NOIP

24 objects
 本站非官方,NOIP获奖数据均来源网络。

NOIP2017普及组三等奖获奖名单

获奖编号准考证号省份学校年级姓名性别成绩奖项
CCF-NOIP2017-11282AH-0771安徽芜湖师范附属小学小学王宸镐105普及三等
CCF-NOIP2017-11283AH-0812安徽淮南实验中学初二吴翰儒105普及三等
CCF-NOIP2017-11284AH-1118安徽淮南实验中学初三职浩然105普及三等
CCF-NOIP2017-11285AH-0883安徽淮南实验中学初二徐若凝105普及三等
CCF-NOIP2017-11286AH-0373安徽淮南实验中学初二李翔宇105普及三等
CCF-NOIP2017-11287AH-0865安徽淮南实验中学初二谢淼105普及三等
CCF-NOIP2017-11288AH-0293安徽淮南实验中学初二江贻瑜105普及三等
CCF-NOIP2017-11289AH-0187安徽淮南实验中学初三高鑫瑞105普及三等
CCF-NOIP2017-11290AH-0540安徽淮南实验中学初一戚丁檀105普及三等
CCF-NOIP2017-11291AH-0899安徽蚌埠第一实验学校初三许超洋105普及三等
CCF-NOIP2017-11292AH-1041安徽合肥市第四十八中学初一张诗杰105普及三等
CCF-NOIP2017-11293AH-1143安徽淮南实验中学初二朱鸿涛105普及三等
CCF-NOIP2017-11294AH-1102安徽合肥市师范附属小学小学赵子恒105普及三等
CCF-NOIP2017-11295AH-0318安徽中国科学技术大学附属中学初一金昊婴105普及三等
CCF-NOIP2017-11296AH-0508安徽合肥市第四十八中学初一毛绍阳105普及三等
CCF-NOIP2017-11297AH-1168安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初三左兢齐105普及三等
CCF-NOIP2017-11298AH-0878安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二徐俊杰105普及三等
CCF-NOIP2017-11299AH-0394安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二李子杰105普及三等
CCF-NOIP2017-11300AH-0547安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二乔丹105普及三等
CCF-NOIP2017-11301AH-0191安徽蚌埠第一实验学校小学葛奕成105普及三等
CCF-NOIP2017-11302AH-0355安徽合肥市第四十八中学初一李俊儒105普及三等
CCF-NOIP2017-11303AH-0538安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二彭媛媛105普及三等
CCF-NOIP2017-11304AH-0120安徽淮南实验中学初三翟冉星105普及三等
CCF-NOIP2017-11305AH-0798安徽合肥市琥珀中学初二文天骜105普及三等
CCF-NOIP2017-11306AH-0463安徽安庆市公园小学小学刘霁萱105普及三等
CCF-NOIP2017-11307AH-0065安徽淮南实验中学初二陈亚杰105普及三等
CCF-NOIP2017-11308AH-0627安徽淮南实验中学初三孙芷萱105普及三等
CCF-NOIP2017-11309AH-0326安徽淮南实验中学初二孔令怡105普及三等
CCF-NOIP2017-11310AH-0112安徽淮南实验中学初一戴江辰105普及三等
CCF-NOIP2017-11311AH-0299安徽淮南师范附属小学小学蒋佩璇105普及三等
CCF-NOIP2017-11312AH-1021安徽淮南实验中学初二张成喆105普及三等
CCF-NOIP2017-11313AH-0115安徽合肥市第四十五中学初二代子暄105普及三等
CCF-NOIP2017-11314AH-0395安徽淮南实验中学初三李馨凝105普及三等
CCF-NOIP2017-11315AH-0492安徽淮南实验中学初二吕心宁105普及三等
CCF-NOIP2017-11316AH-0976安徽淮南开景公学初三尹宝杨105普及三等
CCF-NOIP2017-11317AH-0372安徽淮南开景公学初三李文浩105普及三等
CCF-NOIP2017-11318AH-1165安徽淮南开景公学初二邹依含105普及三等
CCF-NOIP2017-11319AH-0966安徽芜湖市第二十七中学初一叶卓然105普及三等
CCF-NOIP2017-11320AH-0314安徽芜湖市第二十七中学初一金雨轩105普及三等
CCF-NOIP2017-11321AH-0026安徽马鞍山实验小学小学曹晟瑞105普及三等
CCF-NOIP2017-11322AH-0060安徽芜湖荟萃中学初三陈武琦105普及三等
CCF-NOIP2017-11323AH-0017安徽芜湖荟萃中学初一曹城玮105普及三等
CCF-NOIP2017-11324AH-0471安徽芜湖荟萃中学初一卢欣瑞105普及三等
CCF-NOIP2017-11325AH-0117安徽合肥市五十中学南校初一但美帛105普及三等
CCF-NOIP2017-11326AH-0960安徽芜湖师范附属小学小学姚至成105普及三等
CCF-NOIP2017-11327AH-1170安徽安徽省淮南师范附属小学小学仵柘澄105普及三等
CCF-NOIP2017-11328AH-0814安徽马鞍山市成功学校初一吴俊豪105普及三等
CCF-NOIP2017-11329AH-0058安徽安徽省淮南师范附属小学小学陈天志105普及三等
CCF-NOIP2017-11330AH-1096安徽马鞍山市成功学校初一赵文博105普及三等
CCF-NOIP2017-11331AH-0624安徽芜湖市第二十七中学初三孙义坤105普及三等
CCF-NOIP2017-11332AH-0708安徽芜湖荟萃中学初二王恒岳105普及三等
CCF-NOIP2017-11333AH-1002安徽合肥市第四十五中学初二袁天池105普及三等
CCF-NOIP2017-11334AH-1134安徽马鞍山市成功学校初三周子坤105普及三等
CCF-NOIP2017-11335AH-0252安徽马鞍山市成功学校初一胡睿吉105普及三等
CCF-NOIP2017-11336AH-0705安徽合肥市第四十五中学初三王海洋105普及三等
CCF-NOIP2017-11337AH-0049安徽合肥市第四十八中学初二陈乐天105普及三等
CCF-NOIP2017-11338AH-0916安徽芜湖荟萃中学初二许鑫瑞105普及三等
CCF-NOIP2017-11339AH-0706安徽合肥市第四十五中学初二王浩然105普及三等
CCF-NOIP2017-11340AH-0790安徽淮南实验中学山南校区初一魏立恒105普及三等
CCF-NOIP2017-11341AH-0336安徽安徽师范大学附属外国语学校初一李白105普及三等
CCF-NOIP2017-11342AH-1110安徽淮南实验中学山南校区初一郑卜俊宏105普及三等
CCF-NOIP2017-11343AH-0466安徽淮南英才中学初一龙正光105普及三等
CCF-NOIP2017-11344AH-0163安徽淮南市田家庵区第十八小学小学方义诚105普及三等
CCF-NOIP2017-11345AH-0356安徽安徽省淮南师范附属小学小学李可105普及三等
CCF-NOIP2017-11346AH-0735安徽安徽省淮南师范附属小学小学王天岳105普及三等
CCF-NOIP2017-11347AH-0821安徽合肥市第四十六中学初二吴书让105普及三等
CCF-NOIP2017-11348AH-1162安徽安徽省淮南师范附属小学小学朱曜宇105普及三等
CCF-NOIP2017-11349AH-0765安徽合肥市第四十五中学初一王子烨105普及三等
CCF-NOIP2017-11350AH-0325安徽淮南实验中学山南校区初二孔冠霖105普及三等
CCF-NOIP2017-11351AH-1066安徽淮南实验中学山南校区初二张哲康105普及三等
CCF-NOIP2017-11352AH-0671安徽合肥市五十中学西校初三汪文慧105普及三等
CCF-NOIP2017-11353AH-0328安徽淮南实验中学山南校区初二孔子睿105普及三等
CCF-NOIP2017-11354AH-0340安徽合肥市第四十五中学初一李晨璞105普及三等
CCF-NOIP2017-11355AH-1030安徽合肥市第四十六中学初二张家雯105普及三等
CCF-NOIP2017-11356AH-0646安徽芜湖市第二十七中学初三陶凯105普及三等
CCF-NOIP2017-11357AH-0938安徽芜湖市第二十七中学初三杨世骢105普及三等
CCF-NOIP2017-11358AH-0761安徽安徽省淮南师范附属小学小学王子祥105普及三等
CCF-NOIP2017-11359AH-0030安徽淮南新思维学校小学常博文105普及三等
CCF-NOIP2017-11360AH-1151安徽淮南新思维学校小学朱文婷105普及三等
CCF-NOIP2017-11361AH-0799安徽芜湖荟萃中学初二翁睿105普及三等
CCF-NOIP2017-11362AH-0385安徽淮南新思维学校初二李义恒105普及三等
CCF-NOIP2017-11363AH-0164安徽马鞍山实验小学小学方羽菲105普及三等
CCF-NOIP2017-11364AH-0633安徽淮南洞山中学初一汤庆峰105普及三等
CCF-NOIP2017-11365AH-0903安徽淮南洞山中学初二许乐岩105普及三等
CCF-NOIP2017-11366AH-1071安徽淮南新思维学校小学张子恒105普及三等
CCF-NOIP2017-11367AH-0309安徽淮南新思维学校初一解治行105普及三等
CCF-NOIP2017-11368AH-0815安徽合肥市第四十五中学初一吴开元105普及三等
CCF-NOIP2017-11369AH-0970安徽马鞍山市成功学校初一叶煦旻105普及三等
CCF-NOIP2017-11370AH-0524安徽淮南新思维学校初二牛悦105普及三等
CCF-NOIP2017-11371AH-0028安徽安庆市外国语学校初一查喜105普及三等
CCF-NOIP2017-11372AH-0321安徽淮南新思维学校小学靳星岩105普及三等
CCF-NOIP2017-11373AH-0304安徽淮南新思维学校初一蒋元龙105普及三等
CCF-NOIP2017-11374AH-0928安徽安徽省淮南师范附属小学小学杨晨溪105普及三等
CCF-NOIP2017-11375AH-0214安徽合肥市巢湖路小学小学韩子靖105普及三等
CCF-NOIP2017-11376AH-1086安徽淮南新思维学校初一张睿琦105普及三等
CCF-NOIP2017-11377AH-0062安徽淮南新思维学校初一陈希鸣105普及三等
CCF-NOIP2017-11378AH-0556安徽淮南新思维学校小学汝欣乐105普及三等
CCF-NOIP2017-11379AH-0873安徽淮南洞山中学初一徐贝怡105普及三等
CCF-NOIP2017-11380AH-0786安徽淮南洞山中学初一王鑫海105普及三等
CCF-NOIP2017-11381AH-0714安徽合肥市第四十五中学初三王君105普及三等
CCF-NOIP2017-11382AH-0616安徽淮南新思维学校初一孙可涵105普及三等
CCF-NOIP2017-11383AH-0731安徽淮南新思维学校初二王思琦105普及三等
CCF-NOIP2017-11384AH-0342安徽马鞍山市成功学校初一李春阳105普及三等
CCF-NOIP2017-11385AH-1009安徽淮南新思维学校小学曾甜甜105普及三等
CCF-NOIP2017-11386AH-0470安徽淮南新思维学校初一卢继琛105普及三等
CCF-NOIP2017-11387AH-0561安徽淮南洞山中学初一邵瑞杰105普及三等
CCF-NOIP2017-11388AH-0303安徽芜湖荟萃中学初三蒋逸飞105普及三等
CCF-NOIP2017-11389AH-0816安徽安徽省淮南师范附属小学小学吴乐尧105普及三等
CCF-NOIP2017-11390AH-0759安徽淮南洞山中学初一王子默105普及三等
CCF-NOIP2017-11391AH-0129安徽安徽省淮南师范附属小学小学丁一105普及三等
CCF-NOIP2017-11392AH-0423安徽淮南新思维学校小学刘功泽105普及三等
CCF-NOIP2017-11393AH-0031安徽淮南新思维学校初二常靖翊105普及三等
CCF-NOIP2017-11394AH-1080安徽淮南新思维学校初一张婧颍105普及三等
CCF-NOIP2017-11395AH-0898安徽淮南洞山中学初二徐沐曦105普及三等
CCF-NOIP2017-11396AH-0012安徽合肥市五十中学西校初三蔡天逸105普及三等
CCF-NOIP2017-11397AH-0378安徽淮南洞山中学初三李旭105普及三等
CCF-NOIP2017-11398AH-0522安徽淮南新思维学校小学牛浩然105普及三等
CCF-NOIP2017-11399AH-1077安徽淮南新思维学校小学张宸105普及三等
CCF-NOIP2017-11400AH-0054安徽中国科学技术大学附属中学初二陈若莹105普及三等
CCF-NOIP2017-11401AH-0813安徽淮南新思维学校初二吴佳睿105普及三等
CCF-NOIP2017-11402AH-1164安徽淮南新思维学校初二邹广伟105普及三等
CCF-NOIP2017-11403AH-0724安徽阜阳实验中学初一王庆宇105普及三等
CCF-NOIP2017-11404AH-0707安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初二王浩桐105普及三等
CCF-NOIP2017-11405AH-0100安徽合肥市海棠花园小学小学程孝一105普及三等
CCF-NOIP2017-11406AH-0110安徽淮南洞山中学初二崔宇昂105普及三等
CCF-NOIP2017-11407AH-0648安徽淮南洞山中学初一陶心月105普及三等
CCF-NOIP2017-11408AH-0563安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初二邵信民105普及三等
CCF-NOIP2017-11409AH-0596安徽安徽省安庆市第四中学初二斯宁锋105普及三等
CCF-NOIP2017-11410AH-0324安徽安徽省淮南师范附属小学小学亢恩婷105普及三等
CCF-NOIP2017-11411AH-0894安徽中国科学技术大学附属中学初一徐玉珩105普及三等
CCF-NOIP2017-11412AH-0019安徽合肥市第四十五中学初一曹海粟105普及三等
CCF-NOIP2017-11413AH-0332安徽合肥市第五十中学东校初二乐天烁105普及三等
CCF-NOIP2017-11414AH-0468安徽马鞍山二中实验学校初一娄瀚予105普及三等
CCF-NOIP2017-11415AH-0866安徽铜陵市师范附属小学小学谢鑫淼105普及三等
CCF-NOIP2017-11416AH-0185安徽和县第四中学初二高哲105普及三等
CCF-NOIP2017-11417AH-1123安徽马鞍山市山南小学小学周嘉伟105普及三等
CCF-NOIP2017-11418AH-0162安徽合肥寿春中学初一方亦然105普及三等
CCF-NOIP2017-11419AH-0158安徽合肥市第四十二中学初一方文皓105普及三等
CCF-NOIP2017-11420AH-0604安徽合肥市第四十二中学初一宋子凡105普及三等
CCF-NOIP2017-11421AH-0456安徽合肥市第四十二中学初一刘籽曦105普及三等
CCF-NOIP2017-11422AH-0369安徽芜湖荟萃中学初一李思颉105普及三等
CCF-NOIP2017-11423AH-0391安徽淮南新思维学校小学李云鹏105普及三等
CCF-NOIP2017-11424AH-0914安徽芜湖市狮子山小学小学许圳达105普及三等
CCF-NOIP2017-11425AH-0034安徽合肥市第四十六中学初二陈玥105普及三等
CCF-NOIP2017-11426AH-0696安徽宿州市第十一中学初二王炳皓105普及三等
CCF-NOIP2017-11427AH-0142安徽淮南新思维学校初三杜文博105普及三等
CCF-NOIP2017-11428AH-1085安徽合肥一六八玫瑰园学校初一张朕豪105普及三等
CCF-NOIP2017-11429AH-0402安徽淮南新思维学校初一李翊冉105普及三等
CCF-NOIP2017-11430AH-0519安徽合肥市第四十六中学初一倪若辰105普及三等
CCF-NOIP2017-11431AH-0353安徽芜湖荟萃中学初二李俊恒105普及三等
CCF-NOIP2017-11432AH-1044安徽合肥市第二十九中学初三张文涵105普及三等
CCF-NOIP2017-11433AH-0737安徽合肥寿春中学初三王韦杰105普及三等
CCF-NOIP2017-11434AH-0702安徽阜阳市第十五中学初三王超105普及三等
CCF-NOIP2017-11435AH-0546安徽马鞍山二中实验学校初一强哲宇辰105普及三等
CCF-NOIP2017-11436AH-0954安徽蚌埠高新教育集团实验中学初二姚明锐105普及三等
CCF-NOIP2017-11437AH-0443安徽蚌埠高新教育集团第三实验小学小学刘新月105普及三等
CCF-NOIP2017-11438AH-0475安徽安庆市高琦小学小学鲁一凡105普及三等
CCF-NOIP2017-11439AH-0552安徽蚌埠高新教育集团第三实验小学小学饶译105普及三等
CCF-NOIP2017-11440AH-0066安徽安徽省铜陵市第二中学初三陈忆然105普及三等
CCF-NOIP2017-11441AH-0458安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初二刘子盛105普及三等
CCF-NOIP2017-11442AH-0432安徽合肥市第四十六中学初三刘铭烨105普及三等
CCF-NOIP2017-11443AH-1108安徽蚌埠高新教育集团第三实验小学小学赵睿涵105普及三等
CCF-NOIP2017-11444AH-0880安徽合肥市第四十五中学初一徐凯瑞105普及三等
CCF-NOIP2017-11445AH-0137安徽蚌埠高新教育集团实验中学初二董家豪105普及三等
CCF-NOIP2017-11446AH-0516安徽蚌埠高新教育集团第三实验小学小学苗润晖105普及三等
CCF-NOIP2017-11447AH-0237安徽安徽省安庆市第四中学初二胡傲文105普及三等
CCF-NOIP2017-11448AH-0015安徽安徽省安庆市第四中学初二操可凡105普及三等
CCF-NOIP2017-11449AH-0181安徽安徽省安庆市第四中学初二高翔105普及三等
CCF-NOIP2017-11450AH-1114安徽安徽省无为第三中学初三郑申武105普及三等
CCF-NOIP2017-11451AH-0165安徽安徽省马鞍山市花园初级中学初一费思谋105普及三等
CCF-NOIP2017-11452AH-0132安徽安徽省安庆市第四中学初二丁懿105普及三等
CCF-NOIP2017-11453AH-0002安徽蚌埠高新教育集团第三实验小学小学敖翔105普及三等
CCF-NOIP2017-11454AH-0868安徽蚌埠第一实验学校初三邢正鹏105普及三等
CCF-NOIP2017-11455AH-1067安徽安徽省蚌埠第六中学初二张哲琛105普及三等
CCF-NOIP2017-11456AH-0118安徽马鞍山市成功学校初一邓迪105普及三等
CCF-NOIP2017-11457AH-0901安徽合肥市第五十中学东校初二许恒105普及三等
CCF-NOIP2017-11458AH-1100安徽安徽省马鞍山市花园初级中学初一赵雨濛105普及三等
CCF-NOIP2017-11459AH-1145安徽安徽省无为第三中学初三朱克文105普及三等
CCF-NOIP2017-11460AH-0081安徽马鞍山二中实验学校初一陈子颜105普及三等
CCF-NOIP2017-11461AH-1007安徽安徽师范大学附属外国语学校初二曾晨昊105普及三等
CCF-NOIP2017-11462AH-1088安徽安徽省无为第三中学初一赵晨熙105普及三等
CCF-NOIP2017-11463AH-0675安徽芜湖市第二十七中学初一汪雨涵105普及三等
CCF-NOIP2017-11464AH-0042安徽安徽省无为第三中学初一陈欢105普及三等
CCF-NOIP2017-11465AH-0904安徽宿城第一初级中学初三许力文105普及三等
CCF-NOIP2017-11466AH-0550安徽安徽省无为第三中学初二秦雨梦105普及三等
CCF-NOIP2017-11467AH-0052安徽安徽省无为第三中学初三陈诺105普及三等
CCF-NOIP2017-11468AH-0593安徽马鞍山二中实验学校初一舒雨飞105普及三等
CCF-NOIP2017-11469AH-0503安徽马鞍山市外国语学校初一马天佑105普及三等
CCF-NOIP2017-11470AH-0114安徽合肥市第五十中学东校初一戴子龙105普及三等
CCF-NOIP2017-11471AH-0801安徽宁国中学初三吴炤未105普及三等
CCF-NOIP2017-11472AH-0251安徽安徽省安庆市第四中学初一胡岱澎105普及三等
CCF-NOIP2017-11473AH-0131安徽安徽省安庆市第四中学初一丁祝盼105普及三等
CCF-NOIP2017-11474AH-0810安徽安徽省安庆市第四中学初三吴飞潼105普及三等
CCF-NOIP2017-11475AH-0008安徽安徽省无为第三中学初三鲍斯羽105普及三等
CCF-NOIP2017-11476AH-0875安徽马鞍山实验小学小学徐焕文105普及三等
CCF-NOIP2017-11477AH-1091安徽马鞍山市成功学校初一赵冠凯105普及三等
CCF-NOIP2017-11478AH-1061安徽蚌埠第二十六中学初二张宇洲105普及三等
CCF-NOIP2017-11479AH-1113安徽蚌埠第二十六中学初二郑君仪105普及三等
CCF-NOIP2017-11480AH-0188安徽芜湖市第二十七中学初二葛佳誉105普及三等
CCF-NOIP2017-11481AH-0693安徽合肥市五十中学南校初一王本旭105普及三等
CCF-NOIP2017-11482AH-0433安徽安庆市第十四中学初一刘瑞105普及三等
CCF-NOIP2017-11483AH-0072安徽安庆市第十四中学初二陈照昕105普及三等
CCF-NOIP2017-11484AH-1060安徽阜阳市第十九中学初二张宇轩105普及三等
CCF-NOIP2017-11485AH-1081安徽合肥市五十中学西校初二张玮婷105普及三等
CCF-NOIP2017-11486AH-0256安徽安徽省安庆市第四中学初二黄思涵105普及三等
CCF-NOIP2017-11487AH-0438安徽安徽省蚌埠第六中学初三刘苏萱105普及三等
CCF-NOIP2017-11488AH-0893安徽合肥市第五十中学东校初二徐一凡105普及三等
CCF-NOIP2017-11489AH-0862安徽无为杏花泉小学小学谢云帆105普及三等
CCF-NOIP2017-11490AH-1011安徽安徽省安庆市第四中学初一詹江叶煜105普及三等
CCF-NOIP2017-11491AH-0672安徽安徽省安庆市第四中学初三汪文熠105普及三等
CCF-NOIP2017-11492AH-1059安徽淮南实验中学初三张宇桐105普及三等
CCF-NOIP2017-11493AH-1078安徽淮南实验中学初二张宸旭105普及三等
CCF-NOIP2017-11494AH-1079安徽淮南实验中学初二张宸曦105普及三等
CCF-NOIP2017-11495AH-0067安徽淮南实验中学初二陈雨泽105普及三等
CCF-NOIP2017-11496AH-0231安徽淮南实验中学初二洪迅成105普及三等
CCF-NOIP2017-11497AH-0354安徽淮南实验中学初一李俊杰105普及三等
CCF-NOIP2017-11498AH-0359安徽淮南实验中学初二李明襄105普及三等
CCF-NOIP2017-11499AH-0401安徽淮南实验中学初一李馥羽105普及三等
CCF-NOIP2017-11500AH-0215安徽淮南实验中学初三韩瑾怡105普及三等
CCF-NOIP2017-11501AH-0322安徽合肥市第四十五中学初一靳尧105普及三等
CCF-NOIP2017-11502AH-0847安徽淮南开景公学初三夏省博105普及三等
CCF-NOIP2017-11503AH-0350安徽芜湖荟萃中学初三李健秋105普及三等
CCF-NOIP2017-11504AH-0198安徽淮南洞山中学初一桂耀翔105普及三等
CCF-NOIP2017-11505AH-1117安徽淮南师范附属小学小学郑昊105普及三等
CCF-NOIP2017-11506AH-0827安徽淮南师范附属小学小学吴彤105普及三等
CCF-NOIP2017-11507AH-1037安徽马鞍山市成功学校初一张梦霏105普及三等
CCF-NOIP2017-11508AH-0399安徽芜湖荟萃中学初三李轶105普及三等
CCF-NOIP2017-11509AH-0635安徽合肥市第四十五中学初二汤羽骁105普及三等
CCF-NOIP2017-11510AH-0794安徽芜湖荟萃中学初一魏序一105普及三等
CCF-NOIP2017-11511AH-0203安徽阜阳市第十六中学初二郭佳乐105普及三等
CCF-NOIP2017-11512AH-0767安徽淮南新思维学校小学王芷妍105普及三等
CCF-NOIP2017-11513AH-0167安徽合肥市第五十中学东校初二冯子鸣105普及三等
CCF-NOIP2017-11514AH-0141安徽芜湖市第二十七中学初二董鑫雨105普及三等
CCF-NOIP2017-11515AH-0574安徽合肥市五十中学西校初一沈奕鸣105普及三等
CCF-NOIP2017-11516AH-1070安徽安徽师范大学附属外国语学校初一张子涵105普及三等
CCF-NOIP2017-11517AH-0407安徽合肥市第四十二中学初一梁彦博105普及三等
CCF-NOIP2017-11518AH-0533安徽和县第四中学初二裴语豪105普及三等
CCF-NOIP2017-11519AH-0329安徽合肥市第五十中学东校初二孔斐然105普及三等
CCF-NOIP2017-11520AH-0150安徽安徽省无为第三中学初三范欣105普及三等
CCF-NOIP2017-11521AH-0947安徽蚌埠第二十六中学初三杨兆宇105普及三等
CCF-NOIP2017-11522AH-1094安徽阜阳师范学院附属中学初一赵名扬105普及三等
CCF-NOIP2017-11523AH-0410安徽淮南实验中学初二廖言彬100普及三等
CCF-NOIP2017-11524AH-1153安徽淮南实验中学初二朱旭波100普及三等
CCF-NOIP2017-11525AH-0392安徽淮南实验中学初二李振屹100普及三等
CCF-NOIP2017-11526AH-0485安徽淮南实验中学初一陆怡佳100普及三等
CCF-NOIP2017-11527AH-0549安徽淮南实验中学初二秦业桐100普及三等
CCF-NOIP2017-11528AH-0911安徽淮南实验中学初二许仲远100普及三等
CCF-NOIP2017-11529AH-0768安徽安庆市石化第二小学小学王荃100普及三等
CCF-NOIP2017-11530AH-0652安徽淮南实验中学初一田子杰100普及三等
CCF-NOIP2017-11531AH-0840安徽淮南实验中学初一武魏梓100普及三等
CCF-NOIP2017-11532AH-0698安徽蚌埠第一实验学校初一王博文100普及三等
CCF-NOIP2017-11533AH-0389安徽蚌埠第一实验学校初一李悦100普及三等
CCF-NOIP2017-11534AH-0785安徽宁国中学初二王筱100普及三等
CCF-NOIP2017-11535AH-0559安徽安徽省淮南师范附属小学小学闪思凡100普及三等
CCF-NOIP2017-11536AH-0629安徽安徽省蚌埠第九中学初三孙琪皓100普及三等
CCF-NOIP2017-11537AH-0642安徽安徽省蚌埠第九中学初三唐义丰100普及三等
CCF-NOIP2017-11538AH-0035安徽淮南实验中学初一陈玥100普及三等
CCF-NOIP2017-11539AH-1082安徽淮南实验中学初一张昊鹏100普及三等
CCF-NOIP2017-11540AH-0056安徽淮南市龙湖中学初一陈世豪100普及三等
CCF-NOIP2017-11541AH-0746安徽淮南实验中学初二王乙同100普及三等
CCF-NOIP2017-11542AH-0700安徽淮南开景公学初三王才艺100普及三等
CCF-NOIP2017-11543AH-0258安徽淮南实验中学初二黄文越100普及三等
CCF-NOIP2017-11544AH-0352安徽淮南开景公学初三李君宝100普及三等
CCF-NOIP2017-11545AH-0193安徽淮南开景公学初二耿文杰100普及三等
CCF-NOIP2017-11546AH-0374安徽淮南开景公学初二李祥100普及三等
CCF-NOIP2017-11547AH-1124安徽芜湖市第二十七中学初一周康健100普及三等
CCF-NOIP2017-11548AH-0998安徽蚌埠师范附属小学小学袁姜子辉100普及三等
CCF-NOIP2017-11549AH-0787安徽马鞍山市成功学校初二韦先轶100普及三等
