初四姜砚文205普及一等
CCF-CSP-JS2019-05072SD-00367山东青岛大学附属中学初二刘青乐205普及一等
CCF-CSP-JS2019-05073SD-00380山东广饶县大王镇中心初中初四刘晓旭205普及一等
CCF-CSP-JS2019-05074SD-00649山东青岛大学附属中学初三王泓然205普及一等
CCF-CSP-JS2019-05075SD-00919山东青岛中学初二郑李和和205普及一等
CCF-CSP-JS2019-05076SD-00004山东济南市历城第二中学初一艾靖航200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05077SD-00100山东东营市实验中学初二杜岩旭200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05078SD-00171山东山东大学附属中学初二郭子敬200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05079SD-00267山东胜利第一初级中学初四李介平200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05080SD-00341山东山东省济南市莱芜陈毅中学初三刘东泽200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05081SD-00388山东威海环翠国际中学初三刘彦宏200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05082SD-00570山东山东省烟台第二中学初二王凡哲200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05083SD-00577山东寿光市侯镇第一初级中学初二王慧宁200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05084SD-00589山东青岛市市北区国开实验学校初二王培丞200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05085SD-00645山东昌邑市峻青初中初二王子云200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05086SD-00700山东日照市新营中学初二徐璟灏200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05087SD-00703山东山东省莱州市双语学校初四徐崇锐200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05088SD-00709山东日照市北京路中学初二徐若耀200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05089SD-00806山东滨州实验学校初三张程昱200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05090SD-00820山东日照市新营中学初三张恒越200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05091SD-00067山东青岛大学附属中学初二崔博钧195普及一等
CCF-CSP-JS2019-05092SD-00266山东东营市东营区第一中学初三李建昊195普及一等
CCF-CSP-JS2019-05093SD-00390山东滨州实验学校初三刘一可195普及一等
CCF-CSP-JS2019-05094SD-00568山东潍坊文华学校初一王春沣195普及一等
CCF-CSP-JS2019-05095SD-00632山东泰山博文中学初三王源鑫195普及一等
CCF-CSP-JS2019-05096SD-00643山东青岛第二实验初级中学初二王子恒195普及一等
CCF-CSP-JS2019-05097SD-00819山东潍坊市奎文区德润学校初三张浩瀚195普及一等
CCF-CSP-JS2019-05098SD-00261山东临沂第十一中学初三李纪伟190普及一等
CCF-CSP-JS2019-05099SD-00358山东淄博柳泉中学初三刘浚涵190普及一等
CCF-CSP-JS2019-05100SD-00399山东寿光市圣城中学初二刘增睿190普及一等
CCF-CSP-JS2019-05101SD-00467山东威海市实验中学初三戚朗瑞190普及一等
CCF-CSP-JS2019-05102SD-00618山东济南市历下区历山学校小学/无王耀德190普及一等
CCF-CSP-JS2019-05103SD-00056山东新营中学初三陈奕名185普及一等
CCF-CSP-JS2019-05104SD-00059山东东营行知实验学校初二陈瀚智185普及一等
CCF-CSP-JS2019-05105SD-00064山东山东省高青县实验中学初四程云哲185普及一等
CCF-CSP-JS2019-05106SD-00287山东曲阜师范大学附属中学初三李天笑185普及一等
CCF-CSP-JS2019-05107SD-00317山东沂水县第二中学初三李昊阳185普及一等
CCF-CSP-JS2019-05108SD-00462山东诸城一中慈海学校初二庞雨萱185普及一等
CCF-CSP-JS2019-05109SD-00479山东青岛大学附属中学初二曲润佳185普及一等
CCF-CSP-JS2019-05110SD-00505山东淄博市张店区第八中学初四宋秉哲185普及一等
CCF-CSP-JS2019-05111SD-00918山东山东大学附属中学初二甄凯文185普及一等
CCF-CSP-JS2019-05112SX-00146山西太原市志达中学校初二李睿星400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05113SX-00137山西山西大学附属中学校高一李雪凡335普及一等
CCF-CSP-JS2019-05114SX-00192山西太原市五育中学校初三任相龙330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05115SX-00318山西山西大学附属中学校高一张廷瑜325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05116SX-00343山西太原市志达中学校初一赵锦熙325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05117SX-00294山西晋城市凤台中学初三尹泽开270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05118SX-00081山西太原市志达中学校初三韩昆桦250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05119SX-00327山西晋城市凤台中学初一张宇轩250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05120SX-00092山西太原市志达中学校初三侯景峰245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05121SX-00271山西太原市五育中学校初三许星宇245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05122SX-00039山西太原市志达中学校初三段喆瀚240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05123SX-00236山西太原市知达常青藤中学校高一王心可240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05124SX-00288山西太原市知达常青藤中学校初三杨宸骁240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05125SX-00132山西太原市外国语凤凰双语中学校初三李思豪235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05126SX-00273山西太原市志达中学校初一宣天宇235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05127SX-00029山西太原市志达中学校初一邓家昕230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05128SX-00237山西太原市志达中学校初三王衍亮230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05129SX-00364山西山西省榆次第二中学校初三荀思杰230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05130SX-00021山西太原市志达中学校初二陈恺225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05131SX-00281山西太原市志达中学校初三杨涛瑞225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05132SX-00064山西山西优培国际学校初二郭嘉宁220普及一等
CCF-CSP-JS2019-05133SX-00083山西晋城市凤台中学初三韩昕哲215普及一等
CCF-CSP-JS2019-05134SX-00165山西山西大学附属中学校高一刘羽妍215普及一等
CCF-CSP-JS2019-05135SX-00013山西太原市志达中学校初三车昱辉210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05136SX-00016山西晋城市星河学校初三陈墨涵210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05137SX-00028山西山西优培国际学校初一代嘉鑫210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05138SX-00108山西太原市志达中学校初二靳赫涛210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05139SX-00118山西太原市志达中学校初三李冠翰210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05140SX-00157山西山西优培国际学校初三刘鉴源210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05141SX-00159山西太原市志达中学初三刘书恒210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05142SX-00173山西晋城市第七中学校初二马铭泽210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05143SX-00178山西太原市志达中学校初三聂溢210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05144SX-00280山西太原市五育中学校初二杨丁睿210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05145SX-00231山西太原市五育中学校初二王烁岩205普及一等
CCF-CSP-JS2019-05146SX-00324山西太原市志达中学校初三张亦曈205普及一等
CCF-CSP-JS2019-05147SX-00104山西太原市志达中学校初三贾宜诺200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05148SX-00136山西山西优培国际学校初三李维中200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05149SX-00256山西太原市知达常青藤中学校初二吴少宇200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05150SX-00287山西太原市志达中学校初三杨澍200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05151SX-00305山西山西优培国际学校初二张恩博200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05152SX-00042山西太原市五育中学校初三樊昊195普及一等
CCF-CSP-JS2019-05153SX-00202山西晋城市颐翠中学初三司俊昊190普及一等
CCF-CSP-JS2019-05154SX-00277山西太原市五育中学校初二杨璟欣190普及一等
CCF-CSP-JS2019-05155SX-00299山西晋城市第一中学校高一原家恺185普及一等
CCF-CSP-JS2019-05156SX-00172山西太原市五育中学校初二马浩轩180普及一等
CCF-CSP-JS2019-05157SX-00331山西太原市外国语凤凰双语中学校初二张兆丰175普及一等
CCF-CSP-JS2019-05158SX-00043山西山西大学附属中学校高一樊铧纬165普及一等
CCF-CSP-JS2019-05159SX-00059山西太原市外国语凤凰双语中学校初二弓应165普及一等
CCF-CSP-JS2019-05160SX-00084山西太原市五育中学校初二郝旷奇160普及一等
CCF-CSP-JS2019-05161SX-00134山西太原市志达中学校初三李威远160普及一等
CCF-CSP-JS2019-05162SX-00138山西太原市外国语凤凰双语中学校初三李雪松160普及一等
CCF-CSP-JS2019-05163SX-00139山西山西优培国际学校初一李沂航160普及一等
CCF-CSP-JS2019-05164SX-00254山西山西大学附属中学高一吴佳霖160普及一等
CCF-CSP-JS2019-05165SX-00263山西太原市五育中学校初三武佳衡160普及一等
CCF-CSP-JS2019-05166SX-00351山西太原市外国语学校初二赵子扬160普及一等
CCF-CSP-JS2019-05167SX-00023山西太原市五育中学校初二成轩宇155普及一等
CCF-CSP-JS2019-05168SX-00065山西晋城市凤鸣中学初一郭家和155普及一等
CCF-CSP-JS2019-05169SX-00274山西晋城市第一中学校高一薛全笑155普及一等
CCF-CSP-JS2019-05170SX-00334山西晋城市凤台中学初二张子钰155普及一等
CCF-CSP-JS2019-05171SX-00238山西晋城市第一中学校高一王杨之150普及一等
CCF-CSP-JS2019-05172SX-00241山西山西优培国际学校初一王屹峰150普及一等
CCF-CSP-JS2019-05173SN-00040陕西西北工业大学附属中学初三潘逸飞300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05174SN-00079陕西西工大附中分校初一张书华290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05175SN-00096陕西西安高新第一中学初中校区初三闫吉超230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05176SN-00093陕西西安市浐灞欧亚中学初二朱选文185普及一等
CCF-CSP-JS2019-05177SN-00097陕西西安高新第一中学初中校区初二闫锗渊180普及一等
CCF-CSP-JS2019-05178SN-00081陕西陕西师范大学附属中学初二张宇恒175普及一等
CCF-CSP-JS2019-05179SN-00057陕西西工大附中分校初二王佳润165普及一等
CCF-CSP-JS2019-05180SN-00030陕西西安市凤城学校初二刘家铭145普及一等
CCF-CSP-JS2019-05181SN-00055陕西国家税务总局西安高新技术产业开发区税务局小学/无王海锋145普及一等
CCF-CSP-JS2019-05182SN-00071陕西西北工业大学附中分校初一杨悦萱140普及一等
CCF-CSP-JS2019-05183SN-00077陕西西北工业大学附属中学初二张博远140普及一等
CCF-CSP-JS2019-05184SN-00074陕西西北工业大学附属中学分校初二余璟弘130普及一等
CCF-CSP-JS2019-05185SN-00075陕西西安唐南中学初三岳林轩130普及一等
CCF-CSP-JS2019-05186SN-00089陕西汉中市第八中学初三郑德泓120普及一等
CCF-CSP-JS2019-05187SN-00051陕西西安高新第三中学初一谭意铭110普及一等
CCF-CSP-JS2019-05188SN-00059陕西西北大学附属中学初三王儒斌110普及一等
CCF-CSP-JS2019-05189SN-00078陕西陕西师范大学附属中学初三张驰110普及一等
CCF-CSP-JS2019-05190SN-00084陕西陕西师范大学附属中学初二张梓墨110普及一等
CCF-CSP-JS2019-05191SH-00010上海耀码教育科技(上海)有限公司小学/无毕予晟400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05192SH-00028上海上海市民办华育中学初三柴英伦400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05193SH-00072上海上海民办张江集团学校初二储文皓400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05194SH-00108上海上海市民办华育中学初三房辰燏400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05195SH-00143上海上海市延安初级中学初三管晏如400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05196SH-00151上海上海市民办华育中学初二郭羽冲400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05197SH-00177上海上海外国语大学附属外国语学校初一胡予衡400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05198SH-00178上海上海市世界外国语中学初三胡韬琇400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05199SH-00226上海上海民办华二初级中学初一金浩贤400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05200SH-00227上海上海市民办华育中学小学/无金怀恩400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05201SH-00278上海上海市梅陇中学初一李源洲400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05202SH-00364上海上海民办兰生复旦中学初三吕思源400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05203SH-00427上海上海市民办上宝中学初三秦琦康400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05204SH-00521上海复旦大学第二附属学校初三万成章400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05205SH-00575上海上海民办兰生复旦中学初三王又嘉400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05206SH-00581上海上海民办兰生复旦中学初一王瞻淇400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05207SH-00647上海上海市市北初级中学初二肖子尧400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05208SH-00806上海上海市民办华育中学初三张迅400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05209SH-00845上海上海市民办华育中学初二赵有榛400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05210SH-00525上海上海洛谷网络科技有限公司小学/无汪楚奇395普及一等
