NOIP

23 objects
 本站非官方,NOIP获奖数据均来源网络。

NOIP2016提高组三等奖获奖名单

获奖编号准考证号省份学校年级姓名性别成绩奖项
CCF-NOIP2016-10000AH-0461安徽合肥市第四十五中学初一苏宗山80提高三等
CCF-NOIP2016-10001BJ-0011北京北京市第四中学初三陈庭凯135提高三等
CCF-NOIP2016-10002BJ-0125北京中国人民大学附属中学初一吕敬一135提高三等
CCF-NOIP2016-10003BJ-0239北京北京市八一学校初二叶佶辰135提高三等
CCF-NOIP2016-10004BJ-0058北京北京市第八十中学初一胡睿130提高三等
CCF-NOIP2016-10005BJ-0064北京北京师范大学附属实验中学初二冀唐旭130提高三等
CCF-NOIP2016-10006BJ-0069北京中国人民大学附属中学分校初三姜子轩130提高三等
CCF-NOIP2016-10007BJ-0073北京中国人民大学附属中学初一焦楚原130提高三等
CCF-NOIP2016-10008BJ-0086北京中国人民大学附属中学初一李沛霖130提高三等
CCF-NOIP2016-10009BJ-0120北京北京师范大学附属实验中学初二刘聆羽130提高三等
CCF-NOIP2016-10010BJ-0171北京北京市海淀区简明教育培训学校初一王家浩130提高三等
CCF-NOIP2016-10011BJ-0191北京北京市海淀区简明教育培训学校小学王梓霁130提高三等
CCF-NOIP2016-10012BJ-0249北京北京市三帆中学初三袁健峰130提高三等
CCF-NOIP2016-10013BJ-0257北京北京市第八十中学初一张功泽130提高三等
CCF-NOIP2016-10014BJ-0267北京北京师范大学附属实验中学初二张修齐130提高三等
CCF-NOIP2016-10015BJ-0273北京北京市第一0一中学初二张赟130提高三等
CCF-NOIP2016-10016BJ-0274北京北京市第一0一中学初二张岚淇130提高三等
CCF-NOIP2016-10017BJ-0285北京北京市第一0一中学初二周博龄130提高三等
CCF-NOIP2016-10018BJ-0286北京中国人民大学附属中学朝阳学校初二周汇为130提高三等
CCF-NOIP2016-10019BJ-0102北京北京十一学校初三廖嘉琦125提高三等
CCF-NOIP2016-10020BJ-0261北京北京师范大学附属实验中学初二张凯恒125提高三等
CCF-NOIP2016-10021BJ-0007北京北京师范大学附属实验中学初二陈国凯120提高三等
CCF-NOIP2016-10022BJ-0162北京北京市西城区师范学校附属小学小学涂晋喆120提高三等
CCF-NOIP2016-10023BJ-0152北京清华大学附属中学初一宋刘楷115提高三等
CCF-NOIP2016-10024BJ-0188北京中国人民大学附属中学初一王中天115提高三等
CCF-NOIP2016-10025BJ-0266北京中国人民大学附属中学初二张心澄115提高三等
CCF-NOIP2016-10026BJ-0015北京北京市第一0一中学初二陈越110提高三等
CCF-NOIP2016-10027BJ-0110北京中国人民大学附属中学初二刘良璞110提高三等
CCF-NOIP2016-10028BJ-0129北京北京市第一0一中学初三马思远110提高三等
CCF-NOIP2016-10029BJ-0230北京北京师范大学附属实验中学初三杨家昊110提高三等
CCF-NOIP2016-10030BJ-0180北京慧明教育小学王翔宇105提高三等
CCF-NOIP2016-10031BJ-0009北京北京市第四中学初二陈淑祚100提高三等
CCF-NOIP2016-10032BJ-0013北京北京市第十二中学初一陈旭冉100提高三等
CCF-NOIP2016-10033BJ-0018北京北京市第八十中学初一仇志轩100提高三等
CCF-NOIP2016-10034BJ-0020北京北京市第一0一中学初二崔楠100提高三等
CCF-NOIP2016-10035BJ-0037北京北京师范大学附属实验中学初二郭美麟100提高三等
CCF-NOIP2016-10036BJ-0044北京北京市第十二中学初三韩思怡100提高三等
CCF-NOIP2016-10037BJ-0071北京北京师范大学附属实验中学初二蒋雨怀100提高三等
CCF-NOIP2016-10038BJ-0087北京北京市第一0一中学初二李慎思100提高三等
CCF-NOIP2016-10039BJ-0105北京北京师范大学附属实验中学初二刘丛语100提高三等
CCF-NOIP2016-10040BJ-0140北京北京市第十二中学初三秦悦来100提高三等
CCF-NOIP2016-10041BJ-0149北京中国人民大学附属中学初二史奕然100提高三等
CCF-NOIP2016-10042BJ-0163北京中国人民大学附属中学朝阳学校初二万睿覃100提高三等
CCF-NOIP2016-10043BJ-0170北京北京十一学校初三王嘉仪100提高三等
CCF-NOIP2016-10044BJ-0228北京北京市第十二中学初一杨国轩100提高三等
CCF-NOIP2016-10045BJ-0253北京中国人民大学附属中学初二曾雯嘉100提高三等
CCF-NOIP2016-10046BJ-0259北京北京市第一0一中学初三张洁昕100提高三等
CCF-NOIP2016-10047BJ-0271北京中国人民大学附属中学初一张泽远100提高三等
CCF-NOIP2016-10048BJ-0048北京首都师范大学附属中学初三韩潇95提高三等
CCF-NOIP2016-10049BJ-0198北京慧明教育小学文豪95提高三等
CCF-NOIP2016-10050BJ-0041北京北京师范大学附属实验中学初二郭映阳90提高三等
CCF-NOIP2016-10051BJ-0049北京北京师范大学附属实验中学初二郝希文90提高三等
CCF-NOIP2016-10052BJ-0080北京北京十一学校初一李伯涵90提高三等
CCF-NOIP2016-10053BJ-0220北京海淀上地实验小学小学许童馨85提高三等
CCF-NOIP2016-10054BJ-0290北京北京市第十二中学初三朱钧80提高三等
CCF-NOIP2016-10055CQ-0028重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一李浩正140提高三等
CCF-NOIP2016-10056CQ-0066重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二温欣洋140提高三等
CCF-NOIP2016-10057CQ-0004重庆重庆南开(融侨)中学校初二陈俊安130提高三等
CCF-NOIP2016-10058CQ-0033重庆重庆市名校联合中学校初一李阳迪130提高三等
CCF-NOIP2016-10059CQ-0065重庆重庆一中寄宿学校初二王梓霖130提高三等
CCF-NOIP2016-10060CQ-0018重庆重庆一中寄宿学校初一胡政一100提高三等
CCF-NOIP2016-10061CQ-0020重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一黄墨涵100提高三等
CCF-NOIP2016-10062CQ-0035重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二李锴100提高三等
CCF-NOIP2016-10063CQ-0086重庆重庆南开(融侨)中学校初二张语璇100提高三等
CCF-NOIP2016-10064CQ-0097重庆重庆一中寄宿学校初二朱致远100提高三等
CCF-NOIP2016-10065CQ-0099重庆重庆皇冠实验中学校初一佘雨航100提高三等
CCF-NOIP2016-10066CQ-0007重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一邓聿渲80提高三等
CCF-NOIP2016-10067FJ-0010福建福州时代中学初三蔡潇阳155提高三等
CCF-NOIP2016-10068FJ-0068福建福州屏东中学初三程辉155提高三等
CCF-NOIP2016-10069FJ-0395福建福建省泉州第一中学初二谢银美155提高三等
CCF-NOIP2016-10070FJ-0038福建泉州现代中学初三陈诗豪150提高三等
CCF-NOIP2016-10071FJ-0132福建福州时代中学初一黄思源150提高三等
CCF-NOIP2016-10072FJ-0155福建福州第十九中学初三黄瑜150提高三等
CCF-NOIP2016-10073FJ-0176福建福建省泉州市第七中学初一赖锦镕150提高三等
CCF-NOIP2016-10074FJ-0325福建三明市第八中学初三苏杰150提高三等
CCF-NOIP2016-10075FJ-0356福建三明市列东中学初二王思元150提高三等
CCF-NOIP2016-10076FJ-0384福建福建省福州市台江第三中心小学小学吴雨翔150提高三等
CCF-NOIP2016-10077FJ-0412福建泉州实验中学初二许知攀150提高三等
CCF-NOIP2016-10078FJ-0522福建福建省厦门双十中学思明分校初三邹文荣150提高三等
CCF-NOIP2016-10079FJ-0217福建福建省泉州市第七中学初二林家齐145提高三等
CCF-NOIP2016-10080FJ-0295福建福州第十九中学初二念知翰145提高三等
CCF-NOIP2016-10081FJ-0324福建福州三牧中学初三苏楚越145提高三等
CCF-NOIP2016-10082FJ-0008福建厦门双十中学初二蔡艺140提高三等
CCF-NOIP2016-10083FJ-0143福建福建省厦门第一中学初二黄兆刚140提高三等
CCF-NOIP2016-10084FJ-0147福建福建省泉州市第七中学初一黄子洛140提高三等
CCF-NOIP2016-10085FJ-0157福建福州延安中学初二黄梓隽140提高三等
CCF-NOIP2016-10086FJ-0370福建厦门实验中学初三王铎140提高三等
CCF-NOIP2016-10087FJ-0375福建福州三牧中学初一吴彧菲140提高三等
CCF-NOIP2016-10088FJ-0477福建福建省泉州市华侨大学附属中学初三赵和沐140提高三等
CCF-NOIP2016-10089FJ-0520福建厦门实验中学初三邹海丹140提高三等
CCF-NOIP2016-10090FJ-0229福建福建省三明市第十二中学初二林文博135提高三等
CCF-NOIP2016-10091FJ-0006福建福州屏东中学初二蔡书翰130提高三等
CCF-NOIP2016-10092FJ-0043福建福建省晋江市养正中学初二陈文韬130提高三等
CCF-NOIP2016-10093FJ-0057福建福州时代中学初一陈奕炫130提高三等
CCF-NOIP2016-10094FJ-0061福建福州延安中学初三陈梓隽130提高三等
CCF-NOIP2016-10095FJ-0098福建泉州实验中学初二高炳强130提高三等
CCF-NOIP2016-10096FJ-0127福建三明市第八中学初二黄嘉乐130提高三等
CCF-NOIP2016-10097FJ-0134福建厦门实验中学初二黄欣宇130提高三等
CCF-NOIP2016-10098FJ-0142福建长汀县第三中学初二黄泽炜130提高三等
CCF-NOIP2016-10099FJ-0159福建三明市第八中学初二黄歆妍130提高三等
CCF-NOIP2016-10100FJ-0163福建厦门双十中学初一纪思薇130提高三等
CCF-NOIP2016-10101FJ-0165福建福建省厦门第六中学初一简子豪130提高三等
CCF-NOIP2016-10102FJ-0167福建福州群众路小学小学江宇轩130提高三等
CCF-NOIP2016-10103FJ-0179福建福建省长汀县第三中学初二赖兴杰130提高三等
CCF-NOIP2016-10104FJ-0181福建泉州现代中学初一赖沿任130提高三等
CCF-NOIP2016-10105FJ-0190福建福建省晋江市养正中学初二李立森130提高三等
CCF-NOIP2016-10106FJ-0201福建福建省漳平第二中学小学李煜恒130提高三等
CCF-NOIP2016-10107FJ-0216福建福州三牧中学初二林家棋130提高三等
CCF-NOIP2016-10108FJ-0236福建福建省泉州市第七中学初一林宇翔130提高三等
CCF-NOIP2016-10109FJ-0248福建福建省厦门第一中学初一林梓翔130提高三等
CCF-NOIP2016-10110FJ-0262福建福州文博中学初三刘涛130提高三等
CCF-NOIP2016-10111FJ-0327福建福州三牧中学初一苏明锐130提高三等
CCF-NOIP2016-10112FJ-0342福建龙岩市长汀县龙山中学初三涂俊杰130提高三等
CCF-NOIP2016-10113FJ-0425福建福建省泉州市第七中学初一杨晓森130提高三等
