NOIP

33 objects
 本站非官方,NOIP获奖数据均来源网络。

NOIP2018普及组二等奖获奖名单

获奖编号准考证号省份学校年级姓名性别成绩奖项
CCF-NOIP2018-10637AH-0613安徽安徽省安庆市第四中学初二彭志鸣189普及二等
CCF-NOIP2018-10638AH-0152安徽合肥市第四十五中学初二丁宇航188普及二等
CCF-NOIP2018-10639AH-0175安徽芜湖市第二十七中学初二方天岩188普及二等
CCF-NOIP2018-10640AH-0400安徽合肥市第四十六中学初二李润民188普及二等
CCF-NOIP2018-10641AH-0421安徽芜湖市第二十七中学初一李易辉188普及二等
CCF-NOIP2018-10642AH-0600安徽安徽省蚌埠第二十六中学初三欧阳锦奇188普及二等
CCF-NOIP2018-10643AH-0604安徽合肥市第五十中学东校初二潘铭韬188普及二等
CCF-NOIP2018-10644AH-0663安徽芜湖市第二十七中学初二盛明睿188普及二等
CCF-NOIP2018-10645AH-0711安徽合肥市三十八中学初二孙宇晨188普及二等
CCF-NOIP2018-10646AH-0660安徽芜湖市第二十七中学初三盛果187普及二等
CCF-NOIP2018-10647AH-0601安徽合肥市师范附属小学小学偶子睿186普及二等
CCF-NOIP2018-10648AH-0603安徽芜湖市第二十七中学初一潘俊宇186普及二等
CCF-NOIP2018-10649AH-0718安徽马鞍山市成功学校初一谈家先186普及二等
CCF-NOIP2018-10650AH-0825安徽芜湖市第二十七中学初三王天翼186普及二等
CCF-NOIP2018-10651AH-0853安徽合肥市五十中学西校初一王元鹏186普及二等
CCF-NOIP2018-10652AH-0997安徽合肥市第四十五中学初三徐健羽186普及二等
CCF-NOIP2018-10653AH-1011安徽芜湖荟萃中学初三徐小健186普及二等
CCF-NOIP2018-10654AH-1056安徽安徽省安庆市第四中学初二杨方岳186普及二等
CCF-NOIP2018-10655AH-1156安徽安徽省安庆市第四中学初二章元186普及二等
CCF-NOIP2018-10656AH-0657安徽芜湖市第二十七中学初三沈与185普及二等
CCF-NOIP2018-10657AH-0012安徽合肥市第四十六中学初一卜德泽184普及二等
CCF-NOIP2018-10658AH-0144安徽合肥市五十中学西校初一邓千陌184普及二等
CCF-NOIP2018-10659AH-0293安徽合肥市第四十八中学初二黄逸民184普及二等
CCF-NOIP2018-10660AH-0430安徽合肥市第四十五中学初二李真诚184普及二等
CCF-NOIP2018-10661AH-0505安徽合肥市五十中学西校初三刘艺涵184普及二等
CCF-NOIP2018-10662AH-0514安徽合肥市第四十五中学初二刘子跃184普及二等
CCF-NOIP2018-10663AH-0659安徽合肥市第五十中学东校初一沈祖昕184普及二等
CCF-NOIP2018-10664AH-0697安徽合肥市第四十六中学南校区初二孙浩然184普及二等
CCF-NOIP2018-10665AH-0699安徽安徽省安庆市第四中学初二孙宏伟184普及二等
CCF-NOIP2018-10666AH-0723安徽马鞍山二中实验学校初一汤伟祺184普及二等
CCF-NOIP2018-10667AH-0753安徽六安市皋城中学初二田子牧184普及二等
CCF-NOIP2018-10668AH-0816安徽芜湖市第二十七中学初一王启晨184普及二等
CCF-NOIP2018-10669AH-0861安徽合肥市六安路小学小学王子木184普及二等
CCF-NOIP2018-10670AH-0982安徽铜陵市第四中学初一谢鑫淼184普及二等
CCF-NOIP2018-10671AH-1070安徽芜湖市第二十七中学初二杨诗睿184普及二等
CCF-NOIP2018-10672AH-1211安徽淮南实验中学山南校区初三张哲康184普及二等
CCF-NOIP2018-10673AH-1213安徽淮南市龙湖中学初二张仲宝184普及二等
CCF-NOIP2018-10674AH-0127安徽芜湖市第二十七中学初三承煜祺183普及二等
CCF-NOIP2018-10675AH-0665安徽芜湖市第二十七中学初三盛语宸183普及二等
CCF-NOIP2018-10676AH-1206安徽合肥市第四十六中学初二张裕博183普及二等
CCF-NOIP2018-10677AH-1261安徽芜湖市第二十七中学初二赵鑫183普及二等
CCF-NOIP2018-10678AH-0001安徽芜湖市第二十七中学初一安子逸182普及二等
CCF-NOIP2018-10679AH-0034安徽安庆市外国语学校初二查喜182普及二等
CCF-NOIP2018-10680AH-0065安徽芜湖市第二十七中学初二陈西尧182普及二等
CCF-NOIP2018-10681AH-0303安徽芜湖荟萃中学初三黄钰182普及二等
CCF-NOIP2018-10682AH-0308安徽芜湖市第二十七中学初二季梓昂182普及二等
CCF-NOIP2018-10683AH-0316安徽安庆市第十四中学初二江川182普及二等
CCF-NOIP2018-10684AH-0408安徽合肥市第四十五中学初一李伟杰182普及二等
CCF-NOIP2018-10685AH-0591安徽淮南市田家庵区第十六小学小学苗景坤182普及二等
CCF-NOIP2018-10686AH-0747安徽合肥市第四十八中学初一陶梓锐182普及二等
CCF-NOIP2018-10687AH-0846安徽安徽省安庆市第四中学初二王义涵182普及二等
CCF-NOIP2018-10688AH-0872安徽芜湖市第二十七中学初一王宸镐182普及二等
CCF-NOIP2018-10689AH-0945安徽淮南实验中学初二武魏梓182普及二等
CCF-NOIP2018-10690AH-1018安徽中国科学技术大学附属中学初二徐玉珩182普及二等
CCF-NOIP2018-10691AH-1118安徽中国科学技术大学附属中学初二由立元182普及二等
CCF-NOIP2018-10692AH-1146安徽安徽省安庆市第四中学初二詹江叶煜182普及二等
CCF-NOIP2018-10693AH-1348安徽芜湖市第二十七中学初三阚闯182普及二等
CCF-NOIP2018-10694AH-0512安徽合肥市第四十二中学初二刘子任181普及二等
CCF-NOIP2018-10695AH-0014安徽淮南市教育局初一蔡和然180普及二等
CCF-NOIP2018-10696AH-0055安徽蚌埠新城实验学校初一陈孟德180普及二等
CCF-NOIP2018-10697AH-0158安徽蚌埠第一实验学校初二董昊昱180普及二等
CCF-NOIP2018-10698AH-0263安徽安徽省无为第三中学初二胡期健180普及二等
CCF-NOIP2018-10699AH-0298安徽蚌埠铁三小小学黄忠颋180普及二等
CCF-NOIP2018-10700AH-0324安徽淮南实验中学初三江贻瑜180普及二等
CCF-NOIP2018-10701AH-0380安徽合肥市第四十五中学初一李济帆180普及二等
CCF-NOIP2018-10702AH-0427安徽蚌埠市蚌山小学小学李云鹤180普及二等
CCF-NOIP2018-10703AH-0475安徽合肥市第四十五中学初一刘济同180普及二等
CCF-NOIP2018-10704AH-0621安徽芜湖市第二十七中学初三齐翔180普及二等
CCF-NOIP2018-10705AH-0650安徽安徽省无为第三中学初三邵润180普及二等
CCF-NOIP2018-10706AH-0708安徽合肥市海顿学校小学孙艺芳180普及二等
CCF-NOIP2018-10707AH-0770安徽合肥市第四十五中学初一汪乐尧180普及二等
CCF-NOIP2018-10708AH-0922安徽合肥市第四十二中学初二吴思宇180普及二等
CCF-NOIP2018-10709AH-0950安徽芜湖市第二十七中学初一席乐媛180普及二等
CCF-NOIP2018-10710AH-0963安徽合肥市第四十五中学初二项子杰180普及二等
CCF-NOIP2018-10711AH-1068安徽芜湖荟萃中学初二杨锐鸣180普及二等
CCF-NOIP2018-10712AH-1243安徽芜湖荟萃中学初二赵浩楠180普及二等
CCF-NOIP2018-10713AH-1320安徽合肥市三十八中学初一朱子健180普及二等
CCF-NOIP2018-10714AH-1349安徽合肥市第四十二中学初二阚浩宇180普及二等
CCF-NOIP2018-10715AH-0171安徽合肥师范附小三小小学范周祥179普及二等
CCF-NOIP2018-10716AH-0184安徽蚌埠慕远学校初二方郑翰179普及二等
CCF-NOIP2018-10717AH-0022安徽淮南洞山中学初二曹方健178普及二等
CCF-NOIP2018-10718AH-0154安徽合肥市琥珀中学初二董晨旭178普及二等
CCF-NOIP2018-10719AH-0249安徽合肥师范附小三小小学何明亮178普及二等
CCF-NOIP2018-10720AH-0271安徽合肥市五十中学西校初三胡兆杨178普及二等
CCF-NOIP2018-10721AH-0371安徽合肥一六八玫瑰园学校初一李伯轩178普及二等
CCF-NOIP2018-10722AH-0394安徽芜湖市第二十七中学初三李启民178普及二等
CCF-NOIP2018-10723AH-0534安徽阜阳市第十五中学初三鲁嘉豪178普及二等
CCF-NOIP2018-10724AH-0575安徽芜湖荟萃中学初二茅瀚锟178普及二等
CCF-NOIP2018-10725AH-0596安徽安徽省安庆市第四中学初二倪子婧178普及二等
CCF-NOIP2018-10726AH-0682安徽芜湖市第二十七中学初一宋浩然178普及二等
CCF-NOIP2018-10727AH-0884安徽芜湖市第二十七中学初一王鑫杰178普及二等
CCF-NOIP2018-10728AH-0912安徽合肥市第四十二中学初一吴俊泽178普及二等
CCF-NOIP2018-10729AH-0737安徽淮南实验中学初三陶晨蕊177普及二等
CCF-NOIP2018-10730AH-0004安徽合肥市长江路第二小学小学白庾桥176普及二等
CCF-NOIP2018-10731AH-0085安徽马鞍山市第八中学初二陈子严176普及二等
CCF-NOIP2018-10732AH-0176安徽合肥市第四十二中学初二方文皓176普及二等
CCF-NOIP2018-10733AH-0385安徽合肥市三十八中学初二李井一176普及二等
CCF-NOIP2018-10734AH-0464安徽芜湖市第二十七中学初二林万新176普及二等
CCF-NOIP2018-10735AH-0619安徽芜湖市第二十七中学初一戚弘洲176普及二等
CCF-NOIP2018-10736AH-0662安徽淮南实验中学初三盛嘉薇176普及二等
CCF-NOIP2018-10737AH-0668安徽淮南实验中学初一石亦峰176普及二等
CCF-NOIP2018-10738AH-0677安徽芜湖市第二十七中学初三疏畅176普及二等
CCF-NOIP2018-10739AH-0726安徽安徽省马鞍山市花园初级中学初一汤之洋176普及二等
CCF-NOIP2018-10740AH-0815安徽合肥市第五十中学东校初三王明致176普及二等
CCF-NOIP2018-10741AH-0849安徽蚌埠第一实验学校初一王宇辉176普及二等
CCF-NOIP2018-10742AH-1125安徽芜湖市第二十七中学初一余启鲲176普及二等
CCF-NOIP2018-10743AH-1299安徽芜湖市第二十七中学初三周泓宇176普及二等
CCF-NOIP2018-10744AH-1322安徽合肥师范附小三小小学朱宗晔176普及二等
CCF-NOIP2018-10745AH-1342安徽芜湖市第二十七中学初三奚韵文176普及二等
CCF-NOIP2018-10746AH-0024安徽芜湖市第二十七中学初三曹剑坤175普及二等
CCF-NOIP2018-10747AH-0160安徽淮南实验中学初三杜宜宸174普及二等
CCF-NOIP2018-10748AH-0345安徽安徽省安庆市第四中学初三金志远174普及二等
CCF-NOIP2018-10749AH-0367安徽宁国中学初三黎韫豪174普及二等
CCF-NOIP2018-10750AH-0391安徽合肥市第四十六中学初一李牧之174普及二等
CCF-NOIP2018-10751AH-0540安徽合肥寿春中学初三路畅174普及二等
CCF-NOIP2018-10752AH-0691安徽合肥市第四十五中学初三苏宗山174普及二等
CCF-NOIP2018-10753AH-0798安徽合肥市第四十五中学初三王浩然174普及二等
CCF-NOIP2018-10754AH-0855安徽合肥市第四十五中学初三王中174普及二等
CCF-NOIP2018-10755AH-0948安徽芜湖市第二十七中学初二伍晨韵174普及二等
CCF-NOIP2018-10756AH-1020安徽合肥市第四十五中学初一徐卓然174普及二等
CCF-NOIP2018-10757AH-1260安徽蚌埠新城实验学校初二赵昕昱174普及二等
CCF-NOIP2018-10758AH-1290安徽马鞍山二中实验学校初二周扬阳174普及二等
CCF-NOIP2018-10759AH-0074安徽马鞍山市第八中学初二陈悠然172普及二等
CCF-NOIP2018-10760AH-0137安徽合肥市第四十六中学初二代世翔172普及二等
CCF-NOIP2018-10761AH-0234安徽中国科学技术大学附属中学初一韩秉辰172普及二等
CCF-NOIP2018-10762AH-0410安徽蚌埠第一实验学校初二李文韬172普及二等
CCF-NOIP2018-10763AH-0495安徽芜湖市镜湖区大官山小学小学刘芯羽172普及二等
CCF-NOIP2018-10764AH-0847安徽合肥市第五十中学东校初二王禹林172普及二等
CCF-NOIP2018-10765AH-0870安徽芜湖市第二十七中学初一王奕瑜172普及二等
CCF-NOIP2018-10766AH-0813安徽合肥市第四十五中学初三王礼铭171普及二等
CCF-NOIP2018-10767AH-0130安徽合肥市屯溪路小学小学储金洋170普及二等
CCF-NOIP2018-10768AH-0142安徽芜湖市第二十七中学初一邓鸿瑞170普及二等
CCF-NOIP2018-10769AH-0261安徽淮南英才中学小学胡光耀170普及二等
CCF-NOIP2018-10770AH-0325安徽马鞍山市成功学校初二蒋德健170普及二等
CCF-NOIP2018-10771AH-0729安徽马鞍山市成功学校初一汤皓宇170普及二等
CCF-NOIP2018-10772AH-0921安徽合肥市第四十六中学初三吴书让170普及二等
CCF-NOIP2018-10773AH-1014安徽安徽省无为第三中学初二徐雅琪170普及二等
CCF-NOIP2018-10774AH-1132安徽芜湖市第二十七中学初三郁然170普及二等
CCF-NOIP2018-10775AH-0769安徽芜湖市第二十七中学初一汪可妍169普及二等
CCF-NOIP2018-10776AH-1041安徽芜湖市第二十七中学初一许骐挥169普及二等
CCF-NOIP2018-10777AH-1333安徽安徽省马鞍山市花园初级中学初一邹马银169普及二等
CCF-NOIP2018-10778AH-0238安徽合肥市第四十五中学初二韩清泉168普及二等
CCF-NOIP2018-10779AH-0279安徽合肥一六八玫瑰园学校初二花振林168普及二等
CCF-NOIP2018-10780AH-0403安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二李舒玲168普及二等
CCF-NOIP2018-10781AH-0420安徽蚌埠高新教育集团实验中学初二李言诣168普及二等
CCF-NOIP2018-10782AH-0561安徽合肥一六八玫瑰园学校初一骆泽轩168普及二等
CCF-NOIP2018-10783AH-0639安徽蚌埠高新教育集团第三实验小学小学饶译168普及二等
CCF-NOIP2018-10784AH-0719安徽淮南洞山中学初二谈星辰168普及二等
CCF-NOIP2018-10785AH-1022安徽马鞍山二中实验学校初一徐自横168普及二等
CCF-NOIP2018-10786AH-1172安徽合肥市西园新村小学北校小学张竣尧168普及二等
CCF-NOIP2018-10787AH-0103安徽芜湖市第二十七中学初三成旭冉167普及二等
CCF-NOIP2018-10788AH-0006安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初二鲍炳辰166普及二等
CCF-NOIP2018-10789AH-0112安徽合肥市庐阳中学初一程孝一166普及二等
CCF-NOIP2018-10790AH-0638安徽安徽省安庆市第四中学初二饶静姝166普及二等
CCF-NOIP2018-10791AH-0721安徽安徽省铜陵市第十五中学初三汤纪洋166普及二等
CCF-NOIP2018-10792AH-0807安徽蚌埠市师范附属小学小学王景璁166普及二等
CCF-NOIP2018-10793AH-0906安徽合肥市第四十五中学初二吴海啸166普及二等
CCF-NOIP2018-10794AH-0979安徽安徽省无为第三中学初一谢云帆166普及二等
CCF-NOIP2018-10795AH-1142安徽合肥市第四十八中学初一曾凡一166普及二等
CCF-NOIP2018-10796AH-1252安徽安徽省铜陵市第十五中学初二赵文定166普及二等
CCF-NOIP2018-10797AH-0049安徽淮南实验中学初一陈俊安165普及二等
CCF-NOIP2018-10798AH-0428安徽合肥一六八玫瑰园学校小学李云鹏165普及二等
CCF-NOIP2018-10799AH-0780安徽合肥寿春中学初二汪子智165普及二等
CCF-NOIP2018-10800AH-1124安徽合肥市三十八中学初一余鹏飞165普及二等
CCF-NOIP2018-10801AH-1154安徽安徽省无为第三中学初三章思远165普及二等
CCF-NOIP2018-10802AH-0119安徽安徽省灵璧中学初二程昊宇164普及二等
CCF-NOIP2018-10803AH-0162安徽芜湖市第二十七中学初一杜鑫研164普及二等
CCF-NOIP2018-10804AH-0297安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初三黄元昊164普及二等
CCF-NOIP2018-10805AH-0491安徽蚌埠市蚌山小学小学刘苏164普及二等
CCF-NOIP2018-10806AH-0548安徽合肥市第四十五中学初一陆麟瑞164普及二等
CCF-NOIP2018-10807AH-0672安徽淮南实验中学初一史智劢164普及二等
CCF-NOIP2018-10808AH-0834安徽合肥市第四十五中学初二王新诚164普及二等
CCF-NOIP2018-10809AH-0835安徽合肥市第四十五中学初三王星河164普及二等
CCF-NOIP2018-10810AH-0949安徽芜湖荟萃中学初三伍浩164普及二等
CCF-NOIP2018-10811AH-1052安徽铜陵市青少年宫小学杨傲然164普及二等
CCF-NOIP2018-10812AH-1145安徽合肥市五十中学西校初三曾子康164普及二等
CCF-NOIP2018-10813AH-1289安徽宁国一中初二周杨164普及二等
CCF-NOIP2018-10814AH-1309安徽合肥市第四十五中学初一朱世彤164普及二等
CCF-NOIP2018-10815AH-1269安徽中国科学技术大学附属中学初一郑与晖163普及二等
CCF-NOIP2018-10816AH-0028安徽合肥市第五十中学东校初二曹瑞翔162普及二等
CCF-NOIP2018-10817AH-0056安徽安徽省无为第三中学初二陈诺162普及二等
CCF-NOIP2018-10818AH-0069安徽马鞍山二中实验学校初一陈星旸162普及二等
CCF-NOIP2018-10819AH-0116安徽合肥市第四十五中学初一程之行162普及二等
CCF-NOIP2018-10820AH-0135安徽马鞍山实验小学小学戴永强162普及二等
CCF-NOIP2018-10821AH-0177安徽安庆市第七中学初三方欣哲162普及二等
CCF-NOIP2018-10822AH-0179安徽合肥市第四十五中学初二方星语162普及二等
CCF-NOIP2018-10823AH-0185安徽蚌埠慕远学校初二方致远162普及二等
CCF-NOIP2018-10824AH-0369安徽六安市皋城中学初三李博162普及二等
CCF-NOIP2018-10825AH-0448安徽合肥一六八玫瑰园学校初二梁锦鹏162普及二等
CCF-NOIP2018-10826AH-0478安徽合肥市六安路小学小学刘家琪162普及二等
CCF-NOIP2018-10827AH-0515安徽安徽省无为第三中学初二刘怡初162普及二等
CCF-NOIP2018-10828AH-0556安徽淮南实验中学初三吕心宁162普及二等
CCF-NOIP2018-10829AH-0608安徽合肥市第四十六中学初一裴恩泽162普及二等
CCF-NOIP2018-10830AH-0732安徽淮南新思维学校初一唐凌志162普及二等
CCF-NOIP2018-10831AH-0775安徽芜湖市第二十七中学初二汪雨涵162普及二等
CCF-NOIP2018-10832AH-1170安徽芜湖荟萃中学初三张家颉162普及二等
CCF-NOIP2018-10833AH-1230安徽安徽省马鞍山市花园初级中学初一张昊琛162普及二等
CCF-NOIP2018-10834AH-0273安徽芜湖市第二十七中学初一胡戬160普及二等
CCF-NOIP2018-10835AH-0415安徽安徽省蚌埠田家炳中学初二李小林160普及二等
CCF-NOIP2018-10836AH-0735安徽合肥市第四十六中学初一唐硕160普及二等
CCF-NOIP2018-10837AH-0845安徽合肥市第四十八中学初二王逸阳160普及二等
CCF-NOIP2018-10838AH-0871安徽淮南洞山中学初二王怡然160普及二等
CCF-NOIP2018-10839AH-0886安徽马鞍山市成功学校初三韦先轶160普及二等
CCF-NOIP2018-10840AH-1004安徽安徽省铜陵市第十五中学初二徐瑞宁160普及二等
CCF-NOIP2018-10841AH-1042安徽合肥市第四十五中学初三许昊天160普及二等
CCF-NOIP2018-10842AH-0993安徽马鞍山二中实验学校初一徐迟159普及二等
CCF-NOIP2018-10843AH-1293安徽芜湖市第二十七中学初二周逸159普及二等
CCF-NOIP2018-10844AH-0250安徽芜湖市第二十七中学初二何牧158普及二等
CCF-NOIP2018-10845AH-0789安徽淮南市田家庵区第十六小学小学王博闻158普及二等
CCF-NOIP2018-10846AH-0996安徽马鞍山实验小学小学徐焕文158普及二等
CCF-NOIP2018-10847AH-1066安徽安徽省安庆市第四中学初一杨潘星158普及二等
CCF-NOIP2018-10848AH-1099安徽合肥市第四十八中学初一叶卓舒158普及二等
CCF-NOIP2018-10849AH-1173安徽合肥市第四十五中学初二张凯158普及二等
CCF-NOIP2018-10850AH-1184安徽合肥市和平小学小学张顺娴158普及二等
CCF-NOIP2018-10851AH-1244安徽安徽省无为第三中学初二赵凌哲158普及二等
CCF-NOIP2018-10852AH-1319安徽马鞍山市第七中学初二朱智睿158普及二等
CCF-NOIP2018-10853AH-0157安徽芜湖市第二十七中学初三董振博157普及二等
CCF-NOIP2018-10854AH-0488安徽合肥市第四十六中学初三刘润岩157普及二等
CCF-NOIP2018-10855AH-0378安徽合肥市第四十二中学初一李浩156普及二等
CCF-NOIP2018-10856AH-0437安徽合肥市屯溪路小学小学李奕桐156普及二等
CCF-NOIP2018-10857AH-0622安徽安徽省无为第三中学初二齐欣然156普及二等
CCF-NOIP2018-10858AH-0788安徽蚌埠第一实验学校初二王博文156普及二等
CCF-NOIP2018-10859AH-0891安徽马鞍山二中实验学校初一魏思远156普及二等
CCF-NOIP2018-10860AH-1110安徽安徽省安庆市第四中学初二尹自成156普及二等
CCF-NOIP2018-10861AH-1141安徽淮南实验中学初二岳恩赐156普及二等
CCF-NOIP2018-10862AH-1234安徽马鞍山市师苑小学小学张祺禛156普及二等
CCF-NOIP2018-10863AH-0854安徽安徽省黄山市歙县长青中学初三王志强155普及二等
CCF-NOIP2018-10864AH-0128安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初三池安琪154普及二等
CCF-NOIP2018-10865AH-0181安徽合肥市第四十八中学初一方亦欧154普及二等
CCF-NOIP2018-10866AH-0195安徽合肥市第四十六中学初一高亮节154普及二等
CCF-NOIP2018-10867AH-0217安徽淮南市龙湖中学初一宫顺天154普及二等
CCF-NOIP2018-10868AH-0276安徽淮南实验中学初三胡睿睿154普及二等
CCF-NOIP2018-10869AH-0277安徽芜湖市第二十七中学初一花语154普及二等
CCF-NOIP2018-10870AH-0287安徽合肥市第四十五中学初一黄俊博154普及二等
CCF-NOIP2018-10871AH-0361安徽淮南实验中学山南校区初三孔子睿154普及二等
CCF-NOIP2018-10872AH-0530安徽淮南实验中学初三芦嘉诚154普及二等
CCF-NOIP2018-10873AH-0570安徽马鞍山市成功学校初二马艺天154普及二等
CCF-NOIP2018-10874AH-0640安徽芜湖市育红小学小学任清扬154普及二等
CCF-NOIP2018-10875AH-0720安徽安徽省无为第三中学初三汤畅154普及二等
CCF-NOIP2018-10876AH-0749安徽淮南实验中学初一田凯文154普及二等
CCF-NOIP2018-10877AH-0821安徽芜湖市第二十七中学初二王尚骏恒154普及二等
CCF-NOIP2018-10878AH-0873安徽芜湖市第二十七中学初一王骞桐154普及二等
CCF-NOIP2018-10879AH-1034安徽马鞍山市成功学校初二许映雪154普及二等
CCF-NOIP2018-10880AH-1087安徽合肥市第四十八中学初二姚文涛154普及二等
CCF-NOIP2018-10881AH-1137安徽安徽省安庆市第四中学初一袁尚志154普及二等
CCF-NOIP2018-10882AH-1190安徽安庆市外国语学校初二张文庆154普及二等
CCF-NOIP2018-10883AH-1218安徽阜阳实验中学初三张子默154普及二等
CCF-NOIP2018-10884AH-0632安徽中国科学技术大学附属中学初二秦思文153普及二等
CCF-NOIP2018-10885AH-1048安徽合肥市第四十五中学初二颜齐岳153普及二等
CCF-NOIP2018-10886AH-0002安徽合肥市第四十五中学初三昂扬152普及二等
CCF-NOIP2018-10887AH-0070安徽淮南实验中学初三陈亚杰152普及二等
CCF-NOIP2018-10888AH-0136安徽合肥市第五十中学东校初二戴子龙152普及二等
CCF-NOIP2018-10889AH-0200安徽六安市皋城中学初二高一鸣152普及二等
CCF-NOIP2018-10890AH-0259安徽芜湖市第二十七中学初一胡博文152普及二等
CCF-NOIP2018-10891AH-0387安徽安徽省无为第三中学初二李康152普及二等
CCF-NOIP2018-10892AH-0443安徽淮南第十九中学初二李翊冉152普及二等
CCF-NOIP2018-10893AH-0565安徽安徽省无为第三中学初二马硕妍152普及二等
CCF-NOIP2018-10894AH-0712安徽合肥市第四十六中学初三孙哲远152普及二等
CCF-NOIP2018-10895AH-0751安徽合肥市第四十五中学初一田孜乐152普及二等
CCF-NOIP2018-10896AH-0822安徽淮南实验中学初三王诗琪152普及二等
CCF-NOIP2018-10897AH-1163安徽安徽省马鞍山市花园初级中学初二张海东152普及二等
CCF-NOIP2018-10898AH-1262安徽安徽省安庆市第四中学初二郑博文152普及二等
CCF-NOIP2018-10899AH-1354安徽芜湖市第二十七中学初一窦若馨152普及二等
CCF-NOIP2018-10900AH-0083安徽安徽省无为实验中学初二陈卓150普及二等
CCF-NOIP2018-10901AH-0191安徽合肥市第五十中学东校初一傅思涵150普及二等
CCF-NOIP2018-10902AH-0278安徽合肥市三十八中学初一花月祺150普及二等
CCF-NOIP2018-10903AH-0326安徽安徽省蚌埠第六中学初二蒋东珣150普及二等
CCF-NOIP2018-10904AH-0328安徽合肥市第四十二中学初一蒋杰瑞150普及二等
CCF-NOIP2018-10905AH-0339安徽合肥市华府骏苑小学小学解亿凡150普及二等
CCF-NOIP2018-10906AH-0347安徽合肥市第四十二中学初二靳文惠150普及二等
CCF-NOIP2018-10907AH-0382安徽蚌埠高新教育集团实验中学初一李佳宜150普及二等
CCF-NOIP2018-10908AH-0509安徽六安市皋城中学初二刘玉柱150普及二等
CCF-NOIP2018-10909AH-0902安徽合肥市第五十中学东校初一吴楚安150普及二等
CCF-NOIP2018-10910AH-1017安徽淮南市田家庵区第十六小学小学徐雨泽150普及二等
CCF-NOIP2018-10911AH-1185安徽合肥市第四十五中学初三张硕150普及二等
CCF-NOIP2018-10912AH-0023安徽合肥市第四十五中学初一曹浩然148普及二等
CCF-NOIP2018-10913AH-0264安徽安徽师范大学附属小学小学胡惟清148普及二等
CCF-NOIP2018-10914AH-0335安徽阜阳市城南中学初三蒋中扬148普及二等
CCF-NOIP2018-10915AH-0390安徽淮南实验中学初一李木子148普及二等
CCF-NOIP2018-10916AH-0935安徽合肥市三十八中学初一吴玉妍148普及二等
CCF-NOIP2018-10917AH-0969安徽淮南第十九中学初一肖永恒148普及二等
CCF-NOIP2018-10918AH-1062安徽蚌埠第一实验学校初一杨俊杰148普及二等
CCF-NOIP2018-10919AH-1074安徽马鞍山二中实验学校初二杨毅涵148普及二等
CCF-NOIP2018-10920AH-1314安徽蚌埠第一实验学校初二朱一可148普及二等
CCF-NOIP2018-10921AH-0284安徽安徽省蚌埠第六中学初二黄健昆146普及二等
CCF-NOIP2018-10922AH-0358安徽淮南实验中学初三孔令怡146普及二等
CCF-NOIP2018-10923AH-0941安徽蚌埠高新教育集团第三实验小学小学吴子敬146普及二等
CCF-NOIP2018-10924AH-1007安徽淮南实验中学初一徐书彦博146普及二等
CCF-NOIP2018-10925AH-1037安徽淮南实验中学初三许仲远146普及二等
CCF-NOIP2018-10926AH-1121安徽安徽省颍上第三中学初一余凡146普及二等
CCF-NOIP2018-10927AH-1235安徽合肥市第四十六中学初一张睿杰146普及二等
CCF-NOIP2018-10928AH-1237安徽合肥市第四十八中学初三张筱雅146普及二等
CCF-NOIP2018-10929AH-1247安徽安徽省无为第三中学初一赵石韵146普及二等
CCF-NOIP2018-10930AH-1251安徽马鞍山市成功学校初二赵文博146普及二等
CCF-NOIP2018-10931AH-0197安徽芜湖市第二十七中学初三高启亮145普及二等
CCF-NOIP2018-10932AH-0146安徽芜湖市第二十七中学初二翟瑞杨144普及二等
CCF-NOIP2018-10933AH-0187安徽合肥市五十中学天鹅湖教育集团蜀外校区初二封禹帆144普及二等
CCF-NOIP2018-10934AH-0275安徽马鞍山市成功学校初二胡睿吉144普及二等
CCF-NOIP2018-10935AH-0338安徽合肥市第五十中学东校初一揭志浩144普及二等
CCF-NOIP2018-10936AH-0562安徽芜湖市育红小学小学马广宇144普及二等
CCF-NOIP2018-10937AH-0629安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初三乔丹144普及二等
CCF-NOIP2018-10938AH-0693安徽淮南市龙湖中学初三隋正昊144普及二等
CCF-NOIP2018-10939AH-0857安徽合肥市第四十六中学初一王紫馨144普及二等
CCF-NOIP2018-10940AH-0936安徽芜湖荟萃中学初一吴越144普及二等
CCF-NOIP2018-10941AH-0989安徽安徽省无为第三中学初三熊奕哲144普及二等
CCF-NOIP2018-10942AH-1107安徽合肥市长江路第二小学小学尹思源144普及二等
CCF-NOIP2018-10943AH-1119安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二于子轩144普及二等
CCF-NOIP2018-10944AH-1159安徽淮南实验中学初三张成喆144普及二等
CCF-NOIP2018-10945AH-1291安徽马鞍山二中实验学校初二周叶涵144普及二等
CCF-NOIP2018-10946AH-1304安徽合肥育英学校初二朱鸿墨144普及二等
CCF-NOIP2018-10947AH-0131安徽马鞍山实验小学小学储旭142普及二等
CCF-NOIP2018-10948AH-0237安徽六安市皋城中学初三韩广毓142普及二等
CCF-NOIP2018-10949AH-0334安徽合肥市第四十五中学初一蒋智纯142普及二等
CCF-NOIP2018-10950AH-0494安徽淮南洞山中学初二刘笑宇142普及二等
CCF-NOIP2018-10951AH-0636安徽马鞍山二中实验学校初一邱乐怡142普及二等
CCF-NOIP2018-10952AH-0771安徽合肥市第四十六中学初三汪添翼142普及二等
CCF-NOIP2018-10953AH-1199安徽淮南实验中学初二张耀142普及二等
CCF-NOIP2018-10954AH-1334安徽芜湖荟萃中学初一邹奕宸142普及二等
CCF-NOIP2018-10955AH-0295安徽淮南市龙湖中学初一黄逸轩140普及二等
CCF-NOIP2018-10956AH-0451安徽芜湖荟萃中学初二梁星河140普及二等
CCF-NOIP2018-10957AH-0463安徽芜湖市第二十七中学初一林俊杰140普及二等
CCF-NOIP2018-10958AH-0928安徽淮南市田家庵区第十八小学小学吴文皓140普及二等
CCF-NOIP2018-10959AH-0933安徽合肥市第四十六中学初一吴渝泽140普及二等
CCF-NOIP2018-10960AH-1160安徽马鞍山市第一中学初三张诚钰140普及二等
CCF-NOIP2018-10961AH-1221安徽合肥市第四十五中学初二张奕岑140普及二等
CCF-NOIP2018-10962AH-0066安徽淮南英才中学初二陈希鸣138普及二等
CCF-NOIP2018-10963AH-0151安徽蚌埠第一实验学校初一丁铜轩138普及二等
CCF-NOIP2018-10964AH-0362安徽合肥市第五十中学东校初三孔斐然138普及二等
CCF-NOIP2018-10965AH-0896安徽铜陵市青少年宫小学文俊杰138普及二等
CCF-NOIP2018-10966AH-0924安徽安徽省蚌埠第六中学初三吴桐雨138普及二等
CCF-NOIP2018-10967AH-1327安徽安庆市高琦小学小学祝一铭138普及二等
CCF-NOIP2018-10968AH-0120安徽安徽省无为第三中学初一程昊宇136普及二等
CCF-NOIP2018-10969AH-0374安徽马鞍山市成功学校初二李春阳136普及二等
CCF-NOIP2018-10970AH-0546安徽淮南实验中学初二陆怡佳136普及二等
CCF-NOIP2018-10971AH-0566安徽马鞍山市外国语学校初二马天佑136普及二等
CCF-NOIP2018-10972AH-0947安徽安徽省芜湖市镜湖小学小学武皓炀136普及二等
CCF-NOIP2018-10973AH-1131安徽芜湖市第二十七中学初一俞洋136普及二等
CCF-NOIP2018-10974AH-1312安徽蚌埠新城实验学校初一朱文韬135普及二等
CCF-NOIP2018-10975AH-0124安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初二程祺134普及二等
CCF-NOIP2018-10976AH-0431安徽淮南实验中学初三李振屹134普及二等
CCF-NOIP2018-10977AH-0455安徽淮南实验中学初三廖言彬134普及二等
CCF-NOIP2018-10978AH-0473安徽淮南市田家庵区第十八小学小学刘汉唐134普及二等
CCF-NOIP2018-10979AH-0597安徽合肥市三十八中学初一聂振阳134普及二等
CCF-NOIP2018-10980AH-1294安徽合肥市六安路小学小学周亦宸134普及二等
CCF-NOIP2018-10981AH-0008安徽马鞍山二中实验学校初二鲍岩松132普及二等
CCF-NOIP2018-10982AH-0241安徽安徽省安庆市第四中学初二韩宇杉132普及二等
CCF-NOIP2018-10983AH-0323安徽合肥市第四十六中学初三江昊132普及二等
CCF-NOIP2018-10984AH-0357安徽淮南市龙湖中学初一孔令宇132普及二等
CCF-NOIP2018-10985AH-0609安徽合肥市第五十中学东校初二彭成谨132普及二等
CCF-NOIP2018-10986AH-0654安徽合肥市三十八中学初一沈沛辰132普及二等
CCF-NOIP2018-10987AH-0966安徽阜阳市第十五中学初一肖梦宇132普及二等
CCF-NOIP2018-10988AH-1049安徽合肥寿春中学初三颜秋子132普及二等
CCF-NOIP2018-10989AH-1140安徽马鞍山市成功学校初三原帅132普及二等
CCF-NOIP2018-10990AH-1340安徽六安市皋城中学初二蒯志霖132普及二等
CCF-NOIP2018-10991AH-0426安徽蚌埠第一实验学校初二李悦131普及二等
CCF-NOIP2018-10992AH-1343安徽芜湖荟萃中学初二恽昳131普及二等
CCF-NOIP2018-10993AH-0057安徽合肥市第四十六中学初一陈泉宏130普及二等
CCF-NOIP2018-10994AH-0186安徽马鞍山市成功学校初一方梓杰130普及二等
CCF-NOIP2018-10995AH-0376安徽马鞍山市第八中学初一李芳菲130普及二等
CCF-NOIP2018-10996AH-0402安徽蚌埠第一实验学校初三李适帆130普及二等
CCF-NOIP2018-10997AH-0471安徽淮南洞山中学初一刘功泽130普及二等
CCF-NOIP2018-10998AH-0628安徽马鞍山二中实验学校初二强哲宇辰130普及二等
CCF-NOIP2018-10999AH-0706安徽安徽省铜陵市第十五中学初一孙文恺130普及二等
CCF-NOIP2018-11000AH-0777安徽芜湖荟萃中学初二汪宇涵130普及二等
CCF-NOIP2018-11001AH-0975安徽芜湖师范附属小学小学谢沛延130普及二等
CCF-NOIP2018-11002AH-1028安徽淮南洞山中学初三许乐岩130普及二等
CCF-NOIP2018-11003AH-1113安徽淮南实验中学初三英艺博130普及二等
CCF-NOIP2018-11004AH-1324安徽安徽省安庆市第四中学初三朱榕添130普及二等
CCF-NOIP2018-11005AH-0220安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二谷天润129普及二等
CCF-NOIP2018-11006AH-0943安徽安徽省马鞍山市花园初级中学初一吴沐泽129普及二等
CCF-NOIP2018-11007AH-0030安徽阜阳市实验小学小学曹阳128普及二等
CCF-NOIP2018-11008AH-0215安徽合肥市第四十八中学初一龚晨焱128普及二等
CCF-NOIP2018-11009AH-0321安徽安庆市第二中学初三江振涛128普及二等
CCF-NOIP2018-11010AH-0381安徽马鞍山市成功学校初二李嘉齐128普及二等
CCF-NOIP2018-11011AH-0502安徽淮南实验中学初二刘杨辰128普及二等
CCF-NOIP2018-11012AH-0517安徽淮南市教育局小学刘杲128普及二等
CCF-NOIP2018-11013AH-0702安徽宁国一中初二孙俊毅128普及二等
CCF-NOIP2018-11014AH-1270安徽合肥市第四十五中学初二郑兆航128普及二等
CCF-NOIP2018-11015AH-1295安徽合肥市六安路小学小学周之瀚128普及二等
CCF-NOIP2018-11016AH-1335安徽芜湖荟萃中学初一祖杏泽128普及二等
CCF-NOIP2018-11017AH-1098安徽芜湖市第二十七中学初二叶卓然127普及二等
CCF-NOIP2018-11018AH-0102安徽安徽省铜陵市第十五中学初二陈颢元126普及二等
CCF-NOIP2018-11019AH-0148安徽淮南实验中学初二丁瑞锋126普及二等
CCF-NOIP2018-11020AH-0232安徽合肥市颐和佳苑小学教育集团金牛路校区小学郭泓睿126普及二等
CCF-NOIP2018-11021AH-0235安徽淮南实验中学初三韩春126普及二等
CCF-NOIP2018-11022AH-0401安徽阜阳师范学院附属中学初二李少石126普及二等
CCF-NOIP2018-11023AH-0412安徽淮南实验中学初三李翔宇126普及二等
CCF-NOIP2018-11024AH-0618安徽淮南实验中学初二戚丁檀126普及二等
CCF-NOIP2018-11025AH-0746安徽合肥市第四十八中学初一陶醉126普及二等
CCF-NOIP2018-11026AH-1114安徽淮南师范附属小学山南校区小学应菲儿126普及二等
CCF-NOIP2018-11027AH-1123安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二余牧126普及二等
CCF-NOIP2018-11028AH-0194安徽芜湖市第二十七中学初一高君祚125普及二等
CCF-NOIP2018-11029AH-0091安徽阜阳师范学院附属中学初一陈柯文124普及二等
CCF-NOIP2018-11030AH-0095安徽肥东县撮镇中学初三陈昱成124普及二等
CCF-NOIP2018-11031AH-0333安徽淮南市教育局初二蒋元龙124普及二等
CCF-NOIP2018-11032AH-0395安徽安徽省无为第三中学初一李然124普及二等
CCF-NOIP2018-11033AH-0458安徽安徽省无为第三中学初一林喆124普及二等
CCF-NOIP2018-11034AH-0476安徽淮南实验中学初二刘继业124普及二等
CCF-NOIP2018-11035AH-0573安徽蚌埠第一实验学校初一马志健124普及二等
CCF-NOIP2018-11036AH-0588安徽淮南实验中学初二孟思远124普及二等
CCF-NOIP2018-11037AH-0611安徽合肥师范附小三小小学彭敬安124普及二等
CCF-NOIP2018-11038AH-0925安徽淮南实验中学初一吴彤124普及二等
CCF-NOIP2018-11039AH-1072安徽芜湖市第二十七中学初一杨天鹏124普及二等
CCF-NOIP2018-11040AH-1133安徽安徽省马鞍山市花园初级中学初一袁恩泉124普及二等
CCF-NOIP2018-11041AH-0497安徽淮南实验中学山南校区初三刘欣悦123普及二等
CCF-NOIP2018-11042AH-0470安徽蚌埠新城实验学校初二刘丰毓122普及二等
CCF-NOIP2018-11043AH-0519安徽淮南洞山中学初二刘睿喆122普及二等
CCF-NOIP2018-11044AH-0656安徽安庆市第十四中学初二沈硕122普及二等
CCF-NOIP2018-11045AH-1019安徽蚌埠高新教育集团第三实验小学小学徐周豫122普及二等
CCF-NOIP2018-11046AH-1150安徽芜湖荟萃中学初一章今122普及二等
CCF-NOIP2018-11047AH-1155安徽马鞍山二中实验学校初一章一沛122普及二等
CCF-NOIP2018-11048AH-1055安徽合肥市第四十六中学初二杨程翔121普及二等
CCF-NOIP2018-11049AH-1116安徽芜湖市第二十七中学初一尤江涛121普及二等
CCF-NOIP2018-11050AH-1204安徽安徽省蚌埠第二十六中学初三张宇洲121普及二等
CCF-NOIP2018-11051AH-1296安徽蚌埠第一实验学校小学周子翔121普及二等
CCF-NOIP2018-11052AH-0168安徽马鞍山市东苑小学小学樊淏120普及二等
CCF-NOIP2018-11053AH-0211安徽芜湖市第二十七中学初一葛君宇120普及二等
CCF-NOIP2018-11054AH-0353安徽合肥一六八玫瑰园学校初一亢恩婷120普及二等
CCF-NOIP2018-11055AH-0441安徽淮南实验中学初二李馥羽120普及二等
CCF-NOIP2018-11056AH-0568安徽合肥市第四十二中学初一马文欣120普及二等
CCF-NOIP2018-11057AH-0648安徽合肥市第四十二中学初一邵慧骏120普及二等
CCF-NOIP2018-11058AH-0784安徽淮南师范附属小学洞山校区小学王浥尘120普及二等
CCF-NOIP2018-11059AH-0932安徽安徽师范大学附属小学小学吴忧120普及二等
CCF-NOIP2018-11060AH-1303安徽马鞍山市珍珠园小学小学朱德顺120普及二等
CCF-NOIP2018-11061AH-1344安徽合肥市第四十五中学初三闫寒120普及二等
CCF-NOIP2018-11062AH-1350安徽安徽师范大学附属外国语学校初一琚泽希120普及二等
CCF-NOIP2018-11063AH-0017安徽安徽省蚌埠第二实验小学小学蔡良琦118普及二等
CCF-NOIP2018-11064AH-0219安徽蚌埠高新教育集团实验中学初一谷宏策118普及二等
CCF-NOIP2018-11065AH-0366安徽马鞍山二中实验学校初一黎子康118普及二等
CCF-NOIP2018-11066AH-0684安徽合肥市五十中学西校初一宋亮辰118普及二等
CCF-NOIP2018-11067AH-0869安徽安徽省安庆市第四中学初二王荃118普及二等
CCF-NOIP2018-11068AH-0927安徽合肥市第四十五中学初一吴统承118普及二等
CCF-NOIP2018-11069AH-0053安徽淮南市教育局小学陈李丰源116普及二等
CCF-NOIP2018-11070AH-0483安徽合肥市屯溪路小学小学刘凯南116普及二等
CCF-NOIP2018-11071AH-0584安徽宁国一中初二梅乐天116普及二等
CCF-NOIP2018-11072AH-0664安徽合肥市第四十五中学初二盛旭翔116普及二等
CCF-NOIP2018-11073AH-0695安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初二孙博文116普及二等
CCF-NOIP2018-11074AH-0865安徽铜陵市第十二中学初二王子昱116普及二等
CCF-NOIP2018-11075AH-0994安徽铜陵市第十二中学初三徐浩宇116普及二等
CCF-NOIP2018-11076AH-1105安徽蚌埠新城实验学校初三殷振华116普及二等
CCF-NOIP2018-11077AH-1148安徽合肥一六八玫瑰园学校初一战飞旋116普及二等
CCF-NOIP2018-11078AH-1168安徽芜湖市第二十七中学初一张嘉锐116普及二等
CCF-NOIP2018-11079AH-1188安徽淮南实验中学初二张天祁116普及二等
CCF-NOIP2018-11080AH-0310安徽芜湖市第二十七中学初二季鑫宏115普及二等
CCF-NOIP2018-11081AH-1231安徽安徽省芜湖市镜湖小学小学张昱喆115普及二等
CCF-NOIP2018-11082AH-0077安徽淮南洞山中学小学陈禹佟114普及二等
CCF-NOIP2018-11083AH-0155安徽合肥市第四十六中学初二董劲豪114普及二等
CCF-NOIP2018-11084AH-0205安徽蚌埠高新教育集团第三实验小学小学高肇阳114普及二等
CCF-NOIP2018-11085AH-0236安徽合肥市第四十二中学初一韩冬磊114普及二等
CCF-NOIP2018-11086AH-0507安徽安徽省无为第三中学初二刘宇翔114普及二等
CCF-NOIP2018-11087AH-0559安徽马鞍山二中实验学校初一罗瑞淇114普及二等
CCF-NOIP2018-11088AH-0633安徽淮南实验中学初三秦业桐114普及二等
CCF-NOIP2018-11089AH-0736安徽合肥市第四十六中学初二唐裕林114普及二等
CCF-NOIP2018-11090AH-0760安徽芜湖市第二十七中学初二万雨航114普及二等
CCF-NOIP2018-11091AH-0792安徽安徽省安庆市第四中学初二王程轩114普及二等
CCF-NOIP2018-11092AH-0860安徽淮南洞山中学初二王子默114普及二等
CCF-NOIP2018-11093AH-0946安徽淮南英才中学初一武泽昊114普及二等
CCF-NOIP2018-11094AH-1027安徽淮南市田家庵区第十六小学小学许家宁114普及二等
CCF-NOIP2018-11095AH-1266安徽马鞍山二中实验学校初二郑浩雨114普及二等
CCF-NOIP2018-11096AH-1318安徽宁国一中初二朱振傲114普及二等
CCF-NOIP2018-11097AH-0025安徽安徽省安庆市第四中学初二曹可欣113普及二等
CCF-NOIP2018-11098AH-0852安徽合肥市五十中学西校初一王语萱113普及二等
CCF-NOIP2018-11099AH-0076安徽淮南实验中学初三陈雨泽112普及二等
CCF-NOIP2018-11100AH-0270安徽合肥市第四十八中学初二胡泽中112普及二等
CCF-NOIP2018-11101AH-0288安徽芜湖荟萃中学初一黄路坦112普及二等
CCF-NOIP2018-11102AH-0679安徽淮南市田家庵区第十六小学小学束翎锋112普及二等
CCF-NOIP2018-11103AH-0887安徽淮南洞山中学初二韦雅轩112普及二等
CCF-NOIP2018-11104AH-0958安徽蚌埠高新教育集团实验中学初一夏骁弈112普及二等
CCF-NOIP2018-11105AH-1069安徽宁国一中初二杨圣平112普及二等
CCF-NOIP2018-11106AH-1305安徽淮南实验中学初三朱鸿涛112普及二等
CCF-NOIP2018-11107AH-1353安徽淮南市龙湖中学初一臧一俊112普及二等
CCF-NOIP2018-11108AH-1356安徽芜湖市第二十七中学初一覃超然112普及二等
CCF-NOIP2018-11109AH-0230安徽淮南实验中学初一郭思成110普及二等
CCF-NOIP2018-11110AH-0313安徽淮南师范附属小学洞山校区小学贾知白110普及二等
CCF-NOIP2018-11111AH-0386安徽芜湖市育红小学小学李境容110普及二等
CCF-NOIP2018-11112AH-0411安徽马鞍山市第八中学初二李显110普及二等
CCF-NOIP2018-11113AH-0472安徽合肥市第四十五中学初二刘冠冰110普及二等
CCF-NOIP2018-11114AH-0493安徽芜湖市第二十七中学初一刘天宇110普及二等
CCF-NOIP2018-11115AH-0536安徽安徽省安庆市第四中学初一鲁一凡110普及二等
CCF-NOIP2018-11116AH-0541安徽合肥市第四十五中学初二鹿一凡110普及二等
CCF-NOIP2018-11117AH-0590安徽阜阳实验中学初三孟昕童110普及二等
CCF-NOIP2018-11118AH-0674安徽合肥市第四十六中学初一舒航110普及二等
CCF-NOIP2018-11119AH-0717安徽合肥一六八玫瑰园学校初三孙玮勖110普及二等
CCF-NOIP2018-11120AH-0743安徽阜阳市少年宫初二陶思佳110普及二等
CCF-NOIP2018-11121AH-0752安徽淮南实验中学初二田子杰110普及二等
CCF-NOIP2018-11122AH-0791安徽芜湖市第二十七中学初二王晨阳110普及二等
CCF-NOIP2018-11123AH-0876安徽马鞍山市珍珠园小学小学王梓诺110普及二等
CCF-NOIP2018-11124AH-0892安徽芜湖荟萃中学初一魏微笑110普及二等
CCF-NOIP2018-11125AH-1026安徽蚌埠新城实验学校初一许浩宇110普及二等
CCF-NOIP2018-11126AH-1126安徽马鞍山二中实验学校初二余天逸110普及二等
CCF-NOIP2018-11127AH-1275安徽铜陵市第四中学初二周道昊阳110普及二等
CCF-NOIP2018-11128AH-1298安徽安庆市高琦小学小学周沐阳110普及二等
CCF-NOIP2018-11129AH-0009安徽马鞍山师范学校附属小学小学毕铖108普及二等
CCF-NOIP2018-11130AH-0106安徽合肥市西园新村小学北校小学程春皓108普及二等
CCF-NOIP2018-11131AH-0413安徽安徽省黄山市歙县长青中学初一李想108普及二等
CCF-NOIP2018-11132AH-0429安徽无为县实验小学小学李云舒108普及二等
CCF-NOIP2018-11133AH-0550安徽合肥市第四十五中学初三吕东霆108普及二等
CCF-NOIP2018-11134AH-0631安徽合肥市第四十五中学初二乔一恒108普及二等
CCF-NOIP2018-11135AH-0645安徽铜陵市青少年宫小学阮易108普及二等
CCF-NOIP2018-11136AH-0189安徽芜湖荟萃中学初一冯卓冉106普及二等
CCF-NOIP2018-11137AH-0190安徽淮南洞山中学初三冯梓熳106普及二等
CCF-NOIP2018-11138AH-0424安徽阜阳市第十九中学初二李玉贤106普及二等
CCF-NOIP2018-11139AH-1093安徽蚌埠新城实验学校初二姚鑫烨106普及二等
CCF-NOIP2018-11140AH-1345安徽淮南实验中学初一闫晓旭106普及二等
CCF-NOIP2018-11141AH-0013安徽芜湖荟萃中学初三卜俊明105普及二等
CCF-NOIP2018-11142AH-0272安徽安徽省铜陵市第十五中学初一胡子涵105普及二等
CCF-NOIP2018-11143AH-0634安徽阜阳实验中学初二秦睿妍105普及二等
CCF-NOIP2018-11144AH-0036安徽淮南实验中学初三常靖翊104普及二等
CCF-NOIP2018-11145AH-0196安徽马鞍山市成功学校初二高娜104普及二等
CCF-NOIP2018-11146AH-0389安徽淮南新思维学校初一李明宇104普及二等
CCF-NOIP2018-11147AH-0392安徽宁国一中初二李彭赞104普及二等
CCF-NOIP2018-11148AH-0436安徽阜阳市第九中学初二李奕鹏104普及二等
CCF-NOIP2018-11149AH-0578安徽合肥市第四十八中学初二毛绍阳104普及二等
CCF-NOIP2018-11150AH-0579安徽安徽省蚌埠第九中学初二毛一粟104普及二等
CCF-NOIP2018-11151AH-0583安徽阜阳实验中学初一梅景灏104普及二等
CCF-NOIP2018-11152AH-0593安徽淮南市教育局小学莫翔宇104普及二等
CCF-NOIP2018-11153AH-0615安徽安徽省阜阳市颍上实验小学小学彭梓辰104普及二等
CCF-NOIP2018-11154AH-0742安徽马鞍山实验小学小学陶瑞卿104普及二等
CCF-NOIP2018-11155AH-0968安徽淮南市田家庵区第十八小学小学肖阳104普及二等
CCF-NOIP2018-11156AH-1108安徽淮南实验中学初一尹晓和104普及二等
CCF-NOIP2018-11157AH-1139安徽合肥市第五十中学东校初一袁翊凡104普及二等
CCF-NOIP2018-11158AH-1193安徽合肥市乐农新村小学教育集团长江路校区小学张吴子骏104普及二等
CCF-NOIP2018-11159AH-1272安徽淮南实验中学山南校区初一郑昊104普及二等
CCF-NOIP2018-11160AH-1347安徽安徽省淮南师范附属小学小学闫子恒104普及二等
CCF-NOIP2018-11161AH-0141安徽宁国一中初二邓必成102普及二等
CCF-NOIP2018-11162AH-0296安徽安徽省无为第三中学初一黄宇轩102普及二等
CCF-NOIP2018-11163AH-0558安徽芜湖市第二十七中学初三吕瀚文102普及二等
CCF-NOIP2018-11164AH-0730安徽马鞍山市九村小学小学唐敬哲102普及二等
CCF-NOIP2018-11165AH-0785安徽宿州市第十一中学初三王炳皓102普及二等
CCF-NOIP2018-11166AH-1023安徽淮南洞山中学初三徐沐曦102普及二等
CCF-NOIP2018-11167AH-1152安徽蚌埠第一实验学校初一章若涵102普及二等
CCF-NOIP2018-11168AH-0063安徽蚌埠高新教育集团第三实验小学小学陈伟智100普及二等
CCF-NOIP2018-11169AH-0073安徽蚌埠市蚌山小学小学陈益100普及二等
CCF-NOIP2018-11170AH-0093安徽合肥市虹桥小学小学陈昊100普及二等
CCF-NOIP2018-11171AH-0129安徽淮南市教育局初二仇石100普及二等
CCF-NOIP2018-11172AH-0180安徽蚌埠新城实验学校初二方旭100普及二等
CCF-NOIP2018-11173AH-0221安徽安徽师范大学附属小学小学谷宣萱100普及二等
CCF-NOIP2018-11174AH-0255安徽蚌埠高新教育集团第三实验小学小学洪锐100普及二等
CCF-NOIP2018-11175AH-0269安徽淮南市教育局初一胡泽伟100普及二等
CCF-NOIP2018-11176AH-0309安徽芜湖市第二十七中学初三季锟100普及二等
CCF-NOIP2018-11177AH-0327安徽合肥市三十八中学初二蒋戈乐100普及二等
CCF-NOIP2018-11178AH-0416安徽合肥市第四十二中学初一李兴翰100普及二等
CCF-NOIP2018-11179AH-0516安徽合肥市三十八中学初二刘昊宇100普及二等
CCF-NOIP2018-11180AH-0521安徽淮南英才中学初一刘皓冉100普及二等
CCF-NOIP2018-11181AH-0625安徽合肥市第四十二中学初二钱朴睿100普及二等
CCF-NOIP2018-11182AH-0741安徽淮南实验中学初二陶鹏100普及二等
CCF-NOIP2018-11183AH-0762安徽淮南实验中学初二万云峰100普及二等
CCF-NOIP2018-11184AH-0763安徽马鞍山市成功学校初二万振阳100普及二等
CCF-NOIP2018-11185AH-0800安徽淮南第十九中学初一王鸿翼100普及二等
CCF-NOIP2018-11186AH-0837安徽安徽省蚌埠第二实验小学小学王彦淳100普及二等
CCF-NOIP2018-11187AH-0862安徽安徽省芜湖市绿影小学小学王子宁100普及二等
CCF-NOIP2018-11188AH-1035安徽安徽省无为第三中学初一许泽洲100普及二等
CCF-NOIP2018-11189AH-1085安徽淮南实验中学初一姚大宬100普及二等
CCF-NOIP2018-11190AH-1219安徽淮南实验中学初一张子宸100普及二等
CCF-NOIP2018-11191AH-1226安徽淮南实验中学初三张宸旭100普及二等
CCF-NOIP2018-11192AH-1253安徽安徽省安庆市第四中学初二赵彦青100普及二等
CCF-NOIP2018-11193AH-1259安徽蚌埠第一实验学校小学赵昊洋100普及二等
CCF-NOIP2018-11194MO-0020澳门濠江中學初三黃學鋒134普及二等
CCF-NOIP2018-11195MO-0004澳门濠江中學初三官欣桐115普及二等
CCF-NOIP2018-11196MO-0016澳门濠江中學初三鄭東森104普及二等
CCF-NOIP2018-11197MO-0019澳门澳門培正中學初二顏俊偉104普及二等
CCF-NOIP2018-11198MO-0012澳门澳門勞工子弟學校初三甄澄宇100普及二等
CCF-NOIP2018-11199BJ-0009北京清华大学附属中学小学蔡骐羽194普及二等
CCF-NOIP2018-11200BJ-0025北京清华大学附属中学小学陈麓宇194普及二等
CCF-NOIP2018-11201BJ-0062北京北京师范大学附属中学初二崔楮焓194普及二等
CCF-NOIP2018-11202BJ-0064北京北京十一学校初一代北194普及二等
CCF-NOIP2018-11203BJ-0070北京北京市第一0一中学初一翟英博194普及二等
CCF-NOIP2018-11204BJ-0149北京北京市第五中学分校初三何智邻194普及二等
CCF-NOIP2018-11205BJ-0158北京北京市第一0一中学初三胡天齐194普及二等
CCF-NOIP2018-11206BJ-0182北京中国人民大学附属中学初一贾皓焱194普及二等
CCF-NOIP2018-11207BJ-0192北京北京市第十二中学初二康若曦194普及二等
CCF-NOIP2018-11208BJ-0228北京中关村第一小学小学李仁凯194普及二等
CCF-NOIP2018-11209BJ-0242北京北京市第一0一中学初二李逸璠194普及二等
CCF-NOIP2018-11210BJ-0248北京北京市十一学校一分校初一李政宇194普及二等
CCF-NOIP2018-11211BJ-0329北京清华大学附属中学初二马浩然194普及二等
CCF-NOIP2018-11212BJ-0381北京北京中学初一舒泽宽194普及二等
CCF-NOIP2018-11213BJ-0404北京北京市育才学校初一谭天194普及二等
CCF-NOIP2018-11214BJ-0462北京清华大学附属中学初二魏天翼194普及二等
CCF-NOIP2018-11215BJ-0620北京北京市第一0一中学初二张哲渊194普及二等
CCF-NOIP2018-11216BJ-0625北京北京十一学校初二张怡和194普及二等
CCF-NOIP2018-11217BJ-0018北京北京师范大学附属实验中学分校初二常昊然192普及二等
CCF-NOIP2018-11218BJ-0089北京北京大学附属中学初一凡正阳192普及二等
CCF-NOIP2018-11219BJ-0112北京北京市海淀区实验小学小学龚泊勋192普及二等
CCF-NOIP2018-11220BJ-0152北京北京市朝阳区花家地实验小学小学河皓然192普及二等
CCF-NOIP2018-11221BJ-0413北京北京师范大学附属实验中学分校初三万子豪192普及二等
CCF-NOIP2018-11222BJ-0422北京北京市上地实验学校初二王赫祺192普及二等
CCF-NOIP2018-11223BJ-0525北京北京十一学校初一杨礼彰192普及二等
CCF-NOIP2018-11224BJ-0160北京北京师范大学附属实验中学分校初二胡政阳191普及二等
CCF-NOIP2018-11225BJ-0676北京首都师范大学附属中学初二朱炯亦191普及二等
CCF-NOIP2018-11226BJ-0040北京清华大学附属中学上地学校初二陈禹默190普及二等
CCF-NOIP2018-11227BJ-0056北京北京师范大学附属实验中学分校初二程子墨190普及二等
CCF-NOIP2018-11228BJ-0097北京北京市海淀区永泰小学小学冯天佑190普及二等
CCF-NOIP2018-11229BJ-0121北京北京市第八十中学初一郭佳明190普及二等
CCF-NOIP2018-11230BJ-0166北京北京十一学校初三黄奎元190普及二等
CCF-NOIP2018-11231BJ-0231北京清华大学附属中学初一李若宇190普及二等
CCF-NOIP2018-11232BJ-0235北京清华大学附属小学小学李天正190普及二等
CCF-NOIP2018-11233BJ-0259北京中国人民大学附属中学初三练煜焜190普及二等
CCF-NOIP2018-11234BJ-0262北京北京市中关村中学初一廖泓霁190普及二等
CCF-NOIP2018-11235BJ-0345北京北京市第四中学初二苗时与190普及二等
CCF-NOIP2018-11236BJ-0430北京北京市第八十中学初二王蓝天190普及二等
CCF-NOIP2018-11237BJ-0452北京中国人民大学附属中学分校初一王奕190普及二等
CCF-NOIP2018-11238BJ-0501北京北京市第一0一中学初三熊润明190普及二等
CCF-NOIP2018-11239BJ-0517北京北京市西城区宏庙小学小学杨恩华190普及二等
CCF-NOIP2018-11240BJ-0691北京北京市第一0一中学初三奚浩文190普及二等
CCF-NOIP2018-11241BJ-0107北京北京大学附属中学初一高景行189普及二等
CCF-NOIP2018-11242BJ-0137北京北京市海淀外国语实验学校小学韩则行188普及二等
CCF-NOIP2018-11243BJ-0307北京中国农业科学院附属小学小学刘昊东188普及二等
CCF-NOIP2018-11244BJ-0383北京北京市海淀区中关村第一小学小学宋弘毅188普及二等
CCF-NOIP2018-11245BJ-0371北京首都师范大学附属中学初三沈佳怡187普及二等
CCF-NOIP2018-11246BJ-0092北京北京市第十二中学初二范子钰186普及二等
CCF-NOIP2018-11247BJ-0102北京北京市第四中学初三付楷迪186普及二等
CCF-NOIP2018-11248BJ-0258北京北京大学附属中学初二廉晟186普及二等
CCF-NOIP2018-11249BJ-0286北京北京大学附属中学初一刘沛宁186普及二等
CCF-NOIP2018-11250BJ-0287北京北京市第八十中学初一刘启炫186普及二等
CCF-NOIP2018-11251BJ-0319北京北京师范大学附属实验中学分校初二陆炜程186普及二等
CCF-NOIP2018-11252BJ-0378北京中国人民大学附属中学小学石宇森186普及二等
CCF-NOIP2018-11253BJ-0480北京北京市北外附属外国语学校小学武林186普及二等
CCF-NOIP2018-11254BJ-0562北京北京大学附属中学初一苑泽楠186普及二等
CCF-NOIP2018-11255BJ-0588北京北京市三帆中学初二张晋赫186普及二等
CCF-NOIP2018-11256BJ-0665北京中国人民大学附属中学初一周执竞186普及二等
CCF-NOIP2018-11257BJ-0186北京首都师范大学实验小学小学姜子川185普及二等
CCF-NOIP2018-11258BJ-0421北京首都师范大学附属中学初二王禾木185普及二等
CCF-NOIP2018-11259BJ-0504北京中国人民大学附属中学初三徐铁豪185普及二等
CCF-NOIP2018-11260BJ-0548北京北京市第一0一中学初三于天润185普及二等
CCF-NOIP2018-11261BJ-0581北京北京市第八十中学初三张功泽184普及二等
CCF-NOIP2018-11262BJ-0514北京中国人民大学附属中学初一许昊翔184普及二等
CCF-NOIP2018-11263BJ-0607北京中国人民大学附属中学初一张彦琛184普及二等
CCF-NOIP2018-11264BJ-0049北京北京大学附属中学初一陈子骞182普及二等
CCF-NOIP2018-11265BJ-0061北京中国人民大学附属中学初三崔鹤龄182普及二等
CCF-NOIP2018-11266BJ-0080北京中国人民大学附属中学初一董思佳182普及二等
CCF-NOIP2018-11267BJ-0082北京北京大学附属中学初一董昀鹭182普及二等
CCF-NOIP2018-11268BJ-0288北京北京师范大学附属实验中学分校初一刘庆泽182普及二等
CCF-NOIP2018-11269BJ-0347北京北京师范大学第二附属中学西城实验学校初一穆毅恒182普及二等
CCF-NOIP2018-11270BJ-0373北京清华大学附属中学初一沈钰钧182普及二等
CCF-NOIP2018-11271BJ-0454北京清华大学附属中学小学王梓铭182普及二等
CCF-NOIP2018-11272BJ-0574北京北京市育翔小学小学张程皓182普及二等
CCF-NOIP2018-11273BJ-0611北京北京师范大学附属实验中学分校初三张益睿182普及二等
CCF-NOIP2018-11274BJ-0646北京北京市丰台区丰台第一小学小学赵元谨182普及二等
CCF-NOIP2018-11275BJ-0148北京北京师范大学附属实验中学分校初三何小兮180普及二等
CCF-NOIP2018-11276BJ-0270北京北京市第八中学初一刘晨昀180普及二等
CCF-NOIP2018-11277BJ-0280北京北京市第八十中学初二刘锦钰180普及二等
CCF-NOIP2018-11278BJ-0418北京中国人民大学附属中学朝阳学校初二王浩然180普及二等
CCF-NOIP2018-11279BJ-0531北京清华大学附属中学初一杨玉成180普及二等
CCF-NOIP2018-11280BJ-0538北京清华大学附属中学初三杨霈野180普及二等
CCF-NOIP2018-11281BJ-0586北京北京十一学校初一张家齐180普及二等
CCF-NOIP2018-11282BJ-0592北京北京十一学校初三张诺天180普及二等
CCF-NOIP2018-11283BJ-0612北京北京市一五九中学初二张逾辉180普及二等
CCF-NOIP2018-11284BJ-0623北京清华大学附属中学小学张子木180普及二等
CCF-NOIP2018-11285BJ-0638北京北京市通州区永顺镇中心小学小学赵冠乔180普及二等
CCF-NOIP2018-11286BJ-0650北京北京大学附属中学初二赵子铭180普及二等
CCF-NOIP2018-11287BJ-0043北京北京市第十二中学初二陈镇岳179普及二等
CCF-NOIP2018-11288BJ-0055北京清华大学附属中学初二成宗浩178普及二等
CCF-NOIP2018-11289BJ-0164北京清华大学附属中学小学黄镜元178普及二等
CCF-NOIP2018-11290BJ-0221北京北京市史家胡同小学小学李明航178普及二等
CCF-NOIP2018-11291BJ-0249北京清华大学附属中学小学李至轩178普及二等
CCF-NOIP2018-11292BJ-0026北京人大附中朝阳分校初三陈率176普及二等
CCF-NOIP2018-11293BJ-0124北京清华大学附属中学初一郭可萱176普及二等
CCF-NOIP2018-11294BJ-0219北京北京十一学校初三李连馨176普及二等
CCF-NOIP2018-11295BJ-0251北京北京市第八十中学初二李祖臣176普及二等
CCF-NOIP2018-11296BJ-0471北京首都师范大学附属中学初一吴若伊176普及二等
CCF-NOIP2018-11297BJ-0653北京北京市第四中学初三肇禹竣175普及二等
CCF-NOIP2018-11298BJ-0047北京北京十一学校初一陈紫铭174普及二等
CCF-NOIP2018-11299BJ-0063北京北京十一学校初一达启睿174普及二等
CCF-NOIP2018-11300BJ-0110北京清华大学附属中学初一葛思如174普及二等
CCF-NOIP2018-11301BJ-0147北京北京师范大学附属实验中学分校初三何佳玥174普及二等
CCF-NOIP2018-11302BJ-0171北京中国人民大学附属中学初一黄之行174普及二等
CCF-NOIP2018-11303BJ-0177北京中国人民大学附属中学初二贾佩霖174普及二等
CCF-NOIP2018-11304BJ-0209北京北京市第五中学分校初三李恩泽174普及二等
CCF-NOIP2018-11305BJ-0232北京北京市三帆中学初一李尚泽174普及二等
CCF-NOIP2018-11306BJ-0322北京北京市西城区三里河第三小学小学吕游174普及二等
CCF-NOIP2018-11307BJ-0372北京北京十一学校初一沈子钧174普及二等
CCF-NOIP2018-11308BJ-0464北京北京市第一0一中学初二卫丁恺174普及二等
CCF-NOIP2018-11309BJ-0536北京北京师范大学附属实验中学分校初三杨梓琪174普及二等
CCF-NOIP2018-11310BJ-0660北京北京亦庄实验中学初三钟煜奇174普及二等
CCF-NOIP2018-11311BJ-0135北京中国人民大学附属中学朝阳学校初一韩逸轩172普及二等
CCF-NOIP2018-11312BJ-0197北京首都师范大学附属中学初三雷佳朋172普及二等
CCF-NOIP2018-11313BJ-0428北京北京市海淀区中关村第二小学小学王俊宜172普及二等
CCF-NOIP2018-11314BJ-0433北京清华大学附属中学小学王闰斌172普及二等
CCF-NOIP2018-11315BJ-0526北京北京十一学校初二杨千睿172普及二等
CCF-NOIP2018-11316BJ-0587北京清华大学附属中学初二张甲林172普及二等
CCF-NOIP2018-11317BJ-0627北京北京师范大学实验二龙路中学初三张镕韬172普及二等
CCF-NOIP2018-11318BJ-0375北京中国人民大学附属中学初一石继墨171普及二等
CCF-NOIP2018-11319BJ-0073北京北京市第八十中学初二丁子兼170普及二等
CCF-NOIP2018-11320BJ-0156北京北京理工大学附属中学初二胡格致170普及二等
CCF-NOIP2018-11321BJ-0195北京中国人民大学附属中学朝阳学校初二兰楚衡170普及二等
CCF-NOIP2018-11322BJ-0336北京北京十一学校初三梅思洋170普及二等
CCF-NOIP2018-11323BJ-0352北京北京师范大学附属实验中学分校初二裴可言170普及二等
CCF-NOIP2018-11324BJ-0556北京北京市第一0一中学初三袁望舒170普及二等
CCF-NOIP2018-11325BJ-0628北京北京市第八十中学初一张昊为170普及二等
CCF-NOIP2018-11326BJ-0079北京首都师范大学附属育新学校初二董粮宇169普及二等
CCF-NOIP2018-11327BJ-0031北京北京师范大学附属实验中学分校初三陈若蕖168普及二等
CCF-NOIP2018-11328BJ-0116北京北京市第一0一中学初二谷佳烨168普及二等
CCF-NOIP2018-11329BJ-0335北京清华大学附属中学小学毛一铭168普及二等
CCF-NOIP2018-11330BJ-0475北京北京十一学校初二吴越168普及二等
CCF-NOIP2018-11331BJ-0279北京首都师范大学附属中学初二刘佳祺167普及二等
CCF-NOIP2018-11332BJ-0046北京北京师范大学附属实验中学分校初二陈卓166普及二等
CCF-NOIP2018-11333BJ-0084北京中国人民大学附属中学小学杜宇瀚166普及二等
CCF-NOIP2018-11334BJ-0099北京中国人民大学附属中学初一傅嘉齐166普及二等
CCF-NOIP2018-11335BJ-0218北京中国人民大学附属中学初一李凯昱166普及二等
CCF-NOIP2018-11336BJ-0295北京北京大学附属中学初一刘益安166普及二等
CCF-NOIP2018-11337BJ-0325北京中国人民大学附属中学分校初二罗世一166普及二等
CCF-NOIP2018-11338BJ-0370北京北京师范大学附属实验中学分校初二邵泳翔166普及二等
CCF-NOIP2018-11339BJ-0391北京首都师范大学附属中学初二宋泓熹166普及二等
CCF-NOIP2018-11340BJ-0466北京北京师范大学附属实验中学分校初三文思涌166普及二等
CCF-NOIP2018-11341BJ-0494北京北京建华实验学校小学谢无疆166普及二等
CCF-NOIP2018-11342BJ-0516北京清华大学附属中学初三严嘉哲166普及二等
CCF-NOIP2018-11343BJ-0539北京北京市第一0一中学初二姚博涵166普及二等
CCF-NOIP2018-11344BJ-0605北京北京市建华实验学校初二张笑言166普及二等
CCF-NOIP2018-11345BJ-0058北京北京市第八十中学初三仇志轩164普及二等
