NOIP
5 objects
本站非官方,NOIP获奖数据均来源网络。
安徽NOIP2018普及组二等奖获奖名单
获奖编号 | 准考证号 | 省份 | 学校 | 年级 | 姓名 | 性别 | 成绩 | 奖项 |
---|
CCF-NOIP2018-10637 | AH-0613 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初二 | 彭志鸣 | 男 | 189 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10638 | AH-0152 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初二 | 丁宇航 | 男 | 188 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10639 | AH-0175 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初二 | 方天岩 | 男 | 188 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10640 | AH-0400 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初二 | 李润民 | 男 | 188 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10641 | AH-0421 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 李易辉 | 男 | 188 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10642 | AH-0600 | 安徽 | 安徽省蚌埠第二十六中学 | 初三 | 欧阳锦奇 | 男 | 188 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10643 | AH-0604 | 安徽 | 合肥市第五十中学东校 | 初二 | 潘铭韬 | 男 | 188 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10644 | AH-0663 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初二 | 盛明睿 | 男 | 188 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10645 | AH-0711 | 安徽 | 合肥市三十八中学 | 初二 | 孙宇晨 | 男 | 188 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10646 | AH-0660 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 盛果 | 男 | 187 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10647 | AH-0601 | 安徽 | 合肥市师范附属小学 | 小学 | 偶子睿 | 女 | 186 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10648 | AH-0603 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 潘俊宇 | 男 | 186 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10649 | AH-0718 | 安徽 | 马鞍山市成功学校 | 初一 | 谈家先 | 男 | 186 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10650 | AH-0825 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 王天翼 | 男 | 186 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10651 | AH-0853 | 安徽 | 合肥市五十中学西校 | 初一 | 王元鹏 | 男 | 186 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10652 | AH-0997 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初三 | 徐健羽 | 男 | 186 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10653 | AH-1011 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初三 | 徐小健 | 男 | 186 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10654 | AH-1056 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初二 | 杨方岳 | 男 | 186 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10655 | AH-1156 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初二 | 章元 | 女 | 186 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10656 | AH-0657 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 沈与 | 男 | 185 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10657 | AH-0012 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初一 | 卜德泽 | 男 | 184 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10658 | AH-0144 | 安徽 | 合肥市五十中学西校 | 初一 | 邓千陌 | 男 | 184 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10659 | AH-0293 | 安徽 | 合肥市第四十八中学 | 初二 | 黄逸民 | 男 | 184 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10660 | AH-0430 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初二 | 李真诚 | 男 | 184 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10661 | AH-0505 | 安徽 | 合肥市五十中学西校 | 初三 | 刘艺涵 | 女 | 184 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10662 | AH-0514 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初二 | 刘子跃 | 男 | 184 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10663 | AH-0659 | 安徽 | 合肥市第五十中学东校 | 初一 | 沈祖昕 | 男 | 184 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10664 | AH-0697 | 安徽 | 合肥市第四十六中学南校区 | 初二 | 孙浩然 | 男 | 184 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10665 | AH-0699 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初二 | 孙宏伟 | 男 | 184 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10666 | AH-0723 | 安徽 | 马鞍山二中实验学校 | 初一 | 汤伟祺 | 男 | 184 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10667 | AH-0753 | 安徽 | 六安市皋城中学 | 初二 | 田子牧 | 男 | 184 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10668 | AH-0816 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 王启晨 | 男 | 184 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10669 | AH-0861 | 安徽 | 合肥市六安路小学 | 小学 | 王子木 | 女 | 184 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10670 | AH-0982 | 安徽 | 铜陵市第四中学 | 初一 | 谢鑫淼 | 男 | 184 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10671 | AH-1070 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初二 | 杨诗睿 | 男 | 184 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10672 | AH-1211 | 安徽 | 淮南实验中学山南校区 | 初三 | 张哲康 | 男 | 184 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10673 | AH-1213 | 安徽 | 淮南市龙湖中学 | 初二 | 张仲宝 | 男 | 184 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10674 | AH-0127 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 承煜祺 | 男 | 183 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10675 | AH-0665 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 盛语宸 | 男 | 183 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10676 | AH-1206 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初二 | 张裕博 | 男 | 183 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10677 | AH-1261 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初二 | 赵鑫 | 男 | 183 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10678 | AH-0001 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 安子逸 | 男 | 182 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10679 | AH-0034 | 安徽 | 安庆市外国语学校 | 初二 | 查喜 | 女 | 182 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10680 | AH-0065 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初二 | 陈西尧 | 男 | 182 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10681 | AH-0303 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初三 | 黄钰 | 女 | 182 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10682 | AH-0308 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初二 | 季梓昂 | 男 | 182 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10683 | AH-0316 | 安徽 | 安庆市第十四中学 | 初二 | 江川 | 男 | 182 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10684 | AH-0408 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初一 | 李伟杰 | 男 | 182 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10685 | AH-0591 | 安徽 | 淮南市田家庵区第十六小学 | 小学 | 苗景坤 | 男 | 182 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10686 | AH-0747 | 安徽 | 合肥市第四十八中学 | 初一 | 陶梓锐 | 男 | 182 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10687 | AH-0846 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初二 | 王义涵 | 男 | 182 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10688 | AH-0872 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 王宸镐 | 男 | 182 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10689 | AH-0945 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初二 | 武魏梓 | 男 | 182 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10690 | AH-1018 | 安徽 | 中国科学技术大学附属中学 | 初二 | 徐玉珩 | 男 | 182 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10691 | AH-1118 | 安徽 | 中国科学技术大学附属中学 | 初二 | 由立元 | 男 | 182 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10692 | AH-1146 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初二 | 詹江叶煜 | 男 | 182 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10693 | AH-1348 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 阚闯 | 男 | 182 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10694 | AH-0512 | 安徽 | 合肥市第四十二中学 | 初二 | 刘子任 | 男 | 181 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10695 | AH-0014 | 安徽 | 淮南市教育局 | 初一 | 蔡和然 | 男 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10696 | AH-0055 | 安徽 | 蚌埠新城实验学校 | 初一 | 陈孟德 | 男 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10697 | AH-0158 | 安徽 | 蚌埠第一实验学校 | 初二 | 董昊昱 | 男 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10698 | AH-0263 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初二 | 胡期健 | 男 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10699 | AH-0298 | 安徽 | 蚌埠铁三小 | 小学 | 黄忠颋 | 男 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10700 | AH-0324 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 江贻瑜 | 女 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10701 | AH-0380 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初一 | 李济帆 | 男 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10702 | AH-0427 | 安徽 | 蚌埠市蚌山小学 | 小学 | 