NOIP

35 objects
 本站非官方,NOIP获奖数据均来源网络。

NOIP2017普及组二等奖获奖名单

获奖编号准考证号省份学校年级姓名性别成绩奖项
CCF-NOIP2017-10000HN-0296湖南衡阳市成章实验中学初三刘天一115普及二等
CCF-NOIP2017-10001HN-0349湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二罗漫其115普及二等
CCF-NOIP2017-10002HN-0368湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二马瑞阳115普及二等
CCF-NOIP2017-10003HN-0448湖南株洲市淞南中学初二唐嘉伟115普及二等
CCF-NOIP2017-10004HN-0494湖南衡阳市成章实验中学初一王兮115普及二等
CCF-NOIP2017-10005HN-0528湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二向谭玺115普及二等
CCF-NOIP2017-10006HN-0608湖南湘一芙蓉中学初三姚智杰115普及二等
CCF-NOIP2017-10007HN-0743湖南娄底市第八小学小学宗昊哲115普及二等
CCF-NOIP2017-10008HN-0103湖南湘潭江声实验学校初一龚三益115普及二等
CCF-NOIP2017-10009HN-0338湖南长沙市一中雨花新华都学校初三卢杨115普及二等
CCF-NOIP2017-10010HN-0374湖南长沙市一中岳麓中学初二明同辉115普及二等
CCF-NOIP2017-10011HN-0668湖南湖南师大附中博才实验中学初三张泰来115普及二等
CCF-NOIP2017-10012HN-0221湖南娄底市楚英学校初二李康彦110普及二等
CCF-NOIP2017-10013HN-0232湖南长沙市长郡梅溪湖中学初二李斯玮110普及二等
CCF-NOIP2017-10014HN-0275湖南娄底市楚英学校初三刘嘉琦110普及二等
CCF-NOIP2017-10015HN-0311湖南湖南省冷水江市第七中学初二刘源110普及二等
CCF-NOIP2017-10016HN-0343湖南衡阳市成章实验中学初一陆怡飞110普及二等
CCF-NOIP2017-10017HN-0443湖南娄底市楚英学校初二汤家杰110普及二等
CCF-NOIP2017-10018HN-0031湖南长沙市中雅培粹学校初二陈彦至110普及二等
CCF-NOIP2017-10019HN-0392湖南曾国藩学校初三彭乐涛110普及二等
CCF-NOIP2017-10020HN-0504湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二吴力朋110普及二等
CCF-NOIP2017-10021HN-0555湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二谢岱佑110普及二等
CCF-NOIP2017-10022HN-0010湖南长沙市长郡梅溪湖中学初二曹家瑞105普及二等
CCF-NOIP2017-10023HN-0024湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二陈诺105普及二等
CCF-NOIP2017-10024HN-0027湖南长沙市南雅中学初三陈翘楚105普及二等
CCF-NOIP2017-10025HN-0028湖南湖南省冷水江市第七中学初三陈文嘉105普及二等
CCF-NOIP2017-10026HN-0047湖南湖南省冷水江市第七中学初二陈昶105普及二等
CCF-NOIP2017-10027HN-0049湖南娄底市第一小学小学成明105普及二等
CCF-NOIP2017-10028HN-0059湖南长沙市南雅中学初二邓涵夫105普及二等
CCF-NOIP2017-10029HN-0065湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一邓思哲105普及二等
CCF-NOIP2017-10030HN-0092湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二费麟轩105普及二等
CCF-NOIP2017-10031HN-0126湖南湖南省醴陵第一中学初一何昕润105普及二等
CCF-NOIP2017-10032HN-0129湖南长沙市中雅培粹学校初二贺柏屹105普及二等
CCF-NOIP2017-10033HN-0138湖南长沙市南雅中学初三侯骏哲105普及二等
CCF-NOIP2017-10034HN-0142湖南娄底市楚英学校初三胡晶晶105普及二等
CCF-NOIP2017-10035HN-0159湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二黄涵优105普及二等
CCF-NOIP2017-10036HN-0169湖南湖南省醴陵第一中学初三黄小璐105普及二等
CCF-NOIP2017-10037HN-0196湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二江书祺105普及二等
CCF-NOIP2017-10038HN-0201湖南湖南省娄底市第一中学初二金晓媛105普及二等
CCF-NOIP2017-10039HN-0226湖南曾国藩学校初三李培墉105普及二等
CCF-NOIP2017-10040HN-0249湖南长沙市雅礼实验中学初二李峋逸105普及二等
CCF-NOIP2017-10041HN-0288湖南长沙砂子塘小学小学刘沫晗105普及二等
CCF-NOIP2017-10042HN-0295湖南长沙市枫树山小学小学刘陶陶105普及二等
CCF-NOIP2017-10043HN-0302湖南娄底市楚英学校初二刘颜鹏105普及二等
CCF-NOIP2017-10044HN-0306湖南湖南省长沙市天心区幼幼小学小学刘颐宁105普及二等
CCF-NOIP2017-10045HN-0314湖南长沙市南雅中学初二刘曾成105普及二等
CCF-NOIP2017-10046HN-0333湖南衡阳市成章实验中学初二龙浩然105普及二等
CCF-NOIP2017-10047HN-0353湖南衡阳市成章实验中学初一罗一腾105普及二等
CCF-NOIP2017-10048HN-0358湖南湘一芙蓉中学初三罗宇扬105普及二等
CCF-NOIP2017-10049HN-0425湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初一孙厚旻105普及二等
CCF-NOIP2017-10050HN-0429湖南湖南广益实验中学初二谭景文105普及二等
CCF-NOIP2017-10051HN-0431湖南长沙市中雅培粹学校初一谭力仁105普及二等
CCF-NOIP2017-10052HN-0444湖南长沙市南雅中学初二汤舒恺105普及二等
CCF-NOIP2017-10053HN-0446湖南株洲景炎学校初三汤茗竣105普及二等
CCF-NOIP2017-10054HN-0453湖南湖南省冷水江市第七中学初二唐友诚105普及二等
CCF-NOIP2017-10055HN-0468湖南长沙市中雅培粹学校初一王洪毅105普及二等
CCF-NOIP2017-10056HN-0470湖南长沙市中雅培粹学校初一王佳琪105普及二等
CCF-NOIP2017-10057HN-0520湖南长沙市中雅培粹学校初二伍一明105普及二等
CCF-NOIP2017-10058HN-0538湖南湖南省醴陵第一中学初三肖仕雨105普及二等
CCF-NOIP2017-10059HN-0540湖南湖南省冷水江市第二中学初三肖亦凡105普及二等
CCF-NOIP2017-10060HN-0547湖南衡阳市成章实验中学初二谢俊哲105普及二等
CCF-NOIP2017-10061HN-0550湖南长沙市岳麓区郡维学校初一谢朋睿105普及二等
CCF-NOIP2017-10062HN-0551湖南长沙市中雅培粹学校初二谢适棋105普及二等
CCF-NOIP2017-10063HN-0569湖南湖南第一师范学院第一附属小学小学熊晟亮105普及二等
CCF-NOIP2017-10064HN-0606湖南湖南省娄底市第一中学初二姚俊杰105普及二等
CCF-NOIP2017-10065HN-0607湖南长沙市一中岳麓中学初三姚震泉105普及二等
CCF-NOIP2017-10066HN-0615湖南长沙天华寄宿制学校小学易宇航105普及二等
CCF-NOIP2017-10067HN-0637湖南衡阳市成章实验中学初二袁子龙105普及二等
CCF-NOIP2017-10068HN-0640湖南长沙市泰禹小学小学曾俊皓105普及二等
CCF-NOIP2017-10069HN-0647湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一曾研105普及二等
CCF-NOIP2017-10070HN-0667湖南湖南师大附中博才实验中学初三张泰来105普及二等
CCF-NOIP2017-10071HN-0671湖南澧县澧州实验学校初二张闻达105普及二等
CCF-NOIP2017-10072HN-0695湖南长沙市大同小学小学钟国翔105普及二等
CCF-NOIP2017-10073HN-0718湖南长沙市开福区清水塘小学小学周一可105普及二等
CCF-NOIP2017-10074HN-0744湖南长沙市中雅培粹学校初一邹邦鹏105普及二等
CCF-NOIP2017-10075HN-0756湖南湖南师大附中博才实验中学初二晏宇崎105普及二等
CCF-NOIP2017-10076HN-0017湖南株洲市外国语学校初三陈勃然105普及二等
CCF-NOIP2017-10077HN-0061湖南长沙市雅礼实验中学初二邓佳强105普及二等
CCF-NOIP2017-10078HN-0064湖南娄底市楚英学校初二邓赛涛105普及二等
CCF-NOIP2017-10079HN-0073湖南长沙麓山外国语实验中学初一丁文韬105普及二等
CCF-NOIP2017-10080HN-0085湖南湖南省冷水江市第二中学初三段柱材105普及二等
CCF-NOIP2017-10081HN-0089湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初一方嘉瑜105普及二等
CCF-NOIP2017-10082HN-0090湖南长沙市北雅中学初一方千瑞105普及二等
CCF-NOIP2017-10083HN-0096湖南湖南省长沙市天心区幼幼小学小学冯钰翔105普及二等
CCF-NOIP2017-10084HN-0109湖南长沙市中雅培粹学校初二郭佳彦105普及二等
CCF-NOIP2017-10085HN-0117湖南澧县澧阳中学初二韩新荣105普及二等
CCF-NOIP2017-10086HN-0121湖南长沙市雅礼实验中学初二何博艺105普及二等
CCF-NOIP2017-10087HN-0127湖南湖南广益实验中学初二何睿林105普及二等
CCF-NOIP2017-10088HN-0150湖南娄底市楚英学校初二胡文雯105普及二等
CCF-NOIP2017-10089HN-0162湖南娄底市楚英学校初三黄金隆105普及二等
CCF-NOIP2017-10090HN-0212湖南娄底市楚英学校初二李畅105普及二等
CCF-NOIP2017-10091HN-0224湖南湖南省娄底市第二中学初三李路易105普及二等
CCF-NOIP2017-10092HN-0229湖南澧县银谷国际实验学校初二李乾旭105普及二等
CCF-NOIP2017-10093HN-0247湖南长沙麓山国际实验学校初二李子树105普及二等
CCF-NOIP2017-10094HN-0264湖南湖南省娄底市第一中学初三廖松清105普及二等
CCF-NOIP2017-10095HN-0283湖南长沙市博才阳光小学小学刘峻颜105普及二等
CCF-NOIP2017-10096HN-0300湖南湖南师大附中梅溪湖中学初二刘星桐105普及二等
CCF-NOIP2017-10097HN-0308湖南长沙市湘一立信实验学校初一刘雨婷105普及二等
CCF-NOIP2017-10098HN-0319湖南娄底市楚英学校初三刘郅锴105普及二等
CCF-NOIP2017-10099HN-0322湖南娄底市楚英学校初二刘梓培105普及二等
CCF-NOIP2017-10100HN-0323湖南长沙市一中岳麓中学初一刘梓攸105普及二等
CCF-NOIP2017-10101HN-0346湖南湖南师大附中博才实验中学初二吕志远105普及二等
CCF-NOIP2017-10102HN-0355湖南湖南省冷水江市第二中学初三罗咏航105普及二等
CCF-NOIP2017-10103HN-0365湖南衡阳市成章实验中学初一马可成105普及二等
CCF-NOIP2017-10104HN-0376湖南湖南省娄底市第一中学初三聂宇琪105普及二等
CCF-NOIP2017-10105HN-0391湖南湖南师大附中博才实验中学初三彭竣科105普及二等
CCF-NOIP2017-10106HN-0396湖南湖南省娄底市第二中学初三彭天乐105普及二等
CCF-NOIP2017-10107HN-0409湖南娄底市楚英学校初二邱哲宇105普及二等
CCF-NOIP2017-10108HN-0411湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二任睿敬105普及二等
CCF-NOIP2017-10109HN-0412湖南长沙市西雅中学初一尚元栋105普及二等
CCF-NOIP2017-10110HN-0414湖南长沙市南雅中学初一沈依诺105普及二等
CCF-NOIP2017-10111HN-0420湖南长沙市雅礼实验中学初二史存远105普及二等
CCF-NOIP2017-10112HN-0421湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一宋嘉仪105普及二等
CCF-NOIP2017-10113HN-0454湖南娄底市楚英学校初二唐裕105普及二等
CCF-NOIP2017-10114HN-0461湖南湖南省娄底市第一中学初三童琦105普及二等
CCF-NOIP2017-10115HN-0472湖南长沙市雨花区明德洞井中学初三王静105普及二等
CCF-NOIP2017-10116HN-0481湖南长沙市清水塘小学小学王伊凡105普及二等
CCF-NOIP2017-10117HN-0489湖南长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校初三王之懿105普及二等
CCF-NOIP2017-10118HN-0503湖南长沙市雅礼实验中学初二吴俊杰105普及二等
CCF-NOIP2017-10119HN-0508湖南国防科技大学附属小学小学吴亦凡105普及二等
CCF-NOIP2017-10120HN-0510湖南娄底市楚英学校初二吴宇豪105普及二等
CCF-NOIP2017-10121HN-0531湖南娄底市楚英学校初二向彦崧105普及二等
CCF-NOIP2017-10122HN-0543湖南娄底市楚英学校初三肖越105普及二等
CCF-NOIP2017-10123HN-0554湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一谢宇祺105普及二等
CCF-NOIP2017-10124HN-0563湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一熊翰章105普及二等
CCF-NOIP2017-10125HN-0568湖南湖南广益实验中学初二熊子坤105普及二等
CCF-NOIP2017-10126HN-0583湖南娄底市楚英学校初二颜棋涛105普及二等
CCF-NOIP2017-10127HN-0595湖南娄底市楚英学校初二杨瑶105普及二等
CCF-NOIP2017-10128HN-0596湖南长沙市南雅中学初一杨毅凯105普及二等
CCF-NOIP2017-10129HN-0597湖南长沙市一中岳麓中学初一杨永隆105普及二等
CCF-NOIP2017-10130HN-0602湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初三杨子建105普及二等
CCF-NOIP2017-10131HN-0611湖南湖南省娄底市第一中学初二易楷程105普及二等
CCF-NOIP2017-10132HN-0639湖南湖南省娄底市第三中学初一曾高兴105普及二等
CCF-NOIP2017-10133HN-0680湖南湖南省娄底市第一中学初三张紫阳105普及二等
CCF-NOIP2017-10134HN-0698湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二钟泽宇105普及二等
CCF-NOIP2017-10135HN-0706湖南娄底市楚英学校初二周明宇105普及二等
CCF-NOIP2017-10136HN-0710湖南娄底市楚英学校初二周涛105普及二等
CCF-NOIP2017-10137HN-0748湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一邹腾熠105普及二等
CCF-NOIP2017-10138JL-0031吉林东北师大附中明珠学校初一李承峰200普及二等
CCF-NOIP2017-10139JL-0026吉林东北师大附中明珠学校初二姜乃珲200普及二等
CCF-NOIP2017-10140JL-0011吉林东北师大附中明珠学校初一高东杭200普及二等
CCF-NOIP2017-10141JL-0101吉林吉林省四平市第十七中学初二赵文溥200普及二等
CCF-NOIP2017-10142JL-0029吉林吉林省四平市第十七中学初二寇哲浩200普及二等
CCF-NOIP2017-10143JL-0033吉林吉林大学附属中学高新慧谷学校初三李光赫200普及二等
CCF-NOIP2017-10144JL-0025吉林长春吉大附中实验学校初三姜名鸿200普及二等
CCF-NOIP2017-10145JL-0034吉林东北师大附中明珠学校初二李新年185普及二等
CCF-NOIP2017-10146JL-0030吉林东北师大附中明珠学校初二雷雨丰180普及二等
CCF-NOIP2017-10147JL-0055吉林东北师大附中明珠学校初一曲家昊170普及二等
CCF-NOIP2017-10148JL-0064吉林东北师范大学附属实验学校初三田暹群170普及二等
CCF-NOIP2017-10149JL-0093吉林吉林市第七中学校初一于弋涵165普及二等
CCF-NOIP2017-10150JL-0040吉林东北师大附中明珠学校初二刘家赫135普及二等
CCF-NOIP2017-10151JL-0106吉林吉林省四平市第十七中学初二朱帅铭130普及二等
CCF-NOIP2017-10152JL-0103吉林东北师大附中明珠学校初一赵梓淇120普及二等
CCF-NOIP2017-10153JL-0105吉林吉林九中初一周文熙120普及二等
CCF-NOIP2017-10154JL-0012吉林吉林省第二实验高新学校初二高靖泽120普及二等
CCF-NOIP2017-10155JL-0053吉林东北师大附中明珠学校初二牛思远105普及二等
CCF-NOIP2017-10156JL-0068吉林东北师大附中明珠学校初一王竟人105普及二等
CCF-NOIP2017-10157JL-0046吉林东北师大附中明珠学校初二刘展105普及二等
CCF-NOIP2017-10158JL-0085吉林东北师大附中明珠学校初二徐屾喆105普及二等
CCF-NOIP2017-10159JL-0038吉林东北师大附中明珠学校初三李姝睿105普及二等
CCF-NOIP2017-10160JL-0102吉林东北师大附中明珠学校初二赵禹惟105普及二等
CCF-NOIP2017-10161JL-0018吉林东北师大附中明珠学校初一郭佳靓100普及二等
CCF-NOIP2017-10162JL-0077吉林东北师大附中明珠学校初一王梓旭100普及二等
CCF-NOIP2017-10163JL-0084吉林东北师大附中明珠学校初一项舒一100普及二等
CCF-NOIP2017-10164JL-0065吉林东北师大附中明珠学校初一万常江100普及二等
CCF-NOIP2017-10165JL-0094吉林东北师大附中明珠学校初一余泊廷100普及二等
CCF-NOIP2017-10166JL-0074吉林东北师大附中明珠学校初二王子轩100普及二等
CCF-NOIP2017-10167JL-0066吉林东北师范大学附属实验学校初三王柏轩100普及二等
CCF-NOIP2017-10168JL-0070吉林吉林省第二实验学校初一王恕100普及二等
CCF-NOIP2017-10169JL-0057吉林吉林省四平市第十七中学初二全伟业100普及二等
CCF-NOIP2017-10170JL-0051吉林吉林省四平市第十七中学初二吕星澎100普及二等
CCF-NOIP2017-10171JL-0004吉林吉林省第二实验高新学校初二毕宇淏100普及二等
CCF-NOIP2017-10172JL-0010吉林东北师范大学附属实验学校初二丁子函100普及二等
CCF-NOIP2017-10173JL-0027吉林东北师范大学附属实验学校初一焦欣彤100普及二等
CCF-NOIP2017-10174JL-0069吉林东北师范大学附属实验学校初一王乃卉100普及二等
CCF-NOIP2017-10175JL-0096吉林长春吉大附中实验学校初三张恩搏100普及二等
CCF-NOIP2017-10176JL-0059吉林东北师大附中明珠学校初一沈垚100普及二等
CCF-NOIP2017-10177JL-0021吉林吉林师范大学附属中学初二何鸣100普及二等
CCF-NOIP2017-10178JS-0088江苏盐城市初级中学初三封毅文240普及二等
CCF-NOIP2017-10179JS-0139江苏南京外国语学校初一黄天呈240普及二等
CCF-NOIP2017-10180JS-0170江苏常州市正衡中学初三李柯睿240普及二等
CCF-NOIP2017-10181JS-0176江苏江苏省泰州市姜堰区励才实验学校初二李宣乐240普及二等
CCF-NOIP2017-10182JS-0239江苏常州市武进区湖塘实验中学初二潘亚航240普及二等
CCF-NOIP2017-10183JS-0261江苏无锡市大桥实验学校初三邵卓诚240普及二等
CCF-NOIP2017-10184JS-0277江苏常州市正衡中学初三苏畅240普及二等
CCF-NOIP2017-10185JS-0302江苏南京外国语学校初三田卓然240普及二等
CCF-NOIP2017-10186JS-0303江苏江苏省海安县海陵中学初三童彦图240普及二等
CCF-NOIP2017-10187JS-0307江苏南京外国语学校仙林分校初二汪树荣240普及二等
CCF-NOIP2017-10188JS-0469江苏常州市第二十四中学初二张彦昕240普及二等
CCF-NOIP2017-10189JS-0472江苏南京师范大学附属中学树人学校初三张禹健240普及二等
CCF-NOIP2017-10190JS-0508江苏盐城市大丰区实验初级中学初二朱厚宇240普及二等
CCF-NOIP2017-10191JS-0073江苏常州外国语学校初一樊书岩235普及二等
CCF-NOIP2017-10192JS-0116江苏泰州市第二中学附属初中初三韩知非235普及二等
CCF-NOIP2017-10193JS-0127江苏江苏省苏州中学伟长实验部初三侯天赐235普及二等
CCF-NOIP2017-10194JS-0325江苏盐城市初级中学初二王思齐235普及二等
CCF-NOIP2017-10195JS-0333江苏江苏省苏州中学伟长实验部初三王续烨235普及二等
CCF-NOIP2017-10196JS-0359江苏常州市第二十四中学初三韦玮235普及二等
CCF-NOIP2017-10197JS-0435江苏南京外国语学校初一姚焮文235普及二等
CCF-NOIP2017-10198JS-0496江苏常州市北郊初级中学初三周成栋235普及二等
CCF-NOIP2017-10199JS-0530江苏常州外国语学校初三宗锐涛235普及二等
CCF-NOIP2017-10200JS-0018江苏常州外国语学校初三巢越230普及二等
CCF-NOIP2017-10201JS-0037江苏江苏省天一中学初三陈星宇230普及二等
CCF-NOIP2017-10202JS-0133江苏南京师范大学附属中学树人学校初二胡昊珅230普及二等
CCF-NOIP2017-10203JS-0134江苏常州外国语学校初二户梓洋230普及二等
CCF-NOIP2017-10204JS-0158江苏常州外国语学校初二金湘祺230普及二等
CCF-NOIP2017-10205JS-0191江苏江苏省泗洪中学初三刘博悦230普及二等
CCF-NOIP2017-10206JS-0209江苏常州外国语学校初三刘云嘉230普及二等
CCF-NOIP2017-10207JS-0243江苏常州外国语学校初三彭飞230普及二等
CCF-NOIP2017-10208JS-0251江苏常州外国语学校初二乔纳川230普及二等
CCF-NOIP2017-10209JS-0310江苏南京外国语学校初一王楚屹230普及二等
CCF-NOIP2017-10210JS-0345江苏常州市正衡中学初三王卓扬230普及二等
CCF-NOIP2017-10211JS-0358江苏常州市实验初级中学初二韦宇鑫230普及二等
CCF-NOIP2017-10212JS-0366江苏常州外国语学校初二吴浩元230普及二等
CCF-NOIP2017-10213JS-0458江苏南京师范大学附属中学树人学校初二张浩淼230普及二等
CCF-NOIP2017-10214JS-0487江苏盐城市大丰区实验初级中学初二赵士翔230普及二等
CCF-NOIP2017-10215JS-0005江苏常州外国语学校初三包铭溢225普及二等
CCF-NOIP2017-10216JS-0045江苏太仓市第二中学初二陈珏凯225普及二等
CCF-NOIP2017-10217JS-0063江苏常州外国语学校初三丁驰宇225普及二等
CCF-NOIP2017-10218JS-0092江苏常州外国语学校初三高近书225普及二等
CCF-NOIP2017-10219JS-0114江苏南京玄武外国语学校初三韩佳恒225普及二等
CCF-NOIP2017-10220JS-0148江苏淮安外国语学校初三姜迅雷225普及二等
CCF-NOIP2017-10221JS-0152江苏盐城市大丰区实验初级中学初一蒋文杰225普及二等
CCF-NOIP2017-10222JS-0159江苏常州市北郊初级中学初三金以权225普及二等
CCF-NOIP2017-10223JS-0188江苏南京市金陵中学河西分校初三林朗225普及二等
CCF-NOIP2017-10224JS-0331江苏淮安外国语学校初三王熙同225普及二等
CCF-NOIP2017-10225JS-0334江苏江苏省淮阴中学开明分校初二王一丁225普及二等
CCF-NOIP2017-10226JS-0336江苏南京外国语学校河西分校初三王一农225普及二等
CCF-NOIP2017-10227JS-0379江苏江苏省苏州中学伟长实验部初二夏宇辰225普及二等
CCF-NOIP2017-10228JS-0394江苏江苏省淮阴中学开明分校初二徐十一225普及二等
CCF-NOIP2017-10229JS-0404江苏江苏省淮阴中学开明分校初二徐子晨225普及二等
CCF-NOIP2017-10230JS-0417江苏江苏省苏州中学伟长实验部初三薛以晨225普及二等
CCF-NOIP2017-10231JS-0457江苏淮安外国语学校初三张程225普及二等
CCF-NOIP2017-10232JS-0475江苏江苏省南通田家炳中学初二张玉颜225普及二等
CCF-NOIP2017-10233JS-0493江苏常州外国语学校初一郑皓文225普及二等
CCF-NOIP2017-10234JS-0020江苏淮安外国语学校初三陈博羿220普及二等
CCF-NOIP2017-10235JS-0053江苏常州外国语学校初二储甄含220普及二等
CCF-NOIP2017-10236JS-0095江苏常州外国语学校初二高子安220普及二等
CCF-NOIP2017-10237JS-0144江苏连云港市新海实验中学苍梧校区初二季桐辉220普及二等
CCF-NOIP2017-10238JS-0199江苏常州外国语学校初一刘沛城220普及二等
CCF-NOIP2017-10239JS-0242江苏南京外国语学校初一潘谟天220普及二等
CCF-NOIP2017-10240JS-0267江苏南京外国语学校初三沈泽屹220普及二等
CCF-NOIP2017-10241JS-0312江苏南京市金陵汇文学校初二王浩然220普及二等
CCF-NOIP2017-10242JS-0337江苏常州外国语学校初一王绎澎220普及二等
CCF-NOIP2017-10243JS-0340江苏南京师范大学附属中学树人学校初三王悦齐220普及二等
CCF-NOIP2017-10244JS-0365江苏盐城市大丰区实验初级中学初二吴浩宇220普及二等
CCF-NOIP2017-10245JS-0373江苏镇江实验学校初三吴妍220普及二等
CCF-NOIP2017-10246JS-0461江苏无锡市大桥实验学校初三张炯辰220普及二等
CCF-NOIP2017-10247JS-0465江苏常州外国语学校初二张天泽220普及二等
CCF-NOIP2017-10248JS-0504江苏江苏省淮阴中学开明分校初二周子凯220普及二等
CCF-NOIP2017-10249JS-0012江苏中国矿业大学附属中学初一曹博群215普及二等
CCF-NOIP2017-10250JS-0033江苏扬州中学教育集团树人学校初三陈天麟215普及二等
CCF-NOIP2017-10251JS-0046江苏南京外国语学校初一陈梓睿215普及二等
CCF-NOIP2017-10252JS-0050江苏常州市新北区实验中学初二程嘉怡215普及二等
CCF-NOIP2017-10253JS-0076江苏常州外国语学校初三范因特215普及二等
CCF-NOIP2017-10254JS-0136江苏南京师范大学附属中学树人学校初二华亦凡215普及二等
CCF-NOIP2017-10255JS-0153江苏南京市金陵中学河西分校初三蒋亦舟215普及二等
CCF-NOIP2017-10256JS-0177江苏南京外国语学校初三李雁志215普及二等
CCF-NOIP2017-10257JS-0238江苏扬州中学教育集团树人学校初二潘威215普及二等
CCF-NOIP2017-10258JS-0245江苏镇江第一外国语学校初三戚威215普及二等
CCF-NOIP2017-10259JS-0260江苏常州市第二十四中学初三邵彬纾215普及二等
CCF-NOIP2017-10260JS-0280江苏盐城市初级中学初三孙德铭215普及二等
CCF-NOIP2017-10261JS-0287江苏南京市金陵中学河西分校初二孙予晖215普及二等
CCF-NOIP2017-10262JS-0352江苏常州市正衡中学初三王烨宇215普及二等
CCF-NOIP2017-10263JS-0353江苏江苏省新海高级中学初二王睿轩215普及二等
CCF-NOIP2017-10264JS-0369江苏江苏省苏州中学伟长实验部初三吴一鸣215普及二等
CCF-NOIP2017-10265JS-0389江苏常州市北郊初级中学初三徐创215普及二等
CCF-NOIP2017-10266JS-0421江苏泰州市第二中学附属初中初二严申辰215普及二等
CCF-NOIP2017-10267JS-0428江苏扬州市江都区实验初级中学初二杨朴215普及二等
CCF-NOIP2017-10268JS-0456江苏丹阳市第三中学初二张晨逸215普及二等
CCF-NOIP2017-10269JS-0462江苏无锡市大桥实验学校初三张千驰215普及二等
CCF-NOIP2017-10270JS-0463江苏南京师范大学附属中学树人学校初三张泰晨215普及二等
CCF-NOIP2017-10271JS-0491江苏镇江市丹徒区炎黄外国语学校初二郑涵文215普及二等
CCF-NOIP2017-10272JS-0515江苏扬州教育学院附属中学初二朱庆刚215普及二等
CCF-NOIP2017-10273JS-0523江苏南京外国语学校初二朱泽齐215普及二等
CCF-NOIP2017-10274JS-0002江苏无锡市大桥实验学校初三白杨硕210普及二等
CCF-NOIP2017-10275JS-0019江苏江苏省南通田家炳中学初三陈抱朴210普及二等
CCF-NOIP2017-10276JS-0024江苏江苏省南通田家炳中学初二陈封谕210普及二等
CCF-NOIP2017-10277JS-0069江苏常州市正衡中学初三董秋奕210普及二等
CCF-NOIP2017-10278JS-0082江苏常州市正衡中学初二方乐舟210普及二等
CCF-NOIP2017-10279JS-0126江苏江苏省南通市通州区金郊初级中学初二洪钱堃210普及二等
CCF-NOIP2017-10280JS-0138江苏南京外国语学校初一黄瑞睿210普及二等
CCF-NOIP2017-10281JS-0141江苏南京外国语学校初二黄问远210普及二等
CCF-NOIP2017-10282JS-0172江苏盐城市大丰区金丰路初级中学初二李明业210普及二等
CCF-NOIP2017-10283JS-0200江苏南京师范大学附属中学树人学校初三刘清210普及二等
CCF-NOIP2017-10284JS-0249江苏常州市正衡中学初一钱秋硕210普及二等
CCF-NOIP2017-10285JS-0258江苏镇江第一外国语学校初三桑世杰210普及二等
CCF-NOIP2017-10286JS-0259江苏无锡市大桥实验学校初三桑田210普及二等
CCF-NOIP2017-10287JS-0295江苏南京外国语学校初二唐羽昕210普及二等
CCF-NOIP2017-10288JS-0347江苏扬州中学教育集团树人学校初二王子淇210普及二等
CCF-NOIP2017-10289JS-0372江苏中国矿业大学附属中学初三吴奕君210普及二等
CCF-NOIP2017-10290JS-0413江苏江苏省苏州中学伟长实验部初二许御风210普及二等
CCF-NOIP2017-10291JS-0414江苏无锡金桥双语实验学校初二薛辰立210普及二等
CCF-NOIP2017-10292JS-0419江苏淮安外国语学校初三严浩翔210普及二等
CCF-NOIP2017-10293JS-0438江苏镇江实验学校初三尹蔚如210普及二等
CCF-NOIP2017-10294JS-0450江苏丹阳市实验学校初二袁啸210普及二等
CCF-NOIP2017-10295JS-0477江苏丹阳市华南实验学校初三张哲瑞210普及二等
CCF-NOIP2017-10296JS-0478江苏镇江市索普初级中学初三张子健210普及二等
CCF-NOIP2017-10297JS-0480江苏常州外国语学校初二张怡文210普及二等
CCF-NOIP2017-10298JX-0005江西江西省婺源中学初一查洪立200普及二等
CCF-NOIP2017-10299JX-0020江西九江晨光中学初二龚德逸200普及二等
CCF-NOIP2017-10300JX-0047江西大余县南安中学初二李书羽200普及二等
CCF-NOIP2017-10301JX-0060江西赣州四中初三刘桔宏200普及二等
CCF-NOIP2017-10302JX-0061江西上饶市广丰区实验中学初二刘峻晔200普及二等
CCF-NOIP2017-10303JX-0065江西赣州市赣县区第二中学初二刘少宇200普及二等
CCF-NOIP2017-10304JX-0113江西萍乡市第四中学初三王可立200普及二等
CCF-NOIP2017-10305JX-0165江西婺源县朱熹中学初三余一民200普及二等
CCF-NOIP2017-10306JX-0166江西江西省婺源中学初三俞诗阳200普及二等
CCF-NOIP2017-10307JX-0177江西上犹县第二中学初三张瑞麟200普及二等
CCF-NOIP2017-10308JX-0044江西江西省赣州三中初三李俊翔200普及二等
CCF-NOIP2017-10309JX-0142江西江西省广丰贞白中学初二徐晟185普及二等
CCF-NOIP2017-10310JX-0151江西赣州中学初二杨众勋175普及二等
CCF-NOIP2017-10311JX-0026江西赣州中学初二侯效禹170普及二等
CCF-NOIP2017-10312JX-0077江西九江晨光中学初二卢万琪170普及二等
CCF-NOIP2017-10313JX-0140江西广丰区永丰街道永丰中学初三徐钟伟160普及二等
CCF-NOIP2017-10314JX-0039江西赣州中学初三赖欣颖155普及二等
CCF-NOIP2017-10315JX-0106江西江西省婺源中学初三汪远睿145普及二等
CCF-NOIP2017-10316JX-0190江西赣州市赣县区第二中学初二周运贵140普及二等
CCF-NOIP2017-10317JX-0191江西赣州市第一中学初一周兆哲135普及二等
CCF-NOIP2017-10318JX-0016江西江西省婺源中学初二程烨130普及二等
CCF-NOIP2017-10319JX-0031江西婺源县朱熹中学初三黄海鑫130普及二等
CCF-NOIP2017-10320JX-0018江西婺源县镇头中学初三董思涵125普及二等
CCF-NOIP2017-10321JX-0024江西江西省赣州三中初一何子偕125普及二等
CCF-NOIP2017-10322JX-0042江西九江外国语学校初一黎思羽125普及二等
CCF-NOIP2017-10323JX-0059江西赣州中学初三刘海沛125普及二等
CCF-NOIP2017-10324JX-0118江西九江晨光中学初二魏昱琦120普及二等
CCF-NOIP2017-10325JX-0122江西上饶市广丰区五都镇中学初三吴埌120普及二等
CCF-NOIP2017-10326JX-0189江西广丰区永丰街道永丰中学初三周靖期120普及二等
CCF-NOIP2017-10327JX-0006江西赣州四中初三陈柏伶120普及二等
CCF-NOIP2017-10328JX-0037江西江西省广丰贞白中学初一江振平120普及二等
CCF-NOIP2017-10329JX-0075江西江西省赣州三中初三龙信120普及二等
CCF-NOIP2017-10330JX-0041江西赣州中学初二赖昊杨115普及二等
CCF-NOIP2017-10331JX-0096江西上饶市广丰区五都镇中学初三邱俊杰115普及二等
CCF-NOIP2017-10332JX-0019江西萍乡市第六中学初一冯嘉珅110普及二等
CCF-NOIP2017-10333JX-0004江西赣州中学初二蔡志昕105普及二等
CCF-NOIP2017-10334JX-0009江西江西育华学校初二陈欣意105普及二等
CCF-NOIP2017-10335JX-0012江西婺源县中云镇龙山学校初三程可依105普及二等
CCF-NOIP2017-10336JX-0034江西赣州市第一中学初三黄文浩105普及二等
CCF-NOIP2017-10337JX-0051江西江西省赣州三中初一李泽影105普及二等
CCF-NOIP2017-10338JX-0056江西新余市第四中学初二林逸良105普及二等
CCF-NOIP2017-10339JX-0067江西赣州中学初二刘文烨105普及二等
CCF-NOIP2017-10340JX-0074江西上饶市广丰区五都镇中学初三刘鑫105普及二等
CCF-NOIP2017-10341JX-0088江西新余市第四中学初二莫凡105普及二等
CCF-NOIP2017-10342JX-0115江西赣州市赣县区第二中学初二王绍苇105普及二等
CCF-NOIP2017-10343JX-0160江西上饶市广丰区五都镇中学初二余鸿105普及二等
CCF-NOIP2017-10344JX-0170江西上饶市广丰区五都镇中学初二俞琪105普及二等
CCF-NOIP2017-10345JX-0175江西婺源县思口中学初三詹潇恒105普及二等
CCF-NOIP2017-10346JX-0183江西赣州市赣县区第二中学初三赵丛俊105普及二等
CCF-NOIP2017-10347JX-0184江西上饶市广丰区实验中学初三郑卫国105普及二等
CCF-NOIP2017-10348JX-0008江西江西省广丰贞白中学初一陈瑞祺105普及二等
CCF-NOIP2017-10349JX-0054江西江西省赣州三中初三廖燕薇105普及二等
CCF-NOIP2017-10350JX-0098江西江西育华学校初一桑溪远105普及二等
CCF-NOIP2017-10351JX-0141江西江西育华学校初一徐猷宸105普及二等
CCF-NOIP2017-10352JX-0179江西新余市第四中学初三张文凯105普及二等
CCF-NOIP2017-10353JX-0197江西新余市第四中学初一邹如嵩105普及二等
CCF-NOIP2017-10354JX-0002江西瑞昌市第四中学初二蔡明辰100普及二等
CCF-NOIP2017-10355JX-0011江西赣州中学初三程锦明100普及二等
CCF-NOIP2017-10356JX-0032江西九江外国语学校初一黄启亮100普及二等
CCF-NOIP2017-10357JX-0046江西赣州市赣县区第二中学初二李木阳100普及二等
CCF-NOIP2017-10358JX-0066江西赣州市赣县区第二中学初二刘少楠100普及二等
CCF-NOIP2017-10359JX-0072江西上犹县第二中学初三刘昱100普及二等
CCF-NOIP2017-10360JX-0078江西广丰区永丰街道永丰中学初二吕泽钦100普及二等
CCF-NOIP2017-10361JX-0079江西江西省九江市同文中学初三罗斯翼100普及二等
CCF-NOIP2017-10362JX-0087江西南昌民德学校初一毛熔宇100普及二等
CCF-NOIP2017-10363JX-0099江西婺源县朱熹中学初二邵雨乐100普及二等
CCF-NOIP2017-10364JX-0104江西南昌市心远中学初三涂睿轩100普及二等