CCF-NOIP2018-11346BJ-0346北京北京市第一0一中学初一莫云翔164普及二等
CCF-NOIP2018-11347BJ-0482北京北京市海淀区教师进修学校附属实验学校初三伍文彬164普及二等
CCF-NOIP2018-11348BJ-0624北京北京市第五中学分校初三张芷宁164普及二等
CCF-NOIP2018-11349BJ-0530北京北京师范大学附属中学初二杨禹稼163普及二等
CCF-NOIP2018-11350BJ-0120北京北京市第四中学初三管庆涵162普及二等
CCF-NOIP2018-11351BJ-0143北京北京师范大学附属实验中学分校初三郝思尧162普及二等
CCF-NOIP2018-11352BJ-0151北京北京市鼎石学校初三何皓晨162普及二等
CCF-NOIP2018-11353BJ-0169北京北京市第一0一中学初二黄闻迪162普及二等
CCF-NOIP2018-11354BJ-0183北京北京大学附属中学初一简子豪162普及二等
CCF-NOIP2018-11355BJ-0240北京北京市第一0一中学初三李秀实162普及二等
CCF-NOIP2018-11356BJ-0303北京北京大学附属中学初二刘奕162普及二等
CCF-NOIP2018-11357BJ-0317北京清华大学附属中学初三卢琰162普及二等
CCF-NOIP2018-11358BJ-0321北京清华大学附属中学初二吕彦哲162普及二等
CCF-NOIP2018-11359BJ-0334北京北京市育英学校初二马梓航162普及二等
CCF-NOIP2018-11360BJ-0384北京清华大学附属中学初三宋刘楷162普及二等
CCF-NOIP2018-11361BJ-0398北京北京市海淀区上地实验小学小学孙文韬162普及二等
CCF-NOIP2018-11362BJ-0443北京北京市第一六一中学初一王宇泽162普及二等
CCF-NOIP2018-11363BJ-0461北京北京市第八十中学初一魏黎民162普及二等
CCF-NOIP2018-11364BJ-0502北京北京师范大学实验二龙路中学初二熊奕凯162普及二等
CCF-NOIP2018-11365BJ-0519北京北京市第十二中学初三杨国轩162普及二等
CCF-NOIP2018-11366BJ-0654北京北京师范大学附属实验中学分校初二甄培霖162普及二等
CCF-NOIP2018-11367BJ-0680北京中国人民大学附属中学小学朱叶音162普及二等
CCF-NOIP2018-11368BJ-0693北京北京北达资源中学初二闫尔涵康162普及二等
CCF-NOIP2018-11369BJ-0211北京北京市上地实验学校初二李嘉成161普及二等
CCF-NOIP2018-11370BJ-0255北京北京十一学校初一李睿朗161普及二等
CCF-NOIP2018-11371BJ-0028北京北京三帆中学初一陈明一160普及二等
CCF-NOIP2018-11372BJ-0328北京中国人民大学附属中学初一马博源160普及二等
CCF-NOIP2018-11373BJ-0338北京北京市第二中学分校初三孟晙阳160普及二等
CCF-NOIP2018-11374BJ-0358北京北京十一学校初三齐楚涵160普及二等
CCF-NOIP2018-11375BJ-0401北京中国人民大学附属中学初二孙钰杰160普及二等
CCF-NOIP2018-11376BJ-0423北京北京市第八十中学初一王嘉远160普及二等
CCF-NOIP2018-11377BJ-0468北京北京十一学校初一吴大羽160普及二等
CCF-NOIP2018-11378BJ-0621北京中国人民大学附属中学初二张之阅160普及二等
CCF-NOIP2018-11379BJ-0649北京北京市第八十中学初一赵子铭160普及二等
CCF-NOIP2018-11380BJ-0655北京北京师范大学附属实验中学分校初二甄翊霖160普及二等
CCF-NOIP2018-11381BJ-0684北京北京市第一六五中学初一朱昊星160普及二等
CCF-NOIP2018-11382BJ-0005北京中国人民大学附属中学朝阳学校初三白昊桐159普及二等
CCF-NOIP2018-11383BJ-0122北京北京亦庄实验中学初二郭家宁158普及二等
CCF-NOIP2018-11384BJ-0179北京首都师范大学附属中学初一贾维高158普及二等
CCF-NOIP2018-11385BJ-0266北京北京市海淀区实验小学小学凌霄羽158普及二等
CCF-NOIP2018-11386BJ-0330北京北京市海淀区实验小学小学马林燚158普及二等
CCF-NOIP2018-11387BJ-0496北京首都师范大学第二附属中学初三谢宇洲158普及二等
CCF-NOIP2018-11388BJ-0662北京北京市第一0一中学初一周若辰157普及二等
CCF-NOIP2018-11389BJ-0074北京北京十一学校初二丁珞珈156普及二等
CCF-NOIP2018-11390BJ-0175北京清华大学附属中学初二冀秦156普及二等
CCF-NOIP2018-11391BJ-0203北京北京市一五九中学初二李陈琦156普及二等
CCF-NOIP2018-11392BJ-0320北京北京师范大学附属实验中学分校初三吕彦荣156普及二等
CCF-NOIP2018-11393BJ-0344北京北京第一实验小学小学米宣達156普及二等
CCF-NOIP2018-11394BJ-0515北京北京十一学校初一严戈156普及二等
CCF-NOIP2018-11395BJ-0651北京北京亦庄实验中学初三赵子潇156普及二等
CCF-NOIP2018-11396BJ-0085北京北京十一学校初二杜泽钧155普及二等
CCF-NOIP2018-11397BJ-0029北京北京四中房山分校初二陈启元154普及二等
CCF-NOIP2018-11398BJ-0066北京中国人民大学附属中学初一代昀帅154普及二等
CCF-NOIP2018-11399BJ-0128北京中国人民大学附属中学初一郭泓竹154普及二等
CCF-NOIP2018-11400BJ-0165北京北京十一学校初二黄俊恺154普及二等
CCF-NOIP2018-11401BJ-0178北京北航实验学校初一贾盛元154普及二等
CCF-NOIP2018-11402BJ-0188北京北京中学小学焦玮宸154普及二等
CCF-NOIP2018-11403BJ-0361北京北京师范大学附属实验中学分校初二秦兆阳154普及二等
CCF-NOIP2018-11404BJ-0669北京北京市第一六一中学分校初二周弋翔154普及二等
CCF-NOIP2018-11405BJ-0670北京中国人民大学附属中学初一周宸154普及二等
CCF-NOIP2018-11406BJ-0360北京北京十一学校初二齐泽诚153普及二等
CCF-NOIP2018-11407BJ-0493北京北京十一学校初一谢浩天153普及二等
CCF-NOIP2018-11408BJ-0071北京中国人民大学附属中学初一丁培钊152普及二等
CCF-NOIP2018-11409BJ-0094北京北京市第八十中学初一方俊琬152普及二等
CCF-NOIP2018-11410BJ-0127北京北京市第一0一中学初一郭正泽152普及二等
CCF-NOIP2018-11411BJ-0163北京北京大学附属中学初一黄嘉怡152普及二等
CCF-NOIP2018-11412BJ-0233北京北京大学附属中学初二李书桓152普及二等
CCF-NOIP2018-11413BJ-0260北京北京市东城区府学胡同小学小学梁嘉文152普及二等
CCF-NOIP2018-11414BJ-0297北京中国人民大学附属中学初一刘岳然152普及二等
CCF-NOIP2018-11415BJ-0459北京北京市海淀区中关村第二小学小学王睿琪152普及二等
CCF-NOIP2018-11416BJ-0513北京清华大学附属中学小学许智彬152普及二等
CCF-NOIP2018-11417BJ-0453北京海淀区太平路小学小学王奕尧151普及二等
CCF-NOIP2018-11418BJ-0033北京清华大学附属中学初一陈星颐150普及二等
CCF-NOIP2018-11419BJ-0210北京北京市上地实验学校初三李浩石150普及二等
CCF-NOIP2018-11420BJ-0236北京中国人民大学附属中学小学李廷满150普及二等
CCF-NOIP2018-11421BJ-0343北京北京大学附属中学初一孟子瑞150普及二等
CCF-NOIP2018-11422BJ-0349北京北京师范大学附属实验中学分校初二聂鸿宇150普及二等
CCF-NOIP2018-11423BJ-0362北京北京市第十二中学初二邱小豈150普及二等
CCF-NOIP2018-11424BJ-0385北京北京市第十二中学初二宋天宇150普及二等
CCF-NOIP2018-11425BJ-0402北京北京师范大学附属实验中学分校初三谭加淇150普及二等
CCF-NOIP2018-11426BJ-0551北京北京市宣武回民小学小学鱼家铭149普及二等
CCF-NOIP2018-11427BJ-0250北京北京师范大学附属实验中学分校初三李宗润148普及二等
CCF-NOIP2018-11428BJ-0289北京北京中关村第四小学小学刘韧148普及二等
CCF-NOIP2018-11429BJ-0415北京北京市第八中学初三汪馨瞳148普及二等
CCF-NOIP2018-11430BJ-0626北京北京亦庄实验中学初三张梓轩148普及二等
CCF-NOIP2018-11431BJ-0685北京北京市第四中学初三朱铄148普及二等
CCF-NOIP2018-11432BJ-0692北京北京市第四中学初二庾潇剑148普及二等
CCF-NOIP2018-11433BJ-0353北京北京师范大学附属实验中学分校初二彭凯帆147普及二等
CCF-NOIP2018-11434BJ-0326北京北京市第八十中学初二罗天奕146普及二等
CCF-NOIP2018-11435BJ-0359北京北京十一学校初一齐轩宇146普及二等
CCF-NOIP2018-11436BJ-0451北京中国人民大学附属中学小学王子源146普及二等
CCF-NOIP2018-11437BJ-0593北京海淀区第三实验小学小学张启正146普及二等
CCF-NOIP2018-11438BJ-0594北京北京市第三十五中学初一张莙滟146普及二等
CCF-NOIP2018-11439BJ-0615北京北京市海淀区翠微小学小学张语洋146普及二等
CCF-NOIP2018-11440BJ-0052北京北京市朝阳外国语学校初一陈泓桥144普及二等
CCF-NOIP2018-11441BJ-0283北京清华大学附属中学初一刘牧新144普及二等
CCF-NOIP2018-11442BJ-0495北京北京市第四中学初一谢一144普及二等
CCF-NOIP2018-11443BJ-0537北京北京十一学校初三杨昀逸144普及二等
CCF-NOIP2018-11444BJ-0602北京北京市第一0一中学初一张维轩144普及二等
CCF-NOIP2018-11445BJ-0645北京北京大学附属中学初一赵逸轩144普及二等
CCF-NOIP2018-11446BJ-0527北京北京师范大学附属实验中学分校初二杨润欣143普及二等
CCF-NOIP2018-11447BJ-0002北京北京市朝阳区日坛小学小学白海玉142普及二等
CCF-NOIP2018-11448BJ-0008北京清华大学附属中学小学蔡子淇142普及二等
CCF-NOIP2018-11449BJ-0134北京北京市八一学校初三韩天新142普及二等
CCF-NOIP2018-11450BJ-0189北京中国人民大学附属中学分校初一金成142普及二等
CCF-NOIP2018-11451BJ-0239北京清华大学附属中学初二李星宸142普及二等
CCF-NOIP2018-11452BJ-0244北京清华大学附属中学初二李雨桐142普及二等
CCF-NOIP2018-11453BJ-0275北京北京师范大学附属实验中学分校初三刘华瑞142普及二等
CCF-NOIP2018-11454BJ-0308北京首都师范大学附属中学初一刘昊言142普及二等
CCF-NOIP2018-11455BJ-0631北京中国人民大学附属中学实验小学小学张皓诚142普及二等
CCF-NOIP2018-11456BJ-0162北京北京市第八十中学初二黄东可140普及二等
CCF-NOIP2018-11457BJ-0114北京清华大学附属小学小学龚逸宬138普及二等
CCF-NOIP2018-11458BJ-0311北京中国人民大学附属中学初一柳佳138普及二等
CCF-NOIP2018-11459BJ-0365北京中国人民大学附属中学初一任墨也138普及二等
CCF-NOIP2018-11460BJ-0424北京首都师范大学附属中学初一王佳禾138普及二等
CCF-NOIP2018-11461BJ-0441北京北京市朝阳外国语学校初二王一力138普及二等
CCF-NOIP2018-11462BJ-0674北京北京市昌平区回龙观学校初一朱函138普及二等
CCF-NOIP2018-11463BJ-0694北京北京师范大学附属实验中学分校初三闫海天138普及二等
CCF-NOIP2018-11464BJ-0174北京北京市第十二中学初三惠志成136普及二等
CCF-NOIP2018-11465BJ-0273北京北京市第四中学初一刘国靖136普及二等
CCF-NOIP2018-11466BJ-0299北京北京师范大学附属实验中学分校初二刘正阳136普及二等
CCF-NOIP2018-11467BJ-0547北京北京市第一0一中学初三于吉源136普及二等
CCF-NOIP2018-11468BJ-0661北京北京大学附属中学初一周翟恩和136普及二等
CCF-NOIP2018-11469BJ-0146北京北京师范大学附属实验中学分校初二何承霖135普及二等
CCF-NOIP2018-11470BJ-0467北京北京十一学校初一吴畅135普及二等
CCF-NOIP2018-11471BJ-0068北京中国人民大学附属中学初一单彦潮134普及二等
CCF-NOIP2018-11472BJ-0132北京中国人民大学附属中学初一韩梦晗134普及二等
CCF-NOIP2018-11473BJ-0238北京北京大学附属中学初一李心远134普及二等
CCF-NOIP2018-11474BJ-0294北京中国人民大学附属中学初一刘亦恒134普及二等
CCF-NOIP2018-11475BJ-0580北京北京市第八十中学初三张功润134普及二等
CCF-NOIP2018-11476BJ-0591北京北京市第十二中学初二张康为134普及二等
CCF-NOIP2018-11477BJ-0659北京中国人民大学附属中学初一钟佳俊134普及二等
CCF-NOIP2018-11478BJ-0139北京中国人民大学附属中学初二韩庄133普及二等
CCF-NOIP2018-11479BJ-0006北京北京市朝阳外国语学校初二包欣瑞132普及二等
CCF-NOIP2018-11480BJ-0265北京北京市第八十中学初三林中麒132普及二等
CCF-NOIP2018-11481BJ-0003北京北京市第十二中学初二白京北130普及二等
CCF-NOIP2018-11482BJ-0285北京北京市第八十中学初一刘沛霖130普及二等
CCF-NOIP2018-11483BJ-0408北京中国人民大学附属中学初一田九合130普及二等
CCF-NOIP2018-11484BJ-0590北京北京中学初二张凯森130普及二等
CCF-NOIP2018-11485BJ-0630北京北京大学附属中学初一张皓博130普及二等
CCF-NOIP2018-11486BJ-0687北京北京市第一0一中学初二祝愿130普及二等
CCF-NOIP2018-11487BJ-0697北京清华大学附属中学初二覃康同130普及二等
CCF-NOIP2018-11488BJ-0388北京北京市三帆中学初二宋羽仟128普及二等
CCF-NOIP2018-11489BJ-0414北京北京市东直门中学初二汪鼎新128普及二等
CCF-NOIP2018-11490BJ-0474北京海淀区第二实验小学小学吴雨轩128普及二等
CCF-NOIP2018-11491BJ-0479北京北京市第八中学初二武可为128普及二等
CCF-NOIP2018-11492BJ-0341北京首都师范大学附属中学初三孟祥润127普及二等
CCF-NOIP2018-11493BJ-0037北京北京师范大学附属中学初二陈益凡126普及二等
CCF-NOIP2018-11494BJ-0417北京中国人民大学附属中学初一王汉骏126普及二等
CCF-NOIP2018-11495BJ-0447北京北京市育才学校初二王兆宇126普及二等
CCF-NOIP2018-11496BJ-0614北京北京十一学校初一张宇琪126普及二等
CCF-NOIP2018-11497BJ-0083北京北京大学附属中学初一杜宇梁124普及二等
CCF-NOIP2018-11498BJ-0212北京北京市第八十中学初一李嘉嵘124普及二等
CCF-NOIP2018-11499BJ-0595北京北京大学附属中学初一张清圆124普及二等
CCF-NOIP2018-11500BJ-0675北京中国人民大学附属中学初一朱函齐124普及二等
CCF-NOIP2018-11501BJ-0677北京首都师范大学附属中学初一朱宁凯124普及二等
CCF-NOIP2018-11502BJ-0678北京北京市通州区后南仓小学小学朱鹏睿124普及二等
CCF-NOIP2018-11503BJ-0103北京北京十一学校初一付奕博122普及二等
CCF-NOIP2018-11504BJ-0290北京清华大学附属中学小学刘书宏122普及二等
CCF-NOIP2018-11505BJ-0420北京北京市育英学校初二王浩鑫122普及二等
CCF-NOIP2018-11506BJ-0253北京北京市育才学校通州分校小学李沐阳121普及二等
CCF-NOIP2018-11507BJ-0200北京北京陈经纶中学保利分校初二李宝鸿120普及二等
CCF-NOIP2018-11508BJ-0409北京中国人民大学附属中学初一田奕轩120普及二等
CCF-NOIP2018-11509BJ-0470北京北京市中关村中学初一吴孟阳120普及二等
CCF-NOIP2018-11510BJ-0053北京北京大学附属中学初二陈昱丞118普及二等
CCF-NOIP2018-11511BJ-0126北京北京大学附属中学初一郭一航118普及二等
CCF-NOIP2018-11512BJ-0157北京北京市崇文小学小学胡铭洋118普及二等
CCF-NOIP2018-11513BJ-0227北京北京丰台师范附属小学小学李秋实118普及二等
CCF-NOIP2018-11514BJ-0247北京北京市十一学校一分校初一李政慷118普及二等
CCF-NOIP2018-11515BJ-0314北京中国人民大学附属中学初一娄钰118普及二等
CCF-NOIP2018-11516BJ-0566北京北京鲁迅中学初三岳宸118普及二等
CCF-NOIP2018-11517BJ-0618北京北京市第四中学初二张泽文118普及二等
CCF-NOIP2018-11518BJ-0485北京北京师范大学附属实验中学分校初二夏海闻116普及二等
CCF-NOIP2018-11519BJ-0652北京北京大学附属中学初一赵宸116普及二等
CCF-NOIP2018-11520BJ-0173北京北京师范大学附属实验中学分校初三黄子萌115普及二等
CCF-NOIP2018-11521BJ-0394北京首都师范大学附属中学初一孙安江115普及二等
CCF-NOIP2018-11522BJ-0014北京清华大学附属中学永丰学校初一常斯盛114普及二等
CCF-NOIP2018-11523BJ-0024北京北京市育才学校小学陈凯丰114普及二等
CCF-NOIP2018-11524BJ-0108北京北京市朝阳师范学校附属小学小学高子珊114普及二等
CCF-NOIP2018-11525BJ-0245北京北京北达资源中学初一李元亨114普及二等
CCF-NOIP2018-11526BJ-0377北京首都师范大学实验小学小学石宇航114普及二等
CCF-NOIP2018-11527BJ-0400北京北京市第一0一中学初三孙昊翔114普及二等
CCF-NOIP2018-11528BJ-0407北京北京中学初一田佳宇114普及二等
CCF-NOIP2018-11529BJ-0425北京北京市第四中学初二王健奇114普及二等
CCF-NOIP2018-11530BJ-0522北京通州区东方小学小学杨季霏114普及二等
CCF-NOIP2018-11531BJ-0563北京北京市海淀区实验小学小学岳乐其114普及二等
CCF-NOIP2018-11532BJ-0054北京中国人民大学附属中学初一陈霁云113普及二等
CCF-NOIP2018-11533BJ-0096北京中国人民大学附属中学初二冯瓅萱112普及二等
CCF-NOIP2018-11534BJ-0220北京北京师范大学附属实验中学分校初一李罗罗112普及二等
CCF-NOIP2018-11535BJ-0267北京清华大学附属中学初三刘璟112普及二等
CCF-NOIP2018-11536BJ-0312北京中国人民大学附属中学小学柳墨112普及二等
CCF-NOIP2018-11537BJ-0609北京北京市第八中学初三张一笑112普及二等
CCF-NOIP2018-11538BJ-0098北京北京市海淀外国语实验学校初一冯宣睿110普及二等
CCF-NOIP2018-11539BJ-0436北京中国人民大学附属中学小学王思齐110普及二等
CCF-NOIP2018-11540BJ-0577北京北京十二中朗悦学校小学张大川110普及二等
CCF-NOIP2018-11541BJ-0041北京中国人民大学附属中学初一陈宇豪109普及二等
CCF-NOIP2018-11542BJ-0065北京北京市第八十中学初二代铭洋108普及二等
CCF-NOIP2018-11543BJ-0331北京北京市海淀区实验小学小学马牧辰108普及二等
CCF-NOIP2018-11544BJ-0596北京北京市第十五中学附属小学小学张容齐108普及二等
CCF-NOIP2018-11545BJ-0123北京中国人民大学附属中学初一郭俊游106普及二等
CCF-NOIP2018-11546BJ-0140北京北京市第八中学初二韩卓然105普及二等
CCF-NOIP2018-11547BJ-0048北京首都师范大学附属中学初一陈子达104普及二等
CCF-NOIP2018-11548BJ-0088北京北京十一学校初二樊浩哲104普及二等
CCF-NOIP2018-11549BJ-0100北京北京市海淀区翠微小学小学傅千越104普及二等
CCF-NOIP2018-11550BJ-0216北京北京市海淀区万泉小学曙光校区小学李劲逸104普及二等
CCF-NOIP2018-11551BJ-0315北京清华大学附属中学初一卢孟骐104普及二等
CCF-NOIP2018-11552BJ-0364北京北京大学附属中学初一曲逸飞104普及二等
CCF-NOIP2018-11553BJ-0389北京北京师范大学附属实验中学分校初二宋志天104普及二等
CCF-NOIP2018-11554BJ-0406北京北京师范大学实验华夏女子中学初二唐亦谐104普及二等
CCF-NOIP2018-11555BJ-0573北京北京市第八中学初二张博扬104普及二等
CCF-NOIP2018-11556BJ-0597北京北京市北外附属外国语学校小学张若愚104普及二等
CCF-NOIP2018-11557BJ-0608北京北京十一学校初一张洋104普及二等
CCF-NOIP2018-11558BJ-0690北京北京市上地实验学校初一邬乐昊104普及二等
CCF-NOIP2018-11559BJ-0136北京北京十一学校初三韩雨辰103普及二等
CCF-NOIP2018-11560BJ-0546北京北京师范大学附属实验中学分校初二尤昊仑103普及二等
CCF-NOIP2018-11561BJ-0214北京北京市第十二中学初二李佳蔚102普及二等
CCF-NOIP2018-11562BJ-0505北京中国人民大学附属中学初一徐艺匀102普及二等
CCF-NOIP2018-11563BJ-0012北京首都师范大学附属中学初一曹亦宸100普及二等
CCF-NOIP2018-11564BJ-0030北京北京教育学院附属中学初二陈儒石100普及二等
CCF-NOIP2018-11565BJ-0193北京北京市第八十中学初二柯经纶100普及二等
CCF-NOIP2018-11566BJ-0284北京北航实验学校(中学部)初一刘宁远100普及二等
CCF-NOIP2018-11567BJ-0310北京北京师范大学附属实验中学分校初二刘霈时100普及二等
CCF-NOIP2018-11568BJ-0318北京中国人民大学附属中学初二陆宁馨100普及二等
CCF-NOIP2018-11569BJ-0387北京清华大学附属中学小学宋一100普及二等
CCF-NOIP2018-11570BJ-0445北京首都师范大学实验小学小学王泽涛100普及二等
CCF-NOIP2018-11571BJ-0456北京北京航空航天大学实验学校(小学部)小学王梓丞100普及二等
CCF-NOIP2018-11572BJ-0477北京北京市海淀区中关村第三小学小学吴正翰100普及二等
CCF-NOIP2018-11573BJ-0497北京北京市海淀区中关村第二小学小学谢兆轩100普及二等
CCF-NOIP2018-11574BJ-0533北京林业大学附属小学小学杨镇铭100普及二等
CCF-NOIP2018-11575BJ-0540北京中国人民大学附属中学分校初一姚宇鹏100普及二等
CCF-NOIP2018-11576BJ-0552北京清华大学附属中学初一袁楚峰100普及二等
CCF-NOIP2018-11577BJ-0561北京北京大学附属中学初二远文浩100普及二等
CCF-NOIP2018-11578BJ-0579北京中国人民大学附属中学初一张戈飞100普及二等
CCF-NOIP2018-11579BJ-0582北京北京市东城区府学胡同小学小学张汉东100普及二等
CCF-NOIP2018-11580BJ-0606北京北京师范大学附属实验中学分校初二张彦博100普及二等
CCF-NOIP2018-11581BJ-0613北京首都师范大学附属中学初二张宇辰100普及二等
CCF-NOIP2018-11582BJ-0639北京北京市通州区第四中学初一赵贵彬100普及二等
CCF-NOIP2018-11583BJ-0663北京北京市第八十中学初三周贤睿100普及二等
CCF-NOIP2018-11584FJ-0001福建泉州现代中学初二艾博钊194普及二等
CCF-NOIP2018-11585FJ-0099福建厦门双十中学初二陈彦彭194普及二等
CCF-NOIP2018-11586FJ-0145福建福建省福州延安中学初一陈睿翔194普及二等
CCF-NOIP2018-11587FJ-0160福建厦门大学附属实验中学初三戴鸣轩194普及二等
CCF-NOIP2018-11588FJ-0170福建福州时代中学小学丁许同194普及二等
CCF-NOIP2018-11589FJ-0237福建福建省泉州实验中学初二洪诗宇194普及二等
CCF-NOIP2018-11590FJ-0255福建厦门市思明区协和双语学校初一胡智信194普及二等
CCF-NOIP2018-11591FJ-0295福建福建省福州第十九中学初二黄友焓194普及二等
CCF-NOIP2018-11592FJ-0337福建福建省连江黄如论中学初一江易洋194普及二等
CCF-NOIP2018-11593FJ-0370福建福建省泉州市第七中学初三李博扬194普及二等
CCF-NOIP2018-11594FJ-0464福建福州时代中学初一林学如194普及二等
CCF-NOIP2018-11595FJ-0518福建厦门市第五中学初二林霁开194普及二等
CCF-NOIP2018-11596FJ-0570福建福建省三明市第三中学初三罗澄杨194普及二等
CCF-NOIP2018-11597FJ-0675福建福建省厦门第一中学初一王敬元194普及二等
CCF-NOIP2018-11598FJ-0677福建福建省长乐华侨中学初一王君睿194普及二等
CCF-NOIP2018-11599FJ-0679福建泉州现代中学初二王凯旋194普及二等
CCF-NOIP2018-11600FJ-0695福建福建省宁化县安远初级中学初三王泳琦194普及二等
CCF-NOIP2018-11601FJ-0704福建福建省晋江市养正中学初一王子乐194普及二等
CCF-NOIP2018-11602FJ-0735福建福州时代中学初二吴晨194普及二等
CCF-NOIP2018-11603FJ-0760福建福建省泉州实验中学初三吴仪衡194普及二等
CCF-NOIP2018-11604FJ-0812福建福建省泉州市第七中学初一许泽先194普及二等
CCF-NOIP2018-11605FJ-0842福建福州时代中学初一杨舒翔194普及二等
CCF-NOIP2018-11606FJ-0972福建福建省厦门第一中学初一张皓涵194普及二等
CCF-NOIP2018-11607FJ-0983福建福建省泉州市华侨大学附属中学初二郑捷194普及二等
CCF-NOIP2018-11608FJ-1003福建福建省泉州市第七中学初一郑懿轩194普及二等
CCF-NOIP2018-11609FJ-1016福建福建省泉州市第七中学初三钟毅194普及二等
CCF-NOIP2018-11610FJ-1046福建福建省泉州实验中学初三庄尧晗194普及二等
CCF-NOIP2018-11611FJ-0075福建福建省长乐华侨中学初一陈励言192普及二等
CCF-NOIP2018-11612FJ-0210福建泉州科技中学初三龚霖192普及二等
CCF-NOIP2018-11613FJ-0281福建福建省泉州第一中学初二黄思铭192普及二等
CCF-NOIP2018-11614FJ-0359福建福建省泉州第一中学初三赖以政192普及二等
CCF-NOIP2018-11615FJ-0369福建福建省泉州实验中学初二李璟昊192普及二等
CCF-NOIP2018-11616FJ-0441福建福建省泉州市第七中学初二林凯龙192普及二等
CCF-NOIP2018-11617FJ-0691福建福建省厦门第一中学初一王天铭192普及二等
CCF-NOIP2018-11618FJ-0754福建福州华伦中学初一吴显熠192普及二等
CCF-NOIP2018-11619FJ-0815福建福建泉州外国语中学初三许煊宇192普及二等
CCF-NOIP2018-11620FJ-0999福建泉州现代中学初三郑籽悦192普及二等
CCF-NOIP2018-11621FJ-0856福建晋江市华侨中学初二杨锟191普及二等
CCF-NOIP2018-11622FJ-0004福建厦门双十中学初二白殊普190普及二等
CCF-NOIP2018-11623FJ-0042福建福建省泉州市华侨大学附属中学初二陈程忞190普及二等
CCF-NOIP2018-11624FJ-0200福建石狮石光中学初三符仁睿190普及二等
CCF-NOIP2018-11625FJ-0473福建福建省泉州市第七中学初一林逸涵190普及二等
CCF-NOIP2018-11626FJ-0551福建福建省泉州市第七中学初二刘源泉190普及二等
CCF-NOIP2018-11627FJ-0596福建厦门市湖里中学初三彭彦哲190普及二等
CCF-NOIP2018-11628FJ-0637福建福建省泉州市第七中学初三苏阳190普及二等
CCF-NOIP2018-11629FJ-0683福建福建省泉州第一中学初二王培凌190普及二等
CCF-NOIP2018-11630FJ-0712福建福建省厦门双十中学漳州校区初二王钰翔190普及二等
CCF-NOIP2018-11631FJ-0722福建福建省厦门第六中学初二魏裕堃190普及二等
CCF-NOIP2018-11632FJ-0744福建福建省晋江市养正中学初二吴凌捷190普及二等
CCF-NOIP2018-11633FJ-0752福建厦门双十中学初一吴文灏190普及二等
CCF-NOIP2018-11634FJ-0777福建福建省连江黄如论中学初一肖戎在190普及二等
CCF-NOIP2018-11635FJ-0793福建福建省泉州市第七中学初二谢梓恒190普及二等
CCF-NOIP2018-11636FJ-0833福建厦门双十中学初一杨家越190普及二等
CCF-NOIP2018-11637FJ-0942福建福建省三明市第三中学初三张祈190普及二等
CCF-NOIP2018-11638FJ-0964福建南平市建阳第三中学初二张芸慈190普及二等
CCF-NOIP2018-11639FJ-0975福建福州教育学院附属第一小学小学赵宸宇190普及二等
CCF-NOIP2018-11640FJ-0998福建福州时代中学初一郑宇轩190普及二等
CCF-NOIP2018-11641FJ-1015福建福建省龙岩第一中学初二钟以楠190普及二等
CCF-NOIP2018-11642FJ-0015福建福建省晋江市养正中学初二蔡书畅189普及二等
CCF-NOIP2018-11643FJ-0491福建福建省漳平市第三中学初二林志育189普及二等
CCF-NOIP2018-11644FJ-0670福建福州时代中学初一王恒毅189普及二等
CCF-NOIP2018-11645FJ-0703福建三明市列东中学初二王子康189普及二等
CCF-NOIP2018-11646FJ-0089福建福州时代中学初二陈文嘉188普及二等
CCF-NOIP2018-11647FJ-0400福建福州时代中学初二李昊逸188普及二等
CCF-NOIP2018-11648FJ-0597福建莆田擢英中学初二蒲星尧188普及二等
CCF-NOIP2018-11649FJ-0672福建福建省福州第十九中学初二王纪和188普及二等
CCF-NOIP2018-11650FJ-0763福建泉州现代中学初二吴卓立188普及二等
CCF-NOIP2018-11651FJ-0310福建福建省泉州市第七中学初三黄子洛187普及二等
CCF-NOIP2018-11652FJ-0905福建福建省长汀县第三中学初三曾义187普及二等
CCF-NOIP2018-11653FJ-0079福建福建省泉州市第七中学初一陈明福186普及二等
CCF-NOIP2018-11654FJ-0100福建厦门市第五中学初三陈阳186普及二等
CCF-NOIP2018-11655FJ-0102福建福建省福州第十九中学初三陈依恒186普及二等
CCF-NOIP2018-11656FJ-0297福建福建省连江黄如论中学初二黄雨悦186普及二等
CCF-NOIP2018-11657FJ-0329福建福建省厦门第六中学初三简子豪186普及二等
CCF-NOIP2018-11658FJ-0523福建福州励志中学初二刘博文186普及二等
CCF-NOIP2018-11659FJ-0532福建福州市鼓楼区第二中心小学小学刘凯睿186普及二等
CCF-NOIP2018-11660FJ-0622福建福建泉州外国语中学初三施嘉琳186普及二等
CCF-NOIP2018-11661FJ-0790福建莆田擢英中学初二谢卓恒186普及二等
CCF-NOIP2018-11662FJ-0890福建福建省福州第十九中学初三俞忠逸186普及二等
CCF-NOIP2018-11663FJ-1032福建福建省泉州实验中学初二周知寰186普及二等
CCF-NOIP2018-11664FJ-1055福建福州三牧中学初二邹俊孜186普及二等
CCF-NOIP2018-11665FJ-0659福建福建省长汀县第三中学初二涂起通185普及二等
CCF-NOIP2018-11666FJ-1040福建福建省泉州市第七中学初三朱圣智185普及二等
CCF-NOIP2018-11667FJ-0032福建福建省宁化第五中学初三曹奕伦184普及二等
CCF-NOIP2018-11668FJ-0173福建福建省厦门第一中学初一丁泓禹184普及二等
CCF-NOIP2018-11669FJ-0273福建福建省厦门双十中学海沧附属学校初三黄峻涛184普及二等
CCF-NOIP2018-11670FJ-0344福建福建省福州第一中学初一康旭东184普及二等
CCF-NOIP2018-11671FJ-0610福建福建省福州延安中学初一邱镇海184普及二等
CCF-NOIP2018-11672FJ-0701福建福州三牧中学初一王郑涵184普及二等
CCF-NOIP2018-11673FJ-0711福建厦门市第五中学初二王睿184普及二等
CCF-NOIP2018-11674FJ-0954福建厦门双十中学初一张意炫184普及二等
CCF-NOIP2018-11675FJ-0033福建福建省福州屏东中学初三陈堃啸183普及二等
CCF-NOIP2018-11676FJ-0950福建福建省厦门第一中学初一张吴道真183普及二等
CCF-NOIP2018-11677FJ-0023福建晋江市华侨中学初二蔡泳鑫182普及二等
CCF-NOIP2018-11678FJ-0048福建福建省泉州实验中学初三陈航182普及二等
CCF-NOIP2018-11679FJ-0190福建厦门大学附属实验中学初二方靖堃182普及二等
CCF-NOIP2018-11680FJ-0228福建泉州现代中学初三洪锋182普及二等
CCF-NOIP2018-11681FJ-0457福建福建省泉州实验中学初二林思晗182普及二等
CCF-NOIP2018-11682FJ-0648福建福州时代中学初二孙显皓182普及二等
CCF-NOIP2018-11683FJ-0855福建福建省晋江市养正中学初二杨铮182普及二等
CCF-NOIP2018-11684FJ-0908福建福建省泉州第一中学初三曾远楠182普及二等
CCF-NOIP2018-11685FJ-0918福建福建省福州延安中学初二章信文182普及二等
CCF-NOIP2018-11686FJ-0926福建福建省福州实验小学小学张大猷182普及二等
CCF-NOIP2018-11687FJ-0928福建晋江市华侨中学初二张赫182普及二等
CCF-NOIP2018-11688FJ-0989福建福州时代中学初二郑慕晗182普及二等
CCF-NOIP2018-11689FJ-1011福建福建省泉州市第七中学初三钟伟182普及二等
CCF-NOIP2018-11690FJ-0358福建泉州现代中学初三赖沿任181普及二等
CCF-NOIP2018-11691FJ-0050福建福建省长乐市航城中学初一陈浩泽180普及二等
CCF-NOIP2018-11692FJ-0395福建福建省长汀县第二中学初三李宗霖180普及二等
CCF-NOIP2018-11693FJ-0469福建厦门双十中学初三林伊萍180普及二等
CCF-NOIP2018-11694FJ-0510福建泉州现代中学初二林昊180普及二等
CCF-NOIP2018-11695FJ-0520福建福建省泉州市第七中学初二刘珺溪180普及二等
CCF-NOIP2018-11696FJ-0574福建福州时代中学初一罗振宇180普及二等
CCF-NOIP2018-11697FJ-0721福建厦门市湖里中学初三魏宇强180普及二等
CCF-NOIP2018-11698FJ-0862福建福州时代中学初二姚煦瀚180普及二等
CCF-NOIP2018-11699FJ-0355福建泉州现代中学初三赖坤锋179普及二等
CCF-NOIP2018-11700FJ-0656福建泉州第五中学初三唐珈玮179普及二等
CCF-NOIP2018-11701FJ-0115福建三明市第八中学初三陈泽鑫178普及二等
CCF-NOIP2018-11702FJ-0182福建福建省厦门双十中学漳州校区初三董鑫宇178普及二等
CCF-NOIP2018-11703FJ-0338福建福建省厦门第一中学初三江子洋178普及二等
CCF-NOIP2018-11704FJ-0363福建福建省泉州市第七中学初二兰俊涛178普及二等
CCF-NOIP2018-11705FJ-0554福建福州励志中学初三刘钰达178普及二等
CCF-NOIP2018-11706FJ-0641福建福建省泉州市第七中学初二苏泓铭178普及二等
CCF-NOIP2018-11707FJ-0857福建泉州现代中学初三姚恩怀178普及二等
CCF-NOIP2018-11708FJ-1050福建福建省厦门第一中学初二庄泓昊178普及二等
CCF-NOIP2018-11709FJ-0276福建福州市仓山区实验小学小学黄牧宸176普及二等
CCF-NOIP2018-11710FJ-0612福建厦门大学附属实验中学初二邱恺铭176普及二等
CCF-NOIP2018-11711FJ-0669福建福建省长乐市航城中学初二王浩洋176普及二等
CCF-NOIP2018-11712FJ-0852福建福建省长汀县第四中学初二杨子贤176普及二等
CCF-NOIP2018-11713FJ-1029福建福州第八中学初二周天宇176普及二等
CCF-NOIP2018-11714FJ-1056福建福建省长乐华侨中学初一邹振扬176普及二等
CCF-NOIP2018-11715FJ-0564福建福建省泉州市第七中学初三吕峰辉175普及二等
CCF-NOIP2018-11716FJ-0725福建泉州现代中学初二温凯妍175普及二等
CCF-NOIP2018-11717FJ-0029福建福州市钱塘小学小学蔡睿诚174普及二等
CCF-NOIP2018-11718FJ-0205福建厦门双十中学初一付瀚文174普及二等
CCF-NOIP2018-11719FJ-0278福建福州时代中学初二黄盛唐174普及二等
CCF-NOIP2018-11720FJ-0426福建漳州立人学校初三林东昇174普及二等
CCF-NOIP2018-11721FJ-0497福建福建省厦门第一中学初三林子洋174普及二等
CCF-NOIP2018-11722FJ-0499福建福州时代中学初三林子予174普及二等
CCF-NOIP2018-11723FJ-0513福建莆田擢英中学初二林暄174普及二等
CCF-NOIP2018-11724FJ-0601福建福建省长汀县第四中学初二丘恩铭174普及二等
CCF-NOIP2018-11725FJ-0627福建福建省厦门第一中学初二施则名174普及二等
CCF-NOIP2018-11726FJ-0632福建厦门市第五中学小学苏诚毅174普及二等
CCF-NOIP2018-11727FJ-0742福建福建省安溪第一中学初二吴君凯174普及二等
CCF-NOIP2018-11728FJ-0783福建厦门五缘第二实验学校初二谢喆174普及二等
CCF-NOIP2018-11729FJ-0865福建福建省泉州实验中学初二叶坤豪174普及二等
CCF-NOIP2018-11730FJ-0937福建泉州现代中学初三张联诚174普及二等
CCF-NOIP2018-11731FJ-1048福建福建省福州第十九中学初二庄宇坤174普及二等
CCF-NOIP2018-11732FJ-0007福建福建省厦门双十中学思明分校初三蔡博渊173普及二等
CCF-NOIP2018-11733FJ-0916福建厦门市湖里中学初三章宏宇173普及二等
CCF-NOIP2018-11734FJ-0081福建厦门双十中学初二陈适172普及二等
CCF-NOIP2018-11735FJ-0257福建福州时代中学初二黄璟172普及二等
CCF-NOIP2018-11736FJ-0406福建福建省厦门第一中学初三连亮瑜172普及二等
CCF-NOIP2018-11737FJ-0463福建福州时代中学初一林轩172普及二等
CCF-NOIP2018-11738FJ-0552福建厦门双十中学初一刘梓峰172普及二等
CCF-NOIP2018-11739FJ-0553福建福建省泉州市第七中学初一刘炜娜172普及二等
CCF-NOIP2018-11740FJ-0636福建福建泉州外国语中学初三苏伟标172普及二等
CCF-NOIP2018-11741FJ-0940福建福建省晋江季延初级中学初二张谋益172普及二等
CCF-NOIP2018-11742FJ-1017福建厦门五缘第二实验学校初三钟昕瑞172普及二等
CCF-NOIP2018-11743FJ-1036福建福建省晋江市养正中学初二周睿劼172普及二等
CCF-NOIP2018-11744FJ-1051福建福州华伦中学初三庄榕程172普及二等
CCF-NOIP2018-11745FJ-0177福建福建省福州延安中学初三董梧铮171普及二等
CCF-NOIP2018-11746FJ-0737福建福州第十八中学初二吴迪晟171普及二等
CCF-NOIP2018-11747FJ-0005福建福建省厦门第一中学初一包哲宇170普及二等
CCF-NOIP2018-11748FJ-0034福建福建省漳平市第三中学初二陈笔睿170普及二等
CCF-NOIP2018-11749FJ-0039福建福州第八中学初三陈泊豪170普及二等
CCF-NOIP2018-11750FJ-0147福建福建省长汀县第三中学初二陈钰炜170普及二等
CCF-NOIP2018-11751FJ-0222福建福州时代中学初三韩浏佳170普及二等
CCF-NOIP2018-11752FJ-0516福建福建省厦门双十中学漳州校区初二林煜翔170普及二等
CCF-NOIP2018-11753FJ-0587福建厦门市第五中学初三潘捷170普及二等
CCF-NOIP2018-11754FJ-0619福建福建省厦门双十中学思明分校初三申宗尚170普及二等
CCF-NOIP2018-11755FJ-0764福建福建省福州延安中学初一吴卓铭170普及二等
CCF-NOIP2018-11756FJ-0784福建福建省泉州实验中学初二谢恩典170普及二等
CCF-NOIP2018-11757FJ-0808福建福建省泉州市第七中学初三许景焜170普及二等
CCF-NOIP2018-11758FJ-0953福建福州文博中学初二张亦弛170普及二等
CCF-NOIP2018-11759FJ-0990福建福建省长汀县第四中学初二郑权栩170普及二等
CCF-NOIP2018-11760FJ-1059福建福建省福州第十九中学初二滕柏宇170普及二等
CCF-NOIP2018-11761FJ-0738福建福建省晋江市养正中学初二吴耿源169普及二等
CCF-NOIP2018-11762FJ-0995福建厦门双十中学初一郑天一169普及二等
CCF-NOIP2018-11763FJ-0227福建福建省泉州市第七中学初三贺啸风168普及二等
CCF-NOIP2018-11764FJ-0379福建泉州中远学校初三李锦成168普及二等
CCF-NOIP2018-11765FJ-0594福建福建省泉州市华侨大学附属中学初二彭诚168普及二等
CCF-NOIP2018-11766FJ-0716福建福建省泉州第一中学初二魏大景168普及二等
CCF-NOIP2018-11767FJ-0805福建厦门市松柏中学初二许航168普及二等
CCF-NOIP2018-11768FJ-0851福建福建省厦门第一中学初一杨庄祺168普及二等
CCF-NOIP2018-11769FJ-1021福建福州第八中学初三周建东168普及二等
CCF-NOIP2018-11770FJ-0348福建福建省福州延安中学初一柯炳屹166普及二等
CCF-NOIP2018-11771FJ-0466福建厦门双十中学初一林一楷166普及二等
CCF-NOIP2018-11772FJ-0640福建福建省泉州实验中学初二苏子恒166普及二等
CCF-NOIP2018-11773FJ-0689福建三明市列东中学初二王舒晗166普及二等
CCF-NOIP2018-11774FJ-0906福建福建省厦门第一中学初一曾于轩166普及二等
CCF-NOIP2018-11775FJ-0991福建福建省泉州实验中学初三郑瑞烽166普及二等
CCF-NOIP2018-11776FJ-0113福建厦门双十中学初三陈泽远164普及二等
CCF-NOIP2018-11777FJ-0119福建福建省晋江季延初级中学初三陈振华164普及二等
CCF-NOIP2018-11778FJ-0224福建泉州现代中学初二何旭凯164普及二等
CCF-NOIP2018-11779FJ-0432福建福建省福州第十九中学初一林洪平164普及二等
CCF-NOIP2018-11780FJ-0437福建福建省泉州第一中学初二林靖淇164普及二等
CCF-NOIP2018-11781FJ-0485福建莆田擢英中学初二林张业164普及二等
CCF-NOIP2018-11782FJ-0577福建厦门外国语学校初三毛一飞164普及二等
CCF-NOIP2018-11783FJ-0896福建福建省泉州市华侨大学附属中学初二曾江月164普及二等
CCF-NOIP2018-11784FJ-1039福建厦门市湖里中学初三朱坤诚164普及二等
CCF-NOIP2018-11785FJ-0070福建厦门双十中学初三陈可162普及二等
CCF-NOIP2018-11786FJ-0116福建福州第八中学初二陈章俊162普及二等
CCF-NOIP2018-11787FJ-0194福建厦门双十中学初一方郑锴162普及二等
CCF-NOIP2018-11788FJ-0251福建福建省泉州实验中学初二侯昕凌162普及二等
CCF-NOIP2018-11789FJ-0258福建福建省厦门第一中学初二黄博文162普及二等
CCF-NOIP2018-11790FJ-0350福建福建省泉州市第七中学初一柯云超162普及二等
CCF-NOIP2018-11791FJ-0383福建厦门市第五中学初二李闽闳162普及二等
CCF-NOIP2018-11792FJ-0416福建泉州现代中学初二廖禹铭162普及二等
CCF-NOIP2018-11793FJ-0423福建福建省长乐华侨中学初二林晨爔162普及二等
CCF-NOIP2018-11794FJ-0566福建泉州现代中学初三吕罗智162普及二等
CCF-NOIP2018-11795FJ-0584福建福建省泉州实验中学初二牛晟权162普及二等
CCF-NOIP2018-11796FJ-0649福建福州文博中学初三孙月异162普及二等
CCF-NOIP2018-11797FJ-0665福建福建省晋江季延初级中学初二王灿斌162普及二等
CCF-NOIP2018-11798FJ-0681福建厦门双十中学初二王诺涵162普及二等
CCF-NOIP2018-11799FJ-0684福建福建省厦门第一中学初二王培懿162普及二等
CCF-NOIP2018-11800FJ-0700福建福建省泉州实验中学初三王振华162普及二等
CCF-NOIP2018-11801FJ-0705福建福州三牧中学初一王子石162普及二等
CCF-NOIP2018-11802FJ-0747福建石狮石光中学初三吴荣榜162普及二等
CCF-NOIP2018-11803FJ-0771福建福建省泉州实验中学初二吴钰涵162普及二等
CCF-NOIP2018-11804FJ-0818福建福州华伦中学初一许皓宸162普及二等
CCF-NOIP2018-11805FJ-0892福建福州金桥学校初一袁启睿162普及二等
CCF-NOIP2018-11806FJ-0921福建福建省福州延安中学初二张博涵162普及二等
CCF-NOIP2018-11807FJ-0930福建泉州现代中学初三张嘉树162普及二等
CCF-NOIP2018-11808FJ-0933福建泉州现代中学初二张劲贤162普及二等
CCF-NOIP2018-11809FJ-0022福建晋江市华侨中学初二蔡一鸣160普及二等
CCF-NOIP2018-11810FJ-0093福建福建省长汀县第四中学初三陈晓丹160普及二等
CCF-NOIP2018-11811FJ-0151福建福建省晋江市养正中学初二程骏鸿160普及二等
CCF-NOIP2018-11812FJ-0461福建福建省厦门双十中学思明分校初三林翔羽160普及二等
CCF-NOIP2018-11813FJ-0736福建莆田擢英中学初二吴承睿160普及二等
CCF-NOIP2018-11814FJ-0961福建厦门大学附属实验中学初一张哲辅160普及二等
CCF-NOIP2018-11815FJ-1026福建厦门市第五中学小学周若妤160普及二等
CCF-NOIP2018-11816FJ-0183福建泉州现代中学初二杜锦煌159普及二等
CCF-NOIP2018-11817FJ-0931福建泉州现代中学初二张家炜159普及二等
CCF-NOIP2018-11818FJ-0141福建福建省厦门双十中学漳州校区初二陈炜158普及二等
CCF-NOIP2018-11819FJ-0275福建厦门双十中学初二黄路平158普及二等
CCF-NOIP2018-11820FJ-0345福建福州时代中学初一康哲彬158普及二等
CCF-NOIP2018-11821FJ-0690福建厦门五缘第二实验学校初二王腾扬158普及二等
CCF-NOIP2018-11822FJ-0820福建福建省厦门第一中学初一薛廷翰158普及二等
CCF-NOIP2018-11823FJ-0841福建福建省连江黄如论中学初二杨舒涵158普及二等
CCF-NOIP2018-11824FJ-0859福建厦门外国语学校石狮分校初二姚荣旬158普及二等
CCF-NOIP2018-11825FJ-0156福建福建省福州延安中学初一池彦希157普及二等
CCF-NOIP2018-11826FJ-0209福建福建省晋江市养正中学初二高钰157普及二等
CCF-NOIP2018-11827FJ-0450福建福建省福州延安中学初一林圣涵157普及二等
CCF-NOIP2018-11828FJ-0910福建福建省厦门双十中学漳州校区初二曾怡婧157普及二等
CCF-NOIP2018-11829FJ-0019福建福建省泉州第一中学初三蔡新洁156普及二等
CCF-NOIP2018-11830FJ-0208福建福建省福州延安中学初三高宇恒156普及二等
CCF-NOIP2018-11831FJ-0458福建福建省厦门第六中学初三林恬昕156普及二等
CCF-NOIP2018-11832FJ-0826福建莆田擢英中学初二岩晓宇156普及二等
CCF-NOIP2018-11833FJ-0828福建泉州科技中学初三颜子竣156普及二等
CCF-NOIP2018-11834FJ-1024福建厦门市第五中学初二周墨156普及二等
CCF-NOIP2018-11835FJ-0315福建福建省泉州实验中学初二黄奕航154普及二等
CCF-NOIP2018-11836FJ-0482福建福建省泉州市第七中学初三林宇翔154普及二等
CCF-NOIP2018-11837FJ-0620福建厦门市第五中学初一沈洪文晰154普及二等
CCF-NOIP2018-11838FJ-0642福建泉州现代中学初二苏钊艳154普及二等
CCF-NOIP2018-11839FJ-0774福建厦门市第五中学初一萧博凡154普及二等
CCF-NOIP2018-11840FJ-0848福建福建省泉州市第七中学初三杨晓森154普及二等
CCF-NOIP2018-11841FJ-0114福建福州时代中学初一陈泽煦152普及二等
CCF-NOIP2018-11842FJ-0240福建福建省晋江季延初级中学初二洪文轩152普及二等
CCF-NOIP2018-11843FJ-0330福建福建省厦门第一中学初二姜欢桐152普及二等
CCF-NOIP2018-11844FJ-0419福建福建省长乐市吴航中学初一林喆熹152普及二等
CCF-NOIP2018-11845FJ-0654福建福建省厦门第一中学初一汤永峤152普及二等
CCF-NOIP2018-11846FJ-0746福建福建省厦门第一中学初二吴奇峰152普及二等
CCF-NOIP2018-11847FJ-0787福建厦门外国语学校石狮分校初二谢炯生152普及二等
CCF-NOIP2018-11848FJ-0795福建福建省连江黄如论中学初三谢昊熠152普及二等
CCF-NOIP2018-11849FJ-0847福建福州华伦中学初二杨宪邦152普及二等
CCF-NOIP2018-11850FJ-0901福建福州时代中学初一曾诗瀚152普及二等
CCF-NOIP2018-11851FJ-0957福建福州时代中学初二张宇衡152普及二等
CCF-NOIP2018-11852FJ-1023福建福州三牧中学初二周林浩川152普及二等
CCF-NOIP2018-11853FJ-0246福建福建省厦门双十中学漳州校区初三洪怡洁151普及二等
CCF-NOIP2018-11854FJ-0365福建厦门市第五中学初三雷文杰151普及二等
CCF-NOIP2018-11855FJ-0230福建福建省厦门双十中学漳州校区初三洪佳静150普及二等
CCF-NOIP2018-11856FJ-0256福建福建省连城县实验小学小学华乐熠150普及二等
CCF-NOIP2018-11857FJ-0347福建福建省厦门第一中学初二柯珺瑜150普及二等
CCF-NOIP2018-11858FJ-0389福建福建省厦门第一中学初二李杨铭150普及二等
CCF-NOIP2018-11859FJ-0470福建泉州科技中学初三林艺超150普及二等
CCF-NOIP2018-11860FJ-0813福建福建省晋江市养正中学初三许圳城150普及二等
CCF-NOIP2018-11861FJ-0883福建福州三牧中学初二游淑阳150普及二等
CCF-NOIP2018-11862FJ-1041福建福建省晋江市养正中学初三朱紫荷150普及二等
CCF-NOIP2018-11863FJ-0095福建厦门双十中学初二陈旭华149普及二等
CCF-NOIP2018-11864FJ-0448福建福州华伦中学初三林谦豫148普及二等
CCF-NOIP2018-11865FJ-0546福建福州时代中学初一刘行知148普及二等
CCF-NOIP2018-11866FJ-0613福建泉州现代中学初二邱铮涛148普及二等
CCF-NOIP2018-11867FJ-0645福建福建省福州第十九中学初三孙澜晨148普及二等
CCF-NOIP2018-11868FJ-0882福建漳州立人学校初三游辉148普及二等
CCF-NOIP2018-11869FJ-0185福建泉州现代中学初三杜泽凯147普及二等
CCF-NOIP2018-11870FJ-0153福建福州时代中学初三池驰146普及二等
CCF-NOIP2018-11871FJ-0168福建福州三牧中学初二丁居元146普及二等
CCF-NOIP2018-11872FJ-0207福建厦门双十中学初二高启凡146普及二等
CCF-NOIP2018-11873FJ-0244福建厦门大学附属实验中学初三洪宇涛146普及二等
CCF-NOIP2018-11874FJ-0261福建福建省福州第一中学初二黄晨乐146普及二等
CCF-NOIP2018-11875FJ-0292福建福州时代中学初二黄逸翔146普及二等
CCF-NOIP2018-11876FJ-0362福建福建省泉州实验中学初二赖焱146普及二等
CCF-NOIP2018-11877FJ-0398福建福建省厦门双十中学思明分校初三李奕琪146普及二等
CCF-NOIP2018-11878FJ-0407福建泉州现代中学初二连宇峰146普及二等
CCF-NOIP2018-11879FJ-0739福建厦门市槟榔中学初二吴冠伯146普及二等
CCF-NOIP2018-11880FJ-0773福建福建泉州外国语中学初二夏俊杰146普及二等
CCF-NOIP2018-11881FJ-0837福建福建省厦门双十中学漳州校区初二杨李正凌146普及二等
CCF-NOIP2018-11882FJ-1001福建福州时代中学初二郑子润146普及二等
CCF-NOIP2018-11883FJ-0006福建厦门市第五中学初二蔡博宇144普及二等
CCF-NOIP2018-11884FJ-0025福建厦门双十中学初一蔡宇同144普及二等
CCF-NOIP2018-11885FJ-0036福建福州三牧中学初二陈博恩144普及二等
CCF-NOIP2018-11886FJ-0067福建福建省福州屏东中学初二陈俊旭144普及二等
CCF-NOIP2018-11887FJ-0117福建福州市金山小学小学陈兆汐144普及二等
CCF-NOIP2018-11888FJ-0154福建福州时代中学初一池庚容144普及二等
CCF-NOIP2018-11889FJ-0232福建晋江市南侨中学初三洪凯骏144普及二等
CCF-NOIP2018-11890FJ-0235福建福州文博中学初三洪闽南144普及二等
CCF-NOIP2018-11891FJ-0236福建厦门外国语学校石狮分校初三洪瑞珑144普及二等
CCF-NOIP2018-11892FJ-0263福建南平市建阳第二中学初二黄赐成144普及二等
CCF-NOIP2018-11893FJ-0489福建福建省晋江市第一中学初一林志恒144普及二等
CCF-NOIP2018-11894FJ-0567福建厦门实验中学初三吕思彦144普及二等
CCF-NOIP2018-11895FJ-0590福建厦门双十中学初一潘星宇144普及二等
CCF-NOIP2018-11896FJ-0873福建厦门外国语学校石狮分校初二叶俣星144普及二等
CCF-NOIP2018-11897FJ-0877福建厦门双十中学初一易楚曦144普及二等
CCF-NOIP2018-11898FJ-0947福建厦门双十中学初一张书源144普及二等
CCF-NOIP2018-11899FJ-0014福建福建省三明市第三中学初三蔡舒龙142普及二等
CCF-NOIP2018-11900FJ-0148福建泉州市惠安广海中学初二陈铮142普及二等
CCF-NOIP2018-11901FJ-0243福建厦门外国语学校石狮分校初二洪以濠142普及二等
CCF-NOIP2018-11902FJ-0751福建晋江市华侨中学初二吴松栢142普及二等
CCF-NOIP2018-11903FJ-0816福建漳浦立人学校初三许睿涛142普及二等
CCF-NOIP2018-11904FJ-0880福建福建省晋江季延初级中学初二尹新祥142普及二等
CCF-NOIP2018-11905FJ-0895福建福建省泉州第一中学初二曾凡瑞142普及二等
CCF-NOIP2018-11906FJ-0909福建福建省长汀县第二中学初二曾子贤142普及二等
CCF-NOIP2018-11907FJ-0915福建福州立志中学初一詹昕蕾142普及二等
CCF-NOIP2018-11908FJ-0960福建泉州现代中学初二张增鑫142普及二等
CCF-NOIP2018-11909FJ-1057福建福建省福州第一中学初一邬晓峰142普及二等
CCF-NOIP2018-11910FJ-0090福建福建省漳州第一中学初二陈文嘉140普及二等
CCF-NOIP2018-11911FJ-0174福建厦门双十中学初二董福郅140普及二等
CCF-NOIP2018-11912FJ-0327福建福建省泉州市第七中学初一纪顺涵140普及二等
CCF-NOIP2018-11913FJ-0521福建厦门外国语学校初二刘柏辰140普及二等
CCF-NOIP2018-11914FJ-0539福建福建省泉州第一中学初二刘为华140普及二等
CCF-NOIP2018-11915FJ-0580福建福建省福州延安中学初二倪述纶140普及二等
CCF-NOIP2018-11916FJ-0724福建福州三牧中学初一魏子敬140普及二等
CCF-NOIP2018-11917FJ-0730福建福州第十八中学初三翁拯140普及二等
CCF-NOIP2018-11918FJ-0878福建福建省宁化第五中学初三阴祖祥140普及二等
CCF-NOIP2018-11919FJ-0951福建泉州现代中学初三张艳蓉140普及二等
CCF-NOIP2018-11920FJ-0688福建泉州现代中学初二王诗鑫139普及二等
CCF-NOIP2018-11921FJ-0056福建福建省厦门第一中学初一陈嘉骏138普及二等
CCF-NOIP2018-11922FJ-0139福建厦门双十中学初一陈曦138普及二等
CCF-NOIP2018-11923FJ-0602福建福建省长汀县第四中学初三丘宇乾138普及二等
CCF-NOIP2018-11924FJ-0082福建泉州科技中学初三陈淑珍137普及二等
CCF-NOIP2018-11925FJ-0967福建福建省长汀县第四中学初三张琪圣137普及二等
CCF-NOIP2018-11926FJ-0994福建教育学院附属第二小学小学郑思齐137普及二等
CCF-NOIP2018-11927FJ-0047福建厦门市第五中学初二陈贵茂136普及二等
CCF-NOIP2018-11928FJ-0052福建福建省连江黄如论中学初三陈鸿培136普及二等
CCF-NOIP2018-11929FJ-0569福建福建省泉州第一中学初二罗博航136普及二等
CCF-NOIP2018-11930FJ-0807福建福州时代中学初一许嘉航136普及二等
CCF-NOIP2018-11931FJ-0279福建福建省晋江市养正中学初三黄诗林135普及二等
CCF-NOIP2018-11932FJ-0769福建福建省厦门第六中学初三吴烨135普及二等
CCF-NOIP2018-11933FJ-0992福建福建省厦门第一中学初三郑润哲135普及二等
CCF-NOIP2018-11934FJ-0035福建福建省晋江季延初级中学初二陈炳钢134普及二等
CCF-NOIP2018-11935FJ-0091福建莆田擢英中学初二陈锡安134普及二等
CCF-NOIP2018-11936FJ-0397福建厦门双十中学初三李蓁134普及二等
CCF-NOIP2018-11937FJ-0438福建晋江市华侨中学初二林俊锋134普及二等
CCF-NOIP2018-11938FJ-0508福建福建省厦门第一中学初三林梓翔134普及二等
CCF-NOIP2018-11939FJ-0509福建福建省晋江市第一中学初一林榕阳134普及二等
CCF-NOIP2018-11940FJ-0595福建福建省厦门第一中学初一彭上扬134普及二等
CCF-NOIP2018-11941FJ-0963福建厦门大学附属实验中学初一张子良134普及二等
CCF-NOIP2018-11942FJ-0094福建福州励志中学初二陈兴133普及二等
CCF-NOIP2018-11943FJ-0674福建石狮市中英文实验学校初二王敬豪133普及二等
CCF-NOIP2018-11944FJ-0068福建福建省长乐市航城中学初一陈俊轩132普及二等
CCF-NOIP2018-11945FJ-0127福建福建省厦门双十中学漳州校区初三陈岚星132普及二等
CCF-NOIP2018-11946FJ-0201福建福建省厦门第一中学初二傅衡132普及二等
CCF-NOIP2018-11947FJ-0372福建福建省福州延安中学初一李承哲132普及二等
CCF-NOIP2018-11948FJ-0444福建福州时代中学初一林律哲132普及二等
CCF-NOIP2018-11949FJ-0481福建三明市第八中学初二林宇杰132普及二等
CCF-NOIP2018-11950FJ-0561福建福州时代中学初一卢韬旭132普及二等
CCF-NOIP2018-11951FJ-0037福建福州时代中学初一陈博奕130普及二等
CCF-NOIP2018-11952FJ-0080福建福建省南安第一中学初二陈庆霖130普及二等
CCF-NOIP2018-11953FJ-0104福建石狮石光中学初二陈亦豪130普及二等
CCF-NOIP2018-11954FJ-0391福建福建省泉州市第七中学初二李元中130普及二等
CCF-NOIP2018-11955FJ-0417福建泉州现代中学初二廖昊天130普及二等
CCF-NOIP2018-11956FJ-0418福建厦门双十中学初二林喆霖130普及二等
CCF-NOIP2018-11957FJ-0562福建福州时代中学初一卢炫宇130普及二等
CCF-NOIP2018-11958FJ-0661福建厦门双十中学初二汪小轶130普及二等
CCF-NOIP2018-11959FJ-0715福建福建省泉州第一中学初二魏大杰130普及二等
CCF-NOIP2018-11960FJ-0829福建厦门外国语学校石狮分校初一颜子茗130普及二等
CCF-NOIP2018-11961FJ-0860福建泉州现代中学初二姚诗婷130普及二等
CCF-NOIP2018-11962FJ-0917福建厦门五缘第二实验学校初二章敬游130普及二等
CCF-NOIP2018-11963FJ-0973福建福州市茶园山中心小学小学张皓显130普及二等
CCF-NOIP2018-11964FJ-1054福建福建省福州杨桥中学初一邹汉阳130普及二等
CCF-NOIP2018-11965FJ-0598福建福建省晋江市养正中学初三齐秀锟129普及二等
CCF-NOIP2018-11966FJ-0699福建福建省厦门第一中学初一王云翔128普及二等
CCF-NOIP2018-11967FJ-0823福建福州励志中学初三薛韬128普及二等
CCF-NOIP2018-11968FJ-0834福建福建省厦门双十中学漳州校区初一杨金慧128普及二等
CCF-NOIP2018-11969FJ-0838福建福建省厦门双十中学漳州校区初二杨明峄128普及二等
CCF-NOIP2018-11970FJ-0876福建福建省福州屏东中学初一叶昊轩128普及二等
CCF-NOIP2018-11971FJ-0923福建福建省连江黄如论中学初三张晨128普及二等
CCF-NOIP2018-11972FJ-1045福建厦门双十中学初一庄瑞宇128普及二等
CCF-NOIP2018-11973FJ-0046福建福建省宁化第六中学初二陈冠铭126普及二等
CCF-NOIP2018-11974FJ-0184福建福州时代中学初一杜明珉126普及二等
CCF-NOIP2018-11975FJ-0231福建泉州科技中学初二洪佳盛126普及二等
CCF-NOIP2018-11976FJ-0306福建福建省福州第一中学初二黄之灏126普及二等
CCF-NOIP2018-11977FJ-0467福建福州三牧中学初二林一鸣126普及二等
CCF-NOIP2018-11978FJ-0589福建福建省泉州实验中学初三潘凌峰126普及二等
CCF-NOIP2018-11979FJ-0604福建福建省长汀县第二中学初三丘聿章126普及二等
CCF-NOIP2018-11980FJ-0639福建厦门双十中学初二苏宇宸126普及二等
CCF-NOIP2018-11981FJ-0810福建厦门外国语学校石狮分校初二许威霖126普及二等
CCF-NOIP2018-11982FJ-0945福建福州时代中学初一张若熠126普及二等
CCF-NOIP2018-11983FJ-1022福建福建省晋江季延初级中学初二周晋渝126普及二等
CCF-NOIP2018-11984FJ-0078福建福州时代中学初一陈凌山124普及二等
CCF-NOIP2018-11985FJ-0167福建福建省厦门第一中学初一邓奕涵124普及二等
CCF-NOIP2018-11986FJ-0186福建福建省泉州第一中学初二杜昊宇124普及二等
CCF-NOIP2018-11987FJ-0511福建福州三牧中学初二林昊齐124普及二等
CCF-NOIP2018-11988FJ-0579福建福建省泉州市第七中学初二倪穆峰124普及二等
CCF-NOIP2018-11989FJ-0630福建福建省漳平市第三中学初一石明毅124普及二等
CCF-NOIP2018-11990FJ-0741福建福建省南安第一中学初二吴欢洛124普及二等
CCF-NOIP2018-11991FJ-0802福建厦门市第五中学初一徐文凯124普及二等
CCF-NOIP2018-11992FJ-0946福建福建省福州第一中学初一张舒腾124普及二等
CCF-NOIP2018-11993FJ-0083福建厦门市第五中学初一陈书逸122普及二等
CCF-NOIP2018-11994FJ-0108福建福州时代中学初一陈宇璘122普及二等
CCF-NOIP2018-11995FJ-0217福建福建省泉州市第七中学初一郭颖122普及二等
CCF-NOIP2018-11996FJ-0322福建厦门外国语学校石狮分校初二黄煜122普及二等
CCF-NOIP2018-11997FJ-0386福建厦门双十中学初二李维杰122普及二等
CCF-NOIP2018-11998FJ-0449福建厦门双十中学初二林升翔122普及二等
CCF-NOIP2018-11999FJ-0952福建泉州市惠安广海中学初一张扬皓122普及二等
CCF-NOIP2018-12000FJ-0979福建福州第八中学初二郑辰烨122普及二等
CCF-NOIP2018-12001FJ-0550福建厦门双十中学初一刘语同121普及二等
CCF-NOIP2018-12002FJ-0264福建福建省福州延安中学初一黄东庭120普及二等
CCF-NOIP2018-12003FJ-0294福建福建省晋江市养正中学初二黄翼航120普及二等
CCF-NOIP2018-12004FJ-0303福建泉州现代中学初三黄玉蓉120普及二等
CCF-NOIP2018-12005FJ-0408福建南平市建阳第三中学初二连茗暄120普及二等
CCF-NOIP2018-12006FJ-0666福建福州时代中学初一王成睿120普及二等
CCF-NOIP2018-12007FJ-0956福建厦门双十中学初一张宇豪120普及二等
CCF-NOIP2018-12008FJ-0331福建福州励志中学初三姜启凯119普及二等
CCF-NOIP2018-12009FJ-0776福建福州时代中学初二肖沛松119普及二等
CCF-NOIP2018-12010FJ-0103福建福州三牧中学初二陈逸轩118普及二等
CCF-NOIP2018-12011FJ-0368福建泉州现代中学初二雷葭雨118普及二等
CCF-NOIP2018-12012FJ-0625福建福州时代中学初一施其煊118普及二等
CCF-NOIP2018-12013FJ-0017福建莆田擢英中学初二蔡向博116普及二等
CCF-NOIP2018-12014FJ-0045福建福州华伦中学初二陈功予116普及二等
CCF-NOIP2018-12015FJ-0211福建福州鼓楼第一中心小学小学官文翔116普及二等
CCF-NOIP2018-12016FJ-0728福建福建省晋江市第一中学初一翁杜翔116普及二等
CCF-NOIP2018-12017FJ-0867福建福建省福州实验小学小学叶书怀116普及二等
CCF-NOIP2018-12018FJ-0057福建福州三牧中学初一陈嘉硕114普及二等
CCF-NOIP2018-12019FJ-0221福建福建省厦门第一中学初一韩嘉恒114普及二等
CCF-NOIP2018-12020FJ-0340福建福建省连城县第二中学初三蒋俊明114普及二等
CCF-NOIP2018-12021FJ-0346福建福建省泉州实验中学初三康钟浚114普及二等
CCF-NOIP2018-12022FJ-0376福建福建省龙岩第一中学初三李浩岚114普及二等
CCF-NOIP2018-12023FJ-0380福建晋江市华侨中学初二李钧凌114普及二等
CCF-NOIP2018-12024FJ-0621福建福建省福州第十九中学初一沈佳宁114普及二等
CCF-NOIP2018-12025FJ-0844福建福州华伦中学初一杨汤世洪114普及二等
CCF-NOIP2018-12026FJ-0902福建福建省泉州实验中学初三曾思恺114普及二等
CCF-NOIP2018-12027FJ-1009福建福州时代中学初一钟澈114普及二等
CCF-NOIP2018-12028FJ-0288福建福州华伦中学初一黄徐诺113普及二等
CCF-NOIP2018-12029FJ-0680福建莆田擢英中学初二王林东113普及二等
CCF-NOIP2018-12030FJ-0155福建福州华伦中学初三池训涛112普及二等
CCF-NOIP2018-12031FJ-0293福建泉州中远学校初三黄逸昕112普及二等
CCF-NOIP2018-12032FJ-0317福建泉州现代中学初二黄婧妍112普及二等
CCF-NOIP2018-12033FJ-0374福建福建省厦门双十中学海沧附属学校初三李光景112普及二等
CCF-NOIP2018-12034FJ-0778福建福建省福州延安中学初二肖文112普及二等
CCF-NOIP2018-12035FJ-1043福建厦门英才学校初一朱筠哲112普及二等
CCF-NOIP2018-12036FJ-0522福建福建省厦门双十中学思明分校初三刘柏然111普及二等
CCF-NOIP2018-12037FJ-0836福建平潭城关中学初一杨钧涵111普及二等
CCF-NOIP2018-12038FJ-0097福建厦门市华侨中学初二陈延帅110普及二等
CCF-NOIP2018-12039FJ-0098福建福建省厦门第一中学初一陈彦铭110普及二等
CCF-NOIP2018-12040FJ-0123福建福州三牧中学初二陈朱迪110普及二等
CCF-NOIP2018-12041FJ-0158福建福建省长汀县第四中学初一戴搏110普及二等
CCF-NOIP2018-12042FJ-0188福建厦门双十中学初二范致远110普及二等
CCF-NOIP2018-12043FJ-0199福建福州文博中学初三冯涛110普及二等
CCF-NOIP2018-12044FJ-0267福建福建省泉州市第七中学初二黄海110普及二等
CCF-NOIP2018-12045FJ-0559福建福建省泉州第一中学初二卢铭坤110普及二等
CCF-NOIP2018-12046FJ-0708福建福建省厦门第一中学初一王奕博110普及二等
CCF-NOIP2018-12047FJ-0740福建建阳外国语学校初二吴恒110普及二等
CCF-NOIP2018-12048FJ-0965福建福州时代中学初一张奕扬110普及二等
CCF-NOIP2018-12049FJ-0503福建厦门英才学校初二林奕涛109普及二等
CCF-NOIP2018-12050FJ-0685福建福州第八中学初三王强109普及二等
CCF-NOIP2018-12051FJ-0759福建福建省晋江市养正中学初二吴彦韬109普及二等
CCF-NOIP2018-12052FJ-0939福建厦门大学附属实验中学初一张铭浩109普及二等
CCF-NOIP2018-12053FJ-0140福建福建省泉州市第七中学初一陈贻哲108普及二等
CCF-NOIP2018-12054FJ-0479福建厦门双十中学初三林宇凡108普及二等
CCF-NOIP2018-12055FJ-0660福建福州时代中学初一汪海清108普及二等
CCF-NOIP2018-12056FJ-0839福建泉州现代中学初二杨培焜108普及二等
CCF-NOIP2018-12057FJ-0863福建福州铜盘中学初二姚熹108普及二等
CCF-NOIP2018-12058FJ-0927福建泉州现代中学初一张东鹏108普及二等
CCF-NOIP2018-12059FJ-0720福建福建省泉州实验中学初二魏溢聪107普及二等
CCF-NOIP2018-12060FJ-0008福建莆田擢英中学初二蔡晨淇106普及二等
CCF-NOIP2018-12061FJ-0132福建厦门双十中学初一陈浏越106普及二等
CCF-NOIP2018-12062FJ-0285福建福建省宁化第六中学初二黄晓可106普及二等
CCF-NOIP2018-12063FJ-0399福建泉州科技中学初三李婷婷106普及二等
CCF-NOIP2018-12064FJ-0142福建福州时代中学初一陈煜学105普及二等
CCF-NOIP2018-12065FJ-0053福建福州第八中学初二陈宏成104普及二等