李云鹤 | 男 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10703 | AH-0475 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初一 | 刘济同 | 男 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10704 | AH-0621 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 齐翔 | 男 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10705 | AH-0650 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初三 | 邵润 | 男 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10706 | AH-0708 | 安徽 | 合肥市海顿学校 | 小学 | 孙艺芳 | 女 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10707 | AH-0770 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初一 | 汪乐尧 | 男 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10708 | AH-0922 | 安徽 | 合肥市第四十二中学 | 初二 | 吴思宇 | 男 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10709 | AH-0950 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 席乐媛 | 女 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10710 | AH-0963 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初二 | 项子杰 | 男 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10711 | AH-1068 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初二 | 杨锐鸣 | 男 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10712 | AH-1243 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初二 | 赵浩楠 | 男 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10713 | AH-1320 | 安徽 | 合肥市三十八中学 | 初一 | 朱子健 | 男 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10714 | AH-1349 | 安徽 | 合肥市第四十二中学 | 初二 | 阚浩宇 | 男 | 180 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10715 | AH-0171 | 安徽 | 合肥师范附小三小 | 小学 | 范周祥 | 男 | 179 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10716 | AH-0184 | 安徽 | 蚌埠慕远学校 | 初二 | 方郑翰 | 男 | 179 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10717 | AH-0022 | 安徽 | 淮南洞山中学 | 初二 | 曹方健 | 男 | 178 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10718 | AH-0154 | 安徽 | 合肥市琥珀中学 | 初二 | 董晨旭 | 男 | 178 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10719 | AH-0249 | 安徽 | 合肥师范附小三小 | 小学 | 何明亮 | 男 | 178 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10720 | AH-0271 | 安徽 | 合肥市五十中学西校 | 初三 | 胡兆杨 | 男 | 178 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10721 | AH-0371 | 安徽 | 合肥一六八玫瑰园学校 | 初一 | 李伯轩 | 男 | 178 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10722 | AH-0394 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 李启民 | 男 | 178 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10723 | AH-0534 | 安徽 | 阜阳市第十五中学 | 初三 | 鲁嘉豪 | 男 | 178 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10724 | AH-0575 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初二 | 茅瀚锟 | 男 | 178 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10725 | AH-0596 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初二 | 倪子婧 | 女 | 178 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10726 | AH-0682 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 宋浩然 | 男 | 178 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10727 | AH-0884 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 王鑫杰 | 男 | 178 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10728 | AH-0912 | 安徽 | 合肥市第四十二中学 | 初一 | 吴俊泽 | 男 | 178 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10729 | AH-0737 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 陶晨蕊 | 女 | 177 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10730 | AH-0004 | 安徽 | 合肥市长江路第二小学 | 小学 | 白庾桥 | 男 | 176 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10731 | AH-0085 | 安徽 | 马鞍山市第八中学 | 初二 | 陈子严 | 男 | 176 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10732 | AH-0176 | 安徽 | 合肥市第四十二中学 | 初二 | 方文皓 | 男 | 176 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10733 | AH-0385 | 安徽 | 合肥市三十八中学 | 初二 | 李井一 | 男 | 176 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10734 | AH-0464 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初二 | 林万新 | 男 | 176 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10735 | AH-0619 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 戚弘洲 | 男 | 176 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10736 | AH-0662 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 盛嘉薇 | 女 | 176 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10737 | AH-0668 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初一 | 石亦峰 | 男 | 176 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10738 | AH-0677 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 疏畅 | 女 | 176 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10739 | AH-0726 | 安徽 | 安徽省马鞍山市花园初级中学 | 初一 | 汤之洋 | 男 | 176 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10740 | AH-0815 | 安徽 | 合肥市第五十中学东校 | 初三 | 王明致 | 男 | 176 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10741 | AH-0849 | 安徽 | 蚌埠第一实验学校 | 初一 | 王宇辉 | 男 | 176 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10742 | AH-1125 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 余启鲲 | 男 | 176 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10743 | AH-1299 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 周泓宇 | 男 | 176 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10744 | AH-1322 | 安徽 | 合肥师范附小三小 | 小学 | 朱宗晔 | 男 | 176 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10745 | AH-1342 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 奚韵文 | 男 | 176 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10746 | AH-0024 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 曹剑坤 | 男 | 175 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10747 | AH-0160 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 杜宜宸 | 男 | 174 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10748 | AH-0345 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初三 | 金志远 | 男 | 174 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10749 | AH-0367 | 安徽 | 宁国中学 | 初三 | 黎韫豪 | 男 | 174 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10750 | AH-0391 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初一 | 李牧之 | 男 | 174 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10751 | AH-0540 | 安徽 | 合肥寿春中学 | 初三 | 路畅 | 男 | 174 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10752 | AH-0691 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初三 | 苏宗山 | 男 | 174 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10753 | AH-0798 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初三 | 王浩然 | 男 | 174 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10754 | AH-0855 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初三 | 王中 | 男 | 174 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10755 | AH-0948 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初二 | 伍晨韵 | 男 | 174 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10756 | AH-1020 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初一 | 徐卓然 | 男 | 174 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10757 | AH-1260 | 安徽 | 蚌埠新城实验学校 | 初二 | 赵昕昱 | 男 | 174 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10758 | AH-1290 | 安徽 | 马鞍山二中实验学校 | 初二 | 周扬阳 | 男 | 174 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10759 | AH-0074 | 安徽 | 马鞍山市第八中学 | 初二 | 陈悠然 | 女 | 172 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10760 | AH-0137 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初二 | 代世翔 | 男 | 172 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10761 | AH-0234 | 安徽 | 中国科学技术大学附属中学 | 初一 | 韩秉辰 | 男 | 172 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10762 | AH-0410 | 安徽 | 蚌埠第一实验学校 | 初二 | 李文韬 | 男 | 172 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10763 | AH-0495 | 安徽 | 芜湖市镜湖区大官山小学 | 小学 | 刘芯羽 | 女 | 172 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10764 | AH-0847 | 安徽 | 合肥市第五十中学东校 | 初二 | 王禹林 | 男 | 172 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10765 | AH-0870 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 王奕瑜 | 男 | 172 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10766 | AH-0813 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初三 | 王礼铭 | 男 | 171 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10767 | AH-0130 | 安徽 | 合肥市屯溪路小学 | 小学 | 储金洋 | 男 | 170 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10768 | AH-0142 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 邓鸿瑞 | 男 | 170 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10769 | AH-0261 | 安徽 | 淮南英才中学 | 小学 | 胡光耀 | 男 | 170 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10770 | AH-0325 | 安徽 | 马鞍山市成功学校 | 初二 | 蒋德健 | 男 | 170 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10771 | AH-0729 | 安徽 | 马鞍山市成功学校 | 初一 | 汤皓宇 | 男 | 170 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10772 | AH-0921 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初三 | 吴书让 | 男 | 170 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10773 | AH-1014 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初二 | 徐雅琪 | 女 | 170 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10774 | AH-1132 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 郁然 | 男 | 170 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10775 | AH-0769 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 汪可妍 | 女 | 169 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10776 | AH-1041 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 许骐挥 | 男 | 169 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10777 | AH-1333 | 安徽 | 安徽省马鞍山市花园初级中学 | 初一 | 邹马银 | 男 | 169 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10778 | AH-0238 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初二 | 韩清泉 | 男 | 168 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10779 | AH-0279 | 安徽 | 合肥一六八玫瑰园学校 | 初二 | 花振林 | 男 | 168 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10780 | AH-0403 | 安徽 | 合肥市第四十八中学滨湖校区 | 初二 | 李舒玲 | 女 | 168 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10781 | AH-0420 | 安徽 | 蚌埠高新教育集团实验中学 | 初二 | 李言诣 | 男 | 168 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10782 | AH-0561 | 安徽 | 合肥一六八玫瑰园学校 | 初一 | 骆泽轩 | 男 | 168 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10783 | AH-0639 | 安徽 | 蚌埠高新教育集团第三实验小学 | 小学 | 饶译 | 男 | 168 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10784 | AH-0719 | 安徽 | 淮南洞山中学 | 初二 | 谈星辰 | 男 | 168 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10785 | AH-1022 | 安徽 | 马鞍山二中实验学校 | 初一 | 徐自横 | 男 | 168 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10786 | AH-1172 | 安徽 | 合肥市西园新村小学北校 | 小学 | 张竣尧 | 男 | 168 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10787 | AH-0103 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 成旭冉 | 女 | 167 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10788 | AH-0006 | 安徽 | 合肥市五十中学新校(天鹅湖校区) | 初二 | 鲍炳辰 | 男 | 166 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10789 | AH-0112 | 安徽 | 合肥市庐阳中学 | 初一 | 程孝一 | 男 | 166 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10790 | AH-0638 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初二 | 饶静姝 | 女 | 166 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10791 | AH-0721 | 安徽 | 安徽省铜陵市第十五中学 | 初三 | 汤纪洋 | 男 | 166 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10792 | AH-0807 | 安徽 | 蚌埠市师范附属小学 | 小学 | 王景璁 | 男 | 166 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10793 | AH-0906 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初二 | 吴海啸 | 男 | 166 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10794 | AH-0979 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初一 | 谢云帆 | 男 | 166 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10795 | AH-1142 | 安徽 | 合肥市第四十八中学 | 初一 | 曾凡一 | 男 | 166 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10796 | AH-1252 | 安徽 | 安徽省铜陵市第十五中学 | 初二 | 赵文定 | 男 | 166 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10797 | AH-0049 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初一 | 陈俊安 | 男 | 165 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10798 | AH-0428 | 安徽 | 合肥一六八玫瑰园学校 | 小学 | 李云鹏 | 男 | 165 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10799 | AH-0780 | 安徽 | 合肥寿春中学 | 初二 | 汪子智 | 男 | 165 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10800 | AH-1124 | 安徽 | 合肥市三十八中学 | 初一 | 余鹏飞 | 男 | 165 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10801 | AH-1154 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初三 | 章思远 | 男 | 165 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10802 | AH-0119 | 安徽 | 安徽省灵璧中学 | 初二 | 程昊宇 | 男 | 164 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10803 | AH-0162 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 杜鑫研 | 男 | 164 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10804 | AH-0297 | 安徽 | 合肥市第四十八中学滨湖校区 | 初三 | 黄元昊 | 男 | 164 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10805 | AH-0491 | 安徽 | 蚌埠市蚌山小学 | 小学 | 刘苏 | 男 | 164 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10806 | AH-0548 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初一 | 陆麟瑞 | 男 | 164 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10807 | AH-0672 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初一 | 史智劢 | 男 | 164 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10808 | AH-0834 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初二 | 王新诚 | 男 | 164 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10809 | AH-0835 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初三 | 王星河 | 男 | 164 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10810 | AH-0949 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初三 | 伍浩 | 男 | 164 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10811 | AH-1052 | 安徽 | 铜陵市青少年宫 | 小学 | 杨傲然 | 男 | 164 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10812 | AH-1145 | 安徽 | 合肥市五十中学西校 | 初三 | 曾子康 | 男 | 164 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10813 | AH-1289 | 安徽 | 宁国一中 | 初二 | 周杨 | 男 | 164 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10814 | AH-1309 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初一 | 朱世彤 | 女 | 164 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10815 | AH-1269 | 安徽 | 中国科学技术大学附属中学 | 初一 | 郑与晖 | 男 | 163 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10816 | AH-0028 | 安徽 | 合肥市第五十中学东校 | 初二 | 曹瑞翔 | 男 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10817 | AH-0056 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初二 | 陈诺 | 男 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10818 | AH-0069 | 安徽 | 马鞍山二中实验学校 | 初一 | 陈星旸 | 男 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10819 | AH-0116 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初一 | 程之行 | 男 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10820 | AH-0135 | 安徽 | 马鞍山实验小学 | 小学 | 戴永强 | 男 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10821 | AH-0177 | 安徽 | 安庆市第七中学 | 初三 | 方欣哲 | 男 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10822 | AH-0179 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初二 | 方星语 | 女 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10823 | AH-0185 | 安徽 | 蚌埠慕远学校 | 初二 | 方致远 | 男 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10824 | AH-0369 | 安徽 | 六安市皋城中学 | 初三 | 李博 | 男 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10825 | AH-0448 | 安徽 | 合肥一六八玫瑰园学校 | 初二 | 梁锦鹏 | 男 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10826 | AH-0478 | 安徽 | 合肥市六安路小学 | 小学 | 刘家琪 | 男 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10827 | AH-0515 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初二 | 刘怡初 | 男 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10828 | AH-0556 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 吕心宁 | 女 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10829 | AH-0608 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初一 | 裴恩泽 | 男 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10830 | AH-0732 | 安徽 | 淮南新思维学校 | 初一 | 唐凌志 | 男 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10831 | AH-0775 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初二 | 汪雨涵 | 女 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10832 | AH-1170 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初三 | 张家颉 | 男 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10833 | AH-1230 | 安徽 | 安徽省马鞍山市花园初级中学 | 初一 | 张昊琛 | 男 | 162 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10834 | AH-0273 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 胡戬 | 男 | 160 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10835 | AH-0415 | 安徽 | 安徽省蚌埠田家炳中学 | 初二 | 李小林 | 男 | 160 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10836 | AH-0735 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初一 | 唐硕 | 男 | 160 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10837 | AH-0845 | 安徽 | 合肥市第四十八中学 | 初二 | 王逸阳 | 男 | 160 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10838 | AH-0871 | 安徽 | 淮南洞山中学 | 初二 | 王怡然 | 男 | 160 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10839 | AH-0886 | 安徽 | 马鞍山市成功学校 | 初三 | 韦先轶 | 男 | 160 