CCF-NOIP2017-11550AH-1147安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初二朱明韬100普及三等
CCF-NOIP2017-11551AH-0334安徽马鞍山实验小学小学黎子康100普及三等
CCF-NOIP2017-11552AH-0386安徽安徽蚌埠慕远学校初二李逾耀100普及三等
CCF-NOIP2017-11553AH-0777安徽安庆市人民路小学小学王梓扬100普及三等
CCF-NOIP2017-11554AH-1083安徽马鞍山市成功学校初一张昊宇100普及三等
CCF-NOIP2017-11555AH-0655安徽马鞍山市成功学校初二万俊山100普及三等
CCF-NOIP2017-11556AH-0955安徽淮南师范附属小学小学姚瑞哲100普及三等
CCF-NOIP2017-11557AH-0009安徽淮南市第九中学初二边成欣100普及三等
CCF-NOIP2017-11558AH-0205安徽淮南市田家庵区第十八小学小学郭思成100普及三等
CCF-NOIP2017-11559AH-0884安徽淮南市田家庵区第十八小学小学徐书彦博100普及三等
CCF-NOIP2017-11560AH-1074安徽淮南师范附属小学小学张子宸100普及三等
CCF-NOIP2017-11561AH-0360安徽淮南市田家庵区第十八小学小学李木子100普及三等
CCF-NOIP2017-11562AH-0338安徽合肥市海棠花园小学小学李博文100普及三等
CCF-NOIP2017-11563AH-0070安徽淮南新思维学校初一陈玉松100普及三等
CCF-NOIP2017-11564AH-0909安徽马鞍山市成功学校初一许映雪100普及三等
CCF-NOIP2017-11565AH-0939安徽淮南洞山中学小学杨仕远100普及三等
CCF-NOIP2017-11566AH-0656安徽芜湖荟萃中学初二万芃希100普及三等
CCF-NOIP2017-11567AH-1163安徽淮南新思维学校初一朱斐然100普及三等
CCF-NOIP2017-11568AH-0155安徽淮南洞山中学初一方仁志100普及三等
CCF-NOIP2017-11569AH-0825安徽淮南新思维学校小学吴桐100普及三等
CCF-NOIP2017-11570AH-0690安徽淮南新思维学校初二王浥菲100普及三等
CCF-NOIP2017-11571AH-1025安徽阜阳市第十六中学初三张航100普及三等
CCF-NOIP2017-11572AH-0202安徽合肥市第四十五中学初一郭嘉远100普及三等
CCF-NOIP2017-11573AH-1157安徽淮南洞山中学初二朱兆翔100普及三等
CCF-NOIP2017-11574AH-1075安徽芜湖荟萃中学初一张馨予100普及三等
CCF-NOIP2017-11575AH-1022安徽马鞍山市第一中学初二张诚钰100普及三等
CCF-NOIP2017-11576AH-0551安徽阜阳实验中学初一秦睿妍100普及三等
CCF-NOIP2017-11577AH-1005安徽蚌埠第五中学初二岳光宇100普及三等
CCF-NOIP2017-11578AH-1127安徽合肥市五十中学西校初一周莉雅100普及三等
CCF-NOIP2017-11579AH-0796安徽合肥市卫岗小学小学魏子言100普及三等
CCF-NOIP2017-11580AH-0437安徽淮南新思维学校初一刘苏杭100普及三等
CCF-NOIP2017-11581AH-0500安徽淮南新思维学校小学骆泽轩100普及三等
CCF-NOIP2017-11582AH-1166安徽安徽省芜湖市镜湖小学小学邹奕宸100普及三等
CCF-NOIP2017-11583AH-0209安徽合肥寿春中学初二韩博翔100普及三等
CCF-NOIP2017-11584AH-0226安徽马鞍山市成功学校初一何远博100普及三等
CCF-NOIP2017-11585AH-0197安徽合肥市三十八中学初一管思缘100普及三等
CCF-NOIP2017-11586AH-0710安徽马鞍山二中实验学校初二王佳禾100普及三等
CCF-NOIP2017-11587AH-0005安徽马鞍山二中实验学校初一白云翔100普及三等
CCF-NOIP2017-11588AH-0483安徽蚌埠高新教育集团实验中学初一陆彦澄100普及三等
CCF-NOIP2017-11589AH-0664安徽安徽省安庆市第四中学初二汪博涵100普及三等
CCF-NOIP2017-11590AH-0057安徽蚌埠第一实验学校初三陈双扬100普及三等
CCF-NOIP2017-11591AH-0079安徽马鞍山二中实验学校初二陈子涵100普及三等
CCF-NOIP2017-11592AH-1167安徽芜湖师范附属小学小学左博妍100普及三等
CCF-NOIP2017-11593AH-0426安徽安徽省铜陵市第十五中学初三刘宏伟100普及三等
CCF-NOIP2017-11594AH-0950安徽安庆市高琦小学小学杨子圣100普及三等
CCF-NOIP2017-11595AH-0033安徽马鞍山市成功学校初一车志祥100普及三等
CCF-NOIP2017-11596AH-0472安徽阜阳市第十五中学初二鲁嘉豪100普及三等
CCF-NOIP2017-11597AH-1155安徽马鞍山市外国语学校初二朱应杰100普及三等
CCF-NOIP2017-11598AH-0837安徽安庆市人民路小学小学吴锴100普及三等
CCF-NOIP2017-11599AH-0718安徽安徽省蚌埠第二实验小学小学王科儒100普及三等
CCF-NOIP2017-11600AH-0946安徽蚌埠高新教育集团实验中学初三杨宇欣100普及三等
CCF-NOIP2017-11601AH-1131安徽马鞍山二中实验学校初一周叶涵100普及三等
CCF-NOIP2017-11602AH-1039安徽安徽省马鞍山市花园初级中学初一张锐100普及三等
CCF-NOIP2017-11603AH-0377安徽宁国中学初二李享100普及三等
CCF-NOIP2017-11604AH-0217安徽蚌埠新城实验学校小学郝俊熙100普及三等
CCF-NOIP2017-11605AH-0027安徽蚌埠新城实验学校初三查锐100普及三等
CCF-NOIP2017-11606AH-0795安徽蚌埠新城实验学校初三魏云鹏100普及三等
CCF-NOIP2017-11607AH-0452安徽马鞍山二中实验学校初二刘易泽100普及三等
CCF-NOIP2017-11608AH-0194安徽蚌埠高新教育集团第三实验小学小学谷宏策100普及三等
CCF-NOIP2017-11609AH-0349安徽蚌埠高新教育集团第三实验小学小学李佳宜100普及三等
CCF-NOIP2017-11610AH-0515安徽阜阳实验中学初二孟昕童100普及三等
CCF-NOIP2017-11611AH-1036安徽马鞍山市成功学校初三张力100普及三等
CCF-NOIP2017-11612AH-0534安徽合肥市第五十中学东校初一彭成谨100普及三等
CCF-NOIP2017-11613AH-1050安徽阜阳实验中学初二张笑宇100普及三等
CCF-NOIP2017-11614AH-0963安徽马鞍山二中实验学校初一叶霖雨100普及三等
CCF-NOIP2017-11615AH-0077安徽六安市皋城中学初二陈智卓100普及三等
CCF-NOIP2017-11616AH-0345安徽安徽省无为第三中学初一李国智100普及三等
CCF-NOIP2017-11617AH-0751安徽淮北市第二中学初三王宇航100普及三等
CCF-NOIP2017-11618AH-1180安徽芜湖市镜湖小学汀棠校区小学琚泽希100普及三等
CCF-NOIP2017-11619AH-1012安徽安庆市高琦小学小学章涵孜100普及三等
CCF-NOIP2017-11620AH-0232安徽安徽师范大学附属萃文中学初二洪宇飞100普及三等
CCF-NOIP2017-11621AH-0230安徽安徽省铜陵市第十五中学初一洪旭然100普及三等
CCF-NOIP2017-11622AH-0892安徽安徽省无为第三中学初一徐雅琪100普及三等
CCF-NOIP2017-11623AH-0276安徽安徽省无为第三中学初三季锴100普及三等
CCF-NOIP2017-11624AH-0073安徽安徽省无为第三中学初三陈哲坤100普及三等
CCF-NOIP2017-11625AH-0347安徽马鞍山市成功学校初一李嘉齐100普及三等
CCF-NOIP2017-11626AH-0857安徽安徽省无为第三中学初一肖惠文100普及三等
CCF-NOIP2017-11627AH-1146安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初二朱明慧100普及三等
CCF-NOIP2017-11628AH-0542安徽安徽省无为第三中学初一齐欣然100普及三等
CCF-NOIP2017-11629AH-1152安徽蚌埠铁三小小学朱文韬100普及三等
CCF-NOIP2017-11630AH-0051安徽蚌埠铁三小小学陈孟德100普及三等
CCF-NOIP2017-11631AH-0752安徽蚌埠铁三小小学王宇辉100普及三等
CCF-NOIP2017-11632AH-0133安徽安庆市高琦小学小学丁灏瑞100普及三等
CCF-NOIP2017-11633AH-0566安徽马鞍山中加双语学校初一沈浩天100普及三等
CCF-NOIP2017-11634AH-0087安徽蚌埠第二十六中学初二陈妍100普及三等
CCF-NOIP2017-11635AH-0525安徽蚌埠第二十六中学初二欧阳锦奇100普及三等
CCF-NOIP2017-11636AH-0496安徽蚌埠铁三小小学罗瑞峰100普及三等
CCF-NOIP2017-11637AH-0778安徽安徽省蚌埠第六中学初二王梓越100普及三等
CCF-NOIP2017-11638AH-0357安徽安徽省蚌埠第六中学初二李凌正杰100普及三等
CCF-NOIP2017-11639AH-0826安徽安徽省蚌埠第六中学初二吴桐雨100普及三等
CCF-NOIP2017-11640AH-0622安徽安徽省蚌埠田家炳中学初三孙雅晴100普及三等
CCF-NOIP2017-11641AH-1133安徽宁国中学初三周雨霏100普及三等
CCF-NOIP2017-11642AH-0640安徽阜阳市第十九中学初三唐梦洋100普及三等
CCF-NOIP2017-11643AH-0839安徽阜阳实验中学初三武师扬100普及三等
CCF-NOIP2017-11644AH-0290安徽合肥市第五十中学东校初一江学祺100普及三等
CCF-NOIP2017-11645AH-0614安徽安徽省安庆市第四中学初一孙宏伟100普及三等
CCF-NOIP2017-11646AH-0094安徽安徽省安庆市第四中学初一程邦泰100普及三等
CCF-NOIP2017-11647AH-0895安徽安徽省安庆市第四中学初三徐子豪100普及三等
CCF-NOIP2017-11648AH-0526安徽无为县实验小学小学潘璠100普及三等
CCF-NOIP2017-11649AH-0481安徽合肥市第四十五中学初二陆清源100普及三等
CCF-NOIP2017-11650AH-1105安徽淮南实验中学初一赵梓昂100普及三等
CCF-NOIP2017-11651AH-0747安徽淮南实验中学初一王艺翔100普及三等
CCF-NOIP2017-11652AH-0599安徽淮南实验中学初一宋方志远100普及三等
CCF-NOIP2017-11653AH-0040安徽淮南实验中学初二陈国靖100普及三等
CCF-NOIP2017-11654AH-1004安徽淮南实验中学初一岳恩赐100普及三等
CCF-NOIP2017-11655AH-0119安徽淮南实验中学初二邓伊凡100普及三等
CCF-NOIP2017-11656AH-0867安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二邢颖100普及三等
CCF-NOIP2017-11657AH-0498安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二罗玮轩100普及三等
CCF-NOIP2017-11658AH-0531安徽合肥市第四十五中学初二潘思睿100普及三等
CCF-NOIP2017-11659AH-0436安徽淮南实验中学初一刘思宇100普及三等
CCF-NOIP2017-11660AH-0977安徽淮南开景公学初三尹川100普及三等
CCF-NOIP2017-11661AH-0422安徽淮南实验中学山南校区初二刘道春100普及三等
CCF-NOIP2017-11662AH-0037安徽淮南实验中学山南校区初一陈冰哲100普及三等
CCF-NOIP2017-11663AH-0732安徽淮南师范附属小学小学王溯100普及三等
CCF-NOIP2017-11664AH-0908安徽马鞍山市成功学校初一许亦佳100普及三等
CCF-NOIP2017-11665AH-0106安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初一程祺100普及三等
CCF-NOIP2017-11666AH-0592安徽阜阳市颍州区文峰办事处中心学校小学仕博戎100普及三等
CCF-NOIP2017-11667AH-0920安徽合肥市第四十二中学初一严欣宇100普及三等
CCF-NOIP2017-11668AH-0683安徽马鞍山市成功学校初一汪馨妍100普及三等
CCF-NOIP2017-11669AH-0047安徽安徽省界首市第一小学小学陈柯文100普及三等
CCF-NOIP2017-11670AH-0853安徽蚌埠高新教育集团第三实验小学小学夏骁弈100普及三等
CCF-NOIP2017-11671AH-1125安徽蚌埠高新教育集团第三实验小学小学周乐琪100普及三等
CCF-NOIP2017-11672AH-0467安徽马鞍山二中实验学校小学龙鎏源100普及三等
CCF-NOIP2017-11673AH-1014安徽蚌埠铁三小小学章若涵100普及三等
CCF-NOIP2017-11674AH-0900安徽蚌埠铁三小小学许浩宇100普及三等
CCF-NOIP2017-11675AH-0255安徽马鞍山市成功学校初一黄仁玥100普及三等
CCF-NOIP2017-11676AH-1160安徽合肥市第四十五中学初一朱宸睿100普及三等
CCF-NOIP2017-11677AH-1023安徽阜阳实验中学初二张承烨100普及三等
CCF-NOIP2017-11678AH-1047安徽阜阳市清河路第一小学小学张晓晨100普及三等
CCF-NOIP2017-11679AH-0445安徽淮南实验中学初一刘迅良80普及三等
CCF-NOIP2017-11680BJ-0026北京北京市第八十中学初一陈逸轩100普及三等
CCF-NOIP2017-11681BJ-0032北京北京市第十二中学初一陈镇岳100普及三等
CCF-NOIP2017-11682BJ-0035北京清华大学附属中学小学陈潇扬100普及三等
CCF-NOIP2017-11683BJ-0037北京北大附中初一陈昱丞100普及三等
CCF-NOIP2017-11684BJ-0051北京北京市第八十中学初三淡然100普及三等
CCF-NOIP2017-11685BJ-0073北京北京市第八十中学初一高鸣鹤100普及三等
CCF-NOIP2017-11686BJ-0095北京北京十一学校初二韩雨辰100普及三等
CCF-NOIP2017-11687BJ-0113北京清华大学附属中学小学胡寓嘉100普及三等
CCF-NOIP2017-11688BJ-0116北京慧明教育小学黄大山100普及三等
CCF-NOIP2017-11689BJ-0119北京北大附中初一黄锦文100普及三等
CCF-NOIP2017-11690BJ-0120北京清华大学附属中学小学黄镜元100普及三等
CCF-NOIP2017-11691BJ-0144北京北京市第八十中学初一柯经纶100普及三等
CCF-NOIP2017-11692BJ-0171北京中国人民大学附属中学初一李凯昱100普及三等
CCF-NOIP2017-11693BJ-0178北京清华大学附属中学小学李思辰100普及三等
CCF-NOIP2017-11694BJ-0201北京北大附中初一李峙均100普及三等
CCF-NOIP2017-11695BJ-0202北京中国人民大学附属中学朝阳学校初二李子为100普及三等
CCF-NOIP2017-11696BJ-0212北京中国人民大学附属中学初二林涵坤100普及三等
CCF-NOIP2017-11697BJ-0215北京北京市第八十中学初三林姝宜100普及三等
CCF-NOIP2017-11698BJ-0220北京北京师范大学附属实验中学分校初三刘丛语100普及三等
CCF-NOIP2017-11699BJ-0243北京北京市第十二中学初一刘兆辰100普及三等
CCF-NOIP2017-11700BJ-0249北京北京十一学校初二刘炜峰100普及三等
CCF-NOIP2017-11701BJ-0256北京北京十一学校初三陆奕洲100普及三等
CCF-NOIP2017-11702BJ-0258北京中国人民大学附属中学初一吕彦鹏100普及三等
CCF-NOIP2017-11703BJ-0259北京北京师范大学附属实验中学分校初二吕彦荣100普及三等
CCF-NOIP2017-11704BJ-0265北京北京市第四中学初二马禹元100普及三等
CCF-NOIP2017-11705BJ-0268北京中国人民大学附属中学初一孟博彰100普及三等
CCF-NOIP2017-11706BJ-0280北京北京八中初一彭麟翔100普及三等
CCF-NOIP2017-11707BJ-0284北京北京丰台二中初一乔嘉硕100普及三等
CCF-NOIP2017-11708BJ-0293北京北京十一学校初三饶邦略100普及三等
CCF-NOIP2017-11709BJ-0294北京北京市第八十中学初一任以恒100普及三等
CCF-NOIP2017-11710BJ-0333北京慧明教育小学田凯中100普及三等
CCF-NOIP2017-11711BJ-0351北京北京市第八十中学初一王蓝天100普及三等
CCF-NOIP2017-11712BJ-0373北京北京市海淀区简明教育培训学校初一王潇策100普及三等
CCF-NOIP2017-11713BJ-0384北京慧明教育小学魏麟骁100普及三等
CCF-NOIP2017-11714BJ-0387北京北京师范大学附属实验中学分校初二文思涌100普及三等
CCF-NOIP2017-11715BJ-0413北京北京师范大学附属实验中学分校初二肖一乐100普及三等
CCF-NOIP2017-11716BJ-0421北京慧明教育初三谢智峤100普及三等
CCF-NOIP2017-11717BJ-0423北京北京市第八十中学初一邢思源100普及三等
CCF-NOIP2017-11718BJ-0433北京北京市育才学校小学徐子今100普及三等
CCF-NOIP2017-11719BJ-0436北京北京师范大学附属实验中学分校初二许舒童100普及三等
CCF-NOIP2017-11720BJ-0455北京首都师范大学附属中学初二杨展鸣100普及三等
CCF-NOIP2017-11721BJ-0458北京北京十一学校初二杨昀逸100普及三等
CCF-NOIP2017-11722BJ-0481北京北京市第八十中学初二张功润100普及三等
CCF-NOIP2017-11723BJ-0488北京北京市第十二中学初一张康为100普及三等
CCF-NOIP2017-11724BJ-0493北京北京十一学校初二张诺天100普及三等
CCF-NOIP2017-11725BJ-0505北京北京市第四中学初一张远平100普及三等
CCF-NOIP2017-11726BJ-0535北京中国人民大学附属中学初一郑皓之100普及三等
CCF-NOIP2017-11727BJ-0546北京清华大学附属中学小学周宇辰100普及三等
CCF-NOIP2017-11728BJ-0547北京中国人民大学附属中学朝阳学校初二周哲100普及三等
CCF-NOIP2017-11729BJ-0567北京北京市第一0一中学初二臧科航100普及三等
CCF-NOIP2017-11730BJ-0011北京楚黎(北京)教育科技有限公司小学常稚林100普及三等
CCF-NOIP2017-11731BJ-0019北京北京市第四中学初三陈淑祚100普及三等
CCF-NOIP2017-11732BJ-0099北京北京师范大学附属实验中学分校初三郝希文100普及三等
CCF-NOIP2017-11733BJ-0145北京慧明教育小学孔俊博100普及三等
CCF-NOIP2017-11734BJ-0166北京中国人民大学附属中学朝阳学校初二李佳隆100普及三等
CCF-NOIP2017-11735BJ-0231北京北京市第十二中学初一刘润100普及三等
CCF-NOIP2017-11736BJ-0323北京桦树湾教育初二孙偌朗100普及三等
CCF-NOIP2017-11737BJ-0354北京北京市第八十中学初一王诗云100普及三等
CCF-NOIP2017-11738BJ-0545北京北京师范大学附属实验中学分校初二周游100普及三等
CCF-NOIP2017-11739BJ-0550北京北京市第十二中学初一周子牧100普及三等
CCF-NOIP2017-11740FJ-0087福建泉州现代中学初二杜远鹏160普及三等
CCF-NOIP2017-11741FJ-0318福建福建省泉州市第七中学初二王靖恒160普及三等
CCF-NOIP2017-11742FJ-0360福建厦门外国语学校石狮分校初一谢炯生160普及三等
CCF-NOIP2017-11743FJ-0361福建福建省泉州第一中学初三谢银美160普及三等
CCF-NOIP2017-11744FJ-0250福建福建省泉州第一中学初二刘宇航155普及三等
CCF-NOIP2017-11745FJ-0202福建福建省泉州市第七中学初三林宝良150普及三等
CCF-NOIP2017-11746FJ-0340福建福州时代中学初一吴晨150普及三等
CCF-NOIP2017-11747FJ-0430福建福建省泉州市第七中学初一张恒维150普及三等
CCF-NOIP2017-11748FJ-0310福建福建省泉州第一中学初二涂鸿铭150普及三等
CCF-NOIP2017-11749FJ-0003福建福建省泉州第一中学初二蔡少政145普及三等
CCF-NOIP2017-11750FJ-0014福建福州第八中学初二陈泊豪145普及三等
CCF-NOIP2017-11751FJ-0153福建福州时代中学初二黄子宸145普及三等
CCF-NOIP2017-11752FJ-0277福建福建省泉州第一中学初三潘子羽145普及三等
CCF-NOIP2017-11753FJ-0112福建福建省厦门双十中学漳州校区初二洪佳静145普及三等
CCF-NOIP2017-11754FJ-0419福建漳州立人学校初三曾俊立145普及三等
CCF-NOIP2017-11755FJ-0469福建晋江市华侨中学初三郑至美145普及三等
CCF-NOIP2017-11756FJ-0103福建厦门外国语学校石狮分校初一郭亿镭140普及三等
CCF-NOIP2017-11757FJ-0339福建泉州现代中学初二吴宝祥140普及三等
CCF-NOIP2017-11758FJ-0138福建福建省龙岩第一中学初三黄心悦140普及三等
CCF-NOIP2017-11759FJ-0231福建福建省漳平市第三中学初一林志育140普及三等
CCF-NOIP2017-11760FJ-0370福建武夷山第一中学初二徐彬城140普及三等
CCF-NOIP2017-11761FJ-0039福建福州励志中学初二陈圣尧135普及三等
CCF-NOIP2017-11762FJ-0093福建福州华伦中学初一范正炜135普及三等
CCF-NOIP2017-11763FJ-0203福建福州第十九中学初三林晨阳135普及三等
CCF-NOIP2017-11764FJ-0391福建泉州科技中学初二颜子竣135普及三等
CCF-NOIP2017-11765FJ-0431福建福建省厦门双十中学漳州校区初二张黄罡135普及三等
CCF-NOIP2017-11766FJ-0244福建厦门外国语学校石狮分校初二刘佳晟130普及三等
CCF-NOIP2017-11767FJ-0407福建福建省泉州市第七中学初三叶嘉宏130普及三等
CCF-NOIP2017-11768FJ-0085福建福州文博中学初三董宇桓125普及三等
CCF-NOIP2017-11769FJ-0175福建泉州现代中学初二赖沿任125普及三等
CCF-NOIP2017-11770FJ-0212福建三明市第八中学初二林俊杰125普及三等
CCF-NOIP2017-11771FJ-0225福建福建省永安市第一中学附属学校初三林永峰125普及三等
CCF-NOIP2017-11772FJ-0291福建福州时代中学初三石翰林125普及三等
CCF-NOIP2017-11773FJ-0417福建泉州现代中学初一曾堉翔125普及三等
CCF-NOIP2017-11774FJ-0465福建福州时代中学初二郑以哲125普及三等
CCF-NOIP2017-11775FJ-0477福建福建省泉州市第七中学初二钟毅125普及三等
CCF-NOIP2017-11776FJ-0137福建福建泉州外国语中学初三黄伟豪125普及三等
CCF-NOIP2017-11777FJ-0344福建石狮石光中学初二吴荣榜125普及三等
CCF-NOIP2017-11778FJ-0439福建福建省三明市第三中学初二张祈125普及三等
CCF-NOIP2017-11779FJ-0237福建福建省厦门双十中学漳州校区初三林昊120普及三等
CCF-NOIP2017-11780FJ-0304福建福建省龙岩第一中学初三汤锐杰120普及三等
CCF-NOIP2017-11781FJ-0016福建福建省长乐市航城中学初一陈福临120普及三等
CCF-NOIP2017-11782FJ-0113福建福建泉州外国语中学初三洪佳盈120普及三等
CCF-NOIP2017-11783FJ-0284福建福建省长汀县第二中学初二丘聿章120普及三等
CCF-NOIP2017-11784FJ-0285福建福建泉州外国语中学初三邱经钞120普及三等
CCF-NOIP2017-11785FJ-0488福建福建省晋江市养正中学初二朱紫荷120普及三等
CCF-NOIP2017-11786FJ-0004福建福建省三明市第三中学初二蔡舒龙115普及三等
CCF-NOIP2017-11787FJ-0031福建福建省长乐市航城中学初一陈俊鸣115普及三等
CCF-NOIP2017-11788FJ-0133福建福州文博中学初三黄景言115普及三等
CCF-NOIP2017-11789FJ-0274福建泉州实验中学初二潘凌峰115普及三等
CCF-NOIP2017-11790FJ-0386福建福州励志中学初二薛韬115普及三等
CCF-NOIP2017-11791FJ-0412福建福建省泉州市第七中学初一余秉晟115普及三等
CCF-NOIP2017-11792FJ-0422福建泉州现代中学初二曾伟毅115普及三等
CCF-NOIP2017-11793FJ-0020福建福建省漳平市第三中学初二陈恒宇115普及三等
CCF-NOIP2017-11794FJ-0090福建福建省长汀县第三中学初三段岩凇115普及三等
CCF-NOIP2017-11795FJ-0224福建福州第八中学初三林益城115普及三等
CCF-NOIP2017-11796FJ-0324福建福建省长汀县第四中学初二王彦力115普及三等
CCF-NOIP2017-11797FJ-0332福建福建省泉州市第七中学初一王睿115普及三等
CCF-NOIP2017-11798FJ-0011福建福州时代中学初二陈柏霖110普及三等
CCF-NOIP2017-11799FJ-0157福建福建省泉州市第七中学初一黄桦110普及三等
CCF-NOIP2017-11800FJ-0289福建福州鼓楼第一中心小学小学沈佳宁110普及三等
CCF-NOIP2017-11801FJ-0319福建福建省晋江季延初级中学初三王俊杰110普及三等
CCF-NOIP2017-11802FJ-0357福建福州延安中学初一肖文110普及三等
CCF-NOIP2017-11803FJ-0405福建福州时代中学初一姚煦瀚110普及三等
CCF-NOIP2017-11804FJ-0114福建厦门外国语学校石狮分校初二洪瑞珑110普及三等
CCF-NOIP2017-11805FJ-0182福建福建省泉州市第七中学初二李博扬110普及三等
CCF-NOIP2017-11806FJ-0040福建泉州科技中学初二陈淑珍105普及三等
CCF-NOIP2017-11807FJ-0041福建福建省长汀县第四中学初三陈思涵105普及三等
CCF-NOIP2017-11808FJ-0068福建福建省长乐市朝阳中学初一陈钰君105普及三等
CCF-NOIP2017-11809FJ-0118福建泉州现代中学初三胡一铭105普及三等
CCF-NOIP2017-11810FJ-0150福建泉州科技中学初二黄珍雅105普及三等
CCF-NOIP2017-11811FJ-0161福建三明市列东中学初三江炳榕105普及三等
CCF-NOIP2017-11812FJ-0201福建福州时代中学初一林炘畅105普及三等
CCF-NOIP2017-11813FJ-0288福建福建省泉州市第七中学小学沈洪文晰105普及三等
CCF-NOIP2017-11814FJ-0292福建福建省漳平第二中学初一石明毅105普及三等
CCF-NOIP2017-11815FJ-0300福建泉州现代中学初二苏雅铭105普及三等
CCF-NOIP2017-11816FJ-0366福建福建省泉州市第七中学初一谢梓恒105普及三等
CCF-NOIP2017-11817FJ-0375福建泉州科技中学初二许丹宁105普及三等
CCF-NOIP2017-11818FJ-0418福建泉州中远学校初二曾根基105普及三等
CCF-NOIP2017-11819FJ-0449福建泉州现代中学初一张增鑫105普及三等
CCF-NOIP2017-11820FJ-0476福建福建省长汀县第二中学初二钟旭辉105普及三等
CCF-NOIP2017-11821FJ-0030福建福建省泉州第一中学初三陈竞起105普及三等
