NOIP

5 objects
 本站非官方,NOIP获奖数据均来源网络。

浙江NOIP2019普及组二等奖获奖名单

获奖编号准考证号省份学校年级姓名性别成绩奖项
CCF-CSP-JS2019-19501ZJ-00042浙江萧山区实验中学初中部初二陈佳梁260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19502ZJ-00085浙江慈溪实验中学初二陈衍冰260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19503ZJ-00091浙江慈溪实验中学初一陈禹帆260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19504ZJ-00166浙江慈溪市慈吉中学初三冯宸昊260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19505ZJ-00211浙江杭州市建兰中学初三何雨轩260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19506ZJ-00218浙江杭州二中白马湖学校初二何睿刚260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19507ZJ-00271浙江杭州二中白马湖学校初一黄子岩260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19508ZJ-00343浙江杭州市天杭实验学校初三李乘浩260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19509ZJ-00421浙江绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区初二娄午尘260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19510ZJ-00436浙江浙江嵊州剡城中学教育集团城关校区初二吕科名260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19511ZJ-00455浙江杭州市文澜中学初一马亦然260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19512ZJ-00472浙江上虞区实验中学初三莫晗墨260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19513ZJ-00496浙江温州市实验中学初二潘智航260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19514ZJ-00588浙江杭州外国语学校初二宋奕韬260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19515ZJ-00678浙江宁海风华书院初一王一丁260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19516ZJ-00813浙江浙江师范大学婺州外国语学校初三徐正阳260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19517ZJ-00910浙江杭州江南实验学校初二叶宇涛260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19518ZJ-01005浙江文澜中学初三张杨260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19519ZJ-01013浙江乐清市康德寄宿学校初一张宇杰260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19520ZJ-01050浙江乐成公立寄宿学校初三郑策260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19521ZJ-01109浙江义乌市望道中学初三朱浩然260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19522ZJ-01131浙江绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区初三祝若麟260普及二等
CCF-CSP-JS2019-19523ZJ-00004浙江杭州市第十五中学教育集团(总校)初三安昱珂255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19524ZJ-00007浙江杭州市养正学校初三白语诚255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19525ZJ-00105浙江安阳实验中学初二陈子墨255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19526ZJ-00112浙江宁波科学中学初二陈恺255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19527ZJ-00123浙江杭州市文澜中学初二成思宇255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19528ZJ-00349浙江杭州市建兰中学初一李和扬255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19529ZJ-00435浙江慈吉中学初二吕佳伦255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19530ZJ-00466浙江衢州市兴华中学初二毛恺睿255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19531ZJ-00498浙江衢州市实验学校教育集团锦溪校区初三彭浚霖255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19532ZJ-00579浙江浙江师范大学婺州外国语学校初三是凯宁255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19533ZJ-00598浙江海亮初级中学初三孙文255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19534ZJ-00669浙江宁波市镇海蛟川书院初一王乾皓255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19535ZJ-00684浙江柯桥区鲁迅外国语学校初一王予曦255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19536ZJ-00685浙江杭州江南实验学校初三王宇轩255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19537ZJ-00694浙江慈溪市上林初级中学初二王政翰255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19538ZJ-00804浙江浙江省锦绣江山外国语学校初三徐熙凯255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19539ZJ-00882浙江余姚市实验学校初二杨潇255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19540ZJ-00913浙江乐清市知临寄宿学校初三叶子宁255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19541ZJ-00995浙江乐清市知临寄宿学校初二张洛鸣255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19542ZJ-00996浙江慈溪市上林初级中学初二张洛源255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19543ZJ-01015浙江杭州市建兰中学初三张远帆255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19544ZJ-01049浙江余姚市舜水中学初三郑博文255普及二等
CCF-CSP-JS2019-19545ZJ-00031浙江杭州第四中学高二陈程250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19546ZJ-00103浙江湖州四中初二陈钟希250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19547ZJ-00107浙江绍兴市鲁迅小学和畅堂校区小学/无陈奕帆250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19548ZJ-00119浙江宁波市第七中学初二陈曦250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19549ZJ-00167浙江杭州二中白马湖学校初二冯昊阳250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19550ZJ-00183浙江义乌市稠州中学教育集团城南校区初二龚鹤宁250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19551ZJ-00185浙江慈溪市上林初级中学初二龚巍斌250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19552ZJ-00219浙江宁波市鄞州蓝青学校初二贺家乐250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19553ZJ-00221浙江乐成公立寄宿学校初三洪嘉栋250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19554ZJ-00246浙江余姚市实验学校初一胡淞锦250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19555ZJ-00268浙江温州市第十二中学初二黄添豪250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19556ZJ-00273浙江宁波市镇海蛟川书院初二黄瀚霆250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19557ZJ-00276浙江义乌市绣湖中学教育集团初一黄钰韬250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19558ZJ-00279浙江衢州华茂外国语学校初三姜柏年250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19559ZJ-00301浙江宁波市镇海蛟川书院初二蒋文轩250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19560ZJ-00306浙江余姚市实验学校初一金达申250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19561ZJ-00382浙江瑞安市安阳实验中学初三林动250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19562ZJ-00383浙江瑞安市玉海实验中学初二林感250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19563ZJ-00390浙江温州市实验中学初二林夏一250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19564ZJ-00411浙江莲都区花园中学初一刘睿洋250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19565ZJ-00484浙江温岭市第四中学初三潘伦可250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19566ZJ-00505浙江杭州养正学校初二钱俊嘉250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19567ZJ-00515浙江上虞区实验中学初一任浩原250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19568ZJ-00526浙江慈溪市上林初级中学初三任皓辰250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19569ZJ-00547浙江宁波市尹江岸小学小学/无沈涵乐250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19570ZJ-00556浙江余姚市实验学校初一沈义钧250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19571ZJ-00599浙江余姚市实验学校初三孙愉超250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19572ZJ-00615浙江萧山区高桥初级中学初三陶雨捷250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19573ZJ-00656浙江杭州市建兰中学初二王浩择250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19574ZJ-00672浙江余姚市实验学校初二王诗瑜250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19575ZJ-00722浙江上虞区实验中学初三吴承远250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19576ZJ-00736浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初一吴双250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19577ZJ-00842浙江皋埠镇中心小学小学/无许烨恒250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19578ZJ-00886浙江杭州养正学校初二杨睿平250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19579ZJ-00895浙江慈溪市慈吉中学初一叶晨扬250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19580ZJ-00896浙江蓝青中学初二叶豪杰250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19581ZJ-00906浙江宁波科学中学初三叶许乐250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19582ZJ-00954浙江慈溪市慈吉中学初三袁佳怡250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19583ZJ-00957浙江杭州二中白马湖学校初二袁潇250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19584ZJ-01029浙江浙江省余姚市实验学校初二张赟成250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19585ZJ-01040浙江杭州江南实验学校初二赵启瑞250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19586ZJ-01043浙江海亮初级中学初二赵伊倩250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19587ZJ-01123浙江江山市第二中学初三朱真言250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19588ZJ-01142浙江浙江省杭州高新实验学校初二岑睿洋250普及二等
