NOIP

33 objects
 本站非官方,NOIP获奖数据均来源网络。

NOIP2016普及组二等奖获奖名单

获奖编号准考证号省份学校年级姓名性别成绩奖项
CCF-NOIP2016-7307AH-0738安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初二杨岩琦235普及二等
CCF-NOIP2016-7308AH-0314安徽芜湖市第二十七中学初一李越235普及二等
CCF-NOIP2016-7309AH-0422安徽安庆市第二中学初一任鑫235普及二等
CCF-NOIP2016-7310AH-0445安徽淮南实验中学初三施益凡235普及二等
CCF-NOIP2016-7311AH-0090安徽合肥市第四十五中学初一代子暄235普及二等
CCF-NOIP2016-7312AH-0259安徽合肥市第四十五中学初三金远卓235普及二等
CCF-NOIP2016-7313AH-0593安徽安徽省安庆市第四中学初一王子翔230普及二等
CCF-NOIP2016-7314AH-0270安徽合肥市栢景湾小学小学匡显然230普及二等
CCF-NOIP2016-7315AH-0692安徽合肥市第四十八中学初二徐心怡230普及二等
CCF-NOIP2016-7316AH-0573安徽芜湖市第二十七中学初一王欣悦230普及二等
CCF-NOIP2016-7317AH-0511安徽芜湖市第二十七中学初一汪骏宇230普及二等
CCF-NOIP2016-7318AH-0012安徽合肥市第四十六中学初二曹思遥230普及二等
CCF-NOIP2016-7319AH-0709安徽淮南新思维学校初一许展翔230普及二等
CCF-NOIP2016-7320AH-0486安徽合肥市第四十五中学初一汤玉晢230普及二等
CCF-NOIP2016-7321AH-0512安徽合肥市第五十中学东校初三汪坤灿230普及二等
CCF-NOIP2016-7322AH-0036安徽合肥市第五十中学东校初三陈启航230普及二等
CCF-NOIP2016-7323AH-0601安徽合肥市第四十五中学初三王昊230普及二等
CCF-NOIP2016-7324AH-0058安徽安徽省铜陵市第十中学初三陈子安230普及二等
CCF-NOIP2016-7325AH-0657安徽芜湖市第二十七中学初三夏志超225普及二等
CCF-NOIP2016-7326AH-0332安徽合肥市第四十六中学初一林应姝225普及二等
CCF-NOIP2016-7327AH-0453安徽芜湖荟萃中学初一司弘毅225普及二等
CCF-NOIP2016-7328AH-0063安徽合肥市第四十五中学初一陈奕天225普及二等
CCF-NOIP2016-7329AH-0158安徽合肥市第四十五中学初二郭一凡225普及二等
CCF-NOIP2016-7330AH-0753安徽合肥市五十中学西校初二叶晨熙225普及二等
CCF-NOIP2016-7331AH-0902安徽芜湖市第二十七中学初一阚闯220普及二等
CCF-NOIP2016-7332AH-0226安徽芜湖市第二十七中学初一季锟220普及二等
CCF-NOIP2016-7333AH-0212安徽芜湖市第二十七中学初一黄逸鸣220普及二等
CCF-NOIP2016-7334AH-0359安徽淮南师范附属小学小学刘子跃220普及二等
CCF-NOIP2016-7335AH-0532安徽芜湖市第二中学初二王晨阳220普及二等
CCF-NOIP2016-7336AH-0858安徽芜湖荟萃中学初三周涛220普及二等
CCF-NOIP2016-7337AH-0810安徽淮南新思维学校初一张笑阳220普及二等
CCF-NOIP2016-7338AH-0318安徽安徽省无为第三中学初三李卓原220普及二等
CCF-NOIP2016-7339AH-0682安徽合肥市第五十中学东校初三徐李昊220普及二等
CCF-NOIP2016-7340AH-0674安徽合肥市第四十五中学初一邢昊天220普及二等
CCF-NOIP2016-7341AH-0535安徽合肥市第四十五中学初二王诚舒220普及二等
CCF-NOIP2016-7342AH-0472安徽合肥市第四十六中学初三孙思维220普及二等
CCF-NOIP2016-7343AH-0375安徽合肥市第四十五中学初三吕天成220普及二等
CCF-NOIP2016-7344AH-0401安徽合肥市五十中学西校初一潘思宇220普及二等
CCF-NOIP2016-7345AH-0350安徽合肥市第四十五中学初三刘晓奕220普及二等
CCF-NOIP2016-7346AH-0230安徽合肥市第四十八中学初一贾文昊215普及二等
CCF-NOIP2016-7347AH-0656安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二夏宇航210普及二等
CCF-NOIP2016-7348AH-0414安徽安徽省安庆市第四中学初二钱星宇210普及二等
CCF-NOIP2016-7349AH-0274安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初二李柏霖210普及二等
CCF-NOIP2016-7350AH-0106安徽合肥市第四十六中学初一董美茜210普及二等
CCF-NOIP2016-7351AH-0443安徽芜湖市第二十七中学初一施翔210普及二等
CCF-NOIP2016-7352AH-0081安徽芜湖市第二十七中学初一承煜祺210普及二等
CCF-NOIP2016-7353AH-0737安徽安徽省芜湖市绿影小学小学杨欣烨210普及二等
CCF-NOIP2016-7354AH-0065安徽合肥寿春中学初一陈昶旭210普及二等
CCF-NOIP2016-7355AH-0379安徽芜湖市第二十七中学初一吕瀚文210普及二等
CCF-NOIP2016-7356AH-0848安徽芜湖荟萃中学初三郑奕210普及二等
CCF-NOIP2016-7357AH-0470安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初二孙乐然210普及二等
CCF-NOIP2016-7358AH-0428安徽芜湖市第二十七中学初二尚耀坤210普及二等
CCF-NOIP2016-7359AH-0608安徽芜湖市第二十七中学初二王胥仪210普及二等
CCF-NOIP2016-7360AH-0356安徽芜湖市第二十七中学初二刘兆炜210普及二等
CCF-NOIP2016-7361AH-0771安徽芜湖市第二十七中学初二俞歌飏210普及二等
CCF-NOIP2016-7362AH-0896安徽安庆市外国语学校初三奚兆阳210普及二等
CCF-NOIP2016-7363AH-0208安徽安庆市第十四中学初二黄飞翔210普及二等
CCF-NOIP2016-7364AH-0628安徽合肥市第四十八中学初二吴鸿哲210普及二等
CCF-NOIP2016-7365AH-0488安徽淮南实验中学初三唐浩然210普及二等
CCF-NOIP2016-7366AH-0309安徽安徽省无为第三中学初二李尧210普及二等
CCF-NOIP2016-7367AH-0701安徽合肥市五十中学新校(望岳校区)初二许承昶210普及二等
CCF-NOIP2016-7368AH-0395安徽马鞍山二中实验学校初三孟昊宸210普及二等
CCF-NOIP2016-7369AH-0381安徽合肥市第四十五中学初三罗文博210普及二等
CCF-NOIP2016-7370AH-0454安徽合肥市第五十中学东校初二司乐阳210普及二等
CCF-NOIP2016-7371AH-0296安徽合肥市第五十中学东校初二李冉210普及二等
CCF-NOIP2016-7372AH-0795安徽合肥市第五十中学东校初三张金涛210普及二等
CCF-NOIP2016-7373AH-0527安徽合肥市第五十中学东校初二王邦兴210普及二等
CCF-NOIP2016-7374AH-0703安徽合肥市第五十中学东校初一许恒210普及二等
CCF-NOIP2016-7375AH-0768安徽合肥市第四十五中学初三余学锋210普及二等
CCF-NOIP2016-7376AH-0792安徽合肥市第四十五中学初二张佳禾210普及二等
CCF-NOIP2016-7377AH-0465安徽合肥一六八玫瑰园学校初一孙奥210普及二等
CCF-NOIP2016-7378AH-0153安徽六安市皋城中学初二管厚扬210普及二等
CCF-NOIP2016-7379AH-0798安徽合肥市第四十五中学初二张乐天210普及二等
CCF-NOIP2016-7380AH-0308安徽合肥市第四十五中学初二李阳洋210普及二等
CCF-NOIP2016-7381AH-0856安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初三周乐乐205普及二等
CCF-NOIP2016-7382AH-0538安徽芜湖市第二十七中学初一王鸿宇205普及二等
CCF-NOIP2016-7383AH-0745安徽合肥寿春中学初三杨茗205普及二等
CCF-NOIP2016-7384AH-0127安徽马鞍山二中实验学校初三傅庚韬205普及二等
CCF-NOIP2016-7385AH-0409安徽合肥市第五十中学东校小学彭骐飞205普及二等
CCF-NOIP2016-7386AH-0338安徽合肥市第四十五中学初二刘海鹏205普及二等
CCF-NOIP2016-7387AH-0860安徽合肥市第四十五中学初二周伟杰205普及二等
CCF-NOIP2016-7388AH-0291安徽六安市皋城中学初三李孟旭205普及二等
CCF-NOIP2016-7389AH-0581安徽合肥市第四十二中学初一王逸彬205普及二等
CCF-NOIP2016-7390AH-0831安徽合肥市第四十五中学初一张睿仔205普及二等
CCF-NOIP2016-7391AH-0094安徽合肥市第四十二中学初二丁浩宇205普及二等
CCF-NOIP2016-7392AH-0328安徽安徽省芜湖市王家巷小学小学梁锐200普及二等
CCF-NOIP2016-7393AH-0852安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初三周陈悦200普及二等
CCF-NOIP2016-7394AH-0253安徽安徽省安庆市第四中学初一焦点200普及二等
CCF-NOIP2016-7395AH-0100安徽安庆市石化第一中学初三丁子奕200普及二等
CCF-NOIP2016-7396AH-0327安徽合肥市第四十八中学初一梁涵200普及二等
CCF-NOIP2016-7397AH-0174安徽合肥市第四十八中学初一何信宽200普及二等
CCF-NOIP2016-7398AH-0136安徽蚌埠高新教育集团实验中学初二高国翔200普及二等
CCF-NOIP2016-7399AH-0781安徽合肥市第四十六中学初二曾彬城200普及二等
CCF-NOIP2016-7400AH-0736安徽合肥市第四十六中学初一杨维悦200普及二等
CCF-NOIP2016-7401AH-0245安徽安徽省安庆市第四中学初一江宇晨200普及二等
CCF-NOIP2016-7402AH-0007安徽安徽省安庆市第四中学初一操可凡200普及二等
CCF-NOIP2016-7403AH-0531安徽芜湖市第二十七中学初一王博文200普及二等
CCF-NOIP2016-7404AH-0141安徽芜湖市第二十七中学初一高天天200普及二等
CCF-NOIP2016-7405AH-0138安徽芜湖市第二十七中学初一高启亮200普及二等
CCF-NOIP2016-7406AH-0062安徽芜湖市第二十七中学初一陈奕帆200普及二等
CCF-NOIP2016-7407AH-0067安徽马鞍山市第八中学初二陈睿宁200普及二等
CCF-NOIP2016-7408AH-0032安徽合肥市第四十八中学初一陈乐天200普及二等
CCF-NOIP2016-7409AH-0570安徽合肥寿春中学初二王韦杰200普及二等
CCF-NOIP2016-7410AH-0596安徽芜湖市第二十七中学初二王胤杰200普及二等
CCF-NOIP2016-7411AH-0640安徽芜湖市南瑞实验学校初二吴文皓200普及二等
CCF-NOIP2016-7412AH-0431安徽芜湖荟萃中学初二沈楚焜200普及二等
CCF-NOIP2016-7413AH-0155安徽芜湖荟萃中学初二桂麟200普及二等
CCF-NOIP2016-7414AH-0072安徽淮南新思维学校初一程穆润泽200普及二等
CCF-NOIP2016-7415AH-0623安徽安庆市第十四中学初一吴成瀚200普及二等
CCF-NOIP2016-7416AH-0120安徽安庆市第十四中学初一方天赐200普及二等
CCF-NOIP2016-7417AH-0144安徽合肥市第四十八中学初三高英明200普及二等
CCF-NOIP2016-7418AH-0313安徽马鞍山市成功学校初三李玉妍200普及二等
CCF-NOIP2016-7419AH-0804安徽淮南洞山中学初二张舒怡200普及二等
CCF-NOIP2016-7420AH-0361安徽安徽师范大学附属外国语学校初一刘昱200普及二等
CCF-NOIP2016-7421AH-0397安徽合肥市第四十二中学初二倪伊菲200普及二等
CCF-NOIP2016-7422AH-0487安徽马鞍山市成功学校初三汤子唯200普及二等
CCF-NOIP2016-7423AH-0260安徽安徽省安庆市第四中学初一金志远200普及二等
CCF-NOIP2016-7424AH-0700安徽芜湖荟萃中学初三许旻骞200普及二等
CCF-NOIP2016-7425AH-0785安徽合肥市五十中学西校初三章安凡200普及二等
CCF-NOIP2016-7426AH-0156安徽合肥市第四十五中学初二郭飞扬200普及二等
CCF-NOIP2016-7427AH-0297安徽合肥市第五十中学东校初一李融柏200普及二等
CCF-NOIP2016-7428AH-0353安徽合肥市第五十中学东校初一刘夷临200普及二等
CCF-NOIP2016-7429AH-0528安徽合肥市第四十五中学初二王秉鉴200普及二等
CCF-NOIP2016-7430AH-0490安徽合肥市第四十五中学初三唐正举200普及二等
CCF-NOIP2016-7431AH-0605安徽合肥市第四十五中学初一王睿200普及二等
CCF-NOIP2016-7432AH-0240安徽芜湖荟萃中学初一江嘉杰200普及二等
CCF-NOIP2016-7433AH-0549安徽合肥市第五十中学东校初一王可扬200普及二等
CCF-NOIP2016-7434AH-0392安徽合肥市第四十五中学初二孟祥合200普及二等
CCF-NOIP2016-7435AH-0335安徽合肥市第四十五中学初三刘柄政200普及二等
CCF-NOIP2016-7436AH-0161安徽合肥市第四十五中学初一韩晓旭200普及二等
CCF-NOIP2016-7437AH-0305安徽合肥市第四十五中学初一李轩然200普及二等
CCF-NOIP2016-7438AH-0038安徽马鞍山市成功学校初三陈实200普及二等
CCF-NOIP2016-7439AH-0347安徽合肥市第四十二中学初一刘荣广200普及二等
CCF-NOIP2016-7440AH-0407安徽安庆市外国语学校初三彭弘毅200普及二等
CCF-NOIP2016-7441AH-0907安徽宿城第一初级中学初二滕子珺200普及二等
CCF-NOIP2016-7442AH-0383安徽合肥市第四十五中学初三马南禺200普及二等
CCF-NOIP2016-7443AH-0197安徽合肥市第四十五中学初一胡杨200普及二等
CCF-NOIP2016-7444AH-0769安徽安庆市高琦小学小学余亦晗195普及二等
CCF-NOIP2016-7445AH-0598安徽芜湖市第二中学初三王瀚195普及二等
CCF-NOIP2016-7446AH-0551安徽合肥市第五十中学东校初一王明致195普及二等
CCF-NOIP2016-7447AH-0333安徽合肥市第四十五中学初三林葆华195普及二等
CCF-NOIP2016-7448AH-0077安徽合肥市第四十五中学初二程星霖195普及二等
CCF-NOIP2016-7449AH-0760安徽合肥市第五十中学东校初一印无忧190普及二等
CCF-NOIP2016-7450AH-0273安徽安徽省芜湖市绿影小学小学李白190普及二等
CCF-NOIP2016-7451AH-0567安徽芜湖市第二十七中学初一王天宇190普及二等
CCF-NOIP2016-7452AH-0521安徽安庆市外国语学校初三汪子骏190普及二等
CCF-NOIP2016-7453AH-0095安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初二丁浩正190普及二等
CCF-NOIP2016-7454AH-0125安徽合肥市庐阳中学初一方子岩190普及二等
CCF-NOIP2016-7455AH-0908安徽淮南实验中学初三窦天阳190普及二等
CCF-NOIP2016-7456AH-0263安徽芜湖荟萃中学初三晋琪恒190普及二等
CCF-NOIP2016-7457AH-0481安徽合肥一六八玫瑰园学校初一孙玮勖190普及二等
CCF-NOIP2016-7458AH-0767安徽六安市皋城中学初二余文妍190普及二等
CCF-NOIP2016-7459AH-0757安徽芜湖市第二十七中学初一殷跃然185普及二等
CCF-NOIP2016-7460AH-0723安徽合肥市五十中学西校初二杨超豪185普及二等
CCF-NOIP2016-7461AH-0001安徽合肥市第四十六中学初三査卉妍185普及二等
CCF-NOIP2016-7462AH-0705安徽合肥市三十八中学初三许可185普及二等
CCF-NOIP2016-7463AH-0616安徽芜湖市第二十七中学初三魏鹏180普及二等
CCF-NOIP2016-7464AH-0578安徽芜湖市育红小学小学王彦梓180普及二等
CCF-NOIP2016-7465AH-0639安徽安徽省安庆市第四中学初一吴宛玲180普及二等
CCF-NOIP2016-7466AH-0550安徽合肥市第四十六中学初一王孟儒180普及二等
CCF-NOIP2016-7467AH-0905安徽合肥市第四十八中学初二昝瑞韬180普及二等
CCF-NOIP2016-7468AH-0877安徽芜湖市第二十七中学初一朱苏捷180普及二等
CCF-NOIP2016-7469AH-0572安徽芜湖市第二十七中学初一王小同180普及二等
CCF-NOIP2016-7470AH-0617安徽芜湖市第二十七中学初三魏轶骏180普及二等
CCF-NOIP2016-7471AH-0031安徽芜湖市第二十七中学初一陈凯歆180普及二等
CCF-NOIP2016-7472AH-0720安徽芜湖市第十四中学初三杨汭180普及二等
CCF-NOIP2016-7473AH-0625安徽芜湖师范附属小学小学吴迪180普及二等
CCF-NOIP2016-7474AH-0080安徽芜湖市第二十七中学初一程晗180普及二等
CCF-NOIP2016-7475AH-0525安徽芜湖荟萃中学初二汪梓祥180普及二等
CCF-NOIP2016-7476AH-0724安徽芜湖市第二十七中学初二杨朝晖180普及二等
CCF-NOIP2016-7477AH-0301安徽芜湖市第二十七中学初二李惟一180普及二等
CCF-NOIP2016-7478AH-0104安徽芜湖市第二十七中学初二董浩然180普及二等
CCF-NOIP2016-7479AH-0418安徽安徽师范大学附属外国语学校初二邱顺如180普及二等
CCF-NOIP2016-7480AH-0800安徽安庆市第十四中学初一张全180普及二等
CCF-NOIP2016-7481AH-0289安徽合肥市第四十八中学初二李乐意180普及二等
CCF-NOIP2016-7482AH-0473安徽淮南实验中学初二孙伟中180普及二等
CCF-NOIP2016-7483AH-0763安徽合肥市第四十六中学初三虞琬宁180普及二等
CCF-NOIP2016-7484AH-0060安徽合肥一六八玫瑰园学校初二陈子阳180普及二等
CCF-NOIP2016-7485AH-0046安徽安徽省铜陵市第二中学初二陈忆然180普及二等
CCF-NOIP2016-7486AH-0660安徽安徽省铜陵市第十五中学初二肖翱宇180普及二等
CCF-NOIP2016-7487AH-0712安徽安徽省铜陵市第十中学初三许倩180普及二等
CCF-NOIP2016-7488AH-0796安徽合肥市第四十五中学初一张锦鹏175普及二等
CCF-NOIP2016-7489AH-0189安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初三胡江飞170普及二等
CCF-NOIP2016-7490AH-0185安徽芜湖市第二十七中学初三后子健170普及二等
CCF-NOIP2016-7491AH-0494安徽芜湖市第二十七中学初三陶品霖170普及二等
CCF-NOIP2016-7492AH-0460安徽淮南实验中学初三宋鑫语170普及二等
CCF-NOIP2016-7493AH-0160安徽淮南实验中学初三韩金铂170普及二等
CCF-NOIP2016-7494AH-0476安徽合肥市第四十八中学初一孙逸尘170普及二等
CCF-NOIP2016-7495AH-0200安徽合肥市第四十八中学初二胡跃武170普及二等
CCF-NOIP2016-7496AH-0510安徽安徽省安庆市第四中学初二汪杰頔170普及二等
CCF-NOIP2016-7497AH-0159安徽蚌埠高新教育集团实验中学初二郭子毅170普及二等
CCF-NOIP2016-7498AH-0024安徽淮南实验中学初二陈炳宇170普及二等
CCF-NOIP2016-7499AH-0114安徽蚌埠高新教育集团实验中学初一范世祎170普及二等
CCF-NOIP2016-7500AH-0037安徽合肥市第四十六中学初二陈瑞琪170普及二等
CCF-NOIP2016-7501AH-0775安徽芜湖市第二十七中学初一郁然170普及二等
CCF-NOIP2016-7502AH-0440安徽芜湖市第二十七中学初一盛果170普及二等
CCF-NOIP2016-7503AH-0294安徽芜湖市第二十七中学初一李启民170普及二等
CCF-NOIP2016-7504AH-0196安徽芜湖市第二十七中学初一胡新170普及二等
CCF-NOIP2016-7505AH-0056安徽淮南实验中学初一陈智鹏170普及二等
CCF-NOIP2016-7506AH-0148安徽芜湖市第二十七中学初一葛佳誉170普及二等
CCF-NOIP2016-7507AH-0128安徽合肥寿春中学初三傅广文170普及二等
CCF-NOIP2016-7508AH-0377安徽安徽省蚌埠第六中学初一吕祥瑞170普及二等
CCF-NOIP2016-7509AH-0577安徽马鞍山市成功学校初一王雅典170普及二等
CCF-NOIP2016-7510AH-0143安徽马鞍山市成功学校初一高彦博170普及二等
CCF-NOIP2016-7511AH-0439安徽安徽省蚌埠第六中学初三盛存玉170普及二等
CCF-NOIP2016-7512AH-0129安徽芜湖市第二十七中学初二付新煜170普及二等
CCF-NOIP2016-7513AH-0500安徽芜湖市第二十七中学初二陶瀚欣170普及二等
CCF-NOIP2016-7514AH-0119安徽芜湖市第二十七中学初二方今盛170普及二等
CCF-NOIP2016-7515AH-0838安徽安庆市高琦小学小学赵天鸣170普及二等
CCF-NOIP2016-7516AH-0303安徽芜湖荟萃中学初二李响170普及二等
CCF-NOIP2016-7517AH-0685安徽淮南新思维学校初一徐硕洋170普及二等
CCF-NOIP2016-7518AH-0457安徽淮南新思维学校小学宋瑞170普及二等
CCF-NOIP2016-7519AH-0673安徽淮南新思维学校初一邢志伟170普及二等
CCF-NOIP2016-7520AH-0130安徽合肥市第四十八中学初一付业冲170普及二等
CCF-NOIP2016-7521AH-0271安徽合肥市五十中学西校初一兰行健170普及二等
CCF-NOIP2016-7522AH-0600安徽合肥市第四十五中学初一王梓璇170普及二等
CCF-NOIP2016-7523AH-0437安徽合肥市第四十五中学初一沈泽然170普及二等
CCF-NOIP2016-7524AH-0293安徽合肥市第四十五中学初一李鹏飞170普及二等
CCF-NOIP2016-7525AH-0536安徽合肥市第四十五中学初二王海洋170普及二等
CCF-NOIP2016-7526AH-0776安徽合肥市第四十五中学初二袁畅举170普及二等
CCF-NOIP2016-7527AH-0009安徽安庆市高琦小学小学曹可欣170普及二等
CCF-NOIP2016-7528AH-0541安徽六安市皋城中学初三王洁170普及二等
CCF-NOIP2016-7529AH-0886安徽六安市皋城中学初三朱璨170普及二等
CCF-NOIP2016-7530AH-0075安徽合肥市第四十五中学初二程若晗170普及二等
CCF-NOIP2016-7531AH-0475安徽合肥市第四十五中学初二孙欣然170普及二等
CCF-NOIP2016-7532AH-0706安徽合肥市第四十五中学初一许龙飞170普及二等
CCF-NOIP2016-7533AH-0468安徽蚌埠新城实验学校初一孙浩然170普及二等
CCF-NOIP2016-7534AH-0243安徽安庆市华中路第一小学小学江舜尧170普及二等
CCF-NOIP2016-7535AH-0290安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初三李梦遥165普及二等
CCF-NOIP2016-7536AH-0520安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二汪智浩165普及二等
CCF-NOIP2016-7537AH-0777安徽安徽芜湖市利民路小学小学袁江引165普及二等
CCF-NOIP2016-7538AH-0078安徽芜湖市第二十七中学初二程远之165普及二等
CCF-NOIP2016-7539AH-0489安徽芜湖荟萃中学初一唐贤昊165普及二等
CCF-NOIP2016-7540AH-0844安徽合肥市第四十五中学初二赵熠165普及二等
CCF-NOIP2016-7541AH-0235安徽芜湖市育红小学小学姜采唐160普及二等
CCF-NOIP2016-7542AH-0485安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二汤毕阳160普及二等
CCF-NOIP2016-7543AH-0866安徽安庆市人民路小学小学周弋然160普及二等
CCF-NOIP2016-7544AH-0894安徽芜湖市第二十七中学初三鄢振宇160普及二等
CCF-NOIP2016-7545AH-0111安徽芜湖市第二十七中学初三范博弈160普及二等
CCF-NOIP2016-7546AH-0759安徽淮南实验中学初二尹天乐160普及二等
CCF-NOIP2016-7547AH-0366安徽淮南实验中学初一芦嘉诚160普及二等
CCF-NOIP2016-7548AH-0735安徽合肥市第四十八中学初一杨天160普及二等
CCF-NOIP2016-7549AH-0514安徽安徽省安庆市第四中学初二汪文熠160普及二等
CCF-NOIP2016-7550AH-0066安徽安徽省安庆市第四中学初二陈曦160普及二等
CCF-NOIP2016-7551AH-0382安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初一骆铮160普及二等
CCF-NOIP2016-7552AH-0092安徽蚌埠高新教育集团实验中学初二邓戊160普及二等
CCF-NOIP2016-7553AH-0043安徽合肥市巢湖路小学小学陈溪160普及二等
CCF-NOIP2016-7554AH-0826安徽芜湖市第二十七中学初一张子劼160普及二等
CCF-NOIP2016-7555AH-0758安徽芜湖市第二十七中学初一殷梓豪160普及二等
CCF-NOIP2016-7556AH-0364安徽芜湖市第二十七中学初一龙海诺160普及二等
CCF-NOIP2016-7557AH-0411安徽芜湖市第二十七中学初一齐翔160普及二等
CCF-NOIP2016-7558AH-0222安徽芜湖市第二十七中学初一黄睿健160普及二等
CCF-NOIP2016-7559AH-0004安徽安庆市石化第二小学小学鲍辰睿160普及二等
CCF-NOIP2016-7560AH-0851安徽合肥寿春中学初三钟妍钊160普及二等
CCF-NOIP2016-7561AH-0643安徽马鞍山市成功学校初一吴易翰160普及二等
CCF-NOIP2016-7562AH-0344安徽合肥寿春中学初三刘骏华160普及二等
CCF-NOIP2016-7563AH-0606安徽合肥寿春中学初二王睿洋160普及二等
CCF-NOIP2016-7564AH-0449安徽淮南师范附属小学小学史智劢160普及二等
CCF-NOIP2016-7565AH-0615安徽淮南师范附属小学小学魏立恒160普及二等
CCF-NOIP2016-7566AH-0099安徽淮南师范附属小学小学丁宇航160普及二等
CCF-NOIP2016-7567AH-0234安徽马鞍山市第七中学初一贾骁涵160普及二等
CCF-NOIP2016-7568AH-0583安徽安庆市高琦小学小学王义涵160普及二等
CCF-NOIP2016-7569AH-0819安徽合肥市三十八中学初二张雨阳160普及二等
CCF-NOIP2016-7570AH-0304安徽安徽省蚌埠第六中学初一李旭160普及二等
CCF-NOIP2016-7571AH-0109安徽淮南实验中学初二杜文博160普及二等
CCF-NOIP2016-7572AH-0591安徽马鞍山市成功学校初二王子川160普及二等
CCF-NOIP2016-7573AH-0749安徽芜湖荟萃中学初一姚欣蕊160普及二等
CCF-NOIP2016-7574AH-0085安徽合肥市第四十二中学初二崔智浩160普及二等
CCF-NOIP2016-7575AH-0780安徽马鞍山市成功学校初一原帅160普及二等
CCF-NOIP2016-7576AH-0688安徽芜湖市第二十七中学初二徐天磊160普及二等
CCF-NOIP2016-7577AH-0501安徽芜湖市第二十七中学初二童楚茨160普及二等
CCF-NOIP2016-7578AH-0325安徽芜湖市第二十七中学初二李斐然160普及二等
CCF-NOIP2016-7579AH-0051安徽芜湖荟萃中学初二陈元昊160普及二等
CCF-NOIP2016-7580AH-0828安徽淮南新思维学校小学张奕岑160普及二等
CCF-NOIP2016-7581AH-0339安徽淮南新思维学校初二刘浩鸣160普及二等
CCF-NOIP2016-7582AH-0420安徽淮南第二十六中学初二任靖宇160普及二等
CCF-NOIP2016-7583AH-0088安徽芜湖市第二十七中学初二戴志鑫160普及二等
CCF-NOIP2016-7584AH-0441安徽淮南实验中学初二盛海洋160普及二等
CCF-NOIP2016-7585AH-0518安徽安徽省无为第三中学初二汪越洋160普及二等
CCF-NOIP2016-7586AH-0203安徽安徽省无为第三中学初三胡婕160普及二等
CCF-NOIP2016-7587AH-0502安徽安徽省无为第三中学初三童揽岳160普及二等
CCF-NOIP2016-7588AH-0360安徽安徽省无为第三中学初三刘子奂160普及二等