CCF-NOIP2016-10114FJ-0457福建福州三牧中学初二张乐沿130提高三等
CCF-NOIP2016-10115FJ-0495福建泉州现代中学初一郑籽悦130提高三等
CCF-NOIP2016-10116FJ-0502福建福州第八中学初一周建东130提高三等
CCF-NOIP2016-10117FJ-0089福建长汀县第三中学初二段岩凇120提高三等
CCF-NOIP2016-10118FJ-0146福建厦门双十中学初一黄紫萱120提高三等
CCF-NOIP2016-10119FJ-0156福建福州三牧中学初三黄梓涵120提高三等
CCF-NOIP2016-10120FJ-0462福建长汀县第三中学初二张启钒120提高三等
CCF-NOIP2016-10121FJ-0524福建厦门双十中学初二邹志文120提高三等
CCF-NOIP2016-10122FJ-0133福建泉州现代中学初二黄松杰115提高三等
CCF-NOIP2016-10123FJ-0391福建福建省长汀县第四中学初三肖骏宇115提高三等
CCF-NOIP2016-10124FJ-0432福建泉州实验中学初二叶锐思115提高三等
CCF-NOIP2016-10125FJ-0018福建厦门双十中学初二陈鹤鸣110提高三等
CCF-NOIP2016-10126FJ-0096福建福建省福州第一中学初二傅松年110提高三等
CCF-NOIP2016-10127FJ-0173福建长汀县第三中学初二康力110提高三等
CCF-NOIP2016-10128FJ-0187福建厦门集美中学初三李江鸿110提高三等
CCF-NOIP2016-10129FJ-0267福建泉州现代中学初二刘婧110提高三等
CCF-NOIP2016-10130FJ-0445福建福州时代中学初一曾启芬110提高三等
CCF-NOIP2016-10131FJ-0455福建福州第八中学初二张可杰110提高三等
CCF-NOIP2016-10132FJ-0501福建泉州实验中学初二周晨钢110提高三等
CCF-NOIP2016-10133FJ-0039福建龙岩市长汀县龙山中学初三陈泰文100提高三等
CCF-NOIP2016-10134FJ-0055福建三明市第八中学初三陈子涵100提高三等
CCF-NOIP2016-10135FJ-0194福建福州第八中学初一李宇航100提高三等
CCF-NOIP2016-10136FJ-0230福建福州时代中学初一林文潇100提高三等
CCF-NOIP2016-10137FJ-0290福建泉州实验中学初二马洪100提高三等
CCF-NOIP2016-10138FJ-0296福建永安市第六中学初三宁珈锋100提高三等
CCF-NOIP2016-10139FJ-0379福建福州第八中学初二吴骏文100提高三等
CCF-NOIP2016-10140FJ-0394福建泉州实验中学初二谢亦达100提高三等
CCF-NOIP2016-10141FJ-0417福建厦门大学附属实验中学初二杨濛100提高三等
CCF-NOIP2016-10142FJ-0472福建福建省晋江市养正中学初二张祺楠100提高三等
CCF-NOIP2016-10143FJ-0378福建厦门集美中学初三吴俊鸿85提高三等
CCF-NOIP2016-10144FJ-0076福建福州华伦中学初一池训涛80提高三等
CCF-NOIP2016-10145FJ-0144福建福建省漳平市第三中学初三黄至焕80提高三等
CCF-NOIP2016-10146FJ-0283福建福建省三明市第三中学初一罗澄杨80提高三等
CCF-NOIP2016-10147FJ-0448福建福建省泉州市第七中学初一章子阳80提高三等
CCF-NOIP2016-10148FJ-0478福建福建省泉州第一中学初二赵华镇80提高三等
CCF-NOIP2016-10149GD-0001广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三白锦海195提高三等
CCF-NOIP2016-10150GD-0011广东佛山市南海区石门实验学校初二曹轩铭195提高三等
CCF-NOIP2016-10151GD-0152广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三黄宝辉195提高三等
CCF-NOIP2016-10152GD-0221广东广州市海珠区六中珠江中学初二李若仪195提高三等
CCF-NOIP2016-10153GD-0276广东中山市第一中学初一梁瀚尹195提高三等
CCF-NOIP2016-10154GD-0365广东佛山市南海区石门实验中学初二马方哲195提高三等
CCF-NOIP2016-10155GD-0418广东深圳中学初二苏悦195提高三等
CCF-NOIP2016-10156GD-0472广东东莞市东华初级中学初一吴彪生195提高三等
CCF-NOIP2016-10157GD-0593广东佛山市南海区南海实验中学初二张航铭195提高三等
CCF-NOIP2016-10158GD-0674广东中山市第一中学初二缪昊东195提高三等
CCF-NOIP2016-10159GD-0002广东中山市第一中学初一鲍睿钊190提高三等
CCF-NOIP2016-10160GD-0069广东佛山市南海区狮山镇小塘初级中学初二邓大杰190提高三等
CCF-NOIP2016-10161GD-0085广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二董径190提高三等
CCF-NOIP2016-10162GD-0142广东中山市中山纪念中学初二洪浩林190提高三等
CCF-NOIP2016-10163GD-0255广东四会市四会中学初三梁洪锐190提高三等
CCF-NOIP2016-10164GD-0305广东广州大学附属中学初二刘畅190提高三等
CCF-NOIP2016-10165GD-0344广东中山市第一中学初二卢一鸣190提高三等
CCF-NOIP2016-10166GD-0382广东东莞市东华初级中学初二潘浩然190提高三等
CCF-NOIP2016-10167GD-0423广东华南师范大学附属中学初一隋秉成190提高三等
CCF-NOIP2016-10168GD-0449广东东莞市东华初级中学初三王佳旭190提高三等
CCF-NOIP2016-10169GD-0450广东中山市第一中学初一王靖浩190提高三等
CCF-NOIP2016-10170GD-0528广东佛山市南海区南海实验中学初三颜钰明190提高三等
CCF-NOIP2016-10171GD-0550广东佛山市南海区南海实验中学初二杨宸昊190提高三等
CCF-NOIP2016-10172GD-0648广东佛山市南海区南海实验中学初二周康190提高三等
CCF-NOIP2016-10173GD-0673广东东莞市东莞中学南城学校初三闫肃190提高三等
CCF-NOIP2016-10174GD-0112广东中山市中山纪念中学初二葛昊185提高三等
CCF-NOIP2016-10175GD-0118广东中山市第一中学初二古倩维185提高三等
CCF-NOIP2016-10176GD-0241广东四会市四会中学初二李永恒185提高三等
CCF-NOIP2016-10177GD-0285广东佛山市南海区石门实验中学初二廖骏吉185提高三等
CCF-NOIP2016-10178GD-0414广东中山市纪中三鑫双语学校初三苏建嘉185提高三等
CCF-NOIP2016-10179GD-0431广东华南师范大学附属中学初一谭泽晖185提高三等
CCF-NOIP2016-10180GD-0122广东佛山市南海区桂城街道南海中心小学小学郭佰澎180提高三等
CCF-NOIP2016-10181GD-0132广东广州市海珠区六中珠江中学初二何明昊180提高三等
CCF-NOIP2016-10182GD-0215广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初三李乐钧180提高三等
CCF-NOIP2016-10183GD-0233广东佛山市南海区九江镇初级中学初二李闻博180提高三等
CCF-NOIP2016-10184GD-0236广东中山市第一中学初三李晓臻180提高三等
CCF-NOIP2016-10185GD-0300广东东莞市石龙第二中学初二林煜明180提高三等
CCF-NOIP2016-10186GD-0316广东佛山市南海外国语学校初一刘思远180提高三等
CCF-NOIP2016-10187GD-0459广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二王泽盛180提高三等
CCF-NOIP2016-10188GD-0500广东四会市四会中学初三萧嘉健180提高三等
CCF-NOIP2016-10189GD-0523广东佛山市南海区石门实验学校初二许卓婷180提高三等
CCF-NOIP2016-10190GD-0591广东佛山市南海区桂城街道平洲第四初级中学初二张国华180提高三等
CCF-NOIP2016-10191GD-0622广东广州市第二中学初二赵艺博180提高三等
CCF-NOIP2016-10192GD-0327广东东莞市东莞外国语学校初一刘之羽175提高三等
CCF-NOIP2016-10193GD-0346广东佛山市南海区石门实验学校初三陆畅175提高三等
CCF-NOIP2016-10194GD-0445广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三汪超175提高三等
CCF-NOIP2016-10195GD-0479广东佛山市南海区石门实验中学初三吴镜聪175提高三等
CCF-NOIP2016-10196GD-0573广东佛山市南海区石门实验学校初二尤俊鸿175提高三等
CCF-NOIP2016-10197GD-0006广东佛山市南海外国语学校初三蔡源青170提高三等
CCF-NOIP2016-10198GD-0028广东广东碧桂园学校初三陈启170提高三等
CCF-NOIP2016-10199GD-0133广东广州市第二中学初一何其浚170提高三等
CCF-NOIP2016-10200GD-0138广东中山市纪中三鑫双语学校初一何琛170提高三等
CCF-NOIP2016-10201GD-0153广东珠海市紫荆中学初三黄柄乔170提高三等
CCF-NOIP2016-10202GD-0186广东广州市第二中学初一金许诺170提高三等
CCF-NOIP2016-10203GD-0229广东珠海市紫荆中学初三李维哲170提高三等
CCF-NOIP2016-10204GD-0237广东广州市海珠区六中珠江中学初二李轩宇170提高三等
CCF-NOIP2016-10205GD-0280广东广州市海珠区六中珠江中学初一梁昕玥170提高三等
CCF-NOIP2016-10206GD-0290广东佛山市南海区石门实验学校初二林亮170提高三等
CCF-NOIP2016-10207GD-0356广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二罗欣彤170提高三等
CCF-NOIP2016-10208GD-0396广东佛山市南海区南海实验中学初一皮舒翔170提高三等
CCF-NOIP2016-10209GD-0412广东广州大学附属中学初二石明熙170提高三等
CCF-NOIP2016-10210GD-0430广东东莞市望牛墩中学初三谭早阳170提高三等
CCF-NOIP2016-10211GD-0446广东佛山市南海区石门实验学校初二汪子杰170提高三等
CCF-NOIP2016-10212GD-0473广东广州市第二中学初二吴晨霖170提高三等
CCF-NOIP2016-10213GD-0487广东广州大学附属中学初二吴宇亮170提高三等
CCF-NOIP2016-10214GD-0495广东佛山市南海区南海实验中学初一伍恒誉170提高三等
CCF-NOIP2016-10215GD-0517广东广州市第七中学初三徐有成170提高三等
CCF-NOIP2016-10216GD-0519广东深圳高级中学(集团)初三徐子川170提高三等
CCF-NOIP2016-10217GD-0538广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二杨琳170提高三等
CCF-NOIP2016-10218GD-0539广东佛山市南海区桂城街道西约小学小学杨宁170提高三等
CCF-NOIP2016-10219GD-0563广东佛山市南海区桂城街道西约小学小学叶敏徽170提高三等
CCF-NOIP2016-10220GD-0578广东东莞市常平镇振兴中学初三袁陈毅170提高三等
CCF-NOIP2016-10221GD-0580广东广州市第七中学初三袁弘宇170提高三等
CCF-NOIP2016-10222GD-0585广东东莞市东莞中学松山湖学校初一曾宇170提高三等
CCF-NOIP2016-10223GD-0594广东华南师范大学附属中学初二张航天170提高三等
CCF-NOIP2016-10224GD-0597广东东莞市东莞外国语学校初二张嘉康170提高三等
CCF-NOIP2016-10225GD-0624广东佛山市南海区南海实验中学初一赵振宇170提高三等
CCF-NOIP2016-10226GD-0629广东东莞市莞城少年宫初一郑鸿鑫170提高三等
CCF-NOIP2016-10227GD-0631广东广东实验中学初三郑锐170提高三等
