NOIP

4 objects
 本站非官方,NOIP获奖数据均来源网络。

辽宁NOIP2019普及组二等奖获奖名单

获奖编号准考证号省份学校年级姓名性别成绩奖项
CCF-CSP-JS2019-17358LN-00019辽宁大连理工大学附属学校初一丁一粟145普及二等
CCF-CSP-JS2019-17359LN-00239辽宁大连市西岗区红岩小学小学/无杨晟远145普及二等
CCF-CSP-JS2019-17360LN-00264辽宁大连市第九中学初二张铭泽145普及二等
CCF-CSP-JS2019-17361LN-00005辽宁花城小学小学/无蔡政140普及二等
CCF-CSP-JS2019-17362LN-00011辽宁大连市第四十四中学初三陈映彤140普及二等
CCF-CSP-JS2019-17363LN-00032辽宁大连市第七十九中学初二冯时140普及二等
CCF-CSP-JS2019-17364LN-00037辽宁东北育才学校初二高赫彤140普及二等
CCF-CSP-JS2019-17365LN-00059辽宁辽宁省实验中学分校初一黄瑞麟140普及二等
CCF-CSP-JS2019-17366LN-00076辽宁大连格致中学小学部小学/无李邦赫140普及二等
CCF-CSP-JS2019-17367LN-00085辽宁沈阳市第七中学初二李佳澍140普及二等
CCF-CSP-JS2019-17368LN-00118辽宁东北育才学校初中部初二刘添祎140普及二等
CCF-CSP-JS2019-17369LN-00162辽宁沈阳市铁西区应昌街小学小学/无宋源140普及二等
CCF-CSP-JS2019-17370LN-00278辽宁营口市第一中学初一赵勇哲140普及二等
CCF-CSP-JS2019-17371LN-00301辽宁76中学初二滕宜达140普及二等
CCF-CSP-JS2019-17372LN-00168辽宁大连市第39中学初二孙浩霖135普及二等
CCF-CSP-JS2019-17373LN-00195辽宁大连理工大学附属学校初一王盛白135普及二等
CCF-CSP-JS2019-17374LN-00197辽宁辽宁省实验中学分校初二王析今135普及二等
CCF-CSP-JS2019-17375LN-00265辽宁大连市三十七中初二张沛135普及二等
CCF-CSP-JS2019-17376LN-00266辽宁东北育才中学初三张修齐135普及二等
CCF-CSP-JS2019-17377LN-00289辽宁大连市第九中学初二朱德远135普及二等
CCF-CSP-JS2019-17378LN-00007辽宁大连嘉汇中学初一陈龚睿130普及二等
CCF-CSP-JS2019-17379LN-00049辽宁大连软件园双语学校初二韩北辰130普及二等
CCF-CSP-JS2019-17380LN-00084辽宁大连理工大学附属学校初二李嘉睿130普及二等
CCF-CSP-JS2019-17381LN-00108辽宁大连市第七十六中学初一刘怀远130普及二等
CCF-CSP-JS2019-17382LN-00112辽宁辽宁省实验中学分校初二刘铭喆130普及二等
CCF-CSP-JS2019-17383LN-00152辽宁大连市第九中学初一钱思宇130普及二等
CCF-CSP-JS2019-17384LN-00196辽宁本溪市第十二中学初一王石130普及二等
CCF-CSP-JS2019-17385LN-00209辽宁东北育才双语学校初二王莺瑄130普及二等
CCF-CSP-JS2019-17386LN-00212辽宁大连市第九中学初一王玺植130普及二等
CCF-CSP-JS2019-17387LN-00228辽宁大连市第八十中学初二徐浩轩130普及二等
CCF-CSP-JS2019-17388LN-00235辽宁大连第三十九中学初一杨子豪130普及二等
CCF-CSP-JS2019-17389LN-00256辽宁大连市第七十六中学初三张鸿嘉130普及二等
CCF-CSP-JS2019-17390LN-00257辽宁大连市第三十四中学初一张洪宁130普及二等
CCF-CSP-JS2019-17391LN-00262辽宁大连市第四中学初一张力文130普及二等
CCF-CSP-JS2019-17392LN-00298辽宁大连市高新区第一中学初二奚昱平130普及二等
CCF-CSP-JS2019-17393LN-00130辽宁东北育才双语学校初一刘昊润125普及二等
CCF-CSP-JS2019-17394LN-00283辽宁大连嘉汇中学初二周大智125普及二等
CCF-CSP-JS2019-17395LN-00151辽宁沈阳市皇姑区岐山路第一小学小学/无戚家栋120普及二等
CCF-CSP-JS2019-17396LN-00269辽宁大连嘉汇中学初三张滋硕120普及二等
CCF-CSP-JS2019-17397LN-00031辽宁大连理工大学附属学校初二冯久恒115普及二等
CCF-CSP-JS2019-17398LN-00095辽宁中山路小学小学/无厉俊希115普及二等
CCF-CSP-JS2019-17399LN-00114辽宁盛京教育集团(草仓校区)小学/无刘瑞阳115普及二等
CCF-CSP-JS2019-17400LN-00120辽宁大连市育文中学初一刘洋宇115普及二等
CCF-CSP-JS2019-17401LN-00178辽宁葫芦岛市实验中学初一唐啸115普及二等
CCF-CSP-JS2019-17402LN-00018辽宁大连嘉汇橡树外国语学校初二单天翊110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17403LN-00039辽宁大连市第九中学初二高天健110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17404LN-00046辽宁大连市第八十中学初二顾天昊110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17405LN-00077辽宁东北育才外国语学校初二李勃霖110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17406LN-00090辽宁沈阳市和平区望湖路小学小学/无李优男110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17407LN-00107辽宁大连市沙河口区中心小学小学/无刘恒铭110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17408LN-00131辽宁大连市第八十中学初二柳湛博110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17409LN-00141辽宁东北育才双语学校初二孟颂凯110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17410LN-00175辽宁大连嘉汇中学初一孙郅博110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17411LN-00179辽宁西岗区水仙小学小学/无陶锡宸110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17412LN-00184辽宁大连市汇文中学初二王璟东110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17413LN-00185辽宁沈阳市虹桥初级中学初二王博110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