CCF-CSP-JS2019-05211SH-00603上海上海民办张江集团学校初二魏兰沣395普及一等
CCF-CSP-JS2019-05212SH-00728上海上海市民办华育中学初二杨昊395普及一等
CCF-CSP-JS2019-05213SH-00721上海上海民办兰生复旦中学初三杨亦诚390普及一等
CCF-CSP-JS2019-05214SH-00609上海上海民办张江集团学校初三卫来370普及一等
CCF-CSP-JS2019-05215SH-00293上海上海市民办新世纪中学初二梁峻诚365普及一等
CCF-CSP-JS2019-05216SH-00238上海上海市实验学校东校初二柯绎思360普及一等
CCF-CSP-JS2019-05217SH-00829上海上海民办华二浦东实验学校初二张恺360普及一等
CCF-CSP-JS2019-05218SH-00690上海民办华育中学初三严珅355普及一等
CCF-CSP-JS2019-05219SH-00919上海上海市民办华育中学初三闫庆贺355普及一等
CCF-CSP-JS2019-05220SH-00105上海上海市卢湾中学初二范皓元350普及一等
CCF-CSP-JS2019-05221SH-00173上海上海民办华二浦东实验学校初三胡瑞岩350普及一等
CCF-CSP-JS2019-05222SH-00239上海上海市实验学校东校初二柯怿憬350普及一等
CCF-CSP-JS2019-05223SH-00625上海上海市民办华育中学初三吴沛宏350普及一等
CCF-CSP-JS2019-05224SH-00340上海上海市市北初级中学初二刘奕宏340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05225SH-00417上海上海市市北初级中学初二钱慧宇340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05226SH-00655上海上海市民办华育中学初一徐邦杰340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05227SH-00160上海上海市实验学校初三何昭琛335普及一等
CCF-CSP-JS2019-05228SH-00195上海上海市民办华育中学初三黄殷实330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05229SH-00612上海上海市北初级中学初二温和330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05230SH-00016上海上海市民办华育中学初二蔡景丞325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05231SH-00145上海上海市民办华育中学初二桂仲腾325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05232SH-00310上海上海民办兰生复旦中学初三林瀚熙325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05233SH-00361上海上海民办华二浦东实验学校初三陆梓宪325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05234SH-00770上海上海中学东校初三曾济325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05235SH-00852上海上海市民办华育中学初二郑佳睿325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05236SH-00596上海上海兰田中学初二王鑫灏320普及一等
CCF-CSP-JS2019-05237SH-00134上海上海市浦东新区新城小学小学/无顾轩320普及一等
CCF-CSP-JS2019-05238SH-00225上海上海民办华二浦东实验学校初一金点315普及一等
CCF-CSP-JS2019-05239SH-00166上海上海市鞍山实验中学初一侯睿闻310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05240SH-00563上海上海民办华二浦东实验学校初三王思为310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05241SH-00611上海上海外国语大学附属外国语学校初三卫紫靖310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05242SH-00191上海上海星河湾双语学校小学/无黄彦铭305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05243SH-00597上海上海复旦五浦汇实验学校初一韦博瀚305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05244SH-00805上海上海民办建平远翔学校初三张修齐305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05245SH-00484上海上海市西南位育中学初三孙一文300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05246SH-00714上海上海市实验学校初三杨佩尧300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05247SH-00794上海上海民办兰生复旦中学初三张慕涵300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05248SH-00875上海上海市金陵中学小学/无周茹一300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05249SH-00901上海上海市民办华育中学初三朱韬300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05250SH-00528上海上海外国语大学附属外国语学校高一汪皓楠295普及一等
CCF-CSP-JS2019-05251SH-00692上海上海市市北初级中学初三严之皓295普及一等
CCF-CSP-JS2019-05252SH-00183上海教科实验中学初三黄宏宇290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05253SH-00438上海上海市实验学校初二邵亦成290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05254SH-00157上海上海市民办明珠中学初三和宜周285普及一等
CCF-CSP-JS2019-05255SH-00272上海上海市民办上宝中学初三李翔宇285普及一等
CCF-CSP-JS2019-05256SH-00428上海上海民办华二浦东实验学校初三邱晨蔚285普及一等
CCF-CSP-JS2019-05257SH-00109上海复旦大学第二附属学校初二费敏杰280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05258SH-00213上海上海市市北初级中学初三江城280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05259SH-00214上海上海市民办兰生复旦中学初二江道晟280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05260SH-00004上海上海大学附属中学高二王健灏275普及一等
CCF-CSP-JS2019-05261SH-00047上海上海民办张江集团学校初一陈思镝275普及一等
CCF-CSP-JS2019-05262SH-00269上海上海市民办华育中学初三李天乐275普及一等
CCF-CSP-JS2019-05263SH-00576上海上海民办华二浦东实验学校初二王羽乐275普及一等
CCF-CSP-JS2019-05264SH-00644上海上海市民办张江集团学校初二向楚阳275普及一等
CCF-CSP-JS2019-05265SH-00695上海上海市大同初级中学初二颜锡宇275普及一等
CCF-CSP-JS2019-05266SH-00289上海上海市市北初级中学小学/无李睿凯270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05267SH-00408上海上海市市北初级中学小学/无庞皓原270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05268SH-00415上海上海市民办华育中学初三祁璟玥270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05269SH-00416上海上海民办华二浦东实验学校小学/无祁悦洋270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05270SH-00522上海上海民办张江集团学校初二万宇杰270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05271SH-00590上海上海市民办扬波中学初二王浠羽270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05272SH-00646上海上海市罗星中学初二肖遥270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05273SH-00212上海上海市市西初级中学初三江璘鋆265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05274SH-00318上海上海民办浦东华二实验学校初二刘景鲁豫265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05275SH-00482上海洋泾菊园实验学校初三孙润生265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05276SH-00615上海上海民办张江集团学校小学/无吴恩琪265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05277SH-00672上海上海市西南位育中学初三徐梓丞265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05278SH-00676上海上海民办华二浦东实验学校初二许培源265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05279SH-00800上海上海民办张江集团学校初一张思哲265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05280SH-00889上海上海民办华二初级中学初三周弈成265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05281SH-00908上海上海市娄山中学初三邹佳平265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05282SH-00018上海上海市民办华育中学初三曹倍铭260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05283SH-00024上海上海市西南位育中学初三曹屹泽260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05284SH-00057上海上海市市北初级中学初二陈梓诺260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05285SH-00091上海上海市西南位育中学初三丁恺达260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05286SH-00348上海上海市平和双语学校小学/无芦润庭260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05287SH-00367上海上海市市西初级中学初二罗恩羽260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05288SH-00381上海上海市民办华育中学初三马翊加260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05289SH-00409上海上海市实验学校东校初三彭鹏260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05290SH-00487上海上海市卢湾中学初三孙奕华260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05291SH-00529上海华东师范大学第二附属中学前滩学校初一王湜260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05292SH-00709上海上海市民办华育中学初三杨金雷260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05293SH-00768上海上海市民办华育中学初二袁源260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05294SH-00921上海上海民办张江集团学校初三闵政杰260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05295SH-00034上海上海市平和双语学校初一陈聪乐255普及一等
CCF-CSP-JS2019-05296SH-00149上海上海市延安初级中学小学/无郭庆桐255普及一等
CCF-CSP-JS2019-05297SH-00169上海上海市进才中学北校初一胡观复255普及一等
CCF-CSP-JS2019-05298SH-00312上海上海市浦东新区新城小学小学/无刘安哲255普及一等
CCF-CSP-JS2019-05299SH-00459上海上海民办张江集团学校小学/无施季安255普及一等
CCF-CSP-JS2019-05300SH-00677上海上海外国语大学附属外国语学校初二许书铭255普及一等
CCF-CSP-JS2019-05301SH-00698上海上海市世界外国语中学初三杨淏然255普及一等
CCF-CSP-JS2019-05302SH-00900上海上海外国语大学附属外国语学校初一朱汶宣255普及一等
CCF-CSP-JS2019-05303SH-00063上海上海中医药大学附属闵行晶城中学初一程嘉豪250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05304SH-00156上海上海市民办华育中学初一郝泽铭250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05305SH-00200上海上海民办张江集团学校初二黄奕轩250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05306SH-00219上海上海民办华二浦东实验学校初二蒋玥250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05307SH-00223上海上海市西南位育中学初三蒋宇浩250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05308SH-00242上海上海民办张江集团学校小学/无孔梦同250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05309SH-00297上海上海市西南位育中学初二梁炜崚250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05310SH-00460上海上海市民办华育中学小学/无施逸璘250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05311SH-00465上海上海市民办华育中学初三石家宇250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05312SH-00585上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初二王子谦250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05313SH-00630上海复旦大学附属中学高一吴思鸿250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05314SH-00643上海上海市民办华育中学小学/无夏振哲250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05315SH-00686上海上海民办张江集团学校初一薛一川250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05316SH-00687上海上海市民办华育中学初二薛亿杰250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05317SH-00722上海上海民办华二浦东实验学校初三杨岳250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05318SH-00922上海上海民办张江集团学校初二闵祺寒250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05319SH-00927上海上海市民办华育中学小学/无褚子萱250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05320SH-00039上海上海市建平实验中学初三陈品羽245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05321SH-00045上海上海民办新竹园中学初三陈思羽245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05322SH-00058上海上海市民办华育中学小学/无陈昱晓245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05323SH-00088上海上海市市西初级中学初一丁悦茵245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05324SH-00112上海上海市民办华育中学初二冯禹超245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05325SH-00262上海上海民办兰生复旦中学初二李俊潼245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05326SH-00512上海上海市民办华育中学小学/无田珈萌245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05327SH-00535上海上海市宜川中学附属学校初三王得意245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05328SH-00627上海上海外国语大学附属外国语学校初二吴瑞麟245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05329SH-00702上海上海民办华二浦东实验学校初三杨承影245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05