CCF-NOIP2016-10228GD-0644广东广州大学附属中学初二钟睿智170提高三等
CCF-NOIP2016-10229GD-0173广东广州大学附属中学初二黄悦峰165提高三等
CCF-NOIP2016-10230GD-0512广东广州市海珠区六中珠江中学初一熊占山165提高三等
CCF-NOIP2016-10231GD-0012广东广州市海珠区六中珠江中学初三陈安祺160提高三等
CCF-NOIP2016-10232GD-0035广东广东北江实验学校初一陈夏雷160提高三等
CCF-NOIP2016-10233GD-0053广东佛山市南海区石门实验中学初三陈栩泳160提高三等
CCF-NOIP2016-10234GD-0064广东佛山市南海区南海实验中学初三仇广钧160提高三等
CCF-NOIP2016-10235GD-0065广东珠海市第十中学初二崔力鸿160提高三等
CCF-NOIP2016-10236GD-0092广东广州大学附属中学初二范骋宇160提高三等
CCF-NOIP2016-10237GD-0123广东东莞市东莞中学松山湖学校初二郭锦豪160提高三等
CCF-NOIP2016-10238GD-0128广东华南师范大学附属中学初一郝佳炜160提高三等
CCF-NOIP2016-10239GD-0140广东广州大学附属中学初二贺琛清160提高三等
CCF-NOIP2016-10240GD-0219广东华南师范大学附属中学初二李沛泓160提高三等
CCF-NOIP2016-10241GD-0248广东东莞市东华初级中学初二李熠峰160提高三等
CCF-NOIP2016-10242GD-0251广东广东肇庆中学初三梁达声160提高三等
CCF-NOIP2016-10243GD-0295广东佛山市南海区桂城街道桂江小学小学林泽160提高三等
CCF-NOIP2016-10244GD-0298广东四会市四会中学初一林琛朋160提高三等
CCF-NOIP2016-10245GD-0308广东佛山市南海区狮山镇桃园初级中学初二刘建桐160提高三等
CCF-NOIP2016-10246GD-0334广东佛山市南海区桂城街道南海中心小学小学刘昊160提高三等
CCF-NOIP2016-10247GD-0360广东佛山市南海区南海实验中学初二罗言臻160提高三等
CCF-NOIP2016-10248GD-0532广东华南师范大学附属中学初二杨浩庭160提高三等
CCF-NOIP2016-10249GD-0537广东广州大学附属中学初二杨礼甄160提高三等
CCF-NOIP2016-10250GD-0579广东华南师范大学附属中学初二袁楚博160提高三等
CCF-NOIP2016-10251GD-0614广东广州市海珠区六中珠江中学初一张聿扬160提高三等
CCF-NOIP2016-10252GD-0018广东广东肇庆中学初三陈冠宇155提高三等
CCF-NOIP2016-10253GD-0192广东佛山市南海区狮山镇桃园初级中学初二孔祥昊155提高三等
CCF-NOIP2016-10254GD-0245广东华南师范大学附属中学初一李宗戴155提高三等
CCF-NOIP2016-10255GD-0520广东广州广雅实验学校初三徐子轩155提高三等
CCF-NOIP2016-10256GD-0666广东珠海市第十中学初二卓扬越155提高三等
CCF-NOIP2016-10257GD-0676广东佛山市南海区儒林初级中学初二覃锦瑶155提高三等
CCF-NOIP2016-10258GD-0113广东佛山市南海区石门实验学校初二龚鸿林150提高三等
CCF-NOIP2016-10259GD-0200广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二黎国雄150提高三等
CCF-NOIP2016-10260GD-0484广东东莞市东莞外国语学校初一吴思睿150提高三等
CCF-NOIP2016-10261GD-0583广东广东北江实验学校初一曾德星150提高三等
CCF-NOIP2016-10262GD-0639广东广东北江实验学校初三钟晋150提高三等
CCF-NOIP2016-10263GD-0654广东广东北江实验学校初三周赞陈150提高三等
CCF-NOIP2016-10264GD-0161广东广东省佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学初三黄靖145提高三等
CCF-NOIP2016-10265GD-0197广东华南师范大学附属中学初一雷哲涵145提高三等
CCF-NOIP2016-10266GD-0222广东佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学小学李尚致145提高三等
CCF-NOIP2016-10267GD-0266广东佛山市南海区石门实验学校初三梁文超145提高三等
CCF-NOIP2016-10268GD-0385广东佛山市南海区石门实验学校初一潘森禾145提高三等
CCF-NOIP2016-10269GD-0556广东东莞市东莞中学松山湖学校初二姚景怡145提高三等
CCF-NOIP2016-10270GD-0030广东佛山市南海区南海实验中学初二陈思骏140提高三等
CCF-NOIP2016-10271GD-0136广东佛山市南海区狮山镇小塘初级中学初三何耀扬140提高三等
CCF-NOIP2016-10272GD-0271广东佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学小学梁值霄140提高三等
CCF-NOIP2016-10273GD-0277广东佛山市南海区石门实验学校初一梁梓俊140提高三等
CCF-NOIP2016-10274GD-0409广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二申俊哲140提高三等
CCF-NOIP2016-10275GD-0514广东佛山市南海区桂城街道南海中心小学小学徐浩然140提高三等
CCF-NOIP2016-10276GD-0545广东广东省佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学初一杨晓诗140提高三等
CCF-NOIP2016-10277GD-0667广东佛山市南海区石门实验学校初三邹海田140提高三等
CCF-NOIP2016-10278GD-0087广东佛山市南海区石门实验学校初一董艺涵135提高三等
CCF-NOIP2016-10279GD-0114广东中山市第一中学初二龚敬135提高三等
CCF-NOIP2016-10280GD-0187广东广州大学附属中学初二柯锦麟135提高三等
CCF-NOIP2016-10281GD-0240广东广州市海珠区六中珠江中学初三李耀先135提高三等
CCF-NOIP2016-10282GD-0677广东佛山市南海区南海实验中学初三覃天135提高三等
CCF-NOIP2016-10283GD-0007广东汕头市聿怀初级中学初二蔡梓煌130提高三等
CCF-NOIP2016-10284GD-0020广东东莞市望牛墩中学初三陈浩民130提高三等
CCF-NOIP2016-10285GD-0037广东云浮市第一中学初三陈晓勤130提高三等
CCF-NOIP2016-10286GD-0044广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三陈柱光130提高三等
CCF-NOIP2016-10287GD-0234广东东莞市塘厦初级中学初二李翔130提高三等
CCF-NOIP2016-10288GD-0235广东佛山市南海区石门实验中学初二李晓峰130提高三等
CCF-NOIP2016-10289GD-0292广东汕头市东厦中学初三林锐浩130提高三等
CCF-NOIP2016-10290GD-0373广东广州市第二中学初三梅凌豪130提高三等
CCF-NOIP2016-10291GD-0433广东中山大学附属中学初二汤秉达130提高三等
CCF-NOIP2016-10292GD-0468广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一温广华130提高三等
CCF-NOIP2016-10293GD-0481广东佛山市南海区儒林初级中学初二吴梦阳130提高三等
CCF-NOIP2016-10294GD-0561广东佛山市南海区石门实验中学初二叶俊枫130提高三等
CCF-NOIP2016-10295GD-0616广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二招力铭130提高三等
CCF-NOIP2016-10296GD-0090广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初一段泽伟120提高三等
CCF-NOIP2016-10297GD-0309广东广州大学附属中学初二刘洁仪120提高三等
CCF-NOIP2016-10298GD-0005广东广州市海珠区六中珠江中学初一蔡可忻110提高三等
CCF-NOIP2016-10299GD-0067广东佛山市南海区南海实验中学初一戴子棋110提高三等
CCF-NOIP2016-10300GD-0108广东佛山市南海区南海实验中学初三傅涵丰110提高三等
CCF-NOIP2016-10301GD-0336广东广州广雅实验学校初二刘熹橦110提高三等
CCF-NOIP2016-10302GD-0656广东华南师范大学附属中学初一周梓欣110提高三等
CCF-NOIP2016-10303GD-0049广东广东北江实验学校初二陈芷希100提高三等
CCF-NOIP2016-10304GD-0093广东中山市中山纪念中学初一范嘉怡100提高三等
CCF-NOIP2016-10305GD-0175广东佛山市南海区狮山镇小塘初级中学初三黄志轩100提高三等
CCF-NOIP2016-10306GD-0190广东佛山市南海区桂城街道平洲第四初级中学初二柯旭东100提高三等
CCF-NOIP2016-10307GD-0193广东广州市第十六中学初二赖云山100提高三等
CCF-NOIP2016-10308GD-0214广东广州大学附属中学初二李俊昊100提高三等
CCF-NOIP2016-10309GD-0227广东广州大学附属中学初二李天熠100提高三等
CCF-NOIP2016-10310GD-0250广东广州大学附属中学初二梁喆100提高三等
CCF-NOIP2016-10311GD-0275广东佛山市南海外国语学校初三梁岚清100提高三等
CCF-NOIP2016-10312GD-0279广东广东北江实验学校初三梁昊翔100提高三等
CCF-NOIP2016-10313GD-0376广东广州市海珠区六中珠江中学初一莫南100提高三等
CCF-NOIP2016-10314GD-0437广东东莞市东莞中学松山湖学校初二唐瑞熙100提高三等
CCF-NOIP2016-10315GD-0477广东珠海市紫荆中学初三吴佳锐100提高三等
CCF-NOIP2016-10316GD-0497广东广东北江实验学校初一伍孜越100提高三等
CCF-NOIP2016-10317GD-0543广东东莞市东华初级中学初三杨熙铭100提高三等
CCF-NOIP2016-10318GD-0549广东东莞市南城阳光第一小学小学杨哲焓100提高三等
CCF-NOIP2016-10319GD-0568广东广州广雅实验学校初三叶锴俊100提高三等
CCF-NOIP2016-10320GD-0574广东汕头市聿怀初级中学初二尤彦博100提高三等
CCF-NOIP2016-10321GD-0643广东华南师范大学附属中学初三钟梓珑100提高三等
CCF-NOIP2016-10322GD-0278广东云浮市第一中学初三梁昊95提高三等
CCF-NOIP2016-10323GD-0181广东中山市第一中学初一黄羿琛90提高三等
CCF-NOIP2016-10324GD-0318广东广东实验中学初三刘行健90提高三等
CCF-NOIP2016-10325GD-0366广东深圳明德实验学校初三马洛恒85提高三等
CCF-NOIP2016-10326GD-0218广东佛山市南海区石门实验学校初二李诺80提高三等
CCF-NOIP2016-10327GX-0098广西柳州市第八中学初三谭森铭95提高三等
CCF-NOIP2016-10328GX-0058广西柳州市第十二中学初三梁晟宁90提高三等
CCF-NOIP2016-10329GX-0054广西南宁市新民中学初二李薇薇80提高三等
CCF-NOIP2016-10330GX-0117广西柳州市第八中学初三杨正青80提高三等
CCF-NOIP2016-10331HA-0071河南河南大学附属中学初三杨一帆90提高三等
CCF-NOIP2016-10332HA-0062河南安阳市第七中学初三王建力90提高三等
CCF-NOIP2016-10333HL-0041黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初三张恩硕80提高三等
CCF-NOIP2016-10334JL-0032吉林东北师范大学附属中学明珠学校初一徐屾喆85提高三等
CCF-NOIP2016-10335JL-0040吉林东北师范大学附属中学明珠学校初二张钟元80提高三等