CCF-NOIP2018-12066FJ-0054福建福建省宁化第七中学初二陈华沅104普及二等
CCF-NOIP2018-12067FJ-0087福建福州时代中学初一陈天添104普及二等
CCF-NOIP2018-12068FJ-0178福建福州鼓楼第一中心小学小学董彦涵104普及二等
CCF-NOIP2018-12069FJ-0396福建泉州市惠安广海中学初一李丞恩104普及二等
CCF-NOIP2018-12070FJ-0422福建厦门双十中学初一林博韬104普及二等
CCF-NOIP2018-12071FJ-0468福建泉州科技中学初三林依晨104普及二等
CCF-NOIP2018-12072FJ-0533福建福建省福州延安中学初一刘坤和104普及二等
CCF-NOIP2018-12073FJ-0664福建厦门英才学校初二王博瀚104普及二等
CCF-NOIP2018-12074FJ-0970福建福州第八中学初三张昀凡104普及二等
CCF-NOIP2018-12075FJ-1035福建厦门市大同中学初一周奕宏104普及二等
CCF-NOIP2018-12076FJ-0124福建福建省福州第十九中学初一陈卓立103普及二等
CCF-NOIP2018-12077FJ-0066福建福州时代中学初一陈俊豪102普及二等
CCF-NOIP2018-12078FJ-0300福建漳州立人学校初三黄宇晨102普及二等
CCF-NOIP2018-12079FJ-0731福建福建省宁化第六中学初二巫朝雍102普及二等
CCF-NOIP2018-12080FJ-0149福建福州华伦中学初二陈黾鑫100普及二等
CCF-NOIP2018-12081FJ-0179福建福建省宁化第七中学初二董艺韬100普及二等
CCF-NOIP2018-12082FJ-0189福建莆田擢英中学初一方杰100普及二等
CCF-NOIP2018-12083FJ-0284福建福建省宁化第六中学初二黄威100普及二等
CCF-NOIP2018-12084FJ-0319福建福建省长汀县第二中学初二黄昱智100普及二等
CCF-NOIP2018-12085FJ-0334福建福州华伦中学初二江立烨100普及二等
CCF-NOIP2018-12086FJ-0343福建福建省福州第一中学初一康德众100普及二等
CCF-NOIP2018-12087FJ-0364福建厦门外国语学校石狮分校初二郎易恒100普及二等
CCF-NOIP2018-12088FJ-0381福建三明市列东中学初二李俊成100普及二等
CCF-NOIP2018-12089FJ-0384福建福建泉州外国语中学初二李明桥100普及二等
CCF-NOIP2018-12090FJ-0405福建福州市施程小学小学李鑫昊100普及二等
CCF-NOIP2018-12091FJ-0462福建福州时代中学初一林星宇100普及二等
CCF-NOIP2018-12092FJ-0477福建漳州立人学校初三林禹行100普及二等
CCF-NOIP2018-12093FJ-0480福建福建省厦门第一中学初一林宇涵100普及二等
CCF-NOIP2018-12094FJ-0498福建福州三牧中学初二林子尧100普及二等
CCF-NOIP2018-12095FJ-0555福建福建省福州第十九中学初一刘馥玮100普及二等
CCF-NOIP2018-12096FJ-0629福建福建省福州第十九中学初三施沅邑100普及二等
CCF-NOIP2018-12097FJ-0713福建福州市茶园山中心小学小学王羿鸥100普及二等
CCF-NOIP2018-12098FJ-0749福建福建省厦门第一中学初一吴尚轩100普及二等
CCF-NOIP2018-12099FJ-0766福建厦门市松柏中学初二吴梓敬100普及二等
CCF-NOIP2018-12100FJ-0775福建泉州现代中学初二肖嘉杰100普及二等
CCF-NOIP2018-12101FJ-0781福建福建省晋江市养正中学初二肖章宝100普及二等
CCF-NOIP2018-12102FJ-0792福建福建省厦门第一中学初二谢瀚霆100普及二等
CCF-NOIP2018-12103FJ-0817福建福州三牧中学初二许钊华100普及二等
CCF-NOIP2018-12104FJ-0861福建福州第十一中学初二姚志涵100普及二等
CCF-NOIP2018-12105FJ-0875福建福建省泉州市第七中学初一叶梓铭100普及二等
CCF-NOIP2018-12106FJ-0912福建福建省福州第一中学初一詹佳铭100普及二等
CCF-NOIP2018-12107FJ-0913福建三明市第八中学初二詹正祺100普及二等
CCF-NOIP2018-12108FJ-0922福建厦门双十中学初一张博一100普及二等
CCF-NOIP2018-12109FJ-0980福建福州华伦中学初一郑冬阳100普及二等
CCF-NOIP2018-12110FJ-1014福建福建省长汀县第二中学初二钟宜晓100普及二等
CCF-NOIP2018-12111GS-0003甘肃嘉峪关市第六中学初二边厚华116普及二等
CCF-NOIP2018-12112GS-0015甘肃兰州三十五中初一郭宇飞114普及二等
CCF-NOIP2018-12113GS-0067甘肃兰州树人中学初一薛博文114普及二等
CCF-NOIP2018-12114GS-0043甘肃兰州树人中学初二齐于非112普及二等
CCF-NOIP2018-12115GS-0019甘肃兰州树人中学初一滑越100普及二等
CCF-NOIP2018-12116GS-0044甘肃兰州三十五中初一沙麦伦100普及二等
CCF-NOIP2018-12117GS-0028甘肃嘉峪关市第六中学初三李发郅92普及二等
CCF-NOIP2018-12118GS-0057甘肃兰州树人中学初一王子颜90普及二等
CCF-NOIP2018-12119GS-0078甘肃平凉市第四中学初二张剑玮84普及二等
CCF-NOIP2018-12120GS-0064甘肃嘉峪关市实验中学初二徐子涵79普及二等
CCF-NOIP2018-12121GS-0046甘肃兰州树人中学初一史浩言72普及二等
CCF-NOIP2018-12122GD-0016广东华南师范大学附属中学初二陈博涵214普及二等
CCF-NOIP2018-12123GD-0097广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三邓浩彬214普及二等
CCF-NOIP2018-12124GD-0210广东中山市第一中学初三黄伟贤214普及二等
CCF-NOIP2018-12125GD-0222广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三黄子宸214普及二等
CCF-NOIP2018-12126GD-0279广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一李凌凯214普及二等
CCF-NOIP2018-12127GD-0361广东东莞市东莞外国语学校初二林文隽214普及二等
CCF-NOIP2018-12128GD-0380广东珠海市文园中学初二刘海天214普及二等
CCF-NOIP2018-12129GD-0424广东广东省佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学初二陆树森214普及二等
CCF-NOIP2018-12130GD-0427广东广州市海珠区六中珠江中学初三吕思翰214普及二等
CCF-NOIP2018-12131GD-0428广东韶关市第十五中学初二吕幼如214普及二等
CCF-NOIP2018-12132GD-0504广东汕头金山中学南区学校初三沈一达214普及二等
CCF-NOIP2018-12133GD-0536广东佛山市南海区南海实验中学初一王海彬214普及二等
CCF-NOIP2018-12134GD-0588广东中山市第一中学初三吴尚鸿214普及二等
CCF-NOIP2018-12135GD-0794广东佛山市南海外国语学校初三周越214普及二等
CCF-NOIP2018-12136GD-0583广东东莞市东莞中学松山湖学校初一吴嘉杰213普及二等
CCF-NOIP2018-12137GD-0181广东中山市中山纪念中学初三胡钧淇212普及二等
CCF-NOIP2018-12138GD-0266广东华南师范大学附属中学初二李佳芮212普及二等
CCF-NOIP2018-12139GD-0325广东广州大学附属中学初二梁丙煜212普及二等
CCF-NOIP2018-12140GD-0376广东广州市第二中学初一刘帝隆212普及二等
CCF-NOIP2018-12141GD-0400广东东莞市南城中学初二刘亦菲212普及二等
CCF-NOIP2018-12142GD-0633广东佛山市南海区石门实验学校初二徐子煊212普及二等
CCF-NOIP2018-12143GD-0773广东广州大学附属中学初三郑昊洋212普及二等
CCF-NOIP2018-12144GD-0824广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二覃雁212普及二等
CCF-NOIP2018-12145GD-0410广东广州市海珠区六中珠江中学初一刘智冲211普及二等
CCF-NOIP2018-12146GD-0006广东广州大学附属中学初二蔡士丰210普及二等
CCF-NOIP2018-12147GD-0017广东中山市中山纪念中学初三陈晨210普及二等
CCF-NOIP2018-12148GD-0034广东佛山市南海区石门实验中学初三陈儒琳210普及二等
CCF-NOIP2018-12149GD-0087广东东莞市东华初级中学初一崔家骏210普及二等
CCF-NOIP2018-12150GD-0166广东广州市第二中学初三何其浚210普及二等
CCF-NOIP2018-12151GD-0171广东广州市第二中学初二何逸冲210普及二等
CCF-NOIP2018-12152GD-0194广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二黄承俊210普及二等
CCF-NOIP2018-12153GD-0269广东中山市第一中学初二李健洋210普及二等
CCF-NOIP2018-12154GD-0293广东广州大学附属中学初三李思奕210普及二等
CCF-NOIP2018-12155GD-0338广东广州大学附属中学初二梁展榕210普及二等
CCF-NOIP2018-12156GD-0339广东佛山市南海区石门实验学校初二梁值霄210普及二等
CCF-NOIP2018-12157GD-0417广东韶关市第十五中学初二龙思宇210普及二等
CCF-NOIP2018-12158GD-0444广东东莞市可园中学初三骆城林210普及二等
CCF-NOIP2018-12159GD-0485广东深圳中学初二彭梓越210普及二等
CCF-NOIP2018-12160GD-0494广东佛山市南海区南海实验中学初一区腾驱210普及二等
CCF-NOIP2018-12161GD-0517广东中山市纪中三鑫双语学校初一谭晓薇210普及二等
CCF-NOIP2018-12162GD-0552广东东莞市东华初级中学初二王之瀚210普及二等
CCF-NOIP2018-12163GD-0559广东广州大学附属中学初二王怿辰210普及二等
CCF-NOIP2018-12164GD-0580广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三巫卓钊210普及二等
CCF-NOIP2018-12165GD-0625广东佛山市南海区石门实验中学初三熊壬正210普及二等
CCF-NOIP2018-12166GD-0657广东广东省佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学初三杨晓诗210普及二等
CCF-NOIP2018-12167GD-0675广东广州大学附属中学初二叶晟沣210普及二等
CCF-NOIP2018-12168GD-0706广东华南师范大学附属中学初一曾湘豫210普及二等
CCF-NOIP2018-12169GD-0780广东佛山市华英学校初一钟启帆210普及二等
CCF-NOIP2018-12170GD-0809广东中山市第一中学初三朱烨彬210普及二等
CCF-NOIP2018-12171GD-0104广东佛山市南海区南海实验中学初二邓晓蓝209普及二等
CCF-NOIP2018-12172GD-0114广东广州市第二中学初二杜戈209普及二等
CCF-NOIP2018-12173GD-0365广东佛山市南海区石门实验学校初二林之源209普及二等
CCF-NOIP2018-12174GD-0115广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二杜铭煊208普及二等
CCF-NOIP2018-12175GD-0206广东佛山市南海区狮山镇罗村第二初级中学初三黄燃锋208普及二等
CCF-NOIP2018-12176GD-0311广东东莞市东莞中学初中部初三李泓睿208普及二等
CCF-NOIP2018-12177GD-0384广东广州市第二中学初二刘建辉208普及二等
CCF-NOIP2018-12178GD-0554广东汕头金山中学南区学校初三王志钢208普及二等
CCF-NOIP2018-12179GD-0655广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二杨宁208普及二等
CCF-NOIP2018-12180GD-0226广东广州市海珠区六中珠江中学初二黄晏希207普及二等
CCF-NOIP2018-12181GD-0744广东广州市海珠区六中珠江中学初二张奕圣207普及二等
CCF-NOIP2018-12182GD-0065广东汕头市金园实验中学初二陈圻206普及二等
CCF-NOIP2018-12183GD-0177广东广东北江实验学校初三侯睿206普及二等
CCF-NOIP2018-12184GD-0306广东中山市纪中三鑫双语学校初一李智星206普及二等
CCF-NOIP2018-12185GD-0377广东华南师范大学中山附属中学初三刘付子振206普及二等
CCF-NOIP2018-12186GD-0659广东广州大学附属中学初三杨洋206普及二等
CCF-NOIP2018-12187GD-0234广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二简圣均205普及二等
CCF-NOIP2018-12188GD-0482广东中山市纪中三鑫双语学校初一彭世杰205普及二等
CCF-NOIP2018-12189GD-0611广东广州大学附属中学初二谢嘉骏205普及二等
CCF-NOIP2018-12190GD-0666广东广东实验中学初二阳毅205普及二等
CCF-NOIP2018-12191GD-0040广东惠州市第一中学初三陈希峻204普及二等
CCF-NOIP2018-12192GD-0069广东东莞市东莞中学松山湖学校初三陈梓健204普及二等
CCF-NOIP2018-12193GD-0153广东佛山市南海区南海实验中学初二郭佰澎204普及二等
CCF-NOIP2018-12194GD-0195广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三黄恩良204普及二等
CCF-NOIP2018-12195GD-0267广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一李家豪204普及二等
CCF-NOIP2018-12196GD-0329广东佛山市南海外国语学校初二梁浩均204普及二等
CCF-NOIP2018-12197GD-0429广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二伦富康204普及二等
CCF-NOIP2018-12198GD-0439广东广东实验中学初一罗绍殷204普及二等
CCF-NOIP2018-12199GD-0445广东汕头市潮阳实验学校初三马林耿204普及二等
CCF-NOIP2018-12200GD-0472广东佛山市南海区石门实验学校初三潘森禾204普及二等
CCF-NOIP2018-12201GD-0491广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一邱启涵204普及二等
CCF-NOIP2018-12202GD-0510广东广东实验中学初二苏瑞涵204普及二等
CCF-NOIP2018-12203GD-0527广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二涂建鹏204普及二等
CCF-NOIP2018-12204GD-0530广东东莞市东莞外国语学校初二万荃204普及二等
CCF-NOIP2018-12205GD-0553广东东莞市东莞外国语学校初三王志聪204普及二等
CCF-NOIP2018-12206GD-0564广东汕头市金园实验中学初三王梓丞204普及二等
CCF-NOIP2018-12207GD-0599广东佛山市南海区大沥镇盐步第三初级中学初二吴智炫204普及二等
CCF-NOIP2018-12208GD-0645广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二杨丁玮204普及二等
CCF-NOIP2018-12209GD-0676广东东莞市可园中学初三叶睿聪204普及二等
CCF-NOIP2018-12210GD-0677广东东莞市东华初级中学初一易力204普及二等
CCF-NOIP2018-12211GD-0703广东东莞市东莞中学初中部初一曾明宇204普及二等
CCF-NOIP2018-12212GD-0748广东珠海市文园中学初三张宸衔204普及二等
CCF-NOIP2018-12213GD-0791广东广州市第二中学初一周天204普及二等
CCF-NOIP2018-12214GD-0803广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三朱威林204普及二等
CCF-NOIP2018-12215GD-0804广东广东北江实验学校初一朱英烨204普及二等
CCF-NOIP2018-12216GD-0308广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一李子晞203普及二等
CCF-NOIP2018-12217GD-0368广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二林琰203普及二等
CCF-NOIP2018-12218GD-0402广东佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学初一刘玉珊203普及二等
CCF-NOIP2018-12219GD-0088广东佛山市南海外国语学校初三崔靖炎202普及二等
CCF-NOIP2018-12220GD-0212广东东莞市东华初级中学初三黄一帆202普及二等
CCF-NOIP2018-12221GD-0382广东广州市海珠区六中珠江中学初二刘和202普及二等
CCF-NOIP2018-12222GD-0389广东华南师范大学附属中学初一刘孟阳202普及二等
CCF-NOIP2018-12223GD-0476广东佛山市南海区石门实验学校初三庞安博202普及二等
CCF-NOIP2018-12224GD-0618广东广州市第二中学初一谢显炜202普及二等
CCF-NOIP2018-12225GD-0414广东佛山市南海区石门实验学校初三刘曦201普及二等
CCF-NOIP2018-12226GD-0061广东广州市海珠区六中珠江中学初三陈子澍200普及二等
CCF-NOIP2018-12227GD-0084广东佛山市南海区石门实验学校初二程紫绍200普及二等
CCF-NOIP2018-12228GD-0157广东佛山市南海区石门实验中学初一郭子平200普及二等
CCF-NOIP2018-12229GD-0164广东佛山市南海区南海实验中学初一何晨200普及二等
CCF-NOIP2018-12230GD-0197广东广州市第二中学初一黄浩桐200普及二等
CCF-NOIP2018-12231GD-0205广东东莞市南城中学初二黄清韵200普及二等
CCF-NOIP2018-12232GD-0248广东广州市海珠区六中珠江中学初一蓝颖俊200普及二等
CCF-NOIP2018-12233GD-0257广东广州大学附属中学初二李丛铭200普及二等
CCF-NOIP2018-12234GD-0378广东珠海市文园中学初二刘海川200普及二等
CCF-NOIP2018-12235GD-0487广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二钱思睿200普及二等
CCF-NOIP2018-12236GD-0607广东汕头市潮阳实验学校初三肖锐臻200普及二等
CCF-NOIP2018-12237GD-0665广东佛山市南海区石门实验学校初二杨昊镈200普及二等
CCF-NOIP2018-12238GD-0628广东佛山市南海区南海实验中学初一熊韬199普及二等
CCF-NOIP2018-12239GD-0757广东佛山市南海区南海实验中学初三赵振宇199普及二等
CCF-NOIP2018-12240GD-0055广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一陈志臻198普及二等
CCF-NOIP2018-12241GD-0108广东广东北江实验学校初三丁晋杰198普及二等
CCF-NOIP2018-12242GD-0142广东广州市第二中学初一高铭佳198普及二等
CCF-NOIP2018-12243GD-0221广东中山市第一中学初二黄子墨198普及二等
CCF-NOIP2018-12244GD-0360广东佛山市南海区石门实验学校初三林渭其198普及二等
CCF-NOIP2018-12245GD-0387广东中山市第一中学初二刘凯羽198普及二等
CCF-NOIP2018-12246GD-0492广东中山市第一中学初三邱榆希198普及二等
CCF-NOIP2018-12247GD-0513广东佛山市南海区石门实验学校初三苏子乔198普及二等
CCF-NOIP2018-12248GD-0538广东东莞市莞城少年宫初二王浩荣198普及二等
CCF-NOIP2018-12249GD-0597广东东莞市南城中学初二吴振熙198普及二等
CCF-NOIP2018-12250GD-0644广东广州市铁一中学初一杨淏翔198普及二等
CCF-NOIP2018-12251GD-0682广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三游文汛198普及二等
CCF-NOIP2018-12252GD-0707广东东莞市东莞中学松山湖学校初三曾宇198普及二等
CCF-NOIP2018-12253GD-0799广东汕头市潮阳实验学校初二周岱昕198普及二等
CCF-NOIP2018-12254GD-0812广东广州大学附属中学花都实验学校初三庄骏烨198普及二等
CCF-NOIP2018-12255GD-0066广东东莞市南城中学初二陈奕斐196普及二等
CCF-NOIP2018-12256GD-0479广东东莞市南城中学初二彭海峰196普及二等
CCF-NOIP2018-12257GD-0653广东佛山市南海区石门实验中学初三杨立坤196普及二等
CCF-NOIP2018-12258GD-0343广东佛山市南海区石门实验中学初二梁钰妍195普及二等
CCF-NOIP2018-12259GD-0524广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三唐瑞鸿195普及二等
CCF-NOIP2018-12260GD-0785广东中山市第一中学初三钟琰彬195普及二等
CCF-NOIP2018-12261GD-0786广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一钟梓俊195普及二等
CCF-NOIP2018-12262GD-0002广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一鲍玥萌194普及二等
CCF-NOIP2018-12263GD-0073广东东莞市东莞中学初中部初三陈曦194普及二等
CCF-NOIP2018-12264GD-0208广东佛山市南海区南海实验中学初二黄诗宇194普及二等
CCF-NOIP2018-12265GD-0219广东广东实验中学附属天河学校初二黄注勋194普及二等
CCF-NOIP2018-12266GD-0232广东广州市第二中学初一黄睿熙194普及二等
CCF-NOIP2018-12267GD-0282广东广州大学附属中学初二李墨之194普及二等
CCF-NOIP2018-12268GD-0284广东广东北江实验学校初一李栖梧194普及二等
CCF-NOIP2018-12269GD-0296广东东莞市东莞中学松山湖学校初一李添灏194普及二等
CCF-NOIP2018-12270GD-0332广东东莞市东华初级中学初二梁凯丰194普及二等
CCF-NOIP2018-12271GD-0373广东深圳中学初二刘博瑞194普及二等
CCF-NOIP2018-12272GD-0374广东广东实验中学初二刘畅194普及二等
CCF-NOIP2018-12273GD-0386广东东莞市可园中学初三刘俊宏194普及二等
CCF-NOIP2018-12274GD-0395广东广州大学附属中学初三刘文浩194普及二等
CCF-NOIP2018-12275GD-0403广东汕头市潮阳实验学校初三刘悦淳194普及二等
CCF-NOIP2018-12276GD-0406广东广东省东莞市南城阳光实验中学初二刘展华194普及二等
CCF-NOIP2018-12277GD-0438广东佛山市华英学校初三罗秋怡194普及二等
CCF-NOIP2018-12278GD-0547广东广州市第二中学初二王旭柯194普及二等
CCF-NOIP2018-12279GD-0574广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二温嘉好194普及二等
CCF-NOIP2018-12280GD-0579广东华南师范大学附属中学初二翁正朗194普及二等
CCF-NOIP2018-12281GD-0663广东广州大学附属中学初二杨志宸194普及二等
CCF-NOIP2018-12282GD-0685广东珠海市紫荆中学初三余敏行194普及二等
CCF-NOIP2018-12283GD-0719广东中山市纪中三鑫双语学校初一张桓194普及二等
CCF-NOIP2018-12284GD-0734广东东莞市东华初级中学初一张亦诚194普及二等
CCF-NOIP2018-12285GD-0736广东中山市纪中三鑫双语学校初一张益晟194普及二等
CCF-NOIP2018-12286GD-0746广东深圳中学初三张澹潇194普及二等
CCF-NOIP2018-12287GD-0760广东广东实验中学初二赵睿霖194普及二等
CCF-NOIP2018-12288GD-0764广东汕头市潮阳实验学校初三郑家耀194普及二等
CCF-NOIP2018-12289GD-0792广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一周逸非194普及二等
CCF-NOIP2018-12290GD-0817广东广东北江实验学校初三邹颖彤194普及二等
CCF-NOIP2018-12291GD-0820广东东莞市石龙第二中学初二呙荸帏194普及二等
CCF-NOIP2018-12292GD-0103广东东莞市南城中学初一邓伟康193普及二等
CCF-NOIP2018-12293GD-0214广东佛山市南海外国语学校初二黄宇帆193普及二等
CCF-NOIP2018-12294GD-0321广东中山市纪中三鑫双语学校初一李皓夫193普及二等
CCF-NOIP2018-12295GD-0167广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三何庆塱192普及二等
CCF-NOIP2018-12296GD-0233广东中山市第一中学初二贾鸿192普及二等
CCF-NOIP2018-12297GD-0356广东深圳市深中南山创新学校初一林谦192普及二等
CCF-NOIP2018-12298GD-0442广东佛山市南海区石门实验学校初三罗欣言192普及二等
CCF-NOIP2018-12299GD-0456广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二莫文炜192普及二等
CCF-NOIP2018-12300GD-0626广东深圳中学初一熊孝睿192普及二等
CCF-NOIP2018-12301GD-0708广东汕头市龙湖实验中学初三曾卓轩192普及二等
CCF-NOIP2018-12302GD-0718广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一张怀予192普及二等
CCF-NOIP2018-12303GD-0784广东佛山市南海区石门实验学校初一钟子杰192普及二等
CCF-NOIP2018-12304GD-0098广东佛山市南海区石门实验学校初三邓宏烨191普及二等
CCF-NOIP2018-12305GD-0334广东广东省佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学初一梁永洪191普及二等
CCF-NOIP2018-12306GD-0056广东佛山市南海区狮山镇小塘初级中学初二陈智谦190普及二等
CCF-NOIP2018-12307GD-0060广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初一陈子洪190普及二等
CCF-NOIP2018-12308GD-0071广东深圳中学初二陈晖恒190普及二等
CCF-NOIP2018-12309GD-0074广东东莞市东华初级中学初二陈曦隆190普及二等
CCF-NOIP2018-12310GD-0093广东佛山市南海区南海实验中学初三戴子棋190普及二等
CCF-NOIP2018-12311GD-0095广东广州大学附属中学初三邓楚曦190普及二等
CCF-NOIP2018-12312GD-0125广东佛山市南海区石门实验学校初三方宇灏190普及二等
CCF-NOIP2018-12313GD-0161广东广州市越秀区明德实验学校初三韩烨均190普及二等
CCF-NOIP2018-12314GD-0200广东东莞市东莞中学松山湖学校初一黄凯愉190普及二等
CCF-NOIP2018-12315GD-0348广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二廖谦190普及二等
CCF-NOIP2018-12316GD-0357广东广州大学附属中学初二林士弘190普及二等
CCF-NOIP2018-12317GD-0409广东东莞市东莞外国语学校初三刘之羽190普及二等
CCF-NOIP2018-12318GD-0483广东佛山市南海区石门实验学校初二彭彦丰190普及二等
CCF-NOIP2018-12319GD-0498广东中山大学附属中学初一山靖轩190普及二等
CCF-NOIP2018-12320GD-0542广东中山市第一中学初二王杰宇190普及二等
CCF-NOIP2018-12321GD-0565广东广州大学附属中学初二王昱博190普及二等
CCF-NOIP2018-12322GD-0568广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一韦泽鑫190普及二等
CCF-NOIP2018-12323GD-0595广东佛山市南海区石门实验学校初二吴雨欣190普及二等
CCF-NOIP2018-12324GD-0727广东广州大学附属中学初二张为190普及二等
CCF-NOIP2018-12325GD-0743广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二张倩190普及二等
CCF-NOIP2018-12326GD-0772广东中山市第一中学初一郑宗健190普及二等
CCF-NOIP2018-12327GD-0774广东深圳高级中学(集团)初二郑皓芳190普及二等
CCF-NOIP2018-12328GD-0800广东广州市执信中学初二朱宬华190普及二等
CCF-NOIP2018-12329GD-0815广东东莞市东华初级中学初二邹丰羽190普及二等
CCF-NOIP2018-12330GD-0144广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一高艺桐189普及二等
CCF-NOIP2018-12331GD-0150广东广东省佛山市南海区西樵镇西樵中学初二关尧浩189普及二等
CCF-NOIP2018-12332GD-0656广东广州市海珠区六中珠江中学初三杨宁189普及二等
CCF-NOIP2018-12333GD-0129广东深圳中学初二冯群凯188普及二等
CCF-NOIP2018-12334GD-0317广东广东肇庆中学初二李焯彬188普及二等
CCF-NOIP2018-12335GD-0468广东广东北江实验学校初三欧天毅188普及二等
CCF-NOIP2018-12336GD-0678广东中山市第一中学初三易晗188普及二等
CCF-NOIP2018-12337GD-0697广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一袁昊朗188普及二等
CCF-NOIP2018-12338GD-0725广东广州市海珠区六中珠江中学初二张峻龙188普及二等
CCF-NOIP2018-12339GD-0742广东汕头市龙湖实验中学初二张周骁188普及二等
CCF-NOIP2018-12340GD-0537广东广州大学附属中学初三王翰平187普及二等
CCF-NOIP2018-12341GD-0654广东佛山市南海区石门实验学校初二杨林熹187普及二等
CCF-NOIP2018-12342GD-0013广东中山市第一中学初三曹越186普及二等
CCF-NOIP2018-12343GD-0022广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三陈国豪186普及二等
CCF-NOIP2018-12344GD-0096广东东莞市东华初级中学初二邓定坤186普及二等
CCF-NOIP2018-12345GD-0231广东佛山市南海区石门实验中学初二黄睿186普及二等
CCF-NOIP2018-12346GD-0352广东佛山市南海外国语学校初三廖昊亮186普及二等
CCF-NOIP2018-12347GD-0435广东东莞市莞城少年宫初二罗科杰186普及二等
CCF-NOIP2018-12348GD-0470广东佛山市南海区南海实验中学初一潘键宇186普及二等
CCF-NOIP2018-12349GD-0573广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三温广华186普及二等
CCF-NOIP2018-12350GD-0769广东汕头市潮阳实验学校初三郑旭涛186普及二等
CCF-NOIP2018-12351GD-0806广东佛山市南海区石门实验中学初三朱哲186普及二等
CCF-NOIP2018-12352GD-0810广东佛山市南海区石门实验中学初二朱淼南186普及二等
CCF-NOIP2018-12353GD-0383广东东莞市南城中学初二刘慧灵185普及二等
CCF-NOIP2018-12354GD-0474广东佛山市南海区南海实验中学初二潘天承185普及二等
CCF-NOIP2018-12355GD-0591广东汕头市金园实验中学初二吴文涛185普及二等
CCF-NOIP2018-12356GD-0720广东广州大学附属中学初三张嘉铭185普及二等
CCF-NOIP2018-12357GD-0297广东广州市铁一中学初二李行健184普及二等
CCF-NOIP2018-12358GD-0304广东广东省佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学初一李芝轩184普及二等
CCF-NOIP2018-12359GD-0309广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二李子炫184普及二等
CCF-NOIP2018-12360GD-0465广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一牛知微184普及二等
CCF-NOIP2018-12361GD-0502广东广东北江实验学校初三邵弈184普及二等
CCF-NOIP2018-12362GD-0515广东佛山市南海区狮山镇小塘初级中学初二谭国骏184普及二等
CCF-NOIP2018-12363GD-0643广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二颜月晴184普及二等
CCF-NOIP2018-12364GD-0086广东东莞市南城中学初一崔东旭183普及二等
CCF-NOIP2018-12365GD-0003广东汕头市潮阳实验学校初三蔡昂立182普及二等
CCF-NOIP2018-12366GD-0029广东广州大学附属中学初三陈罗玥平182普及二等
CCF-NOIP2018-12367GD-0099广东佛山市南海区南海实验中学初一邓钧182普及二等
CCF-NOIP2018-12368GD-0102广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二邓胜广182普及二等
CCF-NOIP2018-12369GD-0162广东珠海市第十中学初二何彬诚182普及二等
CCF-NOIP2018-12370GD-0251广东广州市第二中学初一雷誉182普及二等
CCF-NOIP2018-12371GD-0290广东华南师范大学附属中学初一李尚道182普及二等
CCF-NOIP2018-12372GD-0298广东广州市第二中学初一李彦彤182普及二等
CCF-NOIP2018-12373GD-0303广东佛山市南海区南海实验中学初二李兆然182普及二等
CCF-NOIP2018-12374GD-0328广东佛山市南海区石门实验学校初二梁恩嘉182普及二等
CCF-NOIP2018-12375GD-0529广东珠海市紫荆中学初二万耀文182普及二等
CCF-NOIP2018-12376GD-0535广东中山市第一中学初一王冠楠182普及二等
CCF-NOIP2018-12377GD-0556广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一王子涵182普及二等
CCF-NOIP2018-12378GD-0563广东东莞市石龙第三中学初三王梓为182普及二等
CCF-NOIP2018-12379GD-0651广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三杨凯冰182普及二等
CCF-NOIP2018-12380GD-0731广东广州市第二中学初一张阳182普及二等
CCF-NOIP2018-12381GD-0738广东广东肇庆中学初二张彰182普及二等
CCF-NOIP2018-12382GD-0763广东东莞市可园中学初三郑鸿鑫182普及二等
CCF-NOIP2018-12383GD-0822广东中山市第一中学初二缪皆熙182普及二等
CCF-NOIP2018-12384GD-0110广东华南师范大学中山附属中学初三董纪枫180普及二等
CCF-NOIP2018-12385GD-0141广东东莞市新世纪英才学校初一高佳越180普及二等
CCF-NOIP2018-12386GD-0211广东广东肇庆中学初二黄问一180普及二等
CCF-NOIP2018-12387GD-0287广东广州市海珠区六中珠江中学初二李然180普及二等
CCF-NOIP2018-12388GD-0302广东佛山市南海区石门实验中学初二李源恺180普及二等
CCF-NOIP2018-12389GD-0315广东佛山市南海区石门实验中学初一李昕祎180普及二等
CCF-NOIP2018-12390GD-0381广东佛山市南海区石门实验学校初二刘浩男180普及二等
CCF-NOIP2018-12391GD-0413广东佛山市南海区南海实验中学初二刘昊180普及二等
CCF-NOIP2018-12392GD-0578广东汕头市飞厦中学初三翁顾臣180普及二等
CCF-NOIP2018-12393GD-0623广东佛山市南海区狮山镇桃园初级中学初三熊航骞180普及二等
CCF-NOIP2018-12394GD-0765广东中山市纪中三鑫双语学校初二郑君赫180普及二等
CCF-NOIP2018-12395GD-0185广东中山市纪中三鑫双语学校初一胡锐文179普及二等
CCF-NOIP2018-12396GD-0216广东东莞市南城中学初一黄羽翔179普及二等
CCF-NOIP2018-12397GD-0058广东汕头市潮阳实验学校初三陈智伟178普及二等
CCF-NOIP2018-12398GD-0079广东华南师范大学附属中学初一陈聆祎178普及二等
CCF-NOIP2018-12399GD-0158广东广州市第二中学初一郭汶峰178普及二等
CCF-NOIP2018-12400GD-0169广东佛山市南海区石门实验学校初二何思宸178普及二等
CCF-NOIP2018-12401GD-0178广东广州市第二中学初一胡超睿178普及二等
CCF-NOIP2018-12402GD-0220广东广东北江实验学校初三黄子超178普及二等
CCF-NOIP2018-12403GD-0242广东东莞市莞城少年宫初三景楚浩178普及二等
CCF-NOIP2018-12404GD-0312广东南山实验教育集团麒麟中学初二李潇扬178普及二等
CCF-NOIP2018-12405GD-0451广东佛山市南海区大沥镇海北初级中学初一满曜嘉178普及二等
CCF-NOIP2018-12406GD-0640广东深圳中学初二薛炜鹏178普及二等
CCF-NOIP2018-12407GD-0768广东华南师范大学附属中学初一郑圣鑫178普及二等
CCF-NOIP2018-12408GD-0052广东深圳中学初二陈泽文177普及二等
CCF-NOIP2018-12409GD-0350广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二廖宇轩177普及二等
CCF-NOIP2018-12410GD-0044广东广东省佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学初三陈晓霜176普及二等
CCF-NOIP2018-12411GD-0077广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一陈睿176普及二等
CCF-NOIP2018-12412GD-0133广东东莞市东莞中学松山湖学校初一扶阳176普及二等
CCF-NOIP2018-12413GD-0283广东中山市第一中学初二李沛雯176普及二等
CCF-NOIP2018-12414GD-0407广东广州大学附属中学初二刘振鹏176普及二等
CCF-NOIP2018-12415GD-0452广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一毛子弘176普及二等
CCF-NOIP2018-12416GD-0702广东深圳市耀华实验学校初一曾俊凯176普及二等
CCF-NOIP2018-12417GD-0264广东东莞市东华初级中学初一李嘉康175普及二等
CCF-NOIP2018-12418GD-0540广东广州大学附属中学初二王佳乐175普及二等
CCF-NOIP2018-12419GD-0170广东中山市纪中三鑫双语学校初一何杨炀174普及二等
CCF-NOIP2018-12420GD-0189广东佛山市南海区石门实验中英文学校初一胡云风174普及二等
CCF-NOIP2018-12421GD-0201广东广州大学附属中学初三黄朗初174普及二等
CCF-NOIP2018-12422GD-0259广东佛山市南海区石门实验学校初二李国澎174普及二等
CCF-NOIP2018-12423GD-0261广东中山市纪中三鑫双语学校初三李浩源174普及二等
CCF-NOIP2018-12424GD-0326广东广州市第二中学初一梁城玮174普及二等
CCF-NOIP2018-12425GD-0464广东华南师范大学附属中学初一宁宇灏174普及二等
CCF-NOIP2018-12426GD-0480广东广州市海珠区六中珠江中学初二彭浩权174普及二等
CCF-NOIP2018-12427GD-0600广东珠海市第十中学初三吴昊晖174普及二等
CCF-NOIP2018-12428GD-0642广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一颜克睿174普及二等
CCF-NOIP2018-12429GD-0805广东佛山市南海区南海实验中学初一朱禹成174普及二等
CCF-NOIP2018-12430GD-0270广东深圳实验学校初中部初二李剑儒173普及二等
CCF-NOIP2018-12431GD-0008广东深圳中学初二蔡易霖172普及二等
CCF-NOIP2018-12432GD-0239广东东莞市南城中学初二江天阳172普及二等
CCF-NOIP2018-12433GD-0299广东韶关市第十五中学初二李一鸣172普及二等
CCF-NOIP2018-12434GD-0450广东佛山市南海区桂城街道文翰中学初二麦思睿172普及二等
CCF-NOIP2018-12435GD-0694广东中山市第一中学初三袁子诺172普及二等
CCF-NOIP2018-12436GD-0816广东佛山市南海区儒林初级中学初二邹嘉辉172普及二等
CCF-NOIP2018-12437GD-0478广东韶关市第十五中学初二庞翔171普及二等
CCF-NOIP2018-12438GD-0481广东东莞市东莞外国语学校初一彭日骏171普及二等
CCF-NOIP2018-12439GD-0572广东广东实验中学附属天河学校初三魏子歆171普及二等
CCF-NOIP2018-12440GD-0235广东中山市中山纪念中学初一姜锐漳170普及二等
CCF-NOIP2018-12441GD-0459广东广东实验中学附属天河学校初二莫子健170普及二等
CCF-NOIP2018-12442GD-0614广东广州大学附属中学初三谢敏170普及二等
CCF-NOIP2018-12443GD-0798广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二周子健170普及二等
CCF-NOIP2018-12444GD-0118广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三段泽伟169普及二等
CCF-NOIP2018-12445GD-0076广东佛山市南海区南海实验中学初一陈熹朗168普及二等
CCF-NOIP2018-12446GD-0127广东中山市第一中学初二冯鹤鸣168普及二等
CCF-NOIP2018-12447GD-0422广东东莞市东莞中学松山湖学校初一卢沂锋168普及二等
CCF-NOIP2018-12448GD-0460广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二莫昊戈168普及二等
CCF-NOIP2018-12449GD-0541广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一王健阳168普及二等
CCF-NOIP2018-12450GD-0576广东东莞市望牛墩中学初三温鑫168普及二等
CCF-NOIP2018-12451GD-0634广东东莞市望牛墩中学初二徐泓昊168普及二等
CCF-NOIP2018-12452GD-0652广东珠海市文园中学初二杨凯文168普及二等
CCF-NOIP2018-12453GD-0715广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一张光淇168普及二等
CCF-NOIP2018-12454GD-0737广东东莞市南城中学初二张越168普及二等
CCF-NOIP2018-12455GD-0584广东中山市中山纪念中学初二吴俊民167普及二等
CCF-NOIP2018-12456GD-0015广东广州市铁一中学初二陈柏均166普及二等
CCF-NOIP2018-12457GD-0075广东中山市第一中学初二陈煜166普及二等
CCF-NOIP2018-12458GD-0281广东广东省佛山市南海区西樵镇西樵中学初二李鸣轩166普及二等
CCF-NOIP2018-12459GD-0353广东中山市第一中学初三林锦莹166普及二等
CCF-NOIP2018-12460GD-0475广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二潘志鹏166普及二等
CCF-NOIP2018-12461GD-0501广东中山市第一中学初三邵雨昕166普及二等
CCF-NOIP2018-12462GD-0593广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二吴义铭166普及二等
CCF-NOIP2018-12463GD-0688广东广东实验中学附属天河学校初二元朗曦166普及二等
CCF-NOIP2018-12464GD-0342广东广州市海珠区六中珠江中学初三梁昕玥165普及二等
CCF-NOIP2018-12465GD-0198广东东莞市东莞外国语学校初三黄俊熙164普及二等
CCF-NOIP2018-12466GD-0238广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三江骏哲164普及二等
CCF-NOIP2018-12467GD-0320广东佛山市南海区石门实验学校初三李铮164普及二等
CCF-NOIP2018-12468GD-0369广东汕头市潮阳实验学校初三林榘驰164普及二等
CCF-NOIP2018-12469GD-0420广东广东肇庆中学初二卢俊宇164普及二等
CCF-NOIP2018-12470GD-0421广东中山市中山纪念中学初一卢泰烨164普及二等
CCF-NOIP2018-12471GD-0500广东佛山市南海区大沥镇海北初级中学初三邵家远164普及二等
CCF-NOIP2018-12472GD-0507广东佛山市华英学校初三水源164普及二等
CCF-NOIP2018-12473GD-0575广东广州市第二中学初一温童翔164普及二等
CCF-NOIP2018-12474GD-0646广东佛山市南海区南海实验中学初二杨恒164普及二等
CCF-NOIP2018-12475GD-0735广东中山市纪中三鑫双语学校初一张益铭164普及二等
CCF-NOIP2018-12476GD-0767广东汕头市金园实验中学初二郑培锴164普及二等
CCF-NOIP2018-12477GD-0610广东东莞市莞城少年宫初二谢厚恩163普及二等
CCF-NOIP2018-12478GD-0627广东中山市纪中三鑫双语学校初三熊祖元163普及二等
CCF-NOIP2018-12479GD-0068广东东莞市望牛墩中学初二陈梓健162普及二等
CCF-NOIP2018-12480GD-0091广东东莞市南城中学初一戴应行162普及二等
CCF-NOIP2018-12481GD-0119广东东莞市新世纪英才学校初一段皓文162普及二等
CCF-NOIP2018-12482GD-0124广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二范昊博162普及二等
CCF-NOIP2018-12483GD-0149广东佛山市南海区狮山镇桃园初级中学初三关浩然162普及二等
CCF-NOIP2018-12484GD-0213广东东莞市东华初级中学初三黄禹盛162普及二等
CCF-NOIP2018-12485GD-0249广东广州大学附属中学初二劳思凯162普及二等
CCF-NOIP2018-12486GD-0336广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一梁誉腾162普及二等
CCF-NOIP2018-12487GD-0458广东广州大学附属中学初二莫智超162普及二等
CCF-NOIP2018-12488GD-0617广东东莞市南城中学初二谢天毅162普及二等
CCF-NOIP2018-12489GD-0691广东东莞市莞城少年宫初二袁镇清162普及二等
CCF-NOIP2018-12490GD-0711广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一张承煜162普及二等
CCF-NOIP2018-12491GD-0745广东深圳高级中学(集团)初二张沐尔162普及二等
CCF-NOIP2018-12492GD-0750广东东莞市南城中学初二张璨162普及二等
CCF-NOIP2018-12493GD-0782广东华南师范大学附属中学初一钟文杰162普及二等
CCF-NOIP2018-12494GD-0186广东广州市第一一三中学初二胡圣和160普及二等
CCF-NOIP2018-12495GD-0203广东广州大学附属中学初二黄立为160普及二等
CCF-NOIP2018-12496GD-0388广东广州大学附属中学初二刘美呈160普及二等
CCF-NOIP2018-12497GD-0668广东佛山市南海区大沥镇海北初级中学初三叶惠160普及二等
CCF-NOIP2018-12498GD-0788广东东莞市东华初级中学初一周敬峰160普及二等
CCF-NOIP2018-12499GD-0246广东佛山市华英学校初三孔德浩158普及二等
CCF-NOIP2018-12500GD-0247广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二孔沅桐158普及二等
CCF-NOIP2018-12501GD-0285广东东莞市可园中学初二李启源158普及二等
CCF-NOIP2018-12502GD-0288广东广东北江实验学校初三李锐燊158普及二等
CCF-NOIP2018-12503GD-0313广东广州市海珠区六中珠江中学初三李瀚之158普及二等
CCF-NOIP2018-12504GD-0344广东东莞市莞城少年宫初三梁皓铭158普及二等
CCF-NOIP2018-12505GD-0379广东中山市纪中三鑫双语学校初一刘海峰158普及二等
CCF-NOIP2018-12506GD-0430广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一罗大为158普及二等
CCF-NOIP2018-12507GD-0493广东中山市第一中学初三邱炜基158普及二等
CCF-NOIP2018-12508GD-0496广东中山市中山纪念中学初二茹浩轩158普及二等
CCF-NOIP2018-12509GD-0509广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三苏玥158普及二等
CCF-NOIP2018-12510GD-0667广东广州市海珠区六中珠江中学初一姚嘉晟158普及二等
CCF-NOIP2018-12511GD-0747广东华南师范大学附属中学初二张宸158普及二等
CCF-NOIP2018-12512GD-0751广东中山市纪中三鑫双语学校初一张栩嘉158普及二等
CCF-NOIP2018-12513GD-0258广东汕头金山中学南区学校初三李耿豪157普及二等
CCF-NOIP2018-12514GD-0123广东佛山市南海区南海实验中学初三范韬156普及二等
CCF-NOIP2018-12515GD-0136广东珠海市第十中学初二甘晋丞156普及二等
CCF-NOIP2018-12516GD-0138广东佛山市南海区石门实验学校初二甘泽森156普及二等
CCF-NOIP2018-12517GD-0305广东佛山市南海区石门实验学校初二李志恒156普及二等
CCF-NOIP2018-12518GD-0327广东佛山市南海区大沥镇盐步初级中学初三梁定聪156普及二等
CCF-NOIP2018-12519GD-0346广东珠海市第十中学初二廖家龙156普及二等
CCF-NOIP2018-12520GD-0432广东广东肇庆中学初二罗嘉宏156普及二等
CCF-NOIP2018-12521GD-0469广东佛山市南海区儒林初级中学初二潘佳阳156普及二等
CCF-NOIP2018-12522GD-0503广东广州市第二中学初一申家同156普及二等
CCF-NOIP2018-12523GD-0647广东中山市纪中三鑫双语学校初二杨嘉诚156普及二等
CCF-NOIP2018-12524GD-0673广东东莞市东华初级中学初一叶仲佳156普及二等
CCF-NOIP2018-12525GD-0721广东东莞市南城中学初二张健聪156普及二等
CCF-NOIP2018-12526GD-0807广东佛山市南海区石门实验学校初二朱志东156普及二等
CCF-NOIP2018-12527GD-0046广东广州市铁一中学初一陈彦涛154普及二等
CCF-NOIP2018-12528GD-0204广东韶关市第十五中学初二黄铭轩154普及二等
CCF-NOIP2018-12529GD-0280广东佛山市南海区石门实验学校初二李美萱154普及二等
CCF-NOIP2018-12530GD-0440广东广州大学附属中学初三罗为154普及二等
CCF-NOIP2018-12531GD-0484广东佛山市南海区南海实验中学初一彭汶朗154普及二等
CCF-NOIP2018-12532GD-0622广东汕头市龙湖实验中学初二谢楠154普及二等
CCF-NOIP2018-12533GD-0726广东东莞市东华初级中学初三张廷彧154普及二等
CCF-NOIP2018-12534GD-0752广东东莞市南城中学初三张梓峰154普及二等
CCF-NOIP2018-12535GD-0024广东东莞市新世纪英才学校初一陈佳境152普及二等
CCF-NOIP2018-12536GD-0187广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一胡孝杰152普及二等
CCF-NOIP2018-12537GD-0209广东广州市铁一中学初一黄婉彤152普及二等
CCF-NOIP2018-12538GD-0351广东中山市纪中三鑫双语学校初一廖子墨152普及二等
CCF-NOIP2018-12539GD-0506广东佛山市南海区大沥镇盐步初级中学初三石炜城152普及二等
CCF-NOIP2018-12540GD-0518广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三谭梓晴152普及二等
CCF-NOIP2018-12541GD-0533广东佛山市南海区南海实验中学初一王喆越152普及二等
CCF-NOIP2018-12542GD-0549广东东莞市莞城少年宫初二王一然152普及二等
CCF-NOIP2018-12543GD-0557广东东莞市东华初级中学初二王劭轩152普及二等
CCF-NOIP2018-12544GD-0808广东东莞市莞城少年宫初二朱致辉152普及二等
CCF-NOIP2018-12545GD-0049广东佛山市南海区大沥镇盐步第三初级中学初三陈永志150普及二等
CCF-NOIP2018-12546GD-0310广东广州大学附属中学初二李宗丞150普及二等
CCF-NOIP2018-12547GD-0394广东中山市华侨中学初二刘天宇150普及二等
CCF-NOIP2018-12548GD-0609广东深圳市南山外国语学校(集团)高新中学初二谢杭玲150普及二等
CCF-NOIP2018-12549GD-0082广东佛山市南海区石门实验学校初三程建诚149普及二等
CCF-NOIP2018-12550GD-0416广东广东实验中学初二柳奕帆149普及二等
CCF-NOIP2018-12551GD-0083广东东莞市南城中学初二程平之148普及二等
CCF-NOIP2018-12552GD-0176广东佛山市南海区大沥镇盐步第三初级中学初三洪东佳148普及二等
CCF-NOIP2018-12553GD-0349广东华南师范大学附属中学初一廖思宇148普及二等
CCF-NOIP2018-12554GD-0362广东华南师范大学附属中学初一林笑乐148普及二等
CCF-NOIP2018-12555GD-0616广东汕头市龙湖实验中学初二谢斯烁148普及二等
CCF-NOIP2018-12556GD-0629广东中山市纪中三鑫双语学校初二徐安然148普及二等
CCF-NOIP2018-12557GD-0759广东佛山市南海外国语学校初二赵昱148普及二等
CCF-NOIP2018-12558GD-0063广东深圳高级中学(集团)初一陈祖睿146普及二等
CCF-NOIP2018-12559GD-0225广东广州大学附属中学初二黄梓城146普及二等
CCF-NOIP2018-12560GD-0277广东广东实验中学附属天河学校初一李力恒146普及二等
CCF-NOIP2018-12561GD-0649广东东莞市新世纪英才学校初二杨家修146普及二等
CCF-NOIP2018-12562GD-0710广东韶关市第十五中学初二张喆146普及二等
CCF-NOIP2018-12563GD-0434广东珠海市紫荆中学初三罗骏超145普及二等
CCF-NOIP2018-12564GD-0732广东韶关市第十五中学初二张耀天145普及二等
CCF-NOIP2018-12565GD-0113广东佛山市南海区石门实验学校初二杜承轩144普及二等
CCF-NOIP2018-12566GD-0179广东广州市第一一三中学初二胡定均144普及二等
CCF-NOIP2018-12567GD-0207广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三黄诗诺144普及二等
CCF-NOIP2018-12568GD-0680广东东莞市东华初级中学初二尹泓睿144普及二等
CCF-NOIP2018-12569GD-0683广东东莞市东莞中学松山湖学校初二于典144普及二等
CCF-NOIP2018-12570GD-0756广东广州市执信中学初一赵宇炀144普及二等
CCF-NOIP2018-12571GD-0012广东中山市第一中学初二曹乐天142普及二等
CCF-NOIP2018-12572GD-0230广东广州市海珠区六中珠江中学初一黄淼142普及二等
CCF-NOIP2018-12573GD-0275广东佛山市南海外国语学校初一李靖敏142普及二等
CCF-NOIP2018-12574GD-0300广东东莞市南城中学初一李永鑫142普及二等
CCF-NOIP2018-12575GD-0367广东东莞市南城中学初二林子琪142普及二等
CCF-NOIP2018-12576GD-0390广东韶关市第十五中学初二刘人杰142普及二等
CCF-NOIP2018-12577GD-0512广东佛山市南海区南海实验中学初三苏志彬142普及二等
CCF-NOIP2018-12578GD-0519广东佛山市南海外国语学校初三谭皓骏142普及二等
CCF-NOIP2018-12579GD-0681广东广东肇庆中学初二游天怡142普及二等
CCF-NOIP2018-12580GD-0188广东广州大学附属中学初三胡宇晨140普及二等
CCF-NOIP2018-12581GD-0531广东佛山市南海外国语学校初二汪迪140普及二等
CCF-NOIP2018-12582GD-0605广东深圳实验学校初中部初一夏铎文140普及二等
CCF-NOIP2018-12583GD-0783广东东莞市可园中学初三钟宇睿140普及二等
CCF-NOIP2018-12584GD-0027广东中山大学附属中学初三陈乐晴138普及二等
CCF-NOIP2018-12585GD-0526广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三童竞仪138普及二等
CCF-NOIP2018-12586GD-0217广东华南师范大学中山附属中学初三黄振源136普及二等
CCF-NOIP2018-12587GD-0371广东广州市海珠区六中珠江中学初二林昱桦136普及二等
CCF-NOIP2018-12588GD-0372广东韶关市第十五中学初二凌皓扬136普及二等
CCF-NOIP2018-12589GD-0457广东广东肇庆中学初二莫艺136普及二等
CCF-NOIP2018-12590GD-0690广东东莞市东莞中学松山湖学校初三袁溢熙136普及二等
CCF-NOIP2018-12591GD-0766广东汕头市潮阳实验学校初三郑凯文136普及二等
CCF-NOIP2018-12592GD-0255广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二黎志轩135普及二等
CCF-NOIP2018-12593GD-0004广东佛山市南海区西樵镇太平初级中学初三蔡俊黠134普及二等
CCF-NOIP2018-12594GD-0143广东佛山市南海区石门实验学校初二高文轩134普及二等
CCF-NOIP2018-12595GD-0291广东东莞市松山湖实验中学初三李尚轩134普及二等
CCF-NOIP2018-12596GD-0463广东佛山市南海区狮山镇桃园初级中学初二聂兆毅134普及二等
CCF-NOIP2018-12597GD-0505广东东莞市南城中学初二沈奕134普及二等
CCF-NOIP2018-12598GD-0340广东佛山市南海区西樵镇太平初级中学初三梁志铨133普及二等
CCF-NOIP2018-12599GD-0370广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三林昊龙132普及二等
CCF-NOIP2018-12600GD-0433广东中山市中山纪念中学初二罗杰132普及二等
CCF-NOIP2018-12601GD-0692广东东莞市东城第一中学初三袁志远132普及二等
CCF-NOIP2018-12602GD-0813广东深圳外国语学校初一庄麒132普及二等
CCF-NOIP2018-12603GD-0067广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二陈婧怡131普及二等
CCF-NOIP2018-12604GD-0359广东珠海市第十中学初三林伟华131普及二等
CCF-NOIP2018-12605GD-0695广东佛山市南海区石门实验中学初一袁子彦131普及二等
CCF-NOIP2018-12606GD-0244广东佛山市南海外国语学校初二康炜健130普及二等
CCF-NOIP2018-12607GD-0699广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一曾朝和130普及二等
CCF-NOIP2018-12608GD-0135广东广州大学附属中学初二傅熙惟129普及二等
CCF-NOIP2018-12609GD-0254广东广州市海珠区六中珠江中学初二黎炳华128普及二等
CCF-NOIP2018-12610GD-0415广东东莞市东华初级中学初三刘煜128普及二等
CCF-NOIP2018-12611GD-0585广东中山市第一中学初二吴立然127普及二等
CCF-NOIP2018-12612GD-0100广东佛山市南海区石门实验中学初二邓凯源126普及二等
CCF-NOIP2018-12613GD-0173广东佛山市南海区南海实验中学初二何昊燊126普及二等
CCF-NOIP2018-12614GD-0319广东珠海市第十中学初三李钲峂126普及二等
CCF-NOIP2018-12615GD-0522广东汕头金山中学南区学校初三唐金玉126普及二等
CCF-NOIP2018-12616GD-0038广东东莞市东莞外国语学校初一陈太霖124普及二等
CCF-NOIP2018-12617GD-0085广东东莞市望牛墩中学初二程婧124普及二等
CCF-NOIP2018-12618GD-0112广东东莞市石龙第三中学初三董麟平124普及二等
CCF-NOIP2018-12619GD-0126广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二冯广权124普及二等
CCF-NOIP2018-12620GD-0256广东中山市纪中三鑫双语学校初一李保仪124普及二等
CCF-NOIP2018-12621GD-0454广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一孟浣冉124普及二等
CCF-NOIP2018-12622GD-0272广东中山市第一中学初三李杰122普及二等
CCF-NOIP2018-12623GD-0398广东广州市第二中学初一刘一凡120普及二等
CCF-NOIP2018-12624GD-0023广东广州市铁一中学初一陈翰118普及二等
CCF-NOIP2018-12625GD-0168广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二何瑞豪118普及二等
CCF-NOIP2018-12626GD-0199广东东莞市南城中学初二黄凯恒116普及二等
CCF-NOIP2018-12627GD-0401广东东莞市东华初级中学初一刘宇轩116普及二等
CCF-NOIP2018-12628GD-0662广东东莞市东华初级中学初二杨振鑫116普及二等
CCF-NOIP2018-12629GD-0551广东中山市中山纪念中学初二王誉达115普及二等
CCF-NOIP2018-12630GD-0301广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二李宇峰114普及二等
CCF-NOIP2018-12631GD-0412广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三刘洵114普及二等
CCF-NOIP2018-12632GD-0447广东深圳市耀华实验学校初一马子衡114普及二等
CCF-NOIP2018-12633GD-0528广东深圳中学初二涂景添114普及二等
CCF-NOIP2018-12634GD-0566广东华南师范大学附属中学初一王皓东114普及二等
CCF-NOIP2018-12635GD-0613广东佛山市南海区南海实验中学初一谢乐天114普及二等
CCF-NOIP2018-12636GD-0661广东东莞市东华初级中学初一杨哲焓114普及二等
CCF-NOIP2018-12637GD-0730广东中山市第一中学初二张心霏114普及二等
CCF-NOIP2018-12638GD-0762广东汕头市潮阳实验学校初三郑栋炜114普及二等
CCF-NOIP2018-12639GD-0778广东广州市黄埔广附实验学校初一钟敦复114普及二等
CCF-NOIP2018-12640GD-0252广东广州中学初一雷子希112普及二等
CCF-NOIP2018-12641GD-0425广东华南师范大学附属中学初二陆岱元112普及二等
CCF-NOIP2018-12642GD-0156广东华南师范大学附属中学初一郭子墨111普及二等
CCF-NOIP2018-12643GD-0005广东中山市火炬高技术产业开发区第一中学初三蔡仁喜110普及二等
CCF-NOIP2018-12644GD-0243广东广州大学附属中学初三康兆炜110普及二等
CCF-NOIP2018-12645GD-0263广东佛山市南海区石门实验中学初三李嘉恒110普及二等
CCF-NOIP2018-12646GD-0561广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三王韬杰110普及二等
CCF-NOIP2018-12647GD-0571广东广州市铁一中学初二魏云翔110普及二等
CCF-NOIP2018-12648GD-0638广东东莞市南城中学初二薛一凡110普及二等
CCF-NOIP2018-12649GD-0664广东中山市纪中三鑫双语学校初一杨梓汶110普及二等
CCF-NOIP2018-12650GD-0814广东东莞市南城中学初二卓可越110普及二等
CCF-NOIP2018-12651GD-0669广东佛山市南海区狮山镇桃园初级中学初三叶家聪108普及二等
CCF-NOIP2018-12652GD-0823广东佛山市南海区石门实验中学初二缪鹏龙108普及二等
CCF-NOIP2018-12653GD-0059广东佛山市南海区西樵镇太平初级中学初三陈子豪107普及二等
CCF-NOIP2018-12654GD-0240广东华南师范大学附属中学初一江彦韬105普及二等
CCF-NOIP2018-12655GD-0740广东东莞市石龙第二中学初三张政羽105普及二等
CCF-NOIP2018-12656GD-0322广东中山市中山纪念中学初一李翊可104普及二等
CCF-NOIP2018-12657GD-0431广东佛山市南海外国语学校初一罗惠熙104普及二等
CCF-NOIP2018-12658GD-0467广东深圳中学初二欧俊希104普及二等
CCF-NOIP2018-12659GD-0728广东珠海市第七中学初二张文珏104普及二等
CCF-NOIP2018-12660GD-0064广东佛山市南海区石门实验学校初二陈圳锴100普及二等
CCF-NOIP2018-12661GD-0070广东广州大学附属中学初二陈昕睿100普及二等
CCF-NOIP2018-12662GD-0182广东中山市纪中三鑫双语学校初一胡峻豪100普及二等
CCF-NOIP2018-12663GD-0273广东佛山市南海区石门实验学校初二李锦源100普及二等
CCF-NOIP2018-12664GD-0331广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一梁君豪100普及二等
CCF-NOIP2018-12665GD-0716广东广州大学附属中学初二张浩宇100普及二等
CCF-NOIP2018-12666GX-0017广西柳州市第十五中学初二储千皓169普及二等
CCF-NOIP2018-12667GX-0022广西柳州市文华中学初一邓昊哲166普及二等
CCF-NOIP2018-12668GX-0074广西广西大学附属中学初三李俊男166普及二等
CCF-NOIP2018-12669GX-0125广西柳州市第八中学初一罗韦秋皓166普及二等
CCF-NOIP2018-12670GX-0273广西河池市宜州区第一中学初三覃江合166普及二等
CCF-NOIP2018-12671GX-0108广西柳州市第十二中学初二刘奏彤164普及二等
CCF-NOIP2018-12672GX-0231广西柳州市第十二中学初三叶巧妍164普及二等
CCF-NOIP2018-12673GX-0104广西广西师范大学附属外国语学校初三刘若妍162普及二等
CCF-NOIP2018-12674GX-0178广西南宁市第十四中学琅东校区初三王振宇162普及二等
CCF-NOIP2018-12675GX-0222广西南宁市新民中学初二杨译棋162普及二等
CCF-NOIP2018-12676GX-0010广西南宁市第十四中学琅东校区初二陈乐霏160普及二等
CCF-NOIP2018-12677GX-0093广西柳州市壶西实验中学初二廖培柱158普及二等
CCF-NOIP2018-12678GX-0200广西柳州市文华中学初二吴秉乾158普及二等
CCF-NOIP2018-12679GX-0249广西柳州市第八中学初二张永翔156普及二等
CCF-NOIP2018-12680GX-0131广西南宁市三美学校初三马睿154普及二等
CCF-NOIP2018-12681GX-0201广西柳州市湾塘路小学小学吴天轶154普及二等
CCF-NOIP2018-12682GX-0276广西柳州市龙城中学初三覃想154普及二等
CCF-NOIP2018-12683GX-0096广西南宁市新民中学初二廖永亮152普及二等
CCF-NOIP2018-12684GX-0169广西广西大学附属中学初二唐海原152普及二等
CCF-NOIP2018-12685GX-0061广西柳州市龙城中学初二蒋兴磊150普及二等
CCF-NOIP2018-12686GX-0076广西柳州高级中学初三李想响150普及二等
CCF-NOIP2018-12687GX-0187广西柳州市第十二中学初三韦钧桓150普及二等
CCF-NOIP2018-12688GX-0138广西柳州市第三十五中学初二莫可亿148普及二等
CCF-NOIP2018-12689GX-0259广西柳州市第十五中学初一钟莉婷148普及二等
CCF-NOIP2018-12690GX-0031广西柳州市第八中学初三高艺宸146普及二等
CCF-NOIP2018-12691GX-0212广西柳州市第十五中学初一徐礼择146普及二等
CCF-NOIP2018-12692GX-0139广西柳州市铁五中学初三莫泽锦144普及二等
CCF-NOIP2018-12693GX-0095广西柳州市驾鹤小学小学廖逸凡142普及二等
CCF-NOIP2018-12694GX-0221广西柳州市公园路小学小学杨思睿142普及二等
CCF-NOIP2018-12695GX-0012广西南宁市第二中学初三陈锐章140普及二等
CCF-NOIP2018-12696GX-0106广西柳州市景行小学小学刘之一140普及二等
CCF-NOIP2018-12697GX-0225广西柳州市启智中学初二阳光140普及二等
CCF-NOIP2018-12698GX-0113广西柳州市第八中学初二龙学仕138普及二等
CCF-NOIP2018-12699GX-0232广西南宁市第二中学初三易建宇138普及二等
CCF-NOIP2018-12700GX-0036广西柳州市第八中学初二何志炜134普及二等
CCF-NOIP2018-12701GX-0127广西柳州市壶西实验中学初二罗梓拯134普及二等
CCF-NOIP2018-12702GX-0115广西南宁市第二中学初三卢梓涵133普及二等
CCF-NOIP2018-12703GX-0030广西南宁市凤翔路小学小学符祺132普及二等
CCF-NOIP2018-12704GX-0223广西南宁市新民中学初一杨雨鑫130普及二等
CCF-NOIP2018-12705GX-0014广西南宁市第二中学初三陈悦章128普及二等
CCF-NOIP2018-12706GX-0241广西柳州市壶西实验中学初三张何语128普及二等
CCF-NOIP2018-12707GX-0177广西柳州市第十五中学初一王苏钰126普及二等