330SH-00841上海上海市民办华育中学初二赵帅淇245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05331SH-00923上海上海民办杨浦凯慧初级中学初三阚博翼245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05332SH-00014上海上海市民办上宝中学初一蔡嘉恒240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05333SH-00060上海上海民办华二浦东实验学校初三陈祺珅240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05334SH-00137上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初二顾佐君240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05335SH-00153上海向阳小学小学/无韩书简240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05336SH-00158上海上海市民办华育中学初一何天羽240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05337SH-00208上海上海市民办华育中学初三姜政言240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05338SH-00241上海上海市民办华育中学初二孔繁亚240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05339SH-00246上海上海市实验学校东校初二匡恩哲240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05340SH-00259上海上海民办张江集团学校初二李海豪240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05341SH-00279上海上海市浦东新区建平中学西校初三李泽皓240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05342SH-00319上海上海市民办扬波中学初一刘竞择240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05343SH-00331上海上海民办华二浦东实验学校初二刘又尘240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05344SH-00359上海上海市市北初级中学初一陆宇昂240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05345SH-00383上海上海市西南位育中学初三毛宇琪240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05346SH-00445上海上海市建平中学西校初三沈士渊240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05347SH-00455上海上海市民办华育中学初一盛徐扬240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05348SH-00503上海上海民办兰生复旦中学初二陶思源240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05349SH-00509上海上海市卢湾中学初三田高乐240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05350SH-00539上海上海市民办扬波中学初二王涵宇240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05351SH-00626上海上海市鞍山实验中学初三吴平240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05352SH-00665上海上海市民办永昌学校初二徐润麒240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05353SH-00675上海上海市娄山中学初二许铭浩240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05354SH-00712上海上海兰田中学初一杨孟宇240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05355SH-00772上海上海青浦区世界外国语学校小学/无章韶源240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05356SH-00775上海上海市市北初级中学初二张傲林240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05357SH-00807上海晋元高级中学附属学校小学/无张雅馨240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05358SH-00855上海上海市西南位育中学初二郑天罡240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05359SH-00894上海上海外国语大学附属外国语学校初一朱思远240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05360SH-00046上海上海市西南位育中学初三陈思昀235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05361SH-00056上海上海市娄山中学初三陈韬宇235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05362SH-00092上海上海市西南位育中学初三丁恺知235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05363SH-00121上海上海市文来中学初中部初一甘一哲235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05364SH-00371上海上海星河湾双语学校初一马文韬235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05365SH-00651上海上海市民办华育中学初一谢钟傲235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05366SH-00754上海上海民办华二浦东实验学校初二虞颜裴235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05367SH-00767上海上海市洋泾-菊园实验学校初二袁泉235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05368SH-00831上海上海民办张江集团学校初一张梓隽235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05369SH-00070上海上海民办张江集团学校初一池裕涵230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05370SH-00090上海上海中学国际部初三丁志远230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05371SH-00093上海上海交通大学第二附属中学初一董佳至230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05372SH-00170上海上海市民办上宝中学初一胡恒嘉230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05373SH-00187上海上海市娄山中学初三黄申丞230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05374SH-00288上海上海外国语大学附属外国语学校初二李晗之230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05375SH-00298上海上海民办兰生复旦中学初一廖晨宇230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05376SH-00407上海上海市西南位育中学初二潘昱睿230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05377SH-00437上海上海民办华二浦东实验学校初一邵彦博230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05378SH-00526上海上海民办南模中学初二汪心禾230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05379SH-00532上海市西初级中学初三王晨越230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05380SH-00617上海上海市鞍山实验中学初三吴凡230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05381SH-00660上海上海市卢湾中学初二徐君翊230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05382SH-00704上海上海市洋泾-菊园实验学校初二杨帆230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05383SH-00787上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初一张家铭230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05384SH-00824上海上海外国语大学附属外国语学校初三张拙孝230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05385SH-00891上海上海宋庆龄学校初二朱嘉业230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05386SH-00916上海小学/无邬景岗230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05387SH-00038上海上海市实验学校初二陈嘉熙225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05388SH-00051上海复旦大学第二附属学校初一陈宜楷225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05389SH-00147上海上海中学国际部初三郭俊霆225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05390SH-00189上海上海市世界外国语中学小学/无黄新宸225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05391SH-00296上海上海市民办华育中学初二梁彦225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05392SH-00300上海上海民办杨浦实验学校初一林杰睿225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05393SH-00324上海上海市实验学校初三刘天勤225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05394SH-00387上海上海市西南位育中学初一莫承昊225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05395SH-00413上海上海市民办华育中学初二漆之禹225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05396SH-00425上海上海市星河湾双语学校初一秦培开225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05397SH-00530上海上海民办张江集团学校初二王博成225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05398SH-00540上海上海外国语大学附属外国语学校初二王浩青225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05399SH-00614上海上海市延安初级中学小学/无吴璟安225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05400SH-00619上海青浦毓秀学校初二吴基扬225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05401SH-00631上海上海外国语大学附属外国语学校初三吴优然225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05402SH-00682上海上海民办华二初级中学初三许竹毅非225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05403SH-00693上海上海市延安初级中学初三严子安225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05404SH-00838上海上海市延安初级中学初二赵浩文225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05405SH-00877上海上海市徐汇中学初三周天元225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05406SC-00048四川天府第七中学初三陈彦兴400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05407SC-00063四川成都外国语学校初三程渝峰400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05408SC-00244四川成都七中育才学校初一李劲逸400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05409SC-00285四川成都外国语学校初三梁一帆400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05410SC-00480四川成都市棕北中学初二涂宵箫400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05411SC-00735四川成都外国语学校初三赵向佶恺400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05412SC-00749四川成都嘉祥外国语学校初二钟自厚400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05413SC-00336四川成都高新区中和小学小学/无刘宗鑫390普及一等
CCF-CSP-JS2019-05414SC-00448四川成都七中育才学校初一宋浩然390普及一等
CCF-CSP-JS2019-05415SC-00261四川成都嘉祥外国语学校初三李屿霏380普及一等
CCF-CSP-JS2019-05416SC-00300四川成都七中育才学校初三林雨轩380普及一等
CCF-CSP-JS2019-05417SC-00490四川绵阳东辰国际学校初二王飞扬380普及一等
CCF-CSP-JS2019-05418SC-00598四川成都外国语学校初二薛飞阳380普及一等
CCF-CSP-JS2019-05419SC-00604四川绵阳中学英才学校初三严原一360普及一等
CCF-CSP-JS2019-05420SC-00534四川天府第七中学初三温博凯350普及一等
CCF-CSP-JS2019-05421SC-00313四川成都外国语学校初一刘乐天345普及一等
CCF-CSP-JS2019-05422SC-00596四川成都西川中学初三许庆山345普及一等
CCF-CSP-JS2019-05423SC-00489四川天府第四中学校小学/无王晨曦340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05424SC-00461四川成都市树德实验中学初三谭淇心335普及一等
CCF-CSP-JS2019-05425SC-00623四川成都市石室联合中学初三杨宁远335普及一等
CCF-CSP-JS2019-05426SC-00358四川四川省成都市第七中学(高新校区)初三吕书武325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05427SC-00383四川成都外国语学校初二毛周祥325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05428SC-00458四川绵阳中学英才学校初三孙涌畅320普及一等
CCF-CSP-JS2019-05429SC-00551四川成都嘉祥外国语学校初二吴语晨320普及一等
CCF-CSP-JS2019-05430SC-00038四川成都七中育才学校初二陈实315普及一等
CCF-CSP-JS2019-05431SC-00238四川成都七中育才学校初三李成玺315普及一等
CCF-CSP-JS2019-05432SC-00136四川成都外国语学校初二郭景皓310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05433SC-00319四川成都七中育才学校初二刘诗奇310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05434SC-00738四川成都外国语学校初三赵子安310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05435SC-00780四川绵阳南山中学双语学校初三祝丞阳310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05436SC-00382四川天府第七中学初三毛锦阳305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05437SC-00412四川成都外国语学校初三彭思博305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05438SC-00568四川四川省成都市第七中学(高新校区)初三谢刘浩305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05439SC-00718四川成都市七中育才学校汇源校区初一张卓然305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05440SC-00755四川成都七中育才学校初三周牧岩305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05441SC-00019四川四川省南充高级中学高一陈飞宇300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05442SC-00218四川广汉中学实验学校初二赖明恺300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05443SC-00160四川成都金苹果锦城第一中学初三贺厚杰295普及一等
CCF-CSP-JS2019-05444SC-00449四川成都外国语学校初二宋佳兴295普及一等