CCF-CSP-JS2019-19589ZJ-00068浙江慈溪实验中学初一陈思羽245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19590ZJ-00194浙江建功中学初三顾泽隽245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19591ZJ-00203浙江余姚市实验学校初三韩童245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19592ZJ-00204浙江慈溪实验中学初三韩雨彤245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19593ZJ-00233浙江慈溪市上林初级中学初二胡凌恺245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19594ZJ-00266浙江余姚市子陵中学教育集团初一黄邵辉245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19595ZJ-00278浙江义乌市绣湖中学教育集团初二贾皓博245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19596ZJ-00294浙江宁波市镇海蛟川书院初一蒋东润245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19597ZJ-00329浙江杭州观成实验学校初一孔一江245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19598ZJ-00353浙江嵊州市城关中学初三李佳琦245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19599ZJ-00389浙江杭州市第十五中学教育集团初三林闻起245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19600ZJ-00396浙江杭州市锦绣中学初三刘济豪245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19601ZJ-00418浙江萧山区实验中学初中部初二楼灏245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19602ZJ-00502浙江浙江省余姚市实验学校初二戚桐瑜245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19603ZJ-00524浙江杭州市建兰中学初三任弈凡245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19604ZJ-00528浙江宁波外国语学校初三戎峻泽245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19605ZJ-00542浙江乐清市知临寄宿学校初三邵子迈245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19606ZJ-00553浙江浙江省瓯海中学高一沈世泽245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19607ZJ-00595浙江余姚市实验学校初二孙靖淞245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19608ZJ-00637浙江慈溪实验中学初一汪紫彤245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19609ZJ-00638浙江杭州市文澜中学初一王偲哲245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19610ZJ-00641浙江湖州吴兴实验中学初二王安雨245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19611ZJ-00658浙江杭州观成实验中学初一王会晓245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19612ZJ-00674浙江慈吉中学初二王威战245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19613ZJ-00677浙江义乌市义亭镇初级中学初三王一245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19614ZJ-00735浙江台州学院附属中学初三吴铭245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19615ZJ-00747浙江湖州市第五中学教育集团初三吴云翔245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19616ZJ-00758浙江温州市实验中学初二吴昊宸245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19617ZJ-00792浙江衢州华茂外国语学校初三徐克245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19618ZJ-00822浙江浙江华维外国语学校初一徐睿245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19619ZJ-00824浙江慈吉中学初二徐铉程245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19620ZJ-00827浙江慈溪阳光实验学校初二许成博245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19621ZJ-00887浙江温岭市第四中学初三姚杭希245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19622ZJ-00889浙江慈溪实验中学初三姚一川245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19623ZJ-00899浙江义乌市廿三里初级中学初二叶君毅245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19624ZJ-00901浙江杭州市公益中学初二叶开245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19625ZJ-00945浙江浙江省绍兴市诸暨市浣江教育集团浣江初中初一俞梦杰245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19626ZJ-00973浙江杭州二中白马湖学校初二章钰柯245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19627ZJ-00975浙江杭州二中白马湖学校初一张宝升245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19628ZJ-00979浙江新昌实验中学初二张驰245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19629ZJ-00989浙江杭州养正学校初三张锦恒245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19630ZJ-01020浙江义乌市绣湖中学教育集团初三张震亚245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19631ZJ-01130浙江杭州市建兰中学初三祝可涵245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19632ZJ-01136浙江慈溪市上林初级中学初三邹其乐245普及二等
CCF-CSP-JS2019-19633ZJ-00023浙江杭州外国语学校初一查昕呈240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19634ZJ-00040浙江新昌县实验中学初二陈佳浩240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19635ZJ-00047浙江温州市绣山中学初三陈炯翰240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19636ZJ-00056浙江慈溪市上林初级中学初三陈励泽240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19637ZJ-00108浙江安吉天略外国语学校高一陈奕航240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19638ZJ-00121浙江慈溪实验中学初一陈睿哲240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19639ZJ-00159浙江慈溪市第四实验小学小学/无房俊哲240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19640ZJ-00165浙江义乌市绣湖中学教育集团初二冯子纯240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19641ZJ-00180浙江宁波市镇海蛟川书院初一葛逸众240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19642ZJ-00192浙江海亮初级中学初三顾舜天240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19643ZJ-00199浙江海亮初级中学初二郭思易240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19644ZJ-00235浙江浙江师范大学婺州外国语学校初二胡启越240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19645ZJ-00305浙江宁波市镇海蛟川书院初二金成浩240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19646ZJ-00346浙江杭州外国语学校初一李度衡240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19647ZJ-00372浙江诸暨市实验小学教育集团庆同小学小学/无李宸铠240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19648ZJ-00422浙江慈溪市上林初级中学初三卢高磊240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19649ZJ-00432浙江慈溪实验中学初二陆衍辰240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19650ZJ-00473浙江绍兴市第一初级中学(龙山校区)初二倪珺清240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19651ZJ-00479浙江新昌县城关中学初三潘涵240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19652ZJ-00651浙江浙江省绍兴市诸暨市浣江教育集团浣江初中初二王海涵240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19653ZJ-00702浙江绍兴市元培中学初二王佶240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19654ZJ-00714浙江杭州市萧山区实验中学初中部初一王钰韬240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19655ZJ-00730浙江杭州外国语学校高一吴家齐240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19656ZJ-00768浙江余姚市实验学校初三夏建林240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19657ZJ-00799浙江金华市外国语学校初三徐世程240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19658ZJ-00805浙江衢州市兴华中学初二徐岩240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19659ZJ-00843浙江慈溪市上林初级中学初二许颢瀛240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19660ZJ-00853浙江海亮初级中学初一燕渤240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19661ZJ-00856浙江杭州江南实验学校初三杨博涵240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19662ZJ-01011浙江中城小学小学/无张毅240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19663ZJ-01070浙江浙江省绍兴市诸暨市浣江教育集团浣江初中初一郑钿涵240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19664ZJ-01074浙江慈溪实验中学初一钟欣雨240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19665ZJ-01081浙江杭州二中树兰实验中学初三周纪恺240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19666ZJ-01088浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一周莫非240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19667ZJ-01112浙江慈溪实验中学初二朱佳诚240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19668ZJ-01120浙江温州市第十二中学初二朱则安240普及二等