CCF-NOIP2016-10336JS-0120江苏常州外国语学校初一华奕钧160提高三等
CCF-NOIP2016-10337JS-0097江苏淮安外国语学校初三顾胜康160提高三等
CCF-NOIP2016-10338JS-0447江苏淮安外国语学校初三张益彬160提高三等
CCF-NOIP2016-10339JS-0391江苏江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学初三严紫一160提高三等
CCF-NOIP2016-10340JS-0396江苏连云港市新海实验中学苍梧校区初二杨轶群160提高三等
CCF-NOIP2016-10341JS-0377江苏南京师范大学附属中学树人学校初二徐霄同160提高三等
CCF-NOIP2016-10342JS-0024江苏南京外国语学校初三陈从心160提高三等
CCF-NOIP2016-10343JS-0267江苏南京外国语学校初二沈泽屹160提高三等
CCF-NOIP2016-10344JS-0307江苏苏州外国语学校初三汪皓天160提高三等
CCF-NOIP2016-10345JS-0227江苏泰州市第二中学附属初中初三毛寓恒160提高三等
CCF-NOIP2016-10346JS-0010江苏盐城市大丰区实验初级中学初一蔡尚达160提高三等
CCF-NOIP2016-10347JS-0489江苏盐城市大丰区实验初级中学初一朱文轩160提高三等
CCF-NOIP2016-10348JS-0234江苏江苏扬中市外国语中学初二聂晗160提高三等
CCF-NOIP2016-10349JS-0242江苏镇江第一外国语学校初二戚威160提高三等
CCF-NOIP2016-10350JS-0493江苏镇江第一外国语学校初二朱智全160提高三等
CCF-NOIP2016-10351JS-0208江苏镇江实验学校初二卢贝旎160提高三等
CCF-NOIP2016-10352JS-0297江苏南京外国语学校初一唐羽昕155提高三等
CCF-NOIP2016-10353JS-0311江苏通州区实验中学初三王国铨155提高三等
CCF-NOIP2016-10354JS-0412江苏常州外国语学校初二郁钧哲150提高三等
CCF-NOIP2016-10355JS-0485江苏淮安外国语学校初三朱迁诚150提高三等
CCF-NOIP2016-10356JS-0147江苏昆山市城北中学初三靳琦清150提高三等
CCF-NOIP2016-10357JS-0477江苏丹阳市华南实验学校初二周钰翔150提高三等
CCF-NOIP2016-10358JS-0241江苏苏州外国语学校初三浦桓至145提高三等
CCF-NOIP2016-10359JS-0038江苏江苏省天一中学初二陈星宇145提高三等
CCF-NOIP2016-10360JS-0432江苏淮安外国语学校初三张锐140提高三等
CCF-NOIP2016-10361JS-0401江苏连云港市新海实验中学延安校区初三叶子骥140提高三等
CCF-NOIP2016-10362JS-0091江苏南京市科利华中学初二葛子浩140提高三等
CCF-NOIP2016-10363JS-0314江苏江苏省苏州中学伟长实验部初二王杰铭140提高三等
CCF-NOIP2016-10364JS-0426江苏无锡市大桥实验学校初二张炯辰140提高三等
CCF-NOIP2016-10365JS-0133江苏盐城市大丰区实验初级中学初二姜钦贮140提高三等
CCF-NOIP2016-10366JS-0353江苏盐城市大丰区实验初级中学初一吴浩宇140提高三等
CCF-NOIP2016-10367JS-0358江苏江苏省淮阴中学开明分校初三吴良轩135提高三等
CCF-NOIP2016-10368JS-0150江苏盐城市初级中学初二孔德衍135提高三等
CCF-NOIP2016-10369JS-0363江苏常州市正衡中学初三吴恺铃130提高三等
CCF-NOIP2016-10370JS-0343江苏江苏省新海高级中学初一王睿轩130提高三等
CCF-NOIP2016-10371JS-0065江苏南京市金陵中学河西分校初三丁子剑130提高三等
CCF-NOIP2016-10372JS-0011江苏南京外国语学校初一蔡颂扬130提高三等
CCF-NOIP2016-10373JS-0166江苏江苏省苏州中学伟长实验部初二李薛成130提高三等
CCF-NOIP2016-10374JS-0081江苏泰州市第二中学附属初中初三封牧雨130提高三等
CCF-NOIP2016-10375JS-0507江苏江苏省泗洪中学初二荀靖崴130提高三等
CCF-NOIP2016-10376JS-0053江苏江苏省徐州市第三十六中学初三崔子洋130提高三等
CCF-NOIP2016-10377JS-0294江苏盐城市初级中学初三唐冰森130提高三等
CCF-NOIP2016-10378JS-0313江苏扬州市江都区国际学校初二王嘉懿130提高三等
CCF-NOIP2016-10379JS-0239江苏扬州中学教育集团树人学校初三彭力130提高三等
CCF-NOIP2016-10380JS-0300江苏扬州中学教育集团树人学校初二陶乐130提高三等
CCF-NOIP2016-10381JS-0093江苏镇江实验学校初二贡以纯130提高三等
CCF-NOIP2016-10382JS-0159江苏镇江实验学校初二李可昀130提高三等
CCF-NOIP2016-10383JS-0237江苏丹阳市华南实验学校初三潘杲晔120提高三等
CCF-NOIP2016-10384JS-0165江苏常州外国语学校初二李尚烨115提高三等
CCF-NOIP2016-10385JS-0141江苏南京市金陵中学河西分校初二蒋亦舟115提高三等
CCF-NOIP2016-10386JS-0290江苏江苏省泗洪中学初二孙震115提高三等
CCF-NOIP2016-10387JS-0465江苏常州市武进区湖塘实验中学初二周常枫110提高三等
CCF-NOIP2016-10388JS-0255江苏连云港市新海实验中学延安校区初三任咏睿110提高三等
CCF-NOIP2016-10389JS-0016江苏南京外国语学校仙林分校初二曹靖祺110提高三等
CCF-NOIP2016-10390JS-0491江苏江苏省泰州市姜堰区励才实验学校初二朱云帆110提高三等
CCF-NOIP2016-10391JS-0125江苏无锡市大桥实验学校初三黄若欣110提高三等
CCF-NOIP2016-10392JS-0077江苏丹阳市华南实验学校初二费啸洋110提高三等
CCF-NOIP2016-10393JS-0128江苏淮安外国语学校初三黄亚东105提高三等
CCF-NOIP2016-10394JS-0129江苏淮安外国语学校初三黄艺100提高三等
CCF-NOIP2016-10395JS-0156江苏连云港市新海实验中学苍梧校区初一李宏达100提高三等
CCF-NOIP2016-10396JS-0172江苏连云港市新海实验中学延安校区初二李亦杰100提高三等
CCF-NOIP2016-10397JS-0174江苏南京市鼓楼实验中学初一李贞岩100提高三等
CCF-NOIP2016-10398JS-0246江苏南京外国语学校初三钱可鸣100提高三等
CCF-NOIP2016-10399JS-0370江苏南京外国语学校初一肖旭杰100提高三等
CCF-NOIP2016-10400JS-0085江苏通州区实验中学初三冯昊100提高三等
CCF-NOIP2016-10401JS-0112江苏苏州市吴江区盛泽第二中学初二胡凌宇100提高三等
CCF-NOIP2016-10402JS-0510江苏江苏省泰州市姜堰区励才实验学校初二阚子扬100提高三等
CCF-NOIP2016-10403JS-0395江苏泰州市第二中学附属初中初一杨耀丁100提高三等
CCF-NOIP2016-10404JS-0509江苏无锡市第一中学初二闵嘉宁100提高三等
CCF-NOIP2016-10405JS-0453江苏江苏省泗洪中学初二张毓瑾100提高三等
CCF-NOIP2016-10406JS-0273江苏镇江实验学校初二施宇涵100提高三等
CCF-NOIP2016-10407JS-0345江苏镇江实验学校初二王鑫荣100提高三等
CCF-NOIP2016-10408JS-0062江苏新沂市第一中学初二丁绍洋80提高三等
CCF-NOIP2016-10409JX-0014江西婺源县朱熹中学初二程宽飞90提高三等
CCF-NOIP2016-10410JX-0029江西江西省九江第一中学初一龚德逸85提高三等
CCF-NOIP2016-10411JX-0020江西婺源县镇头中学初二董思涵80提高三等
CCF-NOIP2016-10412LN-0017辽宁东北育才双语学校初二商旅侨90提高三等
CCF-NOIP2016-10413SD-0042山东莱阳市第二实验中学初三董金垚95提高三等
CCF-NOIP2016-10414SD-0215山东东营市实验中学初二马明辰95提高三等
CCF-NOIP2016-10415SD-0257山东山东科文教育集团潍坊市奎文实验初中初一宋福阳95提高三等
CCF-NOIP2016-10416SD-0303山东山东省潍坊新华中学初三王烽智95提高三等
CCF-NOIP2016-10417SD-0328山东山东省烟台第二中学初三王淑波95提高三等
CCF-NOIP2016-10418SD-0207山东山东省青岛第二十六中学初一陆涵宁90提高三等
CCF-NOIP2016-10419SD-0401山东东营市胜利第六中学初二许慧文90提高三等
CCF-NOIP2016-10420SD-0035山东寿光市羊口镇初级中学初一单敏轩85提高三等
CCF-NOIP2016-10421SD-0489山东诸城经济开发区诸冯学校初二赵天垚80提高三等
CCF-NOIP2016-10422SD-0492山东东营市实验中学初二赵一浩80提高三等
CCF-NOIP2016-10423SD-0497山东山东省烟台第一中学初二赵子云80提高三等
CCF-NOIP2016-10424SH-0409上海上海民办华二初级中学初一栾昊洋160提高三等
CCF-NOIP2016-10425SH-0162上海上海市民办华育中学初一卢锐坤160提高三等
CCF-NOIP2016-10426SH-0285上海上海市民办华育中学初一谢思嘉160提高三等
CCF-NOIP2016-10427SH-0348上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初三张逸飞160提高三等
CCF-NOIP2016-10428SH-0064上海上海交通大学附属第二中学初三葛宜霖160提高三等
CCF-NOIP2016-10429SH-0191上海上海市卢湾中学初二邱凌风160提高三等
CCF-NOIP2016-10430SH-0375上海上海市民办华育中学初二钟有为160提高三等
CCF-NOIP2016-10431SH-0137上海上海市江苏路第五小学小学梁炜崚160提高三等
CCF-NOIP2016-10432SH-0004上海上海市梅陇中学初一蔡优160提高三等
CCF-NOIP2016-10433SH-0333上海上海美国学校初三袁凯基160提高三等
CCF-NOIP2016-10434SH-0141上海上海市实验学校初三林易理160提高三等
CCF-NOIP2016-10435SH-0048上海上海控江中学附属民办学校初一方俊善160提高三等
CCF-NOIP2016-10436SH-0129上海上海实验学校东校初一李秋奇160提高三等
CCF-NOIP2016-10437SH-0240上海上海平和双语中学初一王若凡160提高三等
CCF-NOIP2016-10438SH-0292上海民办华二初级中学初二徐介已160提高三等
CCF-NOIP2016-10439SH-0042上海上海民办兰生复旦中学初一崔述源160提高三等
CCF-NOIP2016-10440SH-0212上海上海市西南位育中学初三檀嘉宸160提高三等
CCF-NOIP2016-10441SH-0280上海上海市西南位育中学初二夏春秋160提高三等
CCF-NOIP2016-10442SH-0209上海上海市静安区教育学院附属学校初三孙济宸160提高三等
CCF-NOIP2016-10443SH-0343上海上海民办兰生复旦中学初二张钧皓160提高三等
CCF-NOIP2016-10444SH-0106上海上海市市北初级中学初三江恩舟160提高三等
CCF-NOIP2016-10445SH-0045上海上海市建平远翔学校初三邓子彧160提高三等
CCF-NOIP2016-10446SH-0210上海上海市建平远翔学校初三孙梁梁160提高三等
CCF-NOIP2016-10447SH-0277上海上海市中远实验学校初一吴政泽160提高三等
CCF-NOIP2016-10448SH-0096上海上海市西南位育中学初一黄奕恺160提高三等
CCF-NOIP2016-10449SH-0297上海上海市实验学校初三许贺明160提高三等
CCF-NOIP2016-10450SH-0310上海上海市紫阳中学初二言李赟160提高三等
CCF-NOIP2016-10451SH-0200上海上海市西南位育中学初二施彦青160提高三等
CCF-NOIP2016-10452SH-0089上海上海市世界外国语中学初一胡梓同160提高三等
CCF-NOIP2016-10453SH-0246上海上海市建平中学西校初三王亦炯160提高三等