CCF-NOIP2016-7589AH-0839安徽合肥市第四十六中学初一赵亦奇160普及二等
CCF-NOIP2016-7590AH-0020安徽芜湖市第二十七中学初二柴辰晔160普及二等
CCF-NOIP2016-7591AH-0464安徽芜湖荟萃中学初一苏睿杰160普及二等
CCF-NOIP2016-7592AH-0176安徽合肥市第五十中学东校初二何昊阳160普及二等
CCF-NOIP2016-7593AH-0027安徽合肥市第四十二中学初二陈浩160普及二等
CCF-NOIP2016-7594AH-0280安徽合肥一六八玫瑰园学校初一李庚午160普及二等
CCF-NOIP2016-7595AH-0607安徽六安市皋城中学初二王铖潇160普及二等
CCF-NOIP2016-7596AH-0213安徽六安市皋城中学初二黄宇霄160普及二等
CCF-NOIP2016-7597AH-0762安徽合肥市第四十五中学初三于奕涵160普及二等
CCF-NOIP2016-7598AH-0041安徽合肥市第四十五中学初一陈威160普及二等
CCF-NOIP2016-7599AH-0545安徽合肥市第四十五中学初二王君160普及二等
CCF-NOIP2016-7600AH-0380安徽合肥市第四十五中学初三罗鸣冠160普及二等
CCF-NOIP2016-7601AH-0708安徽淮南洞山中学初二许修治155普及二等
CCF-NOIP2016-7602AH-0326安徽安徽省无为第三中学初三李铮然155普及二等
CCF-NOIP2016-7603AH-0110安徽合肥市第四十五中学初二杜宇轩155普及二等
CCF-NOIP2016-7604AH-0096安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二丁聚贤150普及二等
CCF-NOIP2016-7605AH-0123安徽安庆市第七中学初一方欣哲150普及二等
CCF-NOIP2016-7606AH-0191安徽芜湖市第二十七中学初三胡金毅150普及二等
CCF-NOIP2016-7607AH-0880安徽合肥市第四十六中学初一朱宇辰150普及二等
CCF-NOIP2016-7608AH-0899安徽淮南师范附属小学小学闫晓旭150普及二等
CCF-NOIP2016-7609AH-0722安徽淮南师范附属小学小学杨博涵150普及二等
CCF-NOIP2016-7610AH-0491安徽淮南实验中学初一陶晨蕊150普及二等
CCF-NOIP2016-7611AH-0869安徽安徽省无为第三中学初二朱朝睿150普及二等
CCF-NOIP2016-7612AH-0341安徽安徽省无为第三中学初三刘宏晖150普及二等
CCF-NOIP2016-7613AH-0513安徽合肥市五十中学西校初二汪文慧150普及二等
CCF-NOIP2016-7614AH-0649安徽合肥市三十八中学初三吴睿哲150普及二等
CCF-NOIP2016-7615AH-0073安徽蚌埠新城实验学校初一程启东150普及二等
CCF-NOIP2016-7616AH-0220安徽马鞍山市第八中学初二黄熠150普及二等
CCF-NOIP2016-7617AH-0713安徽合肥市第四十五中学初一许昊天145普及二等
CCF-NOIP2016-7618AH-0370安徽合肥市五十中学西校初二鹿逸文140普及二等
CCF-NOIP2016-7619AH-0681安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初一徐俊杰140普及二等
CCF-NOIP2016-7620AH-0204安徽淮南实验中学初一胡睿睿140普及二等
CCF-NOIP2016-7621AH-0693安徽安徽省安庆市第四中学初二徐永140普及二等
CCF-NOIP2016-7622AH-0867安徽芜湖市第二十七中学初一周泓宇140普及二等
CCF-NOIP2016-7623AH-0219安徽安徽省蚌埠第六中学初三黄轶昕140普及二等
CCF-NOIP2016-7624AH-0892安徽合肥市第四十二中学初一蒯劲荃140普及二等
CCF-NOIP2016-7625AH-0778安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初二袁如歌140普及二等
CCF-NOIP2016-7626AH-0789安徽马鞍山市成功学校初二张喆140普及二等
CCF-NOIP2016-7627AH-0194安徽淮南新思维学校初一胡若兮140普及二等
CCF-NOIP2016-7628AH-0622安徽安庆市第十四中学初一吴成浩140普及二等
CCF-NOIP2016-7629AH-0149安徽合肥一六八玫瑰园学校初一葛建军140普及二等
CCF-NOIP2016-7630AH-0824安徽合肥市第四十五中学初三张正诚140普及二等
CCF-NOIP2016-7631AH-0272安徽宁国中学初一黎韫豪140普及二等
CCF-NOIP2016-7632AH-0779安徽合肥市第四十五中学初二袁学成140普及二等
CCF-NOIP2016-7633AH-0083安徽蚌埠新城实验学校初三崔婉彤140普及二等
CCF-NOIP2016-7634AH-0595安徽宿城第一初级中学初二王子琛140普及二等
CCF-NOIP2016-7635AH-0645安徽合肥市第四十六中学初一吴珂凡135普及二等
CCF-NOIP2016-7636AH-0794安徽合肥市第四十六中学初一张家雯135普及二等
CCF-NOIP2016-7637AH-0283安徽芜湖荟萃中学初二李健秋135普及二等
CCF-NOIP2016-7638AH-0469安徽马鞍山市四村小学小学孙浩翔135普及二等
CCF-NOIP2016-7639AH-0539安徽安庆市人民路小学小学王佳晖130普及二等
CCF-NOIP2016-7640AH-0599安徽安徽省安庆市第四中学初一王珏130普及二等
CCF-NOIP2016-7641AH-0559安徽淮南实验中学初二王润坤130普及二等
CCF-NOIP2016-7642AH-0224安徽合肥市第四十八中学初一吉俊杰130普及二等
CCF-NOIP2016-7643AH-0483安徽安徽省安庆市第四中学初二檀识宇130普及二等
CCF-NOIP2016-7644AH-0455安徽安徽省安庆市第四中学初二宋含章130普及二等
CCF-NOIP2016-7645AH-0254安徽合肥市第四十八中学初一解明生130普及二等
CCF-NOIP2016-7646AH-0582安徽蚌埠慕远学校初三王逸晨130普及二等
CCF-NOIP2016-7647AH-0809安徽芜湖市第二十七中学初一张晓雨130普及二等
CCF-NOIP2016-7648AH-0389安徽芜湖市第二十七中学初一毛逸姝130普及二等
CCF-NOIP2016-7649AH-0008安徽芜湖市第二十七中学初一曹剑坤130普及二等
CCF-NOIP2016-7650AH-0177安徽合肥寿春中学初三贺思为130普及二等
CCF-NOIP2016-7651AH-0684安徽淮南实验中学初一徐若凝130普及二等
CCF-NOIP2016-7652AH-0205安徽淮南师范附属小学小学花振林130普及二等
CCF-NOIP2016-7653AH-0887安徽淮南师范附属小学小学朱曜宇130普及二等
CCF-NOIP2016-7654AH-0047安徽芜湖市第二十七中学初三陈雨佳130普及二等
CCF-NOIP2016-7655AH-0499安徽马鞍山市建中学校初一陶悦洋130普及二等
CCF-NOIP2016-7656AH-0010安徽淮南师范附属小学小学曹瑞翔130普及二等
CCF-NOIP2016-7657AH-0474安徽安徽省蚌埠第六中学初二孙文璇130普及二等
CCF-NOIP2016-7658AH-0508安徽安徽省芜湖市镜湖小学小学汪澄130普及二等
CCF-NOIP2016-7659AH-0146安徽阜阳师范学院附属中学初一高樾130普及二等
CCF-NOIP2016-7660AH-0034安徽淮南实验中学初二陈默130普及二等
CCF-NOIP2016-7661AH-0815安徽淮南实验中学初二张一鸣130普及二等
CCF-NOIP2016-7662AH-0362安徽芜湖市大庆路小学小学刘睿涵130普及二等
CCF-NOIP2016-7663AH-0900安徽淮南实验中学初二闫瑾130普及二等
CCF-NOIP2016-7664AH-0732安徽芜湖市第二十七中学初二杨世骢130普及二等
CCF-NOIP2016-7665AH-0696安徽芜湖市第二十七中学初二徐子涵130普及二等
CCF-NOIP2016-7666AH-0042安徽芜湖荟萃中学初二陈武琦130普及二等
CCF-NOIP2016-7667AH-0275安徽淮南新思维学校小学李伯轩130普及二等
CCF-NOIP2016-7668AH-0022安徽淮南新思维学校初一陈玥130普及二等
CCF-NOIP2016-7669AH-0509安徽淮南新思维学校初一汪家铭130普及二等
CCF-NOIP2016-7670AH-0825安徽淮南新思维学校小学张仲宝130普及二等
CCF-NOIP2016-7671AH-0734安徽安庆市第十四中学初一杨涛昱130普及二等
CCF-NOIP2016-7672AH-0232安徽芜湖荟萃中学初三贾志宇130普及二等
CCF-NOIP2016-7673AH-0872安徽淮南洞山中学初一朱浩甲130普及二等
CCF-NOIP2016-7674AH-0726安徽淮南洞山中学小学杨洪满130普及二等
CCF-NOIP2016-7675AH-0183安徽淮南实验中学初三侯晓涵130普及二等
CCF-NOIP2016-7676AH-0666安徽安徽省无为第三中学初三谢泰宇130普及二等
CCF-NOIP2016-7677AH-0438安徽合肥市第五十中学东校初二沈钰欣130普及二等
CCF-NOIP2016-7678AH-0537安徽合肥市五十中学新校(天鹅湖校区)初一王浩桐130普及二等
CCF-NOIP2016-7679AH-0281安徽淮南实验中学初三李浩洋130普及二等
CCF-NOIP2016-7680AH-0019安徽安庆市高琦小学小学查喜130普及二等
CCF-NOIP2016-7681AH-0251安徽合肥市行知学校初一蒋卓然130普及二等
CCF-NOIP2016-7682AH-0579安徽合肥市第四十五中学初二王一诺130普及二等
CCF-NOIP2016-7683AH-0349安徽安徽师范大学附属外国语学校初二刘晓扬130普及二等
CCF-NOIP2016-7684AH-0843安徽蚌埠铁三小小学赵昕昱130普及二等
CCF-NOIP2016-7685AH-0560安徽芜湖市南瑞实验学校小学王尚骏恒130普及二等
CCF-NOIP2016-7686AH-0675安徽合肥市第四十二中学初二熊旻昊130普及二等
CCF-NOIP2016-7687AH-0519安徽合肥市第四十二中学初二汪泽洲130普及二等
CCF-NOIP2016-7688AH-0425安徽合肥市三十八中学初三阮高晨130普及二等
CCF-NOIP2016-7689AH-0882安徽马鞍山市第八中学初二朱正旸130普及二等
CCF-NOIP2016-7690AH-0340安徽安徽省铜陵市第十五中学初二刘宏伟130普及二等
CCF-NOIP2016-7691AH-0859安徽合肥市第五十五中学初三周天开130普及二等
CCF-NOIP2016-7692AH-0371安徽马鞍山市四村小学小学陆文博130普及二等
CCF-NOIP2016-7693MO-0008澳门澳門勞工子弟學校初三林志強160普及二等
CCF-NOIP2016-7694MO-0007澳门澳門勞工子弟學校初三孔繁銘150普及二等
CCF-NOIP2016-7695MO-0011澳门澳門勞工子弟學校初三邝雅琳150普及二等
CCF-NOIP2016-7696MO-0009澳门濠江中學初三容逸朗125普及二等
CCF-NOIP2016-7697MO-0001澳门濠江中學初三高婉汶100普及二等
CCF-NOIP2016-7698BJ-0004北京北京市第八十中学初一曹越240普及二等
CCF-NOIP2016-7699BJ-0021北京北京市第八十中学初一单茂轩240普及二等
CCF-NOIP2016-7700BJ-0022北京首都师范大学附属中学初二邓北240普及二等
CCF-NOIP2016-7701BJ-0040北京北京师范大学附属实验中学初三郭逸凡240普及二等
CCF-NOIP2016-7702BJ-0047北京中国人民大学附属中学初一韩知君240普及二等
CCF-NOIP2016-7703BJ-0083北京首都师范大学附属中学初一李家鑫240普及二等
CCF-NOIP2016-7704BJ-0085北京北京市第一0一中学初三李开诚240普及二等
CCF-NOIP2016-7705BJ-0089北京北京师范大学附属实验中学初二李效轩240普及二等
CCF-NOIP2016-7706BJ-0096北京中国人民大学附属中学初一李恺泽240普及二等
CCF-NOIP2016-7707BJ-0099北京北京市第一0一中学初三李筱240普及二等
CCF-NOIP2016-7708BJ-0154北京中国人民大学附属中学初二宋曦轩240普及二等
CCF-NOIP2016-7709BJ-0159北京北京市第一0一中学初一孙昊翔240普及二等
CCF-NOIP2016-7710BJ-0164北京北京师范大学附属实验中学初二汪锦程240普及二等
CCF-NOIP2016-7711BJ-0165北京北京师范大学附属实验中学初三汪永嘉240普及二等
CCF-NOIP2016-7712BJ-0235北京清华大学附属中学初三阳帅蓁240普及二等
CCF-NOIP2016-7713BJ-0246北京慧明教育初三雍梓奇240普及二等
CCF-NOIP2016-7714BJ-0254北京北京师范大学附属实验中学初三张博源240普及二等
CCF-NOIP2016-7715BJ-0289北京中国人民大学附属中学初三周天阳240普及二等
CCF-NOIP2016-7716BJ-0006北京北京市第一0一中学初三陈高明230普及二等
CCF-NOIP2016-7717BJ-0017北京中国人民大学附属中学初二程云飞230普及二等
CCF-NOIP2016-7718BJ-0036北京桦树湾教育初二关美格230普及二等
CCF-NOIP2016-7719BJ-0059北京中国人民大学附属中学初二黄嘉骐230普及二等
CCF-NOIP2016-7720BJ-0072北京北京市第一0一中学初三蒋泽龙230普及二等
CCF-NOIP2016-7721BJ-0091北京首都师范大学附属中学初二李逸飞230普及二等
CCF-NOIP2016-7722BJ-0118北京北京师范大学附属实验中学初二刘丞毓230普及二等
CCF-NOIP2016-7723BJ-0186北京中国人民大学附属中学初一王宇轩230普及二等
CCF-NOIP2016-7724BJ-0221北京中国人民大学附属中学初三许晓雯230普及二等
CCF-NOIP2016-7725BJ-0264北京花家地小学小学张贤230普及二等
CCF-NOIP2016-7726BJ-0276北京北京师范大学实验二龙路中学初二赵佳滢230普及二等
CCF-NOIP2016-7727BJ-0279北京北京师范大学附属实验中学初三郑康夫230普及二等
CCF-NOIP2016-7728BJ-0093北京北京市第四中学初三李雨衡225普及二等
CCF-NOIP2016-7729BJ-0019北京北京市第八十中学初三崔家瑞220普及二等
CCF-NOIP2016-7730BJ-0090北京北京市第一0一中学初三李欣瑞220普及二等
CCF-NOIP2016-7731BJ-0107北京北京市第四中学初三刘涵冰220普及二等
CCF-NOIP2016-7732BJ-0116北京北京市第十二中学初二刘云220普及二等
CCF-NOIP2016-7733BJ-0126北京中国人民大学附属中学初一罗天择220普及二等
CCF-NOIP2016-7734BJ-0187北京北方交通大学附属中学初二王则清220普及二等
CCF-NOIP2016-7735BJ-0202北京北航实验学校(中学部)初二吴欣桐220普及二等
CCF-NOIP2016-7736BJ-0169北京桦树湾教育小学王丁尧215普及二等
CCF-NOIP2016-7737BJ-0054北京北京市海淀区简明教育培训学校初二胡人鹏210普及二等
CCF-NOIP2016-7738BJ-0070北京北京市上地实验学校初一蒋同度210普及二等
CCF-NOIP2016-7739BJ-0112北京北京师范大学附属实验中学初三刘先迟210普及二等
CCF-NOIP2016-7740BJ-0173北京桦树湾教育小学王俊宜210普及二等
CCF-NOIP2016-7741BJ-0175北京北京师范大学附属实验中学初二王启隆210普及二等
CCF-NOIP2016-7742BJ-0179北京北京市第十二中学初二王希谨210普及二等
CCF-NOIP2016-7743BJ-0240北京首都师范大学附属中学初二易思铭210普及二等
CCF-NOIP2016-7744BJ-0280北京北京师范大学附属实验中学初二郑乃琪210普及二等
CCF-NOIP2016-7745BJ-0045北京北京市八一学校初一韩天新200普及二等
CCF-NOIP2016-7746BJ-0052北京慧明教育初一何天阳200普及二等
CCF-NOIP2016-7747BJ-0066北京北京师范大学附属实验中学初二贾一阳200普及二等
CCF-NOIP2016-7748BJ-0067北京北京十一学校初一姜盛曦200普及二等
CCF-NOIP2016-7749BJ-0097北京中国人民大学附属中学初一李沐恩200普及二等
CCF-NOIP2016-7750BJ-0114北京首都师范大学附属中学初二刘宇萌200普及二等
CCF-NOIP2016-7751BJ-0115北京北京市第一0一中学初二刘元琛200普及二等
CCF-NOIP2016-7752BJ-0145北京首都师范大学附属中学初三沈欣200普及二等
CCF-NOIP2016-7753BJ-0148北京人大附小小学石昕潼200普及二等
CCF-NOIP2016-7754BJ-0153北京慧明教育小学宋泓熹200普及二等
CCF-NOIP2016-7755BJ-0172北京北京市第一0一中学初二王君宜200普及二等
CCF-NOIP2016-7756BJ-0189北京北京市第一0一中学初三王劭晨200普及二等
CCF-NOIP2016-7757BJ-0193北京北京市海淀区简明教育培训学校初二王昊天200普及二等
CCF-NOIP2016-7758BJ-0210北京北师大实验华夏女子中学初二邢路易200普及二等
CCF-NOIP2016-7759BJ-0215北京北京师范大学附属实验中学初二徐元竹200普及二等
CCF-NOIP2016-7760BJ-0218北京北京师范大学附属实验中学初二徐岫旸200普及二等
CCF-NOIP2016-7761BJ-0242北京北京市海淀区简明教育培训学校初二殷轶伦200普及二等
CCF-NOIP2016-7762BJ-0074北京北京市第十二中学初二解相儒195普及二等
CCF-NOIP2016-7763BJ-0117北京桦树湾教育小学刘子壮195普及二等
CCF-NOIP2016-7764BJ-0224北京海淀上地实验小学小学许艺馨195普及二等
CCF-NOIP2016-7765BJ-0084北京北京市第八十中学初一李俊豪190普及二等
CCF-NOIP2016-7766BJ-0283北京北京师范大学附属实验中学初三郑子阳190普及二等
CCF-NOIP2016-7767BJ-0005北京北京师范大学实验二龙路中学初二陈柏萱185普及二等
CCF-NOIP2016-7768BJ-0095北京北京市第一0一中学初一李泽鸣185普及二等
CCF-NOIP2016-7769BJ-0203北京中国人民大学附属中学朝阳学校初二吴轩南185普及二等
CCF-NOIP2016-7770BJ-0258北京北京市第四中学初二张家祺185普及二等
CCF-NOIP2016-7771BJ-0027北京北京市第十二中学初二冯烺180普及二等
CCF-NOIP2016-7772BJ-0031北京北京市第十二中学初三高乃珺180普及二等
CCF-NOIP2016-7773BJ-0053北京北京市第一0一中学高二何昕雨180普及二等
CCF-NOIP2016-7774BJ-0078北京北大附中初二李白天180普及二等
CCF-NOIP2016-7775BJ-0109北京白家庄小学小学刘锦钰180普及二等
CCF-NOIP2016-7776BJ-0158北京北京师范大学附属实验中学初三孙宇峰180普及二等
CCF-NOIP2016-7777BJ-0168北京北京实验学校初三王炳轩180普及二等
CCF-NOIP2016-7778BJ-0174北京北京市第一0一中学初三王铭180普及二等
CCF-NOIP2016-7779BJ-0245北京北京市第一0一中学初二尹鹏舒180普及二等
CCF-NOIP2016-7780BJ-0051北京北京市第八十中学初二何擎天175普及二等
CCF-NOIP2016-7781BJ-0056北京北京中学初三胡天骕175普及二等
CCF-NOIP2016-7782BJ-0206北京北京师范大学附属实验中学初三伍仕杰175普及二等
CCF-NOIP2016-7783BJ-0236北京首都师范大学附属中学初三姚欣怡175普及二等
CCF-NOIP2016-7784BJ-0010北京北京师范大学附属实验中学初三陈天琦170普及二等
CCF-NOIP2016-7785BJ-0023北京北京市第十二中学初一丁牧云170普及二等
CCF-NOIP2016-7786BJ-0034北京北京市第一0一中学初二宫泽宇170普及二等
CCF-NOIP2016-7787BJ-0106北京北京市第一0一中学初三刘海天170普及二等
CCF-NOIP2016-7788BJ-0150北京中国人民大学附属中学初一斯文170普及二等
CCF-NOIP2016-7789BJ-0151北京北京市第八十中学初一宋佳琦170普及二等
CCF-NOIP2016-7790BJ-0181北京北京师范大学附属实验中学初二王兴启170普及二等
CCF-NOIP2016-7791BJ-0194北京北京市第八十中学初二王昱婕170普及二等
CCF-NOIP2016-7792BJ-0233北京北京市第十二中学初二杨宇桐170普及二等
CCF-NOIP2016-7793BJ-0247北京北京十一学校初三游畅170普及二等
CCF-NOIP2016-7794BJ-0252北京首都师范大学附属中学初三袁奕晨170普及二等
CCF-NOIP2016-7795BJ-0293北京首都师范大学附属中学初一朱卓青170普及二等
CCF-NOIP2016-7796BJ-0060北京北京中学初三黄彦清165普及二等
CCF-NOIP2016-7797BJ-0082北京中国人民大学附属中学初三李嘉珅165普及二等
CCF-NOIP2016-7798BJ-0183北京北京师范大学附属实验中学初二王以翔165普及二等
CCF-NOIP2016-7799BJ-0234北京北京市第一0一中学初二杨泽仁165普及二等
CCF-NOIP2016-7800BJ-0287北京桦树湾教育初一周景宜165普及二等
CCF-NOIP2016-7801BJ-0032北京北京市第一0一中学初二高茉乔160普及二等
CCF-NOIP2016-7802BJ-0061北京北京师范大学附属实验中学初二黄逸山160普及二等
CCF-NOIP2016-7803BJ-0076北京北京市第一0一中学初二孔弋函160普及二等
CCF-NOIP2016-7804BJ-0079北京北京市海淀区简明教育培训学校初二李秉伦160普及二等
CCF-NOIP2016-7805BJ-0088北京中国人民大学附属中学初三李叔禄160普及二等
CCF-NOIP2016-7806BJ-0124北京北京师范大学附属实验中学初二吕伯龙160普及二等
CCF-NOIP2016-7807BJ-0130北京北京十一学校初三马钰淇160普及二等
CCF-NOIP2016-7808BJ-0157北京中国人民大学附属中学初一孙熙正160普及二等
CCF-NOIP2016-7809BJ-0161北京北京市第一0一中学初二谭琮珏160普及二等
CCF-NOIP2016-7810BJ-0178北京北京师范大学附属实验中学初二王天恺160普及二等
CCF-NOIP2016-7811BJ-0200北京北京市第一0一中学初二吴佳玳160普及二等
CCF-NOIP2016-7812BJ-0204北京桦树湾教育初二吴一如160普及二等
CCF-NOIP2016-7813BJ-0205北京北京中学初三吴雨锋160普及二等
CCF-NOIP2016-7814BJ-0208北京首都师范大学第二附属中学初一谢宇洲160普及二等
CCF-NOIP2016-7815BJ-0211北京慧明教育初三邢羽翔160普及二等
CCF-NOIP2016-7816BJ-0227北京北京市第八十中学初一杨澈160普及二等
CCF-NOIP2016-7817BJ-0237北京北京十一学校初三姚歆宁160普及二等
CCF-NOIP2016-7818BJ-0251北京北京市第一0一中学初一袁望舒160普及二等
CCF-NOIP2016-7819BJ-0263北京北京师范大学附属实验中学初二张文菲160普及二等
CCF-NOIP2016-7820BJ-0043北京中国人民大学附属中学初三韩凌宇155普及二等
CCF-NOIP2016-7821BJ-0256北京北京师范大学附属实验中学初二张冬颀150普及二等
CCF-NOIP2016-7822BJ-0292北京北京市第二十中学初二朱誉150普及二等
CCF-NOIP2016-7823BJ-0137北京北京师范大学附属实验中学初二钱秋霖145普及二等
CCF-NOIP2016-7824BJ-0201北京北京师范大学附属实验中学初二吴隆瑞145普及二等
CCF-NOIP2016-7825BJ-0026北京中国人民大学附属中学初一范天舒140普及二等
CCF-NOIP2016-7826BJ-0039北京北京十一学校初三郭心源140普及二等
CCF-NOIP2016-7827BJ-0156北京首都师范大学附属中学初一孙文琪140普及二等
CCF-NOIP2016-7828BJ-0219北京中国人民大学附属中学初一许庭强140普及二等
CCF-NOIP2016-7829BJ-0222北京北京市第一0一中学初二许修远140普及二等
CCF-NOIP2016-7830BJ-0243北京中国人民大学附属中学分校初二殷颢瑄140普及二等
CCF-NOIP2016-7831BJ-0262北京中国人民大学附属中学初一张岂凡140普及二等
CCF-NOIP2016-7832BJ-0298北京北京市第十二中学初一臧浩民140普及二等
CCF-NOIP2016-7833FJ-0002福建福建省晋江市养正中学初二蔡东霖250普及二等
CCF-NOIP2016-7834FJ-0005福建厦门双十中学初一蔡练达250普及二等
CCF-NOIP2016-7835FJ-0032福建福建省厦门第一中学初一陈乐屿250普及二等
CCF-NOIP2016-7836FJ-0084福建福建省漳平市第三中学初三邓宇凡250普及二等
CCF-NOIP2016-7837FJ-0109福建福建省福州第一中学初一何文焜250普及二等
CCF-NOIP2016-7838FJ-0158福建福建省厦门第一中学初一黄暄骜250普及二等
CCF-NOIP2016-7839FJ-0196福建福建省厦门第一中学初一李政翰250普及二等
CCF-NOIP2016-7840FJ-0299福建厦门双十中学初二潘俊达250普及二等
CCF-NOIP2016-7841FJ-0314福建泉州实验中学初二沈扬250普及二等
CCF-NOIP2016-7842FJ-0386福建福州三牧中学初三吴憬骐250普及二等
CCF-NOIP2016-7843FJ-0403福建莆田擢英中学初三徐步骥250普及二等
CCF-NOIP2016-7844FJ-0437福建厦门实验中学初二叶宇凡250普及二等
CCF-NOIP2016-7845FJ-0440福建莆田擢英中学初三余毅航250普及二等
CCF-NOIP2016-7846FJ-0449福建泉州现代中学初二张博汉250普及二等
CCF-NOIP2016-7847FJ-0492福建福建省泉州市第七中学初二郑玉坤250普及二等
CCF-NOIP2016-7848FJ-0246福建莆田擢英中学初二林子铖245普及二等
CCF-NOIP2016-7849FJ-0278福建福建省龙岩第一中学初三吕秉芸245普及二等
CCF-NOIP2016-7850FJ-0419福建福建省厦门第一中学初二杨陈浩然245普及二等
CCF-NOIP2016-7851FJ-0509福建三明市列东中学初三朱子林245普及二等
CCF-NOIP2016-7852FJ-0065福建晋江市华侨中学初三陈铖煦240普及二等
CCF-NOIP2016-7853FJ-0067福建厦门双十中学初一程炟森240普及二等
CCF-NOIP2016-7854FJ-0079福建泉州现代中学初二戴静莹240普及二等
CCF-NOIP2016-7855FJ-0090福建福州时代中学初二范良杰240普及二等
CCF-NOIP2016-7856FJ-0104福建福州屏东中学初二龚凌琥240普及二等
CCF-NOIP2016-7857FJ-0108福建福州华伦中学初三何家骏240普及二等
CCF-NOIP2016-7858FJ-0153福建福州第十九中学初三黄淇奥240普及二等
CCF-NOIP2016-7859FJ-0182福建福建省长汀县第二中学初三黎俊宇240普及二等
CCF-NOIP2016-7860FJ-0185福建福建省长乐华侨中学初三李超翔240普及二等
CCF-NOIP2016-7861FJ-0199福建晋江市华侨中学初二李汶芝240普及二等
CCF-NOIP2016-7862FJ-0212福建泉州现代中学初二林东颖240普及二等
CCF-NOIP2016-7863FJ-0219福建福州时代中学初二林锦宸240普及二等
CCF-NOIP2016-7864FJ-0237福建厦门双十中学初一林宇翔240普及二等
CCF-NOIP2016-7865FJ-0284福建永安市第六中学初三罗开荣240普及二等
CCF-NOIP2016-7866FJ-0292福建福建省泉州市第七中学初二孟羽佳240普及二等
CCF-NOIP2016-7867FJ-0306福建泉州实验中学初二钱炜楠240普及二等
CCF-NOIP2016-7868FJ-0323福建福建省泉州市第七中学初三苏承烨240普及二等
CCF-NOIP2016-7869FJ-0338福建福州华伦中学初二唐鸿锴240普及二等
CCF-NOIP2016-7870FJ-0357福建福建省厦门第一中学初三王廷240普及二等
CCF-NOIP2016-7871FJ-0372福建福州时代中学初二魏来240普及二等
CCF-NOIP2016-7872FJ-0428福建泉州现代中学初一姚恩怀240普及二等
CCF-NOIP2016-7873FJ-0441福建福州三牧中学初三俞晨阳240普及二等
CCF-NOIP2016-7874FJ-0451福建福州文博中学初二张恒240普及二等
CCF-NOIP2016-7875FJ-0453福建泉州科技中学初三张凯东240普及二等
CCF-NOIP2016-7876FJ-0485福建福建省泉州市华侨大学附属中学初三郑量240普及二等
CCF-NOIP2016-7877FJ-0487福建福建省厦门第一中学初三郑上锟240普及二等
CCF-NOIP2016-7878FJ-0243福建厦门双十中学初二林子彧235普及二等
CCF-NOIP2016-7879FJ-0332福建厦门集美中学初三孙宁宁235普及二等
CCF-NOIP2016-7880FJ-0470福建福建省厦门第六中学初二张毓杰235普及二等