CCF-CSP-JS2019-05445SC-00062四川成都树德实验中学初三程书涵290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05446SC-00124四川天府第七中学初二高之翊290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05447SC-00297四川成都外国语学校初二林维恒290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05448SC-00426四川成都外国语学校初二邱文晰290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05449SC-00736四川绵阳中学英才学校初三赵星宇290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05450SC-00444四川四川省成都市石室联合中学初三舒俊喜285普及一等
CCF-CSP-JS2019-05451SC-00638四川四川省射洪中学初三杨淞文285普及一等
CCF-CSP-JS2019-05452SC-00278四川成都七中八一学校初二李钰曦280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05453SC-00363四川绵阳东辰国际学校初二罗浩冬280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05454SC-00422四川成都七中八一学校初二秦天一280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05455SC-00524四川绵阳中学英才学校初三王奕霖280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05456SC-00704四川成都七中八一学校初二张旭桐280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05457SC-00298四川成都嘉祥外国语学校成华校区初一林祥威270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05458SC-00507四川绵阳中学英才学校初三王天宇270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05459SC-00571四川成都西川中学初三谢雨衡270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05460SC-00608四川成都外国语学校初一颜黎270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05461SC-00633四川成都市树德实验中学初三杨翼博270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05462SC-00637四川成都外国语学校初三杨圳奇270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05463SC-00140四川四川省成都市石室联合中学初三韩彧璞265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05464SC-00143四川绵阳东辰国际学校初一韩宇轩265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05465SC-00210四川成都外国语学校初二景思超265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05466SC-00231四川四川省成都市石室联合中学初二李玥霄265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05467SC-00269四川成都七中育才学校初二李峥宇265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05468SC-00320四川绵阳南山中学双语学校初三刘书翰265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05469SC-00415四川成都外国语学校初三蒲玙轩265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05470SC-00429四川东辰国际学校初二邱钺寒江265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05471SC-00514四川成都市武侯区西川实验学校初二王语诺265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05472SC-00573四川成都外国语学校初三谢玢茹265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05473SC-00751四川成都外国语学校初二周楚265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05474SC-00187四川成都外国语学校初三黄书玉260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05475SC-00569四川成都外国语学校初三谢沁鑫260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05476SC-00680四川成都七中育才学校汇源校区初三张寒成260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05477SC-00697四川绵阳中学英才学校初二张齐安260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05478SC-00288四川天府第七中学初二廖家民255普及一等
CCF-CSP-JS2019-05479SC-00475四川四川省南充高级中学高一田逸夫255普及一等
CCF-CSP-JS2019-05480SC-00505四川绵阳东辰国际学校初二王瑞阳255普及一等
CCF-CSP-JS2019-05481SC-00626四川成都嘉祥外国语学校初二杨添255普及一等
CCF-CSP-JS2019-05482SC-00777四川成都西川中学初三朱镛希255普及一等
CCF-CSP-JS2019-05483SC-00787四川绵阳中学英才学校初二庾煜驰255普及一等
CCF-CSP-JS2019-05484SC-00070四川成都市成飞中学初二崔隽章250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05485SC-00077四川成都石室联中初一邓庭宇250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05486SC-00154四川绵阳东辰中学初一何轩逸250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05487SC-00188四川成都七中育才学校初二黄一田250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05488SC-00205四川成都金苹果锦城第一中学初二蒋思翔250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05489SC-00264四川成都外国语学校初二李远哲250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05490SC-00377四川成都七中育才学校初一骆泓佑250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05491SC-00411四川成都外国语学校初三彭启睿250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05492SC-00438四川成都外国语学校初二沙悦航250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05493SC-00447四川绵阳东辰国际学校初一宋冠程250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05494SC-00451四川成都东辰外国语学校初一宋魏晨250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05495SC-00487四川四川省射洪中学初三汪铃枫250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05496SC-00528四川成都七中育才学校初一王梓鑫250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05497SC-00588四川四川省成都市石室联合中学初一徐逸轩250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05498SC-00603四川绵阳南山中学双语学校初二严亦周250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05499SC-00653四川成都外国语学校初二游之航250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05500SC-00661四川成都外国语学校初三余济安250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05501SC-00667四川成都外国语学校初二袁帅250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05502SC-00748四川成都七中万达学校初三钟子乐250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05503SC-00754四川成都市棕北中学科院校区初三周锦域250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05504SC-00032四川成都七中育才学校初二陈茂源245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05505SC-00057四川四川省南充高级中学高一陈鑫245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05506SC-00066四川成都金苹果锦城第一中学初二崔文嘉245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05507SC-00098四川天府第七中学初二段林沛245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05508SC-00151四川绵阳中学英才学校初三何思洵245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05509SC-00530四川天府第七中学初二王筱娴245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05510SC-00611四川电子科技大学实验中学初三杨成宇245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05511SC-00686四川成都外国语学校初三张汇泽245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05512SC-00695四川成都七中育才学校初一张力玺245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05513SC-00731四川成都市石室联合中学初三赵城尧245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05514SC-00770四川四川省成都市石室联合中学初三朱安喆245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05515SC-00015四川绵阳中学英才学校初三车昕宇240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05516SC-00020四川成都七中育才学校初三陈风凌240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05517SC-00119四川四川省成都市第七中学(高新校区)初三甘博文240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05518SC-00267四川北京师范大学成都实验中学初二李倬君240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05519SC-00276四川成都外国语学校初三李煜培240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05520SC-00343四川绵阳中学英才学校初二刘珈一240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05521SC-00414四川天府第七中学初三彭致远240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05522SC-00470四川绵阳中学英才学校初三唐星宇240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05523SC-00483四川泸县梁才学校初三万名森240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05524SC-00497四川天府第七中学初二王凯睿240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05525SC-00539四川南充市第五中学初三文天玺240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05526SC-00548四川成都嘉祥外国语学校初二吴雨松240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05527SC-00567四川成都七中育才学校初三谢林珂240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05528SC-00594四川成都嘉祥外国语初三许畅240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05529SC-00620四川成都市棕北中学桐梓林校区初二杨立瑞240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05530SC-00659四川绵阳中学英才学校初二余浩鹏240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05531SC-00676四川四川省南充高级中学初二张博钜240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05532SC-00693四川天府第七中学初二张乐天240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05533SC-00761四川成都七中八一学校初二周于喜240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05534SC-00159四川内江市市中区天立学校初三何子鹏235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05535SC-00317四川成都市武侯区西川实验学校初一刘瑞琦235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05536SC-00346四川成都嘉祥外国语学校初三柳絮源235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05537SC-00399四川泸州泸县二中初二潘君235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05538SC-00402四川成都市武侯区西川实验学校初一潘致存235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05539SC-00467四川成都七中八一学校初二唐士淼235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05540SC-00498四川成都嘉祥外国语学校初二王可名235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05541SC-00556四川成都七中育才学校初一夏正茂235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05542SC-00767四川金苹果锦城第一中学初二周宸堃235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05543SC-00003四川成都七中育才学校初三帅文超230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05544SC-00018四川四川师范大学附属中学高一陈兑悦230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05545SC-00027四川成都嘉祥外国语学校成华校区初三陈家瑞230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05546SC-00045四川成都市树德实验中学初一陈文泉230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05547SC-00189四川成都七中八一学校初二黄雨阳230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05548SC-00195四川成都外国语学校初二黄曦230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05549SC-00207四川绵阳南山中学双语学校初三蒋郅晗230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05550SC-00240四川树德中学外国语校区初三李非凡230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05551SC-00245四川绵阳中学英才学校初二李俊豪230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05552SC-00289四川成都七中八一学校初二廖妍丽230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05553SC-00365四川成都市七中育才学校学道分校初二罗鸿弈230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05554SC-00380四川成都外国语学校初二马骏驰230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05555SC-00433四川成都外国语学校初三饶睿瀚230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05556SC-00484四川成都七中育才学校初二万艺超230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05557SC-00589四川成都西川中学初三徐逸舟230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05558SC-00662四川成都七中万达学校小学/无余奇峰230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05559SC-00670四川金堂中学外国语实验学校初三曾浩锐230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05560SC-00677四川成都七中初中学校初二张晨轩230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05561SC-00683四川成都七中初中学校初三张恒睿230普及一等
