NOIP

4 objects
 本站非官方,NOIP获奖数据均来源网络。

NOIP2019黑龙江获奖名单

获奖编号准考证号省份学校年级姓名性别成绩奖项
CCF-CSP-JS2019-00962HL-00030黑龙江哈尔滨师范大学附属中学高二郭青硕457提高一等
CCF-CSP-JS2019-00963HL-00159黑龙江大庆实验中学高二曾庆之433提高一等
CCF-CSP-JS2019-00964HL-00032黑龙江哈尔滨顺迈学校初四贺煦轩403提高一等
CCF-CSP-JS2019-00965HL-00092黑龙江佳木斯市第一中学高二祁展华399提高一等
CCF-CSP-JS2019-00966HL-00088黑龙江哈尔滨市第三中学校高三孟祥烨393提高一等
CCF-CSP-JS2019-00967HL-00140黑龙江哈尔滨市师范大学附属中学高二徐朝睿388提高一等
CCF-CSP-JS2019-00968HL-00154黑龙江哈尔滨师范大学附属中学高三尹轶373提高一等
CCF-CSP-JS2019-00969HL-00151黑龙江大庆铁人中学高三杨译琉350提高一等
CCF-CSP-JS2019-00970HL-00188黑龙江哈尔滨市第三中学校高二周大福348提高一等
CCF-CSP-JS2019-00971HL-00187黑龙江哈尔滨市第三中学校高二智旭生344提高一等
CCF-CSP-JS2019-00972HL-00050黑龙江哈尔滨师范大学附属中学初四李尚泽333提高一等
CCF-CSP-JS2019-00973HL-00136黑龙江哈尔滨德强高中高一夏廷轩333提高一等
CCF-CSP-JS2019-00974HL-00087黑龙江哈尔滨师范大学附属中学高二孟祥瑞331提高一等
CCF-CSP-JS2019-00975HL-00170黑龙江哈尔滨市第三中学校高三张星宇330提高一等
CCF-CSP-JS2019-00976HL-00141黑龙江佳木斯市第一中学高二徐凯威321提高一等
CCF-CSP-JS2019-00977HL-00194黑龙江哈尔滨市第三中学校高二佟祥正316提高一等
CCF-CSP-JS2019-00978HL-00127黑龙江哈尔滨师范大学附属中学高二王羽婷310提高一等
CCF-CSP-JS2019-00979HL-00134黑龙江哈尔滨市第三中学校高二武帅丞301提高一等
CCF-CSP-JS2019-00980HL-00084黑龙江哈尔滨市师范大学附属中学高三马子涵300提高一等
CCF-CSP-JS2019-00981HL-00079黑龙江齐齐哈尔市实验中学高三吕诚鑫293提高一等
CCF-CSP-JS2019-00982HL-00105黑龙江齐齐哈尔市实验中学高二孙源泽291提高一等
CCF-CSP-JS2019-00983HL-00190黑龙江哈尔滨市第三中学校高二朱峰290提高一等
CCF-CSP-JS2019-00984HL-00112黑龙江佳木斯市第一中学高二陶嘉逸289提高一等
CCF-CSP-JS2019-00985HL-00180黑龙江佳木斯市第一中学高二张曦霖288提高一等
CCF-CSP-JS2019-00986HL-00063黑龙江齐齐哈尔市实验中学高三凌铭志278提高一等
CCF-CSP-JS2019-00987HL-00130黑龙江哈尔滨市第三中学校高三王梓尧271提高一等
CCF-CSP-JS2019-00988HL-00197黑龙江佳木斯市第一中学高二栾佳浩260提高一等
CCF-CSP-JS2019-00989HL-00037黑龙江哈尔滨工业大学附属中学校高二贾紫垣256提高一等
CCF-CSP-JS2019-00990HL-00133黑龙江大庆实验中学高二吴金航253提高一等
CCF-CSP-JS2019-00991HL-00047黑龙江齐齐哈尔市实验中学高二李孟晗251提高一等
CCF-CSP-JS2019-00992HL-00065黑龙江牡丹江市第一高级中学高二刘桓瑀244提高一等
CCF-CSP-JS2019-00993HL-00075黑龙江佳木斯市第一中学高二刘楠玉228提高一等
CCF-CSP-JS2019-00994HL-00062黑龙江齐齐哈尔市实验中学高三林子涵216提高一等
CCF-CSP-JS2019-00995HL-00011黑龙江佳木斯市第一中学高一陈子昂211提高一等
CCF-CSP-JS2019-00996HL-00001黑龙江哈尔滨市第十四中学高二王开纪203提高一等
CCF-CSP-JS2019-00997HL-00010黑龙江佳木斯市第一中学高二陈帅霖200提高一等
CCF-CSP-JS2019-00998HL-00108黑龙江大庆市兰德学校初四孙肇芮197提高一等
CCF-CSP-JS2019-00999HL-00167黑龙江大庆实验中学高二张钦禹195提高一等
CCF-CSP-JS2019-04207HL-00023黑龙江佳木斯市第二十中学初三冯翊轩265普及一等
CCF-CSP-JS2019-04208HL-00193黑龙江佳木斯市第五中学初三栾博翔240普及一等
CCF-CSP-JS2019-04209HL-00002黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初三侴兴逸230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04210HL-00068黑龙江大庆第一中学初四刘长华230普及一等