CCF-NOIP2016-7881FJ-0064福建泉州现代中学初三陈祺塬230普及二等
CCF-NOIP2016-7882FJ-0102福建福建省长乐市航城中学初二高思研230普及二等
CCF-NOIP2016-7883FJ-0137福建厦门大学附属实验中学初三黄禹涵230普及二等
CCF-NOIP2016-7884FJ-0138福建福州第十九中学初二黄宇浩230普及二等
CCF-NOIP2016-7885FJ-0204福建厦门双十中学初一廖吉坤230普及二等
CCF-NOIP2016-7886FJ-0225福建福州第十九中学初三林世奕230普及二等
CCF-NOIP2016-7887FJ-0249福建福建省厦门双十中学漳州校区初二林昊230普及二等
CCF-NOIP2016-7888FJ-0259福建福建省长汀县第二中学初二刘健230普及二等
CCF-NOIP2016-7889FJ-0427福建泉州实验中学初三杨嵘涛230普及二等
CCF-NOIP2016-7890FJ-0493福建福建省厦门双十中学漳州校区初二郑知菲230普及二等
CCF-NOIP2016-7891FJ-0519福建福州华伦中学初三庄杼衡230普及二等
CCF-NOIP2016-7892FJ-0222福建厦门英才学校初三林康225普及二等
CCF-NOIP2016-7893FJ-0416福建长汀县第三中学初二严铮225普及二等
CCF-NOIP2016-7894FJ-0523福建福建省厦门双十中学漳州校区初三邹莹225普及二等
CCF-NOIP2016-7895FJ-0027福建泉州现代中学初三陈靖铭220普及二等
CCF-NOIP2016-7896FJ-0111福建厦门双十中学初三洪东海220普及二等
CCF-NOIP2016-7897FJ-0197福建福建省长乐华侨中学初二李之怡220普及二等
CCF-NOIP2016-7898FJ-0203福建厦门双十中学初二连可为220普及二等
CCF-NOIP2016-7899FJ-0288福建泉州市第九中学初二骆昕颖220普及二等
CCF-NOIP2016-7900FJ-0304福建厦门双十中学初一钱文韬220普及二等
CCF-NOIP2016-7901FJ-0476福建泉州实验中学初二赵广健220普及二等
CCF-NOIP2016-7902FJ-0106福建福建省泉州市第七中学初二郭泽鑫215普及二等
CCF-NOIP2016-7903FJ-0166福建福建省厦门第一中学初三江其洋215普及二等
CCF-NOIP2016-7904FJ-0245福建福州时代中学初一林子予215普及二等
CCF-NOIP2016-7905FJ-0022福建厦门实验中学初三陈嘉昕210普及二等
CCF-NOIP2016-7906FJ-0023福建三明市列东中学初二陈加林210普及二等
CCF-NOIP2016-7907FJ-0048福建福建省泉州市第七中学初二陈毅210普及二等
CCF-NOIP2016-7908FJ-0081福建泉州科技中学初二戴怡真210普及二等
CCF-NOIP2016-7909FJ-0091福建福州三牧中学初二范棋珈210普及二等
CCF-NOIP2016-7910FJ-0101福建福建省同安第一中学初三高清正210普及二等
CCF-NOIP2016-7911FJ-0118福建福建省长汀县第三中学初三胡福平210普及二等
CCF-NOIP2016-7912FJ-0154福建福建省惠安第一中学初二黄淞210普及二等
CCF-NOIP2016-7913FJ-0189福建福建省三明市第三中学初二李乐禛210普及二等
CCF-NOIP2016-7914FJ-0191福建福州三牧中学初三李硕210普及二等
CCF-NOIP2016-7915FJ-0235福建泉州现代中学初三林宇鸿210普及二等
CCF-NOIP2016-7916FJ-0253福建泉州现代中学初三林钰琳210普及二等
CCF-NOIP2016-7917FJ-0311福建泉州实验中学初二邱若昕210普及二等
CCF-NOIP2016-7918FJ-0336福建福州三牧中学初一谭兆辰210普及二等
CCF-NOIP2016-7919FJ-0351福建福建省厦门第一中学初三王林川210普及二等
CCF-NOIP2016-7920FJ-0359福建厦门双十中学初一王欣雨210普及二等
CCF-NOIP2016-7921FJ-0389福建福州第十九中学初三夏星晨210普及二等
CCF-NOIP2016-7922FJ-0392福建福建省长汀县第四中学初三肖皓文210普及二等
CCF-NOIP2016-7923FJ-0402福建福州三牧中学初三熊皓哲210普及二等
CCF-NOIP2016-7924FJ-0404福建福州文博中学初三徐励之210普及二等
CCF-NOIP2016-7925FJ-0408福建厦门大学附属实验中学初三许福临210普及二等
CCF-NOIP2016-7926FJ-0446福建莆田擢英中学初二詹希农210普及二等
CCF-NOIP2016-7927FJ-0450福建福建省漳平市第三中学初三张飞钒210普及二等
CCF-NOIP2016-7928FJ-0459福建泉州实验中学初二张龄心210普及二等
CCF-NOIP2016-7929FJ-0480福建福州三牧中学初二郑博远210普及二等
CCF-NOIP2016-7930FJ-0483福建泉州现代中学初二郑丽媛210普及二等
CCF-NOIP2016-7931FJ-0517福建福建省晋江季延初级中学初三庄子健210普及二等
CCF-NOIP2016-7932FJ-0169福建福建省厦门第一中学初一江子洋205普及二等
CCF-NOIP2016-7933FJ-0256福建福建省厦门第一中学初三林铮翔205普及二等
CCF-NOIP2016-7934FJ-0399福建福州时代中学初二谢骁尧205普及二等
CCF-NOIP2016-7935FJ-0007福建福建省泉州市第七中学初二蔡思捷200普及二等
CCF-NOIP2016-7936FJ-0011福建泉州现代中学初二陈博200普及二等
CCF-NOIP2016-7937FJ-0015福建三明市第八中学初三陈奋强200普及二等
CCF-NOIP2016-7938FJ-0016福建福建省龙岩第一中学初二陈翰飞200普及二等
CCF-NOIP2016-7939FJ-0019福建福州时代中学初二陈弘脉200普及二等
CCF-NOIP2016-7940FJ-0025福建福建省厦门第一中学初三陈建文200普及二等
CCF-NOIP2016-7941FJ-0035福建福州三牧中学初三陈明曦200普及二等
CCF-NOIP2016-7942FJ-0056福建福建省漳平市第三中学初三陈棕宏200普及二等
CCF-NOIP2016-7943FJ-0059福建福州三牧中学初一陈孚200普及二等
CCF-NOIP2016-7944FJ-0115福建福建省厦门第一中学初二洪乐晗200普及二等
CCF-NOIP2016-7945FJ-0124福建福州第十九中学初三黄博涵200普及二等
CCF-NOIP2016-7946FJ-0135福建福建省晋江市养正中学初二黄颜波200普及二等
CCF-NOIP2016-7947FJ-0162福建福建省厦门第一中学初三黄隽恺200普及二等
CCF-NOIP2016-7948FJ-0175福建福建省泉州第一中学初二赖国杨200普及二等
CCF-NOIP2016-7949FJ-0192福建长汀县第三中学初三李松一200普及二等
CCF-NOIP2016-7950FJ-0205福建福建省龙岩第一中学初三廖伟鑫200普及二等
CCF-NOIP2016-7951FJ-0211福建厦门大学附属实验中学初三林迪巽200普及二等
CCF-NOIP2016-7952FJ-0234福建三明市列东中学初三林雨欣200普及二等
CCF-NOIP2016-7953FJ-0279福建福建省泉州市第七中学初一吕峰辉200普及二等
CCF-NOIP2016-7954FJ-0313福建福建省同安第一中学初二邵之冕200普及二等
CCF-NOIP2016-7955FJ-0331福建厦门双十中学初二苏臻200普及二等
CCF-NOIP2016-7956FJ-0360福建三明市列东中学初三王一轩200普及二等
CCF-NOIP2016-7957FJ-0361福建福州时代中学初一王毅翀200普及二等
CCF-NOIP2016-7958FJ-0362福建福建省晋江市第一中学初二王宇翔200普及二等
CCF-NOIP2016-7959FJ-0388福建福建省龙岩第一中学初三伍予晨200普及二等
CCF-NOIP2016-7960FJ-0411福建厦门双十中学初二许一诺200普及二等
CCF-NOIP2016-7961FJ-0420福建福建省泉州第一中学初二杨宏基200普及二等
CCF-NOIP2016-7962FJ-0436福建福州第十八中学初二叶宇成200普及二等
CCF-NOIP2016-7963FJ-0506福建福建省厦门第一中学初一周耀佳200普及二等
CCF-NOIP2016-7964FJ-0518福建厦门双十中学初二庄子逸200普及二等
CCF-NOIP2016-7965FJ-0110福建福建省长乐华侨中学初二何栩晟195普及二等
CCF-NOIP2016-7966FJ-0318福建福州时代中学初二石翰林195普及二等
CCF-NOIP2016-7967FJ-0328福建泉州现代中学初三苏伟杭195普及二等
CCF-NOIP2016-7968FJ-0339福建福州时代中学初二唐佳蔚195普及二等
CCF-NOIP2016-7969FJ-0355福建福州时代中学初一王瑞斌195普及二等
CCF-NOIP2016-7970FJ-0467福建福建省惠安第一中学初二张耘天195普及二等
CCF-NOIP2016-7971FJ-0498福建福建省泉州市第七中学初二郑滢滢195普及二等
CCF-NOIP2016-7972FJ-0014福建福州小柳小学小学陈澄190普及二等
CCF-NOIP2016-7973FJ-0036福建福建省漳平市第三中学初二陈荣锴190普及二等
CCF-NOIP2016-7974FJ-0113福建泉州现代中学初三洪鸿铭190普及二等
CCF-NOIP2016-7975FJ-0177福建泉州现代中学初一赖坤锋190普及二等
CCF-NOIP2016-7976FJ-0268福建福建省长汀县第四中学初三刘璇190普及二等
CCF-NOIP2016-7977FJ-0490福建福州时代中学初一郑逸韬190普及二等
CCF-NOIP2016-7978FJ-0017福建福州华伦中学初一陈浩天185普及二等
CCF-NOIP2016-7979FJ-0141福建泉州现代中学初一黄泽楷185普及二等
CCF-NOIP2016-7980FJ-0150福建福州时代中学初一黄子宸185普及二等
CCF-NOIP2016-7981FJ-0223福建福州时代中学初二林芃韬185普及二等
CCF-NOIP2016-7982FJ-0488福建福州时代中学初一郑以哲185普及二等
CCF-NOIP2016-7983FJ-0499福建福州时代中学初一郑轲旸185普及二等
CCF-NOIP2016-7984FJ-0041福建厦门双十中学初二陈伟佳180普及二等
CCF-NOIP2016-7985FJ-0116福建福建省泉州市第七中学初一洪语涵180普及二等
CCF-NOIP2016-7986FJ-0123福建泉州实验中学初二华恺180普及二等
CCF-NOIP2016-7987FJ-0129福建福州文博中学初二黄景言180普及二等
CCF-NOIP2016-7988FJ-0215福建泉州实验中学初二林嘉俊180普及二等
CCF-NOIP2016-7989FJ-0310福建福建省龙岩第一中学初三邱日宏180普及二等
CCF-NOIP2016-7990FJ-0312福建福州时代中学初二邱宇铨180普及二等
CCF-NOIP2016-7991FJ-0330福建泉州现代中学初三苏宇鹏180普及二等
CCF-NOIP2016-7992FJ-0376福建厦门集美中学初三吴定远180普及二等
CCF-NOIP2016-7993FJ-0380福建福建省厦门第一中学初二吴林昱180普及二等
CCF-NOIP2016-7994FJ-0397福建福州第十九中学初三谢中林180普及二等
CCF-NOIP2016-7995FJ-0405福建福州时代中学初一徐林鸿180普及二等
CCF-NOIP2016-7996FJ-0422福建福州第十九中学初二杨沛山180普及二等
CCF-NOIP2016-7997FJ-0473福建厦门大学附属实验中学初三张睿溢180普及二等
CCF-NOIP2016-7998FJ-0484福建福建省长乐华侨中学初一郑力炫180普及二等
CCF-NOIP2016-7999FJ-0494福建福建省晋江市第一中学初二郑至美180普及二等
CCF-NOIP2016-8000FJ-0525福建福建省厦门第一中学初三祖淩铠180普及二等
CCF-NOIP2016-8001FJ-0369福建福州三牧中学初三王骥远175普及二等
CCF-NOIP2016-8002FJ-0009福建福建省泉州第一中学初二蔡云森170普及二等
CCF-NOIP2016-8003FJ-0028福建福州时代中学初二陈靖晖170普及二等
CCF-NOIP2016-8004FJ-0045福建福州第十一中学初三陈小宇170普及二等
CCF-NOIP2016-8005FJ-0047福建泉州实验中学初二陈逸聪170普及二等
CCF-NOIP2016-8006FJ-0066福建福州屏东中学初二陈霆旭170普及二等
CCF-NOIP2016-8007FJ-0077福建三明市列东中学初三池映宽170普及二等
CCF-NOIP2016-8008FJ-0083福建莆田擢英中学初三邓谢喆170普及二等
CCF-NOIP2016-8009FJ-0086福建泉州现代中学初一董伟坤170普及二等
CCF-NOIP2016-8010FJ-0097福建泉州现代中学初二付晓170普及二等
CCF-NOIP2016-8011FJ-0125福建泉州现代中学初二黄灿杰170普及二等
CCF-NOIP2016-8012FJ-0240福建长汀县第三中学初二林泽晔170普及二等
CCF-NOIP2016-8013FJ-0254福建福建省泉州市华侨大学附属中学初三林钰扬170普及二等
CCF-NOIP2016-8014FJ-0271福建福州第十九中学初三龙牧云170普及二等
CCF-NOIP2016-8015FJ-0272福建福州第十九中学初二卢君和170普及二等
CCF-NOIP2016-8016FJ-0273福建福建省长汀县第三中学初二卢艳娟170普及二等
CCF-NOIP2016-8017FJ-0286福建福建省长汀县第二中学初二罗文斌170普及二等
CCF-NOIP2016-8018FJ-0300福建泉州实验中学初三潘昊君170普及二等
CCF-NOIP2016-8019FJ-0303福建福州第八中学初三齐郑权170普及二等
CCF-NOIP2016-8020FJ-0319福建福建省泉州第一中学初二石朴桓170普及二等
CCF-NOIP2016-8021FJ-0350福建福建省泉州市第七中学初一王靖恒170普及二等
CCF-NOIP2016-8022FJ-0377福建福建省长汀县第四中学初三吴锦奇170普及二等
CCF-NOIP2016-8023FJ-0393福建福建省泉州市第七中学初二谢彬海170普及二等
CCF-NOIP2016-8024FJ-0396福建三明市列东中学初一谢泽涛170普及二等
CCF-NOIP2016-8025FJ-0413福建福州三牧中学初二许歆尧170普及二等
CCF-NOIP2016-8026FJ-0418福建福州时代中学初一杨玥祺170普及二等
CCF-NOIP2016-8027FJ-0442福建泉州实验中学初二俞程170普及二等
CCF-NOIP2016-8028FJ-0458福建泉州现代中学初一张联诚170普及二等
CCF-NOIP2016-8029FJ-0460福建福建省泉州市第七中学初一张培杰170普及二等
CCF-NOIP2016-8030FJ-0481福建福州时代中学初一郑欢洋170普及二等
CCF-NOIP2016-8031FJ-0482福建福州第十八中学初三郑俊杰170普及二等
CCF-NOIP2016-8032FJ-0507福建泉州现代中学初二朱福鑫170普及二等
CCF-NOIP2016-8033FJ-0511福建福州屏东中学初二祝孝轩170普及二等
CCF-NOIP2016-8034FJ-0210福建福建省厦门双十中学思明分校初三林晨曦165普及二等
CCF-NOIP2016-8035FJ-0252福建福州三牧中学初二林钊海165普及二等
CCF-NOIP2016-8036FJ-0383福建泉州现代中学初一吴欣宁165普及二等
CCF-NOIP2016-8037FJ-0080福建龙岩市长汀县龙山中学初二戴文麒160普及二等
CCF-NOIP2016-8038FJ-0082福建福建省长汀县第二中学初二邓钧峰160普及二等
CCF-NOIP2016-8039FJ-0119福建泉州现代中学初二胡一铭160普及二等
CCF-NOIP2016-8040FJ-0128福建福州市鼓楼区第二中心小学小学黄劲涵160普及二等
CCF-NOIP2016-8041FJ-0130福建福州第八中学初三黄山河160普及二等
CCF-NOIP2016-8042FJ-0139福建福建省长汀县第四中学初三黄宇骞160普及二等
CCF-NOIP2016-8043FJ-0149福建福建省泉州市第七中学初一黄子轩160普及二等
CCF-NOIP2016-8044FJ-0164福建泉州实验中学初三纪鑫炜160普及二等
CCF-NOIP2016-8045FJ-0184福建厦门实验中学初二李长霖160普及二等
CCF-NOIP2016-8046FJ-0188福建福建省晋江市养正中学初三李锦坤160普及二等
CCF-NOIP2016-8047FJ-0206福建厦门实验中学初三廖兴洋160普及二等
CCF-NOIP2016-8048FJ-0226福建福州三牧中学初三林帅160普及二等
CCF-NOIP2016-8049FJ-0227福建福州市鼓楼实验小学小学林舜华160普及二等
CCF-NOIP2016-8050FJ-0239福建泉州市惠安广海中学初二林语棠160普及二等
CCF-NOIP2016-8051FJ-0242福建福州第十九中学初三林卓然160普及二等
CCF-NOIP2016-8052FJ-0251福建福建省长汀县第四中学初三林昱杰160普及二等
CCF-NOIP2016-8053FJ-0255福建泉州现代中学初二林铎鸣160普及二等
CCF-NOIP2016-8054FJ-0285福建福建省泉州市第七中学初二罗铭威160普及二等
CCF-NOIP2016-8055FJ-0305福建三明市列东中学初三钱则昀160普及二等
CCF-NOIP2016-8056FJ-0329福建福建省泉州市第七中学初一苏阳160普及二等
CCF-NOIP2016-8057FJ-0344福建厦门双十中学初二汪名翰160普及二等
CCF-NOIP2016-8058FJ-0349福建厦门实验中学初三王鸿160普及二等
CCF-NOIP2016-8059FJ-0353福建福建省厦门第一中学初一王培懿160普及二等
CCF-NOIP2016-8060FJ-0363福建福州时代中学初一王智海160普及二等
CCF-NOIP2016-8061FJ-0414福建福建省晋江市养正中学初二许烨160普及二等
CCF-NOIP2016-8062FJ-0423福建三明市第八中学初三杨其弘160普及二等
CCF-NOIP2016-8063FJ-0431福建福建省泉州市第七中学初二叶嘉宏160普及二等
CCF-NOIP2016-8064FJ-0514福建泉州实验中学初二庄立炜160普及二等
CCF-NOIP2016-8065FJ-0516福建泉州现代中学初一庄宇烽160普及二等
CCF-NOIP2016-8066FJ-0526福建福州三牧中学初一缪延160普及二等
CCF-NOIP2016-8067GD-0066广东东莞市可园中学初一戴骏腾265普及二等
CCF-NOIP2016-8068GD-0209广东广州市海珠区六中珠江中学初二李浩宇265普及二等
CCF-NOIP2016-8069GD-0410广东佛山市南海区南海实验中学初三沈浩淇265普及二等
CCF-NOIP2016-8070GD-0422广东广州广雅实验学校初三苏煜庭265普及二等
CCF-NOIP2016-8071GD-0478广东中山市中山纪念中学初一吴家庆265普及二等
CCF-NOIP2016-8072GD-0619广东华南师范大学附属中学初一赵晋琛265普及二等
CCF-NOIP2016-8073GD-0633广东佛山市南海区石门实验学校初二郑宇城265普及二等
CCF-NOIP2016-8074GD-0009广东中山市纪中三鑫双语学校初三蔡祺峰260普及二等
CCF-NOIP2016-8075GD-0014广东佛山市南海区南海实验中学初二陈达佳260普及二等
CCF-NOIP2016-8076GD-0021广东东莞市东莞中学松山湖学校初三陈浩鹏260普及二等
CCF-NOIP2016-8077GD-0159广东中山市中山纪念中学初一黄健洋260普及二等
CCF-NOIP2016-8078GD-0206广东汕头市金园实验中学初二李根260普及二等
CCF-NOIP2016-8079GD-0283广东四会市四会中学初三廖嘉敏260普及二等
CCF-NOIP2016-8080GD-0288广东中山市第一中学初一林家扬260普及二等
CCF-NOIP2016-8081GD-0289广东汕头市金园实验中学初二林靖力260普及二等
CCF-NOIP2016-8082GD-0315广东中山市中山纪念中学初二刘森元260普及二等
CCF-NOIP2016-8083GD-0461广东华南师范大学附属中学初二王子睿260普及二等
CCF-NOIP2016-8084GD-0595广东东莞市东莞中学松山湖学校初三张浩贤260普及二等
CCF-NOIP2016-8085GD-0618广东广东肇庆中学初二赵海峰260普及二等
CCF-NOIP2016-8086GD-0642广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二钟志林260普及二等
CCF-NOIP2016-8087GD-0653广东中山市纪中三鑫双语学校初三周益文260普及二等
CCF-NOIP2016-8088GD-0110广东广州市第二中学初一高宇轩255普及二等
CCF-NOIP2016-8089GD-0125广东广州市第二中学初一郭润杨255普及二等
CCF-NOIP2016-8090GD-0238广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一李宣达255普及二等
CCF-NOIP2016-8091GD-0301广东中山市第一中学初三林筠皓255普及二等
CCF-NOIP2016-8092GD-0371广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二麦穗良255普及二等
CCF-NOIP2016-8093GD-0419广东中山市中山纪念中学初一苏泽佳255普及二等
CCF-NOIP2016-8094GD-0469广东佛山市南海区南海实验中学初三温键伟255普及二等
CCF-NOIP2016-8095GD-0516广东广州广雅实验学校初三徐森茂255普及二等
CCF-NOIP2016-8096GD-0013广东中山市中山纪念中学初一陈晨250普及二等
CCF-NOIP2016-8097GD-0016广东中山市纪中三鑫双语学校初三陈格250普及二等
CCF-NOIP2016-8098GD-0022广东中山市中山纪念中学初三陈景韬250普及二等
CCF-NOIP2016-8099GD-0043广东东莞市东城第一中学初三陈竹250普及二等
CCF-NOIP2016-8100GD-0106广东佛山市南海区石门实验学校初二冯梓扬250普及二等
CCF-NOIP2016-8101GD-0178广东中山市中山纪念中学初一黄梓豪250普及二等
CCF-NOIP2016-8102GD-0180广东中山市第一中学初一黄炜250普及二等
CCF-NOIP2016-8103GD-0216广东汕头市金园实验中学初三李乐灏250普及二等
CCF-NOIP2016-8104GD-0225广东中山市纪中三鑫双语学校初三李松佑250普及二等
CCF-NOIP2016-8105GD-0243广东广东实验中学初三李昭睿250普及二等
CCF-NOIP2016-8106GD-0252广东珠海市紫荆中学初三梁导懿250普及二等
CCF-NOIP2016-8107GD-0263广东东莞市东莞中学初中部初三梁锐熹250普及二等
CCF-NOIP2016-8108GD-0272广东华南师范大学附属中学初一梁舟250普及二等
CCF-NOIP2016-8109GD-0310广东佛山市南海区石门实验中学初二刘钧佑250普及二等
CCF-NOIP2016-8110GD-0314广东珠海市第十中学初二刘青山250普及二等
CCF-NOIP2016-8111GD-0326广东佛山市南海区南海实验中学初一刘悦菲250普及二等
CCF-NOIP2016-8112GD-0345广东东莞市可园中学初二卢芷珊250普及二等
CCF-NOIP2016-8113GD-0347广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初一吕乐250普及二等
CCF-NOIP2016-8114GD-0350广东东莞市东莞外国语学校初二伦天乐250普及二等
CCF-NOIP2016-8115GD-0361广东佛山市南海区狮山镇小塘初级中学初二罗衍舜250普及二等
CCF-NOIP2016-8116GD-0406广东四会市四会中学初三冉鑫250普及二等
CCF-NOIP2016-8117GD-0416广东中山市中山纪念中学初二苏律硕250普及二等
CCF-NOIP2016-8118GD-0438广东东莞市莞城少年宫初一唐思远250普及二等
CCF-NOIP2016-8119GD-0442广东中山市第一中学初二涂欣桐250普及二等
CCF-NOIP2016-8120GD-0463广东佛山市南海外国语学校初二王钰瑶250普及二等
CCF-NOIP2016-8121GD-0492广东广州大学附属中学初三吴左晗250普及二等
CCF-NOIP2016-8122GD-0558广东佛山市南海区石门实验学校初二叶储睿250普及二等
CCF-NOIP2016-8123GD-0635广东佛山市南海外国语学校初二郑茜匀250普及二等
CCF-NOIP2016-8124GD-0637广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一钟迪250普及二等
CCF-NOIP2016-8125GD-0004广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二蔡骏芃245普及二等
CCF-NOIP2016-8126GD-0077广东东莞市东华初级中学初三邓毅轩245普及二等
CCF-NOIP2016-8127GD-0172广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三黄应彬245普及二等
CCF-NOIP2016-8128GD-0188广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一柯俊宇245普及二等
CCF-NOIP2016-8129GD-0232广东深圳中学初二李文楷245普及二等
CCF-NOIP2016-8130GD-0394广东佛山市南海区南海实验中学初三彭泽怀245普及二等
CCF-NOIP2016-8131GD-0458广东中山市中山纪念中学初三王誉达245普及二等
CCF-NOIP2016-8132GD-0470广东东莞市望牛墩中学初一温鑫245普及二等
CCF-NOIP2016-8133GD-0530广东中山市第一中学初二杨定熹245普及二等
CCF-NOIP2016-8134GD-0023广东佛山市南海区石门实验学校初二陈俊烨240普及二等
CCF-NOIP2016-8135GD-0024广东东莞市可园中学初一陈鹿鸣240普及二等
CCF-NOIP2016-8136GD-0031广东广州大学附属中学初二陈思翔240普及二等
CCF-NOIP2016-8137GD-0034广东佛山市南海区石门实验学校初三陈伟定240普及二等
CCF-NOIP2016-8138GD-0060广东佛山市南海区石门实验学校初一程建诚240普及二等
CCF-NOIP2016-8139GD-0083广东广州市第二中学初二丁雨晗240普及二等
CCF-NOIP2016-8140GD-0091广东东莞市东莞中学初中部初三范倍豪240普及二等
CCF-NOIP2016-8141GD-0149广东中山市中山纪念中学初三胡晟智240普及二等
CCF-NOIP2016-8142GD-0163广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三黄峻石240普及二等
CCF-NOIP2016-8143GD-0164广东广东肇庆中学初三黄俊荣240普及二等
CCF-NOIP2016-8144GD-0168广东汕头市金园实验中学初二黄启炀240普及二等
CCF-NOIP2016-8145GD-0208广东中山市中山纪念中学初二李杭240普及二等
CCF-NOIP2016-8146GD-0210广东佛山市南海区石门实验中学初一李嘉恒240普及二等
CCF-NOIP2016-8147GD-0213广东珠海市第十中学初二李景楠240普及二等
CCF-NOIP2016-8148GD-0257广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三梁嘉琳240普及二等
CCF-NOIP2016-8149GD-0270广东佛山市南海区石门实验学校初二梁泽林240普及二等
CCF-NOIP2016-8150GD-0286广东东莞市东莞中学初中部初一廖鹏飞240普及二等
CCF-NOIP2016-8151GD-0297广东东莞市莞城少年宫小学林奕昕240普及二等
CCF-NOIP2016-8152GD-0332广东中山市中山纪念中学初三刘梓安240普及二等
CCF-NOIP2016-8153GD-0357广东佛山市南海区石门实验学校初一罗欣言240普及二等
CCF-NOIP2016-8154GD-0363广东东莞市塘厦初级中学初三罗梓成240普及二等
CCF-NOIP2016-8155GD-0377广东佛山市南海区石门实验中学初三莫迅240普及二等
CCF-NOIP2016-8156GD-0383广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三潘锦华240普及二等
CCF-NOIP2016-8157GD-0400广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二区梓琦240普及二等
CCF-NOIP2016-8158GD-0401广东东莞市东华初级中学初三曲恒毅240普及二等
CCF-NOIP2016-8159GD-0420广东佛山市南海区南海实验中学初一苏志彬240普及二等
CCF-NOIP2016-8160GD-0453广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二王晓蕾240普及二等
CCF-NOIP2016-8161GD-0462广东东莞市东莞中学松山湖学校初一王荟斐240普及二等
CCF-NOIP2016-8162GD-0465广东广东肇庆中学初二魏久壹240普及二等
CCF-NOIP2016-8163GD-0476广东深圳外国语学校初中部初三吴浩榛240普及二等
CCF-NOIP2016-8164GD-0483广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三吴汝钊240普及二等