CCF-NOIP2017-11822FJ-0110福建福建省泉州市第七中学初二贺啸风105普及三等
CCF-NOIP2017-11823FJ-0129福建福建省晋江市第一中学初二黄鸿翔105普及三等
CCF-NOIP2017-11824FJ-0135福建福州第八中学初二黄思旭105普及三等
CCF-NOIP2017-11825FJ-0177福建福州时代中学初二赖哲源105普及三等
CCF-NOIP2017-11826FJ-0181福建泉州现代中学初一雷葭雨105普及三等
CCF-NOIP2017-11827FJ-0185福建泉州中远学校初二李锦成105普及三等
CCF-NOIP2017-11828FJ-0190福建福州第八中学初二李宇航105普及三等
CCF-NOIP2017-11829FJ-0199福建泉州现代中学初一廖禹铭105普及三等
CCF-NOIP2017-11830FJ-0230福建福州时代中学初一林政宇105普及三等
CCF-NOIP2017-11831FJ-0321福建福州第八中学初二王强105普及三等
CCF-NOIP2017-11832FJ-0322福建三明市列东中学初一王舒晗105普及三等
CCF-NOIP2017-11833FJ-0355福建福建省晋江市第一中学初二吴烨105普及三等
CCF-NOIP2017-11834FJ-0394福建泉州市第九中学初三杨范林105普及三等
CCF-NOIP2017-11835FJ-0397福建泉州现代中学初一杨培焜105普及三等
CCF-NOIP2017-11836FJ-0455福建福州第八中学初一郑辰烨105普及三等
CCF-NOIP2017-11837FJ-0484福建福州第八中学初一周天宇105普及三等
CCF-NOIP2017-11838FJ-0021福建福州第八中学初一陈宏成100普及三等
CCF-NOIP2017-11839FJ-0065福建福建省泉州市华侨大学附属中学初三陈烨100普及三等
CCF-NOIP2017-11840FJ-0086福建泉州现代中学初一杜锦煌100普及三等
CCF-NOIP2017-11841FJ-0195福建福州时代中学初一李昊逸100普及三等
CCF-NOIP2017-11842FJ-0200福建泉州现代中学初一廖昊天100普及三等
CCF-NOIP2017-11843FJ-0221福建泉州现代中学初二林雅萍100普及三等
CCF-NOIP2017-11844FJ-0246福建三明市第八中学初二刘可惟100普及三等
CCF-NOIP2017-11845FJ-0266福建泉州实验中学初三马洪100普及三等
CCF-NOIP2017-11846FJ-0275福建福建省永安市第一中学附属学校初三潘清清100普及三等
CCF-NOIP2017-11847FJ-0294福建福建省晋江季延初级中学初三苏崇杰100普及三等
CCF-NOIP2017-11848FJ-0297福建福建省泉州市第七中学初三苏锦波100普及三等
CCF-NOIP2017-11849FJ-0313福建福建省福州市台江第三中心小学小学王成睿100普及三等
CCF-NOIP2017-11850FJ-0317福建福建师范大学附属小学小学王恒毅100普及三等
CCF-NOIP2017-11851FJ-0345福建石狮石光中学初三吴森榕100普及三等
CCF-NOIP2017-11852FJ-0377福建福建省晋江市第一中学初二许宏宇100普及三等
CCF-NOIP2017-11853FJ-0381福建泉州实验中学初三许知攀100普及三等
CCF-NOIP2017-11854FJ-0404福建泉州现代中学初一姚诗婷100普及三等
CCF-NOIP2017-11855FJ-0409福建福州第十八中学初三叶宇成100普及三等
CCF-NOIP2017-11856FJ-0420福建泉州实验中学初二曾思恺100普及三等
CCF-NOIP2017-11857FJ-0445福建泉州科技中学初二张宇涵100普及三等
CCF-NOIP2017-11858FJ-0454福建福建省惠安第一中学初三赵子博100普及三等
CCF-NOIP2017-11859FJ-0496福建漳州立人学校初三邹星宇100普及三等
CCF-NOIP2017-11860FJ-0043福建武夷山实验小学小学陈天一100普及三等
CCF-NOIP2017-11861FJ-0070福建福州第八中学初二池彩星100普及三等
CCF-NOIP2017-11862FJ-0128福建福建泉州外国语中学初二黄冠聪100普及三等
CCF-NOIP2017-11863FJ-0178福建福建省漳平第二中学初一赖炜杰100普及三等
CCF-NOIP2017-11864FJ-0208福建福建省安溪第一中学初二林佳昕100普及三等
CCF-NOIP2017-11865FJ-0281福建福建省长汀县第四中学初一丘恩铭100普及三等
CCF-NOIP2017-11866FJ-0302福建福州时代中学初一孙显皓100普及三等
CCF-NOIP2017-11867FJ-0341福建福建省厦门双十中学漳州校区初二吴海文100普及三等
CCF-NOIP2017-11868FJ-0373福建福建省连城县第二中学初一徐艺轩100普及三等
CCF-NOIP2017-11869FJ-0400福建福建省泉州市第七中学初二杨晓森100普及三等
CCF-NOIP2017-11870FJ-0434福建泉州现代中学初一张家炜100普及三等
CCF-NOIP2017-11871FJ-0451福建福州第八中学初二张昀凡100普及三等
CCF-NOIP2017-11872FJ-0458福建泉州市第九中学初二郑俊钦100普及三等
CCF-NOIP2017-11873GD-0025广东中山大学附属中学初二陈乐晴200普及三等
CCF-NOIP2017-11874GD-0036广东佛山市南海外国语学校初一陈舒瀚200普及三等
CCF-NOIP2017-11875GD-0072广东广东实验中学初一程嘉耀200普及三等
CCF-NOIP2017-11876GD-0087广东佛山市南海区石门实验学校初二邓宏烨200普及三等
CCF-NOIP2017-11877GD-0102广东广州市第二中学初一杜戈200普及三等
CCF-NOIP2017-11878GD-0124广东深圳外国语学校初三高宇鹏200普及三等
CCF-NOIP2017-11879GD-0138广东广州市第二中学初一韩喻200普及三等
CCF-NOIP2017-11880GD-0144广东广州市第二中学初二何文凯200普及三等
CCF-NOIP2017-11881GD-0173广东广东实验中学附属天河学校初三黄敏行200普及三等
CCF-NOIP2017-11882GD-0175广东汕头市金园实验中学初三黄启炀200普及三等
CCF-NOIP2017-11883GD-0186广东佛山市南海外国语学校初一黄宇帆200普及三等
CCF-NOIP2017-11884GD-0196广东汕头市金园实验中学初二黄烨200普及三等
CCF-NOIP2017-11885GD-0217广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三黎国雄200普及三等
CCF-NOIP2017-11886GD-0223广东广州市铁一中学初二李燊旭200普及三等
CCF-NOIP2017-11887GD-0231广东广东碧桂园学校初二李嘉修200普及三等
CCF-NOIP2017-11888GD-0236广东广州市第七十五中学初三李杰200普及三等
CCF-NOIP2017-11889GD-0255广东四会市四会中学初三李永恒200普及三等
CCF-NOIP2017-11890GD-0268广东东莞市东华初级中学初三李熠峰200普及三等
CCF-NOIP2017-11891GD-0273广东佛山市南海区狮山镇桃园初级中学初三梁奋曦200普及三等
CCF-NOIP2017-11892GD-0287广东中山市纪中三鑫双语学校初三梁睿200普及三等
CCF-NOIP2017-11893GD-0298广东广州市第七十五中学初三林俊勇200普及三等
CCF-NOIP2017-11894GD-0303广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二林思博200普及三等
CCF-NOIP2017-11895GD-0304广东佛山市南海区石门实验学校初二林渭其200普及三等
CCF-NOIP2017-11896GD-0327广东中山市华侨中学初一刘天宇200普及三等
CCF-NOIP2017-11897GD-0357广东华南师范大学附属中学初二陆遥200普及三等
CCF-NOIP2017-11898GD-0386广东佛山市南海区石门实验中学初三毛南200普及三等
CCF-NOIP2017-11899GD-0400广东广东北江实验学校初三潘嘉阳200普及三等
CCF-NOIP2017-11900GD-0403广东佛山市南海区儒林初级中学初三潘朗轩200普及三等
CCF-NOIP2017-11901GD-0429广东佛山市南海区石门实验中学初二沈宙兴200普及三等
CCF-NOIP2017-11902GD-0441广东佛山市南海区石门实验学校初二苏子乔200普及三等
CCF-NOIP2017-11903GD-0475广东广州市第二中学初一王旭柯200普及三等
CCF-NOIP2017-11904GD-0494广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初一温嘉好200普及三等
CCF-NOIP2017-11905GD-0516广东佛山市南海区南海实验中学初二伍恒誉200普及三等
CCF-NOIP2017-11906GD-0519广东广州市第二中学初二席颢洛200普及三等
CCF-NOIP2017-11907GD-0524广东广州大学附属中学初二谢敏200普及三等
CCF-NOIP2017-11908GD-0525广东佛山市南海区石门实验学校初二谢鹏宇200普及三等
CCF-NOIP2017-11909GD-0527广东华南师范大学附属中学初一谢润文200普及三等
CCF-NOIP2017-11910GD-0538广东东莞市东莞外国语学校初二徐晨钧200普及三等
CCF-NOIP2017-11911GD-0541广东东莞市东莞中学松山湖学校初一徐夏阳200普及三等
CCF-NOIP2017-11912GD-0559广东广东省佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学初二杨思琦200普及三等
CCF-NOIP2017-11913GD-0577广东佛山市南海区狮山镇桃园初级中学初二叶家聪200普及三等
CCF-NOIP2017-11914GD-0608广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三曾烨200普及三等
CCF-NOIP2017-11915GD-0610广东广州市执信中学初三张成旭200普及三等
CCF-NOIP2017-11916GD-0629广东东莞市东华初级中学初二张廷彧200普及三等
CCF-NOIP2017-11917GD-0656广东潮州市金山实验学校初三郑朴骏200普及三等
CCF-NOIP2017-11918GD-0664广东广东北江实验学校初二钟琳200普及三等
CCF-NOIP2017-11919GD-0681广东佛山市南海区石门实验学校初二周子涵200普及三等
CCF-NOIP2017-11920GD-0694广东深圳中学初二邹瀚泓200普及三等
CCF-NOIP2017-11921GD-0696广东东莞市莞城少年宫初三阙羚200普及三等
CCF-NOIP2017-11922GD-0646广东佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学小学赵思行200普及三等
CCF-NOIP2017-11923GD-0147广东佛山市南海区南海实验中学初一何昊燊195普及三等
CCF-NOIP2017-11924GD-0207广东广州大学附属中学初二康兆炜195普及三等
CCF-NOIP2017-11925GD-0341广东东莞市莞城少年宫初二刘骐华195普及三等
CCF-NOIP2017-11926GD-0434广东佛山市南海区大沥镇盐步初级中学初二石炜城195普及三等
CCF-NOIP2017-11927GD-0201广东佛山市南海区南海实验中学初一江津津190普及三等
CCF-NOIP2017-11928GD-0278广东广东肇庆中学初三梁爽190普及三等
CCF-NOIP2017-11929GD-0284广东中山大学附属中学初二梁潇190普及三等
CCF-NOIP2017-11930GD-0377广东中山市中山纪念中学初一罗智良190普及三等
CCF-NOIP2017-11931GD-0073广东佛山市南海区石门实验学校初二程建诚185普及三等
CCF-NOIP2017-11932GD-0181广东东莞市东莞外国语学校初三黄晓颖185普及三等
CCF-NOIP2017-11933GD-0243广东广东北江实验学校初二李锐燊185普及三等
CCF-NOIP2017-11934GD-0300广东佛山市南海区石门实验学校初三林亮185普及三等
CCF-NOIP2017-11935GD-0321广东佛山市南海区石门实验中学初三刘钧佑185普及三等
CCF-NOIP2017-11936GD-0346广东广州市海珠区六中珠江中学初一刘霈轩185普及三等
CCF-NOIP2017-11937GD-0451广东佛山市南海外国语学校初二谭皓骏185普及三等
CCF-NOIP2017-11938GD-0468广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初一王锦鹏185普及三等
CCF-NOIP2017-11939GD-0595广东湛江一中培才学校初三余贞耀185普及三等
CCF-NOIP2017-11940GD-0220广东东莞市望牛墩中学初三黎明艺180普及三等
CCF-NOIP2017-11941GD-0308广东广州广雅实验学校初二林展志180普及三等
CCF-NOIP2017-11942GD-0348广东东莞市可园中学初二龙炜靖180普及三等
CCF-NOIP2017-11943GD-0119广东华南师范大学附属中学初二傅建涵175普及三等
CCF-NOIP2017-11944GD-0443广东东莞市东华初级中学初三孙劭阳175普及三等
CCF-NOIP2017-11945GD-0499广东佛山市南海区石门实验学校初二吴昇辉175普及三等
CCF-NOIP2017-11946GD-0507广东中山市第一中学初二吴尚鸿175普及三等
CCF-NOIP2017-11947GD-0518广东广东北江实验学校初二伍孜越175普及三等
CCF-NOIP2017-11948GD-0625广东广州市海珠区六中珠江中学初一张峻龙175普及三等
CCF-NOIP2017-11949GD-0630广东佛山市南海区南海实验中学初二张永康175普及三等
CCF-NOIP2017-11950GD-0041广东汕头市金园实验中学初三陈颂琳170普及三等
CCF-NOIP2017-11951GD-0103广东华南师范大学附属中学初一杜宇轩170普及三等
CCF-NOIP2017-11952GD-0202广东佛山市南海区儒林初级中学初三蒋程薪170普及三等
CCF-NOIP2017-11953GD-0240广东广州大学附属中学初三李俊昊170普及三等
CCF-NOIP2017-11954GD-0345广东佛山市南海区石门实验学校初二刘曦170普及三等
CCF-NOIP2017-11955GD-0375广东东莞市望牛墩中学初三罗昭昀170普及三等
CCF-NOIP2017-11956GD-0432广东东莞市望牛墩中学初三施支林165普及三等
CCF-NOIP2017-11957GD-0473广东佛山市南海区南海实验中学初三王天赐165普及三等
CCF-NOIP2017-11958GD-0486广东东莞市石龙第三中学初二王梓为165普及三等
CCF-NOIP2017-11959GD-0496广东华南师范大学附属中学初一文梵羽165普及三等
CCF-NOIP2017-11960GD-0543广东佛山市南海区石门实验学校初三许卓婷165普及三等
CCF-NOIP2017-11961GD-0697广东佛山市南海区儒林初级中学初三覃锦瑶165普及三等
CCF-NOIP2017-11962GD-0021广东佛山市南海外国语学校初二陈嘉昊160普及三等
CCF-NOIP2017-11963GD-0171广东东莞市莞城少年宫初一黄凯愉160普及三等
CCF-NOIP2017-11964GD-0174广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三黄期琪160普及三等
CCF-NOIP2017-11965GD-0500广东中山市第一中学初二吴浥辰160普及三等
CCF-NOIP2017-11966GD-0605广东东莞市东莞中学松山湖学校初二曾宇160普及三等
CCF-NOIP2017-11967GD-0418广东东莞市石龙第三中学初三丘均濠155普及三等
CCF-NOIP2017-11968GD-0465广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一王海博155普及三等
CCF-NOIP2017-11969GD-0583广东广州市海珠区六中珠江中学初三叶志宇155普及三等
CCF-NOIP2017-11970GD-0011广东广州广雅实验学校初三蔡麟150普及三等
CCF-NOIP2017-11971GD-0086广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二邓浩彬150普及三等
CCF-NOIP2017-11972GD-0365广东东莞市莞城少年宫初一罗科杰150普及三等
CCF-NOIP2017-11973GD-0001广东东莞市莞城中心小学小学曾明宇145普及三等
CCF-NOIP2017-11974GD-0032广东东莞市东莞外国语学校初一陈诺涵145普及三等
CCF-NOIP2017-11975GD-0136广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三郭婉婷145普及三等
CCF-NOIP2017-11976GD-0256广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一李宇峰145普及三等
CCF-NOIP2017-11977GD-0302广东中山市纪中三鑫双语学校初三林树燊145普及三等
CCF-NOIP2017-11978GD-0372广东佛山市南海区狮山镇小塘初级中学初三罗衍舜145普及三等
CCF-NOIP2017-11979GD-0431广东佛山市南海外国语学校初二沈子杰145普及三等
CCF-NOIP2017-11980GD-0452广东东莞市寮步中学初三唐家豪145普及三等
CCF-NOIP2017-11981GD-0530广东广东实验中学初一谢雨舟145普及三等
CCF-NOIP2017-11982GD-0542广东东莞市可园中学初二徐梓洪145普及三等
CCF-NOIP2017-11983GD-0666广东东莞市可园中学初二钟宇睿145普及三等
CCF-NOIP2017-11984GD-0280广东佛山市南海区石门实验学校初三梁泽林140普及三等
CCF-NOIP2017-11985GD-0376广东东莞市东莞中学松山湖学校初三罗正贤140普及三等
CCF-NOIP2017-11986GD-0459广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二童竞仪140普及三等
CCF-NOIP2017-11987GD-0515广东东莞市莞城少年宫初一毋竞浩140普及三等
CCF-NOIP2017-11988GD-0566广东佛山市南海区南海实验中学初三杨泽宇140普及三等
CCF-NOIP2017-11989GD-0014广东东莞市莞城中心小学小学陈创新135普及三等
CCF-NOIP2017-11990GD-0057广东广州市海珠区六中珠江中学初二陈子澍135普及三等
CCF-NOIP2017-11991GD-0158广东广州大学附属中学初二胡宇晨135普及三等
CCF-NOIP2017-11992GD-0161广东深圳中学初二黄碧紫135普及三等
CCF-NOIP2017-11993GD-0259广东佛山市南海区石门实验中学初三李仲锴135普及三等
CCF-NOIP2017-11994GD-0343广东佛山市南海区南海实验中学初一刘昊135普及三等
CCF-NOIP2017-11995GD-0523广东佛山市南海区南海实验中学初三谢良栩135普及三等
CCF-NOIP2017-11996GD-0601广东佛山市南海区石门实验学校初一曾天乐135普及三等
CCF-NOIP2017-11997GD-0006广东佛山市南海区西樵镇太平初级中学初二蔡俊黠130普及三等
CCF-NOIP2017-11998GD-0126广东佛山市南海区石门实验学校初三龚鸿林130普及三等
CCF-NOIP2017-11999GD-0141广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三何俊伟130普及三等
CCF-NOIP2017-12000GD-0603广东广州广雅实验学校初三曾衍铨130普及三等
CCF-NOIP2017-12001GD-0654广东东莞市可园中学初二郑鸿鑫130普及三等
CCF-NOIP2017-12002GD-0420广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三邱文君130普及三等
CCF-NOIP2017-12003GD-0043广东广州大学附属中学初三陈文烜125普及三等
CCF-NOIP2017-12004GD-0050广东东莞市东莞中学松山湖学校初二陈逸飞125普及三等
CCF-NOIP2017-12005GD-0063广东东莞市南城中学初一陈奕斐125普及三等
CCF-NOIP2017-12006GD-0075广东东莞市石龙第三中学初二崔锦鸿125普及三等
CCF-NOIP2017-12007GD-0122广东汕头市金园实验中学初一高宏钧125普及三等
CCF-NOIP2017-12008GD-0155广东佛山市南海区南海实验中学初一胡锦洋125普及三等
CCF-NOIP2017-12009GD-0331广东东莞市南城中学初一刘亦菲125普及三等
CCF-NOIP2017-12010GD-0419广东广州大学附属中学初二邱启阳125普及三等
CCF-NOIP2017-12011GD-0521广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一肖伟文125普及三等
CCF-NOIP2017-12012GD-0570广东佛山市南海区南海实验中学初三杨宸昊125普及三等
CCF-NOIP2017-12013GD-0599广东珠海市第十中学初三曾诚125普及三等
CCF-NOIP2017-12014GD-0616广东华南师范大学附属中学初二张弘毅125普及三等
CCF-NOIP2017-12015GD-0637广东东莞市莞城少年宫初三张昕125普及三等
CCF-NOIP2017-12016GD-0660广东华南师范大学附属中学初一钟博文125普及三等
CCF-NOIP2017-12017GD-0187广东汕头金山中学南区学校初二黄宇凡125普及三等
CCF-NOIP2017-12018GD-0152广东广东北江实验学校初二侯睿120普及三等
CCF-NOIP2017-12019GD-0199广东佛山市南海区石门实验学校初三简世杰120普及三等
CCF-NOIP2017-12020GD-0251广东东莞市塘厦初级中学初三李翔120普及三等
CCF-NOIP2017-12021GD-0405广东汕头市金园实验中学初三潘彦璋120普及三等
CCF-NOIP2017-12022GD-0652广东东莞市东莞中学松山湖学校初三甄泽宇120普及三等
CCF-NOIP2017-12023GD-0679广东珠海市紫荆中学初三周天羽菲120普及三等
CCF-NOIP2017-12024GD-0061广东佛山市南海区大沥镇盐步初级中学初二陈懿115普及三等
CCF-NOIP2017-12025GD-0111广东佛山市南海区南海实验中学初二范韬115普及三等
CCF-NOIP2017-12026GD-0320广东广州大学附属中学初三刘洁仪115普及三等
CCF-NOIP2017-12027GD-0445广东佛山市南海区石门实验学校初一谭佳豪115普及三等
CCF-NOIP2017-12028GD-0562广东广州大学附属中学初二杨洋115普及三等
CCF-NOIP2017-12029GD-0649广东佛山市南海区南海实验中学初二赵振宇115普及三等
CCF-NOIP2017-12030GD-0651广东广东实验中学初一赵睿霖115普及三等
CCF-NOIP2017-12031GD-0692广东东莞市南城中学初一邹伟锋115普及三等
CCF-NOIP2017-12032GD-0089广东佛山市南海区大沥镇盐步初级中学初二邓骐初110普及三等
CCF-NOIP2017-12033GD-0226广东汕头金山中学南区学校初二李耿豪110普及三等
CCF-NOIP2017-12034GD-0239广东深圳中学初二李俊泽110普及三等
CCF-NOIP2017-12035GD-0426广东佛山市南海外国语学校初三邵潆滢110普及三等
CCF-NOIP2017-12036GD-0598广东珠海市紫荆中学初三袁珏非110普及三等
CCF-NOIP2017-12037GD-0099广东华南师范大学附属中学初一董卓钰110普及三等
CCF-NOIP2017-12038GD-0428广东佛山市南海区南海实验中学初二沈亿三110普及三等
CCF-NOIP2017-12039GD-0010广东汕头市聿怀初级中学初三蔡梓煌105普及三等
CCF-NOIP2017-12040GD-0027广东广州大学附属中学初二陈罗玥安105普及三等
CCF-NOIP2017-12041GD-0045广东广东北江实验学校初二陈夏雷105普及三等
CCF-NOIP2017-12042GD-0106广东东莞市南城中学初二樊子熹105普及三等
CCF-NOIP2017-12043GD-0176广东东莞市南城中学初一黄清韵105普及三等
CCF-NOIP2017-12044GD-0184广东佛山市超盈实验中学初二黄义健105普及三等
CCF-NOIP2017-12045GD-0189广东广州广雅实验学校初三黄泽宇105普及三等
CCF-NOIP2017-12046GD-0244广东佛山市南海区石门实验中学初二李润东105普及三等
CCF-NOIP2017-12047GD-0246广东佛山市南海区石门实验学校初一李尚致105普及三等
CCF-NOIP2017-12048GD-0316广东东莞市寮步中学初三刘畅105普及三等
CCF-NOIP2017-12049GD-0333广东佛山市南海区南海实验中学初二刘悦菲105普及三等
CCF-NOIP2017-12050GD-0411广东广州市海珠区六中珠江中学初一彭浩权105普及三等
CCF-NOIP2017-12051GD-0461广东佛山市南海区石门实验学校初一涂镇105普及三等
CCF-NOIP2017-12052GD-0469广东东莞市南城中学初三王景玉105普及三等
CCF-NOIP2017-12053GD-0501广东东莞市东华初级中学初二吴彪生105普及三等
CCF-NOIP2017-12054GD-0591广东广州大学附属中学初二余世扬105普及三等
CCF-NOIP2017-12055GD-0636广东东莞市南城中学初二张梓峰105普及三等
CCF-NOIP2017-12056GD-0675广东广州市铁一中学初二周然105普及三等
CCF-NOIP2017-12057GD-0677广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二周思雨105普及三等
CCF-NOIP2017-12058GD-0260广东广东实验中学初一李资楷105普及三等
CCF-NOIP2017-12059GD-0353广东佛山市南海区儒林初级中学初三卢梓晴105普及三等
CCF-NOIP2017-12060GD-0609广东珠海市第十中学初三曾麒文105普及三等
CCF-NOIP2017-12061GD-0034广东佛山市南海区石门实验中学初二陈儒琳100普及三等
CCF-NOIP2017-12062GD-0074广东东莞市可园中学初二仇玮铖100普及三等
CCF-NOIP2017-12063GD-0115广东广州大学附属中学初三冯天骥100普及三等
CCF-NOIP2017-12064GD-0146广东中山市中山纪念中学初一何自博100普及三等
CCF-NOIP2017-12065GD-0194广东广州市海珠区六中珠江中学初一黄晏希100普及三等
CCF-NOIP2017-12066GD-0200广东珠海市第十中学初二姜宇潼100普及三等
CCF-NOIP2017-12067GD-0232广东华南师范大学附属中学初一李佳芮100普及三等
CCF-NOIP2017-12068GD-0237广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三李锦初100普及三等
CCF-NOIP2017-12069GD-0307广东汕头金山中学南区学校初二林泽文100普及三等
CCF-NOIP2017-12070GD-0334广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三刘泽源100普及三等
CCF-NOIP2017-12071GD-0361广东广州市海珠区六中珠江中学初二吕思翰100普及三等
CCF-NOIP2017-12072GD-0414广东中山市第一中学初二彭依琪100普及三等
CCF-NOIP2017-12073GD-0449广东东莞市塘厦初级中学初二谭梓杰100普及三等
CCF-NOIP2017-12074GD-0456广东东莞市新世纪英才学校初一唐粲100普及三等
CCF-NOIP2017-12075GD-0462广东佛山市南海区狮山镇桃园初级中学初二万永彬100普及三等
CCF-NOIP2017-12076GD-0544广东东莞市南城中学初一薛一凡100普及三等
CCF-NOIP2017-12077GD-0642广东佛山市南海区石门实验学校初二赵丹瑜100普及三等