CCF-NOIP2018-12708GX-0087广西柳州市铁五中学初二梁家豪125普及二等
CCF-NOIP2018-12709GX-0011广西广西师范大学附属外国语学校初三陈丘吉124普及二等
CCF-NOIP2018-12710GX-0021广西柳州市龙城中学初一邓力铭124普及二等
CCF-NOIP2018-12711GX-0028广西南宁市第三中学初中部五象校区初二冯锐124普及二等
CCF-NOIP2018-12712GX-0156广西广西师范大学附属外国语学校初二秦祉恺124普及二等
CCF-NOIP2018-12713GX-0120广西柳州市第十五中学初二陆鑫屹123普及二等
CCF-NOIP2018-12714GX-0092广西柳州市柳石路第二小学小学廖乃可122普及二等
CCF-NOIP2018-12715GX-0157广西柳州市第八中学初一卿珺涵122普及二等
CCF-NOIP2018-12716GX-0082广西南宁市第十四中学初二李泓臻120普及二等
CCF-NOIP2018-12717GX-0086广西柳州市景行小学小学梁吉慧儿120普及二等
CCF-NOIP2018-12718GX-0097广西柳州市文华中学初二廖睿宇118普及二等
CCF-NOIP2018-12719GX-0205广西柳州市驾鹤小学小学吴筱颖118普及二等
CCF-NOIP2018-12720GX-0025广西柳州市景行小学小学董航聿116普及二等
CCF-NOIP2018-12721GX-0158广西柳州市第八中学初二邱俊宇116普及二等
CCF-NOIP2018-12722GX-0164广西柳州市第十五中学初三宋雨馨116普及二等
CCF-NOIP2018-12723GX-0254广西柳州市铁五中学初二赵成栋116普及二等
CCF-NOIP2018-12724GX-0261广西柳州市驾鹤小学小学周丰懿德116普及二等
CCF-NOIP2018-12725GX-0080广西南宁市第三中学初中部青秀校区初二李子豪114普及二等
CCF-NOIP2018-12726GX-0179广西柳州市第十二中学初二王知涵114普及二等
CCF-NOIP2018-12727GX-0257广西广西大学附属中学初三郑元航112普及二等
CCF-NOIP2018-12728GX-0058广西南宁市三美学校初二季琦翔110普及二等
CCF-NOIP2018-12729GX-0194广西南宁市第十四中学初二韦应熊110普及二等
CCF-NOIP2018-12730GX-0246广西柳州市第十二中学初二张明赟109普及二等
CCF-NOIP2018-12731GX-0112广西南宁市新民中学初二龙脉108普及二等
CCF-NOIP2018-12732GX-0114广西柳州市第二十四中学初一卢光谊108普及二等
CCF-NOIP2018-12733GX-0150广西柳州市铁五中学初一庞佳明108普及二等
CCF-NOIP2018-12734GX-0196广西柳州市第十八中学初二韦皓钧108普及二等
CCF-NOIP2018-12735GX-0263广西南宁市新民中学初二周境峰108普及二等
CCF-NOIP2018-12736GX-0166广西柳州市启智中学初一苏昕107普及二等
CCF-NOIP2018-12737GX-0016广西柳州市德润中学初一陈祉旭105普及二等
CCF-NOIP2018-12738GX-0148广西柳州市文华中学初二潘希元105普及二等
CCF-NOIP2018-12739GX-0015广西柳州市第十五中学初三陈泓逸104普及二等
CCF-NOIP2018-12740GX-0052广西柳州市铁五中学初二黄伟航104普及二等
CCF-NOIP2018-12741GX-0078广西柳州市第十五中学初三李依霖104普及二等
CCF-NOIP2018-12742GX-0170广西广西大学附属中学初二唐日文104普及二等
CCF-NOIP2018-12743GX-0207广西柳州市驾鹤小学小学肖思诚104普及二等
CCF-NOIP2018-12744GX-0044广西柳州市第十五中学初一黄康滔100普及二等
CCF-NOIP2018-12745GX-0053广西柳州市驾鹤小学小学黄文瀚100普及二等
CCF-NOIP2018-12746GX-0090广西南宁市新民中学初二廖健翔100普及二等
CCF-NOIP2018-12747GX-0133广西柳州市第十五中学初一梅瀚文100普及二等
CCF-NOIP2018-12748GX-0151广西南宁市新民中学初二彭加鑫100普及二等
CCF-NOIP2018-12749GX-0183广西柳州市驾鹤小学小学王鑫海100普及二等
CCF-NOIP2018-12750GX-0188广西南宁市育才实验中学初二韦林坤100普及二等
CCF-NOIP2018-12751GX-0234广西北流市清水口镇大罗小学小学于飞100普及二等
CCF-NOIP2018-12752GX-0235广西南宁市新民中学初二余天羽100普及二等
CCF-NOIP2018-12753GX-0239广西柳州市第十二中学初二曾奕程100普及二等
CCF-NOIP2018-12754GX-0250广西南宁市第二中学初二张语菲100普及二等
CCF-NOIP2018-12755GX-0266广西柳州市古亭山小学小学朱善靖100普及二等
CCF-NOIP2018-12756GX-0277广西柳州市铁五中学初三覃云霆100普及二等
CCF-NOIP2018-12757GZ-0051贵州兴义市阳光书院初二何盛豪126普及二等
CCF-NOIP2018-12758GZ-0165贵州遵义市第四初级中学初二王嵩睿124普及二等
CCF-NOIP2018-12759GZ-0242贵州兴义市阳光书院初三岑龙121普及二等
CCF-NOIP2018-12760GZ-0185贵州贵阳实验三中教育集团美加国际学校初二熊周浩然118普及二等
CCF-NOIP2018-12761GZ-0056贵州兴义市阳光书院初三胡金驰116普及二等
CCF-NOIP2018-12762GZ-0148贵州北京师范大学贵阳附属中学初二童树涵116普及二等
CCF-NOIP2018-12763GZ-0035贵州兴义市阳光书院初三耿睿天115普及二等
CCF-NOIP2018-12764GZ-0162贵州兴义市阳光书院初二王宇钊114普及二等
CCF-NOIP2018-12765GZ-0222贵州贵州省六盘水市第十二中学初三赵枫帆113普及二等
CCF-NOIP2018-12766GZ-0106贵州兴义市阳光书院初二龙启波110普及二等
CCF-NOIP2018-12767GZ-0115贵州兴义市阳光书院初二马先洋110普及二等
CCF-NOIP2018-12768GZ-0230贵州六盘水市第三中学初三郑欣瑜110普及二等
CCF-NOIP2018-12769GZ-0025贵州兴义市阳光书院初二刁冰蝉108普及二等
CCF-NOIP2018-12770GZ-0189贵州兴义市阳光书院初二许中钟106普及二等
CCF-NOIP2018-12771GZ-0012贵州兴义市阳光书院初二陈明星100普及二等
CCF-NOIP2018-12772GZ-0016贵州盘关镇中学初二陈智超100普及二等
CCF-NOIP2018-12773GZ-0053贵州兴义市阳光书院初二贺克锐100普及二等
CCF-NOIP2018-12774GZ-0070贵州贵州省六盘水市第十二中学初三简琨易100普及二等
CCF-NOIP2018-12775GZ-0085贵州兴义市阳光书院初二李民100普及二等
CCF-NOIP2018-12776GZ-0126贵州贵阳实验三中教育集团美加国际学校初二潘昱龙100普及二等
CCF-NOIP2018-12777GZ-0150贵州贵州省六盘水市第十二中学初三万羽容100普及二等
CCF-NOIP2018-12778GZ-0152贵州贵州省六盘水市第十二中学初三汪林锋100普及二等
CCF-NOIP2018-12779GZ-0235贵州兴义市阳光书院初二钟祯时100普及二等
CCF-NOIP2018-12780GZ-0074贵州兴义市阳光书院初二金琪钊96普及二等
CCF-NOIP2018-12781GZ-0080贵州兴义市阳光书院初二李佳城94普及二等
CCF-NOIP2018-12782GZ-0142贵州兴义市阳光书院初二孙涛94普及二等
CCF-NOIP2018-12783GZ-0082贵州贵阳实验三中教育集团美加国际学校初二李佳艺90普及二等
CCF-NOIP2018-12784GZ-0008贵州贵阳实验三中教育集团美加国际学校初一陈静怡87普及二等
CCF-NOIP2018-12785GZ-0136贵州贵阳市实验小学小学宋柠君86普及二等
CCF-NOIP2018-12786GZ-0022贵州北京师范大学贵阳附属中学初二邓肖遥84普及二等
CCF-NOIP2018-12787GZ-0046贵州贵阳一中普瑞国际学校初二郝哲一84普及二等
CCF-NOIP2018-12788GZ-0140贵州贵阳实验三中教育集团美加国际学校初二孙瑞熙84普及二等
CCF-NOIP2018-12789GZ-0006贵州遵义市第四初级中学初二陈炘冠宇80普及二等
CCF-NOIP2018-12790GZ-0122贵州遵义市第四初级中学初一聂延丰80普及二等
CCF-NOIP2018-12791GZ-0156贵州贵阳实验三中教育集团美加国际学校初二王乐天80普及二等
CCF-NOIP2018-12792GZ-0095贵州贵阳实验三中教育集团美加国际学校初一林振宇76普及二等
CCF-NOIP2018-12793GZ-0175贵州安顺市实验学校初三吴涛70普及二等
CCF-NOIP2018-12794HI-0019海南海南中学初二李文韬133普及二等
CCF-NOIP2018-12795HI-0038海南海南中学初二张权耀132普及二等
CCF-NOIP2018-12796HI-0008海南华中师范大学海南附属中学初二陈泓宇126普及二等
CCF-NOIP2018-12797HI-0017海南海口中学初三黄毅成124普及二等
CCF-NOIP2018-12798HI-0025海南海南中学初二吕润114普及二等
CCF-NOIP2018-12799HI-0031海南华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学初二吴启臻112普及二等
CCF-NOIP2018-12800HI-0003海南华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学初二陈功倩80普及二等
CCF-NOIP2018-12801HE-0005河北衡水志臻实验中学初三陈佳睦164普及二等
CCF-NOIP2018-12802HE-0057河北华北油田东风中学初三靳一轩164普及二等
CCF-NOIP2018-12803HE-0136河北华北油田东风中学初三孙一粟164普及二等
CCF-NOIP2018-12804HE-0149河北石家庄新世纪外国语学校初二王天泽164普及二等
CCF-NOIP2018-12805HE-0071河北华北油田东风中学初二李尚泽162普及二等
CCF-NOIP2018-12806HE-0120河北石家庄市合作路小学小学申承垚162普及二等
CCF-NOIP2018-12807HE-0161河北唐山外国语学校初二王子夫162普及二等
CCF-NOIP2018-12808HE-0163河北华北油田东风中学初二王子文162普及二等
CCF-NOIP2018-12809HE-0166河北衡水志臻实验中学初三王瀚翔162普及二等
CCF-NOIP2018-12810HE-0047河北华北油田东风中学初三侯哲昊161普及二等
CCF-NOIP2018-12811HE-0044河北华北油田东风中学初三何孟洋160普及二等
CCF-NOIP2018-12812HE-0086河北石家庄第二外国语学校初二梁云淇160普及二等
CCF-NOIP2018-12813HE-0011河北华北油田东风中学初三淡承誉158普及二等
CCF-NOIP2018-12814HE-0103河北华北油田东风中学初三路子鸣158普及二等
CCF-NOIP2018-12815HE-0030河北华北油田东风中学初三高艺远156普及二等
CCF-NOIP2018-12816HE-0229河北华北油田东风中学初三赵乐颜156普及二等
CCF-NOIP2018-12817HE-0116河北衡水志臻实验中学初二牛晨旭154普及二等
CCF-NOIP2018-12818HE-0186河北衡水志臻实验中学初二熊业钒154普及二等
CCF-NOIP2018-12819HE-0194河北衡水志臻实验中学初二杨忠浩154普及二等
CCF-NOIP2018-12820HE-0096河北华北油田东风中学初三刘禹航152普及二等
CCF-NOIP2018-12821HE-0155河北石家庄市同文中学初二王义赫152普及二等
CCF-NOIP2018-12822HE-0167河北华北油田东风中学初三王媛绮152普及二等
CCF-NOIP2018-12823HE-0060河北衡水志臻实验中学初三李博武150普及二等
CCF-NOIP2018-12824HE-0045河北华北油田东风中学初三何松儒148普及二等
CCF-NOIP2018-12825HE-0085河北华北油田东风中学初三李鑫洋148普及二等
CCF-NOIP2018-12826HE-0070河北华北油田东风中学初三李荣玖146普及二等
CCF-NOIP2018-12827HE-0141河北衡水志臻实验中学初二王崇源146普及二等
CCF-NOIP2018-12828HE-0024河北石家庄第二外国语学校初二冯舶钊144普及二等
CCF-NOIP2018-12829HE-0003河北华北油田东风中学初三曹天成140普及二等
CCF-NOIP2018-12830HE-0122河北华北油田东风中学初二沈子舜140普及二等
CCF-NOIP2018-12831HE-0125河北华北油田东风中学初二水博翔136普及二等
CCF-NOIP2018-12832HE-0190河北石家庄第二外国语学校初二薛熙然136普及二等
CCF-NOIP2018-12833HE-0179河北安国市实验中学初三吴浩天134普及二等
CCF-NOIP2018-12834HE-0102河北保定市第十七中学初三刘昱辰132普及二等
CCF-NOIP2018-12835HE-0048河北石家庄市长征街小学小学华恒逸130普及二等
CCF-NOIP2018-12836HE-0082河北衡水志臻实验中学初二李梓豪126普及二等
CCF-NOIP2018-12837HE-0145河北衡水志臻实验中学初三王华涛126普及二等
CCF-NOIP2018-12838HE-0204河北石家庄第二外国语学校初二于申睿126普及二等
CCF-NOIP2018-12839HE-0017河北石家庄市第十七中学初一杜泊西124普及二等
CCF-NOIP2018-12840HE-0039河北华北油田东风中学初二韩韬124普及二等
CCF-NOIP2018-12841HE-0040河北衡水志臻实验中学初三郝朝京124普及二等
CCF-NOIP2018-12842HE-0083河北石家庄石门实验学校初一李昊森124普及二等
CCF-NOIP2018-12843HE-0142河北衡水志臻实验中学初二王殿垚124普及二等
CCF-NOIP2018-12844HE-0183河北华北油田东风中学初二肖博延122普及二等
CCF-NOIP2018-12845HE-0193河北华北油田东风中学初三杨振烨122普及二等
CCF-NOIP2018-12846HE-0088河北华北油田东风中学初三刘海翔120普及二等
CCF-NOIP2018-12847HE-0092河北华北油田东风中学初二刘荣卓120普及二等
CCF-NOIP2018-12848HE-0196河北衡水志臻实验中学初三杨昊明120普及二等
CCF-NOIP2018-12849HE-0061河北石家庄石门实验学校初二李博扬116普及二等
CCF-NOIP2018-12850HE-0099河北保定市第十七中学初三刘展旭116普及二等
CCF-NOIP2018-12851HE-0148河北石家庄市第八十一中学初二王烁云116普及二等
CCF-NOIP2018-12852HE-0203河北华北油田东风中学初三于化龙116普及二等
CCF-NOIP2018-12853HE-0241河北华北油田东风中学初三周毅116普及二等
CCF-NOIP2018-12854HE-0246河北衡水志臻实验中学初二宓小凯116普及二等
CCF-NOIP2018-12855HE-0038河北石家庄石门实验学校初二韩墨阳114普及二等
CCF-NOIP2018-12856HE-0107河北华北油田东风中学初三罗伊婧114普及二等
CCF-NOIP2018-12857HE-0124河北保定市第十七中学初一史一鸣114普及二等
CCF-NOIP2018-12858HE-0150河北石家庄石门实验学校初二王一博114普及二等
CCF-NOIP2018-12859HE-0175河北衡水志臻实验中学初三闻茁114普及二等
CCF-NOIP2018-12860HE-0200河北华北油田东风中学初二叶朝鸿114普及二等
CCF-NOIP2018-12861HE-0206河北华北油田东风中学初二曾秋文114普及二等
CCF-NOIP2018-12862HE-0140河北石家庄石门实验学校初三王晨昊113普及二等
CCF-NOIP2018-12863HE-0115河北石家庄第二外国语学校初二孟浩谦112普及二等
CCF-NOIP2018-12864HE-0126河北秦皇岛建设路小学小学司珉赫110普及二等
CCF-NOIP2018-12865HE-0172河北保定市第十七中学初一危笑110普及二等
CCF-NOIP2018-12866HE-0184河北石家庄石门实验学校初二谢瑜轩110普及二等
CCF-NOIP2018-12867HE-0191河北衡水志臻实验中学初二薛耀康110普及二等
CCF-NOIP2018-12868HE-0051河北华北油田东风中学初二黄溢飞108普及二等
CCF-NOIP2018-12869HE-0143河北石家庄石门实验学校初二王福峥108普及二等
CCF-NOIP2018-12870HE-0173河北衡水志臻实验中学初三魏佳琪108普及二等
CCF-NOIP2018-12871HE-0181河北石家庄市四十中学初二武照森108普及二等
CCF-NOIP2018-12872HE-0201河北石家庄第二外国语学校初三叶笑天108普及二等
CCF-NOIP2018-12873HE-0238河北华北油田东风中学初二钟明睿108普及二等
CCF-NOIP2018-12874HE-0001河北华北油田东风中学初二蔡博任106普及二等
CCF-NOIP2018-12875HE-0146河北石家庄石门实验学校初一王嘉涵106普及二等
CCF-NOIP2018-12876HE-0202河北衡水志臻实验中学初二尹梓丞106普及二等
CCF-NOIP2018-12877HE-0121河北华北油田东风中学初二申书航104普及二等
CCF-NOIP2018-12878HE-0127河北石家庄第二外国语学校初二宋忻洁104普及二等
CCF-NOIP2018-12879HE-0212河北武邑宏达实验学校初二张峻源104普及二等
CCF-NOIP2018-12880HE-0010河北衡水志臻实验中学初二崔展硕100普及二等
CCF-NOIP2018-12881HE-0064河北保定市第十七中学初三李佳祎100普及二等
CCF-NOIP2018-12882HE-0098河北保定市永华南路小学小学刘泽锐100普及二等
CCF-NOIP2018-12883HE-0144河北河北保定师范附属学校初二王海宇100普及二等
CCF-NOIP2018-12884HE-0185河北石家庄市第二十二中学初三辛兆东100普及二等
CCF-NOIP2018-12885HE-0199河北廊坊市育人学校初二杨皓翔100普及二等
CCF-NOIP2018-12886HA-0022河南安阳市第七中学初三崔子煜158普及二等
CCF-NOIP2018-12887HA-0035河南郑州市为民中学初三樊展序158普及二等
CCF-NOIP2018-12888HA-0063河南河南省实验文博学校初三胡书源158普及二等
CCF-NOIP2018-12889HA-0258河南郑州市二七区京广实验学校初三薛懿158普及二等
CCF-NOIP2018-12890HA-0074河南郑州枫杨外国语学校初二孔嘉乐154普及二等
CCF-NOIP2018-12891HA-0299河南河南省实验文博学校初二张文霈154普及二等
CCF-NOIP2018-12892HA-0037河南焦作市宇华实验学校初二范逸航152普及二等
CCF-NOIP2018-12893HA-0221河南河南省实验文博学校初三王禹波152普及二等
CCF-NOIP2018-12894HA-0282河南河南省实验文博学校初三岳子琦152普及二等
CCF-NOIP2018-12895HA-0050河南焦作市第二十中学初三郭沣锐148普及二等
CCF-NOIP2018-12896HA-0071河南焦作市焦东路小学小学焦思源148普及二等
CCF-NOIP2018-12897HA-0218河南郑州市第五十七中学初三王耀楼148普及二等
CCF-NOIP2018-12898HA-0259河南焦作市第十八中学初二颜铭宇148普及二等
CCF-NOIP2018-12899HA-0279河南安阳市第七中学初三袁钰涛146普及二等
CCF-NOIP2018-12900HA-0177河南安阳市第七中学初二石青松144普及二等
CCF-NOIP2018-12901HA-0250河南焦作市第十八中学初三信哲144普及二等
CCF-NOIP2018-12902HA-0004河南郑州市第五十七中学初二常博乐142普及二等
CCF-NOIP2018-12903HA-0163河南郑州名门枫杨外国语学校初二齐杰珅142普及二等
CCF-NOIP2018-12904HA-0198河南新乡市育才小学小学王浩铭142普及二等
CCF-NOIP2018-12905HA-0310河南郑州市为民中学初三张秩玮142普及二等
CCF-NOIP2018-12906HA-0219河南郑州市二七区京广实验学校初二王一凡140普及二等
CCF-NOIP2018-12907HA-0235河南郑州高新区朗悦慧外国语中学初三王熠旸140普及二等
CCF-NOIP2018-12908HA-0249河南郑州外国语中学初二谢旻洋138普及二等
CCF-NOIP2018-12909HA-0309河南郑州市二七区京广实验学校初二张志豪136普及二等
CCF-NOIP2018-12910HA-0204河南河南省实验文博学校初三王嘉睿135普及二等
CCF-NOIP2018-12911HA-0021河南安阳市殷都区曲沟镇第二初级中学初三崔哲淇132普及二等
CCF-NOIP2018-12912HA-0154河南焦作市光明中学初二聂留心132普及二等
CCF-NOIP2018-12913HA-0290河南河南省实验文博学校初一张家铭132普及二等
CCF-NOIP2018-12914HA-0032河南焦作市第十七中学初三段云峥130普及二等
CCF-NOIP2018-12915HA-0105河南郑州市第五十七中学初二李元奇130普及二等
CCF-NOIP2018-12916HA-0075河南河南省实验文博学校初一匡曦128普及二等
CCF-NOIP2018-12917HA-0065河南宝丰县第一高级中学初三姬炳存126普及二等
CCF-NOIP2018-12918HA-0272河南河南省实验文博学校初二余易霖126普及二等
CCF-NOIP2018-12919HA-0028河南河南省实验文博学校初二丁乙125普及二等
CCF-NOIP2018-12920HA-0034河南郑州市郑东新区外国语学校初一樊春霆122普及二等
CCF-NOIP2018-12921HA-0212河南河南省实验文博学校初一王圣斌122普及二等
CCF-NOIP2018-12922HA-0230河南郑州市二七区京广实验学校初二王奕衡120普及二等
CCF-NOIP2018-12923HA-0294河南郑州高新区朗悦慧外国语中学初三张凯硕118普及二等
CCF-NOIP2018-12924HA-0131河南郑州高新区朗悦慧外国语中学初三刘宇凡星117普及二等
CCF-NOIP2018-12925HA-0140河南郑州名门枫杨外国语学校初二马嘉琦116普及二等
CCF-NOIP2018-12926HA-0220河南郑州市二七区京广实验学校初二王亦彪116普及二等
CCF-NOIP2018-12927HA-0251河南河南省实验学校郑东小学小学徐鸿桥116普及二等
CCF-NOIP2018-12928HA-0048河南郑州市二七区京广实验学校初三郭圣浩114普及二等
CCF-NOIP2018-12929HA-0262河南河南省实验文博学校初一杨恩泽114普及二等
CCF-NOIP2018-12930HA-0301河南郑州名门枫杨外国语学校初二张益诚114普及二等
CCF-NOIP2018-12931HA-0024河南河南省实验文博学校初二党浩宇113普及二等
CCF-NOIP2018-12932HA-0103河南河南省实验文博学校初二李一鸣112普及二等
CCF-NOIP2018-12933HA-0118河南郑州市二七区京广实验学校初二刘嘉豪110普及二等
CCF-NOIP2018-12934HA-0168河南河南师范大学附属中学初二尚明昊110普及二等
CCF-NOIP2018-12935HA-0303河南焦作市第十七中学初二张宇翔110普及二等
CCF-NOIP2018-12936HA-0318河南郑州枫杨外国语学校初二赵嘉易108普及二等
CCF-NOIP2018-12937HA-0042河南郑州市西一中学初三高远104普及二等
CCF-NOIP2018-12938HA-0072河南郑州市第八中学初二靳泽宇104普及二等
CCF-NOIP2018-12939HA-0033河南安阳市第七中学初二敦翊航102普及二等
CCF-NOIP2018-12940HA-0152河南郑州名门枫杨外国语学校初二孟哲宇102普及二等
CCF-NOIP2018-12941HA-0213河南郑州市第五十七中学初一王舒航102普及二等
CCF-NOIP2018-12942HA-0020河南河南师范大学附属中学初二崔增杰100普及二等
CCF-NOIP2018-12943HA-0055河南安阳市第七中学初二韩子恒100普及二等
CCF-NOIP2018-12944HA-0084河南安阳市第七中学小学李东冉100普及二等
CCF-NOIP2018-12945HA-0179河南宝丰县第一高级中学初三史梓煜100普及二等
CCF-NOIP2018-12946HA-0180河南郑州高新区朗悦慧外国语中学初三宋奥游100普及二等
CCF-NOIP2018-12947HA-0203河南新乡市育才小学小学王嘉悦100普及二等
CCF-NOIP2018-12948HA-0335河南河南省实验文博学校初三朱树森100普及二等
CCF-NOIP2018-12949HL-0134黑龙江佳木斯市第五中学初二栾博翔164普及二等
CCF-NOIP2018-12950HL-0074黑龙江哈尔滨市虹桥中学初一汪子昊160普及二等
CCF-NOIP2018-12951HL-0004黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初一常洪阁154普及二等
CCF-NOIP2018-12952HL-0117黑龙江大庆市兰德学校初一张逸宸154普及二等
CCF-NOIP2018-12953HL-0040黑龙江哈尔滨市虹桥中学初二梁竞珑152普及二等
CCF-NOIP2018-12954HL-0091黑龙江齐齐哈尔市第三中学初二王子轩149普及二等
CCF-NOIP2018-12955HL-0120黑龙江哈尔滨市育红小学四年级张昊洋146普及二等
CCF-NOIP2018-12956HL-0100黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初一谢北宸144普及二等
CCF-NOIP2018-12957HL-0007黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初三陈天宇136普及二等
CCF-NOIP2018-12958HL-0011黑龙江齐齐哈尔市第三中学初二房新博136普及二等
CCF-NOIP2018-12959HL-0092黑龙江大庆市兰德学校小学王奕博132普及二等
CCF-NOIP2018-12960HL-0101黑龙江哈尔滨市第一五六中学初三徐梓傲132普及二等
CCF-NOIP2018-12961HL-0079黑龙江哈尔滨德强学校初二王鹏翰130普及二等
CCF-NOIP2018-12962HL-0125黑龙江鸡西市第一中学校初二赵威翰124普及二等
CCF-NOIP2018-12963HL-0116黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初一张艺恒120普及二等
CCF-NOIP2018-12964HL-0054黑龙江齐齐哈尔市第二十九中学初二鹿茗禹116普及二等
CCF-NOIP2018-12965HL-0044黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初二刘佳未110普及二等
CCF-NOIP2018-12966HL-0118黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初一张展硕110普及二等
CCF-NOIP2018-12967HL-0030黑龙江大庆市兰德学校初二李孟达104普及二等
CCF-NOIP2018-12968HL-0048黑龙江大庆市兰德学校初四刘雨彤104普及二等
CCF-NOIP2018-12969HL-0065黑龙江齐齐哈尔市第三十四中学初二任子昂102普及二等
CCF-NOIP2018-12970HL-0080黑龙江哈尔滨市一二四中学初一王思齐102普及二等
CCF-NOIP2018-12971HL-0032黑龙江牡丹江市第四中学初一李若萱100普及二等
CCF-NOIP2018-12972HL-0104黑龙江大庆第一中学初一游迦轩100普及二等
CCF-NOIP2018-12973HL-0119黑龙江大庆第一中学初三张智涵100普及二等
CCF-NOIP2018-12974HB-0061湖北武汉市武珞路实验初级中学初三李渔179普及二等
CCF-NOIP2018-12975HB-0039湖北黄石八中初二胡意成176普及二等
CCF-NOIP2018-12976HB-0070湖北仙桃第一中学初二刘成果176普及二等
CCF-NOIP2018-12977HB-0119湖北湖北省武昌水果湖第一小学小学王令欧176普及二等
CCF-NOIP2018-12978HB-0088湖北武汉市鄱阳街小学小学罗汇翔174普及二等
CCF-NOIP2018-12979HB-0008湖北武汉实验外国语学校初三陈龙启瑞172普及二等
CCF-NOIP2018-12980HB-0018湖北宜昌市科技高中高二崔贤鑫172普及二等
CCF-NOIP2018-12981HB-0189湖北宜昌金东方初中初三邹博诚172普及二等
CCF-NOIP2018-12982HB-0001湖北宜昌金东方初中初三蔡向阳170普及二等
CCF-NOIP2018-12983HB-0013湖北武汉二中广雅中学初一陈易涵168普及二等
CCF-NOIP2018-12984HB-0147湖北湖北华一寄宿学校初二徐星凌168普及二等
CCF-NOIP2018-12985HB-0005湖北武珞路实验初级中学初三陈会泽166普及二等
CCF-NOIP2018-12986HB-0158湖北武汉一初慧泉中学初一袁满165普及二等
CCF-NOIP2018-12987HB-0016湖北武汉实验外国语学校初三储岳恒164普及二等
CCF-NOIP2018-12988HB-0059湖北黄石十六中初二李事成164普及二等
CCF-NOIP2018-12989HB-0055湖北宜昌市外国语初中初三黎逸凡162普及二等
CCF-NOIP2018-12990HB-0099湖北华中科技大学附属中学初二秦承浩162普及二等
CCF-NOIP2018-12991HB-0050湖北武珞路实验初级中学初二江有焓160普及二等
CCF-NOIP2018-12992HB-0124湖北武汉第二初级中学初二王灼华160普及二等
CCF-NOIP2018-12993HB-0157湖北华中师大一附中光谷分校初二袁嘉宸154普及二等
CCF-NOIP2018-12994HB-0092湖北武汉市粮道街中学初二毛冠潮150普及二等
CCF-NOIP2018-12995HB-0104湖北湖北华一寄宿学校初二孙鎏149普及二等
CCF-NOIP2018-12996HB-0176湖北武汉二中广雅中学初二赵梓健149普及二等
CCF-NOIP2018-12997HB-0172湖北黄石八中初三张茗琪148普及二等
CCF-NOIP2018-12998HB-0003湖北武汉二中广雅中学初一陈航宇144普及二等
CCF-NOIP2018-12999HB-0063湖北宜昌市第九中学初一李跃嘉144普及二等
CCF-NOIP2018-13000HB-0115湖北广埠屯小学小学王晨宇144普及二等
CCF-NOIP2018-13001HB-0071湖北华一寄宿学校小学刘季轩142普及二等
CCF-NOIP2018-13002HB-0136湖北华中师范大学第一附属中学光谷分校初二武子尧140普及二等
CCF-NOIP2018-13003HB-0145湖北武汉实验外国语学校初二熊子豪136普及二等
CCF-NOIP2018-13004HB-0048湖北华中师范大学第一附属中学光谷分校初二姜逸衡134普及二等
CCF-NOIP2018-13005HB-0159湖北光谷实验中学初三袁子天134普及二等
CCF-NOIP2018-13006HB-0112湖北武汉实验外国语学校初二汪哲悉132普及二等
CCF-NOIP2018-13007HB-0067湖北武汉二中广雅中学初二梁乐轩130普及二等
CCF-NOIP2018-13008HB-0123湖北武汉七一华源中学初三王原驰130普及二等
CCF-NOIP2018-13009HB-0179湖北华中师范大学附属小学小学郑子川127普及二等
CCF-NOIP2018-13010HB-0031湖北湖北省宜昌市第六中学初二管聪哲126普及二等
CCF-NOIP2018-13011HB-0085湖北武汉市武昌实验寄宿小学小学陆叶天126普及二等
CCF-NOIP2018-13012HB-0024湖北武汉实验外国语学校初二董陌120普及二等
CCF-NOIP2018-13013HB-0194湖北武汉一初慧泉中学初三綦麟119普及二等
CCF-NOIP2018-13014HB-0080湖北宜昌市外国语初中初三刘子晨117普及二等
CCF-NOIP2018-13015HB-0035湖北宜昌市外国语初中初三贺子墨116普及二等
CCF-NOIP2018-13016HB-0041湖北武汉市马房山中学初二黄昌泰116普及二等
CCF-NOIP2018-13017HB-0023湖北同济附中初二丁梓周114普及二等
CCF-NOIP2018-13018HB-0015湖北武钢实验学校初二陈昱杰112普及二等
CCF-NOIP2018-13019HB-0087湖北襄阳市第35中学初二罗高112普及二等
CCF-NOIP2018-13020HB-0121湖北武汉实验外国语学校初二王舒睿112普及二等
CCF-NOIP2018-13021HB-0135湖北武珞路实验初级中学初二吴珈乐112普及二等
CCF-NOIP2018-13022HB-0142湖北宜昌市外国语初中初三谢烨阳112普及二等
CCF-NOIP2018-13023HB-0049湖北华中师范大学第一附属中学光谷分校初二姜昀彤110普及二等
CCF-NOIP2018-13024HB-0100湖北武汉市武昌实验寄宿小学美林校区小学任文瑄110普及二等
CCF-NOIP2018-13025HB-0149湖北武汉实验外国语学校初二徐翊凯110普及二等
CCF-NOIP2018-13026HB-0190湖北武汉同济附中初三冼冲110普及二等
CCF-NOIP2018-13027HB-0054湖北华中科技大学同济医学院附属小学小学柯辰欣108普及二等
CCF-NOIP2018-13028HB-0017湖北黄石八中初二崔恒宇104普及二等
CCF-NOIP2018-13029HB-0021湖北华中师范大学第一附属中学光谷分校初一邓卓阳104普及二等
CCF-NOIP2018-13030HB-0062湖北宜昌龙盘湖国际学校初二李语涵104普及二等
CCF-NOIP2018-13031HB-0114湖北宜昌金东方初中初二王宝怡104普及二等
CCF-NOIP2018-13032HB-0019湖北湖北华一寄宿学校初一代宏博102普及二等
CCF-NOIP2018-13033HB-0009湖北武大外校初一陈瑞江100普及二等
CCF-NOIP2018-13034HB-0036湖北宜昌市外国语初中初三胡方达100普及二等
CCF-NOIP2018-13035HB-0046湖北武汉十一崇仁初级中学初二黄晖彧100普及二等
CCF-NOIP2018-13036HB-0076湖北十堰市东风第七中学初二刘星宇100普及二等
CCF-NOIP2018-13037HB-0103湖北武汉二中广雅中学初二苏果100普及二等
CCF-NOIP2018-13038HB-0148湖北华中科技大学同济医学院附属中学初一徐烨100普及二等
CCF-NOIP2018-13039HB-0185湖北宜昌龙盘湖国际学校初二朱纪宏100普及二等
CCF-NOIP2018-13040HN-0250湖南浏阳市第一中学初三孔令茹188普及二等
CCF-NOIP2018-13041HN-0334湖南长沙市湘郡培粹实验中学初三梁煜晞188普及二等
CCF-NOIP2018-13042HN-0470湖南长沙市中雅培粹学校初二欧阳俊鸿188普及二等
CCF-NOIP2018-13043HN-0689湖南湖南省娄底市第一中学初三伍政武188普及二等
CCF-NOIP2018-13044HN-0960湖南湖南师大附中梅溪湖中学初三周凯188普及二等
CCF-NOIP2018-13045HN-0189湖南衡阳市成章实验中学初二胡昊天187普及二等
CCF-NOIP2018-13046HN-0884湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初三张峻源187普及二等
CCF-NOIP2018-13047HN-0065湖南澧县银谷国际实验学校初二陈畋宇186普及二等
CCF-NOIP2018-13048HN-0106湖南长沙市中雅培粹学校初一杜承泽186普及二等
CCF-NOIP2018-13049HN-0232湖南长沙市岳麓区郡维学校初一蒋宬熙186普及二等
CCF-NOIP2018-13050HN-0382湖南长沙市湘一立信实验学校初二刘雨婷186普及二等
CCF-NOIP2018-13051HN-0550湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一谭荣熙竣186普及二等
CCF-NOIP2018-13052HN-0585湖南澧县澧州实验学校初二田博雅186普及二等
CCF-NOIP2018-13053HN-0626湖南长沙市中雅培粹学校初一王渝凯186普及二等
CCF-NOIP2018-13054HN-0792湖南长沙市一中岳麓中学初二杨永隆186普及二等
CCF-NOIP2018-13055HN-0858湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初三曾科翔186普及二等
CCF-NOIP2018-13056HN-0900湖南长沙市雅礼雨花中学初二张义帆186普及二等
CCF-NOIP2018-13057HN-0933湖南湖南省第一师范第一附属小学小学郑福诺186普及二等
CCF-NOIP2018-13058HN-0261湖南长沙市雨花区砂子塘万境水岸小学小学黎宸宇185普及二等
CCF-NOIP2018-13059HN-0084湖南曾国藩学校初三邓策184普及二等
CCF-NOIP2018-13060HN-0108湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一杜嫣然184普及二等
CCF-NOIP2018-13061HN-0144湖南湖南省娄底市第一中学初二龚子默184普及二等
CCF-NOIP2018-13062HN-0185湖南长沙市雨花区砂子塘小学小学胡杨184普及二等
CCF-NOIP2018-13063HN-0195湖南湘一芙蓉中学初二黄晨皓184普及二等
CCF-NOIP2018-13064HN-0259湖南娄底市第三中学初二黎轩儒184普及二等
CCF-NOIP2018-13065HN-0394湖南长沙县泉塘中学初二刘卓龙184普及二等
CCF-NOIP2018-13066HN-0454湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一毛文成184普及二等
CCF-NOIP2018-13067HN-0510湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二卿博来184普及二等
CCF-NOIP2018-13068HN-0616湖南湖南师大附中博才实验中学初二王司晨184普及二等
CCF-NOIP2018-13069HN-0756湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二徐鸿远184普及二等
CCF-NOIP2018-13070HN-0845湖南长沙市一中岳麓中学初二喻一珂184普及二等
CCF-NOIP2018-13071HN-0868湖南娄底市第一小学小学曾瑾皓184普及二等
CCF-NOIP2018-13072HN-0869湖南长沙市长郡梅溪湖中学初二曾昱嘉184普及二等
CCF-NOIP2018-13073HN-0872湖南长沙市中雅培粹学校初三章鑫浩184普及二等
CCF-NOIP2018-13074HN-1002湖南长沙县泉塘中学初二朱旭亮184普及二等
CCF-NOIP2018-13075HN-1011湖南长沙市长郡滨江中学初三资刘宇凡184普及二等
CCF-NOIP2018-13076HN-1028湖南湘一芙蓉中学初二虢佳章184普及二等
CCF-NOIP2018-13077HN-0017湖南长沙市一中岳麓中学初二陈玥伊182普及二等
CCF-NOIP2018-13078HN-0130湖南澧县澧阳中学初三扶灏182普及二等
CCF-NOIP2018-13079HN-0179湖南娄底市楚英学校初三胡圣凯182普及二等
CCF-NOIP2018-13080HN-0408湖南湖南广益实验中学初二刘睿歆182普及二等
CCF-NOIP2018-13081HN-0469湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二欧思远182普及二等
CCF-NOIP2018-13082HN-0552湖南长沙市一中雨花新华都学校初二谭宇182普及二等
CCF-NOIP2018-13083HN-0635湖南长沙市一中雨花新华都学校初一王震邦182普及二等
CCF-NOIP2018-13084HN-0641湖南株洲市二中初中部初二王子恒182普及二等
CCF-NOIP2018-13085HN-0786湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二杨闻涛182普及二等
CCF-NOIP2018-13086HN-0828湖南长沙市第十一中学初一易子钦182普及二等
CCF-NOIP2018-13087HN-0859湖南曾国藩学校初三曾鹏182普及二等
CCF-NOIP2018-13088HN-0889湖南湖南省娄底市第一中学初二张润钦182普及二等
CCF-NOIP2018-13089HN-0004湖南湖南省娄底市第一中学初二蔡荣峰180普及二等
CCF-NOIP2018-13090HN-0226湖南长沙市中雅培粹学校初二吉泰榕180普及二等
CCF-NOIP2018-13091HN-0243湖南怀化市雅礼实验学校初二蒋茜180普及二等
CCF-NOIP2018-13092HN-0292湖南湖南师大附中博才实验中学初二李天泽180普及二等
CCF-NOIP2018-13093HN-0293湖南湖南广益实验中学初一李王城180普及二等
CCF-NOIP2018-13094HN-0295湖南长沙市中雅培粹学校初三李贤俊180普及二等
CCF-NOIP2018-13095HN-0313湖南长沙市岳麓区郡维学校初二李卓夫180普及二等
CCF-NOIP2018-13096HN-0319湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一李奕铭180普及二等
CCF-NOIP2018-13097HN-0325湖南曾国藩学校初三李栩颀180普及二等
CCF-NOIP2018-13098HN-0482湖南曾国藩学校初二彭聪颖180普及二等
CCF-NOIP2018-13099HN-0548湖南湖南广益实验中学初三谭景文180普及二等
CCF-NOIP2018-13100HN-0671湖南娄底市第一小学小学吴理源180普及二等
CCF-NOIP2018-13101HN-0688湖南长沙市中雅培粹学校初三伍一明180普及二等
CCF-NOIP2018-13102HN-0751湖南衡阳市成章实验中学初二熊宇翔180普及二等
CCF-NOIP2018-13103HN-0770湖南衡阳市成章实验中学初三续一航180普及二等
CCF-NOIP2018-13104HN-0060湖南株洲景炎学校初二陈泓宇179普及二等
CCF-NOIP2018-13105HN-0856湖南湖南省娄底市第一中学初二曾冠阳179普及二等
CCF-NOIP2018-13106HN-0977湖南湖南省醴陵第一中学初三周卓179普及二等
CCF-NOIP2018-13107HN-0026湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二陈锦贤178普及二等
CCF-NOIP2018-13108HN-0057湖南长沙市中雅培粹学校初一陈胤锦178普及二等
CCF-NOIP2018-13109HN-0104湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二董泽轩178普及二等
CCF-NOIP2018-13110HN-0632湖南长沙市中雅培粹学校初三王蕴睿178普及二等
CCF-NOIP2018-13111HN-0764湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初三许杰瑞178普及二等
CCF-NOIP2018-13112HN-0038湖南长沙市岳麓区郡维学校初二陈鹏旭176普及二等
CCF-NOIP2018-13113HN-0062湖南澧县澧阳中学初三陈曦祎176普及二等
CCF-NOIP2018-13114HN-0251湖南长沙市雅礼实验中学初三蓝子睿176普及二等
CCF-NOIP2018-13115HN-0281湖南长沙市雨花区枫树山小学小学李可航176普及二等
CCF-NOIP2018-13116HN-0523湖南浏阳市第一中学初二沈锘遥176普及二等
CCF-NOIP2018-13117HN-0553湖南娄底市楚英学校初三谭宇豪176普及二等
CCF-NOIP2018-13118HN-0644湖南衡阳市成章实验中学初二王兮176普及二等
CCF-NOIP2018-13119HN-0851湖南衡阳市成章实验中学初二袁誉峻176普及二等
CCF-NOIP2018-13120HN-0945湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初三钟泽宇176普及二等
CCF-NOIP2018-13121HN-0162湖南长沙市开福区金鹰小学小学何佳龙175普及二等
CCF-NOIP2018-13122HN-0272湖南湖南师大附中博才实验中学初二李浩宇175普及二等
CCF-NOIP2018-13123HN-0557湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二谭怡萱175普及二等
CCF-NOIP2018-13124HN-0769湖南长沙市雅礼实验中学初二许昊喆175普及二等
CCF-NOIP2018-13125HN-0013湖南国防科技大学附属小学小学曹兮174普及二等
CCF-NOIP2018-13126HN-0153湖南湖南师大附中博才实验中学初二郭一鸣174普及二等
CCF-NOIP2018-13127HN-0278湖南湖南省娄底市第一中学初三李家宇174普及二等
CCF-NOIP2018-13128HN-0321湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二李沐阳174普及二等
CCF-NOIP2018-13129HN-0324湖南株洲景炎学校初二李娅娜174普及二等
CCF-NOIP2018-13130HN-0374湖南湖南师大附中梅溪湖中学初三刘星桐174普及二等
CCF-NOIP2018-13131HN-0606湖南曾国藩学校初二王俊豪174普及二等
CCF-NOIP2018-13132HN-0659湖南浏阳市第一中学初三吴辰宇174普及二等
CCF-NOIP2018-13133HN-0722湖南长沙市中雅培粹学校初一谢东骏174普及二等
CCF-NOIP2018-13134HN-0727湖南湖南师大附中高新实验中学初二谢灵通174普及二等
CCF-NOIP2018-13135HN-0846湖南长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校初二喻子萱174普及二等
CCF-NOIP2018-13136HN-0210湖南长沙中加学校初二黄毅孜172普及二等
CCF-NOIP2018-13137HN-0486湖南澧县城关中学初一彭湖湾172普及二等
CCF-NOIP2018-13138HN-0598湖南曾国藩学校初三王鸿172普及二等
CCF-NOIP2018-13139HN-0617湖南长沙市中雅培粹学校初二王天翼172普及二等
CCF-NOIP2018-13140HN-0638湖南衡阳市成章实验中学初二王中豪172普及二等
CCF-NOIP2018-13141HN-0716湖南长沙市雅礼实验中学初二肖姝瑶172普及二等
CCF-NOIP2018-13142HN-0897湖南长沙市育英学校小学张文暄172普及二等
CCF-NOIP2018-13143HN-0926湖南湖南师大附中高新实验中学初二赵凌舞172普及二等
CCF-NOIP2018-13144HN-0953湖南长沙市岳麓区第一小学小学周桓毅172普及二等
CCF-NOIP2018-13145HN-0027湖南曾国藩学校初三陈锦锟170普及二等
CCF-NOIP2018-13146HN-0149湖南长沙市中雅培粹学校初二郭宁懿170普及二等
CCF-NOIP2018-13147HN-0150湖南湖南师大附中梅溪湖中学初三郭森浩170普及二等
CCF-NOIP2018-13148HN-0280湖南长沙市一中雨花新华都学校初二李可夫170普及二等
CCF-NOIP2018-13149HN-0345湖南衡阳市成章实验中学初一刘保罗170普及二等
CCF-NOIP2018-13150HN-0354湖南长沙市雨花区砂子塘小学小学刘锦泽170普及二等
CCF-NOIP2018-13151HN-0406湖南长沙市中雅培粹学校初二刘煜诚170普及二等
CCF-NOIP2018-13152HN-0542湖南曾国藩学校初三孙宇170普及二等
CCF-NOIP2018-13153HN-0631湖南长沙市天心区湘府英才小学小学王云甫170普及二等
CCF-NOIP2018-13154HN-0665湖南株洲景炎学校初二吴洪170普及二等
CCF-NOIP2018-13155HN-0735湖南长沙市北雅中学初三谢毅170普及二等
CCF-NOIP2018-13156HN-0871湖南湖南省醴陵第一中学初三詹添凯170普及二等
CCF-NOIP2018-13157HN-0931湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一赵子卓170普及二等
CCF-NOIP2018-13158HN-0370湖南湖南师大附中梅溪湖中学初二刘天卓169普及二等
CCF-NOIP2018-13159HN-0029湖南长沙市芙蓉区育才第三小学小学陈俊尧168普及二等
CCF-NOIP2018-13160HN-0227湖南湖南大学子弟小学小学贾喻晰168普及二等
CCF-NOIP2018-13161HN-0339湖南长沙市北雅中学初二廖紫妍168普及二等
CCF-NOIP2018-13162HN-0873湖南湖南广益实验中学初二张璟衎168普及二等
CCF-NOIP2018-13163HN-0908湖南株洲市二中初中部初二张之无愧168普及二等
CCF-NOIP2018-13164HN-0927湖南长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校初一赵禹翔168普及二等
CCF-NOIP2018-13165HN-0928湖南湖南省长沙市浏阳市浏阳河中学初三赵掌纶168普及二等
CCF-NOIP2018-13166HN-0473湖南湖南省娄底市第一中学初二欧阳玉城167普及二等
CCF-NOIP2018-13167HN-0092湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二邓听166普及二等
CCF-NOIP2018-13168HN-0405湖南湖南省娄底市第一中学初二刘昊恒166普及二等
CCF-NOIP2018-13169HN-0432湖南长沙市中雅培粹学校初二罗锦诚166普及二等
CCF-NOIP2018-13170HN-0494湖南长沙市雨花区枫树山小学小学彭星博166普及二等
CCF-NOIP2018-13171HN-0532湖南曾国藩学校初三宋勇健166普及二等
CCF-NOIP2018-13172HN-0696湖南长沙市中雅培粹学校初三向泊西166普及二等
CCF-NOIP2018-13173HN-0741湖南曾国藩学校初三谢昕霖166普及二等
CCF-NOIP2018-13174HN-0781湖南娄底市第三小学小学杨洁潇166普及二等
CCF-NOIP2018-13175HN-0832湖南湖南师大附中博才实验中学初二殷知远166普及二等
CCF-NOIP2018-13176HN-1013湖南长沙市中雅培粹学校初二邹邦鹏166普及二等
CCF-NOIP2018-13177HN-0221湖南长沙市雨花区长郡雨花外国语学校初一黄昱菘165普及二等
CCF-NOIP2018-13178HN-0875湖南长沙市一中雨花新华都学校初二张城玮165普及二等
CCF-NOIP2018-13179HN-0052湖南长沙市岳麓区郡维学校初二陈羽书164普及二等
CCF-NOIP2018-13180HN-0122湖南株洲市二中初中部初二冯慧君164普及二等
CCF-NOIP2018-13181HN-0368湖南长沙市中雅培粹学校初一刘陶陶164普及二等
CCF-NOIP2018-13182HN-0377湖南长沙市中雅培粹学校初二刘一文164普及二等
CCF-NOIP2018-13183HN-0453湖南长沙市怡雅中学初三毛柯翔164普及二等
CCF-NOIP2018-13184HN-0543湖南长沙市中雅培粹学校初一孙张书涵164普及二等
CCF-NOIP2018-13185HN-0589湖南衡阳市成章实验中学初二童文彬164普及二等
CCF-NOIP2018-13186HN-0602湖南曾国藩学校初三王嘉宇164普及二等
CCF-NOIP2018-13187HN-0620湖南长沙市雨花区砂子塘小学小学王翔羚164普及二等
CCF-NOIP2018-13188HN-0685湖南长沙市中雅培粹学校初二吴炫珠164普及二等
CCF-NOIP2018-13189HN-0773湖南长沙市一中岳麓中学初三颜慧博164普及二等
CCF-NOIP2018-13190HN-0864湖南衡阳市成章实验中学初一曾祥瑞164普及二等
CCF-NOIP2018-13191HN-0083湖南长沙市中雅培粹学校初一邓卜瑜162普及二等
CCF-NOIP2018-13192HN-0136湖南长沙市芙蓉区育英小学小学高海岩162普及二等
CCF-NOIP2018-13193HN-0151湖南长沙市芙蓉区燕山小学小学郭文轩162普及二等
CCF-NOIP2018-13194HN-0165湖南长沙市中雅培粹学校初二何千智162普及二等
CCF-NOIP2018-13195HN-0184湖南湘潭江声实验学校初二胡欣宇162普及二等
CCF-NOIP2018-13196HN-0194湖南娄底市第一中学附属实验学校初二黄超逸162普及二等
CCF-NOIP2018-13197HN-0248湖南长沙市中雅培粹学校初一鞠昊坤162普及二等
CCF-NOIP2018-13198HN-0298湖南湖南省娄底市第一中学初三李炎峰162普及二等
CCF-NOIP2018-13199HN-0329湖南澧县银谷国际实验学校初三李昱萱162普及二等
CCF-NOIP2018-13200HN-0349湖南湖南师大附中高新实验中学初三刘楚平162普及二等
CCF-NOIP2018-13201HN-0421湖南长沙市雅礼实验中学初二卢诗瀚162普及二等
CCF-NOIP2018-13202HN-0576湖南湖南省冷水江市第七中学初三唐友诚162普及二等
CCF-NOIP2018-13203HN-0651湖南湖南省娄底市第一中学初二魏琨哲162普及二等
CCF-NOIP2018-13204HN-0667湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一吴江涛162普及二等
CCF-NOIP2018-13205HN-0712湖南湖南省娄底市第一中学初三肖宇162普及二等
CCF-NOIP2018-13206HN-0718湖南长沙市湘一立信实验学校初二谢烜逾162普及二等
CCF-NOIP2018-13207HN-0807湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一姚杭兵162普及二等
CCF-NOIP2018-13208HN-0890湖南长沙市长郡梅溪湖中学初一张书傲162普及二等
CCF-NOIP2018-13209HN-0962湖南曾国藩学校初三周锐奔162普及二等
CCF-NOIP2018-13210HN-0997湖南曾国藩学校初三朱润根162普及二等
CCF-NOIP2018-13211HN-0999湖南长沙市中雅培粹学校初一朱泰然162普及二等
CCF-NOIP2018-13212HN-1024湖南澧县九澧实验中学初二呙欣162普及二等
CCF-NOIP2018-13213HN-0477湖南长沙市雨花区育新小学小学潘梦浩161普及二等
CCF-NOIP2018-13214HN-0021湖南长沙市岳麓区郡维学校初一陈放160普及二等
CCF-NOIP2018-13215HN-0068湖南长沙市雨花区砂子塘小学小学成宜庭160普及二等
CCF-NOIP2018-13216HN-0235湖南长沙市芙蓉区东郡小学小学蒋佳成160普及二等
CCF-NOIP2018-13217HN-0288湖南曾国藩学校初二李世豪160普及二等
CCF-NOIP2018-13218HN-0343湖南长沙市雅礼实验中学初三林轶能160普及二等
CCF-NOIP2018-13219HN-0361湖南长沙市中雅培粹学校初一刘沫晗160普及二等
CCF-NOIP2018-13220HN-0567湖南株洲市淞南中学初三唐嘉伟160普及二等
CCF-NOIP2018-13221HN-0672湖南长沙市雅礼实验中学初三吴梦星160普及二等
CCF-NOIP2018-13222HN-0971湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初一周一可160普及二等
CCF-NOIP2018-13223HN-0963湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二周诗嘉159普及二等
CCF-NOIP2018-13224HN-0474湖南湖南师大附中博才实验中学初二欧阳萱158普及二等
CCF-NOIP2018-13225HN-0570湖南株洲景炎学校初三唐可谦158普及二等
CCF-NOIP2018-13226HN-0594湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二汪添吉158普及二等
CCF-NOIP2018-13227HN-0916湖南长沙市岳麓区郡维学校初一张倬豪158普及二等
CCF-NOIP2018-13228HN-0147湖南长沙市中雅培粹学校初一郭厚泽157普及二等
CCF-NOIP2018-13229HN-0700湖南长沙市南雅中学初一肖淳文157普及二等
CCF-NOIP2018-13230HN-0205湖南长沙市一中岳麓中学初二黄水阳156普及二等
CCF-NOIP2018-13231HN-0457湖南长沙市一中岳麓中学初一孟顺颐156普及二等
CCF-NOIP2018-13232HN-0654湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二文希名156普及二等
CCF-NOIP2018-13233HN-0757湖南湖南广益实验中学初二徐健皓156普及二等
CCF-NOIP2018-13234HN-0794湖南长沙市北雅中学初二杨泽鸣156普及二等
CCF-NOIP2018-13235HN-0920湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一张祺宇156普及二等
CCF-NOIP2018-13236HN-0030湖南长沙市开福区清水塘北辰小学小学陈柯含154普及二等
CCF-NOIP2018-13237HN-0134湖南长沙市岳麓区郡维学校初二甘甜154普及二等
CCF-NOIP2018-13238HN-0141湖南湘潭江声实验学校初二龚三益154普及二等
CCF-NOIP2018-13239HN-0390湖南湖南省娄底市第一中学初二刘致远154普及二等
CCF-NOIP2018-13240HN-0508湖南曾国藩学校初三秦杰尧154普及二等
CCF-NOIP2018-13241HN-0560湖南长沙市北雅中学初一谭烨154普及二等
CCF-NOIP2018-13242HN-0611湖南湖南师大附中博才实验中学初二王人弘154普及二等
CCF-NOIP2018-13243HN-0623湖南曾国藩学校初三王一帆154普及二等
CCF-NOIP2018-13244HN-0708湖南长沙市中雅培粹学校初二肖彭154普及二等
CCF-NOIP2018-13245HN-0800湖南湖南农业大学子弟小学小学杨桢宇154普及二等
CCF-NOIP2018-13246HN-0966湖南长沙市中雅培粹学校初一周文博154普及二等
CCF-NOIP2018-13247HN-0605湖南曾国藩学校初三王锦程153普及二等
CCF-NOIP2018-13248HN-0277湖南长沙市中雅培粹学校初二李佳卓152普及二等
CCF-NOIP2018-13249HN-0440湖南娄底市楚英学校初三罗渝杰152普及二等
CCF-NOIP2018-13250HN-0642湖南株洲市二中初中部初二王子旭152普及二等
CCF-NOIP2018-13251HN-0678湖南长沙市岳麓区郡维学校初一吴雨伦152普及二等
CCF-NOIP2018-13252HN-0738湖南澧县城关中学初一谢邹阳152普及二等
CCF-NOIP2018-13253HN-0806湖南长沙市岳麓区郡维学校初二阳訸152普及二等
CCF-NOIP2018-13254HN-0892湖南长沙麓山国际实验学校初二张斯哲152普及二等
CCF-NOIP2018-13255HN-0242湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二蒋政辰151普及二等
CCF-NOIP2018-13256HN-0168湖南长沙市中雅培粹学校初三贺柏屹150普及二等
CCF-NOIP2018-13257HN-0170湖南长沙市南雅中学初二贺泽邦150普及二等
CCF-NOIP2018-13258HN-0275湖南曾国藩学校初二李佳文150普及二等
CCF-NOIP2018-13259HN-0290湖南长沙市长郡梅溪湖中学初三李斯玮150普及二等
CCF-NOIP2018-13260HN-0603湖南衡阳市成章实验中学初二王嘉晟150普及二等
CCF-NOIP2018-13261HN-0619湖南株洲景炎学校初二王为150普及二等
CCF-NOIP2018-13262HN-0705湖南长沙市湘一芙蓉第二中学初二肖嘉灵150普及二等
CCF-NOIP2018-13263HN-0720湖南长沙市岳麓区郡维学校初二谢博坤150普及二等
CCF-NOIP2018-13264HN-0787湖南长沙市中雅培粹学校初一杨昔越150普及二等
CCF-NOIP2018-13265HN-1027湖南长沙市幼幼小学小学虢烜时150普及二等
CCF-NOIP2018-13266HN-0690湖南曾国藩学校初三席博149普及二等
CCF-NOIP2018-13267HN-0984湖南长沙市中雅培粹学校初二周璜达149普及二等
CCF-NOIP2018-13268HN-0066湖南娄底市第一小学小学成明148普及二等
CCF-NOIP2018-13269HN-0190湖南国防科技大学附属小学小学胡皓宇148普及二等
CCF-NOIP2018-13270HN-0388湖南长沙市雨花区砂子塘万境水岸小学小学刘张懿148普及二等
CCF-NOIP2018-13271HN-0522湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初三沈钰琦148普及二等
CCF-NOIP2018-13272HN-0713湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二肖政邦148普及二等
CCF-NOIP2018-13273HN-0739湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初三谢岱佑148普及二等
CCF-NOIP2018-13274HN-0954湖南长沙市中雅培粹学校初二周卉萌148普及二等
CCF-NOIP2018-13275HN-0040湖南湖南省浏阳市集里中学初二陈声威146普及二等
CCF-NOIP2018-13276HN-0043湖南长沙麓山国际实验学校初二陈首文146普及二等
CCF-NOIP2018-13277HN-0364湖南娄底市楚英学校初三刘若曦146普及二等
CCF-NOIP2018-13278HN-0133湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二付楚尧145普及二等
CCF-NOIP2018-13279HN-0472湖南湖南省娄底市第一中学初二欧阳晓奇145普及二等
CCF-NOIP2018-13280HN-0023湖南衡阳市成章实验中学初二陈嘉民144普及二等
CCF-NOIP2018-13281HN-0025湖南澧县澧州实验学校初二陈锦民144普及二等
CCF-NOIP2018-13282HN-0051湖南长沙市湘一立信实验学校初一陈宇康144普及二等
CCF-NOIP2018-13283HN-0070湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二程子彧144普及二等
CCF-NOIP2018-13284HN-0109湖南湖南省娄底市第一中学初二杜筱欣144普及二等
CCF-NOIP2018-13285HN-0177湖南湖南省娄底市第一中学初二胡峻彰144普及二等
CCF-NOIP2018-13286HN-0746湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一熊久久144普及二等
CCF-NOIP2018-13287HN-0842湖南曾国藩学校初三禹恒知144普及二等
CCF-NOIP2018-13288HN-0877湖南株洲景炎学校初三张淳143普及二等
CCF-NOIP2018-13289HN-0175湖南长沙市一中岳麓中学初二胡海韩142普及二等
CCF-NOIP2018-13290HN-0255湖南湘一芙蓉中学初一雷翊宁142普及二等
CCF-NOIP2018-13291HN-0331湖南湖南省娄底市第一中学初一厉倩妤142普及二等
CCF-NOIP2018-13292HN-0373湖南长沙市中雅培粹学校初一刘欣钰142普及二等
CCF-NOIP2018-13293HN-0452湖南长沙市天心区幼幼小学小学毛彬润142普及二等
CCF-NOIP2018-13294HN-0666湖南衡阳市成章实验中学初二吴鉴峰142普及二等
CCF-NOIP2018-13295HN-0836湖南长沙市中雅培粹学校小学尹子豪142普及二等
CCF-NOIP2018-13296HN-0878湖南长沙市中雅培粹学校初一张峰宁142普及二等
CCF-NOIP2018-13297HN-0979湖南长沙市一中岳麓中学初一周子建142普及二等
CCF-NOIP2018-13298HN-0352湖南娄底市第八小学小学刘家林141普及二等
CCF-NOIP2018-13299HN-0519湖南长沙市西雅中学初二尚元栋140普及二等
CCF-NOIP2018-13300HN-0625湖南长沙市中雅培粹学校初一王伊凡140普及二等
CCF-NOIP2018-13301HN-0655湖南长沙市中雅培粹学校初一文章140普及二等
CCF-NOIP2018-13302HN-0810湖南怀化市雅礼实验学校初二姚龙汉清140普及二等
CCF-NOIP2018-13303HN-0837湖南长沙市中雅培粹学校初二游景博140普及二等
CCF-NOIP2018-13304HN-0044湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一陈思豪139普及二等
CCF-NOIP2018-13305HN-0451湖南长沙市中雅培粹学校小学马梓涵139普及二等
CCF-NOIP2018-13306HN-0366湖南浏阳市第一中学初二刘思鉴138普及二等
CCF-NOIP2018-13307HN-0544湖南长沙市一中岳麓中学初一孙哲鋆138普及二等
CCF-NOIP2018-13308HN-0556湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二谭仲彪138普及二等
CCF-NOIP2018-13309HN-0724湖南长沙市一中岳麓中学初三谢康建138普及二等
CCF-NOIP2018-13310HN-0793湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一杨泽川138普及二等
CCF-NOIP2018-13311HN-0265湖南长沙市雨花区枫树山小学小学李贝宁137普及二等
CCF-NOIP2018-13312HN-0445湖南长沙市岳麓区郡维学校初一马邦杰137普及二等
CCF-NOIP2018-13313HN-0943湖南湖南师范大学附属中学初三钟岳宏137普及二等
CCF-NOIP2018-13314HN-0022湖南长沙市一中雨花新华都学校初三陈厚峰136普及二等
CCF-NOIP2018-13315HN-0186湖南曾国藩学校初三胡悦朋136普及二等
CCF-NOIP2018-13316HN-0225湖南湖南师大附中博才实验中学初二姬翔136普及二等
CCF-NOIP2018-13317HN-0285湖南湖南省祁阳县第一中学初二李沛轩136普及二等
CCF-NOIP2018-13318HN-0577湖南长沙市中雅培粹学校初一唐渝轩136普及二等
CCF-NOIP2018-13319HN-0719湖南长沙麓山国际实验学校初二谢滨鸿136普及二等
CCF-NOIP2018-13320HN-0805湖南衡阳市成章实验中学初二阳祥瑞136普及二等
CCF-NOIP2018-13321HN-0822湖南湖南师大附中博才实验中学初二易天祥136普及二等
CCF-NOIP2018-13322HN-1016湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二邹腾熠136普及二等
CCF-NOIP2018-13323HN-0034湖南株洲景炎学校初二陈柳棋134普及二等
CCF-NOIP2018-13324HN-0176湖南长沙市中雅培粹学校初二胡嘉睿134普及二等
CCF-NOIP2018-13325HN-0903湖南长沙市一中岳麓中学初一张雨134普及二等
CCF-NOIP2018-13326HN-0435湖南湖南省娄底市第一中学初二罗俊熙133普及二等
CCF-NOIP2018-13327HN-0037湖南长沙市西雅中学初二陈鹏旭132普及二等
CCF-NOIP2018-13328HN-0067湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一成日新132普及二等
CCF-NOIP2018-13329HN-0096湖南湖南省冷水江市第七中学初三邓振宇132普及二等
CCF-NOIP2018-13330HN-0233湖南长沙市雨花区枫树山小学小学蒋秉成132普及二等
CCF-NOIP2018-13331HN-0395湖南长沙市岳麓区郡维学校初一刘子瑞132普及二等
CCF-NOIP2018-13332HN-0401湖南澧县城关中学初三刘婧婕132普及二等
CCF-NOIP2018-13333HN-0648湖南长沙师范学院附属小学小学王皓瑾132普及二等
CCF-NOIP2018-13334HN-0777湖南长沙市中雅培粹学校初一颜子尧132普及二等
CCF-NOIP2018-13335HN-0795湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二杨臻熙132普及二等
CCF-NOIP2018-13336HN-0944湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二钟泽南132普及二等
CCF-NOIP2018-13337HN-0958湖南娄底市第一中学附属实验学校初三周均盛132普及二等
CCF-NOIP2018-13338HN-0127湖南长沙市中雅培粹学校初二冯曦130普及二等
CCF-NOIP2018-13339HN-0308湖南长沙市中雅培粹学校初二李语冰130普及二等
CCF-NOIP2018-13340HN-0439湖南衡阳市成章实验中学初一罗一腾130普及二等
CCF-NOIP2018-13341HN-0664湖南长沙市中雅培粹学校小学吴海铭130普及二等
CCF-NOIP2018-13342HN-0874湖南衡阳市成章实验中学初二张灿130普及二等
CCF-NOIP2018-13343HN-0941湖南湖南省冷水江市第七中学初三钟健伟130普及二等
CCF-NOIP2018-13344HN-0965湖南株洲景炎学校初三周维130普及二等
CCF-NOIP2018-13345HN-1020湖南娄底市第一中学附属实验学校初二左恒卓130普及二等
CCF-NOIP2018-13346HN-0045湖南曾国藩学校初三陈探128普及二等
CCF-NOIP2018-13347HN-0156湖南澧县澧阳中学初三韩新荣128普及二等
CCF-NOIP2018-13348HN-0287湖南湖南省第一师范第一附属小学小学李润来128普及二等
CCF-NOIP2018-13349HN-0326湖南长沙市中雅培粹学校初二李梓勤128普及二等
CCF-NOIP2018-13350HN-0384湖南长沙市雅礼雨花中学初二刘羽顺128普及二等
CCF-NOIP2018-13351HN-0431湖南株洲景炎学校初一罗测棋128普及二等
CCF-NOIP2018-13352HN-0455湖南长沙市雅礼实验中学初三毛雄博128普及二等
CCF-NOIP2018-13353HN-0622湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初三王一川128普及二等
CCF-NOIP2018-13354HN-0662湖南曾国藩学校初三吴栋128普及二等
CCF-NOIP2018-13355HN-0824湖南长沙市雨花区砂子塘天华寄宿小学小学易宇航128普及二等
CCF-NOIP2018-13356HN-0429湖南长沙市北雅中学初一罗喆127普及二等
CCF-NOIP2018-13357HN-0048湖南长沙市北雅中学初三陈心怡126普及二等
CCF-NOIP2018-13358HN-0253湖南曾国藩学校初三雷秋涛126普及二等
CCF-NOIP2018-13359HN-0256湖南湖南省冷水江市第七中学初一冷嘉宸126普及二等
CCF-NOIP2018-13360HN-0359湖南曾国藩学校初二刘明佳126普及二等
CCF-NOIP2018-13361HN-0826湖南娄底市第八小学小学易宇轩126普及二等
CCF-NOIP2018-13362HN-0371湖南株洲景炎学校初二刘熙宸125普及二等
CCF-NOIP2018-13363HN-0008湖南长沙市湘一立信实验学校初二曹佳124普及二等
CCF-NOIP2018-13364HN-0046湖南长沙市岳麓区德润园小学小学陈天健124普及二等
CCF-NOIP2018-13365HN-0296湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二李欣泽124普及二等
CCF-NOIP2018-13366HN-0347湖南衡阳市成章实验中学初二刘畅124普及二等
CCF-NOIP2018-13367HN-0357湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一刘峻颜124普及二等
CCF-NOIP2018-13368HN-0413湖南娄底市楚英学校初三柳炜圳124普及二等
CCF-NOIP2018-13369HN-0740湖南长沙市湘一立信实验学校初二谢梓鹏124普及二等
CCF-NOIP2018-13370HN-0893湖南株洲市二中初中部初二张思远124普及二等
CCF-NOIP2018-13371HN-0910湖南株洲景炎学校初三张志超124普及二等
CCF-NOIP2018-13372HN-0171湖南长沙市中雅培粹学校初二贺恺宇122普及二等
CCF-NOIP2018-13373HN-0181湖南长沙市开福区清水塘北辰小学小学胡斯杰122普及二等
CCF-NOIP2018-13374HN-0310湖南衡阳市成章实验中学初二李裕122普及二等
CCF-NOIP2018-13375HN-0448湖南长沙麓山国际实验学校初二马诺然122普及二等
CCF-NOIP2018-13376HN-0711湖南长沙市长郡梅溪湖中学初二肖逸凡122普及二等
CCF-NOIP2018-13377HN-0723湖南宁乡市玉潭街道实验第二小学小学谢怀英122普及二等
CCF-NOIP2018-13378HN-0750湖南浏阳市第一中学初二熊雨婧122普及二等