CCF-NOIP2016-8165GD-0486广东广东北江实验学校初三吴雨恒240普及二等
CCF-NOIP2016-8166GD-0502广东佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学初二肖文睿240普及二等
CCF-NOIP2016-8167GD-0509广东广州市海珠区六中珠江中学初二谢宇晋240普及二等
CCF-NOIP2016-8168GD-0511广东东莞市莞城少年宫小学熊俊淇240普及二等
CCF-NOIP2016-8169GD-0515广东东莞市可园中学初二徐可儿240普及二等
CCF-NOIP2016-8170GD-0547广东佛山市南海区桂城街道桂江小学小学杨宇辰240普及二等
CCF-NOIP2016-8171GD-0566广东东莞市茶山中学初二叶俞均240普及二等
CCF-NOIP2016-8172GD-0576广东中山市中山纪念中学初一俞佩昂240普及二等
CCF-NOIP2016-8173GD-0602广东广东北江实验学校初三张童240普及二等
CCF-NOIP2016-8174GD-0617广东华南师范大学附属中学初三赵冬青240普及二等
CCF-NOIP2016-8175GD-0630广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二郑锦涛240普及二等
CCF-NOIP2016-8176GD-0634广东中山市中山纪念中学初三郑宇轩240普及二等
CCF-NOIP2016-8177GD-0636广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初三郑皓军240普及二等
CCF-NOIP2016-8178GD-0661广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初一朱威林240普及二等
CCF-NOIP2016-8179GD-0131广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二何俊伟235普及二等
CCF-NOIP2016-8180GD-0166广东四会市四会中学初三黄荔莎235普及二等
CCF-NOIP2016-8181GD-0184广东中山市中山纪念中学初一蒋雨轩235普及二等
CCF-NOIP2016-8182GD-0317广东广州市海珠区六中珠江中学初二刘天弘235普及二等
CCF-NOIP2016-8183GD-0380广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二聂文蕙235普及二等
CCF-NOIP2016-8184GD-0417广东佛山市南海区石门实验中学初三苏秋亨235普及二等
CCF-NOIP2016-8185GD-0451广东佛山市南海区南海实验中学初二王天赐235普及二等
CCF-NOIP2016-8186GD-0527广东佛山市南海区南海实验中学初三严宗鹏235普及二等
CCF-NOIP2016-8187GD-0567广东广州市海珠区六中珠江中学初二叶志宇235普及二等
CCF-NOIP2016-8188GD-0611广东佛山市南海区桂城街道西约小学小学张倩235普及二等
CCF-NOIP2016-8189GD-0058广东佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学初二陈炫旭230普及二等
CCF-NOIP2016-8190GD-0059广东中山市中山纪念中学初一陈铎友230普及二等
CCF-NOIP2016-8191GD-0096广东中山市纪中三鑫双语学校初三范钶230普及二等
CCF-NOIP2016-8192GD-0177广东东莞市东莞外国语学校初二黄懿聪230普及二等
CCF-NOIP2016-8193GD-0179广东佛山市南海区石门实验学校初二黄梓宏230普及二等
CCF-NOIP2016-8194GD-0217广东中山市第一中学初二李牧野230普及二等
CCF-NOIP2016-8195GD-0249广东佛山市南海区石门实验中学初一李钊波230普及二等
CCF-NOIP2016-8196GD-0324广东佛山市南海区石门实验中学初二刘裕阳230普及二等
CCF-NOIP2016-8197GD-0325广东东莞市东莞中学松山湖学校初三刘源230普及二等
CCF-NOIP2016-8198GD-0448广东佛山市南海区狮山镇桃园初级中学初三王广书230普及二等
CCF-NOIP2016-8199GD-0559广东佛山市南海区狮山镇桃园初级中学初一叶家聪230普及二等
CCF-NOIP2016-8200GD-0569广东佛山市南海外国语学校初二殷苑真230普及二等
CCF-NOIP2016-8201GD-0601广东中山市中山纪念中学初二张廷230普及二等
CCF-NOIP2016-8202GD-0652广东华南师范大学附属中学初二周行健230普及二等
CCF-NOIP2016-8203GD-0658广东中山市第一中学初二朱冠旭230普及二等
CCF-NOIP2016-8204GD-0664广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二朱紫阳230普及二等
CCF-NOIP2016-8205GD-0010广东广州广雅实验学校初二蔡麟225普及二等
CCF-NOIP2016-8206GD-0089广东佛山市南海区南海实验中学初三杜邦225普及二等
CCF-NOIP2016-8207GD-0095广东广州市第二中学初二范裕爔225普及二等
CCF-NOIP2016-8208GD-0101广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初一冯凯225普及二等
CCF-NOIP2016-8209GD-0103广东东莞市光明中学初三冯世昊225普及二等
CCF-NOIP2016-8210GD-0130广东广东肇庆中学初三何冠洁225普及二等
CCF-NOIP2016-8211GD-0195广东广东北江实验学校初三雷浩云225普及二等
CCF-NOIP2016-8212GD-0202广东佛山市南海区石门实验中学初二黎民涛225普及二等
CCF-NOIP2016-8213GD-0211广东佛山市南海区南海实验中学初二李家灏225普及二等
CCF-NOIP2016-8214GD-0429广东佛山市南海区石门实验中学初三谭旭康225普及二等
CCF-NOIP2016-8215GD-0513广东东莞市东莞外国语学校初一徐晨钧225普及二等
CCF-NOIP2016-8216GD-0015广东东莞市东莞中学初中部初三陈东正220普及二等
CCF-NOIP2016-8217GD-0109广东佛山市南海区南海实验中学初一高诗豪220普及二等
CCF-NOIP2016-8218GD-0160广东汕头市金园实验中学初一黄敬文220普及二等
CCF-NOIP2016-8219GD-0174广东中山市中山纪念中学初一黄展泓220普及二等
CCF-NOIP2016-8220GD-0176广东广州大学附属中学初二黄致博220普及二等
CCF-NOIP2016-8221GD-0207广东中山市中山纪念中学初二李国豪220普及二等
CCF-NOIP2016-8222GD-0242广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二李泽基220普及二等
CCF-NOIP2016-8223GD-0291广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一林诺彦220普及二等
CCF-NOIP2016-8224GD-0349广东佛山市南海区南海实验中学初二吕镕220普及二等
CCF-NOIP2016-8225GD-0374广东广东实验中学初三苗沂坤220普及二等
CCF-NOIP2016-8226GD-0375广东四会市四会中学初二莫方林220普及二等
CCF-NOIP2016-8227GD-0393广东中山市中山纪念中学初二彭泳谦220普及二等
CCF-NOIP2016-8228GD-0408广东佛山市南海外国语学校初二邵潆滢220普及二等
CCF-NOIP2016-8229GD-0435广东佛山市南海区石门实验中学初三唐朝220普及二等
CCF-NOIP2016-8230GD-0485广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初三吴晓桐220普及二等
CCF-NOIP2016-8231GD-0507广东佛山市南海区南海实验中学初二谢良栩220普及二等
CCF-NOIP2016-8232GD-0575广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一游文汛220普及二等
CCF-NOIP2016-8233GD-0589广东中山市中山纪念中学初一张博政220普及二等
CCF-NOIP2016-8234GD-0600广东佛山市南海区石门实验学校初二张南220普及二等
CCF-NOIP2016-8235GD-0604广东佛山市南海区狮山镇桃园初级中学初三张雪滢220普及二等
CCF-NOIP2016-8236GD-0641广东东莞市东华初级中学初二钟耀锋220普及二等
CCF-NOIP2016-8237GD-0662广东东莞市常平镇振兴中学初三朱雪欢220普及二等
CCF-NOIP2016-8238GD-0088广东佛山市南海区石门实验中学初三董桢215普及二等
CCF-NOIP2016-8239GD-0223广东佛山市南海区石门实验学校初三李沈群力215普及二等
CCF-NOIP2016-8240GD-0239广东中山市第一中学初二李玄靖215普及二等
CCF-NOIP2016-8241GD-0017广东中山市中山纪念中学初一陈冠宏210普及二等
CCF-NOIP2016-8242GD-0026广东四会市四会中学初二陈铭烨210普及二等
CCF-NOIP2016-8243GD-0032广东东莞市东华初级中学初二陈思行210普及二等
CCF-NOIP2016-8244GD-0048广东佛山市南海区石门实验中学初二陈醉之210普及二等
CCF-NOIP2016-8245GD-0051广东中山市第一中学初二陈瀚210普及二等
CCF-NOIP2016-8246GD-0071广东佛山市南海区石门实验学校初一邓宏烨210普及二等
CCF-NOIP2016-8247GD-0078广东东莞市东华初级中学初三邓翼宇210普及二等
CCF-NOIP2016-8248GD-0082广东广州市海珠区六中珠江中学初一丁其安210普及二等
CCF-NOIP2016-8249GD-0116广东中山市纪中三鑫双语学校初三龚松汶210普及二等
CCF-NOIP2016-8250GD-0126广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二郭婉婷210普及二等
CCF-NOIP2016-8251GD-0135广东广州市第二中学初一何文凯210普及二等
CCF-NOIP2016-8252GD-0141广东华南师范大学附属中学初二贺睿杰210普及二等
CCF-NOIP2016-8253GD-0148广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初三胡锦源210普及二等
CCF-NOIP2016-8254GD-0205广东佛山市南海区桂城街道南海实验小学小学李安灏210普及二等
CCF-NOIP2016-8255GD-0253广东佛山市南海区狮山镇桃园初级中学初二梁奋曦210普及二等
CCF-NOIP2016-8256GD-0265广东佛山市南海区狮山镇罗村第一初级中学初三梁伟源210普及二等
CCF-NOIP2016-8257GD-0322广东东莞市东莞中学松山湖学校初三刘宇浩210普及二等
CCF-NOIP2016-8258GD-0341广东中山市第一中学初二卢传华210普及二等
CCF-NOIP2016-8259GD-0353广东深圳市耀华实验学校初二罗锦润210普及二等
CCF-NOIP2016-8260GD-0355广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一罗文俊210普及二等
CCF-NOIP2016-8261GD-0364广东中山市华侨中学初三罗梓浩210普及二等
CCF-NOIP2016-8262GD-0367广东广东省佛山市南海区西樵镇西樵中学初三麦超毅210普及二等
CCF-NOIP2016-8263GD-0369广东佛山市南海区石门实验中学初二麦俊鹏210普及二等
CCF-NOIP2016-8264GD-0378广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二莫祖祥210普及二等
CCF-NOIP2016-8265GD-0379广东东莞市东华初级中学初一倪特210普及二等
CCF-NOIP2016-8266GD-0381广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初一欧朝民210普及二等
CCF-NOIP2016-8267GD-0387广东汕头市金园实验中学初二潘彦璋210普及二等
CCF-NOIP2016-8268GD-0397广东广州市海珠区六中珠江中学初三齐希贤210普及二等
CCF-NOIP2016-8269GD-0398广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二邱文君210普及二等
CCF-NOIP2016-8270GD-0426广东中山市纪中三鑫双语学校初三孙文韬210普及二等
CCF-NOIP2016-8271GD-0432广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一谭梓晴210普及二等
CCF-NOIP2016-8272GD-0434广东中山市中山纪念中学初二汤子轩210普及二等
CCF-NOIP2016-8273GD-0439广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一田俊杰210普及二等
CCF-NOIP2016-8274GD-0440广东佛山市南海区南海实验中学初一田皓文210普及二等
CCF-NOIP2016-8275GD-0441广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一童竞仪210普及二等
CCF-NOIP2016-8276GD-0443广东东莞市东华初级中学初三万远210普及二等
CCF-NOIP2016-8277GD-0540广东四会市四会中学初二杨棋宇210普及二等
CCF-NOIP2016-8278GD-0551广东中山市第一中学初一杨昊210普及二等
CCF-NOIP2016-8279GD-0555广东广州市第二中学初二姚大福210普及二等
CCF-NOIP2016-8280GD-0560广东中山市华侨中学初三叶家蔚210普及二等
CCF-NOIP2016-8281GD-0612广东东莞市东华初级中学初二张琪琦210普及二等
CCF-NOIP2016-8282GD-0638广东东莞市东华初级中学初二钟和燊210普及二等
CCF-NOIP2016-8283GD-0670广东广东北江实验学校初三邝慧越210普及二等
CCF-NOIP2016-8284GD-0672广东中山市中山纪念中学初一岑昊210普及二等
CCF-NOIP2016-8285GD-0154广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一黄海华205普及二等
CCF-NOIP2016-8286GD-0155广东东莞市可园中学初三黄浩良205普及二等
CCF-NOIP2016-8287GD-0264广东广东肇庆中学初二梁爽205普及二等
CCF-NOIP2016-8288GD-0331广东广州市第二中学初一刘子祺205普及二等
CCF-NOIP2016-8289GD-0359广东中山市第一中学初二罗雅205普及二等
CCF-NOIP2016-8290GD-0384广东佛山市南海区儒林初级中学初二潘朗轩205普及二等
CCF-NOIP2016-8291GD-0392广东东莞市东华初级中学初二彭文俊205普及二等
CCF-NOIP2016-8292GD-0572广东广州大学附属中学初三尹盱远205普及二等
CCF-NOIP2016-8293GD-0603广东佛山市南海外国语学校初二张许旸205普及二等
CCF-NOIP2016-8294GD-0627广东中山市第一中学初一郑楚豪205普及二等
CCF-NOIP2016-8295GD-0647广东佛山市南海区南海实验中学初二周浚锋205普及二等
CCF-NOIP2016-8296GD-0019广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一陈国豪200普及二等
CCF-NOIP2016-8297GD-0025广东佛山市南海区石门实验学校初二陈铭康200普及二等
CCF-NOIP2016-8298GD-0027广东东莞市莞城少年宫小学陈诺涵200普及二等
CCF-NOIP2016-8299GD-0036广东汕头市金园实验中学初二陈贤坤200普及二等
CCF-NOIP2016-8300GD-0055广东东莞市东莞中学初中部初一陈曦200普及二等
CCF-NOIP2016-8301GD-0057广东佛山市南海区石门实验学校初一陈炜翀200普及二等
CCF-NOIP2016-8302GD-0070广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初一邓浩彬200普及二等
CCF-NOIP2016-8303GD-0097广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二方何睿200普及二等
CCF-NOIP2016-8304GD-0104广东广州市海珠区六中珠江中学初二冯彦博200普及二等
CCF-NOIP2016-8305GD-0119广东佛山市南海区狮山镇桃园初级中学初三关溢威200普及二等
CCF-NOIP2016-8306GD-0120广东佛山市南海区南海实验中学初三官耀威200普及二等
CCF-NOIP2016-8307GD-0129广东佛山市南海区南海实验中学初二何春林200普及二等
CCF-NOIP2016-8308GD-0147广东佛山市南海区桂城街道西约小学小学胡锦洋200普及二等
CCF-NOIP2016-8309GD-0162广东佛山市南海区南海实验中学初二黄靖瑶200普及二等
CCF-NOIP2016-8310GD-0167广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二黄期琪200普及二等
CCF-NOIP2016-8311GD-0169广东深圳中学初二黄思成200普及二等
CCF-NOIP2016-8312GD-0196广东广东省佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学初二雷同穗200普及二等
CCF-NOIP2016-8313GD-0231广东佛山市南海区石门实验学校初二李文迪200普及二等
CCF-NOIP2016-8314GD-0256广东佛山市南海区石门实验学校初三梁桓基200普及二等
CCF-NOIP2016-8315GD-0268广东佛山市南海区石门实验学校初二梁艺霖200普及二等
CCF-NOIP2016-8316GD-0274广东广州市越秀区明德实验学校初三梁奕隽200普及二等
CCF-NOIP2016-8317GD-0296广东中山市纪中三鑫双语学校初二林振涛200普及二等
CCF-NOIP2016-8318GD-0306广东广州市第二中学初一刘澈200普及二等
CCF-NOIP2016-8319GD-0311广东广州大学附属中学初三刘俊杰200普及二等
CCF-NOIP2016-8320GD-0312广东中山市第一中学初三刘俊钊200普及二等
CCF-NOIP2016-8321GD-0333广东广东肇庆中学初三刘梓锜200普及二等
CCF-NOIP2016-8322GD-0352广东东莞市东华初级中学初三罗建煜200普及二等
CCF-NOIP2016-8323GD-0386广东佛山市南海区桂城街道南海中心小学小学潘天承200普及二等
CCF-NOIP2016-8324GD-0391广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初一彭康200普及二等
CCF-NOIP2016-8325GD-0403广东东莞市寮步中学初二屈重壹200普及二等
CCF-NOIP2016-8326GD-0404广东广州市铁一中学初三屈子铭200普及二等
CCF-NOIP2016-8327GD-0411广东东莞市望牛墩中学初二施支林200普及二等
CCF-NOIP2016-8328GD-0424广东佛山市南海区九江镇初级中学初二孙鹏200普及二等
CCF-NOIP2016-8329GD-0428广东东莞市东华初级中学初二孙劭阳200普及二等
CCF-NOIP2016-8330GD-0454广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初二王洋200普及二等
CCF-NOIP2016-8331GD-0457广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三王颖仪200普及二等
CCF-NOIP2016-8332GD-0464广东佛山市南海区儒林初级中学初二韦一200普及二等
CCF-NOIP2016-8333GD-0467广东东莞市东华初级中学初一魏玮200普及二等
CCF-NOIP2016-8334GD-0480广东中山市中山纪念中学初二吴骆雄200普及二等
CCF-NOIP2016-8335GD-0490广东广州市海珠区六中珠江中学初一吴治霖200普及二等
CCF-NOIP2016-8336GD-0491广东佛山市南海区南海实验中学初一吴子越200普及二等
CCF-NOIP2016-8337GD-0493广东东莞市常平镇振兴中学初二吴翊杰200普及二等
CCF-NOIP2016-8338GD-0496广东广州市第二中学初一伍沛轩200普及二等
CCF-NOIP2016-8339GD-0498广东广州市第二中学初一席颢洛200普及二等
CCF-NOIP2016-8340GD-0504广东广州大学附属中学初三谢北辰200普及二等
CCF-NOIP2016-8341GD-0534广东佛山市南海区石门实验学校初二杨焕标200普及二等
CCF-NOIP2016-8342GD-0544广东广州市第二中学初三杨熙全200普及二等
CCF-NOIP2016-8343GD-0546广东中山市纪中三鑫双语学校初一杨心墨200普及二等
CCF-NOIP2016-8344GD-0548广东佛山市南海区南海实验中学初二杨泽宇200普及二等
CCF-NOIP2016-8345GD-0565广东东莞市东莞中学松山湖学校初一叶泳聪200普及二等
CCF-NOIP2016-8346GD-0571广东东莞市东莞外国语学校初一尹执信200普及二等
CCF-NOIP2016-8347GD-0577广东珠海市紫荆中学初三喻若舟200普及二等
CCF-NOIP2016-8348GD-0581广东东莞市东莞中学松山湖学校初一袁溢熙200普及二等
CCF-NOIP2016-8349GD-0586广东佛山市南海区狮山镇小塘初级中学初二曾智红200普及二等
CCF-NOIP2016-8350GD-0607广东佛山市南海区狮山镇狮城中学初三张粤生200普及二等
CCF-NOIP2016-8351GD-0609广东广东实验中学初三张子越200普及二等
CCF-NOIP2016-8352GD-0610广东东莞市东华初级中学初一张丞玮200普及二等
CCF-NOIP2016-8353GD-0613广东中山市第一中学初二张瑜隽200普及二等
CCF-NOIP2016-8354GD-0623广东东莞市东莞外国语学校初三赵雨微200普及二等
CCF-NOIP2016-8355GD-0649广东佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学初二周桃200普及二等
CCF-NOIP2016-8356GD-0671广东佛山市南海区石门实验中学初二邝骏宇200普及二等
CCF-NOIP2016-8357GX-0059广西柳州市第十五中学初一梁钰松170普及二等
CCF-NOIP2016-8358GX-0066广西柳州市第十二中学初二刘彦仪170普及二等
CCF-NOIP2016-8359GX-0075广西柳州市第十五中学初二陆迪170普及二等
CCF-NOIP2016-8360GX-0099广西柳州市第十二中学初一唐复之170普及二等
CCF-NOIP2016-8361GX-0136广西柳州市第四十五中学初三覃海旭170普及二等
CCF-NOIP2016-8362GX-0009广西贵港市高级中学初二邓梓杨160普及二等
CCF-NOIP2016-8363GX-0051广西柳州市第十五中学初二李宜真160普及二等
CCF-NOIP2016-8364GX-0064广西柳州市第十五中学初三刘川平160普及二等
CCF-NOIP2016-8365GX-0068广西柳州市第八中学初二刘宇嘉160普及二等
CCF-NOIP2016-8366GX-0069广西柳州市壶西实验中学初二刘孜涵160普及二等
CCF-NOIP2016-8367GX-0087广西柳州市第三十九中学初二莫泽华160普及二等
CCF-NOIP2016-8368GX-0106广西柳州市第十二中学初一韦粱轩昂160普及二等
CCF-NOIP2016-8369GX-0123广西桂林市奎光学校初三詹绍誉160普及二等
CCF-NOIP2016-8370GX-0137广西柳州市龙城中学初二覃俊儒160普及二等
CCF-NOIP2016-8371GX-0090广西桂林市奎光学校初二秦骏言155普及二等
CCF-NOIP2016-8372GX-0019广西梧州市第十五中学初三何宇杭150普及二等
CCF-NOIP2016-8373GX-0023广西南宁市新民中学初三胡家尘150普及二等
CCF-NOIP2016-8374GX-0033广西柳州市景行小学小学黄逸尘150普及二等
CCF-NOIP2016-8375GX-0044广西南宁市新民中学初三黎宇杰145普及二等
CCF-NOIP2016-8376GX-0065广西柳州市第十二中学初一刘柠嘉145普及二等
CCF-NOIP2016-8377GX-0032广西柳州市第十二中学初三黄旭140普及二等
CCF-NOIP2016-8378GX-0037广西柳州市第十五中学初一蒋冰恬140普及二等
CCF-NOIP2016-8379GX-0079广西梧州市第一中学初三罗华睿140普及二等
CCF-NOIP2016-8380GX-0081广西南宁市第十四中学初三马天俊140普及二等
CCF-NOIP2016-8381GX-0104广西柳州市第十二中学初二王馨怡140普及二等
CCF-NOIP2016-8382GX-0108广西柳州市第八中学初二温一洵140普及二等
CCF-NOIP2016-8383GX-0126广西南宁市第二中学初二张小波140普及二等
CCF-NOIP2016-8384GX-0130广西柳州市第十五中学初二周家宝140普及二等
CCF-NOIP2016-8385GX-0089广西柳州市第八中学初二彭浩洋135普及二等
CCF-NOIP2016-8386GX-0041广西贵港市高级中学初二赖永前130普及二等
CCF-NOIP2016-8387GX-0043广西广西大学附属中学初三雷应翔130普及二等
CCF-NOIP2016-8388GX-0046广西桂林市奎光学校初二李博文130普及二等
CCF-NOIP2016-8389GX-0052广西柳州市第十五中学初二李雨晨130普及二等
CCF-NOIP2016-8390GX-0072广西柳州市启智中学初二龙国晟130普及二等
CCF-NOIP2016-8391GX-0096广西柳州市龙城中学初三粟亦佳130普及二等
CCF-NOIP2016-8392GX-0111广西柳州市启智中学初二吴子奇130普及二等
CCF-NOIP2016-8393GX-0120广西桂林德智外国语学校初二尹葳杰130普及二等
CCF-NOIP2016-8394GX-0127广西柳州市第十五中学初二张学之130普及二等
CCF-NOIP2016-8395GX-0076广西南宁市第十四中学初一陆鹏飞120普及二等
CCF-NOIP2016-8396GX-0094广西南宁市新民中学初二宋义115普及二等
CCF-NOIP2016-8397GX-0118广西柳州市第十二中学初一叶浩天110普及二等
CCF-NOIP2016-8398GX-0001广西广西大学附属中学初二闭耀松100普及二等
CCF-NOIP2016-8399GX-0003广西柳州市第十二中学初一陈嘉一100普及二等
CCF-NOIP2016-8400GX-0004广西柳州市第八中学初三陈劲元100普及二等
CCF-NOIP2016-8401GX-0005广西柳州市第十五中学初二陈思聪100普及二等
CCF-NOIP2016-8402GX-0006广西柳州市第十五中学初三陈铎皓100普及二等
CCF-NOIP2016-8403GX-0010广西南宁市第二中学初二杜桦丞100普及二等
CCF-NOIP2016-8404GX-0018广西广西师范大学附属外国语学校初一何维100普及二等
CCF-NOIP2016-8405GX-0021广西柳州市第十五中学初三胡丙霖100普及二等
CCF-NOIP2016-8406GX-0022广西柳州市文华中学初二胡嘉益100普及二等
CCF-NOIP2016-8407GX-0026广西柳州市文华中学初一黄冠菱100普及二等
CCF-NOIP2016-8408GX-0027广西柳州市启智中学初二黄河颂100普及二等
CCF-NOIP2016-8409GX-0036广西柳州市第八中学初二黄子昂100普及二等
CCF-NOIP2016-8410GX-0038广西广西师范大学附属外国语学校初一蒋明凯100普及二等
CCF-NOIP2016-8411GX-0039广西桂林德智外国语学校初二蒋熙霖100普及二等
CCF-NOIP2016-8412GX-0047广西柳州市第十五中学初二李金哲100普及二等
CCF-NOIP2016-8413GX-0070广西柳州市第十二中学初二刘子祺100普及二等
CCF-NOIP2016-8414GX-0084广西桂林德智外国语学校初二莫晨希100普及二等
CCF-NOIP2016-8415GX-0097广西桂林市奎光学校初三谭家洵100普及二等
CCF-NOIP2016-8416GX-0102广西柳州市启智中学初三王柏涛100普及二等
CCF-NOIP2016-8417GX-0105广西南宁市新民中学初二韦凯元100普及二等
CCF-NOIP2016-8418GX-0132广西柳州市启智中学初二周文礼100普及二等
CCF-NOIP2016-8419GX-0133广西柳州市第十二中学初二周子杰100普及二等
CCF-NOIP2016-8420GX-0140广西柳州市第十二中学初一覃子睿100普及二等
CCF-NOIP2016-8421GZ-0004贵州六盘水市第十四中学初三陈雨欣130普及二等
CCF-NOIP2016-8422GZ-0011贵州贵州省六盘水市第十二中学初三葛晓晓130普及二等
CCF-NOIP2016-8423GZ-0038贵州贵州省六盘水市第一中学初三刘冬130普及二等
CCF-NOIP2016-8424GZ-0046贵州兴义市阳光书院初三马文迪130普及二等
CCF-NOIP2016-8425GZ-0074贵州兴义市阳光书院初二杨阳130普及二等
CCF-NOIP2016-8426GZ-0056贵州兴义市阳光书院初二陶璐璐125普及二等