CCF-CSP-JS2019-19669ZJ-00024浙江余姚市实验学校初二柴天宇235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19670ZJ-00100浙江义乌市廿三里初级中学初一陈政伟235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19671ZJ-00120浙江宁波市奉化区锦溪书院初二陈斐扬235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19672ZJ-00186浙江绣湖中学教育集团稠江校区初三龚宸进235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19673ZJ-00210浙江兴华中学初三何涌镐235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19674ZJ-00213浙江余姚市实验学校初二何泽羽235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19675ZJ-00226浙江宁波外国语学校初三胡晨煊235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19676ZJ-00229浙江慈溪市上林初级中学初三胡佳怡235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19677ZJ-00244浙江嵊州市剡城教育集团城关校区初三胡哲迩235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19678ZJ-00254浙江余姚市实验学校初二华斯诺235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19679ZJ-00488浙江宁波科学中学初二潘思言235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19680ZJ-00516浙江衢州华茂外国语学校初一任仕杰235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19681ZJ-00527浙江浙江嵊州剡城中学教育集团城关校区初二任麒源235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19682ZJ-00583浙江余姚市实验学校初二舒泓铮235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19683ZJ-00593浙江杭州育才中学初一孙恒喆235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19684ZJ-00659浙江柯桥区实验中学初一王加强235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19685ZJ-00687浙江宁波科学中学初二王语芊235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19686ZJ-00689浙江慈溪市慈吉中学初一王越235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19687ZJ-00801浙江宁波市镇海蛟川书院初一徐铜慰235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19688ZJ-00828浙江温州市实验中学初二许方周235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19689ZJ-00848浙江浙江师范大学婺州外国语学校初二严寒235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19690ZJ-00880浙江萧山区实验中学初中部初一杨洲235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19691ZJ-00902浙江北京外国语大学温州附属学校初三叶礼豪235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19692ZJ-00944浙江浙江嵊州剡城中学教育集团城关校区初三俞科辰235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19693ZJ-00970浙江杭州外国语学校初二章云翔235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19694ZJ-00971浙江上虞区实验中学初三章璞阳235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19695ZJ-00987浙江慈溪市上林初级中学初三张健明235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19696ZJ-01121浙江义乌市宾王中学初二朱泽豪235普及二等
CCF-CSP-JS2019-19697ZJ-00009浙江宁波科学中学初三包志轩230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19698ZJ-00030浙江萧山区实验中学初中部初二陈博远230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19699ZJ-00160浙江杭州市建兰中学初一冯昌铭230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19700ZJ-00172浙江乐成公立寄宿学校初三付杭230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19701ZJ-00198浙江建兰中学初二郭家玮230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19702ZJ-00222浙江杭州市余杭区径山镇中学初二洪健力230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19703ZJ-00264浙江海亮初级中学初二黄龙锈230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19704ZJ-00299浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一蒋天杭230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19705ZJ-00300浙江慈溪市上林初级中学初一蒋文彬230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19706ZJ-00358浙江杭州养正学校初二李凌浩230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19707ZJ-00381浙江瑞安市安阳实验中学初三林川翔230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19708ZJ-00393浙江金华市第四中学初一凌海逸230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19709ZJ-00470浙江瓶窑第一初级中学初三莫默230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19710ZJ-00574浙江宁波科学中学初一史鉴之230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19711ZJ-00577浙江慈溪市上林初级中学初三史珈丞230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19712ZJ-00622浙江剡城中学教育集团城关校区初一童嘉棋230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19713ZJ-00661浙江宁波科学中学初二王凯230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19714ZJ-00663浙江春晖外国语学校初二王科杰230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19715ZJ-00715浙江余姚市实验学校初二魏嘉成230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19716ZJ-00723浙江温州市实验中学初三吴楚230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19717ZJ-00762浙江宁波江北外国语学校小学/无武楷轩230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19718ZJ-00872浙江平湖市稚川实验中学初二杨逸230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19719ZJ-00952浙江杭州市余杭区径山镇中学初三喻致远230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19720ZJ-01008浙江宁波外国语学校初二张艺潇230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19721ZJ-01030浙江杭州江南实验学校初二张勖扬230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19722ZJ-01106浙江温岭市箬横镇中学初三朱程鹏230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19723ZJ-01127浙江海亮初级中学初三朱昶成230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19724ZJ-01149浙江慈溪实验中学初三褚佳滢230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19725ZJ-01150浙江嵊州市初级中学初一竺景琦230普及二等
CCF-CSP-JS2019-19726ZJ-00014浙江瑞安市安阳实验中学初二蔡锦哲225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19727ZJ-00018浙江温州育英国际实验学校初三蔡鑫政225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19728ZJ-00035浙江宁波东海实验学校初二陈冠文225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19729ZJ-00064浙江鄞州蓝青学校初三陈祈翰225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19730ZJ-00106浙江平阳新纪元初三陈茗225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19731ZJ-00131浙江杭州市余杭区太炎中学初三仇俊杰225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19732ZJ-00137浙江宁波科学中学初三邓超225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19733ZJ-00164浙江慈溪市慈吉中学初一冯泽润225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19734ZJ-00209浙江翠苑中学文华校区初三何铭源225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19735ZJ-00312浙江新昌县城关中学初一金南桥225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19736ZJ-00316浙江绍兴市建功中学初三金泽宇225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19737ZJ-00327浙江余杭信达外国语学校初三柯任泉225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19738ZJ-00332浙江金华市丽泽书院初一赖可依225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19739ZJ-00379浙江宁波外国语学校初一廖臻琛225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19740ZJ-00400浙江稠州中学教育集团丹溪校区初三刘俊翔225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19741ZJ-00419浙江浙江省绍兴市诸暨市浣江教育集团浣江初中初一楼羿辰225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19742ZJ-00494浙江温州市实验中学初一潘毅恒225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19743ZJ-00534浙江衢州市实验学校初三邵丹妤225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19744ZJ-00569浙江温岭市第三中学初二施源225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19745ZJ-00621浙江宁波中学高一童川博225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19746ZJ-00645浙江乐清市知临寄宿学校初三王秉杭225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19747ZJ-00660浙江宁波市奉化区锦溪书院初一王景逸225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19748ZJ-00682浙江瑞安市集云实验学校初三王亦乐225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19749ZJ-00732浙江金华师范附属小学小学/无吴居远225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19750ZJ-00766浙江温州市绣山中学初二夏鹤壹225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19751ZJ-00786浙江金华市外国语学校初二徐飞扬225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19752ZJ-00905浙江杭州市文澜中学初二叶启航225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19753ZJ-00941浙江余姚市高风中学初一俞博225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19754ZJ-00956浙江绍兴市镜湖中学初三袁宇轩225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19755ZJ-00962浙江衢州华茂外国语学校初二章昡225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19756ZJ-00977浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初二张晨磊225普及二等