CCF-NOIP2018-13379HN-0782湖南长沙中加学校初一杨俊哲122普及二等
CCF-NOIP2018-13380HN-0496湖南澧县澧州实验学校初二彭轩昂121普及二等
CCF-NOIP2018-13381HN-0035湖南长沙市望城区砂子塘新世博寄宿制小学小学陈明佑120普及二等
CCF-NOIP2018-13382HN-0061湖南湖南省冷水江市第七中学初三陈昶120普及二等
CCF-NOIP2018-13383HN-0069湖南株洲南雅实验中学小学程禹瑞120普及二等
CCF-NOIP2018-13384HN-0224湖南长沙市中雅培粹学校初一霍盾120普及二等
CCF-NOIP2018-13385HN-0254湖南长沙市岳麓区郡维学校初二雷雨松120普及二等
CCF-NOIP2018-13386HN-0380湖南长沙市西雅中学初二刘隐锋120普及二等
CCF-NOIP2018-13387HN-0438湖南长沙市南雅中学初一罗行健120普及二等
CCF-NOIP2018-13388HN-0485湖南湖南省娄底市第一中学初二彭浩伦120普及二等
CCF-NOIP2018-13389HN-0503湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二彭梓睿120普及二等
CCF-NOIP2018-13390HN-0643湖南长沙市中雅培粹学校初一王子轩壹120普及二等
CCF-NOIP2018-13391HN-0645湖南长沙麓山国际实验学校初一王轶凡120普及二等
CCF-NOIP2018-13392HN-0668湖南长沙市雅礼实验中学初三吴俊杰120普及二等
CCF-NOIP2018-13393HN-0710湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二肖扬羽120普及二等
CCF-NOIP2018-13394HN-0938湖南怀化市雅礼实验学校初二郑紫菡120普及二等
CCF-NOIP2018-13395HN-0267湖南曾国藩学校初二李博岩118普及二等
CCF-NOIP2018-13396HN-0476湖南湖南省醴陵第一中学初二潘可豪118普及二等
CCF-NOIP2018-13397HN-0564湖南湖南师大附中博才实验中学初二汤雯婷118普及二等
CCF-NOIP2018-13398HN-0629湖南湖南师大附中博才实验中学初二王语飞118普及二等
CCF-NOIP2018-13399HN-0637湖南长沙市一中岳麓中学初二王政118普及二等
CCF-NOIP2018-13400HN-0703湖南长沙市南雅中学初二肖贺翔118普及二等
CCF-NOIP2018-13401HN-0755湖南长沙市开福区清水塘第三小学小学徐冠群118普及二等
CCF-NOIP2018-13402HN-0798湖南娄底市第三中学初一杨子其118普及二等
CCF-NOIP2018-13403HN-0833湖南长沙麓山国际实验学校初二尹锦润118普及二等
CCF-NOIP2018-13404HN-0895湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二张彤辉118普及二等
CCF-NOIP2018-13405HN-0949湖南澧县城关中学初三周彩虹118普及二等
CCF-NOIP2018-13406HN-0042湖南长沙市雨花区砂子塘小学小学陈实116普及二等
CCF-NOIP2018-13407HN-0076湖南湖南广益实验中学初一戴柳逸116普及二等
CCF-NOIP2018-13408HN-0383湖南湖南省娄底市第一中学初二刘宇嘉116普及二等
CCF-NOIP2018-13409HN-0396湖南娄底市第一小学小学刘子源116普及二等
CCF-NOIP2018-13410HN-0717湖南长沙市岳麓区郡维学校初二肖煜恒116普及二等
CCF-NOIP2018-13411HN-0813湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一叶浩116普及二等
CCF-NOIP2018-13412HN-0838湖南浏阳市第一中学初二游雨鹭116普及二等
CCF-NOIP2018-13413HN-0855湖南娄底市楚英学校初三曾冬平116普及二等
CCF-NOIP2018-13414HN-0902湖南湖南广益实验中学初一张予昂116普及二等
CCF-NOIP2018-13415HN-1017湖南衡阳市第八中学初二邹月与海116普及二等
CCF-NOIP2018-13416HN-0220湖南长沙市中雅培粹学校初一黄琪淇114普及二等
CCF-NOIP2018-13417HN-0247湖南湖南省第一师范第一附属小学小学金禹翰114普及二等
CCF-NOIP2018-13418HN-0276湖南长沙市芙蓉区育才第二小学小学李佳宇114普及二等
CCF-NOIP2018-13419HN-0398湖南长沙市雨花区砂子塘小学小学刘岱妮114普及二等
CCF-NOIP2018-13420HN-0446湖南长沙市一中雨花新华都学校初二马嘉浩114普及二等
CCF-NOIP2018-13421HN-0460湖南湖南师大附中博才实验中学初二莫子恺114普及二等
CCF-NOIP2018-13422HN-0479湖南长沙麓山国际实验学校初二潘昊昕114普及二等
CCF-NOIP2018-13423HN-0487湖南湖南省娄底市第一中学初二彭锦鸿114普及二等
CCF-NOIP2018-13424HN-0502湖南长沙县湘郡未来实验学校初一彭治廷114普及二等
CCF-NOIP2018-13425HN-0608湖南长沙市雅礼雨花中学初三王梦婷114普及二等
CCF-NOIP2018-13426HN-0614湖南衡阳市成章实验中学初二王圣杰114普及二等
CCF-NOIP2018-13427HN-0691湖南长沙市岳麓区郡维学校初二夏乐礼114普及二等
CCF-NOIP2018-13428HN-0853湖南长沙市博才梅溪湖小学小学袁睿涵114普及二等
CCF-NOIP2018-13429HN-0888湖南长沙市雨花区枫树山小学小学张瑞坤114普及二等
CCF-NOIP2018-13430HN-0939湖南湖南师大附中博才实验中学初二郑子豪114普及二等
CCF-NOIP2018-13431HN-0952湖南澧县九澧实验中学初二周后家114普及二等
CCF-NOIP2018-13432HN-1009湖南衡阳市成章实验中学初一祝响114普及二等
CCF-NOIP2018-13433HN-1034湖南长沙市雨花区砂子塘泰禹小学小学瞿子霖114普及二等
CCF-NOIP2018-13434HN-0732湖南娄底市第三中学初一谢惟楚113普及二等
CCF-NOIP2018-13435HN-0078湖南株洲市白鹤小学松西子分校小学戴羽麒112普及二等
CCF-NOIP2018-13436HN-0132湖南长沙市一中岳麓中学初一傅文卓112普及二等
CCF-NOIP2018-13437HN-0152湖南长沙市中雅培粹学校初一郭一江112普及二等
CCF-NOIP2018-13438HN-0299湖南长沙市中雅培粹学校初一李彦康112普及二等
CCF-NOIP2018-13439HN-0318湖南衡阳市成章实验中学初二李奕鸣112普及二等
CCF-NOIP2018-13440HN-0369湖南衡阳市船山实验中学初二刘天健112普及二等
CCF-NOIP2018-13441HN-0402湖南湖南师大附中梅溪湖中学初二刘珏驿112普及二等
CCF-NOIP2018-13442HN-0419湖南株洲市淞南中学初三娄治艺112普及二等
CCF-NOIP2018-13443HN-0633湖南长沙市中雅培粹学校初二王则溢112普及二等
CCF-NOIP2018-13444HN-0814湖南株洲市二中初中部初一叶鸿涛112普及二等
CCF-NOIP2018-13445HN-0820湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二易江鸿112普及二等
CCF-NOIP2018-13446HN-0849湖南娄底市楚英学校初三袁盼112普及二等
CCF-NOIP2018-13447HN-0010湖南长沙市中雅培粹学校初一曹实锐110普及二等
CCF-NOIP2018-13448HN-0031湖南长沙市开福区三角塘小学小学陈柯良110普及二等
CCF-NOIP2018-13449HN-0077湖南长沙市雅礼实验中学初二戴文韬110普及二等
CCF-NOIP2018-13450HN-0079湖南湖南师大附中高新实验中学初二戴泽世110普及二等
CCF-NOIP2018-13451HN-0137湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二高仕承110普及二等
CCF-NOIP2018-13452HN-0241湖南长沙市雅礼雨花中学初三蒋悦鹏110普及二等
CCF-NOIP2018-13453HN-0274湖南长沙市西雅中学初二李佳庆110普及二等
CCF-NOIP2018-13454HN-0433湖南长沙市明达中学初二罗晋轩110普及二等
CCF-NOIP2018-13455HN-0584湖南株洲市二中初中部初二陶维110普及二等
CCF-NOIP2018-13456HN-0587湖南长沙市中雅培粹学校初二田宇星110普及二等
CCF-NOIP2018-13457HN-0607湖南国防科技大学附属小学小学王乐山110普及二等
CCF-NOIP2018-13458HN-0621湖南长沙市南雅中学初三王轩宇110普及二等
CCF-NOIP2018-13459HN-0624湖南长沙麓山国际实验学校初三王依林110普及二等
CCF-NOIP2018-13460HN-0647湖南长沙市一中岳麓中学初一王煦110普及二等
CCF-NOIP2018-13461HN-0649湖南长沙市中雅培粹学校初一王麒任110普及二等
CCF-NOIP2018-13462HN-0687湖南长沙市中雅培粹学校初二伍书航110普及二等
CCF-NOIP2018-13463HN-0841湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初三余杨睿杰110普及二等
CCF-NOIP2018-13464HN-0857湖南曾国藩学校初二曾家乐110普及二等
CCF-NOIP2018-13465HN-0936湖南湖南师大附中博才实验中学初一郑一智110普及二等
CCF-NOIP2018-13466HN-0961湖南湖南省娄底市第一中学初三周擎天110普及二等
CCF-NOIP2018-13467HN-0969湖南长沙市一中岳麓中学初一周雅馨110普及二等
CCF-NOIP2018-13468HN-0993湖南长沙市中雅培粹学校初一朱骏宇110普及二等
CCF-NOIP2018-13469HN-0085湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二邓晨109普及二等
CCF-NOIP2018-13470HN-0513湖南长沙市雅礼雨花中学初二邱申晗109普及二等
CCF-NOIP2018-13471HN-0891湖南长沙市中雅培粹学校初一张书齐109普及二等
CCF-NOIP2018-13472HN-0028湖南长沙市西雅中学初二陈君豪108普及二等
CCF-NOIP2018-13473HN-0047湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二陈文强108普及二等
CCF-NOIP2018-13474HN-0056湖南长沙中加学校初二陈咨亦108普及二等
CCF-NOIP2018-13475HN-0073湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二崔博文108普及二等
CCF-NOIP2018-13476HN-0139湖南曾国藩学校初二葛财玉108普及二等
CCF-NOIP2018-13477HN-0305湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一李雨轩108普及二等
CCF-NOIP2018-13478HN-0497湖南娄底市第三中学初一彭一帆108普及二等
CCF-NOIP2018-13479HN-0565湖南长沙市中雅培粹学校小学唐海容108普及二等
CCF-NOIP2018-13480HN-0573湖南衡阳市蒸湘区衡钢小学小学唐问荀108普及二等
CCF-NOIP2018-13481HN-0670湖南湖南省冷水江市第七中学初二吴柯烨108普及二等
CCF-NOIP2018-13482HN-0743湖南湖南省常德芷兰实验学校初三谢麟108普及二等
CCF-NOIP2018-13483HN-0852湖南衡阳市成章实验中学初三袁子龙108普及二等
CCF-NOIP2018-13484HN-0923湖南澧县澧阳中学初三张雯茜108普及二等
CCF-NOIP2018-13485HN-0957湖南娄底市第一小学小学周家鑫108普及二等
CCF-NOIP2018-13486HN-0991湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二朱恩彤107普及二等
CCF-NOIP2018-13487HN-0747湖南湖南广益实验中学初二熊绍宏106普及二等
CCF-NOIP2018-13488HN-0491湖南长沙中加学校初一彭文骏105普及二等
CCF-NOIP2018-13489HN-0081湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一单卓104普及二等
CCF-NOIP2018-13490HN-0284湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一李铭睿104普及二等
CCF-NOIP2018-13491HN-0365湖南长沙市中雅培粹学校初一刘树阳104普及二等
CCF-NOIP2018-13492HN-0443湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一罗煜楷104普及二等
CCF-NOIP2018-13493HN-0478湖南长沙市一中雨花新华都学校初二潘宇飞104普及二等
CCF-NOIP2018-13494HN-0481湖南长沙市雨花区砂子塘泰禹小学小学彭程远104普及二等
CCF-NOIP2018-13495HN-0538湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一孙亮夫104普及二等
CCF-NOIP2018-13496HN-0539湖南娄底市楚英学校初三孙婉雨104普及二等
CCF-NOIP2018-13497HN-0540湖南长沙市岳麓区第一小学小学孙祥铭104普及二等
CCF-NOIP2018-13498HN-0850湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一袁尉峰104普及二等
CCF-NOIP2018-13499HN-0862湖南长沙市南雅中学初三曾天成104普及二等
CCF-NOIP2018-13500HN-0032湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二陈可奕100普及二等
CCF-NOIP2018-13501HN-0080湖南娄底市楚英学校初三戴正韬100普及二等
CCF-NOIP2018-13502HN-0086湖南长沙市雅礼实验中学初三邓佳强100普及二等
CCF-NOIP2018-13503HN-0090湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一邓思成100普及二等
CCF-NOIP2018-13504HN-0166湖南长沙市明达中学初二何湘妤100普及二等
CCF-NOIP2018-13505HN-0200湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初三黄锦林100普及二等
CCF-NOIP2018-13506HN-0230湖南湖南省娄底市第一中学初一姜振宇100普及二等
CCF-NOIP2018-13507HN-0289湖南株洲市二中初中部初二李顺城100普及二等
CCF-NOIP2018-13508HN-0315湖南湖南省娄底市第一中学初二李紫阳100普及二等
CCF-NOIP2018-13509HN-0350湖南长沙麓山国际实验学校初一刘祎璘100普及二等
CCF-NOIP2018-13510HN-0397湖南长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校初一刘宗越100普及二等
CCF-NOIP2018-13511HN-0426湖南弘毅新华中学初二陆雨龙100普及二等
CCF-NOIP2018-13512HN-0495湖南长沙市中雅培粹学校初一彭星霖100普及二等
CCF-NOIP2018-13513HN-0520湖南长沙市南雅中学初二沈依诺100普及二等
CCF-NOIP2018-13514HN-0521湖南长沙市雅礼洋湖实验中学初一沈昊100普及二等
CCF-NOIP2018-13515HN-0528湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二宋佰佶100普及二等
CCF-NOIP2018-13516HN-0549湖南娄底市星星实验学校初三谭敏文100普及二等
CCF-NOIP2018-13517HN-0590湖南长沙市一中岳麓中学初一童扬100普及二等
CCF-NOIP2018-13518HN-0600湖南长沙市长郡梅溪湖中学初一王宏宇100普及二等
CCF-NOIP2018-13519HN-0610湖南娄底市星星实验学校初一王鹏畅100普及二等
CCF-NOIP2018-13520HN-0636湖南长沙市明德华兴中学初二王振宇100普及二等
CCF-NOIP2018-13521HN-0653湖南湖南省娄底市第一中学初二文熙往100普及二等
CCF-NOIP2018-13522HN-0714湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二肖子翔100普及二等
CCF-NOIP2018-13523HN-0745湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二熊翰章100普及二等
CCF-NOIP2018-13524HN-0759湖南长沙市中雅培粹学校初一徐雨铮100普及二等
CCF-NOIP2018-13525HN-0789湖南湖南省醴陵第一中学初三杨旭彬100普及二等
CCF-NOIP2018-13526HN-0791湖南长沙市南雅中学初二杨毅凯100普及二等
CCF-NOIP2018-13527HN-0915湖南长沙麓山国际实验学校初一张毓康100普及二等
CCF-NOIP2018-13528HN-1001湖南株洲市芦淞区贺家土小学小学朱笑100普及二等
CCF-NOIP2018-13529HN-1004湖南娄底市第一中学附属实验学校初二朱照秋100普及二等
CCF-NOIP2018-13530HN-1005湖南湖南省娄底市第一中学初二朱子豪100普及二等
CCF-NOIP2018-13531JL-0197吉林长春吉大附中力旺实验中学初三张峻豪178普及二等
CCF-NOIP2018-13532JL-0064吉林吉林师范大学附属中学初二李明泽174普及二等
CCF-NOIP2018-13533JL-0038吉林东北师范大学附属中学明珠学校初三韩枢辰172普及二等
CCF-NOIP2018-13534JL-0238吉林东北师范大学附属中学明珠学校初二褚檬172普及二等
CCF-NOIP2018-13535JL-0023吉林东北师范大学附属中学明珠学校初一董镕睿170普及二等
CCF-NOIP2018-13536JL-0129吉林东北师范大学附属中学明珠学校初一孙韫博170普及二等
CCF-NOIP2018-13537JL-0199吉林吉林省第二实验学校小学张瑞格170普及二等
CCF-NOIP2018-13538JL-0051吉林东北师范大学附属中学明珠学校初一贾童166普及二等
CCF-NOIP2018-13539JL-0100吉林吉林省四平市第十七中学初三吕星澎165普及二等
CCF-NOIP2018-13540JL-0041吉林吉林师范大学附属中学初三何鸣164普及二等
CCF-NOIP2018-13541JL-0177吉林吉林省四平市第十七中学初二杨朔164普及二等
CCF-NOIP2018-13542JL-0176吉林东北师范大学附属小学(繁荣校区)小学杨默160普及二等
CCF-NOIP2018-13543JL-0072吉林东北师范大学附属中学新城学校初三李芝贻158普及二等
CCF-NOIP2018-13544JL-0031吉林东北师范大学附属中学明珠学校初二高煦翀156普及二等
CCF-NOIP2018-13545JL-0062吉林吉林市昌邑第一实验小学小学李霍然156普及二等
CCF-NOIP2018-13546JL-0105吉林东北师范大学附属中学明珠学校初一毛英丞154普及二等
CCF-NOIP2018-13547JL-0137吉林东北师范大学附属中学新城学校初三王晨沣154普及二等
CCF-NOIP2018-13548JL-0146吉林长春市朝阳区解放大路小学校小学王思淼154普及二等
CCF-NOIP2018-13549JL-0153吉林东北师范大学附属中学明珠学校初二王远新154普及二等
CCF-NOIP2018-13550JL-0009吉林东北师范大学附属实验学校小学曹书源152普及二等
CCF-NOIP2018-13551JL-0227吉林东北师范大学附属中学明珠学校初二朱翀峤152普及二等
CCF-NOIP2018-13552JL-0098吉林通化市通钢三中初二吕东阳150普及二等
CCF-NOIP2018-13553JL-0184吉林东北师范大学附属中学明珠学校初一尹雪淳148普及二等
CCF-NOIP2018-13554JL-0083吉林东北师范大学附属中学明珠学校初一林江鸿146普及二等
CCF-NOIP2018-13555JL-0131吉林东北师范大学附属中学明珠学校初一唐今朝146普及二等
CCF-NOIP2018-13556JL-0037吉林吉林省第二实验高新学校初一韩沛航144普及二等
CCF-NOIP2018-13557JL-0058吉林吉林省四平市第十七中学初二孔禹程144普及二等
CCF-NOIP2018-13558JL-0115吉林东北师范大学附属中学明珠学校初二曲家昊144普及二等
CCF-NOIP2018-13559JL-0188吉林东北师范大学附属小学(繁荣校区)小学袁浩为144普及二等
CCF-NOIP2018-13560JL-0056吉林吉林市第二实验小学小学靳淇盛142普及二等
CCF-NOIP2018-13561JL-0170吉林吉林省第二实验高新学校初二许竞涵142普及二等
CCF-NOIP2018-13562JL-0060吉林东北师范大学附属中学明珠学校初二李承峰140普及二等
CCF-NOIP2018-13563JL-0075吉林长春市新朝阳实验学校初三李宗儒140普及二等
CCF-NOIP2018-13564JL-0135吉林东北师范大学附属中学明珠学校初二万常江136普及二等
CCF-NOIP2018-13565JL-0204吉林东北师范大学附属中学明珠学校初一张溟淇136普及二等
CCF-NOIP2018-13566JL-0059吉林东北师范大学附属中学明珠学校初二李城县134普及二等
CCF-NOIP2018-13567JL-0002吉林吉化第六中学校初二白欣宇132普及二等
CCF-NOIP2018-13568JL-0213吉林东北师范大学附属中学明珠学校初一赵晓琪132普及二等
CCF-NOIP2018-13569JL-0229吉林东北师范大学附属中学明珠学校初二祝赫132普及二等
CCF-NOIP2018-13570JL-0142吉林东北师范大学附属实验学校初二王乃卉130普及二等
CCF-NOIP2018-13571JL-0101吉林长春吉大附中力旺实验中学初三马天睿128普及二等
CCF-NOIP2018-13572JL-0138吉林东北师范大学附属中学明珠学校初一王冠尧126普及二等
CCF-NOIP2018-13573JL-0161吉林吉林市亚桥中学初一文化126普及二等
CCF-NOIP2018-13574JL-0089吉林吉林省四平市第十七中学初三刘列桐124普及二等
CCF-NOIP2018-13575JL-0043吉林吉林省第二实验高新学校初二侯彦屹122普及二等
CCF-NOIP2018-13576JL-0139吉林东北师范大学附属中学明珠学校初一王赫逸122普及二等
CCF-NOIP2018-13577JL-0191吉林东北师范大学附属实验学校初一曾熙118普及二等
CCF-NOIP2018-13578JL-0212吉林吉林省四平市第十七中学初三赵文溥116普及二等
CCF-NOIP2018-13579JL-0106吉林通化市通钢三中初二梅傲寒114普及二等
CCF-NOIP2018-13580JL-0107吉林吉林省第二实验高新学校初二聂子涵114普及二等
CCF-NOIP2018-13581JL-0214吉林吉林市万信中学校初一赵一童114普及二等
CCF-NOIP2018-13582JL-0236吉林东北师范大学附属中学明珠学校初一蔺准114普及二等
CCF-NOIP2018-13583JL-0071吉林东北师范大学附属中学明珠学校初一李政达113普及二等
CCF-NOIP2018-13584JL-0200吉林通化市通钢三中初三张朔语112普及二等
CCF-NOIP2018-13585JL-0086吉林四平第二中学初二刘鹤鸣110普及二等
CCF-NOIP2018-13586JL-0121吉林长春市朝阳区明德小学小学宋帛翰108普及二等
CCF-NOIP2018-13587JL-0202吉林吉林省第二实验学校初三张芷毓108普及二等
CCF-NOIP2018-13588JL-0032吉林东北师范大学附属中学明珠学校初二葛昕东106普及二等
CCF-NOIP2018-13589JL-0143吉林东北师范大学附属小学(繁荣校区)小学王若溪106普及二等
CCF-NOIP2018-13590JL-0033吉林东北师范大学附属中学明珠学校初一关皓文105普及二等
CCF-NOIP2018-13591JL-0117吉林吉林省四平市第十七中学初三任清天104普及二等
CCF-NOIP2018-13592JL-0133吉林东北师范大学附属中学新城学校初二田珺午104普及二等
CCF-NOIP2018-13593JL-0217吉林东北师范大学附属实验学校初一赵胤淞103普及二等
CCF-NOIP2018-13594JL-0021吉林东北师范大学附属实验学校初三丁子函100普及二等
CCF-NOIP2018-13595JL-0119吉林长春吉大附中实验学校初二沈月恒100普及二等
CCF-NOIP2018-13596JL-0156吉林长春市朝阳区明德小学小学王子懿100普及二等
CCF-NOIP2018-13597JL-0220吉林东北师范大学附属中学明珠学校初二赵梓淇100普及二等
CCF-NOIP2018-13598JS-0187江苏扬州中学教育集团树人学校初二黄炳赫209普及二等
CCF-NOIP2018-13599JS-0087江苏盐城市初级中学初二董洋208普及二等
CCF-NOIP2018-13600JS-0165江苏常州市正衡中学初一贺铃霖208普及二等
CCF-NOIP2018-13601JS-0177江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三胡颜希208普及二等
CCF-NOIP2018-13602JS-0230江苏常州市第二十四中学初二蒋重霄208普及二等
CCF-NOIP2018-13603JS-0248江苏南京外国语学校初二李承昊208普及二等
CCF-NOIP2018-13604JS-0360江苏南京外国语学校初三马煜轩208普及二等
CCF-NOIP2018-13605JS-0367江苏常州外国语学校初一穆俊宏208普及二等
CCF-NOIP2018-13606JS-0513江苏武进区星辰实验学校初一王紫烨208普及二等
CCF-NOIP2018-13607JS-0598江苏南京师范大学附属中学树人学校初三许吉瑄208普及二等
CCF-NOIP2018-13608JS-0518江苏常州外国语学校初一王伽圣207普及二等
CCF-NOIP2018-13609JS-0725江苏常州市实验初级中学初三张洲207普及二等
CCF-NOIP2018-13610JS-0769江苏常州外国语学校初二周子承207普及二等
CCF-NOIP2018-13611JS-0154江苏连云港市新海实验中学延安校区初三韩达昊206普及二等
CCF-NOIP2018-13612JS-0401江苏常州市正衡中学初二桑浩然206普及二等
CCF-NOIP2018-13613JS-0480江苏常州外国语学校初二王典206普及二等
CCF-NOIP2018-13614JS-0537江苏常州外国语学校初一吴思源206普及二等
CCF-NOIP2018-13615JS-0714江苏常州外国语学校初一张西源206普及二等
CCF-NOIP2018-13616JS-0606江苏江苏省苏州中学伟长实验部初三许御风205普及二等
CCF-NOIP2018-13617JS-0704江苏无锡市大桥实验学校初三张科鹏205普及二等
CCF-NOIP2018-13618JS-0006江苏南京外国语学校初一毕沁露204普及二等
CCF-NOIP2018-13619JS-0090江苏江苏扬中市外国语中学初二鄂鹏元204普及二等
CCF-NOIP2018-13620JS-0138江苏南京师范大学附属中学树人学校初三顾祺润204普及二等
CCF-NOIP2018-13621JS-0305江苏盐城市大丰区实验初级中学初二刘佳琪204普及二等
CCF-NOIP2018-13622JS-0323江苏江苏省泗洪中学初三刘益杉204普及二等
CCF-NOIP2018-13623JS-0458江苏常州外国语学校初二唐德睿204普及二等
CCF-NOIP2018-13624JS-0466江苏常州外国语学校初二万凯204普及二等
CCF-NOIP2018-13625JS-0483江苏江苏省泰州市姜堰区第四中学初一王纪行204普及二等
CCF-NOIP2018-13626JS-0530江苏南京外国语学校初一魏佳泽204普及二等
CCF-NOIP2018-13627JS-0676江苏常州外国语学校初一尹颢睿204普及二等
CCF-NOIP2018-13628JS-0780江苏常州外国语学校初一朱葛天204普及二等
CCF-NOIP2018-13629JS-0818江苏南京外国语学校初一缪宸瀚204普及二等
CCF-NOIP2018-13630JS-0392江苏南京外国语学校初一秦一苇203普及二等
CCF-NOIP2018-13631JS-0062江苏泰州市第二中学附属初中初三程玥怡202普及二等
CCF-NOIP2018-13632JS-0083江苏南京外国语学校初二丁晟罡202普及二等
CCF-NOIP2018-13633JS-0155江苏海安县紫石中学初三韩加瑞202普及二等
CCF-NOIP2018-13634JS-0169江苏宜兴市实验中学初三洪琛皓202普及二等
CCF-NOIP2018-13635JS-0289江苏常州外国语学校初一梁天畅202普及二等
CCF-NOIP2018-13636JS-0403江苏南通市通州区金郊初级中学初二邵鹏宇202普及二等
CCF-NOIP2018-13637JS-0464江苏江苏省扬州中学初三田柯涵202普及二等
CCF-NOIP2018-13638JS-0615江苏江苏省淮阴中学开明分校初二薛然之202普及二等
CCF-NOIP2018-13639JS-0731江苏常州外国语学校初三张煜轩202普及二等
CCF-NOIP2018-13640JS-0752江苏常州外国语学校初二郑皓文202普及二等
CCF-NOIP2018-13641JS-0258江苏南京外国语学校初二李炯锴201普及二等
CCF-NOIP2018-13642JS-0029江苏常州市武进区湖塘实验中学初三陈浮阳200普及二等
CCF-NOIP2018-13643JS-0072江苏江苏省泰州中学附属初级中学初二戴航200普及二等
CCF-NOIP2018-13644JS-0190江苏高邮市汪曾祺学校初二黄苏闽200普及二等
CCF-NOIP2018-13645JS-0218江苏江苏省淮阴中学开明分校初一江南200普及二等
CCF-NOIP2018-13646JS-0309江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三刘良誉200普及二等
CCF-NOIP2018-13647JS-0321江苏常州外国语学校初二刘宣志200普及二等
CCF-NOIP2018-13648JS-0427江苏常州外国语学校初二束若贤200普及二等
CCF-NOIP2018-13649JS-0431江苏南京外国语学校初三宋泉莹200普及二等
CCF-NOIP2018-13650JS-0463江苏南京外国语学校初一陶宏力200普及二等
CCF-NOIP2018-13651JS-0541江苏南京外国语学校初一吴永瑄200普及二等
CCF-NOIP2018-13652JS-0563江苏常州市正衡中学初二谢策200普及二等
CCF-NOIP2018-13653JS-0589江苏江苏省淮阴中学开明分校初三徐子晨200普及二等
CCF-NOIP2018-13654JS-0640江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三杨熙晟200普及二等
CCF-NOIP2018-13655JS-0647江苏淮安外国语学校初二杨智凯200普及二等
CCF-NOIP2018-13656JS-0658江苏南京外国语学校初一杨筱涵200普及二等
CCF-NOIP2018-13657JS-0710江苏常州市正衡中学初一张顺棋200普及二等
CCF-NOIP2018-13658JS-0744江苏南京外国语学校初三赵子轩200普及二等
CCF-NOIP2018-13659JS-0075江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三邓杰199普及二等
CCF-NOIP2018-13660JS-0456江苏丹阳市云阳学校初二汤智晗199普及二等
CCF-NOIP2018-13661JS-0557江苏常州市北郊初级中学初三夏帅199普及二等
CCF-NOIP2018-13662JS-0662江苏扬州中学教育集团树人学校初二姚文韬199普及二等
CCF-NOIP2018-13663JS-0663江苏常州市武进区湖塘实验中学初三姚懿199普及二等
CCF-NOIP2018-13664JS-0036江苏盐城市大丰区实验初级中学初一陈陆洋198普及二等
CCF-NOIP2018-13665JS-0108江苏淮安外国语学校初二高岩鹏198普及二等
CCF-NOIP2018-13666JS-0116江苏丹阳市华南实验学校初三葛和威198普及二等
CCF-NOIP2018-13667JS-0117江苏常州市正衡中学初二葛毓曹198普及二等
CCF-NOIP2018-13668JS-0153江苏淮安外国语学校初二韩博禹198普及二等
CCF-NOIP2018-13669JS-0225江苏丹阳市第三中学初一蒋帅198普及二等
CCF-NOIP2018-13670JS-0266江苏南京外国语学校初二李松岩198普及二等
CCF-NOIP2018-13671JS-0290江苏南京师范大学附属中学树人学校初三廖梓轩198普及二等
CCF-NOIP2018-13672JS-0301江苏常州外国语学校初二刘城垚198普及二等
CCF-NOIP2018-13673JS-0555江苏常州市第二十四中学初三吴皓198普及二等
CCF-NOIP2018-13674JS-0758江苏常州市正衡中学初一仲飞扬198普及二等
CCF-NOIP2018-13675JS-0823江苏丹阳市华南实验学校初二窦子恒198普及二等
CCF-NOIP2018-13676JS-0033江苏扬州中学教育集团树人学校初二陈金铭197普及二等
CCF-NOIP2018-13677JS-0705江苏南京师范大学附属中学树人学校初三张栗瑞197普及二等
CCF-NOIP2018-13678JS-0023江苏宜兴市实验中学初三查凯文196普及二等
CCF-NOIP2018-13679JS-0098江苏常州市正衡中学初一冯依政196普及二等
CCF-NOIP2018-13680JS-0142江苏苏州科技城外国语学校初二桂天麟196普及二等
CCF-NOIP2018-13681JS-0233江苏常州外国语学校初三金湘祺196普及二等
CCF-NOIP2018-13682JS-0264江苏苏州外国语学校初三李帅廷196普及二等
CCF-NOIP2018-13683JS-0294江苏常州市实验初级中学初一林雨铖196普及二等
CCF-NOIP2018-13684JS-0310江苏扬州市江都区实验初级中学初三刘吕汉196普及二等
CCF-NOIP2018-13685JS-0387江苏南京外国语学校初三钱芒今196普及二等
CCF-NOIP2018-13686JS-0398江苏江苏省淮阴中学开明分校初二任子鸣196普及二等
CCF-NOIP2018-13687JS-0567江苏常州市正衡中学初三谢宇焜196普及二等
CCF-NOIP2018-13688JS-0664江苏常州外国语学校初二姚皓天196普及二等
CCF-NOIP2018-13689JS-0681江苏江苏省锡山高级中学实验学校初一俞伯驹196普及二等
CCF-NOIP2018-13690JS-0794江苏江苏省泗洪中学初三朱星宇196普及二等
CCF-NOIP2018-13691JS-0014江苏丹阳市华南实验学校初三蔡逸群195普及二等
CCF-NOIP2018-13692JS-0272江苏南京市金陵中学河西分校初二李欣润195普及二等
CCF-NOIP2018-13693JS-0544江苏南京师范大学附属中学树人学校初三吴泽锴195普及二等
CCF-NOIP2018-13694JS-0599江苏海安县紫石中学初三许竞文195普及二等
CCF-NOIP2018-13695JS-0067江苏连云港市新海实验中学苍梧校区初二程瞻远194普及二等
CCF-NOIP2018-13696JS-0086江苏南京外国语学校初一董新畅194普及二等
CCF-NOIP2018-13697JS-0184江苏南京外国语学校初二华硕彦194普及二等
CCF-NOIP2018-13698JS-0196江苏苏州市吴江区盛泽第二中学初二黄子轩194普及二等
CCF-NOIP2018-13699JS-0204江苏南京师范大学附属中学树人学校初三吉喆194普及二等
CCF-NOIP2018-13700JS-0211江苏镇江第一外国语学校初三纪以恒194普及二等
CCF-NOIP2018-13701JS-0281江苏江苏省南通市通州区实验中学初二李俣平194普及二等
CCF-NOIP2018-13702JS-0355江苏南京外国语学校初一马修齐194普及二等
CCF-NOIP2018-13703JS-0359江苏南京外国语学校初二马煜捷194普及二等
CCF-NOIP2018-13704JS-0363江苏常州外国语学校初二毛子瑜194普及二等
CCF-NOIP2018-13705JS-0450江苏常州外国语学校初二汤佳玮194普及二等
CCF-NOIP2018-13706JS-0467江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三万其委194普及二等
CCF-NOIP2018-13707JS-0501江苏常州市正衡中学初一王宣昊194普及二等
CCF-NOIP2018-13708JS-0512江苏盐城市大丰区金丰路初级中学初二王震冬194普及二等
CCF-NOIP2018-13709JS-0520江苏江苏省苏州中学伟长实验部初三王奕凡194普及二等
CCF-NOIP2018-13710JS-0618江苏泰州市第二中学附属初中初三严申辰194普及二等
CCF-NOIP2018-13711JS-0639江苏南京市金陵中学河西分校初二杨文轩194普及二等
CCF-NOIP2018-13712JS-0644江苏盐城市初级中学初二杨屹194普及二等
CCF-NOIP2018-13713JS-0677江苏南京外国语学校河西初级中学初二雍景智194普及二等
CCF-NOIP2018-13714JS-0689江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三袁心悦194普及二等
CCF-NOIP2018-13715JS-0718江苏常州市第二十四中学初三张彦昕194普及二等
CCF-NOIP2018-13716JS-0765江苏丹阳市第三中学初三周逸寒194普及二等
CCF-NOIP2018-13717JS-0801江苏南京玄武外国语学校初二朱展辰194普及二等
CCF-NOIP2018-13718JS-0802江苏江苏省南通田家炳中学初三朱振鹏194普及二等
CCF-NOIP2018-13719JS-0816江苏常州外国语学校初二沐知周194普及二等
CCF-NOIP2018-13720JS-0246江苏南京市金陵中学河西分校初三李辰璋193普及二等
CCF-NOIP2018-13721JS-0010江苏江苏省南通田家炳中学初三蔡启越192普及二等
CCF-NOIP2018-13722JS-0149江苏江苏省锡山高级中学实验学校初二郭昕旸192普及二等
CCF-NOIP2018-13723JS-0267江苏南京外国语学校初三李天倚192普及二等
CCF-NOIP2018-13724JS-0298江苏江苏省海门中学附属学校初二刘彦麟192普及二等
CCF-NOIP2018-13725JS-0521江苏南京外国语学校初一王宸宇192普及二等
CCF-NOIP2018-13726JS-0652江苏南京市第一中学初一杨奕凡192普及二等
CCF-NOIP2018-13727JS-0136江苏苏州高新区第二中学初三顾子龙191普及二等
CCF-NOIP2018-13728JS-0354江苏扬州市江都区实验初级中学初三马思博191普及二等
CCF-NOIP2018-13729JS-0369江苏常州市正衡中学初三倪潘奇191普及二等
CCF-NOIP2018-13730JS-0645江苏太仓市浮桥镇浏家港中学初二杨泽191普及二等
CCF-NOIP2018-13731JS-0019江苏盐城市初级中学初三曹诗禹190普及二等
CCF-NOIP2018-13732JS-0085江苏南京玄武外国语学校初二董沛儒190普及二等
CCF-NOIP2018-13733JS-0101江苏无锡金桥双语实验学校初一傅思程190普及二等
CCF-NOIP2018-13734JS-0114江苏常州外国语学校初二高淼悦190普及二等
CCF-NOIP2018-13735JS-0115江苏南京外国语学校初二高睿190普及二等
CCF-NOIP2018-13736JS-0179江苏常州市正衡中学初二胡骁成190普及二等
CCF-NOIP2018-13737JS-0226江苏常州市第二十四中学初三蒋天元190普及二等
CCF-NOIP2018-13738JS-0252江苏太仓市浮桥中学初三李寒190普及二等
CCF-NOIP2018-13739JS-0344江苏张家港市常青藤实验中学初三陆逸铭190普及二等
CCF-NOIP2018-13740JS-0382江苏淮安外国语学校初二彭天宇190普及二等
CCF-NOIP2018-13741JS-0385江苏南京师范大学附属中学树人学校初二戚陶然190普及二等
CCF-NOIP2018-13742JS-0391江苏常州市正衡中学初二秦琳洁190普及二等
CCF-NOIP2018-13743JS-0404江苏江苏省泰州市姜堰区励才实验学校初二邵子铭190普及二等
CCF-NOIP2018-13744JS-0422江苏盐城市大丰区实验初级中学初一石宇190普及二等
CCF-NOIP2018-13745JS-0500江苏高邮市汪曾祺学校初三王希呈190普及二等
CCF-NOIP2018-13746JS-0516江苏淮安外国语学校初三王子悠190普及二等
CCF-NOIP2018-13747JS-0529江苏常州市实验初级中学初三韦宇鑫190普及二等
CCF-NOIP2018-13748JS-0538江苏镇江第一外国语学校初三吴天宇190普及二等
CCF-NOIP2018-13749JS-0553江苏常州外国语学校初一吴昀哲190普及二等
CCF-NOIP2018-13750JS-0566江苏常州市第二十四中学初一谢禹策190普及二等
CCF-NOIP2018-13751JS-0569江苏江苏省泗洪中学初二谢卓桐190普及二等
CCF-NOIP2018-13752JS-0593江苏南京外国语学校初一徐昊阳190普及二等
CCF-NOIP2018-13753JS-0602江苏常州外国语学校初二许思源190普及二等
CCF-NOIP2018-13754JS-0604江苏江苏省新海高级中学初一许艺严190普及二等
CCF-NOIP2018-13755JS-0632江苏南京外国语学校初一杨龙湫190普及二等
CCF-NOIP2018-13756JS-0638江苏江苏省泰州市姜堰区励才实验学校初二杨天奇190普及二等
CCF-NOIP2018-13757JS-0706江苏常州外国语学校初一张默涵190普及二等
CCF-NOIP2018-13758JS-0733江苏扬州市翠岗中学初三赵剑秋190普及二等
CCF-NOIP2018-13759JS-0756江苏淮安外国语学校初三钟宣奇190普及二等
CCF-NOIP2018-13760JS-0759江苏淮安外国语学校初二周璟哲190普及二等
CCF-NOIP2018-13761JS-0495江苏盐城市初级中学初三王思齐189普及二等
CCF-NOIP2018-13762JS-0107江苏南京外国语学校初三高天琛188普及二等
CCF-NOIP2018-13763JS-0150江苏江苏省淮阴中学开明分校初三郭翊涛188普及二等
CCF-NOIP2018-13764JS-0274江苏南京外国语学校初一李彦池188普及二等
CCF-NOIP2018-13765JS-0326江苏苏州工业园区星海实验中学初二刘真188普及二等
CCF-NOIP2018-13766JS-0491江苏盐城市大丰区实验初级中学初一王礼骐188普及二等
CCF-NOIP2018-13767JS-0493江苏海安县紫石中学初三王荣铮188普及二等
CCF-NOIP2018-13768JS-0795江苏南京外国语学校初二朱禹澄188普及二等
CCF-NOIP2018-13769JS-0806江苏江苏省泗洪中学初二朱昱醒188普及二等
CCF-NOIP2018-13770JS-0556江苏常州市正衡中学初二伍轩熠187普及二等
CCF-NOIP2018-13771JS-0635江苏南京外国语学校初二杨淑筠187普及二等
CCF-NOIP2018-13772JS-0024江苏常州外国语学校初二陈成186普及二等
CCF-NOIP2018-13773JS-0126江苏常州外国语学校初一顾锦成186普及二等
CCF-NOIP2018-13774JS-0176江苏常州市正衡中学初一胡祥祥186普及二等
CCF-NOIP2018-13775JS-0183江苏镇江第一外国语学校初一花宇轩186普及二等
CCF-NOIP2018-13776JS-0277江苏江苏省新海高级中学初二李雨城186普及二等
CCF-NOIP2018-13777JS-0306江苏常州外国语学校初一刘科润186普及二等
CCF-NOIP2018-13778JS-0414江苏常州外国语学校初二沈语涵186普及二等
CCF-NOIP2018-13779JS-0453江苏常州市正衡中学初二汤雨润186普及二等
CCF-NOIP2018-13780JS-0506江苏常州外国语学校初二王绎澎186普及二等
CCF-NOIP2018-13781JS-0573江苏南京外国语学校初三熊王昕186普及二等
CCF-NOIP2018-13782JS-0594江苏江苏省震泽中学初一徐昊哲186普及二等
CCF-NOIP2018-13783JS-0726江苏江苏省海门中学附属学校初一张伽诚186普及二等
CCF-NOIP2018-13784JS-0742江苏南京师范大学附属中学树人学校初三赵宇鑫186普及二等
CCF-NOIP2018-13785JS-0750江苏常州市北郊初级中学初二郑朴186普及二等
CCF-NOIP2018-13786JS-0825江苏盐城市初级中学初三胥铭睿186普及二等
CCF-NOIP2018-13787JS-0208江苏徐州市铜山中学初二季楷翔185普及二等
CCF-NOIP2018-13788JS-0416江苏南京市金陵中学河西分校初二沈赟185普及二等
CCF-NOIP2018-13789JS-0713江苏江苏省泗洪中学初二张文乐185普及二等
CCF-NOIP2018-13790JS-0055江苏南京外国语学校初二陈梓睿184普及二等
CCF-NOIP2018-13791JS-0127江苏江苏省苏州中学伟长实验部初二顾近仁184普及二等
CCF-NOIP2018-13792JS-0134江苏常州外国语学校初一顾泽华184普及二等
CCF-NOIP2018-13793JS-0188江苏常州外国语学校初一黄冠齐184普及二等
CCF-NOIP2018-13794JS-0346江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三吕海烨184普及二等
CCF-NOIP2018-13795JS-0393江苏扬州市邗江区实验学校初二邱靖晔184普及二等
CCF-NOIP2018-13796JS-0503江苏江苏省淮阴中学开明分校初三王一丁184普及二等
CCF-NOIP2018-13797JS-0531江苏盐城市大丰区实验初级中学初一魏少卿184普及二等
CCF-NOIP2018-13798JS-0536江苏南京外国语学校初一吴沛松184普及二等
CCF-NOIP2018-13799JS-0570江苏淮安外国语学校初三谢瀚舟184普及二等
CCF-NOIP2018-13800JS-0574江苏南京玄武外国语学校初二熊闻野184普及二等
CCF-NOIP2018-13801JS-0600江苏江苏省泰州市姜堰区励才实验学校初二许力文184普及二等
CCF-NOIP2018-13802JS-0683江苏江苏省苏州中学伟长实验部初二俞扬184普及二等
CCF-NOIP2018-13803JS-0799江苏南京外国语学校初二朱云扬184普及二等
CCF-NOIP2018-13804JS-0582江苏盐城市初级中学初三徐文韬183普及二等
CCF-NOIP2018-13805JS-0162江苏丹阳市第三中学初一何逸康182普及二等
CCF-NOIP2018-13806JS-0182江苏江苏省天一中学初一胡皓元182普及二等
CCF-NOIP2018-13807JS-0243江苏南京外国语学校初二李博文182普及二等
CCF-NOIP2018-13808JS-0384江苏江苏省苏州中学伟长实验部初二浦朱舸182普及二等
CCF-NOIP2018-13809JS-0561江苏南京师范大学附属中学树人学校初二肖尧182普及二等
CCF-NOIP2018-13810JS-0636江苏常州外国语学校初二杨思仪182普及二等
CCF-NOIP2018-13811JS-0678江苏江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学初二尤文俊182普及二等
CCF-NOIP2018-13812JS-0679江苏南京外国语学校初二游天明182普及二等
CCF-NOIP2018-13813JS-0721江苏江苏省南通田家炳中学初三张玉颜182普及二等
CCF-NOIP2018-13814JS-0753江苏扬州中学教育集团树人学校初二智庄禾182普及二等
CCF-NOIP2018-13815JS-0763江苏江苏省淮阴中学开明分校初二周孟哲182普及二等
CCF-NOIP2018-13816JS-0778江苏淮安外国语学校初三朱辰182普及二等
CCF-NOIP2018-13817JS-0820江苏常州市北郊初级中学初三滕思远182普及二等
CCF-NOIP2018-13818JS-0082江苏常州外国语学校初二丁奕炀181普及二等
CCF-NOIP2018-13819JS-0161江苏南京外国语学校初三何乃成181普及二等
CCF-NOIP2018-13820JS-0719江苏南京市金陵中学河西分校初二张一周181普及二等
CCF-NOIP2018-13821JS-0038江苏南京外国语学校初二陈星翰180普及二等
CCF-NOIP2018-13822JS-0060江苏常州市北郊初级中学初三陈鑫180普及二等
CCF-NOIP2018-13823JS-0068江苏江苏省南通田家炳中学初三仇迦月180普及二等
CCF-NOIP2018-13824JS-0070江苏南京市金陵中学河西分校初二从睿180普及二等
CCF-NOIP2018-13825JS-0265江苏南京外国语学校初三李硕睿180普及二等
CCF-NOIP2018-13826JS-0295江苏常州市第二十四中学初二林泽180普及二等
CCF-NOIP2018-13827JS-0341江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三陆思羽180普及二等
CCF-NOIP2018-13828JS-0571江苏江苏省淮阴中学开明分校初一邢祎航180普及二等
CCF-NOIP2018-13829JS-0596江苏常州市第二十四中学初二许陈轶180普及二等
CCF-NOIP2018-13830JS-0729江苏淮安外国语学校初二张珂玮180普及二等
CCF-NOIP2018-13831JS-0342江苏苏州高新区第二中学初三陆颜青179普及二等
CCF-NOIP2018-13832JS-0653江苏海安县紫石中学初三杨淦博179普及二等
CCF-NOIP2018-13833JS-0762江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三周嘉豪179普及二等
CCF-NOIP2018-13834JS-0035江苏淮安外国语学校初三陈可暄178普及二等
CCF-NOIP2018-13835JS-0053江苏南京外国语学校初一陈绮汇178普及二等
CCF-NOIP2018-13836JS-0106江苏江苏省苏州中学伟长实验部初一高阔林178普及二等
CCF-NOIP2018-13837JS-0156江苏连云港市新海实验中学苍梧校区初二韩天睿178普及二等
CCF-NOIP2018-13838JS-0221江苏常州外国语学校初二蒋呈彦178普及二等
CCF-NOIP2018-13839JS-0505江苏常州外国语学校初二王艺真178普及二等
CCF-NOIP2018-13840JS-0527江苏兴化市楚水初级中学初三韦一178普及二等
CCF-NOIP2018-13841JS-0550江苏扬州市梅岭中学初二吴珩178普及二等
CCF-NOIP2018-13842JS-0776江苏常州市武进区湖塘实验中学初三周睿星178普及二等
CCF-NOIP2018-13843JS-0804江苏常州市北郊初级中学初二朱奕178普及二等
CCF-NOIP2018-13844JS-0102江苏江苏省泰州市姜堰区励才实验学校初三傅与同177普及二等
CCF-NOIP2018-13845JS-0128江苏江苏省锡山高级中学实验学校初二顾凌晗177普及二等
CCF-NOIP2018-13846JS-0299江苏江苏省淮阴中学开明分校初二刘安之177普及二等
CCF-NOIP2018-13847JS-0595江苏苏州市吴江区盛泽第二中学初二徐皓177普及二等
CCF-NOIP2018-13848JS-0682江苏南京师范大学附属中学树人学校初二俞定坤177普及二等
CCF-NOIP2018-13849JS-0709江苏南京师范大学附属中学树人学校初二张释予177普及二等
CCF-NOIP2018-13850JS-0050江苏常州市正衡中学初一陈奕彤176普及二等
CCF-NOIP2018-13851JS-0122江苏盐城市大丰区实验初级中学初一龚昊176普及二等
CCF-NOIP2018-13852JS-0333江苏淮安外国语学校初二刘胥辉176普及二等
CCF-NOIP2018-13853JS-0379江苏泰州市第二中学附属初中初三潘子妍176普及二等
CCF-NOIP2018-13854JS-0438江苏南京师范大学附属中学树人学校初二孙力为176普及二等
CCF-NOIP2018-13855JS-0525江苏常州市第二十四中学初三韦骆飞176普及二等
CCF-NOIP2018-13856JS-0031江苏镇江第一外国语学校初三陈佳皓175普及二等
CCF-NOIP2018-13857JS-0001江苏南京外国语学校初一包辰宸174普及二等
CCF-NOIP2018-13858JS-0041江苏南京外国语学校初二陈彦东174普及二等
CCF-NOIP2018-13859JS-0047江苏江苏省如皋初级中学初三陈志淩174普及二等
CCF-NOIP2018-13860JS-0170江苏南京外国语学校初一侯天麟174普及二等
CCF-NOIP2018-13861JS-0223江苏镇江实验学校初二蒋海鑫174普及二等
CCF-NOIP2018-13862JS-0304江苏常州市正衡中学初二刘嘉瀚174普及二等
CCF-NOIP2018-13863JS-0371江苏新沂市第一中学初二聂圣智174普及二等
CCF-NOIP2018-13864JS-0439江苏南京师范大学附属中学新城初级中学初二孙思远174普及二等
CCF-NOIP2018-13865JS-0507江苏南京外国语学校初一王颖怡174普及二等
CCF-NOIP2018-13866JS-0528江苏江苏扬中市外国语中学初二韦雨辰174普及二等
CCF-NOIP2018-13867JS-0577江苏江苏省淮阴中学开明分校初二徐浩然174普及二等
CCF-NOIP2018-13868JS-0654江苏常州市新北区实验中学初三杨璐齐174普及二等
CCF-NOIP2018-13869JS-0661江苏常州外国语学校初二姚舜齐174普及二等
CCF-NOIP2018-13870JS-0791江苏江苏省锡山高级中学实验学校初二朱伟鹏174普及二等
CCF-NOIP2018-13871JS-0809江苏常州市第二十四中学初二庄胤煜174普及二等
CCF-NOIP2018-13872JS-0013江苏泰州市第二中学附属初中初二蔡彦恒173普及二等
CCF-NOIP2018-13873JS-0180江苏南京师范大学附属中学树人学校初三胡昊珅173普及二等
CCF-NOIP2018-13874JS-0284江苏南通市第一初级中学初三李骥昀172普及二等
CCF-NOIP2018-13875JS-0350江苏淮安外国语学校初二罗毅172普及二等
CCF-NOIP2018-13876JS-0419江苏常州市正衡中学初一盛铭杰172普及二等
CCF-NOIP2018-13877JS-0433江苏常州外国语学校初三宋宇轩172普及二等
CCF-NOIP2018-13878JS-0471江苏常州市正衡中学初二汪靖霖172普及二等
CCF-NOIP2018-13879JS-0535江苏连云港市新海实验中学苍梧校区初三吴鹿岩172普及二等
CCF-NOIP2018-13880JS-0575江苏江苏省泗洪中学初二熊奕鸣172普及二等
CCF-NOIP2018-13881JS-0701江苏常州市第二十四中学初三张家明172普及二等
CCF-NOIP2018-13882JS-0761江苏常州市正衡中学初二周淳毅172普及二等
CCF-NOIP2018-13883JS-0808江苏南京外国语学校初二庄楚越172普及二等
CCF-NOIP2018-13884JS-0626江苏常州市第二十四中学初三杨朝坤171普及二等
CCF-NOIP2018-13885JS-0015江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三蔡兆昕170普及二等
CCF-NOIP2018-13886JS-0027江苏常州外国语学校初三陈方宁170普及二等
CCF-NOIP2018-13887JS-0081江苏无锡市大桥实验学校初三丁奕超170普及二等
CCF-NOIP2018-13888JS-0088江苏南京师范大学附属中学树人学校初三杜非170普及二等
CCF-NOIP2018-13889JS-0244江苏盐城市大丰区实验初级中学初二李博宇170普及二等
CCF-NOIP2018-13890JS-0254江苏连云港市新海实验中学苍梧校区初三李宏达170普及二等
CCF-NOIP2018-13891JS-0331江苏南京玄武外国语学校初二刘轶文170普及二等
CCF-NOIP2018-13892JS-0351江苏常州市金坛区华罗庚实验学校初二罗则悦170普及二等
CCF-NOIP2018-13893JS-0477江苏常州市实验初级中学初一王旻昊170普及二等
CCF-NOIP2018-13894JS-0542江苏南京外国语学校初二吴悠170普及二等
CCF-NOIP2018-13895JS-0614江苏常州市正衡中学初二薛沁宜170普及二等
CCF-NOIP2018-13896JS-0623江苏南京外国语学校初一杨秉睿170普及二等
CCF-NOIP2018-13897JS-0687江苏淮安外国语学校初二袁开言170普及二等
CCF-NOIP2018-13898JS-0077江苏泰州市第二中学附属初中初三翟中天169普及二等
CCF-NOIP2018-13899JS-0011江苏江苏省南通田家炳中学初一蔡荣奕168普及二等
CCF-NOIP2018-13900JS-0157江苏南京外国语学校初二韩昊佑168普及二等
CCF-NOIP2018-13901JS-0193江苏南京师范大学附属中学树人学校初三黄新媛168普及二等
CCF-NOIP2018-13902JS-0311江苏常州外国语学校初二刘沛城168普及二等
CCF-NOIP2018-13903JS-0447江苏徐州市铜山区清华中学初三谭思诚168普及二等
CCF-NOIP2018-13904JS-0012江苏镇江市丹徒区炎黄外国语学校初二蔡亚芸166普及二等
CCF-NOIP2018-13905JS-0171江苏南京市金陵中学河西分校初三胡航瑞166普及二等
CCF-NOIP2018-13906JS-0286江苏常州市正衡中学初一李煜石166普及二等
CCF-NOIP2018-13907JS-0449江苏江苏省泗洪中学初三谈沁卓166普及二等
CCF-NOIP2018-13908JS-0559江苏连云港市赣榆实验中学初二相恒硕166普及二等
CCF-NOIP2018-13909JS-0616江苏常州市第二十四中学初三薛颙泽166普及二等
CCF-NOIP2018-13910JS-0673江苏常州市第二十四中学初二殷勖翀166普及二等
CCF-NOIP2018-13911JS-0732江苏南京外国语学校初一赵鸿彦166普及二等
CCF-NOIP2018-13912JS-0336江苏江苏省苏州中学伟长实验部初一鲁亦智165普及二等
CCF-NOIP2018-13913JS-0034江苏常州市实验初级中学初二陈柯睿164普及二等
CCF-NOIP2018-13914JS-0109江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三高以恒164普及二等
CCF-NOIP2018-13915JS-0259江苏南京外国语学校初二李凌轩164普及二等
CCF-NOIP2018-13916JS-0352江苏江苏省扬州中学初三罗轶群164普及二等
CCF-NOIP2018-13917JS-0356江苏江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学初二马旭恩164普及二等
CCF-NOIP2018-13918JS-0591江苏常州市第二十四中学初二徐梓恒164普及二等
CCF-NOIP2018-13919JS-0597江苏常州市正衡中学初二许涵峰164普及二等
CCF-NOIP2018-13920JS-0611江苏盐城市大丰区实验初级中学初一许睿智164普及二等
CCF-NOIP2018-13921JS-0722江苏常州市中天实验学校初一张渊164普及二等
CCF-NOIP2018-13922JS-0784江苏盐城市大丰区实验初级中学初三朱厚宇164普及二等
CCF-NOIP2018-13923JS-0743江苏江苏省淮阴中学开明分校初三赵子涵163普及二等
CCF-NOIP2018-13924JS-0135江苏扬州市广陵区新坝中学初二顾紫瀚162普及二等
CCF-NOIP2018-13925JS-0164江苏南京外国语学校初二何治其162普及二等
CCF-NOIP2018-13926JS-0194江苏淮安外国语学校初三黄艳茹162普及二等
CCF-NOIP2018-13927JS-0222江苏常州外国语学校初二蒋丛源162普及二等
CCF-NOIP2018-13928JS-0250江苏江苏省天一中学初二李方泽162普及二等
CCF-NOIP2018-13929JS-0396江苏常州外国语学校初三任民军162普及二等
CCF-NOIP2018-13930JS-0437江苏江苏省新海高级中学初一孙健恒162普及二等
CCF-NOIP2018-13931JS-0494江苏盐城市大丰区实验初级中学初三王瑞泽162普及二等
CCF-NOIP2018-13932JS-0549江苏常州市正衡中学初二吴怡162普及二等
CCF-NOIP2018-13933JS-0576江苏江苏省南通田家炳中学初三徐堃162普及二等
CCF-NOIP2018-13934JS-0587江苏常州市正衡中学初二徐亦哲162普及二等
CCF-NOIP2018-13935JS-0610江苏盐城市初级中学初二许子由162普及二等
CCF-NOIP2018-13936JS-0643江苏盐城市大丰区实验初级中学初三杨一帆162普及二等
CCF-NOIP2018-13937JS-0685江苏南京外国语学校仙林分校初二郁子涵162普及二等
CCF-NOIP2018-13938JS-0694江苏南京市金陵中学河西分校初二章行健162普及二等
CCF-NOIP2018-13939JS-0717江苏苏州市吴江区盛泽第二中学初二张学卿162普及二等
CCF-NOIP2018-13940JS-0735江苏常州外国语学校初三赵灵瑄162普及二等
CCF-NOIP2018-13941JS-0757江苏南京市中华中学初中部初三钟元162普及二等
CCF-NOIP2018-13942JS-0805江苏扬州中学教育集团树人学校初二朱昊诚162普及二等
CCF-NOIP2018-13943JS-0768江苏连云港市新海实验中学苍梧校区初二周朱方睿161普及二等
CCF-NOIP2018-13944JS-0045江苏江苏省海门中学附属学校初一陈泽昊160普及二等
CCF-NOIP2018-13945JS-0144江苏江苏省泗洪中学初二郭梦雪160普及二等
CCF-NOIP2018-13946JS-0366江苏南京市梅山第一中学初一孟子健160普及二等
CCF-NOIP2018-13947JS-0424江苏高邮市汪曾祺学校初三时兴徐160普及二等
CCF-NOIP2018-13948JS-0481江苏南京市金陵汇文学校初三王浩然160普及二等
CCF-NOIP2018-13949JS-0509江苏丹阳市华南实验学校初三王雨桐160普及二等
CCF-NOIP2018-13950JS-0738江苏南京外国语学校初一赵世宇160普及二等
CCF-NOIP2018-13951JS-0499江苏中国矿业大学附属中学初三王闻冲159普及二等
CCF-NOIP2018-13952JS-0008江苏盐城市初级中学初三卞浩宇158普及二等
CCF-NOIP2018-13953JS-0168江苏南通市通州区金郊初级中学初三洪钱堃158普及二等
CCF-NOIP2018-13954JS-0238江苏南京外国语学校初一寇裕林158普及二等
CCF-NOIP2018-13955JS-0375江苏常州市武进区湖塘实验中学初三潘亚航158普及二等
CCF-NOIP2018-13956JS-0378江苏南京外国语学校初一潘誉萱158普及二等
CCF-NOIP2018-13957JS-0514江苏常州市北郊初级中学初二王子俊158普及二等
CCF-NOIP2018-13958JS-0672江苏镇江市宜城中学初二殷笑康158普及二等
CCF-NOIP2018-13959JS-0691江苏常州市金坛区华罗庚实验学校初二岳梓烨158普及二等
CCF-NOIP2018-13960JS-0724江苏淮安外国语学校初二张智文158普及二等
CCF-NOIP2018-13961JS-0257江苏常州市北郊初级中学初一李锦157普及二等
CCF-NOIP2018-13962JS-0313江苏常州市第二十四中学初二刘珊157普及二等
CCF-NOIP2018-13963JS-0551江苏常州外国语学校初二吴璋沁157普及二等
CCF-NOIP2018-13964JS-0129江苏盐城市大丰区实验初级中学初二顾天禹156普及二等
CCF-NOIP2018-13965JS-0200江苏太仓市第二中学初二黄梓涵156普及二等
CCF-NOIP2018-13966JS-0465江苏南京师范大学附属中学树人学校初三田源坤156普及二等
CCF-NOIP2018-13967JS-0669江苏常州市武进区湖塘实验中学初二叶新宇156普及二等
CCF-NOIP2018-13968JS-0734江苏常州外国语学校初一赵柯帆156普及二等
CCF-NOIP2018-13969JS-0797江苏常州市正衡中学初一朱语涵156普及二等
CCF-NOIP2018-13970JS-0703江苏常州市北郊初级中学初三张景硕155普及二等
CCF-NOIP2018-13971JS-0049江苏江苏省泰州市姜堰区励才实验学校初二陈奕明154普及二等
CCF-NOIP2018-13972JS-0235江苏南京外国语学校初二景麒彦154普及二等
CCF-NOIP2018-13973JS-0302江苏常州市正衡中学初一刘飞旸154普及二等
CCF-NOIP2018-13974JS-0327江苏镇江市宜城中学初二刘紫建154普及二等
CCF-NOIP2018-13975JS-0348江苏江苏省如皋初级中学初二吕彦154普及二等
CCF-NOIP2018-13976JS-0572江苏镇江市丹徒区炎黄外国语学校初三邢广宇154普及二等
CCF-NOIP2018-13977JS-0670江苏江苏省天一中学初三易舒涵154普及二等
CCF-NOIP2018-13978JS-0695江苏南京师范大学附属中学树人学校初三张彧旸153普及二等
CCF-NOIP2018-13979JS-0319江苏镇江实验学校初二刘新阳152普及二等
CCF-NOIP2018-13980JS-0486江苏江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学初三王健152普及二等
CCF-NOIP2018-13981JS-0523江苏南京师范大学附属中学树人学校初二王梓棋152普及二等
CCF-NOIP2018-13982JS-0651江苏淮安外国语学校初三杨子晏152普及二等
CCF-NOIP2018-13983JS-0782江苏盐城市初级中学初二朱浩然152普及二等
CCF-NOIP2018-13984JS-0032江苏南京师范大学附属中学树人学校初二陈家齐151普及二等
CCF-NOIP2018-13985JS-0263江苏南京市金陵中学河西分校初二李尚元150普及二等
CCF-NOIP2018-13986JS-0406江苏南京师范大学附属中学仙林学校初中部初三申诗凡150普及二等
CCF-NOIP2018-13987JS-0533江苏淮安外国语学校初二吴高宇150普及二等
CCF-NOIP2018-13988JS-0584江苏南通市通州区金郊初级中学初三徐雅婧150普及二等
CCF-NOIP2018-13989JS-0650江苏南京河西外国语学校初二杨子玉150普及二等
CCF-NOIP2018-13990JS-0693江苏南京师范大学附属中学树人学校初三章文天150普及二等
CCF-NOIP2018-13991JS-0773江苏南京师范大学附属中学树人学校初三周奕菲150普及二等
CCF-NOIP2018-13992JS-0002江苏扬州市江都区实验初级中学初二包斯佳148普及二等
CCF-NOIP2018-13993JS-0118江苏南京市金陵中学河西分校初二耿嘉泽148普及二等
CCF-NOIP2018-13994JS-0324江苏镇江实验学校初三刘泽宇148普及二等
CCF-NOIP2018-13995JS-0364江苏南京外国语学校初二梅洪铭148普及二等
CCF-NOIP2018-13996JS-0373江苏常州市实验初级中学初二潘锦琪148普及二等
CCF-NOIP2018-13997JS-0443江苏常州市正衡中学初二孙宇昂148普及二等
CCF-NOIP2018-13998JS-0446江苏淮安外国语学校初二孙旨和148普及二等
CCF-NOIP2018-13999JS-0620江苏泰州市第二中学附属初中初三严驿涵148普及二等
CCF-NOIP2018-14000JS-0181江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三胡皓翔146普及二等
CCF-NOIP2018-14001JS-0462江苏常州市武进区湖塘实验中学初二陶旦华146普及二等
CCF-NOIP2018-14002JS-0543江苏江苏省苏州中学伟长实验部初三吴忧146普及二等
CCF-NOIP2018-14003JS-0796江苏南通市通州区金郊初级中学初二朱宇轩146普及二等
CCF-NOIP2018-14004JS-0071江苏江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学初三崔雨秋144普及二等
CCF-NOIP2018-14005JS-0201江苏靖江外国语学校初二黄煜杰144普及二等
CCF-NOIP2018-14006JS-0308江苏南京外国语学校初三刘立成144普及二等
CCF-NOIP2018-14007JS-0339江苏盐城市大丰区实验初级中学初二陆凯144普及二等
CCF-NOIP2018-14008JS-0353江苏淮安外国语学校初三马浩韪144普及二等
CCF-NOIP2018-14009JS-0410江苏常州市第二十四中学初三沈嘉峻144普及二等
CCF-NOIP2018-14010JS-0746江苏南京师范大学附属中学江宁分校初二赵宸卓144普及二等
CCF-NOIP2018-14011JS-0199江苏常州市正衡中学初三黄玺嘉143普及二等
CCF-NOIP2018-14012JS-0048江苏江苏省海门中学附属学校初一陈俣洋142普及二等
CCF-NOIP2018-14013JS-0113江苏常州市正衡中学初二高奕凡142普及二等
CCF-NOIP2018-14014JS-0143江苏江苏省泗洪中学初二桂梓航142普及二等
CCF-NOIP2018-14015JS-0357江苏扬州市江都区实验初级中学初二马逸成142普及二等
CCF-NOIP2018-14016JS-0381江苏江苏省苏州中学伟长实验部初二彭诚142普及二等
CCF-NOIP2018-14017JS-0436江苏南京师范大学附属中学树人学校初三孙草青142普及二等
CCF-NOIP2018-14018JS-0455江苏镇江第一外国语学校初三汤圆142普及二等
CCF-NOIP2018-14019JS-0539江苏中国矿业大学附属中学初二吴欣睿142普及二等
CCF-NOIP2018-14020JS-0622江苏南京师范大学附属中学树人学校初二阎小康142普及二等
CCF-NOIP2018-14021JS-0511江苏常州市正衡中学初一王羽清141普及二等
CCF-NOIP2018-14022JS-0822江苏镇江第一外国语学校初三眭为加141普及二等
CCF-NOIP2018-14023JS-0270江苏淮安外国语学校初二李啸然140普及二等
CCF-NOIP2018-14024JS-0517江苏南京市鼓楼实验中学初一王作夫140普及二等
CCF-NOIP2018-14025JS-0625江苏南京外国语学校初二杨博文139普及二等
CCF-NOIP2018-14026JS-0003江苏江苏省如皋初级中学初二包邹艺铭138普及二等
CCF-NOIP2018-14027JS-0026江苏淮安外国语学校初三陈德恩138普及二等
CCF-NOIP2018-14028JS-0074江苏常州市正衡中学初二单嘉源138普及二等
CCF-NOIP2018-14029JS-0084江苏南京外国语学校初二董坤鹏138普及二等
CCF-NOIP2018-14030JS-0152江苏南京外国语学校初二韩博今138普及二等
CCF-NOIP2018-14031JS-0282江苏苏州市吴江区盛泽第二中学初二李奕枫138普及二等
CCF-NOIP2018-14032JS-0411江苏常州外国语学校初二沈佳诺138普及二等
CCF-NOIP2018-14033JS-0429江苏张家港市常青藤实验中学初二司南138普及二等
CCF-NOIP2018-14034JS-0316江苏常州市实验初级中学初三刘思涵137普及二等
CCF-NOIP2018-14035JS-0094江苏张家港市常青藤实验中学初三方乐远136普及二等
CCF-NOIP2018-14036JS-0242江苏南京玄武外国语学校初一李璟豪136普及二等
CCF-NOIP2018-14037JS-0745江苏南京外国语学校初二赵俣涵136普及二等
CCF-NOIP2018-14038JS-0811江苏南京外国语学校初一邹桐136普及二等
CCF-NOIP2018-14039JS-0056江苏泰州市第二中学附属初中初一陈昊泽134普及二等
CCF-NOIP2018-14040JS-0210江苏江苏省泰州中学附属初级中学初一纪非凡134普及二等
CCF-NOIP2018-14041JS-0241江苏苏州市吴江区盛泽第二中学初二劳涔希134普及二等
CCF-NOIP2018-14042JS-0253江苏无锡市大桥实验学校初二李浩然134普及二等
CCF-NOIP2018-14043JS-0297江苏江苏省泗洪中学初二凌子翔134普及二等
CCF-NOIP2018-14044JS-0459江苏常州市武进区湖塘实验中学初二唐恒舟134普及二等
CCF-NOIP2018-14045JS-0377江苏淮安外国语学校初二潘宇轩132普及二等
CCF-NOIP2018-14046JS-0445江苏南京师范大学附属中学树人学校初二孙月如132普及二等
CCF-NOIP2018-14047JS-0656江苏南京外国语学校初二杨昊澄132普及二等
CCF-NOIP2018-14048JS-0785江苏丹阳市华南实验学校初三朱济庆132普及二等
CCF-NOIP2018-14049JS-0421江苏宜兴市实验中学初一施国涛130普及二等
CCF-NOIP2018-14050JS-0702江苏南京市金陵汇文学校初一张荆桐130普及二等
CCF-NOIP2018-14051JS-0787江苏盐城市大丰区实验初级中学初一朱俊鹏130普及二等
CCF-NOIP2018-14052JS-0793江苏南京市金陵中学河西分校初三朱孝缘130普及二等