CCF-NOIP2016-8427GZ-0007贵州兴义市阳光书院初二邓浩宇100普及二等
CCF-NOIP2016-8428GZ-0037贵州兴义市阳光书院初二廖胤丰100普及二等
CCF-NOIP2016-8429GZ-0045贵州兴义市阳光书院初二罗佳民100普及二等
CCF-NOIP2016-8430GZ-0047贵州盘县第八中学初三毛凌峰100普及二等
CCF-NOIP2016-8431GZ-0058贵州兴义市阳光书院初三王岩研100普及二等
CCF-NOIP2016-8432GZ-0061贵州兴义市阳光书院初二吴雨竹100普及二等
CCF-NOIP2016-8433GZ-0094贵州兴义市阳光书院初三邹贵恒100普及二等
CCF-NOIP2016-8434GZ-0063贵州六盘水市第十四中学初三熊果毅70普及二等
CCF-NOIP2016-8435HI-0010海南临高县临高中学初二符洋锋150普及二等
CCF-NOIP2016-8436HI-0007海南海口中学初二黄铭140普及二等
CCF-NOIP2016-8437HI-0020海南海南中学初中部初二何琬仪100普及二等
CCF-NOIP2016-8438HI-0012海南临高县临高中学初二符鸿琛85普及二等
CCF-NOIP2016-8439HI-0024海南海南中学初中部初三翁梓严60普及二等
CCF-NOIP2016-8440HE-0056河北保定市青少年宫初三吴潇170普及二等
CCF-NOIP2016-8441HE-0044河北华北油田东风中学初三万方170普及二等
CCF-NOIP2016-8442HE-0023河北华北油田东风中学初三李泽禹170普及二等
CCF-NOIP2016-8443HE-0028河北华北油田东风中学初二刘子琦170普及二等
CCF-NOIP2016-8444HE-0060河北唐山市第五十四中学初三徐鉴一165普及二等
CCF-NOIP2016-8445HE-0051河北保定市青少年宫初二王英丞160普及二等
CCF-NOIP2016-8446HE-0082河北华北油田东风中学初二窦芮璇160普及二等
CCF-NOIP2016-8447HE-0054河北华北油田东风中学初二王潇宇160普及二等
CCF-NOIP2016-8448HE-0039河北华北油田东风中学初三宋琛160普及二等
CCF-NOIP2016-8449HE-0005河北华北油田东风中学初二陈星如160普及二等
CCF-NOIP2016-8450HE-0049河北华北油田钻二中学初三王星耀160普及二等
CCF-NOIP2016-8451HE-0055河北石家庄石门实验学校初三魏少翔160普及二等
CCF-NOIP2016-8452HE-0031河北唐山市第四中学初三吕昂160普及二等
CCF-NOIP2016-8453HE-0003河北华北油田东风中学初三边笛150普及二等
CCF-NOIP2016-8454HE-0072河北唐山市第五十四中学初三张赫同140普及二等
CCF-NOIP2016-8455HE-0063河北华北油田东风中学初二薛子昂130普及二等
CCF-NOIP2016-8456HE-0037河北华北油田东风中学初二石浩辰130普及二等
CCF-NOIP2016-8457HE-0024河北华北油田东风中学初三李皓天130普及二等
CCF-NOIP2016-8458HE-0009河北华北油田东风中学初二范敬奇130普及二等
CCF-NOIP2016-8459HE-0008河北华北油田东风中学初二邓昊林130普及二等
CCF-NOIP2016-8460HE-0011河北华北油田东风中学初三高义雄130普及二等
CCF-NOIP2016-8461HE-0047河北华北油田东风中学初三王立智130普及二等
CCF-NOIP2016-8462HE-0016河北华北油田东风中学初三韩睿霖130普及二等
CCF-NOIP2016-8463HE-0018河北华北油田东风中学初二黄文炫130普及二等
CCF-NOIP2016-8464HE-0038河北华北油田东风中学初二时宇航130普及二等
CCF-NOIP2016-8465HE-0071河北华北油田钻二中学初三曾新宇130普及二等
CCF-NOIP2016-8466HE-0019河北石家庄市第二十八中初三贾子涵125普及二等
CCF-NOIP2016-8467HE-0022河北石家庄市第二十八中初三李阳120普及二等
CCF-NOIP2016-8468HE-0013河北华北油田东风中学初二郭帅辰110普及二等
CCF-NOIP2016-8469HE-0004河北华北油田东风中学初二曹本一110普及二等
CCF-NOIP2016-8470HE-0025河北华北油田东风中学初二刘福祥105普及二等
CCF-NOIP2016-8471HE-0012河北华北油田东风中学初二葛珉杉100普及二等
CCF-NOIP2016-8472HE-0081河北华北油田东风中学初三周一珂100普及二等
CCF-NOIP2016-8473HE-0035河北华北油田东风中学初三祁琳珊100普及二等
CCF-NOIP2016-8474HE-0040河北华北油田东风中学初二孙傲雪100普及二等
CCF-NOIP2016-8475HE-0065河北石家庄市第二十八中初三杨子清100普及二等
CCF-NOIP2016-8476HE-0034河北唐山市第四中学初三孟小芃100普及二等
CCF-NOIP2016-8477HE-0053河北唐山市第四中学初三王子一100普及二等
CCF-NOIP2016-8478HA-0055河南河南师范大学附属中学初三任若寒185普及二等
CCF-NOIP2016-8479HA-0037河南焦作市第十八中学初二刘玥含170普及二等
CCF-NOIP2016-8480HA-0008河南河南大学附属中学初三董创元170普及二等
CCF-NOIP2016-8481HA-0089河南安阳市第七中学初二赵英博170普及二等
CCF-NOIP2016-8482HA-0019河南安阳市第七中学初二郝奇170普及二等
CCF-NOIP2016-8483HA-0060河南河南省实验文博学校初二王嘉辉170普及二等
CCF-NOIP2016-8484HA-0003河南河南大学附属中学初三毕宇豪160普及二等
CCF-NOIP2016-8485HA-0058河南河南大学附属中学初三宋孟哲160普及二等
CCF-NOIP2016-8486HA-0059河南河南省实验文博学校初二孙茂荣160普及二等
CCF-NOIP2016-8487HA-0091河南河南省实验中学初二周逸飞160普及二等
CCF-NOIP2016-8488HA-0036河南安阳市第七中学初二林诗雨160普及二等
CCF-NOIP2016-8489HA-0044河南安阳市第七中学初二刘一帆160普及二等
CCF-NOIP2016-8490HA-0046河南河南师范大学附属中学初三卢赫160普及二等
CCF-NOIP2016-8491HA-0070河南河南师范大学附属中学初三王鑫磊160普及二等
CCF-NOIP2016-8492HA-0064河南河南师范大学附属中学初三王清哲160普及二等
CCF-NOIP2016-8493HA-0011河南河南省实验文博学校初二房子涵160普及二等
CCF-NOIP2016-8494HA-0002河南安阳市第七中学初三安苒155普及二等
CCF-NOIP2016-8495HA-0073河南安阳市第七中学初三袁熙禾150普及二等
CCF-NOIP2016-8496HA-0077河南安阳市第七中学初三张敬琦140普及二等
CCF-NOIP2016-8497HA-0013河南焦作市第十八中学初二冯正桦130普及二等
CCF-NOIP2016-8498HA-0065河南河南大学附属中学初三王锐130普及二等
CCF-NOIP2016-8499HA-0018河南河南省实验英才学校初二韩曜同130普及二等
CCF-NOIP2016-8500HA-0038河南安阳市第七中学初二刘丰瑞130普及二等
CCF-NOIP2016-8501HA-0005河南安阳市第七中学初三常思源130普及二等
CCF-NOIP2016-8502HA-0082河南安阳市第七中学初一张越华130普及二等
CCF-NOIP2016-8503HA-0086河南焦作市人民中学初三张钊瑜130普及二等
CCF-NOIP2016-8504HA-0043河南河南省实验文博学校初三刘一村105普及二等
CCF-NOIP2016-8505HA-0030河南郑州市第十一中学初三李德龙100普及二等
CCF-NOIP2016-8506HA-0034河南焦作市第十八中学初三李昕泽100普及二等
CCF-NOIP2016-8507HA-0093河南河南师范大学附属中学初二朱向阳100普及二等
CCF-NOIP2016-8508HA-0035河南河南省实验英才学校初二梁新圣100普及二等
CCF-NOIP2016-8509HA-0021河南河南省实验文博学校初二胡正淏100普及二等
CCF-NOIP2016-8510HA-0078河南安阳市第七中学初二张蓝翔100普及二等
CCF-NOIP2016-8511HA-0026河南安阳市第七中学初二贾尚奇100普及二等
CCF-NOIP2016-8512HA-0047河南安阳市第七中学初二路畅100普及二等
CCF-NOIP2016-8513HA-0080河南安阳市第七中学初二张欣悦100普及二等
CCF-NOIP2016-8514HA-0075河南安阳市第七中学初二张鸿森100普及二等
CCF-NOIP2016-8515HA-0052河南安阳市第七中学初三乔俊豪100普及二等
CCF-NOIP2016-8516HA-0020河南安阳市第七中学初三侯冯明东100普及二等
CCF-NOIP2016-8517HA-0045河南河南省实验文博学校初二刘子牛100普及二等
CCF-NOIP2016-8518HA-0087河南河南省实验文博学校初二赵宏方100普及二等
CCF-NOIP2016-8519HA-0027河南焦作市人民中学初三蒋林峰100普及二等
CCF-NOIP2016-8520HL-0007黑龙江大庆第一中学初三陈昊禹180普及二等
CCF-NOIP2016-8521HL-0003黑龙江大庆第一中学初三陈励天170普及二等
CCF-NOIP2016-8522HL-0009黑龙江大庆第一中学初三房江祎170普及二等
CCF-NOIP2016-8523HL-0017黑龙江哈尔滨工业大学附属中学初二刘健祺170普及二等
CCF-NOIP2016-8524HL-0044黑龙江黑龙江省实验中学高一张一迪170普及二等
CCF-NOIP2016-8525HL-0024黑龙江大庆第一中学初三宋子康160普及二等
CCF-NOIP2016-8526HL-0038黑龙江黑龙江省实验中学高一于鸿宇160普及二等
CCF-NOIP2016-8527HL-0047黑龙江黑龙江省实验中学高一张祯祉160普及二等
CCF-NOIP2016-8528HL-0019黑龙江哈尔滨市松雷中学初三齐建瑄140普及二等
CCF-NOIP2016-8529HL-0005黑龙江大庆第一中学初三陈昭聿130普及二等
CCF-NOIP2016-8530HL-0037黑龙江黑龙江省实验中学高一杨笑迎130普及二等
CCF-NOIP2016-8531HL-0046黑龙江黑龙江省实验中学高一张琬歆130普及二等
CCF-NOIP2016-8532HL-0011黑龙江黑龙江省实验中学高一贺文博110普及二等
CCF-NOIP2016-8533HL-0015黑龙江佳木斯市第二十中学初三李妮绩110普及二等
CCF-NOIP2016-8534HL-0004黑龙江黑龙江省实验中学高一陈儒风100普及二等
CCF-NOIP2016-8535HL-0010黑龙江黑龙江省实验中学高一耿汪佑奇100普及二等
CCF-NOIP2016-8536HL-0013黑龙江黑龙江省实验中学高一景浩玥100普及二等
CCF-NOIP2016-8537HL-0026黑龙江大庆第一中学初三孙博然100普及二等
CCF-NOIP2016-8538HL-0029黑龙江哈尔滨市闽江小学小学王浩宇100普及二等
CCF-NOIP2016-8539HL-0039黑龙江佳木斯市第二十中学初三于仕任100普及二等
CCF-NOIP2016-8540HB-0002湖北十堰市东风第七中学初二陈凯歌130普及二等
CCF-NOIP2016-8541HB-0003湖北武汉实验外国语学校初一陈龙启瑞130普及二等
CCF-NOIP2016-8542HB-0005湖北华中师范大学第一附属中学小学陈子杰130普及二等
CCF-NOIP2016-8543HB-0008湖北宜昌市第二十五中学初一樊瑛昊130普及二等
CCF-NOIP2016-8544HB-0015湖北武汉武珞路实验初级中学初一黄怡佳130普及二等
CCF-NOIP2016-8545HB-0019湖北武汉市武珞路中学初二李承祥130普及二等
CCF-NOIP2016-8546HB-0029湖北武汉二中广雅中学初二宋俊哲130普及二等
CCF-NOIP2016-8547HB-0035湖北武汉实验外国语学校初三涂曜炜130普及二等
CCF-NOIP2016-8548HB-0042湖北宜昌市第二十二中学初二吴限130普及二等
CCF-NOIP2016-8549HB-0013湖北宜昌金东方初中初二何宇峰110普及二等
CCF-NOIP2016-8550HB-0026湖北武汉七一华源中学初三倪若为105普及二等
CCF-NOIP2016-8551HN-0111湖南长沙麓山国际实验学校初二甘相贤190普及二等
CCF-NOIP2016-8552HN-0766湖南长沙市中雅培粹学校初一周嘉芮190普及二等
CCF-NOIP2016-8553HN-0605湖南长沙市北雅中学初二谢琳莹190普及二等
CCF-NOIP2016-8554HN-0224湖南长沙市中雅培粹学校初一李秉翰190普及二等
CCF-NOIP2016-8555HN-0202湖南长沙市青少年信息学交展中心小学吉泰榕185普及二等
CCF-NOIP2016-8556HN-0415湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二欧磊180普及二等
CCF-NOIP2016-8557HN-0095湖南长沙市南雅中学初三方千里180普及二等
CCF-NOIP2016-8558HN-0593湖南衡阳市成章实验中学初三肖扬航180普及二等
CCF-NOIP2016-8559HN-0423湖南长沙市青少年信息学交展中心小学彭程180普及二等
CCF-NOIP2016-8560HN-0088湖南长沙市青少年信息学交展中心小学丁怡宁180普及二等
CCF-NOIP2016-8561HN-0073湖南长沙市长雅中学初三邓楷韬180普及二等
CCF-NOIP2016-8562HN-0165湖南湖南澧县九澧实验学校初三胡翔钧180普及二等
CCF-NOIP2016-8563HN-0371湖南株洲景炎学校初二刘昊文180普及二等
CCF-NOIP2016-8564HN-0142湖南长沙市雅礼雨花中学初三何胤融175普及二等
CCF-NOIP2016-8565HN-0430湖南长沙市中雅培粹学校初一彭文轩175普及二等
CCF-NOIP2016-8566HN-0029湖南长沙市北雅中学初三陈家瑜175普及二等
CCF-NOIP2016-8567HN-0096湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初三方彦哲170普及二等
CCF-NOIP2016-8568HN-0739湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二张天龙170普及二等
CCF-NOIP2016-8569HN-0019湖南湖南师大附中博才实验中学初三曹云轩170普及二等
CCF-NOIP2016-8570HN-0168湖南长沙市南雅中学初二胡展鹏170普及二等
CCF-NOIP2016-8571HN-0119湖南湖南省宁乡县金海中学初一顾佳荣170普及二等
CCF-NOIP2016-8572HN-0242湖南长沙麓山国际实验学校初二李慕沙170普及二等
CCF-NOIP2016-8573HN-0040湖南湖南师大附中梅溪湖中学初三陈润新170普及二等
CCF-NOIP2016-8574HN-0451湖南湖南省常德芷兰实验学校初二沈畅170普及二等
CCF-NOIP2016-8575HN-0823湖南长沙市北雅中学初二瞿金阳170普及二等
CCF-NOIP2016-8576HN-0585湖南长沙市长郡梅溪湖中学初二肖佳辰170普及二等
CCF-NOIP2016-8577HN-0437湖南长沙市南雅中学初二蒲泽暄170普及二等
CCF-NOIP2016-8578HN-0568湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一伍一林170普及二等
CCF-NOIP2016-8579HN-0391湖南衡阳市成章实验中学初三罗彬瑞170普及二等
CCF-NOIP2016-8580HN-0216湖南湖南省常德芷兰实验学校初一孔维一170普及二等
CCF-NOIP2016-8581HN-0477湖南长沙市一中雨花新华都学校初二汤帅170普及二等
CCF-NOIP2016-8582HN-0612湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一谢逸170普及二等
CCF-NOIP2016-8583HN-0390湖南长沙市长雅中学初三罗喆170普及二等
CCF-NOIP2016-8584HN-0703湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二余淙远170普及二等
CCF-NOIP2016-8585HN-0069湖南长沙易帆教育小学邓晨165普及二等
CCF-NOIP2016-8586HN-0446湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二饶子歆160普及二等
CCF-NOIP2016-8587HN-0777湖南长沙市望城区金海学校初三周松茂160普及二等
CCF-NOIP2016-8588HN-0635湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二徐舟子160普及二等
CCF-NOIP2016-8589HN-0575湖南长沙市一中雨花新华都学校初三夏雨杨160普及二等
CCF-NOIP2016-8590HN-0607湖南长沙市中雅培粹学校初一谢适棋160普及二等
CCF-NOIP2016-8591HN-0700湖南衡阳市成章实验中学初二尹鑫辰160普及二等
CCF-NOIP2016-8592HN-0296湖南长沙市青少年信息学交展中心小学廖康屹160普及二等
CCF-NOIP2016-8593HN-0039湖南长沙市南雅中学初二陈翘楚160普及二等
CCF-NOIP2016-8594HN-0191湖南湖南广益实验中学初一黄云轲160普及二等
CCF-NOIP2016-8595HN-0226湖南长沙市雅礼中学初二李博洋160普及二等
CCF-NOIP2016-8596HN-0099湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一费麟轩160普及二等
CCF-NOIP2016-8597HN-0374湖南湖南广益实验中学初一刘熠160普及二等
CCF-NOIP2016-8598HN-0781湖南娄底市楚英学校初三周伟斯160普及二等
CCF-NOIP2016-8599HN-0584湖南长沙市望城区金海学校初三肖鸿160普及二等
CCF-NOIP2016-8600HN-0693湖南长沙市南雅中学初二易琢然160普及二等
CCF-NOIP2016-8601HN-0532湖南长沙市雅礼雨花中学初二王嵘钊160普及二等
CCF-NOIP2016-8602HN-0337湖南长沙市雅礼实验中学初二刘维尊160普及二等
CCF-NOIP2016-8603HN-0817湖南长沙市长郡梅溪湖中学初三左国祥160普及二等
CCF-NOIP2016-8604HN-0255湖南湖南广益实验中学初二李想160普及二等
CCF-NOIP2016-8605HN-0580湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初一向俊嘉160普及二等
CCF-NOIP2016-8606HN-0309湖南长沙麓山国际实验学校初二刘健坤160普及二等
CCF-NOIP2016-8607HN-0626湖南长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校初二熊啸闻160普及二等
CCF-NOIP2016-8608HN-0461湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一苏彦木160普及二等
CCF-NOIP2016-8609HN-0494湖南湖南省常德芷兰嘉树学校初二唐煦臣160普及二等
CCF-NOIP2016-8610HN-0158湖南长沙市一中岳麓中学初一胡可汗160普及二等
CCF-NOIP2016-8611HN-0800湖南长沙易帆教育小学朱厚源160普及二等
CCF-NOIP2016-8612HN-0772湖南石门县第三中学初二周铭杨160普及二等
CCF-NOIP2016-8613HN-0005湖南长沙市中雅培粹学校初一包彧萱160普及二等
CCF-NOIP2016-8614HN-0271湖南湖南省常德芷兰实验学校初三李子豪160普及二等
CCF-NOIP2016-8615HN-0491湖南长沙市南雅中学初三唐子晔160普及二等
CCF-NOIP2016-8616HN-0542湖南长沙市一中岳麓中学初一文尔玉160普及二等
CCF-NOIP2016-8617HN-0312湖南长沙市青少年信息学交展中心小学刘谨滔160普及二等
CCF-NOIP2016-8618HN-0212湖南长沙市中雅培粹学校初一金妍妍160普及二等
CCF-NOIP2016-8619HN-0126湖南长沙市南雅中学初二郭朋铭160普及二等
CCF-NOIP2016-8620HN-0010湖南长沙市南雅中学初二蔡兆丰160普及二等
CCF-NOIP2016-8621HN-0164湖南湖南省常德芷兰嘉树学校初二胡文波160普及二等
CCF-NOIP2016-8622HN-0134湖南长沙市雅礼实验中学初二韩宇杰160普及二等
CCF-NOIP2016-8623HN-0235湖南衡阳市博雅学校初二李佳晟160普及二等
CCF-NOIP2016-8624HN-0807湖南湖南师大附中梅溪湖中学初一祝嘉诺160普及二等
CCF-NOIP2016-8625HN-0697湖南长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校小学殷知远160普及二等
CCF-NOIP2016-8626HN-0455湖南长沙市中雅培粹学校初一石璨玮160普及二等
CCF-NOIP2016-8627HN-0380湖南长沙市一中雨花新华都学校初二卢杨160普及二等
CCF-NOIP2016-8628HN-0156湖南长沙市一中岳麓中学初二胡景文160普及二等
CCF-NOIP2016-8629HN-0782湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初三周文琦160普及二等
CCF-NOIP2016-8630HN-0495湖南长沙市雅礼雨花中学初三陶思远160普及二等
CCF-NOIP2016-8631HN-0504湖南长沙易帆教育小学汪添吉160普及二等
CCF-NOIP2016-8632HN-0526湖南长沙市中雅培粹学校初一王禹涵160普及二等
CCF-NOIP2016-8633HN-0543湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初一文语乐160普及二等
CCF-NOIP2016-8634HN-0175湖南长沙市望城区金海学校初二黄格尔160普及二等
CCF-NOIP2016-8635HN-0604湖南湖南澧县九澧实验学校初三谢亮160普及二等
CCF-NOIP2016-8636HN-0485湖南长沙易帆教育小学唐天翼160普及二等
CCF-NOIP2016-8637HN-0293湖南湖南师大附中博才实验中学初二梁宇昊155普及二等
CCF-NOIP2016-8638HN-0346湖南长沙市南雅中学初二刘彦妤155普及二等
CCF-NOIP2016-8639HN-0565湖南长沙易帆教育小学吴炫珠155普及二等
CCF-NOIP2016-8640HN-0754湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二赵清澄155普及二等
CCF-NOIP2016-8641HN-0512湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二王柯然150普及二等
CCF-NOIP2016-8642HN-0591湖南湖南师大附中梅溪湖中学初三肖思宇150普及二等
CCF-NOIP2016-8643HN-0562湖南娄底市楚英学校初二吴子仪150普及二等
CCF-NOIP2016-8644HN-0082湖南湖南师大附中博才实验中学初三邓蓍颖150普及二等
CCF-NOIP2016-8645HN-0075湖南长沙市明德华兴中学初三邓钦元150普及二等
CCF-NOIP2016-8646HN-0821湖南湖南广益实验中学初二闫文柏145普及二等
CCF-NOIP2016-8647HN-0231湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一李果杨子145普及二等
CCF-NOIP2016-8648HN-0613湖南长沙市北雅中学初一谢毅145普及二等
CCF-NOIP2016-8649HN-0147湖南长沙市青少年信息学交展中心小学贺泽邦140普及二等
CCF-NOIP2016-8650HN-0717湖南长沙市南雅中学初一曾思贻140普及二等
CCF-NOIP2016-8651HN-0529湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一王子豪140普及二等
CCF-NOIP2016-8652HN-0549湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初三吴建东140普及二等
CCF-NOIP2016-8653HN-0020湖南长沙易帆教育小学曹子衿140普及二等
CCF-NOIP2016-8654HN-0188湖南长沙市长郡梅溪湖中学初二黄优洲140普及二等
CCF-NOIP2016-8655HN-0747湖南长沙市中雅培粹学校初一张泽涛140普及二等
CCF-NOIP2016-8656HN-0496湖南湖南师大附中博才实验中学初三田佳盛140普及二等
CCF-NOIP2016-8657HN-0784湖南长沙市雅礼实验中学初一周逸航140普及二等
CCF-NOIP2016-8658HN-0707湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一袁菊婷140普及二等
CCF-NOIP2016-8659HN-0445湖南湖南广益实验中学初二饶湘君140普及二等
CCF-NOIP2016-8660HN-0730湖南湖南师大附中梅溪湖中学初三张家璇140普及二等
CCF-NOIP2016-8661HN-0577湖南长沙市中雅培粹学校初一向泊西135普及二等
CCF-NOIP2016-8662HN-0100湖南长沙市南雅中学初二冯崇博135普及二等
CCF-NOIP2016-8663HN-0460湖南澧县澧阳中学初二宋颖130普及二等
CCF-NOIP2016-8664HN-0576湖南澧县城关中学初三夏妤婕130普及二等
CCF-NOIP2016-8665HN-0629湖南衡阳市成章实验中学初二熊志翔130普及二等
CCF-NOIP2016-8666HN-0184湖南衡阳市博雅学校初二黄帅钦130普及二等
CCF-NOIP2016-8667HN-0799湖南湘一芙蓉中学初二朱菲洋130普及二等
CCF-NOIP2016-8668HN-0762湖南长沙易帆教育小学周佰涛130普及二等
CCF-NOIP2016-8669HN-0393湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初二罗广宁130普及二等
CCF-NOIP2016-8670HN-0362湖南株洲景炎学校初三刘宗卓130普及二等
CCF-NOIP2016-8671HN-0742湖南长沙麓山国际实验学校初二张欣杰130普及二等
CCF-NOIP2016-8672HN-0149湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初三侯博源130普及二等
CCF-NOIP2016-8673HN-0116湖南长沙市南雅中学初一龚效良130普及二等
CCF-NOIP2016-8674HN-0559湖南长沙市雅礼实验中学初一吴雨奇130普及二等
CCF-NOIP2016-8675HN-0275湖南娄底一中附属实验学校初三李怿嘉130普及二等
CCF-NOIP2016-8676HN-0046湖南湖南师大附中梅溪湖中学初一陈永志130普及二等
CCF-NOIP2016-8677HN-0474湖南衡阳市博雅学校初二谭智超130普及二等
CCF-NOIP2016-8678HN-0760湖南长沙市雅礼实验中学初二钟文博130普及二等
CCF-NOIP2016-8679HN-0690湖南株洲景炎学校初三易圣棋130普及二等
CCF-NOIP2016-8680HN-0636湖南长沙市青少年信息学交展中心小学徐玺喆130普及二等
CCF-NOIP2016-8681HN-0701湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初一余杨睿杰130普及二等
CCF-NOIP2016-8682HN-0339湖南衡阳市成章实验中学初二刘文斌130普及二等
CCF-NOIP2016-8683HN-0327湖南湖南省冷水江市第七中学初三刘书涵130普及二等
CCF-NOIP2016-8684HN-0091湖南长沙麓山国际实验学校初一段雄耀130普及二等
CCF-NOIP2016-8685HN-0731湖南长沙市南雅中学初二张可硕130普及二等
CCF-NOIP2016-8686HN-0392湖南长沙市雅礼雨花中学初三罗顿130普及二等
CCF-NOIP2016-8687HN-0121湖南长沙市湘郡培粹实验中学初一郭佳彦130普及二等
CCF-NOIP2016-8688HN-0084湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二邓昕悦130普及二等
CCF-NOIP2016-8689HN-0332湖南湖南师大附中梅溪湖中学初三刘天瑞130普及二等
CCF-NOIP2016-8690HN-0087湖南衡阳市成章实验中学初二丁文皓130普及二等
CCF-NOIP2016-8691HN-0014湖南长沙易帆教育小学曹家豪130普及二等
CCF-NOIP2016-8692HN-0713湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二曾涵之130普及二等
CCF-NOIP2016-8693HN-0030湖南湖南省冷水江市第七中学初三陈俊贤130普及二等
CCF-NOIP2016-8694HN-0044湖南长沙市中雅培粹学校初一陈彦至130普及二等
CCF-NOIP2016-8695HN-0416湖南衡阳市成章实验中学初一欧阳呈林130普及二等
CCF-NOIP2016-8696HN-0386湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二吕环翥130普及二等