CCF-CSP-JS2019-19757ZJ-00083浙江杭州启正中学初一陈徐诺言220普及二等
CCF-CSP-JS2019-19758ZJ-00150浙江杭州市文澜中学初三范宇飞220普及二等
CCF-CSP-JS2019-19759ZJ-00181浙江绍兴市元培中学初二葛朱欣桐220普及二等
CCF-CSP-JS2019-19760ZJ-00513浙江杭州观成实验学校初三秦培琪220普及二等
CCF-CSP-JS2019-19761ZJ-00613浙江宁波外国语学校初一唐烨220普及二等
CCF-CSP-JS2019-19762ZJ-00775浙江余姚市实验学校初三肖潇220普及二等
CCF-CSP-JS2019-19763ZJ-00045浙江慈溪市上林初级中学初二陈锦添215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19764ZJ-00059浙江慈溪市上林初级中学初一陈凌云215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19765ZJ-00126浙江衢州市实验学校教育集团锦溪校区初三程珂215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19766ZJ-00128浙江温州市实验中学初三池开天215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19767ZJ-00132浙江海盐县元济高级中学高二崔昊哲215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19768ZJ-00158浙江湖州市吴兴实验中学初一方亦晨215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19769ZJ-00220浙江慈溪市上林初级中学初二洪华言215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19770ZJ-00258浙江浙江师范大学婺州外国语学校初三黄浩卓215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19771ZJ-00351浙江衢州华茂外国语学校初三李嘉豪215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19772ZJ-00431浙江宁波市镇海区蛟川书院初一陆天泽215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19773ZJ-00491浙江杭州观成实验学校初三潘萧越215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19774ZJ-00552浙江宁波市镇海蛟川书院初二沈默215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19775ZJ-00564浙江慈吉中学初二施程铠215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19776ZJ-00654浙江慈溪市慈吉中学初二王浩冬215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19777ZJ-00667浙江杭州市青春中学初三王启帆215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19778ZJ-00718浙江宁波科学中学初一魏于程215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19779ZJ-00751浙江杭州市文澜中学初一吴子童215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19780ZJ-00819浙江慈溪市上林初级中学初二徐恺钖215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19781ZJ-00879浙江宁波市镇海蛟川书院初一杨震霆215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19782ZJ-00885浙江慈吉中学初三杨贻馨215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19783ZJ-00946浙江杭州市文澜中学初一俞善斌215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19784ZJ-01044浙江杭州外国语学校初二赵哲浩215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19785ZJ-01105浙江金华市外国语学校初二周晟煜215普及二等
CCF-CSP-JS2019-19786ZJ-00032浙江元培中学初二陈冬彦210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19787ZJ-00036浙江温州市实验中学初一陈果熠210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19788ZJ-00039浙江金华市丽泽书院初一陈弘毅210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19789ZJ-00044浙江温岭市温中实验学校初二陈江淮210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19790ZJ-00050浙江慈溪市上林初级中学初三陈俊起210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19791ZJ-00062浙江浙江师范大学附属义乌实验学校初三陈诺210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19792ZJ-00075浙江台州市路桥实验小学小学/无陈王勋210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19793ZJ-00076浙江嵊州市初级中学初一陈王珏210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19794ZJ-00098浙江金华市外国语学校初二陈泽睿210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19795ZJ-00205浙江杭州市滨江实验小学小学/无韩宇斐210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19796ZJ-00251浙江公益中学初三胡睿翔210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19797ZJ-00272浙江瑞安市新纪元实验学校初三黄子瀚210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19798ZJ-00345浙江浙江华维外国语学校初二李承泰210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19799ZJ-00367浙江杭州二中白马湖学校初一李知恒210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19800ZJ-00402浙江海亮初级中学初三刘天择210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19801ZJ-00414浙江杭州市建兰中学初三楼黄锦炎210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19802ZJ-00430浙江萧山区金山小学小学/无陆安易210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19803ZJ-00433浙江安吉路实验学校初二陆子昀210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19804ZJ-00437浙江嵊州市初级中学初二吕天玉210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19805ZJ-00476浙江杭二中白马湖学校初二倪炎炯210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19806ZJ-00487浙江杭州市文海实验学校初二潘书阳210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19807ZJ-00514浙江宁波市镇安小学小学/无邱祺皓210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19808ZJ-00517浙江永康中学初三任思铖210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19809ZJ-00543浙江嵊州市剡城中学城关校区初二沈钡210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19810ZJ-00584浙江浙江省绍兴市诸暨市浣江教育集团浣江初中初二斯金210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19811ZJ-00648浙江一码学程小学/无王二宁210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19812ZJ-00676浙江温州市南浦实验中学初一王许涵210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19813ZJ-00696浙江海亮初级中学初三王卓嘉210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19814ZJ-00721浙江乐清市知临寄宿学校初二翁宇阳210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19815ZJ-00729浙江义乌市后宅中学初二吴弘基210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19816ZJ-00821浙江江山市第二中学初二徐炫峰210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19817ZJ-00847浙江乐清市知临寄宿学校初二薛楠恺210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19818ZJ-00878浙江杭州养正学校初二杨哲210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19819ZJ-00948浙江嵊州市初级中学初二俞欣岚210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19820ZJ-00999浙江杭州绿城育华学校初一张茹晋210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19821ZJ-01012浙江余姚市实验学校初二张益诚210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19822ZJ-01035浙江余姚市实验学校初一张梓恒210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19823ZJ-01039浙江乐清市知临寄宿学校初一赵嘉铭210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19824ZJ-01045浙江宁波外国语学校初一赵子腾210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19825ZJ-01068浙江金华市丽泽书院初一郑杞珩210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19826ZJ-01077浙江浙江省锦绣江山外国语学校初三周彧侃210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19827ZJ-01082浙江杭州外国语学校初二周嘉楠210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19828ZJ-01095浙江杭州市江南实验学校初三周遥210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19829ZJ-01096浙江杭州市西溪中学初二周易航210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19830ZJ-01102浙江浙江省绍兴市诸暨市浣江教育集团浣江初中初二周丞俊210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19831ZJ-01146浙江杭州二中白马湖学校初二缪一帆210普及二等
CCF-CSP-JS2019-19832ZJ-00223浙江杭州市余杭区径山镇中学初三洪宇205普及二等
CCF-CSP-JS2019-19833ZJ-00256浙江诸暨荣怀学校高一黄晨烨205普及二等
CCF-CSP-JS2019-19834ZJ-00337浙江慈溪实验中学初一乐豆芽205普及二等
CCF-CSP-JS2019-19835ZJ-00415浙江义乌市宾王中学初二楼翔宇205普及二等
CCF-CSP-JS2019-19836ZJ-00634浙江杭州市采荷中学初二汪彦哲205普及二等
CCF-CSP-JS2019-19837ZJ-00668浙江杭州二中白马湖学校初二王启源205普及二等
CCF-CSP-JS2019-19838ZJ-00693浙江上虞区实验中学初三王震205普及二等