CCF-CSP-JS2019-04211HL-00015黑龙江大庆第一中学高二单阳光225普及一等
CCF-CSP-JS2019-04212HL-00075黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初三刘星佑210普及一等
CCF-CSP-JS2019-04213HL-00003黑龙江佳木斯市第二十中学初三艾梓翔200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04214HL-00006黑龙江哈尔滨市第七十六中学初一曹曦晨200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04215HL-00035黑龙江大庆市第六十九中学初四海光远200普及一等
CCF-CSP-JS2019-04216HL-00029黑龙江齐齐哈尔市第二十九中学初三拱垲190普及一等
CCF-CSP-JS2019-04217HL-00009黑龙江哈尔滨市工业大学附属中学校初三常洪阁180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04218HL-00088黑龙江佳木斯市第五中学初三马梁育180普及一等
CCF-CSP-JS2019-04219HL-00025黑龙江齐齐哈尔阳光中学初三高健宁170普及一等
CCF-CSP-JS2019-04220HL-00131黑龙江勃利一中初三王昱博165普及一等
CCF-CSP-JS2019-04221HL-00081黑龙江齐齐哈尔市第三中学初二刘泓伯160普及一等
CCF-CSP-JS2019-04222HL-00058黑龙江哈尔滨工业大学附属中学校初二李响155普及一等
CCF-CSP-JS2019-04223HL-00049黑龙江大庆市兰德学校初二姜昊冉150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04224HL-00059黑龙江大庆市兰德学校初三李旭桐150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04225HL-00104黑龙江佳木斯市第五中学初二谭淞泽150普及一等
CCF-CSP-JS2019-04226HL-00044黑龙江大庆市兰德学校初一黄凯鑫145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04227HL-00096黑龙江齐齐哈尔市第三十四中学初三任子昂145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04228HL-00116黑龙江湖滨学校初三王添丙145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04229HL-00135黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初二邢凯琦145普及一等
CCF-CSP-JS2019-04230HL-00086黑龙江齐齐哈尔市第二十九中学校初三吕子杰140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04231HL-00155黑龙江佳木斯市第三中学初二苑航140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04232HL-00178黑龙江鸡西市第一中学初三赵威翰140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04233HL-00183黑龙江齐齐哈尔市第三中学初三周渤昊140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04234HL-00187黑龙江大庆市兰德学校初二周子函140普及一等
CCF-CSP-JS2019-04235HL-00191黑龙江佳木斯市第五中学初二闫天阳140普及一等
CCF-CSP-JS2019-10969HL-00109黑龙江大庆实验中学高一孙晟皓109提高三等
CCF-CSP-JS2019-10970HL-00152黑龙江佳木斯第一中学高三杨智超109提高三等
CCF-CSP-JS2019-10971HL-00179黑龙江大庆铁人中学高二张昊煜109提高三等
CCF-CSP-JS2019-10972HL-00015黑龙江大庆第一中学高二单阳光108提高三等
CCF-CSP-JS2019-10973HL-00017黑龙江哈尔滨市第三中学校高一丁兆晨108提高三等
CCF-CSP-JS2019-10974HL-00058黑龙江佳木斯市第一中学高一李梓维108提高三等
CCF-CSP-JS2019-10975HL-00082黑龙江大庆实验中学高二罗沛哲108提高三等
CCF-CSP-JS2019-10976HL-00155黑龙江黑龙江省实验中学高二于航108提高三等
CCF-CSP-JS2019-10977HL-00003黑龙江黑龙江省实验中学高二柏一航107提高三等
CCF-CSP-JS2019-10978HL-00012黑龙江牡丹江市第一高级中学高一程梓睿103提高三等
CCF-CSP-JS2019-10979HL-00051黑龙江哈尔滨市第三中学校高一李世祺103提高三等
CCF-CSP-JS2019-10980HL-00060黑龙江大庆实验中学高二李昊桐103提高三等