CCF-NOIP2017-10365JX-0111江西九江市第十一中学初二王烽瑞100普及二等
CCF-NOIP2017-10366JX-0125江西江西省萍乡市第三中学初三吴正午100普及二等
CCF-NOIP2017-10367JX-0130江西赣州中学初三肖智骏100普及二等
CCF-NOIP2017-10368JX-0133江西信丰县第七中学初二谢涛100普及二等
CCF-NOIP2017-10369JX-0144江西萍乡市第六中学初三许宸哲100普及二等
CCF-NOIP2017-10370JX-0155江西广丰区永丰街道永丰中学初三叶迅100普及二等
CCF-NOIP2017-10371JX-0157江西九江晨光中学初二英嘉轩100普及二等
CCF-NOIP2017-10372JX-0167江西上饶市广丰区南屏中学初三俞书亮100普及二等
CCF-NOIP2017-10373JX-0193江西赣州市赣县区第二中学初二朱思泉100普及二等
CCF-NOIP2017-10374JX-0003江西赣州四中初三蔡雅琳100普及二等
CCF-NOIP2017-10375JX-0058江西九江晨光中学初二刘畅100普及二等
CCF-NOIP2017-10376JX-0086江西江西省玉山县四股桥初级中学初三毛浩100普及二等
CCF-NOIP2017-10377JX-0124江西婺源县思口中学初三吴晓晴100普及二等
CCF-NOIP2017-10378JX-0171江西赣州市兴国县第七中学初二曾楷钧100普及二等
CCF-NOIP2017-10379JX-0186江西新余市第四中学初二钟林轩100普及二等
CCF-NOIP2017-10380LN-0008辽宁东北育才学校初一郭航旗205普及二等
CCF-NOIP2017-10381LN-0010辽宁东北育才学校初一金鹤吏205普及二等
CCF-NOIP2017-10382LN-0028辽宁本溪市高级中学小学王羿博205普及二等
CCF-NOIP2017-10383LN-0037辽宁本溪市高级中学初三张文秋205普及二等
CCF-NOIP2017-10384LN-0035辽宁本溪市高级中学初三詹俊铄205普及二等
CCF-NOIP2017-10385LN-0036辽宁本溪市高级中学初三张天译205普及二等
CCF-NOIP2017-10386LN-0025辽宁大连软件园双语学校初三石琨200普及二等
CCF-NOIP2017-10387LN-0042辽宁本溪市高级中学初三赵政凯200普及二等
CCF-NOIP2017-10388LN-0017辽宁东北育才学校初二欧阳博丁185普及二等
CCF-NOIP2017-10389LN-0001辽宁东北育才双语学校初二宮龄越125普及二等
CCF-NOIP2017-10390LN-0004辽宁东北育才学校初二单子维125普及二等
CCF-NOIP2017-10391LN-0021辽宁本溪市高级中学初二沙靖翔125普及二等
CCF-NOIP2017-10392LN-0030辽宁东北育才学校初二吴祉桥120普及二等
CCF-NOIP2017-10393LN-0041辽宁本溪市高级中学初二张智华110普及二等
CCF-NOIP2017-10394LN-0003辽宁东北育才双语学校初二陈美霖105普及二等
CCF-NOIP2017-10395LN-0005辽宁东北育才学校初一邓子冲105普及二等
CCF-NOIP2017-10396LN-0015辽宁东北育才双语学校初二刘珅凯105普及二等
CCF-NOIP2017-10397LN-0007辽宁东北育才双语学校初二付晟豪105普及二等
CCF-NOIP2017-10398LN-0022辽宁东北育才双语学校初三商旅侨105普及二等
CCF-NOIP2017-10399LN-0034辽宁东北育才双语学校初二袁海轩105普及二等
CCF-NOIP2017-10400LN-0029辽宁本溪市高级中学初三吴思辰105普及二等
CCF-NOIP2017-10401LN-0027辽宁本溪市高级中学初三王开颜105普及二等
CCF-NOIP2017-10402LN-0009辽宁本溪市高级中学初三韩佳霖105普及二等
CCF-NOIP2017-10403NX-0002宁夏中卫市第三中学初三陈怡冰105普及二等
CCF-NOIP2017-10404NX-0008宁夏中卫市第三中学初三李昱105普及二等
CCF-NOIP2017-10405NX-0034宁夏吴忠市第三中学初三张昊105普及二等
CCF-NOIP2017-10406NX-0009宁夏中卫市第三中学初三李睿105普及二等
CCF-NOIP2017-10407NX-0001宁夏中卫市第三中学初三柴嘉振100普及二等
CCF-NOIP2017-10408NX-0010宁夏吴忠市第五中学初二马川100普及二等
CCF-NOIP2017-10409NX-0013宁夏吴忠市第三中学初三马千100普及二等
CCF-NOIP2017-10410NX-0015宁夏吴忠市第三中学初三马润潇100普及二等
CCF-NOIP2017-10411NX-0024宁夏吴忠市第三中学初三徐一卓100普及二等
CCF-NOIP2017-10412NX-0029宁夏吴忠市第三中学初三曾卓然100普及二等
CCF-NOIP2017-10413NX-0030宁夏中卫市第三中学初三张多多100普及二等
CCF-NOIP2017-10414NX-0035宁夏中卫市第二中学初三赵晨阳100普及二等
CCF-NOIP2017-10415NX-0005宁夏银川英才学校初二江云啸100普及二等
CCF-NOIP2017-10416NX-0037宁夏吴忠市第三中学初二赵童100普及二等
CCF-NOIP2017-10417SD-0027山东诸城市龙都初级中学初三陈鹏200普及二等
CCF-NOIP2017-10418SD-0045山东淄博市张店区实验中学初三戴文鑫200普及二等
CCF-NOIP2017-10419SD-0099山东寿光市侯镇第一初级中学初二耿卓林200普及二等
CCF-NOIP2017-10420SD-0118山东昌乐外国语学校初三韩宝伟200普及二等
CCF-NOIP2017-10421SD-0144山东诸城一中国际学校初一季帅康200普及二等
CCF-NOIP2017-10422SD-0145山东东营市实验中学初三季原君200普及二等
CCF-NOIP2017-10423SD-0155山东山东省青岛第二十六中学初二蒋宇轩200普及二等
CCF-NOIP2017-10424SD-0175山东山东省临沂第一中学初二李高源200普及二等
CCF-NOIP2017-10425SD-0196山东寿光市侯镇第一初级中学初三李明臻200普及二等
CCF-NOIP2017-10426SD-0349山东东营市胜利第一中学初一齐鲁正200普及二等
CCF-NOIP2017-10427SD-0372山东淄博市张店区第七中学初二史行健200普及二等
CCF-NOIP2017-10428SD-0397山东山东省诸城市明德学校初三孙佳文200普及二等
CCF-NOIP2017-10429SD-0421山东山东省昌乐二中初三谭珺仁200普及二等
CCF-NOIP2017-10430SD-0435山东山东大学第二附属中学初二汪子涵200普及二等
CCF-NOIP2017-10431SD-0490山东山东省诸城市明德学校初三王永峰200普及二等
CCF-NOIP2017-10432SD-0499山东山东省青岛第二十六中学初三王志凯200普及二等
CCF-NOIP2017-10433SD-0513山东东营市实验中学初三王梓旭200普及二等
CCF-NOIP2017-10434SD-0564山东东营市实验中学初二许焜琦200普及二等
CCF-NOIP2017-10435SD-0594山东山东省诸城市繁华初级中学初三杨振宇200普及二等
CCF-NOIP2017-10436SD-0597山东东营市东营区第一中学初一杨昀淇200普及二等
CCF-NOIP2017-10437SD-0731山东山东省五莲中学初三周羿200普及二等
CCF-NOIP2017-10438SD-0335山东山东省北镇中学初三秘晨阳200普及二等
CCF-NOIP2017-10439SD-0271山东东营市实验中学初二刘轩华190普及二等
CCF-NOIP2017-10440SD-0002山东山东省诸城市繁华初级中学初二安凤双185普及二等
CCF-NOIP2017-10441SD-0020山东山东省广饶县实验中学初三陈东旭185普及二等
CCF-NOIP2017-10442SD-0126山东日照市北京路中学初一侯竣译185普及二等
CCF-NOIP2017-10443SD-0189山东东营市胜利第一中学初三李君一185普及二等
CCF-NOIP2017-10444SD-0266山东淄博市张店区第七中学初二刘天择185普及二等
CCF-NOIP2017-10445SD-0312山东潍坊市奎文实验初中初三马浩然185普及二等
CCF-NOIP2017-10446SD-0399山东东营市胜利第五中学初三孙晋杰185普及二等
CCF-NOIP2017-10447SD-0595山东山东省青岛第五十一中学初三杨奕185普及二等
CCF-NOIP2017-10448SD-0015山东山东省泰安第六中学初二曹维康185普及二等
CCF-NOIP2017-10449SD-0575山东东营市实验中学初三燕翼鸣180普及二等
CCF-NOIP2017-10450SD-0272山东潍坊高新技术产业开发区东明学校初一刘一平175普及二等
CCF-NOIP2017-10451SD-0491山东山东省青岛第二十六中学初三王愉扬175普及二等
CCF-NOIP2017-10452SD-0029山东山东省烟台第一中学初三陈泰来165普及二等
CCF-NOIP2017-10453SD-0033山东山东省东营市胜利友爱小学小学陈瀚智165普及二等
CCF-NOIP2017-10454SD-0127山东泗水县洙泗初级中学初二侯林烽165普及二等
CCF-NOIP2017-10455SD-0191山东淄博市张店区第七中学初三李奎良165普及二等
CCF-NOIP2017-10456SD-0381山东东营市胜利第五十五中学初二宋学伟165普及二等
CCF-NOIP2017-10457SD-0416山东山东省青岛第二十六中学初二孙宇辰165普及二等
CCF-NOIP2017-10458SD-0510山东山东省诸城市明德学校初二王瀚林165普及二等
CCF-NOIP2017-10459SD-0528山东昌邑市峻青初中初一吴宇航165普及二等
CCF-NOIP2017-10460SD-0611山东山东省烟台第三中学初三于豪杰165普及二等
CCF-NOIP2017-10461SD-0739山东昌邑市峻青初中初三朱昭菲165普及二等
CCF-NOIP2017-10462SD-0559山东山东省济南稼轩学校初二徐志鲲160普及二等
CCF-NOIP2017-10463SD-0557山东寿光市侯镇第一初级中学初三徐增润155普及二等
CCF-NOIP2017-10464SD-0392山东寿光市侯镇第一初级中学初三孙东硕145普及二等
CCF-NOIP2017-10465SD-0527山东山东省临沂第一中学初二吴雨航145普及二等
CCF-NOIP2017-10466SD-0619山东山东省青岛第五十三中学初三于周洋145普及二等
CCF-NOIP2017-10467SD-0048山东山东省临沂第一中学初二单红旗140普及二等
CCF-NOIP2017-10468SD-0354山东山东省济南稼轩学校初二秦旭宇140普及二等
CCF-NOIP2017-10469SD-0411山东青岛市实验小学小学孙西越140普及二等
CCF-NOIP2017-10470SD-0584山东山东省邹平县第一中学初三杨梦晗140普及二等
CCF-NOIP2017-10471SD-0755山东东营市胜利第四中学初三逄天格140普及二等
CCF-NOIP2017-10472SD-0761山东山东省青岛第二十六中学初一雒仁韬140普及二等
CCF-NOIP2017-10473SD-0003山东广饶经济开发区乐安中学初三安晓曼135普及二等
CCF-NOIP2017-10474SD-0069山东日照市新营中学初二段壮壮135普及二等
CCF-NOIP2017-10475SD-0149山东青岛超银中学(广饶路校区)初二纪郅炀135普及二等
CCF-NOIP2017-10476SD-0315山东山东省青岛第二十六中学初三马铭杉135普及二等
CCF-NOIP2017-10477SD-0345山东山东省青岛实验初级中学初三庞皓135普及二等
CCF-NOIP2017-10478SD-0598山东山东省青岛超银中学(鞍山路校区)初一阳丰泽135普及二等
CCF-NOIP2017-10479SD-0663山东山东省邹平县第一中学初三张松炜135普及二等
CCF-NOIP2017-10480SD-0735山东山东省青岛实验初级中学初三朱世轩135普及二等
CCF-NOIP2017-10481SD-0220山东山东省五莲中学初二李泳明130普及二等
CCF-NOIP2017-10482SD-0459山东山东省青岛实验初级中学初二王鹏城130普及二等
CCF-NOIP2017-10483SD-0110山东昌乐县新城中学初二郭笑含130普及二等
CCF-NOIP2017-10484SD-0538山东东营市实验中学初二辛冬昊130普及二等
CCF-NOIP2017-10485SD-0038山东山东省青岛第二十六中学初一丛煜恒125普及二等
CCF-NOIP2017-10486SD-0115山东山东省东营市胜利第十五中学初一国耀泽125普及二等
CCF-NOIP2017-10487SD-0152山东淄博市张店区实验中学初三姜恒轩125普及二等
CCF-NOIP2017-10488SD-0205山东青岛第二实验初级中学初二李顺其125普及二等
CCF-NOIP2017-10489SD-0255山东青岛第三十七中学初二刘恒溥125普及二等
CCF-NOIP2017-10490SD-0341山东东营市胜利第一中学初三聂语良125普及二等
CCF-NOIP2017-10491SD-0363山东东营市实验中学初三商博涵125普及二等
CCF-NOIP2017-10492SD-0390山东青岛启元学校初一孙彬涵125普及二等
CCF-NOIP2017-10493SD-0422山东山东省青岛第七中学初一谭易125普及二等
CCF-NOIP2017-10494SD-0430山东山东省青岛第三十九中学初三田宇潇125普及二等
CCF-NOIP2017-10495SD-0482山东山东省临沂第一中学初三王一飞125普及二等
CCF-NOIP2017-10496SD-0483山东泰山双语学校初三王一甲125普及二等
CCF-NOIP2017-10497SD-0555山东东营市东营区第一中学初三徐蕴涵125普及二等
CCF-NOIP2017-10498SD-0582山东寿光市侯镇第一初级中学初二杨凯龙125普及二等
CCF-NOIP2017-10499SD-0615山东寿光市侯镇第一初级中学初三于熙铄125普及二等
CCF-NOIP2017-10500SD-0674山东淄博市张店区实验中学初三张宇昊125普及二等
CCF-NOIP2017-10501SD-0759山东山东省邹平县第一中学初三窦凌寒125普及二等
CCF-NOIP2017-10502SD-0090山东东营市育才学校初二高浩宇120普及二等
CCF-NOIP2017-10503SD-0257山东青岛市黄岛区珠江路小学小学刘季雨120普及二等
CCF-NOIP2017-10504SD-0277山东诸城经济开发区诸冯学校初三刘跃升120普及二等
CCF-NOIP2017-10505SD-0291山东山东省诸城市贾悦镇贾悦初中初三刘琪120普及二等
CCF-NOIP2017-10506SD-0492山东山东大学附属中学初三王雨舟120普及二等
CCF-NOIP2017-10507SD-0600山东诸城一中国际学校初二衣帆120普及二等
CCF-NOIP2017-10508SD-0524山东山东省烟台第二中学初三吴普120普及二等
CCF-NOIP2017-10509SX-0022山西晋城市凤鸣中学初三刘力铭185普及二等
CCF-NOIP2017-10510SX-0029山西晋城市星河学校初二渠凯铭165普及二等
CCF-NOIP2017-10511SX-0037山西晋城市矿区中学初三张家晨145普及二等
CCF-NOIP2017-10512SX-0047山西晋城市中原街中学初一闫东雨125普及二等
CCF-NOIP2017-10513SX-0043山西沁水县城镇初级中学初三张珂齐115普及二等
CCF-NOIP2017-10514SX-0042山西山西省晋城师范学校附属小学小学张子钰110普及二等
CCF-NOIP2017-10515SX-0015山西晋城市凤鸣中学初三景锗敏105普及二等
CCF-NOIP2017-10516SX-0001山西太原市五育中学校初二柴韩澄宇105普及二等
CCF-NOIP2017-10517SX-0010山西太原市五育中学校初二胡子渊105普及二等
CCF-NOIP2017-10518SX-0016山西太原市外国语凤凰双语中学校初二李国源105普及二等
CCF-NOIP2017-10519SX-0019山西太原市五育中学校初二李文睿105普及二等
CCF-NOIP2017-10520SX-0023山西太原市五育中学校初二刘羽妍105普及二等
CCF-NOIP2017-10521SX-0044山西太原市五育中学校初二赵海辰105普及二等
CCF-NOIP2017-10522SX-0048山西太原市五育中学校初二闫赟智105普及二等
CCF-NOIP2017-10523SH-0008上海上海市民办华育中学初一曹倍铭210普及二等
CCF-NOIP2017-10524SH-0015上海上海市平和双语学校小学陈聪乐210普及二等
CCF-NOIP2017-10525SH-0032上海复旦大学第二附属中学初二陈星岩210普及二等
CCF-NOIP2017-10526SH-0051上海上海尚德实验学校初三党嘉成210普及二等
CCF-NOIP2017-10527SH-0060上海上海市民办华育中学初一范奕娉210普及二等
CCF-NOIP2017-10528SH-0073上海上海市华东师范大学第二附属中学附属初级中学初二傅正阳210普及二等
CCF-NOIP2017-10529SH-0118上海上海市实验学校东校初二计岳辰210普及二等
CCF-NOIP2017-10530SH-0123上海上海市实验学校东校初二江嘉骅210普及二等
CCF-NOIP2017-10531SH-0129上海上海市延安初级中学初二李航成210普及二等
CCF-NOIP2017-10532SH-0130上海上海市民办华二初级中学初三李继韬210普及二等
CCF-NOIP2017-10533SH-0144上海上海市民办华育中学初三李卓恒210普及二等
CCF-NOIP2017-10534SH-0188上海上海市世界外国语中学初一南平真希210普及二等
CCF-NOIP2017-10535SH-0226上海上海市洋泾—菊园实验学校初一孙润生210普及二等
CCF-NOIP2017-10536SH-0258上海上海市民办华育中学初三王天泽210普及二等
CCF-NOIP2017-10537SH-0317上海上海市民办华育中学初一严珅210普及二等
CCF-NOIP2017-10538SH-0330上海上海市世界外国语中学初二杨书210普及二等
CCF-NOIP2017-10539SH-0343上海上海民办兰生复旦中学初三夷诺210普及二等
CCF-NOIP2017-10540SH-0344上海上海宋庆龄学校初二尹小虎210普及二等
CCF-NOIP2017-10541SH-0362上海上海市民办华育中学初二张海纳210普及二等
CCF-NOIP2017-10542SH-0383上海上海市民办华育中学初二张正颐210普及二等
CCF-NOIP2017-10543SH-0389上海上海市民办华育中学初二张贻然210普及二等
CCF-NOIP2017-10544SH-0405上海上海外国语大学附属外国语学校初三郑懿轩210普及二等
CCF-NOIP2017-10545SH-0413上海上海市娄山中学初三周俊豪210普及二等
CCF-NOIP2017-10546SH-0422上海上海民办华二初级中学初一周弈成210普及二等
CCF-NOIP2017-10547SH-0433上海上海市民办华育中学初一朱韬210普及二等
CCF-NOIP2017-10548SH-0314上海上海市西南位育中学初三薛洋210普及二等
CCF-NOIP2017-10549SH-0374上海上海市民办华育中学初一张艺恬210普及二等
CCF-NOIP2017-10550SH-0423上海上海市洋泾—菊园实验学校初二周泓宇210普及二等
CCF-NOIP2017-10551SH-0013上海上海市民办新竹园中学初三陈博洋205普及二等
CCF-NOIP2017-10552SH-0023上海上海兰田中学初二陈乐205普及二等
CCF-NOIP2017-10553SH-0046上海上海民办华二初级中学初二程昱皓205普及二等
CCF-NOIP2017-10554SH-0055上海上海市娄山中学初二董哲钧205普及二等
CCF-NOIP2017-10555SH-0062上海上海市实验学校东校初二范烨麟205普及二等
CCF-NOIP2017-10556SH-0067上海上海民办兰生复旦中学初三冯光耀205普及二等
CCF-NOIP2017-10557SH-0068上海上海市西南位育中学初三冯劲萱205普及二等
CCF-NOIP2017-10558SH-0081上海上海市西南位育中学初二耿雨桐205普及二等
CCF-NOIP2017-10559SH-0091上海上海同济大学附属存志学校初一顾奕205普及二等
CCF-NOIP2017-10560SH-0095上海上海市西南位育中学初二关浩然205普及二等
CCF-NOIP2017-10561SH-0096上海上海市中远实验学校初二管理205普及二等
CCF-NOIP2017-10562SH-0099上海上海市世界外国语中学初二郭启元205普及二等
CCF-NOIP2017-10563SH-0101上海上海市娄山中学初三韩天薏205普及二等
CCF-NOIP2017-10564SH-0105上海上海市民办华育中学初二胡锦波205普及二等
CCF-NOIP2017-10565SH-0107上海上海兰田中学初一胡耀杰205普及二等
CCF-NOIP2017-10566SH-0111上海上海市民办华育中学初二黄晨轩205普及二等
CCF-NOIP2017-10567SH-0117上海上海市市北初级中学初三季铭轩205普及二等
CCF-NOIP2017-10568SH-0133上海上海民办华二初级中学初二李蒙海205普及二等
CCF-NOIP2017-10569SH-0150上海上海民办兰生复旦中学初一林瀚熙205普及二等
CCF-NOIP2017-10570SH-0157上海上海市民办进华中学初一刘家齐205普及二等
CCF-NOIP2017-10571SH-0161上海上海市实验学校初三刘天奕205普及二等
CCF-NOIP2017-10572SH-0165上海上海市民办进华中学小学刘翌辰205普及二等
CCF-NOIP2017-10573SH-0167上海上海市民办华育中学初一刘蕴之205普及二等
CCF-NOIP2017-10574SH-0173上海上海市民办华育中学初二卢锐坤205普及二等
CCF-NOIP2017-10575SH-0206上海上海市开元学校小学任翀宇205普及二等
CCF-NOIP2017-10576SH-0216上海上海市西南位育中学初三施彦青205普及二等
CCF-NOIP2017-10577SH-0234上海上海市世界外国语中学初三谭楷蓁205普及二等
CCF-NOIP2017-10578SH-0242上海上海市澧溪中学初一涂笑205普及二等
CCF-NOIP2017-10579SH-0244上海上海市民办华二初级中学初三汪家明205普及二等
CCF-NOIP2017-10580SH-0245上海上海外国语大学第一实验学校小学汪哲鋆205普及二等
CCF-NOIP2017-10581SH-0252上海上海市卢湾中学初二王靖琰205普及二等
CCF-NOIP2017-10582SH-0257上海上海市民办华二初级中学初三王思远205普及二等
CCF-NOIP2017-10583SH-0275上海上海市市北初级中学小学温和205普及二等
CCF-NOIP2017-10584SH-0282上海上海外国语大学附属外国语学校小学吴瑞麟205普及二等
CCF-NOIP2017-10585SH-0290上海上海兰田中学初三吴聿非205普及二等
CCF-NOIP2017-10586SH-0303上海上海市世界外国语中学初一徐启越205普及二等
CCF-NOIP2017-10587SH-0309上海上海外国语大学附属外国语学校初二徐梓闻205普及二等
CCF-NOIP2017-10588SH-0315上海上海市民办华育中学小学薛亿杰205普及二等
CCF-NOIP2017-10589SH-0320上海上海市市北初级中学初一严之皓205普及二等
CCF-NOIP2017-10590SH-0322上海上海市世界外国语中学初一杨淏然205普及二等
CCF-NOIP2017-10591SH-0323上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初二杨程205普及二等
CCF-NOIP2017-10592SH-0334上海上海市民办华育中学初三杨一夫205普及二等
CCF-NOIP2017-10593SH-0351上海上海市民办华育中学初一郁皞譞205普及二等
CCF-NOIP2017-10594SH-0371上海上海民办建平远翔学校初一张修齐205普及二等
CCF-NOIP2017-10595SH-0380上海上海市民办华二初级中学初二张越群205普及二等
CCF-NOIP2017-10596SH-0382上海上海市松江九峰实验学校初三张展豪205普及二等
CCF-NOIP2017-10597SH-0385上海上海市市西初级中学小学张智豪205普及二等
CCF-NOIP2017-10598SH-0387上海上海市建平中学西校初三张婧琳205普及二等
CCF-NOIP2017-10599SH-0392上海上海市浦东新区明珠小学B区小学赵浩峰205普及二等
CCF-NOIP2017-10600SH-0416上海上海市格致初级中学初二周天缘205普及二等
CCF-NOIP2017-10601SH-0429上海上海市民办华育中学初二朱廷熙205普及二等
CCF-NOIP2017-10602SH-0434上海上海市民办华育中学初二朱昊彬205普及二等
CCF-NOIP2017-10603SH-0437上海上海市民办华育中学初一郦晋恒205普及二等
CCF-NOIP2017-10604SH-0438上海上海市民办华育中学初二芮子航205普及二等
CCF-NOIP2017-10605SH-0440上海上海市娄山中学初一宓申谊205普及二等
CCF-NOIP2017-10606SH-0442上海上海市文来中学初中部初二褚家言205普及二等
CCF-NOIP2017-10607SH-0098上海上海市民办华育中学小学桂仲腾205普及二等
CCF-NOIP2017-10608SH-0288上海上海市民办华育中学初三吴振宇205普及二等
CCF-NOIP2017-10609SH-0293上海上海市民办华育中学初一向俊峰205普及二等
CCF-NOIP2017-10610SH-0326上海复旦大学第二附属中学初一杨家熠205普及二等
CCF-NOIP2017-10611SH-0342上海上海市建平实验中学初二叶一航205普及二等
CCF-NOIP2017-10612SH-0366上海上海民办兰生复旦中学初三张钧皓205普及二等
CCF-NOIP2017-10613SH-0368上海上海市第四中学初二张书恺205普及二等
CCF-NOIP2017-10614SH-0377上海上海兰田中学初三张颖205普及二等
CCF-NOIP2017-10615SH-0394上海上海外国语大学附属外国语学校初二赵鸣九205普及二等
CCF-NOIP2017-10616SH-0406上海上海市民办华育中学初三郑玮205普及二等
CCF-NOIP2017-10617SH-0408上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初三钟韵骅205普及二等
CCF-NOIP2017-10618SH-0425上海上海星河湾双语学校初一周筠博205普及二等
CCF-NOIP2017-10619SH-0011上海上海市民办华育中学初一柴英伦200普及二等
CCF-NOIP2017-10620SH-0020上海上海市实验学校小学部小学陈嘉熙200普及二等
CCF-NOIP2017-10621SH-0085上海上海外国语大学附属外国语学校初三顾理200普及二等
CCF-NOIP2017-10622SH-0087上海上海市世界外国语中学初二顾效瑄200普及二等
CCF-NOIP2017-10623SH-0093上海上海市建平中学西校初三顾奕骏200普及二等
CCF-NOIP2017-10624SH-0125上海上海市西南位育中学初一蒋宇浩200普及二等
CCF-NOIP2017-10625SH-0135上海上海市西南位育中学高二李润基200普及二等
CCF-NOIP2017-10626SH-0139上海上海市民办上宝中学初一李翔宇200普及二等
CCF-NOIP2017-10627SH-0148上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初二林肖曈200普及二等
CCF-NOIP2017-10628SH-0152上海上海市民办华育中学初二凌枫200普及二等
CCF-NOIP2017-10629SH-0154上海上海市民办华育中学初二刘博韬200普及二等
CCF-NOIP2017-10630SH-0159上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初三刘思飞200普及二等
CCF-NOIP2017-10631SH-0171上海上海市民办华育中学初二刘胤轩200普及二等
CCF-NOIP2017-10632SH-0186上海上海市上宝中学初三毛逸洲200普及二等
CCF-NOIP2017-10633SH-0187上海上海市民办华育中学初三孟宇祺200普及二等
CCF-NOIP2017-10634SH-0192上海上海市洋泾—菊园实验学校初一聂显200普及二等
CCF-NOIP2017-10635SH-0193上海上海市中远实验学校初一宁致远200普及二等
CCF-NOIP2017-10636SH-0197上海上海市民办华育中学初一祁璟玥200普及二等
CCF-NOIP2017-10637SH-0208上海上海市实验学校小学部小学邵亦成200普及二等
CCF-NOIP2017-10638SH-0212上海上海市市北初级中学小学盛诗乔200普及二等
CCF-NOIP2017-10639SH-0217上海上海市实验学校东校初二施远200普及二等
CCF-NOIP2017-10640SH-0222上海上海兰田中学初一宋映雪200普及二等
CCF-NOIP2017-10641SH-0228上海上海市市北初级中学初二孙逸畅200普及二等
CCF-NOIP2017-10642SH-0230上海上海市实验学校西校初二孙宇飞200普及二等
CCF-NOIP2017-10643SH-0241上海上海市卢湾中学初一田高乐200普及二等
CCF-NOIP2017-10644SH-0253上海上海市世界外国语中学初二王励迪200普及二等
CCF-NOIP2017-10645SH-0262上海上海市江苏路第五小学小学王逸凡200普及二等
CCF-NOIP2017-10646SH-0267上海上海市市西初级中学初三王重瑞200普及二等
CCF-NOIP2017-10647SH-0269上海上海市延安初级中学初三王宗原200普及二等
CCF-NOIP2017-10648SH-0295上海上海市市北初级中学初一肖子尧200普及二等
CCF-NOIP2017-10649SH-0305上海上海复旦五浦汇实验学校初一徐天昊200普及二等
CCF-NOIP2017-10650SH-0307上海上海市民办华育中学初一徐悦200普及二等
CCF-NOIP2017-10651SH-0311上海上海民办华二浦东实验学校小学许培源200普及二等
CCF-NOIP2017-10652SH-0318上海上海同济大学附属存志学校初三严乐文200普及二等
CCF-NOIP2017-10653SH-0331上海上海市西南位育中学初三杨斯翔200普及二等
CCF-NOIP2017-10654SH-0336上海上海市民办华育中学初二杨盈瑞200普及二等
CCF-NOIP2017-10655SH-0338上海上海市建平中学西校初三杨致中200普及二等
CCF-NOIP2017-10656SH-0367上海上海民办兰生复旦中学初一张慕涵200普及二等
CCF-NOIP2017-10657SH-0388上海上海市实验学校初二张昊辰200普及二等
CCF-NOIP2017-10658SH-0398上海上海市西南位育中学初一赵翌安200普及二等
CCF-NOIP2017-10659SH-0403上海上海市西南位育中学小学郑天罡200普及二等
CCF-NOIP2017-10660SH-0411上海上海市西南位育中学初三周恒博200普及二等
CCF-NOIP2017-10661SH-0094上海上海市世界外国语中学初一顾潇予200普及二等
CCF-NOIP2017-10662SH-0376上海上海市民办华育中学初二张毅帆200普及二等
CCF-NOIP2017-10663SH-0143上海上海市西南位育中学初三李宇轩195普及二等
CCF-NOIP2017-10664SH-0297上海上海市外国语大学附属双语学校初二谢雨菲195普及二等
CCF-NOIP2017-10665SH-0346上海同济大学实验学校初三于文杰195普及二等
CCF-NOIP2017-10666SH-0025上海上海市西南位育中学初三陈铭扬190普及二等
CCF-NOIP2017-10667SH-0142上海上海市民办华育中学初二李星汉190普及二等
CCF-NOIP2017-10668SH-0248上海上海市市西初级中学初一王晨越190普及二等
CCF-NOIP2017-10669SH-0057上海上海市民办新复兴初级中学初三段令博190普及二等
CCF-NOIP2017-10670SH-0321上海上海市延安初级中学初一严子安185普及二等
CCF-NOIP2017-10671SH-0033上海上海市民办华育中学初二陈旭175普及二等
CCF-NOIP2017-10672SH-0189上海上海市建平中学西校初二倪靖元175普及二等
CCF-NOIP2017-10673SH-0391上海上海市民办立达中学初三张霁云175普及二等
CCF-NOIP2017-10674SH-0397上海上海外国语大学第一实验学校小学赵一玮175普及二等
CCF-NOIP2017-10675SH-0250上海上海民办兰生复旦中学初一王嘉铭175普及二等
CCF-NOIP2017-10676SH-0066上海上海市延安初级中学初二费祺轩170普及二等
CCF-NOIP2017-10677SH-0182上海上海市实验学校东校初二马涵170普及二等
CCF-NOIP2017-10678SH-0202上海上海市民办上宝中学初一秦琦康170普及二等
CCF-NOIP2017-10679SH-0279上海上海市民办华育中学初一吴沛宏170普及二等
CCF-NOIP2017-10680SH-0014上海上海市娄山中学初一陈辰165普及二等
CCF-NOIP2017-10681SH-0022上海上海市西南模范中学初三陈家豪165普及二等
CCF-NOIP2017-10682SH-0136上海上海市静安区教育学院附属学校初一李若涵165普及二等
CCF-NOIP2017-10683SH-0169上海上海市民办华育中学初三刘宙达165普及二等
CCF-NOIP2017-10684SH-0196上海上海市民办华育中学小学漆之禹165普及二等
CCF-NOIP2017-10685SH-0223上海上海市洋泾—菊园实验学校初一孙乐彦165普及二等
CCF-NOIP2017-10686SH-0404上海上海市实验学校东校初一郑宜苇165普及二等
CCF-NOIP2017-10687SH-0263上海上海市兰生复旦中学小学王宇骥165普及二等
CCF-NOIP2017-10688SC-0004四川成都嘉祥外国语学校初二巴浩轩205普及二等
CCF-NOIP2017-10689SC-0032四川成都石室联合中学初二陈瑞丰205普及二等
CCF-NOIP2017-10690SC-0040四川绵阳中学英才学校初二陈彦羲205普及二等
CCF-NOIP2017-10691SC-0059四川成都嘉祥外国语学校初三邓皓宇205普及二等
CCF-NOIP2017-10692SC-0060四川绵阳中学英才学校初二刁戈205普及二等
CCF-NOIP2017-10693SC-0063四川成都石室联合中学初二董万希205普及二等
CCF-NOIP2017-10694SC-0076四川成都石室联合中学初二傅浩伦205普及二等
CCF-NOIP2017-10695SC-0083四川成都石室中学北湖校区初三勾世杰205普及二等
CCF-NOIP2017-10696SC-0092四川成都市树德实验中学初三何炳儒205普及二等
CCF-NOIP2017-10697SC-0094四川成都外国语学校初二何海童205普及二等
CCF-NOIP2017-10698SC-0096四川七中育才汇源校区初二何润南205普及二等
CCF-NOIP2017-10699SC-0124四川成都嘉祥外国语学校初二胡宇翔205普及二等
CCF-NOIP2017-10700SC-0149四川成都石室联合中学初二蒋济遥205普及二等
CCF-NOIP2017-10701SC-0162四川成都嘉祥外国语学校初二李晨舟205普及二等
CCF-NOIP2017-10702SC-0164四川成都市树德实验中学初三李德虹205普及二等
CCF-NOIP2017-10703SC-0169四川成都市树德实验中学初三李俊佚205普及二等
CCF-NOIP2017-10704SC-0173四川成都石室联合中学初一李乐山205普及二等
CCF-NOIP2017-10705SC-0182四川成都七中高新校区初三李蔚初205普及二等
CCF-NOIP2017-10706SC-0187四川成都石室联合中学初一李宇堃205普及二等
CCF-NOIP2017-10707SC-0188四川成都石室联合中学初三李宇翾205普及二等
CCF-NOIP2017-10708SC-0190四川绵阳中学英才学校初二李元凯205普及二等
CCF-NOIP2017-10709SC-0195四川成都市实验外国语学校初二李玮杰205普及二等
CCF-NOIP2017-10710SC-0198四川绵阳中学英才学校初一李羿辰205普及二等
CCF-NOIP2017-10711SC-0200四川绵阳中学英才学校初三梁思怡205普及二等
CCF-NOIP2017-10712SC-0210四川成都外国语学校初一林思宇205普及二等
CCF-NOIP2017-10713SC-0211四川成都七中育才学校初一林雨轩205普及二等
CCF-NOIP2017-10714SC-0219四川四川省射洪中学初三刘俊杰205普及二等
CCF-NOIP2017-10715SC-0230四川成都外国语学校初二刘镇玮205普及二等
CCF-NOIP2017-10716SC-0234四川成都嘉祥外国语学校初二刘祖权205普及二等
CCF-NOIP2017-10717SC-0248四川成都石室中学初中学校初二罗明义205普及二等
CCF-NOIP2017-10718SC-0249四川成都市树德实验中学初二罗斯汀205普及二等
CCF-NOIP2017-10719SC-0250四川成都市树德实验中学初一骆泓佑205普及二等
CCF-NOIP2017-10720SC-0251四川成都石室联合中学初一马平川205普及二等
CCF-NOIP2017-10721SC-0253四川成都石室联合中学初二马紫麟205普及二等
CCF-NOIP2017-10722SC-0254四川天府第七中学初一毛锦阳205普及二等
CCF-NOIP2017-10723SC-0279四川成都嘉祥外国语学校初三邱沛然205普及二等
CCF-NOIP2017-10724SC-0287四川成都市树德实验中学初二申犀子205普及二等
CCF-NOIP2017-10725SC-0292四川成都嘉祥外国语学校初三宋林恺205普及二等
CCF-NOIP2017-10726SC-0302四川成都七中初中学校初二孙仲天205普及二等
CCF-NOIP2017-10727SC-0309四川电子科技大学实验中学初二唐启源205普及二等
CCF-NOIP2017-10728SC-0313四川成都外国语学校初一唐子晗205普及二等
CCF-NOIP2017-10729SC-0336四川成都石室联合中学初三王晨瑞205普及二等
CCF-NOIP2017-10730SC-0337四川成都外国语学校初二王冬睿205普及二等
CCF-NOIP2017-10731SC-0344四川成都七中育才学校初二王乐尧205普及二等
CCF-NOIP2017-10732SC-0345四川成都外国语学校初三王勉力205普及二等
CCF-NOIP2017-10733SC-0348四川成都外国语学校初二王孝志205普及二等
CCF-NOIP2017-10734SC-0360四川七中育才汇源校区初二王瀚宇205普及二等
CCF-NOIP2017-10735SC-0365四川天府第七中学初一温博凯205普及二等
CCF-NOIP2017-10736SC-0369四川成都外国语学校初三巫茂杰205普及二等
CCF-NOIP2017-10737SC-0372四川成都石室联合中学初二吴立俊205普及二等
CCF-NOIP2017-10738SC-0380四川成都嘉祥外国语学校初三夏尧民205普及二等
CCF-NOIP2017-10739SC-0387四川成都市树德实验中学初一谢帛宏205普及二等
CCF-NOIP2017-10740SC-0389四川成都七中育才学校初一谢林珂205普及二等
CCF-NOIP2017-10741SC-0400四川成都石室联合中学初二徐子珺205普及二等
CCF-NOIP2017-10742SC-0403四川成都西川中学初一许庆山205普及二等
CCF-NOIP2017-10743SC-0410四川成都嘉祥外国语学校初三严志翔205普及二等
CCF-NOIP2017-10744SC-0411四川成都市树德实验中学初二颜欣乂205普及二等
CCF-NOIP2017-10745SC-0413四川绵阳中学英才学校初一杨超然205普及二等