CCF-CSP-JS2019-19839ZJ-00742浙江杭州市锦绣中学初一吴义正205普及二等
CCF-CSP-JS2019-19840ZJ-00871浙江宁波市奉化区锦溪书院初二杨一鸣205普及二等
CCF-CSP-JS2019-19841ZJ-00926浙江杭州市采荷中学初三余丁宸睿205普及二等
CCF-CSP-JS2019-19842ZJ-00969浙江杭州市滨和中学初三章雨帆205普及二等
CCF-CSP-JS2019-19843ZJ-01025浙江瑞安市集云实验学校初二张智博205普及二等
CCF-CSP-JS2019-19844ZJ-01060浙江杭州江南实验学校初三郑岩205普及二等
CCF-CSP-JS2019-19845ZJ-01100浙江余姚市实验学校初二周子涵205普及二等
CCF-CSP-JS2019-19846ZJ-00148浙江镇明中心小学实验校区小学/无范斯喆200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19847ZJ-00162浙江太炎中学初三冯杨远200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19848ZJ-00200浙江建功中学初三郭扬帆200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19849ZJ-00214浙江新昌南瑞实验学校初三何子涵200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19850ZJ-00257浙江余姚市子陵中学教育集团初二黄朵妮200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19851ZJ-00309浙江温岭市九龙学校初二金宏聪200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19852ZJ-00350浙江杭州市文澜中学初三李嘉璠200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19853ZJ-00371浙江余姚市实验学校初二李鍄源200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19854ZJ-00385浙江杭州养正学校初二林江涛200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19855ZJ-00443浙江湖州市吴兴实验中学初三罗徐昊200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19856ZJ-00460浙江观成实验学校初二毛思远200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19857ZJ-00576浙江杭州江南实验学校初二史峥鸣200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19858ZJ-00587浙江杭州市建兰中学初二宋宇宸200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19859ZJ-00592浙江杭州东南中学初三孙浩民200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19860ZJ-00597浙江慈吉中学初三孙若轩200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19861ZJ-00816浙江海亮初级中学初二徐子恩200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19862ZJ-00829浙江江南实验学校初二许方睿200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19863ZJ-00859浙江杭州江南实验学校初二杨涵钧200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19864ZJ-00918浙江浙江绍兴嵊州市剡城中学教育集团城关校区初三应天淇200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19865ZJ-01010浙江杭州育才中学初二张亦弛200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19866ZJ-01034浙江杭州外国语学校初二张梓航200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19867ZJ-01071浙江杭州市文澜中学初二支正源200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19868ZJ-01078浙江慈溪市实验小学教育集团小学/无周百威200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19869ZJ-01139浙江宁波市奉化区锦溪书院初一邬恺亮200普及二等
CCF-CSP-JS2019-19870ZJ-00037浙江湖州市吴兴实验中学初三陈浩倡195普及二等
CCF-CSP-JS2019-19871ZJ-00292浙江海亮初级中学初二蒋辰亮195普及二等
CCF-CSP-JS2019-19872ZJ-00416浙江浙江省绍兴市诸暨市浣江教育集团浣江初中初一楼宇辰195普及二等
CCF-CSP-JS2019-19873ZJ-00429浙江慈吉中学初三鲁煜195普及二等
CCF-CSP-JS2019-19874ZJ-00481浙江新昌县南瑞实验学校初二潘科谕195普及二等
CCF-CSP-JS2019-19875ZJ-00601浙江慈溪市上林初级中学初二孙浙凯195普及二等
CCF-CSP-JS2019-19876ZJ-00635浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一汪阳195普及二等
CCF-CSP-JS2019-19877ZJ-00636浙江慈溪实验中学初二汪哲伊195普及二等
CCF-CSP-JS2019-19878ZJ-00806浙江衢州市实验学校教育集团锦溪校区初二徐言畅195普及二等
CCF-CSP-JS2019-19879ZJ-00811浙江衢州华茂外国语学校初一徐云浩195普及二等
CCF-CSP-JS2019-19880ZJ-00845浙江安吉县实验初级中学初三宣茂鑫195普及二等
CCF-CSP-JS2019-19881ZJ-01051浙江杭州市文澜中学初一郑楚轩195普及二等
CCF-CSP-JS2019-19882ZJ-01128浙江余姚市实验学校初二诸俊涵195普及二等
CCF-CSP-JS2019-19883ZJ-01135浙江实验学校初二邹赫文195普及二等
CCF-CSP-JS2019-19884ZJ-00187浙江南浦实验中学初二谷雨190普及二等
CCF-CSP-JS2019-19885ZJ-00302浙江瑞安市安阳实验中学初二蒋宇涵190普及二等
CCF-CSP-JS2019-19886ZJ-00458浙江余姚市实验学校初一茅钦扬190普及二等
CCF-CSP-JS2019-19887ZJ-00464浙江稠州中学丹溪校区初三毛政翰190普及二等
CCF-CSP-JS2019-19888ZJ-00483浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一潘林苗190普及二等
CCF-CSP-JS2019-19889ZJ-00627浙江温州市实验中学初二万明轩190普及二等
CCF-CSP-JS2019-19890ZJ-00868浙江杭州东南中学初三杨文宾190普及二等
CCF-CSP-JS2019-19891ZJ-01023浙江宁波市北仑区岷山学校小学/无张正阳190普及二等
CCF-CSP-JS2019-19892ZJ-01048浙江慈溪实验中学初一郑喆琪190普及二等
CCF-CSP-JS2019-19893ZJ-00048浙江杭州市采荷中学初三陈峻洋185普及二等
CCF-CSP-JS2019-19894ZJ-00170浙江杭州观成实验学校初一傅毅涵185普及二等
CCF-CSP-JS2019-19895ZJ-00261浙江余姚市兰江小学小学/无黄俊熙185普及二等
CCF-CSP-JS2019-19896ZJ-00321浙江宁波外国语学校初三金祺书185普及二等
CCF-CSP-JS2019-19897ZJ-00348浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初二李浩翔185普及二等
CCF-CSP-JS2019-19898ZJ-00357浙江镇海蛟川书院初一李凯晟185普及二等
CCF-CSP-JS2019-19899ZJ-00394浙江余姚市实验学校初一刘畅185普及二等
CCF-CSP-JS2019-19900ZJ-00555浙江温州市第十二中学初二沈一帆185普及二等
CCF-CSP-JS2019-19901ZJ-00573浙江嵊州市初级中学初二石子吟185普及二等
CCF-CSP-JS2019-19902ZJ-00698浙江嵊州市初级中学初三王子鉴185普及二等
CCF-CSP-JS2019-19903ZJ-00779浙江湖州吴兴实验中学初二谢有涵185普及二等
CCF-CSP-JS2019-19904ZJ-00867浙江宁波市海曙第二外国语学校初三杨天哲185普及二等
CCF-CSP-JS2019-19905ZJ-00908浙江慈溪实验中学初二叶亿超185普及二等
CCF-CSP-JS2019-19906ZJ-01083浙江衢州市兴华中学初二周杰尔185普及二等
CCF-CSP-JS2019-19907ZJ-00079浙江义乌市江东中学初三陈欣婷180普及二等
CCF-CSP-JS2019-19908ZJ-00117浙江宁波市鄞州蓝青学校初二陈晟炜180普及二等
CCF-CSP-JS2019-19909ZJ-00277浙江信之奥(马雪英、陈琰宏、韩伟),吴华锋初一贾岚晴180普及二等
CCF-CSP-JS2019-19910ZJ-00387浙江温州市实验中学初三林骏逸180普及二等
CCF-CSP-JS2019-19911ZJ-00392浙江乐清市知临寄宿学校初二林则缙180普及二等
CCF-CSP-JS2019-19912ZJ-00512浙江嵊州市初级中学初二钱竺轶180普及二等
CCF-CSP-JS2019-19913ZJ-00578浙江宁波蛟川书院初一史聿宸180普及二等
CCF-CSP-JS2019-19914ZJ-00611浙江杭州市文三教育集团文苑小学小学/无唐铭泽180普及二等
CCF-CSP-JS2019-19915ZJ-00681浙江宁波市鄞州蓝青学校初一王逸梵180普及二等
CCF-CSP-JS2019-19916ZJ-00759浙江温州市绣山中学初三吴昊钊180普及二等
CCF-CSP-JS2019-19917ZJ-00770浙江湖州中学高二夏涛180普及二等
CCF-CSP-JS2019-19918ZJ-00776浙江安吉天略外国语学校初二谢昂辰180普及二等
CCF-CSP-JS2019-19919ZJ-00803浙江瑞安市玉海实验中学初一徐伟哲180普及二等
CCF-CSP-JS2019-19920ZJ-00808浙江鄞州区实验小学小学/无徐以恒180普及二等
CCF-CSP-JS2019-19921ZJ-01017浙江余姚市实验学校初二张展翼180普及二等
CCF-CSP-JS2019-19922ZJ-00097浙江杭州市建兰中学初二陈泽昊175普及二等
CCF-CSP-JS2019-19923ZJ-00111浙江绍兴市上虞区实验中学初三陈嵘汉175普及二等
CCF-CSP-JS2019-19924ZJ-00161浙江杭州东南中学初二冯任宇175普及二等
CCF-CSP-JS2019-19925ZJ-00238浙江慈溪实验中学初二胡诗懿175普及二等
CCF-CSP-JS2019-19926ZJ-00269浙江稠州中学教育集团丹溪校区初二黄象辉175普及二等
CCF-CSP-JS2019-19927ZJ-00320浙江义乌市稠州中学教育集团初二金昕炜175普及二等
CCF-CSP-JS2019-19928ZJ-00376浙江杭州市采荷中学初三厉璋儒175普及二等
CCF-CSP-JS2019-19929ZJ-00545浙江慈溪实验中学初二沈川175普及二等
CCF-CSP-JS2019-19930ZJ-00557浙江浙江华维外国语学校初二沈元迪175普及二等
CCF-CSP-JS2019-19931ZJ-00778浙江海亮初级中学初三谢思涵175普及二等
CCF-CSP-JS2019-19932ZJ-01019浙江余姚市舜水中学初二张哲宇175普及二等
CCF-CSP-JS2019-19933ZJ-01031浙江鄞州区实验小学小学/无张鈜潇175普及二等
CCF-CSP-JS2019-19934ZJ-01065浙江杭州市建兰中学初三郑茗逸175普及二等
CCF-CSP-JS2019-19935ZJ-00010浙江义乌市绣湖中学教育集团初二鲍洛嘉170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19936ZJ-00073浙江温州育英国际实验学校初三陈天昊170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19937ZJ-00182浙江乐清市知临寄宿学校初一龚浩然170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19938ZJ-00188浙江宁波市曙光中学初三顾晨旻170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19939ZJ-00216浙江义乌市绣湖中学教育集团初二何琰170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19940ZJ-00217浙江宁海县潘天寿中学初三何昊轩170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19941ZJ-00304浙江浙江华维外国语学校初一金安冉170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19942ZJ-00355浙江温州市实验中学初二李京洋170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19943ZJ-00533浙江金华市南苑中学初二邵晨凯170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19944ZJ-00550浙江湖州市吴兴实验中学初三沈楷东170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19945ZJ-00610浙江余姚市实验学校初二唐浩展170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19946ZJ-00726浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初二吴涵瑜170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19947ZJ-00752浙江湖州市第十一中学初三吴胤祺170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19948ZJ-00774浙江衢州市常山县城关中学初二向阳天170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19949ZJ-00788浙江温州市实验中学初二徐浩森170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19950ZJ-00807浙江杭州观成实验学校(初中)初三徐宜航170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19951ZJ-00809浙江绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区初一徐益凯170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19952ZJ-01016浙江杭州市锦绣中学初三张远浩170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19953ZJ-01066浙江鄞州区堇山小学小学/无郑奕琛170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19954ZJ-01073浙江杭州绿城育华学校初三钟瑞阳170普及二等