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10840 | AH-1004 | 安徽 | 安徽省铜陵市第十五中学 | 初二 | 徐瑞宁 | 女 | 160 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10841 | AH-1042 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初三 | 许昊天 | 男 | 160 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10842 | AH-0993 | 安徽 | 马鞍山二中实验学校 | 初一 | 徐迟 | 男 | 159 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10843 | AH-1293 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初二 | 周逸 | 男 | 159 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10844 | AH-0250 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初二 | 何牧 | 男 | 158 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10845 | AH-0789 | 安徽 | 淮南市田家庵区第十六小学 | 小学 | 王博闻 | 男 | 158 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10846 | AH-0996 | 安徽 | 马鞍山实验小学 | 小学 | 徐焕文 | 男 | 158 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10847 | AH-1066 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初一 | 杨潘星 | 女 | 158 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10848 | AH-1099 | 安徽 | 合肥市第四十八中学 | 初一 | 叶卓舒 | 男 | 158 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10849 | AH-1173 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初二 | 张凯 | 男 | 158 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10850 | AH-1184 | 安徽 | 合肥市和平小学 | 小学 | 张顺娴 | 女 | 158 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10851 | AH-1244 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初二 | 赵凌哲 | 男 | 158 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10852 | AH-1319 | 安徽 | 马鞍山市第七中学 | 初二 | 朱智睿 | 男 | 158 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10853 | AH-0157 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 董振博 | 男 | 157 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10854 | AH-0488 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初三 | 刘润岩 | 男 | 157 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10855 | AH-0378 | 安徽 | 合肥市第四十二中学 | 初一 | 李浩 | 男 | 156 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10856 | AH-0437 | 安徽 | 合肥市屯溪路小学 | 小学 | 李奕桐 | 男 | 156 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10857 | AH-0622 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初二 | 齐欣然 | 男 | 156 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10858 | AH-0788 | 安徽 | 蚌埠第一实验学校 | 初二 | 王博文 | 男 | 156 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10859 | AH-0891 | 安徽 | 马鞍山二中实验学校 | 初一 | 魏思远 | 男 | 156 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10860 | AH-1110 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初二 | 尹自成 | 男 | 156 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10861 | AH-1141 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初二 | 岳恩赐 | 男 | 156 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10862 | AH-1234 | 安徽 | 马鞍山市师苑小学 | 小学 | 张祺禛 | 女 | 156 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10863 | AH-0854 | 安徽 | 安徽省黄山市歙县长青中学 | 初三 | 王志强 | 男 | 155 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10864 | AH-0128 | 安徽 | 合肥市五十中学新校(天鹅湖校区) | 初三 | 池安琪 | 女 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10865 | AH-0181 | 安徽 | 合肥市第四十八中学 | 初一 | 方亦欧 | 男 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10866 | AH-0195 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初一 | 高亮节 | 男 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10867 | AH-0217 | 安徽 | 淮南市龙湖中学 | 初一 | 宫顺天 | 男 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10868 | AH-0276 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 胡睿睿 | 女 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10869 | AH-0277 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 花语 | 女 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10870 | AH-0287 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初一 | 黄俊博 | 男 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10871 | AH-0361 | 安徽 | 淮南实验中学山南校区 | 初三 | 孔子睿 | 女 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10872 | AH-0530 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 芦嘉诚 | 男 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10873 | AH-0570 | 安徽 | 马鞍山市成功学校 | 初二 | 马艺天 | 男 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10874 | AH-0640 | 安徽 | 芜湖市育红小学 | 小学 | 任清扬 | 男 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10875 | AH-0720 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初三 | 汤畅 | 男 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10876 | AH-0749 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初一 | 田凯文 | 男 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10877 | AH-0821 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初二 | 王尚骏恒 | 男 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10878 | AH-0873 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 王骞桐 | 男 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10879 | AH-1034 | 安徽 | 马鞍山市成功学校 | 初二 | 许映雪 | 女 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10880 | AH-1087 | 安徽 | 合肥市第四十八中学 | 初二 | 姚文涛 | 男 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10881 | AH-1137 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初一 | 袁尚志 | 男 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10882 | AH-1190 | 安徽 | 安庆市外国语学校 | 初二 | 张文庆 | 男 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10883 | AH-1218 | 安徽 | 阜阳实验中学 | 初三 | 张子默 | 男 | 154 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10884 | AH-0632 | 安徽 | 中国科学技术大学附属中学 | 初二 | 秦思文 | 男 | 153 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10885 | AH-1048 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初二 | 颜齐岳 | 男 | 153 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10886 | AH-0002 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初三 | 昂扬 | 女 | 152 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10887 | AH-0070 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 陈亚杰 | 男 | 152 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10888 | AH-0136 | 安徽 | 合肥市第五十中学东校 | 初二 | 戴子龙 | 男 | 152 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10889 | AH-0200 | 安徽 | 六安市皋城中学 | 初二 | 高一鸣 | 男 | 152 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10890 | AH-0259 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 胡博文 | 男 | 152 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10891 | AH-0387 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初二 | 李康 | 男 | 152 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10892 | AH-0443 | 安徽 | 淮南第十九中学 | 初二 | 李翊冉 | 男 | 152 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10893 | AH-0565 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初二 | 马硕妍 | 女 | 152 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10894 | AH-0712 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初三 | 孙哲远 | 男 | 152 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10895 | AH-0751 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初一 | 田孜乐 | 男 | 152 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10896 | AH-0822 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 王诗琪 | 女 | 152 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10897 | AH-1163 | 安徽 | 安徽省马鞍山市花园初级中学 | 初二 | 张海东 | 男 | 152 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10898 | AH-1262 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初二 | 郑博文 | 男 | 152 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10899 | AH-1354 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 窦若馨 | 女 | 152 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10900 | AH-0083 | 安徽 | 安徽省无为实验中学 | 初二 | 陈卓 | 男 | 150 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10901 | AH-0191 | 安徽 | 合肥市第五十中学东校 | 初一 | 傅思涵 | 男 | 150 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10902 | AH-0278 | 安徽 | 合肥市三十八中学 | 初一 | 花月祺 | 男 | 150 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10903 | AH-0326 | 安徽 | 安徽省蚌埠第六中学 | 初二 | 蒋东珣 | 男 | 150 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10904 | AH-0328 | 安徽 | 合肥市第四十二中学 | 初一 | 蒋杰瑞 | 男 | 150 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10905 | AH-0339 | 安徽 | 合肥市华府骏苑小学 | 小学 | 解亿凡 | 男 | 150 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10906 | AH-0347 | 安徽 | 合肥市第四十二中学 | 初二 | 靳文惠 | 女 | 150 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10907 | AH-0382 | 安徽 | 蚌埠高新教育集团实验中学 | 初一 | 李佳宜 | 女 | 150 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10908 | AH-0509 | 安徽 | 六安市皋城中学 | 初二 | 刘玉柱 | 男 | 150 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10909 | AH-0902 | 安徽 | 合肥市第五十中学东校 | 初一 | 吴楚安 | 男 | 150 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10910 | AH-1017 | 安徽 | 淮南市田家庵区第十六小学 | 小学 | 徐雨泽 | 男 | 150 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10911 | AH-1185 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初三 | 张硕 | 男 | 150 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10912 | AH-0023 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初一 | 曹浩然 | 男 | 148 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10913 | AH-0264 | 安徽 | 安徽师范大学附属小学 | 小学 | 胡惟清 | 男 | 148 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10914 | AH-0335 | 安徽 | 阜阳市城南中学 | 初三 | 蒋中扬 | 男 | 148 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10915 | AH-0390 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初一 | 李木子 | 女 | 148 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10916 | AH-0935 | 安徽 | 合肥市三十八中学 | 初一 | 吴玉妍 | 女 | 148 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10917 | AH-0969 | 安徽 | 淮南第十九中学 | 初一 | 肖永恒 | 男 | 148 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10918 | AH-1062 | 安徽 | 蚌埠第一实验学校 | 初一 | 杨俊杰 | 男 | 148 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10919 | AH-1074 | 安徽 | 马鞍山二中实验学校 | 初二 | 杨毅涵 | 男 | 148 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10920 | AH-1314 | 安徽 | 蚌埠第一实验学校 | 初二 | 朱一可 | 男 | 148 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10921 | AH-0284 | 安徽 | 安徽省蚌埠第六中学 | 初二 | 黄健昆 | 男 | 146 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10922 | AH-0358 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 孔令怡 | 女 | 146 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10923 | AH-0941 | 安徽 | 蚌埠高新教育集团第三实验小学 | 小学 | 吴子敬 | 男 | 146 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10924 | AH-1007 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初一 | 徐书彦博 | 男 | 146 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10925 | AH-1037 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 许仲远 | 男 | 146 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10926 | AH-1121 | 安徽 | 安徽省颍上第三中学 | 初一 | 余凡 | 男 | 146 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10927 | AH-1235 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初一 | 张睿杰 | 男 | 146 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10928 | AH-1237 | 安徽 | 合肥市第四十八中学 | 初三 | 张筱雅 | 女 | 146 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10929 | AH-1247 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初一 | 赵石韵 | 女 | 146 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10930 | AH-1251 | 安徽 | 马鞍山市成功学校 | 初二 | 赵文博 | 男 | 146 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10931 | AH-0197 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 高启亮 | 男 | 145 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10932 | AH-0146 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初二 | 翟瑞杨 | 男 | 144 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10933 | AH-0187 | 安徽 | 合肥市五十中学天鹅湖教育集团蜀外校区 | 初二 | 封禹帆 | 男 | 144 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10934 | AH-0275 | 安徽 | 马鞍山市成功学校 | 初二 | 胡睿吉 | 男 | 144 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10935 | AH-0338 | 安徽 | 合肥市第五十中学东校 | 初一 | 揭志浩 | 男 | 144 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10936 | AH-0562 | 安徽 | 芜湖市育红小学 | 小学 | 马广宇 | 男 | 144 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10937 | AH-0629 | 安徽 | 合肥市第四十八中学滨湖校区 | 初三 | 乔丹 | 女 | 144 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10938 | AH-0693 | 安徽 | 淮南市龙湖中学 | 初三 | 隋正昊 | 男 | 144 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10939 | AH-0857 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初一 | 王紫馨 | 女 | 144 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10940 | AH-0936 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初一 | 吴越 | 男 | 144 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10941 | AH-0989 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初三 | 熊奕哲 | 男 | 144 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10942 | AH-1107 | 安徽 | 合肥市长江路第二小学 | 小学 | 尹思源 | 男 | 144 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10943 | AH-1119 | 安徽 | 合肥市第四十八中学滨湖校区 | 初二 | 于子轩 | 男 | 144 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10944 | AH-1159 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 张成喆 | 男 | 144 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10945 | AH-1291 | 安徽 | 马鞍山二中实验学校 | 初二 | 周叶涵 | 男 | 144 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10946 | AH-1304 | 安徽 | 合肥育英学校 | 初二 | 朱鸿墨 | 男 | 144 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10947 | AH-0131 | 安徽 | 马鞍山实验小学 | 小学 | 储旭 | 男 | 142 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10948 | AH-0237 | 安徽 | 六安市皋城中学 | 初三 | 韩广毓 | 男 | 142 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10949 | AH-0334 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初一 | 蒋智纯 | 女 | 142 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10950 | AH-0494 | 安徽 | 淮南洞山中学 | 初二 | 刘笑宇 | 男 | 142 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10951 | AH-0636 | 安徽 | 马鞍山二中实验学校 | 初一 | 邱乐怡 | 女 | 142 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10952 | AH-0771 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初三 | 汪添翼 | 男 | 142 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10953 | AH-1199 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初二 | 张耀 | 男 | 142 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10954 | AH-1334 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初一 | 邹奕宸 | 男 | 142 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10955 | AH-0295 | 安徽 | 淮南市龙湖中学 | 初一 | 黄逸轩 | 男 | 140 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10956 | AH-0451 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初二 | 梁星河 | 女 | 140 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10957 | AH-0463 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 林俊杰 | 男 | 140 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10958 | AH-0928 | 安徽 | 淮南市田家庵区第十八小学 | 小学 | 吴文皓 | 男 | 140 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10959 | AH-0933 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初一 | 吴渝泽 | 男 | 140 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10960 | AH-1160 | 安徽 | 马鞍山市第一中学 | 初三 | 张诚钰 | 男 | 140 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10961 | AH-1221 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初二 | 张奕岑 | 女 | 140 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10962 | AH-0066 | 安徽 | 淮南英才中学 | 初二 | 陈希鸣 | 男 | 138 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10963 | AH-0151 | 安徽 | 蚌埠第一实验学校 | 初一 | 丁铜轩 | 男 | 138 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10964 | AH-0362 | 安徽 | 合肥市第五十中学东校 | 初三 | 孔斐然 | 男 | 138 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10965 | AH-0896 | 安徽 | 铜陵市青少年宫 | 小学 | 文俊杰 | 男 | 138 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10966 | AH-0924 | 安徽 | 安徽省蚌埠第六中学 | 初三 | 吴桐雨 | 女 | 138 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10967 | AH-1327 | 安徽 | 安庆市高琦小学 | 小学 | 祝一铭 | 男 | 138 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10968 | AH-0120 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初一 | 程昊宇 | 男 | 136 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10969 | AH-0374 | 安徽 | 马鞍山市成功学校 | 初二 | 李春阳 | 男 | 136 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10970 | AH-0546 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初二 | 陆怡佳 | 女 | 136 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10971 | AH-0566 | 安徽 | 马鞍山市外国语学校 | 初二 | 马天佑 | 男 | 136 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10972 | AH-0947 | 安徽 | 安徽省芜湖市镜湖小学 | 小学 | 武皓炀 | 男 | 136 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10973 | AH-1131 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 俞洋 | 男 | 136 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10974 | AH-1312 | 安徽 | 蚌埠新城实验学校 | 初一 | 朱文韬 | 男 | 135 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10975 | AH-0124 | 安徽 | 合肥市五十中学新校(天鹅湖校区) | 初二 | 程祺 | 男 | 134 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10976 | AH-0431 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 李振屹 | 男 | 134 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10977 | AH-0455 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 