CCF-NOIP2017-10746SC-0416四川成都石室联合中学初二杨浩东205普及二等
CCF-NOIP2017-10747SC-0422四川成都石室联合中学初一杨宁远205普及二等
CCF-NOIP2017-10748SC-0427四川成都外国语学校初二杨喜林205普及二等
CCF-NOIP2017-10749SC-0449四川成都嘉祥外国语学校初二易帆205普及二等
CCF-NOIP2017-10750SC-0457四川成都石室联合中学初一余嘉琦205普及二等
CCF-NOIP2017-10751SC-0459四川成都嘉祥外国语学校初三余沛翰205普及二等
CCF-NOIP2017-10752SC-0463四川成都嘉祥外国语学校初一喻奕杰205普及二等
CCF-NOIP2017-10753SC-0468四川成都市实验外国语学校初二岳钦羽205普及二等
CCF-NOIP2017-10754SC-0475四川绵阳中学英才学校初三曾筱航205普及二等
CCF-NOIP2017-10755SC-0476四川成都市树德实验中学初三詹国珑玙205普及二等
CCF-NOIP2017-10756SC-0483四川成都外国语学校初二张继中205普及二等
CCF-NOIP2017-10757SC-0485四川成都石室联合中学初二张宽205普及二等
CCF-NOIP2017-10758SC-0486四川电子科技大学小学张乃天205普及二等
CCF-NOIP2017-10759SC-0493四川成都市树德实验中学初三张语晴205普及二等
CCF-NOIP2017-10760SC-0514四川成都嘉祥外国语学校初三钟雨田205普及二等
CCF-NOIP2017-10761SC-0520四川绵阳中学英才学校初二钟鑫205普及二等
CCF-NOIP2017-10762SC-0524四川成都石室联合中学初二周锦翔205普及二等
CCF-NOIP2017-10763SC-0530四川成都外国语学校初二周书扬205普及二等
CCF-NOIP2017-10764SC-0542四川成都市树德实验中学初三朱奕杰205普及二等
CCF-NOIP2017-10765SC-0548四川成都石室联合中学初三鄢盛宇205普及二等
CCF-NOIP2017-10766SC-0038四川成都市树德实验中学初二陈星锫205普及二等
CCF-NOIP2017-10767SC-0075四川绵阳中学英才学校初三冯语涵205普及二等
CCF-NOIP2017-10768SC-0087四川成都石室联合中学初三郭林峰205普及二等
CCF-NOIP2017-10769SC-0090四川成都石室联合中学初一韩彧璞205普及二等
CCF-NOIP2017-10770SC-0108四川绵阳中学英才学校初二何僖205普及二等
CCF-NOIP2017-10771SC-0138四川成都市树德实验中学初二黄乙坤205普及二等
CCF-NOIP2017-10772SC-0193四川电子科技大学实验中学初三李子诺205普及二等
CCF-NOIP2017-10773SC-0204四川成都嘉祥外国语学校初三廖海川205普及二等
CCF-NOIP2017-10774SC-0239四川成都嘉祥外国语学校初三龙彦熹205普及二等
CCF-NOIP2017-10775SC-0247四川绵阳中学英才学校初二罗俊凯205普及二等
CCF-NOIP2017-10776SC-0261四川成都外国语学校初一潘科205普及二等
CCF-NOIP2017-10777SC-0274四川成都外国语学校初二钱龙205普及二等
CCF-NOIP2017-10778SC-0277四川成都石室联合中学初二秦义205普及二等
CCF-NOIP2017-10779SC-0288四川七中育才汇源校区初一申一晴205普及二等
CCF-NOIP2017-10780SC-0306四川四川省射洪中学初三谭郅琨205普及二等
CCF-NOIP2017-10781SC-0318四川成都石室联合中学初二陶弘翼205普及二等
CCF-NOIP2017-10782SC-0322四川成都七中初中学校初二田宇轩205普及二等
CCF-NOIP2017-10783SC-0332四川成都外国语学校初一汪思蒙205普及二等
CCF-NOIP2017-10784SC-0340四川成都石室联合中学初一王浩旭205普及二等
CCF-NOIP2017-10785SC-0350四川电子科技大学实验中学初三王一萌205普及二等
CCF-NOIP2017-10786SC-0374四川绵阳中学英才学校初二吴雨雨205普及二等
CCF-NOIP2017-10787SC-0391四川成都西川中学初一谢雨衡205普及二等
CCF-NOIP2017-10788SC-0423四川成都嘉祥外国语学校初一杨其霖205普及二等
CCF-NOIP2017-10789SC-0429四川绵阳中学英才学校初三杨逸文205普及二等
CCF-NOIP2017-10790SC-0433四川成都七中育才学校初一杨正奇205普及二等
CCF-NOIP2017-10791SC-0450四川绵阳中学英才学校初二易熙麟205普及二等
CCF-NOIP2017-10792SC-0458四川四川省射洪中学初三余柯霖205普及二等
CCF-NOIP2017-10793SC-0480四川成都石室联合中学初三张城赫205普及二等
CCF-NOIP2017-10794SC-0489四川成都石室中学北湖校区初二张吴飞205普及二等
CCF-NOIP2017-10795SC-0506四川成都七中育才学校初一赵崇翔205普及二等
CCF-NOIP2017-10796SC-0510四川成都七中八一学校初二赵子鉴205普及二等
CCF-NOIP2017-10797SC-0513四川成都嘉祥外国语学校初三郑皓文205普及二等
CCF-NOIP2017-10798SC-0529四川成都市实验外国语学校初二周沛东205普及二等
CCF-NOIP2017-10799SC-0006四川成都嘉祥外国语学校初三柏小丁200普及二等
CCF-NOIP2017-10800SC-0017四川犍为外国语实验学校初三车启萌200普及二等
CCF-NOIP2017-10801SC-0022四川成都七中育才学校初一陈厚霖200普及二等
CCF-NOIP2017-10802SC-0035四川成都市树德实验中学初二陈天乐200普及二等
CCF-NOIP2017-10803SC-0056四川天府第七中学初一邓思豪200普及二等
CCF-NOIP2017-10804SC-0073四川成都树德中学初三冯俊杰200普及二等
CCF-NOIP2017-10805SC-0100四川成都嘉祥外国语学校初三何星翰200普及二等
CCF-NOIP2017-10806SC-0129四川犍为外国语实验学校初三黄光誉200普及二等
CCF-NOIP2017-10807SC-0157四川成都七中育才学校初三雷佳侗200普及二等
CCF-NOIP2017-10808SC-0180四川成都外国语学校初二李桐200普及二等
CCF-NOIP2017-10809SC-0181四川成都外国语学校初三李婉馨200普及二等
CCF-NOIP2017-10810SC-0244四川绵阳中学英才学校初三吕昊江200普及二等
CCF-NOIP2017-10811SC-0263四川成都嘉祥外国语学校初一彭俊杰200普及二等
CCF-NOIP2017-10812SC-0264四川成都市泡桐树中学初二彭文祺200普及二等
CCF-NOIP2017-10813SC-0291四川成都七中育才学校初一帅文超200普及二等
CCF-NOIP2017-10814SC-0303四川成都外国语学校初二谭晶晶200普及二等
CCF-NOIP2017-10815SC-0361四川成都石室联合中学初二王邈熹200普及二等
CCF-NOIP2017-10816SC-0362四川犍为外国语实验学校初三王梓翕200普及二等
CCF-NOIP2017-10817SC-0373四川成都嘉祥外国语学校初二吴思锐200普及二等
CCF-NOIP2017-10818SC-0462四川成都七中初中学校初二俞跃200普及二等
CCF-NOIP2017-10819SC-0501四川七中育才汇源校区初二张睿诚200普及二等
CCF-NOIP2017-10820SC-0502四川成都外国语学校初三张钰杰200普及二等
CCF-NOIP2017-10821SC-0516四川成都七中万达学校初一钟子乐200普及二等
CCF-NOIP2017-10822SC-0531四川成都石室联合中学初一周唯200普及二等
CCF-NOIP2017-10823SC-0543四川成都西川中学初一朱镛希200普及二等
CCF-NOIP2017-10824SC-0549四川成都外国语学校初二奚浩峰200普及二等
CCF-NOIP2017-10825SC-0550四川成都七中初中学校初二闫一格200普及二等
CCF-NOIP2017-10826SC-0058四川绵阳中学英才学校初一邓智予200普及二等
CCF-NOIP2017-10827SC-0145四川绵阳中学英才学校初一纪鉴峰200普及二等
CCF-NOIP2017-10828SC-0166四川成都金苹果锦城第一中学初一李董睿煊200普及二等
CCF-NOIP2017-10829SC-0212四川成都市树德实验中学初一林子杰200普及二等
CCF-NOIP2017-10830SC-0255四川成都石室联合中学初二梅笑寒200普及二等
CCF-NOIP2017-10831SC-0283四川成都外国语学校初三任峙屹200普及二等
CCF-NOIP2017-10832SC-0296四川成都石室中学初中学校初二孙俊200普及二等
CCF-NOIP2017-10833SC-0370四川绵阳中学英才学校初三巫月楠200普及二等
CCF-NOIP2017-10834SC-0377四川成都石室联合中学初二伍羿寰200普及二等
CCF-NOIP2017-10835SC-0401四川成都嘉祥外国语学校初一许畅200普及二等
CCF-NOIP2017-10836SC-0474四川成都树德中学初三曾子浩200普及二等
CCF-NOIP2017-10837SC-0540四川成都石室联合中学初二朱浩哲200普及二等
CCF-NOIP2017-10838SC-0314四川成都嘉祥外国语学校初二唐崧天195普及二等
CCF-NOIP2017-10839SC-0358四川成都石室联合中学初二王崧睿195普及二等
CCF-NOIP2017-10840SC-0053四川电子科技大学实验中学初三邓成185普及二等
CCF-NOIP2017-10841SC-0123四川成都外国语学校初二胡希言185普及二等
CCF-NOIP2017-10842SC-0267四川成都嘉祥外国语学校初三蒲实185普及二等
CCF-NOIP2017-10843SC-0418四川成都外国语学校初二杨济裴185普及二等
CCF-NOIP2017-10844SC-0536四川成都西川中学初三周蕴钰185普及二等
CCF-NOIP2017-10845SC-0041四川成都嘉祥外国语学校初三陈亦乐185普及二等
CCF-NOIP2017-10846SC-0330四川成都七中初中学校初二万一男180普及二等
CCF-NOIP2017-10847SC-0426四川成都外国语学校初三杨文昊180普及二等
CCF-NOIP2017-10848SC-0259四川成都石室联合中学初三欧松祎180普及二等
CCF-NOIP2017-10849SC-0472四川成都外国语学校初二曾文博180普及二等
CCF-NOIP2017-10850SC-0085四川成都市树德实验中学初二郭炆京175普及二等
CCF-NOIP2017-10851SC-0209四川成都外国语学校初三林诗程175普及二等
CCF-NOIP2017-10852SC-0245四川成都石室联合中学初二吕昕瑶175普及二等
CCF-NOIP2017-10853SC-0174四川成都嘉祥外国语学校初三李林霏170普及二等
CCF-NOIP2017-10854SC-0025四川成都市树德实验中学初二陈嘉艺165普及二等
CCF-NOIP2017-10855SC-0144四川成都石室联合中学初一计昀165普及二等
CCF-NOIP2017-10856SC-0386四川成都石室联合中学初二肖雨彤165普及二等
CCF-NOIP2017-10857SC-0481四川成都石室中学北湖校区初二张涵锐165普及二等
CCF-NOIP2017-10858SC-0036四川电子科技大学实验中学初二陈万朗165普及二等
CCF-NOIP2017-10859SC-0541四川成都石室中学初中学校初二朱宇亮165普及二等
CCF-NOIP2017-10860SC-0115四川成都石室联合中学初二洪宇轩160普及二等
CCF-NOIP2017-10861SC-0269四川成都七中育才学校初二蒲奕帆160普及二等
CCF-NOIP2017-10862SC-0285四川七中育才汇源校区初二汝明润160普及二等
CCF-NOIP2017-10863SC-0300四川绵阳中学英才学校初二孙迎翌160普及二等
CCF-NOIP2017-10864SC-0434四川绵阳中学英才学校初三杨仔涵160普及二等
CCF-NOIP2017-10865SC-0473四川犍为外国语实验学校初二曾杨160普及二等
CCF-NOIP2017-10866SC-0415四川绵阳中学英才学校初三杨承松160普及二等
CCF-NOIP2017-10867SC-0168四川七中育才汇源校区初二李金臻150普及二等
CCF-NOIP2017-10868SC-0477四川成都市树德实验中学初一张彧铭145普及二等
CCF-NOIP2017-10869SC-0342四川成都七中高新校区初二王镜凯135普及二等
CCF-NOIP2017-10870SC-0354四川成都七中八一学校初一王泽鼎135普及二等
CCF-NOIP2017-10871SC-0395四川成都外国语学校初二熊家辉135普及二等
CCF-NOIP2017-10872SC-0464四川绵阳中学英才学校初二袁若涵135普及二等
CCF-NOIP2017-10873SC-0526四川成都嘉祥外国语学校初三周孟谦135普及二等
CCF-NOIP2017-10874SC-0045四川四川泸县二中外国语实验学校初二陈子骥135普及二等
CCF-NOIP2017-10875SC-0270四川成都石室中学北湖校区初三漆琪135普及二等
CCF-NOIP2017-10876SC-0471四川绵阳中学英才学校初三曾涛135普及二等
CCF-NOIP2017-10877SC-0119四川成都七中育才学校初三胡佳木130普及二等
CCF-NOIP2017-10878SC-0217四川树德中学外国语校区初二刘冀哲130普及二等
CCF-NOIP2017-10879SC-0258四川绵阳中学英才学校初二牟胤萱130普及二等
CCF-NOIP2017-10880SC-0496四川成都外国语学校初二张云涛130普及二等
CCF-NOIP2017-10881SC-0050四川成都嘉祥外国语学校小学崔隽章125普及二等
CCF-NOIP2017-10882SC-0122四川成都市树德实验中学初一胡仕豪125普及二等
CCF-NOIP2017-10883SC-0327四川成都市树德实验中学初二万博霖125普及二等
CCF-NOIP2017-10884SC-0397四川成都师范附属小学万科分校小学徐川125普及二等
CCF-NOIP2017-10885SC-0419四川绵阳东辰国际学校初一杨佳宇轩125普及二等
CCF-NOIP2017-10886SC-0425四川成都市实验外国语学校初二杨松翰125普及二等
CCF-NOIP2017-10887SC-0452四川成都嘉祥外国语学校初一尹政琪125普及二等
CCF-NOIP2017-10888SC-0461四川成都石室联合中学初三余淼125普及二等
CCF-NOIP2017-10889SC-0223四川成都石室联合中学初二刘树仁125普及二等
CCF-NOIP2017-10890SC-0388四川四川省射洪中学初三谢海锋125普及二等
CCF-NOIP2017-10891SC-0478四川绵阳中学英才学校初三张博铖125普及二等
CCF-NOIP2017-10892SC-0153四川成都外国语学校初二鞠建宇120普及二等
CCF-NOIP2017-10893SC-0455四川成都七中育才学校初二余浩男120普及二等
CCF-NOIP2017-10894SC-0028四川绵阳中学英才学校初二陈君儒120普及二等
CCF-NOIP2017-10895SC-0385四川成都七中八一学校初二肖秋瑜120普及二等
CCF-NOIP2017-10896SC-0448四川成都外国语学校初二叶梓垚120普及二等
CCF-NOIP2017-10897SC-0099四川成都七中初中学校初二何文骁115普及二等
CCF-NOIP2017-10898SC-0112四川成都金苹果锦城第一中学初一贺厚杰115普及二等
CCF-NOIP2017-10899SC-0140四川绵阳东辰国际学校初一黄哲115普及二等
CCF-NOIP2017-10900SC-0191四川成都师范附属小学万科分校小学李远哲115普及二等
CCF-NOIP2017-10901SC-0266四川成都外国语学校初一蒲玙轩115普及二等
CCF-NOIP2017-10902SC-0284四川成都师范附属小学万科分校小学任逍遥115普及二等
CCF-NOIP2017-10903SC-0297四川成都石室中学初中学校初三孙孟熙115普及二等
CCF-NOIP2017-10904SC-0328四川成都市树德实验中学初二万江源115普及二等
CCF-NOIP2017-10905SC-0353四川成都七中高新校区初三王赞115普及二等
CCF-NOIP2017-10906SC-0409四川绵阳中学英才学校初一严原一115普及二等
CCF-NOIP2017-10907SC-0460四川绵阳中学英才学校初二余宸熙115普及二等
CCF-NOIP2017-10908SC-0522四川成都石室联合中学初三周柏君115普及二等
CCF-NOIP2017-10909SC-0494四川成都石室联合中学初三张袁博115普及二等
CCF-NOIP2017-10910TJ-0006天津天津市耀华嘉诚国际中学初二单启峰200普及二等
CCF-NOIP2017-10911TJ-0014天津天津益中学校初二韩秀奇200普及二等
CCF-NOIP2017-10912TJ-0024天津天津外国语大学附属外国语学校初二李赫200普及二等
CCF-NOIP2017-10913TJ-0044天津天津益中学校初三马祎玮200普及二等
CCF-NOIP2017-10914TJ-0056天津天津外国语大学附属外国语学校初二王家辉200普及二等
CCF-NOIP2017-10915TJ-0072天津天津益中学校初二徐子涵200普及二等
CCF-NOIP2017-10916TJ-0081天津天津益中学校初一姚盛源200普及二等
CCF-NOIP2017-10917TJ-0084天津天津外国语大学附属外国语学校初二张博轩200普及二等
CCF-NOIP2017-10918TJ-0021天津南开大学附属中学初二冷滟泽185普及二等
CCF-NOIP2017-10919TJ-0094天津天津益中学校初三郑博茗185普及二等
CCF-NOIP2017-10920TJ-0048天津天津外国语大学附属外国语学校初二乔楷淳185普及二等
CCF-NOIP2017-10921TJ-0017天津天津益中学校初三洪诗然135普及二等
CCF-NOIP2017-10922TJ-0086天津天津市梧桐中学初二张金灏135普及二等
CCF-NOIP2017-10923TJ-0025天津南开翔宇学校初一李宏泽130普及二等
CCF-NOIP2017-10924TJ-0041天津天津英华国际学校初三刘宸嘉125普及二等
CCF-NOIP2017-10925TJ-0015天津天津市第六十一中学初二何津旭125普及二等
CCF-NOIP2017-10926TJ-0103天津天津市南开中学初二滕艺博120普及二等
CCF-NOIP2017-10927HK-0003香港喇沙書院初二郭朗峯210普及二等
CCF-NOIP2017-10928HK-0008香港拔萃男書院初二林柏翰205普及二等
CCF-NOIP2017-10929HK-0006香港香港培正中學初二梁家朗205普及二等
CCF-NOIP2017-10930HK-0014香港拔萃男書院初三周天翼200普及二等
CCF-NOIP2017-10931HK-0012香港拔萃男書院初三伍梓騫200普及二等
CCF-NOIP2017-10932HK-0013香港喇沙書院初二謝凌睿175普及二等
CCF-NOIP2017-10933HK-0005香港拔萃男書院初三李鎔智160普及二等
CCF-NOIP2017-10934XJ-0005新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第七十中学初三陈政衡205普及二等
CCF-NOIP2017-10935XJ-0011新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第七十中学小学杜一鸣205普及二等
CCF-NOIP2017-10936XJ-0026新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初二李沛声205普及二等
CCF-NOIP2017-10937XJ-0031新疆新疆生产建设兵团第二中学初一罗传杰205普及二等
CCF-NOIP2017-10938XJ-0032新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初三马海书205普及二等
CCF-NOIP2017-10939XJ-0033新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初二宁泰民205普及二等
CCF-NOIP2017-10940XJ-0057新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市幸福中学初二薛桦泽205普及二等
CCF-NOIP2017-10941XJ-0064新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初二冶中旭205普及二等
CCF-NOIP2017-10942XJ-0077新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第七十中学初一赵晟亦205普及二等
CCF-NOIP2017-10943XJ-0027新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第113中学初一林乐天205普及二等
CCF-NOIP2017-10944XJ-0004新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初三陈星林200普及二等
CCF-NOIP2017-10945XJ-0016新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第七十中学初一龚泽龙200普及二等
CCF-NOIP2017-10946XJ-0022新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第126中学初三蒋旻昊200普及二等
CCF-NOIP2017-10947XJ-0024新疆新疆生产建设兵团第一中学初二靳皓旭200普及二等
CCF-NOIP2017-10948XJ-0040新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市幸福中学初三石泽堃165普及二等
CCF-NOIP2017-10949XJ-0054新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市幸福中学初二夏源潞165普及二等
CCF-NOIP2017-10950XJ-0046新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第126中学初三王浩宇155普及二等
CCF-NOIP2017-10951XJ-0017新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市幸福中学初三何梓俊145普及二等
CCF-NOIP2017-10952XJ-0007新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐八一中学初二程泽阳135普及二等
CCF-NOIP2017-10953XJ-0023新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十三中学初二蒋怡伶125普及二等
CCF-NOIP2017-10954XJ-0028新疆新疆维吾尔自治区新疆师范大学附属中学初一刘泓杰115普及二等
CCF-NOIP2017-10955XJ-0060新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市华兵实验中学初三杨俊宏115普及二等
CCF-NOIP2017-10956XJ-0052新疆新疆生产建设兵团第一中学初二温博凯110普及二等
CCF-NOIP2017-10957XJ-0051新疆新疆生产建设兵团第一中学初一王赞博110普及二等
CCF-NOIP2017-10958YN-0002云南云南师范大学附属中学高一胡城玮100普及二等
CCF-NOIP2017-10959ZJ-0109浙江余姚市实验学校初一何天乐275普及二等
CCF-NOIP2017-10960ZJ-0224浙江衢州市兴华中学初二鲁永卓275普及二等
CCF-NOIP2017-10961ZJ-0329浙江绍兴市柯桥区华舍中学初三王亭鉴275普及二等
CCF-NOIP2017-10962ZJ-0463浙江杭州二中白马湖学校初三应子帆275普及二等
CCF-NOIP2017-10963ZJ-0481浙江杭州滨和中学初一章雨帆275普及二等
CCF-NOIP2017-10964ZJ-0521浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二赵一鹏275普及二等
CCF-NOIP2017-10965ZJ-0560浙江绍兴市柯桥区华舍中学初三周天钦275普及二等
CCF-NOIP2017-10966ZJ-0157浙江衢州市实验学校初二金晨烨275普及二等
CCF-NOIP2017-10967ZJ-0079浙江杭州市建兰中学初三方俞历270普及二等
CCF-NOIP2017-10968ZJ-0105浙江慈溪实验中学初一韩雨彤270普及二等
CCF-NOIP2017-10969ZJ-0128浙江杭州市建兰中学初三胡越270普及二等
CCF-NOIP2017-10970ZJ-0161浙江绍兴市建功中学初二金轩宇270普及二等
CCF-NOIP2017-10971ZJ-0238浙江杭州市建兰中学初三毛睿泽270普及二等
CCF-NOIP2017-10972ZJ-0311浙江宁波市兴宁中学初二童川博270普及二等
CCF-NOIP2017-10973ZJ-0476浙江绍兴市昌安实验学校初三俞舜言270普及二等
CCF-NOIP2017-10974ZJ-0535浙江衢州华茂外国语学校初二郑欣典270普及二等
CCF-NOIP2017-10975ZJ-0248浙江杭州文澜中学初三欧阳创宇270普及二等
CCF-NOIP2017-10976ZJ-0030浙江温州育英国际实验学校初三陈思豪265普及二等
CCF-NOIP2017-10977ZJ-0065浙江嵊州市初级中学初二丁志灏265普及二等
CCF-NOIP2017-10978ZJ-0071浙江衢州市兴华中学初二范翊265普及二等
CCF-NOIP2017-10979ZJ-0136浙江杭州市建兰中学初二黄辰宇265普及二等
CCF-NOIP2017-10980ZJ-0207浙江余姚市高风中学初二刘阳265普及二等
CCF-NOIP2017-10981ZJ-0275浙江杭州市建兰中学初三沈家楠265普及二等
CCF-NOIP2017-10982ZJ-0280浙江余姚市高风中学初一沈展帆265普及二等
CCF-NOIP2017-10983ZJ-0317浙江绍兴市柯桥区实验中学初二王淳瑞265普及二等
CCF-NOIP2017-10984ZJ-0345浙江宁波科学中学初二王琮闳265普及二等
CCF-NOIP2017-10985ZJ-0380浙江温州市实验中学初二谢集265普及二等
CCF-NOIP2017-10986ZJ-0482浙江湖州市第四中学教育集团初三章越265普及二等
CCF-NOIP2017-10987ZJ-0491浙江新昌县城关中学初二张坚熠265普及二等
CCF-NOIP2017-10988ZJ-0569浙江余姚市实验学校初三周炜程265普及二等
CCF-NOIP2017-10989ZJ-0032浙江杭州二中白马湖学校初三陈天祺265普及二等
CCF-NOIP2017-10990ZJ-0004浙江杭州市保俶塔实验学校初三鲍雷栋260普及二等
CCF-NOIP2017-10991ZJ-0013浙江浙江省余姚市舜水中学初二陈豪260普及二等
CCF-NOIP2017-10992ZJ-0017浙江温州第十二中学初三陈景致260普及二等
CCF-NOIP2017-10993ZJ-0023浙江杭州养正学校初二陈可汗260普及二等
CCF-NOIP2017-10994ZJ-0104浙江余姚市实验学校初一韩童260普及二等
CCF-NOIP2017-10995ZJ-0122浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一胡佳怡260普及二等
CCF-NOIP2017-10996ZJ-0130浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二胡震邦260普及二等
CCF-NOIP2017-10997ZJ-0192浙江温州第十二中学初三林立奇260普及二等
CCF-NOIP2017-10998ZJ-0214浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初二楼信辰260普及二等
CCF-NOIP2017-10999ZJ-0217浙江杭州市建兰中学初三娄啸行260普及二等
CCF-NOIP2017-11000ZJ-0218浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一卢高磊260普及二等
CCF-NOIP2017-11001ZJ-0236浙江衢州华茂外国语学校初一毛正宇260普及二等
CCF-NOIP2017-11002ZJ-0285浙江衢州市菁才中学初三盛晨璐260普及二等
CCF-NOIP2017-11003ZJ-0291浙江嵊州市初级中学初三舒家楠260普及二等
CCF-NOIP2017-11004ZJ-0331浙江余姚市实验学校初一王蔚东260普及二等
CCF-NOIP2017-11005ZJ-0385浙江嵊州市初级中学初三邢航晨260普及二等
CCF-NOIP2017-11006ZJ-0408浙江杭州二中白马湖学校初三徐元程260普及二等
CCF-NOIP2017-11007ZJ-0434浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二杨清潇260普及二等
CCF-NOIP2017-11008ZJ-0479浙江杭州江南实验学校初三曾成260普及二等
CCF-NOIP2017-11009ZJ-0501浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二张意超260普及二等
CCF-NOIP2017-11010ZJ-0572浙江宁波市镇海蛟川书院初一朱程炀260普及二等
CCF-NOIP2017-11011ZJ-0006浙江义乌市稠州中学教育集团初三鲍政廷260普及二等
CCF-NOIP2017-11012ZJ-0358浙江衢州市实验学校初三巫铭260普及二等
CCF-NOIP2017-11013ZJ-0009浙江浙江华维外国语学校初二曹锐255普及二等
CCF-NOIP2017-11014ZJ-0038浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二陈攒鑫255普及二等
CCF-NOIP2017-11015ZJ-0087浙江宁波市实验学校初一傅立凯255普及二等
CCF-NOIP2017-11016ZJ-0175浙江余姚市实验学校初二李承涛255普及二等
CCF-NOIP2017-11017ZJ-0197浙江宁波市海曙外国语学校初三林雨晨255普及二等
CCF-NOIP2017-11018ZJ-0206浙江金华市外国语学校初三刘迅255普及二等
CCF-NOIP2017-11019ZJ-0210浙江嵊州市初级中学初三刘鑫煜255普及二等
CCF-NOIP2017-11020ZJ-0243浙江余姚市实验学校初一莫皓翔255普及二等
CCF-NOIP2017-11021ZJ-0253浙江余姚市实验学校初一潘子豪255普及二等
CCF-NOIP2017-11022ZJ-0255浙江宁波外国语学校初一潘铧超255普及二等
CCF-NOIP2017-11023ZJ-0260浙江慈溪实验中学初一钱陈灏255普及二等
CCF-NOIP2017-11024ZJ-0305浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三孙奕扬255普及二等
CCF-NOIP2017-11025ZJ-0308浙江金华市外国语学校初一汤展硕255普及二等
CCF-NOIP2017-11026ZJ-0332浙江杭州市建兰中学初一王相文255普及二等
CCF-NOIP2017-11027ZJ-0343浙江温州市实验中学初三王奕东255普及二等
CCF-NOIP2017-11028ZJ-0383浙江衢州华茂外国语学校初三谢子晨255普及二等
CCF-NOIP2017-11029ZJ-0485浙江杭州市建兰中学初三张非特255普及二等
CCF-NOIP2017-11030ZJ-0573浙江温州市实验中学初三朱家启255普及二等
CCF-NOIP2017-11031ZJ-0584浙江衢州华茂外国语学校初二祝立轩255普及二等
CCF-NOIP2017-11032ZJ-0591浙江嵊州市初级中学初一裘凯希255普及二等
CCF-NOIP2017-11033ZJ-0538浙江杭州市建兰中学初一郑茗逸255普及二等
CCF-NOIP2017-11034ZJ-0019浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一陈俊起250普及二等
CCF-NOIP2017-11035ZJ-0033浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二陈样250普及二等
CCF-NOIP2017-11036ZJ-0089浙江余姚市实验学校初三干航翊250普及二等
CCF-NOIP2017-11037ZJ-0158浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初三金承乐250普及二等
CCF-NOIP2017-11038ZJ-0229浙江富阳区永兴学校初中部初三罗启源250普及二等
CCF-NOIP2017-11039ZJ-0242浙江湖州市第四中学教育集团初三莫裔250普及二等
CCF-NOIP2017-11040ZJ-0261浙江嵊州市剡城中学教育集团城关校区初二钱禹恒250普及二等
CCF-NOIP2017-11041ZJ-0375浙江宁波市镇海蛟川书院初二吴昊天250普及二等
CCF-NOIP2017-11042ZJ-0377浙江宁波市镇海蛟川书院初一肖天尧250普及二等
CCF-NOIP2017-11043ZJ-0394浙江金华市第五中学初二徐宽250普及二等
CCF-NOIP2017-11044ZJ-0424浙江衢州市实验学校初三严平川250普及二等
CCF-NOIP2017-11045ZJ-0488浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三张佳乐250普及二等
CCF-NOIP2017-11046ZJ-0499浙江金华市第五中学初三张洋250普及二等
CCF-NOIP2017-11047ZJ-0505浙江余姚市实验学校初一张韵凯250普及二等
CCF-NOIP2017-11048ZJ-0513浙江嵊州市剡城中学教育集团城关校区初二张烨坷250普及二等
CCF-NOIP2017-11049ZJ-0553浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初三周嘉晨250普及二等
CCF-NOIP2017-11050ZJ-0556浙江杭州市建兰中学初二周靖皓250普及二等
CCF-NOIP2017-11051ZJ-0101浙江杭州文澜中学初二郭王一涵250普及二等
CCF-NOIP2017-11052ZJ-0421浙江宁波市镇海蛟川书院初二薛滢聪250普及二等
CCF-NOIP2017-11053ZJ-0003浙江温州市实验中学初三包晨豪245普及二等
CCF-NOIP2017-11054ZJ-0036浙江杭州养正学校初二陈逸凡245普及二等
CCF-NOIP2017-11055ZJ-0085浙江余姚市实验学校初二冯松权245普及二等
CCF-NOIP2017-11056ZJ-0100浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初二顾芸榕245普及二等
CCF-NOIP2017-11057ZJ-0154浙江宁波市镇海蛟川书院初三蒋钦杰245普及二等
CCF-NOIP2017-11058ZJ-0191浙江衢州华茂外国语学校初一林赫245普及二等
CCF-NOIP2017-11059ZJ-0288浙江奉化市实验中学初三施开拓245普及二等
CCF-NOIP2017-11060ZJ-0336浙江余姚市实验学校初二王云昊245普及二等
CCF-NOIP2017-11061ZJ-0484浙江余姚市实验学校初一张堉245普及二等
CCF-NOIP2017-11062ZJ-0212浙江义乌市稠州中学教育集团初二楼翰诚245普及二等
CCF-NOIP2017-11063ZJ-0021浙江蓝青学校初三陈骏扬240普及二等
CCF-NOIP2017-11064ZJ-0047浙江蓝青学校初一陈怡舟240普及二等
CCF-NOIP2017-11065ZJ-0189浙江宁波市镇海蛟川书院初一廖昭涵240普及二等
CCF-NOIP2017-11066ZJ-0252浙江余姚市实验学校初一潘天麟240普及二等
CCF-NOIP2017-11067ZJ-0267浙江诸暨市滨江初级中学初三戎子易240普及二等
CCF-NOIP2017-11068ZJ-0274浙江嵊州市初级中学初二沈嘉乐240普及二等
CCF-NOIP2017-11069ZJ-0277浙江慈溪阳光实验学校初一沈钱颖240普及二等
CCF-NOIP2017-11070ZJ-0304浙江杭州文澜中学初二孙宇恺240普及二等
CCF-NOIP2017-11071ZJ-0422浙江杭州养正学校初三严畅240普及二等
CCF-NOIP2017-11072ZJ-0445浙江宁波市曙光中学初二姚涵240普及二等
CCF-NOIP2017-11073ZJ-0449浙江余姚市实验学校初二姚璐锴240普及二等
CCF-NOIP2017-11074ZJ-0462浙江嵊州市剡城中学教育集团城关校区初一应天淇240普及二等
CCF-NOIP2017-11075ZJ-0486浙江宁波外国语学校初一张涵宁240普及二等
CCF-NOIP2017-11076ZJ-0542浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初三钟金翰240普及二等
CCF-NOIP2017-11077ZJ-0564浙江衢州华茂外国语学校初三周彦泽240普及二等
CCF-NOIP2017-11078ZJ-0016浙江杭州文澜中学初二陈俭德235普及二等
CCF-NOIP2017-11079ZJ-0090浙江宁波科学中学初二甘海瑞235普及二等
CCF-NOIP2017-11080ZJ-0094浙江杭州江南实验学校初三高昕彤235普及二等
CCF-NOIP2017-11081ZJ-0147浙江杭州文澜中学初二贾泽林235普及二等
CCF-NOIP2017-11082ZJ-0204浙江海亮初级中学初一刘圣丰235普及二等
CCF-NOIP2017-11083ZJ-0222浙江宁波市镇海蛟川书院初一卢宇宸235普及二等
CCF-NOIP2017-11084ZJ-0232浙江杭州文澜中学初一马熠阳235普及二等
CCF-NOIP2017-11085ZJ-0310浙江杭州市采荷实验学校初三田镭235普及二等
CCF-NOIP2017-11086ZJ-0322浙江嵊州市初级中学初二王吉儿235普及二等
CCF-NOIP2017-11087ZJ-0340浙江衢州市实验学校初三王子航235普及二等
CCF-NOIP2017-11088ZJ-0361浙江杭州二中白马湖学校初一吴佳航235普及二等
CCF-NOIP2017-11089ZJ-0363浙江江山市城东实验学校初三吴凯晟235普及二等
CCF-NOIP2017-11090ZJ-0369浙江杭州文澜中学初二吴修灏235普及二等
CCF-NOIP2017-11091ZJ-0433浙江北京师范大学附属杭州中学初三杨景琦235普及二等
CCF-NOIP2017-11092ZJ-0475浙江余姚市实验学校初二俞嘉琪235普及二等
CCF-NOIP2017-11093ZJ-0506浙江杭州市建兰中学初三张泽钰235普及二等
CCF-NOIP2017-11094ZJ-0514浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一张煜峰235普及二等
CCF-NOIP2017-11095ZJ-0574浙江杭州江南实验学校初三朱力川235普及二等
CCF-NOIP2017-11096ZJ-0586浙江金华市第五中学初三庄毅帆235普及二等
CCF-NOIP2017-11097ZJ-0022浙江慈溪实验中学初三陈科舟230普及二等
CCF-NOIP2017-11098ZJ-0056浙江杭州市建兰中学初三戴嘉睿230普及二等
CCF-NOIP2017-11099ZJ-0059浙江宁波市镇海蛟川书院初一戴我好230普及二等
CCF-NOIP2017-11100ZJ-0060浙江温州外国语学校初二戴湛宸230普及二等
CCF-NOIP2017-11101ZJ-0187浙江慈溪实验中学初三梁钧著230普及二等
CCF-NOIP2017-11102ZJ-0200浙江杭州市文海实验学校初一刘董230普及二等