CCF-NOIP2017-12078GD-0670广东东莞市南城中学初三周珮琳100普及三等
CCF-NOIP2017-12079GX-0005广西广西师范大学附属外国语学校初二陈丘吉100普及三等
CCF-NOIP2017-12080GX-0006广西南宁市第二中学初二陈锐章100普及三等
CCF-NOIP2017-12081GX-0010广西柳州市第十五中学初二陈泓逸100普及三等
CCF-NOIP2017-12082GX-0015广西贵港市高级中学初三邓梓杨100普及三等
CCF-NOIP2017-12083GX-0019广西广西阳朔县漓江中学初三何曾洁100普及三等
CCF-NOIP2017-12084GX-0032广西南宁市三美学校初一季琦翔100普及三等
CCF-NOIP2017-12085GX-0046广西广西师范大学附属外国语学校初二李杨100普及三等
CCF-NOIP2017-12086GX-0055广西柳州市第四十五中学初一梁家豪100普及三等
CCF-NOIP2017-12087GX-0060广西柳州市启智中学初三梁铧益100普及三等
CCF-NOIP2017-12088GX-0062广西南宁市新民中学初一廖健翔100普及三等
CCF-NOIP2017-12089GX-0069广西柳州市启智中学初一刘书聿100普及三等
CCF-NOIP2017-12090GX-0082广西柳州市启智中学初一陆俊霖100普及三等
CCF-NOIP2017-12091GX-0088广西柳州市启智中学初一罗梓拯100普及三等
CCF-NOIP2017-12092GX-0114广西广西师范大学附属外国语学校初二王靖淋100普及三等
CCF-NOIP2017-12093GX-0117广西南宁市第十四中学初二王振宇100普及三等
CCF-NOIP2017-12094GX-0133广西南宁市第十四中学初二徐国雄100普及三等
CCF-NOIP2017-12095GX-0136广西柳州市第十五中学初二许运国100普及三等
CCF-NOIP2017-12096GX-0138广西柳州市第十二中学初三杨德靖100普及三等
CCF-NOIP2017-12097GX-0140广西柳州市第八中学初一姚易良100普及三等
CCF-NOIP2017-12098GX-0143广西南宁市第二中学初二易建宇100普及三等
CCF-NOIP2017-12099GX-0144广西桂林德智外国语学校初三尹葳杰100普及三等
CCF-NOIP2017-12100GX-0147广西柳州市第十五中学初二岳星岚100普及三等
CCF-NOIP2017-12101GX-0149广西南宁市新民中学初二曾祥轩100普及三等
CCF-NOIP2017-12102GX-0159广西柳州市启智中学初一赵成栋100普及三等
CCF-NOIP2017-12103GX-0167广西桂林市奎光学校初二覃为可100普及三等
CCF-NOIP2017-12104GX-0024广西南宁市新民中学初二黄杰涛100普及三等
CCF-NOIP2017-12105GX-0027广西柳州市启智中学初一黄伟航100普及三等
CCF-NOIP2017-12106GX-0048广西柳州市第十五中学初二李依霖100普及三等
CCF-NOIP2017-12107GX-0068广西广西师范大学附属外国语学校初二刘若妍100普及三等
CCF-NOIP2017-12108GX-0081广西南宁市第二中学初二卢梓涵100普及三等
CCF-NOIP2017-12109GX-0084广西柳州市第十五中学初一陆治文100普及三等
CCF-NOIP2017-12110GX-0100广西柳州市启智中学初一秦凝锐100普及三等
CCF-NOIP2017-12111GX-0104广西柳州市第八中学初一邱俊宇100普及三等
CCF-NOIP2017-12112GX-0135广西柳州市启智中学初二徐明100普及三等
CCF-NOIP2017-12113GX-0142广西广西师范大学附属外国语学校初二叶子泓100普及三等
CCF-NOIP2017-12114GX-0152广西柳州市启智中学初二张何语100普及三等
CCF-NOIP2017-12115HE-0091河北保定市第十七中学初一张桐硕105普及三等
CCF-NOIP2017-12116HE-0041河北华北油田东风中学初三刘松涛105普及三等
CCF-NOIP2017-12117HE-0008河北华北油田东风中学初二高艺远105普及三等
CCF-NOIP2017-12118HE-0038河北华北油田东风中学初二刘佳澎105普及三等
CCF-NOIP2017-12119HE-0006河北华北油田东风中学初二淡承誉105普及三等
CCF-NOIP2017-12120HE-0007河北华北油田东风中学初三范敬奇105普及三等
CCF-NOIP2017-12121HE-0039河北华北油田东风中学初二刘科言105普及三等
CCF-NOIP2017-12122HE-0069河北华北油田东风中学初三王紫骞105普及三等
CCF-NOIP2017-12123HE-0003河北华北油田东风中学初二陈可东105普及三等
CCF-NOIP2017-12124HE-0059河北华北油田东风中学初二王波静105普及三等
CCF-NOIP2017-12125HE-0030河北华北油田东风中学初二李子楠105普及三等
CCF-NOIP2017-12126HE-0004河北华北油田东风中学初三陈星如105普及三等
CCF-NOIP2017-12127HE-0020河北华北油田东风中学初三黄文炫105普及三等
CCF-NOIP2017-12128HE-0016河北华北油田东风中学初二何松儒105普及三等
CCF-NOIP2017-12129HE-0017河北华北油田东风中学初二侯代宗105普及三等
CCF-NOIP2017-12130HE-0063河北华北油田钻二中学初三王凯淇105普及三等
CCF-NOIP2017-12131HE-0081河北衡水志臻实验中学初二杨昊明105普及三等
CCF-NOIP2017-12132HE-0031河北华北油田东风中学初二李沐105普及三等
CCF-NOIP2017-12133HE-0009河北衡水志臻实验中学初二高原105普及三等
CCF-NOIP2017-12134HE-0073河北衡水志臻实验中学初二魏佳琪105普及三等
CCF-NOIP2017-12135HE-0071河北衡水志臻实验中学初二王瀚翔105普及三等
CCF-NOIP2017-12136HE-0093河北华北油田东风中学初二赵乐颜105普及三等
CCF-NOIP2017-12137HE-0046河北华北油田东风中学初二路子鸣105普及三等
CCF-NOIP2017-12138HE-0019河北华北油田东风中学初二黄厚德105普及三等
CCF-NOIP2017-12139HE-0094河北华北油田东风中学初二周毅105普及三等
CCF-NOIP2017-12140HE-0010河北华北油田东风中学初二高珩珺105普及三等
CCF-NOIP2017-12141HE-0090河北唐山市第十二中学初二张天浩105普及三等
CCF-NOIP2017-12142HE-0043河北华北油田东风中学初二刘禹航105普及三等
CCF-NOIP2017-12143HE-0061河北华北油田东风中学初二王佳卉105普及三等
CCF-NOIP2017-12144HE-0065河北华北油田东风中学初二王雅桐105普及三等
CCF-NOIP2017-12145HE-0067河北华北油田东风中学初二王逸凡105普及三等
CCF-NOIP2017-12146HE-0076河北华北油田东风中学初二徐文昊105普及三等
CCF-NOIP2017-12147HE-0068河北华北油田东风中学初二王岳腾105普及三等
CCF-NOIP2017-12148HE-0084河北华北油田东风中学初二于化龙105普及三等
CCF-NOIP2017-12149HE-0035河北石家庄第二外国语学校初一梁云淇105普及三等
CCF-NOIP2017-12150HE-0005河北唐山外国语学校初三陈焯楷105普及三等
CCF-NOIP2017-12151HE-0079河北华北油田东风中学初二杨振烨105普及三等
CCF-NOIP2017-12152HE-0052河北华北油田东风中学初二孟祎105普及三等
CCF-NOIP2017-12153HE-0092河北衡水志臻实验中学初二赵成磊105普及三等
CCF-NOIP2017-12154HE-0089河北衡水志臻实验中学初二张浩105普及三等
CCF-NOIP2017-12155HE-0029河北保定市县学街小学小学李依庭100普及三等
CCF-NOIP2017-12156HE-0080河北保定市第十三中学初三杨茗杰100普及三等
CCF-NOIP2017-12157HE-0014河北华北油田东风中学初二韩梓豪100普及三等
CCF-NOIP2017-12158HE-0034河北华北油田东风中学初二栗俊琦100普及三等
CCF-NOIP2017-12159HE-0082河北华北油田东风中学初二杨熠100普及三等
CCF-NOIP2017-12160HE-0074河北华北油田东风中学初二吴玥100普及三等
CCF-NOIP2017-12161HE-0044河北华北油田东风中学初二刘奕林100普及三等
CCF-NOIP2017-12162HE-0001河北华北油田东风中学初二毕研博100普及三等
CCF-NOIP2017-12163HE-0078河北华北油田东风中学初二杨一笑100普及三等
CCF-NOIP2017-12164HE-0062河北华北油田钻二中学初三王开宇100普及三等
CCF-NOIP2017-12165HE-0051河北华北油田钻二中学初二马子来100普及三等
CCF-NOIP2017-12166HE-0088河北华北油田东风中学初二张祎涵100普及三等
CCF-NOIP2017-12167HE-0053河北石家庄第二外国语学校初一孟浩谦100普及三等
CCF-NOIP2017-12168HE-0040河北华北油田东风中学初二刘美灵100普及三等
CCF-NOIP2017-12169HE-0028河北华北油田东风中学初二李荣玖100普及三等
CCF-NOIP2017-12170HE-0095河北华北油田东风中学初二闫纲宇100普及三等
CCF-NOIP2017-12171HE-0055河北秦皇岛海港区建设路小学小学司珉赫100普及三等
CCF-NOIP2017-12172HN-0014湖南湖南省娄底市第一中学初二曹宸宇100普及三等
CCF-NOIP2017-12173HN-0021湖南长沙市岳麓区博才培圣学校初二陈锦裕100普及三等
CCF-NOIP2017-12174HN-0023湖南湖南省冷水江市第七中学初二陈景怡100普及三等
CCF-NOIP2017-12175HN-0034湖南长沙市雅礼实验中学初二陈宇涵100普及三等
CCF-NOIP2017-12176HN-0035湖南娄底市楚英学校初二陈宇康100普及三等
CCF-NOIP2017-12177HN-0042湖南长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校小学陈卓100普及三等
CCF-NOIP2017-12178HN-0048湖南澧县澧阳中学初二陈曦祎100普及三等
CCF-NOIP2017-12179HN-0050湖南长沙市雨花区砂子塘小学小学成宜庭100普及三等
CCF-NOIP2017-12180HN-0055湖南娄底市楚英学校初三戴杰坤100普及三等
CCF-NOIP2017-12181HN-0072湖南衡阳市成章实验中学初二丁晨峰100普及三等
CCF-NOIP2017-12182HN-0076湖南长沙市雨花区金海中学初二丁星月100普及三等
CCF-NOIP2017-12183HN-0087湖南长沙市雨花区金海中学初二樊思琦100普及三等
CCF-NOIP2017-12184HN-0095湖南长沙市中雅培粹学校初一冯曦100普及三等
CCF-NOIP2017-12185HN-0105湖南长沙市长郡湘府中学初二谷振灿100普及三等
CCF-NOIP2017-12186HN-0116湖南长沙市中雅培粹学校初一郭蕙源100普及三等
CCF-NOIP2017-12187HN-0120湖南长沙市雅礼实验中学初二何秉宸100普及三等
CCF-NOIP2017-12188HN-0130湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二贺邦琦100普及三等
CCF-NOIP2017-12189HN-0133湖南娄底市楚英学校初二贺思100普及三等
CCF-NOIP2017-12190HN-0174湖南湘潭市雨湖区逸夫小学小学黄止戈100普及三等
CCF-NOIP2017-12191HN-0181湖南株洲市天元区建宁实验中学初二黄姗姗100普及三等
CCF-NOIP2017-12192HN-0183湖南娄底市楚英学校初二黄熠阳100普及三等
CCF-NOIP2017-12193HN-0193湖南湖南省冷水江市第七中学初三姜孟毅100普及三等
CCF-NOIP2017-12194HN-0198湖南长沙市明德华兴中学初二蒋宇慧100普及三等
CCF-NOIP2017-12195HN-0200湖南娄底市楚英学校初二金伟100普及三等
CCF-NOIP2017-12196HN-0205湖南长沙市南雅中学初一孔令达100普及三等
CCF-NOIP2017-12197HN-0238湖南湖南师大附中梅溪湖中学初三李耀华100普及三等
CCF-NOIP2017-12198HN-0240湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二李屹松100普及三等
CCF-NOIP2017-12199HN-0268湖南株洲景炎学校初三凌天相100普及三等
CCF-NOIP2017-12200HN-0280湖南湖南省醴陵第一中学初三刘江鑫100普及三等
CCF-NOIP2017-12201HN-0290湖南娄底市楚英学校初二刘平100普及三等
CCF-NOIP2017-12202HN-0303湖南衡阳市成章实验中学初三刘彦廷100普及三等
CCF-NOIP2017-12203HN-0305湖南长沙市中雅培粹学校初一刘一文100普及三等
CCF-NOIP2017-12204HN-0313湖南湖南省长沙市天心区幼幼小学小学刘泽威100普及三等
CCF-NOIP2017-12205HN-0326湖南长沙市中雅培粹学校初一刘炫成100普及三等
CCF-NOIP2017-12206HN-0332湖南长沙市岳麓区郡维学校初一柳宣兆100普及三等
CCF-NOIP2017-12207HN-0357湖南长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校初二罗宇熙100普及三等
CCF-NOIP2017-12208HN-0366湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一马廖乐100普及三等
CCF-NOIP2017-12209HN-0371湖南长沙育才小学小学毛文成100普及三等
CCF-NOIP2017-12210HN-0373湖南长沙市滨江小学小学毛睿100普及三等
CCF-NOIP2017-12211HN-0403湖南长沙市雅礼雨花中学初二彭靓100普及三等
CCF-NOIP2017-12212HN-0415湖南长沙县百熙实验学校初中部初二沈艺100普及三等
CCF-NOIP2017-12213HN-0426湖南长沙市南雅中学初二孙佳成100普及三等
CCF-NOIP2017-12214HN-0438湖南娄底市第八小学小学谭臻100普及三等
CCF-NOIP2017-12215HN-0455湖南长沙市中雅培粹学校初二唐梓棋100普及三等
CCF-NOIP2017-12216HN-0458湖南长沙市中雅培粹学校初一唐睿程100普及三等
CCF-NOIP2017-12217HN-0460湖南衡阳市成章实验中学初一童文彬100普及三等
CCF-NOIP2017-12218HN-0488湖南湖南省冷水江市第七中学初二王哲嘉100普及三等
CCF-NOIP2017-12219HN-0498湖南衡阳市博雅学校初二文豪杰100普及三等
CCF-NOIP2017-12220HN-0516湖南长沙市中雅培粹学校初一吴炫珠100普及三等
CCF-NOIP2017-12221HN-0522湖南曾国藩学校初三夏清昊100普及三等
CCF-NOIP2017-12222HN-0530湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二向彦卓100普及三等
CCF-NOIP2017-12223HN-0532湖南长沙市明德华兴中学初二肖楚阳100普及三等
CCF-NOIP2017-12224HN-0541湖南湖南省娄底市第一中学初二肖宇100普及三等
CCF-NOIP2017-12225HN-0552湖南娄底市第五小学小学谢惟楚100普及三等
CCF-NOIP2017-12226HN-0566湖南衡阳市成章实验中学初二熊沂冰100普及三等
CCF-NOIP2017-12227HN-0570湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一徐鸿远100普及三等
CCF-NOIP2017-12228HN-0586湖南长沙市雅礼实验中学初一杨畅100普及三等
CCF-NOIP2017-12229HN-0633湖南娄底市楚英学校初二袁佳100普及三等
CCF-NOIP2017-12230HN-0652湖南湖南省醴陵第一中学初二詹添凯100普及三等
CCF-NOIP2017-12231HN-0686湖南长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校初三赵家乐100普及三等
CCF-NOIP2017-12232HN-0689湖南长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校小学赵禹翔100普及三等
CCF-NOIP2017-12233HN-0709湖南涟源市双江小学小学周仕博100普及三等
CCF-NOIP2017-12234HN-0730湖南娄底市楚英学校初二朱磊100普及三等
CCF-NOIP2017-12235HN-0732湖南湖南省娄底市第二中学初三朱权100普及三等
CCF-NOIP2017-12236HN-0757湖南湖南省长沙市天心区幼幼小学小学虢烜时100普及三等
CCF-NOIP2017-12237HN-0036湖南长沙市一师二附小小学陈宇康100普及三等
CCF-NOIP2017-12238HN-0051湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初一程子彧100普及三等
CCF-NOIP2017-12239HN-0052湖南长沙市中雅培粹学校初一楚简宁100普及三等
CCF-NOIP2017-12240HN-0053湖南湖南广益实验中学初二戴灿辉100普及三等
CCF-NOIP2017-12241HN-0060湖南娄底市楚英学校初二邓慧敏100普及三等
CCF-NOIP2017-12242HN-0083湖南湖南省冷水江市第二中学初三段宇帆100普及三等
CCF-NOIP2017-12243HN-0086湖南娄底市楚英学校初二樊城玮100普及三等
CCF-NOIP2017-12244HN-0093湖南湖南省长沙市天心区幼幼小学小学冯川翊100普及三等
CCF-NOIP2017-12245HN-0156湖南长沙市雅礼实验中学初二华浩宇100普及三等
CCF-NOIP2017-12246HN-0160湖南长沙市雅礼雨花中学初二黄佳扬100普及三等
CCF-NOIP2017-12247HN-0176湖南长沙市育新小学小学黄子杰100普及三等
CCF-NOIP2017-12248HN-0182湖南长沙市长郡雨外小学小学黄昱菘100普及三等
CCF-NOIP2017-12249HN-0191湖南湖南省娄底市第二中学初三贾琼琼100普及三等
CCF-NOIP2017-12250HN-0197湖南娄底市楚英学校初三蒋赫100普及三等
CCF-NOIP2017-12251HN-0202湖南娄底市第一小学小学康搏强100普及三等
CCF-NOIP2017-12252HN-0207湖南衡阳市博雅学校初二雷昇100普及三等
CCF-NOIP2017-12253HN-0223湖南长沙县高桥中学初三李龙章100普及三等
CCF-NOIP2017-12254HN-0254湖南娄底市第八小学小学厉倩妤100普及三等
CCF-NOIP2017-12255HN-0276湖南长沙育才学校小学刘佳宜100普及三等
CCF-NOIP2017-12256HN-0285湖南娄底市楚英学校初二刘乐100普及三等
CCF-NOIP2017-12257HN-0286湖南娄底市楚英学校初三刘礼100普及三等
CCF-NOIP2017-12258HN-0297湖南长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校初三刘瞳100普及三等
CCF-NOIP2017-12259HN-0328湖南湘潭江声实验学校初一刘煦杨100普及三等
CCF-NOIP2017-12260HN-0375湖南湖南省娄底市第二中学初三聂民生100普及三等
CCF-NOIP2017-12261HN-0377湖南娄底市楚英学校初二聂怡妍100普及三等
CCF-NOIP2017-12262HN-0398湖南湖南省娄底市第二中学初三彭泳灿100普及三等
CCF-NOIP2017-12263HN-0399湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一彭宇轩100普及三等
CCF-NOIP2017-12264HN-0401湖南长沙市岳麓区郡维学校初一彭之年100普及三等
CCF-NOIP2017-12265HN-0417湖南长沙市雅礼实验中学初二盛世雄100普及三等
CCF-NOIP2017-12266HN-0450湖南株洲景炎学校初二唐可谦100普及三等
CCF-NOIP2017-12267HN-0467湖南长沙市南雅中学初二王涵宇100普及三等
CCF-NOIP2017-12268HN-0491湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二王子豪100普及三等
CCF-NOIP2017-12269HN-0526湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初一向怀瑾100普及三等
CCF-NOIP2017-12270HN-0544湖南湖南省娄底市第二中学初三肖哲100普及三等
CCF-NOIP2017-12271HN-0577湖南长沙市雅礼实验中学初二徐智仁100普及三等
CCF-NOIP2017-12272HN-0632湖南长沙市中雅培粹学校初一袁晨圃100普及三等
CCF-NOIP2017-12273HN-0655湖南衡阳市成章实验中学初一张灿100普及三等
CCF-NOIP2017-12274HN-0666湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二张书宁100普及三等
CCF-NOIP2017-12275HN-0669湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一张腾岩100普及三等
CCF-NOIP2017-12276HN-0688湖南娄底市楚英学校初二赵轩琦100普及三等
CCF-NOIP2017-12277HN-0755湖南湖南省冷水江市第七中学初二晏礼奇100普及三等
CCF-NOIP2017-12278HN-0440湖南长沙市南雅中学初二谭潇阳85普及三等
CCF-NOIP2017-12279HN-0738湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一朱胤先85普及三等
CCF-NOIP2017-12280HN-0265湖南长沙市明德华兴中学初三林骏贤80普及三等
CCF-NOIP2017-12281HN-0387湖南湖南省常德芷兰实验学校初三潘倩芸80普及三等
CCF-NOIP2017-12282JS-0008江苏江苏省南通田家炳中学初二蔡启越205普及三等
CCF-NOIP2017-12283JS-0011江苏南京外国语学校初二蔡宇洁205普及三等
CCF-NOIP2017-12284JS-0013江苏盐城市大丰区实验初级中学初一曹佳韬205普及三等
CCF-NOIP2017-12285JS-0027江苏常州市正衡中学初三陈经纬205普及三等
CCF-NOIP2017-12286JS-0034江苏淮安外国语学校初三陈文琦205普及三等
CCF-NOIP2017-12287JS-0039江苏扬州中学教育集团树人学校初二陈雨涵205普及三等
CCF-NOIP2017-12288JS-0058江苏江苏省南通市通州区金郊初级中学初二单楷文205普及三等
CCF-NOIP2017-12289JS-0060江苏南京师范大学附属中学树人学校初三邓锦宸205普及三等
CCF-NOIP2017-12290JS-0068江苏南京外国语学校初一董坤鹏205普及三等
CCF-NOIP2017-12291JS-0070江苏南京市金陵中学河西分校初二董然205普及三等
CCF-NOIP2017-12292JS-0083江苏江苏省苏州中学伟长实验部初三方彦喆205普及三等
CCF-NOIP2017-12293JS-0089江苏盐城市大丰区实验初级中学初一冯宇杰205普及三等
CCF-NOIP2017-12294JS-0091江苏镇江实验学校初三甘梓辰205普及三等
CCF-NOIP2017-12295JS-0098江苏淮安外国语学校初三龚翔宇205普及三等
CCF-NOIP2017-12296JS-0107江苏扬州中学教育集团树人学校初二管益民205普及三等
CCF-NOIP2017-12297JS-0108江苏江苏扬中市外国语中学初三郭明睿205普及三等
CCF-NOIP2017-12298JS-0118江苏常州市北郊初级中学初三何铭飏205普及三等
CCF-NOIP2017-12299JS-0128江苏江苏省泰州市姜堰区励才实验学校初三胡博涵205普及三等
CCF-NOIP2017-12300JS-0137江苏镇江实验学校初二宦镇205普及三等
CCF-NOIP2017-12301JS-0143江苏南京师范大学附属中学树人学校初二吉喆205普及三等
CCF-NOIP2017-12302JS-0145江苏淮安外国语学校初三季云飞205普及三等
CCF-NOIP2017-12303JS-0156江苏江苏省泗洪中学初三金千果205普及三等
CCF-NOIP2017-12304JS-0162江苏盐城市初级中学初三孔德衍205普及三等
CCF-NOIP2017-12305JS-0168江苏南京师范大学附属中学树人学校初三李嘉伟205普及三等
CCF-NOIP2017-12306JS-0180江苏连云港市新海实验中学延安校区初三李亦杰205普及三等
CCF-NOIP2017-12307JS-0181江苏镇江第一外国语学校初三李泽昊205普及三等
CCF-NOIP2017-12308JS-0182江苏扬州中学教育集团树人学校初二李卓205普及三等
CCF-NOIP2017-12309JS-0189江苏南京师范大学附属中学树人学校初三凌宿寒205普及三等
CCF-NOIP2017-12310JS-0192江苏江苏省南通市通州区金郊初级中学初三刘春超205普及三等
CCF-NOIP2017-12311JS-0211江苏靖江外国语学校初三刘张毅205普及三等
CCF-NOIP2017-12312JS-0226江苏扬州市江都区实验初级中学初二马思博205普及三等
CCF-NOIP2017-12313JS-0235江苏常州市第二十四中学初三倪昀205普及三等
CCF-NOIP2017-12314JS-0237江苏镇江市索普初级中学初二潘天奇205普及三等
CCF-NOIP2017-12315JS-0246江苏常州市正衡中学初二祁小薇205普及三等
CCF-NOIP2017-12316JS-0247江苏太仓市浮桥中学初三钱嘉乐205普及三等
CCF-NOIP2017-12317JS-0248江苏南京外国语学校初二钱芒今205普及三等
CCF-NOIP2017-12318JS-0250江苏丹阳市华南实验学校初二钱一凡205普及三等
CCF-NOIP2017-12319JS-0254江苏江苏省海门中学初三邱江杰205普及三等
CCF-NOIP2017-12320JS-0270江苏南京师范大学附属中学树人学校初二施天笑205普及三等
CCF-NOIP2017-12321JS-0278江苏江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学初三苏越205普及三等
CCF-NOIP2017-12322JS-0288江苏南京市第一中学初三孙宇栋205普及三等
CCF-NOIP2017-12323JS-0289江苏江苏省泗洪中学初三孙震205普及三等
CCF-NOIP2017-12324JS-0301江苏南京师范大学附属中学树人学校初二田源坤205普及三等
CCF-NOIP2017-12325JS-0305江苏常州外国语学校初一万凯205普及三等
CCF-NOIP2017-12326JS-0316江苏江苏省苏州中学伟长实验部初一王景毅205普及三等
CCF-NOIP2017-12327JS-0329江苏江苏省南通市通州区实验中学初三王天睿205普及三等
CCF-NOIP2017-12328JS-0357江苏兴化市楚水初级中学初二韦一205普及三等
CCF-NOIP2017-12329JS-0361江苏镇江实验学校初三魏宇航205普及三等
CCF-NOIP2017-12330JS-0364江苏常州市正衡中学初三吴涵之205普及三等
CCF-NOIP2017-12331JS-0367江苏常州市第二十四中学初三吴骏杰205普及三等
CCF-NOIP2017-12332JS-0368江苏江苏省淮阴中学开明分校初二吴润泽205普及三等
CCF-NOIP2017-12333JS-0370江苏丹阳市华南实验学校初三吴玉阳205普及三等
CCF-NOIP2017-12334JS-0376江苏丹阳市华南实验学校初三夏林锐205普及三等
CCF-NOIP2017-12335JS-0381江苏南京市金陵中学河西分校初三肖国力205普及三等