CCF-CSP-JS2019-05562SC-00002四川四川省成都市石室联合中学初一范云鹏225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05563SC-00064四川绵阳中学英才学校初二程昊天225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05564SC-00247四川成都七中育才学校汇源校区初三李俊玮225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05565SC-00307四川绵阳中学英才学校初二刘华承225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05566SC-00398四川成都市棕北中学桐梓林校区初二潘稼轩225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05567SC-00473四川成都西川中学初一陶桓文225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05568SC-00515四川成都树德中学外国语校区初二王语晴225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05569SC-00605四川成都七中初中学校初三严章洋225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05570SC-00712四川成都外国语学校初三张裕颉225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05571SC-00728四川成都七中育才学校初三张韑什225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05572SC-00130四川成都嘉祥外国语学校初三苟城玮220普及一等
CCF-CSP-JS2019-05573SC-00201四川成都市实验外国语学校初三江熠宸220普及一等
CCF-CSP-JS2019-05574SC-00224四川成都市金沙小学小学/无兰宇轩220普及一等
CCF-CSP-JS2019-05575SC-00253四川成都七中八一学校初二李蕊希220普及一等
CCF-CSP-JS2019-05576SC-00391四川成都七中育才学校初一母焯行220普及一等
CCF-CSP-JS2019-05577SC-00464四川绵阳中学英才学校初三唐可220普及一等
CCF-CSP-JS2019-05578SC-00532四川绵阳中学英才学校初二韦宇繁220普及一等
CCF-CSP-JS2019-05579SC-00541四川绵阳南山中学双语学校初三文潇墨220普及一等
CCF-CSP-JS2019-05580SC-00776四川成都七中育才学校初一朱治名220普及一等
CCF-CSP-JS2019-05581SC-00225四川成都七中八一学校初二雷舜尧215普及一等
CCF-CSP-JS2019-05582SC-00311四川成都市郫都区嘉祥外国语学校初二刘九龙215普及一等
CCF-CSP-JS2019-05583SC-00758四川成都外国语学校初二周小攀215普及一等
CCF-CSP-JS2019-05584TJ-00106天津天津市南开翔宇学校初二孙奕东305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05585TJ-00093天津天津大学附属中学初三任世鑫285普及一等
CCF-CSP-JS2019-05586TJ-00046天津天津市第一中学高一李国鸿280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05587TJ-00011天津天津市兴南中学初三陈语诺270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05588TJ-00125天津天津市滨海新区塘沽第十一中学初一王梓淳270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05589TJ-00061天津天津华苑枫叶国际学校初一李昊洋260普及一等
CCF-CSP-JS2019-05590TJ-00005天津天津市南开中学初二毕梓健255普及一等
CCF-CSP-JS2019-05591TJ-00006天津天津市南开中学初二毕梓康245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05592TJ-00017天津天津市开发区第一中学初三董凌赫245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05593TJ-00119天津天津市河西区新华圣功学校初二王禹皓245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05594TJ-00051天津天津市第一中学高二李书剑240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05595TJ-00150天津天津益中学校初三姚盛源225普及一等
CCF-CSP-JS2019-05596TJ-00027天津天津市自立中学初二高俊然210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05597TJ-00048天津天津市滨海新区大港油田同盛学校初一李君峰210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05598TJ-00054天津天津益中学校初三李堂辉210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05599TJ-00129天津天津市南开翔宇学校初二吴振杰205普及一等
CCF-CSP-JS2019-05600TJ-00032天津天津市河西区实验求是学校初二侯沣恩200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05601TJ-00058天津天津市双菱中学初二李宇洲200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05602TJ-00122天津天津市河西区新华圣功学校初二王致诚200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05603TJ-00181天津天津益中学校初三左凌旭200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05604TJ-00115天津天津泰达枫叶国际学校初三王晓恺185普及一等
CCF-CSP-JS2019-05605TJ-00178天津天津市新华中学初三周梓锋180普及一等
CCF-CSP-JS2019-05606TJ-00088天津天津益中学校初一彭柏铭165普及一等
CCF-CSP-JS2019-05607TJ-00170天津北京师范大学天津生态城附属学校初二赵希文165普及一等
CCF-CSP-JS2019-05608TJ-00043天津天津市育才中学初一孔繁瑞160普及一等
CCF-CSP-JS2019-05609TJ-00068天津天津外国语大学附属外国语学校高一刘颖皓160普及一等
CCF-CSP-JS2019-05610TJ-00143天津天津市河西区实验求是学校初二杨博文160普及一等
CCF-CSP-JS2019-05611TJ-00146天津天津市耀华嘉诚国际中学初三杨沛凡160普及一等
CCF-CSP-JS2019-05612TJ-00037天津天津外国语大学附属外国语学校初三贾丁155普及一等
CCF-CSP-JS2019-05613TJ-00144天津天津市耀华滨海学校初一杨翰杰155普及一等
CCF-CSP-JS2019-05614TJ-00023天津天津耀华滨海学校初二冯渝粲150普及一等
CCF-CSP-JS2019-05615TJ-00173天津天津市河东区互助道小学小学/无赵颢淇150普及一等
CCF-CSP-JS2019-05616XJ-00075新疆乌鲁木齐市第126中学初三罗传杰300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05617XJ-00014新疆新疆生产建设兵团第一中学初二陈义达290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05618XJ-00138新疆新疆乌鲁木齐兵团一中九年级六班初三张羽鑫250普及一等
CCF-CSP-JS2019-05619XJ-00102新疆乌鲁木齐八一中学初三王嘉炜240普及一等
CCF-CSP-JS2019-05620XJ-00025新疆新疆生产建设兵团第二中学初三杜宇丰235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05621XJ-00047新疆新疆生产建设兵团第一中学初一胡培源235普及一等
CCF-CSP-JS2019-05622XJ-00024新疆第十三中学初二董宇峰210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05623XJ-00031新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初三盖昱皓210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05624XJ-00082新疆第十三中学初二祁嘉倬210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05625XJ-00088新疆新疆生产建设兵团第一中学初三石玉唐210普及一等
CCF-CSP-JS2019-05626XJ-00066新疆新疆生产建设兵团第一中学初二刘欣原205普及一等
CCF-CSP-JS2019-05627XJ-00039新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初三郭镒闻200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05628XJ-00119新疆乌鲁木齐市第四十一中学初一杨子涵200普及一等
CCF-CSP-JS2019-05629XJ-00008新疆乌鲁木齐市第一中学初二陈家辉190普及一等
CCF-CSP-JS2019-05630XJ-00128新疆新疆生产建设兵团第一中学初二詹书涵185普及一等
CCF-CSP-JS2019-05631XJ-00140新疆乌鲁木齐八一中学初三张雯越185普及一等
CCF-CSP-JS2019-05632XJ-00005新疆乌鲁木齐市第十三中学初一曹宸睿180普及一等
CCF-CSP-JS2019-05633XJ-00117新疆乌鲁木齐市幸福中学初三严一鸣175普及一等
CCF-CSP-JS2019-05634XJ-00130新疆新疆生产建设兵团第二中学初三张海笑160普及一等
CCF-CSP-JS2019-05635XJ-00147新疆乌鲁木齐市第十三中学初三郑稀文160普及一等
CCF-CSP-JS2019-05636XJ-00064新疆新疆生产建设兵团第一中学初二刘陆轩155普及一等
CCF-CSP-JS2019-05637XJ-00104新疆乌鲁木齐市第126中学初三王善智155普及一等
CCF-CSP-JS2019-05638XJ-00108新疆乌市第113中学初三王梓沣155普及一等
CCF-CSP-JS2019-05639XJ-00094新疆新疆生产建设兵团第一中学初二屠腾150普及一等
CCF-CSP-JS2019-05640XJ-00013新疆幸福中学初三陈彦伍145普及一等
CCF-CSP-JS2019-05641XJ-00016新疆乌鲁木齐八一中学初三陈怡玮145普及一等
CCF-CSP-JS2019-05642XJ-00116新疆八一中学附小小学/无徐维祥145普及一等
CCF-CSP-JS2019-05643YN-00059云南云南师范大学附属中学呈贡校区初三潘逸涵245普及一等
CCF-CSP-JS2019-05644YN-00033云南昆明市第三中学初二李晨欣195普及一等
CCF-CSP-JS2019-05645YN-00096云南云南省昆明市第十中学高二许子绎175普及一等
CCF-CSP-JS2019-05646YN-00028云南陆良县北辰中学初二胡城瑞170普及一等
CCF-CSP-JS2019-05647YN-00034云南昆明市第三中学初二李和美165普及一等
CCF-CSP-JS2019-05648YN-00020云南云南师范大学附属中学呈贡校区初二段昊宇150普及一等
CCF-CSP-JS2019-05649YN-00035云南昆明市第三中学初二李佳霖150普及一等
CCF-CSP-JS2019-05650YN-00121云南云南师范大学附属中学呈贡校区高二张煦杰150普及一等
CCF-CSP-JS2019-05651YN-00122云南云南大学附属中学初三张羿弛150普及一等
CCF-CSP-JS2019-05652YN-00010云南云南师范大学附属中学高一陈科宇140普及一等
CCF-CSP-JS2019-05653YN-00026云南云南师范大学附属中学呈贡校区初二和彻140普及一等
CCF-CSP-JS2019-05654YN-00088云南云南师范大学附属中学呈贡校区初二魏子翔140普及一等
CCF-CSP-JS2019-05655YN-00117云南云南省玉溪实验中学初一张乐阳135普及一等
CCF-CSP-JS2019-05656YN-00009云南云南师范大学附属中学呈贡校区初三陈健桐130普及一等
CCF-CSP-JS2019-05657YN-00045云南云南大学附属中学一二一校区初二刘靖南130普及一等
CCF-CSP-JS2019-05658YN-00097云南云南师范大学实验中学初三严昕玥125普及一等
CCF-CSP-JS2019-05659YN-00006云南云南省玉溪第一中学高一常润110普及一等
CCF-CSP-JS2019-05660YN-00120云南红旗小学布新校区小学/无张晏阳110普及一等
CCF-CSP-JS2019-05661ZJ-00008浙江杭州市十三中教育集团(总校)初三包涵400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05662ZJ-00012浙江嘉兴市第一中学高一边锋400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05663ZJ-00021浙江杭州江南实验学校初三曹阳400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05664ZJ-00046浙江宁波大学青藤书院初二陈晋衍400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05665ZJ-00074浙江平阳新纪元蓝田校区初三陈廷峰400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05666ZJ-00141浙江杭州养正学校初三丁思韬400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05667ZJ-00196浙江浙江华维外国语学校初三桂之瑜400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05668ZJ-00228浙江温州市第十二中学初三胡豪达400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05669ZJ-00237浙江乐成公立寄宿学校初三胡绍钇400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05670ZJ-00282浙江衢州华茂外国语学校初三姜宣丞400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05671ZJ-00363浙江衢州市新星初级中学初三李义朋400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05672ZJ-00380浙江乐清市知临寄宿学校初三林滨400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05673ZJ-00401浙江海亮初级中学初三刘圣丰400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05674ZJ-00453浙江慈溪实验中学初三马景阳400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05675ZJ-00497浙江宁波外国语学校初三潘铧超400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05676ZJ-00548浙江萧山区实验中学初中部初二沈吉滪400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05677ZJ-00568浙江乐成公立寄宿学校初三施雨航400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05678ZJ-00603浙江慈溪实验中学初三孙中伟400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05679ZJ-00643浙江海亮初级中学初二王百汇400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05680ZJ-00647浙江浙江省绍兴市诸暨市浣江教育集团浣江初中初二王陈然400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05681ZJ-00670浙江杭州二中白马湖学校初二王瑞400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05682ZJ-00675浙江杭州市建兰中学初三王蔚澄400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05683ZJ-00686浙江萧山区实验中学初中部初二王宇皓400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05684ZJ-00690浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初二王泽诚400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05685ZJ-00710浙江杭州养正中学初二王梓400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05686ZJ-00712浙江慈溪实验中学初三王煜凯400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05687ZJ-00717浙江平阳新纪元蓝田学校初三魏尧选400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05688ZJ-00767浙江浙江华维外国语学校初三夏弘宇400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05689ZJ-00849浙江杭州外国语学校初二严密400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05690ZJ-00915浙江杭州二中白马湖学校初二殷嘉鹏400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05691ZJ-00920浙江杭州北苑实验中学初二于冠潮400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05692ZJ-00939浙江杭州养正学校初二余睿400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05693ZJ-00951浙江安吉县高级中学高一俞枳枰400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05694ZJ-00961浙江浙江省锦绣江山外国语学校初三詹靖杰400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05695ZJ-01085浙江乐清市知临寄宿学校初二周俊豪400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05696ZJ-01099浙江宁波市镇海蛟川书院初一周御洋400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05697ZJ-00061浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一陈诺395普及一等