CCF-NOIP2017-11103ZJ-0227浙江义乌市绣湖中学初三吕乐翔230普及二等
CCF-NOIP2017-11104ZJ-0259浙江杭州江南实验学校初二戚行之230普及二等
CCF-NOIP2017-11105ZJ-0262浙江杭州市建兰中学初二钱孚嘉230普及二等
CCF-NOIP2017-11106ZJ-0265浙江嵊州市初级中学初三邱子安230普及二等
CCF-NOIP2017-11107ZJ-0354浙江余姚市实验学校初一闻人思泽230普及二等
CCF-NOIP2017-11108ZJ-0393浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二徐嘉怿230普及二等
CCF-NOIP2017-11109ZJ-0405浙江义乌市绣湖中学初二徐行230普及二等
CCF-NOIP2017-11110ZJ-0502浙江慈溪实验中学初一张雨涛230普及二等
CCF-NOIP2017-11111ZJ-0571浙江金华市外国语学校初三朱伯扬230普及二等
CCF-NOIP2017-11112ZJ-0115浙江宁波外国语学校初三何奕锐225普及二等
CCF-NOIP2017-11113ZJ-0146浙江杭州江南实验学校初三季安扬225普及二等
CCF-NOIP2017-11114ZJ-0153浙江嵊州市初级中学初三蒋佳杰225普及二等
CCF-NOIP2017-11115ZJ-0196浙江金华市外国语学校初二林一凡225普及二等
CCF-NOIP2017-11116ZJ-0318浙江宁波市镇海蛟川书院初一王海225普及二等
CCF-NOIP2017-11117ZJ-0347浙江余姚市实验学校初二王晟帆225普及二等
CCF-NOIP2017-11118ZJ-0427浙江金华市第五中学初三阎冠举225普及二等
CCF-NOIP2017-11119ZJ-0558浙江杭州市建兰中学初二周牧225普及二等
CCF-NOIP2017-11120ZJ-0051浙江余姚市实验学校初三陈栩阳220普及二等
CCF-NOIP2017-11121ZJ-0054浙江温州市实验中学初二陈烨炜220普及二等
CCF-NOIP2017-11122ZJ-0077浙江余姚市实验学校初二方向阳220普及二等
CCF-NOIP2017-11123ZJ-0080浙江湖州市第五中学初三费泽邦220普及二等
CCF-NOIP2017-11124ZJ-0150浙江余姚市子陵中学初一姜哲文220普及二等
CCF-NOIP2017-11125ZJ-0162浙江义乌市绣湖中学初二金逸轩220普及二等
CCF-NOIP2017-11126ZJ-0257浙江江山市第二中学初三彭城璐220普及二等
CCF-NOIP2017-11127ZJ-0286浙江绍兴市柯桥区鲁迅外国语学校初三盛明磊220普及二等
CCF-NOIP2017-11128ZJ-0325浙江杭州二中白马湖学校初三王路成220普及二等
CCF-NOIP2017-11129ZJ-0337浙江江山市第二中学初二王造时220普及二等
CCF-NOIP2017-11130ZJ-0344浙江慈溪实验中学初二王婧琦220普及二等
CCF-NOIP2017-11131ZJ-0353浙江绍兴市柯桥区实验中学初一魏泽宇220普及二等
CCF-NOIP2017-11132ZJ-0489浙江蓝青学校初三张家豪220普及二等
CCF-NOIP2017-11133ZJ-0504浙江金华市外国语学校初二张越扬220普及二等
CCF-NOIP2017-11134ZJ-0523浙江诸暨市暨阳初级中学初三赵弈丞220普及二等
CCF-NOIP2017-11135ZJ-0555浙江杭州文澜中学初二周靖轶220普及二等
CCF-NOIP2017-11136ZJ-0576浙江义乌市绣湖中学初三朱云翼220普及二等
CCF-NOIP2017-11137ZJ-0011浙江江山外国语学校初三柴奇215普及二等
CCF-NOIP2017-11138ZJ-0037浙江杭州市建兰中学初二陈蕴215普及二等
CCF-NOIP2017-11139ZJ-0086浙江宁波外国语学校初一冯元宁215普及二等
CCF-NOIP2017-11140ZJ-0116浙江衢州华茂外国语学校初一贺青瑜215普及二等
CCF-NOIP2017-11141ZJ-0143浙江诸暨市滨江初级中学初二黄文婧215普及二等
CCF-NOIP2017-11142ZJ-0166浙江温州市实验中学初二金晟治215普及二等
CCF-NOIP2017-11143ZJ-0184浙江宁波市镇海蛟川书院初一李子轩215普及二等
CCF-NOIP2017-11144ZJ-0205浙江杭州滨和中学初一刘欣楠215普及二等
CCF-NOIP2017-11145ZJ-0272浙江衢州市实验学校初一邵丹妤215普及二等
CCF-NOIP2017-11146ZJ-0303浙江慈溪实验中学初二孙宇泽215普及二等
CCF-NOIP2017-11147ZJ-0352浙江杭州江南实验学校初二韦沛然215普及二等
CCF-NOIP2017-11148ZJ-0429浙江杭州市公益中学初三杨飞洋215普及二等
CCF-NOIP2017-11149ZJ-0453浙江余姚市实验学校初一叶力天215普及二等
CCF-NOIP2017-11150ZJ-0495浙江宁波市镇海蛟川书院初三张天一215普及二等
CCF-NOIP2017-11151ZJ-0509浙江温州市实验中学初三张子蓦215普及二等
CCF-NOIP2017-11152ZJ-0589浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一邹其乐215普及二等
CCF-NOIP2017-11153ZJ-0590浙江余姚市实验学校初二邹一烽215普及二等
CCF-NOIP2017-11154ZJ-0053浙江杭州市建兰中学初一陈昱澄215普及二等
CCF-NOIP2017-11155ZJ-0178浙江温州市实验中学初三李嘉政215普及二等
CCF-NOIP2017-11156ZJ-0211浙江义乌市绣湖中学初三楼驰晨215普及二等
CCF-NOIP2017-11157ZJ-0335浙江杭州市萧山区高桥初中初二王旭杰215普及二等
CCF-NOIP2017-11158ZJ-0063浙江海盐县博才实验学校初二丁思源210普及二等
CCF-NOIP2017-11159ZJ-0072浙江宁波市镇海蛟川书院初一方晨羽210普及二等
CCF-NOIP2017-11160ZJ-0075浙江杭州东南中学初三方俊杰210普及二等
CCF-NOIP2017-11161ZJ-0082浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初二冯垚210普及二等
CCF-NOIP2017-11162ZJ-0096浙江宁波市奉化区锦屏中学初三葛馨木210普及二等
CCF-NOIP2017-11163ZJ-0112浙江宁波市镇海蛟川书院初二何宇阳210普及二等
CCF-NOIP2017-11164ZJ-0179浙江温州育英国际实验学校初二李克成210普及二等
CCF-NOIP2017-11165ZJ-0225浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三陆浩威210普及二等
CCF-NOIP2017-11166ZJ-0234浙江江山市第二中学初二毛星瞳210普及二等
CCF-NOIP2017-11167ZJ-0254浙江余姚市实验学校初二潘奕帆210普及二等
CCF-NOIP2017-11168ZJ-0312浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二屠泽帅210普及二等
CCF-NOIP2017-11169ZJ-0323浙江余姚市实验学校初二王俊杰210普及二等
CCF-NOIP2017-11170ZJ-0351浙江嵊州市剡城中学教育集团城关校区初一王皓泽210普及二等
CCF-NOIP2017-11171ZJ-0356浙江衢州市菁才中学初二翁康琪210普及二等
CCF-NOIP2017-11172ZJ-0376浙江湖州市第五中学初三肖俊谦210普及二等
CCF-NOIP2017-11173ZJ-0382浙江杭州养正学校初二谢欧阳210普及二等
CCF-NOIP2017-11174ZJ-0403浙江衢州华茂外国语学校初二徐书研210普及二等
CCF-NOIP2017-11175ZJ-0423浙江湖州市第五中学初二严川浙210普及二等
CCF-NOIP2017-11176ZJ-0425浙江余姚市高风中学初三严思诚210普及二等
CCF-NOIP2017-11177ZJ-0431浙江余姚市实验学校初二杨金林210普及二等
CCF-NOIP2017-11178ZJ-0443浙江湖州市第五中学初三杨铖禹210普及二等
CCF-NOIP2017-11179ZJ-0459浙江杭州养正学校初二叶熹宁210普及二等
CCF-NOIP2017-11180ZJ-0483浙江慈溪实验中学初一张喆彧210普及二等
CCF-NOIP2017-11181ZJ-0500浙江衢州市实验学校初一张洋鸣210普及二等
CCF-NOIP2017-11182ZJ-0503浙江湖州市第五中学初三张宇杨210普及二等
CCF-NOIP2017-11183ZJ-0525浙江杭州市建兰中学初二郑丁瑞210普及二等
CCF-NOIP2017-11184ZJ-0528浙江江山市城东实验学校初三郑锦易210普及二等
CCF-NOIP2017-11185ZJ-0557浙江江山市第二中学初三周楷然210普及二等
CCF-NOIP2017-11186ZJ-0057浙江杭州市文海实验学校初三戴凝泽210普及二等
CCF-NOIP2017-11187ZJ-0088浙江金华市外国语学校初二傅昕禾210普及二等
CCF-NOIP2017-11188ZJ-0446浙江海盐县博才实验学校初二姚嘉210普及二等
CCF-NOIP2017-11189CQ-0032重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一方智鉴220普及二等
CCF-NOIP2017-11190CQ-0037重庆重庆市名校联合中学校初二韩铭昊220普及二等
CCF-NOIP2017-11191CQ-0060重庆重庆市第一实验中学校初一蒋昀轩220普及二等
CCF-NOIP2017-11192CQ-0070重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三李沛远220普及二等
CCF-NOIP2017-11193CQ-0125重庆重庆八中宏帆初级中学校初二宋俊樵220普及二等
CCF-NOIP2017-11194CQ-0170重庆重庆一中寄宿学校初三徐畅220普及二等
CCF-NOIP2017-11195CQ-0217重庆重庆南开(融侨)中学校初三朱俊杰220普及二等
CCF-NOIP2017-11196CQ-0082重庆重庆一中寄宿学校初一李智枭220普及二等
CCF-NOIP2017-11197CQ-0146重庆重庆南开(融侨)中学校初三王希陶220普及二等
CCF-NOIP2017-11198CQ-0180重庆重庆市名校联合中学校初一杨鹏程220普及二等
CCF-NOIP2017-11199CQ-0220重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三邹海涛220普及二等
CCF-NOIP2017-11200CQ-0020重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一邓博源215普及二等
CCF-NOIP2017-11201CQ-0026重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二杜沛键215普及二等
CCF-NOIP2017-11202CQ-0039重庆重庆巴蜀常春藤学校初一何其蓁215普及二等
CCF-NOIP2017-11203CQ-0055重庆西南大学附属中学校初二蒋松霖215普及二等
CCF-NOIP2017-11204CQ-0064重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一李佳骏215普及二等
CCF-NOIP2017-11205CQ-0136重庆重庆南开(融侨)中学校初二唐霄汉215普及二等
CCF-NOIP2017-11206CQ-0195重庆重庆巴蜀常春藤学校初一张楚杭215普及二等
CCF-NOIP2017-11207CQ-0206重庆重庆八中宏帆初级中学校初三郑俊烽215普及二等
CCF-NOIP2017-11208CQ-0225重庆重庆市名校联合中学校初一滕鎧泽215普及二等
CCF-NOIP2017-11209CQ-0009重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一陈劲帆215普及二等
CCF-NOIP2017-11210CQ-0029重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三段澍雨215普及二等
CCF-NOIP2017-11211CQ-0031重庆西南大学附属中学校初三范忧乐210普及二等
CCF-NOIP2017-11212CQ-0040重庆重庆实验外国语学校初三何秋杰210普及二等
CCF-NOIP2017-11213CQ-0052重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二黄墨涵210普及二等
CCF-NOIP2017-11214CQ-0057重庆重庆市名校联合中学校初一蒋兴宇210普及二等
CCF-NOIP2017-11215CQ-0074重庆重庆市名校联合中学校初三李潭啸210普及二等
CCF-NOIP2017-11216CQ-0090重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三刘柄宏210普及二等
CCF-NOIP2017-11217CQ-0114重庆重庆八中宏帆初级中学校初二庞刚强210普及二等
CCF-NOIP2017-11218CQ-0144重庆重庆南开(融侨)中学校初二王大禹210普及二等
CCF-NOIP2017-11219CQ-0173重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三薛瑞年210普及二等
CCF-NOIP2017-11220CQ-0185重庆重庆皇冠实验中学初二易雨飞210普及二等
CCF-NOIP2017-11221CQ-0153重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一吴佰霆210普及二等
CCF-NOIP2017-11222CQ-0003重庆重庆市名校联合中学校初三蔡雨桐205普及二等
CCF-NOIP2017-11223CQ-0006重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一常瑞年205普及二等
CCF-NOIP2017-11224CQ-0017重庆重庆八中宏帆初级中学校初二程星桦205普及二等
CCF-NOIP2017-11225CQ-0022重庆重庆一中寄宿学校初一邓兆昕205普及二等
CCF-NOIP2017-11226CQ-0023重庆重庆南开(融侨)中学校初二丁星迪205普及二等
CCF-NOIP2017-11227CQ-0053重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二黄逸轩205普及二等
CCF-NOIP2017-11228CQ-0054重庆西南大学附属中学校初三江俊锋205普及二等
CCF-NOIP2017-11229CQ-0063重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二李浩正205普及二等
CCF-NOIP2017-11230CQ-0081重庆重庆市名校联合中学校初二李远政205普及二等
CCF-NOIP2017-11231CQ-0087重庆重庆八中宏帆初级中学校初二梁斯凯205普及二等
CCF-NOIP2017-11232CQ-0089重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二廖宣博205普及二等
CCF-NOIP2017-11233CQ-0092重庆重庆市名校联合中学校初二刘家齐205普及二等
CCF-NOIP2017-11234CQ-0093重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一刘峻畅205普及二等
CCF-NOIP2017-11235CQ-0100重庆重庆南开(融侨)中学校初二刘禹辰205普及二等
CCF-NOIP2017-11236CQ-0103重庆重庆南开(融侨)中学校初三龙帝汛205普及二等
CCF-NOIP2017-11237CQ-0115重庆重庆南开(融侨)中学校初二蒲彦丞205普及二等
CCF-NOIP2017-11238CQ-0122重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三石益玮205普及二等
CCF-NOIP2017-11239CQ-0141重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一汪耿乐205普及二等
CCF-NOIP2017-11240CQ-0143重庆西南大学附属中学校初二王超205普及二等
CCF-NOIP2017-11241CQ-0175重庆西南大学附属中学校初二杨辰希205普及二等
CCF-NOIP2017-11242CQ-0178重庆重庆市第一实验中学校初一杨家祯205普及二等
CCF-NOIP2017-11243CQ-0201重庆重庆实验外国语学校初二张子涵205普及二等
CCF-NOIP2017-11244CQ-0211重庆重庆巴蜀常春藤学校初一周思成205普及二等
CCF-NOIP2017-11245CQ-0224重庆重庆皇冠实验中学初二佘雨航205普及二等
CCF-NOIP2017-11246CQ-0004重庆重庆市名校联合中学校初一曹译元205普及二等
CCF-NOIP2017-11247CQ-0005重庆重庆实验外国语学校初三曹宇辰205普及二等
CCF-NOIP2017-11248CQ-0007重庆重庆市第一实验中学校初一车石205普及二等
CCF-NOIP2017-11249CQ-0008重庆重庆南开(融侨)中学校初三陈锦芸205普及二等
CCF-NOIP2017-11250CQ-0048重庆重庆一中寄宿学校初二胡政一205普及二等
CCF-NOIP2017-11251CQ-0076重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一李欣蔚205普及二等
CCF-NOIP2017-11252CQ-0091重庆重庆南开(融侨)中学校初二刘洞露205普及二等
CCF-NOIP2017-11253CQ-0116重庆重庆南开(融侨)中学校初二秦浩然205普及二等
CCF-NOIP2017-11254CQ-0129重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初三谭钦予205普及二等
CCF-NOIP2017-11255CQ-0150重庆重庆巴蜀常春藤学校初一王梓皓205普及二等
CCF-NOIP2017-11256CQ-0152重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一魏琳轩205普及二等
CCF-NOIP2017-11257CQ-0161重庆重庆皇冠实验中学初三伍余林翰205普及二等
CCF-NOIP2017-11258CQ-0209重庆重庆南开(融侨)中学校初二周靖函205普及二等
CCF-NOIP2017-11259CQ-0214重庆重庆一中寄宿学校初二周彦彤205普及二等
CCF-NOIP2017-11260CQ-0014重庆重庆南开(融侨)中学校初二陈治非200普及二等
CCF-NOIP2017-11261CQ-0015重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一陈治臻200普及二等
CCF-NOIP2017-11262CQ-0024重庆重庆八中宏帆初级中学校初二董智200普及二等
CCF-NOIP2017-11263CQ-0045重庆重庆市名校联合中学校初一胡千羽200普及二等
CCF-NOIP2017-11264CQ-0056重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一蒋文焯200普及二等
CCF-NOIP2017-11265CQ-0132重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二谭皓今200普及二等
CCF-NOIP2017-11266CQ-0147重庆重庆市第八中学校初二王笑扬200普及二等
CCF-NOIP2017-11267CQ-0158重庆重庆南开(融侨)中学校初二吴止竞195普及二等
CCF-NOIP2017-11268CQ-0128重庆重庆市名校联合中学校初二孙为190普及二等
CCF-NOIP2017-11269CQ-0010重庆重庆一中寄宿学校初二陈柯宇185普及二等
CCF-NOIP2017-11270CQ-0073重庆重庆市名校联合中学校初三李思进185普及二等
CCF-NOIP2017-11271CQ-0196重庆重庆市名校联合中学校初一张德洵185普及二等
CCF-NOIP2017-11272CQ-0059重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二蒋槟阳175普及二等
CCF-NOIP2017-11273CQ-0168重庆西南大学附属中学校初二谢志宏175普及二等
CCF-NOIP2017-11274CQ-0145重庆重庆市名校联合中学校初一王丰源165普及二等
CCF-NOIP2017-11275CQ-0035重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一古明阳165普及二等
CCF-NOIP2017-11276CQ-0189重庆重庆市铁路中学校初三袁震宇165普及二等
CCF-NOIP2017-11277CQ-0061重庆重庆南开(融侨)中学校初一金倚天160普及二等
CCF-NOIP2017-11278CQ-0167重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一谢俊深160普及二等
CCF-NOIP2017-11279CQ-0002重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二包煜程155普及二等
CCF-NOIP2017-11280CQ-0101重庆重庆市名校联合中学校初二刘子琪155普及二等
CCF-NOIP2017-11281CQ-0176重庆重庆皇冠实验中学初一杨定一155普及二等
CCF-NOIP2017-8328AH-0774安徽合肥市第四十五中学初一王珂锐205普及二等
CCF-NOIP2017-8329AH-0728安徽淮南实验中学初二王诗琪205普及二等
CCF-NOIP2017-8330AH-0578安徽淮南实验中学初二盛嘉薇205普及二等
CCF-NOIP2017-8331AH-0841安徽淮南实验中学初三武孝元205普及二等
CCF-NOIP2017-8332AH-0951安徽淮南实验中学初三杨茜木205普及二等
CCF-NOIP2017-8333AH-0906安徽淮南实验中学初一许思远205普及二等
CCF-NOIP2017-8334AH-0940安徽合肥市第四十八中学初二杨天205普及二等
CCF-NOIP2017-8335AH-0980安徽淮南实验中学初二英艺博205普及二等
CCF-NOIP2017-8336AH-0038安徽淮南实验中学初三陈炳宇205普及二等
CCF-NOIP2017-8337AH-0124安徽淮南实验中学初三丁瑞205普及二等
CCF-NOIP2017-8338AH-0968安徽合肥市五十中学西校初二叶昕傲205普及二等
CCF-NOIP2017-8339AH-0335安徽宁国中学初二黎韫豪205普及二等
CCF-NOIP2017-8340AH-1148安徽安徽省淮南师范附属小学小学朱世彤205普及二等
CCF-NOIP2017-8341AH-0225安徽合肥市第四十八中学初二何信宽205普及二等
CCF-NOIP2017-8342AH-0720安徽合肥市第四十五中学初二王礼铭205普及二等
CCF-NOIP2017-8343AH-0537安徽宁国中学初二彭笑雨205普及二等
CCF-NOIP2017-8344AH-0367安徽合肥市第四十八中学初一李瑞卿205普及二等
CCF-NOIP2017-8345AH-0263安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二黄元昊205普及二等
CCF-NOIP2017-8346AH-0717安徽合肥市第五十中学东校初三王康205普及二等
CCF-NOIP2017-8347AH-0850安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初三夏宇航205普及二等
CCF-NOIP2017-8348AH-0488安徽合肥市第四十五中学初二吕东霆205普及二等
CCF-NOIP2017-8349AH-0361安徽合肥市第四十五中学初二李鹏飞205普及二等
CCF-NOIP2017-8350AH-0403安徽合肥市第四十八中学初二梁涵205普及二等
CCF-NOIP2017-8351AH-0253安徽淮南实验中学初二胡睿睿205普及二等
CCF-NOIP2017-8352AH-0420安徽合肥市第四十五中学初一刘博文205普及二等
CCF-NOIP2017-8353AH-0636安徽合肥市第四十五中学初二汤玉晢205普及二等
CCF-NOIP2017-8354AH-0779安徽合肥市第四十五中学初二王梓璇205普及二等
CCF-NOIP2017-8355AH-0280安徽淮南实验中学初三贾宇航205普及二等
CCF-NOIP2017-8356AH-0201安徽芜湖市第二十七中学初一郭冠麟205普及二等
CCF-NOIP2017-8357AH-0282安徽芜湖市育红小学小学姜采唐205普及二等
CCF-NOIP2017-8358AH-0726安徽淮南实验中学初三王润坤205普及二等
CCF-NOIP2017-8359AH-0659安徽芜湖市第二十七中学初一万雨航205普及二等
CCF-NOIP2017-8360AH-0855安徽芜湖市第二十七中学初一项正豪205普及二等
CCF-NOIP2017-8361AH-0818安徽芜湖市第二十七中学初一吴名璞205普及二等
CCF-NOIP2017-8362AH-0846安徽芜湖市第二十七中学初一夏润天205普及二等
CCF-NOIP2017-8363AH-0971安徽芜湖市第二十七中学初一殷越205普及二等
CCF-NOIP2017-8364AH-0302安徽芜湖市第二十七中学初一蒋逸凡205普及二等
CCF-NOIP2017-8365AH-0499安徽芜湖市第二十七中学初一骆俊玮205普及二等
CCF-NOIP2017-8366AH-0462安徽芜湖市第二十七中学初一刘睿涵205普及二等
CCF-NOIP2017-8367AH-1175安徽安徽省淮南师范附属小学小学闫子恒205普及二等
CCF-NOIP2017-8368AH-0153安徽安徽省芜湖市绿影小学小学方光政205普及二等
CCF-NOIP2017-8369AH-1172安徽合肥市第四十五中学初二闫寒205普及二等
CCF-NOIP2017-8370AH-0257安徽中国科学技术大学附属中学初一黄思峻205普及二等
CCF-NOIP2017-8371AH-0553安徽安庆市外国语学校初一任思娴205普及二等
CCF-NOIP2017-8372AH-1000安徽合肥市第四十八中学初一袁磊205普及二等
CCF-NOIP2017-8373AH-0589安徽安徽省蚌埠第七中学初二石馨雅205普及二等
CCF-NOIP2017-8374AH-0071安徽芜湖荟萃中学初三陈元昊205普及二等
CCF-NOIP2017-8375AH-0048安徽合肥市海棠花园小学小学陈乐佳205普及二等
CCF-NOIP2017-8376AH-0273安徽合肥市第四十五中学初三季司楠205普及二等
CCF-NOIP2017-8377AH-0758安徽马鞍山市成功学校初三王子川205普及二等
CCF-NOIP2017-8378AH-0414安徽中国科学技术大学附属中学初二林宏博205普及二等
CCF-NOIP2017-8379AH-0312安徽马鞍山市成功学校初二金山205普及二等
CCF-NOIP2017-8380AH-1107安徽合肥市第四十五中学初三赵熠205普及二等
CCF-NOIP2017-8381AH-0661安徽马鞍山市成功学校初一万振阳205普及二等
CCF-NOIP2017-8382AH-0130安徽合肥市第四十五中学初一丁宇航205普及二等
CCF-NOIP2017-8383AH-0260安徽合肥市第四十八中学初一黄逸民205普及二等
CCF-NOIP2017-8384AH-1119安徽合肥市第四十五中学初一钟瑞205普及二等
CCF-NOIP2017-8385AH-0376安徽中国科学技术大学附属中学小学李响205普及二等
CCF-NOIP2017-8386AH-0268安徽马鞍山市第八中学初三黄熠205普及二等
CCF-NOIP2017-8387AH-1109安徽芜湖市第二十七中学初一赵鑫205普及二等
CCF-NOIP2017-8388AH-0634安徽马鞍山市四村小学小学汤伟祺205普及二等
CCF-NOIP2017-8389AH-0074安徽合肥市第五十中学东校初三陈振洋205普及二等
CCF-NOIP2017-8390AH-0991安徽合肥市第四十八中学初一俞海婷205普及二等
CCF-NOIP2017-8391AH-1064安徽合肥市第四十五中学初一张云鹏205普及二等
CCF-NOIP2017-8392AH-0887安徽芜湖市第二十七中学初三徐苏洋205普及二等
CCF-NOIP2017-8393AH-0446安徽合肥市第四十五中学初二刘彦开205普及二等
CCF-NOIP2017-8394AH-0098安徽合肥市第四十五中学初三程若晗205普及二等
CCF-NOIP2017-8395AH-0429安徽合肥市第四十五中学初一刘孟博205普及二等
CCF-NOIP2017-8396AH-0178安徽芜湖市第二十七中学初一高圣杰205普及二等
CCF-NOIP2017-8397AH-1003安徽马鞍山市成功学校初二原帅205普及二等
CCF-NOIP2017-8398AH-0687安徽芜湖荟萃中学初三汪梓祥205普及二等
CCF-NOIP2017-8399AH-0843安徽芜湖荟萃中学初二伍浩205普及二等
CCF-NOIP2017-8400AH-0639安徽马鞍山实验小学小学唐楚夫205普及二等
CCF-NOIP2017-8401AH-0122安徽合肥市第四十六中学初一丁镜沅205普及二等
CCF-NOIP2017-8402AH-0934安徽合肥市第四十五中学初二杨宁康205普及二等
CCF-NOIP2017-8403AH-0653安徽芜湖市第二十七中学初三童楚茨205普及二等
CCF-NOIP2017-8404AH-0172安徽芜湖市第二十七中学初三付新煜205普及二等
CCF-NOIP2017-8405AH-0370安徽芜湖市第二十七中学初三李惟一205普及二等
CCF-NOIP2017-8406AH-0154安徽芜湖市第二十七中学初三方今盛205普及二等
CCF-NOIP2017-8407AH-1132安徽芜湖市第二十七中学初一周逸205普及二等
CCF-NOIP2017-8408AH-0219安徽合肥市第四十五中学初二何宏昊205普及二等
CCF-NOIP2017-8409AH-0270安徽芜湖荟萃中学初二黄钰205普及二等
CCF-NOIP2017-8410AH-0144安徽芜湖市赭山小学小学杜宇涵205普及二等
CCF-NOIP2017-8411AH-0944安徽安徽省淮南师范附属小学小学杨逸凡205普及二等
CCF-NOIP2017-8412AH-0096安徽淮南新思维学校初一程龙廷205普及二等
CCF-NOIP2017-8413AH-1042安徽淮南洞山中学初三张舒怡205普及二等
CCF-NOIP2017-8414AH-1068安徽淮南新思维学校初一张仲宝205普及二等
CCF-NOIP2017-8415AH-0295安徽安徽省蚌埠第六中学初一蒋东珣205普及二等
CCF-NOIP2017-8416AH-0742安徽合肥市第四十六中学南校区初二王星宇205普及二等
CCF-NOIP2017-8417AH-0195安徽合肥市第四十六中学初二关伦205普及二等
CCF-NOIP2017-8418AH-0460安徽合肥市第四十五中学初一刘子跃205普及二等
CCF-NOIP2017-8419AH-0286安徽芜湖荟萃中学初二江嘉杰205普及二等
CCF-NOIP2017-8420AH-0606安徽合肥市第四十五中学初二苏宗山205普及二等
CCF-NOIP2017-8421AH-0177安徽芜湖市第二十七中学初二高启亮205普及二等
CCF-NOIP2017-8422AH-1029安徽合肥市第四十五中学初三张佳禾205普及二等
CCF-NOIP2017-8423AH-0269安徽芜湖市第二十七中学初二黄睿健205普及二等
CCF-NOIP2017-8424AH-0931安徽芜湖荟萃中学初一杨鸿瑞205普及二等
CCF-NOIP2017-8425AH-0245安徽芜湖市第二十七中学初二胡新205普及二等
CCF-NOIP2017-8426AH-0465安徽芜湖市第二十七中学初二龙海诺205普及二等
CCF-NOIP2017-8427AH-1156安徽合肥市第四十六中学初二朱宇辰205普及二等
CCF-NOIP2017-8428AH-0743安徽马鞍山市成功学校初二王雅典205普及二等
CCF-NOIP2017-8429AH-0832安徽马鞍山市成功学校初二吴易翰205普及二等
CCF-NOIP2017-8430AH-0180安徽芜湖市第二十七中学初二高天天205普及二等
CCF-NOIP2017-8431AH-0298安徽合肥市第四十五中学初二蒋明恒205普及二等
CCF-NOIP2017-8432AH-0603安徽合肥市第四十六中学初一宋思齐205普及二等
CCF-NOIP2017-8433AH-0740安徽芜湖市第二十七中学初二王欣悦205普及二等
CCF-NOIP2017-8434AH-0351安徽合肥市三十八中学初一李井一205普及二等
CCF-NOIP2017-8435AH-0783安徽六安市皋城中学初三王铖潇205普及二等
CCF-NOIP2017-8436AH-1161安徽安徽省安庆市第四中学初二朱榕添205普及二等
CCF-NOIP2017-8437AH-0803安徽合肥市第四十六中学初一吴波镝205普及二等
CCF-NOIP2017-8438AH-0975安徽芜湖市第二十七中学初二殷梓豪205普及二等
CCF-NOIP2017-8439AH-0509安徽芜湖市第二十七中学初二毛逸姝205普及二等
CCF-NOIP2017-8440AH-0541安徽芜湖市第二十七中学初二齐翔205普及二等
CCF-NOIP2017-8441AH-0681安徽芜湖市第二十七中学初二汪子妍205普及二等
CCF-NOIP2017-8442AH-0957安徽芜湖荟萃中学初二姚欣蕊205普及二等
CCF-NOIP2017-8443AH-1137安徽芜湖市第二十七中学初二周泓宇205普及二等
CCF-NOIP2017-8444AH-0105安徽芜湖市第二十七中学初二程晗205普及二等
CCF-NOIP2017-8445AH-0174安徽芜湖市第二中学初二甘志远205普及二等
CCF-NOIP2017-8446AH-0941安徽合肥市第四十六中学初二杨维悦205普及二等
CCF-NOIP2017-8447AH-0212安徽合肥一六八玫瑰园学校初二韩阳205普及二等
CCF-NOIP2017-8448AH-0189安徽合肥一六八玫瑰园学校初二葛建军205普及二等
CCF-NOIP2017-8449AH-0881安徽合肥一六八玫瑰园学校小学徐勤205普及二等
CCF-NOIP2017-8450AH-0925安徽合肥一六八玫瑰园学校初一杨博涵205普及二等
CCF-NOIP2017-8451AH-0254安徽淮南新思维学校初一花振林205普及二等
CCF-NOIP2017-8452AH-1008安徽安徽省芜湖市镜湖小学小学曾添琪205普及二等
CCF-NOIP2017-8453AH-0782安徽合肥寿春中学初三王睿洋205普及二等
CCF-NOIP2017-8454AH-1159安徽合肥寿春中学初三朱子悦205普及二等
CCF-NOIP2017-8455AH-1136安徽安庆市人民路小学小学周弋然205普及二等
CCF-NOIP2017-8456AH-0393安徽安徽省芜湖市镜湖小学小学李卓凡205普及二等
CCF-NOIP2017-8457AH-0024安徽合肥市第四十二中学初一曹天赐205普及二等
CCF-NOIP2017-8458AH-0206安徽芜湖市育红小学小学郭文迪205普及二等
CCF-NOIP2017-8459AH-0249安徽合肥市五十中学西校初二胡兆杨205普及二等
CCF-NOIP2017-8460AH-1158安徽马鞍山市第八中学初三朱正旸205普及二等
CCF-NOIP2017-8461AH-0424安徽合肥市第四十五中学初一刘冠冰205普及二等
CCF-NOIP2017-8462AH-0145安徽合肥市第四十五中学初三杜宇轩205普及二等
CCF-NOIP2017-8463AH-0848安徽合肥市第五十中学东校初一夏禹205普及二等
CCF-NOIP2017-8464AH-0139安徽合肥市第四十六中学初二董美茜205普及二等
CCF-NOIP2017-8465AH-0484安徽合肥市第四十五中学初二陆音熙205普及二等
CCF-NOIP2017-8466AH-0307安徽安徽省安庆市第四中学初二焦点205普及二等
CCF-NOIP2017-8467AH-0032安徽合肥市第四十五中学初一常心悦205普及二等
CCF-NOIP2017-8468AH-0969安徽阜阳师范学院附属中学初二叶昕昊205普及二等
CCF-NOIP2017-8469AH-0266安徽合肥市五十中学西校初一黄泽远205普及二等
CCF-NOIP2017-8470AH-0183安徽阜阳师范学院附属中学初二高逸朗205普及二等
CCF-NOIP2017-8471AH-0943安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初三杨岩琦205普及二等
CCF-NOIP2017-8472AH-0719安徽合肥市第五十中学东校初二王可扬205普及二等
CCF-NOIP2017-8473AH-0053安徽合肥市第四十六中学初三陈瑞琪205普及二等
CCF-NOIP2017-8474AH-1106安徽蚌埠新城实验学校初一赵昕昱205普及二等
CCF-NOIP2017-8475AH-0851安徽六安市皋城中学初一夏兆泉205普及二等
CCF-NOIP2017-8476AH-0854安徽六安市清水河学校初二夏睿珩205普及二等
CCF-NOIP2017-8477AH-0689安徽六安市皋城中学初二汪鑫宇205普及二等
CCF-NOIP2017-8478AH-0962安徽安徽省铜陵市第十五中学初二叶乐言205普及二等
CCF-NOIP2017-8479AH-0428安徽合肥市五十中学西校初二刘俊烨205普及二等
CCF-NOIP2017-8480AH-1139安徽安徽省无为第三中学初三朱朝睿205普及二等
CCF-NOIP2017-8481AH-0415安徽铜陵市实验小学小学林锦宇205普及二等
CCF-NOIP2017-8482AH-1016安徽安徽省无为第三中学初二章思远205普及二等
CCF-NOIP2017-8483AH-1126安徽芜湖市第二十七中学初一周礼阳205普及二等
CCF-NOIP2017-8484AH-0223安徽芜湖市第二十七中学初一何牧205普及二等
CCF-NOIP2017-8485AH-0221安徽芜湖市第二十七中学初一何梦钰205普及二等
CCF-NOIP2017-8486AH-0684安徽芜湖市第二十七中学初一汪怡乐205普及二等
CCF-NOIP2017-8487AH-0416安徽芜湖市第二十七中学初一林万新205普及二等
CCF-NOIP2017-8488AH-0061安徽芜湖市第二十七中学初一陈西尧205普及二等
CCF-NOIP2017-8489AH-0727安徽芜湖市第二十七中学初一王尚骏恒205普及二等
CCF-NOIP2017-8490AH-0838安徽芜湖市第二十七中学初一武牧云205普及二等
CCF-NOIP2017-8491AH-0764安徽宿城第一初级中学初三王子琛205普及二等
CCF-NOIP2017-8492AH-0007安徽安庆市华中路第二小学小学鲍辰睿205普及二等
CCF-NOIP2017-8493AH-0958安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初一姚旭宇205普及二等
CCF-NOIP2017-8494AH-1101安徽安徽省无为第三中学初二赵宇扬205普及二等
CCF-NOIP2017-8495AH-0493安徽芜湖市第二十七中学初一吕毅205普及二等
CCF-NOIP2017-8496AH-0093安徽芜湖市第二十七中学初一成智炜205普及二等
CCF-NOIP2017-8497AH-0323安徽芜湖市第二十七中学初一晋启圣205普及二等
CCF-NOIP2017-8498AH-0579安徽芜湖市第二十七中学初一盛明睿205普及二等
CCF-NOIP2017-8499AH-0575安徽合肥市第五十中学东校初三沈钰欣205普及二等
CCF-NOIP2017-8500AH-0711安徽安徽省安庆市第四中学初一王佳晖205普及二等
CCF-NOIP2017-8501AH-0213安徽安徽省安庆市第四中学初一韩宇杉205普及二等
CCF-NOIP2017-8502AH-0611安徽芜湖市第二十七中学初一孙涵205普及二等
CCF-NOIP2017-8503AH-0989安徽安庆市健康路小学小学余璐瑶205普及二等
CCF-NOIP2017-8504AH-0668安徽安徽省安庆市第四中学初三汪杰頔205普及二等
CCF-NOIP2017-8505AH-0080安徽马鞍山市第八中学初一陈子严205普及二等