CCF-NOIP2017-12336JS-0382江苏无锡市大桥实验学校初三肖霖昕205普及三等
CCF-NOIP2017-12337JS-0386江苏常州市正衡中学初二谢宇焜205普及三等
CCF-NOIP2017-12338JS-0393江苏盐城市初级中学初三徐慕鸿205普及三等
CCF-NOIP2017-12339JS-0395江苏连云港市新海实验中学延安校区初二徐士喆205普及三等
CCF-NOIP2017-12340JS-0408江苏南京外国语学校初一徐梓鸣205普及三等
CCF-NOIP2017-12341JS-0415江苏常州市正衡中学初一薛沁宜205普及三等
CCF-NOIP2017-12342JS-0416江苏江苏省淮阴中学开明分校初一薛然之205普及三等
CCF-NOIP2017-12343JS-0427江苏江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学初三杨晋宇205普及三等
CCF-NOIP2017-12344JS-0429江苏江苏省天一中学初二杨瑞景205普及三等
CCF-NOIP2017-12345JS-0440江苏淮安外国语学校初三尹支雨205普及三等
CCF-NOIP2017-12346JS-0441江苏淮安外国语学校初三雍卓远205普及三等
CCF-NOIP2017-12347JS-0443江苏常州市正衡中学初二于旻扬205普及三等
CCF-NOIP2017-12348JS-0445江苏南京市第一中学初一于之航205普及三等
CCF-NOIP2017-12349JS-0451江苏盐城市大丰区实验初级中学初一袁宇洋205普及三等
CCF-NOIP2017-12350JS-0459江苏南京外国语学校初一张怀睿205普及三等
CCF-NOIP2017-12351JS-0464江苏镇江市实验初级中学初三张天乐205普及三等
CCF-NOIP2017-12352JS-0483江苏扬州中学教育集团树人学校初二张皓嘉205普及三等
CCF-NOIP2017-12353JS-0489江苏江苏省淮阴中学开明分校初二赵子涵205普及三等
CCF-NOIP2017-12354JS-0490江苏南京外国语学校初一赵聿祺205普及三等
CCF-NOIP2017-12355JS-0492江苏常州市实验初级中学初二郑昕屿205普及三等
CCF-NOIP2017-12356JS-0498江苏盐城市大丰区实验初级中学初一周攀205普及三等
CCF-NOIP2017-12357JS-0503江苏南京师范大学附属中学仙林学校初中部初三周子钧205普及三等
CCF-NOIP2017-12358JS-0505江苏南京师范大学附属中学树人学校初二周奕菲205普及三等
CCF-NOIP2017-12359JS-0507江苏淮安外国语学校初三朱达夫205普及三等
CCF-NOIP2017-12360JS-0509江苏丹阳市华南实验学校初二朱济庆205普及三等
CCF-NOIP2017-12361JS-0512江苏淮安外国语学校初三朱静205普及三等
CCF-NOIP2017-12362JS-0520江苏盐城市大丰区实验初级中学初一朱毅205普及三等
CCF-NOIP2017-12363JS-0525江苏常州市正衡中学初三朱哿予205普及三等
CCF-NOIP2017-12364JS-0539江苏淮安外国语学校初三於汉阳205普及三等
CCF-NOIP2017-12365JS-0540江苏镇江第一外国语学校初三窦铭澍205普及三等
CCF-NOIP2017-12366JS-0420江苏北京新东方扬州外国语学校初三严景天205普及三等
CCF-NOIP2017-12367JS-0017江苏宜兴市实验中学初二查凯文200普及三等
CCF-NOIP2017-12368JS-0025江苏淮安外国语学校初三陈国太200普及三等
CCF-NOIP2017-12369JS-0042江苏南京师范大学附属中学树人学校初三陈劭谦200普及三等
CCF-NOIP2017-12370JS-0044江苏丹阳市华南实验学校初二陈骐200普及三等
CCF-NOIP2017-12371JS-0051江苏江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学初三储彤200普及三等
CCF-NOIP2017-12372JS-0065江苏扬州中学教育集团树人学校初二丁文涛200普及三等
CCF-NOIP2017-12373JS-0085江苏南京市科利华中学初一费伟晨200普及三等
CCF-NOIP2017-12374JS-0094江苏镇江实验学校初三高雨萌200普及三等
CCF-NOIP2017-12375JS-0097江苏南京师范大学附属中学树人学校初二耿天成200普及三等
CCF-NOIP2017-12376JS-0105江苏苏州高新区第二中学初二顾子龙200普及三等
CCF-NOIP2017-12377JS-0119江苏南京外国语学校初二何乃成200普及三等
CCF-NOIP2017-12378JS-0149江苏南京外国语学校初二姜睿哲200普及三等
CCF-NOIP2017-12379JS-0151江苏常州外国语学校初一蒋丛源200普及三等
CCF-NOIP2017-12380JS-0167江苏连云港市新海实验中学苍梧校区初二李宏达200普及三等
CCF-NOIP2017-12381JS-0174江苏苏州市吴江区盛泽第二中学初三李天翔200普及三等
CCF-NOIP2017-12382JS-0184江苏丹阳市华南实验学校初三廖力辉200普及三等
CCF-NOIP2017-12383JS-0187江苏南京市第一中学初二林家栋200普及三等
CCF-NOIP2017-12384JS-0218江苏江苏省天一中学初二陆遥200普及三等
CCF-NOIP2017-12385JS-0224江苏南京师范大学附属中学树人学校初三马淑均200普及三等
CCF-NOIP2017-12386JS-0268江苏常州外国语学校初一施辰熙200普及三等
CCF-NOIP2017-12387JS-0273江苏丹阳市华南实验学校初三史宇杰200普及三等
CCF-NOIP2017-12388JS-0279江苏无锡市湖滨中学初三苏哲锴200普及三等
CCF-NOIP2017-12389JS-0281江苏江苏省淮阴中学开明分校初三孙嘉柏200普及三等
CCF-NOIP2017-12390JS-0299江苏淮安外国语学校初三陶逸桐200普及三等
CCF-NOIP2017-12391JS-0314江苏南京外国语学校初一王佳昊200普及三等
CCF-NOIP2017-12392JS-0332江苏淮安外国语学校初三王旭阳200普及三等
CCF-NOIP2017-12393JS-0363江苏南京市金陵汇文学校初一吴冠辰200普及三等
CCF-NOIP2017-12394JS-0391江苏淮安外国语学校初三徐鲸鹏200普及三等
CCF-NOIP2017-12395JS-0398江苏南京师范大学附属中学树人学校初三徐霄同200普及三等
CCF-NOIP2017-12396JS-0434江苏连云港市新海实验中学苍梧校区初三杨轶群200普及三等
CCF-NOIP2017-12397JS-0437江苏江苏省天一中学初二易舒涵200普及三等
CCF-NOIP2017-12398JS-0442江苏南京外国语学校初一游天明200普及三等
CCF-NOIP2017-12399JS-0444江苏淮安外国语学校初三于锦200普及三等
CCF-NOIP2017-12400JS-0452江苏盐城市初级中学初三岳晋宇200普及三等
CCF-NOIP2017-12401JS-0499江苏南京师范大学附属中学树人学校初三周瑞琳200普及三等
CCF-NOIP2017-12402JS-0501江苏江苏省苏州中学伟长实验部初三周宇轩200普及三等
CCF-NOIP2017-12403JS-0529江苏常州市北郊初级中学初三庄玮琦200普及三等
CCF-NOIP2017-12404JS-0293江苏南京师范大学附属中学仙林学校初中部初二汤玉吉200普及三等
CCF-NOIP2017-12405JS-0409江苏北京新东方扬州外国语学校初三许君同200普及三等
CCF-NOIP2017-12406JS-0214江苏常州外国语学校初一陆华均195普及三等
CCF-NOIP2017-12407JS-0418江苏南京玄武外国语学校初三薛梓屹195普及三等
CCF-NOIP2017-12408JS-0528江苏丹阳市华南实验学校初二庄征远195普及三等
CCF-NOIP2017-12409JS-0029江苏江苏省新海高级中学初二陈启涵190普及三等
CCF-NOIP2017-12410JS-0102江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三顾嘉宇190普及三等
CCF-NOIP2017-12411JS-0319江苏南京外国语学校初一王妙杰190普及三等
CCF-NOIP2017-12412JS-0323江苏盐城市大丰区实验初级中学初二王瑞泽190普及三等
CCF-NOIP2017-12413JS-0468江苏靖江外国语学校初三张旭冬190普及三等
CCF-NOIP2017-12414JS-0071江苏扬州中学教育集团树人学校初二董义进185普及三等
CCF-NOIP2017-12415JS-0079江苏扬州中学教育集团树人学校初二范岳林185普及三等
CCF-NOIP2017-12416JS-0132江苏江苏省新海高级中学初二胡益铭185普及三等
CCF-NOIP2017-12417JS-0135江苏南京市鼓楼实验中学初二华坤剑185普及三等
CCF-NOIP2017-12418JS-0150江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三姜皓仁185普及三等
CCF-NOIP2017-12419JS-0173江苏南京外国语学校初二李硕睿185普及三等
CCF-NOIP2017-12420JS-0269江苏丹阳市华南实验学校初二施润185普及三等
CCF-NOIP2017-12421JS-0294江苏常州外国语学校初一唐若芸185普及三等
CCF-NOIP2017-12422JS-0320江苏江苏省淮阴中学开明分校初三王宁丰185普及三等
CCF-NOIP2017-12423JS-0431江苏江苏省锡山高级中学实验学校初二杨熙晟185普及三等
CCF-NOIP2017-12424JS-0216江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三陆天翔180普及三等
CCF-NOIP2017-12425JS-0486江苏江苏省天一中学初三赵若帆180普及三等
CCF-NOIP2017-12426JS-0146江苏镇江第一外国语学校初二纪以恒170普及三等
CCF-NOIP2017-12427JS-0175江苏江苏省淮阴中学开明分校初二李响170普及三等
CCF-NOIP2017-12428JS-0207江苏江苏省淮阴中学开明分校初三刘宇凡170普及三等
CCF-NOIP2017-12429JS-0255江苏苏州市吴江区北厍中学初三任飞170普及三等
CCF-NOIP2017-12430JS-0023江苏扬州中学教育集团树人学校初二陈方信165普及三等
CCF-NOIP2017-12431JS-0077江苏江苏省如皋市实验初中初一范宇辰165普及三等
CCF-NOIP2017-12432JS-0078江苏常州外国语学校初三范羽轩165普及三等
CCF-NOIP2017-12433JS-0185江苏南京师范大学附属中学树人学校初二廖梓轩165普及三等
CCF-NOIP2017-12434JS-0197江苏南京外国语学校初二刘立成165普及三等
CCF-NOIP2017-12435JS-0154江苏盐城市大丰区实验初级中学初二蒋宇轩160普及三等
CCF-NOIP2017-12436JS-0342江苏南京师范大学附属中学树人学校初二王泽同160普及三等
CCF-NOIP2017-12437JS-0351江苏常州外国语学校初一王昱涵160普及三等
CCF-NOIP2017-12438JS-0422江苏淮安外国语学校初三严逊160普及三等
CCF-NOIP2017-12439JS-0502江苏常州外国语学校初一周子承160普及三等
CCF-NOIP2017-12440JS-0253江苏常州外国语学校初三秦梓铉155普及三等
CCF-NOIP2017-12441JS-0206江苏江苏省泗洪中学初二刘益杉150普及三等
CCF-NOIP2017-12442JS-0099江苏常州外国语学校初一贡煜欢145普及三等
CCF-NOIP2017-12443JS-0178江苏江苏省泗洪中学初三李彦阳145普及三等
CCF-NOIP2017-12444JS-0285江苏南京师范大学附属中学新城初级中学初一孙思远145普及三等
CCF-NOIP2017-12445JS-0308江苏镇江市丹徒区炎黄外国语学校初二王劼145普及三等
CCF-NOIP2017-12446JS-0436江苏常州外国语学校初一姚皓天145普及三等
CCF-NOIP2017-12447JS-0536江苏无锡市江南中学初三闵嘉宁145普及三等
CCF-NOIP2017-12448JS-0016江苏常州市实验初级中学初三曹熠辉140普及三等
CCF-NOIP2017-12449JS-0067江苏无锡市大桥实验学校初二丁奕超140普及三等
CCF-NOIP2017-12450JS-0113江苏连云港市新海实验中学延安校区初二韩达昊140普及三等
CCF-NOIP2017-12451JS-0292江苏扬州市江都区第三中学初三汤亦文140普及三等
CCF-NOIP2017-12452JS-0313江苏扬州市江都区国际学校初三王嘉懿140普及三等
CCF-NOIP2017-12453JS-0402江苏无锡市大桥实验学校初三徐致简140普及三等
CCF-NOIP2017-12454JS-0494江苏丹阳市实验学校初二钟辰阳140普及三等
CCF-NOIP2017-12455JS-0036江苏南京外国语学校初一陈星翰135普及三等
CCF-NOIP2017-12456JS-0090江苏南京师范大学附属中学树人学校初二冯韵135普及三等
CCF-NOIP2017-12457JS-0130江苏南京师范大学附属中学树人学校初二胡家齐135普及三等
CCF-NOIP2017-12458JS-0164江苏南京市金陵中学河西分校初二李辰璋135普及三等
CCF-NOIP2017-12459JS-0203江苏丹阳市华南实验学校初二刘小江135普及三等
CCF-NOIP2017-12460JS-0291江苏江苏省泗洪中学初二谈沁卓135普及三等
CCF-NOIP2017-12461JS-0300江苏扬州中学教育集团树人学校初二田柯涵135普及三等
CCF-NOIP2017-12462JS-0327江苏江苏省南通田家炳中学初二王天淏135普及三等
CCF-NOIP2017-12463JS-0355江苏常州市第二十四中学初二韦骆飞135普及三等
CCF-NOIP2017-12464JS-0400江苏丹阳市华南实验学校初三徐宇飞135普及三等
CCF-NOIP2017-12465JS-0425江苏常州市第二十四中学初二杨朝坤135普及三等
CCF-NOIP2017-12466JS-0446江苏南京外国语学校初三于昕颜135普及三等
CCF-NOIP2017-12467JS-0535江苏常州外国语学校初一奚铭浩135普及三等
CCF-NOIP2017-12468JS-0049江苏泰州市第二中学附属初中初二程玥怡130普及三等
CCF-NOIP2017-12469JS-0117江苏南京外国语学校初一韩昊佑130普及三等
CCF-NOIP2017-12470JS-0236江苏江苏扬中市外国语中学初三聂晗130普及三等
CCF-NOIP2017-12471JS-0244江苏南京师范大学附属中学树人学校初一戚陶然130普及三等
CCF-NOIP2017-12472JS-0449江苏南京外国语学校初一袁佳豪130普及三等
CCF-NOIP2017-12473JS-0004江苏张家港市常青藤实验中学初三白宇杰125普及三等
CCF-NOIP2017-12474JS-0014江苏盐城市初级中学初二曹诗禹125普及三等
CCF-NOIP2017-12475JS-0021江苏江苏省淮阴中学开明分校初二陈成125普及三等
CCF-NOIP2017-12476JS-0064江苏新沂市第一中学初三丁绍洋125普及三等
CCF-NOIP2017-12477JS-0081江苏张家港市常青藤实验中学初二方乐远125普及三等
CCF-NOIP2017-12478JS-0125江苏常州市正衡中学初二贺逸帆125普及三等
CCF-NOIP2017-12479JS-0129江苏南京市金陵中学河西分校初二胡航瑞125普及三等
CCF-NOIP2017-12480JS-0193江苏盐城市大丰区实验初级中学初一刘佳琪125普及三等
CCF-NOIP2017-12481JS-0222江苏扬州中学教育集团树人学校初二罗轶群125普及三等
CCF-NOIP2017-12482JS-0230江苏南京外国语学校初二马煜轩125普及三等
CCF-NOIP2017-12483JS-0240江苏常州市正衡中学初一潘亦新125普及三等
CCF-NOIP2017-12484JS-0290江苏常州外国语学校初一谭逸扬125普及三等
CCF-NOIP2017-12485JS-0387江苏南京外国语学校初二熊王昕125普及三等
CCF-NOIP2017-12486JS-0388江苏江苏省南通田家炳中学初二徐堃125普及三等
CCF-NOIP2017-12487JS-0426江苏常州外国语学校初一杨济源125普及三等
CCF-NOIP2017-12488JS-0430江苏南京市金陵汇文学校初一杨文博125普及三等
CCF-NOIP2017-12489JS-0454江苏南京师范大学附属中学树人学校初三张劼125普及三等
CCF-NOIP2017-12490JS-0488江苏江苏省淮阴中学开明分校初二赵震宇125普及三等
CCF-NOIP2017-12491JS-0518江苏南京市金陵中学河西分校初二朱孝缘125普及三等
CCF-NOIP2017-12492JS-0086江苏太仓市浮桥中学初三费小刚120普及三等
CCF-NOIP2017-12493JS-0100江苏江苏省海安县城东镇西场初级中学初三顾范杰120普及三等
CCF-NOIP2017-12494JS-0121江苏盐城市大丰区实验初级中学初一何诗禹120普及三等
CCF-NOIP2017-12495JS-0122江苏江苏省苏州中学伟长实验部初一何宇航120普及三等
CCF-NOIP2017-12496JS-0403江苏宜兴市实验中学初一徐子劼120普及三等
CCF-NOIP2017-12497JS-0484江苏盐城市初级中学初三赵汉林120普及三等
CCF-NOIP2017-12498JS-0517江苏盐城市大丰区实验初级中学初二朱文轩120普及三等
CCF-NOIP2017-12499JS-0003江苏张家港市常青藤实验中学初三白宇豪115普及三等
CCF-NOIP2017-12500JS-0104江苏扬州市邗江区实验学校初一顾望辰115普及三等
CCF-NOIP2017-12501JS-0330江苏扬州中学教育集团树人学校初二王唯仲115普及三等
CCF-NOIP2017-12502JS-0338江苏南京外国语学校初一王永翔115普及三等
CCF-NOIP2017-12503JS-0406江苏南京师范大学附属中学树人学校初三徐奕然115普及三等
CCF-NOIP2017-12504JS-0062江苏南京市科利华中学初一翟天宁110普及三等
CCF-NOIP2017-12505JS-0241江苏泰州市第二中学附属初中初二潘子妍110普及三等
CCF-NOIP2017-12506JS-0401江苏扬州市江都区第二中学初三徐振森110普及三等
CCF-NOIP2017-12507JS-0412江苏苏州工业园区第十中学初三许吴昊110普及三等
CCF-NOIP2017-12508JS-0038江苏江苏省泗洪中学初二陈兴华105普及三等
CCF-NOIP2017-12509JS-0052江苏新沂市第一中学初三储宣宇105普及三等
CCF-NOIP2017-12510JS-0055江苏江苏省海门中学初三崔屿杰105普及三等
CCF-NOIP2017-12511JS-0072江苏南京师范大学附属中学树人学校初三杜征洋105普及三等
CCF-NOIP2017-12512JS-0103江苏盐城市大丰区实验初级中学初一顾天禹105普及三等
CCF-NOIP2017-12513JS-0123江苏南京外国语学校初一何治其105普及三等
CCF-NOIP2017-12514JS-0196江苏江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学初三刘礼奕笑105普及三等
CCF-NOIP2017-12515JS-0208江苏南京外国语学校初一刘宇赫105普及三等
CCF-NOIP2017-12516JS-0217江苏江苏省新海高级中学初二陆尧105普及三等
CCF-NOIP2017-12517JS-0231江苏盐城市大丰区实验初级中学初一茅迦一105普及三等
CCF-NOIP2017-12518JS-0263江苏盐城市大丰区实验初级中学初二沈果杨105普及三等
CCF-NOIP2017-12519JS-0328江苏连云港市新海实验中学延安校区初三王天也105普及三等
CCF-NOIP2017-12520JS-0343江苏盐城市大丰区金丰路初级中学初一王震冬105普及三等
CCF-NOIP2017-12521JS-0392江苏常州外国语学校初一徐乐原105普及三等
CCF-NOIP2017-12522JS-0399江苏江苏省南通市通州区金郊初级中学初二徐雅婧105普及三等
CCF-NOIP2017-12523JS-0410江苏江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学初三许如清105普及三等
CCF-NOIP2017-12524JS-0467江苏盐城市初级中学初三张锡林105普及三等
CCF-NOIP2017-12525JS-0476江苏盐城市大丰区实验初级中学初二张泽骞105普及三等
CCF-NOIP2017-12526JS-0510江苏扬州中学教育集团树人学校初二朱嘉诚105普及三等
CCF-NOIP2017-12527JS-0524江苏常州外国语学校初一朱子佳105普及三等
CCF-NOIP2017-12528JS-0433江苏盐城市大丰区实验初级中学初二杨一帆105普及三等
CCF-NOIP2017-12529JS-0101江苏扬中市第一中学初二顾弘晔100普及三等
CCF-NOIP2017-12530JS-0213江苏镇江实验学校初二卢笑天100普及三等
CCF-NOIP2017-12531JS-0257江苏南京师范大学附属中学树人学校初三阮雪彬100普及三等
CCF-NOIP2017-12532JS-0474江苏南京外国语学校初一张语洋100普及三等
CCF-NOIP2017-12533JS-0511江苏苏州市第三中学校慧成实验项目初二朱佳茗100普及三等
CCF-NOIP2017-12534LN-0026辽宁东北育才学校初二宋明屿100普及三等
CCF-NOIP2017-12535LN-0019辽宁东北育才学校初二任书毅100普及三等
CCF-NOIP2017-12536LN-0013辽宁东北育才实验学校初三李卓远100普及三等
CCF-NOIP2017-12537LN-0011辽宁望湖路小学新世界校区小学李勃霖100普及三等
CCF-NOIP2017-12538LN-0044辽宁东北育才学校初二周琦尧100普及三等
CCF-NOIP2017-12539SD-0084山东淄博市张店区第二中学初二付冠赫115普及三等
CCF-NOIP2017-12540SD-0119山东莱州市云峰中学初三韩林华115普及三等
CCF-NOIP2017-12541SD-0199山东东营市东营区第一中学初二李牧寒115普及三等
CCF-NOIP2017-12542SD-0201山东潍坊实验中学初三李少凡115普及三等
CCF-NOIP2017-12543SD-0352山东东营行知实验学校初二乔高宽115普及三等
CCF-NOIP2017-12544SD-0380山东山东省泰安第六中学初三宋绪涛115普及三等
CCF-NOIP2017-12545SD-0395山东山东省烟台第十中学初三孙浩玮115普及三等
CCF-NOIP2017-12546SD-0572山东山东省青岛市第五十九中学初三颜毓115普及三等
CCF-NOIP2017-12547SD-0607山东山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中初三庸真阁115普及三等
CCF-NOIP2017-12548SD-0682山东肥城市龙山中学初二张子嵩115普及三等
CCF-NOIP2017-12549SD-0715山东莱芜市陈毅中学初二郑瑞秋115普及三等
CCF-NOIP2017-12550SD-0383山东聊城文轩中学初三宋梓萌115普及三等
CCF-NOIP2017-12551SD-0023山东山东省烟台第二中学初三陈锦浩110普及三等
CCF-NOIP2017-12552SD-0379山东山东省莱阳市城厢中心初级中学初三宋思威110普及三等
CCF-NOIP2017-12553SD-0427山东潍坊市奎文实验初中初三田富骏110普及三等
CCF-NOIP2017-12554SD-0508山东山东省青岛第七中学初二王奕璇110普及三等
CCF-NOIP2017-12555SD-0617山东东营市胜利第一中学初二于一阳110普及三等
CCF-NOIP2017-12556SD-0659山东青岛上清路小学小学张鲁豫110普及三等
CCF-NOIP2017-12557SD-0729山东东营市胜利第三中学初二周元桢110普及三等
CCF-NOIP2017-12558SD-0733山东淄博市张店区实验中学初三朱宏梓110普及三等
CCF-NOIP2017-12559SD-0746山东东营市胜利第五中学初一左宇晨110普及三等
CCF-NOIP2017-12560SD-0008山东山东省青岛第二十六中学初三鲍俊辰105普及三等
CCF-NOIP2017-12561SD-0010山东东营市胜利第六十二中学初三毕凯瑞105普及三等
CCF-NOIP2017-12562SD-0011山东东营市胜利第一中学初二卜若洋105普及三等
CCF-NOIP2017-12563SD-0022山东济南市辅仁学校初二陈家航105普及三等
CCF-NOIP2017-12564SD-0024山东山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中初三陈晶105普及三等
CCF-NOIP2017-12565SD-0042山东广饶经济开发区乐安中学初三崔宇昊105普及三等
CCF-NOIP2017-12566SD-0050山东高密市立新中学初三单昊105普及三等
CCF-NOIP2017-12567SD-0057山东山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中初二丁欣105普及三等
CCF-NOIP2017-12568SD-0066山东聊城第六中学初三豆鑫阳105普及三等
CCF-NOIP2017-12569SD-0068山东山东省烟台第二中学初三杜圣南105普及三等
CCF-NOIP2017-12570SD-0075山东山东省烟台第一中学初三方佩泽105普及三等
CCF-NOIP2017-12571SD-0082山东山东省诸城市贾悦镇贾悦初中初三冯展祥105普及三等
CCF-NOIP2017-12572SD-0083山东青岛大学附属中学初二冯子扬105普及三等
CCF-NOIP2017-12573SD-0091山东山东省烟台第二中学初三高翔105普及三等
CCF-NOIP2017-12574SD-0092山东东营市胜利第六十二中学初二高一鸣105普及三等
CCF-NOIP2017-12575SD-0093山东日照市新营中学初三高云天105普及三等
CCF-NOIP2017-12576SD-0098山东东营市胜利第二中学初一耿翌祥105普及三等
CCF-NOIP2017-12577SD-0102山东山东省青岛超银中学(鞍山路校区)初二巩龙锟105普及三等
CCF-NOIP2017-12578SD-0105山东日照市北京路中学初二管昊105普及三等
CCF-NOIP2017-12579SD-0123山东山东省潍坊第五中学初二韩烨昊105普及三等
CCF-NOIP2017-12580SD-0124山东山东省青岛第三十九中学初三郝秋源105普及三等
CCF-NOIP2017-12581SD-0128山东山东省烟台第二中学初三侯腾105普及三等
CCF-NOIP2017-12582SD-0129山东山东省寿光世纪学校初三侯雨辰105普及三等
CCF-NOIP2017-12583SD-0133山东临沂第五中学初三胡广阔105普及三等
CCF-NOIP2017-12584SD-0136山东山东省潍坊第五中学初二胡兆琨105普及三等
CCF-NOIP2017-12585SD-0143山东山东省青岛第六十五中学初二冀陈宇105普及三等
CCF-NOIP2017-12586SD-0150山东青岛大学附属中学初二贾丰豪105普及三等
CCF-NOIP2017-12587SD-0159山东莱芜市陈毅中学初二解子程105普及三等
CCF-NOIP2017-12588SD-0163山东山东省潍坊外国语学校初一孔令达105普及三等
CCF-NOIP2017-12589SD-0181山东山东省邹平县第一中学初二李嘉禾105普及三等
CCF-NOIP2017-12590SD-0194山东诸城市龙都初级中学初二李明冉105普及三等
CCF-NOIP2017-12591SD-0198山东山东省青岛第三十九中学初二李名锴105普及三等
CCF-NOIP2017-12592SD-0208山东山东省广饶县实验中学初三李维琳105普及三等
CCF-NOIP2017-12593SD-0210山东山东省诸城市繁华初级中学初二李闻睿105普及三等
CCF-NOIP2017-12594SD-0214山东山东省五莲中学初三李旭105普及三等
CCF-NOIP2017-12595SD-0225山东山东省青岛市第五十九中学初三李蕴奇105普及三等
CCF-NOIP2017-12596SD-0228山东青岛上清路小学小学李正迅105普及三等