廖言彬 | 男 | 134 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10978 | AH-0473 | 安徽 | 淮南市田家庵区第十八小学 | 小学 | 刘汉唐 | 男 | 134 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10979 | AH-0597 | 安徽 | 合肥市三十八中学 | 初一 | 聂振阳 | 男 | 134 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10980 | AH-1294 | 安徽 | 合肥市六安路小学 | 小学 | 周亦宸 | 男 | 134 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10981 | AH-0008 | 安徽 | 马鞍山二中实验学校 | 初二 | 鲍岩松 | 男 | 132 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10982 | AH-0241 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初二 | 韩宇杉 | 女 | 132 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10983 | AH-0323 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初三 | 江昊 | 男 | 132 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10984 | AH-0357 | 安徽 | 淮南市龙湖中学 | 初一 | 孔令宇 | 男 | 132 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10985 | AH-0609 | 安徽 | 合肥市第五十中学东校 | 初二 | 彭成谨 | 男 | 132 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10986 | AH-0654 | 安徽 | 合肥市三十八中学 | 初一 | 沈沛辰 | 男 | 132 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10987 | AH-0966 | 安徽 | 阜阳市第十五中学 | 初一 | 肖梦宇 | 男 | 132 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10988 | AH-1049 | 安徽 | 合肥寿春中学 | 初三 | 颜秋子 | 女 | 132 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10989 | AH-1140 | 安徽 | 马鞍山市成功学校 | 初三 | 原帅 | 男 | 132 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10990 | AH-1340 | 安徽 | 六安市皋城中学 | 初二 | 蒯志霖 | 男 | 132 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10991 | AH-0426 | 安徽 | 蚌埠第一实验学校 | 初二 | 李悦 | 女 | 131 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10992 | AH-1343 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初二 | 恽昳 | 女 | 131 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10993 | AH-0057 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初一 | 陈泉宏 | 男 | 130 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10994 | AH-0186 | 安徽 | 马鞍山市成功学校 | 初一 | 方梓杰 | 男 | 130 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10995 | AH-0376 | 安徽 | 马鞍山市第八中学 | 初一 | 李芳菲 | 女 | 130 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10996 | AH-0402 | 安徽 | 蚌埠第一实验学校 | 初三 | 李适帆 | 男 | 130 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10997 | AH-0471 | 安徽 | 淮南洞山中学 | 初一 | 刘功泽 | 男 | 130 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10998 | AH-0628 | 安徽 | 马鞍山二中实验学校 | 初二 | 强哲宇辰 | 男 | 130 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-10999 | AH-0706 | 安徽 | 安徽省铜陵市第十五中学 | 初一 | 孙文恺 | 男 | 130 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11000 | AH-0777 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初二 | 汪宇涵 | 男 | 130 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11001 | AH-0975 | 安徽 | 芜湖师范附属小学 | 小学 | 谢沛延 | 男 | 130 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11002 | AH-1028 | 安徽 | 淮南洞山中学 | 初三 | 许乐岩 | 男 | 130 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11003 | AH-1113 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 英艺博 | 男 | 130 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11004 | AH-1324 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初三 | 朱榕添 | 男 | 130 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11005 | AH-0220 | 安徽 | 合肥市第四十八中学滨湖校区 | 初二 | 谷天润 | 男 | 129 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11006 | AH-0943 | 安徽 | 安徽省马鞍山市花园初级中学 | 初一 | 吴沐泽 | 男 | 129 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11007 | AH-0030 | 安徽 | 阜阳市实验小学 | 小学 | 曹阳 | 男 | 128 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11008 | AH-0215 | 安徽 | 合肥市第四十八中学 | 初一 | 龚晨焱 | 男 | 128 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11009 | AH-0321 | 安徽 | 安庆市第二中学 | 初三 | 江振涛 | 男 | 128 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11010 | AH-0381 | 安徽 | 马鞍山市成功学校 | 初二 | 李嘉齐 | 男 | 128 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11011 | AH-0502 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初二 | 刘杨辰 | 女 | 128 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11012 | AH-0517 | 安徽 | 淮南市教育局 | 小学 | 刘杲 | 男 | 128 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11013 | AH-0702 | 安徽 | 宁国一中 | 初二 | 孙俊毅 | 男 | 128 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11014 | AH-1270 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初二 | 郑兆航 | 男 | 128 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11015 | AH-1295 | 安徽 | 合肥市六安路小学 | 小学 | 周之瀚 | 男 | 128 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11016 | AH-1335 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初一 | 祖杏泽 | 男 | 128 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11017 | AH-1098 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初二 | 叶卓然 | 男 | 127 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11018 | AH-0102 | 安徽 | 安徽省铜陵市第十五中学 | 初二 | 陈颢元 | 男 | 126 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11019 | AH-0148 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初二 | 丁瑞锋 | 男 | 126 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11020 | AH-0232 | 安徽 | 合肥市颐和佳苑小学教育集团金牛路校区 | 小学 | 郭泓睿 | 男 | 126 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11021 | AH-0235 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 韩春 | 男 | 126 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11022 | AH-0401 | 安徽 | 阜阳师范学院附属中学 | 初二 | 李少石 | 男 | 126 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11023 | AH-0412 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 李翔宇 | 男 | 126 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11024 | AH-0618 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初二 | 戚丁檀 | 男 | 126 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11025 | AH-0746 | 安徽 | 合肥市第四十八中学 | 初一 | 陶醉 | 男 | 126 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11026 | AH-1114 | 安徽 | 淮南师范附属小学山南校区 | 小学 | 应菲儿 | 女 | 126 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11027 | AH-1123 | 安徽 | 合肥市第四十八中学滨湖校区 | 初二 | 余牧 | 男 | 126 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11028 | AH-0194 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 高君祚 | 男 | 125 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11029 | AH-0091 | 安徽 | 阜阳师范学院附属中学 | 初一 | 陈柯文 | 男 | 124 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11030 | AH-0095 | 安徽 | 肥东县撮镇中学 | 初三 | 陈昱成 | 男 | 124 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11031 | AH-0333 | 安徽 | 淮南市教育局 | 初二 | 蒋元龙 | 男 | 124 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11032 | AH-0395 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初一 | 李然 | 男 | 124 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11033 | AH-0458 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初一 | 林喆 | 男 | 124 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11034 | AH-0476 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初二 | 刘继业 | 男 | 124 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11035 | AH-0573 | 安徽 | 蚌埠第一实验学校 | 初一 | 马志健 | 男 | 124 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11036 | AH-0588 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初二 | 孟思远 | 男 | 124 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11037 | AH-0611 | 安徽 | 合肥师范附小三小 | 小学 | 彭敬安 | 男 | 124 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11038 | AH-0925 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初一 | 吴彤 | 女 | 124 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11039 | AH-1072 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 杨天鹏 | 男 | 124 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11040 | AH-1133 | 安徽 | 安徽省马鞍山市花园初级中学 | 初一 | 袁恩泉 | 男 | 124 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11041 | AH-0497 | 安徽 | 淮南实验中学山南校区 | 初三 | 刘欣悦 | 女 | 123 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11042 | AH-0470 | 安徽 | 蚌埠新城实验学校 | 初二 | 刘丰毓 | 男 | 122 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11043 | AH-0519 | 安徽 | 淮南洞山中学 | 初二 | 刘睿喆 | 男 | 122 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11044 | AH-0656 | 安徽 | 安庆市第十四中学 | 初二 | 沈硕 | 男 | 122 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11045 | AH-1019 | 安徽 | 蚌埠高新教育集团第三实验小学 | 小学 | 徐周豫 | 男 | 122 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11046 | AH-1150 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初一 | 章今 | 女 | 122 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11047 | AH-1155 | 安徽 | 马鞍山二中实验学校 | 初一 | 章一沛 | 男 | 122 