CCF-NOIP2017-8506AH-0692安徽合肥市第五十中学东校初三王邦兴205普及二等
CCF-NOIP2017-8507AH-0022安徽安徽省安庆市第四中学初二曹可心205普及二等
CCF-NOIP2017-8508AH-0095安徽合肥一六八陶冲湖学校初二程贝石205普及二等
CCF-NOIP2017-8509AH-0097安徽合肥滨湖寿春中学初二程穆润泽205普及二等
CCF-NOIP2017-8510AH-0285安徽安庆市第十四中学初一江川205普及二等
CCF-NOIP2017-8511AH-0804安徽安庆市第十四中学初二吴成浩205普及二等
CCF-NOIP2017-8512AH-0449安徽合肥市第五十中学东校初二刘夷临205普及二等
CCF-NOIP2017-8513AH-0021安徽安徽省安庆市第四中学初一曹可欣205普及二等
CCF-NOIP2017-8514AH-0750安徽安徽省安庆市第四中学初一王义涵205普及二等
CCF-NOIP2017-8515AH-1095安徽安徽省安庆市第四中学初一赵天鸣205普及二等
CCF-NOIP2017-8516AH-0929安徽安徽省安庆市第四中学初一杨方岳205普及二等
CCF-NOIP2017-8517AH-0089安徽安徽省安庆市第四中学初三陈曦205普及二等
CCF-NOIP2017-8518AH-0688安徽安徽省安庆市第四中学初三汪昊成205普及二等
CCF-NOIP2017-8519AH-0159安徽安徽省安庆市第四中学初二方欣哲205普及二等
CCF-NOIP2017-8520AH-0828安徽安徽省安庆市第四中学初二吴宛玲205普及二等
CCF-NOIP2017-8521AH-0890安徽芜湖荟萃中学初二徐小健205普及二等
CCF-NOIP2017-8522AH-0149安徽蚌埠高新教育集团实验中学初二范世祎205普及二等
CCF-NOIP2017-8523AH-0455安徽合肥市第四十五中学初一刘正宇205普及二等
CCF-NOIP2017-8524AH-0952安徽淮南实验中学初三杨晟潇205普及二等
CCF-NOIP2017-8525AH-0308安徽合肥市第四十八中学初二解明生205普及二等
CCF-NOIP2017-8526AH-1031安徽合肥市第四十五中学初二张锦鹏205普及二等
CCF-NOIP2017-8527AH-0116安徽合肥市第四十五中学初三单宇宸205普及二等
CCF-NOIP2017-8528AH-0651安徽淮南市田家庵区第十八小学小学田凯文205普及二等
CCF-NOIP2017-8529AH-0182安徽马鞍山市成功学校初二高彦博205普及二等
CCF-NOIP2017-8530AH-0643安徽安徽师范大学附属外国语学校初二唐宗瑞205普及二等
CCF-NOIP2017-8531AH-0233安徽宁国中学初三洪昱鹏205普及二等
CCF-NOIP2017-8532AH-0994安徽淮南实验中学初三俞子睿200普及二等
CCF-NOIP2017-8533AH-0539安徽合肥市第四十五中学初一彭骐飞200普及二等
CCF-NOIP2017-8534AH-1090安徽合肥市五十中学南校初一赵恩焕200普及二等
CCF-NOIP2017-8535AH-0126安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二丁松200普及二等
CCF-NOIP2017-8536AH-0956安徽合肥市第四十八中学初一姚文涛200普及二等
CCF-NOIP2017-8537AH-0294安徽合肥市第四十五中学初三江睿翔200普及二等
CCF-NOIP2017-8538AH-1084安徽合肥市六安路小学小学张晗懿200普及二等
CCF-NOIP2017-8539AH-0135安徽合肥市琥珀中学初一董晨旭200普及二等
CCF-NOIP2017-8540AH-0829安徽芜湖市南瑞实验学校初三吴文皓200普及二等
CCF-NOIP2017-8541AH-0267安徽安徽省芜湖市镜湖小学小学黄奕龙200普及二等
CCF-NOIP2017-8542AH-1072安徽合肥市第四十五中学初一张子健200普及二等
CCF-NOIP2017-8543AH-0510安徽合肥市第四十五中学初一毛卓凡200普及二等
CCF-NOIP2017-8544AH-0694安徽合肥市第四十五中学初三王秉鉴200普及二等
CCF-NOIP2017-8545AH-0745安徽合肥市第四十五中学初三王一诺200普及二等
CCF-NOIP2017-8546AH-0915安徽合肥市第四十五中学初二许昊天200普及二等
CCF-NOIP2017-8547AH-0677安徽淮南市田家庵区第十八小学小学汪玉娜200普及二等
CCF-NOIP2017-8548AH-1092安徽芜湖荟萃中学初一赵浩楠200普及二等
CCF-NOIP2017-8549AH-0905安徽合肥市第四十五中学初二许龙飞200普及二等
CCF-NOIP2017-8550AH-0229安徽合肥市第四十五中学初三洪尚禹200普及二等
CCF-NOIP2017-8551AH-1120安徽合肥市第五十中学东校初三钟子锐200普及二等
CCF-NOIP2017-8552AH-0716安徽芜湖荟萃中学初一王凯兴200普及二等
CCF-NOIP2017-8553AH-0835安徽安徽省蚌埠第六中学初三吴卓璇200普及二等
CCF-NOIP2017-8554AH-1171安徽芜湖市第二十七中学初二奚韵文200普及二等
CCF-NOIP2017-8555AH-0594安徽芜湖市第二十七中学初二疏畅200普及二等
CCF-NOIP2017-8556AH-0134安徽合肥市第四十五中学初三丁雯琪200普及二等
CCF-NOIP2017-8557AH-0997安徽合肥市第四十五中学初三袁畅举200普及二等
CCF-NOIP2017-8558AH-0902安徽六安市皋城中学初三许佳瑶200普及二等
CCF-NOIP2017-8559AH-0109安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初二池安琪200普及二等
CCF-NOIP2017-8560AH-0262安徽六安市皋城中学初三黄宇霄200普及二等
CCF-NOIP2017-8561AH-1115安徽合肥市第四十五中学初一郑兆航200普及二等
CCF-NOIP2017-8562AH-0729安徽合肥寿春中学初三王书杰200普及二等
CCF-NOIP2017-8563AH-0477安徽合肥寿春中学初二路畅200普及二等
CCF-NOIP2017-8564AH-0320安徽合肥市第四十二中学初一靳文惠200普及二等
CCF-NOIP2017-8565AH-0530安徽芜湖市第二十七中学初二潘圣睿200普及二等
CCF-NOIP2017-8566AH-0091安徽安徽省铜陵市第十五中学初一陈颢元200普及二等
CCF-NOIP2017-8567AH-0982安徽合肥市第四十五中学初一尤优200普及二等
CCF-NOIP2017-8568AH-0358安徽合肥市第四十二中学初一李陆涵200普及二等
CCF-NOIP2017-8569AH-0617安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初三孙乐然200普及二等
CCF-NOIP2017-8570AH-0316安徽安徽省安庆市第四中学初二金志远200普及二等
CCF-NOIP2017-8571AH-0208安徽蚌埠高新教育集团实验中学初三郭子毅200普及二等
CCF-NOIP2017-8572AH-1098安徽安徽省铜陵市第十五中学初一赵文定200普及二等
CCF-NOIP2017-8573AH-1103安徽安徽省无为第三中学初二赵子昕200普及二等
CCF-NOIP2017-8574AH-0121安徽芜湖市第二十七中学初一翟瑞杨200普及二等
CCF-NOIP2017-8575AH-0562安徽安徽省无为第三中学初二邵润200普及二等
CCF-NOIP2017-8576AH-0421安徽合肥市第六十二中学初二刘传星200普及二等
CCF-NOIP2017-8577AH-0572安徽六安市皋城中学初三沈正200普及二等
CCF-NOIP2017-8578AH-0872安徽宁国中学初二熊天航200普及二等
CCF-NOIP2017-8579AH-0289安徽安庆市第十四中学初一江舜尧200普及二等
CCF-NOIP2017-8580AH-1177安徽阜阳实验中学初三闫炜宸200普及二等
CCF-NOIP2017-8581AH-0682安徽合肥市第四十五中学初三汪子栩200普及二等
CCF-NOIP2017-8582AH-0104安徽安徽省安庆市第四中学初二程怡然200普及二等
CCF-NOIP2017-8583AH-0770安徽合肥市第五十中学东校初三王潇茗200普及二等
CCF-NOIP2017-8584AH-1035安徽安徽省安庆市第四中学初一张乐轩200普及二等
CCF-NOIP2017-8585AH-0631安徽安徽省安庆市第四中学初三檀识宇200普及二等
CCF-NOIP2017-8586AH-0487安徽芜湖荟萃中学初一吕秉城200普及二等
CCF-NOIP2017-8587AH-0014安徽淮南实验中学初二蔡宗健200普及二等
CCF-NOIP2017-8588AH-1076安徽合肥市第四十五中学初一张奕岑200普及二等
CCF-NOIP2017-8589AH-0200安徽合肥市第四十五中学初三郭飞扬195普及二等
CCF-NOIP2017-8590AH-0479安徽合肥市五十中学西校初三鹿逸文195普及二等
CCF-NOIP2017-8591AH-1122安徽安庆市第二中学初一周洪祺195普及二等
CCF-NOIP2017-8592AH-1178安徽芜湖市第二十七中学初二阚闯195普及二等
CCF-NOIP2017-8593AH-0583安徽合肥市第四十五中学初二施耀炜190普及二等
CCF-NOIP2017-8594AH-0166安徽淮南实验中学初一冯易185普及二等
CCF-NOIP2017-8595AH-1046安徽合肥市第四十八中学初一张贤峰185普及二等
CCF-NOIP2017-8596AH-1017安徽合肥市第四十五中学初三章文澜185普及二等
CCF-NOIP2017-8597AH-0029安徽芜湖市第二十七中学初三柴辰晔185普及二等
CCF-NOIP2017-8598AH-0965安徽合肥市第四十五中学初三叶之凡185普及二等
CCF-NOIP2017-8599AH-1001安徽安徽省安庆市第四中学初二袁尚志185普及二等
CCF-NOIP2017-8600AH-0138安徽合肥市第四十六中学初一董劲豪185普及二等
CCF-NOIP2017-8601AH-0979安徽合肥市第五十中学东校初一印无忧185普及二等
CCF-NOIP2017-8602AH-0339安徽淮南新思维学校小学李伯轩185普及二等
CCF-NOIP2017-8603AH-0278安徽合肥市卫岗小学小学贾文卓185普及二等
CCF-NOIP2017-8604AH-0773安徽安徽省安庆市第四中学初二王珏185普及二等
CCF-NOIP2017-8605AH-0502安徽安徽省无为第三中学初一马硕妍185普及二等
CCF-NOIP2017-8606AH-0520安徽安徽省安庆市第四中学初一倪子婧185普及二等
CCF-NOIP2017-8607AH-0933安徽芜湖市第二十七中学初一杨鸣185普及二等
CCF-NOIP2017-8608AH-0691安徽合肥市五十中学西校初一王安川185普及二等
CCF-NOIP2017-8609AH-0157安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初二方文轩180普及二等
CCF-NOIP2017-8610AH-0016安徽安徽省蚌埠市凤阳路第一小学小学曹博文180普及二等
CCF-NOIP2017-8611AH-0577安徽淮南实验中学初三盛海洋175普及二等
CCF-NOIP2017-8612AH-0792安徽安徽省芜湖市镜湖小学小学魏微笑175普及二等
CCF-NOIP2017-8613AH-1010安徽合肥市五十中学西校初二曾子康175普及二等
CCF-NOIP2017-8614AH-0805安徽安庆市第十四中学初二吴成瀚175普及二等
CCF-NOIP2017-8615AH-0491安徽安徽省蚌埠第六中学初二吕祥瑞175普及二等
CCF-NOIP2017-8616AH-0192安徽中国科学技术大学附属中学初三葛烨170普及二等
CCF-NOIP2017-8617AH-0591安徽安徽省淮南师范附属小学小学史智劢170普及二等
CCF-NOIP2017-8618AH-0224安徽合肥市第四十五中学初三何天浚170普及二等
CCF-NOIP2017-8619AH-0590安徽合肥市第四十五中学初二时数170普及二等
CCF-NOIP2017-8620AH-0949安徽淮南实验中学初三杨卓凡165普及二等
CCF-NOIP2017-8621AH-1174安徽安徽省淮南师范附属小学小学闫晓旭165普及二等
CCF-NOIP2017-8622AH-0113安徽芜湖市第二十七中学初三戴志鑫165普及二等
CCF-NOIP2017-8623AH-0404安徽合肥市五十中学南校初一梁锦程165普及二等
CCF-NOIP2017-8624AH-1048安徽芜湖市第二十七中学初二张晓雨165普及二等
CCF-NOIP2017-8625AH-1049安徽淮南新思维学校初二张笑阳165普及二等
CCF-NOIP2017-8626AH-0871安徽芜湖市第二十七中学初二熊崇文165普及二等
CCF-NOIP2017-8627AH-0082安徽淮南新思维学校初三陈子阳165普及二等
CCF-NOIP2017-8628AH-0649安徽合肥市第四十五中学初三陶应智165普及二等
CCF-NOIP2017-8629AH-0598安徽合肥市第五十中学东校初三司乐阳165普及二等
CCF-NOIP2017-8630AH-0678安徽安徽省无为第三中学初三汪越洋165普及二等
CCF-NOIP2017-8631AH-1038安徽安庆市第十四中学初二张全165普及二等
CCF-NOIP2017-8632AH-0641安徽芜湖荟萃中学初二唐贤昊160普及二等
CCF-NOIP2017-8633AH-0544安徽安徽省安庆市第四中学初三钱星宇160普及二等
CCF-NOIP2017-8634AH-0344安徽合肥一六八玫瑰园学校初二李庚午155普及二等
CCF-NOIP2017-8635AH-0242安徽合肥市第四十五中学初二胡桥羽150普及二等
CCF-NOIP2017-8636AH-0650安徽合肥市卫岗小学小学陶梓锐150普及二等
CCF-NOIP2017-8637AH-0013安徽六安市皋城中学初二蔡心诚150普及二等
CCF-NOIP2017-8638AH-0673安徽安庆市第十四中学初一汪希150普及二等
CCF-NOIP2017-8639AH-0143安徽淮南实验中学初二杜宜宸145普及二等
CCF-NOIP2017-8640AH-0833安徽芜湖荟萃中学初二吴宇凡145普及二等
CCF-NOIP2017-8641AH-0171安徽马鞍山市第七中学初三付祥元145普及二等
CCF-NOIP2017-8642AH-0486安徽合肥市卫岗小学小学陆麟瑞145普及二等
CCF-NOIP2017-8643AH-1099安徽合肥市第四十六中学初二赵亦奇145普及二等
CCF-NOIP2017-8644AH-0396安徽合肥市第五十中学东校初二李嵩远145普及二等
CCF-NOIP2017-8645AH-0889安徽安徽省安庆市第四中学初一徐翔宇145普及二等
CCF-NOIP2017-8646AH-0083安徽安徽省安庆市第四中学初二陈宗瑞145普及二等
CCF-NOIP2017-8647AH-1024安徽合肥市第四十八中学初一张国鉴145普及二等
CCF-NOIP2017-8648AH-1028安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二张嘉盛135普及二等
CCF-NOIP2017-8649AH-0762安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初一王子轩135普及二等
CCF-NOIP2017-8650AH-0514安徽合肥市五十中学西校初二孟贝尔135普及二等
CCF-NOIP2017-8651AH-0442安徽淮南实验中学山南校区初二刘欣悦135普及二等
CCF-NOIP2017-8652AH-0044安徽淮南市田家庵区第十六小学小学陈俊安135普及二等
CCF-NOIP2017-8653AH-0888安徽芜湖市第二十七中学初三徐天磊135普及二等
CCF-NOIP2017-8654AH-0041安徽芜湖荟萃中学初一陈弘毅135普及二等
CCF-NOIP2017-8655AH-0781安徽合肥市第四十五中学初二王睿135普及二等
CCF-NOIP2017-8656AH-0610安徽合肥市第四十五中学初二孙承泽135普及二等
CCF-NOIP2017-8657AH-0545安徽铜陵市实验小学小学钱叶铜135普及二等
CCF-NOIP2017-8658AH-0248安徽合肥市第四十八中学初一胡泽中130普及二等
CCF-NOIP2017-8659AH-1055安徽芜湖市第二十七中学初一张亦弛130普及二等
CCF-NOIP2017-8660AH-0136安徽芜湖市第二十七中学初三董浩然130普及二等
CCF-NOIP2017-8661AH-0505安徽芜湖荟萃中学初一茅瀚锟130普及二等
CCF-NOIP2017-8662AH-0907安徽淮南洞山中学初三许修治130普及二等
CCF-NOIP2017-8663AH-0769安徽淮南洞山中学初一王怡然130普及二等
CCF-NOIP2017-8664AH-0738安徽安徽省无为第三中学初三王熙宇130普及二等
CCF-NOIP2017-8665AH-0670安徽合肥市第四十六中学初二汪添翼130普及二等
CCF-NOIP2017-8666AH-1058安徽合肥市五十中学西校初三张宇佳130普及二等
CCF-NOIP2017-8667AH-0978安徽淮南实验中学初三尹天乐125普及二等
CCF-NOIP2017-8668AH-0834安徽淮南实验中学初二吴悦125普及二等
CCF-NOIP2017-8669AH-0585安徽淮南实验中学初三石浩瀚125普及二等
CCF-NOIP2017-8670AH-1129安徽淮南实验中学初三周文杰125普及二等
CCF-NOIP2017-8671AH-0317安徽淮南开景公学初三金祖峰125普及二等
CCF-NOIP2017-8672AH-0791安徽马鞍山实验小学小学魏思远125普及二等
CCF-NOIP2017-8673AH-0343安徽芜湖荟萃中学初三李大成125普及二等
CCF-NOIP2017-8674AH-0936安徽芜湖荟萃中学初一杨锐鸣125普及二等
CCF-NOIP2017-8675AH-0638安徽安徽省铜陵市第十五中学初二汤恺凡125普及二等
CCF-NOIP2017-8676AH-0292安徽合肥市第四十六中学初二江昊125普及二等
CCF-NOIP2017-8677AH-0196安徽六安市皋城中学初三管厚扬125普及二等
CCF-NOIP2017-8678AH-0628安徽合肥一六八玫瑰园学校初二孙玮勖125普及二等
CCF-NOIP2017-8679AH-0858安徽合肥一六八玫瑰园学校小学肖永恒125普及二等
CCF-NOIP2017-8680AH-0802安徽芜湖荟萃中学初一吴柏呈125普及二等
CCF-NOIP2017-8681AH-0680安徽合肥寿春中学初一汪子智125普及二等
CCF-NOIP2017-8682AH-0685安徽安徽省安庆市第四中学初二汪泓毅125普及二等
CCF-NOIP2017-8683AH-0050安徽合肥市五十中学西校初三陈美琪125普及二等
CCF-NOIP2017-8684AH-0793安徽芜湖市第二十七中学初一魏欣彤125普及二等
CCF-NOIP2017-8685AH-0271安徽阜阳实验中学初二霍畅125普及二等
CCF-NOIP2017-8686AH-0495安徽宁国中学初三罗超125普及二等
CCF-NOIP2017-8687AH-0567安徽安庆市华中路第一小学小学沈泉125普及二等
CCF-NOIP2017-8688AH-0301安徽安徽省无为第三中学初三蒋一帆125普及二等
CCF-NOIP2017-8689AH-0363安徽无为县实验小学小学李然125普及二等
CCF-NOIP2017-8690AH-0313安徽合肥市第五十中学东校初二金向阳125普及二等
CCF-NOIP2017-8691AH-0588安徽淮南师范附属小学小学石亦峰125普及二等
CCF-NOIP2017-8692AH-0886安徽芜湖师范附属小学小学徐思远125普及二等
CCF-NOIP2017-8693AH-0125安徽淮南实验中学初一丁瑞锋120普及二等
CCF-NOIP2017-8694AH-0528安徽铜陵市师范附属小学小学潘健行120普及二等
CCF-NOIP2017-8695AH-0658安徽衡安中学初一万文杰120普及二等
CCF-NOIP2017-8696AH-0160安徽合肥市第四十五中学初一方星语120普及二等
CCF-NOIP2017-8697AH-0869安徽淮南新思维学校初二邢志伟120普及二等
CCF-NOIP2017-8698AH-1135安徽中国科学技术大学附属中学初二周子驿120普及二等
CCF-NOIP2017-8699AH-0001安徽合肥市第四十五中学初二昂扬120普及二等
CCF-NOIP2017-8700AH-0025安徽马鞍山二中实验学校初三曹俣璠120普及二等
CCF-NOIP2017-8701AH-0427安徽淮南实验中学初一刘继业115普及二等
CCF-NOIP2017-8702AH-0469安徽淮南实验中学初二芦嘉诚115普及二等
CCF-NOIP2017-8703AH-0600安徽安徽省芜湖市绿影小学小学宋浩然115普及二等
CCF-NOIP2017-8704AH-0381安徽合肥市第四十五中学初三李炎浩115普及二等
CCF-NOIP2017-8705AH-0945安徽芜湖市第二十七中学初一杨宇飞115普及二等
CCF-NOIP2017-8706AH-0897安徽马鞍山实验小学小学徐自横115普及二等
CCF-NOIP2017-8707AH-0406安徽芜湖荟萃中学初一梁星河115普及二等
CCF-NOIP2017-8708AH-0543安徽合肥市第四十二中学初一钱朴睿115普及二等
CCF-NOIP2017-8709AH-0623安徽合肥市第四十八中学初二孙逸尘115普及二等
CCF-NOIP2017-8710AH-0169安徽淮南洞山中学初二冯梓熳115普及二等
CCF-NOIP2017-8711AH-1013安徽安徽省芜湖市镜湖小学小学章今115普及二等
CCF-NOIP2017-8712AH-0626安徽合肥市第四十六中学初二孙哲远115普及二等
CCF-NOIP2017-8713AH-0788安徽淮南洞山中学初二韦雅轩115普及二等
CCF-NOIP2017-8714AH-0632安徽淮南洞山中学初一谈星辰115普及二等
CCF-NOIP2017-8715AH-0250安徽合肥寿春中学初二胡子航115普及二等
CCF-NOIP2017-8716AH-0444安徽六安市皋城中学初二刘迅115普及二等
CCF-NOIP2017-8717AH-0003安徽合肥市五十中学西校初二白浩文115普及二等
CCF-NOIP2017-8718AH-0935安徽安庆市华中路第一小学小学杨潘星115普及二等
CCF-NOIP2017-8719AH-0306安徽阜阳市城南中学初二蒋中扬115普及二等
CCF-NOIP2017-8720AH-1053安徽淮南实验中学初一张耀110普及二等
CCF-NOIP2017-8721AH-0398安徽淮南实验中学初一李沐雨110普及二等
CCF-NOIP2017-8722AH-0039安徽淮南实验中学初二陈博文110普及二等
CCF-NOIP2017-8723AH-0876安徽合肥市第四十五中学初二徐健羽110普及二等
CCF-NOIP2017-8724AH-0532安徽安徽省淮南师范附属小学小学裴恩泽110普及二等
CCF-NOIP2017-8725AH-0993安徽马鞍山市成功学校初三俞清扬110普及二等
CCF-NOIP2017-8726AH-0478安徽合肥市第四十五中学初一鹿一凡110普及二等
CCF-NOIP2017-8727AH-1112安徽安徽省淮南师范附属小学小学郑弘哲110普及二等
CCF-NOIP2017-8728AH-1130安徽淮南师范附属小学小学周小祺110普及二等
CCF-NOIP2017-8729AH-0756安徽合肥市第四十五中学初二王中110普及二等
CCF-NOIP2017-8730AH-0964安徽合肥市第四十五中学初一叶明非110普及二等
CCF-NOIP2017-8731AH-0967安徽合肥市第四十六中学初一叶璨110普及二等
CCF-NOIP2017-8732AH-0517安徽淮南新思维学校小学莫翔宇110普及二等
CCF-NOIP2017-8733AH-0797安徽铜陵市实验小学小学文俊杰110普及二等
CCF-NOIP2017-8734AH-0644安徽合肥市第四十六中学初二陶金金110普及二等
CCF-NOIP2017-8735AH-0482安徽马鞍山二中实验学校初一陆文博110普及二等
CCF-NOIP2017-8736AH-0573安徽安徽省无为第三中学初二沈正恒110普及二等
CCF-NOIP2017-8737AH-0937安徽芜湖市第二十七中学初一杨诗睿110普及二等
CCF-NOIP2017-8738AH-0557安徽合肥市五十中学西校初二阮景洋110普及二等
CCF-NOIP2017-8739AH-0913安徽芜湖荟萃中学初一许宗瑞110普及二等
CCF-NOIP2017-8740AH-0384安徽芜湖市南瑞实验学校小学李易辉110普及二等
CCF-NOIP2017-8741MO-0001澳门濠江中學初三劉浚賢110普及二等
CCF-NOIP2017-8742MO-0002澳门澳門勞工子弟學校初二陈泉睿100普及二等
CCF-NOIP2017-8743MO-0006澳门澳門勞工子弟學校初二梁轩威100普及二等
CCF-NOIP2017-8744MO-0013澳门濠江中學初三鄔秉和100普及二等
CCF-NOIP2017-8745MO-0016澳门濠江中學初三黃月祺100普及二等
CCF-NOIP2017-8746MO-0004澳门濠江中學初二黄学锋100普及二等
CCF-NOIP2017-8747MO-0008澳门濠江中學初三唐俊豪100普及二等
CCF-NOIP2017-8748MO-0014澳门澳門勞工子弟學校初二鍾旻騫100普及二等
CCF-NOIP2017-8749MO-0015澳门濠江中學初三黃小漪100普及二等
CCF-NOIP2017-8750BJ-0003北京中国人民大学附属中学朝阳学校初二白昊桐205普及二等
CCF-NOIP2017-8751BJ-0006北京北大附中初三蔡维翰205普及二等
CCF-NOIP2017-8752BJ-0018北京北京师范大学附属实验中学分校初二陈若蕖205普及二等
CCF-NOIP2017-8753BJ-0024北京北京市第十二中学初二陈旭冉205普及二等
CCF-NOIP2017-8754BJ-0029北京北大附中初三陈远秋205普及二等
CCF-NOIP2017-8755BJ-0036北京北京交通大学附属中学初三陈濯205普及二等
CCF-NOIP2017-8756BJ-0044北京北京师范大学附属中学初一崔楮焓205普及二等
CCF-NOIP2017-8757BJ-0048北京北京市鼎石学校初一代北205普及二等
CCF-NOIP2017-8758BJ-0061北京中国人民大学附属中学小学董亦骐205普及二等
CCF-NOIP2017-8759BJ-0068北京中国人民大学附属中学初一傅嘉齐205普及二等
CCF-NOIP2017-8760BJ-0069北京北京市第四中学初三付家齐205普及二等
CCF-NOIP2017-8761BJ-0070北京北京市第四中学初二付楷迪205普及二等
CCF-NOIP2017-8762BJ-0092北京桦树湾教育高一韩沛煊205普及二等
CCF-NOIP2017-8763BJ-0096北京北京童程童美科技有限公司小学韩则行205普及二等
CCF-NOIP2017-8764BJ-0097北京北京师范大学附属实验中学分校初二郝思尧205普及二等
CCF-NOIP2017-8765BJ-0098北京北师大朝阳附属中学初三郝天乐205普及二等
CCF-NOIP2017-8766BJ-0101北京北京师范大学附属实验中学分校初二何佳玥205普及二等
CCF-NOIP2017-8767BJ-0103北京北京师范大学附属实验中学分校初二何小兮205普及二等
CCF-NOIP2017-8768BJ-0112北京德威英国国际学校初三胡雨森205普及二等
CCF-NOIP2017-8769BJ-0121北京北京十一学校初三黄开元205普及二等
CCF-NOIP2017-8770BJ-0128北京北京市海淀区简明教育培训学校初二黄阅205普及二等
CCF-NOIP2017-8771BJ-0132北京北京师范大学附属实验中学分校初三冀唐旭205普及二等
CCF-NOIP2017-8772BJ-0133北京慧明教育初三季庆林205普及二等
CCF-NOIP2017-8773BJ-0142北京北京市第十二中学初三解相儒205普及二等
CCF-NOIP2017-8774BJ-0151北京慧明教育初二雷佳朋205普及二等
CCF-NOIP2017-8775BJ-0156北京北京市海淀区简明教育培训学校初二李秉伦205普及二等
CCF-NOIP2017-8776BJ-0160北京北京十一学校初三李成蹊205普及二等
CCF-NOIP2017-8777BJ-0161北京中国人民大学附属中学初一李春进205普及二等
CCF-NOIP2017-8778BJ-0164北京北京市第四中学初二李恩泽205普及二等
CCF-NOIP2017-8779BJ-0169北京首都师范大学附属中学初二李家鑫205普及二等
CCF-NOIP2017-8780BJ-0176北京北京市海淀区前进小学小学李润恒205普及二等
CCF-NOIP2017-8781BJ-0180北京北大附中初一李天圣205普及二等
CCF-NOIP2017-8782BJ-0186北京北京十一学校初一李兴烨205普及二等
CCF-NOIP2017-8783BJ-0196北京北京市第一0一中学初二李泽鸣205普及二等
CCF-NOIP2017-8784BJ-0198北京中国人民大学附属中学分校初二李知非205普及二等
CCF-NOIP2017-8785BJ-0207北京首都师范大学附属中学初二李梓赫205普及二等
CCF-NOIP2017-8786BJ-0209北京北大附中初一廉晟205普及二等
CCF-NOIP2017-8787BJ-0228北京北大附中初三刘锦惠205普及二等
CCF-NOIP2017-8788BJ-0241北京北京市第十二中学初三刘云205普及二等
CCF-NOIP2017-8789BJ-0242北京桦树湾教育初一刘泽野205普及二等
CCF-NOIP2017-8790BJ-0247北京北京市第一0一中学初二刘岱儒205普及二等
CCF-NOIP2017-8791BJ-0248北京中国人民大学附属中学初一刘曜玮205普及二等
CCF-NOIP2017-8792BJ-0250北京清华大学附属中学小学刘睿知205普及二等
CCF-NOIP2017-8793BJ-0252北京中国人民大学附属中学初一娄启晟205普及二等
CCF-NOIP2017-8794BJ-0257北京北京师范大学附属实验中学分校初三吕伯龙205普及二等
CCF-NOIP2017-8795BJ-0261北京北京师范大学附属实验中学分校初二罗家杰205普及二等
CCF-NOIP2017-8796BJ-0263北京中国人民大学附属中学初二罗天择205普及二等
CCF-NOIP2017-8797BJ-0282北京北京鲁迅中学初三齐乐蒙205普及二等
CCF-NOIP2017-8798BJ-0283北京北京十一学校初一齐泽诚205普及二等
CCF-NOIP2017-8799BJ-0288北京北京师范大学附属实验中学分校初三秦禹洲205普及二等
CCF-NOIP2017-8800BJ-0291北京北京市第一0一中学初三权尚浩然205普及二等
CCF-NOIP2017-8801BJ-0296北京首都师范大学附属中学初二沈佳怡205普及二等
CCF-NOIP2017-8802BJ-0298北京北京市第四中学初三沈啸歌205普及二等
CCF-NOIP2017-8803BJ-0301北京中国人民大学附属中学初一石昕潼205普及二等
CCF-NOIP2017-8804BJ-0315北京清华大学附属中学小学苏明阳205普及二等
CCF-NOIP2017-8805BJ-0326北京北京师范大学附属实验中学分校初二谭加淇205普及二等
CCF-NOIP2017-8806BJ-0341北京北京师范大学附属实验中学分校初三汪道朴205普及二等
CCF-NOIP2017-8807BJ-0353北京北京市第四中学初二王汝佳205普及二等
CCF-NOIP2017-8808BJ-0356北京清华大学附属中学初一王翔宇205普及二等
CCF-NOIP2017-8809BJ-0359北京北京师范大学附属实验中学分校初三王以翔205普及二等
CCF-NOIP2017-8810BJ-0369北京中国人民大学附属中学小学王子涵205普及二等
CCF-NOIP2017-8811BJ-0370北京北京童程童美科技有限公司小学王子杰205普及二等
CCF-NOIP2017-8812BJ-0377北京北京市海淀区简明教育培训学校初三王昊天205普及二等
CCF-NOIP2017-8813BJ-0388北京北京十一学校初三闻富琪205普及二等
CCF-NOIP2017-8814BJ-0390北京首都师范大学附属中学初三吴鸿宇205普及二等
CCF-NOIP2017-8815BJ-0394北京桦树湾教育小学吴同205普及二等
CCF-NOIP2017-8816BJ-0395北京中国人民大学附属中学初一吴习哲205普及二等
CCF-NOIP2017-8817BJ-0402北京北京童程童美科技有限公司小学吴振杰205普及二等
CCF-NOIP2017-8818BJ-0405北京首都师范大学附属中学初三武晓宇205普及二等
CCF-NOIP2017-8819BJ-0416北京北京市海淀区枫丹实验小学小学谢浩天205普及二等
CCF-NOIP2017-8820BJ-0420北京慧明教育初二谢宇洲205普及二等
CCF-NOIP2017-8821BJ-0424北京北京市第一0一中学初二熊润明205普及二等
CCF-NOIP2017-8822BJ-0427北京北京市第四中学初三徐嘉茗205普及二等
CCF-NOIP2017-8823BJ-0429北京中国人民大学附属中学初一徐文昕205普及二等
CCF-NOIP2017-8824BJ-0431北京北京师范大学附属实验中学分校初三徐元竹205普及二等
CCF-NOIP2017-8825BJ-0434北京北京师范大学附属实验中学分校初三徐岫旸205普及二等
CCF-NOIP2017-8826BJ-0438北京中国人民大学附属中学初一许艺馨205普及二等
CCF-NOIP2017-8827BJ-0441北京清华大学附属中学初二严嘉哲205普及二等
CCF-NOIP2017-8828BJ-0442北京清华大学附属中学初三严顺其205普及二等
CCF-NOIP2017-8829BJ-0443北京北大附中初二阎首信205普及二等
CCF-NOIP2017-8830BJ-0445北京北大附中初一杨涵易205普及二等
CCF-NOIP2017-8831BJ-0447北京北京交通大学附属中学初二杨健明205普及二等
CCF-NOIP2017-8832BJ-0450北京中国人民大学附属中学初二杨朴睿205普及二等
CCF-NOIP2017-8833BJ-0451北京北京十一学校初三杨若平205普及二等
CCF-NOIP2017-8834BJ-0454北京北京市第一0一中学初三杨泽仁205普及二等
CCF-NOIP2017-8835BJ-0462北京中国人民大学附属中学初一衣威旭205普及二等
CCF-NOIP2017-8836BJ-0466北京北京市海淀区简明教育培训学校初二殷轶伦205普及二等
CCF-NOIP2017-8837BJ-0467北京北京市第一0一中学初三尹鹏舒205普及二等
CCF-NOIP2017-8838BJ-0478北京桦树湾教育小学张祎宬205普及二等
CCF-NOIP2017-8839BJ-0482北京北京市第八十中学初二张功泽205普及二等
CCF-NOIP2017-8840BJ-0485北京北大附中初一张景行205普及二等
CCF-NOIP2017-8841BJ-0492北京北京市上地实验学校初一张明康205普及二等
CCF-NOIP2017-8842BJ-0501北京北京师范大学附属实验中学分校初三张修齐205普及二等
CCF-NOIP2017-8843BJ-0502北京北京十一学校初二张旭峰205普及二等
CCF-NOIP2017-8844BJ-0507北京北京市海淀区中关村一小小学张蕴豪205普及二等
CCF-NOIP2017-8845BJ-0509北京北京市第一0一中学初一张哲渊205普及二等
CCF-NOIP2017-8846BJ-0524北京首都师范大学附属中学初一赵乐坤205普及二等
CCF-NOIP2017-8847BJ-0533北京北京师范大学附属实验中学分校初三郑乃琪205普及二等
CCF-NOIP2017-8848BJ-0536北京北京市第八十中学初三钟彦童205普及二等
CCF-NOIP2017-8849BJ-0538北京北京市第一0一中学初三周博龄205普及二等
CCF-NOIP2017-8850BJ-0539北京北大附中初三周恒安205普及二等
CCF-NOIP2017-8851BJ-0557北京北京市第二十中学初三朱誉205普及二等
CCF-NOIP2017-8852BJ-0558北京首都师范大学附属中学初二朱卓青205普及二等
CCF-NOIP2017-8853BJ-0564北京北京师范大学附属实验中学分校初二闫海天205普及二等
CCF-NOIP2017-8854BJ-0568北京北大附中初三晁嘉禾205普及二等
CCF-NOIP2017-8855BJ-0082北京北京市第一0一中学初一谷佳烨205普及二等
CCF-NOIP2017-8856BJ-0552北京北京市第一六一中学分校初一周弋翔205普及二等
CCF-NOIP2017-8857BJ-0045北京北京市第一0一中学初三崔楠200普及二等
CCF-NOIP2017-8858BJ-0089北京北京市海淀区简明教育培训学校初一郭镓恺200普及二等
CCF-NOIP2017-8859BJ-0090北京北大附中初一韩海闻200普及二等
CCF-NOIP2017-8860BJ-0094北京北京市八一学校初二韩天新200普及二等
CCF-NOIP2017-8861BJ-0140北京中国人民大学附属中学初一蒋穆清200普及二等
CCF-NOIP2017-8862BJ-0165北京北京市上地实验学校初一李嘉成200普及二等
CCF-NOIP2017-8863BJ-0175北京中国人民大学附属中学初二李沛霖200普及二等
CCF-NOIP2017-8864BJ-0187北京北京市第一0一中学初二李秀实200普及二等
CCF-NOIP2017-8865BJ-0251北京北京师范大学附属实验中学分校初三刘聆羽200普及二等
CCF-NOIP2017-8866BJ-0254北京北大附中初二卢天弋200普及二等
CCF-NOIP2017-8867BJ-0270北京北京市第一0一中学初一孟令杰200普及二等
CCF-NOIP2017-8868BJ-0302北京北京市第四中学初二史洛合200普及二等
CCF-NOIP2017-8869BJ-0304北京中国人民大学附属中学初二斯文200普及二等
CCF-NOIP2017-8870BJ-0312北京北京师范大学附属实验中学分校初二宋卓卿200普及二等
CCF-NOIP2017-8871BJ-0335北京北京市第四中学初一涂晋喆200普及二等
CCF-NOIP2017-8872BJ-0344北京北京市第四中学初二王博涵200普及二等
CCF-NOIP2017-8873BJ-0365北京中国人民大学附属中学初一王泽华200普及二等
CCF-NOIP2017-8874BJ-0371北京中国人民大学附属中学初一王子齐200普及二等
CCF-NOIP2017-8875BJ-0396北京北大附中初三吴欣桐200普及二等
CCF-NOIP2017-8876BJ-0397北京中国人民大学附属中学朝阳学校初三吴轩南200普及二等
CCF-NOIP2017-8877BJ-0432北京中国人民大学附属中学初一徐兆恺200普及二等
CCF-NOIP2017-8878BJ-0504北京北京师范大学附属实验中学分校初二张益睿200普及二等
CCF-NOIP2017-8879BJ-0527北京北京师范大学附属实验中学分校初二赵一辰200普及二等
CCF-NOIP2017-8880BJ-0530北京北大附中初一赵子铭200普及二等
CCF-NOIP2017-8881BJ-0153北京北京十一学校初三黎博宇200普及二等
CCF-NOIP2017-8882BJ-0477北京北京师范大学附属实验中学分校初二张慈轩200普及二等
CCF-NOIP2017-8883BJ-0499北京北京市第八十中学初一张贤195普及二等
CCF-NOIP2017-8884BJ-0223北京北京师范大学附属实验中学分校初二刘华瑞185普及二等
CCF-NOIP2017-8885BJ-0337北京中国人民大学附属中学初二万博洋185普及二等
CCF-NOIP2017-8886BJ-0410北京北京童程童美科技有限公司初一向昱帆185普及二等
CCF-NOIP2017-8887BJ-0459北京北京市第一0一中学初一姚博涵185普及二等
CCF-NOIP2017-8888BJ-0464北京北京十一学校初二易子舒185普及二等
CCF-NOIP2017-8889BJ-0030北京北京市第一0一中学初三陈越180普及二等
CCF-NOIP2017-8890BJ-0126北京北京师范大学附属实验中学分校初三黄逸山180普及二等
CCF-NOIP2017-8891BJ-0138北京北京十一学校初二姜盛曦180普及二等
CCF-NOIP2017-8892BJ-0155北京桦树湾教育初一黎梓轩175普及二等
CCF-NOIP2017-8893BJ-0360北京北师大朝阳附属中学初三王义飞175普及二等
CCF-NOIP2017-8894BJ-0560北京北京市第四中学初二朱铄175普及二等
CCF-NOIP2017-8895BJ-0154北京清华大学附属中学小学黎真170普及二等