CCF-CSP-JS2019-05698ZJ-00255浙江宁波外国语学校初二华羽帆395普及一等
CCF-CSP-JS2019-05699ZJ-00347浙江杭州市建兰中学初二李翰阳395普及一等
CCF-CSP-JS2019-05700ZJ-00291浙江杭州市文澜中学初三江昀泽385普及一等
CCF-CSP-JS2019-05701ZJ-00409浙江杭州二中白马湖学校初二刘一一385普及一等
CCF-CSP-JS2019-05702ZJ-00142浙江杭州二中白马湖学校初二丁哲昊380普及一等
CCF-CSP-JS2019-05703ZJ-00259浙江宁波市江北区育才实验学校初二黄佳瑞380普及一等
CCF-CSP-JS2019-05704ZJ-00459浙江余姚市实验学校初二茅植380普及一等
CCF-CSP-JS2019-05705ZJ-00523浙江海亮初级中学初三任燮境380普及一等
CCF-CSP-JS2019-05706ZJ-00298浙江海亮初级中学初二蒋帅泉375普及一等
CCF-CSP-JS2019-05707ZJ-00113浙江杭州二中白马湖学校初一陈昕阳370普及一等
CCF-CSP-JS2019-05708ZJ-00173浙江江南实验学校初三甘云帆370普及一等
CCF-CSP-JS2019-05709ZJ-00307浙江杭州市建兰中学初三金典370普及一等
CCF-CSP-JS2019-05710ZJ-00407浙江杭州市滨和中学初三刘欣楠370普及一等
CCF-CSP-JS2019-05711ZJ-01103浙江杭州江南实验学校初三周宸源370普及一等
CCF-CSP-JS2019-05712ZJ-01138浙江杭州文澜中学初三左兆雄370普及一等
CCF-CSP-JS2019-05713ZJ-00227浙江杭州市文澜中学初二胡承轩360普及一等
CCF-CSP-JS2019-05714ZJ-00631浙江杭州一码学程科技有限公司小学/无汪诗豪360普及一等
CCF-CSP-JS2019-05715ZJ-00719浙江杭州二中白马湖学校初二魏泽宇360普及一等
CCF-CSP-JS2019-05716ZJ-00749浙江杭州二中白马湖学校初一吴泽岳360普及一等
CCF-CSP-JS2019-05717ZJ-00985浙江绍兴市元培中学初一张厚华360普及一等
CCF-CSP-JS2019-05718ZJ-01122浙江萧山区实验中学初中部初二朱泽木360普及一等
CCF-CSP-JS2019-05719ZJ-01153浙江嵊州市初级中学初三裘凯希360普及一等
CCF-CSP-JS2019-05720ZJ-00171浙江义乌市绣湖中学教育集团初二傅正航350普及一等
CCF-CSP-JS2019-05721ZJ-00377浙江湖州市第四中学教育集团初三梁育豪350普及一等
CCF-CSP-JS2019-05722ZJ-00404浙江苍南县星海学校初三刘翔350普及一等
CCF-CSP-JS2019-05723ZJ-00417浙江慈溪实验中学初三楼元培350普及一等
CCF-CSP-JS2019-05724ZJ-00447浙江温州市南浦实验中学初二麻嘉诚350普及一等
CCF-CSP-JS2019-05725ZJ-00506浙江衢州市兴华中学初二钱易350普及一等
CCF-CSP-JS2019-05726ZJ-00743浙江温州市实验中学初二吴愉轩350普及一等
CCF-CSP-JS2019-05727ZJ-00777浙江宁波市鄞州蓝青学校初二谢家烨350普及一等
CCF-CSP-JS2019-05728ZJ-00935浙江慈溪市慈吉中学初三余洋350普及一等
CCF-CSP-JS2019-05729ZJ-00937浙江衢州华茂外国语学校初二余政希350普及一等
CCF-CSP-JS2019-05730ZJ-00003浙江衢州市兴华中学初二安莫寒345普及一等
CCF-CSP-JS2019-05731ZJ-00063浙江温州市实验中学初一陈鹏达345普及一等
CCF-CSP-JS2019-05732ZJ-00474浙江温州育英国际实验学校初三倪家乐345普及一等
CCF-CSP-JS2019-05733ZJ-00614浙江杭州市建兰中学初二陶飞宇345普及一等
CCF-CSP-JS2019-05734ZJ-00630浙江衢州市兴华中学初三汪普艺345普及一等
CCF-CSP-JS2019-05735ZJ-00815浙江衢州市兴华中学初二徐政阳345普及一等
CCF-CSP-JS2019-05736ZJ-00976浙江杭州市建兰中学初二张朝345普及一等
CCF-CSP-JS2019-05737ZJ-01062浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初二郑兆成345普及一等
CCF-CSP-JS2019-05738ZJ-00002浙江余姚市实验学校初一傅翔宇340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05739ZJ-00129浙江乐清市知临寄宿学校初三池松泽340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05740ZJ-00215浙江杭州市十三中教育集团(总校)初三何奕阳340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05741ZJ-00263浙江杭州市文澜中学初二黄科涵340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05742ZJ-00395浙江丽水市实验学校小学/无刘恒熙340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05743ZJ-00427浙江浙江省余姚市实验学校初一鲁若曦340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05744ZJ-00746浙江衢州市兴华中学初三吴宇捷340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05745ZJ-00772浙江杭州市采荷中学初三夏吴冰340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05746ZJ-00839浙江海亮初级中学初三许志航340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05747ZJ-00860浙江海亮初级中学初三杨佳涵340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05748ZJ-00894浙江乐清市知临寄宿学校初三叶烜境340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05749ZJ-00903浙江余姚市实验学校初三叶力天340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05750ZJ-00201浙江海亮初级中学初二郭雨昂335普及一等
CCF-CSP-JS2019-05751ZJ-00239浙江宁波市镇海蛟川书院初一胡天钧335普及一等
CCF-CSP-JS2019-05752ZJ-00310浙江杭州第四中学高二金楷鑫335普及一等
CCF-CSP-JS2019-05753ZJ-00324浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初二靳鹏举335普及一等
CCF-CSP-JS2019-05754ZJ-00691浙江余姚市实验学校初二王泽恺335普及一等
CCF-CSP-JS2019-05755ZJ-00830浙江慈溪实验中学初二许嘉昊335普及一等
CCF-CSP-JS2019-05756ZJ-00841浙江杭州市文澜中学初二许宗阳335普及一等
CCF-CSP-JS2019-05757ZJ-01024浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一张志博335普及一等
CCF-CSP-JS2019-05758ZJ-01041浙江宁波市镇海蛟川书院初一赵权335普及一等
CCF-CSP-JS2019-05759ZJ-01059浙江杭州二中白马湖学校初二郑兴335普及一等
CCF-CSP-JS2019-05760ZJ-01067浙江宁波科学中学初二郑洵335普及一等
CCF-CSP-JS2019-05761ZJ-01118浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一朱翔宇335普及一等
CCF-CSP-JS2019-05762ZJ-00122浙江衢州市实验学校初三陈龑330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05763ZJ-00354浙江宁波大学青藤书院初二李坚蔚330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05764ZJ-00356浙江杭州江南实验学校初二李俊睿330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05765ZJ-00442浙江衢州市实验学校初三罗立诚330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05766ZJ-00462浙江宁波市奉化区锦溪书院初二毛余简330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05767ZJ-00559浙江慈溪阳光实验学校初二沈宸铭330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05768ZJ-00607浙江金华市外国语学校初二孙梓皓330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05769ZJ-00608浙江桐乡市求是实验中学初三谈俞炀330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05770ZJ-00626浙江杭州滨兰实验学校初三万弘330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05771ZJ-00904浙江新昌县城关中学初二叶纳诚330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05772ZJ-00919浙江杭州市文澜中学初二尤佳骏330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05773ZJ-00950浙江杭州市建兰中学初二俞越330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05774ZJ-01036浙江宁波市镇海蛟川书院初一张梓昱330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05775ZJ-01093浙江杭州养正学校初三周文轩330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05776ZJ-01148浙江乐清市知临寄宿学校初三滕泓瑞330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05777ZJ-00053浙江慈溪市上林初级中学初二陈科逾325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05778ZJ-00124浙江衢州市兴华中学初三程义威325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05779ZJ-00202浙江宁波大学青藤书院初一韩墨325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05780ZJ-00225浙江温州市实验中学初二胡笔创325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05781ZJ-00288浙江江北区育才实验学校初二江易娴325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05782ZJ-00328浙江杭州市建兰中学初三孔令丞325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05783ZJ-00374浙江衢州华茂外国语学校初三厉汪扬325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05784ZJ-00456浙江浙江华维外国语学校初二马越325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05785ZJ-00463浙江衢州华茂外国语学校初三毛正宇325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05786ZJ-00465浙江宁波市鄞州蓝青学校初二毛懿诺325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05787ZJ-00633浙江龙游华茂外国语学校初三汪翔325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05788ZJ-00706浙江绍兴市元培中学初三王奕清325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05789ZJ-00707浙江浙江省义乌中学初三王泓翔325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05790ZJ-00789浙江衢州市兴华中学初二徐浩轩325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05791ZJ-00825浙江慈溪市上林初级中学初二徐颢恺325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05792ZJ-00921浙江杭州养正学校初三于米多325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05793ZJ-00934浙江义乌市稠州中学教育集团初三余彦325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05794ZJ-00972浙江上虞区实验中学初三章烨凯325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05795ZJ-00980浙江宁波市鄞州蓝青学校初二张淳畅325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05796ZJ-00051浙江海亮初级中学初三陈凯南320普及一等
CCF-CSP-JS2019-05797ZJ-00314浙江台州市路桥中学高二金扬植320普及一等
CCF-CSP-JS2019-05798ZJ-00450浙江宁波市鄞州蓝青学校初三马晨航320普及一等
CCF-CSP-JS2019-05799ZJ-00835浙江北京外语瑞安附属学校初二许世典320普及一等
CCF-CSP-JS2019-05800ZJ-01089浙江杭州市文澜中学初三周南旭320普及一等
CCF-CSP-JS2019-05801ZJ-00109浙江杭州养正学校初二陈奕诺315普及一等
CCF-CSP-JS2019-05802ZJ-00157浙江衢州华茂外国语学校初一方心童315普及一等
CCF-CSP-JS2019-05803ZJ-00308浙江乐清市知临寄宿学校初三金浩帆315普及一等
CCF-CSP-JS2019-05804ZJ-00725浙江杭州市建兰中学初三吴东来315普及一等
CCF-CSP-JS2019-05805ZJ-00984浙江杭州市锦绣中学初一张恒毅315普及一等
CCF-CSP-JS2019-05806ZJ-00988浙江崇寿镇中心小学小学/无张锦程315普及一等
CCF-CSP-JS2019-05807ZJ-01119浙江余姚市实验学校初一朱一铭315普及一等
CCF-CSP-JS2019-05808ZJ-00116浙江金华市外国语学校初二陈昶宇310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05809ZJ-00152浙江衢州华茂外国语学校初三方焊310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05810ZJ-00155浙江金华市外国语学校初二方天祥310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05811ZJ-00169浙江杭州二中白马湖学校初三傅一也310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05812ZJ-00231浙江余姚市高风中学初一胡锦乐310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05813ZJ-00267浙江杭州学军教育集团文渊中学初一黄思远310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05814ZJ-00369浙江温州市第十二中学初二李丕睿310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05815ZJ-00511浙江杭州市公益中学初二钱智煊310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05816ZJ-00560浙江杭州市文海实验学校初三沈睿310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05817ZJ-00562浙江金华市外国语学校初三盛梓航310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05818ZJ-00699浙江杭州市文澜中学初三王子龙310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05819ZJ-00757浙江安吉县实验初级中学初三吴昊野310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05820ZJ-00873浙江杭州市建兰中学初二杨逸舟310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05821ZJ-00911浙江杭州文澜中学初二叶子川310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05822ZJ-00936浙江慈溪市慈吉中学初一余哲伟310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05823ZJ-00966浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一章弥炫310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05824ZJ-00104浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初二陈卓305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05825ZJ-00364浙江杭州市锦绣中学初二李泽305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05826ZJ-00366浙江杭州外国语学校初三