CCF-NOIP2018-14053JS-0287江苏常州外国语学校初二李熠城129普及二等
CCF-NOIP2018-14054JS-0063江苏连云港市新海实验中学苍梧校区初二程浩远128普及二等
CCF-NOIP2018-14055JS-0613江苏丹阳市华南实验学校初三薛嘉仪128普及二等
CCF-NOIP2018-14056JS-0124江苏南京外国语学校初二顾百川126普及二等
CCF-NOIP2018-14057JS-0212江苏江苏省苏州中学伟长实验部初三贾泽岳126普及二等
CCF-NOIP2018-14058JS-0228江苏常州外国语学校初一蒋新源126普及二等
CCF-NOIP2018-14059JS-0328江苏南京师范大学附属中学树人学校初二刘俣轩126普及二等
CCF-NOIP2018-14060JS-0337江苏南京外国语学校初二鲁毅轩126普及二等
CCF-NOIP2018-14061JS-0435江苏南京外国语学校仙林分校初二苏志毅126普及二等
CCF-NOIP2018-14062JS-0454江苏南京师范大学附属中学仙林学校初中部初三汤玉吉126普及二等
CCF-NOIP2018-14063JS-0522江苏常州市北郊初级中学初一王梓126普及二等
CCF-NOIP2018-14064JS-0022江苏南京外国语学校初二曹扬124普及二等
CCF-NOIP2018-14065JS-0139江苏南通市通州区金郊初级中学初二顾淼124普及二等
CCF-NOIP2018-14066JS-0271江苏江苏省徐州市撷秀初级中学初二李欣玥124普及二等
CCF-NOIP2018-14067JS-0347江苏溧阳市实验初级中学初三吕文昊124普及二等
CCF-NOIP2018-14068JS-0519江苏苏州高新区实验初级中学初二王懿124普及二等
CCF-NOIP2018-14069JS-0607江苏常州外国语学校初二许哲涵124普及二等
CCF-NOIP2018-14070JS-0104江苏南京外国语学校初一甘文殊123普及二等
CCF-NOIP2018-14071JS-0468江苏丹阳市华南实验学校初一万强123普及二等
CCF-NOIP2018-14072JS-0586江苏南京外国语学校初一徐一赫123普及二等
CCF-NOIP2018-14073JS-0189江苏常州市正衡中学初一黄浩桓122普及二等
CCF-NOIP2018-14074JS-0760江苏徐州市铜山中学初三周博岩122普及二等
CCF-NOIP2018-14075JS-0296江苏镇江市宜城中学初二林瀚121普及二等
CCF-NOIP2018-14076JS-0675江苏南京师范大学附属中学树人学校初三尹子帆121普及二等
CCF-NOIP2018-14077JS-0125江苏江苏扬中市第一中学初三顾弘晔120普及二等
CCF-NOIP2018-14078JS-0132江苏南京师范大学附属中学树人学校初二顾文远120普及二等
CCF-NOIP2018-14079JS-0280江苏江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学初二李子杰120普及二等
CCF-NOIP2018-14080JS-0740江苏徐州市第一中学高一赵晓璐120普及二等
CCF-NOIP2018-14081JS-0227江苏盐城市大丰区实验初级中学初二蒋文杰119普及二等
CCF-NOIP2018-14082JS-0303江苏淮安外国语学校初二刘济瑞119普及二等
CCF-NOIP2018-14083JS-0318江苏南京外国语学校初二刘添麟119普及二等
CCF-NOIP2018-14084JS-0069江苏常州外国语学校初三储甄含118普及二等
CCF-NOIP2018-14085JS-0451江苏常州市第二十四中学初二汤家琪118普及二等
CCF-NOIP2018-14086JS-0524江苏苏州市吴江区盛泽第二中学初二王轶喆118普及二等
CCF-NOIP2018-14087JS-0548江苏南京师范大学附属中学树人学校初二吴赟戎118普及二等
CCF-NOIP2018-14088JS-0110江苏苏州市吴江区盛泽第二中学初二高屹洋116普及二等
CCF-NOIP2018-14089JS-0262江苏南京师范大学附属中学树人学校初二李润达116普及二等
CCF-NOIP2018-14090JS-0400江苏南京师范大学附属中学树人学校初二阮粮程116普及二等
CCF-NOIP2018-14091JS-0674江苏常州市金坛区华罗庚实验学校初二尹依116普及二等
CCF-NOIP2018-14092JS-0690江苏南京外国语学校初一岳殿杰116普及二等
CCF-NOIP2018-14093JS-0749江苏南京师范大学附属中学树人学校初三郑锦豪116普及二等
CCF-NOIP2018-14094JS-0030江苏常州市北郊初级中学初二陈华柯焱115普及二等
CCF-NOIP2018-14095JS-0173江苏南京外国语学校初二胡家煊115普及二等
CCF-NOIP2018-14096JS-0093江苏常州外国语学校初二范子辉114普及二等
CCF-NOIP2018-14097JS-0146江苏南京师范大学附属中学树人学校初三郭思辰114普及二等
CCF-NOIP2018-14098JS-0256江苏江苏省泗洪中学初二李金科114普及二等
CCF-NOIP2018-14099JS-0394江苏南京民办育英外国语学校初三邱炀114普及二等
CCF-NOIP2018-14100JS-0490江苏常州外国语学校初一王柯114普及二等
CCF-NOIP2018-14101JS-0562江苏丹阳市华南实验学校初三肖有琦114普及二等
CCF-NOIP2018-14102JS-0668江苏南京外国语学校初一叶斯博114普及二等
CCF-NOIP2018-14103JS-0603江苏常州外国语学校初一许文博113普及二等
CCF-NOIP2018-14104JS-0390江苏江苏省徐州市丰县初级中学初二乔天畅111普及二等
CCF-NOIP2018-14105JS-0005江苏常州外国语学校初一鲍天凯110普及二等
CCF-NOIP2018-14106JS-0293江苏南京市第二十九中学初中部初二林星宇110普及二等
CCF-NOIP2018-14107JS-0340江苏南通市通州区金郊初级中学初二陆思含110普及二等
CCF-NOIP2018-14108JS-0440江苏南京外国语学校初二孙逸尘110普及二等
CCF-NOIP2018-14109JS-0484江苏南京师范大学附属中学树人学校初三王嘉栩110普及二等
CCF-NOIP2018-14110JS-0754江苏南京东山外国语学校初二钟拓言110普及二等
CCF-NOIP2018-14111JS-0515江苏江苏省泗洪中学初二王子木109普及二等
CCF-NOIP2018-14112JS-0698江苏丹阳市华南实验学校初一张浩然109普及二等
CCF-NOIP2018-14113JS-0040江苏南京明道中学初一陈修正108普及二等
CCF-NOIP2018-14114JS-0365江苏江苏省泰州市姜堰区励才实验学校初二孟家祺108普及二等
CCF-NOIP2018-14115JS-0399江苏南京外国语学校初一任梓瑞108普及二等
CCF-NOIP2018-14116JS-0434江苏南京市金陵中学河西分校初二苏力扬108普及二等
CCF-NOIP2018-14117JS-0617江苏南京外国语学校初二严大粟108普及二等
CCF-NOIP2018-14118JS-0037江苏苏州市吴江区盛泽第二中学初二陈权104普及二等
CCF-NOIP2018-14119JS-0151江苏无锡市大桥实验学校初三过胡超104普及二等
CCF-NOIP2018-14120JS-0231江苏常州市武进区湖塘实验中学初二蒋宸104普及二等
CCF-NOIP2018-14121JS-0312江苏镇江市宜城中学初二刘润豪104普及二等
CCF-NOIP2018-14122JS-0361江苏常州市第二十四中学初一毛明泽104普及二等
CCF-NOIP2018-14123JS-0432江苏江苏省苏州中学伟长实验部初三宋雨辰104普及二等
CCF-NOIP2018-14124JS-0648江苏江苏省泰州市姜堰区励才实验学校初二杨洲102普及二等
CCF-NOIP2018-14125JS-0819江苏镇江实验学校初三滕康博102普及二等
CCF-NOIP2018-14126JS-0121江苏无锡金桥双语实验学校初一龚欣怡100普及二等
CCF-NOIP2018-14127JS-0148江苏江苏省泰州市姜堰区励才实验学校初一郭宸华100普及二等
CCF-NOIP2018-14128JS-0174江苏常州市新北区实验中学初一胡孟帆100普及二等
CCF-NOIP2018-14129JS-0214江苏丹阳市华南实验学校初一姜奕琪100普及二等
CCF-NOIP2018-14130JS-0452江苏丹阳市华南实验学校初三汤文远100普及二等
CCF-NOIP2018-14131JS-0504江苏南京外国语学校初二王一涵100普及二等
CCF-NOIP2018-14132JS-0601江苏盐城市大丰区实验初级中学初二许树岳100普及二等
CCF-NOIP2018-14133JS-0692江苏南京外国语学校仙林分校初一湛成瑀100普及二等
CCF-NOIP2018-14134JS-0783江苏常州市北郊初级中学初一朱浩宇100普及二等
CCF-NOIP2018-14135JS-0798江苏扬州中学教育集团树人学校初一朱羽宽100普及二等
CCF-NOIP2018-14136JX-0262江西江西省抚州市临川区第六中学初三亓安霖169普及二等
CCF-NOIP2018-14137JX-0102江西赣州市赣县区第二中学初三刘少宇166普及二等
CCF-NOIP2018-14138JX-0205江西上饶市广丰区五都镇中学初三余鸿166普及二等
CCF-NOIP2018-14139JX-0151江西江西省方志敏中学初三王嘉成164普及二等
CCF-NOIP2018-14140JX-0232江西江西省上饶中学初三张余泽164普及二等
CCF-NOIP2018-14141JX-0234江西江西省广丰贞白中学初二张志超164普及二等
CCF-NOIP2018-14142JX-0046江西赣州市厚德外国语学校初一何子偕162普及二等
CCF-NOIP2018-14143JX-0097江西江西省九江第一中学初三刘畅162普及二等
CCF-NOIP2018-14144JX-0112江西南昌市百树学校初二刘瀚元162普及二等
CCF-NOIP2018-14145JX-0139江西赣州市文清外国语学校初二孙志翔162普及二等
CCF-NOIP2018-14146JX-0003江西赣州市第一中学初二蔡仁健160普及二等
CCF-NOIP2018-14147JX-0091江西广丰区永丰街道永丰中学初二林纪帆160普及二等
CCF-NOIP2018-14148JX-0106江西上犹县第二中学初三刘欣156普及二等
CCF-NOIP2018-14149JX-0031江西江西省九江市同文中学初三范逸韬155普及二等
CCF-NOIP2018-14150JX-0103江西赣州市赣县区第二中学初三刘少楠154普及二等
CCF-NOIP2018-14151JX-0183江西广丰区永丰街道永丰中学初三徐忠圣154普及二等
CCF-NOIP2018-14152JX-0212江西上饶市广丰区五都镇中学初三俞琪154普及二等
CCF-NOIP2018-14153JX-0071江西瑞金第二中学初三赖浩宇152普及二等
CCF-NOIP2018-14154JX-0126江西瑞金第二中学初二毛小慧152普及二等
CCF-NOIP2018-14155JX-0249江西广丰区永丰街道永丰中学初二周伟祥151普及二等
CCF-NOIP2018-14156JX-0054江西赣州中学初二胡文嘉150普及二等
CCF-NOIP2018-14157JX-0069江西江西省广丰贞白中学初二江振平149普及二等
CCF-NOIP2018-14158JX-0113江西新余一中初三刘珈源148普及二等
CCF-NOIP2018-14159JX-0206江西上饶市广丰区五都镇中学初二余辉148普及二等
CCF-NOIP2018-14160JX-0258江西江西省方志敏中学初二祝晨睿148普及二等
CCF-NOIP2018-14161JX-0051江西赣州中学初三侯效禹146普及二等
CCF-NOIP2018-14162JX-0188江西赣州市南康区第五中学初二严涛146普及二等
CCF-NOIP2018-14163JX-0004江西江西省婺源中学初二查洪立144普及二等
CCF-NOIP2018-14164JX-0010江西江西省崇义县章源中学初三陈心旗144普及二等
CCF-NOIP2018-14165JX-0163江西萍乡市上栗中学初三文志良144普及二等
CCF-NOIP2018-14166JX-0174江西信丰县第七中学初三谢涛144普及二等
CCF-NOIP2018-14167JX-0029江西江西育华学校初二范伟伦142普及二等
CCF-NOIP2018-14168JX-0057江西赣州市文清外国语学校初二胡钰潇142普及二等
CCF-NOIP2018-14169JX-0020江西江西省婺源中学初一戴喆熹135普及二等
CCF-NOIP2018-14170JX-0157江西赣州市文清外国语学校初二王祖圻135普及二等
CCF-NOIP2018-14171JX-0009江西上犹县第二中学初三陈双喜134普及二等
CCF-NOIP2018-14172JX-0195江西江西省方志敏中学初二杨远航134普及二等
CCF-NOIP2018-14173JX-0242江西赣州中学初二钟裕夫134普及二等
CCF-NOIP2018-14174JX-0182江西江西省方志敏中学初二徐泽君132普及二等
CCF-NOIP2018-14175JX-0073江西江西省方志敏中学初一乐文韬130普及二等
CCF-NOIP2018-14176JX-0068江西广丰区永丰街道永丰中学初二姜渊锦128普及二等
CCF-NOIP2018-14177JX-0094江西江西省赣州三中初三刘璟126普及二等
CCF-NOIP2018-14178JX-0197江西上饶市广丰区五都镇中学初二叶灵建126普及二等
CCF-NOIP2018-14179JX-0229江西江西省方志敏中学初三张沁语126普及二等
CCF-NOIP2018-14180JX-0062江西九江晨光中学初二黄为122普及二等
CCF-NOIP2018-14181JX-0038江西上饶市广丰区五都镇中学初二关海涛121普及二等
CCF-NOIP2018-14182JX-0164江西德兴市铜矿中学初二翁义峰121普及二等
CCF-NOIP2018-14183JX-0034江西江西省方志敏中学初三方瑾茹120普及二等
CCF-NOIP2018-14184JX-0087江西赣州市厚德外国语学校初一李泽影120普及二等
CCF-NOIP2018-14185JX-0082江西南昌市第三中学初二李芃辉119普及二等
CCF-NOIP2018-14186JX-0244江西赣州市赣县区第二中学初二钟子阳118普及二等
CCF-NOIP2018-14187JX-0024江西江西省上饶中学初三董昊千114普及二等
CCF-NOIP2018-14188JX-0166江西上饶市广丰区五都镇中学初二吴滨114普及二等
CCF-NOIP2018-14189JX-0169江西江西师范大学附属中学初三吴艺博114普及二等
CCF-NOIP2018-14190JX-0250江西上饶市广丰区金桥学校初二周雨湉114普及二等
CCF-NOIP2018-14191JX-0023江西德兴市铜矿中学初二董晨涵112普及二等
CCF-NOIP2018-14192JX-0044江西江西省方志敏中学初二何英东112普及二等
CCF-NOIP2018-14193JX-0233江西信丰县第七中学初三张哲颖112普及二等
CCF-NOIP2018-14194JX-0245江西赣州市第一中学初二衷铭川112普及二等
CCF-NOIP2018-14195JX-0228江西赣州市赣县区第二中学初二张宁浩110普及二等
CCF-NOIP2018-14196JX-0248江西上饶市广丰区五都镇中学初二周洁110普及二等
CCF-NOIP2018-14197JX-0253江西南昌市麻丘高级中学初二周泽鹏110普及二等
CCF-NOIP2018-14198JX-0223江西婺源县镇头中学初三詹祺慧109普及二等
CCF-NOIP2018-14199JX-0022江西婺源县朱熹中学初二丁健奎108普及二等
CCF-NOIP2018-14200JX-0036江西萍乡市第六中学初二冯嘉珅108普及二等
CCF-NOIP2018-14201JX-0204江西上饶市广丰区五都镇中学初二余海睿108普及二等
CCF-NOIP2018-14202JX-0017江西江西省玉山一中文苑学校初三程一哲106普及二等
CCF-NOIP2018-14203JX-0110江西江西育华学校初二刘震106普及二等
CCF-NOIP2018-14204JX-0146江西婺源县朱熹中学初二汪宇峰105普及二等
CCF-NOIP2018-14205JX-0014江西上饶市广丰区南屏中学初一陈子睿104普及二等
CCF-NOIP2018-14206JX-0064江西广丰区永丰街道永丰中学初三纪晨欣104普及二等
CCF-NOIP2018-14207JX-0066江西江西育华学校初二贾云琪104普及二等
CCF-NOIP2018-14208JX-0131江西赣州市厚德外国语学校初二彭存远104普及二等
CCF-NOIP2018-14209JX-0144江西婺源县朱熹中学初一汪健104普及二等
CCF-NOIP2018-14210JX-0246江西上饶市广丰区金桥学校初二周嘉104普及二等
CCF-NOIP2018-14211JX-0040江西赣州市厚德外国语学校初二郭文昊102普及二等
CCF-NOIP2018-14212JX-0035江西赣州市赣县区第二中学初三封义宏100普及二等
CCF-NOIP2018-14213JX-0065江西上饶市广丰区实验中学初二纪俨真100普及二等
CCF-NOIP2018-14214JX-0125江西赣州市文清外国语学校初二罗旭升100普及二等
CCF-NOIP2018-14215JX-0153江西新余一中初三王启鹏100普及二等
CCF-NOIP2018-14216JX-0155江西赣州市第一中学初一王雨森100普及二等
CCF-NOIP2018-14217JX-0221江西赣州市赣县区第二中学初三曾轶100普及二等
CCF-NOIP2018-14218LN-0078辽宁辽宁省实验中学分校初二刘瀚泽162普及二等
CCF-NOIP2018-14219LN-0153辽宁大连嘉汇中学初一于丰硕160普及二等
CCF-NOIP2018-14220LN-0178辽宁大连格致中学初三邹文瑞158普及二等
CCF-NOIP2018-14221LN-0051辽宁丹东市第六中学初二孔明轩152普及二等
CCF-NOIP2018-14222LN-0080辽宁丹东市第十九中学初二卢星霖152普及二等
CCF-NOIP2018-14223LN-0002辽宁大连市金州新区童牛岭小学小学安逸144普及二等
CCF-NOIP2018-14224LN-0110辽宁丹东市福民小学小学唐景轩144普及二等
CCF-NOIP2018-14225LN-0028辽宁大连理工大学附属学校小学韩文博141普及二等
CCF-NOIP2018-14226LN-0006辽宁东北育才学校初二陈冠伊132普及二等
CCF-NOIP2018-14227LN-0013辽宁大连格致中学初一丁子彰132普及二等
CCF-NOIP2018-14228LN-0179辽宁沈阳市于洪区北李官小学小学左飞132普及二等
CCF-NOIP2018-14229LN-0054辽宁东北育才外国语学校初一李勃霖130普及二等
CCF-NOIP2018-14230LN-0011辽宁东北育才学校初三单子维128普及二等
CCF-NOIP2018-14231LN-0103辽宁辽宁省实验中学分校初三孙才智128普及二等
CCF-NOIP2018-14232LN-0018辽宁大连金普新区开发区第七中学初二冯勃石126普及二等
CCF-NOIP2018-14233LN-0171辽宁盖州市第一高级中学小学赵勇哲126普及二等
CCF-NOIP2018-14234LN-0056辽宁沈阳市沈河区第七中学初一李佳澍124普及二等
CCF-NOIP2018-14235LN-0119辽宁大连理工大学附属学校圣克拉校区小学王盛白124普及二等
CCF-NOIP2018-14236LN-0125辽宁大连理工大学附属学校小学王子佳122普及二等
CCF-NOIP2018-14237LN-0023辽宁东北育才学校初一贡世欣120普及二等
CCF-NOIP2018-14238LN-0149辽宁本溪市实验中学初一杨馨博120普及二等
CCF-NOIP2018-14239LN-0105辽宁沈阳市皇姑区童晖小学小学孙嘉奇115普及二等
CCF-NOIP2018-14240LN-0167辽宁东北育才双语学校初一张振宇115普及二等
CCF-NOIP2018-14241LN-0115辽宁东北育才双语学校初一王惠田114普及二等
CCF-NOIP2018-14242LN-0058辽宁沈阳市皇姑区塔湾小学小学李文瀚113普及二等
CCF-NOIP2018-14243LN-0099辽宁东北育才学校初二时佳骏112普及二等
CCF-NOIP2018-14244LN-0124辽宁丹东市第六中学初一王知学112普及二等
CCF-NOIP2018-14245LN-0141辽宁大连市第八十中学初一徐浩轩110普及二等
CCF-NOIP2018-14246LN-0156辽宁沈阳市第二十三中学初二袁翰林110普及二等
CCF-NOIP2018-14247LN-0044辽宁大连理工大学附属学校初一蒋在文108普及二等
CCF-NOIP2018-14248LN-0001辽宁大连理工大学附属学校初二艾恒宇104普及二等
CCF-NOIP2018-14249LN-0070辽宁大连理工大学附属学校圣克拉校区初二刘兴岳104普及二等
CCF-NOIP2018-14250LN-0073辽宁大连经济技术开发区松林小学小学刘裕熙104普及二等
CCF-NOIP2018-14251LN-0076辽宁沈阳市崇文中学初一刘子墨104普及二等
CCF-NOIP2018-14252LN-0085辽宁东北育才学校初一莫怀淇104普及二等
CCF-NOIP2018-14253LN-0126辽宁沈阳市第一三四中学初一王子鉴104普及二等
CCF-NOIP2018-14254LN-0138辽宁大连市沙河口区黑石礁小学小学肖宇飏104普及二等
CCF-NOIP2018-14255LN-0182辽宁大连市第七十六中学初一滕宜达104普及二等
CCF-NOIP2018-14256LN-0003辽宁东北育才双语学校初二白宏林100普及二等
CCF-NOIP2018-14257LN-0059辽宁大连市第九中学初一李彦恒100普及二等
CCF-NOIP2018-14258LN-0096辽宁辽宁省实验中学分校初二商瀚文100普及二等
CCF-NOIP2018-14259LN-0155辽宁大连理工大学附属学校小学于佳萱100普及二等
CCF-NOIP2018-14260SD-0081山东山东省青岛实验初级中学初一董瀚文174普及二等
CCF-NOIP2018-14261SD-0103山东青岛大学附属中学初三冯子扬174普及二等
CCF-NOIP2018-14262SD-0257山东山东省泰安第六中学初三李裔辰174普及二等
CCF-NOIP2018-14263SD-0424山东莱阳市城厢中心初级中学初四宋思威174普及二等
CCF-NOIP2018-14264SD-0479山东青岛市城阳区第二实验中学初二万展瑜174普及二等
CCF-NOIP2018-14265SD-0513山东山东省莱州市双语学校初四王润喆174普及二等
CCF-NOIP2018-14266SD-0553山东山东省潍坊外国语学校初二王子玉174普及二等
CCF-NOIP2018-14267SD-0641山东诸城一中慈海学校初三衣帆174普及二等
CCF-NOIP2018-14268SD-0711山东莱芜市陈毅中学初四张润宁174普及二等
CCF-NOIP2018-14269SD-0059山东昌邑市实验中学初三单之铉172普及二等
CCF-NOIP2018-14270SD-0078山东邹平县黄山实验初级中学初二董效通172普及二等
CCF-NOIP2018-14271SD-0094山东东营市胜利第三中学初四冯博远172普及二等
CCF-NOIP2018-14272SD-0249山东山东省诸城市繁华初级中学初三李闻睿172普及二等
CCF-NOIP2018-14273SD-0358山东邹平县黄山实验初级中学初三吕一然172普及二等
CCF-NOIP2018-14274SD-0405山东山东省诸城市贾悦镇贾悦初中初三沈星宇172普及二等
CCF-NOIP2018-14275SD-0478山东东营市胜利第一中学初二万名扬172普及二等
CCF-NOIP2018-14276SD-0601山东东营市胜利第二中学初三徐文琦172普及二等
CCF-NOIP2018-14277SD-0746山东东营市东营区第一中学初四张昊洁172普及二等
CCF-NOIP2018-14278SD-0536山东山东省烟台第二中学初四王誉钧171普及二等
CCF-NOIP2018-14279SD-0130山东山东省五莲中学初三郭浩170普及二等
CCF-NOIP2018-14280SD-0182山东烟台经济技术开发区实验中学初四姜宸宇170普及二等
CCF-NOIP2018-14281SD-0503山东山东省烟台第二中学初四王迈170普及二等
CCF-NOIP2018-14282SD-0571山东青岛超银中学(广饶路校区)初二温禹涵170普及二等
CCF-NOIP2018-14283SD-0609山东山东省诸城市明德学校初三许亚男170普及二等
CCF-NOIP2018-14284SD-0617山东潍坊市奎文实验初中初二杨辰方170普及二等
CCF-NOIP2018-14285SD-0654山东山东省烟台第二中学初三于承民170普及二等
CCF-NOIP2018-14286SD-0687山东淄博市张店区第七中学初三张东城170普及二等
CCF-NOIP2018-14287SD-0739山东昌邑市峻青初中初二张懿萌170普及二等
CCF-NOIP2018-14288SD-0187山东曲阜师范大学附属中学初二蒋雨泽168普及二等
CCF-NOIP2018-14289SD-0434山东青岛超银中学(镇江路校区)初三孙浩斌168普及二等
CCF-NOIP2018-14290SD-0528山东莱阳市第二实验中学初四王一帆168普及二等
CCF-NOIP2018-14291SD-0600山东东营市胜利第六十二中学初二徐文佳168普及二等
CCF-NOIP2018-14292SD-0723山东山东省诸城市繁华初级中学初三张学艺168普及二等
CCF-NOIP2018-14293SD-0085山东日照市新营中学初三段壮壮166普及二等
CCF-NOIP2018-14294SD-0112山东东营市育才学校初四高浩宇166普及二等
CCF-NOIP2018-14295SD-0121山东青岛第二实验初级中学初三高毓锴166普及二等
CCF-NOIP2018-14296SD-0165山东山东省青岛第六十五中学初三冀陈宇166普及二等
CCF-NOIP2018-14297SD-0310山东淄博市张店区第七中学初三刘天择166普及二等
CCF-NOIP2018-14298SD-0364山东青岛市城阳区实验中学初三马润东166普及二等
CCF-NOIP2018-14299SD-0557山东青岛大学附属中学初二王泓然166普及二等
CCF-NOIP2018-14300SD-0592山东东营市实验中学初四辛冬昊166普及二等
CCF-NOIP2018-14301SD-0694山东潍坊市奎文区德润国际学校初二张浩瀚166普及二等
CCF-NOIP2018-14302SD-0033山东昌邑市峻青初中初二陈颖超164普及二等
CCF-NOIP2018-14303SD-0035山东聊城市外国语学校初三陈宇航164普及二等
CCF-NOIP2018-14304SD-0177山东昌邑市峻青初中初二姜文浩164普及二等
CCF-NOIP2018-14305SD-0178山东胶州市第七中学初二姜越164普及二等
CCF-NOIP2018-14306SD-0213山东山东省潍坊新华中学初三李恒源164普及二等
CCF-NOIP2018-14307SD-0291山东五莲县实验小学小学刘浩宇164普及二等
CCF-NOIP2018-14308SD-0556山东山东省莱州市双语学校初四王怡松164普及二等
CCF-NOIP2018-14309SD-0621山东青岛大学附属中学初三杨鉴轩164普及二等
CCF-NOIP2018-14310SD-0747山东潍坊高新技术产业开发区东明学校初二张昱东164普及二等
CCF-NOIP2018-14311SD-0754山东昌邑市峻青初中初二赵墨涵164普及二等
CCF-NOIP2018-14312SD-0204山东昌邑市峻青初中初二李崔楠162普及二等
CCF-NOIP2018-14313SD-0208山东东营市胜利第二中学初三李冠含162普及二等
CCF-NOIP2018-14314SD-0280山东山东省临沂第一中学初三刘喆162普及二等
CCF-NOIP2018-14315SD-0336山东山东省日照市日照港中学初二刘怡清162普及二等
CCF-NOIP2018-14316SD-0347山东山东临邑洛北中学初三龙腾162普及二等
CCF-NOIP2018-14317SD-0357山东青岛经济技术开发区第四中学初三吕添一162普及二等
CCF-NOIP2018-14318SD-0403山东山东省烟台第二中学初四邵远平162普及二等
CCF-NOIP2018-14319SD-0469山东东营市实验中学初三唐浩洋162普及二等
CCF-NOIP2018-14320SD-0498山东山东省邹平县第一中学初三王建钰162普及二等
CCF-NOIP2018-14321SD-0539山东日照市北京路中学初三王章泽162普及二等
CCF-NOIP2018-14322SD-0541山东山东省青岛第五十九中学初三王昭为162普及二等
CCF-NOIP2018-14323SD-0543山东淄博市张店区第七中学初二王知乐162普及二等
CCF-NOIP2018-14324SD-0584山东寿光市侯镇第一初级中学初三夏瑞阳162普及二等
CCF-NOIP2018-14325SD-0604山东山东省临沂第一中学初三徐昊天162普及二等
CCF-NOIP2018-14326SD-0638山东昌邑市峻青初中初二姚亦菲162普及二等
CCF-NOIP2018-14327SD-0741山东莱芜市苗山中学初二张瀚文162普及二等
CCF-NOIP2018-14328SD-0265山东山东省青岛第二十六中学初一李治衡160普及二等
CCF-NOIP2018-14329SD-0415山东泰山博文中学初四宋宏民160普及二等
CCF-NOIP2018-14330SD-0765山东莱芜市实验学校初四郑傲宇160普及二等
CCF-NOIP2018-14331SD-0788山东青岛大学附属中学初三朱含章159普及二等
CCF-NOIP2018-14332SD-0259山东山东省五莲中学初三李泳明158普及二等
CCF-NOIP2018-14333SD-0316山东莱芜市陈毅中学初四刘晓东158普及二等
CCF-NOIP2018-14334SD-0448山东山东省潍坊外国语学校初二孙伟宸158普及二等
CCF-NOIP2018-14335SD-0477山东东营行知实验学校初三万祎林158普及二等
CCF-NOIP2018-14336SD-0510山东潍坊高新技术产业开发区东明学校初二王启超158普及二等
CCF-NOIP2018-14337SD-0573山东山东省烟台第二中学初四文联庆158普及二等
CCF-NOIP2018-14338SD-0667山东莱州市云峰中学初四于锏皓158普及二等
CCF-NOIP2018-14339SD-0514山东山东省烟台第二中学初三王润丰157普及二等
CCF-NOIP2018-14340SD-0516山东山东省菏泽市牡丹区第二十一中学初三王世一157普及二等
CCF-NOIP2018-14341SD-0169山东青岛超银中学(广饶路校区)初三纪郅炀156普及二等
CCF-NOIP2018-14342SD-0284山东山东省潍坊外国语学校初二刘峰凯156普及二等
CCF-NOIP2018-14343SD-0307山东山东省济南燕山学校初二刘润祖156普及二等
CCF-NOIP2018-14344SD-0635山东莱芜市花园学校初三杨熠鑫156普及二等
CCF-NOIP2018-14345SD-0076山东青岛大学附属中学初三董鲁青155普及二等
CCF-NOIP2018-14346SD-0109山东东营市胜利第六中学初二盖政华154普及二等
CCF-NOIP2018-14347SD-0154山东山东省临沂第一中学初三侯思宇154普及二等
CCF-NOIP2018-14348SD-0223山东东营市胜利第一中学初二李介平154普及二等
CCF-NOIP2018-14349SD-0540山东诸城市枳沟镇枳沟初级中学初一王张泉154普及二等
CCF-NOIP2018-14350SD-0565山东淄博市张店区实验中学初二王煜皓154普及二等
CCF-NOIP2018-14351SD-0614山东山东省青岛第六十五中学初二严佳明154普及二等
CCF-NOIP2018-14352SD-0646山东昌邑市峻青初中初二尹佳毅154普及二等
CCF-NOIP2018-14353SD-0669山东山东省平邑第一中学初三袁泉154普及二等
CCF-NOIP2018-14354SD-0736山东鄄城县第一中学初三张子超154普及二等
CCF-NOIP2018-14355SD-0800山东日照市新营中学初二闫炳文154普及二等
CCF-NOIP2018-14356SD-0010山东东营行知实验学校初二蔡沅钊153普及二等
CCF-NOIP2018-14357SD-0379山东青岛市实验小学小学欧奕阳153普及二等
CCF-NOIP2018-14358SD-0217山东日照市北京路中学初三李季朔152普及二等
CCF-NOIP2018-14359SD-0228山东山东省烟台第三中学初三李俊彤152普及二等
CCF-NOIP2018-14360SD-0318山东山东省烟台第三中学初三刘信楠152普及二等
CCF-NOIP2018-14361SD-0371山东山东省诸城市繁华初级中学初三孟海容152普及二等
CCF-NOIP2018-14362SD-0377山东山东省广饶县实验中学初三牛彦轩152普及二等
CCF-NOIP2018-14363SD-0408山东东营市胜利友爱小学小学石佳琦152普及二等
CCF-NOIP2018-14364SD-0464山东山东省潍坊新华中学初二谭绍庭152普及二等
CCF-NOIP2018-14365SD-0542山东山东省青岛第二十六中学初三王臻琪152普及二等
CCF-NOIP2018-14366SD-0591山东昌邑市峻青初中初二谢亦凡151普及二等
CCF-NOIP2018-14367SD-0668山东东营市胜利第二中学初三袁博辰151普及二等
CCF-NOIP2018-14368SD-0760山东滨州实验学校初二赵一鸣151普及二等
CCF-NOIP2018-14369SD-0803山东济南市辅仁学校初三闫祖铭151普及二等
CCF-NOIP2018-14370SD-0804山东青岛市崂山区第二实验小学小学逄佳烨151普及二等
CCF-NOIP2018-14371SD-0304山东山东省诸城市繁华初级中学初三刘鹏飞150普及二等
CCF-NOIP2018-14372SD-0330山东潍坊文华学校初一刘子赫150普及二等
CCF-NOIP2018-14373SD-0398山东聊城市外国语学校初三任延硕150普及二等
CCF-NOIP2018-14374SD-0481山东山东大学附属中学初三汪子涵150普及二等
CCF-NOIP2018-14375SD-0689山东山东省潍坊新华中学初三张凤居150普及二等
CCF-NOIP2018-14376SD-0082山东山东省诸城市贾悦镇贾悦初中初一董昕烨148普及二等
CCF-NOIP2018-14377SD-0224山东莱州市文峰中学初四李金隆148普及二等
CCF-NOIP2018-14378SD-0276山东山东省五莲中学初二林桂超148普及二等
CCF-NOIP2018-14379SD-0323山东东营行知实验学校初三刘殷帆148普及二等
CCF-NOIP2018-14380SD-0451山东山东省泰安第六中学初三孙旭东148普及二等
CCF-NOIP2018-14381SD-0468山东山东省青岛第三十九中学初三谭淇月146普及二等
CCF-NOIP2018-14382SD-0519山东山东临邑洛北中学初二王童146普及二等
CCF-NOIP2018-14383SD-0658山东济南市历城第二中学初二于荣祺146普及二等
CCF-NOIP2018-14384SD-0767山东青岛市城阳区实验中学初三郑圭晟146普及二等
CCF-NOIP2018-14385SD-0048山东东营市实验中学初四崔洪睿144普及二等
CCF-NOIP2018-14386SD-0057山东高密市银鹰文昌中学初三单宝钦144普及二等
CCF-NOIP2018-14387SD-0065山东昌邑市峻青初中初三翟心颖144普及二等
CCF-NOIP2018-14388SD-0156山东山东省烟台第二中学初三胡宇辰144普及二等
CCF-NOIP2018-14389SD-0209山东山东大学附属中学初三李冠良144普及二等
CCF-NOIP2018-14390SD-0234山东诸城市龙都初级中学初三李明冉144普及二等
CCF-NOIP2018-14391SD-0269山东山东大学附属中学初三李璞江144普及二等
CCF-NOIP2018-14392SD-0334山东聊城市外国语学校初三刘懿铭144普及二等
CCF-NOIP2018-14393SD-0400山东聊城市外国语学校初三阮树天144普及二等
CCF-NOIP2018-14394SD-0418山东昌邑市峻青初中初三宋佳怡144普及二等
CCF-NOIP2018-14395SD-0678山东青岛实验学校初一张珺彦144普及二等
CCF-NOIP2018-14396SD-0733山东潍坊市奎文区德润国际学校初三张泽儒144普及二等
CCF-NOIP2018-14397SD-0768山东东营市胜利第五中学初二郑嘉一144普及二等
CCF-NOIP2018-14398SD-0808山东昌邑市峻青初中初二褚昊僮144普及二等
CCF-NOIP2018-14399SD-0133山东山东大学附属中学初三郭文楷143普及二等
CCF-NOIP2018-14400SD-0522山东山东省潍坊新华中学初三王祥瑞143普及二等
CCF-NOIP2018-14401SD-0526山东山东省淄博市博山区第一中学初四王一卜143普及二等
CCF-NOIP2018-14402SD-0018山东山东省诸城市繁华初级中学初三车昊阳142普及二等
CCF-NOIP2018-14403SD-0124山东东营市胜利第二中学初三耿翌祥142普及二等
CCF-NOIP2018-14404SD-0221山东潍坊市育才学校初三李佳一142普及二等
CCF-NOIP2018-14405SD-0494山东诸城市龙都初级中学初三王宏宇142普及二等
CCF-NOIP2018-14406SD-0511山东山东省邹平县第一中学初三王启贤142普及二等
CCF-NOIP2018-14407SD-0729山东莱州市云峰中学初四张宇桐142普及二等
CCF-NOIP2018-14408SD-0063山东山东临邑洛北中学初三邓桢141普及二等
CCF-NOIP2018-14409SD-0727山东东营市育才学校初三张翼恒141普及二等
CCF-NOIP2018-14410SD-0440山东昌邑潍水学校初三孙京翔140普及二等
CCF-NOIP2018-14411SD-0593山东山东省青岛第三十九中学初二辛文渊140普及二等
CCF-NOIP2018-14412SD-0606山东东营市实验中学初四许焜琦140普及二等
CCF-NOIP2018-14413SD-0014山东山东省泰安第六中学初四曹维康138普及二等
CCF-NOIP2018-14414SD-0193山东山东省邹平县第一中学初二孔靖淞138普及二等
CCF-NOIP2018-14415SD-0308山东东营市晨阳学校初四刘士煜138普及二等
CCF-NOIP2018-14416SD-0634山东东营市胜利第一中学初二杨昀淇138普及二等
CCF-NOIP2018-14417SD-0699山东山东省临沂第一中学初三张柬禾138普及二等
CCF-NOIP2018-14418SD-0122山东山东省青岛第五十九中学初三高梓涵137普及二等
CCF-NOIP2018-14419SD-0457山东山东省邹平县第一中学初二孙宸源137普及二等
CCF-NOIP2018-14420SD-0005山东日照市北京路中学初三安益辰136普及二等
CCF-NOIP2018-14421SD-0244山东淄博市张店区实验中学初二李尚儒136普及二等
CCF-NOIP2018-14422SD-0333山东山东省邹平县第一中学初二刘子钰136普及二等
CCF-NOIP2018-14423SD-0363山东诸城一中慈海学校初二马骏杨136普及二等
CCF-NOIP2018-14424SD-0488山东山东省莱州市双语学校初四王钒羽136普及二等
CCF-NOIP2018-14425SD-0616山东山东省青岛第二十六中学初三杨博新136普及二等
CCF-NOIP2018-14426SD-0682山东山东省青岛实验初级中学初三张超136普及二等
CCF-NOIP2018-14427SD-0770山东东营市育才学校初四郑利洋136普及二等
CCF-NOIP2018-14428SD-0003山东山东省诸城市繁华初级中学初三安凤双135普及二等
CCF-NOIP2018-14429SD-0114山东昌邑市峻青初中初二高嘉诚134普及二等
CCF-NOIP2018-14430SD-0188山东莱芜市陈毅中学初三解子程134普及二等
CCF-NOIP2018-14431SD-0422山东山东省烟台第二中学初四宋乐山134普及二等
CCF-NOIP2018-14432SD-0433山东潍坊市奎文实验初中初三孙翰谋134普及二等
CCF-NOIP2018-14433SD-0715山东山大附中实验学校初三张伟134普及二等
CCF-NOIP2018-14434SD-0764山东昌邑市峻青初中初二赵滢淇134普及二等
CCF-NOIP2018-14435SD-0141山东莱芜市花园学校初四韩锦豪133普及二等
CCF-NOIP2018-14436SD-0088山东山东省高密市豪迈中学初一范雨杭132普及二等
CCF-NOIP2018-14437SD-0164山东山东省德州市夏津县第六中学初三霍启周132普及二等
CCF-NOIP2018-14438SD-0525山东山东省茌平县振兴街道办事处中学初一王彦钊132普及二等
CCF-NOIP2018-14439SD-0552山东莱芜市陈毅中学初四王子阳132普及二等
CCF-NOIP2018-14440SD-0656山东山东省烟台第三中学初四于豪杰132普及二等
CCF-NOIP2018-14441SD-0688山东青岛市城阳区实验中学初二张栋良130普及二等
CCF-NOIP2018-14442SD-0732山东广饶县英才中学初四张云哲130普及二等
CCF-NOIP2018-14443SD-0009山东昌邑市峻青初中初二毕文睿129普及二等
CCF-NOIP2018-14444SD-0352山东青州市郑母初级中学初三路康琪128普及二等
CCF-NOIP2018-14445SD-0129山东东营市胜利第二中学初三郭成文126普及二等
CCF-NOIP2018-14446SD-0190山东东营市胜利第二中学初三金明德126普及二等
CCF-NOIP2018-14447SD-0218山东淄博市张店区实验中学初三李济海126普及二等
CCF-NOIP2018-14448SD-0240山东昌邑市峻青初中初二李奇126普及二等
CCF-NOIP2018-14449SD-0559山东山东省烟台第一中学初一王瀚涛126普及二等
CCF-NOIP2018-14450SD-0149山东东营市实验中学初二何闻硕125普及二等
CCF-NOIP2018-14451SD-0491山东山东大学附属中学初三王浩然125普及二等
CCF-NOIP2018-14452SD-0072山东莱阳市第二实验中学初三董佳鹏124普及二等
CCF-NOIP2018-14453SD-0230山东广饶县稻庄镇实验中学初四李坤鹏124普及二等
CCF-NOIP2018-14454SD-0527山东东营市胜利第十三中学初三王一帆124普及二等
CCF-NOIP2018-14455SD-0750山东东营市胜利第一中学初二赵博睿124普及二等
CCF-NOIP2018-14456SD-0131山东山东省潍坊外国语学校初一郭鲁庆122普及二等
CCF-NOIP2018-14457SD-0222山东山东省诸城市明德学校初三李佳璇122普及二等
CCF-NOIP2018-14458SD-0380山东临沂国际学校初二潘亦凡122普及二等
CCF-NOIP2018-14459SD-0483山东山东省潍坊新华中学初二王宝舜122普及二等
CCF-NOIP2018-14460SD-0548山东山东省五莲中学初二王孜122普及二等
CCF-NOIP2018-14461SD-0769山东山东省寿光市古城街道北洛初级中学初三郑凯元122普及二等
CCF-NOIP2018-14462SD-0790山东日照市新营中学初三朱天瑞122普及二等
CCF-NOIP2018-14463SD-0807山东济南市辅仁学校初三滕家良122普及二等
CCF-NOIP2018-14464SD-0359山东淄博市张店区第七中学初四罗轩昊120普及二等
CCF-NOIP2018-14465SD-0719山东东营市胜利第二中学初三张效尘120普及二等
CCF-NOIP2018-14466SD-0001山东山东省烟台第三中学初三佀轩宇118普及二等
CCF-NOIP2018-14467SD-0236山东东营市东营区第一中学初四李牧寒118普及二等
CCF-NOIP2018-14468SD-0394山东济南市历城第二中学初三曲文修118普及二等
CCF-NOIP2018-14469SD-0515山东济宁市实验初中初四王尚宇118普及二等
CCF-NOIP2018-14470SD-0036山东山东省青岛第二十六中学初二陈昭良117普及二等
CCF-NOIP2018-14471SD-0058山东泗水县龙城初级中学初二单艺豪116普及二等
CCF-NOIP2018-14472SD-0145山东山东省烟台第三中学初三郝俊喆116普及二等
CCF-NOIP2018-14473SD-0372山东山东省邹平县第一中学初三孟建奇116普及二等
CCF-NOIP2018-14474SD-0523山东邹平县黄山实验初级中学初三王欣然116普及二等
CCF-NOIP2018-14475SD-0561山东山东省诸城市繁华初级中学初二王琛尧116普及二等
CCF-NOIP2018-14476SD-0567山东山东省五莲中学初二魏茂哲116普及二等
CCF-NOIP2018-14477SD-0625山东山东省寿光市古城街道北洛初级中学初三杨邵杰116普及二等
CCF-NOIP2018-14478SD-0647山东潍坊文华学校初二尹天奇116普及二等
CCF-NOIP2018-14479SD-0021山东山东省烟台第一中学初一陈柏源114普及二等
CCF-NOIP2018-14480SD-0194山东宁阳县实验中学初四孔轲祎114普及二等
CCF-NOIP2018-14481SD-0250山东青岛超银中学(广饶路校区)初三李悟石114普及二等
CCF-NOIP2018-14482SD-0383山东潍坊高新技术产业开发区东明学校初二裴一鸣114普及二等
CCF-NOIP2018-14483SD-0439山东山东临邑洛北中学初二孙家豪114普及二等
CCF-NOIP2018-14484SD-0780山东青岛中学初一周润禾114普及二等
CCF-NOIP2018-14485SD-0030山东山东省烟台第二中学初三陈希睿112普及二等
CCF-NOIP2018-14486SD-0189山东山东省烟台第二中学初四解璐嘉112普及二等
CCF-NOIP2018-14487SD-0465山东山东省昌乐二中初三谭信璟珩112普及二等
CCF-NOIP2018-14488SD-0566山东山东省诸城市明德学校初三王鑫112普及二等
CCF-NOIP2018-14489SD-0644山东山东省邹平县第一中学初三尹崇玺112普及二等
CCF-NOIP2018-14490SD-0679山东山东省青岛实验初级中学初二张璟嵩112普及二等
CCF-NOIP2018-14491SD-0270山东东营市胜利第一中学初一李昀瑄110普及二等
CCF-NOIP2018-14492SD-0324山东寿光市侯镇第一初级中学初三刘颖110普及二等
CCF-NOIP2018-14493SD-0401山东东营市东营区第一中学初四商泽林110普及二等
CCF-NOIP2018-14494SD-0538山东宁阳县实验中学初二王泽宇110普及二等
CCF-NOIP2018-14495SD-0585山东山东省昌乐第一中学初二夏振桐110普及二等
CCF-NOIP2018-14496SD-0598山东潍坊文华学校初三徐梁罡110普及二等
CCF-NOIP2018-14497SD-0665山东东营市胜利第一中学初二于馨智110普及二等
CCF-NOIP2018-14498SD-0791山东青岛超银中学(镇江路校区)初二朱宇辰110普及二等
CCF-NOIP2018-14499SD-0069山东山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中初三丁欣108普及二等
CCF-NOIP2018-14500SD-0138山东山东省潍坊新华中学初二郭宗搏108普及二等
CCF-NOIP2018-14501SD-0139山东淄博市张店区实验中学初二韩辰煜108普及二等
CCF-NOIP2018-14502SD-0180山东青岛上清路小学小学姜劭阳108普及二等
CCF-NOIP2018-14503SD-0205山东东营市胜利第二中学初三李大骞108普及二等
CCF-NOIP2018-14504SD-0298山东莱阳市文峰学校初二刘俊逸108普及二等
CCF-NOIP2018-14505SD-0431山东昌邑市峻青初中初二孙晨景108普及二等
CCF-NOIP2018-14506SD-0459山东山东省邹平县第一中学初二孙钰涵108普及二等
CCF-NOIP2018-14507SD-0517山东山东省青岛第六十五中学初二王天鹤108普及二等
CCF-NOIP2018-14508SD-0558山东山东省诸城市明德学校初三王瀚林108普及二等
CCF-NOIP2018-14509SD-0663山东东营市东营区第一中学初四于知洋108普及二等
CCF-NOIP2018-14510SD-0761山东山东省五莲县第二中学初二赵逸林108普及二等
CCF-NOIP2018-14511SD-0783山东山东省诸城市贾悦镇贾悦初中初二周子强108普及二等
CCF-NOIP2018-14512SD-0743山东东营市实验中学初二张媛媛107普及二等
CCF-NOIP2018-14513SD-0588山东东营市育才学校初二项庆麟106普及二等
CCF-NOIP2018-14514SD-0809山东东营市实验中学初三雒躬甫106普及二等
CCF-NOIP2018-14515SD-0064山东济宁学院附属中学初四狄桓炜104普及二等
CCF-NOIP2018-14516SD-0387山东东营市胜利第一中学初三齐鲁正104普及二等
CCF-NOIP2018-14517SD-0429山东山东省邹平县第一中学初三苏月阳104普及二等
CCF-NOIP2018-14518SD-0458山东诸城一中慈海学校初三孙晗104普及二等
CCF-NOIP2018-14519SD-0530山东莱阳市第二实验中学初三王一鸣104普及二等
CCF-NOIP2018-14520SD-0580山东潍坊高新技术产业开发区东明学校初二吴昊昱104普及二等
CCF-NOIP2018-14521SD-0648山东昌邑市峻青初中初三尹雪婷104普及二等
CCF-NOIP2018-14522SD-0738山东山东省烟台第三中学初四张馨蕊104普及二等
CCF-NOIP2018-14523SD-0179山东东营市胜利第一小学小学姜正浩102普及二等
CCF-NOIP2018-14524SD-0671山东潍坊高新技术产业开发区东明学校初二原子垚102普及二等
CCF-NOIP2018-14525SD-0698山东东营市胜利第五中学初一张家宁102普及二等
CCF-NOIP2018-14526SD-0056山东山东省青岛第三十九中学初二戴梓骏100普及二等
CCF-NOIP2018-14527SD-0077山东日照市北京路中学初一董文硕100普及二等
CCF-NOIP2018-14528SD-0084山东东营市东营区第一中学初四杜雨萱100普及二等
CCF-NOIP2018-14529SD-0166山东诸城一中慈海学校初二季帅康100普及二等
CCF-NOIP2018-14530SD-0192山东山东省烟台第一中学初三孔鹤霖100普及二等
CCF-NOIP2018-14531SD-0229山东山东省五莲中学初二李科慧100普及二等
CCF-NOIP2018-14532SD-0241山东济南市历城第二中学初三李沁倩100普及二等
CCF-NOIP2018-14533SD-0275山东昌邑市柳疃镇柳疃初级中学初三林繁森100普及二等
CCF-NOIP2018-14534SD-0279山东山东省烟台第二中学初四林子昕100普及二等
CCF-NOIP2018-14535SD-0299山东淄博柳泉中学初二刘浚涵100普及二等
CCF-NOIP2018-14536SD-0338山东山东省寿光市古城街道北洛初级中学初三刘婧欣100普及二等
CCF-NOIP2018-14537SD-0442山东昌邑市实验中学初二孙名璋100普及二等
CCF-NOIP2018-14538SD-0471山东山东省莱州市双语学校初四唐璐100普及二等
CCF-NOIP2018-14539SD-0577山东东营行知实验学校初二吴沛骏100普及二等
CCF-NOIP2018-14540SD-0605山东山东省泰安市实验学校初三徐鑫睿100普及二等
CCF-NOIP2018-14541SD-0607山东潍坊(上海)新纪元学校初二许京优100普及二等
CCF-NOIP2018-14542SD-0640山东山东省青岛第五十九中学初二姚元辉100普及二等
CCF-NOIP2018-14543SD-0712山东滨州实验学校初三张世卿100普及二等
CCF-NOIP2018-14544SD-0737山东山东省青岛第二十六中学初二张宗民100普及二等
CCF-NOIP2018-14545SD-0749山东山东省烟台第一中学初三张皓凯100普及二等
CCF-NOIP2018-14546SD-0797山东山东省烟台第一中学初三鄢子腾100普及二等
CCF-NOIP2018-14547SX-0140山西太原市五育中学校初三田雨阳166普及二等
CCF-NOIP2018-14548SX-0156山西山西大学附属中学校初三吴佳霖166普及二等
CCF-NOIP2018-14549SX-0193山西晋城市凤台中学初三张竞丹166普及二等
CCF-NOIP2018-14550SX-0207山西太原市五育中学校初三赵海辰166普及二等
CCF-NOIP2018-14551SX-0141山西榆次区第五中学初三王畅誉164普及二等
CCF-NOIP2018-14552SX-0199山西优培国际教育图灵编程学院初二张一平164普及二等
CCF-NOIP2018-14553SX-0011山西晋城市凤鸣中学初二陈轩宇162普及二等
CCF-NOIP2018-14554SX-0066山西编程猫山西站小学来思远160普及二等
CCF-NOIP2018-14555SX-0201山西太原市志达中学校初二张亦曈160普及二等
CCF-NOIP2018-14556SX-0074山西太原市外国语凤凰双语中学校初二李思豪158普及二等
CCF-NOIP2018-14557SX-0085山西晋城市第五中学校初二李聿垲156普及二等
CCF-NOIP2018-14558SX-0168山西太原市外国语学校初三许茹青156普及二等
CCF-NOIP2018-14559SX-0117山西太原市五育中学校初二秦豪伟154普及二等
CCF-NOIP2018-14560SX-0006山西太原市志达中学校初二车昱辉152普及二等
CCF-NOIP2018-14561SX-0034山西晋城市实验中学校初二高子昂152普及二等
CCF-NOIP2018-14562SX-0060山西太原市志达中学校初二贾宜诺152普及二等
CCF-NOIP2018-14563SX-0214山西太原育伦培训学校小学周楷轩152普及二等
CCF-NOIP2018-14564SX-0128山西晋城市实验中学校初三申展鸣150普及二等
CCF-NOIP2018-14565SX-0064山西太原市外国语学校初二荆一轩148普及二等
CCF-NOIP2018-14566SX-0033山西太原市外国语学校初二高湛东146普及二等
CCF-NOIP2018-14567SX-0180山西晋城市凤台中学初二尹泽开146普及二等
CCF-NOIP2018-14568SX-0187山西优培国际教育图灵编程学院初二张鹤腾146普及二等
CCF-NOIP2018-14569SX-0144山西太原市外国语学校初三王孟超144普及二等
CCF-NOIP2018-14570SX-0148山西太原市志达中学校初二王衍亮144普及二等
CCF-NOIP2018-14571SX-0046山西太原市志达中学校初二韩昆桦140普及二等
CCF-NOIP2018-14572SX-0087山西山西大学附属中学校初三梁煜松140普及二等
CCF-NOIP2018-14573SX-0167山西太原市外国语学校初三徐溥鸿140普及二等
CCF-NOIP2018-14574SX-0078山西太原市外国语凤凰双语中学校初二李雪松138普及二等
CCF-NOIP2018-14575SX-0069山西太原市志达中学校初二李吉祥136普及二等
CCF-NOIP2018-14576SX-0165山西太原市外国语凤凰双语中学校初三徐飞扬134普及二等
CCF-NOIP2018-14577SX-0109山西太原市外国语凤凰双语中学校高一裴浩132普及二等
CCF-NOIP2018-14578SX-0137山西晋城市第十中学校初三唐家鑫132普及二等
CCF-NOIP2018-14579SX-0189山西山西省晋城市第十三中学校初二张嘉烜129普及二等
CCF-NOIP2018-14580SX-0079山西太原市五育中学校初三李耀威128普及二等
CCF-NOIP2018-14581SX-0003山西晋城市实验中学校初二常一诺126普及二等
CCF-NOIP2018-14582SX-0020山西太原市外国语学校初一董京雷126普及二等
CCF-NOIP2018-14583SX-0044山西太原市外国语凤凰双语中学校初二郭紫融120普及二等
CCF-NOIP2018-14584SX-0053山西太原市外国语凤凰双语中学校初二郝子安120普及二等
CCF-NOIP2018-14585SX-0179山西太原市志达中学校初二杨澍120普及二等
CCF-NOIP2018-14586SX-0001山西太原市五育中学校初三安世杰118普及二等
CCF-NOIP2018-14587SX-0166山西太原市志达中学校初二徐浩然116普及二等
CCF-NOIP2018-14588SX-0049山西晋城市中原街中学初二韩宇帆115普及二等
CCF-NOIP2018-14589SX-0036山西晋城市凤鸣中学初二关航琦114普及二等
CCF-NOIP2018-14590SX-0089山西晋城爱物学校初三刘家铭114普及二等
CCF-NOIP2018-14591SX-0218山西晋城市中原街中学初二闫东雨114普及二等
CCF-NOIP2018-14592SX-0014山西晋城市凤鸣中学初三陈奕璇112普及二等
CCF-NOIP2018-14593SX-0133山西晋城爱物学校初三宋卓远110普及二等
CCF-NOIP2018-14594SX-0075山西太原市志达中学校初二李威远106普及二等
CCF-NOIP2018-14595SX-0082山西晋城市凤台中学初二李卓轩106普及二等
CCF-NOIP2018-14596SX-0091山西太原市志达中学校初二刘书恒104普及二等
CCF-NOIP2018-14597SX-0164山西优培国际教育图灵编程学院初二辛一田104普及二等
CCF-NOIP2018-14598SX-0215山西山西省临汾市第三中学校初二朱翰超104普及二等
CCF-NOIP2018-14599SX-0092山西晋城市凤城中学初二刘思含100普及二等
CCF-NOIP2018-14600SX-0126山西优培国际教育图灵编程学院初一尚子峰100普及二等
CCF-NOIP2018-14601SX-0134山西优培国际教育图灵编程学院初一孙全韬100普及二等
CCF-NOIP2018-14602SX-0154山西晋城市凤城中学初三王炜哲100普及二等
CCF-NOIP2018-14603SX-0171山西晋城市中原街中学初二薛宇洋100普及二等
CCF-NOIP2018-14604SX-0182山西太原市外国语凤凰双语中学校初三张柏荣100普及二等
CCF-NOIP2018-14605SX-0200山西太原市外国语凤凰双语中学校初二张逸墨100普及二等
CCF-NOIP2018-14606SX-0208山西晋城市星河学校初三赵恒100普及二等
CCF-NOIP2018-14607SH-0232上海上海市实验学校初三骆可瀚208普及二等
CCF-NOIP2018-14608SH-0331上海上海市民办扬波中学初一王浠羽208普及二等
CCF-NOIP2018-14609SH-0350上海上海市中远实验学校初三吴政泽208普及二等
CCF-NOIP2018-14610SH-0093上海上海市世界外国语中学初二顾潇予207普及二等
CCF-NOIP2018-14611SH-0024上海上海市徐汇区西南位育中学初二陈若橦206普及二等
CCF-NOIP2018-14612SH-0448上海上海市晋元高级中学附属学校小学张雅馨206普及二等
CCF-NOIP2018-14613SH-0521上海上海市民办华育中学初二闫庆贺206普及二等
CCF-NOIP2018-14614SH-0380上海上海市娄山中学初一许铭浩205普及二等
CCF-NOIP2018-14615SH-0044上海上海市民办新华初级中学初二丛玮204普及二等
CCF-NOIP2018-14616SH-0051上海上海市西南位育中学初二丁恺达204普及二等
CCF-NOIP2018-14617SH-0087上海上海市世界外国语中学初二顾晨忻204普及二等
CCF-NOIP2018-14618SH-0151上海上海市民办华育中学初二金持恒204普及二等
CCF-NOIP2018-14619SH-0246上海上海市实验学校初三彭远齐204普及二等
CCF-NOIP2018-14620SH-0445上海上海市甘泉外国语中学初二张先淼204普及二等
CCF-NOIP2018-14621SH-0508上海上海宋庆龄学校初二邹天扬204普及二等
CCF-NOIP2018-14622SH-0135上海上海市西南位育中学初三黄奕恺202普及二等
CCF-NOIP2018-14623SH-0160上海上海市实验学校东校初一柯怿憬202普及二等
CCF-NOIP2018-14624SH-0274上海上海市民办华育中学初二石辰阳202普及二等
CCF-NOIP2018-14625SH-0295上海上海复旦五浦汇实验学校初一唐士达202普及二等
CCF-NOIP2018-14626SH-0382上海上海市民办华育中学初一薛亿杰202普及二等
CCF-NOIP2018-14627SH-0146上海上海市浦东模范实验中学小学江沈安201普及二等
CCF-NOIP2018-14628SH-0035上海上海民办兰生复旦中学初一陈章达200普及二等
CCF-NOIP2018-14629SH-0037上海上海市市北初级中学初一陈梓诺200普及二等
CCF-NOIP2018-14630SH-0040上海上海市民办华育中学初二陈睿旻200普及二等
CCF-NOIP2018-14631SH-0047上海上海市民办华育中学小学邓人豪200普及二等
CCF-NOIP2018-14632SH-0205上海上海民办华二浦东实验学校初一刘又尘200普及二等
CCF-NOIP2018-14633SH-0257上海上海民办上宝中学初二秦琦康200普及二等
CCF-NOIP2018-14634SH-0294上海上海市向明初级中学初三唐嘉诣200普及二等
CCF-NOIP2018-14635SH-0344上海上海市娄山中学初三吴律200普及二等
CCF-NOIP2018-14636SH-0356上海上海市盛大花园小学小学夏振哲200普及二等
CCF-NOIP2018-14637SH-0472上海上海市民办华育中学初一赵有榛200普及二等
CCF-NOIP2018-14638SH-0483上海上海市民办华育中学小学周千翔200普及二等
CCF-NOIP2018-14639SH-0510上海上海兰田中学初二邹榆冬200普及二等
CCF-NOIP2018-14640SH-0194上海复旦大学第二附属中学初一林悦澄199普及二等
CCF-NOIP2018-14641SH-0027上海上海市民办华育中学初三陈文昊198普及二等
CCF-NOIP2018-14642SH-0101上海上海市世界外国语中学初三郭启元198普及二等
CCF-NOIP2018-14643SH-0500上海上海市民办华育中学初三朱廷熙198普及二等
CCF-NOIP2018-14644SH-0436上海上海市民办华育中学初一张华熠197普及二等
CCF-NOIP2018-14645SH-0443上海上海民办浦东交中初级中学初三张瑞阳197普及二等
CCF-NOIP2018-14646SH-0186上海上海市西南位育中学初三连昊宇196普及二等
CCF-NOIP2018-14647SH-0290上海上海市铁岭中学初一孙瀚廷196普及二等
CCF-NOIP2018-14648SH-0296上海上海民办兰生复旦中学初一陶思源196普及二等
CCF-NOIP2018-14649SH-0311上海上海民办兰生复旦中学初二王嘉铭195普及二等
CCF-NOIP2018-14650SH-0075上海上海市文来中学小学甘一哲194普及二等
CCF-NOIP2018-14651SH-0152上海上海民办华二浦东实验学校小学金点194普及二等
CCF-NOIP2018-14652SH-0161上海上海市民办华育中学初一孔繁亚194普及二等
CCF-NOIP2018-14653SH-0217上海上海市民办华育中学初三卢锐坤194普及二等
CCF-NOIP2018-14654SH-0285上海上海市西南位育中学初二孙一文194普及二等
CCF-NOIP2018-14655SH-0334上海上海民办张江集团学校初一魏兰沣194普及二等
CCF-NOIP2018-14656SH-0415上海上海市民办华育中学初一于嘉瑞194普及二等
CCF-NOIP2018-14657SH-0468上海上海市民办华育中学初一赵帅淇194普及二等
CCF-NOIP2018-14658SH-0417上海上海民办华二浦东实验学校初一虞颜裴193普及二等
CCF-NOIP2018-14659SH-0020上海上海市实验学校东校初三陈嘉祺192普及二等
CCF-NOIP2018-14660SH-0113上海上海市民办华育中学初二洪晔天192普及二等
CCF-NOIP2018-14661SH-0148上海上海民办华二浦东实验学校初一蒋玥192普及二等
CCF-NOIP2018-14662SH-0395上海上海市民办华育中学初二杨金雷192普及二等
CCF-NOIP2018-14663SH-0429上海上海民办永昌学校小学章韶源192普及二等
CCF-NOIP2018-14664SH-0518上海上海市西南位育中学初三奚哲珺191普及二等
CCF-NOIP2018-14665SH-0059上海上海市实验学校初二范昊翀190普及二等
CCF-NOIP2018-14666SH-0069上海上海市民办华育中学初三冯俊睿190普及二等
CCF-NOIP2018-14667SH-0109上海上海市民办华育中学初三何天行190普及二等
CCF-NOIP2018-14668SH-0236上海上海市西南位育中学初二毛颢然190普及二等
CCF-NOIP2018-14669SH-0365上海上海市宜川中学附属学校初二徐珺玥190普及二等
CCF-NOIP2018-14670SH-0495上海上海星河湾双语学校初二周筠博190普及二等
CCF-NOIP2018-14671SH-0505上海上海市实验学校初三朱晟嘉190普及二等
CCF-NOIP2018-14672SH-0155上海上海市娄山中学初二金汝惟188普及二等
CCF-NOIP2018-14673SH-0180上海上海市实验学校初三李兴阳188普及二等
CCF-NOIP2018-14674SH-0370上海上海市民办华育中学初一徐启城188普及二等
CCF-NOIP2018-14675SH-0402上海上海市民办华育中学初三杨盈瑞188普及二等
CCF-NOIP2018-14676SH-0110上海上海市民办华育中学初一何天羽186普及二等
CCF-NOIP2018-14677SH-0126上海上海市民办华育中学初三黄晨轩186普及二等
CCF-NOIP2018-14678SH-0130上海上海市高安路第一小学小学黄新宸186普及二等
CCF-NOIP2018-14679SH-0225上海上海市民办兰生复旦中学初二吕明熹186普及二等
CCF-NOIP2018-14680SH-0259上海上海市上海中学高一曲民扬186普及二等
CCF-NOIP2018-14681SH-0342上海上海市卢湾中学初一吴境涵186普及二等
CCF-NOIP2018-14682SH-0393上海上海外国语大学附属外国语学校初二杨弘毅186普及二等
CCF-NOIP2018-14683SH-0471上海上海市西南位育中学初二赵翌安186普及二等
CCF-NOIP2018-14684SH-0497上海上海市大同中学高一朱科安186普及二等
CCF-NOIP2018-14685SH-0029上海上海市民办华育中学初一陈欣庆185普及二等
CCF-NOIP2018-14686SH-0118上海上海同济大学附属存志学校初二胡维乐184普及二等
CCF-NOIP2018-14687SH-0127上海上海市民办华育中学初一黄虹彰184普及二等
CCF-NOIP2018-14688SH-0195上海上海市市西初级中学初三林之弘184普及二等
CCF-NOIP2018-14689SH-0228上海上海市市西初级中学初一罗恩羽184普及二等
CCF-NOIP2018-14690SH-0266上海上海市实验学校初一邵亦成184普及二等
CCF-NOIP2018-14691SH-0267上海上海市建平中学西校初二沈士渊184普及二等
CCF-NOIP2018-14692SH-0318上海上海民办华二浦东实验学校初二王思为184普及二等
CCF-NOIP2018-14693SH-0364上海上海市民办华育中学小学谢钟傲184普及二等
CCF-NOIP2018-14694SH-0525上海上海市民办华育中学初三濮周锋183普及二等
CCF-NOIP2018-14695SH-0010上海上海市西南位育中学初二曹青虹182普及二等
CCF-NOIP2018-14696SH-0028上海上海市实验学校东校初三陈小弦182普及二等
CCF-NOIP2018-14697SH-0031上海复旦大学第二附属中学初三陈星岩182普及二等
CCF-NOIP2018-14698SH-0202上海上海外国语大学附属外国语学校小学刘陌182普及二等
CCF-NOIP2018-14699SH-0234上海上海外国语大学附属外国语学校初三马泓萱182普及二等
CCF-NOIP2018-14700SH-0242上海上海市中远实验学校初二宁致远182普及二等
CCF-NOIP2018-14701SH-0284上海上海市市北初级中学初三孙伟轩182普及二等
CCF-NOIP2018-14702SH-0289上海上海市卢湾中学初二孙奕华182普及二等
CCF-NOIP2018-14703SH-0185上海上海外国语大学附属外国语学校初一李晗之180普及二等
CCF-NOIP2018-14704SH-0218上海上海市实验学校初二鲁渔昊180普及二等
CCF-NOIP2018-14705SH-0387上海上海市实验学校小学颜雨荻180普及二等
CCF-NOIP2018-14706SH-0432上海上海民办进华中学初二张弛180普及二等
CCF-NOIP2018-14707SH-0208上海上海民办兰生复旦中学初一刘子凡179普及二等
CCF-NOIP2018-14708SH-0251上海上海市西南位育中学初三强欣伟179普及二等
CCF-NOIP2018-14709SH-0366上海上海市实验学校初二徐长今179普及二等
CCF-NOIP2018-14710SH-0015上海上海市娄山中学初二陈辰178普及二等
CCF-NOIP2018-14711SH-0080上海上海民办华二初级中学初三高杨博远178普及二等
CCF-NOIP2018-14712SH-0107上海上海市民办华育中学初一韩廷叙178普及二等
CCF-NOIP2018-14713SH-0128上海上海市娄山中学初二黄申丞178普及二等
CCF-NOIP2018-14714SH-0212上海上海浦东新区民办协和双语学校初二刘睿兮178普及二等
CCF-NOIP2018-14715SH-0229上海上海交通大学附属第二中学小学罗洛晨178普及二等
CCF-NOIP2018-14716SH-0302上海上海市民办南模中学初一汪心禾178普及二等
CCF-NOIP2018-14717SH-0430上海上海市市北初级中学初一张傲林178普及二等
CCF-NOIP2018-14718SH-0090上海上海市西南位育中学初一顾芮宁176普及二等
CCF-NOIP2018-14719SH-0484上海上海市洋泾—菊园实验学校初一周钱豪176普及二等
CCF-NOIP2018-14720SH-0314上海上海平和双语学校初三王若凡175普及二等
CCF-NOIP2018-14721SH-0096上海上海市中远实验学校初三管理174普及二等
CCF-NOIP2018-14722SH-0291上海上海市建平中学西校初二孙烨阳174普及二等
CCF-NOIP2018-14723SH-0298上海上海市卢湾中学初二田高乐174普及二等
CCF-NOIP2018-14724SH-0339上海上海市民办华育中学初一吴凡174普及二等
CCF-NOIP2018-14725SH-0396上海上海市洋泾—菊园实验学校初二杨俊杰174普及二等
CCF-NOIP2018-14726SH-0403上海上海民办浦东交中初级中学初二杨元璟174普及二等
CCF-NOIP2018-14727SH-0474上海上海市市西初级中学初二赵越174普及二等
CCF-NOIP2018-14728SH-0489上海上海市民办华育中学初三周亦航174普及二等
CCF-NOIP2018-14729SH-0496上海上海兰田中学初二朱晨煊174普及二等
CCF-NOIP2018-14730SH-0501上海上海市仙霞高级中学初二朱禹豪174普及二等
CCF-NOIP2018-14731SH-0526上海上海外国语大学附属外国语学校初一宓嘉晨174普及二等
CCF-NOIP2018-14732SH-0052上海上海市西南位育中学初二丁恺知173普及二等
CCF-NOIP2018-14733SH-0456上海上海市建平实验中学初一张中宇173普及二等
CCF-NOIP2018-14734SH-0007上海上海市民办华育中学初二蔡景丞172普及二等
CCF-NOIP2018-14735SH-0264上海上海市民办华育中学初三尚子翔172普及二等
CCF-NOIP2018-14736SH-0293上海上海民办兰生复旦中学初一汤恭恪172普及二等
CCF-NOIP2018-14737SH-0307上海上海市市北初级中学小学王承熙172普及二等
CCF-NOIP2018-14738SH-0357上海上海市民办华育中学初二向俊峰172普及二等
CCF-NOIP2018-14739SH-0397上海上海市实验学校初二杨佩尧172普及二等
CCF-NOIP2018-14740SH-0479上海上海市徐汇中学初二郑皓元172普及二等
CCF-NOIP2018-14741SH-0122上海上海市民办华育中学初二胡珈玮170普及二等
CCF-NOIP2018-14742SH-0136上海上海同济大学附属存志学校初二黄泓钧170普及二等
CCF-NOIP2018-14743SH-0321上海上海市浦东新区观澜小学小学王欣程170普及二等
CCF-NOIP2018-14744SH-0323上海上海青浦区世界外国语学校小学王逸凡170普及二等
CCF-NOIP2018-14745SH-0431上海上海市民办金盟学校初三张弛170普及二等
CCF-NOIP2018-14746SH-0039上海上海民办华东师大二附中紫竹双语学校初一陈曦168普及二等
CCF-NOIP2018-14747SH-0071上海上海市民办华育中学初一冯禹超168普及二等
CCF-NOIP2018-14748SH-0104上海上海市实验学校初三郭知远168普及二等
CCF-NOIP2018-14749SH-0313上海上海市实验学校东校初二王青阳168普及二等
CCF-NOIP2018-14750SH-0438上海上海市向明初级中学初二张境轩168普及二等
CCF-NOIP2018-14751SH-0207上海上海市实验学校东校初二刘洲宏166普及二等
CCF-NOIP2018-14752SH-0332上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初一王昱翔166普及二等
CCF-NOIP2018-14753SH-0348上海上海市市北初级中学初一吴天遂166普及二等
CCF-NOIP2018-14754SH-0464上海上海市实验学校初一赵晨皓166普及二等
CCF-NOIP2018-14755SH-0133上海上海市崇明区实验中学初二黄宇涛165普及二等
CCF-NOIP2018-14756SH-0003上海上海市建平实验中学初二白柳阳162普及二等
CCF-NOIP2018-14757SH-0049上海上海兰田中学初二丁天灵162普及二等
CCF-NOIP2018-14758SH-0282上海上海市洋泾—菊园实验学校初二孙润生162普及二等
CCF-NOIP2018-14759SH-0335上海上海市民办华育中学初一魏子博162普及二等
CCF-NOIP2018-14760SH-0455上海上海市市西初级中学初一张智豪162普及二等
CCF-NOIP2018-14761SH-0343上海上海民办华二浦东实验学校初一吴俊阳161普及二等