CCF-CSP-JS2019-10981HL-00147黑龙江大庆铁人中学高一杨佳鸣103提高三等
CCF-CSP-JS2019-10982HL-00198黑龙江大庆实验中学高二晏嘉骏103提高三等
CCF-CSP-JS2019-10983HL-00038黑龙江佳木斯市第一中学高一姜伟森102提高三等
CCF-CSP-JS2019-10984HL-00089黑龙江大庆实验中学高一牛宇慧102提高三等
CCF-CSP-JS2019-10985HL-00114黑龙江哈尔滨市第三中学校高一田鹏瑞100提高三等
CCF-CSP-JS2019-10986HL-00095黑龙江哈尔滨师范大学附属中学高一邵渤涵99提高三等
CCF-CSP-JS2019-10987HL-00102黑龙江哈尔滨市第三中学校高一孙靖然99提高三等
CCF-CSP-JS2019-10988HL-00135黑龙江佳木斯市第一中学高一夏浩博99提高三等
CCF-CSP-JS2019-10989HL-00157黑龙江黑龙江省实验中学高二余文博99提高三等
CCF-CSP-JS2019-10990HL-00128黑龙江齐齐哈尔市第三中学初三王瀚瑶98提高三等
CCF-CSP-JS2019-10991HL-00040黑龙江哈尔滨工业大学附属中学校初四焦健97提高三等
CCF-CSP-JS2019-10992HL-00044黑龙江大庆铁人中学高二李嘉伊97提高三等
CCF-CSP-JS2019-10993HL-00056黑龙江大庆第一中学高一李卓昊95提高三等
CCF-CSP-JS2019-10994HL-00098黑龙江大庆第一中学高一宋卓宸95提高三等
CCF-CSP-JS2019-10995HL-00129黑龙江大庆实验中学高一王梓旭95提高三等
CCF-CSP-JS2019-10996HL-00185黑龙江哈尔滨市第三中学高一郑斯瀚95提高三等
CCF-CSP-JS2019-10997HL-00093黑龙江哈尔滨市第三中学校高一乔子轩94提高三等
CCF-CSP-JS2019-10998HL-00022黑龙江黑龙江省实验中学高二段苏航89提高三等
CCF-CSP-JS2019-10999HL-00036黑龙江哈尔滨师范大学附属中学高一贾贺然88提高三等
CCF-CSP-JS2019-11000HL-00083黑龙江鸡西市第一中学初三马达86提高三等
CCF-CSP-JS2019-11001HL-00162黑龙江佳木斯市第一中学高二张祎鹤严86提高三等
CCF-CSP-JS2019-11002HL-00166黑龙江田家炳实验中学初三张凯畯86提高三等
CCF-CSP-JS2019-11003HL-00076黑龙江鸡西市第一中学高二刘昊原84提高三等
CCF-CSP-JS2019-11004HL-00086黑龙江哈尔滨市第三中学校高一孟祥瑞84提高三等
CCF-CSP-JS2019-11005HL-00041黑龙江哈尔滨市第三中学校高一康博82提高三等
CCF-CSP-JS2019-11006HL-00122黑龙江大庆铁人中学高二王宁82提高三等
CCF-CSP-JS2019-11007HL-00094黑龙江佳木斯市第一中学高一秦子峰80提高三等
CCF-CSP-JS2019-11008HL-00097黑龙江大庆铁人中学高二宋鹏达80提高三等
CCF-CSP-JS2019-15598HL-00004黑龙江牡丹江市第十六中学初三毕梓航130普及二等
CCF-CSP-JS2019-15599HL-00005黑龙江哈尔滨德强学校初二曹烜赫130普及二等
CCF-CSP-JS2019-15600HL-00054黑龙江佳木斯市第二十中学初一李登峰130普及二等
CCF-CSP-JS2019-15601HL-00064黑龙江哈尔滨市第四十七中学初四李滟阳130普及二等
CCF-CSP-JS2019-15602HL-00072黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初三刘书含130普及二等
CCF-CSP-JS2019-15603HL-00109黑龙江哈尔滨市万邦中学初四王辰旭130普及二等
CCF-CSP-JS2019-15604HL-00130黑龙江大庆第一中学初二王昊然130普及二等
CCF-CSP-JS2019-15605HL-00139黑龙江哈尔滨市第十七中学初三薛鹏宇130普及二等
CCF-CSP-JS2019-15606HL-00142黑龙江哈尔滨工业大学附属中学校初三杨续博130普及二等
CCF-CSP-JS2019-15607HL-00151黑龙江哈尔滨市花园小学(南岗校区)小学/无于跃洋130普及二等
CCF-CSP-JS2019-15608HL-00190黑龙江大庆第一中学高一郄东昕130普及二等
CCF-CSP-JS2019-15609HL-00122黑龙江大庆市第六十九中学初一王一然120普及二等
CCF-CSP-JS2019-15610HL-00163黑龙江佳木斯市第五中学初一张绍轩120普及二等
CCF-CSP-JS2019-15611HL-00169黑龙江哈尔滨市育红小学校小学/无张昊洋120普及二等
CCF-CSP-JS2019-15612HL-00083黑龙江大庆第一中学初一鲁禹辰115普及二等
CCF-CSP-JS2019-15613HL-00114黑龙江牡丹江市第四中学初一王帅涵115普及二等
CCF-CSP-JS2019-15614HL-00129黑龙江大庆市兰德学校初一王奕博115普及二等