CCF-NOIP2016-10454SH-0072上海上海市建平中学西校初二顾奕骏160提高三等
CCF-NOIP2016-10455SH-0011上海上海市延安初级中学小学昌畅160提高三等
CCF-NOIP2016-10456SH-0392上海上海市卢湾中学初一周梓豪155提高三等
CCF-NOIP2016-10457SH-0211上海上海外国语附中初一孙铭阳155提高三等
CCF-NOIP2016-10458SH-0161上海上海市民办立达中学初一卢其汶155提高三等
CCF-NOIP2016-10459SH-0380上海上海市西南位育中学初二周恒博155提高三等
CCF-NOIP2016-10460SH-0325上海上海民办兰生复旦中学初二夷诺155提高三等
CCF-NOIP2016-10461SH-0171上海上海外国语大学附属外国语学校初二马鸣谦155提高三等
CCF-NOIP2016-10462SH-0363上海上海市市西初级中学初一赵鹏宏150提高三等
CCF-NOIP2016-10463SH-0094上海上海市实验学校初三黄申祥150提高三等
CCF-NOIP2016-10464SH-0095上海上海市西南位育中学初三黄以沫150提高三等
CCF-NOIP2016-10465SH-0049上海上海外国语大学附属外国语学校初三方书成150提高三等
CCF-NOIP2016-10466SH-0400上海上海市民办华育中学初一朱星澄150提高三等
CCF-NOIP2016-10467SH-0324上海上海市建平中学西校初三姚云浩150提高三等
CCF-NOIP2016-10468SH-0024上海上海市民办华育中学初一陈文昊145提高三等
CCF-NOIP2016-10469SH-0179上海上海中学国际部初二孟宽145提高三等
CCF-NOIP2016-10470SH-0036上海上海市世界外国语中学初二陈煜天145提高三等
CCF-NOIP2016-10471SH-0113上海上海市洋泾中学南校初二荆宇同145提高三等
CCF-NOIP2016-10472SH-0065上海上海市世界外国语中学初一顾彧凌145提高三等
CCF-NOIP2016-10473SH-0206上海上海市民办华育中学初一石鎔诚140提高三等
CCF-NOIP2016-10474SH-0237上海上海外国语大学附属外国语学校初三王昆仑140提高三等
CCF-NOIP2016-10475SH-0150上海上海市实验学校初一刘天奕140提高三等
CCF-NOIP2016-10476SH-0232上海上海实验学校东校初三王海涛140提高三等
CCF-NOIP2016-10477SH-0147上海上海市民办进华中学小学刘家齐140提高三等
CCF-NOIP2016-10478SH-0233上海上海市奉贤区古华中学初三王嘉华140提高三等
CCF-NOIP2016-10479SH-0120上海上海市铁岭中学初二李佳骏140提高三等
CCF-NOIP2016-10480SH-0229上海上海市宜川中学附属学校初一王得意140提高三等
CCF-NOIP2016-10481SH-0308上海上海市延安初级中学小学严子安140提高三等
CCF-NOIP2016-10482SH-0286上海上海市民办华育中学初三谢天辰140提高三等
CCF-NOIP2016-10483SH-0243上海上海市民办华育中学初二王天泽140提高三等
CCF-NOIP2016-10484SH-0235上海上海市建平中学西校初三王锦钊140提高三等
CCF-NOIP2016-10485SH-0059上海上海市风华初级中学初二高辰睿135提高三等
CCF-NOIP2016-10486SH-0231上海上海市娄山中学初二王飞飏130提高三等
CCF-NOIP2016-10487SH-0019上海上海兰田中学初一陈乐130提高三等
CCF-NOIP2016-10488SH-0018上海上海市实验学校初二陈俊奇130提高三等
CCF-NOIP2016-10489SH-0118上海上海市延安初级中学初一李航成130提高三等
CCF-NOIP2016-10490SH-0035上海上海市第二初级中学初三陈曦130提高三等
CCF-NOIP2016-10491SH-0219上海上海市娄山中学初一唐敬尧130提高三等
CCF-NOIP2016-10492SH-0016上海上海实验学校东校初一陈嘉祺130提高三等
CCF-NOIP2016-10493SH-0116上海上海市建平远翔学校初三李恩泽130提高三等
CCF-NOIP2016-10494SH-0227上海上海市实验学校初三王程楷130提高三等
CCF-NOIP2016-10495SH-0108上海上海进才实验中学初三江俊佑130提高三等
CCF-NOIP2016-10496SH-0163上海上海市文来中学初二陆天成130提高三等
CCF-NOIP2016-10497SH-0184上海上海市复旦初级中学初二钮瑞翔130提高三等
CCF-NOIP2016-10498SH-0119上海民办华二初级中学初二李继韬130提高三等
CCF-NOIP2016-10499SH-0090上海上海市世界外国语中学初三黄栋豪130提高三等
CCF-NOIP2016-10500SH-0205上海上海宋庆龄学校初三石唯130提高三等
CCF-NOIP2016-10501SH-0030上海上海市平和双语学校初二陈一哲130提高三等
CCF-NOIP2016-10502SH-0076上海上海市世界外国语中学初一郭启元130提高三等
CCF-NOIP2016-10503SH-0070上海上海市世界外国语中学初一顾效瑄130提高三等
CCF-NOIP2016-10504SH-0340上海上海市建平中学西校初二张倍鸣130提高三等
CCF-NOIP2016-10505SH-0180上海上海市世界外国语中学小学南平真希125提高三等
CCF-NOIP2016-10506SH-0334上海上海市洋泾—菊园实验学校初三袁书翰125提高三等
CCF-NOIP2016-10507SH-0093上海上海市实验学校初三黄鹏飞125提高三等
CCF-NOIP2016-10508SH-0276上海上海市民办华育中学初二吴振宇120提高三等
CCF-NOIP2016-10509SH-0270上海上海市杨浦区青少年科技站小学吴平120提高三等
CCF-NOIP2016-10510SH-0012上海上海市民办新竹园中学初二陈博洋120提高三等
CCF-NOIP2016-10511SH-0357上海上海市建平中学西校初二张婧琳120提高三等
CCF-NOIP2016-10512SH-0087上海上海市民办华育中学初二胡艺腾115提高三等
CCF-NOIP2016-10513SH-0266上海上海市杨浦区青少年科技站小学吴凡115提高三等
CCF-NOIP2016-10514SH-0007上海上海市西南位育中学小学曹青虹115提高三等
CCF-NOIP2016-10515SH-0001上海上海市延安初级中学初一白天宇115提高三等
CCF-NOIP2016-10516SH-0350上海上海兰田中学初二张颖110提高三等
CCF-NOIP2016-10517SH-0068上海上海市杨浦区青少年科技站初三顾俊豪110提高三等
CCF-NOIP2016-10518SH-0294上海上海市世界外国语中学初一徐越龄110提高三等
CCF-NOIP2016-10519SH-0110上海上海市杨浦区青少年科技站初三蒋伟105提高三等
CCF-NOIP2016-10520SH-0177上海上海市迅行中学初三毛梓桓105提高三等
CCF-NOIP2016-10521SH-0097上海上海市民办华育中学初一黄镕哲100提高三等
CCF-NOIP2016-10522SH-0159上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初一刘濮铭100提高三等
CCF-NOIP2016-10523SH-0149上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初二刘思飞100提高三等
CCF-NOIP2016-10524SH-0136上海上海兰田中学初一厉倩如100提高三等
CCF-NOIP2016-10525SH-0111上海上海市西南位育中学小学蒋宇浩100提高三等
CCF-NOIP2016-10526SH-0396上海上海大学附属中学实验学校初三朱斌华100提高三等
CCF-NOIP2016-10527SH-0291上海上海民办华二初级中学初一徐嘉源100提高三等
CCF-NOIP2016-10528SH-0082上海上海市西南位育中学初一贺浚宸100提高三等
CCF-NOIP2016-10529SH-0026上海上海实验学校东校初一陈小弦100提高三等
CCF-NOIP2016-10530SH-0170上海上海市实验学校初三马景旸100提高三等
CCF-NOIP2016-10531SH-0362上海上海市实验学校初二赵佳逸100提高三等
CCF-NOIP2016-10532SH-0015上海上海市西延安中学小学陈嘉铭100提高三等
CCF-NOIP2016-10533SH-0213上海上海市世界外国语中学初二谭楷蓁100提高三等
CCF-NOIP2016-10534SH-0122上海上海市民办上宝中学初三李骏成100提高三等
CCF-NOIP2016-10535SH-0397上海上海市敬业初级中学初二朱科安100提高三等
CCF-NOIP2016-10536SH-0247上海上海市市北初级中学初二王语轩100提高三等
CCF-NOIP2016-10537SH-0025上海上海市民办华育中学初二陈希捷100提高三等
CCF-NOIP2016-10538SH-0258上海上海市西南位育中学初二王轶晟100提高三等
CCF-NOIP2016-10539SH-0022上海上海市西南位育中学高一陈融100提高三等
CCF-NOIP2016-10540SH-0314上海上海市世界外国语中学初一杨书100提高三等
CCF-NOIP2016-10541SH-0321上海上海市建平中学西校初二杨致中100提高三等
CCF-NOIP2016-10542SH-0382上海华东政法大学附属中学初一周建轩90提高三等
CCF-NOIP2016-10543SH-0041上海上海市新华初级中学小学丛玮85提高三等
CCF-NOIP2016-10544SH-0256上海上海市实验学校初三王崴桐85提高三等
CCF-NOIP2016-10545SH-0317上海上海市康健外国语实验中学初三杨一杰85提高三等
CCF-NOIP2016-10546SH-0014上海上海市卢湾中学初三陈好80提高三等
CCF-NOIP2016-10547SH-0115上海上海市民办华育中学初二雷泽宇80提高三等
CCF-NOIP2016-10548SH-0386上海上海市民办华育中学初一周亦航80提高三等
CCF-NOIP2016-10549SH-0326上海上海宋庆龄学校初一尹小虎80提高三等
CCF-NOIP2016-10550SH-0123上海上海市西南位育中学初二李凯珵80提高三等
CCF-NOIP2016-10551HE-0029河北华北油田东风中学初二刘宸嘉85提高三等
CCF-NOIP2016-10552HE-0032河北石家庄石门实验学校初三骆炳瑞85提高三等
CCF-NOIP2016-10553HE-0048河北华北油田东风中学初二王若宸80提高三等
CCF-NOIP2016-10554HE-0052河北华北油田东风中学初二王紫骞80提高三等
CCF-NOIP2016-10555HN-0599湖南娄底一中附属实验学校初三肖昕雅95提高三等
CCF-NOIP2016-10556HN-0129湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二郭一川95提高三等
CCF-NOIP2016-10557HN-0630湖南长沙易帆教育小学徐鸿远95提高三等
CCF-NOIP2016-10558HN-0453湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初三沈剑峰95提高三等
CCF-NOIP2016-10559HN-0433湖南宁乡紫金中学初一彭志可95提高三等
CCF-NOIP2016-10560HN-0049湖南长沙市中雅培粹学校初一陈泽楷90提高三等
CCF-NOIP2016-10561HN-0633湖南湖南省常德芷兰实验学校初二徐新禹90提高三等
CCF-NOIP2016-10562HN-0022湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初一陈傲伦90提高三等
CCF-NOIP2016-10563HN-0551湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二吴俊皓85提高三等
CCF-NOIP2016-10564HN-0418湖南娄底一中附属实验学校初三欧阳颖85提高三等
CCF-NOIP2016-10565HN-0227湖南长沙麓山国际实验学校初一李晨80提高三等
CCF-NOIP2016-10566HN-0486湖南长沙市雅礼实验中学初二唐熙林80提高三等
CCF-NOIP2016-10567HN-0313湖南湖南省冷水江市第七中学初二刘俊哲80提高三等
CCF-NOIP2016-10568HN-0689湖南长沙易帆教育初二易润洲80提高三等