CCF-CSP-JS2019-19955ZJ-00057浙江海亮初级中学初三陈亮宇165普及二等
CCF-CSP-JS2019-19956ZJ-00060浙江义亭镇初级中学初三陈苗165普及二等
CCF-CSP-JS2019-19957ZJ-00448浙江宁波外国语学校初三麻沈晗165普及二等
CCF-CSP-JS2019-19958ZJ-00570浙江浙江省杭州高新实验学校初三施曾翔165普及二等
CCF-CSP-JS2019-19959ZJ-00664浙江湖州市第五中学仁皇山校区初一王克风165普及二等
CCF-CSP-JS2019-19960ZJ-00791浙江元培中学初三徐可声165普及二等
CCF-CSP-JS2019-19961ZJ-00851浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一严梓溯165普及二等
CCF-CSP-JS2019-19962ZJ-00864浙江新昌县实验中学初三杨力泉165普及二等
CCF-CSP-JS2019-19963ZJ-00874浙江宁波科学中学初一杨益165普及二等
CCF-CSP-JS2019-19964ZJ-00876浙江慈溪实验中学初二杨泽165普及二等
CCF-CSP-JS2019-19965ZJ-00917浙江台州市路桥中学高二应翱宇165普及二等
CCF-CSP-JS2019-19966ZJ-00932浙江慈溪实验中学初二余思淇165普及二等
CCF-CSP-JS2019-19967ZJ-00942浙江建功中学初一俞凡165普及二等
CCF-CSP-JS2019-19968ZJ-00968浙江杭州育才中学初一章逸轩165普及二等
CCF-CSP-JS2019-19969ZJ-00974浙江慈溪实验中学初三张喆彧165普及二等
CCF-CSP-JS2019-19970ZJ-01014浙江宁波外国语学校初一张羽翎165普及二等
CCF-CSP-JS2019-19971ZJ-00013浙江建德市新世纪实验学校初二蔡安新160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19972ZJ-00072浙江杭州市文澜中学初一陈天轶160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19973ZJ-00149浙江义乌市苏溪镇初级中学初二范文辉160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19974ZJ-00151浙江文海实验中学初一范奕恺160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19975ZJ-00207浙江余姚市实验学校初二何景驰160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19976ZJ-00245浙江海亮初级中学初二胡子渊160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19977ZJ-00293浙江齐贤中学初三蒋城昊160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19978ZJ-00493浙江宁海县潘天寿中学初三潘一尘160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19979ZJ-00591浙江杭州育才中学初二孙超逸160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19980ZJ-00617浙江宁波市奉化区锦溪书院初二田丛禾160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19981ZJ-00716浙江第五中学初三魏天行160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19982ZJ-00734浙江安阳实验中学初二吴俊乐160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19983ZJ-00814浙江杭州育才中学初一徐正昊160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19984ZJ-00833浙江杭州市建兰中学初三许立扬160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19985ZJ-00836浙江德清县第四中学初三许书豪160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19986ZJ-00858浙江杭州市三墩中学振华校区初三杨戈160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19987ZJ-00927浙江湖州市第五中学仁皇山校区初三余果160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19988ZJ-00929浙江杭州市文海实验学校小学/无余家谦160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19989ZJ-00960浙江余姚市实验学校初一曾文博160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19990ZJ-00993浙江湖州五中凤凰校区初三张宽160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19991ZJ-01026浙江杭州外国语学校初一张智文160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19992ZJ-01079浙江浙江省江山市第二中学初二周博文160普及二等
CCF-CSP-JS2019-19993ZJ-00135浙江临海市台州学院附中初三戴雨宸155普及二等
CCF-CSP-JS2019-19994ZJ-00265浙江建兰中学初一黄启宸155普及二等
CCF-CSP-JS2019-19995ZJ-00333浙江杭州养正学校初一赖子逸155普及二等
CCF-CSP-JS2019-19996ZJ-00406浙江莲都外国语学校初三刘小莉155普及二等
CCF-CSP-JS2019-19997ZJ-00440浙江安吉路实验学校初三罗航155普及二等
CCF-CSP-JS2019-19998ZJ-00454浙江慈溪市保德实验学校小学/无马可155普及二等
CCF-CSP-JS2019-19999ZJ-00503浙江慈溪实验中学初三钱陈灏155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20000ZJ-00554浙江浙江师范大学婺州外国语学校初三沈兴政155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20001ZJ-00567浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一施逸杭155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20002ZJ-00571浙江宁波市鄞州区曙光中学初二施子翀155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20003ZJ-00662浙江上虞区实验中学初二王凯锐155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20004ZJ-00679浙江杭州育才中学初三王一鼎155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20005ZJ-00708浙江浙江师范大学婺州外国语学校初三王宸畅155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20006ZJ-00711浙江杭州滨兴学校初二王轶睿155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20007ZJ-00753浙江余姚市高风中学初二吴俣155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20008ZJ-00755浙江宁波科学中学初一吴昊天155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20009ZJ-00837浙江杭州育才中学初三许天禺155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20010ZJ-00844浙江浙江省诸暨市天马实验学校初二宣鼎信155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20011ZJ-00852浙江宁波市第七中学初一颜义翔155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20012ZJ-00863浙江乐清市知临寄宿学校初三杨凯155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20013ZJ-00881浙江杭州育才中学初一杨奕辰155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20014ZJ-00891浙江杭州二中白马湖学校初三姚源之155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20015ZJ-00900浙江衢州市兴华中学初二叶俊洋155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20016ZJ-00997浙江宁波镇海蛟川书院初一张诺155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20017ZJ-01055浙江海亮初级中学初三郑婉婷155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20018ZJ-01080浙江宁波市镇海蛟川书院初一周常晖155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20019ZJ-01145浙江慈溪市鸣鹤小学小学/无宓欣愉155普及二等
CCF-CSP-JS2019-20020ZJ-00001浙江杭州市滨江实验小学小学/无陈铭凯150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20021ZJ-00011浙江宁波市实验学校初一鲍屹涵150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20022ZJ-00033浙江乐清市知临寄宿学校初二陈方航150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20023ZJ-00099浙江杭州市公益中学初二陈哲昊150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20024ZJ-00147浙江杭州育才中学初二范陈诺150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20025ZJ-00153浙江后宅中学初一方浩瀚150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20026ZJ-00191浙江杭州二中白马湖学校初一顾峻熹150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20027ZJ-00197浙江杭州市建兰中学初一郭垚楠150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20028ZJ-00212浙江义乌市望道中学初三何元龙150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20029ZJ-00224浙江宁波市镇海蛟川书院初一胡邦霖150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20030ZJ-00236浙江慈溪市上林初级中学初一胡荣喆150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20031ZJ-00352浙江宁波市鄞州区实验小学小学/无李佳棋150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20032ZJ-00360浙江杭州市锦绣中学初一李奇锴150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20033ZJ-00361浙江鄞州区江东中心小学小学/无李思齐150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20034ZJ-00373浙江杭州市采荷中学初三李睿珊150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20035ZJ-00451浙江慈溪市上林初级中学初二马飞扬150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20036ZJ-00457浙江宁波大学青藤书院初一马子轩150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20037ZJ-00469浙江钱江新城实验学校初二孟佑宁150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20038ZJ-00536浙江金华市第五中学初二邵靖安150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20039ZJ-00640浙江义乌市苏溪镇初级中学初二王浡宇150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20040ZJ-00738浙江杭州市公益中学初二吴庭宇150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20041ZJ-00790浙江余姚市实验学校初二徐科范150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20042ZJ-00838浙江慈溪实验中学初二许泽南150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20043ZJ-00914浙江杭州东南中学初二殷浩燃150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20044ZJ-00955浙江杭州市文澜中学初一袁天泽150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20045ZJ-01002浙江余姚市实验学校初二张庭宇150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20046ZJ-01072浙江文海实验学校(中学部)初一钟佳宏150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20047ZJ-01104浙江慈溪实验中学初一周宸熠150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20048ZJ-01129浙江宁波科学中学初三诸言者150普及二等