李召依305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05827ZJ-00398浙江杭州市建兰中学初二刘竞泽305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05828ZJ-00441浙江慈溪市上林初级中学初一罗嘉洋305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05829ZJ-00558浙江杭州市江南实验学校初三沈弈豪305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05830ZJ-00609浙江乐清市知临寄宿学校初三汤之杨305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05831ZJ-00644浙江余姚市实验学校初一王彬305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05832ZJ-00793浙江温州市实验中学初二徐乐承305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05833ZJ-00812浙江宁波大学青藤书院初二徐振羽305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05834ZJ-00846浙江乐清市知临寄宿学校初三薛天乐305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05835ZJ-00866浙江乐成公立寄宿学校初三杨邵祺305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05836ZJ-00869浙江春晗学校初三杨兴涛305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05837ZJ-00870浙江海亮初级中学初二杨一格305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05838ZJ-01037浙江杭州市文澜中学初二张煊305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05839ZJ-01116浙江浙江嵊州剡城教育集团城关校区初三朱明远305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05840ZJ-01154浙江萧山实验中学初中部初二瞿可畏305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05841ZJ-00138浙江杭州市建兰中学初三邓可轩300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05842ZJ-00143浙江杭州市建兰中学初三董叮咚300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05843ZJ-00232浙江义乌市义亭镇初级中学初三胡乐安300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05844ZJ-00283浙江江山市第二中学初三姜亦城300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05845ZJ-00326浙江宁波市镇海蛟川书院初二柯怀俊300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05846ZJ-00424浙江嵊州市剡城中学教育集团城关校区初三卢一鸣300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05847ZJ-00467浙江宁波科学中学初三毛晟涵300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05848ZJ-00471浙江浙江省温岭中学高一莫人兆300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05849ZJ-00540浙江杭州江南实验学校初三邵宇杰300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05850ZJ-00605浙江余姚市实验学校初一孙瑜泽300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05851ZJ-00780浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初二谢之昀300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05852ZJ-01007浙江温州市实验中学初三张以诺300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05853ZJ-01097浙江浙江省锦绣江山外国语学校初三周于烜300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05854ZJ-01126浙江杭州育才中学初三朱昱泽300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05855ZJ-00066浙江衢州市开化县崇化中学初二陈启越295普及一等
CCF-CSP-JS2019-05856ZJ-00139浙江新昌县南瑞实验学校初二翟锦程295普及一等
CCF-CSP-JS2019-05857ZJ-00286浙江金华市丽泽书院初一姜圻圣295普及一等
CCF-CSP-JS2019-05858ZJ-00339浙江余姚市实验学校初二乐彦彤295普及一等
CCF-CSP-JS2019-05859ZJ-00359浙江宁波市行知实验小学小学/无李明烨295普及一等
CCF-CSP-JS2019-05860ZJ-00413浙江平阳苏步青学校昆阳校区初三柳烨295普及一等
CCF-CSP-JS2019-05861ZJ-00446浙江宁波科学中学初三罗晗妍295普及一等
CCF-CSP-JS2019-05862ZJ-00501浙江余姚市实验学校初二戚添翼295普及一等
CCF-CSP-JS2019-05863ZJ-00700浙江新昌县南瑞实验学校初三王子乔295普及一等
CCF-CSP-JS2019-05864ZJ-00728浙江温州市第十二中学初二吴浩铭295普及一等
CCF-CSP-JS2019-05865ZJ-00761浙江慈溪市上林初级中学初二吴昱阳295普及一等
CCF-CSP-JS2019-05866ZJ-00089浙江瑞安市安阳实验中学初三陈亦乐290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05867ZJ-00095浙江温州市第十二中学初二陈韵如290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05868ZJ-00115浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初二陈昱衡290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05869ZJ-00163浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初二冯阳阳290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05870ZJ-00193浙江余姚市实验学校初二顾艺涵290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05871ZJ-00368浙江慈溪市上林初级中学初二李之彦290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05872ZJ-00420浙江义乌市苏溪镇初级中学初二楼鑫浩290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05873ZJ-00486浙江绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区初一潘世钊290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05874ZJ-00492浙江慈溪实验中学初三潘宣宇290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05875ZJ-00537浙江温岭市第三中学初二邵卿290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05876ZJ-00629浙江温州市南浦实验中学初一汪均浩290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05877ZJ-00639浙江温州市绣山中学初二王敔辰290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05878ZJ-00769浙江杭州市紫金港中学初三夏米乐290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05879ZJ-00810浙江海亮初级中学初二徐誉甜290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05880ZJ-00893浙江义乌市绣湖中学教育集团初二姚懿珈290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05881ZJ-00953浙江温州市绣山中学初一袁嘉骏290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05882ZJ-00983浙江金华市丽泽书院初一张涵硕290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05883ZJ-01094浙江永嘉县崇德实验学校初三周宣伟290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05884ZJ-01151浙江宁波市镇海蛟川书院初一竺子豪290普及一等
CCF-CSP-JS2019-05885ZJ-00110浙江杭州养正学校初二陈奕泓285普及一等
CCF-CSP-JS2019-05886ZJ-00623浙江宁波市鄞州蓝青学校初三童年285普及一等
CCF-CSP-JS2019-05887ZJ-00818浙江义乌市廿三里初级中学初一徐子皓285普及一等
CCF-CSP-JS2019-05888ZJ-00978浙江慈溪市上林初级中学初二张程龄285普及一等
CCF-CSP-JS2019-05889ZJ-00990浙江浙江省绍兴市诸暨市浣江教育集团浣江初中初二张俊焕285普及一等
CCF-CSP-JS2019-05890ZJ-01053浙江杭州养正学校初二郑乐阳285普及一等
CCF-CSP-JS2019-05891ZJ-00006浙江慈溪实验中学初二白嘉乐280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05892ZJ-00206浙江浙江省江山市第二中学初三何成280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05893ZJ-00384浙江衢州华茂外国语学校初三林赫280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05894ZJ-00468浙江海亮初级中学初三毛烨超280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05895ZJ-00482浙江台州市路桥中学高二潘亮钢280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05896ZJ-00532浙江杭州育才中学初三尚筠椋280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05897ZJ-00535浙江东阳市外国语学校初二邵督280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05898ZJ-00544浙江杭州江南实验学校初三沈晨阳280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05899ZJ-00745浙江浙江省绍兴市诸暨市浣江教育集团浣江初中初一吴雨桐280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05900ZJ-00765浙江宁波市北仑区顾国和外国语学校初三夏涵天280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05901ZJ-00925浙江义乌市后宅中学初二余承恩280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05902ZJ-00998浙江杭州市保俶塔实验学校初三张清扬280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05903ZJ-01063浙江杭州外国语学校初二郑子杭280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05904ZJ-01084浙江金华市外国语学校初三周靖凯280普及一等
CCF-CSP-JS2019-05905ZJ-00026浙江慈吉中学初二臣偲婕275普及一等
CCF-CSP-JS2019-05906ZJ-00086浙江慈吉中学初三陈彦熹275普及一等
CCF-CSP-JS2019-05907ZJ-00134浙江杭州文澜中学初二戴逸航275普及一等
CCF-CSP-JS2019-05908ZJ-00391浙江瑞安市瑞祥实验学校初三林扬昊275普及一等
CCF-CSP-JS2019-05909ZJ-00529浙江慈吉中学初二戎泽275普及一等
CCF-CSP-JS2019-05910ZJ-00606浙江慈溪市第三实验小学小学/无孙梓航275普及一等
CCF-CSP-JS2019-05911ZJ-00653浙江温州市绣山中学初二王浩臣275普及一等
CCF-CSP-JS2019-05912ZJ-00796浙江杭州二中白马湖学校初二徐前275普及一等
CCF-CSP-JS2019-05913ZJ-00924浙江义乌市绣湖中学教育集团初二虞智超275普及一等
CCF-CSP-JS2019-05914ZJ-00967浙江杭州市滨江实验小学小学/无章绍嘉275普及一等
CCF-CSP-JS2019-05915ZJ-01069浙江宁波市镇海蛟川书院初一郑熠275普及一等
CCF-CSP-JS2019-05916ZJ-00038浙江镇明中心小学实验校区小学/无陈浩凯270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05917ZJ-00088浙江温州市第二外国语学校初三陈一玮270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05918ZJ-00090浙江慈溪市上林初级中学初三陈雨璐270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05919ZJ-00092浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初二陈羽赫270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05920ZJ-00262浙江海亮初级中学初三黄科海270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05921ZJ-00284浙江杭州二中白马湖学校初二姜宇骋270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05922ZJ-00289浙江剡城中学教育集团城东校区初三江子豪270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05923ZJ-00295浙江浙江师范大学婺州外国语学校初三蒋宏烨270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05924ZJ-00296浙江温州市第十二中学初二蒋黄煜270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05925ZJ-00397浙江金华市外国语学校初二刘佳鸣270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05926ZJ-00403浙江杭州小码教育科技有限公司小学/无刘唯彬270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05927ZJ-00405浙江杭州市建兰中学初二刘晓宇270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05928ZJ-00495浙江浙江大学教育学院附属学校初二潘羽涵270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05929ZJ-00531浙江江南实验学校初三上官家哲270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05930ZJ-00575浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初二史启源270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05931ZJ-00646浙江浙江省绍兴市诸暨市浣江教育集团浣江初中初二王策270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05932ZJ-00704浙江杭州二中白马湖学校初二王奕淳270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05933ZJ-00744浙江瑞安市安阳实验中学初三吴雨航270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05934ZJ-00817浙江浙江省江山市第二中学初三徐子豪270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05935ZJ-00832浙江嵊州市初级中学初三许开朗270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05936ZJ-00862浙江义乌市荷叶塘初级中学初三杨俊峰270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05937ZJ-00923浙江海亮初级中学初三虞欣270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05938ZJ-00986浙江慈溪实验中学初一张佳凯270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05939ZJ-01001浙江慈吉中学初二张天贤270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05940ZJ-01003浙江宁波大学青藤书院初一张文瀚270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05941ZJ-01058浙江杭州二中白马湖学校初二郑心舟270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05942ZJ-01090浙江乐清市知临寄宿学校初三周品良270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05943ZJ-01113浙江杭州市十三中教育集团(总校)初三朱家濠270普及一等