CCF-CSP-JS2019-15615HL-00137黑龙江哈尔滨工业大学附属中学校初二徐懿凡115普及二等
CCF-CSP-JS2019-15616HL-00012黑龙江牡丹江第十六中学初三崔震旭110普及二等
CCF-CSP-JS2019-15617HL-00013黑龙江齐齐哈尔市全福小学小学/无崔梓宁110普及二等
CCF-CSP-JS2019-15618HL-00051黑龙江佳木斯市第十九中学初二孔祥谦110普及二等
CCF-CSP-JS2019-15619HL-00053黑龙江哈尔滨工业大学附属中学校初三李波洱110普及二等
CCF-CSP-JS2019-15620HL-00066黑龙江牡丹江市第四中学初一刘伯昭110普及二等
CCF-CSP-JS2019-15621HL-00079黑龙江大庆市兰德学校初一刘哲齐110普及二等
CCF-CSP-JS2019-15622HL-00101黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初中部初四孙崇祺110普及二等
CCF-CSP-JS2019-15623HL-00110黑龙江哈尔滨市松雷中学校初一王国傲110普及二等
CCF-CSP-JS2019-15624HL-00128黑龙江齐齐哈尔市第三中学初三王子轩110普及二等
CCF-CSP-JS2019-15625HL-00153黑龙江哈尔滨德强学校初三袁浩宁110普及二等
CCF-CSP-JS2019-15626HL-00154黑龙江牡丹江市第四中学初一袁正嘉110普及二等
CCF-CSP-JS2019-15627HL-00173黑龙江齐齐哈尔市第三十四中学初二赵嘉鑫110普及二等
CCF-CSP-JS2019-15628HL-00192黑龙江牡丹江市第四中学初二栾宝岩110普及二等
CCF-CSP-JS2019-15629HL-00097黑龙江齐齐哈尔市第三中学初三尚官翰110普及二等
CCF-CSP-JS2019-15630HL-00159黑龙江哈尔滨工业大学附属中学校初二张家硕105普及二等
CCF-CSP-JS2019-15631HL-00016黑龙江佳木斯市第五中学初二单元泽100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15632HL-00020黑龙江鸡西市树梁中学初二方璐宁100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15633HL-00021黑龙江齐齐哈尔市第三中学初三房新博100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15634HL-00026黑龙江佳木斯市第十九中学初二高健翔100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15635HL-00032黑龙江齐齐哈尔市第三十四中学校初一郭宇恒100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15636HL-00033黑龙江欧洲新城经纬小学小学/无郭子阳100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15637HL-00037黑龙江大庆市兰德学校初一韩其轩100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15638HL-00040黑龙江哈尔滨工业大学附属中学校初二韩卓希100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15639HL-00043黑龙江齐齐哈尔市第三中学初三洪有辰100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15640HL-00046黑龙江佳木斯市第五中学初三黄泽阳100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15641HL-00047黑龙江大庆市兰德学校初三季姜玥100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15642HL-00055黑龙江鸡西市第一中学初二李美儒100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15643HL-00057黑龙江牡丹江市第四中学初二李若萱100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15644HL-00062黑龙江齐齐哈尔市第二十九中学初三李越100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15645HL-00063黑龙江齐齐哈尔市第三十四中学初二李泽齐100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15646HL-00071黑龙江哈尔滨德强学校初中部初二刘家维100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15647HL-00076黑龙江佳木斯市第二十中学初一刘一鸣100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15648HL-00