CCF-CSP-JS2019-20049ZJ-00034浙江绍兴市元培中学初三陈非鱼145普及二等
CCF-CSP-JS2019-20050ZJ-00078浙江慈溪阳光实验学校初二陈晓斌145普及二等
CCF-CSP-JS2019-20051ZJ-00144浙江宁波市广济中心小学小学/无董家炜145普及二等
CCF-CSP-JS2019-20052ZJ-00230浙江金华市丽泽书院初一胡锦浩145普及二等
CCF-CSP-JS2019-20053ZJ-00322浙江金华市第五中学初三金钰哲145普及二等
CCF-CSP-JS2019-20054ZJ-00338浙江杭州市保俶塔申花实验学校初一乐屈毅145普及二等
CCF-CSP-JS2019-20055ZJ-00445浙江慈溪市上林初级中学初二罗裕莎145普及二等
CCF-CSP-JS2019-20056ZJ-00510浙江浙江华维外国语学校初一钱正145普及二等
CCF-CSP-JS2019-20057ZJ-00520浙江杭州市文海实验学校初三任彦昊145普及二等
CCF-CSP-JS2019-20058ZJ-00521浙江杭州江南实验学校初二任一宁145普及二等
CCF-CSP-JS2019-20059ZJ-00539浙江杭州市采荷中学初三邵易奇145普及二等
CCF-CSP-JS2019-20060ZJ-00580浙江杭州市春蕾中学初三寿浩然145普及二等
CCF-CSP-JS2019-20061ZJ-00773浙江乐清市知临寄宿学校初二项楚涵145普及二等
CCF-CSP-JS2019-20062ZJ-00781浙江杭州市建兰中学初二谢郅远145普及二等
CCF-CSP-JS2019-20063ZJ-00797浙江温州市南浦实验中学初二徐翘楚145普及二等
CCF-CSP-JS2019-20064ZJ-01000浙江余姚市实验学校初一张世涵145普及二等
CCF-CSP-JS2019-20065ZJ-01038浙江浙江省绍兴市诸暨市浣江教育集团浣江初中初二赵晨希145普及二等
CCF-CSP-JS2019-20066ZJ-00025浙江上虞区实验中学初二柴悦诚140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20067ZJ-00052浙江宁波科学中学初一陈柯颖140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20068ZJ-00070浙江慈溪市慈吉中学初一陈思勰140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20069ZJ-00094浙江浙江省永嘉中学高一陈韵好140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20070ZJ-00208浙江滨江中学初三何铭轩140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20071ZJ-00242浙江慈溪实验中学初二胡展腾140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20072ZJ-00247浙江宁波市奉化区锦溪书院初二胡淙煜140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20073ZJ-00270浙江嵊州市初级中学初二黄悠然140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20074ZJ-00287浙江宁波外国语学校初一江兴140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20075ZJ-00452浙江宁波市镇海蛟川书院初一马健文140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20076ZJ-00480浙江杭州市锦绣中学初二潘纪鑫140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20077ZJ-00666浙江杭州建兰中学初一王品涵140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20078ZJ-00671浙江杭州育才中学初二王圣奇140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20079ZJ-00692浙江宁波市北仑区顾国和外国语学校初一王哲涵140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20080ZJ-00701浙江宁波外国语学校初一王子瑜140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20081ZJ-00703浙江余姚市实验学校初一王弈程140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20082ZJ-00709浙江慈溪市上林初级中学初一王桢140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20083ZJ-00731浙江杭州育才中学初三吴杰文140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20084ZJ-00787浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一徐浩铭140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20085ZJ-00877浙江义乌市望道中学初二杨增天140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20086ZJ-00909浙江温州市南浦实验中学初二叶亦浚140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20087ZJ-00912浙江宁波市奉化区锦溪书院初二叶子翰140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20088ZJ-00928浙江宁波大学附属学校初一余嘉懿140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20089ZJ-01101浙江杭州江南实验学校初二周子翔140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20090ZJ-01110浙江西溪中学初三朱恒宁140普及二等
CCF-CSP-JS2019-20091ZJ-00017浙江绍兴市柯桥区实验中学初二蔡伊洋135普及二等
CCF-CSP-JS2019-20092ZJ-00027浙江余姚市实验学校初三陈劼135普及二等
CCF-CSP-JS2019-20093ZJ-00067浙江丽水市实验学校初一陈钦佐135普及二等
CCF-CSP-JS2019-20094ZJ-00336浙江余姚市子陵中学教育集团初三劳锦凯135普及二等
CCF-CSP-JS2019-20095ZJ-00375浙江绍兴市第一初级中学教育集团(龙山校区)初三厉振凯135普及二等
CCF-CSP-JS2019-20096ZJ-00434浙江宁波市镇海蛟川书院初一陆胤啸135普及二等
CCF-CSP-JS2019-20097ZJ-00475浙江浙江师范大学婺州外国语学校初二倪千淇135普及二等
CCF-CSP-JS2019-20098ZJ-00538浙江安吉县实验初中初三邵叶飞135普及二等
CCF-CSP-JS2019-20099ZJ-00826浙江萧山区实验中学初中部初二许朝阳135普及二等
CCF-CSP-JS2019-20100ZJ-00898浙江义乌市绣湖中学教育集团初二叶家亮135普及二等
CCF-CSP-JS2019-20101ZJ-00992浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一张可扬135普及二等
CCF-CSP-JS2019-20102ZJ-01009浙江杭州市文澜中学初二张逸铭135普及二等
CCF-CSP-JS2019-20103ZJ-01046浙江慈溪市上林初级中学初二赵茗135普及二等
CCF-CSP-JS2019-20104ZJ-00029浙江瑞安市新纪元实验学校初一陈斌毅130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20105ZJ-00274浙江第四中学初二黄暄皓130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20106ZJ-00297浙江台州市路桥中学高二蒋钦禹130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20107ZJ-00318浙江杭州市翠苑中学文华校区初二金卓晖130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20108ZJ-00335浙江丽水市文元学校初三蓝艺宸130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20109ZJ-00344浙江宁波市镇海蛟川书院初一李承霖130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20110ZJ-00378浙江杭州市锦绣中学初三梁昊130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20111ZJ-00439浙江杭州观成实验学校(初中部)初二吕羿130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20112ZJ-00632浙江翠苑中学文华校区初一汪泰宇130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20113ZJ-00783浙江宁波市兴宁中学初三徐安植130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20114ZJ-00834浙江杭州外国语学校初一许善容130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20115ZJ-00943浙江观成实验学校(初中)初一俞嘉城130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20116ZJ-01028浙江杭州采荷实验学校初三张子元130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20117ZJ-01052浙江萧山区高桥金帆实验学校初三郑嘉华130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20118ZJ-01114浙江浙江省杭州江南实验学校初一朱静远130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20119ZJ-01124浙江吴兴实验中学初三朱奕涵130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20120ZJ-01132浙江杭州育才中学初三祝王子130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20121ZJ-01141浙江东阳市外国语学校初二奚雨轩130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20122ZJ-01144浙江开元中学初三阚文博130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20123ZJ-01155浙江杭州绿城育华学校初二瞿沈卓逸130普及二等
CCF-CSP-JS2019-20124ZJ-00041浙江慈溪阳光实验学校初二陈佳衡125普及二等
CCF-CSP-JS2019-20125ZJ-00055浙江温岭市第四中学初三陈礼乐125普及二等
CCF-CSP-JS2019-20126ZJ-00114浙江瑞安市玉海实验中学初二陈昱翰125普及二等
CCF-CSP-JS2019-20127ZJ-00133浙江杭州育才中学初一戴士博125普及二等
CCF-CSP-JS2019-20128ZJ-00243浙江慈吉中学初一胡哲瑞125普及二等
CCF-CSP-JS2019-20129ZJ-00290浙江南浦实验中学初三江昊翔125普及二等
CCF-CSP-JS2019-20130ZJ-00438浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一吕睿125普及二等
CCF-CSP-JS2019-20131ZJ-00478浙江杭州江南实验学校初二潘枫岚125普及二等
CCF-CSP-JS2019-20132ZJ-00509浙江杭州育才中学初一钱泽中125普及二等
CCF-CSP-JS2019-20133ZJ-00581浙江杭州市采荷中学初二寿嘉宁125普及二等
CCF-CSP-JS2019-20134ZJ-00586浙江杭州文澜中学初一宋雨奇125普及二等
CCF-CSP-JS2019-20135ZJ-00657浙江杭州公益中学初三王弘昊125普及二等
CCF-CSP-JS2019-20136ZJ-00823浙江杭州市建兰中学初二徐睿泽125普及二等
CCF-CSP-JS2019-20137ZJ-00938浙江湖州市吴兴实验中学初三余昊铖125普及二等
CCF-CSP-JS2019-20138ZJ-01042浙江金华市外国语学校初二赵文恺125普及二等
CCF-CSP-JS2019-20139ZJ-00388浙江乐成公立寄宿学校初三林书行120普及二等
CCF-CSP-JS2019-20140ZJ-00724浙江杭州时代小学小学/无吴到时120普及二等
CCF-CSP-JS2019-20141ZJ-00785浙江浙江华维外国语学校初三徐晨熠120普及二等
CCF-CSP-JS2019-20142ZJ-00861浙江浙江省绍兴市诸暨市浣江教育集团浣江初中初一杨家斌120普及二等