17414LN-00186辽宁大连理工大学附属中学圣克拉校区初三王贵东110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17415LN-00194辽宁大连市第三十四中学初二王清扬110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17416LN-00236辽宁东北育才学校初一杨銉汐110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17417LN-00248辽宁大连市双语学校初一于佳萱110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17418LN-00255辽宁大连海事大学附属学校初二张浩越110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17419LN-00272辽宁沈阳市126中学长白校区初二张栩鸣110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17420LN-00290辽宁大连市第九中学初二朱冠融110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17421LN-00296辽宁东北育才双语学校高一邹一品110普及二等
CCF-CSP-JS2019-17422LN-00088辽宁辽宁省实验中学分校初二李浚弘105普及二等
CCF-CSP-JS2019-17423LN-00123辽宁软件园双语学校初一刘易澎105普及二等
CCF-CSP-JS2019-17424LN-00276辽宁东北育才外国语初二赵锡禹105普及二等
CCF-CSP-JS2019-17425LN-00001辽宁100NieEric0普及二等
CCF-CSP-JS2019-17426LN-00003辽宁和平一校小学/无白文博100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17427LN-00009辽宁大连市甘井子区鹏辉小学小学/无陈铭轩100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17428LN-00012辽宁红房街小学小学/无迟彦霖100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17429LN-00014辽宁第四十四中学初一崔丰皓100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17430LN-00015辽宁大连理工大学附属中学初二崔靖泽100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17431LN-00023辽宁大连嘉汇中学初三董晋含100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17432LN-00027辽宁沈东中学初一段柏丞100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17433LN-00028辽宁南昌中学长白岛校区初一樊超100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17434LN-00030辽宁大连经济技术开发区第七中学初三冯勃石100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17435LN-00034辽宁本溪市第十二中学初一付昱森100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17436LN-00036辽宁大连市第七十九中学初二高广昊100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17437LN-00040辽宁大连市第34中学初一高羽谦100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17438LN-00042辽宁东北育才学校初一耿凌云100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17439LN-00053辽宁沈阳市兴华实验学校初二何浩岑100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17440LN-00054辽宁东北育才初中部初二何奇泽100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17441LN-00055辽宁第七十九中学初三贺万扬100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17442LN-00058辽宁沈阳市第四十三中学初一胡万琦100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17443LN-00062辽宁东北育才初二黄一航100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17444LN-00063辽宁丹东市第五中学初二黄永祺100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17445LN-00065辽宁大连市第七十六中学初二霍思宇100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17446LN-00067辽宁阜新市第四中学初一贾柠泽100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17447LN-00069辽宁沈阳市第一三四中学初三姜俊丞100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17448LN-00079辽宁格致中学初二李涵100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17449LN-00087辽宁开发区松林小学小学/无李军睿100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17450LN-00091辽宁格致中学初二李臻一100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17451LN-00092辽宁第134中学初一李子行100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17452LN-00097辽宁大连市七十九中学小学部小学/无梁韧100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17453LN-00099辽宁葫芦岛市世纪小学小学/无梁鑫帅100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17454LN-00104辽宁鞍山市第五十一中学初三凌祺100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17455LN-00105辽宁东北育才学校初中部初一刘博方100