080黑龙江大庆第一中学高一刘子涵100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15649HL-00084黑龙江大庆市兰德学校初四吕回味100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15650HL-00089黑龙江哈尔滨市光华中学校初一毛梓萌100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15651HL-00091黑龙江齐齐哈尔市第三中学初三苗博然100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15652HL-00098黑龙江哈尔滨工业大学附属中学校初三石迅昂100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15653HL-00102黑龙江佳木斯市弟五中学初一孙铭远100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15654HL-00103黑龙江七台河市田家炳高级中学初二孙睿100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15655HL-00105黑龙江大庆市兰德学校小学/无田希源100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15656HL-00106黑龙江田家炳实验中学初三汪栩实100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15657HL-00107黑龙江牡丹江市第四中学初一汪晖航100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15658HL-00108黑龙江佳木斯市第五中学初二王博涵100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15659HL-00125黑龙江哈尔滨市松雷中学初二王玉100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15660HL-00132黑龙江哈尔滨工业大学附属中学校初一温瀚博100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15661HL-00134黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初二谢北宸100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15662HL-00136黑龙江齐齐哈尔市第三十四中学校初二徐子昂100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15663HL-00145黑龙江哈尔滨市风华中学初一姚向远100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15664HL-00146黑龙江大庆市兰德学校初一叶峻竹100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15665HL-00148黑龙江大庆市兰德学校初一于洪卓100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15666HL-00156黑龙江大庆市靓湖学校初一詹子为100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15667HL-00161黑龙江佳木斯市第五中学初三张开禹100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15668HL-00164黑龙江牡丹江市第四中学初一张玄烨100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15669HL-00165黑龙江鸡西市树梁中学初二张哲粼100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15670HL-00166黑龙江齐齐哈尔市第二十八中学初一张智博100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15671HL-00167黑龙江光华中学初四张瀚泽100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15672HL-00180黑龙江大庆市兰德学校初一赵中昊100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15673HL-00184黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初三周明逸100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15674HL-00185黑龙江哈尔滨市风华中学校初二周千城100普及二等
CCF-CSP-JS2019-15675HL-00186黑龙江佳木斯市第五中学初二周帅澎100普及二等