CCF-NOIP2017-12597SD-0230山东山东省泰安市实验学校初一李卓航105普及三等
CCF-NOIP2017-12598SD-0233山东山东省潍坊第五中学初二李奕玮105普及三等
CCF-NOIP2017-12599SD-0235山东诸城一中国际学校初三李昊天105普及三等
CCF-NOIP2017-12600SD-0243山东山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中初三林萍105普及三等
CCF-NOIP2017-12601SD-0244山东临沂第九中学初二刘喆105普及三等
CCF-NOIP2017-12602SD-0249山东山东省潍坊外国语学校初一刘峰凯105普及三等
CCF-NOIP2017-12603SD-0256山东诸城市龙都初级中学初三刘洪超105普及三等
CCF-NOIP2017-12604SD-0265山东山东省青岛实验初级中学初二刘天源105普及三等
CCF-NOIP2017-12605SD-0269山东山东省烟台第三中学初二刘信楠105普及三等
CCF-NOIP2017-12606SD-0270山东东营市东营区第一中学小学刘星宇105普及三等
CCF-NOIP2017-12607SD-0280山东山东省寿光世纪学校初三刘中琦105普及三等
CCF-NOIP2017-12608SD-0283山东山东省高密市豪迈中学初二刘子扬105普及三等
CCF-NOIP2017-12609SD-0294山东东营市胜利第一中学初三刘睿哲105普及三等
CCF-NOIP2017-12610SD-0295山东山东省烟台第二中学初三刘霁睿105普及三等
CCF-NOIP2017-12611SD-0297山东山东大学附属中学初二龙浩泉105普及三等
CCF-NOIP2017-12612SD-0306山东青岛大学附属中学初二吕泉锦105普及三等
CCF-NOIP2017-12613SD-0321山东山东省五莲中学初三马正105普及三等
CCF-NOIP2017-12614SD-0325山东山东省烟台第三中学初三毛崇晓105普及三等
CCF-NOIP2017-12615SD-0332山东潍坊文华国际学校初三孟戎宬105普及三等
CCF-NOIP2017-12616SD-0343山东青岛经济技术开发区第四中学初一潘柏皓105普及三等
CCF-NOIP2017-12617SD-0346山东山东省青岛第二十六中学初二彭柏程105普及三等
CCF-NOIP2017-12618SD-0351山东山东省烟台第二中学初三钱冠冰105普及三等
CCF-NOIP2017-12619SD-0357山东山东省诸城市繁华初级中学初三邱天野105普及三等
CCF-NOIP2017-12620SD-0364山东东营市东营区第一中学初二商泽林105普及三等
CCF-NOIP2017-12621SD-0375山东潍坊市奎文实验初中初二宋福阳105普及三等
CCF-NOIP2017-12622SD-0388山东山东省邹平县第一中学初二苏月阳105普及三等
CCF-NOIP2017-12623SD-0391山东山东省广饶县实验中学初三孙晨曦105普及三等
CCF-NOIP2017-12624SD-0400山东昌邑潍水学校初二孙京翔105普及三等
CCF-NOIP2017-12625SD-0401山东山东省烟台第二中学初三孙靖翔105普及三等
CCF-NOIP2017-12626SD-0402山东山东省烟台第二中学初三孙靖贻105普及三等
CCF-NOIP2017-12627SD-0403山东山东省广饶县实验中学初三孙康晖105普及三等
CCF-NOIP2017-12628SD-0404山东山东省烟台第二中学初三孙茂迪105普及三等
CCF-NOIP2017-12629SD-0408山东青岛大学附属中学初二孙若东105普及三等
CCF-NOIP2017-12630SD-0410山东山东省潍坊外国语学校初一孙伟宸105普及三等
CCF-NOIP2017-12631SD-0420山东山东临邑洛北中学初二台琦105普及三等
CCF-NOIP2017-12632SD-0426山东山东省诸城市繁华初级中学初二陶柏杉105普及三等
CCF-NOIP2017-12633SD-0428山东山东省广饶县实验中学初三田晓涛105普及三等
CCF-NOIP2017-12634SD-0429山东莱阳市第二实验中学初二田一丁105普及三等
CCF-NOIP2017-12635SD-0445山东山东省北镇中学初三王嘉豪105普及三等
CCF-NOIP2017-12636SD-0452山东山东省诸城市繁华初级中学初二王孟宇105普及三等
CCF-NOIP2017-12637SD-0460山东山东省潍坊外国语学校初三王鹏飞105普及三等
CCF-NOIP2017-12638SD-0461山东潍坊市奎文实验初中初三王启蒙105普及三等
CCF-NOIP2017-12639SD-0466山东潍坊市坊子区坊子工业发展区实验学校初三王淑君105普及三等
CCF-NOIP2017-12640SD-0481山东莱阳市第二实验中学初三王一帆105普及三等
CCF-NOIP2017-12641SD-0484山东山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中初三王一旭105普及三等
CCF-NOIP2017-12642SD-0496山东山东省诸城市繁华初级中学初一王张泉105普及三等
CCF-NOIP2017-12643SD-0500山东东营市胜利第一中学初一王中正105普及三等
CCF-NOIP2017-12644SD-0502山东山东省诸城市明德学校初三王子昂105普及三等
CCF-NOIP2017-12645SD-0516山东潍坊市育才学校初三魏迈105普及三等
CCF-NOIP2017-12646SD-0522山东山东大学第二附属中学初二魏正宇105普及三等
CCF-NOIP2017-12647SD-0530山东东营市实验中学初二吴筱冉105普及三等
CCF-NOIP2017-12648SD-0531山东青岛国开实验中学初一武靖博105普及三等
CCF-NOIP2017-12649SD-0534山东日照市新营中学初三夏滕旭105普及三等
CCF-NOIP2017-12650SD-0536山东泰安市东平县实验中学初二谢晋生105普及三等
CCF-NOIP2017-12651SD-0550山东聊城文轩中学初三徐舒冉105普及三等
CCF-NOIP2017-12652SD-0560山东山东省青岛实验初级中学初三徐子凯105普及三等
CCF-NOIP2017-12653SD-0561山东山东省诸城市贾悦镇贾悦初中初二徐子尧105普及三等
CCF-NOIP2017-12654SD-0567山东山东省诸城市明德学校初二许亚男105普及三等
CCF-NOIP2017-12655SD-0577山东山东省青岛第二十六中学初二杨博新105普及三等
CCF-NOIP2017-12656SD-0578山东东营市胜利第四中学初三杨东瑞105普及三等
CCF-NOIP2017-12657SD-0586山东山东省邹平县第一中学初三杨融行105普及三等
CCF-NOIP2017-12658SD-0589山东聊城文轩中学初三杨晓凡105普及三等
CCF-NOIP2017-12659SD-0591山东东营市胜利第一中学初三杨誉名105普及三等
CCF-NOIP2017-12660SD-0593山东山东省邹平县第一中学初二杨云皓105普及三等
CCF-NOIP2017-12661SD-0603山东山东省邹平县第一中学初二尹崇玺105普及三等
CCF-NOIP2017-12662SD-0612山东莱州市云峰中学初三于林楷105普及三等
CCF-NOIP2017-12663SD-0621山东莱芜市花园学校初二于子杰105普及三等
CCF-NOIP2017-12664SD-0628山东山东省昌乐第一中学初三苑新105普及三等
CCF-NOIP2017-12665SD-0631山东山东省青岛实验初级中学初二张超105普及三等
CCF-NOIP2017-12666SD-0635山东高密市立新中学初二张程翔105普及三等
CCF-NOIP2017-12667SD-0641山东寿光市侯镇第一初级中学初三张国东伟105普及三等
CCF-NOIP2017-12668SD-0656山东山东省潍坊新华中学初二张峻瑜105普及三等
CCF-NOIP2017-12669SD-0666山东东营市胜利第十七中学初三张小凡105普及三等
CCF-NOIP2017-12670SD-0671山东东营市育才学校初一张翼恒105普及三等
CCF-NOIP2017-12671SD-0673山东高密市立新中学初三张宇翔105普及三等
CCF-NOIP2017-12672SD-0677山东潍坊市奎文区德润国际学校初二张泽儒105普及三等
CCF-NOIP2017-12673SD-0678山东东营市育才学校初二张泽骁105普及三等
CCF-NOIP2017-12674SD-0683山东山东省烟台第三中学初三张馨蕊105普及三等
CCF-NOIP2017-12675SD-0700山东山东省青岛实验初级中学初一赵一帆105普及三等
CCF-NOIP2017-12676SD-0711山东山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中初三郑北105普及三等
CCF-NOIP2017-12677SD-0712山东东营市胜利第五中学初一郑嘉一105普及三等
CCF-NOIP2017-12678SD-0714山东东营市育才学校初二郑利洋105普及三等
CCF-NOIP2017-12679SD-0720山东山东省诸城市贾悦镇贾悦初中初二周庆航105普及三等
CCF-NOIP2017-12680SD-0725山东东营市胜利第十三中学初二周学敏105普及三等
CCF-NOIP2017-12681SD-0737山东山东省青岛市第五十九中学初三朱雍赫105普及三等
CCF-NOIP2017-12682SD-0738山东寿光市侯镇第一初级中学初三朱永正105普及三等
CCF-NOIP2017-12683SD-0741山东青岛市城阳区实验中学初三祝晨曦105普及三等
CCF-NOIP2017-12684SD-0742山东日照市新营中学初三庄浩105普及三等
CCF-NOIP2017-12685SD-0743山东山东省青岛超银中学(鞍山路校区)初三庄英哲105普及三等
CCF-NOIP2017-12686SD-0745山东山东省青岛第三十九中学初三邹铨105普及三等
CCF-NOIP2017-12687SD-0748山东山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中初三邬中华105普及三等
CCF-NOIP2017-12688SD-0001山东山东省烟台第三中学初二佀轩宇105普及三等
CCF-NOIP2017-12689SD-0007山东山东省青岛第二十六中学初三白旭辉105普及三等
CCF-NOIP2017-12690SD-0088山东山东省烟台第二中学初三高飞105普及三等
CCF-NOIP2017-12691SD-0111山东山东省寿光市洛城街道第二初级中学初二郭欣宇105普及三等
CCF-NOIP2017-12692SD-0156山东山东省广饶县实验中学初三蒋正文105普及三等
CCF-NOIP2017-12693SD-0227山东寿光市羊口镇初级中学初一李振恺105普及三等
CCF-NOIP2017-12694SD-0246山东山东省青岛实验初级中学初三刘昌泽105普及三等
CCF-NOIP2017-12695SD-0281山东山东省高密市豪迈中学初二刘子硕105普及三等
CCF-NOIP2017-12696SD-0424山东山东省烟台第三中学初三唐晨105普及三等
CCF-NOIP2017-12697SD-0532山东寿光市侯镇第一初级中学初二夏瑞阳105普及三等
CCF-NOIP2017-12698SD-0583山东寿光市侯镇第一初级中学初二杨康平105普及三等
CCF-NOIP2017-12699SD-0613山东威海市文登区实验中学初三于盛骁105普及三等
CCF-NOIP2017-12700SD-0638山东山东省德州市夏津县第六中学初三张德旭105普及三等
CCF-NOIP2017-12701SD-0754山东广饶县稻庄镇实验中学初三闫钰荟105普及三等
CCF-NOIP2017-12702SD-0004山东日照市北京路中学初二安益辰100普及三等
CCF-NOIP2017-12703SD-0012山东潍坊市育才学校初一蔡昕倩100普及三等
CCF-NOIP2017-12704SD-0019山东山东省诸城市繁华初级中学初二车昊阳100普及三等
CCF-NOIP2017-12705SD-0028山东山东省潍坊第五中学初二陈书恒100普及三等
CCF-NOIP2017-12706SD-0039山东山东省高密市豪迈中学初二崔恩华100普及三等
CCF-NOIP2017-12707SD-0040山东东营市实验中学初二崔洪睿100普及三等
CCF-NOIP2017-12708SD-0044山东山东省烟台第二中学初三崔宸100普及三等
CCF-NOIP2017-12709SD-0060山东诸城一中国际学校初二丁昱100普及三等
CCF-NOIP2017-12710SD-0064山东山东省高密市豪迈中学初二董正方100普及三等
CCF-NOIP2017-12711SD-0071山东山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中初二范湘宜100普及三等
CCF-NOIP2017-12712SD-0095山东山东省青岛实验初级中学初三高劭源100普及三等
CCF-NOIP2017-12713SD-0109山东山东省潍坊第五中学初二郭文凯100普及三等
CCF-NOIP2017-12714SD-0130山东寿光市羊口镇初级中学初二侯月林100普及三等
CCF-NOIP2017-12715SD-0139山东山东省潍坊第五中学初二黄锦民100普及三等
CCF-NOIP2017-12716SD-0141山东东营市胜利第八中学初二黄威昊100普及三等
CCF-NOIP2017-12717SD-0148山东山东省烟台第二中学初三纪宇涵100普及三等
CCF-NOIP2017-12718SD-0160山东日照市北京路中学初二金楷宸100普及三等
CCF-NOIP2017-12719SD-0162山东邹平县魏桥实验学校初一孔靖淞100普及三等
CCF-NOIP2017-12720SD-0168山东潍坊市育才学校初二李成玉100普及三等
CCF-NOIP2017-12721SD-0172山东东营市胜利第六中学初二李东政100普及三等
CCF-NOIP2017-12722SD-0173山东山东省日照市日照港中学初一李非阳100普及三等
CCF-NOIP2017-12723SD-0174山东日照市北京路中学初二李福良100普及三等
CCF-NOIP2017-12724SD-0176山东山东省青岛第六十五中学初二李翰墨100普及三等
CCF-NOIP2017-12725SD-0179山东山东省潍坊新华中学初二李恒源100普及三等
CCF-NOIP2017-12726SD-0180山东广饶经济开发区乐安中学初三李惠鑫100普及三等
CCF-NOIP2017-12727SD-0185山东潍坊市育才学校初二李佳一100普及三等
CCF-NOIP2017-12728SD-0190山东寿光市侯镇第一初级中学初二李俊吉100普及三等
CCF-NOIP2017-12729SD-0193山东山东省昌乐二中初二李梦龙100普及三等
CCF-NOIP2017-12730SD-0203山东青岛市城阳区天泰城学校初一李书真100普及三等
CCF-NOIP2017-12731SD-0219山东山东省潍坊新华中学初二李英杰100普及三等
CCF-NOIP2017-12732SD-0221山东山东省莱州市双语学校初三李永臻100普及三等
CCF-NOIP2017-12733SD-0223山东山东省诸城市明德学校初三李宇璇100普及三等
CCF-NOIP2017-12734SD-0240山东山东省日照市日照港中学初一厉子萱100普及三等
CCF-NOIP2017-12735SD-0245山东山东省北镇中学初三刘博威100普及三等
CCF-NOIP2017-12736SD-0252山东潍坊市奎文实验初中初二刘国铖100普及三等
CCF-NOIP2017-12737SD-0274山东东营行知实验学校初二刘殷帆100普及三等
CCF-NOIP2017-12738SD-0276山东山东省潍坊新华中学初二刘元翔100普及三等
CCF-NOIP2017-12739SD-0282山东山东省临沂第一中学初三刘子扬100普及三等
CCF-NOIP2017-12740SD-0287山东山东省日照市日照港中学初一刘怡清100普及三等
CCF-NOIP2017-12741SD-0293山东山东省临沂第一中学初一刘睿其100普及三等
CCF-NOIP2017-12742SD-0303山东山东省烟台第二中学初三陆春杰100普及三等
CCF-NOIP2017-12743SD-0304山东山东省青岛第二十六中学初三吕和孺100普及三等
CCF-NOIP2017-12744SD-0308山东山东省寿光市洛城街道第一初级中学初二伦岳廷100普及三等
CCF-NOIP2017-12745SD-0327山东东营市胜利第一中学初二孟凡超100普及三等
CCF-NOIP2017-12746SD-0328山东山东省邹平县第一中学初二孟建奇100普及三等
CCF-NOIP2017-12747SD-0329山东东营行知实验学校初二孟良羽100普及三等
CCF-NOIP2017-12748SD-0348山东寿光市纪台镇第二初级中学初三齐宏健100普及三等
CCF-NOIP2017-12749SD-0359山东东营市实验中学初二曲艺林100普及三等
CCF-NOIP2017-12750SD-0365山东山东省烟台第二中学初三邵远平100普及三等
CCF-NOIP2017-12751SD-0377山东青岛第三十七中学初二宋明洋100普及三等
CCF-NOIP2017-12752SD-0394山东滨州实验学校初二孙浩宸100普及三等
CCF-NOIP2017-12753SD-0396山东山东省潍坊第五中学初二孙佳明100普及三等
CCF-NOIP2017-12754SD-0406山东滨州实验学校初二孙瑞敏100普及三等
CCF-NOIP2017-12755SD-0439山东泗水县龙城中学初二王秉基100普及三等
CCF-NOIP2017-12756SD-0443山东诸城市龙都初级中学初二王宏宇100普及三等
CCF-NOIP2017-12757SD-0449山东诸城市龙都初级中学初三王俊洋100普及三等
CCF-NOIP2017-12758SD-0458山东莱州市云峰中学初三王培燕100普及三等
CCF-NOIP2017-12759SD-0472山东山东省德州市夏津县第六中学初三王维100普及三等
CCF-NOIP2017-12760SD-0474山东山东省潍坊新华中学初二王祥瑞100普及三等
CCF-NOIP2017-12761SD-0493山东山东省青岛第五十三中学初三王允昊100普及三等
CCF-NOIP2017-12762SD-0495山东日照第二实验中学初二王章泽100普及三等
CCF-NOIP2017-12763SD-0498山东山东省青岛超银中学(鞍山路校区)初三王正阳100普及三等
CCF-NOIP2017-12764SD-0520山东东营市胜利第一中学初一魏泽祺100普及三等
CCF-NOIP2017-12765SD-0540山东山东潍坊第三中学初一辛文康100普及三等
CCF-NOIP2017-12766SD-0543山东滨州实验学校初三徐俍锘100普及三等
CCF-NOIP2017-12767SD-0546山东山东省青岛实验初级中学初三徐浩然100普及三等
CCF-NOIP2017-12768SD-0556山东山东省广饶县实验中学初三徐泽桐100普及三等
CCF-NOIP2017-12769SD-0571山东潍坊市奎文实验初中初三严昕100普及三等
CCF-NOIP2017-12770SD-0596山东东营市胜利第五中学初二杨瀛涛100普及三等
CCF-NOIP2017-12771SD-0608山东昌邑市峻青初中初二于玥100普及三等
CCF-NOIP2017-12772SD-0610山东山东省文登第二中学初二于丰泽100普及三等
CCF-NOIP2017-12773SD-0618山东东营市东营区第一中学初二于知洋100普及三等
CCF-NOIP2017-12774SD-0626山东潍坊市坊子区坊子工业发展区实验学校初三袁冰洁100普及三等
CCF-NOIP2017-12775SD-0632山东东营市实验中学初一张晨玥100普及三等
CCF-NOIP2017-12776SD-0637山东寿光市羊口镇初级中学初一张德林100普及三等
CCF-NOIP2017-12777SD-0639山东山东省潍坊新华中学初二张凤居100普及三等
CCF-NOIP2017-12778SD-0653山东山东省寿光世纪学校初三张君100普及三等
CCF-NOIP2017-12779SD-0676山东寿光市建桥学校初三张泽华100普及三等
CCF-NOIP2017-12780SD-0680山东日照市新营中学南校初二张正100普及三等
CCF-NOIP2017-12781SD-0686山东山东省潍坊第五中学初二张昱龙100普及三等
CCF-NOIP2017-12782SD-0687山东山东省烟台第十中学初二张皓凯100普及三等
CCF-NOIP2017-12783SD-0689山东滨州实验学校初三赵博文100普及三等
CCF-NOIP2017-12784SD-0710山东山东省烟台第一中学初三赵子云100普及三等
CCF-NOIP2017-12785SD-0723山东潍坊市坊子区坊安街道南流初级中学初二周文博100普及三等
CCF-NOIP2017-12786SD-0726山东山东省诸城市贾悦镇贾悦初中初二周英浩100普及三等
CCF-NOIP2017-12787SD-0727山东山东省诸城市贾悦镇贾悦初中初二周英卓100普及三等
CCF-NOIP2017-12788SD-0736山东日照市新营中学初二朱天瑞100普及三等
CCF-NOIP2017-12789SD-0749山东山东省烟台第一中学初二鄢子腾100普及三等
CCF-NOIP2017-12790SD-0756山东山东省诸城市繁华初级中学初二琚娜100普及三等
CCF-NOIP2017-12791SD-0014山东日照市北京路中学初二曹任飞100普及三等
CCF-NOIP2017-12792SD-0036山东日照市北京路中学初二迟皓玉100普及三等
CCF-NOIP2017-12793SD-0079山东东营市胜利第五十八中学初三冯荆扬100普及三等
CCF-NOIP2017-12794SD-0113山东山东省诸城市繁华初级中学初二郭泳辰100普及三等
CCF-NOIP2017-12795SD-0178山东山东省寿光市洛城街道第二初级中学初二李浩瑜100普及三等
CCF-NOIP2017-12796SD-0254山东山东省青岛第七中学初一刘浩宇100普及三等
CCF-NOIP2017-12797SD-0368山东曲阜师范大学附属实验学校初一施怡冰100普及三等
CCF-NOIP2017-12798SD-0373山东山东省潍坊第五中学初二史英路100普及三等
CCF-NOIP2017-12799SD-0431山东诸城经济开发区诸冯学校初二万德宝100普及三等
CCF-NOIP2017-12800SD-0471山东山东省五莲中学初三王天一100普及三等
CCF-NOIP2017-12801SD-0670山东山东省烟台第三中学初三张逸凡100普及三等
CCF-NOIP2017-12802SD-0688山东泗水县龙城中学初二张皓宸100普及三等
CCF-NOIP2017-12803SD-0747山东山东省潍坊第五中学初二佟志浩100普及三等
CCF-NOIP2017-12804SD-0285山东山东省诸城市繁华初级中学初二刘子玮95普及三等
CCF-NOIP2017-12805SX-0011山西太原市五育中学校初二黄浩洋100普及三等
CCF-NOIP2017-12806SX-0028山西太原市外国语凤凰双语中学校初三秦励超100普及三等
CCF-NOIP2017-12807SX-0003山西晋城市凤鸣中学初一陈轩宇100普及三等
CCF-NOIP2017-12808SX-0027山西晋城市凤鸣中学初三祁瀚钦100普及三等
CCF-NOIP2017-12809SX-0032山西晋城市经济开发区颐翠中学初一司俊昊100普及三等
CCF-NOIP2017-12810SX-0034山西晋城市第五中学校初三王瑞枝100普及三等
CCF-NOIP2017-12811SH-0128上海上海市民办华育中学初一雷泽宇160普及三等
CCF-NOIP2017-12812SH-0147上海上海市西南位育中学小学梁炜崚160普及三等
CCF-NOIP2017-12813SH-0316上海上海市民办新竹园中学初三严喆160普及三等
CCF-NOIP2017-12814SH-0280上海上海市鞍山实验中学初一吴平155普及三等
CCF-NOIP2017-12815SH-0006上海上海市梅陇中学初二蔡优150普及三等
CCF-NOIP2017-12816SH-0103上海上海复旦五浦汇实验学校初二贺竞择150普及三等
CCF-NOIP2017-12817SH-0436上海上海宋庆龄学校初一邹天扬150普及三等
CCF-NOIP2017-12818SH-0076上海上海市建平中学西校初三高宁远145普及三等
CCF-NOIP2017-12819SH-0172上海上海市延安初级中学初一卢鸿良145普及三等
CCF-NOIP2017-12820SH-0082上海上海市民办华育中学初一龚宇霖140普及三等
CCF-NOIP2017-12821SH-0132上海上海市洋泾—菊园实验学校初二李佳熹140普及三等
CCF-NOIP2017-12822SH-0274上海上海外国语大学附属外国语学校初一卫紫靖140普及三等
CCF-NOIP2017-12823SH-0439上海上海市民办华育中学初二濮周锋140普及三等
CCF-NOIP2017-12824SH-0001上海上海同济大学附属存志学校初二艾奕舟135普及三等
CCF-NOIP2017-12825SH-0004上海上海市民办华育中学初一蔡景丞135普及三等
CCF-NOIP2017-12826SH-0071上海上海复旦五浦汇实验学校初二冯振洋135普及三等
CCF-NOIP2017-12827SH-0134上海上海市实验学校东校初二李秋奇135普及三等
CCF-NOIP2017-12828SH-0140上海上海市民办华育中学初一李项135普及三等
CCF-NOIP2017-12829SH-0210上海上海市延安初级中学初三沈亦奇135普及三等
CCF-NOIP2017-12830SH-0265上海上海市建平中学西校初二王哲玮135普及三等
CCF-NOIP2017-12831SH-0332上海上海外国语大学附属外国语学校初一杨桐135普及三等
CCF-NOIP2017-12832SH-0358上海上海市建平中学西校初三张倍鸣135普及三等
CCF-NOIP2017-12833SH-0360上海上海市民办进华中学初一张弛135普及三等
CCF-NOIP2017-12834SH-0386上海上海市南洋模范初级中学初三张祝悦135普及三等
CCF-NOIP2017-12835SH-0347上海上海外国语大学附属外国语学校初二余俪婷135普及三等
CCF-NOIP2017-12836SH-0088上海上海民办浦东华二实验学校初一顾宇阳130普及三等
CCF-NOIP2017-12837SH-0102上海上海市民办华育中学初二何天行130普及三等
CCF-NOIP2017-12838SH-0325上海上海外国语大学附属外国语学校初一杨弘毅130普及三等
CCF-NOIP2017-12839SH-0384上海上海市世界外国语中学初三张致远130普及三等
CCF-NOIP2017-12840SH-0175上海上海市洋泾—菊园实验学校初一陆剑峰130普及三等
CCF-NOIP2017-12841SH-0021上海上海市实验学校东校初二陈嘉祺125普及三等
CCF-NOIP2017-12842SH-0038上海上海市民办华育中学初二陈奕铭125普及三等
CCF-NOIP2017-12843SH-0039上海上海外国语大学附属浦东外国语学校初三陈奕名125普及三等
CCF-NOIP2017-12844SH-0251上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初三王嘉睿125普及三等
CCF-NOIP2017-12845SH-0304上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初二徐乾凯125普及三等
CCF-NOIP2017-12846SH-0333上海上海兰田中学初一杨彦祺125普及三等
CCF-NOIP2017-12847SH-0402上海上海市西南位育中学初三郑力铖125普及三等
CCF-NOIP2017-12848SH-0414上海上海市建平中学西校初三周骏宇125普及三等
CCF-NOIP2017-12849SH-0418上海上海市市北初级中学小学周逸桐125普及三等
CCF-NOIP2017-12850SH-0270上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学小学王昱翔125普及三等
CCF-NOIP2017-12851SH-0083上海上海市西南位育中学初二龚丞思120普及三等
CCF-NOIP2017-12852SH-0119上海上海市卢湾中学初二贾轶宁120普及三等
CCF-NOIP2017-12853SH-0299上海上海市实验学校初一徐长今120普及三等
CCF-NOIP2017-12854SH-0302上海上海市洋泾—菊园实验学校初一徐启轩120普及三等
CCF-NOIP2017-12855SH-0059上海上海复旦五浦汇实验学校初二范中睿120普及三等
CCF-NOIP2017-12856SH-0077上海上海市西南位育中学初三高翔115普及三等
CCF-NOIP2017-12857SH-0162上海上海师范大学第三附属实验学校小学刘小雅115普及三等
CCF-NOIP2017-12858SH-0203上海上海市民办华二浦东实验学校初一邱晨蔚115普及三等
CCF-NOIP2017-12859SH-0214上海上海兰田中学初一施禛祾115普及三等