CCF-NOIP2018-14762SH-0184上海上海市民办华育中学小学李昊扬160普及二等
CCF-NOIP2018-14763SH-0250上海上海市奉贤区实验中学初二钱秋硕160普及二等
CCF-NOIP2018-14764SH-0324上海上海市民办华育中学初二王英淇160普及二等
CCF-NOIP2018-14765SH-0435上海上海交通大学附属第二中学初三张海岳160普及二等
CCF-NOIP2018-14766SH-0026上海上海民办张江集团学校小学陈思镝158普及二等
CCF-NOIP2018-14767SH-0038上海上海市福山外国语小学小学陈昱晓158普及二等
CCF-NOIP2018-14768SH-0108上海上海民办明珠中学初二和宜周158普及二等
CCF-NOIP2018-14769SH-0121上海上海民办建平远翔学校初三胡泓峥158普及二等
CCF-NOIP2018-14770SH-0247上海上海市民办华育中学初一漆之禹158普及二等
CCF-NOIP2018-14771SH-0253上海上海市实验学校初二乔乐其158普及二等
CCF-NOIP2018-14772SH-0329上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初一王子谦158普及二等
CCF-NOIP2018-14773SH-0457上海上海外国语大学附属外国语学校初二张拙孝158普及二等
CCF-NOIP2018-14774SH-0462上海上海市格致初级中学初三张炜健158普及二等
CCF-NOIP2018-14775SH-0512上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初一祖天佑158普及二等
CCF-NOIP2018-14776SH-0230上海上海民办进华中学小学罗贤泽157普及二等
CCF-NOIP2018-14777SH-0361上海上海市宜川中学附属学校初一谢胡睿157普及二等
CCF-NOIP2018-14778SH-0450上海上海市实验学校初三张以奇157普及二等
CCF-NOIP2018-14779SH-0100上海上海市上海中学国际部初二郭俊霆156普及二等
CCF-NOIP2018-14780SH-0527上海上海民办华二初级中学初三栾昊洋156普及二等
CCF-NOIP2018-14781SH-0056上海上海市市北初级中学初三樊子颉154普及二等
CCF-NOIP2018-14782SH-0238上海上海市西南位育中学小学莫承昊154普及二等
CCF-NOIP2018-14783SH-0277上海上海市鞍山实验中学初一粟瑜杰154普及二等
CCF-NOIP2018-14784SH-0025上海上海市西南位育中学初二陈思昀152普及二等
CCF-NOIP2018-14785SH-0206上海上海市西南位育中学初二刘泽宇152普及二等
CCF-NOIP2018-14786SH-0252上海上海市文来中学初中部初三乔嘉宇152普及二等
CCF-NOIP2018-14787SH-0262上海上海市中远实验学校初一伞效禹152普及二等
CCF-NOIP2018-14788SH-0338上海上海市民办永昌中学小学翁加成152普及二等
CCF-NOIP2018-14789SH-0409上海上海市民办华育中学初一姚远152普及二等
CCF-NOIP2018-14790SH-0062上海上海市控江中学附属民办学校初三方俊善150普及二等
CCF-NOIP2018-14791SH-0088上海上海民办华二浦东实验学校初一顾宇阳150普及二等
CCF-NOIP2018-14792SH-0416上海上海外国语大学附属外国语小学小学虞玥150普及二等
CCF-NOIP2018-14793SH-0442上海上海市世界外国语中学初三张清宇150普及二等
CCF-NOIP2018-14794SH-0514上海上海市卢湾中学初二左天佑150普及二等
CCF-NOIP2018-14795SH-0112上海上海市南洋模范初级中学初一何昊东148普及二等
CCF-NOIP2018-14796SH-0278上海上海市外国语大学附属外国语学校初一孙静豪148普及二等
CCF-NOIP2018-14797SH-0444上海上海市静安区教育学院附属学校小学张书翰148普及二等
CCF-NOIP2018-14798SH-0466上海上海民办建平远翔学校初三赵楷越148普及二等
CCF-NOIP2018-14799SH-0203上海上海民办华二浦东实验学校小学刘逸驰146普及二等
CCF-NOIP2018-14800SH-0390上海上海市世界外国语中学初二杨淏然146普及二等
CCF-NOIP2018-14801SH-0391上海上海民办华二浦东实验学校初二杨承影146普及二等
CCF-NOIP2018-14802SH-0410上海上海市民办扬波外国语小学小学业皓展146普及二等
CCF-NOIP2018-14803SH-0460上海上海市实验学校初三张昊辰146普及二等
CCF-NOIP2018-14804SH-0485上海上海市徐汇中学初二周天元146普及二等
CCF-NOIP2018-14805SH-0231上海上海外国语大学附属外国语学校初一罗雪松145普及二等
CCF-NOIP2018-14806SH-0008上海上海复旦五浦汇实验学校初二蔡沅沣144普及二等
CCF-NOIP2018-14807SH-0167上海上海市万里城实验学校初二李祐宇144普及二等
CCF-NOIP2018-14808SH-0178上海上海外国语大学附属外国语学校初一李信霖144普及二等
CCF-NOIP2018-14809SH-0191上海上海市市北初级中学初一林浩铭144普及二等
CCF-NOIP2018-14810SH-0215上海上海市延安初级中学初二卢鸿良144普及二等
CCF-NOIP2018-14811SH-0336上海上海民办张江集团学校初二卫来144普及二等
CCF-NOIP2018-14812SH-0404上海上海兰田中学初二杨岳144普及二等
CCF-NOIP2018-14813SH-0519上海上海市世界外国语中学初一呙雅歌144普及二等
CCF-NOIP2018-14814SH-0086上海上海市民办华育中学初一龚宇霖143普及二等
CCF-NOIP2018-14815SH-0032上海上海市民办华育中学初三陈旭142普及二等
CCF-NOIP2018-14816SH-0074上海复旦大学第二附属中学初二付予泽142普及二等
CCF-NOIP2018-14817SH-0157上海上海市鞍山实验中学初一金雪涛142普及二等
CCF-NOIP2018-14818SH-0159上海上海市实验学校东校初一柯绎思142普及二等
CCF-NOIP2018-14819SH-0197上海上海市民办华育中学初三凌枫142普及二等
CCF-NOIP2018-14820SH-0509上海上海市民办上宝中学初二邹同非142普及二等
CCF-NOIP2018-14821SH-0515上海上海市民办华育中学初二郦晋恒142普及二等
CCF-NOIP2018-14822SH-0189上海上海民办兰生复旦中学小学廖晨宇139普及二等
CCF-NOIP2018-14823SH-0079上海上海市民办新和中学初二高严鑫垚138普及二等
CCF-NOIP2018-14824SH-0326上海上海民办华二浦东实验学校初一王羽乐138普及二等
CCF-NOIP2018-14825SH-0001上海上海同济大学附属存志学校初三艾奕舟136普及二等
CCF-NOIP2018-14826SH-0014上海上海市延安初级中学初二昌畅136普及二等
CCF-NOIP2018-14827SH-0172上海上海市民办华育中学初三李启宸136普及二等
CCF-NOIP2018-14828SH-0237上海上海市延安初级中学初一孟繁全136普及二等
CCF-NOIP2018-14829SH-0424上海上海市民办华育中学初一袁源136普及二等
CCF-NOIP2018-14830SH-0529上海上海民办华二浦东实验学校初二裘奕辰136普及二等
CCF-NOIP2018-14831SH-0405上海上海市市北初级中学初一杨瀚哲134普及二等
CCF-NOIP2018-14832SH-0449上海上海外国语大学附属外国语学校初一张耀天134普及二等
CCF-NOIP2018-14833SH-0089上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初一顾佐君133普及二等
CCF-NOIP2018-14834SH-0124上海上海市世界外国语中学初三胡梓同132普及二等
CCF-NOIP2018-14835SH-0504上海上海市民办华育中学初三朱昊彬132普及二等
CCF-NOIP2018-14836SH-0098上海上海市闵行区诺德安达双语学校初二桂一今130普及二等
CCF-NOIP2018-14837SH-0244上海上海市第一师范附属小学小学庞皓原130普及二等
CCF-NOIP2018-14838SH-0018上海上海市西延安中学初二陈嘉铭128普及二等
CCF-NOIP2018-14839SH-0158上海上海市华二初级中学初二金正焘128普及二等
CCF-NOIP2018-14840SH-0273上海上海市静安区闸北第二中心小学小学施季安128普及二等
CCF-NOIP2018-14841SH-0276上海上海兰田中学初二宋映雪128普及二等
CCF-NOIP2018-14842SH-0006上海上海市园南中学初二边丞阔126普及二等
CCF-NOIP2018-14843SH-0216上海上海民办杨浦实验学校小学卢嘉洋126普及二等
CCF-NOIP2018-14844SH-0226上海上海市民办新华初级中学初一吕思辰126普及二等
CCF-NOIP2018-14845SH-0305上海上海市宝山区江湾中心校小学王辰玄126普及二等
CCF-NOIP2018-14846SH-0243上海上海师范大学附属经纬实验学校小学潘伯璋124普及二等
CCF-NOIP2018-14847SH-0254上海上海复旦五浦汇实验学校初二乔思齐124普及二等
CCF-NOIP2018-14848SH-0182上海上海宋庆龄学校初一李源钟122普及二等
CCF-NOIP2018-14849SH-0306上海上海市市西初级中学初二王晨越122普及二等
CCF-NOIP2018-14850SH-0317上海上海上师初级中学初一王思晨122普及二等
CCF-NOIP2018-14851SH-0359上海上海民办兰生复旦中学小学肖唯远122普及二等
CCF-NOIP2018-14852SH-0477上海上海市西南位育中学初二郑天祥122普及二等
CCF-NOIP2018-14853SH-0511上海上海市园南中学初二邹紫涵122普及二等
CCF-NOIP2018-14854SH-0170上海上海民办兰生复旦中学初一李俊潼120普及二等
CCF-NOIP2018-14855SH-0319上海上海星河湾双语学校初三王庭枢120普及二等
CCF-NOIP2018-14856SH-0345上海上海市民办华育中学初二吴沛宏120普及二等
CCF-NOIP2018-14857SH-0408上海上海市民办华育中学初一姚思齐120普及二等
CCF-NOIP2018-14858SH-0470上海上海民办建平远翔学校初三赵逸凡120普及二等
CCF-NOIP2018-14859SH-0115上海上海市民办华育中学初三胡锦波118普及二等
CCF-NOIP2018-14860SH-0164上海上海市世界外国语小学小学赖行之118普及二等
CCF-NOIP2018-14861SH-0316上海上海市民办新复兴初级中学初二王舒同118普及二等
CCF-NOIP2018-14862SH-0398上海上海民办张江集团学校初一杨仁宇118普及二等
CCF-NOIP2018-14863SH-0427上海上海市民办华育中学初一袁熠晖118普及二等
CCF-NOIP2018-14864SH-0513上海上海民办华二浦东实验学校初一祖子弈118普及二等
CCF-NOIP2018-14865SH-0145上海上海市实验学校东校初三江嘉骅116普及二等
CCF-NOIP2018-14866SH-0375上海上海市民办华育中学初二徐悦116普及二等
CCF-NOIP2018-14867SH-0066上海复旦大学第二附属中学初一费敏杰114普及二等
CCF-NOIP2018-14868SH-0091上海上海同济大学附属存志学校初二顾奕114普及二等
CCF-NOIP2018-14869SH-0094上海上海市民办新北郊初级中学初三顾晟尧114普及二等
CCF-NOIP2018-14870SH-0174上海上海市浦东新区海桐小学小学李坦达114普及二等
CCF-NOIP2018-14871SH-0355上海上海市民办宏星小学小学夏宇轩114普及二等
CCF-NOIP2018-14872SH-0480上海上海市陈鹤琴小学 小学钟東燃114普及二等
CCF-NOIP2018-14873SH-0481上海上海市实验学校初二钟骐逊114普及二等
CCF-NOIP2018-14874SH-0057上海上海复旦五浦汇实验学校初三范中睿112普及二等
CCF-NOIP2018-14875SH-0105上海复旦大学附属小学小学韩呈昊112普及二等
CCF-NOIP2018-14876SH-0165上海上海外国语大学附属外国语学校初一乐昕荣112普及二等
CCF-NOIP2018-14877SH-0287上海上海市进才中学北校小学孙亦扬112普及二等
CCF-NOIP2018-14878SH-0076上海上海市民办华育中学小学高铭轩110普及二等
CCF-NOIP2018-14879SH-0111上海上海市实验学校初二何昭琛110普及二等
CCF-NOIP2018-14880SH-0204上海上海市民办进华中学初一刘翌辰110普及二等
CCF-NOIP2018-14881SH-0213上海上海外国语大学附属外国语学校初一龙韬选110普及二等
CCF-NOIP2018-14882SH-0220上海上海市洋泾—菊园实验学校初二陆剑峰110普及二等
CCF-NOIP2018-14883SH-0248上海上海市民办华育中学初二祁璟玥110普及二等
CCF-NOIP2018-14884SH-0249上海上海市市北初级中学初一钱慧宇110普及二等
CCF-NOIP2018-14885SH-0260上海上海市开元学校初一任翀宇110普及二等
CCF-NOIP2018-14886SH-0269上海上海民办兰生复旦中学初二沈睿弘110普及二等
CCF-NOIP2018-14887SH-0275上海上海民办兰生复旦中学初一宋天成110普及二等
CCF-NOIP2018-14888SH-0330上海上海市格致初级中学初一王奕斌110普及二等
CCF-NOIP2018-14889SH-0362上海上海市民办浦东交中初级中学初一谢润轩110普及二等
CCF-NOIP2018-14890SH-0386上海上海市大同初级中学初一颜锡宇110普及二等
CCF-NOIP2018-14891SH-0407上海上海市民办华育中学初一杨祺恩110普及二等
CCF-NOIP2018-14892SH-0419上海上海市宜川中学附属学校初二余子涵110普及二等
CCF-NOIP2018-14893SH-0162上海上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学小学孔庆东108普及二等
CCF-NOIP2018-14894SH-0451上海上海兰田中学初一张翼洋108普及二等
CCF-NOIP2018-14895SH-0422上海上海市民办兰生复旦中学初二郁栋岑106普及二等
CCF-NOIP2018-14896SH-0065上海上海市民办华育中学初二房辰燏104普及二等
CCF-NOIP2018-14897SH-0192上海上海同济大学附属存志学校小学林乐逍104普及二等
CCF-NOIP2018-14898SH-0198上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初二令峰帆104普及二等
CCF-NOIP2018-14899SH-0211上海华师大二附中紫竹校区初三刘濮铭104普及二等
CCF-NOIP2018-14900SH-0463上海上海外国语大学附属外国语学校小学张聆清104普及二等
CCF-NOIP2018-14901SH-0048上海上海兰田中学初二邓心远102普及二等
CCF-NOIP2018-14902SH-0156上海上海市世界外国语中学初一金天102普及二等
CCF-NOIP2018-14903SH-0491上海上海市民办华育中学初一周子景102普及二等
CCF-NOIP2018-14904SH-0005上海上海市宝山区广育小学小学毕傲博100普及二等
CCF-NOIP2018-14905SH-0021上海上海市闵行区德闳学校初一陈利德100普及二等
CCF-NOIP2018-14906SH-0022上海上海市新中初级中学初二陈沛禹100普及二等
CCF-NOIP2018-14907SH-0058上海上海市实验学校东校初二范珈瑜100普及二等
CCF-NOIP2018-14908SH-0132上海上海外国语大学附属外国语学校初三黄予何100普及二等
CCF-NOIP2018-14909SH-0140上海上海市民办华育中学初二姜政言100普及二等
CCF-NOIP2018-14910SH-0222上海上海市民办南模中学初二陆逸洋100普及二等
CCF-NOIP2018-14911SH-0297上海上海市世界外国语中学初二陶晟恺100普及二等
CCF-NOIP2018-14912SH-0337上海上海外国语大学附属外国语学校初二卫紫靖100普及二等
CCF-NOIP2018-14913SH-0377上海上海市七宝第三中学初一徐子鉴100普及二等
CCF-NOIP2018-14914SH-0411上海上海市建平实验中学初二叶博煊100普及二等
CCF-NOIP2018-14915SH-0418上海上海市世界外国语中学 初二余泳聪100普及二等
CCF-NOIP2018-14916SC-0055四川成都石室联合中学初二程麟越194普及二等
CCF-NOIP2018-14917SC-0116四川成都市树德实验中学初三郭炆京194普及二等
CCF-NOIP2018-14918SC-0118四川成都石室联合中学初二韩彧璞194普及二等
CCF-NOIP2018-14919SC-0128四川七中育才汇源校区初三何润南194普及二等
CCF-NOIP2018-14920SC-0284四川绵阳东辰国际学校初一刘佳一194普及二等
CCF-NOIP2018-14921SC-0292四川成都石室联合中学小学刘乐天194普及二等
CCF-NOIP2018-14922SC-0298四川绵阳东辰国际学校初一刘彦贝194普及二等
CCF-NOIP2018-14923SC-0396四川成都树德中学博瑞实验学校初二邵睿恒194普及二等
CCF-NOIP2018-14924SC-0433四川成都石室联合中学初三唐煦涵194普及二等
CCF-NOIP2018-14925SC-0453四川绵阳东辰国际学校初一王飞扬194普及二等
CCF-NOIP2018-14926SC-0466四川成都外国语学校初二王力行194普及二等
CCF-NOIP2018-14927SC-0511四川成都七中育才学校初二王昱程194普及二等
CCF-NOIP2018-14928SC-0521四川四川省南充高级中学初二文天玺194普及二等
CCF-NOIP2018-14929SC-0564四川成都外国语学校初二谢沁鑫194普及二等
CCF-NOIP2018-14930SC-0580四川成都西川中学初二徐逸舟194普及二等
CCF-NOIP2018-14931SC-0623四川成都市青羊实验中学初二杨云皓194普及二等
CCF-NOIP2018-14932SC-0707四川成都石室联合中学初二赵城尧194普及二等
CCF-NOIP2018-14933SC-0022四川四川省南充高级中学初三陈俊宇192普及二等
CCF-NOIP2018-14934SC-0165四川成都七中育才学校初一黄司晨192普及二等
CCF-NOIP2018-14935SC-0185四川成都石室联合中学初二蒋于田192普及二等
CCF-NOIP2018-14936SC-0367四川成都市泡桐树中学初三彭文祺192普及二等
CCF-NOIP2018-14937SC-0668四川绵阳东辰国际学校初一张燚192普及二等
CCF-NOIP2018-14938SC-0681四川天府第七中学初一张乐天192普及二等
CCF-NOIP2018-14939SC-0669四川绵阳东辰国际学校初二张渤易191普及二等
CCF-NOIP2018-14940SC-0002四川成都市树德实验中学初二曹光溢190普及二等
CCF-NOIP2018-14941SC-0081四川成都树德中学初二杜宇杰190普及二等
CCF-NOIP2018-14942SC-0372四川天府第七中学初一蒲羽彤190普及二等
CCF-NOIP2018-14943SC-0418四川成都七中初中学校初三孙仲天190普及二等
CCF-NOIP2018-14944SC-0449四川成都外国语学校初二汪思蒙190普及二等
CCF-NOIP2018-14945SC-0488四川成都外国语学校初二王谊康190普及二等
CCF-NOIP2018-14946SC-0583四川天府第七中学初一徐子轩190普及二等
CCF-NOIP2018-14947SC-0640四川成都嘉祥外国语学校初三易帆190普及二等
CCF-NOIP2018-14948SC-0648四川成都外国语学校初二余济安190普及二等
CCF-NOIP2018-14949SC-0704四川成都七中八一学校初二张钰玮190普及二等
CCF-NOIP2018-14950SC-0126四川成都市树德实验中学初二何俊辰189普及二等
CCF-NOIP2018-14951SC-0416四川绵阳中学英才学校初三孙迎翌189普及二等
CCF-NOIP2018-14952SC-0351四川绵阳南山中学实验学校初三母子洵188普及二等
CCF-NOIP2018-14953SC-0541四川成都石室锦城外国语学校初二吴梓晋188普及二等
CCF-NOIP2018-14954SC-0562四川成都七中育才学校初二谢林珂188普及二等
CCF-NOIP2018-14955SC-0639四川成都石室联合中学初二叶钰垚188普及二等
CCF-NOIP2018-14956SC-0696四川成都外国语学校初三张云涛188普及二等
CCF-NOIP2018-14957SC-0702四川七中育才汇源校区初二张睿诚188普及二等
CCF-NOIP2018-14958SC-0773四川成都石室联合中学初二覃焓187普及二等
CCF-NOIP2018-14959SC-0291四川绵阳中学英才学校初三刘乐坤186普及二等
CCF-NOIP2018-14960SC-0320四川绵阳东辰国际学校初二龙昱成186普及二等
CCF-NOIP2018-14961SC-0410四川彭州市嘉祥外国语学校初二苏畅186普及二等
CCF-NOIP2018-14962SC-0527四川四川省犍为县第一中学初三吴佳城186普及二等
CCF-NOIP2018-14963SC-0754四川成都石室联合中学初三朱浩哲186普及二等
CCF-NOIP2018-14964SC-0469四川成都市天府新区四川师大附属第一实验中学初三王瑞185普及二等
CCF-NOIP2018-14965SC-0088四川天府第七中学初二范思成184普及二等
CCF-NOIP2018-14966SC-0106四川四川省成都市第七中学区(高新校区)初二甘博文184普及二等
CCF-NOIP2018-14967SC-0456四川绵阳南山中学双语学校初二王浩懿184普及二等
CCF-NOIP2018-14968SC-0607四川成都石室联合中学初三杨浩东184普及二等
CCF-NOIP2018-14969SC-0652四川绵阳中学英才学校初三余宸熙184普及二等
CCF-NOIP2018-14970SC-0333四川绵阳中学英才学校初三罗俊凯183普及二等
CCF-NOIP2018-14971SC-0151四川七中育才汇源校区初二侯润辰182普及二等
CCF-NOIP2018-14972SC-0164四川成都七中育才学校初二黄圣翔182普及二等
CCF-NOIP2018-14973SC-0193四川成都石室联合中学初一康育梁182普及二等
CCF-NOIP2018-14974SC-0317四川成都石室联合中学初二柳絮源182普及二等
CCF-NOIP2018-14975SC-0355四川成都外国语学校初二潘科182普及二等
CCF-NOIP2018-14976SC-0390四川成都外国语学校初二饶睿瀚182普及二等
CCF-NOIP2018-14977SC-0397四川七中育才汇源校区初二申一晴182普及二等
CCF-NOIP2018-14978SC-0415四川成都市学道街中学初三孙易182普及二等
CCF-NOIP2018-14979SC-0429四川绵阳东辰国际学校初二唐雨悦182普及二等
CCF-NOIP2018-14980SC-0437四川成都师范附属小学万科分校小学田恒宇182普及二等
CCF-NOIP2018-14981SC-0459四川四川省成都市第七中学区(高新校区)初三王镜凯182普及二等
CCF-NOIP2018-14982SC-0476四川四川省南充高级中学初三王翔宇182普及二等
CCF-NOIP2018-14983SC-0549四川成都石室联合中学初二鲜明韬182普及二等
CCF-NOIP2018-14984SC-0603四川电子科技大学实验中学初二杨成宇182普及二等
CCF-NOIP2018-14985SC-0701四川成都七中育才学校初二张韑什182普及二等
CCF-NOIP2018-14986SC-0724四川成都七中初中学校初三郑岳晨阳182普及二等
CCF-NOIP2018-14987SC-0748四川绵阳东辰国际学校初一周弋棋182普及二等
CCF-NOIP2018-14988SC-0009四川绵阳中学英才学校初一柴鑫宇180普及二等
CCF-NOIP2018-14989SC-0032四川成都师范附属小学万科分校小学陈思齐180普及二等
CCF-NOIP2018-14990SC-0108四川绵阳中学英才学校初二高石成180普及二等
CCF-NOIP2018-14991SC-0160四川成都七中育才学校初二黄浩楠180普及二等
CCF-NOIP2018-14992SC-0170四川绵阳东辰国际学校初三黄哲180普及二等
CCF-NOIP2018-14993SC-0202四川天府第七中学初一李安然180普及二等
CCF-NOIP2018-14994SC-0395四川七中育才汇源校区初三汝明润180普及二等
CCF-NOIP2018-14995SC-0421四川四川省南充高级中学初三唐飞扬180普及二等
CCF-NOIP2018-14996SC-0441四川成都市树德实验中学初三万博霖180普及二等
CCF-NOIP2018-14997SC-0611四川成都嘉祥外国语学校初一杨明峰180普及二等
CCF-NOIP2018-14998SC-0671四川七中育才汇源校区初二张寒成180普及二等
CCF-NOIP2018-14999SC-0679四川绵阳东辰国际学校初一张竞夫180普及二等
CCF-NOIP2018-15000SC-0037四川成都师范附属小学万科分校小学陈笑宇179普及二等
CCF-NOIP2018-15001SC-0005四川成都外国语学校初二曹艺潇178普及二等
CCF-NOIP2018-15002SC-0047四川成都七中初中学校初一陈弈忻178普及二等
CCF-NOIP2018-15003SC-0069四川绵阳中学英才学校初二邓智予178普及二等
CCF-NOIP2018-15004SC-0075四川成都嘉祥外国语学校初二董书瑞178普及二等
CCF-NOIP2018-15005SC-0365四川成都外国语学校初二彭启睿178普及二等
CCF-NOIP2018-15006SC-0419四川成都石室联合中学初二谭征178普及二等
CCF-NOIP2018-15007SC-0545四川成都嘉祥外国语学校初三夏耕砚178普及二等
CCF-NOIP2018-15008SC-0571四川成都七中育才学校初二熊可为178普及二等
CCF-NOIP2018-15009SC-0730四川成都七中万达学校初二钟子乐178普及二等
CCF-NOIP2018-15010SC-0046四川四川泸县二中外国语实验学校初三陈子骥177普及二等
CCF-NOIP2018-15011SC-0184四川绵阳中学英才学校初二蒋欣彤176普及二等
CCF-NOIP2018-15012SC-0290四川成都师范附属小学万科分校小学刘朗辰176普及二等
CCF-NOIP2018-15013SC-0065四川绵阳中学英才学校初二邓力源174普及二等
CCF-NOIP2018-15014SC-0099四川四川省成都市中和中学初二冯殳言174普及二等
CCF-NOIP2018-15015SC-0117四川七中育才汇源校区初三郭士尧174普及二等
CCF-NOIP2018-15016SC-0172四川成都七中育才学校初三黄熠城174普及二等
CCF-NOIP2018-15017SC-0254四川成都外国语学校初二李煜培174普及二等
CCF-NOIP2018-15018SC-0262四川绵阳中学英才学校初三廖博雅174普及二等
CCF-NOIP2018-15019SC-0315四川成都市树德实验中学初二刘曜语174普及二等
CCF-NOIP2018-15020SC-0427四川电子科技大学实验中学初三唐启源174普及二等
CCF-NOIP2018-15021SC-0687四川绵阳东辰国际学校初一张天翔174普及二等
CCF-NOIP2018-15022SC-0756四川成都市第七中学初三朱毅然174普及二等
CCF-NOIP2018-15023SC-0010四川绵阳中学英才学校初二车昕宇172普及二等
CCF-NOIP2018-15024SC-0137四川成都市锦官新城小学小学何宜川172普及二等
CCF-NOIP2018-15025SC-0282四川成都七中育才学校初三刘济尧172普及二等
CCF-NOIP2018-15026SC-0305四川成都外国语学校初三刘镇玮172普及二等
CCF-NOIP2018-15027SC-0479四川成都市树德实验中学初二王锌172普及二等
CCF-NOIP2018-15028SC-0578四川成都七中育才学校初一徐望洲172普及二等
CCF-NOIP2018-15029SC-0753四川成都石室联合中学初二朱安喆172普及二等
CCF-NOIP2018-15030SC-0021四川成都七中育才学校初一陈俊希171普及二等
CCF-NOIP2018-15031SC-0470四川绵阳东辰国际学校初一王瑞阳171普及二等
CCF-NOIP2018-15032SC-0018四川成都嘉祥外国语学校成华校区初二陈家瑞170普及二等
CCF-NOIP2018-15033SC-0107四川成都市郫都区嘉祥外国语学校初二高国贤170普及二等
CCF-NOIP2018-15034SC-0174四川成都石室联合中学初二计昀170普及二等
CCF-NOIP2018-15035SC-0179四川七中育才汇源校区初二江润洋170普及二等
CCF-NOIP2018-15036SC-0250四川四川省绵阳中学育才学校初三李沐轩170普及二等
CCF-NOIP2018-15037SC-0641四川绵阳中学英才学校初二易子淋170普及二等
CCF-NOIP2018-15038SC-0699四川成都市棕北中学桐梓林校区小学张芷陌170普及二等
CCF-NOIP2018-15039SC-0752四川电子科技大学实验中学初二周煜凯170普及二等
CCF-NOIP2018-15040SC-0759四川成都西川中学初二朱镛希170普及二等
CCF-NOIP2018-15041SC-0621四川成都市树德实验中学初二杨翼博169普及二等
CCF-NOIP2018-15042SC-0209四川树德中学外国语校区初二李非凡167普及二等
CCF-NOIP2018-15043SC-0015四川西南交通大学子弟小学小学陈海全166普及二等
CCF-NOIP2018-15044SC-0027四川天府第七中学初一陈鹏宇166普及二等
CCF-NOIP2018-15045SC-0103四川泸县梁才学校初二傅强166普及二等
CCF-NOIP2018-15046SC-0281四川绵阳中学英才学校初一刘华承166普及二等
CCF-NOIP2018-15047SC-0296四川绵阳南山中学双语学校初二刘书翰166普及二等
CCF-NOIP2018-15048SC-0326四川四川省犍为县第一中学初二陆朱良雨166普及二等
CCF-NOIP2018-15049SC-0417四川绵阳中学英才学校初二孙涌畅166普及二等
CCF-NOIP2018-15050SC-0484四川天府第七中学初二王扬皓166普及二等
CCF-NOIP2018-15051SC-0537四川绵阳中学英才学校初一吴宇阳166普及二等
CCF-NOIP2018-15052SC-0772四川成都嘉祥外国语学校初二胥峻鹏166普及二等
CCF-NOIP2018-15053SC-0258四川成都师范附属小学万科分校小学梁家瑞164普及二等
CCF-NOIP2018-15054SC-0407四川成都市温江区永宁小学校小学宋魏晨164普及二等
CCF-NOIP2018-15055SC-0422四川成都市树德实验中学初二唐浩岚164普及二等
CCF-NOIP2018-15056SC-0495四川成都市武侯区西川实验学校初一王语诺164普及二等
CCF-NOIP2018-15057SC-0500四川成都七中育才学校初一王子诚164普及二等
CCF-NOIP2018-15058SC-0516四川成都天府新区合江中学初三韦耀天164普及二等
CCF-NOIP2018-15059SC-0060四川西南交通大学子弟小学小学戴常棣163普及二等
CCF-NOIP2018-15060SC-0194四川泸县梁才学校初二柯博峰162普及二等
CCF-NOIP2018-15061SC-0237四川绵阳中学英才学校初二李雨璐162普及二等
CCF-NOIP2018-15062SC-0306四川成都石室联合中学初二刘钟奕162普及二等
CCF-NOIP2018-15063SC-0475四川成都七中育才学校初二王伟圣162普及二等
CCF-NOIP2018-15064SC-0491四川四川省南充高级中学初三王宇162普及二等
CCF-NOIP2018-15065SC-0563四川四川省成都市第七中学区(高新校区)初二谢刘浩162普及二等
CCF-NOIP2018-15066SC-0024四川成都七中育才学校初一陈茂源160普及二等
CCF-NOIP2018-15067SC-0133四川成都七中初中学校初三何文骁160普及二等
CCF-NOIP2018-15068SC-0568四川成都市青羊实验中学附属小学小学谢炜杰160普及二等
CCF-NOIP2018-15069SC-0710四川绵阳中学英才学校初三赵力160普及二等
CCF-NOIP2018-15070SC-0712四川绵阳中学英才学校初二赵星宇160普及二等
CCF-NOIP2018-15071SC-0177四川成都玉林中学附属小学小学姜懿轩159普及二等
CCF-NOIP2018-15072SC-0229四川成都七中八一学校初一李坪锴159普及二等
CCF-NOIP2018-15073SC-0086四川天府第七中学初二范鹤立158普及二等
CCF-NOIP2018-15074SC-0101四川成都市棕北中学桐梓林校区初三傅成158普及二等
CCF-NOIP2018-15075SC-0234四川绵阳中学英才学校初三李希宸158普及二等
CCF-NOIP2018-15076SC-0542四川绵阳东辰国际学校初一武宸宇158普及二等
CCF-NOIP2018-15077SC-0153四川绵阳东辰国际学校初一胡海涛156普及二等
CCF-NOIP2018-15078SC-0285四川成都七中万达学校初二刘家齐156普及二等
CCF-NOIP2018-15079SC-0331四川绵阳东辰国际学校初一罗浩冬156普及二等
CCF-NOIP2018-15080SC-0361四川绵阳东辰国际学校初二庞祯熠156普及二等
CCF-NOIP2018-15081SC-0584四川成都石室中学北湖校区小学徐桢尧156普及二等
CCF-NOIP2018-15082SC-0644四川成都市树德实验中学初二于家傲156普及二等
CCF-NOIP2018-15083SC-0052四川成都市树德实验中学初二程书涵155普及二等
CCF-NOIP2018-15084SC-0249四川成都七中育才学校初一李峥宇155普及二等
CCF-NOIP2018-15085SC-0585四川成都嘉祥外国语学校初二许畅155普及二等
CCF-NOIP2018-15086SC-0593四川绵阳东辰国际学校初一严盛唐155普及二等
CCF-NOIP2018-15087SC-0001四川成都石室联合中学初三蔡昊洋154普及二等
CCF-NOIP2018-15088SC-0063四川绵阳中学英才学校初二党泺洋154普及二等
CCF-NOIP2018-15089SC-0119四川广元天立国际学校初二韩雨峰154普及二等
CCF-NOIP2018-15090SC-0240四川天府第七中学初二李语心154普及二等
CCF-NOIP2018-15091SC-0286四川成都外国语学校初二刘晋昊154普及二等
CCF-NOIP2018-15092SC-0294四川成都市实验小学小学刘瑞琦154普及二等
CCF-NOIP2018-15093SC-0431四川电子科技大学实验中学初三唐昊154普及二等
CCF-NOIP2018-15094SC-0462四川天府第七中学初一王凯睿154普及二等
CCF-NOIP2018-15095SC-0464四川成都嘉祥外国语学校初一王可名154普及二等
CCF-NOIP2018-15096SC-0613四川成都市盐道街中学初三杨润锋154普及二等
CCF-NOIP2018-15097SC-0654四川绵阳东辰国际学校初一宇泽霖154普及二等
CCF-NOIP2018-15098SC-0232四川绵阳东辰国际学校初一李天宇153普及二等
CCF-NOIP2018-15099SC-0267四川四川省南充高级中学初三廖望153普及二等
CCF-NOIP2018-15100SC-0025四川成都西川中学初二陈明威152普及二等
CCF-NOIP2018-15101SC-0144四川绵阳东辰国际学校初二何奕臻152普及二等
CCF-NOIP2018-15102SC-0369四川成都七中育才学校初三彭铉凯152普及二等
CCF-NOIP2018-15103SC-0393四川成都市泡桐树小学小学任净月152普及二等
CCF-NOIP2018-15104SC-0735四川绵阳东辰国际学校初二周靖宇152普及二等
CCF-NOIP2018-15105SC-0122四川四川省射洪中学初二何炳臻150普及二等
CCF-NOIP2018-15106SC-0135四川绵阳东辰国际学校小学何轩逸150普及二等
CCF-NOIP2018-15107SC-0140四川绵阳东辰国际学校初一何雨姿150普及二等
CCF-NOIP2018-15108SC-0215四川成都市武侯区西川实验学校初一李佳洲150普及二等
CCF-NOIP2018-15109SC-0268四川成都七中育才学校初二廖宇翔150普及二等
CCF-NOIP2018-15110SC-0271四川成都外国语学校初二林思宇150普及二等
CCF-NOIP2018-15111SC-0380四川成都七中育才学校初二青昊天150普及二等
CCF-NOIP2018-15112SC-0394四川七中育才汇源校区初一任逍遥150普及二等
CCF-NOIP2018-15113SC-0618四川成都嘉祥外国语学校初一杨添150普及二等
CCF-NOIP2018-15114SC-0672四川成都七中初中学校初二张恒睿150普及二等
CCF-NOIP2018-15115SC-0688四川绵阳南山中学双语学校初二张婉怡150普及二等
CCF-NOIP2018-15116SC-0050四川天府第七中学初一陈麒安149普及二等
CCF-NOIP2018-15117SC-0492四川四川省成都市中和中学初二王宇航149普及二等
CCF-NOIP2018-15118SC-0501四川成都市武侯区西川实验学校初一王子涵149普及二等
CCF-NOIP2018-15119SC-0342四川成都外国语学校初二马思远148普及二等
CCF-NOIP2018-15120SC-0612四川成都七中育才学校初二杨畔148普及二等
CCF-NOIP2018-15121SC-0662四川成都外国语学校初三曾文博148普及二等
CCF-NOIP2018-15122SC-0734四川成都市棕北中学科院校区初二周锦域148普及二等
CCF-NOIP2018-15123SC-0480四川绵阳中学英才学校初一王星棋146普及二等
CCF-NOIP2018-15124SC-0675四川成都外国语学校初二张汇泽146普及二等
CCF-NOIP2018-15125SC-0231四川四川泸县二中外国语实验学校初三李思杰144普及二等
CCF-NOIP2018-15126SC-0272四川成都石室联合中学小学林祥威144普及二等
CCF-NOIP2018-15127SC-0323四川电子科技大学实验中学初三卢唐赟斐144普及二等
CCF-NOIP2018-15128SC-0657四川成都外国语学校初二袁溢珩144普及二等
CCF-NOIP2018-15129SC-0327四川四川省成都市第七中学区(高新校区)初二吕书武143普及二等
CCF-NOIP2018-15130SC-0692四川成都七中育才学校初一张译天143普及二等
CCF-NOIP2018-15131SC-0080四川天府第七中学初一杜阳依142普及二等
CCF-NOIP2018-15132SC-0089四川天府第七中学初一范裕琦142普及二等
CCF-NOIP2018-15133SC-0233四川成都石室联合中学初三李玩142普及二等
CCF-NOIP2018-15134SC-0287四川绵阳东辰国际学校初一刘靖旸142普及二等
CCF-NOIP2018-15135SC-0423四川成都石室联合中学初一唐可142普及二等
CCF-NOIP2018-15136SC-0503四川成都西川中学初二王子嫣142普及二等
CCF-NOIP2018-15137SC-0543四川成都石室联合中学初一伍思语142普及二等
CCF-NOIP2018-15138SC-0561四川四川省宜宾市第六中学初一谢京霖142普及二等
CCF-NOIP2018-15139SC-0676四川七中育才汇源校区初一张家瑞142普及二等
CCF-NOIP2018-15140SC-0764四川成都外国语学校初二邹籍硕142普及二等
CCF-NOIP2018-15141SC-0602四川绵阳中学英才学校初二杨超然141普及二等
CCF-NOIP2018-15142SC-0649四川成都石室联合中学初二余嘉琦141普及二等
CCF-NOIP2018-15143SC-0192四川成都外国语学校初三鞠建宇140普及二等
CCF-NOIP2018-15144SC-0312四川绵阳中学英才学校初二刘梓杰140普及二等
CCF-NOIP2018-15145SC-0358四川成都市树德实验中学初一潘致存140普及二等
CCF-NOIP2018-15146SC-0436四川成都外国语学校初二陶思洋140普及二等
CCF-NOIP2018-15147SC-0448四川七中育才汇源校区初二汪树洵140普及二等
CCF-NOIP2018-15148SC-0450四川绵阳东辰国际学校初一汪昱廷140普及二等
CCF-NOIP2018-15149SC-0628四川成都石室联合中学初三杨馨彤140普及二等
CCF-NOIP2018-15150SC-0682四川绵阳中学英才学校初一张乐益140普及二等
CCF-NOIP2018-15151SC-0745四川树德中学外国语校区初三周义力140普及二等
CCF-NOIP2018-15152SC-0769四川成都市武侯区西川实验学校初一鄢大景140普及二等
CCF-NOIP2018-15153SC-0181四川彭州市嘉祥外国语学校初二江昊天139普及二等
CCF-NOIP2018-15154SC-0534四川乐山市实验中学初二吴雨伦139普及二等
CCF-NOIP2018-15155SC-0114四川成都师范附属小学万科分校小学官礼洋138普及二等
CCF-NOIP2018-15156SC-0523四川绵阳南山中学双语学校初二文潇墨138普及二等
CCF-NOIP2018-15157SC-0536四川四川省广元外国语学校初三吴宇航138普及二等
CCF-NOIP2018-15158SC-0598四川成都外国语学校小学颜黎138普及二等
CCF-NOIP2018-15159SC-0036四川西南交通大学子弟小学小学陈文泉136普及二等
CCF-NOIP2018-15160SC-0383四川绵阳东辰国际学校小学邱子菡136普及二等
CCF-NOIP2018-15161SC-0740四川成都外国语学校初三周书扬136普及二等
CCF-NOIP2018-15162SC-0066四川成都嘉祥外国语学校成华校区初一邓善文135普及二等
CCF-NOIP2018-15163SC-0452四川泸县梁才学校初三王驰宇135普及二等
CCF-NOIP2018-15164SC-0121四川四川大学西航港实验小学小学何安逸134普及二等
CCF-NOIP2018-15165SC-0171四川成都市泡桐树小学(天府校区)小学黄泫棋134普及二等
CCF-NOIP2018-15166SC-0220四川成都西川中学初一李可馨134普及二等
CCF-NOIP2018-15167SC-0276四川绵阳东辰国际学校初一林雲翔134普及二等
CCF-NOIP2018-15168SC-0357四川成都市学道街中学初二潘哲江134普及二等
CCF-NOIP2018-15169SC-0412四川成都七中育才学校初二孙承智134普及二等
CCF-NOIP2018-15170SC-0552四川成都市第七中学初三向征134普及二等
CCF-NOIP2018-15171SC-0554四川成都七中育才学校初三肖力行134普及二等
CCF-NOIP2018-15172SC-0576四川成都市棕北中学桐梓林校区初二徐天阳134普及二等
CCF-NOIP2018-15173SC-0741四川成都石室联合中学初二周唯134普及二等
CCF-NOIP2018-15174SC-0051四川成都七中育才学校初一程浩132普及二等
CCF-NOIP2018-15175SC-0265四川成都西川中学初一廖耕雨132普及二等
CCF-NOIP2018-15176SC-0350四川成都外国语学校初二牟柚寰132普及二等
CCF-NOIP2018-15177SC-0371四川成都市泡桐树小学西区分校小学蒲熙阅132普及二等
CCF-NOIP2018-15178SC-0405四川天府第七中学初二宋孟阳132普及二等
CCF-NOIP2018-15179SC-0473四川宜宾市翠屏区天立学校初三王思墨132普及二等
CCF-NOIP2018-15180SC-0575四川成都师范附属小学万科分校小学徐瑞成132普及二等
CCF-NOIP2018-15181SC-0697四川成都市武侯区西川实验学校初一张哲云132普及二等
CCF-NOIP2018-15182SC-0713四川四川省成都市中和中学初三赵洋132普及二等
CCF-NOIP2018-15183SC-0634四川成都外国语学校初二杨炅灵131普及二等
CCF-NOIP2018-15184SC-0637四川绵阳中学英才学校初三姚昕岳131普及二等
CCF-NOIP2018-15185SC-0090四川绵阳中学英才学校初一方豪文130普及二等
CCF-NOIP2018-15186SC-0157四川成都嘉祥外国语学校初三胡宇翔130普及二等
CCF-NOIP2018-15187SC-0244四川成都外国语学校初三李志轩130普及二等
CCF-NOIP2018-15188SC-0257四川成都市实验外国语学校(西区)初三厉桢壕130普及二等
CCF-NOIP2018-15189SC-0401四川成都七中育才学校初二帅文超130普及二等
CCF-NOIP2018-15190SC-0525四川四川大学附属实验小学小学吴秉洋130普及二等
CCF-NOIP2018-15191SC-0642四川成都七中育才学校初二尹成果130普及二等
CCF-NOIP2018-15192SC-0195四川成都七中初中学校初一孔令祺129普及二等
CCF-NOIP2018-15193SC-0057四川成都七中八一学校初二崔轩恺128普及二等
CCF-NOIP2018-15194SC-0322四川泸县梁才学校初三卢非128普及二等
CCF-NOIP2018-15195SC-0370四川绵阳东辰国际学校初一蒲泊言128普及二等
CCF-NOIP2018-15196SC-0594四川成都嘉祥外国语学校初一严闻博128普及二等
CCF-NOIP2018-15197SC-0715四川成都七中育才学校初二赵耘锋128普及二等
CCF-NOIP2018-15198SC-0003四川成都七中育才学校初一曹露凡126普及二等
CCF-NOIP2018-15199SC-0120四川绵阳东辰国际学校小学韩宇轩126普及二等
CCF-NOIP2018-15200SC-0173四川四川师范大学附属实验学校小学黄皓坤126普及二等
CCF-NOIP2018-15201SC-0238四川成都嘉祥外国语学校初二李屿霏126普及二等
CCF-NOIP2018-15202SC-0248四川成都七中育才学校初二李岷璨126普及二等
CCF-NOIP2018-15203SC-0411四川成都市实验外国语学校初三苏夕钰126普及二等
CCF-NOIP2018-15204SC-0560四川成都市学道街中学小学谢谨泽126普及二等
CCF-NOIP2018-15205SC-0591四川绵阳东辰国际学校初一许珀铭126普及二等
CCF-NOIP2018-15206SC-0646四川成都师范附属小学万科分校小学虞卓凡126普及二等
CCF-NOIP2018-15207SC-0334四川四川省成都市第七中学区(高新校区)初二罗小添124普及二等
CCF-NOIP2018-15208SC-0471四川成都嘉祥外国语学校成华校区初一王若曦124普及二等
CCF-NOIP2018-15209SC-0535四川绵阳中学英才学校初三吴雨雨124普及二等
CCF-NOIP2018-15210SC-0606四川成都师范附属小学万科分校小学杨格尔124普及二等
CCF-NOIP2018-15211SC-0718四川成都嘉祥外国语学校成华校区初三赵子鉴124普及二等
CCF-NOIP2018-15212SC-0006四川成都西川中学初二曹瑜恒122普及二等
CCF-NOIP2018-15213SC-0162四川成都师范附属小学万科分校小学黄嘉玮122普及二等
CCF-NOIP2018-15214SC-0451四川成都外国语学校初三王博右122普及二等
CCF-NOIP2018-15215SC-0509四川成都七中初中学校初一王梓涵122普及二等
CCF-NOIP2018-15216SC-0512四川成都师范附属小学万科分校小学王晗122普及二等
CCF-NOIP2018-15217SC-0188四川绵阳中学英才学校初二焦鸣睿121普及二等
CCF-NOIP2018-15218SC-0043四川成都嘉祥外国语学校初一陈泽州120普及二等
CCF-NOIP2018-15219SC-0082四川天府第七中学初一段城志120普及二等
CCF-NOIP2018-15220SC-0304四川成都市实验小学小学刘哲宇120普及二等
CCF-NOIP2018-15221SC-0311四川绵阳东辰国际学校初一刘洹宇120普及二等
CCF-NOIP2018-15222SC-0316四川成都市实验小学文苑分校小学刘笃行120普及二等
CCF-NOIP2018-15223SC-0336四川成都七中育才学校初一罗逸凡120普及二等
CCF-NOIP2018-15224SC-0339四川成都市泡桐树小学小学骆泓佑120普及二等
CCF-NOIP2018-15225SC-0384四川绵阳东辰国际学校初一邱钺寒江120普及二等
CCF-NOIP2018-15226SC-0513四川天府第七中学初一王筱娴120普及二等
CCF-NOIP2018-15227SC-0522四川成都石室联合中学初三文雅璇120普及二等
CCF-NOIP2018-15228SC-0600四川成都石室联合中学初二颜皓鹏120普及二等
CCF-NOIP2018-15229SC-0653四川成都市棕北中学桐梓林校区初一余昊洋120普及二等
CCF-NOIP2018-15230SC-0028四川绵阳东辰国际学校初一陈启钰118普及二等
CCF-NOIP2018-15231SC-0127四川电子科技大学实验中学初二何前龙118普及二等
CCF-NOIP2018-15232SC-0182四川成都市草堂小学小学蒋承家118普及二等
CCF-NOIP2018-15233SC-0201四川成都七中育才学校初二黎志凌118普及二等
CCF-NOIP2018-15234SC-0440四川成都市盐道街中学外语学校初二涂浚稷118普及二等
CCF-NOIP2018-15235SC-0723四川成都新世纪外国语学校初二郑宇辰118普及二等
CCF-NOIP2018-15236SC-0070四川成都金苹果锦城第一中学初一翟羽佳116普及二等
CCF-NOIP2018-15237SC-0130四川绵阳中学英才学校初二何思洵116普及二等
CCF-NOIP2018-15238SC-0528四川成都西川中学初一吴家润116普及二等
CCF-NOIP2018-15239SC-0595四川绵阳南山中学双语学校初一严亦周116普及二等
CCF-NOIP2018-15240SC-0604四川成都石室联合中学初二杨东澔116普及二等
CCF-NOIP2018-15241SC-0660四川金堂中学外国语实验学校初二曾浩锐116普及二等
CCF-NOIP2018-15242SC-0729四川成都高新区益州小学小学钟贤伯116普及二等
CCF-NOIP2018-15243SC-0226四川成都七中育才学校初一李明蔚114普及二等
CCF-NOIP2018-15244SC-0277四川天府第七中学初二林炜棠114普及二等
CCF-NOIP2018-15245SC-0454四川绵阳东辰国际学校初二王海同114普及二等
CCF-NOIP2018-15246SC-0519四川四川省绵阳中学育才学校初三温馨114普及二等
CCF-NOIP2018-15247SC-0744四川成都市实验外国语学校初一周乙丁114普及二等
CCF-NOIP2018-15248SC-0187四川绵阳南山中学双语学校初二蒋郅晗112普及二等
CCF-NOIP2018-15249SC-0190四川成都师范附属小学万科分校小学金羿铭112普及二等
CCF-NOIP2018-15250SC-0400四川成都石室联合中学初二舒俊喜112普及二等
CCF-NOIP2018-15251SC-0520四川绵阳中学英才学校初二温昊鑫112普及二等
CCF-NOIP2018-15252SC-0205四川成都石室联合中学初三李晨舟110普及二等
CCF-NOIP2018-15253SC-0356四川成都金苹果锦城第一中学初二潘宇坤110普及二等
CCF-NOIP2018-15254SC-0664四川成都石室外语学校初三曾永一110普及二等
CCF-NOIP2018-15255SC-0665四川天府第七中学初一曾梓鸣110普及二等
CCF-NOIP2018-15256SC-0703四川成都市泡桐树小学西区分校小学张钰凡110普及二等
CCF-NOIP2018-15257SC-0280四川四川省成都市第七中学区(高新校区)初二刘浩华109普及二等
CCF-NOIP2018-15258SC-0310四川成都高新区中和小学小学刘宗鑫109普及二等
CCF-NOIP2018-15259SC-0039四川绵阳东辰国际学校小学陈星宇108普及二等
CCF-NOIP2018-15260SC-0049四川成都石室联合中学初二陈昊初108普及二等
CCF-NOIP2018-15261SC-0191四川四川省成都市中和中学初二景裴宇108普及二等
CCF-NOIP2018-15262SC-0283四川七中育才汇源校区初二刘嘉皓108普及二等
CCF-NOIP2018-15263SC-0725四川成都嘉祥外国语学校初三郑子涵108普及二等
CCF-NOIP2018-15264SC-0223四川四川省成都列五中学初一李令睿106普及二等
CCF-NOIP2018-15265SC-0302四川成都市实验外国语学校初三刘宇豪106普及二等
CCF-NOIP2018-15266SC-0061四川成都石室联合中学初二戴林科105普及二等
CCF-NOIP2018-15267SC-0224四川成都市实验外国语学校(西区)初二李孟秋105普及二等
CCF-NOIP2018-15268SC-0011四川成都市树德实验中学初二陈昌才104普及二等
CCF-NOIP2018-15269SC-0169四川绵阳东辰国际学校初一黄一珏104普及二等
CCF-NOIP2018-15270SC-0289四川天府第七中学初一刘可唯104普及二等
CCF-NOIP2018-15271SC-0313四川四川大学附属实验小学小学刘昊东104普及二等
CCF-NOIP2018-15272SC-0352四川成都西川中学初二潘珺杰104普及二等
CCF-NOIP2018-15273SC-0375四川成都市学道街中学初三钱朗104普及二等
CCF-NOIP2018-15274SC-0569四川天府第七中学初一邢子昂104普及二等
CCF-NOIP2018-15275SC-0695四川成都市树德实验中学初二张云杰104普及二等
CCF-NOIP2018-15276SC-0123四川四川省广元外国语学校初二何陈哲102普及二等
CCF-NOIP2018-15277SC-0340四川成都七中育才学校初二马鸿宇102普及二等
CCF-NOIP2018-15278SC-0494四川成都七中育才学校初二王宇轩102普及二等
CCF-NOIP2018-15279SC-0558四川绵阳东辰国际学校初一谢旻辰102普及二等
CCF-NOIP2018-15280SC-0030四川成都市盐道街小学小学陈锐力100普及二等
CCF-NOIP2018-15281SC-0038四川七中育才汇源校区初二陈信宇100普及二等
CCF-NOIP2018-15282SC-0132四川电子科技大学实验中学初二何挺100普及二等
CCF-NOIP2018-15283SC-0139四川绵阳东辰国际学校初一何雨轩100普及二等
CCF-NOIP2018-15284SC-0142四川成都市金牛实验中学校初二何洲林100普及二等
CCF-NOIP2018-15285SC-0212四川成都石室联合中学小学李虹毅100普及二等
CCF-NOIP2018-15286SC-0325四川四川省犍为第二中学初三鲁鑫宇100普及二等
CCF-NOIP2018-15287SC-0399四川成都嘉祥外国语学校初二石卓立100普及二等
CCF-NOIP2018-15288SC-0406四川成都市天府新区四川师大附属第一实验中学初二宋乔诺100普及二等
CCF-NOIP2018-15289SC-0420四川成都七中育才学校初一唐博100普及二等
CCF-NOIP2018-15290SC-0435四川绵阳东辰国际学校初一陶金鑫100普及二等
CCF-NOIP2018-15291SC-0526四川四川省南充高级中学初三吴定燚100普及二等
CCF-NOIP2018-15292SC-0572四川四川泸县二中外国语实验学校初二熊禹轩100普及二等
CCF-NOIP2018-15293SC-0582四川成都树德中学小学徐子涵100普及二等
CCF-NOIP2018-15294SC-0605四川成都嘉祥外国语学校初一杨富森100普及二等
CCF-NOIP2018-15295SC-0626四川成都嘉祥外国语学校初一杨自力100普及二等
CCF-NOIP2018-15296SC-0674四川成都嘉祥外国语学校小学张洪睿100普及二等
CCF-NOIP2018-15297SC-0758四川成都市龙江路小学分校小学朱治名100普及二等
CCF-NOIP2018-15298TJ-0010天津天津市耀华嘉诚国际中学初三单启峰184普及二等
CCF-NOIP2018-15299TJ-0025天津天津市卓群中学初三姜青辰184普及二等
CCF-NOIP2018-15300TJ-0004天津天津市南开中学初一毕梓康180普及二等
CCF-NOIP2018-15301TJ-0115天津天津市梧桐中学初三张丞鸣178普及二等
CCF-NOIP2018-15302TJ-0097天津天津益中学校初二姚盛源176普及二等
CCF-NOIP2018-15303TJ-0079天津天津市梧桐中学初三王宇轩170普及二等
CCF-NOIP2018-15304TJ-0110天津天津市梧桐中学初三张金灏170普及二等
CCF-NOIP2018-15305TJ-0033天津天津市滨海新区大港同盛学校小学李君峰168普及二等
CCF-NOIP2018-15306TJ-0026天津天津市咸水沽第二中学初一康淳耀166普及二等
CCF-NOIP2018-15307TJ-0064天津天津市滨海新区大港第二中学初三史源喆164普及二等
CCF-NOIP2018-15308TJ-0046天津南开日新国际学校初二龙文韬163普及二等
CCF-NOIP2018-15309TJ-0030天津天津市南开翔宇学校初二李宏泽162普及二等
CCF-NOIP2018-15310TJ-0019天津天津市耀华嘉诚国际中学初三韩子卓152普及二等
CCF-NOIP2018-15311TJ-0058天津天津大学附属中学初二任世鑫152普及二等
CCF-NOIP2018-15312TJ-0076天津天津英华国际学校初三王艺璇152普及二等
CCF-NOIP2018-15313TJ-0102天津天津市耀华嘉诚国际中学初二袁苏源152普及二等
CCF-NOIP2018-15314TJ-0078天津天津外国语大学附属外国语学校初三王雨颀142普及二等
CCF-NOIP2018-15315TJ-0108天津天津外国语大学附属外国语学校初二张恒138普及二等
CCF-NOIP2018-15316TJ-0050天津天津市新华中学初二孟峻霆136普及二等
CCF-NOIP2018-15317TJ-0021天津天津市第六十一中学初三何津旭134普及二等
CCF-NOIP2018-15318TJ-0029天津天津外国语大学附属外国语学校初三冷潇楠130普及二等
CCF-NOIP2018-15319TJ-0055天津天津益中学校初三戚一嘉豪130普及二等
CCF-NOIP2018-15320TJ-0039天津华苑枫叶国际学校小学李昊洋128普及二等
CCF-NOIP2018-15321TJ-0047天津天津益中学校初三路广城128普及二等
CCF-NOIP2018-15322TJ-0129天津天津益中学校初二左凌旭126普及二等
CCF-NOIP2018-15323TJ-0060天津天津益中学校初三尚书阳124普及二等
CCF-NOIP2018-15324TJ-0068天津天津市河西区闽侯路小学小学孙佳阅122普及二等
CCF-NOIP2018-15325TJ-0080天津天津市耀华嘉诚国际中学初二王泽瑞120普及二等
CCF-NOIP2018-15326TJ-0126天津南开日新国际学校初二周琪竣120普及二等
CCF-NOIP2018-15327TJ-0040天津天津外国语大学附属外国语学校初三李睿一114普及二等
CCF-NOIP2018-15328TJ-0008天津天津市耀华嘉诚国际中学初二崔释天110普及二等
CCF-NOIP2018-15329TJ-0066天津天津大学附属中学初二宋泽恩110普及二等
CCF-NOIP2018-15330TJ-0107天津天津市耀华嘉诚国际中学初二张函语100普及二等
CCF-NOIP2018-15331TJ-0116天津天津市东丽区北大附中东丽湖学校初一张钊敏100普及二等
CCF-NOIP2018-15332HK-0009香港香港培正中學初三梁家朗202普及二等
CCF-NOIP2018-15333HK-0022香港香港培正中學初三黃梓謙198普及二等
CCF-NOIP2018-15334HK-0003香港耀中國際學校初四高子澔168普及二等
CCF-NOIP2018-15335HK-0002香港喇沙書院初二杜嘉軒134普及二等
CCF-NOIP2018-15336HK-0010香港喇沙書院初三林學正128普及二等
CCF-NOIP2018-15337HK-0001香港中華基金中學初三程煒樂126普及二等
CCF-NOIP2018-15338HK-0005香港香港培正中學初三何彥璁112普及二等
CCF-NOIP2018-15339XJ-0054新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第126中学初二罗传杰169普及二等
CCF-NOIP2018-15340XJ-0104新疆新疆生产建设兵团第二中学初三张峻珲168普及二等
CCF-NOIP2018-15341XJ-0001新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐八一中学初二安博楷166普及二等
CCF-NOIP2018-15342XJ-0045新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第126中学初二刘翰林164普及二等
CCF-NOIP2018-15343XJ-0095新疆新疆生产建设兵团第一中学初三杨为栋164普及二等
CCF-NOIP2018-15344XJ-0111新疆新疆生产建设兵团第一中学初三张子墨164普及二等
CCF-NOIP2018-15345XJ-0113新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐八一中学初二张雯越164普及二等
CCF-NOIP2018-15346XJ-0093新疆新疆生产建设兵团第二中学初二严昭祺163普及二等
CCF-NOIP2018-15347XJ-0032新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初二郭镒闻162普及二等
CCF-NOIP2018-15348XJ-0122新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第3中学初三谌阳162普及二等
CCF-NOIP2018-15349XJ-0035新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第27小学小学胡培源158普及二等
CCF-NOIP2018-15350XJ-0077新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第126中学初二王善智158普及二等
CCF-NOIP2018-15351XJ-0086新疆新疆维吾尔族自治区乌鲁木齐市幸福中学初三夏源潞157普及二等
CCF-NOIP2018-15352XJ-0016新疆新疆生产建设兵团第一中学初三程浩林156普及二等
CCF-NOIP2018-15353XJ-0074新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市华兵实验中学初三田佩鑫156普及二等
CCF-NOIP2018-15354XJ-0107新疆新疆生产建设兵团第一中学初二张一弛156普及二等
CCF-NOIP2018-15355XJ-0114新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学初一赵多睿156普及二等
CCF-NOIP2018-15356XJ-0002新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初三敖钦154普及二等
CCF-NOIP2018-15357XJ-0059新疆额敏县第一中学初二毛焓瑞154普及二等
CCF-NOIP2018-15358XJ-0065新疆新疆生产建设兵团第一中学初二彭宇轩152普及二等
CCF-NOIP2018-15359XJ-0024新疆新疆生产建设兵团第二中学初二杜宇丰150普及二等
CCF-NOIP2018-15360XJ-0067新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初三秦政泽150普及二等
CCF-NOIP2018-15361XJ-0099新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初三冶中旭144普及二等
CCF-NOIP2018-15362XJ-0119新疆新疆生产建设兵团第一中学初三周昆颖144普及二等
CCF-NOIP2018-15363XJ-0042新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初三李沛声142普及二等
CCF-NOIP2018-15364XJ-0121新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初二周弋智141普及二等
CCF-NOIP2018-15365XJ-0108新疆新疆生产建设兵团第一中学初二张宇鑫140普及二等
CCF-NOIP2018-15366XJ-0007新疆新疆生产建设兵团第二中学初二陈安琪134普及二等
CCF-NOIP2018-15367XJ-0039新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第126中学初三姜宇涵134普及二等
CCF-NOIP2018-15368XJ-0050新疆新疆生产建设兵团第一中学初一刘欣原134普及二等
CCF-NOIP2018-15369XJ-0066新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学初一秦梦雨134普及二等
CCF-NOIP2018-15370XJ-0118新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第七十中学初三周丛钰134普及二等
CCF-NOIP2018-15371XJ-0005新疆新疆生产建设兵团第一中学初二曹炜豪130普及二等
CCF-NOIP2018-15372XJ-0069新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第21中学初二苏炳芮126普及二等
CCF-NOIP2018-15373XJ-0040新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初二雷宇豪122普及二等
CCF-NOIP2018-15374XJ-0051新疆新疆生产建设兵团第一中学初二刘洋铭122普及二等
CCF-NOIP2018-15375XJ-0098新疆新疆维吾尔自治区新疆师范大学附属中学初三杨璎又122普及二等
CCF-NOIP2018-15376XJ-0064新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第126中学初二欧阳翔宇120普及二等
CCF-NOIP2018-15377XJ-0073新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初二唐玮泽120普及二等
CCF-NOIP2018-15378XJ-0006新疆新疆生产建设兵团第一中学初二常雪滢114普及二等
CCF-NOIP2018-15379XJ-0012新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初三陈禹辰114普及二等
CCF-NOIP2018-15380XJ-0021新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初一董宇峰112普及二等
CCF-NOIP2018-15381XJ-0010新疆新疆维吾尔族自治区乌鲁木齐市幸福中学初二陈叙涵110普及二等
CCF-NOIP2018-15382XJ-0061新疆新疆生产建设兵团第一中学初三宁少瑞110普及二等
CCF-NOIP2018-15383XJ-0097新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初二杨振宇110普及二等
CCF-NOIP2018-15384XJ-0101新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第126中学初三袁正霖110普及二等
CCF-NOIP2018-15385XJ-0060新疆新疆生产建设兵团第一中学初三孟德立108普及二等
CCF-NOIP2018-15386XJ-0105新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第126中学初二张乐行104普及二等
CCF-NOIP2018-15387XJ-0110新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐八一中学初二张淄栋104普及二等
CCF-NOIP2018-15388XJ-0048新疆新疆生产建设兵团第一中学初二刘鸿硕100普及二等
CCF-NOIP2018-15389YN-0005云南云南师范大学附属润城学校初三陈科宇77普及二等
CCF-NOIP2018-15390YN-0045云南云南师范大学实验中学初三余文喆72普及二等
CCF-NOIP2018-15391ZJ-0602浙江杭州市建兰中学初二袁周立229普及二等
CCF-NOIP2018-15392ZJ-0031浙江衢州华茂外国语学校初三陈然228普及二等
CCF-NOIP2018-15393ZJ-0112浙江杭州二中白马湖学校初二傅一也228普及二等
CCF-NOIP2018-15394ZJ-0151浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三胡栋228普及二等
CCF-NOIP2018-15395ZJ-0254浙江杭州市第十五中学教育集团初二林闻起228普及二等
CCF-NOIP2018-15396ZJ-0259浙江瑞安市安阳实验中学初二林昊震228普及二等
CCF-NOIP2018-15397ZJ-0264浙江余姚市子陵中学教育集团初二刘宣耀228普及二等
CCF-NOIP2018-15398ZJ-0434浙江宁波科学中学初一王语芊228普及二等
CCF-NOIP2018-15399ZJ-0063浙江衢州市实验学校初二陈龑227普及二等
CCF-NOIP2018-15400ZJ-0143浙江杭州市文海实验学校初三赫逸227普及二等
CCF-NOIP2018-15401ZJ-0338浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二任皓辰226普及二等
CCF-NOIP2018-15402ZJ-0348浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二沈佳乐226普及二等
CCF-NOIP2018-15403ZJ-0411浙江温州第十二中学初三王楚淏226普及二等
CCF-NOIP2018-15404ZJ-0494浙江浙江华维外国语学校初二夏弘宇226普及二等
CCF-NOIP2018-15405ZJ-0552浙江海亮初级中学初二杨久知226普及二等
CCF-NOIP2018-15406ZJ-0585浙江义乌市稠州中学教育集团初二余彦226普及二等
CCF-NOIP2018-15407ZJ-0587浙江衢州华茂外国语学校初一余政希226普及二等
CCF-NOIP2018-15408ZJ-0607浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三章莉226普及二等
CCF-NOIP2018-15409ZJ-0608浙江杭州滨和中学初二章雨帆226普及二等
CCF-NOIP2018-15410ZJ-0700浙江江山外国语学校初二周于烜226普及二等
CCF-NOIP2018-15411ZJ-0429浙江乐清市乐成公立寄宿学校初三王欣鹏225普及二等
CCF-NOIP2018-15412ZJ-0532浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一徐颢恺225普及二等
CCF-NOIP2018-15413ZJ-0620浙江温州第十二中学初三张嘉妤225普及二等
CCF-NOIP2018-15414ZJ-0280浙江浙江华维外国语学校初三陆清洲224普及二等
CCF-NOIP2018-15415ZJ-0289浙江北大新世纪温州附属学校初三罗煜博224普及二等
CCF-NOIP2018-15416ZJ-0305浙江宁波市镇海蛟川书院初一梅子越224普及二等
CCF-NOIP2018-15417ZJ-0345浙江嵊州市剡城中学教育集团城关校区初一沈钡224普及二等
CCF-NOIP2018-15418ZJ-0388浙江杭州二中白马湖学校初二谭博闻224普及二等
CCF-NOIP2018-15419ZJ-0514浙江衢州华茂外国语学校初二徐克224普及二等
CCF-NOIP2018-15420ZJ-0530浙江余姚市高风中学初二徐睿224普及二等
CCF-NOIP2018-15421ZJ-0015浙江余姚市实验学校初一柴天宇223普及二等
CCF-NOIP2018-15422ZJ-0126浙江余姚市实验学校初一顾艺涵223普及二等
CCF-NOIP2018-15423ZJ-0347浙江嵊州市初级中学初三沈嘉乐223普及二等
CCF-NOIP2018-15424ZJ-0457浙江杭州江南实验学校初三韦沛然223普及二等
CCF-NOIP2018-15425ZJ-0727浙江余姚市实验学校初一诸俊涵223普及二等
CCF-NOIP2018-15426ZJ-0079浙江杭州市建兰中学初二董叮咚222普及二等
CCF-NOIP2018-15427ZJ-0153浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三胡锐阳222普及二等
CCF-NOIP2018-15428ZJ-0161浙江蓝青学校初三华培淳222普及二等
CCF-NOIP2018-15429ZJ-0173浙江海亮初级中学初二黄科海222普及二等
CCF-NOIP2018-15430ZJ-0288浙江湖州市吴兴实验中学初二罗徐昊222普及二等
CCF-NOIP2018-15431ZJ-0352浙江杭州市建兰中学初二沈哲屹222普及二等
CCF-NOIP2018-15432ZJ-0382浙江宁波科学中学初一孙梧译222普及二等
CCF-NOIP2018-15433ZJ-0472浙江衢州华茂外国语学校初二吴俊宇222普及二等
CCF-NOIP2018-15434ZJ-0549浙江海亮初级中学初二杨佳涵222普及二等
CCF-NOIP2018-15435ZJ-0655浙江杭州养正学校初三张睿222普及二等
CCF-NOIP2018-15436ZJ-0028浙江慈溪实验中学初二陈梦钦220普及二等
CCF-NOIP2018-15437ZJ-0194浙江衢州华茂外国语学校初二姜钧耀220普及二等