CCF-NOIP2017-8896BJ-0319北京首都师范大学附属中学初二孙文琪170普及二等
CCF-NOIP2017-8897BJ-0022北京北大附中初一陈星月165普及二等
CCF-NOIP2017-8898BJ-0177北京北大附中初一李书桓165普及二等
CCF-NOIP2017-8899BJ-0217北京清华大学附属中学初二刘璟165普及二等
CCF-NOIP2017-8900BJ-0050北京北京市第八十中学初二单茂轩160普及二等
CCF-NOIP2017-8901BJ-0357北京中国人民大学附属中学朝阳学校初二王小奕160普及二等
CCF-NOIP2017-8902BJ-0411北京北师大三帆中学朝阳学校初三肖斌160普及二等
CCF-NOIP2017-8903BJ-0193北京北京市第四中学初二李佑龙150普及二等
CCF-NOIP2017-8904BJ-0350北京桦树湾教育小学王俊宜150普及二等
CCF-NOIP2017-8905BJ-0440北京北京师范大学附属实验中学分校初二许睿泽150普及二等
CCF-NOIP2017-8906BJ-0566北京北京市第十二中学初二臧浩民150普及二等
CCF-NOIP2017-8907BJ-0025北京中国人民大学附属中学初一陈尧森145普及二等
CCF-NOIP2017-8908BJ-0146北京北大附中初三孔文骐145普及二等
CCF-NOIP2017-8909BJ-0191北京慧明教育小学李逸伦145普及二等
CCF-NOIP2017-8910BJ-0321北京北京市第一0一中学初一孙晓鸥145普及二等
CCF-NOIP2017-8911BJ-0328北京北大附中初三谭天扬145普及二等
CCF-NOIP2017-8912BJ-0332北京慧明教育小学田九合145普及二等
CCF-NOIP2017-8913BJ-0393北京慧明教育小学吴天祥145普及二等
CCF-NOIP2017-8914BJ-0497北京北京师范大学附属实验中学分校初三张文菲145普及二等
CCF-NOIP2017-8915BJ-0506北京中国人民大学附属中学初一张远洋145普及二等
CCF-NOIP2017-8916BJ-0515北京北京十一学校初三张宸145普及二等
CCF-NOIP2017-8917BJ-0318北京北京市第一0一中学初三孙嘉毅140普及二等
CCF-NOIP2017-8918BJ-0401北京北京十一学校初一吴越140普及二等
CCF-NOIP2017-8919BJ-0063北京北京市第十二中学初一范子钰135普及二等
CCF-NOIP2017-8920BJ-0271北京首都师范大学附属中学初二孟子安135普及二等
CCF-NOIP2017-8921BJ-0273北京北京市西城区三里河第三小学小学倪鹤洋135普及二等
CCF-NOIP2017-8922BJ-0543北京桦树湾教育小学周若辰135普及二等
CCF-NOIP2017-8923BJ-0075北京北京十一学校初二高语墨130普及二等
CCF-NOIP2017-8924BJ-0276北京北京童程童美科技有限公司初三潘确然130普及二等
CCF-NOIP2017-8925BJ-0349北京首都师范大学附属中学初一王靖淳130普及二等
CCF-NOIP2017-8926BJ-0452北京清华大学附属中学小学杨书涵130普及二等
CCF-NOIP2017-8927BJ-0468北京北京市第一0一中学初二于吉源130普及二等
CCF-NOIP2017-8928BJ-0046北京北京市师达中学初一崔皓哲125普及二等
CCF-NOIP2017-8929BJ-0157北京北京十一学校初二李伯涵125普及二等
CCF-NOIP2017-8930BJ-0189北京首都师范大学附属中学初三李逸飞125普及二等
CCF-NOIP2017-8931BJ-0194北京北大附中初二李语潇125普及二等
CCF-NOIP2017-8932BJ-0216北京桦树湾教育小学凌霄羽125普及二等
CCF-NOIP2017-8933BJ-0230北京中国人民大学附属中学初一刘俊宏125普及二等
CCF-NOIP2017-8934BJ-0329北京北京市第一0一中学初三谭琮珏125普及二等
CCF-NOIP2017-8935BJ-0385北京北大附中初二卫林溪125普及二等
CCF-NOIP2017-8936BJ-0498北京北大附中初二张文思125普及二等
CCF-NOIP2017-8937BJ-0523北京北京市第二十中学初一赵康毅125普及二等
CCF-NOIP2017-8938BJ-0043北京北大附中初一崔宇晟120普及二等
CCF-NOIP2017-8939BJ-0056北京北京市第十二中学初二丁泽禹120普及二等
CCF-NOIP2017-8940BJ-0210北京首都师范大学附属中学初一廖友涵120普及二等
CCF-NOIP2017-8941BJ-0368北京北京童程童美科技有限公司小学王志泽120普及二等
CCF-NOIP2017-8942BJ-0382北京北大附中初二王羿珧120普及二等
CCF-NOIP2017-8943BJ-0456北京北京十一学校初二杨中天120普及二等
CCF-NOIP2017-8944BJ-0461北京北京童程童美科技有限公司小学叶浔曦120普及二等
CCF-NOIP2017-8945BJ-0002北京北京市第十二中学初一白京北115普及二等
CCF-NOIP2017-8946BJ-0057北京北京市第八十中学初一丁子兼115普及二等
CCF-NOIP2017-8947BJ-0072北京北大附中初二高涵林115普及二等
CCF-NOIP2017-8948BJ-0110北京北京交通大学附属中学初一胡思齐115普及二等
CCF-NOIP2017-8949BJ-0114北京中国人民大学附属中学分校初一胡雲方115普及二等
CCF-NOIP2017-8950BJ-0334北京中国人民大学附属中学小学田奕轩115普及二等
CCF-NOIP2017-8951BJ-0389北京慧明教育小学吴畅115普及二等
CCF-NOIP2017-8952BJ-0399北京桦树湾教育初三吴一如115普及二等
CCF-NOIP2017-8953BJ-0437北京中国人民大学附属中学初一许童馨115普及二等
CCF-NOIP2017-8954BJ-0555北京北大附中初二朱翰桐115普及二等
CCF-NOIP2017-8955BJ-0281北京北京师范大学实验二龙路中学初二戚楷涵115普及二等
CCF-NOIP2017-8956BJ-0077北京北京市第一0一中学初三高茉乔110普及二等
CCF-NOIP2017-8957BJ-0174北京北大附中初一李佩远110普及二等
CCF-NOIP2017-8958BJ-0182北京北京师范大学实验二龙路中学初二李熙民110普及二等
CCF-NOIP2017-8959BJ-0203北京北京市第八十中学初一李祖臣110普及二等
CCF-NOIP2017-8960BJ-0208北京首都师范大学附属中学初一李霁坤110普及二等
CCF-NOIP2017-8961BJ-0435北京北京市第八十中学初三徐珂110普及二等
CCF-NOIP2017-8962BJ-0004北京北京市海淀区简明教育培训学校小学鲍晨105普及二等
CCF-NOIP2017-8963BJ-0015北京清华大学附属中学小学陈锦阳105普及二等
CCF-NOIP2017-8964BJ-0038北京北京丰台二中初三陈麒儒105普及二等
CCF-NOIP2017-8965BJ-0039北京北京师范大学实验二龙路中学初二程汐柔105普及二等
CCF-NOIP2017-8966BJ-0052北京慧明教育小学翟英博105普及二等
CCF-NOIP2017-8967BJ-0062北京北京市第八十中学初一樊明涵105普及二等
CCF-NOIP2017-8968BJ-0079北京北京市第十二中学初一龚熙尧105普及二等
CCF-NOIP2017-8969BJ-0080北京北京市第十二中学初一宫评105普及二等
CCF-NOIP2017-8970BJ-0084北京北京市第四中学初二管庆涵105普及二等
CCF-NOIP2017-8971BJ-0093北京慧明教育小学韩奇松105普及二等
CCF-NOIP2017-8972BJ-0100北京北京市第八十中学初一郝翊涵105普及二等
CCF-NOIP2017-8973BJ-0124北京北京市第一0一中学初一黄闻迪105普及二等
CCF-NOIP2017-8974BJ-0131北京北京市第十二中学初二惠志成105普及二等
CCF-NOIP2017-8975BJ-0141北京北京市上地实验学校初二蒋同度105普及二等
CCF-NOIP2017-8976BJ-0143北京北京市第十二中学初一康若曦105普及二等
CCF-NOIP2017-8977BJ-0179北京北大附中初二李思学105普及二等
CCF-NOIP2017-8978BJ-0181北京慧明教育小学李天正105普及二等
CCF-NOIP2017-8979BJ-0188北京北京市第一0一中学初一李逸璠105普及二等
CCF-NOIP2017-8980BJ-0197北京桦树湾教育小学李震榆105普及二等
CCF-NOIP2017-8981BJ-0200北京中国人民大学附属中学初一李之非105普及二等
CCF-NOIP2017-8982BJ-0204北京中国人民大学附属中学初二李奕均105普及二等
CCF-NOIP2017-8983BJ-0232北京北京师范大学附属实验中学分校初二刘诗远105普及二等
CCF-NOIP2017-8984BJ-0235北京桦树湾教育小学刘心平105普及二等
CCF-NOIP2017-8985BJ-0238北京北大附中初二刘一璋105普及二等
CCF-NOIP2017-8986BJ-0253北京人大附中初一卢思翰105普及二等
CCF-NOIP2017-8987BJ-0260北京中国人民大学附属中学初一吕逍依105普及二等
CCF-NOIP2017-8988BJ-0262北京北京市第十二中学初一罗培鑫105普及二等
CCF-NOIP2017-8989BJ-0264北京北京市第八十中学初一罗天奕105普及二等
CCF-NOIP2017-8990BJ-0269北京北京市第一0一中学初三孟繁锟105普及二等
CCF-NOIP2017-8991BJ-0275北京慧明教育初二藕才俊105普及二等
CCF-NOIP2017-8992BJ-0278北京白家庄小学望京新城校区小学彭佑105普及二等
CCF-NOIP2017-8993BJ-0309北京北京市第十二中学初一宋天宇105普及二等
CCF-NOIP2017-8994BJ-0324北京北京市第一0一中学初二孙昊翔105普及二等
CCF-NOIP2017-8995BJ-0346北京北京市上地实验学校初一王赫祺105普及二等
CCF-NOIP2017-8996BJ-0366北京北京市第四中学初二王泽芃105普及二等
CCF-NOIP2017-8997BJ-0403北京清华大学附属中学小学吴征汝105普及二等
CCF-NOIP2017-8998BJ-0404北京北京师范大学实验华夏女子中学初二吴紫菱105普及二等
CCF-NOIP2017-8999BJ-0406北京北大附中初一武心悦105普及二等
CCF-NOIP2017-9000BJ-0425北京北京十一学校初一熊禹翔105普及二等
CCF-NOIP2017-9001BJ-0439北京清华大学附属中学小学许征知105普及二等
CCF-NOIP2017-9002BJ-0444北京北京市第十二中学初二杨国轩105普及二等
CCF-NOIP2017-9003BJ-0453北京北京市第十二中学初三杨宇桐105普及二等
CCF-NOIP2017-9004BJ-0457北京北京师范大学附属实验中学分校初二杨梓琪105普及二等
CCF-NOIP2017-9005BJ-0460北京北京市八一学校初三叶佶辰105普及二等
CCF-NOIP2017-9006BJ-0474北京北京市第一0一中学初二袁望舒105普及二等
CCF-NOIP2017-9007BJ-0475北京北京市八一学校初一袁子涵105普及二等
CCF-NOIP2017-9008BJ-0489北京北京丰台二中初一张坤程105普及二等
CCF-NOIP2017-9009BJ-0495北京北京童程童美科技有限公司小学张莙滟105普及二等
CCF-NOIP2017-9010BJ-0503北京中国人民大学附属中学初一张彦琛105普及二等
CCF-NOIP2017-9011BJ-0521北京北京市第一0一中学初二赵洪宽105普及二等
CCF-NOIP2017-9012BJ-0528北京北京市丰台区第一小学小学赵元谨105普及二等
CCF-NOIP2017-9013BJ-0541北京中国人民大学附属中学朝阳学校初三周汇为105普及二等
CCF-NOIP2017-9014BJ-0549北京中国人民大学附属中学初一周子超105普及二等
CCF-NOIP2017-9015BJ-0569北京北大附中初二於天一105普及二等
CCF-NOIP2017-9016BJ-0572北京北大附中初一竺佳诺105普及二等
CCF-NOIP2017-9017BJ-0017北京北京市第八十中学初一陈其佑105普及二等
CCF-NOIP2017-9018BJ-0047北京北京世青国际学校初二戴弘毅105普及二等
CCF-NOIP2017-9019BJ-0058北京北京市第十二中学初一丁奕冰105普及二等
CCF-NOIP2017-9020BJ-0322北京北京市第十二中学初二孙雨农105普及二等
CCF-NOIP2017-9021BJ-0508北京慧明教育小学张照智105普及二等
CCF-NOIP2017-9022FJ-0007福建福建省泉州第一中学初二蔡新洁230普及二等
CCF-NOIP2017-9023FJ-0123福建泉州现代中学初三黄灿杰230普及二等
CCF-NOIP2017-9024FJ-0173福建福建省泉州市第七中学初二赖锦镕230普及二等
CCF-NOIP2017-9025FJ-0490福建福建省泉州市第七中学初三庄家晴230普及二等
CCF-NOIP2017-9026FJ-0214福建福建省泉州第一中学初二林沫非230普及二等
CCF-NOIP2017-9027FJ-0486福建福州时代中学初一朱俊好230普及二等
CCF-NOIP2017-9028FJ-0073福建泉州现代中学初三戴静莹225普及二等
CCF-NOIP2017-9029FJ-0111福建泉州现代中学初二洪锋225普及二等
CCF-NOIP2017-9030FJ-0131福建泉州实验中学初二黄锦翔225普及二等
CCF-NOIP2017-9031FJ-0169福建福建省长乐市吴航中学初一柯宁皓225普及二等
CCF-NOIP2017-9032FJ-0210福建福建省泉州市第七中学初三林家齐225普及二等
CCF-NOIP2017-9033FJ-0254福建福州第十九中学初三卢君和225普及二等
CCF-NOIP2017-9034FJ-0280福建泉州实验中学初三钱炜楠225普及二等
CCF-NOIP2017-9035FJ-0351福建泉州现代中学初二吴悠225普及二等
CCF-NOIP2017-9036FJ-0388福建福州三牧中学初三严旭225普及二等
CCF-NOIP2017-9037FJ-0393福建福州时代中学初二杨玥祺225普及二等
CCF-NOIP2017-9038FJ-0425福建福建省泉州第五中学初二曾语桐225普及二等
CCF-NOIP2017-9039FJ-0459福建泉州现代中学初三郑丽媛225普及二等
CCF-NOIP2017-9040FJ-0048福建福建省惠安第一中学初三陈一航220普及二等
CCF-NOIP2017-9041FJ-0101福建福州屏东中学初三龚凌琥220普及二等
CCF-NOIP2017-9042FJ-0160福建福州时代中学初二黄睿轩220普及二等
CCF-NOIP2017-9043FJ-0217福建福州华伦中学初二林圣凯220普及二等
CCF-NOIP2017-9044FJ-0223福建福建省泉州第五中学初二林逸涵220普及二等
CCF-NOIP2017-9045FJ-0235福建福州外国语学校初二林澍220普及二等
CCF-NOIP2017-9046FJ-0282福建福州时代中学初三丘瑞岑220普及二等
CCF-NOIP2017-9047FJ-0305福建福州华伦中学初三唐鸿锴220普及二等
CCF-NOIP2017-9048FJ-0316福建福建省长乐市航城中学初一王浩洋220普及二等
CCF-NOIP2017-9049FJ-0152福建福建省泉州市第七中学初二黄子轩220普及二等
CCF-NOIP2017-9050FJ-0306福建福州时代中学初三唐佳蔚220普及二等
CCF-NOIP2017-9051FJ-0452福建福建省晋江市养正中学初三张祺楠220普及二等
CCF-NOIP2017-9052FJ-0033福建福建省泉州市第七中学初一陈立元215普及二等
CCF-NOIP2017-9053FJ-0088福建泉州现代中学初二杜泽凯215普及二等
CCF-NOIP2017-9054FJ-0096福建福建省泉州市第七中学初二傅锦灿215普及二等
CCF-NOIP2017-9055FJ-0132福建福州市鼓楼第二中心小学小学黄劲涵215普及二等
CCF-NOIP2017-9056FJ-0348福建福建省福州实验小学小学吴相侬215普及二等
CCF-NOIP2017-9057FJ-0354福建福建省泉州市第七中学初二吴昕宇215普及二等
CCF-NOIP2017-9058FJ-0367福建福建省厦门双十中学漳州校区初二谢睿杰215普及二等
CCF-NOIP2017-9059FJ-0395福建福建省泉州第一中学初三杨宏基215普及二等
CCF-NOIP2017-9060FJ-0448福建福建省惠安第一中学初三张耘天215普及二等
CCF-NOIP2017-9061FJ-0025福建福建省漳平第二中学初一陈嘉琦215普及二等
CCF-NOIP2017-9062FJ-0116福建福建省厦门双十中学漳州校区初二洪怡洁215普及二等
CCF-NOIP2017-9063FJ-0242福建福建省泉州市第七中学初一林霁开215普及二等
CCF-NOIP2017-9064FJ-0402福建晋江市华侨中学初一杨锟215普及二等
CCF-NOIP2017-9065FJ-0423福建福建省长汀县第三中学初二曾义215普及二等
CCF-NOIP2017-9066FJ-0008福建福建省泉州第一中学初三蔡云森210普及二等
CCF-NOIP2017-9067FJ-0078福建福建省长汀县第二中学初三邓钧峰210普及二等
CCF-NOIP2017-9068FJ-0102福建福州三牧中学初二辜开源210普及二等
CCF-NOIP2017-9069FJ-0239福建福州三牧中学初三林钊海210普及二等
CCF-NOIP2017-9070FJ-0248福建福州时代中学初二刘文桢210普及二等
CCF-NOIP2017-9071FJ-0252福建泉州现代中学初三刘婧210普及二等
CCF-NOIP2017-9072FJ-0308福建福建省泉州第五中学初二唐珈玮210普及二等
CCF-NOIP2017-9073FJ-0385福建福建省福州市台江第三中心小学小学许皓宸210普及二等
CCF-NOIP2017-9074FJ-0396福建福州三牧中学初三杨晋晟210普及二等
CCF-NOIP2017-9075FJ-0440福建福建省长汀县第三中学初三张启钒210普及二等
CCF-NOIP2017-9076FJ-0470福建泉州现代中学初二郑籽悦210普及二等
CCF-NOIP2017-9077FJ-0051福建福建省厦门双十中学漳州校区初二陈英杰210普及二等
CCF-NOIP2017-9078FJ-0167福建福建省长汀县第三中学初三康力210普及二等
CCF-NOIP2017-9079FJ-0372福建福建省泉州第一中学初三徐世豪210普及二等
CCF-NOIP2017-9080FJ-0428福建福州金桥学校初一张陈旸210普及二等
CCF-NOIP2017-9081FJ-0498福建福州三牧中学初二缪延210普及二等
CCF-NOIP2017-9082FJ-0001福建福建省晋江市养正中学初三蔡东霖205普及二等
CCF-NOIP2017-9083FJ-0002福建福州时代中学初二蔡孟辛205普及二等
CCF-NOIP2017-9084FJ-0006福建福建省泉州市第七中学初三蔡思捷205普及二等
CCF-NOIP2017-9085FJ-0012福建福建省漳平市第三中学初一陈笔睿205普及二等
CCF-NOIP2017-9086FJ-0027福建三明市列东中学初三陈加林205普及二等
CCF-NOIP2017-9087FJ-0042福建福建省长乐师范附属小学小学陈天添205普及二等
CCF-NOIP2017-9088FJ-0055福建三明市第八中学初二陈泽鑫205普及二等
CCF-NOIP2017-9089FJ-0057福建福建省厦门双十中学漳州校区初三陈张钰蓉205普及二等
CCF-NOIP2017-9090FJ-0060福建福建泉州外国语中学初三陈怡佳205普及二等
CCF-NOIP2017-9091FJ-0069福建福州屏东中学初三陈霆旭205普及二等
CCF-NOIP2017-9092FJ-0071福建福州时代中学初二池驰205普及二等
CCF-NOIP2017-9093FJ-0075福建泉州实验中学初二戴伟杰205普及二等
CCF-NOIP2017-9094FJ-0077福建泉州科技中学初三戴怡真205普及二等
CCF-NOIP2017-9095FJ-0084福建福州第十九中学初三董文韬205普及二等
CCF-NOIP2017-9096FJ-0095福建福建泉州外国语中学初二傅嘉雯205普及二等
CCF-NOIP2017-9097FJ-0098福建泉州实验中学初三高炳强205普及二等
CCF-NOIP2017-9098FJ-0109福建福州三牧中学初一何梓滔205普及二等
CCF-NOIP2017-9099FJ-0117福建泉州现代中学初二胡嘉伟205普及二等
CCF-NOIP2017-9100FJ-0127福建泉州现代中学初二黄钢都205普及二等
CCF-NOIP2017-9101FJ-0130福建三明市第八中学初三黄嘉乐205普及二等
CCF-NOIP2017-9102FJ-0143福建泉州中远学校初二黄逸昕205普及二等
CCF-NOIP2017-9103FJ-0158福建福州延安中学初三黄梓隽205普及二等
CCF-NOIP2017-9104FJ-0176福建福建省泉州第一中学初二赖以政205普及二等
CCF-NOIP2017-9105FJ-0187福建福建省晋江市养正中学初三李立森205普及二等
CCF-NOIP2017-9106FJ-0222福建泉州科技中学初二林艺超205普及二等
CCF-NOIP2017-9107FJ-0226福建福建省泉州市第七中学初二林宇翔205普及二等
CCF-NOIP2017-9108FJ-0229福建福州时代中学初二林泽锂205普及二等
CCF-NOIP2017-9109FJ-0233福建福州时代中学初二林子予205普及二等
CCF-NOIP2017-9110FJ-0247福建福建省安溪第一中学初二刘铭煊205普及二等
CCF-NOIP2017-9111FJ-0253福建福建省泉州市第七中学初二龙宇轩205普及二等
CCF-NOIP2017-9112FJ-0257福建泉州现代中学初二吕罗智205普及二等
CCF-NOIP2017-9113FJ-0260福建泉州科技中学初二罗琳205普及二等
CCF-NOIP2017-9114FJ-0262福建福建省长汀县第二中学初三罗文斌205普及二等
CCF-NOIP2017-9115FJ-0268福建福州时代中学初二马元澈205普及二等
CCF-NOIP2017-9116FJ-0299福建福建泉州外国语中学初二苏伟标205普及二等
CCF-NOIP2017-9117FJ-0309福建三明市第八中学初二田方航205普及二等
CCF-NOIP2017-9118FJ-0312福建晋江市华侨中学初一王柏琰205普及二等
CCF-NOIP2017-9119FJ-0315福建福建省晋江季延初级中学初三王复祥205普及二等
CCF-NOIP2017-9120FJ-0323福建三明市列东中学初三王思元205普及二等
CCF-NOIP2017-9121FJ-0328福建泉州实验中学初二王振华205普及二等
CCF-NOIP2017-9122FJ-0338福建福州三牧中学初二吴彧菲205普及二等
CCF-NOIP2017-9123FJ-0347福建泉州现代中学初二吴文婕205普及二等
CCF-NOIP2017-9124FJ-0359福建福建省泉州市第七中学初三谢彬海205普及二等
CCF-NOIP2017-9125FJ-0362福建三明市列东中学初二谢泽涛205普及二等
CCF-NOIP2017-9126FJ-0368福建福州屏东中学初二谢筠天205普及二等
CCF-NOIP2017-9127FJ-0378福建泉州科技中学初三许嘉鑫205普及二等
CCF-NOIP2017-9128FJ-0380福建福建省泉州市第七中学初一许泽先205普及二等
CCF-NOIP2017-9129FJ-0384福建福建泉州外国语中学初二许煊宇205普及二等
CCF-NOIP2017-9130FJ-0436福建福建省泉州市第七中学初三张凯乐205普及二等
CCF-NOIP2017-9131FJ-0441福建福建省晋江市养正中学初三张少杰205普及二等
CCF-NOIP2017-9132FJ-0444福建泉州现代中学初二张艳蓉205普及二等
CCF-NOIP2017-9133FJ-0461福建泉州实验中学初二郑瑞烽205普及二等
CCF-NOIP2017-9134FJ-0472福建福建省泉州市华侨大学附属中学初三郑祖彬205普及二等
CCF-NOIP2017-9135FJ-0481福建福州第八中学初二周建东205普及二等
CCF-NOIP2017-9136FJ-0491福建泉州实验中学初三庄立炜205普及二等
CCF-NOIP2017-9137FJ-0058福建福建省晋江季延初级中学初二陈振国205普及二等
CCF-NOIP2017-9138FJ-0106福建福州时代中学初二韩浏佳205普及二等
CCF-NOIP2017-9139FJ-0124福建福建省长汀县第四中学初三黄晨昱205普及二等
CCF-NOIP2017-9140FJ-0134福建福州时代中学初一黄盛唐205普及二等
CCF-NOIP2017-9141FJ-0136福建福州时代中学初二黄思源205普及二等
CCF-NOIP2017-9142FJ-0148福建福建泉州外国语中学初三黄元顺205普及二等
CCF-NOIP2017-9143FJ-0151福建福建省泉州市第七中学初二黄子洛205普及二等
CCF-NOIP2017-9144FJ-0165福建武夷山实验小学小学蒋梓睿205普及二等
CCF-NOIP2017-9145FJ-0180福建厦门大学附属实验中学初三兰彦铭205普及二等
CCF-NOIP2017-9146FJ-0205福建福州时代中学初一林而立205普及二等
CCF-NOIP2017-9147FJ-0228福建福建省长汀县第三中学初三林泽晔205普及二等
CCF-NOIP2017-9148FJ-0240福建福建省泉州市第七中学初二林钰焜205普及二等
CCF-NOIP2017-9149FJ-0251福建福建泉州外国语中学初三刘志滨205普及二等
CCF-NOIP2017-9150FJ-0267福建福建省长汀县第四中学初二马荣局205普及二等
CCF-NOIP2017-9151FJ-0273福建福建省泉州市第七中学初二潘捷205普及二等
CCF-NOIP2017-9152FJ-0298福建福州三牧中学初二苏明锐205普及二等
CCF-NOIP2017-9153FJ-0326福建福建省泉州第一中学初二王宇霖205普及二等
CCF-NOIP2017-9154FJ-0337福建福州第八中学初三翁隽恺205普及二等
CCF-NOIP2017-9155FJ-0346福建福州华伦中学初二吴童205普及二等
CCF-NOIP2017-9156FJ-0398福建福州第十九中学初三杨沛山205普及二等
CCF-NOIP2017-9157FJ-0416福建福州第十九中学初二俞忠逸205普及二等
CCF-NOIP2017-9158FJ-0429福建福州文博中学初三张恒205普及二等
CCF-NOIP2017-9159FJ-0443福建福建省泉州第一中学初三张心宇205普及二等
CCF-NOIP2017-9160FJ-0453福建福建省泉州第一中学初三赵华镇205普及二等
CCF-NOIP2017-9161FJ-0456福建福州时代中学初二郑欢洋205普及二等
CCF-NOIP2017-9162FJ-0462福建福建省长汀县第四中学初三郑书芃205普及二等
CCF-NOIP2017-9163FJ-0480福建福州三牧中学初二周川迪205普及二等
CCF-NOIP2017-9164FJ-0147福建泉州现代中学初二黄玉蓉200普及二等
CCF-NOIP2017-9165FJ-0179福建福建省漳平市第三中学初三赖羿丞200普及二等
CCF-NOIP2017-9166FJ-0188福建福建省泉州市第七中学初一李闽闳200普及二等
CCF-NOIP2017-9167FJ-0209福建福州三牧中学初三林家棋200普及二等
CCF-NOIP2017-9168FJ-0256福建福建省泉州市第七中学初二吕峰辉200普及二等
CCF-NOIP2017-9169FJ-0278福建福建省泉州市第七中学初三潘铮滨200普及二等
CCF-NOIP2017-9170FJ-0287福建泉州现代中学初一邱铮涛200普及二等
CCF-NOIP2017-9171FJ-0311福建泉州科技中学初三王珅荣200普及二等
CCF-NOIP2017-9172FJ-0327福建晋江市华侨中学初三王宇翔200普及二等
CCF-NOIP2017-9173FJ-0371福建福州时代中学初二徐林鸿200普及二等
CCF-NOIP2017-9174FJ-0389福建福建省长汀县第三中学初三严铮200普及二等
CCF-NOIP2017-9175FJ-0432福建泉州现代中学初二张嘉树200普及二等
CCF-NOIP2017-9176FJ-0433福建福州文博中学初三张佳鑫200普及二等
CCF-NOIP2017-9177FJ-0473福建福建省泉州市第七中学初三郑滢滢200普及二等
CCF-NOIP2017-9178FJ-0044福建福建省晋江市养正中学初三陈文韬200普及二等
CCF-NOIP2017-9179FJ-0046福建福建省长汀县第四中学初二陈晓丹200普及二等
CCF-NOIP2017-9180FJ-0056福建福州第八中学初一陈章俊200普及二等
CCF-NOIP2017-9181FJ-0082福建福建省长汀县第四中学初二董海乐200普及二等
CCF-NOIP2017-9182FJ-0140福建福建省晋江市养正中学初三黄颜波200普及二等
CCF-NOIP2017-9183FJ-0196福建泉州现代中学初一李炜祎200普及二等
CCF-NOIP2017-9184FJ-0392福建厦门大学附属实验中学初三杨濛200普及二等
CCF-NOIP2017-9185FJ-0487福建福建省泉州市第七中学初二朱圣智200普及二等
CCF-NOIP2017-9186FJ-0492福建泉州实验中学初二庄尧晗200普及二等
CCF-NOIP2017-9187FJ-0495福建福建省晋江市第一中学初二庄奕凯200普及二等
CCF-NOIP2017-9188FJ-0005福建福州屏东中学初三蔡书翰185普及二等
CCF-NOIP2017-9189FJ-0047福建福建省泉州市第七中学初二陈阳185普及二等
CCF-NOIP2017-9190FJ-0192福建福建省长汀县第二中学初二李宗霖185普及二等
CCF-NOIP2017-9191FJ-0286福建福州时代中学初三邱宇铨185普及二等
CCF-NOIP2017-9192FJ-0479福建泉州实验中学初三周晨钢185普及二等
CCF-NOIP2017-9193FJ-0342福建福州第八中学初三吴骏文185普及二等
CCF-NOIP2017-9194FJ-0159福建福州时代中学初二黄晟焱180普及二等
CCF-NOIP2017-9195FJ-0447福建泉州现代中学初二张羽宁180普及二等
CCF-NOIP2017-9196FJ-0211福建福州时代中学初三林锦宸180普及二等
CCF-NOIP2017-9197FJ-0259福建福建省三明市第三中学初二罗澄杨175普及二等
CCF-NOIP2017-9198FJ-0061福建福州时代中学初一陈瀚林170普及二等
CCF-NOIP2017-9199FJ-0446福建福州时代中学初一张宇衡170普及二等
CCF-NOIP2017-9200FJ-0279福建泉州现代中学初二彭鸿伟165普及二等
CCF-NOIP2017-9201FJ-0485福建泉州现代中学初三朱福鑫165普及二等
CCF-NOIP2017-9202FJ-0390福建福建省漳平第二中学初一颜张岩165普及二等
CCF-NOIP2017-9203GS-0006甘肃康乐县第一中学高一范晨100普及二等
CCF-NOIP2017-9204GS-0008甘肃甘肃省临夏中学高一龙正100普及二等
CCF-NOIP2017-9205GS-0009甘肃康乐县第一中学高二芦潇伟100普及二等
CCF-NOIP2017-9206GS-0011甘肃康乐县康乐中学高二马海明100普及二等
CCF-NOIP2017-9207GS-0012甘肃康乐县康乐中学高二马海燕100普及二等
CCF-NOIP2017-9208GS-0027甘肃广河中学高二苏晓菲100普及二等
CCF-NOIP2017-9209GS-0035甘肃康乐县康乐中学高二张晓兰100普及二等
CCF-NOIP2017-9210GS-0001甘肃康乐县康乐中学高二常冰玉100普及二等
CCF-NOIP2017-9211GS-0033甘肃康乐县第一中学高二雍艳林100普及二等
CCF-NOIP2017-9212GD-0002广东佛山市南海区石门实验学校初二敖立智250普及二等
CCF-NOIP2017-9213GD-0093广东广州市海珠区六中珠江中学初二丁其安250普及二等
CCF-NOIP2017-9214GD-0258广东广州大学附属中学初三李振皓250普及二等
CCF-NOIP2017-9215GD-0286广东广州市海珠区六中珠江中学初二梁昕玥250普及二等
CCF-NOIP2017-9216GD-0367广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二罗文俊250普及二等
CCF-NOIP2017-9217GD-0388广东广州市海珠区六中珠江中学初二莫南250普及二等
CCF-NOIP2017-9218GD-0433广东广州大学附属中学初三石明熙250普及二等
CCF-NOIP2017-9219GD-0517广东广州市第二中学初二伍沛轩250普及二等
CCF-NOIP2017-9220GD-0547广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一杨丁玮250普及二等
CCF-NOIP2017-9221GD-0612广东汕头市金园实验中学初二张驰250普及二等
CCF-NOIP2017-9222GD-0068广东广州市第二中学初三陈曦245普及二等
CCF-NOIP2017-9223GD-0180广东中山市第一中学初二黄伟贤245普及二等
CCF-NOIP2017-9224GD-0198广东佛山市南海区南海实验中学初一黄鲲鹏245普及二等
CCF-NOIP2017-9225GD-0210广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二孔令瀚245普及二等
CCF-NOIP2017-9226GD-0282广东华南师范大学附属中学初二梁舟245普及二等
CCF-NOIP2017-9227GD-0356广东东莞市南城中学初三陆文波245普及二等
CCF-NOIP2017-9228GD-0358广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一陆炫辉245普及二等
CCF-NOIP2017-9229GD-0417广东广州大学附属中学初二秦琬舒245普及二等
CCF-NOIP2017-9230GD-0430广东广州大学附属中学初三沈子晨245普及二等
CCF-NOIP2017-9231GD-0436广东广州市海珠区六中珠江中学初三史昊翾245普及二等
CCF-NOIP2017-9232GD-0693广东东莞市东莞中学松山湖学校初一邹奕程245普及二等
CCF-NOIP2017-9233GD-0012广东东莞市东莞中学松山湖学校初二曹国林240普及二等
CCF-NOIP2017-9234GD-0117广东佛山市南海区石门实验学校初三冯梓扬240普及二等
CCF-NOIP2017-9235GD-0125广东佛山市南海区大沥镇平地小学小学高祖伟240普及二等
CCF-NOIP2017-9236GD-0130广东广州市第二中学初一关梓浩240普及二等
CCF-NOIP2017-9237GD-0295广东中山市第一中学初二林家扬240普及二等
CCF-NOIP2017-9238GD-0309广东中山市纪中三鑫双语学校初三林振涛240普及二等
CCF-NOIP2017-9239GD-0336广东东莞市东莞外国语学校初二刘之羽240普及二等
CCF-NOIP2017-9240GD-0351广东东莞市莞城少年宫初一卢沂锋240普及二等
CCF-NOIP2017-9241GD-0374广东佛山市南海区石门实验学校初二罗宇烔240普及二等
CCF-NOIP2017-9242GD-0396广东广东北江实验学校初二欧天毅240普及二等
CCF-NOIP2017-9243GD-0401广东广东省佛山市南海区西樵镇西樵中学初二潘锦炫240普及二等
CCF-NOIP2017-9244GD-0471广东东莞市东华初级中学初三王楷迪240普及二等
CCF-NOIP2017-9245GD-0484广东华南师范大学附属中学初二王瑾瑜240普及二等
CCF-NOIP2017-9246GD-0551广东中山市第一中学初二杨靖妍240普及二等
CCF-NOIP2017-9247GD-0555广东佛山市南海区石门实验中学初二杨立坤240普及二等
CCF-NOIP2017-9248GD-0581广东河源中学实验学校初三叶耀文240普及二等
CCF-NOIP2017-9249GD-0623广东中山市第一中学初一张建军240普及二等
CCF-NOIP2017-9250GD-0019广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二陈国豪235普及二等
CCF-NOIP2017-9251GD-0076广东佛山市南海外国语学校初二崔靖炎235普及二等
CCF-NOIP2017-9252GD-0145广东中山市中山纪念中学初二何宇涵235普及二等
CCF-NOIP2017-9253GD-0306广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一林泽235普及二等
CCF-NOIP2017-9254GD-0339广东广州市第二中学初二刘子祺235普及二等
CCF-NOIP2017-9255GD-0368广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三罗欣彤235普及二等
CCF-NOIP2017-9256GD-0470广东中山市第一中学初二王靖浩235普及二等
CCF-NOIP2017-9257GD-0483广东中山市中山纪念中学初一王泓皓235普及二等
CCF-NOIP2017-9258GD-0571广东中山市第一中学初二杨昊235普及二等
CCF-NOIP2017-9259GD-0624广东中山市纪中三鑫双语学校初一张晋杰235普及二等
CCF-NOIP2017-9260GD-0632广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一张倩235普及二等
CCF-NOIP2017-9261GD-0680广东东莞市东城第一中学初三周吴阳235普及二等
CCF-NOIP2017-9262GD-0007广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三蔡骏芃230普及二等
CCF-NOIP2017-9263GD-0026广东东莞市可园中学初二陈鹿鸣230普及二等
CCF-NOIP2017-9264GD-0162广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二黄恩良230普及二等
CCF-NOIP2017-9265GD-0214广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一雷灏230普及二等
CCF-NOIP2017-9266GD-0229广东东莞市东城第一中学初三李嘉230普及二等
CCF-NOIP2017-9267GD-0238广东珠海市第十中学初三李景楠230普及二等
CCF-NOIP2017-9268GD-0271广东佛山市南海区大沥镇太平成远小学小学梁宝烨230普及二等
CCF-NOIP2017-9269GD-0332广东佛山市南海区石门实验中学初三刘裕阳230普及二等
CCF-NOIP2017-9270GD-0373广东佛山市南海区石门实验中学初三罗彦理230普及二等
CCF-NOIP2017-9271GD-0477广东广州市第二中学初一王宇晨230普及二等
CCF-NOIP2017-9272GD-0478广东中山市中山纪念中学初一王誉达230普及二等
CCF-NOIP2017-9273GD-0553广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二杨凯冰230普及二等
CCF-NOIP2017-9274GD-0563广东东莞市东华初级中学初二杨逸舸230普及二等
CCF-NOIP2017-9275GD-0597广东中山市纪中三鑫双语学校初三袁泽昊230普及二等
CCF-NOIP2017-9276GD-0644广东广东肇庆中学初三赵海峰230普及二等
CCF-NOIP2017-9277GD-0015广东广州大学附属中学初一陈东武225普及二等
CCF-NOIP2017-9278GD-0035广东广东省佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学初一陈瑞宝225普及二等
CCF-NOIP2017-9279GD-0058广东华南师范大学附属中学初一陈子曦225普及二等
CCF-NOIP2017-9280GD-0116广东广州市海珠区六中珠江中学初三冯彦博225普及二等
CCF-NOIP2017-9281GD-0134广东广州市第二中学初二郭晋宏225普及二等
CCF-NOIP2017-9282GD-0160广东佛山市南海区石门实验中学初三胡炜225普及二等