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11048 | AH-1055 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初二 | 杨程翔 | 男 | 121 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11049 | AH-1116 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 尤江涛 | 男 | 121 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11050 | AH-1204 | 安徽 | 安徽省蚌埠第二十六中学 | 初三 | 张宇洲 | 男 | 121 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11051 | AH-1296 | 安徽 | 蚌埠第一实验学校 | 小学 | 周子翔 | 男 | 121 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11052 | AH-0168 | 安徽 | 马鞍山市东苑小学 | 小学 | 樊淏 | 男 | 120 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11053 | AH-0211 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 葛君宇 | 男 | 120 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11054 | AH-0353 | 安徽 | 合肥一六八玫瑰园学校 | 初一 | 亢恩婷 | 女 | 120 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11055 | AH-0441 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初二 | 李馥羽 | 女 | 120 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11056 | AH-0568 | 安徽 | 合肥市第四十二中学 | 初一 | 马文欣 | 女 | 120 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11057 | AH-0648 | 安徽 | 合肥市第四十二中学 | 初一 | 邵慧骏 | 男 | 120 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11058 | AH-0784 | 安徽 | 淮南师范附属小学洞山校区 | 小学 | 王浥尘 | 男 | 120 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11059 | AH-0932 | 安徽 | 安徽师范大学附属小学 | 小学 | 吴忧 | 男 | 120 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11060 | AH-1303 | 安徽 | 马鞍山市珍珠园小学 | 小学 | 朱德顺 | 男 | 120 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11061 | AH-1344 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初三 | 闫寒 | 男 | 120 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11062 | AH-1350 | 安徽 | 安徽师范大学附属外国语学校 | 初一 | 琚泽希 | 男 | 120 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11063 | AH-0017 | 安徽 | 安徽省蚌埠第二实验小学 | 小学 | 蔡良琦 | 男 | 118 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11064 | AH-0219 | 安徽 | 蚌埠高新教育集团实验中学 | 初一 | 谷宏策 | 男 | 118 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11065 | AH-0366 | 安徽 | 马鞍山二中实验学校 | 初一 | 黎子康 | 男 | 118 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11066 | AH-0684 | 安徽 | 合肥市五十中学西校 | 初一 | 宋亮辰 | 男 | 118 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11067 | AH-0869 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初二 | 王荃 | 男 | 118 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11068 | AH-0927 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初一 | 吴统承 | 男 | 118 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11069 | AH-0053 | 安徽 | 淮南市教育局 | 小学 | 陈李丰源 | 男 | 116 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11070 | AH-0483 | 安徽 | 合肥市屯溪路小学 | 小学 | 刘凯南 | 男 | 116 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11071 | AH-0584 | 安徽 | 宁国一中 | 初二 | 梅乐天 | 男 | 116 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11072 | AH-0664 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初二 | 盛旭翔 | 男 | 116 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11073 | AH-0695 | 安徽 | 合肥市五十中学新校(天鹅湖校区) | 初二 | 孙博文 | 男 | 116 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11074 | AH-0865 | 安徽 | 铜陵市第十二中学 | 初二 | 王子昱 | 男 | 116 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11075 | AH-0994 | 安徽 | 铜陵市第十二中学 | 初三 | 徐浩宇 | 男 | 116 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11076 | AH-1105 | 安徽 | 蚌埠新城实验学校 | 初三 | 殷振华 | 男 | 116 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11077 | AH-1148 | 安徽 | 合肥一六八玫瑰园学校 | 初一 | 战飞旋 | 男 | 116 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11078 | AH-1168 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 张嘉锐 | 男 | 116 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11079 | AH-1188 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初二 | 张天祁 | 男 | 116 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11080 | AH-0310 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初二 | 季鑫宏 | 男 | 115 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11081 | AH-1231 | 安徽 | 安徽省芜湖市镜湖小学 | 小学 | 张昱喆 | 男 | 115 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11082 | AH-0077 | 安徽 | 淮南洞山中学 | 小学 | 陈禹佟 | 男 | 114 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11083 | AH-0155 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初二 | 董劲豪 | 男 | 114 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11084 | AH-0205 | 安徽 | 蚌埠高新教育集团第三实验小学 | 小学 | 高肇阳 | 男 | 114 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11085 | AH-0236 | 安徽 | 合肥市第四十二中学 | 初一 | 韩冬磊 | 男 | 114 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11086 | AH-0507 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初二 | 刘宇翔 | 男 | 114 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11087 | AH-0559 | 安徽 | 马鞍山二中实验学校 | 初一 | 罗瑞淇 | 男 | 114 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11088 | AH-0633 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 秦业桐 | 男 | 114 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11089 | AH-0736 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初二 | 唐裕林 | 男 | 114 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11090 | AH-0760 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初二 | 万雨航 | 男 | 114 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11091 | AH-0792 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初二 | 王程轩 | 男 | 114 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11092 | AH-0860 | 安徽 | 淮南洞山中学 | 初二 | 王子默 | 女 | 114 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11093 | AH-0946 | 安徽 | 淮南英才中学 | 初一 | 武泽昊 | 男 | 114 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11094 | AH-1027 | 安徽 | 淮南市田家庵区第十六小学 | 小学 | 许家宁 | 男 | 114 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11095 | AH-1266 | 安徽 | 马鞍山二中实验学校 | 初二 | 郑浩雨 | 男 | 114 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11096 | AH-1318 | 安徽 | 宁国一中 | 初二 | 朱振傲 | 男 | 114 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11097 | AH-0025 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初二 | 曹可欣 | 女 | 113 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11098 | AH-0852 | 安徽 | 合肥市五十中学西校 | 初一 | 王语萱 | 女 | 113 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11099 | AH-0076 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 陈雨泽 | 男 | 112 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11100 | AH-0270 | 安徽 | 合肥市第四十八中学 | 初二 | 胡泽中 | 男 | 112 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11101 | AH-0288 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初一 | 黄路坦 | 男 | 112 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11102 | AH-0679 | 安徽 | 淮南市田家庵区第十六小学 | 小学 | 束翎锋 | 男 | 112 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11103 | AH-0887 | 安徽 | 淮南洞山中学 | 初二 | 韦雅轩 | 女 | 112 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11104 | AH-0958 | 安徽 | 蚌埠高新教育集团实验中学 | 初一 | 夏骁弈 | 男 | 112 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11105 | AH-1069 | 安徽 | 宁国一中 | 初二 | 杨圣平 | 男 | 112 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11106 | AH-1305 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 朱鸿涛 | 男 | 112 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11107 | AH-1353 | 安徽 | 淮南市龙湖中学 | 初一 | 臧一俊 | 男 | 112 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11108 | AH-1356 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 覃超然 | 男 | 112 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11109 | AH-0230 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初一 | 郭思成 | 男 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11110 | AH-0313 | 安徽 | 淮南师范附属小学洞山校区 | 小学 | 贾知白 | 男 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11111 | AH-0386 | 安徽 | 芜湖市育红小学 | 小学 | 李境容 | 男 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11112 | AH-0411 | 安徽 | 马鞍山市第八中学 | 初二 | 李显 | 男 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11113 | AH-0472 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初二 | 刘冠冰 | 男 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11114 | AH-0493 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初一 | 刘天宇 | 男 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11115 | AH-0536 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初一 | 鲁一凡 | 男 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11116 | AH-0541 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初二 | 鹿一凡 | 男 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11117 | AH-0590 | 