CCF-CSP-JS2019-05944ZJ-00005浙江乐清市知临寄宿学校初三白福畅265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05945ZJ-00028浙江宁波市镇海蛟川书院初一陈柏宏265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05946ZJ-00087浙江义亭镇初级中学初三陈耶冰265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05947ZJ-00096浙江慈溪市慈吉中学初三陈泽凯265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05948ZJ-00118浙江义乌市宾王中学初二陈暄石265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05949ZJ-00156浙江余姚市实验学校初三方向阳265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05950ZJ-00179浙江杭州市采荷实验学校初三高卓杭265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05951ZJ-00184浙江慈溪市上林初级中学初一龚明涛265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05952ZJ-00250浙江杭州市文澜中学初二胡曦元265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05953ZJ-00253浙江宁波市蓝青学校高一华培淳265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05954ZJ-00285浙江江山市第二中学初三姜羽宸265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05955ZJ-00303浙江慈溪实验中学初一解泽豪265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05956ZJ-00386浙江温州市瓯海实验中学初二林京跃265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05957ZJ-00399浙江宁波市镇海蛟川书院初二刘峻宏265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05958ZJ-00489浙江余姚市实验学校初二潘苏昊265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05959ZJ-00549浙江慈溪市上林初级中学初三沈佳乐265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05960ZJ-00596浙江宁波市鄞州蓝青学校初三孙启翔265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05961ZJ-00618浙江杭州余杭区信达外国语学校初二田轩265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05962ZJ-00619浙江浙江省绍兴市诸暨市浣江教育集团浣江初中初二田羽扬265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05963ZJ-00652浙江杭州文澜中学初二王翰宁265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05964ZJ-00782浙江鄞州区实验小学教育集团小学/无谢奕尊265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05965ZJ-00865浙江安吉县高级中学高一杨潘逸265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05966ZJ-00897浙江龙游华茂外国语学校初二叶佳诚265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05967ZJ-00958浙江杭州育才中学初三曾俊翰265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05968ZJ-01006浙江杭州养正学校初二张扬265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05969ZJ-01047浙江浙江省绍兴市诸暨市浣江教育集团浣江初中初一赵梓吟265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05970ZJ-01061浙江衢州华茂外国语学校初一郑予谦265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05971ZJ-01098浙江浙江省绍兴市诸暨市浣江教育集团浣江初中初一周羽265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05972ZJ-01152浙江嵊州剡城中学教育集团城关校区初三竺奕帆265普及一等
CCF-CSP-JS2019-05973CQ-00061重庆重庆巴蜀常春藤学校初三郭雨豪400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05974CQ-00080重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三胡夏玮400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05975CQ-00098重庆重庆市第一实验中学校初三蒋昀轩400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05976CQ-00200重庆重庆市南渝中学校初二孙心阳400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05977CQ-00233重庆重庆八中宏帆初级中学校初二王尧400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05978CQ-00277重庆重庆南开(融侨)中学校初一熊一鸣400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05979CQ-00325重庆重庆市南渝中学校初二袁海博400普及一等
CCF-CSP-JS2019-05980CQ-00160重庆重庆八中宏帆初级中学校初二龙禺辰370普及一等
CCF-CSP-JS2019-05981CQ-00046重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三方智鉴360普及一等
CCF-CSP-JS2019-05982CQ-00244重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三魏琳轩355普及一等
CCF-CSP-JS2019-05983CQ-00342重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三张思哲350普及一等
CCF-CSP-JS2019-05984CQ-00223重庆重庆八中宏帆初级中学校初二汪煦康340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05985CQ-00362重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二钟松林340普及一等
CCF-CSP-JS2019-05986CQ-00379重庆重庆市名校联合中学校初三滕鎧泽335普及一等
CCF-CSP-JS2019-05987CQ-00111重庆重庆八中宏帆初级中学校初二李雷思问330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05988CQ-00347重庆重庆八中宏帆初级中学校初二张宇卓330普及一等
CCF-CSP-JS2019-05989CQ-00047重庆重庆巴蜀常春藤学校初二冯政玮325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05990CQ-00103重庆重庆八中宏帆初级中学校初二雷钧森325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05991CQ-00110重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二李均瀚325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05992CQ-00207重庆重庆八中宏帆初级中学校初二谭睿325普及一等
CCF-CSP-JS2019-05993CQ-00143重庆重庆八中宏帆初级中学校初二刘君实320普及一等
CCF-CSP-JS2019-05994CQ-00333重庆重庆市名校联合中学校初三张德洵310普及一等
CCF-CSP-JS2019-05995CQ-00033重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三邓博源305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05996CQ-00057重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三古明阳305普及一等
CCF-CSP-JS2019-05997CQ-00035重庆重庆市第八中学校初三邓言300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05998CQ-00119重庆重庆市名校联合中学校初三李彦东300普及一等
CCF-CSP-JS2019-05999CQ-00262重庆重庆八中宏帆初级中学校初三向恩泽300普及一等
CCF-CSP-JS2019-06000CQ-00298重庆重庆市名校联合中学校初三杨鹏程300普及一等
CCF-CSP-JS2019-06001CQ-00368重庆重庆巴蜀常春藤学校初三周思成300普及一等
CCF-CSP-JS2019-06002CQ-00030重庆重庆市南渝中学校初二程伟伦295普及一等
CCF-CSP-JS2019-06003CQ-00257重庆重庆市第八中学校初二吴岚轩290普及一等
CCF-CSP-JS2019-06004CQ-00144重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三刘峻畅285普及一等
CCF-CSP-JS2019-06005CQ-00304重庆重庆市南渝中学校初一杨子文285普及一等
CCF-CSP-JS2019-06006CQ-00344重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二张洋铭285普及一等
CCF-CSP-JS2019-06007CQ-00005重庆重庆市南渝中学校初一包一凡280普及一等
CCF-CSP-JS2019-06008CQ-00280重庆重庆八中宏帆初级中学校初二徐畅280普及一等
CCF-CSP-JS2019-06009CQ-00281重庆重庆八中宏帆初级中学校初二徐浩然280普及一等
CCF-CSP-JS2019-06010CQ-00250重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三吴佰霆275普及一等
CCF-CSP-JS2019-06011CQ-00269重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二肖轲闻275普及一等
CCF-CSP-JS2019-06012CQ-00285重庆重庆市名校联合中学校初三徐熠航275普及一等
CCF-CSP-JS2019-06013CQ-00065重庆重庆八中宏帆初级中学校初二何峻宇270普及一等
CCF-CSP-JS2019-06014CQ-00307重庆重庆市朝阳中学高一姚欣扬270普及一等
CCF-CSP-JS2019-06015CQ-00356重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三赵宇涵270普及一等
CCF-CSP-JS2019-06016CQ-00059重庆重庆实验外国语学校初三郭茂熙265普及一等
CCF-CSP-JS2019-06017CQ-00140重庆重庆八中宏帆初级中学校初二刘浩君265普及一等
CCF-CSP-JS2019-06018CQ-00213重庆重庆市南渝中学校初二唐艺诚260普及一等
CCF-CSP-JS2019-06019CQ-00132重庆重庆市第八中学校初二李晗月255普及一等
CCF-CSP-JS2019-06020CQ-00152重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三刘益帆255普及一等
CCF-CSP-JS2019-06021CQ-00241重庆重庆市南渝中学校初二王涔旭255普及一等
CCF-CSP-JS2019-06022CQ-00248重庆重庆市双福育才中学校初二文煜州255普及一等
CCF-CSP-JS2019-06023CQ-00048重庆重庆八中宏帆初级中学校初二傅国城250普及一等
CCF-CSP-JS2019-06024CQ-00069重庆西南大学银翔实验中学初三何奇蒙250普及一等
CCF-CSP-JS2019-06025CQ-00092重庆重庆市南渝中学校初二姜顺元250普及一等
CCF-CSP-JS2019-06026CQ-00129重庆重庆市求精中学校初三李宗琪250普及一等
CCF-CSP-JS2019-06027CQ-00150重庆重庆南开(融侨)中学校初三刘一鸣250普及一等
CCF-CSP-JS2019-06028CQ-00177重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一马梓航250普及一等
CCF-CSP-JS2019-06029CQ-00219重庆重庆巴蜀常春藤学校初二汪耿乐250普及一等
CCF-CSP-JS2019-06030CQ-00238重庆重庆八中宏帆初级中学校初二王治中250普及一等
CCF-CSP-JS2019-06031CQ-00272重庆南开(融侨)中学初二谢天250普及一等
CCF-CSP-JS2019-06032CQ-00279重庆重庆南开(融侨)中学校初三熊昱晶250普及一等
CCF-CSP-JS2019-06033CQ-00283重庆重庆市南渝中学校初一徐可250普及一等
CCF-CSP-JS2019-06034CQ-00327重庆重庆市名校联合中学校初二曾鼎宸250普及一等
CCF-CSP-JS2019-06035CQ-00352重庆皇冠实验中学初二张珂玮250普及一等
CCF-CSP-JS2019-06036CQ-00055重庆重庆八中宏帆初级中学校初三龚丽媛245普及一等
CCF-CSP-JS2019-06037CQ-00076重庆重庆市名校联合中学校初三贺埕245普及一等
CCF-CSP-JS2019-06038CQ-00079重庆重庆市第八中学校初二胡铁瀚245普及一等
CCF-CSP-JS2019-06039CQ-00086重庆重庆育才成功学校初二黄彦涛245普及一等
CCF-CSP-JS2019-06040CQ-00117重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三李欣蔚245普及一等
CCF-CSP-JS2019-06041CQ-00137重庆重庆市第八中学校初三林安贤245普及一等
CCF-CSP-JS2019-06042CQ-00186重庆重庆复旦中学高一邱杨245普及一等
CCF-CSP-JS2019-06043CQ-00194重庆重庆市南渝中学校初二石彦玺245普及一等
CCF-CSP-JS2019-06044CQ-00263重庆重庆市南渝中学校初一向观澜245普及一等
CCF-CSP-JS2019-06045CQ-00334重庆重庆市求精中学校初三张菲245普及一等
CCF-CSP-JS2019-06046CQ-00007重庆重庆市南渝中学校初二蔡昊烨240普及一等
CCF-CSP-JS2019-06047CQ-00008重庆重庆市名校联合中学校初三车石240普及一等
CCF-CSP-JS2019-06048CQ-00139重庆重庆市璧山中学校初三凌浩然240普及一等
CCF-CSP-JS2019-06049CQ-00167重庆重庆市两江巴蜀初级中学校初二吕行240普及一等
CCF-CSP-JS2019-06050CQ-00217重庆重庆巴蜀常春藤学校初二田铭展240普及一等
CCF-CSP-JS2019-06051CQ-00230重庆西南大学附属中学校初二王任杰240普及一等
CCF-CSP-JS2019-06052CQ-00231重庆重庆八中宏帆初级中学校初三王威霖240普及一等
CCF-CSP-JS2019-06053CQ-00236重庆西南大学附属中学校初二王之翼240普及一等
CCF-CSP-JS2019-06054CQ-00270重庆西南大学附属中学校初一谢承言240普及一等
CCF-CSP-JS2019-06055CQ-00287重庆重庆皇冠实验中学初二许斯阳240普及一等
CCF-CSP-JS2019-06056CQ-00066重庆重庆市南渝中学校初一何坤健235普及一等
CCF-CSP-JS2019-06057CQ-00184重庆重庆八中宏帆初级中学校初二彭选嘉235普及一等
CCF-CSP-JS2019-06058CQ-00224重庆重庆市第八中学校初三王博235普及一等
CCF-CSP-JS2019-06059CQ-00255重庆重庆市第八中学校初二吴思然235普及一等
CCF-CSP-JS2019-06060CQ-00109重庆重庆市第一实验中学校初二李冠华230普及一等
CCF-CSP-JS2019-06061CQ-00130重庆重庆八中宏帆初级中学校初二李琰230普及一等
CCF-CSP-JS2019-06062CQ-00227重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三王浩宇230普及一等
CCF-CSP-JS2019-06063CQ-00273重庆重庆市第八中学校初二谢镇泽230普及一等
CCF-CSP-JS2019-06064CQ-00294重庆重庆市名校联合中学校初一杨涵宇230普及一等
CCF-CSP-JS2019-06065CQ-00329重庆重庆市南渝中学校初二曾兆兴230普及一等
CCF-CSP-JS2019-06066CQ-00359重庆重庆市名校联合中学校初二郑迪尹230普及一等
CCF-CSP-JS2019-06067MO-00004澳门澳門濠江中学初二黄子夏130普及一等
CCF-CSP-JS2019-06068MO-00016澳门澳門濠江中學初三林思洋130普及一等
CCF-CSP-JS2019-06069MO-00020澳门澳门劳工子弟学校初三张镇扬130普及一等
CCF-CSP-JS2019-06070HK-00017香港英華女學校高一鄧睿瑩191普及一等
CCF-CSP-JS2019-06071HK-00006香港英華女學校高二黎心怡180普及一等
CCF-CSP-JS2019-06072HK-00023香港仁愛堂田家炳中學高二黃凱妍180普及一等
CCF-CSP-JS2019-06073HK-00022香港英華女學校高一麥卓賢175普及一等
CCF-CSP-JS2019-06074HK-00012香港仁愛堂田家炳中學高二王柏根175普及一等
CCF-CSP-JS2019-12295AH-00831安徽马鞍山市成功学校初二汤皓宇240普及一等
CCF-CSP-JS2019-13307BJ-00040北京北京硬核互动科技发展有限公司小学/无陈敏210普及一等
CCF-CSP-JS2019-14424GD-00052广东广州市铁一中学初二陈彦波335普及一等
CCF-CSP-JS2019-14447GD-00315广东中山市中山纪念中学初二李昊阳330普及一等
CCF-CSP-JS2019-14616GD-00819广东中山市华师中山附中初二周圣杰285普及一等
CCF-CSP-JS2019-15304HE-00014河北华北油田东风中学初二陈光耀205普及一等
CCF-CSP-JS2019-18117SX-00147山西太原市志达中学校初二李霈宇200普及一等
CCF-CSP-JS2019-18221SH-00132上海上海外国语大学附属外国语学校初三顾祎泓245普及一等
CCF-CSP-JS2019-18975SC-00233四川成都市天府第七中学初二李安然245普及一等
CCF-CSP-JS2019-19402XJ-00045新疆乌鲁木齐市第126中学初三洪子皓230普及一等
CCF-CSP-JS2019-20522SX-00008山西太原市五育中学校初一柴子煜180普及一等