CCF-NOIP2017-9283GD-0203广东中山市中山纪念中学初二蒋雨轩225普及二等
CCF-NOIP2017-9284GD-0293广东佛山市南海外国语学校初二廖昊亮225普及二等
CCF-NOIP2017-9285GD-0369广东佛山市南海区石门实验学校初二罗欣言225普及二等
CCF-NOIP2017-9286GD-0383广东佛山市南海区石门实验中学初三麦俊鹏225普及二等
CCF-NOIP2017-9287GD-0397广东佛山市南海区南海实验中学初一潘冠臻225普及二等
CCF-NOIP2017-9288GD-0399广东佛山市南海区石门实验学校初二潘鸿远225普及二等
CCF-NOIP2017-9289GD-0580广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二叶新宇225普及二等
CCF-NOIP2017-9290GD-0586广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三尹鹏皓225普及二等
CCF-NOIP2017-9291GD-0659广东广州大学附属中学初二郑昊洋225普及二等
CCF-NOIP2017-9292GD-0668广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三钟志林225普及二等
CCF-NOIP2017-9293GD-0031广东佛山市南海区石门实验学校初二陈纳川220普及二等
CCF-NOIP2017-9294GD-0040广东华南师范大学附属中学初一陈思源220普及二等
CCF-NOIP2017-9295GD-0083广东广州大学附属中学初二邓楚曦220普及二等
CCF-NOIP2017-9296GD-0105广东广州市第二中学初一樊子谦220普及二等
CCF-NOIP2017-9297GD-0109广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二范翔烺220普及二等
CCF-NOIP2017-9298GD-0148广东广州市海珠区六中珠江中学初二何昊阳220普及二等
CCF-NOIP2017-9299GD-0172广东广州大学附属中学初二黄朗初220普及二等
CCF-NOIP2017-9300GD-0230广东佛山市南海区石门实验中学初二李嘉恒220普及二等
CCF-NOIP2017-9301GD-0253广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二李宣达220普及二等
CCF-NOIP2017-9302GD-0264广东佛山市南海区石门实验中学初三李祖恒220普及二等
CCF-NOIP2017-9303GD-0301广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二林诺彦220普及二等
CCF-NOIP2017-9304GD-0398广东东莞市东华初级中学初三潘浩然220普及二等
CCF-NOIP2017-9305GD-0442广东华南师范大学附属中学初二隋秉成220普及二等
CCF-NOIP2017-9306GD-0447广东广州市第二中学初一谭靖宇220普及二等
CCF-NOIP2017-9307GD-0505广东中山市中山纪念中学初一吴明禹220普及二等
CCF-NOIP2017-9308GD-0576广东佛山市南海区石门实验学校初三叶储睿220普及二等
CCF-NOIP2017-9309GD-0678广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三周桃220普及二等
CCF-NOIP2017-9310GD-0020广东广州大学附属中学初三陈宏阳215普及二等
CCF-NOIP2017-9311GD-0070广东东莞市莞城中心小学小学陈睿215普及二等
CCF-NOIP2017-9312GD-0080广东佛山市南海区石门实验中学初二戴尚均215普及二等
CCF-NOIP2017-9313GD-0132广东佛山市南海区南海实验中学初一郭佰澎215普及二等
CCF-NOIP2017-9314GD-0178广东佛山市南海区狮山镇罗村第二初级中学初二黄燃锋215普及二等
CCF-NOIP2017-9315GD-0215广东佛山市南海区南海实验中学初二雷昕晔215普及二等
CCF-NOIP2017-9316GD-0219广东佛山市南海区石门实验中学初三黎民涛215普及二等
CCF-NOIP2017-9317GD-0245广东广州市海珠区六中珠江中学初三李若仪215普及二等
CCF-NOIP2017-9318GD-0263广东华南师范大学附属中学初二李宗戴215普及二等
CCF-NOIP2017-9319GD-0281广东佛山市南海区石门实验学校初一梁值霄215普及二等
CCF-NOIP2017-9320GD-0314广东东莞市石龙第二中学初三林煜明215普及二等
CCF-NOIP2017-9321GD-0319广东中山市第一中学初二刘佳晟215普及二等
CCF-NOIP2017-9322GD-0371广东佛山市南海区南海实验中学初三罗言臻215普及二等
CCF-NOIP2017-9323GD-0413广东东莞市东华初级中学初三彭文俊215普及二等
CCF-NOIP2017-9324GD-0458广东佛山市南海区南海实验中学初二田皓文215普及二等
CCF-NOIP2017-9325GD-0460广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初一涂建鹏215普及二等
CCF-NOIP2017-9326GD-0472广东东莞市莞城少年宫初三王镭皓215普及二等
CCF-NOIP2017-9327GD-0481广东东莞市东华初级中学初一王劭轩215普及二等
CCF-NOIP2017-9328GD-0512广东佛山市南海区南海实验中学初二吴子越215普及二等
CCF-NOIP2017-9329GD-0540广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三徐瑞华215普及二等
CCF-NOIP2017-9330GD-0587广东东莞市东莞外国语学校初二尹执信215普及二等
CCF-NOIP2017-9331GD-0662广东东莞市东华初级中学初三钟和燊215普及二等
CCF-NOIP2017-9332GD-0688广东佛山市南海区石门实验中学初一朱淼南215普及二等
CCF-NOIP2017-9333GD-0485广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二王韬杰215普及二等
CCF-NOIP2017-9334GD-0008广东广州市海珠区六中珠江中学初二蔡可忻210普及二等
CCF-NOIP2017-9335GD-0022广东华南师范大学附属中学初一陈景泰210普及二等
CCF-NOIP2017-9336GD-0044广东佛山市南海区石门实验学校初一陈烯铜210普及二等
CCF-NOIP2017-9337GD-0047广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二陈晓杰210普及二等
CCF-NOIP2017-9338GD-0054广东东莞市东莞外国语学校初二陈兆锋210普及二等
CCF-NOIP2017-9339GD-0056广东佛山市南海区西樵镇太平初级中学初二陈子豪210普及二等
CCF-NOIP2017-9340GD-0062广东广州大学附属中学初二陈奕涵210普及二等
CCF-NOIP2017-9341GD-0077广东珠海市第十中学初三崔力鸿210普及二等
CCF-NOIP2017-9342GD-0081广东广州大学附属中学初二戴早210普及二等
CCF-NOIP2017-9343GD-0085广东东莞市莞城少年宫初一邓定坤210普及二等
CCF-NOIP2017-9344GD-0092广东佛山市南海区狮山镇桃园初级中学初三丁骏扬210普及二等
CCF-NOIP2017-9345GD-0211广东佛山市南海外国语学校初二赖其睿210普及二等
CCF-NOIP2017-9346GD-0242广东中山市第一中学初一李沛雯210普及二等
CCF-NOIP2017-9347GD-0267广东佛山市南海区南海实验中学初二李熠210普及二等
CCF-NOIP2017-9348GD-0270广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一梁焌轩210普及二等
CCF-NOIP2017-9349GD-0276广东中山市纪中三鑫双语学校初三梁诺靖210普及二等
CCF-NOIP2017-9350GD-0296广东中山市第一中学初二林锦莹210普及二等
CCF-NOIP2017-9351GD-0305广东东莞市东莞外国语学校初一林文隽210普及二等
CCF-NOIP2017-9352GD-0325广东佛山市南海外国语学校初二刘思远210普及二等
CCF-NOIP2017-9353GD-0340广东佛山市南海区南海实验中学初一刘泓凯210普及二等
CCF-NOIP2017-9354GD-0350广东广州市第二中学初三卢苇210普及二等
CCF-NOIP2017-9355GD-0412广东东莞市东莞外国语学校小学彭日骏210普及二等
CCF-NOIP2017-9356GD-0423广东东莞市寮步中学初三屈重壹210普及二等
CCF-NOIP2017-9357GD-0437广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二苏玥210普及二等
CCF-NOIP2017-9358GD-0446广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一谭景鸿210普及二等
CCF-NOIP2017-9359GD-0450广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二谭梓晴210普及二等
CCF-NOIP2017-9360GD-0457广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二田俊杰210普及二等
CCF-NOIP2017-9361GD-0474广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三王晓蕾210普及二等
CCF-NOIP2017-9362GD-0489广东佛山市南海区儒林初级中学初三韦一210普及二等
CCF-NOIP2017-9363GD-0497广东华南师范大学附属中学初一翁正朗210普及二等
CCF-NOIP2017-9364GD-0503广东广州市广外附设外语学校初三吴光栋210普及二等
CCF-NOIP2017-9365GD-0532广东佛山市南海外国语学校初二谢志贤210普及二等
CCF-NOIP2017-9366GD-0558广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一杨宁210普及二等
CCF-NOIP2017-9367GD-0569广东广州广雅实验学校初二杨子弘210普及二等
CCF-NOIP2017-9368GD-0602广东东莞市东华初级中学初三曾祥鑫210普及二等
CCF-NOIP2017-9369GD-0620广东深圳中学初二张佳皓210普及二等
CCF-NOIP2017-9370GD-0622广东中山市第一中学初一张健维210普及二等
CCF-NOIP2017-9371GD-0638广东汕头市金园实验中学初三张炜钿210普及二等
CCF-NOIP2017-9372GD-0639广东广州市海珠区六中珠江中学初二张聿扬210普及二等
CCF-NOIP2017-9373GD-0645广东华南师范大学附属中学初二赵晋琛210普及二等
CCF-NOIP2017-9374GD-0647广东华南师范大学附属中学初一赵星宇210普及二等
CCF-NOIP2017-9375GD-0366广东广州大学附属中学初二罗为210普及二等
CCF-NOIP2017-9376GD-0005广东佛山市南海区石门实验中学初三蔡佳宁205普及二等
CCF-NOIP2017-9377GD-0013广东华南师范大学附属中学初一陈博涵205普及二等
CCF-NOIP2017-9378GD-0017广东中山市纪中三鑫双语学校初二陈戈205普及二等
CCF-NOIP2017-9379GD-0023广东中山市华侨中学初一陈峻宇205普及二等
CCF-NOIP2017-9380GD-0024广东佛山市南海区石门实验学校初三陈俊烨205普及二等
CCF-NOIP2017-9381GD-0029广东佛山市南海区石门实验学校初三陈铭康205普及二等
CCF-NOIP2017-9382GD-0042广东东莞市莞城中心小学小学陈太霖205普及二等
CCF-NOIP2017-9383GD-0048广东广东省佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学初二陈晓霜205普及二等
CCF-NOIP2017-9384GD-0055广东佛山市南海区石门实验学校初一陈政宇205普及二等
CCF-NOIP2017-9385GD-0060广东汕头市金园实验中学初一陈圻205普及二等
CCF-NOIP2017-9386GD-0065广东东莞市东莞中学松山湖学校初二陈梓健205普及二等
CCF-NOIP2017-9387GD-0066广东中山市第一中学初一陈曦205普及二等
CCF-NOIP2017-9388GD-0067广东东莞市南城中学初一陈曦205普及二等
CCF-NOIP2017-9389GD-0082广东佛山市南海区南海实验中学初二戴子棋205普及二等
CCF-NOIP2017-9390GD-0084广东佛山市南海区狮山镇小塘初级中学初三邓大杰205普及二等
CCF-NOIP2017-9391GD-0091广东广东北江实验学校初二丁晋杰205普及二等
CCF-NOIP2017-9392GD-0095广东广东北江实验学校初二丁昊天205普及二等
CCF-NOIP2017-9393GD-0101广东东莞市石龙第三中学初二董麟平205普及二等
CCF-NOIP2017-9394GD-0104广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二段泽伟205普及二等
CCF-NOIP2017-9395GD-0112广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一冯广权205普及二等
CCF-NOIP2017-9396GD-0113广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二冯凯205普及二等
CCF-NOIP2017-9397GD-0128广东佛山市南海区狮山镇桃园初级中学初二关浩然205普及二等
CCF-NOIP2017-9398GD-0129广东佛山市南海区石门实验学校初一关卓轩205普及二等
CCF-NOIP2017-9399GD-0131广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一官文迪205普及二等
CCF-NOIP2017-9400GD-0142广东广州市海珠区六中珠江中学初三何明昊205普及二等
CCF-NOIP2017-9401GD-0153广东华南师范大学附属中学初一胡涵之205普及二等
CCF-NOIP2017-9402GD-0154广东广州大学附属中学初三胡杰205普及二等
CCF-NOIP2017-9403GD-0156广东中山市中山纪念中学初二胡钧淇205普及二等
CCF-NOIP2017-9404GD-0165广东东莞市东莞中学松山湖学校初一黄家谦205普及二等
CCF-NOIP2017-9405GD-0179广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二黄诗诺205普及二等
CCF-NOIP2017-9406GD-0183广东东莞市东华初级中学初二黄一帆205普及二等
CCF-NOIP2017-9407GD-0185广东东莞市东华初级中学初二黄禹盛205普及二等
CCF-NOIP2017-9408GD-0188广东广州大学附属中学初三黄悦峰205普及二等
CCF-NOIP2017-9409GD-0197广东佛山市南海区石门实验学校初一黄铿瑜205普及二等
CCF-NOIP2017-9410GD-0205广东广州市第二中学初二金许诺205普及二等
CCF-NOIP2017-9411GD-0209广东佛山市南海区石门实验中学初二孔家慧205普及二等
CCF-NOIP2017-9412GD-0212广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二劳思棋205普及二等
CCF-NOIP2017-9413GD-0221广东广州市越秀区少年宫初三黎永健205普及二等
CCF-NOIP2017-9414GD-0222广东东莞市东莞中学松山湖学校初一黎睿正205普及二等
CCF-NOIP2017-9415GD-0228广东中山市纪中三鑫双语学校初二李浩源205普及二等
CCF-NOIP2017-9416GD-0233广东中山市第一中学初一李健洋205普及二等
CCF-NOIP2017-9417GD-0234广东中山市第一中学初二李建耀205普及二等
CCF-NOIP2017-9418GD-0247广东珠海市紫荆中学初三李思敏205普及二等
CCF-NOIP2017-9419GD-0254广东华南师范大学附属中学初一李颖玥205普及二等
CCF-NOIP2017-9420GD-0272广东佛山市南海区大沥镇盐步初级中学初二梁定聪205普及二等
CCF-NOIP2017-9421GD-0274广东佛山市南海外国语学校初一梁浩均205普及二等
CCF-NOIP2017-9422GD-0275广东中山市中山纪念中学初一梁路晴205普及二等
CCF-NOIP2017-9423GD-0277广东广东肇庆中学初三梁盛然205普及二等
CCF-NOIP2017-9424GD-0279广东东莞市东莞中学松山湖学校初一梁伟205普及二等
CCF-NOIP2017-9425GD-0285广东中山市第一中学初二梁瀚尹205普及二等
CCF-NOIP2017-9426GD-0288广东东莞市莞城少年宫初二梁皓铭205普及二等
CCF-NOIP2017-9427GD-0291广东东莞市东莞中学初中部初二廖鹏飞205普及二等
CCF-NOIP2017-9428GD-0297广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一林锦桦205普及二等
CCF-NOIP2017-9429GD-0299广东汕头市龙湖实验中学初二林立205普及二等
CCF-NOIP2017-9430GD-0317广东广州大学附属中学初三刘畅205普及二等
CCF-NOIP2017-9431GD-0324广东佛山市华英学校初二刘盛元205普及二等
CCF-NOIP2017-9432GD-0328广东广州大学附属中学初二刘文浩205普及二等
CCF-NOIP2017-9433GD-0352广东东莞市可园中学初二卢宇洋205普及二等
CCF-NOIP2017-9434GD-0360广东佛山市南海区南海实验中学初三吕其乐205普及二等
CCF-NOIP2017-9435GD-0363广东汕头市聿怀初级中学初二吕銮琳205普及二等
CCF-NOIP2017-9436GD-0380广东佛山市南海区石门实验中学初三马方哲205普及二等
CCF-NOIP2017-9437GD-0381广东佛山市南海区石门实验学校初一麦浩轩205普及二等
CCF-NOIP2017-9438GD-0382广东广州大学附属中学初三麦君豪205普及二等
CCF-NOIP2017-9439GD-0389广东汕头市龙湖实验中学初二莫烁东205普及二等
CCF-NOIP2017-9440GD-0390广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一莫文炜205普及二等
CCF-NOIP2017-9441GD-0393广东东莞市东华初级中学初二倪特205普及二等
CCF-NOIP2017-9442GD-0402广东中山市中山纪念中学初一潘科铮205普及二等
CCF-NOIP2017-9443GD-0404广东佛山市南海区石门实验学校初二潘森禾205普及二等
CCF-NOIP2017-9444GD-0406广东广州广雅实验学校初二潘泽轩205普及二等
CCF-NOIP2017-9445GD-0407广东佛山市南海区石门实验中学初二潘烨205普及二等
CCF-NOIP2017-9446GD-0408广东佛山市南海区石门实验学校初二庞安博205普及二等
CCF-NOIP2017-9447GD-0410广东东莞市新世纪英才学校初一彭德立205普及二等
CCF-NOIP2017-9448GD-0415广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一钱思睿205普及二等
CCF-NOIP2017-9449GD-0416广东华南师范大学附属中学初一秦非冉205普及二等
CCF-NOIP2017-9450GD-0440广东佛山市南海区南海实验中学初二苏志彬205普及二等
CCF-NOIP2017-9451GD-0454广东东莞市东莞中学松山湖学校初三唐瑞熙205普及二等
CCF-NOIP2017-9452GD-0466广东广州大学附属中学初二王翰平205普及二等
CCF-NOIP2017-9453GD-0467广东东莞市莞城少年宫初一王浩荣205普及二等
CCF-NOIP2017-9454GD-0476广东东莞市莞城少年宫初一王一然205普及二等
CCF-NOIP2017-9455GD-0479广东汕头金山中学南区学校初二王志钢205普及二等
CCF-NOIP2017-9456GD-0480广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二王志梁205普及二等
CCF-NOIP2017-9457GD-0487广东汕头市金园实验中学初二王梓丞205普及二等
CCF-NOIP2017-9458GD-0493广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二温广华205普及二等
CCF-NOIP2017-9459GD-0506广东佛山市南海区石门实验学校初二吴南枢205普及二等
CCF-NOIP2017-9460GD-0510广东广州大学附属中学初三吴宇亮205普及二等
CCF-NOIP2017-9461GD-0526广东佛山市南海外国语学校初二谢启骏205普及二等
CCF-NOIP2017-9462GD-0533广东广州大学附属中学初二谢卓立205普及二等
CCF-NOIP2017-9463GD-0535广东东莞市东莞中学松山湖学校初一熊俊淇205普及二等
CCF-NOIP2017-9464GD-0536广东佛山市南海区石门实验中学初二熊壬正205普及二等
CCF-NOIP2017-9465GD-0537广东中山市纪中三鑫双语学校初二熊祖元205普及二等
CCF-NOIP2017-9466GD-0548广东深圳中学初二杨广源205普及二等
CCF-NOIP2017-9467GD-0549广东佛山市南海区南海实验中学初一杨恒205普及二等
CCF-NOIP2017-9468GD-0550广东东莞市新世纪英才学校初一杨家修205普及二等
CCF-NOIP2017-9469GD-0552广东中山市华侨中学初三杨竞元205普及二等
CCF-NOIP2017-9470GD-0560广东广东省佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学初二杨晓诗205普及二等
CCF-NOIP2017-9471GD-0565广东佛山市南海区石门实验学校初二杨宇烽205普及二等
CCF-NOIP2017-9472GD-0568广东东莞市南城阳光第一小学小学杨哲焓205普及二等
CCF-NOIP2017-9473GD-0578广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一叶敏徽205普及二等
CCF-NOIP2017-9474GD-0579广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二叶曙光205普及二等
CCF-NOIP2017-9475GD-0584广东佛山市南海区石门实验学校初二叶梓炫205普及二等
CCF-NOIP2017-9476GD-0588广东佛山市南海区石门实验学校初三尤俊鸿205普及二等
CCF-NOIP2017-9477GD-0594广东广东实验中学初一余悦可205普及二等
CCF-NOIP2017-9478GD-0596广东东莞市东莞中学松山湖学校初二袁溢熙205普及二等
CCF-NOIP2017-9479GD-0611广东佛山市南海区大沥镇盐步初级中学初二张诚德205普及二等
CCF-NOIP2017-9480GD-0614广东佛山市南海区桂城街道文翰中学初三张国华205普及二等
CCF-NOIP2017-9481GD-0617广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一张桓205普及二等
CCF-NOIP2017-9482GD-0626广东佛山市南海区石门实验学校初三张南205普及二等
CCF-NOIP2017-9483GD-0628广东广东省佛山市南海区西樵镇西樵中学初三张世林205普及二等
CCF-NOIP2017-9484GD-0631广东广州外国语学校初二张哲滔205普及二等
CCF-NOIP2017-9485GD-0633广东佛山市南海区桂城街道文翰中学初三张奕霖205普及二等
CCF-NOIP2017-9486GD-0643广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二赵国任205普及二等
CCF-NOIP2017-9487GD-0667广东广州大学附属中学初三钟元205普及二等
CCF-NOIP2017-9488GD-0673广东佛山市南海区南海实验中学初三周浚锋205普及二等
CCF-NOIP2017-9489GD-0674广东佛山市南海外国语学校初一周朗辉205普及二等
CCF-NOIP2017-9490GD-0676广东佛山市南海外国语学校初二周圣杰205普及二等
CCF-NOIP2017-9491GD-0687广东佛山市南海区石门实验中学初二朱哲205普及二等
CCF-NOIP2017-9492GD-0695广东汕头市聿怀初级中学初三尤彦博205普及二等
CCF-NOIP2017-9493GD-0513广东珠海市第十中学初二吴昊晖205普及二等
CCF-NOIP2017-9494GD-0691广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二邹嘉昊205普及二等
CCF-NOIP2017-9495GX-0003广西柳州市第八中学初一陈欢200普及二等
CCF-NOIP2017-9496GX-0007广西柳州市第十五中学初三陈思聪200普及二等
CCF-NOIP2017-9497GX-0009广西南宁市西乡塘区心圩中学初二陈宇明200普及二等
CCF-NOIP2017-9498GX-0011广西南宁市第二中学初二崔零壹200普及二等
CCF-NOIP2017-9499GX-0030广西柳州市第八中学初三黄子昂200普及二等
CCF-NOIP2017-9500GX-0034广西柳州市第十五中学初二蒋冰恬200普及二等
CCF-NOIP2017-9501GX-0037广西南宁市第十四中学初二蓝培文200普及二等
CCF-NOIP2017-9502GX-0040广西柳州市第十五中学初三李金哲200普及二等
CCF-NOIP2017-9503GX-0072广西柳州市壶西实验中学初三刘孜涵200普及二等
CCF-NOIP2017-9504GX-0074广西柳州市第八中学初二刘奕成200普及二等
CCF-NOIP2017-9505GX-0078广西柳州市第八中学初一龙学仕200普及二等
CCF-NOIP2017-9506GX-0098广西桂林市奎光学校初三秦骏言200普及二等
CCF-NOIP2017-9507GX-0106广西广西师范大学附属外国语学校初二任上旭200普及二等
CCF-NOIP2017-9508GX-0111广西柳州市第十二中学初二唐复之200普及二等
CCF-NOIP2017-9509GX-0163广西柳州市第十二中学初三周子杰200普及二等
CCF-NOIP2017-9510GX-0013广西柳州市第八中学初三戴驿权195普及二等
CCF-NOIP2017-9511GX-0073广西柳州市第十二中学初三刘子祺190普及二等
CCF-NOIP2017-9512GX-0053广西广西师范大学附属外国语学校初二梁大卫185普及二等
CCF-NOIP2017-9513GX-0112广西广西大学附属中学初一唐海原180普及二等
CCF-NOIP2017-9514GX-0124广西柳州市第八中学初二韦志毅180普及二等
CCF-NOIP2017-9515GX-0128广西柳州市启智中学初三吴子奇180普及二等
CCF-NOIP2017-9516GX-0108广西南宁市新民中学初三宋义175普及二等
CCF-NOIP2017-9517GX-0113广西南宁市第十四中学初二唐维远170普及二等
CCF-NOIP2017-9518GX-0162广西柳州市启智中学初三周文礼170普及二等
CCF-NOIP2017-9519GX-0018广西贵港市高级中学初三何泽165普及二等
CCF-NOIP2017-9520GX-0090广西南宁市三美学校初二马睿160普及二等
CCF-NOIP2017-9521GX-0120广西南宁市新民中学初三韦凯元160普及二等
CCF-NOIP2017-9522GX-0164广西柳州市龙城中学初三覃俊儒160普及二等
CCF-NOIP2017-9523GX-0042广西南宁市第十四中学初二李乐扬155普及二等
CCF-NOIP2017-9524GX-0043广西柳州市第十五中学初二李乐怡145普及二等
CCF-NOIP2017-9525GX-0029广西柳州市第十五中学初一黄禹历140普及二等
CCF-NOIP2017-9526GX-0021广西柳州市第十五中学初二黄赐源135普及二等
CCF-NOIP2017-9527GX-0067广西柳州市第十二中学初二刘柠嘉135普及二等
CCF-NOIP2017-9528GX-0166广西柳州市兴柳学校小学覃锐麟135普及二等
CCF-NOIP2017-9529GX-0038广西柳州市驾鹤小学小学黎子川130普及二等
CCF-NOIP2017-9530GX-0047广西柳州市第十五中学初三李业讯130普及二等
CCF-NOIP2017-9531GX-0158广西柳州市第46中学初一张珉宇130普及二等
CCF-NOIP2017-9532GX-0017广西广西师范大学附属外国语学校初二何维125普及二等
CCF-NOIP2017-9533GX-0145广西柳州市第十二中学初二应佳奇125普及二等
CCF-NOIP2017-9534GX-0052广西柳州市第八中学初二李熠玮120普及二等
CCF-NOIP2017-9535GX-0071广西柳州市第八中学初三刘宇嘉120普及二等
CCF-NOIP2017-9536GX-0139广西桂林市奎光学校初三杨明勋120普及二等
CCF-NOIP2017-9537GX-0063广西南宁市新民中学初二廖峻峤115普及二等
CCF-NOIP2017-9538GX-0087广西柳州市湾塘路小学小学罗韦秋皓115普及二等
CCF-NOIP2017-9539GX-0092广西柳州市三十五中初一莫可亿115普及二等
CCF-NOIP2017-9540GX-0014广西柳州市启智中学初三邓黄篷115普及二等
CCF-NOIP2017-9541GX-0025广西南宁市新民中学初三黄俊期110普及二等
CCF-NOIP2017-9542GX-0110广西南宁市新民中学初二谭明昊110普及二等
CCF-NOIP2017-9543GX-0119广西柳州市第十二中学初二韦钧桓110普及二等
CCF-NOIP2017-9544GX-0001广西广西大学附属中学初三闭耀松105普及二等
CCF-NOIP2017-9545GX-0031广西南宁市三美学校初一黄梓豪105普及二等
CCF-NOIP2017-9546GX-0041广西广西大学附属中学初二李俊涛105普及二等
CCF-NOIP2017-9547GX-0044广西柳州市景行小学小学李诗瑜105普及二等
CCF-NOIP2017-9548GX-0050广西桂林德智外国语学校初三李雨乐105普及二等
CCF-NOIP2017-9549GX-0056广西南宁市第三中学初一梁凯策105普及二等
CCF-NOIP2017-9550GX-0064广西广西师范大学附属外国语学校初二廖之越105普及二等
CCF-NOIP2017-9551GX-0075广西柳州市启智中学初三龙国晟105普及二等
CCF-NOIP2017-9552GX-0079广西柳州市景行小学小学卢光谊105普及二等
CCF-NOIP2017-9553GX-0086广西柳州市柳邕路二小小学罗百朝105普及二等
CCF-NOIP2017-9554GX-0089广西南宁市三美学校初一马卓群105普及二等
CCF-NOIP2017-9555GX-0094广西柳州市启智中学初一莫泽锦105普及二等
CCF-NOIP2017-9556GX-0099广西桂林德智外国语学校初二秦凯文105普及二等
CCF-NOIP2017-9557GX-0101广西广西师范大学附属外国语学校初一秦祉恺105普及二等
CCF-NOIP2017-9558GX-0116广西柳州市第十五中学初三王玉麟105普及二等
CCF-NOIP2017-9559GX-0121广西柳州市第十二中学初二韦梁轩昂105普及二等
CCF-NOIP2017-9560GX-0126广西柳州市第十五中学初二吴思远105普及二等
CCF-NOIP2017-9561GX-0131广西南宁市第十四中学初二谢艺飞105普及二等
CCF-NOIP2017-9562GX-0134广西桂林市奎光学校初三徐嘉鸿105普及二等
CCF-NOIP2017-9563GX-0137广西柳州市景行小学小学薛淞105普及二等
CCF-NOIP2017-9564GX-0146广西柳州市龙城中学初三玉树杰105普及二等
CCF-NOIP2017-9565GX-0150广西柳州市第十二中学初二曾昱淞105普及二等
CCF-NOIP2017-9566GX-0154广西柳州市第十五中学初二张倪嘉105普及二等
CCF-NOIP2017-9567GX-0169广西柳州市文华中学初一覃云之尚105普及二等
CCF-NOIP2017-9568GX-0016广西柳州市第八中学初三韩骐羽105普及二等
CCF-NOIP2017-9569GX-0035广西桂林德智外国语学校初三蒋熙霖105普及二等
CCF-NOIP2017-9570GX-0091广西桂林德智外国语学校初三莫晨希105普及二等
CCF-NOIP2017-9571GX-0096广西广西大学附属中学初二潘景洋105普及二等
CCF-NOIP2017-9572GX-0105广西柳州市第八中学初二权力105普及二等
CCF-NOIP2017-9573GX-0122广西南宁市育才实验中学初一韦林坤105普及二等
CCF-NOIP2017-9574GX-0155广西柳州市启智中学初三张文杰105普及二等
CCF-NOIP2017-9575GZ-0046贵州兴义市阳光书院初二李欣蔓140普及二等
CCF-NOIP2017-9576GZ-0050贵州兴义市阳光书院初三廖胤丰140普及二等
CCF-NOIP2017-9577GZ-0007贵州兴义市阳光书院初二陈杨125普及二等
CCF-NOIP2017-9578GZ-0132贵州兴义市阳光书院初二郑新华120普及二等
CCF-NOIP2017-9579GZ-0097贵州北京师范大学贵阳附属中学初三谢安喆115普及二等
CCF-NOIP2017-9580GZ-0117贵州兴义市阳光书院初三张禾嘉115普及二等
CCF-NOIP2017-9581GZ-0039贵州盘州市盘关镇盘江中学初三孔专105普及二等
CCF-NOIP2017-9582GZ-0089贵州北京师范大学贵阳附属中学初二魏浩桓105普及二等
CCF-NOIP2017-9583GZ-0090贵州兴义市阳光书院初二吴瑞捷105普及二等
CCF-NOIP2017-9584GZ-0094贵州盘州市盘关镇盘江中学初三吴志伟105普及二等
CCF-NOIP2017-9585GZ-0108贵州贵州省六盘水市第十二中学初三杨雨婷105普及二等
CCF-NOIP2017-9586GZ-0110贵州六盘水市第一中学初二叶友艳105普及二等
CCF-NOIP2017-9587GZ-0115贵州盘州市盘关镇盘江中学初三袁双平105普及二等
CCF-NOIP2017-9588GZ-0138贵州六盘水市第一中学初二滕润润105普及二等
CCF-NOIP2017-9589GZ-0026贵州兴义市阳光书院初二胡金驰105普及二等
CCF-NOIP2017-9590GZ-0045贵州兴义市阳光书院初三李显蓉105普及二等
CCF-NOIP2017-9591GZ-0113贵州贵州省六盘水市第十二中学初三袁超105普及二等
CCF-NOIP2017-9592GZ-0121贵州盘州市柏果镇柏果中学初三张义蕊105普及二等
CCF-NOIP2017-9593GZ-0013贵州兴义市阳光书院初二耿睿天100普及二等
CCF-NOIP2017-9594GZ-0032贵州兴义市阳光书院初三黄润100普及二等
CCF-NOIP2017-9595GZ-0048贵州兴义一中教育集团盘江书院初三梁一铭100普及二等
CCF-NOIP2017-9596GZ-0051贵州遵义市第四初级中学初一刘恩丞100普及二等
CCF-NOIP2017-9597GZ-0093贵州兴义市阳光书院初三吴雨竹100普及二等
CCF-NOIP2017-9598GZ-0103贵州贵州省六盘水市第十二中学初三颜海100普及二等
CCF-NOIP2017-9599GZ-0130贵州遵义市第四初级中学初二郑乔月100普及二等
CCF-NOIP2017-9600GZ-0136贵州贵州省六盘水市第十二中学初三朱心愿100普及二等
CCF-NOIP2017-9601GZ-0002贵州兴义市阳光书院初三敖渝100普及二等
CCF-NOIP2017-9602GZ-0006贵州遵义市第四初级中学初一陈廷毅100普及二等
CCF-NOIP2017-9603GZ-0009贵州兴义市阳光书院初二方泽肖然100普及二等
CCF-NOIP2017-9604GZ-0022贵州兴义市阳光书院初二何国瑞100普及二等
CCF-NOIP2017-9605GZ-0029贵州兴义一中教育集团盘江书院初二黄洪伟100普及二等
CCF-NOIP2017-9606GZ-0030贵州六盘水市第一中学初二黄梅100普及二等
CCF-NOIP2017-9607GZ-0033贵州兴义一中教育集团盘江书院初三黄文100普及二等
CCF-NOIP2017-9608GZ-0037贵州兴义市阳光书院初二蒋勇100普及二等
CCF-NOIP2017-9609GZ-0040贵州兴义市阳光书院初三雷蒙蒙100普及二等
CCF-NOIP2017-9610GZ-0047贵州贵州省盘县第六中学初三李秀培100普及二等
CCF-NOIP2017-9611GZ-0049贵州兴义市阳光书院初二梁正烨100普及二等
CCF-NOIP2017-9612GZ-0061贵州兴义市阳光书院初二罗熳娇100普及二等
CCF-NOIP2017-9613GZ-0072贵州兴义一中教育集团盘江书院初二石亚楠100普及二等
CCF-NOIP2017-9614GZ-0087贵州贵州省六盘水市第十二中学初三魏斌100普及二等
CCF-NOIP2017-9615GZ-0098贵州安顺市实验学校初二谢敏100普及二等
CCF-NOIP2017-9616GZ-0104贵州六盘水市第一中学初二杨世平100普及二等
CCF-NOIP2017-9617GZ-0111贵州兴义市阳光书院初三易科均100普及二等
CCF-NOIP2017-9618GZ-0134贵州遵义市第四初级中学初一周惠梓100普及二等
CCF-NOIP2017-9619GZ-0137贵州兴义市阳光书院初二岑龙100普及二等
CCF-NOIP2017-9620GZ-0055贵州兴义市阳光书院初二龙志成铖85普及二等
CCF-NOIP2017-9621HI-0012海南海口中学初三黄铭175普及二等
CCF-NOIP2017-9622HI-0008海南海南中学初三何琬仪130普及二等
CCF-NOIP2017-9623HI-0023海南定安中学初三曾曼丽110普及二等
CCF-NOIP2017-9624HI-0024海南临高县临高中学初二郑筌糠105普及二等
CCF-NOIP2017-9625HI-0022海南临高县临高中学初二叶博夫105普及二等
CCF-NOIP2017-9626HI-0009海南定安中学初三洪寂倪100普及二等
CCF-NOIP2017-9627HI-0010海南海南中学初二胡杨100普及二等
CCF-NOIP2017-9628HI-0011海南海南中学初三黄靖雯100普及二等
CCF-NOIP2017-9629HI-0014海南海南中学初三姜子夏100普及二等
CCF-NOIP2017-9630HI-0021海南海南中学初二徐坤100普及二等
CCF-NOIP2017-9631HI-0013海南海口中学初二黄毅成100普及二等
CCF-NOIP2017-9632HE-0085河北华北油田东风中学初三袁文旭185普及二等
CCF-NOIP2017-9633HE-0022河北华北油田东风中学初二姜青辰165普及二等
CCF-NOIP2017-9634HE-0012河北华北油田东风中学初二郭涵逸160普及二等
CCF-NOIP2017-9635HE-0024河北华北油田东风中学初二靳一轩130普及二等
CCF-NOIP2017-9636HE-0070河北华北油田东风中学初三王潇宇125普及二等
CCF-NOIP2017-9637HE-0033河北华北油田东风中学初二李鑫洋120普及二等
CCF-NOIP2017-9638HE-0002河北华北油田东风中学初二曹天成120普及二等
CCF-NOIP2017-9639HE-0096河北华北油田东风中学初二闫宇萱115普及二等
CCF-NOIP2017-9640HE-0023河北华北油田东风中学初二蒋华睿115普及二等
CCF-NOIP2017-9641HE-0072河北华北油田东风中学初二王媛绮115普及二等