CCF-NOIP2017-12860SH-0354上海上海外国语大学附属外国语学校初三袁欣怡115普及三等
CCF-NOIP2017-12861SH-0164上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初三刘逸兴110普及三等
CCF-NOIP2017-12862SH-0178上海上海市高安路第一小学小学陆宇昂110普及三等
CCF-NOIP2017-12863SH-0198上海上海市民办华育中学小学钱坤笑110普及三等
CCF-NOIP2017-12864SH-0239上海上海市民办华育中学初一唐翼飞110普及三等
CCF-NOIP2017-12865SH-0276上海上海民办华二初级中学初二翁泽凯110普及三等
CCF-NOIP2017-12866SH-0277上海上海市鞍山实验中学初一吴凡110普及三等
CCF-NOIP2017-12867SH-0361上海上海市民办金盟中学初二张弛110普及三等
CCF-NOIP2017-12868SH-0002上海上海市延安初级中学初一白天宇105普及三等
CCF-NOIP2017-12869SH-0007上海上海复旦五浦汇实验学校初一蔡沅沣105普及三等
CCF-NOIP2017-12870SH-0024上海上海中学国际部初一陈乐一105普及三等
CCF-NOIP2017-12871SH-0047上海上海市张江集团学校小学储文皓105普及三等
CCF-NOIP2017-12872SH-0048上海上海市民办新华初级中学初一丛玮105普及三等
CCF-NOIP2017-12873SH-0052上海上海兰田中学初一邓心远105普及三等
CCF-NOIP2017-12874SH-0053上海上海兰田中学初一丁天灵105普及三等
CCF-NOIP2017-12875SH-0074上海复旦大学第二附属中学初一付予泽105普及三等
CCF-NOIP2017-12876SH-0075上海上海市卢湾中学初二高鸿飞105普及三等
CCF-NOIP2017-12877SH-0108上海上海市福山外国语小学小学胡予衡105普及三等
CCF-NOIP2017-12878SH-0138上海上海市华东政法大学附属中学初一李问天105普及三等
CCF-NOIP2017-12879SH-0160上海上海市实验学校小学刘天勤105普及三等
CCF-NOIP2017-12880SH-0190上海上海市民办华育中学初一倪昕昱105普及三等
CCF-NOIP2017-12881SH-0194上海上海市复旦初级中学初三钮瑞翔105普及三等
CCF-NOIP2017-12882SH-0195上海上海市实验学校东校初一彭鹏105普及三等
CCF-NOIP2017-12883SH-0205上海上海市西南位育中学初三任飞宇105普及三等
CCF-NOIP2017-12884SH-0218上海上海市张江集团学校初三施晔旸105普及三等
CCF-NOIP2017-12885SH-0225上海上海外国语大学第一实验学校初二孙铭阳105普及三等
CCF-NOIP2017-12886SH-0231上海上海市卢湾中学初一孙奕华105普及三等
CCF-NOIP2017-12887SH-0235上海上海市曹杨中学附属学校初二汤博雅105普及三等
CCF-NOIP2017-12888SH-0273上海上海市民办华育中学小学魏子博105普及三等
CCF-NOIP2017-12889SH-0284上海上海兰田中学初一吴思源105普及三等
CCF-NOIP2017-12890SH-0306上海上海市世界外国语中学初二徐越龄105普及三等
CCF-NOIP2017-12891SH-0308上海上海市民办华二浦东实验学校初一徐瑭105普及三等
CCF-NOIP2017-12892SH-0312上海上海市民办新复兴初级中学小学许愿105普及三等
CCF-NOIP2017-12893SH-0324上海上海市民办进华中学小学杨涵升105普及三等
CCF-NOIP2017-12894SH-0337上海上海兰田中学初一杨岳105普及三等
CCF-NOIP2017-12895SH-0340上海上海市民办迅行中学初一叶嘉宁105普及三等
CCF-NOIP2017-12896SH-0348上海上海市民办新北郊初级中学初三余奕君105普及三等
CCF-NOIP2017-12897SH-0365上海上海市世界外国语中学小学张金皓105普及三等
CCF-NOIP2017-12898SH-0379上海上海兰田中学初一张玉汝成105普及三等
CCF-NOIP2017-12899SH-0395上海上海市市西初级中学初二赵鹏宏105普及三等
CCF-NOIP2017-12900SH-0417上海上海市静安区教育学院附属学校小学周天怿105普及三等
CCF-NOIP2017-12901SH-0421上海上海市民办华育中学小学周子景105普及三等
CCF-NOIP2017-12902SH-0104上海上海培佳双语学校初二侯欧105普及三等
CCF-NOIP2017-12903SH-0153上海上海市民办华育中学初一刘博涵105普及三等
CCF-NOIP2017-12904SH-0291上海上海外国语大学第一实验学校初一伍佳乐105普及三等
CCF-NOIP2017-12905SH-0294上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初三肖佳伟105普及三等
CCF-NOIP2017-12906SH-0363上海上海交通大学第二附属中学初二张海岳105普及三等
CCF-NOIP2017-12907SH-0393上海上海民办建平远翔学校初二赵楷越105普及三等
CCF-NOIP2017-12908SH-0432上海上海复旦五浦汇实验学校初二朱弈105普及三等
CCF-NOIP2017-12909SH-0435上海上海市张江集团学校初三诸子昊105普及三等
CCF-NOIP2017-12910SH-0019上海上海市西延安中学初一陈嘉铭100普及三等
CCF-NOIP2017-12911SH-0028上海上海市民办华育中学初二陈天琳100普及三等
CCF-NOIP2017-12912SH-0089上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学小学顾佐君100普及三等
CCF-NOIP2017-12913SH-0114上海上海兰田中学初一黄兆扬100普及三等
CCF-NOIP2017-12914SH-0115上海上海市西南位育中学初二黄奕恺100普及三等
CCF-NOIP2017-12915SH-0126上海上海市民办华育中学小学孔繁亚100普及三等
CCF-NOIP2017-12916SH-0131上海上海市铁岭中学初三李佳骏100普及三等
CCF-NOIP2017-12917SH-0149上海上海市市西初级中学初二林之弘100普及三等
CCF-NOIP2017-12918SH-0166上海上海市实验学校初三刘屿泱100普及三等
CCF-NOIP2017-12919SH-0209上海上海市三林中学北校初三沈泊秋100普及三等
CCF-NOIP2017-12920SH-0211上海上海市民办华育中学初一沈悠然100普及三等
CCF-NOIP2017-12921SH-0232上海上海市实验学校初一孙昱铭100普及三等
CCF-NOIP2017-12922SH-0233上海上海市新复兴初级中学初三孙祺家100普及三等
CCF-NOIP2017-12923SH-0286上海上海民办兰生复旦中学小学吴文韬100普及三等
CCF-NOIP2017-12924SH-0327上海上海市洋泾—菊园实验学校初一杨俊杰100普及三等
CCF-NOIP2017-12925SH-0339上海上海外国语大学附属外国语学校初二杨煜宸100普及三等
CCF-NOIP2017-12926SH-0364上海上海市民办华育中学小学张华熠100普及三等
CCF-NOIP2017-12927SH-0378上海上海包玉刚实验学校初一张禹哲100普及三等
CCF-NOIP2017-12928SH-0381上海上海市虹口区第四中心小学小学张在贺100普及三等
CCF-NOIP2017-12929SH-0415上海上海静安外国语中学初一周诗蓉100普及三等
CCF-NOIP2017-12930SH-0054上海上海市卢湾中学初二董格浩100普及三等
CCF-NOIP2017-12931SH-0069上海上海市民办华育中学初二冯俊睿100普及三等
CCF-NOIP2017-12932SH-0168上海上海市实验学校东校初一刘洲宏100普及三等
CCF-NOIP2017-12933SH-0259上海上海兰田中学初二王杨100普及三等
CCF-NOIP2017-12934SH-0341上海上海市民办华育中学初二叶佳音100普及三等
CCF-NOIP2017-12935SH-0352上海上海民办兰生复旦中学小学郁峥鸣100普及三等
CCF-NOIP2017-12936SH-0407上海上海外国语大学附属第一实验学校初一钟天奕100普及三等
CCF-NOIP2017-12937SH-0409上海上海市实验学校初一钟骐逊100普及三等
CCF-NOIP2017-12938SH-0431上海上海市仙霞高级中学初一朱禹豪100普及三等
CCF-NOIP2017-12939SC-0049四川成都石室联合中学初一程麟越110普及三等
CCF-NOIP2017-12940SC-0089四川七中育才汇源校区初二郭宇翼110普及三等
CCF-NOIP2017-12941SC-0178四川四川泸县二中外国语实验学校初二李思杰110普及三等
CCF-NOIP2017-12942SC-0252四川成都外国语学校初一马思远110普及三等
CCF-NOIP2017-12943SC-0320四川成都市实验外国语学校初二陶政汶110普及三等
CCF-NOIP2017-12944SC-0376四川成都市实验外国语学校初二吴祖吉110普及三等
CCF-NOIP2017-12945SC-0442四川成都七中高新校区初二叶城宇110普及三等
CCF-NOIP2017-12946SC-0262四川绵阳东辰国际学校初一庞祯熠110普及三等
CCF-NOIP2017-12947SC-0003四川成都嘉祥外国语学校初一敖祥105普及三等
CCF-NOIP2017-12948SC-0048四川成都七中高新校区初二程筱洣105普及三等
CCF-NOIP2017-12949SC-0068四川绵阳东辰国际学校小学段城志105普及三等
CCF-NOIP2017-12950SC-0071四川成都嘉祥外国语学校初二范思苇105普及三等
CCF-NOIP2017-12951SC-0086四川成都七中育才学校初二郭磊105普及三等
CCF-NOIP2017-12952SC-0091四川成都嘉祥外国语学校初二韩卓阳105普及三等
CCF-NOIP2017-12953SC-0095四川成都市树德实验中学初一何俊辰105普及三等
CCF-NOIP2017-12954SC-0098四川成都石室中学北湖校区初三何桐105普及三等
CCF-NOIP2017-12955SC-0102四川成都七中初中学校初二何叙儒105普及三等
CCF-NOIP2017-12956SC-0134四川成都七中育才学校初一黄圣翔105普及三等
CCF-NOIP2017-12957SC-0136四川七中育才汇源校区初二黄新凯105普及三等
CCF-NOIP2017-12958SC-0141四川成都七中高新校区初三黄泓源105普及三等
CCF-NOIP2017-12959SC-0148四川成都外国语学校初一江昆远105普及三等
CCF-NOIP2017-12960SC-0156四川成都市实验小学小学赖舒105普及三等
CCF-NOIP2017-12961SC-0159四川成都七中育才学校初一黎志凌105普及三等
CCF-NOIP2017-12962SC-0163四川成都七中育才学校初一李晨曦105普及三等
CCF-NOIP2017-12963SC-0172四川成都石室中学北湖校区初二李坤洋105普及三等
CCF-NOIP2017-12964SC-0208四川成都嘉祥外国语学校初二廖熠扬105普及三等
CCF-NOIP2017-12965SC-0220四川绵阳东辰国际学校小学刘力源105普及三等
CCF-NOIP2017-12966SC-0227四川成都石室联合中学初一刘雨菲105普及三等
CCF-NOIP2017-12967SC-0260四川成都嘉祥外国语学校初二潘家睿105普及三等
CCF-NOIP2017-12968SC-0273四川成都市树德实验中学初二钱朗105普及三等
CCF-NOIP2017-12969SC-0286四川成都市树德实验中学初一邵睿恒105普及三等
CCF-NOIP2017-12970SC-0301四川成都嘉祥外国语学校初二孙中天105普及三等
CCF-NOIP2017-12971SC-0305四川绵阳中学英才学校初二谭郅劼105普及三等
CCF-NOIP2017-12972SC-0311四川四川省射洪中学初二唐宇杰105普及三等
CCF-NOIP2017-12973SC-0324四川成都石室联合中学初二田梓瑛105普及三等
CCF-NOIP2017-12974SC-0329四川成都市玉林中学初一万雅心105普及三等
CCF-NOIP2017-12975SC-0338四川成都石室联合中学初一王果鑫105普及三等
CCF-NOIP2017-12976SC-0341四川成都市树德实验中学初二王恒达105普及三等
CCF-NOIP2017-12977SC-0346四川成都市树德实验中学初二王若宇105普及三等
CCF-NOIP2017-12978SC-0349四川七中育才汇源校区初二王彦钧105普及三等
CCF-NOIP2017-12979SC-0357四川成都西川中学初一王子嫣105普及三等
CCF-NOIP2017-12980SC-0375四川成都西川中学初一吴宇潇105普及三等
CCF-NOIP2017-12981SC-0390四川成都外国语学校初一谢沁鑫105普及三等
CCF-NOIP2017-12982SC-0404四川成都石室中学初中学校初二许晓雪105普及三等
CCF-NOIP2017-12983SC-0405四川绵阳东辰国际学校小学许永豪105普及三等
CCF-NOIP2017-12984SC-0407四川成都七中育才学校初二严平安105普及三等
CCF-NOIP2017-12985SC-0414四川绵阳中学英才学校初三杨承典105普及三等
CCF-NOIP2017-12986SC-0431四川电子科技大学实验中学初二杨雨润105普及三等
CCF-NOIP2017-12987SC-0435四川成都外国语学校初一杨圳奇105普及三等
CCF-NOIP2017-12988SC-0466四川成都外国语学校初一袁溢珩105普及三等
CCF-NOIP2017-12989SC-0498四川七中育才汇源校区初二张子杰105普及三等
CCF-NOIP2017-12990SC-0507四川四川省射洪中学初二赵飞洋105普及三等
CCF-NOIP2017-12991SC-0525四川成都嘉祥外国语学校初二周凌弘105普及三等
CCF-NOIP2017-12992SC-0533四川成都七中初中学校初二周亚博105普及三等
CCF-NOIP2017-12993SC-0537四川成都嘉祥外国语学校初二周哲立105普及三等
CCF-NOIP2017-12994SC-0546四川成都石室联合中学初一谯宇宸105普及三等
CCF-NOIP2017-12995SC-0547四川成都师范附属小学万科分校小学邬文博105普及三等
CCF-NOIP2017-12996SC-0551四川成都嘉祥外国语学校初一胥峻鹏105普及三等
CCF-NOIP2017-12997SC-0552四川成都石室联合中学初一覃焓105普及三等
CCF-NOIP2017-12998SC-0008四川成都七中高新校区初二包镇松105普及三等
CCF-NOIP2017-12999SC-0057四川成都市锦江区四川师大附属第一实验中学初一邓添今105普及三等
CCF-NOIP2017-13000SC-0061四川成都七中初中学校初二刁于峰105普及三等
CCF-NOIP2017-13001SC-0104四川四川省广元外国语学校初二何彦儒105普及三等
CCF-NOIP2017-13002SC-0111四川成都七中初中学校初二何晖105普及三等
CCF-NOIP2017-13003SC-0137四川成都市树德实验中学初一黄新犁105普及三等
CCF-NOIP2017-13004SC-0154四川成都外国语学校初一孔一宁105普及三等
CCF-NOIP2017-13005SC-0160四川成都七中初中学校初二李博徵105普及三等
CCF-NOIP2017-13006SC-0207四川成都七中育才学校初二廖曦睿105普及三等
CCF-NOIP2017-13007SC-0218四川成都七中育才学校初二刘济尧105普及三等
CCF-NOIP2017-13008SC-0237四川成都石室中学北湖校区初二刘昕105普及三等
CCF-NOIP2017-13009SC-0256四川成都石室中学初中学校初二蒙恬105普及三等
CCF-NOIP2017-13010SC-0325四川四川省射洪中学初二涂锦荣105普及三等
CCF-NOIP2017-13011SC-0326四川四川泸县二中外国语实验学校初三涂雨缘105普及三等
CCF-NOIP2017-13012SC-0359四川成都市树德实验中学初二王泓凯105普及三等
CCF-NOIP2017-13013SC-0367四川成都石室联合中学初二文雅璇105普及三等
CCF-NOIP2017-13014SC-0384四川成都七中育才学校初二肖力行105普及三等
CCF-NOIP2017-13015SC-0428四川成都石室中学北湖校区初三杨雅涵105普及三等
CCF-NOIP2017-13016SC-0432四川成都树德中学初三杨在洲105普及三等
CCF-NOIP2017-13017SC-0440四川四川泸县二中外国语实验学校初三杨锟鸿105普及三等
CCF-NOIP2017-13018SC-0518四川成都石室中学北湖校区初三钟荟琳105普及三等
CCF-NOIP2017-13019SC-0014四川成都外国语学校初一曹艺潇100普及三等
CCF-NOIP2017-13020SC-0024四川成都石室联合中学初二陈嘉威100普及三等
CCF-NOIP2017-13021SC-0034四川成都七中高新校区初三陈涛100普及三等
CCF-NOIP2017-13022SC-0043四川成都七中高新校区初三陈宇铎100普及三等
CCF-NOIP2017-13023SC-0051四川成都外国语学校初一代胜楠100普及三等
CCF-NOIP2017-13024SC-0062四川绵阳东辰国际学校小学丁泓渊100普及三等
CCF-NOIP2017-13025SC-0107四川四川泸县二中外国语实验学校初三何运鑫100普及三等
CCF-NOIP2017-13026SC-0113四川成都七中育才学校初一洪健桐100普及三等
CCF-NOIP2017-13027SC-0120四川成都嘉祥外国语学校初一胡竞跃100普及三等
CCF-NOIP2017-13028SC-0121四川成都嘉祥外国语学校初二胡林晓什100普及三等
CCF-NOIP2017-13029SC-0143四川成都外国语学校初二黄鑫瑞100普及三等
CCF-NOIP2017-13030SC-0151四川成都石室联合中学初二蒋欣志100普及三等
CCF-NOIP2017-13031SC-0158四川树德中学外国语校区初二雷宇航100普及三等
CCF-NOIP2017-13032SC-0184四川犍为外国语实验学校初三李星辰100普及三等
CCF-NOIP2017-13033SC-0189四川成都嘉祥外国语学校初一李宇孛100普及三等
CCF-NOIP2017-13034SC-0197四川成都外国语学校初一李煜培100普及三等
CCF-NOIP2017-13035SC-0215四川成都嘉祥外国语学校初二刘晨宇100普及三等
CCF-NOIP2017-13036SC-0222四川成都市实验小学小学刘诗奇100普及三等
CCF-NOIP2017-13037SC-0225四川成都市树德实验中学初一刘一彬100普及三等
CCF-NOIP2017-13038SC-0228四川成都市树德实验中学初一刘禹珅100普及三等
CCF-NOIP2017-13039SC-0229四川成都市实验外国语学校初二刘宇豪100普及三等
CCF-NOIP2017-13040SC-0257四川绵阳东辰国际学校初一明袁宇100普及三等
CCF-NOIP2017-13041SC-0351四川成都石室联合中学初三王宇辰100普及三等
CCF-NOIP2017-13042SC-0382四川成都市树德实验中学初一向仕诚100普及三等
CCF-NOIP2017-13043SC-0392四川成都外国语学校初一谢知非100普及三等
CCF-NOIP2017-13044SC-0398四川成都市龙江路小学小学徐可为100普及三等
CCF-NOIP2017-13045SC-0402四川成都七中育才学校初一许可诺100普及三等
CCF-NOIP2017-13046SC-0406四川成都石室联合中学初三严才翕100普及三等
CCF-NOIP2017-13047SC-0417四川成都石室联合中学初一杨怀圻100普及三等
CCF-NOIP2017-13048SC-0439四川成都外国语学校初一杨炅灵100普及三等
CCF-NOIP2017-13049SC-0444四川七中育才汇源校区初二叶文涛100普及三等
CCF-NOIP2017-13050SC-0456四川成都外国语学校初一余济安100普及三等
CCF-NOIP2017-13051SC-0487四川成都七中八一学校初二张宁樱100普及三等
CCF-NOIP2017-13052SC-0497四川绵阳中学英才学校初三张正扬100普及三等
CCF-NOIP2017-13053SC-0503四川成都外国语学校初一张皓聪100普及三等
CCF-NOIP2017-13054SC-0505四川成都嘉祥外国语学校初二赵嵚崟100普及三等
CCF-NOIP2017-13055SC-0538四川成都石室联合中学初一周妍希100普及三等
CCF-NOIP2017-13056SC-0020四川成都石室中学初中学校初二陈戈亮100普及三等
CCF-NOIP2017-13057SC-0030四川成都西川中学初二陈凌硕100普及三等
CCF-NOIP2017-13058SC-0037四川成都外国语学校初一陈王曦100普及三等
CCF-NOIP2017-13059SC-0047四川成都外国语学校初一程渝峰100普及三等
CCF-NOIP2017-13060SC-0052四川成都石室中学北湖校区初二邓卜玮100普及三等
CCF-NOIP2017-13061SC-0065四川四川省射洪中学初二杜博文100普及三等
CCF-NOIP2017-13062SC-0093四川四川省广元外国语学校初一何陈哲100普及三等
CCF-NOIP2017-13063SC-0127四川成都嘉祥外国语学校初二胡宸嘉100普及三等
CCF-NOIP2017-13064SC-0128四川成都石室联合中学初二胡鑫100普及三等
CCF-NOIP2017-13065SC-0161四川天府第七中学初一李博睿100普及三等
CCF-NOIP2017-13066SC-0177四川电子科技大学实验中学初三李秋昊100普及三等
CCF-NOIP2017-13067SC-0194四川成都七中育才学校初一李岷璨100普及三等
CCF-NOIP2017-13068SC-0235四川四川泸县二中外国语实验学校初二刘亘武100普及三等
CCF-NOIP2017-13069SC-0319四川成都外国语学校初一陶思洋100普及三等
CCF-NOIP2017-13070SC-0331四川成都市树德实验中学初二汪骋骁100普及三等
CCF-NOIP2017-13071SC-0355四川成都嘉祥外国语学校初二王正域博100普及三等
CCF-NOIP2017-13072SC-0519四川成都石室联合中学初三钟昕100普及三等
CCF-NOIP2017-13073SC-0539四川成都市实验外国语学校初二周昶舟100普及三等
CCF-NOIP2017-13074SC-0545四川犍为外国语实验学校初二邹蕊旭100普及三等
CCF-NOIP2017-13075TJ-0055天津南开区外国语中学初一田世豪110普及三等
CCF-NOIP2017-13076TJ-0087天津天津益中学校初三张敏浩110普及三等
CCF-NOIP2017-13077TJ-0010天津天津市河西区闽侯路小学小学高靖哲105普及三等
CCF-NOIP2017-13078TJ-0026天津天津市滨海新区大港同盛学校小学李君峰105普及三等
CCF-NOIP2017-13079TJ-0031天津天津市育贤中学初二梁奥典105普及三等
CCF-NOIP2017-13080TJ-0042天津南开日新国际学校初一龙文韬105普及三等
CCF-NOIP2017-13081TJ-0064天津天津市梧桐中学初二王宇轩105普及三等
CCF-NOIP2017-13082TJ-0066天津天津益中学校初二韦承成105普及三等
CCF-NOIP2017-13083TJ-0088天津天津市梧桐中学初二张丞鸣105普及三等
CCF-NOIP2017-13084TJ-0093天津天津市第二南开学校初二甄艾嘉105普及三等
CCF-NOIP2017-13085TJ-0013天津天津外国语大学附属外国语学校初二郭稼禾105普及三等
CCF-NOIP2017-13086TJ-0028天津天津市梧桐中学初二李梦洋105普及三等
CCF-NOIP2017-13087TJ-0076天津天津市梧桐中学初二杨明熙105普及三等
CCF-NOIP2017-13088TJ-0090天津天津外国语大学附属滨海外国语学校初二赵尊石105普及三等
CCF-NOIP2017-13089TJ-0022天津南开区外国语中学初一黎思远100普及三等
CCF-NOIP2017-13090TJ-0043天津天津益中学校初二路广城100普及三等
CCF-NOIP2017-13091TJ-0061天津天津市滨海新区塘沽第一中学初中校区初三王音合100普及三等
CCF-NOIP2017-13092TJ-0065天津天津市河西区闽侯路小学小学王梓鑫100普及三等
CCF-NOIP2017-13093TJ-0067天津天津益中学校初二魏铮100普及三等
CCF-NOIP2017-13094TJ-0068天津天津市建华中学初二吴睿宸100普及三等
CCF-NOIP2017-13095TJ-0069天津南开翔宇学校小学徐靖哲100普及三等
CCF-NOIP2017-13096TJ-0070天津天津益中学校初二徐雅菲100普及三等
CCF-NOIP2017-13097TJ-0097天津天津益中学校初二周姝涵100普及三等
CCF-NOIP2017-13098TJ-0004天津天津逸阳梅江湾国际学校小学陈昊哲100普及三等
CCF-NOIP2017-13099TJ-0030天津天津市耀华中学初二李思帅100普及三等
CCF-NOIP2017-13100TJ-0032天津天津市河西区闽侯路小学小学廖怡婷100普及三等
CCF-NOIP2017-13101TJ-0080天津天津外国语大学附属外国语学校初一杨镕兆100普及三等
CCF-NOIP2017-13102TJ-0085天津天津外国语大学附属滨海外国语学校初二张弛100普及三等
CCF-NOIP2017-13103HK-0002香港喇沙書院初三蔡蔚正100普及三等
CCF-NOIP2017-13104HK-0016香港拔萃男書院初二鄭力行100普及三等
CCF-NOIP2017-13105XJ-0006新疆新疆生产建设兵团第一中学初二程浩林105普及三等
CCF-NOIP2017-13106XJ-0009新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第七十中学小学杜乐平105普及三等
CCF-NOIP2017-13107XJ-0012新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第73中学初二段郁松105普及三等
CCF-NOIP2017-13108XJ-0015新疆新疆生产建设兵团第一中学初二高伊星105普及三等
CCF-NOIP2017-13109XJ-0025新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初二李嘉豪105普及三等
CCF-NOIP2017-13110XJ-0030新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市实验学校初三吕锦华105普及三等
CCF-NOIP2017-13111XJ-0034新疆新疆生产建设兵团第一中学初一彭宇轩105普及三等
CCF-NOIP2017-13112XJ-0035新疆新疆生产建设兵团第一中学初二钱汉锟105普及三等
CCF-NOIP2017-13113XJ-0048新疆新疆生产建设兵团第一中学初二王一凡105普及三等
CCF-NOIP2017-13114XJ-0050新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初二王源皓105普及三等
CCF-NOIP2017-13115XJ-0055新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第113中学初三谢锦艺105普及三等
CCF-NOIP2017-13116XJ-0061新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市华兵实验中学初二杨秀伟105普及三等
CCF-NOIP2017-13117XJ-0067新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第3中学初二战威皓105普及三等
CCF-NOIP2017-13118XJ-0069新疆新疆生产建设兵团第二中学初二张峻珲105普及三等
CCF-NOIP2017-13119XJ-0072新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第41中学初二张舜迪105普及三等
CCF-NOIP2017-13120XJ-0079新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初二周北辰105普及三等