CCF-NOIP2016-10569HN-0282湖南长沙市雅礼雨花中学初三李睿诚80提高三等
CCF-NOIP2016-10570HN-0360湖南长沙市南雅中学初二刘子墨80提高三等
CCF-NOIP2016-10571HN-0335湖南长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校初二刘瞳80提高三等
CCF-NOIP2016-10572HN-0814湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初三邹行健80提高三等
CCF-NOIP2016-10573HN-0237湖南常德外国语学校初一李康成80提高三等
CCF-NOIP2016-10574HN-0803湖南长沙市雅礼实验中学初二朱奕坤80提高三等
CCF-NOIP2016-10575HN-0234湖南长郡郡维实验中学初一李嘉毅80提高三等
CCF-NOIP2016-10576HN-0471湖南涟源市长郡蓝田中学初二谭瑞洋80提高三等
CCF-NOIP2016-10577ZJ-0035浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二陈哲栋225提高三等
CCF-NOIP2016-10578ZJ-0298浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一孙旭磊225提高三等
CCF-NOIP2016-10579ZJ-0006浙江杭州市建兰中学初三曹铭轩220提高三等
CCF-NOIP2016-10580ZJ-0018浙江宁波市镇海蛟川书院初二陈科睿220提高三等
CCF-NOIP2016-10581ZJ-0101浙江江山市第二中学初三何旭220提高三等
CCF-NOIP2016-10582ZJ-0155浙江奉化市实验中学初二康行健220提高三等
CCF-NOIP2016-10583ZJ-0207浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二陆浩威220提高三等
CCF-NOIP2016-10584ZJ-0228浙江杭州市建兰中学初三倪瑱昊220提高三等
CCF-NOIP2016-10585ZJ-0236浙江慈溪实验中学初二潘思成220提高三等
CCF-NOIP2016-10586ZJ-0252浙江诸暨市开放双语实验学校初二邱钲凯220提高三等
CCF-NOIP2016-10587ZJ-0275浙江嵊州市初级中学初二沈致远220提高三等
CCF-NOIP2016-10588ZJ-0338浙江宁波科学中学初一王琮闳220提高三等
CCF-NOIP2016-10589ZJ-0517浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初二周嘉晨220提高三等
CCF-NOIP2016-10590ZJ-0523浙江宁波市北仑区顾国和外国语学校初二周立聪220提高三等
CCF-NOIP2016-10591ZJ-0027浙江慈溪实验中学初二陈思锴215提高三等
CCF-NOIP2016-10592ZJ-0095浙江蓝青学校初一何旸215提高三等
CCF-NOIP2016-10593ZJ-0117浙江慈溪实验中学初二胡值闻215提高三等
CCF-NOIP2016-10594ZJ-0177浙江绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区初三梁孜祺215提高三等
CCF-NOIP2016-10595ZJ-0467浙江嵊州市剡城中学教育集团城关校区初三张杭聪215提高三等
CCF-NOIP2016-10596ZJ-0003浙江宁波市曙光中学初一蔡佳城210提高三等
CCF-NOIP2016-10597ZJ-0022浙江杭州江南实验学校初一陈明志210提高三等
CCF-NOIP2016-10598ZJ-0036浙江江山市城东实验学校初二陈臻210提高三等
CCF-NOIP2016-10599ZJ-0083浙江杭州市建兰中学初三傅义桐210提高三等
CCF-NOIP2016-10600ZJ-0096浙江义乌市绣湖中学初三何东箭210提高三等
CCF-NOIP2016-10601ZJ-0107浙江宁波市镇海蛟川书院初三胡汉奇210提高三等
CCF-NOIP2016-10602ZJ-0122浙江诸暨市开放双语实验学校初一黄嘉尔210提高三等
CCF-NOIP2016-10603ZJ-0147浙江浙江省余姚市舜水中学初一蒋懿行210提高三等
CCF-NOIP2016-10604ZJ-0159浙江宁波市镇海蛟川书院初二李炳昆210提高三等
CCF-NOIP2016-10605ZJ-0167浙江宁波市镇海蛟川书院初三李翔宇210提高三等
CCF-NOIP2016-10606ZJ-0265浙江杭州市建兰中学初二沈家楠210提高三等
CCF-NOIP2016-10607ZJ-0266浙江湖州市第四中学教育集团初三沈李森210提高三等
CCF-NOIP2016-10608ZJ-0276浙江慈溪实验中学初一沈栩冉210提高三等
CCF-NOIP2016-10609ZJ-0325浙江余姚市实验学校初一王云昊210提高三等
CCF-NOIP2016-10610ZJ-0346浙江宁波市镇海蛟川书院初一魏甬翔210提高三等
CCF-NOIP2016-10611ZJ-0358浙江绍兴市柯桥区实验中学初三吴棋凡210提高三等
CCF-NOIP2016-10612ZJ-0363浙江江山市第二中学初三吴政林210提高三等
CCF-NOIP2016-10613ZJ-0377浙江衢州华茂外国语学校初二谢子晨210提高三等
CCF-NOIP2016-10614ZJ-0528浙江江山市第二中学初二周易成210提高三等
CCF-NOIP2016-10615ZJ-0548浙江杭州文澜中学初三朱涛210提高三等
CCF-NOIP2016-10616ZJ-0554浙江温州市实验中学初三诸葛禹阳210提高三等
CCF-NOIP2016-10617ZJ-0557浙江金华市第五中学初二庄毅帆210提高三等
CCF-NOIP2016-10618ZJ-0571浙江绍兴市柯桥区实验中学初三裘博航210提高三等
CCF-NOIP2016-10619ZJ-0037浙江湖州市吴兴实验中学初二陈执镇205提高三等
CCF-NOIP2016-10620ZJ-0123浙江慈溪实验中学初一黄培伦205提高三等
CCF-NOIP2016-10621ZJ-0278浙江余姚市实验学校初一施吉205提高三等
CCF-NOIP2016-10622ZJ-0312浙江绍兴市柯桥区实验中学初一王淳瑞205提高三等
CCF-NOIP2016-10623ZJ-0435浙江宁波市镇海蛟川书院初二叶晨205提高三等
CCF-NOIP2016-10624ZJ-0026浙江舟山第一初中初三陈少骞200提高三等
CCF-NOIP2016-10625ZJ-0118浙江慈溪市慈吉中学初一华展辉200提高三等
CCF-NOIP2016-10626ZJ-0171浙江湖州市第五中学初三李晗200提高三等
CCF-NOIP2016-10627ZJ-0183浙江温州第十二中学初二林立奇200提高三等
CCF-NOIP2016-10628ZJ-0185浙江北京师范大学附属杭州中学初三林叶菲200提高三等
CCF-NOIP2016-10629ZJ-0240浙江绍兴市元培中学初三潘卓豪200提高三等
CCF-NOIP2016-10630ZJ-0254浙江诸暨市滨江初级中学初二戎子易200提高三等
CCF-NOIP2016-10631ZJ-0270浙江湖州市第五中学初三沈轩喆200提高三等
CCF-NOIP2016-10632ZJ-0308浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二童俊程200提高三等
CCF-NOIP2016-10633ZJ-0356浙江江山市城东实验学校初二吴凯晟200提高三等
CCF-NOIP2016-10634ZJ-0364浙江湖州市第四中学教育集团初三吴郑啸200提高三等
CCF-NOIP2016-10635ZJ-0373浙江瑞安市集云实验学校初三项前200提高三等
CCF-NOIP2016-10636ZJ-0380浙江湖州市第五中学初三邢哲恺200提高三等
CCF-NOIP2016-10637ZJ-0385浙江浙江省桐乡市求是实验中学初三徐嘉辉200提高三等
CCF-NOIP2016-10638ZJ-0392浙江余姚市实验学校初一徐品原200提高三等
CCF-NOIP2016-10639ZJ-0428浙江义乌市绣湖中学初二杨泽昊200提高三等
CCF-NOIP2016-10640ZJ-0457浙江嵊州市马寅初初级中学初二俞依琳200提高三等
CCF-NOIP2016-10641ZJ-0493浙江绍兴市柯桥区华舍中学初二赵宇航200提高三等
CCF-NOIP2016-10642ZJ-0509浙江杭州文澜中学初三郑诤200提高三等
CCF-NOIP2016-10643ZJ-0530浙江长兴县龙山中学初三周哲昊200提高三等
CCF-NOIP2016-10644ZJ-0542浙江金华市外国语学校初三朱傲天200提高三等
CCF-NOIP2016-10645ZJ-0565浙江长兴县实验中学初三茆殷婴200提高三等
CCF-NOIP2016-10646ZJ-0150浙江杭州江南实验学校初一金雷博195提高三等
CCF-NOIP2016-10647ZJ-0234浙江杭州市建兰中学初三潘骏跃195提高三等
CCF-NOIP2016-10648ZJ-0361浙江绍兴市柯桥区实验中学初二吴味子195提高三等
CCF-NOIP2016-10649ZJ-0401浙江瑞安市安阳实验中学初三徐子涵195提高三等
CCF-NOIP2016-10650ZJ-0120浙江海亮初级中学初三黄涵190提高三等
CCF-NOIP2016-10651ZJ-0121浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初二黄河190提高三等
CCF-NOIP2016-10652ZJ-0134浙江余姚市实验学校初一黄晟航190提高三等
CCF-NOIP2016-10653ZJ-0296浙江柯桥区杨汛桥镇中学(实验校区)初三孙梁珂190提高三等
CCF-NOIP2016-10654ZJ-0302浙江杭州市建兰中学初二孙宇天190提高三等
CCF-NOIP2016-10655ZJ-0352浙江余姚市子陵中学初一吴陈乐190提高三等
CCF-NOIP2016-10656ZJ-0362浙江浙江华维外国语学校初三吴叶鑫190提高三等
CCF-NOIP2016-10657ZJ-0367浙江杭州市建兰中学初三吴钊宇190提高三等
CCF-NOIP2016-10658ZJ-0379浙江杭州文澜中学初三邢竞择190提高三等
CCF-NOIP2016-10659ZJ-0402浙江衢州华茂外国语学校初二徐子泰190提高三等
CCF-NOIP2016-10660ZJ-0414浙江湖州市第四中学教育集团初三薛予凡190提高三等
CCF-NOIP2016-10661ZJ-0444浙江湖州市第五中学初三尹吴潇190提高三等
CCF-NOIP2016-10662ZJ-0555浙江绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区初二诸易凡190提高三等
CCF-NOIP2016-10663ZJ-0556浙江江山市城北中学初二祝向博190提高三等
CCF-NOIP2016-10664ZJ-0067浙江余姚市实验学校初一方向阳185提高三等
CCF-NOIP2016-10665ZJ-0212浙江义乌市绣湖中学初二吕乐翔185提高三等
CCF-NOIP2016-10666ZJ-0452浙江海亮初级中学初三余能185提高三等
CCF-NOIP2016-10667ZJ-0051浙江北京师范大学附属杭州中学初三丁冠文180提高三等
CCF-NOIP2016-10668ZJ-0102浙江宁波市镇海蛟川书院初一何宇阳180提高三等
CCF-NOIP2016-10669ZJ-0116浙江杭州市建兰中学初二胡郑涛180提高三等
CCF-NOIP2016-10670ZJ-0202浙江杭州市建兰中学初二娄啸行180提高三等
CCF-NOIP2016-10671ZJ-0324浙江衢州华茂外国语学校初三王宇轩180提高三等
CCF-NOIP2016-10672ZJ-0471浙江温州育英国际实验学校初三张佳洵180提高三等
CCF-NOIP2016-10673ZJ-0472浙江蓝青学校初二张家豪180提高三等
CCF-NOIP2016-10674ZJ-0508浙江瑞安市安阳实验中学初二郑以勒180提高三等
CCF-NOIP2016-10675ZJ-0527浙江衢州华茂外国语学校初二周彦泽180提高三等
CCF-NOIP2016-10676ZJ-0536浙江湖州市第五中学初三周栎180提高三等
CCF-NOIP2016-10677ZJ-0550浙江衢州华茂外国语学校初三朱益180提高三等
CCF-NOIP2016-10678ZJ-0263浙江湖州市第五中学初三沈博凡175提高三等
CCF-NOIP2016-10679ZJ-0310浙江余姚市实验学校初一汪力宾175提高三等
CCF-NOIP2016-10680ZJ-0393浙江衢州华茂外国语学校初一徐锐扬175提高三等
CCF-NOIP2016-10681ZJ-0007浙江金华市外国语学校初二曹宇轩170提高三等