CCF-NOIP2016-8697HN-0435湖南长沙市一中雨花新华都学校初一彭梓恒130普及二等
CCF-NOIP2016-8698HN-0505湖南湖南省常德芷兰实验学校初二王泊骅125普及二等
CCF-NOIP2016-8699HN-0776湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二周诗璟125普及二等
CCF-NOIP2016-8700HN-0792湖南株洲景炎学校初三周子尧125普及二等
CCF-NOIP2016-8701HN-0467湖南长沙市长雅中学初二谭佛性125普及二等
CCF-NOIP2016-8702HN-0187湖南长沙麓山国际实验学校初二黄向轩120普及二等
CCF-NOIP2016-8703HN-0114湖南湘一芙蓉中学初二葛斌120普及二等
CCF-NOIP2016-8704HN-0306湖南长沙市雅礼实验中学初二刘嘉瑞120普及二等
CCF-NOIP2016-8705HN-0307湖南长沙市雅礼实验中学初三刘家玥120普及二等
CCF-NOIP2016-8706HN-0670湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二杨子建120普及二等
CCF-NOIP2016-8707HN-0076湖南湖南省冷水江市第七中学初二邓荣祥120普及二等
CCF-NOIP2016-8708HN-0634湖南长沙市中雅培粹学校初一徐翌玮115普及二等
CCF-NOIP2016-8709HN-0736湖南衡阳市成章实验中学初二张仕震115普及二等
CCF-NOIP2016-8710HN-0790湖南娄底市楚英学校初三周志龙110普及二等
CCF-NOIP2016-8711HN-0561湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二吴兆昕110普及二等
CCF-NOIP2016-8712HN-0016湖南长沙县泉塘中学初二曹思宇105普及二等
CCF-NOIP2016-8713HN-0140湖南长沙市南雅中学初二何鹏飞105普及二等
CCF-NOIP2016-8714HN-0011湖南衡阳市成章实验中学初三蔡卓轩105普及二等
CCF-NOIP2016-8715HN-0769湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初三周俊宇100普及二等
CCF-NOIP2016-8716HN-0262湖南湖南师大附中梅溪湖中学初二李耀华100普及二等
CCF-NOIP2016-8717HN-0286湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二梁峻豪100普及二等
CCF-NOIP2016-8718HN-0683湖南湖南省娄底市第二中学初三姚佳灿100普及二等
CCF-NOIP2016-8719HN-0616湖南娄底市楚英学校初三谢宇100普及二等
CCF-NOIP2016-8720HN-0384湖南湖南师大附中梅溪湖中学初二陆定一100普及二等
CCF-NOIP2016-8721HN-0353湖南湖南省娄底市第一中学初三刘玉蓝100普及二等
CCF-NOIP2016-8722HN-0369湖南衡阳市成章实验中学初三刘桁铭100普及二等
CCF-NOIP2016-8723HN-0752湖南长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校初二赵家乐100普及二等
CCF-NOIP2016-8724HN-0124湖南湖南师大附中梅溪湖中学初三郭明轩100普及二等
CCF-NOIP2016-8725HN-0582湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二向振华100普及二等
CCF-NOIP2016-8726HN-0569湖南长沙市中雅培粹学校初一伍一明100普及二等
CCF-NOIP2016-8727HN-0743湖南湖南省娄底市第二中学初三张欣颖100普及二等
CCF-NOIP2016-8728HN-0421湖南衡阳市成章实验中学初三庞若宸100普及二等
CCF-NOIP2016-8729HN-0452湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初一沈澄100普及二等
CCF-NOIP2016-8730HN-0215湖南长沙市一中岳麓中学初二孔翰林100普及二等
CCF-NOIP2016-8731HN-0163湖南长沙易帆教育小学胡维轩100普及二等
CCF-NOIP2016-8732HN-0531湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二王子韬100普及二等
CCF-NOIP2016-8733HN-0104湖南株洲景炎学校初二符云杰100普及二等
CCF-NOIP2016-8734HN-0043湖南长沙市北雅中学初一陈心怡100普及二等
CCF-NOIP2016-8735HN-0376湖南衡阳市成章实验中学初二龙震100普及二等
CCF-NOIP2016-8736HN-0479湖南长沙市青少年信息学交展中心小学唐灿阳100普及二等
CCF-NOIP2016-8737HN-0290湖南衡阳市博雅学校初二梁司懿100普及二等
CCF-NOIP2016-8738HN-0813湖南娄底一中附属实验学校初二邹廷舒100普及二等
CCF-NOIP2016-8739HN-0278湖南衡阳市成章实验中学初二李轶凡100普及二等
CCF-NOIP2016-8740HN-0489湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二唐心格100普及二等
CCF-NOIP2016-8741HN-0090湖南长沙市青少年信息学交展中心小学杜嫣然100普及二等
CCF-NOIP2016-8742HN-0596湖南澧县澧阳中学初三肖志林100普及二等
CCF-NOIP2016-8743HN-0378湖南长沙市雅礼实验中学初二龙灏天100普及二等
CCF-NOIP2016-8744HN-0223湖南澧县澧阳中学初二李冰玉100普及二等
CCF-NOIP2016-8745HN-0454湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二石雨轩100普及二等
CCF-NOIP2016-8746HN-0785湖南湖南师大附中博才实验中学初三周毅100普及二等
CCF-NOIP2016-8747HN-0057湖南湖南省长沙市长郡双语实验中学初二成晨徐暘100普及二等
CCF-NOIP2016-8748HN-0680湖南湖南省娄底市第一中学初三阳勇权100普及二等
CCF-NOIP2016-8749HN-0228湖南衡阳市成章实验中学初二李晨曦100普及二等
CCF-NOIP2016-8750HN-0676湖南株洲景炎学校初一羊柯伍100普及二等
CCF-NOIP2016-8751HN-0469湖南长沙市望城区金海学校初二谭京100普及二等
CCF-NOIP2016-8752HN-0463湖南长沙青竹湖湘一外国语学校初一苏琰博100普及二等
CCF-NOIP2016-8753HN-0425湖南湖南师大附中博才实验中学初二彭竣科100普及二等
CCF-NOIP2016-8754HN-0738湖南湖南师大附中博才实验中学初二张泰来(和)100普及二等
CCF-NOIP2016-8755HN-0349湖南湖南省长沙市天心区幼幼小学小学刘颐宁100普及二等
CCF-NOIP2016-8756HN-0798湖南娄底市楚英学校初三朱定旺100普及二等
CCF-NOIP2016-8757HN-0058湖南湖南省娄底市第二中学初三成书艺100普及二等
CCF-NOIP2016-8758HN-0178湖南株洲景炎学校初三黄骏国100普及二等
CCF-NOIP2016-8759HN-0329湖南澧县澧阳中学初二刘帅100普及二等
CCF-NOIP2016-8760JL-0045吉林东北师范大学附属实验学校初一邴熙睿170普及二等
CCF-NOIP2016-8761JL-0020吉林东北师范大学附属中学明珠学校初二刘桐语160普及二等
CCF-NOIP2016-8762JL-0016吉林东北师范大学附属中学明珠学校初一李亦唐160普及二等
CCF-NOIP2016-8763JL-0041吉林长春吉大附中实验学校初二赵春森160普及二等
CCF-NOIP2016-8764JL-0036吉林东北师范大学附属中学明珠学校初二张广浩130普及二等
CCF-NOIP2016-8765JL-0035吉林东北师范大学附属中学明珠学校初一伊凯琛130普及二等
CCF-NOIP2016-8766JL-0009吉林长春吉大附中实验学校初二姜名鸿130普及二等
CCF-NOIP2016-8767JL-0005吉林吉林省第二实验高新学校初一高靖泽100普及二等
CCF-NOIP2016-8768JL-0027吉林东北师范大学附属实验学校初二王柏轩100普及二等
CCF-NOIP2016-8769JL-0026吉林东北师范大学附属实验学校初二田暹群100普及二等
CCF-NOIP2016-8770JL-0003吉林东北师范大学附属实验学校初一包麒新100普及二等
CCF-NOIP2016-8771JL-0037吉林东北师范大学附属实验学校初一张嘉益100普及二等
CCF-NOIP2016-8772JS-0277江苏常州市正衡中学初一史天宇260普及二等
CCF-NOIP2016-8773JS-0288江苏常州市正衡中学初一孙若凡260普及二等
CCF-NOIP2016-8774JS-0335江苏常州市正衡中学初二王卓扬260普及二等
CCF-NOIP2016-8775JS-0037江苏常州外国语学校初二陈欣玥260普及二等
CCF-NOIP2016-8776JS-0376江苏常州外国语学校初三徐蒙源260普及二等
CCF-NOIP2016-8777JS-0170江苏江苏省淮阴中学开明分校初三李尧260普及二等
CCF-NOIP2016-8778JS-0279江苏连云港市新海实验中学苍梧校区初二水源260普及二等
CCF-NOIP2016-8779JS-0078江苏南京师范大学附属中学树人学校初一费阳260普及二等
CCF-NOIP2016-8780JS-0137江苏南京师范大学附属中学树人学校初三蒋承欢260普及二等
CCF-NOIP2016-8781JS-0021江苏南京外国语学校初三曹奕阳260普及二等
CCF-NOIP2016-8782JS-0387江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三薛翔元260普及二等
CCF-NOIP2016-8783JS-0285江苏无锡市大桥实验学校初二孙必林260普及二等
CCF-NOIP2016-8784JS-0278江苏江苏省泗洪中学初二史睿哲260普及二等
CCF-NOIP2016-8785JS-0371江苏常州市北郊初级中学初二谢天255普及二等
CCF-NOIP2016-8786JS-0494江苏常州市正衡中学初三朱舟255普及二等
CCF-NOIP2016-8787JS-0224江苏南京师范大学附属中学树人学校初二马淑均255普及二等
CCF-NOIP2016-8788JS-0020江苏镇江市实验初级中学初三曹云帆255普及二等
CCF-NOIP2016-8789JS-0446江苏常州市北郊初级中学初三张亦洵250普及二等
CCF-NOIP2016-8790JS-0080江苏常州市田家炳初级中学初三丰啸天250普及二等
CCF-NOIP2016-8791JS-0280江苏常州市武进区湖塘实验中学初三宋晨宇250普及二等
CCF-NOIP2016-8792JS-0428江苏常州市武进区湖塘实验中学初三张柯烨250普及二等
CCF-NOIP2016-8793JS-0070江苏常州市正衡中学初二范思远250普及二等
CCF-NOIP2016-8794JS-0478江苏常州市正衡中学初三周皓晨250普及二等
CCF-NOIP2016-8795JS-0004江苏常州外国语学校初二包铭溢250普及二等
CCF-NOIP2016-8796JS-0025江苏常州外国语学校初一陈方宁250普及二等
CCF-NOIP2016-8797JS-0061江苏常州外国语学校初二丁驰宇250普及二等
CCF-NOIP2016-8798JS-0203江苏常州外国语学校初二刘云嘉250普及二等
CCF-NOIP2016-8799JS-0225江苏常州外国语学校初二马双儿250普及二等
CCF-NOIP2016-8800JS-0344江苏常州外国语学校初二王皓睿250普及二等
CCF-NOIP2016-8801JS-0361江苏常州外国语学校初二吴泽林250普及二等
CCF-NOIP2016-8802JS-0265江苏淮安外国语学校初三沈元鸿250普及二等
CCF-NOIP2016-8803JS-0392江苏江苏省淮阴中学开明分校初二严煜250普及二等
CCF-NOIP2016-8804JS-0449江苏江苏省淮阴中学开明分校初二张宇阳250普及二等
CCF-NOIP2016-8805JS-0100江苏南京师范大学附属中学树人学校初一顾祺润250普及二等
CCF-NOIP2016-8806JS-0190江苏南京师范大学附属中学树人学校初三刘佳睿250普及二等
CCF-NOIP2016-8807JS-0448江苏南京师范大学附属中学树人学校初二张禹健250普及二等
CCF-NOIP2016-8808JS-0469江苏南京师范大学附属中学树人学校初二周瑞琳250普及二等
CCF-NOIP2016-8809JS-0168江苏南京外国语学校初二李雁志250普及二等
CCF-NOIP2016-8810JS-0266江苏江苏省海安高级中学初三沈泽波250普及二等
CCF-NOIP2016-8811JS-0390江苏苏州市吴江区盛泽第二中学初三严沈鑫250普及二等
CCF-NOIP2016-8812JS-0463江苏盐城市大丰区实验初级中学初一赵士翔250普及二等
CCF-NOIP2016-8813JS-0178江苏扬州中学教育集团树人学校初三李懋良250普及二等
CCF-NOIP2016-8814JS-0512江苏镇江第一外国语学校初二窦铭澍250普及二等
CCF-NOIP2016-8815JS-0111江苏常州市北郊初级中学初三侯沈奕245普及二等
CCF-NOIP2016-8816JS-0158江苏常州市正衡中学初二李柯睿245普及二等
CCF-NOIP2016-8817JS-0251江苏常州外国语学校初二秦梓铉245普及二等
CCF-NOIP2016-8818JS-0045江苏太仓市第二中学初一陈珏凯245普及二等
CCF-NOIP2016-8819JS-0018江苏江苏省泗洪中学初二曹桐瑜245普及二等
CCF-NOIP2016-8820JS-0466江苏镇江第一外国语学校初二周冠程245普及二等
CCF-NOIP2016-8821JS-0110江苏常州市北郊初级中学初二何梓琛240普及二等
CCF-NOIP2016-8822JS-0106江苏常州市第二十四中学初三韩一骏240普及二等
CCF-NOIP2016-8823JS-0193江苏常州市第二十四中学初一刘铭江240普及二等
CCF-NOIP2016-8824JS-0263江苏常州市第二十四中学初二沈含章240普及二等
CCF-NOIP2016-8825JS-0116江苏常州市实验初级中学初三胡阳240普及二等
CCF-NOIP2016-8826JS-0394江苏常州市实验初级中学初三杨苏仪240普及二等
CCF-NOIP2016-8827JS-0480江苏常州市武进区湖塘实验中学初三朱晨鑫240普及二等
CCF-NOIP2016-8828JS-0283江苏常州市正衡中学初二苏畅240普及二等
CCF-NOIP2016-8829JS-0352江苏常州市正衡中学初二吴涵之240普及二等
CCF-NOIP2016-8830JS-0455江苏常州市正衡中学初三张昕铭240普及二等
CCF-NOIP2016-8831JS-0099江苏常州外国语学校初二顾雨轩240普及二等
CCF-NOIP2016-8832JS-0248江苏常州外国语学校初一乔纳川240普及二等
CCF-NOIP2016-8833JS-0505江苏常州外国语学校初一郦恒仪240普及二等
CCF-NOIP2016-8834JS-0075江苏南京师范大学附属中学树人学校初三方铭宇240普及二等
CCF-NOIP2016-8835JS-0184江苏南京师范大学附属中学树人学校初二凌宿寒240普及二等
CCF-NOIP2016-8836JS-0268江苏南京师范大学附属中学树人学校初三沈至涵240普及二等
CCF-NOIP2016-8837JS-0471江苏南京师范大学附属中学树人学校初三周晓玥240普及二等
CCF-NOIP2016-8838JS-0043江苏南京市金陵中学河西分校初二陈子杰240普及二等
CCF-NOIP2016-8839JS-0050江苏南京外国语学校初一成昱成240普及二等
CCF-NOIP2016-8840JS-0198江苏南京外国语学校初二刘欣雨240普及二等
CCF-NOIP2016-8841JS-0381江苏南京外国语学校初二徐子逸240普及二等
CCF-NOIP2016-8842JS-0384江苏南京外国语学校初三薛东昀240普及二等
CCF-NOIP2016-8843JS-0036江苏南京玄武外国语学校初一陈祥玮240普及二等
CCF-NOIP2016-8844JS-0211江苏江苏省南通田家炳中学初二陆煌240普及二等
CCF-NOIP2016-8845JS-0121江苏江苏省苏州中学伟长实验部初三宦书朋240普及二等
CCF-NOIP2016-8846JS-0506江苏江苏省苏州中学伟长实验部初二茆翼浩240普及二等
CCF-NOIP2016-8847JS-0492江苏苏州工业园区星湾学校初三朱泽松240普及二等
CCF-NOIP2016-8848JS-0409江苏无锡市第一中学初三尤淇240普及二等
CCF-NOIP2016-8849JS-0041江苏盐城市大丰区实验初级中学初三陈铸豪240普及二等
CCF-NOIP2016-8850JS-0216江苏盐城市大丰区实验初级中学初二陆远芃240普及二等
CCF-NOIP2016-8851JS-0440江苏盐城市大丰区实验初级中学初一张天钰240普及二等
CCF-NOIP2016-8852JS-0337江苏丹阳市华南实验学校初二王宸磊240普及二等
CCF-NOIP2016-8853JS-0405江苏丹阳市华南实验学校初三殷天逸240普及二等
CCF-NOIP2016-8854JS-0347江苏丹阳市实验学校初二韦玮240普及二等
CCF-NOIP2016-8855JS-0339江苏镇江实验学校初二王珏240普及二等
CCF-NOIP2016-8856JS-0364江苏镇江实验学校初二吴妍240普及二等
CCF-NOIP2016-8857JS-0407江苏镇江实验学校初二尹蔚如240普及二等
CCF-NOIP2016-8858JS-0490江苏镇江实验学校初三朱弈240普及二等
CCF-NOIP2016-8859JS-0437江苏镇江市实验初级中学初二张天乐240普及二等
CCF-NOIP2016-8860JS-0102江苏常州市正衡中学初二韩堉昕235普及二等
CCF-NOIP2016-8861JS-0334江苏常州外国语学校初一王致远235普及二等
CCF-NOIP2016-8862JS-0475江苏常州外国语学校初三周珂可235普及二等
CCF-NOIP2016-8863JS-0419江苏淮安外国语学校初三章振辉235普及二等
CCF-NOIP2016-8864JS-0149江苏江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学初三柯骅235普及二等
CCF-NOIP2016-8865JS-0060江苏南京师范大学附属中学树人学校初二刁子曦235普及二等
CCF-NOIP2016-8866JS-0247江苏南京外国语学校初一钱芒今235普及二等
CCF-NOIP2016-8867JS-0096江苏扬州中学教育集团树人学校初三顾竣凯235普及二等
CCF-NOIP2016-8868JS-0074江苏丹阳市华南实验学校初一方可元235普及二等
CCF-NOIP2016-8869JS-0151江苏丹阳市华南实验学校初三孔典235普及二等
CCF-NOIP2016-8870JS-0309江苏丹阳市云阳学校初二王湉235普及二等
CCF-NOIP2016-8871JS-0035江苏常州市北郊初级中学初三陈熙雷230普及二等
CCF-NOIP2016-8872JS-0228江苏常州市北郊初级中学初三梅雯雯230普及二等
CCF-NOIP2016-8873JS-0349江苏常州市第二十四中学初二魏启峰230普及二等
CCF-NOIP2016-8874JS-0068江苏常州市实验初级中学初二樊祺乐230普及二等
CCF-NOIP2016-8875JS-0372江苏常州市正衡中学初一谢宇焜230普及二等
CCF-NOIP2016-8876JS-0379江苏常州市正衡中学初三徐异230普及二等
CCF-NOIP2016-8877JS-0232江苏常州外国语学校初二倪苏晔230普及二等
CCF-NOIP2016-8878JS-0312江苏淮安外国语学校初三王嘉昆230普及二等
CCF-NOIP2016-8879JS-0176江苏江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学初三李瀚文230普及二等
CCF-NOIP2016-8880JS-0454江苏江苏省淮阴中学开明分校初二张宸瑞230普及二等
CCF-NOIP2016-8881JS-0436江苏南京师范大学附属中学树人学校初三张天230普及二等
CCF-NOIP2016-8882JS-0500江苏南京师范大学附属中学树人学校初二庄子成230普及二等
CCF-NOIP2016-8883JS-0115江苏南京外国语学校初二胡星宇230普及二等
CCF-NOIP2016-8884JS-0299江苏南京外国语学校初一陶君函230普及二等
CCF-NOIP2016-8885JS-0385江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三薛乐彦230普及二等
CCF-NOIP2016-8886JS-0261江苏无锡市大桥实验学校初二邵卓诚230普及二等
CCF-NOIP2016-8887JS-0498江苏无锡市大桥实验学校初三诸人豪230普及二等
CCF-NOIP2016-8888JS-0185江苏盐城市初级中学初三刘晞昀230普及二等
CCF-NOIP2016-8889JS-0113江苏丹阳市华南实验学校初三胡若凡230普及二等
CCF-NOIP2016-8890JS-0386江苏常州市武进区湖塘实验中学初二薛沛林225普及二等
CCF-NOIP2016-8891JS-0439江苏常州外国语学校初一张天泽225普及二等
CCF-NOIP2016-8892JS-0260江苏淮安外国语学校初三邵念宇225普及二等
CCF-NOIP2016-8893JS-0513江苏淮安外国语学校初三褚昊儒225普及二等
CCF-NOIP2016-8894JS-0104江苏江苏省淮阴中学开明分校初二韩可可225普及二等
CCF-NOIP2016-8895JS-0435江苏南京师范大学附属中学树人学校初二张泰晨225普及二等
CCF-NOIP2016-8896JS-0064江苏南京外国语学校初一丁晓漫225普及二等
CCF-NOIP2016-8897JS-0399江苏南京外国语学校初三杨笃行225普及二等
CCF-NOIP2016-8898JS-0123江苏南京玄武外国语学校初三黄浩然225普及二等
CCF-NOIP2016-8899JS-0005江苏江苏省苏州中学伟长实验部初三毕一航225普及二等
CCF-NOIP2016-8900JS-0167江苏丹阳市华南实验学校初三李衍君225普及二等
CCF-NOIP2016-8901JS-0304江苏常州市正衡中学初二汪铭煜220普及二等
CCF-NOIP2016-8902JS-0415江苏常州外国语学校初二袁楚钰220普及二等
CCF-NOIP2016-8903JS-0179江苏淮安外国语学校初三李睿杰220普及二等
CCF-NOIP2016-8904JS-0459江苏淮安外国语学校初三赵伯阳220普及二等
CCF-NOIP2016-8905JS-0183江苏南京师范大学附属中学江宁分校初三林志诚220普及二等
CCF-NOIP2016-8906JS-0414江苏南京师范大学附属中学树人学校初三袁博鑫220普及二等
CCF-NOIP2016-8907JS-0033江苏南京外国语学校初一陈诵咏220普及二等
CCF-NOIP2016-8908JS-0322江苏江苏省海安高级中学初二王乾宇220普及二等
CCF-NOIP2016-8909JS-0126江苏江苏省苏州中学伟长实验部初二黄天宇220普及二等
CCF-NOIP2016-8910JS-0264江苏苏州市吴江区盛泽第二中学初二沈牧天220普及二等
CCF-NOIP2016-8911JS-0320江苏丹阳市第八中学初二王鹏程220普及二等
CCF-NOIP2016-8912JS-0042江苏丹阳市第三中学初一陈卓220普及二等
CCF-NOIP2016-8913JS-0212江苏丹阳市华南实验学校初三陆嘉棋220普及二等
CCF-NOIP2016-8914JS-0450江苏江苏省海安高级中学初三张月宸215普及二等
CCF-NOIP2016-8915JS-0403江苏无锡市第一中学初三殷玥215普及二等
CCF-NOIP2016-8916JS-0138江苏盐城市大丰区实验初级中学初一蒋乐215普及二等
CCF-NOIP2016-8917JS-0108江苏常州市北郊初级中学初二何铭飏210普及二等
CCF-NOIP2016-8918JS-0215江苏常州市北郊初级中学初二陆依凡210普及二等
CCF-NOIP2016-8919JS-0088江苏常州市正衡中学初三高文皓210普及二等
CCF-NOIP2016-8920JS-0218江苏常州市正衡中学初三吕子楠210普及二等
CCF-NOIP2016-8921JS-0445江苏常州市正衡中学初三张逸凡210普及二等
CCF-NOIP2016-8922JS-0235江苏常州外国语学校初二潘卓扬210普及二等
CCF-NOIP2016-8923JS-0145江苏南京师范大学附属中学江宁分校初三金兆年210普及二等
CCF-NOIP2016-8924JS-0013江苏南京师范大学附属中学树人学校初三蔡振川210普及二等
CCF-NOIP2016-8925JS-0199江苏南京师范大学附属中学树人学校初二刘一航210普及二等
CCF-NOIP2016-8926JS-0076江苏南京市第一中学初二费安南210普及二等
CCF-NOIP2016-8927JS-0240江苏南京市中华中学初中部初三彭章荣210普及二等
CCF-NOIP2016-8928JS-0146江苏南京外国语学校初三金鑫辰210普及二等
CCF-NOIP2016-8929JS-0474江苏南师附中仙林学校初中部初二周子钧210普及二等
CCF-NOIP2016-8930JS-0317江苏江苏省海安高级中学初三王凯赟210普及二等
CCF-NOIP2016-8931JS-0338江苏通州区实验中学初三王宸宇210普及二等
CCF-NOIP2016-8932JS-0222江苏昆山市城北中学初三罗逸飞210普及二等
CCF-NOIP2016-8933JS-0196江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三刘吴俊哲210普及二等
CCF-NOIP2016-8934JS-0187江苏江苏省泗洪中学初二刘博悦210普及二等
CCF-NOIP2016-8935JS-0497江苏盐城市初级中学初三朱轶伦210普及二等
CCF-NOIP2016-8936JS-0161江苏盐城市大丰区金丰路初级中学初一李明业210普及二等
CCF-NOIP2016-8937JS-0481江苏盐城市大丰区金丰路初级中学初一朱厚宇210普及二等
CCF-NOIP2016-8938JS-0084江苏盐城市大丰区实验初级中学初二冯骞210普及二等
CCF-NOIP2016-8939JS-0369江苏盐城市大丰区实验初级中学初一肖苏阳210普及二等
CCF-NOIP2016-8940JS-0425江苏扬州中学教育集团树人学校初三张静远210普及二等
CCF-NOIP2016-8941JS-0341江苏淮安外国语学校初三王璐205普及二等
CCF-NOIP2016-8942JS-0257江苏南京师范大学附属中学树人学校初二阮雪彬205普及二等
CCF-NOIP2016-8943JS-0327江苏江苏省苏州中学伟长实验部初二王续烨205普及二等
CCF-NOIP2016-8944JS-0274江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三施瞿斌205普及二等
CCF-NOIP2016-8945JS-0400江苏常州市武进区湖塘实验中学初二阳心怡200普及二等
CCF-NOIP2016-8946JS-0079江苏常州外国语学校初三费一凡200普及二等
CCF-NOIP2016-8947JS-0143江苏常州外国语学校初一金湘祺200普及二等
CCF-NOIP2016-8948JS-0226江苏淮安外国语学校初三马跃200普及二等
CCF-NOIP2016-8949JS-0284江苏江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学初二苏越200普及二等
CCF-NOIP2016-8950JS-0207江苏江苏省淮阴中学开明分校初三刘梓涵200普及二等
CCF-NOIP2016-8951JS-0073江苏南京师范大学附属中学江宁分校初三方嘉霖200普及二等
CCF-NOIP2016-8952JS-0044江苏南京师范大学附属中学树人学校初二陈劭谦200普及二等
CCF-NOIP2016-8953JS-0181江苏南京师范大学附属中学树人学校初三林海昊200普及二等
CCF-NOIP2016-8954JS-0229江苏南京师范大学附属中学树人学校初二孟子昕200普及二等
CCF-NOIP2016-8955JS-0332江苏南京师范大学附属中学树人学校初二王悦齐200普及二等
CCF-NOIP2016-8956JS-0433江苏南京师范大学附属中学树人学校初三张绍易200普及二等
CCF-NOIP2016-8957JS-0182江苏南京市金陵中学河西分校初二林朗200普及二等
CCF-NOIP2016-8958JS-0127江苏南京外国语学校初一黄问远200普及二等
CCF-NOIP2016-8959JS-0231江苏南京外国语学校初三明嘉浩200普及二等
CCF-NOIP2016-8960JS-0303江苏南京外国语学校初二田卓然200普及二等
CCF-NOIP2016-8961JS-0103江苏南京玄武外国语学校初二韩佳恒200普及二等
CCF-NOIP2016-8962JS-0276江苏苏州高新区实验初级中学初三时霄200普及二等
CCF-NOIP2016-8963JS-0092江苏无锡市大桥实验学校初三龚可200普及二等
CCF-NOIP2016-8964JS-0258江苏无锡市大桥实验学校初二桑田200普及二等
CCF-NOIP2016-8965JS-0408江苏无锡市大桥实验学校初三尤一程200普及二等
CCF-NOIP2016-8966JS-0411江苏无锡市第一中学初三余玥霖200普及二等
CCF-NOIP2016-8967JS-0217江苏盐城市大丰区实验初级中学初三陆云天200普及二等
CCF-NOIP2016-8968JS-0262江苏盐城市大丰区实验初级中学初一沈果杨200普及二等
CCF-NOIP2016-8969JS-0486江苏扬州教育学院附属中学初一朱庆刚200普及二等