CCF-CSP-JS2019-20143ZJ-01076浙江宁波市镇海蛟川书院初一钟睿阳120普及二等
CCF-CSP-JS2019-20144ZJ-00168浙江宁波科学中学初三冯睿115普及二等
CCF-CSP-JS2019-20145ZJ-00252浙江杭州市文海实验学校初二胡铄今115普及二等
CCF-CSP-JS2019-20146ZJ-00280浙江杭州文澜中学初三姜南115普及二等
CCF-CSP-JS2019-20147ZJ-00665浙江慈溪市上林初级中学初三王民博115普及二等
CCF-CSP-JS2019-20148ZJ-00720浙江余姚市实验学校初二翁黄磊115普及二等
CCF-CSP-JS2019-20149ZJ-00854浙江安吉县实验初级中学初三杨安国115普及二等
CCF-CSP-JS2019-20150ZJ-00016浙江绍兴市建功中学初二蔡相渔110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20151ZJ-00065浙江湖州市第四中学教育集团初三陈启凡110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20152ZJ-00101浙江杭州市采荷中学初二陈之110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20153ZJ-00140浙江杭州启正中学初二丁乐其110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20154ZJ-00146浙江宁波外国语学校初三杜昊天110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20155ZJ-00154浙江诸暨市实验小学教育集团荷花小学小学/无方攀皓110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20156ZJ-00174浙江杭州市景成实验学校初二高祎辰110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20157ZJ-00178浙江绍兴市元培中学初三高远110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20158ZJ-00234浙江杭州市文海实验学校初二胡铭宇110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20159ZJ-00330浙江行知中学初三来恩泽110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20160ZJ-00365浙江宁波市奉化区锦溪书院初二李兆轩110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20161ZJ-00423浙江绍兴市柯桥区钱清镇中学初三卢俊嘉110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20162ZJ-00425浙江乐清市康德寄宿学校初一卢知昳110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20163ZJ-00449浙江杭州市文澜中学初二麻致远110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20164ZJ-00490浙江杭州市建兰中学初三潘汪阅110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20165ZJ-00522浙江嵊州市剡城中学教育集团城关校区初一任子瞳110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20166ZJ-00590浙江宁波市蓝青学校初一孙倍宁110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20167ZJ-00594浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一孙嘉梁110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20168ZJ-00602浙江义乌市苏溪镇初级中学初二孙志诚110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20169ZJ-00604浙江柯桥区齐贤中学初三孙卓瑭110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20170ZJ-00624浙江义乌市稠州中学教育集团初一屠佳铭110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20171ZJ-00680浙江浙江省余姚市实验学校初二王艺铮110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20172ZJ-00733浙江浙江师范大学附属义乌实验学校初二吴俊超110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20173ZJ-00756浙江慈溪市崇寿镇中心小学小学/无吴昊天110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20174ZJ-00794浙江杭州养正学校初一徐理翔110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20175ZJ-00840浙江建兰中学初一许子谦110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20176ZJ-00883浙江绍兴市第一初级中学龙山校区初三杨骐远110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20177ZJ-00933浙江金华市外国语学校初一余天硕110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20178ZJ-00949浙江杭州东南中学初一俞星航110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20179ZJ-00981浙江湖州市第四中学教育集团初三张端倪110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20180ZJ-00994浙江慈溪市第三实验小学小学/无张乐诚110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20181ZJ-01027浙江杭州东南中学初三张子扬110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20182ZJ-01054浙江杭州市锦绣中学初一郑天宇110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20183ZJ-01057浙江临海市台州学院附属中学初三郑心翼110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20184ZJ-01092浙江温州市南浦中学初一周硕110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20185ZJ-01111浙江杭州东南中学初二朱恒悦110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20186ZJ-01133浙江乐清市知临寄宿学校初二庄锦浩110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20187ZJ-01140浙江鲁迅小学和畅堂校区小学/无郦正110普及二等
CCF-CSP-JS2019-20188ZJ-00485浙江杭州养正学校初二潘尚灵105普及二等
CCF-CSP-JS2019-20189ZJ-00965浙江杭州二中白马湖学校初二章凯伦105普及二等
CCF-CSP-JS2019-20190ZJ-01018浙江临海市台州学院附属中学初三张哲轩105普及二等
CCF-CSP-JS2019-20191ZJ-00020浙江杭州市安吉路实验学校初二曹绚100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20192ZJ-00022浙江太炎中学初三曹正100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20193ZJ-00043浙江南海实验初中初二陈建烨100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20194ZJ-00069浙江平湖市稚川实验中学初三陈思源100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20195ZJ-00071浙江杭州育才中学初一陈天杭100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20196ZJ-00080浙江安吉天略外国语学校初二陈心旖100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20197ZJ-00082浙江杭州市采荷中学初二陈星璇100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20198ZJ-00175浙江杭州崇文实验学校小学/无高涵叡100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20199ZJ-00195浙江杭州观成实验学校初二顾睿轩100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20200ZJ-00248浙江慈溪市慈吉中学初二胡瀛天100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20201ZJ-00249浙江杭州市余杭区杭二中树兰实验学校初二胡韬100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20202ZJ-00315浙江义乌市绣湖中学教育集团初二金泽楷100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20203ZJ-00319浙江东阳市吴宁第三初级中学初三金子轩100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20204ZJ-00408浙江宁波华茂外国语学校初二刘旭100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20205ZJ-00477浙江临海市台州学院附属中学初三潘喆100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20206ZJ-00508浙江吴兴实验中学初二钱宇翀100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20207ZJ-00519浙江杭州市文澜中学初一任天罡100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20208ZJ-00530浙江元培中学初一茹豪正100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20209ZJ-00600浙江海亮初级中学初一孙张畅100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20210ZJ-00620浙江杭州观成实验学校初二田宸玮100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20211ZJ-00628浙江杭州市锦绣中学初一汪翰元100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20212ZJ-00655浙江杭州市钱塘实验小学小学/无王浩宇100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20213ZJ-00673浙江杭州市育才中学初三王天皓100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20214ZJ-00697浙江温州市第二中学初三王子100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20215ZJ-00713浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一王钰廷100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20216ZJ-00754浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一吴梓睿100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20217ZJ-00764浙江湖州吴兴实验中学初二夏晨轩100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20218ZJ-00884浙江上虞区实验中学初三杨昊100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20219ZJ-00890浙江上虞区实验中学初三姚语沁100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20220ZJ-00907浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一叶阳100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20221ZJ-00922浙江浦江县仙华外国语学校初二虞鸿瑞100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20222ZJ-00947浙江浙江华维外国语学校初二俞文恺100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20223ZJ-00959浙江宁波科学中学初二曾鸣100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20224ZJ-01056浙江杭州市建兰中学初二郑晰仲100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20225ZJ-01091浙江杭州市建兰中学初一周瑞轩100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20226ZJ-01107浙江杭州市文澜中学初二朱国骏100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20227ZJ-01108浙江杭州市余杭区径山镇中学初二朱浩100普及二等
CCF-CSP-JS2019-20228ZJ-01134浙江乐清市知临寄宿学校初一卓小淇100普及二等