安徽 | 阜阳实验中学 | 初三 | 孟昕童 | 女 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11118 | AH-0674 | 安徽 | 合肥市第四十六中学 | 初一 | 舒航 | 男 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11119 | AH-0717 | 安徽 | 合肥一六八玫瑰园学校 | 初三 | 孙玮勖 | 女 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11120 | AH-0743 | 安徽 | 阜阳市少年宫 | 初二 | 陶思佳 | 女 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11121 | AH-0752 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初二 | 田子杰 | 男 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11122 | AH-0791 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初二 | 王晨阳 | 男 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11123 | AH-0876 | 安徽 | 马鞍山市珍珠园小学 | 小学 | 王梓诺 | 男 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11124 | AH-0892 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初一 | 魏微笑 | 男 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11125 | AH-1026 | 安徽 | 蚌埠新城实验学校 | 初一 | 许浩宇 | 男 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11126 | AH-1126 | 安徽 | 马鞍山二中实验学校 | 初二 | 余天逸 | 女 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11127 | AH-1275 | 安徽 | 铜陵市第四中学 | 初二 | 周道昊阳 | 男 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11128 | AH-1298 | 安徽 | 安庆市高琦小学 | 小学 | 周沐阳 | 男 | 110 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11129 | AH-0009 | 安徽 | 马鞍山师范学校附属小学 | 小学 | 毕铖 | 男 | 108 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11130 | AH-0106 | 安徽 | 合肥市西园新村小学北校 | 小学 | 程春皓 | 男 | 108 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11131 | AH-0413 | 安徽 | 安徽省黄山市歙县长青中学 | 初一 | 李想 | 男 | 108 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11132 | AH-0429 | 安徽 | 无为县实验小学 | 小学 | 李云舒 | 男 | 108 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11133 | AH-0550 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初三 | 吕东霆 | 男 | 108 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11134 | AH-0631 | 安徽 | 合肥市第四十五中学 | 初二 | 乔一恒 | 男 | 108 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11135 | AH-0645 | 安徽 | 铜陵市青少年宫 | 小学 | 阮易 | 男 | 108 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11136 | AH-0189 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初一 | 冯卓冉 | 男 | 106 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11137 | AH-0190 | 安徽 | 淮南洞山中学 | 初三 | 冯梓熳 | 女 | 106 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11138 | AH-0424 | 安徽 | 阜阳市第十九中学 | 初二 | 李玉贤 | 男 | 106 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11139 | AH-1093 | 安徽 | 蚌埠新城实验学校 | 初二 | 姚鑫烨 | 男 | 106 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11140 | AH-1345 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初一 | 闫晓旭 | 女 | 106 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11141 | AH-0013 | 安徽 | 芜湖荟萃中学 | 初三 | 卜俊明 | 男 | 105 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11142 | AH-0272 | 安徽 | 安徽省铜陵市第十五中学 | 初一 | 胡子涵 | 女 | 105 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11143 | AH-0634 | 安徽 | 阜阳实验中学 | 初二 | 秦睿妍 | 女 | 105 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11144 | AH-0036 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 常靖翊 | 女 | 104 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11145 | AH-0196 | 安徽 | 马鞍山市成功学校 | 初二 | 高娜 | 女 | 104 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11146 | AH-0389 | 安徽 | 淮南新思维学校 | 初一 | 李明宇 | 男 | 104 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11147 | AH-0392 | 安徽 | 宁国一中 | 初二 | 李彭赞 | 男 | 104 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11148 | AH-0436 | 安徽 | 阜阳市第九中学 | 初二 | 李奕鹏 | 男 | 104 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11149 | AH-0578 | 安徽 | 合肥市第四十八中学 | 初二 | 毛绍阳 | 男 | 104 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11150 | AH-0579 | 安徽 | 安徽省蚌埠第九中学 | 初二 | 毛一粟 | 男 | 104 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11151 | AH-0583 | 安徽 | 阜阳实验中学 | 初一 | 梅景灏 | 男 | 104 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11152 | AH-0593 | 安徽 | 淮南市教育局 | 小学 | 莫翔宇 | 男 | 104 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11153 | AH-0615 | 安徽 | 安徽省阜阳市颍上实验小学 | 小学 | 彭梓辰 | 男 | 104 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11154 | AH-0742 | 安徽 | 马鞍山实验小学 | 小学 | 陶瑞卿 | 男 | 104 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11155 | AH-0968 | 安徽 | 淮南市田家庵区第十八小学 | 小学 | 肖阳 | 男 | 104 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11156 | AH-1108 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初一 | 尹晓和 | 女 | 104 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11157 | AH-1139 | 安徽 | 合肥市第五十中学东校 | 初一 | 袁翊凡 | 男 | 104 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11158 | AH-1193 | 安徽 | 合肥市乐农新村小学教育集团长江路校区 | 小学 | 张吴子骏 | 男 | 104 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11159 | AH-1272 | 安徽 | 淮南实验中学山南校区 | 初一 | 郑昊 | 男 | 104 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11160 | AH-1347 | 安徽 | 安徽省淮南师范附属小学 | 小学 | 闫子恒 | 男 | 104 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11161 | AH-0141 | 安徽 | 宁国一中 | 初二 | 邓必成 | 男 | 102 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11162 | AH-0296 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初一 | 黄宇轩 | 男 | 102 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11163 | AH-0558 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 吕瀚文 | 男 | 102 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11164 | AH-0730 | 安徽 | 马鞍山市九村小学 | 小学 | 唐敬哲 | 男 | 102 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11165 | AH-0785 | 安徽 | 宿州市第十一中学 | 初三 | 王炳皓 | 男 | 102 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11166 | AH-1023 | 安徽 | 淮南洞山中学 | 初三 | 徐沐曦 | 女 | 102 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11167 | AH-1152 | 安徽 | 蚌埠第一实验学校 | 初一 | 章若涵 | 女 | 102 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11168 | AH-0063 | 安徽 | 蚌埠高新教育集团第三实验小学 | 小学 | 陈伟智 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11169 | AH-0073 | 安徽 | 蚌埠市蚌山小学 | 小学 | 陈益 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11170 | AH-0093 | 安徽 | 合肥市虹桥小学 | 小学 | 陈昊 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11171 | AH-0129 | 安徽 | 淮南市教育局 | 初二 | 仇石 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11172 | AH-0180 | 安徽 | 蚌埠新城实验学校 | 初二 | 方旭 | 女 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11173 | AH-0221 | 安徽 | 安徽师范大学附属小学 | 小学 | 谷宣萱 | 女 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11174 | AH-0255 | 安徽 | 蚌埠高新教育集团第三实验小学 | 小学 | 洪锐 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11175 | AH-0269 | 安徽 | 淮南市教育局 | 初一 | 胡泽伟 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11176 | AH-0309 | 安徽 | 芜湖市第二十七中学 | 初三 | 季锟 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11177 | AH-0327 | 安徽 | 合肥市三十八中学 | 初二 | 蒋戈乐 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11178 | AH-0416 | 安徽 | 合肥市第四十二中学 | 初一 | 李兴翰 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11179 | AH-0516 | 安徽 | 合肥市三十八中学 | 初二 | 刘昊宇 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11180 | AH-0521 | 安徽 | 淮南英才中学 | 初一 | 刘皓冉 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11181 | AH-0625 | 安徽 | 合肥市第四十二中学 | 初二 | 钱朴睿 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11182 | AH-0741 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初二 | 陶鹏 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11183 | AH-0762 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初二 | 万云峰 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11184 | AH-0763 | 安徽 | 马鞍山市成功学校 | 初二 | 万振阳 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11185 | AH-0800 | 安徽 | 淮南第十九中学 | 初一 | 王鸿翼 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11186 | AH-0837 | 安徽 | 安徽省蚌埠第二实验小学 | 小学 | 王彦淳 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11187 | AH-0862 | 安徽 | 安徽省芜湖市绿影小学 | 小学 | 王子宁 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11188 | AH-1035 | 安徽 | 安徽省无为第三中学 | 初一 | 许泽洲 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11189 | AH-1085 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初一 | 姚大宬 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11190 | AH-1219 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初一 | 张子宸 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11191 | AH-1226 | 安徽 | 淮南实验中学 | 初三 | 张宸旭 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11192 | AH-1253 | 安徽 | 安徽省安庆市第四中学 | 初二 | 赵彦青 | 女 | 100 | 普及二等 |
---|
CCF-NOIP2018-11193 | AH-1259 | 安徽 | 蚌埠第一实验学校 | 小学 | 赵昊洋 | 男 | 100 | 普及二等 |
---|