CCF-NOIP2016-8970JS-0210江苏扬州市江都区实验初级中学初三路修远200普及二等
CCF-NOIP2016-8971JS-0457江苏扬州中学教育集团树人学校初二张烨民200普及二等
CCF-NOIP2016-8972JS-0152江苏丹阳市实验学校初三李成阳200普及二等
CCF-NOIP2016-8973JS-0089江苏镇江实验学校初二高雨萌200普及二等
CCF-NOIP2016-8974JS-0350江苏镇江实验学校初二魏宇航200普及二等
CCF-NOIP2016-8975JS-0101江苏常州市第二十四中学初二郭沈琳195普及二等
CCF-NOIP2016-8976JS-0270江苏淮安外国语学校初三施可195普及二等
CCF-NOIP2016-8977JS-0464江苏淮安外国语学校初三仲柯源195普及二等
CCF-NOIP2016-8978JS-0008江苏江苏省淮阴中学开明分校初二卜翊天195普及二等
CCF-NOIP2016-8979JS-0001江苏南京外国语学校初一安锐博195普及二等
CCF-NOIP2016-8980JS-0388江苏江苏省苏州中学伟长实验部初二薛以晨195普及二等
CCF-NOIP2016-8981JS-0189江苏盐城市大丰区实验初级中学初三刘浩宇195普及二等
CCF-NOIP2016-8982JS-0346江苏常州市第二十四中学初一韦骆飞190普及二等
CCF-NOIP2016-8983JS-0154江苏常州市武进区湖塘实验中学初三李浩儒190普及二等
CCF-NOIP2016-8984JS-0250江苏淮安外国语学校初三秦琪森190普及二等
CCF-NOIP2016-8985JS-0306江苏江苏省淮阴中学开明分校初三汪洵190普及二等
CCF-NOIP2016-8986JS-0420江苏江苏省淮阴中学开明分校初二张珺奕190普及二等
CCF-NOIP2016-8987JS-0368江苏南京市金陵中学河西分校初二肖国力190普及二等
CCF-NOIP2016-8988JS-0398江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三杨锃砚190普及二等
CCF-NOIP2016-8989JS-0023江苏盐城市大丰区实验初级中学初二陈晨190普及二等
CCF-NOIP2016-8990JS-0028江苏江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学初三陈竞远185普及二等
CCF-NOIP2016-8991JS-0271江苏南京师范大学附属中学江宁分校初三施贤杰185普及二等
CCF-NOIP2016-8992JS-0027江苏常州市正衡中学初二陈经纬180普及二等
CCF-NOIP2016-8993JS-0087江苏常州外国语学校初二高楷骅180普及二等
CCF-NOIP2016-8994JS-0430江苏江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学初三张培宇180普及二等
CCF-NOIP2016-8995JS-0418江苏江苏省淮阴中学开明分校初三袁钰杰180普及二等
CCF-NOIP2016-8996JS-0205江苏南京师范大学附属中学树人学校初三刘瀚文180普及二等
CCF-NOIP2016-8997JS-0310江苏南京师范大学附属中学树人学校初二王泊宁180普及二等
CCF-NOIP2016-8998JS-0468江苏南京师范大学附属中学树人学校初二周启辉180普及二等
CCF-NOIP2016-8999JS-0329江苏南京市第一中学初三王一凡180普及二等
CCF-NOIP2016-9000JS-0153江苏南京外国语学校初二李翰宸180普及二等
CCF-NOIP2016-9001JS-0188江苏南京外国语学校初三刘畅180普及二等
CCF-NOIP2016-9002JS-0511江苏江苏省海安高级中学初三贲清炜180普及二等
CCF-NOIP2016-9003JS-0479江苏苏州市吴江区盛泽第二中学初三朱晨曦180普及二等
CCF-NOIP2016-9004JS-0336江苏扬州市江都区邵伯镇中学初二王莺时180普及二等
CCF-NOIP2016-9005JS-0194江苏丹阳市华南实验学校初二刘澎180普及二等
CCF-NOIP2016-9006JS-0434江苏镇江第一外国语学校初三张粟180普及二等
CCF-NOIP2016-9007JS-0201江苏镇江实验学校初三刘雨辰180普及二等
CCF-NOIP2016-9008JS-0340江苏镇江实验学校初二王珩180普及二等
CCF-NOIP2016-9009JS-0488江苏镇江市宜城中学初二朱天乙180普及二等
CCF-NOIP2016-9010JS-0503江苏淮安外国语学校初三左敬鹏175普及二等
CCF-NOIP2016-9011JS-0098江苏南京外国语学校初三顾枢衡175普及二等
CCF-NOIP2016-9012JS-0071江苏常州外国语学校初二范因特170普及二等
CCF-NOIP2016-9013JS-0462江苏常州外国语学校初一赵灵瑄170普及二等
CCF-NOIP2016-9014JS-0003江苏淮安外国语学校初三柏嘉纪170普及二等
CCF-NOIP2016-9015JS-0296江苏淮安外国语学校初三唐义宇170普及二等
CCF-NOIP2016-9016JS-0389江苏淮安外国语学校初三薛易170普及二等
CCF-NOIP2016-9017JS-0155江苏江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学初三李恒宇170普及二等
CCF-NOIP2016-9018JS-0319江苏江苏省淮阴中学开明分校初二王宁丰170普及二等
CCF-NOIP2016-9019JS-0326江苏江苏省淮阴中学开明分校初三王信元170普及二等
CCF-NOIP2016-9020JS-0431江苏江苏省淮阴中学开明分校初二张蕊170普及二等
CCF-NOIP2016-9021JS-0438江苏江苏省淮阴中学开明分校初三张天翼170普及二等
CCF-NOIP2016-9022JS-0175江苏南京师范大学附属中学树人学校初二李岷炫170普及二等
CCF-NOIP2016-9023JS-0223江苏南京师范大学附属中学树人学校初三马翰飞170普及二等
CCF-NOIP2016-9024JS-0282江苏南京师范大学附属中学树人学校初三苏博南170普及二等
CCF-NOIP2016-9025JS-0410江苏南京师范大学附属中学树人学校初三于乐扬170普及二等
CCF-NOIP2016-9026JS-0015江苏南京外国语学校初三曹家齐170普及二等
CCF-NOIP2016-9027JS-0055江苏南京外国语学校初一戴熙越170普及二等
CCF-NOIP2016-9028JS-0135江苏南京外国语学校初三江婉婷170普及二等
CCF-NOIP2016-9029JS-0473江苏江苏省苏州中学伟长实验部初二周宇轩170普及二等
CCF-NOIP2016-9030JS-0114江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三胡天驰170普及二等
CCF-NOIP2016-9031JS-0305江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三汪启斌170普及二等
CCF-NOIP2016-9032JS-0424江苏无锡市大桥实验学校初三张惠泉170普及二等
CCF-NOIP2016-9033JS-0169江苏江苏省泗洪中学初二李彦阳170普及二等
CCF-NOIP2016-9034JS-0192江苏江苏省徐州市第三十六中学初二刘坤170普及二等
CCF-NOIP2016-9035JS-0012江苏丹阳市华南实验学校初一蔡逸轩170普及二等
CCF-NOIP2016-9036JS-0291江苏丹阳市华南实验学校初二谭笑170普及二等
CCF-NOIP2016-9037JS-0502江苏镇江第一外国语学校初二左京伟170普及二等
CCF-NOIP2016-9038JS-0213江苏太仓市浮桥中学初三陆杰165普及二等
CCF-NOIP2016-9039JX-0050江西江西省赣县第二中学初三兰佳晨195普及二等
CCF-NOIP2016-9040JX-0089江西江西省九江市同文中学初三彭亦镠190普及二等
CCF-NOIP2016-9041JX-0161江西婺源县朱熹中学初二余一民190普及二等
CCF-NOIP2016-9042JX-0083江西上犹县第二中学初三罗忺忺185普及二等
CCF-NOIP2016-9043JX-0021江西赣州市第一中学初二杜奕成180普及二等
CCF-NOIP2016-9044JX-0065江西赣州四中初二刘桔宏180普及二等
CCF-NOIP2016-9045JX-0087江西九江外国语学校初三梅一樊180普及二等
CCF-NOIP2016-9046JX-0136江西广丰区永丰街道永丰中学初二徐靖180普及二等
CCF-NOIP2016-9047JX-0152江西赣州中学初三叶佳180普及二等
CCF-NOIP2016-9048JX-0072江西江西省赣州三中初三刘亦乐170普及二等
CCF-NOIP2016-9049JX-0112江西江西省九江第一中学初二温宇170普及二等
CCF-NOIP2016-9050JX-0170江西赣州中学初二曾绍煜170普及二等
CCF-NOIP2016-9051JX-0176江西广丰区永丰街道永丰中学初三郑欣楠170普及二等
CCF-NOIP2016-9052JX-0113江西上犹县第二中学初三温云涛165普及二等
CCF-NOIP2016-9053JX-0178江西赣州中学初二钟菡树165普及二等
CCF-NOIP2016-9054JX-0004江西赣州四中初二陈柏林160普及二等
CCF-NOIP2016-9055JX-0009江西婺源县朱熹中学初三程根祥160普及二等
CCF-NOIP2016-9056JX-0010江西婺源县许村中学初三程嘉豪160普及二等
CCF-NOIP2016-9057JX-0015江西上饶市广丰区实验中学初三程明朗160普及二等
CCF-NOIP2016-9058JX-0034江西江西省九江第一中学初二何昀纾160普及二等
CCF-NOIP2016-9059JX-0081江西赣州市第一中学初三卢婧160普及二等
CCF-NOIP2016-9060JX-0092江西上饶市广丰区五都镇中学初二邱俊杰160普及二等
CCF-NOIP2016-9061JX-0093江西江西萍乡实验学校国际部初三邱耀鑫160普及二等
CCF-NOIP2016-9062JX-0103江西萍乡市第四中学初二王可立160普及二等
CCF-NOIP2016-9063JX-0148江西赣州中学初一杨众勋160普及二等
CCF-NOIP2016-9064JX-0154江西广丰区永丰街道永丰中学初二叶讯160普及二等
CCF-NOIP2016-9065JX-0155江西上饶市广丰区泉波镇中学初二叶余磊160普及二等
CCF-NOIP2016-9066JX-0190江西上犹县第二中学初三邹楠160普及二等
CCF-NOIP2016-9067JX-0078江西上饶市广丰区五都镇中学初二刘鑫150普及二等
CCF-NOIP2016-9068JX-0096江西江西省九江市同文中学初三帅皓然150普及二等
CCF-NOIP2016-9069JX-0107江西婺源县朱熹中学初三王宇瑶150普及二等
CCF-NOIP2016-9070JX-0129江西江西省赣县第二中学初三谢宏昊150普及二等
CCF-NOIP2016-9071JX-0138江西广丰区永丰街道永丰中学初三徐雯竹150普及二等
CCF-NOIP2016-9072JX-0167江西婺源县思口中学初三俞毅150普及二等
CCF-NOIP2016-9073JX-0187江西江西省玉山一中文苑学校初二卓灵婧150普及二等
CCF-NOIP2016-9074JX-0039江西婺源县朱熹中学初二黄海鑫140普及二等
CCF-NOIP2016-9075JX-0082江西上饶市广丰区实验中学初三吕思瑾140普及二等
CCF-NOIP2016-9076JX-0110江西上饶市广丰区五都镇中学初一魏灵坤140普及二等
CCF-NOIP2016-9077JX-0166江西上饶市广丰区五都镇中学初二俞杨140普及二等
CCF-NOIP2016-9078JX-0175江西江西省赣县第二中学初二赵丛俊140普及二等
CCF-NOIP2016-9079JX-0111江西江西省九江第一中学初一魏昱琦135普及二等
CCF-NOIP2016-9080JX-0172江西婺源县思口中学初二詹潇恒135普及二等
CCF-NOIP2016-9081JX-0026江西广丰区永丰街道永丰中学初二冯浩130普及二等
CCF-NOIP2016-9082JX-0077江西上饶市广丰区实验中学初三刘钰骏130普及二等
CCF-NOIP2016-9083JX-0106江西婺源县思口中学初三王小莉130普及二等
CCF-NOIP2016-9084JX-0115江西上饶市广丰区五都镇中学初二吴埌130普及二等
CCF-NOIP2016-9085JX-0118江西新余市第四中学初二吴映双130普及二等
CCF-NOIP2016-9086JX-0127江西赣州中学初二肖智骏130普及二等
CCF-NOIP2016-9087JX-0139江西婺源县许村中学初三许锦巍130普及二等
CCF-NOIP2016-9088JX-0156江西上饶市广丰区五都镇中学初一余鸿130普及二等
CCF-NOIP2016-9089JX-0169江西江西省赣县第二中学初三曾庆彬130普及二等
CCF-NOIP2016-9090JX-0063江西赣州中学初二刘海沛120普及二等
CCF-NOIP2016-9091JX-0102江西上饶市广丰区五都镇中学初二王俊120普及二等
CCF-NOIP2016-9092JX-0013江西婺源县中云镇龙山学校初二程可依110普及二等
CCF-NOIP2016-9093JX-0119江西江西省萍乡市第三中学初二吴正午105普及二等
CCF-NOIP2016-9094JX-0002江西赣州四中初二蔡雅琳100普及二等
CCF-NOIP2016-9095JX-0003江西赣州市第一中学初三蔡越林100普及二等
CCF-NOIP2016-9096JX-0005江西上饶市广丰区实验中学初一陈俊宇100普及二等
CCF-NOIP2016-9097JX-0007江西广丰区永丰街道永丰中学初二陈昕艺100普及二等
CCF-NOIP2016-9098JX-0016江西婺源县思口中学初三程伟100普及二等
CCF-NOIP2016-9099JX-0024江西江西省赣州三中初一范明昊100普及二等
CCF-NOIP2016-9100JX-0046江西江西省九江第一中学初一江理文100普及二等
CCF-NOIP2016-9101JX-0057江西江西省赣县第二中学初三梁必果100普及二等
CCF-NOIP2016-9102JX-0058江西江西省赣州三中初三廖崇博100普及二等
CCF-NOIP2016-9103JX-0061江西广丰区永丰街道永丰中学初二林凡琪100普及二等
CCF-NOIP2016-9104JX-0070江西新余一中初二刘旋100普及二等
CCF-NOIP2016-9105JX-0074江西广丰区永丰街道永丰中学初二刘子澜100普及二等
CCF-NOIP2016-9106JX-0080江西江西省九江第一中学初一卢万琪100普及二等
CCF-NOIP2016-9107JX-0098江西广丰区永丰街道永丰中学初三铁战逸100普及二等
CCF-NOIP2016-9108JX-0101江西婺源县朱熹中学初一汪烨100普及二等
CCF-NOIP2016-9109JX-0104江西江西省赣县第二中学初二王绍苇100普及二等
CCF-NOIP2016-9110JX-0105江西婺源县朱熹中学初三王伟杰100普及二等
CCF-NOIP2016-9111JX-0114江西广丰区永丰街道永丰中学初二翁袆昕100普及二等
CCF-NOIP2016-9112JX-0117江西婺源县思口中学初二吴晓晴100普及二等
CCF-NOIP2016-9113JX-0120江西婺源县许村中学初二夏凌峰100普及二等
CCF-NOIP2016-9114JX-0122江西上饶市广丰区实验中学初一项忠宇100普及二等
CCF-NOIP2016-9115JX-0137江西广丰区永丰街道永丰中学初三徐钟伟100普及二等
CCF-NOIP2016-9116JX-0140江西婺源县许村中学初三许泽锋100普及二等
CCF-NOIP2016-9117JX-0146江西新余市第四中学初二杨一帆100普及二等
CCF-NOIP2016-9118JX-0157江西广丰区永丰街道永丰中学初二余俊炎100普及二等
CCF-NOIP2016-9119JX-0158江西婺源县思口中学初二余若琛100普及二等
CCF-NOIP2016-9120JX-0160江西婺源县许村中学初三余晓鑫100普及二等
CCF-NOIP2016-9121JX-0171江西婺源县思口中学初三詹健100普及二等
CCF-NOIP2016-9122LN-0029辽宁东北育才学校初二张闻朔195普及二等
CCF-NOIP2016-9123LN-0027辽宁东北育才学校初三战绪丰185普及二等
CCF-NOIP2016-9124LN-0032辽宁东北育才学校初三赵泽宇160普及二等
CCF-NOIP2016-9125LN-0036辽宁大连大学初二周宗翰130普及二等
CCF-NOIP2016-9126LN-0003辽宁东北育才学校初二傅华诚100普及二等
CCF-NOIP2016-9127LN-0006辽宁东北育才双语学校初二郝哲铭100普及二等
CCF-NOIP2016-9128LN-0020辽宁东北育才学校初三王凡郡100普及二等
CCF-NOIP2016-9129LN-0022辽宁本溪学科特长培训基地小学王羿博100普及二等
CCF-NOIP2016-9130LN-0026辽宁东北育才双语学校初一杨名家100普及二等
CCF-NOIP2016-9131NX-0004宁夏吴忠市第三中学初二戴歆宇65普及二等
CCF-NOIP2016-9132NX-0007宁夏吴忠市第五中学初二纪圆圆60普及二等
CCF-NOIP2016-9133NX-0013宁夏中卫市第五中学初三李沛航55普及二等
CCF-NOIP2016-9134NX-0034宁夏吴忠市第三中学初二张昊50普及二等
CCF-NOIP2016-9135SD-0064山东山东省五莲中学初三高天宇190普及二等
CCF-NOIP2016-9136SD-0065山东山东省五莲中学初三高天昊190普及二等
CCF-NOIP2016-9137SD-0077山东山东大学附属中学初三郭修屹190普及二等
CCF-NOIP2016-9138SD-0154山东山东省潍坊新华中学初三李子豪190普及二等
CCF-NOIP2016-9139SD-0194山东东营市胜利第一中学初一刘智轩190普及二等
CCF-NOIP2016-9140SD-0430山东莱州市文峰中学初三于程190普及二等
CCF-NOIP2016-9141SD-0008山东山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中初二陈晶185普及二等
CCF-NOIP2016-9142SD-0012山东山东省潍坊外国语学校初三陈思源185普及二等
CCF-NOIP2016-9143SD-0076山东山东省青岛第五十一中学初三郭千里185普及二等
CCF-NOIP2016-9144SD-0520山东山东省五莲中学初三朱超185普及二等
CCF-NOIP2016-9145SD-0131山东山东省五莲中学初三李俊睿180普及二等
CCF-NOIP2016-9146SD-0142山东山东省五莲中学初三李唐180普及二等
CCF-NOIP2016-9147SD-0192山东寿光世纪教育集团初三刘志洋180普及二等
CCF-NOIP2016-9148SD-0070山东莱芜市花园学校初三巩俊豪175普及二等
CCF-NOIP2016-9149SD-0040山东东营市胜利第一中学初三丁旭宸170普及二等
CCF-NOIP2016-9150SD-0068山东山东省临邑洛北中学西校初三葛昶170普及二等
CCF-NOIP2016-9151SD-0119山东滨州市实验学校初三李嘉林170普及二等
CCF-NOIP2016-9152SD-0123山东东营市胜利第一中学初三李佳容170普及二等
CCF-NOIP2016-9153SD-0135山东潍坊市坊子区崇文初级中学初三李坤和170普及二等
CCF-NOIP2016-9154SD-0146山东山东省五莲中学初二李旭170普及二等
CCF-NOIP2016-9155SD-0153山东山东省青岛市第五十九中学初二李蕴奇170普及二等
CCF-NOIP2016-9156SD-0218山东昌邑市峻青初中初二马舒庆170普及二等
CCF-NOIP2016-9157SD-0232山东山东省青岛第二十六中学初一彭柏程170普及二等
CCF-NOIP2016-9158SD-0239山东山东省诸城市繁华初级中学初二邱天野170普及二等
CCF-NOIP2016-9159SD-0245山东山东省临邑洛北中学西校初三任金龙170普及二等
CCF-NOIP2016-9160SD-0246山东山东省五莲县第二中学初三桑金泽170普及二等
CCF-NOIP2016-9161SD-0252山东山东省潍坊外国语学校初三邵子建170普及二等
CCF-NOIP2016-9162SD-0266山东东营市育才学校初一苏佳奕170普及二等
CCF-NOIP2016-9163SD-0280山东淄博市张店区实验中学初三孙伟家170普及二等
CCF-NOIP2016-9164SD-0290山东青岛第二实验初级中学初三唐莉莹170普及二等
CCF-NOIP2016-9165SD-0343山东山东省济南稼轩学校初二王旭170普及二等
CCF-NOIP2016-9166SD-0373山东东营市胜利第一中学初二魏亦翔170普及二等
CCF-NOIP2016-9167SD-0392山东山东省聊城第一中学初三徐国璋170普及二等
CCF-NOIP2016-9168SD-0429山东山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中初二庸真阁170普及二等
CCF-NOIP2016-9169SD-0467山东山东省诸城市繁华初级中学初三张新悦170普及二等
CCF-NOIP2016-9170SD-0488山东山东省潍坊外国语学校初二赵浦乐170普及二等
CCF-NOIP2016-9171SD-0498山东东营市胜利第六中学初二赵婧一170普及二等
CCF-NOIP2016-9172SD-0097山东东营市实验中学初三黄承宇165普及二等
CCF-NOIP2016-9173SD-0212山东东营市胜利第五中学初三马浩然165普及二等
CCF-NOIP2016-9174SD-0282山东山东大学第二附属中学初三孙心玥165普及二等
CCF-NOIP2016-9175SD-0039山东东营市实验中学初二丁星童160普及二等
CCF-NOIP2016-9176SD-0055山东东营市胜利第三中学初一冯博远160普及二等
CCF-NOIP2016-9177SD-0059山东山东大学附属中学初三高堃宇160普及二等
CCF-NOIP2016-9178SD-0081山东山东潍坊第三中学初三郭子祺160普及二等
CCF-NOIP2016-9179SD-0087山东淄博市张店区第七中学初三韩栩焓160普及二等
CCF-NOIP2016-9180SD-0091山东山东省莱州市双语学校初三贺汶楷160普及二等
CCF-NOIP2016-9181SD-0108山东山东师范大学第二附属中学初二解宇琳160普及二等
CCF-NOIP2016-9182SD-0115山东寿光世纪教育集团初三李冰琪160普及二等
CCF-NOIP2016-9183SD-0120山东东营市育才学校初三李佳浩160普及二等
CCF-NOIP2016-9184SD-0124山东东营市育才学校初三李佳洲160普及二等
CCF-NOIP2016-9185SD-0158山东山东省潍坊外国语学校初二李宗硕160普及二等
CCF-NOIP2016-9186SD-0167山东山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中初三林志远160普及二等
CCF-NOIP2016-9187SD-0184山东山东省青岛市第五十九中学初三刘希源160普及二等
CCF-NOIP2016-9188SD-0190山东诸城经济开发区诸冯学校初二刘跃升160普及二等
CCF-NOIP2016-9189SD-0199山东山东省诸城市贾悦镇贾悦初中初二刘琪160普及二等
CCF-NOIP2016-9190SD-0210山东山东省诸城市繁华初级中学初三罗智文160普及二等
CCF-NOIP2016-9191SD-0223山东山东省临邑洛北中学西校初二马鑫岩160普及二等
CCF-NOIP2016-9192SD-0228山东青岛启元学校初三倪江申160普及二等
CCF-NOIP2016-9193SD-0254山东东营市胜利第一中学初二慎梓戎160普及二等
CCF-NOIP2016-9194SD-0258山东山东省青岛第二十六中学初三宋江川160普及二等
CCF-NOIP2016-9195SD-0261山东山东省高密市豪迈中学初三宋亭昊160普及二等
CCF-NOIP2016-9196SD-0265山东东营市育才学校初三宋皓晨160普及二等
CCF-NOIP2016-9197SD-0268山东山东大学附属中学初二苏力恺160普及二等
CCF-NOIP2016-9198SD-0277山东山东省青岛第三十九中学初三孙开轩160普及二等
CCF-NOIP2016-9199SD-0284山东山东省泰安市实验学校初三孙宇轩160普及二等
CCF-NOIP2016-9200SD-0293山东昌乐外国语学校初三陶玉杰160普及二等
CCF-NOIP2016-9201SD-0295山东山东省高密市豪迈中学初三田雨青160普及二等
CCF-NOIP2016-9202SD-0309山东昌邑市峻青初中初二王嘉睿160普及二等
CCF-NOIP2016-9203SD-0336山东山东省诸城市明德学校初三王晓蒙160普及二等
CCF-NOIP2016-9204SD-0393山东山东省烟台第二中学初三徐凯基160普及二等
CCF-NOIP2016-9205SD-0421山东山东大学附属中学初二杨云飞160普及二等
CCF-NOIP2016-9206SD-0444山东山东大学附属中学初二张晨宇160普及二等
CCF-NOIP2016-9207SD-0446山东诸城市龙都初级中学初三张光耀160普及二等
CCF-NOIP2016-9208SD-0447山东山东省青岛超银中学(鞍山路校区)初二张汉城160普及二等
CCF-NOIP2016-9209SD-0449山东东营市实验中学初二张浩宇160普及二等
CCF-NOIP2016-9210SD-0468山东东营市实验中学初三张赢心160普及二等
CCF-NOIP2016-9211SD-0484山东山东省潍坊外国语学校初三赵宏顺160普及二等
CCF-NOIP2016-9212SD-0487山东山东省诸城市贾悦镇贾悦初中初二赵明珠160普及二等
CCF-NOIP2016-9213SD-0499山东东营市胜利第一中学初三赵晟浩160普及二等
CCF-NOIP2016-9214SD-0524山东山东省青岛第三十九中学初三朱泽杨160普及二等
CCF-NOIP2016-9215SD-0529山东山东省青岛超银中学(鞍山路校区)初二庄英哲160普及二等
CCF-NOIP2016-9216SD-0031山东山东省临邑洛北中学西校初三崔子龙155普及二等
CCF-NOIP2016-9217SD-0099山东山东潍坊第三中学初二黄佳玥155普及二等
CCF-NOIP2016-9218SD-0102山东东营市东营区第一中学初二姜冠宇155普及二等
CCF-NOIP2016-9219SD-0204山东山东省五莲中学初三娄鑫155普及二等
CCF-NOIP2016-9220SD-0334山东诸城经济开发区诸冯学校初三王文烁155普及二等
CCF-NOIP2016-9221SD-0465山东山东省五莲中学初三张未155普及二等
CCF-NOIP2016-9222SD-0519山东山东省五莲中学初二周羿155普及二等
CCF-NOIP2016-9223SD-0073山东昌邑市北孟镇塔耳堡初级中学初三郭宝清150普及二等
CCF-NOIP2016-9224SD-0205山东淄博市张店区第二中学初三卢佳嵘150普及二等
CCF-NOIP2016-9225SD-0289山东山东省青岛第四十二中学初二唐嘉乐150普及二等
CCF-NOIP2016-9226SD-0299山东青岛市实验小学小学汪之茗150普及二等
CCF-NOIP2016-9227SD-0365山东东营市实验中学初二王梓旭150普及二等
CCF-NOIP2016-9228SD-0390山东莱芜市花园学校初三邢家淇150普及二等
CCF-NOIP2016-9229SD-0422山东山东省诸城市繁华初级中学初二杨振宇150普及二等
CCF-NOIP2016-9230SD-0426山东东营市东营区第一中学初一杨昀淇150普及二等
CCF-NOIP2016-9231SD-0437山东山东省昌乐一中初二苑新150普及二等
CCF-NOIP2016-9232SD-0493山东山东省烟台第二中学初三赵越150普及二等
CCF-NOIP2016-9233SD-0504山东山东省青岛实验初级中学初三郑文涵150普及二等
CCF-NOIP2016-9234SD-0240山东山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中初三邱晓宇145普及二等
CCF-NOIP2016-9235SD-0272山东青岛平安路第二小学小学孙彬涵145普及二等
CCF-NOIP2016-9236SD-0283山东山东省五莲县第二中学初三孙英皓145普及二等
CCF-NOIP2016-9237SD-0461山东东营市胜利第一中学初一张瑞哲145普及二等
CCF-NOIP2016-9238SD-0532山东山东省五莲中学初三邬铠骏145普及二等
CCF-NOIP2016-9239SD-0056山东山东省青岛第五十一中学初一冯明然140普及二等
CCF-NOIP2016-9240SD-0134山东淄博市张店区第七中学初三李奎良140普及二等
CCF-NOIP2016-9241SD-0203山东山东省青岛第三十九中学初一柳凯元140普及二等
CCF-NOIP2016-9242SD-0206山东山东省诸城市繁华初级中学初二卢子言140普及二等
CCF-NOIP2016-9243SD-0352山东山东省青岛超银中学(鞍山路校区)初二王正阳140普及二等
CCF-NOIP2016-9244SD-0383山东青岛大学附属中学初一肖桐140普及二等
CCF-NOIP2016-9245SD-0402山东东营市胜利第六中学初二许雅雯140普及二等
CCF-NOIP2016-9246SD-0419山东莱州市云峰中学初三杨淑乔140普及二等
CCF-NOIP2016-9247SD-0483山东山东省五莲中学初三赵恒心140普及二等
CCF-NOIP2016-9248SD-0485山东山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中初三赵金峰140普及二等
CCF-NOIP2016-9249SD-0061山东昌邑市峻青初中初三高嘉135普及二等
CCF-NOIP2016-9250SD-0138山东山东省五莲中学初二李慎喆135普及二等
CCF-NOIP2016-9251SD-0179山东山东省青岛第三十九中学初二刘骏恒135普及二等