CCF-NOIP2016-10682ZJ-0082浙江衢州华茂外国语学校初二傅家栋170提高三等
CCF-NOIP2016-10683ZJ-0112浙江金华市外国语学校初二胡清畅170提高三等
CCF-NOIP2016-10684ZJ-0139浙江江山市第二中学初三姜王聪170提高三等
CCF-NOIP2016-10685ZJ-0226浙江杭州市建兰中学初二毛睿泽170提高三等
CCF-NOIP2016-10686ZJ-0269浙江湖州市第四中学教育集团初三沈若筠170提高三等
CCF-NOIP2016-10687ZJ-0281浙江浦江县仙华外国语学校初二施悦萍170提高三等
CCF-NOIP2016-10688ZJ-0290浙江杭州市建兰中学初三宋意俊170提高三等
CCF-NOIP2016-10689ZJ-0381浙江衢州华茂外国语学校初一徐安矣170提高三等
CCF-NOIP2016-10690ZJ-0429浙江温州市实验中学初三杨知衡170提高三等
CCF-NOIP2016-10691ZJ-0460浙江杭州江南实验学校初二曾成170提高三等
CCF-NOIP2016-10692ZJ-0465浙江蓝青学校初二张晨阳170提高三等
CCF-NOIP2016-10693ZJ-0483浙江金华市第五中学初二张洋170提高三等
CCF-NOIP2016-10694ZJ-0518浙江温州育英国际实验学校初三周嘉鹏170提高三等
CCF-NOIP2016-10695ZJ-0137浙江衢州华茂外国语学校初一姜均耀165提高三等
CCF-NOIP2016-10696ZJ-0061浙江海盐县博才实验学校初三范亦心160提高三等
CCF-NOIP2016-10697ZJ-0158浙江浙江省舟山市定海区第二中学教育集团初二乐珈汝160提高三等
CCF-NOIP2016-10698ZJ-0204浙江宁波市镇海蛟川书院初一卢星瀚160提高三等
CCF-NOIP2016-10699ZJ-0215浙江上虞外国语学校初三罗江楠160提高三等
CCF-NOIP2016-10700ZJ-0225浙江绍兴市柯桥区实验中学初三毛忠琪160提高三等
CCF-NOIP2016-10701ZJ-0519浙江江山外国语学校初二周杰灏160提高三等
CCF-NOIP2016-10702ZJ-0522浙江江山市第二中学初二周楷然155提高三等
CCF-NOIP2016-10703ZJ-0055浙江宁波市镇海蛟川书院初一董航150提高三等
CCF-NOIP2016-10704ZJ-0069浙江杭州市余杭区杭州英特外国语学校初三方易150提高三等
CCF-NOIP2016-10705ZJ-0146浙江嵊州市初级中学初二蒋佳杰150提高三等
CCF-NOIP2016-10706ZJ-0187浙江海亮初级中学初三林泽阳150提高三等
CCF-NOIP2016-10707ZJ-0194浙江温州育英国际实验学校初三刘芯怡150提高三等
CCF-NOIP2016-10708ZJ-0241浙江江山市第二中学初二彭城璐150提高三等
CCF-NOIP2016-10709ZJ-0339浙江余姚市实验学校初三王梓鉴150提高三等
CCF-NOIP2016-10710ZJ-0470浙江宁波外国语学校初一张佳艺150提高三等
CCF-NOIP2016-10711ZJ-0181浙江衢州华茂外国语学校初一林赫145提高三等
CCF-NOIP2016-10712ZJ-0016浙江衢州市实验学校(新湖校区)初二陈俊杰140提高三等
CCF-NOIP2016-10713ZJ-0193浙江温州第十二中学初二刘嘉骥140提高三等
CCF-NOIP2016-10714ZJ-0242浙江衢州华茂外国语学校初二彭成140提高三等
CCF-NOIP2016-10715ZJ-0409浙江杭州文澜中学初二许徐尚140提高三等
CCF-NOIP2016-10716ZJ-0492浙江绍兴市柯桥区实验中学初三赵圣斌140提高三等
CCF-NOIP2016-10717ZJ-0049浙江慈溪实验中学初一单腾锐135提高三等
CCF-NOIP2016-10718ZJ-0166浙江余姚市实验学校初一李苏浩130提高三等
CCF-NOIP2016-10719ZJ-0374浙江金华市外国语学校初二肖镜郦130提高三等
CCF-NOIP2016-10720ZJ-0126浙江湖州市第五中学初三黄萧桐125提高三等
CCF-NOIP2016-10721ZJ-0032浙江金华市外国语学校初三陈宇轩115提高三等
CCF-NOIP2016-10722ZJ-0258浙江湖州市第五中学初三邵辰宇110提高三等
CCF-NOIP2016-10723ZJ-0375浙江慈溪实验中学初三肖若磊110提高三等
CCF-NOIP2016-10724ZJ-0572浙江嵊州市马寅初初级中学初二裘海怡110提高三等
CCF-NOIP2016-10725ZJ-0138浙江江山市第二中学初二姜如希105提高三等
CCF-NOIP2016-10726ZJ-0227浙江绍兴市昌安实验学校初三孟戴浓达105提高三等
CCF-NOIP2016-10727ZJ-0504浙江义乌市绣湖中学初二郑力文105提高三等
CCF-NOIP2016-10728ZJ-0023浙江杭州市建兰中学初三陈沛吾100提高三等
CCF-NOIP2016-10729ZJ-0090浙江杭州文澜中学初一郭王一涵100提高三等
CCF-NOIP2016-10730ZJ-0221浙江湖州市第五中学初三马舒扬100提高三等
CCF-NOIP2016-10731ZJ-0287浙江绍兴市元培中学初三宋冠儒100提高三等
CCF-NOIP2016-10732ZJ-0394浙江杭州市保俶塔实验学校(申花路校区)初三徐绍俊100提高三等
CCF-NOIP2016-10733ZJ-0477浙江衢州华茂外国语学校初二张圣来80提高三等
CCF-NOIP2016-10734ZJ-0513浙江海盐县博才实验学校初三钟天天80提高三等
CCF-NOIP2016-10735SC-0003四川成都市树德实验中学初三毕桓侨160提高三等
CCF-NOIP2016-10736SC-0037四川成都外国语学校初三付昊天160提高三等
CCF-NOIP2016-10737SC-0038四川成都外国语学校初二干哲宇160提高三等
CCF-NOIP2016-10738SC-0057四川成都七中育才学校初二黄蓉昕160提高三等
CCF-NOIP2016-10739SC-0077四川七中育才汇源校区初二黎柯呈160提高三等
CCF-NOIP2016-10740SC-0080四川绵阳中学英才学校初三李浩然160提高三等
CCF-NOIP2016-10741SC-0110四川成都嘉祥外国语学校初二廖海川160提高三等
CCF-NOIP2016-10742SC-0113四川成都石室联合中学初三林书逸160提高三等
CCF-NOIP2016-10743SC-0115四川成都七中育才学校初二刘贝160提高三等
CCF-NOIP2016-10744SC-0121四川成都七中初中学校初三刘沂航160提高三等
CCF-NOIP2016-10745SC-0146四川成都七中八一学校初二秦梓寒160提高三等
CCF-NOIP2016-10746SC-0161四川成都市树德实验中学初三孙仪骁160提高三等
CCF-NOIP2016-10747SC-0187四川成都石室联合中学初三王昱文160提高三等
CCF-NOIP2016-10748SC-0220四川七中育才汇源校区初三杨懿行160提高三等
CCF-NOIP2016-10749SC-0241四川成都石室联合中学初二张城赫160提高三等
CCF-NOIP2016-10750SC-0245四川七中育才汇源校区初三张骏然160提高三等
CCF-NOIP2016-10751SC-0261四川成都嘉祥外国语学校初二郑皓文160提高三等
CCF-NOIP2016-10752SC-0228四川成都市树德实验中学初二余安安155提高三等
CCF-NOIP2016-10753SC-0147四川成都嘉祥外国语学校初二卿星源150提高三等
CCF-NOIP2016-10754SC-0258四川成都外国语学校初二赵茂涵150提高三等
CCF-NOIP2016-10755SC-0054四川成都石室中学北湖校区初三黄俊豪145提高三等
CCF-NOIP2016-10756SC-0084四川成都嘉祥外国语学校初二李开正145提高三等
CCF-NOIP2016-10757SC-0052四川成都市树德实验中学初二胡瀚文140提高三等
CCF-NOIP2016-10758SC-0063四川成都七中高新校区初二黄泓源140提高三等
CCF-NOIP2016-10759SC-0087四川成都树德中学初三李坤泽140提高三等
CCF-NOIP2016-10760SC-0098四川成都石室联合中学初二李宇翾140提高三等
CCF-NOIP2016-10761SC-0150四川成都外国语学校初二邱昊炜140提高三等
CCF-NOIP2016-10762SC-0177四川成都外国语学校初二王勉力140提高三等
CCF-NOIP2016-10763SC-0247四川绵阳中学英才学校初一张胜熙140提高三等
CCF-NOIP2016-10764SC-0254四川成都外国语学校初二张钰杰140提高三等
CCF-NOIP2016-10765SC-0171四川成都嘉祥外国语学校初二王柣骁135提高三等
CCF-NOIP2016-10766SC-0262四川四川省射洪中学初三钟诚135提高三等
CCF-NOIP2016-10767SC-0036四川成都外国语学校初二付玉洁130提高三等
CCF-NOIP2016-10768SC-0050四川乐山市实验中学初二胡翰阳130提高三等
CCF-NOIP2016-10769SC-0091四川成都市树德实验中学初二李天一130提高三等
CCF-NOIP2016-10770SC-0135四川成都七中初中学校初二毛一戈130提高三等
CCF-NOIP2016-10771SC-0141四川四川省射洪中学初三蒲明康130提高三等
CCF-NOIP2016-10772SC-0153四川七中育才汇源校区初二沈谦130提高三等
CCF-NOIP2016-10773SC-0173四川成都石室联合中学初二王晨瑞130提高三等
CCF-NOIP2016-10774SC-0190四川成都嘉祥外国语学校初三文濛渠130提高三等
CCF-NOIP2016-10775SC-0231四川成都七中初中学校初一俞跃130提高三等
CCF-NOIP2016-10776SC-0233四川七中育才汇源校区初三曾静雨130提高三等
CCF-NOIP2016-10777SC-0270四川成都石室联合中学初二钟昕130提高三等
CCF-NOIP2016-10778SC-0277四川成都市泡桐树中学初三朱纪恺130提高三等
CCF-NOIP2016-10779SC-0095四川成都七中高新校区初二李蔚初125提高三等
CCF-NOIP2016-10780SC-0047四川成都嘉祥外国语学校初二何星翰120提高三等
CCF-NOIP2016-10781SC-0106四川成都嘉祥外国语学校初二连琦120提高三等
CCF-NOIP2016-10782SC-0129四川成都七中初中学校初三吕航120提高三等
CCF-NOIP2016-10783SC-0143四川成都七中育才学校初一蒲奕帆120提高三等
CCF-NOIP2016-10784SC-0168四川七中育才汇源校区初二田若载120提高三等
CCF-NOIP2016-10785SC-0249四川成都市泡桐树中学初二张翼飞120提高三等
CCF-NOIP2016-10786SC-0274四川成都嘉祥外国语学校初二周孟谦120提高三等
CCF-NOIP2016-10787SC-0026四川绵阳东辰国际学校小学丁泓渊115提高三等
CCF-NOIP2016-10788SC-0204四川成都七中育才学校初一肖力行115提高三等
CCF-NOIP2016-10789SC-0086四川成都市树德实验中学初二李科检110提高三等
CCF-NOIP2016-10790SC-0194四川成都外国语学校初二巫茂杰110提高三等
CCF-NOIP2016-10791SC-0008四川犍为外国语实验学校初二车启萌100提高三等
CCF-NOIP2016-10792SC-0017四川成都嘉祥外国语学校初二陈亦乐100提高三等
CCF-NOIP2016-10793SC-0042四川成都市树德实验中学初二郭峻辰100提高三等
CCF-NOIP2016-10794SC-0061四川成都石室中学北湖校区初三黄逸夫100提高三等
CCF-NOIP2016-10795SC-0065四川绵阳中学英才学校初二黄砺锋100提高三等
CCF-NOIP2016-10796SC-0114四川成都市树德实验中学初三凌稚杰100提高三等
CCF-NOIP2016-10797SC-0123四川成都市盐道街中学初三刘知杭100提高三等
CCF-NOIP2016-10798SC-0125四川成都七中高新校区初二刘宸禹100提高三等
CCF-NOIP2016-10799SC-0130四川犍为外国语实验学校初三吕鹏100提高三等
CCF-NOIP2016-10800SC-0151四川成都外国语学校初二任峙屹100提高三等
CCF-NOIP2016-10801SC-0158四川成都石室联合中学初二宋星萌100提高三等
CCF-NOIP2016-10802SC-0234四川成都市泡桐树中学初二曾一笑100提高三等
CCF-NOIP2016-10803SC-0242四川成都七中高新校区初二张含非100提高三等