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17456LN-00106辽宁东北育才初三刘澈100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17457LN-00110辽宁沈阳市第二十中学高一刘家睿100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17458LN-00124辽宁抚顺市新抚区民主小学小学/无刘译璘100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17459LN-00140辽宁大连市甘井子区金家街第三小学小学/无孟千尧100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17460LN-00142辽宁高新区第一中学初一苗子奕100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17461LN-00146辽宁和平区南京街第九小学小学/无潘逸轩100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17462LN-00147辽宁辽宁省实验中学分校初一裴家怡100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17463LN-00148辽宁沈阳市第三十一中学高二裴子儒100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17464LN-00149辽宁大连市甘井子区金家街第二小学小学/无彭仁达宁100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17465LN-00155辽宁东北育才双语小学小学/无任俊熹100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17466LN-00156辽宁沈阳一三四中学初一沙冠希100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17467LN-00163辽宁大连市甘井子区金家街第二小学小学/无宋韬100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17468LN-00166辽宁大连市博伦中学初一孙畅100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17469LN-00170辽宁东北育才双语学校初一孙嘉奇100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17470LN-00172辽宁本溪市第十二中学初一孙瑞祥100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17471LN-00173辽宁盘锦辽河油田实验中学初二孙思贺100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17472LN-00183辽宁东北育才外国语学校初一汪厚汝100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17473LN-00188辽宁东北育才双语学校高一王际翔100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17474LN-00200辽宁沈阳市第七中学初二王野蘅100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17475LN-00213辽宁本溪市实验小学小学/无王昱植100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17476LN-00216辽宁中山区中心小学小学/无吴柏宁100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17477LN-00223辽宁浑南区第五小学小学/无武文睿100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17478LN-00226辽宁辽宁省实验中学北校初二徐方达100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17479LN-00231辽宁辽宁省实验中学分校初二严紫丹100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17480LN-00233辽宁东北育才双语学校初一杨晨旭100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17481LN-00234辽宁莲花街小学小学/无杨小瑞100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17482LN-00240辽宁大连理工大学附属学校初二杨晟琦100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17483LN-00242辽宁大连嘉汇中学初三衣泉霖100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17484LN-00246辽宁大连经济技术开发区红星海国际学校初二于涵博100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17485LN-00249辽宁沈阳市共青团实验中学高三于竞翔100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17486LN-00252辽宁第二十一中学初三岳雨珊100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17487LN-00254辽宁大连市第三十九中学初二张恩硕100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17488LN-00259辽宁东北育才学校初二张家福100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17489LN-00260辽宁营口市第一初级中学初三张峻嘉100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17490LN-00263辽宁沈阳市实验学校初三张铭峻100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17491LN-00280辽宁大连市第九中学初一郑好100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17492LN-00281辽宁大连嘉汇橡树外国语学校初二郑鹏起100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17493LN-00286辽宁阜新市第十一中学初一周科锦100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17494LN-00293辽宁沈阳市第七中学初一朱天行100普及二等
CCF-CSP-JS2019-17495LN-00297辽宁辽宁省新民市胡台镇学校小学/无仉天相100普及二等