CCF-NOIP2017-13121XJ-0082新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第3中学初二谌阳105普及三等
CCF-NOIP2017-13122XJ-0001新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初二敖钦105普及三等
CCF-NOIP2017-13123XJ-0043新疆新疆生产建设兵团第一中学初一唐崇峻105普及三等
CCF-NOIP2017-13124XJ-0075新疆新疆生产建设兵团第一中学初二张子墨105普及三等
CCF-NOIP2017-13125XJ-0014新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初一盖昱皓100普及三等
CCF-NOIP2017-13126XJ-0018新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第113中学初三黄齐家100普及三等
CCF-NOIP2017-13127XJ-0036新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第41中学初二任梓宽100普及三等
CCF-NOIP2017-13128XJ-0041新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第七十中学初一宋亚轩100普及三等
CCF-NOIP2017-13129XJ-0042新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐八一中学初二孙中昊100普及三等
CCF-NOIP2017-13130XJ-0044新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市华兵实验中学初二田佩鑫100普及三等
CCF-NOIP2017-13131XJ-0045新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市幸福中学初一田正阳100普及三等
CCF-NOIP2017-13132XJ-0056新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第126中学初三许长乐100普及三等
CCF-NOIP2017-13133XJ-0070新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第126中学初二张瑞泽100普及三等
CCF-NOIP2017-13134XJ-0078新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初一郑稀文100普及三等
CCF-NOIP2017-13135XJ-0047新疆新疆生产建设兵团第一中学初三王梦林100普及三等
CCF-NOIP2017-13136XJ-0049新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第126中学初二王宇飞100普及三等
CCF-NOIP2017-13137XJ-0053新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初二吴天翼95普及三等
CCF-NOIP2017-13138ZJ-0015浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一陈加成205普及三等
CCF-NOIP2017-13139ZJ-0028浙江宁波市镇海蛟川书院初二陈秋宇205普及三等
CCF-NOIP2017-13140ZJ-0031浙江慈溪实验中学初三陈思锴205普及三等
CCF-NOIP2017-13141ZJ-0034浙江上海外国语大学附属浙江宏达学校初二陈一205普及三等
CCF-NOIP2017-13142ZJ-0058浙江江山外国语学校初二戴丘熠205普及三等
CCF-NOIP2017-13143ZJ-0062浙江宁波市北仑区顾国和外国语学校初三丁磊205普及三等
CCF-NOIP2017-13144ZJ-0076浙江余姚市实验学校初一方俊烨205普及三等
CCF-NOIP2017-13145ZJ-0108浙江衢州市菁才中学初一何畔205普及三等
CCF-NOIP2017-13146ZJ-0110浙江湖州市第五中学初三何谐205普及三等
CCF-NOIP2017-13147ZJ-0124浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二胡锐阳205普及三等
CCF-NOIP2017-13148ZJ-0126浙江杭州文澜中学初二胡扬205普及三等
CCF-NOIP2017-13149ZJ-0134浙江蓝青学校初二华培淳205普及三等
CCF-NOIP2017-13150ZJ-0140浙江龙游华茂外国语学校初二黄林泰辉205普及三等
CCF-NOIP2017-13151ZJ-0168浙江杭州外国语学校初一孔象象205普及三等
CCF-NOIP2017-13152ZJ-0173浙江衢州市实验学校初一雷沐泽205普及三等
CCF-NOIP2017-13153ZJ-0174浙江温州市实验中学初二李昌林205普及三等
CCF-NOIP2017-13154ZJ-0180浙江宁波市镇海蛟川书院初一李乐晨205普及三等
CCF-NOIP2017-13155ZJ-0195浙江衢州市菁才中学初二林笑杰205普及三等
CCF-NOIP2017-13156ZJ-0203浙江江山市第二中学初二刘若宁205普及三等
CCF-NOIP2017-13157ZJ-0213浙江宁波外国语学校初二楼天驰205普及三等
CCF-NOIP2017-13158ZJ-0226浙江湖州市吴兴实验中学初二陆金浩205普及三等
CCF-NOIP2017-13159ZJ-0228浙江杭州二中白马湖学校初二吕翀205普及三等
CCF-NOIP2017-13160ZJ-0250浙江浙江省绍兴市上虞区实验中学初三潘登205普及三等
CCF-NOIP2017-13161ZJ-0266浙江江山市第二中学初二饶一格205普及三等
CCF-NOIP2017-13162ZJ-0290浙江宁波市镇海蛟川书院初一史宇颉205普及三等
CCF-NOIP2017-13163ZJ-0296浙江绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区初三宋徐铭扬205普及三等
CCF-NOIP2017-13164ZJ-0298浙江嵊州市初级中学初三宋宇宸205普及三等
CCF-NOIP2017-13165ZJ-0302浙江余姚市实验学校初一孙愉超205普及三等
CCF-NOIP2017-13166ZJ-0306浙江湖州市第五中学初二汤嘉炜205普及三等
CCF-NOIP2017-13167ZJ-0314浙江温州第十二中学初二汪明205普及三等
CCF-NOIP2017-13168ZJ-0346浙江杭州市保俶塔实验学校(申花路校区)初二王梵205普及三等
CCF-NOIP2017-13169ZJ-0365浙江杭州市建兰中学初三吴特奥205普及三等
CCF-NOIP2017-13170ZJ-0367浙江绍兴市柯桥区实验中学初三吴味子205普及三等
CCF-NOIP2017-13171ZJ-0370浙江温州市实验中学初三吴依霖205普及三等
CCF-NOIP2017-13172ZJ-0371浙江余姚市实验学校初二吴沂霖205普及三等
CCF-NOIP2017-13173ZJ-0372浙江江山市第二中学初二吴艺瑶205普及三等
CCF-NOIP2017-13174ZJ-0387浙江余姚市实验学校初一徐秉渊205普及三等
CCF-NOIP2017-13175ZJ-0419浙江台州学院附属中学初二许颢瀚205普及三等
CCF-NOIP2017-13176ZJ-0442浙江江山市城东实验学校初三杨炀205普及三等
CCF-NOIP2017-13177ZJ-0454浙江衢州华茂外国语学校初一叶灵琪205普及三等
CCF-NOIP2017-13178ZJ-0464浙江杭州江南实验学校初二虞子灏205普及三等
CCF-NOIP2017-13179ZJ-0467浙江宁波科学中学初二余超205普及三等
CCF-NOIP2017-13180ZJ-0516浙江宁波市镇海蛟川书院初一张鑫亮205普及三等
CCF-NOIP2017-13181ZJ-0517浙江江山市城东实验学校初三赵故渊205普及三等
CCF-NOIP2017-13182ZJ-0527浙江江山市第二中学初三郑焕弋205普及三等
CCF-NOIP2017-13183ZJ-0536浙江江山市第二中学初二郑许超205普及三等
CCF-NOIP2017-13184ZJ-0570浙江余姚市实验学校初二周煜凯205普及三等
CCF-NOIP2017-13185ZJ-0583浙江江山市第二中学初二祝贝阳205普及三等
CCF-NOIP2017-13186ZJ-0067浙江丽水市实验学校初三樊炎志205普及三等
CCF-NOIP2017-13187ZJ-0169浙江衢州华茂外国语学校初一赖晨兮205普及三等
CCF-NOIP2017-13188ZJ-0330浙江杭州市建兰中学初一王蔚澄205普及三等
CCF-NOIP2017-13189ZJ-0450浙江温州市实验中学初二叶飞越205普及三等
CCF-NOIP2017-13190ZJ-0451浙江义乌市义亭镇初级中学初二叶康杰205普及三等
CCF-NOIP2017-13191ZJ-0524浙江杭州市建兰中学初一赵奕205普及三等
CCF-NOIP2017-13192ZJ-0055浙江绍兴市柯桥区齐贤镇中学初三陈钰林200普及三等
CCF-NOIP2017-13193ZJ-0068浙江江山市城东实验学校初二范涵200普及三等
CCF-NOIP2017-13194ZJ-0098浙江衢州市菁才中学初三龚政柯200普及三等
CCF-NOIP2017-13195ZJ-0107浙江湖州市第四中学教育集团初三何骏哲200普及三等
CCF-NOIP2017-13196ZJ-0123浙江金华市外国语学校初三胡清畅200普及三等
CCF-NOIP2017-13197ZJ-0135浙江慈溪市慈吉中学初二华展辉200普及三等
CCF-NOIP2017-13198ZJ-0220浙江湖州市第四中学教育集团初三卢骏杨200普及三等
CCF-NOIP2017-13199ZJ-0273浙江金华市外国语学校初二邵嘉南200普及三等
CCF-NOIP2017-13200ZJ-0295浙江慈溪实验中学初二宋明德200普及三等
CCF-NOIP2017-13201ZJ-0300浙江义乌市宾王中学初二孙晨毓200普及三等
CCF-NOIP2017-13202ZJ-0309浙江湖州市第五中学初三陶钧200普及三等
CCF-NOIP2017-13203ZJ-0319浙江杭州市保俶塔实验学校(申花路校区)初二王涵斌200普及三等
CCF-NOIP2017-13204ZJ-0355浙江余姚市实验学校初二闻人雨泽200普及三等
CCF-NOIP2017-13205ZJ-0362浙江宁波外国语学校初二吴锦泽200普及三等
CCF-NOIP2017-13206ZJ-0395浙江杭州绿城育华学校初三徐匡劼200普及三等
CCF-NOIP2017-13207ZJ-0441浙江杭州市建兰中学初二杨骐恺200普及三等
CCF-NOIP2017-13208ZJ-0447浙江温州市实验中学初三姚开翔200普及三等
CCF-NOIP2017-13209ZJ-0518浙江江山市城东实验学校初二赵灵杰200普及三等
CCF-NOIP2017-13210ZJ-0529浙江义乌市绣湖中学初三郑力文200普及三等
CCF-NOIP2017-13211ZJ-0540浙江温州市实验中学初三郑炜昊200普及三等
CCF-NOIP2017-13212ZJ-0543浙江宁波市镇海蛟川书院初三钟宇骋200普及三等
CCF-NOIP2017-13213ZJ-0064浙江杭州养正学校初一丁思韬200普及三等
CCF-NOIP2017-13214ZJ-0533浙江衢州市白云学校初三郑天宇200普及三等
CCF-NOIP2017-13215ZJ-0041浙江温州市第二中学初二陈哲韬195普及三等
CCF-NOIP2017-13216ZJ-0045浙江温州市实验中学初三陈子瑜195普及三等
CCF-NOIP2017-13217ZJ-0039浙江慈溪市慈吉中学初一陈泽凯190普及三等
CCF-NOIP2017-13218ZJ-0283浙江宁波科学中学初二沈昱帆190普及三等
CCF-NOIP2017-13219ZJ-0221浙江嵊州市剡城中学教育集团城关校区初一卢一鸣185普及三等
CCF-NOIP2017-13220ZJ-0397浙江宁波市镇海蛟川书院初二徐立185普及三等
CCF-NOIP2017-13221ZJ-0406浙江宁波市镇海蛟川书院初一徐一洋185普及三等
CCF-NOIP2017-13222ZJ-0547浙江龙游华茂外国语学校初二周旸185普及三等
CCF-NOIP2017-13223ZJ-0256浙江湖州市吴兴实验中学初三彭喆175普及三等
CCF-NOIP2017-13224ZJ-0183浙江瑞安市安阳实验中学初三李卓轩170普及三等
CCF-NOIP2017-13225ZJ-0531浙江衢州市白云学校初二郑若昕170普及三等
CCF-NOIP2017-13226ZJ-0035浙江浙江省嘉善县第四中学初三陈倚俭165普及三等
CCF-NOIP2017-13227ZJ-0271浙江浙江省舟山市定海区第二中学教育集团初三邵骋宇165普及三等
CCF-NOIP2017-13228ZJ-0378浙江杭州文澜中学初一肖云帆165普及三等
CCF-NOIP2017-13229ZJ-0402浙江江山市第二中学初二徐若禺165普及三等
CCF-NOIP2017-13230ZJ-0417浙江衢州市白云学校初二许思杰165普及三等
CCF-NOIP2017-13231ZJ-0468浙江衢州华茂外国语学校初一余瑞杨165普及三等
CCF-NOIP2017-13232ZJ-0508浙江温州市南浦实验中学初二张智然165普及三等
CCF-NOIP2017-13233ZJ-0131浙江慈溪实验中学初三胡值闻160普及三等
CCF-NOIP2017-13234ZJ-0348浙江余姚市实验学校初一王烨涛160普及三等
CCF-NOIP2017-13235ZJ-0582浙江浙江省余姚市舜水中学初二诸彦宇160普及三等
CCF-NOIP2017-13236ZJ-0182浙江余姚市实验学校初二李苏浩155普及三等
CCF-NOIP2017-13237ZJ-0185浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三李昊炜155普及三等
CCF-NOIP2017-13238ZJ-0478浙江慈溪市慈吉中学初二郁诗洋155普及三等
CCF-NOIP2017-13239ZJ-0103浙江杭州市建兰中学初二韩冰150普及三等
CCF-NOIP2017-13240ZJ-0119浙江宁波科学中学初二侯齐150普及三等
CCF-NOIP2017-13241ZJ-0149浙江衢州华茂外国语学校初一姜钧耀145普及三等
CCF-NOIP2017-13242ZJ-0193浙江金华市第五中学初二林童奕凡145普及三等
CCF-NOIP2017-13243ZJ-0388浙江瑞安市安阳实验中学初一徐畅翔145普及三等
CCF-NOIP2017-13244ZJ-0415浙江宁波市镇海蛟川书院初一徐羿涵145普及三等
CCF-NOIP2017-13245ZJ-0440浙江杭州市十三中教育集团(总校)初二杨茗145普及三等
CCF-NOIP2017-13246ZJ-0083浙江杭州二中白马湖学校初二冯静怡140普及三等
CCF-NOIP2017-13247ZJ-0426浙江绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区初一严翔宇140普及三等
CCF-NOIP2017-13248ZJ-0005浙江余姚市高风中学初一鲍世杰135普及三等
CCF-NOIP2017-13249ZJ-0156浙江温州市实验中学初三解奕扬135普及三等
CCF-NOIP2017-13250ZJ-0412浙江江山外国语学校初二徐子皓135普及三等
CCF-NOIP2017-13251ZJ-0093浙江江山外国语学校初一高轶康130普及三等
CCF-NOIP2017-13252ZJ-0151浙江江山市第二中学初二姜子衿130普及三等
CCF-NOIP2017-13253ZJ-0186浙江衢州华茂外国语学校初一厉汪扬130普及三等
CCF-NOIP2017-13254ZJ-0307浙江湖州市第五中学初三汤千里130普及三等
CCF-NOIP2017-13255ZJ-0430浙江安吉县实验初中教育集团初三杨淮备130普及三等
CCF-NOIP2017-13256ZJ-0548浙江江山市第二中学初二周晨枫130普及三等
CCF-NOIP2017-13257ZJ-0188浙江杭州东南中学初二梁越130普及三等
CCF-NOIP2017-13258ZJ-0117浙江杭州市建兰中学初三贺轩125普及三等
CCF-NOIP2017-13259ZJ-0155浙江浙江省余姚市舜水中学初二蒋懿行125普及三等
CCF-NOIP2017-13260ZJ-0172浙江浙江省舟山市定海区第二中学教育集团初三乐珈汝125普及三等
CCF-NOIP2017-13261ZJ-0396浙江江山外国语学校初二徐旷原125普及三等
CCF-NOIP2017-13262ZJ-0133浙江江山外国语学校初二华康益120普及三等
CCF-NOIP2017-13263ZJ-0061浙江龙游县第三中学初二丁冠豪120普及三等
CCF-NOIP2017-13264ZJ-0567浙江江山外国语学校初一周致志120普及三等
CCF-NOIP2017-13265ZJ-0081浙江湖州市吴兴实验中学初二费箫远115普及三等
CCF-NOIP2017-13266ZJ-0384浙江衢州华茂外国语学校初二谢子杰115普及三等
CCF-NOIP2017-13267ZJ-0469浙江杭州育才中学初三余尚阳115普及三等
CCF-NOIP2017-13268ZJ-0575浙江宁波市镇海古塘中学初一朱宇翔115普及三等
CCF-NOIP2017-13269ZJ-0066浙江江山外国语学校初一杜炫乐115普及三等
CCF-NOIP2017-13270ZJ-0044浙江慈溪实验中学初二陈子焕110普及三等
CCF-NOIP2017-13271ZJ-0313浙江湖州市第十一中学教育集团初三万扬110普及三等
CCF-NOIP2017-13272ZJ-0297浙江衢州市兴华中学初一宋彦婷110普及三等
CCF-NOIP2017-13273ZJ-0073浙江衢州华茂外国语学校初一方焊105普及三等
CCF-NOIP2017-13274ZJ-0127浙江龙游县第三中学初二胡永豪105普及三等
CCF-NOIP2017-13275ZJ-0171浙江龙游华茂外国语学校初二蓝天蔚105普及三等
CCF-NOIP2017-13276ZJ-0201浙江湖州市吴兴实验中学初二刘浩105普及三等
CCF-NOIP2017-13277ZJ-0268浙江浙江省余姚市舜水中学初二阮启承105普及三等
CCF-NOIP2017-13278ZJ-0278浙江海盐县博才实验学校初三沈新迪105普及三等
CCF-NOIP2017-13279ZJ-0292浙江衢州市菁才中学初二舒子豪105普及三等
CCF-NOIP2017-13280ZJ-0324浙江台州学院附属中学初三王可逸105普及三等
CCF-NOIP2017-13281ZJ-0368浙江龙游华茂外国语学校初二吴文涛105普及三等
CCF-NOIP2017-13282ZJ-0391浙江江山市第二中学初三徐晨洋105普及三等
CCF-NOIP2017-13283ZJ-0455浙江浙江省绍兴市上虞区实验中学初三叶任成105普及三等
CCF-NOIP2017-13284ZJ-0477浙江衢州华茂外国语学校初一俞炫男105普及三等
CCF-NOIP2017-13285ZJ-0480浙江衢州华茂外国语学校初一詹璟皓105普及三等
CCF-NOIP2017-13286ZJ-0512浙江江山市第二中学初三张栩溦105普及三等
CCF-NOIP2017-13287ZJ-0537浙江江山市第二中学初二郑雨轩105普及三等
CCF-NOIP2017-13288ZJ-0550浙江杭州文澜中学初二周驰斌105普及三等
CCF-NOIP2017-13289ZJ-0566浙江衢州华茂外国语学校初一周至105普及三等
CCF-NOIP2017-13290ZJ-0470浙江义乌市稠州中学教育集团初一余彦105普及三等
CCF-NOIP2017-13291ZJ-0012浙江杭州文澜中学初一陈晅100普及三等
CCF-NOIP2017-13292ZJ-0152浙江浙江省舟山市定海区第二中学教育集团初一蒋嘉会100普及三等
CCF-NOIP2017-13293ZJ-0176浙江温州市南浦实验中学初二李国京100普及三等
CCF-NOIP2017-13294ZJ-0181浙江宁波市奉化区锦屏中学初三李力超100普及三等
CCF-NOIP2017-13295ZJ-0333浙江衢州市白云学校初三王啸秋100普及三等
CCF-NOIP2017-13296ZJ-0465浙江宁波市北仑区顾国和外国语学校初一虞雯雯100普及三等
CCF-NOIP2017-13297ZJ-0320浙江温州育英国际实验学校初三王浩旭100普及三等
CCF-NOIP2017-13298CQ-0047重庆重庆市第八中学校初二胡远卓150普及三等
CCF-NOIP2017-13299CQ-0025重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二董子豪145普及三等
CCF-NOIP2017-13300CQ-0130重庆重庆一中寄宿学校初二谭尧145普及三等
CCF-NOIP2017-13301CQ-0013重庆重庆南开(融侨)中学校初一陈相龙140普及三等
CCF-NOIP2017-13302CQ-0212重庆重庆八中宏帆初级中学校初二周桐140普及三等
CCF-NOIP2017-13303CQ-0202重庆重庆市名校联合中学校初二张皓翔140普及三等
CCF-NOIP2017-13304CQ-0096重庆重庆市名校联合中学校初三刘思齐135普及三等
CCF-NOIP2017-13305CQ-0183重庆西南大学附属中学校初二杨子翔135普及三等
CCF-NOIP2017-13306CQ-0118重庆重庆一中寄宿学校初二饶雯霖130普及三等
CCF-NOIP2017-13307CQ-0140重庆重庆八中宏帆初级中学校初二田力130普及三等
CCF-NOIP2017-13308CQ-0174重庆重庆南开(融侨)中学校初二严瑞130普及三等
CCF-NOIP2017-13309CQ-0197重庆重庆南开(融侨)中学校初二张恒瑞130普及三等
CCF-NOIP2017-13310CQ-0223重庆西南大学附属中学校初二邹钰130普及三等
CCF-NOIP2017-13311CQ-0069重庆重庆市名校联合中学校初二李明涵125普及三等
CCF-NOIP2017-13312CQ-0086重庆重庆实验外国语学校初三梁浩原125普及三等
CCF-NOIP2017-13313CQ-0117重庆重庆巴蜀常春藤学校初一秦一鸣125普及三等
CCF-NOIP2017-13314CQ-0171重庆重庆南开(融侨)中学校初二徐自翔125普及三等
CCF-NOIP2017-13315CQ-0181重庆西南大学附属中学校初二杨欣渝125普及三等
CCF-NOIP2017-13316CQ-0203重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二赵文玮125普及三等
CCF-NOIP2017-13317CQ-0207重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一钟富城125普及三等
CCF-NOIP2017-13318CQ-0027重庆西南大学附属中学校初二杜周桓125普及三等
CCF-NOIP2017-13319CQ-0078重庆重庆市名校联合中学校初一李彦东125普及三等
CCF-NOIP2017-13320CQ-0041重庆重庆一中寄宿学校初二何思宇120普及三等
CCF-NOIP2017-13321CQ-0182重庆重庆皇冠实验中学初一杨子安120普及三等
CCF-NOIP2017-13322CQ-0177重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一杨浩彬115普及三等
CCF-NOIP2017-13323CQ-0213重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一周翔宇115普及三等
CCF-NOIP2017-13324CQ-0038重庆西南大学附属中学校初二何东宸115普及三等
CCF-NOIP2017-13325CQ-0067重庆重庆市第八中学校初二李俊110普及三等
CCF-NOIP2017-13326CQ-0071重庆重庆南开(融侨)中学校初三李瑞涵110普及三等
CCF-NOIP2017-13327CQ-0179重庆重庆巴蜀常春藤学校初一杨坤110普及三等
CCF-NOIP2017-13328CQ-0043重庆重庆市名校联合中学校初二何泓宇105普及三等
CCF-NOIP2017-13329CQ-0050重庆重庆南开(融侨)中学校初一黄道晨105普及三等
CCF-NOIP2017-13330CQ-0062重庆重庆市名校联合中学校初二黎星辰105普及三等
CCF-NOIP2017-13331CQ-0097重庆西南大学附属中学校初二刘思言105普及三等
CCF-NOIP2017-13332CQ-0112重庆重庆八中宏帆初级中学校初二骆语行105普及三等
CCF-NOIP2017-13333CQ-0119重庆西南大学附属中学校初二任俊105普及三等
CCF-NOIP2017-13334CQ-0164重庆西南大学附属中学校初二向芷嫣105普及三等
CCF-NOIP2017-13335CQ-0094重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一刘谦105普及三等
CCF-NOIP2017-13336CQ-0099重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一刘益帆105普及三等
CCF-NOIP2017-13337CQ-0104重庆重庆市名校联合中学校初三龙南汐105普及三等
CCF-NOIP2017-13338CQ-0120重庆重庆一中寄宿学校初二任三言105普及三等
CCF-NOIP2017-13339CQ-0127重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三苏云橦105普及三等
CCF-NOIP2017-13340CQ-0218重庆重庆一中寄宿学校初二朱俊彦105普及三等
CCF-NOIP2017-13341CQ-0019重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一邓博方100普及三等
CCF-NOIP2017-13342CQ-0030重庆重庆皇冠实验中学初一范笑尘100普及三等
CCF-NOIP2017-13343CQ-0051重庆西南大学附属中学校初二黄翟100普及三等
CCF-NOIP2017-13344CQ-0072重庆重庆市名校联合中学校初二李润泽100普及三等
CCF-NOIP2017-13345CQ-0108重庆重庆实验外国语学校初三罗海骁100普及三等
CCF-NOIP2017-13346CQ-0126重庆重庆八中宏帆初级中学校初一宋雨100普及三等
CCF-NOIP2017-13347CQ-0142重庆重庆南开(融侨)中学校初一汪炜翕100普及三等
CCF-NOIP2017-13348CQ-0151重庆西南大学附属中学校初三王礴航100普及三等
CCF-NOIP2017-13349CQ-0184重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一叶沛林100普及三等
CCF-NOIP2017-13350CQ-0199重庆西南大学附属中学校初二张垒100普及三等
CCF-NOIP2017-13351CQ-0210重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一周润林100普及三等
CCF-NOIP2017-13352CQ-0016重庆重庆市名校联合中学校初二陈芸怡100普及三等
CCF-NOIP2017-13353CQ-0049重庆重庆一中寄宿学校初二黄聪100普及三等
CCF-NOIP2017-13354CQ-0079重庆重庆一中寄宿学校初一李阳捷100普及三等
CCF-NOIP2017-13355CQ-0095重庆重庆皇冠实验中学初二刘若缺100普及三等
CCF-NOIP2017-13356CQ-0105重庆重庆一中寄宿学校初二吕欣蔚100普及三等
CCF-NOIP2017-13357CQ-0106重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一罗烜至100普及三等
CCF-NOIP2017-13358CQ-0111重庆重庆市第八中学校初二罗钰婷100普及三等
CCF-NOIP2017-13359CQ-0124重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一石聃瑞100普及三等
CCF-NOIP2017-13360CQ-0133重庆重庆市名校联合中学校初一谭皓心100普及三等
CCF-NOIP2017-13361CQ-0148重庆重庆一中寄宿学校初二王越乔100普及三等
CCF-NOIP2017-13362CQ-0165重庆重庆市名校联合中学校初三谢艾伶100普及三等
CCF-NOIP2017-13363CQ-0221重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一邹明洋100普及三等
CCF-NOIP2017-13364CQ-0088重庆重庆南开(融侨)中学校初三廖力弘85普及三等