CCF-NOIP2016-10804SC-0243四川成都七中高新校区初二张浩东100提高三等
CCF-NOIP2016-10805SC-0248四川成都市树德实验中学初三张译丹100提高三等
CCF-NOIP2016-10806SC-0096四川成都七中高新校区初二李霄天95提高三等
CCF-NOIP2016-10807SC-0209四川成都石室联合中学初二严才翕95提高三等
CCF-NOIP2016-10808SC-0226四川成都石室联合中学初二叶子95提高三等
CCF-NOIP2016-10809SC-0251四川成都石室联合中学初二张袁博90提高三等
CCF-NOIP2016-10810SC-0069四川成都外国语学校初二蒋佳志80提高三等
CCF-NOIP2016-10811SC-0170四川成都市锦官新城小学小学汪思蒙80提高三等
CCF-NOIP2016-9888AH-0416安徽芜湖市第二十七中学初三秦书洋125提高三等
CCF-NOIP2016-9889AH-0503安徽合肥市三十八中学初二童善钊125提高三等
CCF-NOIP2016-9890AH-0897安徽合肥市第四十五中学初一闫寒125提高三等
CCF-NOIP2016-9891AH-0286安徽安徽省合肥市青年路小学小学李俊儒120提高三等
CCF-NOIP2016-9892AH-0374安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初一吕少珩120提高三等
CCF-NOIP2016-9893AH-0506安徽合肥市第四十八中学初二汪白筝120提高三等
CCF-NOIP2016-9894AH-0292安徽淮南实验中学初一李明襄120提高三等
CCF-NOIP2016-9895AH-0363安徽淮南实验中学初二刘鑫120提高三等
CCF-NOIP2016-9896AH-0534安徽芜湖荟萃中学初三王晨骥120提高三等
CCF-NOIP2016-9897AH-0217安徽芜湖市第二十七中学初二黄泽源120提高三等
CCF-NOIP2016-9898AH-0802安徽安徽省无为第三中学初二张润含120提高三等
CCF-NOIP2016-9899AH-0646安徽安徽省灵璧中学初三吴昊达120提高三等
CCF-NOIP2016-9900AH-0227安徽安徽省无为第三中学初二季锴120提高三等
CCF-NOIP2016-9901AH-0223安徽芜湖荟萃中学初一黄钰120提高三等
CCF-NOIP2016-9902AH-0669安徽芜湖市赭山小学小学谢子元115提高三等
CCF-NOIP2016-9903AH-0082安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初一池安琪115提高三等
CCF-NOIP2016-9904AH-0564安徽安徽省无为第三中学初三王腾115提高三等
CCF-NOIP2016-9905AH-0373安徽合肥市第四十五中学初一陆音熙115提高三等
CCF-NOIP2016-9906AH-0168安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二何成楷110提高三等
CCF-NOIP2016-9907AH-0566安徽芜湖市第二十七中学初一王天翼110提高三等
CCF-NOIP2016-9908AH-0834安徽淮南师范附属小学小学赵晨翔110提高三等
CCF-NOIP2016-9909AH-0548安徽马鞍山市成功学校初三王康安110提高三等
CCF-NOIP2016-9910AH-0330安徽淮南实验中学初二廖世立110提高三等
CCF-NOIP2016-9911AH-0276安徽芜湖市第二十七中学初二李承宽110提高三等
CCF-NOIP2016-9912AH-0030安徽淮北市海宫学校初三陈俊言110提高三等
CCF-NOIP2016-9913AH-0446安徽淮南实验中学初二石浩瀚110提高三等
CCF-NOIP2016-9914AH-0152安徽合肥市第四十六中学初一关伦110提高三等
CCF-NOIP2016-9915AH-0558安徽合肥市第四十八中学初二王锐锋110提高三等
CCF-NOIP2016-9916AH-0613安徽合肥市第四十五中学初三韦懿禾110提高三等
CCF-NOIP2016-9917AH-0547安徽合肥市第五十中学东校初二王康110提高三等
CCF-NOIP2016-9918AH-0190安徽合肥市第四十五中学初一胡金武110提高三等
CCF-NOIP2016-9919AH-0718安徽蚌埠铁三小小学严新桥110提高三等
CCF-NOIP2016-9920AH-0458安徽安徽省铜陵市第十五中学初二宋瀚林110提高三等
CCF-NOIP2016-9921AH-0891安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二左兢齐105提高三等
CCF-NOIP2016-9922AH-0345安徽淮南新思维学校初二刘铭烨105提高三等
CCF-NOIP2016-9923AH-0299安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二李思成100提高三等
CCF-NOIP2016-9924AH-0214安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初一黄元昊100提高三等
CCF-NOIP2016-9925AH-0151安徽中国科学技术大学附属中学初二葛烨100提高三等
CCF-NOIP2016-9926AH-0480安徽淮南实验中学初二孙芷萱100提高三等
CCF-NOIP2016-9927AH-0171安徽淮南实验中学初二何晴川100提高三等
CCF-NOIP2016-9928AH-0555安徽阜阳市北城小学小学王庆宇100提高三等
CCF-NOIP2016-9929AH-0139安徽安徽省芜湖市大官山小学小学高圣杰100提高三等
CCF-NOIP2016-9930AH-0680安徽安徽省安庆市第四中学初二徐鹤明100提高三等
CCF-NOIP2016-9931AH-0627安徽淮南实验中学初一吴翰儒100提高三等
CCF-NOIP2016-9932AH-0451安徽芜湖市第二十七中学初一疏畅100提高三等
CCF-NOIP2016-9933AH-0773安徽马鞍山市成功学校初二俞清扬100提高三等
CCF-NOIP2016-9934AH-0672安徽合肥寿春中学初三邢若凡100提高三等
CCF-NOIP2016-9935AH-0497安徽淮南师范附属小学小学陶心月100提高三等
CCF-NOIP2016-9936AH-0126安徽马鞍山市山南小学小学费思谋100提高三等
CCF-NOIP2016-9937AH-0893安徽合肥市三十八中学初二蒯业华100提高三等
CCF-NOIP2016-9938AH-0261安徽淮南开景公学初二金祖锋100提高三等
CCF-NOIP2016-9939AH-0013安徽芜湖市第二十七中学初一曹宋亦心100提高三等
CCF-NOIP2016-9940AH-0319安徽淮南实验中学初二李馨凝100提高三等
CCF-NOIP2016-9941AH-0137安徽芜湖市第二中学初三高铭100提高三等
CCF-NOIP2016-9942AH-0249安徽安徽省芜湖市镜湖小学小学蒋逸凡100提高三等
CCF-NOIP2016-9943AH-0132安徽芜湖市第二中学初一甘志远100提高三等
CCF-NOIP2016-9944AH-0121安徽合肥市第五十中学东校初二方旺新100提高三等
CCF-NOIP2016-9945AH-0357安徽芜湖市第二十七中学初二刘子涵100提高三等
CCF-NOIP2016-9946AH-0322安徽芜湖荟萃中学初二李轶100提高三等
CCF-NOIP2016-9947AH-0678安徽淮南新思维学校初一徐卞逸凡100提高三等
CCF-NOIP2016-9948AH-0479安徽淮南新思维学校初一孙哲远100提高三等
CCF-NOIP2016-9949AH-0806安徽淮南新思维学校初一张文博100提高三等
CCF-NOIP2016-9950AH-0385安徽安庆市第十四中学初一马旭钦100提高三等
CCF-NOIP2016-9951AH-0854安徽安庆市第十四中学初二周豪100提高三等
CCF-NOIP2016-9952AH-0097安徽淮南实验中学初二丁瑞100提高三等
CCF-NOIP2016-9953AH-0084安徽淮南洞山中学初一崔宇昂100提高三等
CCF-NOIP2016-9954AH-0466安徽马鞍山市成功学校初三孙晨星100提高三等
CCF-NOIP2016-9955AH-0571安徽安徽省无为第三中学初二王熙宇100提高三等
CCF-NOIP2016-9956AH-0879安徽安徽省无为第三中学初三朱宇100提高三等
CCF-NOIP2016-9957AH-0651安徽芜湖荟萃中学初一伍浩100提高三等
CCF-NOIP2016-9958AH-0210安徽合肥市五十中学西校初三黄启俊100提高三等
CCF-NOIP2016-9959AH-0814安徽合肥市第五十中学东校初二张业楠100提高三等
CCF-NOIP2016-9960AH-0846安徽合肥市第四十六中学初一郑诗雨100提高三等
CCF-NOIP2016-9961AH-0849安徽淮南实验中学初二职浩然100提高三等
CCF-NOIP2016-9962AH-0632安徽安庆市外国语学校初三吴俊乐100提高三等
CCF-NOIP2016-9963AH-0365安徽合肥市第五十中学东校初二娄天辉100提高三等
CCF-NOIP2016-9964AH-0452安徽安庆市外国语学校初三帅韬100提高三等
CCF-NOIP2016-9965AH-0285安徽芜湖荟萃中学初一李俊恒100提高三等
CCF-NOIP2016-9966AH-0505安徽芜湖荟萃中学初一万芃希100提高三等
CCF-NOIP2016-9967AH-0754安徽合肥市第四十五中学初二叶之凡100提高三等
CCF-NOIP2016-9968AH-0209安徽六安市皋城中学初三黄丽丽100提高三等
CCF-NOIP2016-9969AH-0206安徽淮北市第二中学初三化润宇100提高三等
CCF-NOIP2016-9970AH-0181安徽合肥市第四十五中学初二洪尚禹100提高三等
CCF-NOIP2016-9971AH-0556安徽蚌埠新城实验学校初三王瑞瑾100提高三等
CCF-NOIP2016-9972AH-0133安徽宿城第一初级中学初二高畅100提高三等
CCF-NOIP2016-9973AH-0584安徽淮北市第二中学初三王宇航100提高三等
CCF-NOIP2016-9974AH-0594安徽马鞍山二中实验学校初一王子弈100提高三等
CCF-NOIP2016-9975AH-0590安徽淮南洞山中学初一王孜默95提高三等
CCF-NOIP2016-9976AH-0875安徽安徽省无为第三中学初二朱克文95提高三等
CCF-NOIP2016-9977AH-0035安徽安徽省无为第三中学初二陈诺95提高三等
CCF-NOIP2016-9978AH-0671安徽安徽师范大学附属外国语学校初二忻坤95提高三等
CCF-NOIP2016-9979AH-0337安徽合肥寿春中学初三刘锋90提高三等
CCF-NOIP2016-9980AH-0231安徽淮南实验中学初二贾宇航90提高三等
CCF-NOIP2016-9981AH-0192安徽芜湖市第二十七中学初二胡俊杰90提高三等
CCF-NOIP2016-9982AH-0162安徽合肥一六八玫瑰园学校初一韩阳90提高三等
CCF-NOIP2016-9983AH-0202安徽安庆市华中路第一小学小学胡岱澎90提高三等
CCF-NOIP2016-9984AH-0492安徽合肥市第四十六中学初一陶金金85提高三等
CCF-NOIP2016-9985AH-0400安徽芜湖市第二十七中学初一潘圣睿85提高三等
CCF-NOIP2016-9986AH-0832安徽淮南师范附属小学小学张睿琦85提高三等
CCF-NOIP2016-9987AH-0746安徽淮南实验中学初二杨晟潇85提高三等
CCF-NOIP2016-9988AH-0069安徽合肥一六八陶冲湖学校初一程贝石85提高三等
CCF-NOIP2016-9989AH-0140安徽合肥市五十中学西校初一高思睿85提高三等
CCF-NOIP2016-9990AH-0833安徽合肥市第四十八中学初一张筱雅80提高三等
CCF-NOIP2016-9991AH-0626安徽安徽省安庆市第四中学初二吴飞潼80提高三等
CCF-NOIP2016-9992AH-0676安徽芜湖市第二十七中学初一熊崇文80提高三等
CCF-NOIP2016-9993AH-0147安徽淮南实验中学初二高鑫瑞80提高三等
CCF-NOIP2016-9994AH-0388安徽淮南新思维学校初一马昕怡80提高三等
CCF-NOIP2016-9995AH-0730安徽安徽省芜湖市绿影小学小学杨鸣380提高三等
CCF-NOIP2016-9996AH-0459安徽芜湖市第二十九中学初二宋昕耀80提高三等
CCF-NOIP2016-9997AH-0262安徽淮南新思维学校小学靳取80提高三等
CCF-NOIP2016-9998AH-0478安徽淮南新思维学校初二孙雨婷80提高三等
CCF-NOIP2016-9999AH-0836安徽安庆市第十四中学初一赵靖齐80提高三等