CCF-NOIP2018-15438ZJ-0248浙江温州市南浦实验中学初二林度220普及二等
CCF-NOIP2018-15439ZJ-0301浙江宁波市奉化区锦溪书院初一毛余简220普及二等
CCF-NOIP2018-15440ZJ-0412浙江宁波市镇海蛟川书院初二王海220普及二等
CCF-NOIP2018-15441ZJ-0667浙江衢州市白云学校初三郑若昕220普及二等
CCF-NOIP2018-15442ZJ-0202浙江余姚市实验学校初二蒋佳燎219普及二等
CCF-NOIP2018-15443ZJ-0236浙江宁波市奉化区锦溪书院初一李兆轩219普及二等
CCF-NOIP2018-15444ZJ-0260浙江杭州市建兰中学初三林钰周219普及二等
CCF-NOIP2018-15445ZJ-0299浙江江山市第二中学初三毛星瞳219普及二等
CCF-NOIP2018-15446ZJ-0402浙江温州第十二中学初三汪明219普及二等
CCF-NOIP2018-15447ZJ-0506浙江余姚市实验学校初二徐秉渊219普及二等
CCF-NOIP2018-15448ZJ-0521浙江乐清市乐成公立寄宿学校初三徐彤雅219普及二等
CCF-NOIP2018-15449ZJ-0534浙江慈溪实验中学初一许嘉昊219普及二等
CCF-NOIP2018-15450ZJ-0541浙江温州第十二中学初三薛亦呈219普及二等
CCF-NOIP2018-15451ZJ-0614浙江上虞区实验中学初二章烨凯219普及二等
CCF-NOIP2018-15452ZJ-0693浙江衢州华茂外国语学校初三周齐圣219普及二等
CCF-NOIP2018-15453ZJ-0731浙江杭州市建兰中学初二祝可涵219普及二等
CCF-NOIP2018-15454ZJ-0041浙江杭州养正学校初三陈逸凡218普及二等
CCF-NOIP2018-15455ZJ-0068浙江杭州江南实验学校初三池子琰218普及二等
CCF-NOIP2018-15456ZJ-0128浙江海亮初级中学初一郭思易218普及二等
CCF-NOIP2018-15457ZJ-0146浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一洪华言218普及二等
CCF-NOIP2018-15458ZJ-0186浙江乐清市康德寄宿学校初二黄麒瑜218普及二等
CCF-NOIP2018-15459ZJ-0218浙江宁波市镇海蛟川书院初一柯怀俊218普及二等
CCF-NOIP2018-15460ZJ-0269浙江宁波市镇海蛟川书院初一楼可言218普及二等
CCF-NOIP2018-15461ZJ-0456浙江杭州市建兰中学初二王睿218普及二等
CCF-NOIP2018-15462ZJ-0502浙江余姚市子陵中学教育集团初二谢轩218普及二等
CCF-NOIP2018-15463ZJ-0618浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一张恒218普及二等
CCF-NOIP2018-15464ZJ-0673浙江浙江省东阳市外国语学校初三郑阳218普及二等
CCF-NOIP2018-15465ZJ-0679浙江杭州市建兰中学初二郑茗逸218普及二等
CCF-NOIP2018-15466ZJ-0683浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一钟天衡218普及二等
CCF-NOIP2018-15467ZJ-0734浙江浙江省杭州高新实验学校初一岑睿洋218普及二等
CCF-NOIP2018-15468ZJ-0314浙江宁波科学中学初二潘欣赟217普及二等
CCF-NOIP2018-15469ZJ-0396浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初一田羽扬217普及二等
CCF-NOIP2018-15470ZJ-0525浙江衢州市兴华中学初二徐亦轲217普及二等
CCF-NOIP2018-15471ZJ-0712浙江杭州江南实验学校初二周宸源217普及二等
CCF-NOIP2018-15472ZJ-0020浙江湖州市吴兴实验中学初二陈浩倡216普及二等
CCF-NOIP2018-15473ZJ-0078浙江嵊州市初级中学初三丁志灏216普及二等
CCF-NOIP2018-15474ZJ-0465浙江余姚市实验学校初一吴晨阳216普及二等
CCF-NOIP2018-15475ZJ-0198浙江江山市第二中学初三姜子衿215普及二等
CCF-NOIP2018-15476ZJ-0290浙江温州外国语学校初三罗祺皓215普及二等
CCF-NOIP2018-15477ZJ-0430浙江杭州市萧山区高桥初中初三王旭杰215普及二等
CCF-NOIP2018-15478ZJ-0476浙江龙游华茂外国语学校初三吴文涛215普及二等
CCF-NOIP2018-15479ZJ-0600浙江宁波市镇海蛟川书院初一袁杨梓懿215普及二等
CCF-NOIP2018-15480ZJ-0038浙江慈溪市慈吉中学初二陈彦熹214普及二等
CCF-NOIP2018-15481ZJ-0123浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一龚巍斌214普及二等
CCF-NOIP2018-15482ZJ-0152浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二胡佳怡214普及二等
CCF-NOIP2018-15483ZJ-0167浙江义乌市稠州中学教育集团初二黄成浩214普及二等
CCF-NOIP2018-15484ZJ-0174浙江杭州文澜中学初一黄科涵214普及二等
CCF-NOIP2018-15485ZJ-0181浙江嵊州市初级中学初一黄悠然214普及二等
CCF-NOIP2018-15486ZJ-0182浙江上虞区实验中学初三黄振宇214普及二等
CCF-NOIP2018-15487ZJ-0184浙江浙江省瑞安市新纪元实验学校初二黄子瀚214普及二等
CCF-NOIP2018-15488ZJ-0195浙江衢州市第四实验学校初二姜俊杰214普及二等
CCF-NOIP2018-15489ZJ-0200浙江杭州文澜中学初二江昀泽214普及二等
CCF-NOIP2018-15490ZJ-0237浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一李之彦214普及二等
CCF-NOIP2018-15491ZJ-0351浙江金华市第四中学初二沈易214普及二等
CCF-NOIP2018-15492ZJ-0353浙江义乌市春晗学校初二沈智健214普及二等
CCF-NOIP2018-15493ZJ-0387浙江慈溪实验中学初二孙中伟214普及二等
CCF-NOIP2018-15494ZJ-0431浙江瑞安市集云实验学校初二王亦乐214普及二等
CCF-NOIP2018-15495ZJ-0443浙江温州市第二中学初二王子214普及二等
CCF-NOIP2018-15496ZJ-0446浙江杭州文澜中学初二王子龙214普及二等
CCF-NOIP2018-15497ZJ-0453浙江杭州养正学校初一王梓214普及二等
CCF-NOIP2018-15498ZJ-0543浙江江山市第二中学初二严博昱214普及二等
CCF-NOIP2018-15499ZJ-0646浙江余姚市实验学校初一张展翼214普及二等
CCF-NOIP2018-15500ZJ-0661浙江海亮初级中学初一赵伊倩214普及二等
CCF-NOIP2018-15501ZJ-0688浙江杭州市建兰中学初三周靖皓214普及二等
CCF-NOIP2018-15502ZJ-0733浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二邹其乐214普及二等
CCF-NOIP2018-15503ZJ-0088浙江乐清市知临寄宿学校初三方柏仲212普及二等
CCF-NOIP2018-15504ZJ-0391浙江金华市外国语学校初二汤展硕212普及二等
CCF-NOIP2018-15505ZJ-0433浙江杭州外国语学校初三王宇轩212普及二等
CCF-NOIP2018-15506ZJ-0555浙江海亮初级中学初一杨一格212普及二等
CCF-NOIP2018-15507ZJ-0085浙江杭州文澜中学初二范宇飞210普及二等
CCF-NOIP2018-15508ZJ-0086浙江杭州市文海实验学校初三范振邦210普及二等
CCF-NOIP2018-15509ZJ-0097浙江杭州市建兰中学初二费子涵210普及二等
CCF-NOIP2018-15510ZJ-0160浙江江山外国语学校初三华康益210普及二等
CCF-NOIP2018-15511ZJ-0177浙江慈溪实验中学初三黄培伦210普及二等
CCF-NOIP2018-15512ZJ-0188浙江杭州二中白马湖学校初二贾祎宸210普及二等
CCF-NOIP2018-15513ZJ-0210浙江义乌市绣湖中学初三金逸轩210普及二等
CCF-NOIP2018-15514ZJ-0239浙江余姚市实验学校初一李鍄源210普及二等
CCF-NOIP2018-15515ZJ-0270浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初二楼马狄210普及二等
CCF-NOIP2018-15516ZJ-0313浙江浦江县仙华外国语学校初二潘俊达210普及二等
CCF-NOIP2018-15517ZJ-0385浙江余姚市实验学校初二孙愉超210普及二等
CCF-NOIP2018-15518ZJ-0528浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一徐恺钖210普及二等
CCF-NOIP2018-15519ZJ-0634浙江杭州市建兰中学初三张盛210普及二等
CCF-NOIP2018-15520ZJ-0638浙江杭州养正学校初二张寻210普及二等
CCF-NOIP2018-15521ZJ-0073浙江杭州市建兰中学初二邓可轩209普及二等
CCF-NOIP2018-15522ZJ-0138浙江杭州市建兰中学初二何雨轩209普及二等
CCF-NOIP2018-15523ZJ-0358浙江新昌县城关中学初三施尔杰209普及二等
CCF-NOIP2018-15524ZJ-0441浙江绍兴市建功中学初三王之鉴209普及二等
CCF-NOIP2018-15525ZJ-0626浙江杭州养正学校初二张锦恒209普及二等
CCF-NOIP2018-15526ZJ-0641浙江温州市实验中学初二张以诺209普及二等
CCF-NOIP2018-15527ZJ-0393浙江杭州市建兰中学初一陶飞宇208普及二等
CCF-NOIP2018-15528ZJ-0449浙江义乌市稠州中学教育集团初二王泓翔208普及二等
CCF-NOIP2018-15529ZJ-0616浙江温州育英国际实验学校初三张城源208普及二等
CCF-NOIP2018-15530ZJ-0654浙江杭州文澜中学初一张煊208普及二等
CCF-NOIP2018-15531ZJ-0707浙江余姚市实验学校初一周子涵208普及二等
CCF-NOIP2018-15532ZJ-0054浙江杭州养正学校初一陈奕诺207普及二等
CCF-NOIP2018-15533ZJ-0702浙江杭州二中白马湖学校初二周振凯207普及二等
CCF-NOIP2018-15534ZJ-0730浙江杭州市公益中学初二祝浩然207普及二等
CCF-NOIP2018-15535ZJ-0222浙江余姚市实验学校初一乐彦彤206普及二等
CCF-NOIP2018-15536ZJ-0344浙江乐清市乐成公立寄宿学校初三邵鹏炜206普及二等
CCF-NOIP2018-15537ZJ-0349浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一沈涛206普及二等
CCF-NOIP2018-15538ZJ-0487浙江杭州市建兰中学初二吴正阳206普及二等
CCF-NOIP2018-15539ZJ-0561浙江慈溪市慈吉中学初二杨贻馨206普及二等
CCF-NOIP2018-15540ZJ-0610浙江蓝青学校初二章振宇206普及二等
CCF-NOIP2018-15541ZJ-0504浙江嵊州市初级中学初三邢杰宝205普及二等
CCF-NOIP2018-15542ZJ-0043浙江宁波外国语学校初二陈宇博204普及二等
CCF-NOIP2018-15543ZJ-0114浙江义乌市绣湖中学初一傅正航204普及二等
CCF-NOIP2018-15544ZJ-0214浙江杭州养正学校初三金谞健204普及二等
CCF-NOIP2018-15545ZJ-0235浙江杭州市锦绣中学初一李泽204普及二等
CCF-NOIP2018-15546ZJ-0238浙江浙江华维外国语学校初三李谞远204普及二等
CCF-NOIP2018-15547ZJ-0304浙江海亮初级中学初二毛烨超204普及二等
CCF-NOIP2018-15548ZJ-0320浙江余姚市实验学校初一戚添翼204普及二等
CCF-NOIP2018-15549ZJ-0321浙江余姚市实验学校初一戚桐瑜204普及二等
CCF-NOIP2018-15550ZJ-0473浙江杭州市建兰中学初二吴沛轩204普及二等
CCF-NOIP2018-15551ZJ-0527浙江江山外国语学校初三徐子皓204普及二等
CCF-NOIP2018-15552ZJ-0687浙江杭州树兰中学初二周纪恺204普及二等
CCF-NOIP2018-15553ZJ-0714浙江义乌市望道中学初二朱浩然204普及二等
CCF-NOIP2018-15554ZJ-0104浙江慈溪市慈吉中学初二冯宸昊203普及二等
CCF-NOIP2018-15555ZJ-0355浙江慈溪阳光实验学校初一沈宸铭203普及二等
CCF-NOIP2018-15556ZJ-0578浙江杭州文澜中学初一尤佳骏203普及二等
CCF-NOIP2018-15557ZJ-0598浙江慈溪市慈吉中学初二袁佳怡203普及二等
CCF-NOIP2018-15558ZJ-0455浙江义乌市绣湖中学初三王祉202普及二等
CCF-NOIP2018-15559ZJ-0464浙江杭州二中白马湖学校初二吴滨杭202普及二等
CCF-NOIP2018-15560ZJ-0558浙江杭州市十三中教育集团(总校)初三杨茗202普及二等
CCF-NOIP2018-15561ZJ-0738浙江杭州二中白马湖学校初一缪一帆202普及二等
CCF-NOIP2018-15562ZJ-0276浙江海亮初级中学初二卢翔201普及二等
CCF-NOIP2018-15563ZJ-0398浙江杭州市滨江区滨兰实验学校初二万弘201普及二等
CCF-NOIP2018-15564ZJ-0597浙江慈溪市慈吉中学初三郁诗洋201普及二等
CCF-NOIP2018-15565ZJ-0016浙江余姚市实验学校初二陈劼200普及二等
CCF-NOIP2018-15566ZJ-0066浙江平阳县金凤学校初三池久涛200普及二等
CCF-NOIP2018-15567ZJ-0105浙江宁波科学中学初二冯睿200普及二等
CCF-NOIP2018-15568ZJ-0147浙江杭州市公益中学初二洪熹林200普及二等
CCF-NOIP2018-15569ZJ-0285浙江衢州市第四实验学校初二吕昊洋200普及二等
CCF-NOIP2018-15570ZJ-0308浙江绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区初一倪珺清200普及二等
CCF-NOIP2018-15571ZJ-0384浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初三孙一城200普及二等
CCF-NOIP2018-15572ZJ-0400浙江余姚市实验学校初二汪晨雨200普及二等
CCF-NOIP2018-15573ZJ-0438浙江余姚市实验学校初一王泽恺200普及二等
CCF-NOIP2018-15574ZJ-0542浙江乐清市知临寄宿学校初一薛楠恺200普及二等
CCF-NOIP2018-15575ZJ-0554浙江杭州市安吉路实验学校初二杨瑞一200普及二等
CCF-NOIP2018-15576ZJ-0644浙江慈溪实验中学初二张雨涛200普及二等
CCF-NOIP2018-15577ZJ-0065浙江衢州市第四实验学校初二程珂199普及二等
CCF-NOIP2018-15578ZJ-0257浙江海亮初级中学初二林叶郅199普及二等
CCF-NOIP2018-15579ZJ-0637浙江余姚市实验学校初一张庭宇199普及二等
CCF-NOIP2018-15580ZJ-0012浙江温州育英国际实验学校初二蔡鑫政198普及二等
CCF-NOIP2018-15581ZJ-0120浙江江山外国语学校初二高轶康198普及二等
CCF-NOIP2018-15582ZJ-0136浙江海亮初级中学初一何妮睿198普及二等
CCF-NOIP2018-15583ZJ-0204浙江义乌市稠州中学教育集团初三金喆198普及二等
CCF-NOIP2018-15584ZJ-0225浙江杭州市天杭实验学校初二李乘浩198普及二等
CCF-NOIP2018-15585ZJ-0271浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初三楼信辰198普及二等
CCF-NOIP2018-15586ZJ-0341浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一茹铱豪198普及二等
CCF-NOIP2018-15587ZJ-0368浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一史启源198普及二等
CCF-NOIP2018-15588ZJ-0459浙江余姚市实验学校初一魏嘉成198普及二等
CCF-NOIP2018-15589ZJ-0535浙江嵊州市初级中学初二许开朗198普及二等
CCF-NOIP2018-15590ZJ-0601浙江绍兴市镜湖中学初二袁宇轩198普及二等
CCF-NOIP2018-15591ZJ-0617浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一张程龄198普及二等
CCF-NOIP2018-15592ZJ-0627浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初一张俊焕198普及二等
CCF-NOIP2018-15593ZJ-0680浙江宁波科学中学初一郑洵198普及二等
CCF-NOIP2018-15594ZJ-0499浙江余姚市实验学校初二肖潇197普及二等
CCF-NOIP2018-15595ZJ-0125浙江海亮初级中学初二顾舜天196普及二等
CCF-NOIP2018-15596ZJ-0450浙江宁波科学中学初三王琮闳196普及二等
CCF-NOIP2018-15597ZJ-0481浙江湖州市第四中学教育集团初三吴溢洋196普及二等
CCF-NOIP2018-15598ZJ-0526浙江瑞安市安阳实验中学初三徐泽羽196普及二等
CCF-NOIP2018-15599ZJ-0621浙江宁波市镇海蛟川书院初二张家程196普及二等
CCF-NOIP2018-15600ZJ-0663浙江诸暨市开放双语实验学校初一赵育宁196普及二等
CCF-NOIP2018-15601ZJ-0736浙江杭州市公益中学初二阙琪轩196普及二等
CCF-NOIP2018-15602ZJ-0014浙江杭州江南实验学校初二曹阳195普及二等
CCF-NOIP2018-15603ZJ-0376浙江义乌市宾王中学初三孙晨毓195普及二等
CCF-NOIP2018-15604ZJ-0048浙江杭州文澜中学初二陈执194普及二等
CCF-NOIP2018-15605ZJ-0060浙江瑞安市安阳实验中学初三陈煜194普及二等
CCF-NOIP2018-15606ZJ-0064浙江衢州市兴华中学初二程义威194普及二等
CCF-NOIP2018-15607ZJ-0094浙江浙江华维外国语学校初三方唐佳194普及二等
CCF-NOIP2018-15608ZJ-0101浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一冯阳阳194普及二等
CCF-NOIP2018-15609ZJ-0129浙江义乌市稠州中学教育集团初三郭致昊194普及二等
CCF-NOIP2018-15610ZJ-0132浙江慈溪实验中学初二韩雨彤194普及二等
CCF-NOIP2018-15611ZJ-0176浙江海亮初级中学初一黄龙锈194普及二等
CCF-NOIP2018-15612ZJ-0328浙江嵊州市初级中学初一钱竺轶194普及二等
CCF-NOIP2018-15613ZJ-0389浙江杭州文澜中学初一汤谨丞194普及二等
CCF-NOIP2018-15614ZJ-0445浙江嵊州市初级中学初二王子鉴194普及二等
CCF-NOIP2018-15615ZJ-0474浙江衢州华茂外国语学校初二吴朋睿194普及二等
CCF-NOIP2018-15616ZJ-0550浙江杭州文澜中学初三杨锦畅194普及二等
CCF-NOIP2018-15617ZJ-0551浙江北京师范大学附属杭州中学初三杨景琦194普及二等
CCF-NOIP2018-15618ZJ-0567浙江衢州华茂外国语学校初二叶灵琪194普及二等
CCF-NOIP2018-15619ZJ-0579浙江杭州养正学校初二于米多194普及二等
CCF-NOIP2018-15620ZJ-0631浙江义乌市绣湖中学初二张鹏宇194普及二等
CCF-NOIP2018-15621ZJ-0696浙江杭州东南中学初二周翔194普及二等
CCF-NOIP2018-15622ZJ-0713浙江湖州市第五中学初三朱祎遥194普及二等
CCF-NOIP2018-15623ZJ-0070浙江浙江师范大学婺州外国语学校初三戴云飞193普及二等
CCF-NOIP2018-15624ZJ-0098浙江义乌市绣湖中学初二冯喆192普及二等
CCF-NOIP2018-15625ZJ-0365浙江新昌县南瑞实验学校初三石子熠192普及二等
CCF-NOIP2018-15626ZJ-0553浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三杨清潇192普及二等
CCF-NOIP2018-15627ZJ-0106浙江金华市外国语学校初二傅灿190普及二等
CCF-NOIP2018-15628ZJ-0108浙江蓝青学校初三傅金声190普及二等
CCF-NOIP2018-15629ZJ-0226浙江绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区初三李承颢190普及二等
CCF-NOIP2018-15630ZJ-0312浙江新昌县城关中学初三潘佳展190普及二等
CCF-NOIP2018-15631ZJ-0380浙江慈溪市慈吉中学初二孙若轩190普及二等
CCF-NOIP2018-15632ZJ-0413浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初一王海涵190普及二等
CCF-NOIP2018-15633ZJ-0493浙江宁波科学中学初二夏浩天190普及二等
CCF-NOIP2018-15634ZJ-0501浙江海亮初级中学初二谢思涵190普及二等
CCF-NOIP2018-15635ZJ-0544浙江杭州外国语学校初一严密190普及二等
CCF-NOIP2018-15636ZJ-0548浙江诸暨市开放双语实验学校初三杨嘉诚190普及二等
CCF-NOIP2018-15637ZJ-0583浙江杭州市采荷中学初二余丁宸睿190普及二等
CCF-NOIP2018-15638ZJ-0604浙江江山外国语学校初二詹靖杰190普及二等
CCF-NOIP2018-15639ZJ-0718浙江海亮初级中学初一朱双爽190普及二等
CCF-NOIP2018-15640ZJ-0247浙江乐清市知临寄宿学校初二林滨189普及二等
CCF-NOIP2018-15641ZJ-0581浙江义乌市绣湖中学初一虞智超189普及二等
CCF-NOIP2018-15642ZJ-0046浙江温州市第二中学初三陈哲韬188普及二等
CCF-NOIP2018-15643ZJ-0135浙江余姚市实验学校初一何景驰188普及二等
CCF-NOIP2018-15644ZJ-0145浙江余姚市实验学校初一洪博威188普及二等
CCF-NOIP2018-15645ZJ-0185浙江宁波市镇海蛟川书院初一黄瀚霆188普及二等
CCF-NOIP2018-15646ZJ-0531浙江杭州市建兰中学初一徐睿泽188普及二等
CCF-NOIP2018-15647ZJ-0656浙江杭州文澜中学初二赵佳明188普及二等
CCF-NOIP2018-15648ZJ-0127浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初三顾芸榕187普及二等
CCF-NOIP2018-15649ZJ-0311浙江义乌市宾王中学初三潘东好187普及二等
CCF-NOIP2018-15650ZJ-0479浙江衢州华茂外国语学校初二吴易凡187普及二等
CCF-NOIP2018-15651ZJ-0500浙江杭州养正学校初三谢欧阳187普及二等
CCF-NOIP2018-15652ZJ-0010浙江宁波市曙光中学初三蔡佳城186普及二等
CCF-NOIP2018-15653ZJ-0140浙江余姚市实验学校初一何泽羽186普及二等
CCF-NOIP2018-15654ZJ-0156浙江嵊州市初级中学初二胡轩尘186普及二等
CCF-NOIP2018-15655ZJ-0363浙江新昌县城关中学初三石雨阳186普及二等
CCF-NOIP2018-15656ZJ-0425浙江余姚市实验学校初一王诗瑜186普及二等
CCF-NOIP2018-15657ZJ-0460浙江宁波市镇海蛟川书院初一魏良哲186普及二等
CCF-NOIP2018-15658ZJ-0523浙江义乌市绣湖中学初三徐行186普及二等
CCF-NOIP2018-15659ZJ-0220浙江余姚市实验学校初一劳稼溢185普及二等
CCF-NOIP2018-15660ZJ-0406浙江海亮初级中学初一王百汇185普及二等
CCF-NOIP2018-15661ZJ-0062浙江杭州市建兰中学初二陈翎玺184普及二等
CCF-NOIP2018-15662ZJ-0154浙江杭州文澜中学初三胡肖帮184普及二等
CCF-NOIP2018-15663ZJ-0175浙江龙游华茂外国语学校初三黄林泰辉184普及二等
CCF-NOIP2018-15664ZJ-0211浙江义乌市稠州中学教育集团初二金诣涵184普及二等
CCF-NOIP2018-15665ZJ-0369浙江浙江师范大学婺州外国语学校初二是凯宁184普及二等
CCF-NOIP2018-15666ZJ-0397浙江临安区实验初级中学初二童仁星184普及二等
CCF-NOIP2018-15667ZJ-0448浙江绍兴市元培中学初二王奕清184普及二等
CCF-NOIP2018-15668ZJ-0482浙江义乌市稠州中学教育集团初三吴隐184普及二等
CCF-NOIP2018-15669ZJ-0510浙江衢州市菁才中学初二徐豪辰184普及二等
CCF-NOIP2018-15670ZJ-0522浙江江山外国语学校初二徐熙凯184普及二等
CCF-NOIP2018-15671ZJ-0559浙江杭州市余杭区信达外国语学校初三杨茗焱184普及二等
CCF-NOIP2018-15672ZJ-0562浙江慈溪实验中学初二姚一川184普及二等
CCF-NOIP2018-15673ZJ-0565浙江杭州市公益中学初一叶开184普及二等
CCF-NOIP2018-15674ZJ-0573浙江杭州养正学校初三叶熹宁184普及二等
CCF-NOIP2018-15675ZJ-0596浙江安吉天略外国语学校初三俞枳枰184普及二等
CCF-NOIP2018-15676ZJ-0677浙江宁波国家高新区外国语学校初三郑泽林184普及二等
CCF-NOIP2018-15677ZJ-0721浙江义乌市宾王中学初一朱泽豪184普及二等
CCF-NOIP2018-15678ZJ-0728浙江宁波科学中学初二诸言者184普及二等
CCF-NOIP2018-15679ZJ-0025浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一陈科逾183普及二等
CCF-NOIP2018-15680ZJ-0303浙江宁波科学中学初二毛晟涵183普及二等
CCF-NOIP2018-15681ZJ-0594浙江海亮初级中学初二俞越183普及二等
CCF-NOIP2018-15682ZJ-0630浙江杭州市建兰中学初三张娄瑞183普及二等
CCF-NOIP2018-15683ZJ-0032浙江瑞安市安阳实验中学初三陈润澎182普及二等
CCF-NOIP2018-15684ZJ-0137浙江余姚市实验学校初二何天乐182普及二等
CCF-NOIP2018-15685ZJ-0155浙江海亮初级中学初二胡心畅182普及二等
CCF-NOIP2018-15686ZJ-0212浙江余姚市实验学校初二金宇轩182普及二等
CCF-NOIP2018-15687ZJ-0227浙江杭州市建兰中学初一李翰阳182普及二等
CCF-NOIP2018-15688ZJ-0229浙江杭州江南实验学校初一李俊睿182普及二等
CCF-NOIP2018-15689ZJ-0266浙江海亮初级中学初二刘炅辉182普及二等
CCF-NOIP2018-15690ZJ-0274浙江绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区初一娄午尘182普及二等
CCF-NOIP2018-15691ZJ-0298浙江宁波市奉化区锦溪书院初一毛无右182普及二等
CCF-NOIP2018-15692ZJ-0333浙江余姚市实验学校初二任吉翔182普及二等
CCF-NOIP2018-15693ZJ-0417浙江余姚市子陵中学教育集团初二王宏锐182普及二等
CCF-NOIP2018-15694ZJ-0466浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初二吴承远182普及二等
CCF-NOIP2018-15695ZJ-0533浙江慈溪阳光实验学校初一许成博182普及二等
CCF-NOIP2018-15696ZJ-0569浙江宁波科学中学初二叶许乐182普及二等
CCF-NOIP2018-15697ZJ-0603浙江衢州华茂外国语学校初二詹璟皓182普及二等
CCF-NOIP2018-15698ZJ-0625浙江杭州文澜中学初三张江悦182普及二等
CCF-NOIP2018-15699ZJ-0666浙江杭州市公益中学初二郑凯文182普及二等
CCF-NOIP2018-15700ZJ-0249浙江瑞安市玉海实验中学初一林感181普及二等
CCF-NOIP2018-15701ZJ-0454浙江舟山市定海区第五中学初三王梓宁181普及二等
CCF-NOIP2018-15702ZJ-0055浙江诸暨浣江教育集团浣东初中初二陈昕雨180普及二等
CCF-NOIP2018-15703ZJ-0067浙江绍兴市建功中学初一池泽宇180普及二等
CCF-NOIP2018-15704ZJ-0092浙江余姚市实验学校初二方俊烨180普及二等
CCF-NOIP2018-15705ZJ-0157浙江义乌市绣湖中学初三胡张喆180普及二等
CCF-NOIP2018-15706ZJ-0279浙江慈溪市慈吉中学初二鲁煜180普及二等
CCF-NOIP2018-15707ZJ-0296浙江慈溪实验中学初二毛佳豪180普及二等
CCF-NOIP2018-15708ZJ-0492浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一吴昱阳180普及二等
CCF-NOIP2018-15709ZJ-0513浙江温州市第八中学初三徐剑儒180普及二等
CCF-NOIP2018-15710ZJ-0556浙江杭州市建兰中学初一杨逸舟180普及二等
CCF-NOIP2018-15711ZJ-0672浙江杭州江南实验学校初二郑岩180普及二等
CCF-NOIP2018-15712ZJ-0692浙江杭州文澜中学初二周南旭180普及二等
CCF-NOIP2018-15713ZJ-0283浙江新昌县南瑞实验学校初三吕嘉良179普及二等
CCF-NOIP2018-15714ZJ-0192浙江衢州华茂外国语学校初二姜柏年178普及二等
CCF-NOIP2018-15715ZJ-0286浙江慈溪实验中学初一罗莉凡178普及二等
CCF-NOIP2018-15716ZJ-0361浙江海亮初级中学初一施璎娉178普及二等
CCF-NOIP2018-15717ZJ-0489浙江杭州江南实验学校初三吴泠霏178普及二等
CCF-NOIP2018-15718ZJ-0568浙江新昌县城关中学初一叶纳诚178普及二等
CCF-NOIP2018-15719ZJ-0570浙江浙江省杭州高新实验学校初三叶哲铭178普及二等
CCF-NOIP2018-15720ZJ-0650浙江余姚市子陵中学教育集团初二张卓178普及二等
CCF-NOIP2018-15721ZJ-0729浙江江山市第二中学初三祝贝阳178普及二等
CCF-NOIP2018-15722ZJ-0242浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一励展程176普及二等
CCF-NOIP2018-15723ZJ-0265浙江余姚市实验学校初二刘元培176普及二等
CCF-NOIP2018-15724ZJ-0292浙江杭州外国语学校初一马正陌176普及二等
CCF-NOIP2018-15725ZJ-0335浙江德清县华盛达外语学校初二任朱明176普及二等
CCF-NOIP2018-15726ZJ-0354浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一沈弋玄176普及二等
CCF-NOIP2018-15727ZJ-0678浙江杭州二中白马湖学校初一郑哲予176普及二等
CCF-NOIP2018-15728ZJ-0725浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二朱昊逸176普及二等
CCF-NOIP2018-15729ZJ-0217浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一靳鹏举175普及二等
CCF-NOIP2018-15730ZJ-0008浙江金华市外国语学校初二卜祥睿174普及二等
CCF-NOIP2018-15731ZJ-0035浙江慈溪阳光实验学校初一陈晓斌174普及二等
CCF-NOIP2018-15732ZJ-0080浙江慈溪市慈吉中学初二杜宇辰174普及二等
CCF-NOIP2018-15733ZJ-0134浙江宁波市镇海蛟川书院初一何家俊174普及二等
CCF-NOIP2018-15734ZJ-0509浙江绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区初三徐高超174普及二等
CCF-NOIP2018-15735ZJ-0710浙江宁波东海实验学校初二周岱174普及二等
CCF-NOIP2018-15736ZJ-0221浙江余姚市子陵中学教育集团初二劳锦凯172普及二等
CCF-NOIP2018-15737ZJ-0379浙江慈溪市慈吉中学初三孙鸿涛172普及二等
CCF-NOIP2018-15738ZJ-0619浙江浦江县实验中学初二张嘉澍172普及二等
CCF-NOIP2018-15739ZJ-0658浙江江山市城东实验学校初三赵灵杰172普及二等
CCF-NOIP2018-15740ZJ-0669浙江海亮初级中学初二郑婉婷172普及二等
CCF-NOIP2018-15741ZJ-0150浙江宁波外国语学校初二胡晨煊171普及二等
CCF-NOIP2018-15742ZJ-0052浙江杭州学军中学教育集团文渊中学初一陈卓170普及二等
CCF-NOIP2018-15743ZJ-0199浙江新昌县城关中学初二江慧宸170普及二等
CCF-NOIP2018-15744ZJ-0231浙江绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区初二李世源170普及二等
CCF-NOIP2018-15745ZJ-0539浙江杭州文澜中学初一许宗阳170普及二等
CCF-NOIP2018-15746ZJ-0590浙江绍兴市元培中学初二俞喆川170普及二等
CCF-NOIP2018-15747ZJ-0440浙江杭州市保俶塔实验学校(申花路校区)初二王兆哲168普及二等
CCF-NOIP2018-15748ZJ-0495浙江浙江省宁波市鄞州区钟公庙中学初三夏天168普及二等
CCF-NOIP2018-15749ZJ-0009浙江杭州文澜中学初一卜泳淦166普及二等
CCF-NOIP2018-15750ZJ-0083浙江余姚市子陵中学教育集团初二范佳辉166普及二等
CCF-NOIP2018-15751ZJ-0099浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初三冯垚166普及二等
CCF-NOIP2018-15752ZJ-0139浙江绍兴市元培中学初三何元捷166普及二等
CCF-NOIP2018-15753ZJ-0148浙江宁波科学中学初三侯齐166普及二等
CCF-NOIP2018-15754ZJ-0442浙江温州市绣山中学初三王卓凡166普及二等
CCF-NOIP2018-15755ZJ-0497浙江杭州市采荷中学初二夏吴冰166普及二等
CCF-NOIP2018-15756ZJ-0711浙江江山市第二中学初三周恺怡166普及二等
CCF-NOIP2018-15757ZJ-0117浙江杭州江南实验学校初二甘云帆165普及二等
CCF-NOIP2018-15758ZJ-0484浙江衢州市兴华中学初二吴宇捷165普及二等
CCF-NOIP2018-15759ZJ-0122浙江宁波市镇海蛟川书院初一龚邦睿164普及二等
CCF-NOIP2018-15760ZJ-0342浙江余姚市实验学校初二桑嘉远164普及二等
CCF-NOIP2018-15761ZJ-0643浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三张意超164普及二等
CCF-NOIP2018-15762ZJ-0366浙江慈溪实验中学初三史佳涛163普及二等
CCF-NOIP2018-15763ZJ-0536浙江杭州市建兰中学初二许立扬163普及二等
CCF-NOIP2018-15764ZJ-0671浙江台州学院附属中学初二郑心翼163普及二等
CCF-NOIP2018-15765ZJ-0036浙江慈溪实验中学初一陈衍冰162普及二等
CCF-NOIP2018-15766ZJ-0232浙江湖州市第四中学教育集团初三李文豪162普及二等
CCF-NOIP2018-15767ZJ-0233浙江杭州观成中学初二李亦可162普及二等
CCF-NOIP2018-15768ZJ-0475浙江杭州市采荷中学初二吴若诚162普及二等
CCF-NOIP2018-15769ZJ-0577浙江温州第十二中学初二应昕恬162普及二等
CCF-NOIP2018-15770ZJ-0675浙江江山市第二中学初三郑雨轩162普及二等
CCF-NOIP2018-15771ZJ-0057浙江蓝青学校初一陈晟炜161普及二等
CCF-NOIP2018-15772ZJ-0284浙江杭州二中白马湖学校初三吕翀160普及二等
CCF-NOIP2018-15773ZJ-0471浙江嵊州市初级中学初三吴佳炜160普及二等
CCF-NOIP2018-15774ZJ-0511浙江义乌市稠州中学教育集团初二徐嘉坚160普及二等
CCF-NOIP2018-15775ZJ-0131浙江余姚市实验学校初二韩童159普及二等
CCF-NOIP2018-15776ZJ-0058浙江宁波市第七中学初一陈曦158普及二等
CCF-NOIP2018-15777ZJ-0158浙江湖州市第四中学教育集团初三胡葭懿158普及二等
CCF-NOIP2018-15778ZJ-0172浙江义乌市稠州中学教育集团初三黄开开158普及二等
CCF-NOIP2018-15779ZJ-0228浙江衢州华茂外国语学校初二李嘉豪158普及二等
CCF-NOIP2018-15780ZJ-0470浙江杭州二中白马湖学校初二吴佳航158普及二等
CCF-NOIP2018-15781ZJ-0491浙江衢州市实验学校初二吴檑烔158普及二等
CCF-NOIP2018-15782ZJ-0686浙江宁波市镇海蛟川书院初一周鸿楷158普及二等
CCF-NOIP2018-15783ZJ-0370浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初三寿洲加157普及二等
CCF-NOIP2018-15784ZJ-0077浙江海亮初级中学初一丁泽楷156普及二等
CCF-NOIP2018-15785ZJ-0115浙江慈溪市慈吉中学初二傅怡程156普及二等
CCF-NOIP2018-15786ZJ-0377浙江余姚市高风中学初一孙典156普及二等
CCF-NOIP2018-15787ZJ-0629浙江瑞安市安阳实验中学初二张凯156普及二等
CCF-NOIP2018-15788ZJ-0029浙江义乌市义亭镇初级中学初二陈苗154普及二等
CCF-NOIP2018-15789ZJ-0141浙江绍兴市元培中学初一何芊154普及二等
CCF-NOIP2018-15790ZJ-0407浙江宁波科学中学初三王辰154普及二等
CCF-NOIP2018-15791ZJ-0563浙江义乌市绣湖中学初一姚懿珈154普及二等
CCF-NOIP2018-15792ZJ-0580浙江海亮初级中学初二虞欣154普及二等
CCF-NOIP2018-15793ZJ-0668浙江衢州市第四实验学校初二郑天一154普及二等
CCF-NOIP2018-15794ZJ-0723浙江湖州市吴兴实验中学初二朱奕涵154普及二等
CCF-NOIP2018-15795ZJ-0726浙江义乌市宾王中学初三朱曜华154普及二等
CCF-NOIP2018-15796ZJ-0588浙江湖州市吴兴实验中学初二余昊铖153普及二等
CCF-NOIP2018-15797ZJ-0649浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初三张洲滔153普及二等
CCF-NOIP2018-15798ZJ-0159浙江杭州市公益中学初二胡睿翔152普及二等
CCF-NOIP2018-15799ZJ-0282浙江杭州市余杭区径山镇中学初三吕杭州152普及二等
CCF-NOIP2018-15800ZJ-0356浙江宁波科学中学初三沈昱帆152普及二等
CCF-NOIP2018-15801ZJ-0409浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初一王陈然152普及二等
CCF-NOIP2018-15802ZJ-0488浙江余姚市子陵中学教育集团初一吴懿嘉152普及二等
CCF-NOIP2018-15803ZJ-0651浙江余姚市实验学校初一张赟成152普及二等
CCF-NOIP2018-15804ZJ-0337浙江杭州市建兰中学初二任弈凡151普及二等
CCF-NOIP2018-15805ZJ-0100浙江慈溪市慈吉中学初一冯立鑫148普及二等
CCF-NOIP2018-15806ZJ-0325浙江慈溪实验中学初二钱奕恺148普及二等
CCF-NOIP2018-15807ZJ-0416浙江宁波外国语学校初二王浩楠148普及二等
CCF-NOIP2018-15808ZJ-0072浙江宁波科学中学初二邓超147普及二等
CCF-NOIP2018-15809ZJ-0011浙江衢州市白云学校初三蔡可146普及二等
CCF-NOIP2018-15810ZJ-0297浙江义乌市稠州中学教育集团初二毛鹏浩144普及二等
CCF-NOIP2018-15811ZJ-0096浙江杭州市西溪中学初三方子楠142普及二等
CCF-NOIP2018-15812ZJ-0253浙江杭州东南中学初三林琅142普及二等
CCF-NOIP2018-15813ZJ-0483浙江温州市实验中学初一吴愉轩142普及二等
CCF-NOIP2018-15814ZJ-0517浙江衢州市菁才中学初二徐龙杰142普及二等
CCF-NOIP2018-15815ZJ-0113浙江义乌市绣湖中学初三傅裕翔140普及二等
CCF-NOIP2018-15816ZJ-0381浙江杭州市富阳区永兴中学初三孙诗超140普及二等
CCF-NOIP2018-15817ZJ-0432浙江慈溪实验中学初二王颖140普及二等
CCF-NOIP2018-15818ZJ-0701浙江海亮初级中学初二周宇恒140普及二等
CCF-NOIP2018-15819ZJ-0095浙江余姚市实验学校初二方向阳138普及二等
CCF-NOIP2018-15820ZJ-0189浙江义乌市稠州中学教育集团初三贾加奕138普及二等
CCF-NOIP2018-15821ZJ-0203浙江义乌市苏溪镇初级中学初二蒋康隆138普及二等
CCF-NOIP2018-15822ZJ-0255浙江衢州市菁才中学初三林笑杰138普及二等
CCF-NOIP2018-15823ZJ-0408浙江宁波市北仑区顾国和外国语学校初一王晨昊138普及二等
CCF-NOIP2018-15824ZJ-0704浙江安吉县实验初中教育集团初三周志昊136普及二等
CCF-NOIP2018-15825ZJ-0219浙江浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学初三兰博望134普及二等
CCF-NOIP2018-15826ZJ-0584浙江慈溪实验中学初一余思淇134普及二等
CCF-NOIP2018-15827ZJ-0111浙江衢州华茂外国语学校初三傅思源132普及二等
CCF-NOIP2018-15828ZJ-0262浙江海亮初级中学初二刘天择132普及二等
CCF-NOIP2018-15829ZJ-0332浙江宁波外国语学校初一邱子腾132普及二等
CCF-NOIP2018-15830ZJ-0486浙江湖州市第五中学初三吴哲浩132普及二等
CCF-NOIP2018-15831ZJ-0540浙江安吉县实验初中教育集团初二宣茂鑫132普及二等
CCF-NOIP2018-15832ZJ-0124浙江余姚市子陵中学教育集团初二谷二峰130普及二等
CCF-NOIP2018-15833ZJ-0201浙江浙江师范大学婺州外国语学校初二蒋宏烨130普及二等
CCF-NOIP2018-15834ZJ-0364浙江嵊州市初级中学初一石子吟130普及二等
CCF-NOIP2018-15835ZJ-0606浙江衢州华茂外国语学校初一章昡130普及二等
CCF-NOIP2018-15836ZJ-0485浙江绍兴市建功中学初二吴泽铭128普及二等
CCF-NOIP2018-15837ZJ-0042浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二陈雨璐126普及二等
CCF-NOIP2018-15838ZJ-0045浙江慈溪市慈吉中学初二陈泽凯126普及二等
CCF-NOIP2018-15839ZJ-0405浙江慈溪实验中学初一汪哲伊126普及二等
CCF-NOIP2018-15840ZJ-0652浙江义乌市宾王中学初二张淇淞126普及二等
CCF-NOIP2018-15841ZJ-0019浙江绍兴市元培中学初二陈非鱼124普及二等
CCF-NOIP2018-15842ZJ-0023浙江杭州市采荷中学初二陈峻洋124普及二等
CCF-NOIP2018-15843ZJ-0423浙江海亮初级中学初二王凯124普及二等
CCF-NOIP2018-15844ZJ-0272浙江衢州市第四实验学校初二楼宇恒123普及二等
CCF-NOIP2018-15845ZJ-0574浙江杭州二中白马湖学校初一殷嘉鹏122普及二等
CCF-NOIP2018-15846ZJ-0615浙江杭州市建兰中学初一张朝122普及二等
CCF-NOIP2018-15847ZJ-0705浙江江山外国语学校初二周致志122普及二等
CCF-NOIP2018-15848ZJ-0740浙江杭州市文海实验学校初三褚家乐122普及二等
CCF-NOIP2018-15849ZJ-0071浙江金华市外国语学校初二戴之恒119普及二等
CCF-NOIP2018-15850ZJ-0323浙江余姚市实验学校初一钱鹏宇119普及二等
CCF-NOIP2018-15851ZJ-0004浙江杭州市十三中教育集团(总校)初二包涵114普及二等
CCF-NOIP2018-15852ZJ-0508浙江衢州市白云学校初三徐超颖114普及二等
CCF-NOIP2018-15853ZJ-0512浙江海亮初级中学初二徐嘉瑞114普及二等
CCF-NOIP2018-15854ZJ-0589浙江杭州养正学校初一余睿114普及二等
CCF-NOIP2018-15855ZJ-0392浙江慈溪阳光实验学校初一唐鑫成112普及二等
CCF-NOIP2018-15856ZJ-0426浙江湖州市第四中学教育集团初三王维112普及二等
CCF-NOIP2018-15857ZJ-0372浙江余姚市实验学校初一舒泓铮110普及二等
CCF-NOIP2018-15858ZJ-0390浙江杭州绿城育华学校初二汤平之110普及二等
CCF-NOIP2018-15859ZJ-0572浙江杭州文澜中学初一叶子川110普及二等
CCF-NOIP2018-15860ZJ-0586浙江杭州市建兰中学初三余宇轩110普及二等
CCF-NOIP2018-15861ZJ-0613浙江上虞区实验中学初二章璞阳110普及二等
CCF-NOIP2018-15862ZJ-0685浙江江山市第二中学初三周晨枫110普及二等
CCF-NOIP2018-15863ZJ-0017浙江杭州观成中学初三陈柏宇109普及二等
CCF-NOIP2018-15864ZJ-0118浙江湖州市第四中学教育集团初二高鸣皓108普及二等
CCF-NOIP2018-15865ZJ-0089浙江杭州育才中学初三方博真104普及二等
CCF-NOIP2018-15866ZJ-0133浙江余姚市实验学校初一何川104普及二等
CCF-NOIP2018-15867ZJ-0315浙江慈溪实验中学初二潘宣宇104普及二等
CCF-NOIP2018-15868ZJ-0374浙江海亮初级中学初一斯之豪104普及二等
CCF-NOIP2018-15869ZJ-0327浙江湖州市第五中学初二钱梓洋100普及二等
CCF-NOIP2018-15870CQ-0055重庆重庆八中宏帆初级中学校初二龚丽媛214普及二等
CCF-NOIP2018-15871CQ-0246重庆重庆市第八中学校初二王彦文214普及二等
CCF-NOIP2018-15872CQ-0292重庆重庆南开(融侨)中学校初二熊昱晶214普及二等
CCF-NOIP2018-15873CQ-0007重庆重庆市第八中学校初三蔡骐骏212普及二等
CCF-NOIP2018-15874CQ-0016重庆重庆市名校联合中学校初一陈劲杉212普及二等
CCF-NOIP2018-15875CQ-0337重庆重庆八中宏帆初级中学校初一张洪睿212普及二等
CCF-NOIP2018-15876CQ-0353重庆重庆实验外国语学校初二张瀚文212普及二等
CCF-NOIP2018-15877CQ-0060重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三郭天茁211普及二等
CCF-NOIP2018-15878CQ-0140重庆重庆市第一中学校初三李明涵210普及二等
CCF-NOIP2018-15879CQ-0159重庆重庆市第八中学校初二林安贤210普及二等
CCF-NOIP2018-15880CQ-0173重庆重庆八中宏帆初级中学校初二刘雨萱210普及二等
CCF-NOIP2018-15881CQ-0243重庆四川外语学院重庆第二外国语学校初三王钎屹210普及二等
CCF-NOIP2018-15882CQ-0326重庆四川外语学院重庆第二外国语学校初三袁杰210普及二等
CCF-NOIP2018-15883CQ-0329重庆重庆市名校联合中学校初一曾鼎宸210普及二等
CCF-NOIP2018-15884CQ-0384重庆重庆市璧山中学校初三邹林朔210普及二等
CCF-NOIP2018-15885CQ-0214重庆四川外语学院重庆第二外国语学校初三苏家琪208普及二等
CCF-NOIP2018-15886CQ-0348重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一张洋铭208普及二等
CCF-NOIP2018-15887CQ-0094重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三黄逸轩207普及二等
CCF-NOIP2018-15888CQ-0131重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三李厚屿206普及二等
CCF-NOIP2018-15889CQ-0244重庆重庆八中宏帆初级中学校初二王威霖206普及二等
CCF-NOIP2018-15890CQ-0266重庆重庆市第八中学校初一吴思然205普及二等
CCF-NOIP2018-15891CQ-0123重庆四川外语学院重庆第二外国语学校初三李博涛204普及二等
CCF-NOIP2018-15892CQ-0247重庆重庆八中宏帆初级中学校初二王一帆204普及二等
CCF-NOIP2018-15893CQ-0375重庆重庆八中宏帆初级中学校初二周湘予204普及二等
CCF-NOIP2018-15894CQ-0044重庆西南大学银翔实验中学初二方晨阳202普及二等
CCF-NOIP2018-15895CQ-0062重庆重庆南开(融侨)中学校初二韩东甫202普及二等
CCF-NOIP2018-15896CQ-0106重庆重庆市名校联合中学校初二蒋兴宇202普及二等
CCF-NOIP2018-15897CQ-0147重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三李修羽202普及二等
CCF-NOIP2018-15898CQ-0161重庆重庆南开(融侨)中学校初三刘洞露202普及二等
CCF-NOIP2018-15899CQ-0170重庆重庆市第一中学校初三刘若缺202普及二等
CCF-NOIP2018-15900CQ-0265重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三吴沁倚202普及二等
CCF-NOIP2018-15901CQ-0053重庆重庆市求精中学校初二高巧欣200普及二等
CCF-NOIP2018-15902CQ-0072重庆重庆实验外国语学校初二何宇轩200普及二等
CCF-NOIP2018-15903CQ-0164重庆重庆市第一中学校初三刘家齐200普及二等
CCF-NOIP2018-15904CQ-0315重庆重庆南开(融侨)中学校初二易宁轩200普及二等
CCF-NOIP2018-15905CQ-0357重庆西南大学附属中学校初二赵君灏199普及二等
CCF-NOIP2018-15906CQ-0046重庆重庆市第八中学校初二方晟宇198普及二等
CCF-NOIP2018-15907CQ-0056重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二古明阳198普及二等
CCF-NOIP2018-15908CQ-0089重庆重庆市第八中学校初二黄诚198普及二等
CCF-NOIP2018-15909CQ-0283重庆重庆八中宏帆初级中学校初二谢杰希198普及二等
CCF-NOIP2018-15910CQ-0034重庆重庆市求精中学校初三邓齐平196普及二等
CCF-NOIP2018-15911CQ-0121重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一李贝尔196普及二等
CCF-NOIP2018-15912CQ-0216重庆重庆八中宏帆初级中学校初二苏洵逸196普及二等
CCF-NOIP2018-15913CQ-0376重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二周翔宇195普及二等
CCF-NOIP2018-15914CQ-0020重庆重庆八中宏帆初级中学校初一陈思文194普及二等
CCF-NOIP2018-15915CQ-0065重庆西南大学银翔实验中学初三何东宸194普及二等
CCF-NOIP2018-15916CQ-0071重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二何永杰194普及二等
CCF-NOIP2018-15917CQ-0100重庆重庆八中宏帆初级中学校初一姜翔194普及二等
CCF-NOIP2018-15918CQ-0116重庆重庆育才成功学校初二蓝瑞龙194普及二等
CCF-NOIP2018-15919CQ-0177重庆重庆市名校联合中学校初二刘蘅仪194普及二等
CCF-NOIP2018-15920CQ-0234重庆重庆市璧山中学校初三王晨旭194普及二等
CCF-NOIP2018-15921CQ-0258重庆重庆八中宏帆初级中学校初二王麒尧194普及二等
CCF-NOIP2018-15922CQ-0069重庆西南大学银翔实验中学初二何奇蒙192普及二等
CCF-NOIP2018-15923CQ-0132重庆西南大学附属中学校初二李佳璞192普及二等
CCF-NOIP2018-15924CQ-0294重庆重庆八中宏帆初级中学校初二徐悦锋192普及二等
CCF-NOIP2018-15925CQ-0306重庆重庆巴蜀常春藤学校初二杨坤191普及二等
CCF-NOIP2018-15926CQ-0004重庆重庆八中宏帆初级中学校初一柏竣文190普及二等
CCF-NOIP2018-15927CQ-0067重庆重庆八中宏帆初级中学校初一何峻宇190普及二等
CCF-NOIP2018-15928CQ-0078重庆西南大学附属中学校初二胡东骥190普及二等
CCF-NOIP2018-15929CQ-0102重庆重庆八中宏帆初级中学校初一蒋林瀚190普及二等
CCF-NOIP2018-15930CQ-0208重庆四川外语学院重庆第二外国语学校初三申胜凡190普及二等
CCF-NOIP2018-15931CQ-0219重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二孙云起190普及二等
CCF-NOIP2018-15932CQ-0233重庆重庆市第八中学校初二王博190普及二等
CCF-NOIP2018-15933CQ-0301重庆西南大学附属中学校初三杨辰希190普及二等
CCF-NOIP2018-15934CQ-0390重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三胥越萌190普及二等
CCF-NOIP2018-15935CQ-0008重庆重庆南渝中学初一蔡昊烨188普及二等
CCF-NOIP2018-15936CQ-0012重庆重庆市名校联合中学校初二车石188普及二等
CCF-NOIP2018-15937CQ-0042重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三董子豪187普及二等
CCF-NOIP2018-15938CQ-0105重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二蒋文焯187普及二等
CCF-NOIP2018-15939CQ-0153重庆重庆市第一中学校初二李智枭186普及二等
CCF-NOIP2018-15940CQ-0190重庆重庆市第八中学校初三罗钰婷186普及二等
CCF-NOIP2018-15941CQ-0342重庆重庆南开(融侨)中学校初一张茂林186普及二等
CCF-NOIP2018-15942CQ-0374重庆重庆巴蜀常春藤学校初二周思成186普及二等
CCF-NOIP2018-15943CQ-0023重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二陈治臻185普及二等
CCF-NOIP2018-15944CQ-0270重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一伍江尧185普及二等
CCF-NOIP2018-15945CQ-0035重庆重庆市第八中学校初二邓言184普及二等
CCF-NOIP2018-15946CQ-0088重庆重庆南开(融侨)中学校初二黄澄辉184普及二等
CCF-NOIP2018-15947CQ-0202重庆西南大学附属中学校初二秦浩越184普及二等
CCF-NOIP2018-15948CQ-0238重庆重庆市第八中学校初二王俊皓184普及二等
CCF-NOIP2018-15949CQ-0276重庆重庆八中宏帆初级中学校初二向恩泽184普及二等
CCF-NOIP2018-15950CQ-0303重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二杨浩彬184普及二等
CCF-NOIP2018-15951CQ-0373重庆四川外语学院重庆第二外国语学校初三周秦川184普及二等
CCF-NOIP2018-15952CQ-0133重庆重庆南开(融侨)中学校初三李杰183普及二等
CCF-NOIP2018-15953CQ-0006重庆西南大学附属中学校初二蔡汶霖182普及二等
CCF-NOIP2018-15954CQ-0068重庆重庆巴蜀常春藤学校初二何其蓁182普及二等
CCF-NOIP2018-15955CQ-0148重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三李旭恒182普及二等
CCF-NOIP2018-15956CQ-0022重庆重庆南开(融侨)中学校初三陈治非181普及二等
CCF-NOIP2018-15957CQ-0194重庆重庆八中宏帆初级中学校初一母丹睿181普及二等
CCF-NOIP2018-15958CQ-0036重庆西南大学银翔实验中学初三邓言曦180普及二等
CCF-NOIP2018-15959CQ-0063重庆重庆市第一中学校初三韩铭昊180普及二等
CCF-NOIP2018-15960CQ-0117重庆重庆市綦江中学初三雷德龙180普及二等
CCF-NOIP2018-15961CQ-0155重庆重庆市求精中学校初二李宗琪180普及二等
CCF-NOIP2018-15962CQ-0196重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二彭捍雨180普及二等
CCF-NOIP2018-15963CQ-0217重庆重庆育才成功学校初二孙宋天一180普及二等
CCF-NOIP2018-15964CQ-0221重庆重庆八中宏帆初级中学校初一谭睿180普及二等
CCF-NOIP2018-15965CQ-0249重庆四川外语学院重庆第二外国语学校初三王亿180普及二等
CCF-NOIP2018-15966CQ-0351重庆重庆八中宏帆初级中学校初二张周童180普及二等
CCF-NOIP2018-15967CQ-0355重庆西南大学附属中学校初二张昊扬180普及二等
CCF-NOIP2018-15968CQ-0195重庆重庆八中宏帆初级中学校初一庞博文179普及二等
CCF-NOIP2018-15969CQ-0013重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二陈承178普及二等
CCF-NOIP2018-15970CQ-0041重庆重庆八中宏帆初级中学校初三董智178普及二等
CCF-NOIP2018-15971CQ-0058重庆西南大学附属中学校初二官天睿178普及二等
CCF-NOIP2018-15972CQ-0082重庆重庆南开(融侨)中学校初三胡彦麒178普及二等
CCF-NOIP2018-15973CQ-0293重庆重庆八中宏帆初级中学校初一徐浩然178普及二等
CCF-NOIP2018-15974CQ-0267重庆四川外语学院重庆第二外国语学校初三吴桐176普及二等
CCF-NOIP2018-15975CQ-0362重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二赵宇涵176普及二等
CCF-NOIP2018-15976CQ-0151重庆重庆南开(融侨)中学校初三李雨靖175普及二等
CCF-NOIP2018-15977CQ-0031重庆重庆市求精中学校初三邓博文174普及二等
CCF-NOIP2018-15978CQ-0139重庆四川外语学院重庆第二外国语学校初三李林豪174普及二等
CCF-NOIP2018-15979CQ-0158重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三廖昊屹174普及二等
CCF-NOIP2018-15980CQ-0225重庆重庆南开(融侨)中学校初二唐浩然174普及二等
CCF-NOIP2018-15981CQ-0272重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三伍治旭174普及二等
CCF-NOIP2018-15982CQ-0284重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二谢俊深174普及二等
CCF-NOIP2018-15983CQ-0340重庆西南大学银翔实验中学初三张垒174普及二等
CCF-NOIP2018-15984CQ-0019重庆重庆八中宏帆初级中学校初三陈佩玥173普及二等
CCF-NOIP2018-15985CQ-0137重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二李俊熙172普及二等
CCF-NOIP2018-15986CQ-0141重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一李明哲170普及二等
CCF-NOIP2018-15987CQ-0176重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三刘子昂170普及二等
CCF-NOIP2018-15988CQ-0212重庆重庆八中宏帆初级中学校初三宋俊樵170普及二等
CCF-NOIP2018-15989CQ-0344重庆重庆八中宏帆初级中学校初二张瑞轩170普及二等
CCF-NOIP2018-15990CQ-0358重庆重庆八中宏帆初级中学校初二赵俊洋170普及二等
CCF-NOIP2018-15991CQ-0114重庆重庆巴蜀常春藤学校初一孔敏睿168普及二等
CCF-NOIP2018-15992CQ-0200重庆重庆八中宏帆初级中学校初一彭子轩168普及二等
CCF-NOIP2018-15993CQ-0257重庆重庆八中宏帆初级中学校初二王羿辰168普及二等
CCF-NOIP2018-15994CQ-0027重庆重庆南开(融侨)中学校初二程博雅164普及二等
CCF-NOIP2018-15995CQ-0028重庆重庆南开(融侨)中学校初三程诺164普及二等
CCF-NOIP2018-15996CQ-0033重庆重庆八中宏帆初级中学校初一邓俊逸164普及二等
CCF-NOIP2018-15997CQ-0175重庆重庆市第一实验中学校初一刘泽宇164普及二等
CCF-NOIP2018-15998CQ-0220重庆重庆实验外国语学校初二谭文璟164普及二等
CCF-NOIP2018-15999CQ-0253重庆西南大学银翔实验中学初二王志诚164普及二等
CCF-NOIP2018-16000CQ-0286重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三幸山力164普及二等
CCF-NOIP2018-16001CQ-0113重庆西南大学附属中学校初二景伟豪162普及二等
CCF-NOIP2018-16002CQ-0231重庆重庆八中宏帆初级中学校初一汪煦康162普及二等
CCF-NOIP2018-16003CQ-0256重庆重庆南开(融侨)中学校初二王晗宇162普及二等
CCF-NOIP2018-16004CQ-0336重庆重庆南开(融侨)中学校初三张恒瑞162普及二等
CCF-NOIP2018-16005CQ-0346重庆重庆南开(融侨)中学校初三张桐铖162普及二等
CCF-NOIP2018-16006CQ-0360重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三赵文玮162普及二等
CCF-NOIP2018-16007CQ-0051重庆西南大学附属中学校初二傅航161普及二等
CCF-NOIP2018-16008CQ-0150重庆重庆市第一中学校初二李阳捷161普及二等
CCF-NOIP2018-16009CQ-0232重庆重庆南开(融侨)中学校初二王琭柟160普及二等
CCF-NOIP2018-16010CQ-0264重庆重庆市杨家坪中学初三吴沁洋160普及二等
CCF-NOIP2018-16011CQ-0282重庆重庆南开(融侨)中学校初二肖博文160普及二等
CCF-NOIP2018-16012CQ-0343重庆重庆市求精中学校初三张瑞奇158普及二等
CCF-NOIP2018-16013CQ-0383重庆重庆育才成功学校初二朱佳焱158普及二等
CCF-NOIP2018-16014CQ-0311重庆重庆南开(融侨)中学校初二杨沂坤156普及二等
CCF-NOIP2018-16015CQ-0059重庆重庆实验外国语学校初二郭茂熙154普及二等
CCF-NOIP2018-16016CQ-0142重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二李牧远154普及二等
CCF-NOIP2018-16017CQ-0210重庆重庆南渝中学初一石彦玺154普及二等
CCF-NOIP2018-16018CQ-0226重庆重庆市求精中学校初二唐荣程154普及二等
CCF-NOIP2018-16019CQ-0236重庆重庆市名校联合中学校初二王丰源153普及二等
CCF-NOIP2018-16020CQ-0048重庆重庆市第八中学校初一冯家琦152普及二等
CCF-NOIP2018-16021CQ-0138重庆重庆八中宏帆初级中学校初一李雷思问152普及二等
CCF-NOIP2018-16022CQ-0187重庆重庆八中宏帆初级中学校初二罗千原152普及二等
CCF-NOIP2018-16023CQ-0371重庆重庆市名校联合中学校初一周坤睿150普及二等
CCF-NOIP2018-16024CQ-0372重庆重庆南开(融侨)中学校初三周明睿150普及二等
CCF-NOIP2018-16025CQ-0379重庆重庆市求精中学校初三周圳149普及二等
CCF-NOIP2018-16026CQ-0128重庆重庆市璧山中学校初二李春成148普及二等
CCF-NOIP2018-16027CQ-0179重庆西南大学附属中学校初二刘昊鹭148普及二等
CCF-NOIP2018-16028CQ-0207重庆重庆育才成功学校初二荣鸿黎148普及二等
CCF-NOIP2018-16029CQ-0314重庆重庆市第一中学校初三叶炙轩148普及二等
CCF-NOIP2018-16030CQ-0029重庆重庆南渝中学初一程伟伦146普及二等
CCF-NOIP2018-16031CQ-0115重庆重庆南开(融侨)中学校初三匡以宽146普及二等
CCF-NOIP2018-16032CQ-0086重庆重庆巴蜀常春藤学校初一胡馨月142普及二等
CCF-NOIP2018-16033CQ-0278重庆重庆市名校联合中学校初一向科锦142普及二等
CCF-NOIP2018-16034CQ-0281重庆重庆南开(融侨)中学校初二向皓文142普及二等
CCF-NOIP2018-16035CQ-0350重庆重庆市名校联合中学校初二张宇同142普及二等
CCF-NOIP2018-16036CQ-0145重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二李欣蔚141普及二等
CCF-NOIP2018-16037CQ-0347重庆重庆南开(融侨)中学校初三张祥为141普及二等
CCF-NOIP2018-16038CQ-0331重庆重庆巴蜀常春藤学校初一张烜赫140普及二等
CCF-NOIP2018-16039CQ-0001重庆四川外语学院重庆第二外国语学校初三安云馨138普及二等
CCF-NOIP2018-16040CQ-0181重庆重庆南开(融侨)中学校初二龙承佑138普及二等
CCF-NOIP2018-16041CQ-0047重庆西南大学附属中学校初二冯嘉一136普及二等
CCF-NOIP2018-16042CQ-0345重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二张思哲135普及二等
CCF-NOIP2018-16043CQ-0066重庆重庆市求精中学校初二何浩134普及二等
CCF-NOIP2018-16044CQ-0320重庆重庆南开(融侨)中学校初三游博文134普及二等
CCF-NOIP2018-16045CQ-0269重庆重庆八中宏帆初级中学校初一吴子峥132普及二等
CCF-NOIP2018-16046CQ-0054重庆重庆实验外国语学校初二高闫馨130普及二等
CCF-NOIP2018-16047CQ-0120重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一李珺豪130普及二等
CCF-NOIP2018-16048CQ-0180重庆重庆巴蜀常春藤学校初一刘钰祺130普及二等
CCF-NOIP2018-16049CQ-0204重庆重庆皇冠实验中学初一屈玥含130普及二等
CCF-NOIP2018-16050CQ-0271重庆重庆市育才中学校初一伍培彬130普及二等
CCF-NOIP2018-16051CQ-0364重庆重庆市名校联合中学校初一郑迪尹130普及二等
CCF-NOIP2018-16052CQ-0299重庆重庆南开(融侨)中学校初二颜语晨128普及二等
CCF-NOIP2018-16053CQ-0152重庆重庆南开(融侨)中学校初二李雨阳126普及二等
CCF-NOIP2018-16054CQ-0295重庆重庆市名校联合中学校初二徐熠航126普及二等
CCF-NOIP2018-16055CQ-0313重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二叶沛林126普及二等
CCF-NOIP2018-16056CQ-0010重庆西南大学附属中学校初二曹政124普及二等
CCF-NOIP2018-16057CQ-0087重庆重庆八中宏帆初级中学校初一胡缤心124普及二等
CCF-NOIP2018-16058CQ-0366重庆重庆市求精中学校初二郑跇124普及二等
CCF-NOIP2018-16059CQ-0252重庆重庆南开(融侨)中学校初二王云溪122普及二等
CCF-NOIP2018-16060CQ-0178重庆西南大学附属中学校初二刘瑷嘉120普及二等
CCF-NOIP2018-16061CQ-0334重庆西南大学银翔实验中学初二张丁山120普及二等
CCF-NOIP2018-16062CQ-0327重庆重庆市育才中学校初一袁景山116普及二等
CCF-NOIP2018-16063CQ-0380重庆四川外语学院重庆第二外国语学校初一周煜轩115普及二等
CCF-NOIP2018-16064CQ-0064重庆重庆市名校联合中学校初三郝静远114普及二等
CCF-NOIP2018-16065CQ-0084重庆重庆八中宏帆初级中学校初一胡耘烽114普及二等
CCF-NOIP2018-16066CQ-0109重庆重庆市第八中学校初二蒋骐骏114普及二等
CCF-NOIP2018-16067CQ-0136重庆重庆巴蜀常春藤学校初一李俊城114普及二等
CCF-NOIP2018-16068CQ-0242重庆重庆实验外国语学校初二王鹏宇114普及二等
CCF-NOIP2018-16069CQ-0335重庆重庆市求精中学校初二张菲114普及二等
CCF-NOIP2018-16070CQ-0218重庆重庆南渝中学初一孙心阳112普及二等
CCF-NOIP2018-16071CQ-0307重庆重庆实验外国语学校初二杨明豪112普及二等
CCF-NOIP2018-16072CQ-0339重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一张怀文112普及二等
CCF-NOIP2018-16073CQ-0039重庆重庆南开(融侨)中学校初三丁曼琪110普及二等
CCF-NOIP2018-16074CQ-0090重庆重庆南开(融侨)中学校初二黄道晨110普及二等
CCF-NOIP2018-16075CQ-0112重庆重庆市名校联合中学校初二蒋睿珊110普及二等
CCF-NOIP2018-16076CQ-0134重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一李锦晨110普及二等
CCF-NOIP2018-16077CQ-0227重庆重庆皇冠实验中学初一唐粤睿110普及二等
CCF-NOIP2018-16078CQ-0289重庆重庆南开(融侨)中学校初二熊一鸣110普及二等
CCF-NOIP2018-16079CQ-0290重庆重庆八中宏帆初级中学校初一熊乙禧110普及二等
CCF-NOIP2018-16080CQ-0365重庆重庆市第八中学校初二郑渝治110普及二等
CCF-NOIP2018-16081CQ-0323重庆重庆皇冠实验中学初一喻博文108普及二等
CCF-NOIP2018-16082CQ-0096重庆重庆市名校联合中学校初二黄晗104普及二等
CCF-NOIP2018-16083CQ-0146重庆重庆市璧山中学校初二李兴杭104普及二等
CCF-NOIP2018-16084CQ-0186重庆重庆市杨家坪中学初三罗纳兰珠104普及二等
CCF-NOIP2018-16085CQ-0254重庆重庆南渝中学初一王涔旭104普及二等
CCF-NOIP2018-16086CQ-0391重庆重庆市名校联合中学校初一笪子游104普及二等
CCF-NOIP2018-16087CQ-0130重庆重庆实验外国语学校初二李鸿皓100普及二等
CCF-NOIP2018-16088CQ-0193重庆重庆市第八中学校初一马雨衡100普及二等
CCF-NOIP2018-16089CQ-0261重庆重庆市璧山中学校初二巫松桦100普及二等
CCF-NOIP2018-16090CQ-0268重庆重庆市名校联合中学校初一吴悠100普及二等
CCF-NOIP2018-16091CQ-0352重庆重庆市第八中学校初一张奕晨100普及二等
CCF-NOIP2018-16092CQ-0385重庆重庆市求精中学校初二邹宇阳100普及二等