CCF-NOIP2017-9642HE-0015河北华北油田东风中学初二何孟洋110普及二等
CCF-NOIP2017-9643HA-0131河南郑州市为民中学初一张健哲180普及二等
CCF-NOIP2017-9644HA-0085河南河南省实验文博学校初三孙茂荣155普及二等
CCF-NOIP2017-9645HA-0087河南焦作市第十八中学初二王冀恒125普及二等
CCF-NOIP2017-9646HA-0137河南安阳市第七中学初二张越华125普及二等
CCF-NOIP2017-9647HA-0146河南安阳市第七中学初二赵铱泽125普及二等
CCF-NOIP2017-9648HA-0033河南安阳市第七中学初三郝奇120普及二等
CCF-NOIP2017-9649HA-0155河南安阳市第七中学初二朱润泽120普及二等
CCF-NOIP2017-9650HA-0077河南焦作市第十八中学初二秦钰闰115普及二等
CCF-NOIP2017-9651HA-0095河南河南省实验文博学校初二王禹波115普及二等
CCF-NOIP2017-9652HA-0008河南安阳市第七中学初二崔子煜110普及二等
CCF-NOIP2017-9653HA-0005河南焦作市实验中学初二陈汉锋105普及二等
CCF-NOIP2017-9654HA-0012河南焦作市第十八中学初二段云峥105普及二等
CCF-NOIP2017-9655HA-0022河南河南省实验文博学校初二刚子棉105普及二等
CCF-NOIP2017-9656HA-0024河南河南省实验中学初二关佳衡105普及二等
CCF-NOIP2017-9657HA-0028河南焦作市第二十中学初二郭沣锐105普及二等
CCF-NOIP2017-9658HA-0029河南安阳市第七中学初二韩冠宇105普及二等
CCF-NOIP2017-9659HA-0030河南河南省实验英才学校初三韩曜同105普及二等
CCF-NOIP2017-9660HA-0035河南河南省实验文博学校初二胡书源105普及二等
CCF-NOIP2017-9661HA-0038河南安阳市第七中学初三贾尚奇105普及二等
CCF-NOIP2017-9662HA-0044河南焦作市第十八中学初二李思翰105普及二等
CCF-NOIP2017-9663HA-0059河南安阳市第七中学初三刘丰瑞105普及二等
CCF-NOIP2017-9664HA-0065河南河南省实验文博学校初二马梦恺105普及二等
CCF-NOIP2017-9665HA-0070河南焦作市第十八中学初一苗林泽105普及二等
CCF-NOIP2017-9666HA-0071河南焦作市实验中学初二苗若晗105普及二等
CCF-NOIP2017-9667HA-0088河南河南省实验文博学校初二王嘉睿105普及二等
CCF-NOIP2017-9668HA-0096河南焦作市第十八中学初一王泽豫105普及二等
CCF-NOIP2017-9669HA-0100河南安阳市第七中学初二王子元105普及二等
CCF-NOIP2017-9670HA-0101河南安阳市第七中学初二王子炫105普及二等
CCF-NOIP2017-9671HA-0111河南焦作市实验中学初二徐海童105普及二等
CCF-NOIP2017-9672HA-0125河南安阳市第七中学初二袁家驹105普及二等
CCF-NOIP2017-9673HA-0127河南郑州实验外国语中学初二岳琤昊105普及二等
CCF-NOIP2017-9674HA-0126河南安阳市第七中学初二袁钰涛105普及二等
CCF-NOIP2017-9675HA-0128河南河南省实验文博学校初二岳子琦105普及二等
CCF-NOIP2017-9676HA-0132河南安阳市第七中学初三张蓝翔105普及二等
CCF-NOIP2017-9677HA-0136河南焦作中站许衡实验学校初二张原铭105普及二等
CCF-NOIP2017-9678HA-0084河南安阳市第七中学初二苏国峰105普及二等
CCF-NOIP2017-9679HA-0013河南郑州市为民中学初二樊展序100普及二等
CCF-NOIP2017-9680HA-0018河南郑州一八联合国际学校初二冯梦奇100普及二等
CCF-NOIP2017-9681HA-0020河南焦作市实验中学初二冯睿琪100普及二等
CCF-NOIP2017-9682HA-0048河南河南省实验文博学校初二李思远100普及二等
CCF-NOIP2017-9683HA-0051河南郑州市第五十七中学初一李元奇100普及二等
CCF-NOIP2017-9684HA-0066河南焦作市第十八中学初二马庆凯100普及二等
CCF-NOIP2017-9685HA-0089河南焦作市人民中学初二王家琦100普及二等
CCF-NOIP2017-9686HA-0098河南焦作市第二十中学初三王振宇100普及二等
CCF-NOIP2017-9687HA-0093河南郑州市第五十七中学初二王耀楼100普及二等
CCF-NOIP2017-9688HA-0108河南焦作市第十八中学初二武双100普及二等
CCF-NOIP2017-9689HA-0113河南河南师范大学附属中学初二许志诚100普及二等
CCF-NOIP2017-9690HA-0115河南安阳市第七中学初二杨采元100普及二等
CCF-NOIP2017-9691HA-0119河南河南省实验文博学校初二杨紫颍100普及二等
CCF-NOIP2017-9692HA-0123河南焦作市第十八中学初三余怡初100普及二等
CCF-NOIP2017-9693HA-0134河南安阳市第七中学初三张欣悦100普及二等
CCF-NOIP2017-9694HA-0145河南安阳市第七中学初三赵明恒100普及二等
CCF-NOIP2017-9695HA-0023河南郑州市第五十七中学初一龚靖宇100普及二等
CCF-NOIP2017-9696HA-0037河南焦作市人民中学初二姬政杵100普及二等
CCF-NOIP2017-9697HA-0041河南郑州市为民中学初二金桐锐100普及二等
CCF-NOIP2017-9698HA-0043河南焦作市第十八中学初二李秉桐100普及二等
CCF-NOIP2017-9699HA-0055河南平顶山市第四十一中学初二连康旭100普及二等
CCF-NOIP2017-9700HA-0076河南郑州枫杨外国语学校初二裴一同100普及二等
CCF-NOIP2017-9701HA-0148河南郑州枫杨外国语学校初一赵勇耀100普及二等
CCF-NOIP2017-9702HL-0017黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初二刘健祺200普及二等
CCF-NOIP2017-9703HL-0042黑龙江哈尔滨市松雷中学初二袁习斌200普及二等
CCF-NOIP2017-9704HL-0015黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初三李东轩155普及二等
CCF-NOIP2017-9705HL-0023黑龙江哈尔滨市第六十九中学校初二那业宽155普及二等
CCF-NOIP2017-9706HL-0027黑龙江大庆市兰德学校初二孙肇芮120普及二等
CCF-NOIP2017-9707HL-0049黑龙江哈尔滨市松雷中学初二赵誉博115普及二等
CCF-NOIP2017-9708HL-0012黑龙江哈尔滨师范大学附属中学初三姜羿先105普及二等
CCF-NOIP2017-9709HL-0024黑龙江哈尔滨市南岗区少年宫初三盛一诺105普及二等
CCF-NOIP2017-9710HL-0032黑龙江大庆第一中学初一王度105普及二等
CCF-NOIP2017-9711HL-0045黑龙江大庆第一中学初一张昊宇105普及二等
CCF-NOIP2017-9712HL-0001黑龙江哈尔滨市松雷中学初二常添100普及二等
CCF-NOIP2017-9713HL-0007黑龙江齐齐哈尔市第四十五中学校初二冯仁泽100普及二等
CCF-NOIP2017-9714HL-0020黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初二吕美豫100普及二等
CCF-NOIP2017-9715HL-0030黑龙江哈尔滨市第四十九中学初三汪千喻100普及二等
CCF-NOIP2017-9716HL-0033黑龙江哈尔滨市松雷中学初一王浩宇100普及二等
CCF-NOIP2017-9717HL-0034黑龙江大庆市湖滨学校初一王添丙100普及二等
CCF-NOIP2017-9718HL-0035黑龙江大庆市兰德学校小学王信100普及二等
CCF-NOIP2017-9719HL-0037黑龙江大庆市兰德学校小学王奕博100普及二等
CCF-NOIP2017-9720HL-0039黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初二王羿阳100普及二等
CCF-NOIP2017-9721HL-0043黑龙江大庆市兰德学校小学张文博100普及二等
CCF-NOIP2017-9722HL-0046黑龙江大庆市兰德学校初二张钰童100普及二等
CCF-NOIP2017-9723HL-0047黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初一赵佳义100普及二等
CCF-NOIP2017-9724HL-0050黑龙江大庆市兰德学校小学赵中昊100普及二等
CCF-NOIP2017-9725HL-0051黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初二郑斯瀚100普及二等
CCF-NOIP2017-9726HL-0044黑龙江大庆市兰德学校小学张逸宸100普及二等
CCF-NOIP2017-9727HB-0028湖北武汉武珞路实验初级中学初二黄煦喆200普及二等
CCF-NOIP2017-9728HB-0055湖北宜昌市第十九中学初三苏子涵200普及二等
CCF-NOIP2017-9729HB-0030湖北宜昌市第二十二中学初三蒋博韬200普及二等
CCF-NOIP2017-9730HB-0092湖北宜昌市第二十二中学初三郑彦翔185普及二等
CCF-NOIP2017-9731HB-0048湖北黄石十五中初二明子钧185普及二等
CCF-NOIP2017-9732HB-0045湖北十堰市东风第七中学初二龙俊宇180普及二等
CCF-NOIP2017-9733HB-0065湖北黄石八中初三王之典165普及二等
CCF-NOIP2017-9734HB-0078湖北武汉二中广雅中学初三杨子康145普及二等
CCF-NOIP2017-9735HB-0095湖北宜昌金东方初中初二邹博诚140普及二等
CCF-NOIP2017-9736HB-0057湖北武汉杨春湖实验学校初一谭睿125普及二等
CCF-NOIP2017-9737HB-0012湖北黄石八中初三方萌125普及二等
CCF-NOIP2017-9738HB-0004湖北十堰市东风第七中学初三陈凯歌115普及二等
CCF-NOIP2017-9739HB-0005湖北武汉外国语学校初二陈龙启瑞105普及二等
CCF-NOIP2017-9740HB-0023湖北十堰市东风第七中学初三胡典正105普及二等
CCF-NOIP2017-9741HB-0038湖北宜昌金东方初中初二林雨生105普及二等
CCF-NOIP2017-9742HB-0047湖北襄阳市第三十五中学初一罗高105普及二等
CCF-NOIP2017-9743HB-0052湖北十堰市东风第七中学初三沙铭亮105普及二等
CCF-NOIP2017-9744HB-0053湖北武汉六中上智中学初三舒云轩105普及二等
CCF-NOIP2017-9745HB-0059湖北十堰市东风第七中学初一唐思思105普及二等
CCF-NOIP2017-9746HB-0061湖北武汉外国语学校初一汪哲悉105普及二等
CCF-NOIP2017-9747HB-0063湖北湖北省武昌水果湖第一小学小学王令欧105普及二等
CCF-NOIP2017-9748HB-0073湖北武汉外国语学校初一徐翊凯105普及二等
CCF-NOIP2017-9749HB-0044湖北华中师范大学第一附属中学初中部初三刘煦105普及二等
CCF-NOIP2017-9750HB-0046湖北武汉市武昌实验寄宿小学小学陆叶天105普及二等
CCF-NOIP2017-9751HB-0056湖北湖北华一寄宿学校初一孙鎏105普及二等
CCF-NOIP2017-9752HB-0082湖北宜昌市第二十五中学初二袁誉玮105普及二等
CCF-NOIP2017-9753HB-0018湖北宜昌市第五中学初二古凌风100普及二等
CCF-NOIP2017-9754HB-0049湖北宜昌市第八中学初三欧阳俨茁100普及二等
CCF-NOIP2017-9755HB-0054湖北武汉二中广雅中学初一苏果100普及二等
CCF-NOIP2017-9756HB-0071湖北武汉一初慧泉中学初一肖皓文100普及二等
CCF-NOIP2017-9757HB-0075湖北枝江市实验中学初二阎宇辰100普及二等
CCF-NOIP2017-9758HB-0076湖北宜昌金东方初中初二杨培文100普及二等
CCF-NOIP2017-9759HB-0087湖北宜昌金东方初中初二张剑青100普及二等
CCF-NOIP2017-9760HB-0098湖北宜昌市第八中学初三覃萧可100普及二等
CCF-NOIP2017-9761HB-0014湖北宜昌市第十九中学初三冯文韬100普及二等
CCF-NOIP2017-9762HB-0015湖北武汉武珞路实验初级中学初二傅品淳100普及二等
CCF-NOIP2017-9763HB-0027湖北武汉武珞路实验初级中学初二黄怡佳100普及二等
CCF-NOIP2017-9764HB-0040湖北宜昌金东方初中初二刘俊杰100普及二等
CCF-NOIP2017-9765HB-0066湖北湖北省宜昌市第六中学初二王琦琪100普及二等
CCF-NOIP2017-9766HB-0096湖北武汉三牛中美中学初二冼冲100普及二等
CCF-NOIP2017-9767HB-0007湖北十堰市东风第七中学初三陈泽锐85普及二等
CCF-NOIP2017-9768HN-0013湖南长沙市中雅培粹学校初一曹子衿205普及二等
CCF-NOIP2017-9769HN-0016湖南长沙市中雅培粹学校初一陈玞锱205普及二等
CCF-NOIP2017-9770HN-0033湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初三陈禹昕205普及二等
CCF-NOIP2017-9771HN-0037湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二陈则霖205普及二等
CCF-NOIP2017-9772HN-0058湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一邓晨205普及二等
CCF-NOIP2017-9773HN-0063湖南湖南省冷水江市第七中学初三邓荣祥205普及二等
CCF-NOIP2017-9774HN-0071湖南长沙市长郡梅溪湖中学初二丁珮涓205普及二等
CCF-NOIP2017-9775HN-0080湖南长沙市赤岭路小学小学杜嫣然205普及二等
CCF-NOIP2017-9776HN-0088湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初三范欣卓205普及二等
CCF-NOIP2017-9777HN-0094湖南长沙市育才小学小学冯开淇205普及二等
CCF-NOIP2017-9778HN-0108湖南长沙市长塘里小学小学郭厚泽205普及二等
CCF-NOIP2017-9779HN-0111湖南长沙市中雅培粹学校初一郭宁懿205普及二等
CCF-NOIP2017-9780HN-0125湖南湖南省娄底市第一中学初三何珏205普及二等
CCF-NOIP2017-9781HN-0128湖南长沙市中雅培粹学校初二贺艾心亚205普及二等
CCF-NOIP2017-9782HN-0136湖南长沙市南雅中学初一贺泽邦205普及二等
CCF-NOIP2017-9783HN-0137湖南长沙市一中雨花新华都学校初二侯嘉祺205普及二等
CCF-NOIP2017-9784HN-0148湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一胡维轩205普及二等
CCF-NOIP2017-9785HN-0235湖南长沙市中雅培粹学校初二李贤俊205普及二等
CCF-NOIP2017-9786HN-0260湖南湖南省娄底市第一中学初三廖承瓒205普及二等
CCF-NOIP2017-9787HN-0273湖南长沙市雨花区明德洞井中学初三刘嘉杰205普及二等
CCF-NOIP2017-9788HN-0284湖南湖南省冷水江市第七中学初三刘俊哲205普及二等
CCF-NOIP2017-9789HN-0293湖南湖南省娄底市第一中学初三刘思磊205普及二等
CCF-NOIP2017-9790HN-0307湖南湖南省娄底市第一中学初二刘永康205普及二等
CCF-NOIP2017-9791HN-0312湖南长沙市中雅培粹学校初二刘泽仁205普及二等
CCF-NOIP2017-9792HN-0335湖南湖南省娄底市第一中学初二龙凌枫205普及二等
CCF-NOIP2017-9793HN-0341湖南湖南师大附中梅溪湖中学初三陆定一205普及二等
CCF-NOIP2017-9794HN-0344湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一吕博程205普及二等
CCF-NOIP2017-9795HN-0347湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初三罗广宁205普及二等
CCF-NOIP2017-9796HN-0352湖南长沙市长郡梅溪湖中学初三罗心伟205普及二等
CCF-NOIP2017-9797HN-0369湖南长沙幼幼学校小学毛彬润205普及二等
CCF-NOIP2017-9798HN-0372湖南长沙市雅礼实验中学初二毛雄博205普及二等
CCF-NOIP2017-9799HN-0384湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初一欧思远205普及二等
CCF-NOIP2017-9800HN-0394湖南湖南省常德芷兰实验学校初三彭梦龙205普及二等
CCF-NOIP2017-9801HN-0400湖南湖南省娄底市第一中学初二彭泽宇205普及二等
CCF-NOIP2017-9802HN-0408湖南娄底市楚英学校初二邱泽楷205普及二等
CCF-NOIP2017-9803HN-0419湖南长沙市中雅培粹学校初二石璨玮205普及二等
CCF-NOIP2017-9804HN-0432湖南长沙桂花坪小学小学谭荣熙竣205普及二等
CCF-NOIP2017-9805HN-0439湖南衡阳市博雅学校初三谭智超205普及二等
CCF-NOIP2017-9806HN-0447湖南娄底市楚英学校初三唐基铭205普及二等
CCF-NOIP2017-9807HN-0473湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初一王励添205普及二等
CCF-NOIP2017-9808HN-0482湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二王逾昔205普及二等
CCF-NOIP2017-9809HN-0486湖南长沙市中雅培粹学校初一王悦轩205普及二等
CCF-NOIP2017-9810HN-0487湖南长沙市中雅培粹学校初二王蕴睿205普及二等
CCF-NOIP2017-9811HN-0500湖南长沙市砂子塘小学小学文章205普及二等
CCF-NOIP2017-9812HN-0501湖南长沙市南雅中学初二文之豪205普及二等
CCF-NOIP2017-9813HN-0519湖南长沙市中雅培粹学校初一伍书航205普及二等
CCF-NOIP2017-9814HN-0523湖南长沙市岳麓区郡维学校初二夏小洲205普及二等
CCF-NOIP2017-9815HN-0527湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二向俊嘉205普及二等
CCF-NOIP2017-9816HN-0557湖南湖南省娄底市第一中学初三谢烨宇205普及二等
CCF-NOIP2017-9817HN-0567湖南衡阳市成章实验中学初一熊宇翔205普及二等
CCF-NOIP2017-9818HN-0574湖南湖南第一师范学院第一附属小学小学徐彦炜205普及二等
CCF-NOIP2017-9819HN-0579湖南长沙市中雅培粹学校初一徐玺喆205普及二等
CCF-NOIP2017-9820HN-0644湖南长沙市南雅中学初二曾思贻205普及二等
CCF-NOIP2017-9821HN-0650湖南长沙市雅礼实验中学初二曾瀚章205普及二等
CCF-NOIP2017-9822HN-0704湖南湖南省冷水江市第二中学初三周杰洋205普及二等
CCF-NOIP2017-9823HN-0707湖南湖南省娄底市第一中学初二周擎天205普及二等
CCF-NOIP2017-9824HN-0719湖南长沙市雅礼实验中学初二周逸航205普及二等
CCF-NOIP2017-9825HN-0721湖南湖南省醴陵第一中学初二周卓205普及二等
CCF-NOIP2017-9826HN-0740湖南湖南省娄底市第一中学初二朱皓宇205普及二等
CCF-NOIP2017-9827HN-0746湖南湖南省娄底市第一中学初三邹佳乐205普及二等
CCF-NOIP2017-9828HN-0751湖南长沙市南雅中学初二左锐平205普及二等
CCF-NOIP2017-9829HN-0753湖南湖南广益实验中学初二左云骞205普及二等
CCF-NOIP2017-9830HN-0007湖南湖南省冷水江市第二中学初三蔡湘辉205普及二等
CCF-NOIP2017-9831HN-0009湖南长沙市中雅培粹学校初一曹家豪205普及二等
CCF-NOIP2017-9832HN-0022湖南曾国藩学校初二陈锦锟205普及二等
CCF-NOIP2017-9833HN-0066湖南长沙市南雅中学初三邓天健205普及二等
CCF-NOIP2017-9834HN-0067湖南长沙市雅礼实验中学初二邓雨承205普及二等
CCF-NOIP2017-9835HN-0100湖南湖南省娄底市第一中学初三付雄勇205普及二等
CCF-NOIP2017-9836HN-0132湖南曾国藩学校初三贺胜宇205普及二等
CCF-NOIP2017-9837HN-0163湖南长沙岳麓区实验小学小学黄锦晖205普及二等
CCF-NOIP2017-9838HN-0199湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二蒋灼繁205普及二等
CCF-NOIP2017-9839HN-0208湖南湖南广益实验中学初二黎博奥205普及二等
CCF-NOIP2017-9840HN-0210湖南湖南省冷水江市第二中学初三李安欣汝205普及二等
CCF-NOIP2017-9841HN-0219湖南湖南省娄底市第一中学初二李家宇205普及二等
CCF-NOIP2017-9842HN-0227湖南湖南省娄底市第一中学初三李鹏伟205普及二等
CCF-NOIP2017-9843HN-0239湖南娄底市楚英学校初二李一鹏205普及二等
CCF-NOIP2017-9844HN-0253湖南澧县银谷国际实验学校初二李昱萱205普及二等
CCF-NOIP2017-9845HN-0281湖南长沙市雅礼雨花中学初三刘交易205普及二等
CCF-NOIP2017-9846HN-0287湖南湖南省娄底市第一中学初二刘敏杰205普及二等
CCF-NOIP2017-9847HN-0289湖南长沙市中雅培粹学校初一刘牧洋205普及二等
CCF-NOIP2017-9848HN-0324湖南株洲景炎学校初三刘昊文205普及二等
CCF-NOIP2017-9849HN-0360湖南长沙市一中岳麓中学初一罗岑205普及二等
CCF-NOIP2017-9850HN-0381湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二欧盟205普及二等
CCF-NOIP2017-9851HN-0402湖南宁乡紫金中学初二彭志可205普及二等
CCF-NOIP2017-9852HN-0418湖南长沙市雨花区长郡雨花外国语学校初二师阳昊205普及二等
CCF-NOIP2017-9853HN-0422湖南长沙市中雅培粹学校初一宋亚迪205普及二等
CCF-NOIP2017-9854HN-0452湖南株洲景炎学校初三唐文柏205普及二等
CCF-NOIP2017-9855HN-0462湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一涂智轩205普及二等
CCF-NOIP2017-9856HN-0469湖南长沙麓山国际实验学校初二王嘉文205普及二等
CCF-NOIP2017-9857HN-0474湖南澧县澧阳中学初二王敏芳205普及二等
CCF-NOIP2017-9858HN-0490湖南曾国藩学校初三王志翔205普及二等
CCF-NOIP2017-9859HN-0492湖南湖南广益实验中学初二王子威205普及二等
CCF-NOIP2017-9860HN-0511湖南湖南省娄底市第一中学初二吴宇娇205普及二等
CCF-NOIP2017-9861HN-0512湖南湖南第一师范学院第一附属小学小学吴蕴章205普及二等
CCF-NOIP2017-9862HN-0529湖南湖南省娄底市第一中学初二向武龙205普及二等
CCF-NOIP2017-9863HN-0545湖南湖南省娄底市第一中学初二肖卓然205普及二等
CCF-NOIP2017-9864HN-0548湖南长沙市一中岳麓中学初二谢康建205普及二等
CCF-NOIP2017-9865HN-0558湖南长沙市岳麓区郡维学校初一谢睿杰205普及二等
CCF-NOIP2017-9866HN-0572湖南湖南广益实验中学初一徐健皓205普及二等
CCF-NOIP2017-9867HN-0573湖南湖南省娄底市第一中学初三徐乐鑫205普及二等
CCF-NOIP2017-9868HN-0580湖南长沙市雅礼实验中学初一许昊喆205普及二等
CCF-NOIP2017-9869HN-0582湖南长沙市一中岳麓中学初二颜慧博205普及二等
CCF-NOIP2017-9870HN-0593湖南长沙市南雅中学初三杨翔205普及二等
CCF-NOIP2017-9871HN-0617湖南长沙市南雅中学初三易琢然205普及二等
CCF-NOIP2017-9872HN-0648湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初一曾子杉205普及二等
CCF-NOIP2017-9873HN-0665湖南衡阳市成章实验中学初三张仕震205普及二等
CCF-NOIP2017-9874HN-0727湖南湖南省娄底市第一中学初三朱超夷205普及二等
CCF-NOIP2017-9875HN-0737湖南湖南广益实验中学初一朱韵宇205普及二等
CCF-NOIP2017-9876HN-0752湖南曾国藩学校初三左宇驰205普及二等
CCF-NOIP2017-9877HN-0025湖南长沙市一中雨花新华都学校初二陈诺祎200普及二等
CCF-NOIP2017-9878HN-0026湖南衡阳市成章实验中学初三陈沛昀200普及二等
CCF-NOIP2017-9879HN-0075湖南湖南省醴陵第一中学初三丁孝文200普及二等
CCF-NOIP2017-9880HN-0106湖南湖南省宁乡县金海中学初二顾佳荣200普及二等
CCF-NOIP2017-9881HN-0114湖南长沙市中雅培粹学校初二郭宇恒200普及二等
CCF-NOIP2017-9882HN-0143湖南长沙市一中岳麓中学初三胡景文200普及二等
CCF-NOIP2017-9883HN-0147湖南湖南师大附中梅溪湖中学初二胡明宇200普及二等
CCF-NOIP2017-9884HN-0172湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二黄宇晨200普及二等
CCF-NOIP2017-9885HN-0204湖南长沙市一中岳麓中学初三孔翰林200普及二等
CCF-NOIP2017-9886HN-0214湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二李果杨子200普及二等
CCF-NOIP2017-9887HN-0225湖南娄底市楚英学校初二李梦玉200普及二等
CCF-NOIP2017-9888HN-0261湖南衡阳市成章实验中学初二廖浩翔200普及二等
CCF-NOIP2017-9889HN-0278湖南湖南省娄底市第一中学初二刘简200普及二等
CCF-NOIP2017-9890HN-0367湖南长沙麓山国际实验学校初一马诺然200普及二等
CCF-NOIP2017-9891HN-0382湖南湖南省醴陵第一中学初三欧明钦200普及二等
CCF-NOIP2017-9892HN-0383湖南衡阳市成章实验中学初二欧鹏夫200普及二等
CCF-NOIP2017-9893HN-0386湖南长沙市中雅培粹学校初一欧阳俊鸿200普及二等
CCF-NOIP2017-9894HN-0424湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二苏琰博200普及二等
CCF-NOIP2017-9895HN-0436湖南曾国藩学校初三谭屹俊200普及二等
CCF-NOIP2017-9896HN-0441湖南长沙市雅礼实验中学初二谭皓文200普及二等
CCF-NOIP2017-9897HN-0459湖南长沙市中雅培粹学校初一田宇星200普及二等
CCF-NOIP2017-9898HN-0525湖南长沙市中雅培粹学校初二向泊西200普及二等
CCF-NOIP2017-9899HN-0533湖南长沙市南雅中学初一肖贺翔200普及二等
CCF-NOIP2017-9900HN-0535湖南长沙市长郡梅溪湖中学初三肖佳辰200普及二等
CCF-NOIP2017-9901HN-0553湖南长沙市北雅中学初二谢毅200普及二等
CCF-NOIP2017-9902HN-0562湖南株洲景炎学校初三熊方舟200普及二等
CCF-NOIP2017-9903HN-0609湖南湖南省醴陵第一中学初二易光廷200普及二等
CCF-NOIP2017-9904HN-0616湖南株洲景炎学校初三易智恒200普及二等
CCF-NOIP2017-9905HN-0624湖南湖南师大附中博才实验中学初二尤铭200普及二等
CCF-NOIP2017-9906HN-0631湖南长沙市中雅培粹学校初二袁珮珊200普及二等
CCF-NOIP2017-9907HN-0649湖南株洲景炎学校初三曾奕玮200普及二等
CCF-NOIP2017-9908HN-0726湖南湖南省娄底市第一中学初二朱柏文200普及二等
CCF-NOIP2017-9909HN-0747湖南长沙市南雅中学初二邹声奇200普及二等
CCF-NOIP2017-9910HN-0084湖南湖南省冷水江市第二中学初一段志麟200普及二等
CCF-NOIP2017-9911HN-0206湖南长沙市雅礼实验中学初二蓝子睿200普及二等
CCF-NOIP2017-9912HN-0233湖南长沙市长郡梅溪湖中学初二李思成200普及二等
CCF-NOIP2017-9913HN-0248湖南湖南广益实验中学初二李子熙200普及二等
CCF-NOIP2017-9914HN-0252湖南湖南师大附中博才实验中学初三李昱锋200普及二等
CCF-NOIP2017-9915HN-0267湖南长沙市雅礼实验中学初二林轶能200普及二等
CCF-NOIP2017-9916HN-0393湖南娄底市楚英学校初三彭磊200普及二等
CCF-NOIP2017-9917HN-0397湖南长沙市雅礼雨花中学小学彭星博200普及二等
CCF-NOIP2017-9918HN-0410湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初三饶子歆200普及二等
CCF-NOIP2017-9919HN-0495湖南长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校初三魏佳孟200普及二等
CCF-NOIP2017-9920HN-0506湖南株洲景炎学校初二吴天宇200普及二等
CCF-NOIP2017-9921HN-0622湖南衡阳市成章实验中学初三尹芝富200普及二等
CCF-NOIP2017-9922HN-0660湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初一张锦轩200普及二等
CCF-NOIP2017-9923HN-0673湖南长沙市泰禹小学小学张逸涵200普及二等
CCF-NOIP2017-9924HN-0677湖南株洲景炎学校初二张志超200普及二等
CCF-NOIP2017-9925HN-0712湖南株洲景炎学校初二周维200普及二等
CCF-NOIP2017-9926HN-0717湖南长沙市南雅中学初二周一航200普及二等
CCF-NOIP2017-9927HN-0724湖南湖南广益实验中学初二周晗200普及二等
CCF-NOIP2017-9928HN-0760湖南长沙市中雅培粹学校初一褚轩宇200普及二等
CCF-NOIP2017-9929HN-0457湖南湖南省常德芷兰嘉树学校初三唐煦臣195普及二等
CCF-NOIP2017-9930HN-0518湖南长沙麓山国际实验学校初二武尚柯195普及二等
CCF-NOIP2017-9931HN-0565湖南湖南广益实验中学初二熊一玮195普及二等
CCF-NOIP2017-9932HN-0664湖南湖南广益实验中学初二张明驰190普及二等
CCF-NOIP2017-9933HN-0256湖南娄底市楚英学校初三梁栋然185普及二等
CCF-NOIP2017-9934HN-0521湖南湖南省娄底市第一中学初二伍政武185普及二等
CCF-NOIP2017-9935HN-0699湖南长沙市雨花区天华寄宿制学校小学周佰涛185普及二等
CCF-NOIP2017-9936HN-0019湖南曾国藩学校初三陈辉扬185普及二等
CCF-NOIP2017-9937HN-0388湖南娄底市楚英学校初三彭勃新185普及二等
CCF-NOIP2017-9938HN-0158湖南衡阳市成章实验中学初三黄博奕180普及二等
CCF-NOIP2017-9939HN-0464湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一汪添吉180普及二等
CCF-NOIP2017-9940HN-0493湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初三王子韬180普及二等
CCF-NOIP2017-9941HN-0592湖南长沙市外国语中学初二杨文宇180普及二等
CCF-NOIP2017-9942HN-0750湖南长沙市湘郡培粹实验中学初二邹祯180普及二等
CCF-NOIP2017-9943HN-0102湖南娄底市楚英学校初二龚可175普及二等
CCF-NOIP2017-9944HN-0638湖南长沙麓山国际实验学校初二岳诗育175普及二等
CCF-NOIP2017-9945HN-0483湖南长沙市芙蓉区大同第二小学小学王渝凯170普及二等
CCF-NOIP2017-9946HN-0714湖南长沙市中雅培粹学校初二周信达170普及二等
CCF-NOIP2017-9947HN-0237湖南长沙市一中雨花新华都学校初三李行健165普及二等
CCF-NOIP2017-9948HN-0576湖南湖南第一师范学院第一附属小学小学徐之杰165普及二等
CCF-NOIP2017-9949HN-0155湖南长沙市雅礼实验中学初二胡晔165普及二等
CCF-NOIP2017-9950HN-0477湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二王思睿165普及二等
CCF-NOIP2017-9951HN-0331湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二柳思160普及二等
CCF-NOIP2017-9952HN-0701湖南长沙市中雅培粹学校初二周嘉芮160普及二等
CCF-NOIP2017-9953HN-0190湖南湖南省娄底市第一中学初三贾凌云160普及二等
CCF-NOIP2017-9954HN-0542湖南娄底市楚英学校初二肖玉强160普及二等
CCF-NOIP2017-9955HN-0018湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二陈鸿嘉155普及二等
CCF-NOIP2017-9956HN-0653湖南湖南广益实验中学初二詹一夫155普及二等
CCF-NOIP2017-9957HN-0216湖南株洲景炎学校初二李嘉乐150普及二等
CCF-NOIP2017-9958HN-0404湖南长沙市南雅中学初三蒲泽暄150普及二等
CCF-NOIP2017-9959HN-0097湖南澧县澧阳中学初二扶灏145普及二等
CCF-NOIP2017-9960HN-0192湖南长沙市岳麓区郡维学校初一贾兆升145普及二等
CCF-NOIP2017-9961HN-0610湖南长沙市一中岳麓中学初二易健熙145普及二等
CCF-NOIP2017-9962HN-0612湖南长沙市南雅中学初二易楷为145普及二等
CCF-NOIP2017-9963HN-0614湖南长沙市长郡梅溪湖中学初二易彦宇145普及二等
CCF-NOIP2017-9964HN-0625湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初一尤溱145普及二等
CCF-NOIP2017-9965HN-0152湖南湘潭江声实验学校初一胡欣宇145普及二等
CCF-NOIP2017-9966HN-0301湖南湖南省娄底市第一中学初三刘兴145普及二等
CCF-NOIP2017-9967HN-0620湖南湖南省娄底市第一中学初三殷彬霖145普及二等
CCF-NOIP2017-9968HN-0145湖南湖南省娄底市第一中学初三胡凯140普及二等
CCF-NOIP2017-9969HN-0733湖南长沙湘府英才小学小学朱泰然140普及二等
CCF-NOIP2017-9970HN-0282湖南长沙市中雅培粹学校初一刘谨滔135普及二等
CCF-NOIP2017-9971HN-0672湖南曾国藩学校初三张心悦135普及二等
CCF-NOIP2017-9972HN-0405湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二钱启航135普及二等
CCF-NOIP2017-9973HN-0564湖南长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校初三熊啸闻135普及二等
CCF-NOIP2017-9974HN-0435湖南湖南师大附中梅溪湖中学初二谭文杰130普及二等
CCF-NOIP2017-9975HN-0006湖南娄底市楚英学校初三蔡涛辉125普及二等
CCF-NOIP2017-9976HN-0236湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初一李欣泽125普及二等
CCF-NOIP2017-9977HN-0270湖南长沙市南雅中学初三刘辰宇125普及二等
CCF-NOIP2017-9978HN-0537湖南长沙市南雅中学初二肖世熙125普及二等
CCF-NOIP2017-9979HN-0549湖南湖南省娄底市第一中学初二谢能荣125普及二等
CCF-NOIP2017-9980HN-0575湖南长沙市中雅培粹学校初二徐翌玮125普及二等
CCF-NOIP2017-9981HN-0594湖南长沙市枫树山小学小学杨雪健125普及二等
CCF-NOIP2017-9982HN-0705湖南湖南师大附中梅溪湖中学初二周凯125普及二等
CCF-NOIP2017-9983HN-0228湖南长沙清水塘北辰小学小学李谦之125普及二等
CCF-NOIP2017-9984HN-0263湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二廖佩瑶125普及二等
CCF-NOIP2017-9985HN-0350湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一罗思源125普及二等
CCF-NOIP2017-9986HN-0370湖南澧县银谷国际实验学校初二毛浩童125普及二等
CCF-NOIP2017-9987HN-0590湖南常德外国语学校初二杨景夫125普及二等
CCF-NOIP2017-9988HN-0630湖南长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校初一喻子萱125普及二等
CCF-NOIP2017-9989HN-0651湖南曾国藩学校初三曾皓炜125普及二等
CCF-NOIP2017-9990HN-0749湖南衡阳市成章实验中学初一邹月与海125普及二等
CCF-NOIP2017-9991HN-0184湖南长沙市雨花区明德洞井中学初三黄祉恒120普及二等
CCF-NOIP2017-9992HN-0556湖南湖南省冷水江市第七中学初三谢晗120普及二等
CCF-NOIP2017-9993HN-0641湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二曾科翔120普及二等
CCF-NOIP2017-9994HN-0745湖南明德天心中学初三邹秉霖120普及二等
CCF-NOIP2017-9995HN-0074湖南衡阳市成章实验中学初三丁文皓120普及二等
CCF-NOIP2017-9996HN-0626湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二余杨睿杰120普及二等
CCF-NOIP2017-9997HN-0758湖南长沙市雅礼实验中学初二滕振坤120普及二等
CCF-NOIP2017-9998HN-0107湖南曾国藩学校初三郭炟燃115普及二等
CCF-NOIP2017-9999HN-0186湖南株洲景炎学校初二黄羿维115普及二等