CCF-NOIP2016-9252SD-0371山东东营市实验中学初二王颢清135普及二等
CCF-NOIP2016-9253SD-0397山东山东省青岛实验初级中学初二徐诗扬135普及二等
CCF-NOIP2016-9254SD-0440山东青岛大学附属中学初二展望嘉135普及二等
CCF-NOIP2016-9255SD-0020山东寿光世纪教育集团初三陈志元130普及二等
CCF-NOIP2016-9256SD-0053山东山东省青岛实验初级中学初二封佳仪130普及二等
CCF-NOIP2016-9257SD-0074山东山东省济南稼轩学校初二郭超130普及二等
CCF-NOIP2016-9258SD-0096山东山东省北镇中学初三怀楚天130普及二等
CCF-NOIP2016-9259SD-0105山东山东省青岛第四十二中学初三蒋炎光130普及二等
CCF-NOIP2016-9260SD-0107山东淄博市张店区第二中学初三焦岩海130普及二等
CCF-NOIP2016-9261SD-0111山东东营市胜利第一中学初三康小我130普及二等
CCF-NOIP2016-9262SD-0149山东山东省潍坊新华中学初三李一鸣130普及二等
CCF-NOIP2016-9263SD-0161山东诸城市龙都初级中学初二李昊天130普及二等
CCF-NOIP2016-9264SD-0162山东山东省五莲中学初二李昕130普及二等
CCF-NOIP2016-9265SD-0164山东山东省潍坊新华中学初三梁嘉坤130普及二等
CCF-NOIP2016-9266SD-0185山东山东省诸城市明德学校初三刘晓寒130普及二等
CCF-NOIP2016-9267SD-0191山东山东省寿光市古城街道北洛初级中学初三刘志洋130普及二等
CCF-NOIP2016-9268SD-0219山东青岛大学附属中学初三马遂之130普及二等
CCF-NOIP2016-9269SD-0281山东青岛市黄岛区致远中学初中部初二孙文玉130普及二等
CCF-NOIP2016-9270SD-0286山东山东省烟台第三中学初三孙正130普及二等
CCF-NOIP2016-9271SD-0292山东山东省五莲县第二中学初三陶然130普及二等
CCF-NOIP2016-9272SD-0294山东山东科文教育集团潍坊市奎文实验初中初二田富骏130普及二等
CCF-NOIP2016-9273SD-0297山东山东省青岛第三十九中学初二田宇潇130普及二等
CCF-NOIP2016-9274SD-0324山东寿光世纪教育集团初二王勤安130普及二等
CCF-NOIP2016-9275SD-0346山东寿光世纪教育集团初二王一丞130普及二等
CCF-NOIP2016-9276SD-0348山东东营市育才学校初一王逸飞130普及二等
CCF-NOIP2016-9277SD-0387山东青岛超银中学(广饶路校区)初三谢林瀚130普及二等
CCF-NOIP2016-9278SD-0428山东山东省莱州市双语学校初三尹崇霖130普及二等
CCF-NOIP2016-9279SD-0457山东东营市胜利第一中学初二张峻涵130普及二等
CCF-NOIP2016-9280SD-0534山东青岛市第六十五中学初二闫笑菲130普及二等
CCF-NOIP2016-9281SD-0100山东东营市实验中学初二季原君125普及二等
CCF-NOIP2016-9282SD-0308山东山东省青岛第五十一中学初二王嘉树125普及二等
CCF-NOIP2016-9283SD-0438山东东营市育才学校初三岳宗航125普及二等
CCF-NOIP2016-9284SD-0141山东山东省五莲中学初二李硕120普及二等
CCF-NOIP2016-9285SD-0453山东山东省潍坊新华中学初三张佳豪120普及二等
CCF-NOIP2016-9286SD-0463山东青岛经济技术开发区育才初级中学初二张润泽120普及二等
CCF-NOIP2016-9287SD-0507山东昌乐县新城中学初三郑劭劼120普及二等
CCF-NOIP2016-9288SD-0356山东山东大学附属中学初三王卓冉115普及二等
CCF-NOIP2016-9289SD-0027山东山东省烟台第二中学初三迟云帆110普及二等
CCF-NOIP2016-9290SD-0044山东山东省莱州市双语学校初三杜虹霏110普及二等
CCF-NOIP2016-9291SD-0095山东山东省青岛第三十九中学初二华奕恺110普及二等
CCF-NOIP2016-9292SD-0003山东山东省青岛第六十五中学初二毕欣然105普及二等
CCF-NOIP2016-9293SD-0234山东山东省济南稼轩学校初二彭鲲硕105普及二等
CCF-NOIP2016-9294SD-0423山东莱芜市花园学校初三杨致芃105普及二等
CCF-NOIP2016-9295SD-0036山东山东省潍坊新华中学初三党睿哲100普及二等
CCF-NOIP2016-9296SD-0045山东东营市东营区第一中学初二杜佳伟100普及二等
CCF-NOIP2016-9297SD-0052山东山东省诸城市贾悦镇贾悦初中初三范作斌100普及二等
CCF-NOIP2016-9298SD-0062山东青岛经济技术开发区第四中学初二高嘉程100普及二等
CCF-NOIP2016-9299SD-0088山东山东省五莲中学初三汉熙昊100普及二等
CCF-NOIP2016-9300SD-0089山东山东省青岛第三十九中学初二郝秋源100普及二等
CCF-NOIP2016-9301SD-0098山东山东省昌乐一中初二黄鹤翔100普及二等
CCF-NOIP2016-9302SD-0103山东淄博市张店区实验中学初二姜恒轩100普及二等
CCF-NOIP2016-9303SD-0109山东淄博市张店区第七中学初三金睿100普及二等
CCF-NOIP2016-9304SD-0118山东山东潍坊第三中学初二李浩源100普及二等
CCF-NOIP2016-9305SD-0127山东寿光世纪教育集团初二李金伟100普及二等
CCF-NOIP2016-9306SD-0129山东东营市胜利第一中学初二李君一100普及二等
CCF-NOIP2016-9307SD-0136山东山东省昌乐一中初三李良田100普及二等
CCF-NOIP2016-9308SD-0139山东莱州市文峰中学初三李升炫100普及二等
CCF-NOIP2016-9309SD-0140山东高密市立新中学初三李顺100普及二等
CCF-NOIP2016-9310SD-0150山东山东省诸城市贾悦镇贾悦初中初二李勇100普及二等
CCF-NOIP2016-9311SD-0157山东东营市育才学校初三李子璇100普及二等
CCF-NOIP2016-9312SD-0170山东东营市东营区第一中学初一刘耕100普及二等
CCF-NOIP2016-9313SD-0172山东山东省青岛第四十四中学初二刘浩然100普及二等
CCF-NOIP2016-9314SD-0177山东曲阜市实验中学初三刘佳仪100普及二等
CCF-NOIP2016-9315SD-0187山东山东省诸城市繁华初级中学初二刘小丹100普及二等
CCF-NOIP2016-9316SD-0225山东山东省诸城市繁华初级中学初二苗雨100普及二等
CCF-NOIP2016-9317SD-0236山东昌乐县实验中学初二秦昊乾100普及二等
CCF-NOIP2016-9318SD-0247山东东营市实验中学初二商博涵100普及二等
CCF-NOIP2016-9319SD-0250山东金乡县羊山镇中心小学小学邵彩峰100普及二等
CCF-NOIP2016-9320SD-0256山东青岛经济技术开发区实验初级中学初二仕永涛100普及二等
CCF-NOIP2016-9321SD-0275山东山东省青岛超银中学(鞍山路校区)初一孙浩斌100普及二等
CCF-NOIP2016-9322SD-0306山东潍坊市育才学校初三王浩泽100普及二等
CCF-NOIP2016-9323SD-0316山东山东省诸城市贾悦镇贾悦初中初三王钧100普及二等
CCF-NOIP2016-9324SD-0347山东安丘市东城双语实验学校初二王艺霖100普及二等
CCF-NOIP2016-9325SD-0366山东莱阳市第二实验中学初三王昊宸100普及二等
CCF-NOIP2016-9326SD-0396山东山东省青岛第三十九中学初一徐圣璋100普及二等
CCF-NOIP2016-9327SD-0400山东山东省青岛实验初级中学初二徐子凯100普及二等
CCF-NOIP2016-9328SD-0403山东山东省青岛第三十九中学初三薛炳辰100普及二等
CCF-NOIP2016-9329SD-0404山东山东科文教育集团潍坊市奎文实验初中初二严昕100普及二等
CCF-NOIP2016-9330SD-0417山东青岛超银中学(广饶路校区)初一杨宁远100普及二等
CCF-NOIP2016-9331SD-0424山东山东省青岛第五十一中学初二杨奕100普及二等
CCF-NOIP2016-9332SD-0442山东山东省青岛市第五十九中学初二张博钧100普及二等
CCF-NOIP2016-9333SD-0448山东山东潍坊第三中学初二张浩然100普及二等
CCF-NOIP2016-9334SD-0464山东山东潍坊第三中学初二张天宝100普及二等
CCF-NOIP2016-9335SD-0472山东青岛第二实验初级中学初三张震宇100普及二等
CCF-NOIP2016-9336SD-0481山东山东省诸城市繁华初级中学初三赵大伟100普及二等
CCF-NOIP2016-9337SD-0502山东山东省寿光市古城街道北洛初级中学初三郑乐莹100普及二等
CCF-NOIP2016-9338SD-0516山东东营市东营区第一中学初二周愈曦100普及二等
CCF-NOIP2016-9339SD-0522山东山东省青岛实验初级中学初三朱翔嵘100普及二等
CCF-NOIP2016-9340SD-0523山东莱州市云峰中学初三朱则霖100普及二等
CCF-NOIP2016-9341SD-0537山东高密市立新中学初三闫昱博100普及二等
CCF-NOIP2016-9342SX-0003山西晋城市实验中学校初三张博文160普及二等
CCF-NOIP2016-9343SX-0005山西晋城市矿区中学初三赵佳祎160普及二等
CCF-NOIP2016-9344SH-0039上海上海市市北初级中学初二程彦彬230普及二等
CCF-NOIP2016-9345SH-0013上海上海市中远实验学校初三陈驰昊230普及二等
CCF-NOIP2016-9346SH-0160上海上海市中远实验学校初三卢安祺230普及二等
CCF-NOIP2016-9347SH-0305上海上海市世界外国语中学初三薛英好230普及二等
CCF-NOIP2016-9348SH-0176上海上海市民办上宝中学初二毛逸洲230普及二等
CCF-NOIP2016-9349SH-0251上海上海市市西初级中学初二王重瑞230普及二等
CCF-NOIP2016-9350SH-0198上海上海市西南位育中学初二施安然230普及二等
CCF-NOIP2016-9351SH-0269上海上海市娄山中学初一吴律225普及二等
CCF-NOIP2016-9352SH-0101上海上海实验学校东校初一计岳辰225普及二等
CCF-NOIP2016-9353SH-0130上海上海市西南位育中学高一李润基225普及二等
CCF-NOIP2016-9354SH-0158上海上海市民办华育中学初一刘胤轩220普及二等
CCF-NOIP2016-9355SH-0216上海上海市洋泾—菊园实验学校初三汤雅伦220普及二等
CCF-NOIP2016-9356SH-0125上海上海市第四中学初三李林翰220普及二等
CCF-NOIP2016-9357SH-0254上海上海兰田中学初一王子雯220普及二等
CCF-NOIP2016-9358SH-0311上海上海市中远实验学校初三阎子扬220普及二等
CCF-NOIP2016-9359SH-0281上海上海市西南位育中学初三夏佳幸220普及二等
CCF-NOIP2016-9360SH-0252上海上海市民办进华中学初二王孜韬220普及二等
CCF-NOIP2016-9361SH-0189上海上海市民办华育中学初三钱宸220普及二等
CCF-NOIP2016-9362SH-0182上海上海市民办华育中学初三倪张皓220普及二等
CCF-NOIP2016-9363SH-0044上海上海市外国语附属中学初二戴麟懿220普及二等
CCF-NOIP2016-9364SH-0134上海上海市世界外国语中学初二李轶凡220普及二等
CCF-NOIP2016-9365SH-0203上海上海民办张江集团学校初二施晔旸220普及二等
CCF-NOIP2016-9366SH-0218上海上海市向明初级中学初一唐嘉诣215普及二等
CCF-NOIP2016-9367SH-0312上海上海市世界外国语中学小学杨淏然215普及二等
CCF-NOIP2016-9368SH-0318上海上海市宜川中学附属学校初三杨一鸣215普及二等
CCF-NOIP2016-9369SH-0228上海上海市市北初级中学初三王崇华215普及二等
CCF-NOIP2016-9370SH-0328上海上海市民办进华中学初一俞思成215普及二等
CCF-NOIP2016-9371SH-0053上海上海市民办华育中学初一冯俊睿210普及二等
CCF-NOIP2016-9372SH-0145上海上海市民办华育中学初二刘弘毅210普及二等
CCF-NOIP2016-9373SH-0320上海上海市民办华育中学初一杨盈瑞210普及二等
CCF-NOIP2016-9374SH-0077上海上海市娄山中学初二韩天薏210普及二等
CCF-NOIP2016-9375SH-0131上海上海市华育中学小学李天乐210普及二等
CCF-NOIP2016-9376SH-0306上海上海市民办新竹园中学初二严喆210普及二等
CCF-NOIP2016-9377SH-0187上海民办华二初级中学初三钱加怡210普及二等
CCF-NOIP2016-9378SH-0315上海上海市西南位育中学初二杨斯翔210普及二等
CCF-NOIP2016-9379SH-0105上海上海市世界外国语中学初二姜奕隽210普及二等
CCF-NOIP2016-9380SH-0283上海上海外国语大学附属外国语学校初二夏圣涛210普及二等
CCF-NOIP2016-9381SH-0091上海上海市建平中学西校初三黄海骅210普及二等
CCF-NOIP2016-9382SH-0354上海上海市民办华育中学初一张正颐205普及二等
CCF-NOIP2016-9383SH-0230上海上海市实验学校初三王栋205普及二等
CCF-NOIP2016-9384SH-0282上海上海实验学校东校初二夏李锦暄205普及二等
CCF-NOIP2016-9385SH-0352上海上海市格致初级中学初三张云灏205普及二等
CCF-NOIP2016-9386SH-0021上海上海市民办华育中学初二陈庆之200普及二等
CCF-NOIP2016-9387SH-0156上海上海市民办华育中学初二刘宙达200普及二等
CCF-NOIP2016-9388SH-0335上海上海市洋泾—菊园实验学校初一袁素200普及二等
CCF-NOIP2016-9389SH-0300上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初三薛清元200普及二等
CCF-NOIP2016-9390SH-0374上海上海市卢湾中学初二钟一鸣200普及二等
CCF-NOIP2016-9391SH-0385上海上海市格致初级中学初一周天缘200普及二等
CCF-NOIP2016-9392SH-0168上海上海市外国语大学附属外国语学校初二马骋远200普及二等
CCF-NOIP2016-9393SH-0006上海上海兰田中学初二曹嘉伟200普及二等
CCF-NOIP2016-9394SH-0223上海上海市中远实验学校初三唐昊旸200普及二等
CCF-NOIP2016-9395SH-0242上海上海市民办华二初级中学初三王天行200普及二等
CCF-NOIP2016-9396SH-0259上海上海市天山第二中学初三王昊200普及二等
CCF-NOIP2016-9397SH-0336上海上海市实验学校初三袁榕含200普及二等
CCF-NOIP2016-9398SH-0288上海上海市实验学校初二辛统200普及二等
CCF-NOIP2016-9399SH-0084上海上海实验学校东校初三侯若雨200普及二等
CCF-NOIP2016-9400SH-0098上海上海市市北初级中学初三姬喆200普及二等
CCF-NOIP2016-9401SH-0398上海上海市民办华育中学初二朱申哲200普及二等
CCF-NOIP2016-9402SH-0173上海上海市世界外国语中学初三毛飞午200普及二等
CCF-NOIP2016-9403SH-0267上海上海市民办华育中学初三吴建华200普及二等
CCF-NOIP2016-9404SH-0399上海上海市世界外国语中学初三朱天翼200普及二等
CCF-NOIP2016-9405SH-0154上海上海市西南位育中学初二刘宇丰200普及二等
CCF-NOIP2016-9406SH-0052上海上海市西南位育中学初二冯劲萱200普及二等
CCF-NOIP2016-9407SH-0402上海上海市建平中学西校初三朱苡婷200普及二等
CCF-NOIP2016-9408SH-0309上海上海市建平中学西校初三严子蘅200普及二等
CCF-NOIP2016-9409SH-0388上海上海市市西初级中学初二周泽华200普及二等
CCF-NOIP2016-9410SH-0327上海上海市西南模范中学初二应牧阳200普及二等
CCF-NOIP2016-9411SH-0178上海上海市卢湾中学初一毛昱霖195普及二等
CCF-NOIP2016-9412SH-0370上海上海市向阳小学小学郑佳睿195普及二等
CCF-NOIP2016-9413SH-0296上海上海市第四中学初一徐睿阳195普及二等
CCF-NOIP2016-9414SH-0248上海上海市民办华育中学初一王元鸿190普及二等
CCF-NOIP2016-9415SH-0073上海上海市世界外国语中学小学顾潇予190普及二等
CCF-NOIP2016-9416SH-0342上海上海市民办华育中学初一张海纳190普及二等
CCF-NOIP2016-9417SH-0080上海上海市民办华育中学初一何天行190普及二等
CCF-NOIP2016-9418SH-0031上海上海市世界外国语中学初一陈哲185普及二等
CCF-NOIP2016-9419SH-0278上海上海兰田中学初二吴聿非185普及二等
CCF-NOIP2016-9420SH-0257上海上海民办杨浦凯慧初级中学初三王梓宁185普及二等
CCF-NOIP2016-9421SH-0249上海上海市西南位育中学初三王泽华185普及二等
CCF-NOIP2016-9422SH-0238上海上海市世界外国语中学初一王励迪185普及二等
CCF-NOIP2016-9423SH-0126上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初二李陆阳180普及二等
CCF-NOIP2016-9424SH-0037上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初三陈霁沣180普及二等
CCF-NOIP2016-9425SH-0057上海上海市民办华育中学初二盖钧叶180普及二等
CCF-NOIP2016-9426SH-0351上海民办华二初级中学初一张越群180普及二等
CCF-NOIP2016-9427SH-0003上海上海市世界外国语中学初二蔡心珺180普及二等
CCF-NOIP2016-9428SH-0346上海上海市民办华育中学初二张为奕180普及二等
CCF-NOIP2016-9429SH-0133上海上海市民办华育中学初二李卓恒180普及二等
CCF-NOIP2016-9430SH-0194上海上海市民办华育中学初二阮彦铖180普及二等
CCF-NOIP2016-9431SH-0387上海上海市徐汇中学初三周亦奇180普及二等
CCF-NOIP2016-9432SH-0020上海上海市西南位育中学初二陈铭扬175普及二等
CCF-NOIP2016-9433SH-0332上海上海外国语大学附属外国语学校初二袁得葳175普及二等
CCF-NOIP2016-9434SH-0028上海上海市世界外国语中学初一陈旭帆170普及二等
CCF-NOIP2016-9435SH-0379上海上外静安外国语中学初三周光延170普及二等
CCF-NOIP2016-9436SH-0027上海上海市民办华育中学初一陈旭170普及二等
CCF-NOIP2016-9437SH-0085上海上海市民办华育中学初一胡锦波170普及二等
CCF-NOIP2016-9438SH-0323上海华东师范大学第二附属中学附属初级中学初三杨隽骁170普及二等
CCF-NOIP2016-9439SH-0032上海上海市卢湾中学初三陈劭烨170普及二等
CCF-NOIP2016-9440SH-0236上海上海市卢湾中学初一王靖琰170普及二等
CCF-NOIP2016-9441SH-0102上海上海民办兰生复旦中学初三贾逸麟170普及二等
CCF-NOIP2016-9442SH-0054上海上海市建平中学初三冯临溪170普及二等
CCF-NOIP2016-9443SH-0250上海上海兰田中学初二王震洋170普及二等
CCF-NOIP2016-9444SH-0225上海上海市中远实验学校初三汪书茗170普及二等
CCF-NOIP2016-9445SH-0279上海上海外国语大学第一实验学校初二伍宇洋170普及二等
CCF-NOIP2016-9446SH-0372上海上海外国语大学附属中学初二郑懿轩170普及二等
CCF-NOIP2016-9447SH-0201上海上海市实验学校东校初一施远170普及二等
CCF-NOIP2016-9448SH-0050上海上海市延安初级中学初一费祺轩170普及二等
CCF-NOIP2016-9449SH-0153上海上海市实验学校初三刘屿泱170普及二等
CCF-NOIP2016-9450SH-0322上海上海外国语附中初一杨煜宸170普及二等
CCF-NOIP2016-9451SH-0405上海上海市西南位育中学初三诸正扬170普及二等
CCF-NOIP2016-9452SH-0353上海上海市世界外国语中学初二张哲诚170普及二等
CCF-NOIP2016-9453SH-0299上海上海市明星中学初二许毓展170普及二等
CCF-NOIP2016-9454SH-0224上海民办华二初级中学初二汪家明170普及二等
CCF-NOIP2016-9455SH-0241上海民办华二初级中学初二王思远170普及二等
CCF-NOIP2016-9456SH-0104上海上海市世界外国语中学初二姜哲峻170普及二等
CCF-NOIP2016-9457SH-0390上海上海民办华二初级中学初一周弈成170普及二等
CCF-NOIP2016-9458SH-0192上海上海市上海中学东校初二曲民扬170普及二等
CCF-NOIP2016-9459SH-0359上海上海市格致初级中学初一张炜健170普及二等
CCF-NOIP2016-9460SH-0144上海上海市民办华育中学初一刘博韬170普及二等
CCF-NOIP2016-9461SH-0361上海上海市西南位育中学初二赵嘉一170普及二等
CCF-NOIP2016-9462SH-0316上海上海市民办华育中学初二杨一夫170普及二等
CCF-NOIP2016-9463SH-0239上海上海市建平中学西校初二王翀170普及二等
CCF-NOIP2016-9464SH-0384上海上海市建平中学西校初二周骏宇170普及二等
CCF-NOIP2016-9465SH-0175上海上海民办华二初级中学初二毛易170普及二等
CCF-NOIP2016-9466SH-0298上海包玉刚实验中学初三许哲豪165普及二等
CCF-NOIP2016-9467SH-0066上海上海市中远实验学校初三顾嘉辰165普及二等
CCF-NOIP2016-9468SH-0366上海上海市西南位育中学小学赵翌安165普及二等
CCF-NOIP2016-9469SH-0369上海上海市实验学校初三赵奕榕165普及二等
CCF-NOIP2016-9470SH-0273上海上海市世界外国语中学初三吴欣宇165普及二等
CCF-NOIP2016-9471SH-0356上海上海市南洋模范初级中学初二张祝悦165普及二等
CCF-NOIP2016-9472SC-0012四川成都七中育才学校初三陈开来210普及二等
CCF-NOIP2016-9473SC-0029四川成都嘉祥外国语学校初二段宇乐210普及二等
CCF-NOIP2016-9474SC-0055四川成都市树德实验中学初二黄俊凯210普及二等
CCF-NOIP2016-9475SC-0071四川树德中学外国语校区初三蒋添爱210普及二等
CCF-NOIP2016-9476SC-0089四川成都外国语学校初二李品昭210普及二等
CCF-NOIP2016-9477SC-0094四川绵阳中学英才学校初三李维杰210普及二等
CCF-NOIP2016-9478SC-0100四川七中育才汇源校区初三李正耀210普及二等
CCF-NOIP2016-9479SC-0126四川成都嘉祥外国语学校初二龙彦熹210普及二等
CCF-NOIP2016-9480SC-0156四川成都七中初中学校初三宋海瑜210普及二等
CCF-NOIP2016-9481SC-0172四川成都外国语学校初二王博洋210普及二等
CCF-NOIP2016-9482SC-0208四川七中育才汇源校区初三徐博艺210普及二等
CCF-NOIP2016-9483SC-0212四川成都嘉祥外国语学校初二严志翔210普及二等
CCF-NOIP2016-9484SC-0276四川成都外国语学校初二周语程210普及二等
CCF-NOIP2016-9485SC-0060四川成都外国语学校初三黄逸晨205普及二等
CCF-NOIP2016-9486SC-0082四川成都七中高新校区初三李俊宏205普及二等
CCF-NOIP2016-9487SC-0132四川成都市树德实验中学初二罗菲205普及二等
CCF-NOIP2016-9488SC-0185四川成都石室联合中学初三王恺予205普及二等
CCF-NOIP2016-9489SC-0014四川成都七中高新校区初二陈涛200普及二等
CCF-NOIP2016-9490SC-0034四川绵阳中学英才学校初三付欣宇200普及二等
CCF-NOIP2016-9491SC-0041四川成都石室联合中学初二高睿恒200普及二等
CCF-NOIP2016-9492SC-0056四川成都外国语学校初三黄鹏宇200普及二等
CCF-NOIP2016-9493SC-0067四川成都树德中学初三姜海诺200普及二等
CCF-NOIP2016-9494SC-0075四川成都七中育才学校初二雷佳侗200普及二等
CCF-NOIP2016-9495SC-0078四川成都市树德实验中学初二李德虹200普及二等
CCF-NOIP2016-9496SC-0090四川成都市树德实验中学初三李润明200普及二等
CCF-NOIP2016-9497SC-0105四川成都外国语学校初三连树200普及二等
CCF-NOIP2016-9498SC-0108四川成都市锦官新城小学小学梁一帆200普及二等
CCF-NOIP2016-9499SC-0137四川成都石室联合中学初二欧松祎200普及二等
CCF-NOIP2016-9500SC-0145四川成都树德中学初三秦文杰200普及二等
CCF-NOIP2016-9501SC-0175四川成都七中育才学校初一王乐尧200普及二等
CCF-NOIP2016-9502SC-0189四川犍为外国语实验学校初二温铠瑞200普及二等
CCF-NOIP2016-9503SC-0196四川成都七中八一学校初二吴维薇200普及二等
CCF-NOIP2016-9504SC-0201四川成都嘉祥外国语学校初二夏尧民200普及二等
CCF-NOIP2016-9505SC-0203四川成都外国语学校初二萧颜200普及二等
CCF-NOIP2016-9506SC-0205四川成都石室联合中学初一肖雨彤200普及二等
CCF-NOIP2016-9507SC-0219四川成都市树德实验中学初三杨一川200普及二等
CCF-NOIP2016-9508SC-0222四川成都嘉祥外国语学校初一杨骐嘉200普及二等
CCF-NOIP2016-9509SC-0237四川成都外国语学校初二曾子瑞200普及二等
CCF-NOIP2016-9510SC-0252四川七中育才汇源校区初二张越200普及二等
CCF-NOIP2016-9511SC-0266四川成都嘉祥外国语学校初二钟雨田200普及二等
CCF-NOIP2016-9512SC-0269四川成都石室中学北湖校区初二钟荟琳200普及二等
CCF-NOIP2016-9513SC-0279四川成都市树德实验中学初二朱奕杰200普及二等
CCF-NOIP2016-9514SC-0032四川成都嘉祥外国语学校初二冯驰云195普及二等
CCF-NOIP2016-9515SC-0120四川成都市树德实验中学初三刘特序195普及二等
CCF-NOIP2016-9516SC-0142四川成都嘉祥外国语学校初二蒲实195普及二等
CCF-NOIP2016-9517SC-0227四川成都石室联合中学初三尹悠毅195普及二等
CCF-NOIP2016-9518SC-0240四川成都石室联合中学初三张翱宇195普及二等
CCF-NOIP2016-9519SC-0059四川成都石室联合中学初三黄思翰190普及二等
CCF-NOIP2016-9520SC-0224四川成都嘉祥外国语学校初三叶郝辰飞190普及二等
CCF-NOIP2016-9521SC-0066四川成都外国语学校初二纪宇舟185普及二等
CCF-NOIP2016-9522SC-0111四川成都外国语学校初二廖润龙185普及二等
CCF-NOIP2016-9523SC-0244四川七中育才汇源校区初一张恒睿185普及二等
CCF-NOIP2016-9524SC-0006四川成都石室联合中学初三曹欣骅180普及二等
CCF-NOIP2016-9525SC-0009四川成都石室联合中学初二陈冠霖180普及二等
CCF-NOIP2016-9526SC-0013四川成都树德中学初三陈鹏起180普及二等
CCF-NOIP2016-9527SC-0027四川成都外国语学校初三杜康睿180普及二等
CCF-NOIP2016-9528SC-0182四川绵阳中学英才学校初三王子豪180普及二等
CCF-NOIP2016-9529SC-0221四川成都市树德实验中学初二杨恺180普及二等
CCF-NOIP2016-9530SC-0250四川成都市树德实验中学初二张语晴180普及二等
CCF-NOIP2016-9531SC-0257四川成都外国语学校初二赵羚渲180普及二等
CCF-NOIP2016-9532SC-0278四川七中育才汇源校区初三朱容志180普及二等
CCF-NOIP2016-9533SC-0195四川成都七中高新校区初三吴思易175普及二等
CCF-NOIP2016-9534SC-0213四川七中育才汇源校区初三杨帆175普及二等
CCF-NOIP2016-9535SC-0019四川成都外国语学校初二陈禹良170普及二等
CCF-NOIP2016-9536SC-0020四川成都七中高新校区初二陈宇铎170普及二等
CCF-NOIP2016-9537SC-0040四川成都市泡桐树中学初三高骁毅170普及二等
CCF-NOIP2016-9538SC-0043四川成都石室联合中学初二郭林峰170普及二等
CCF-NOIP2016-9539SC-0051四川成都七中育才学校初二胡佳木170普及二等
CCF-NOIP2016-9540SC-0053四川成都七中育才学校初三胡鑫桐170普及二等
CCF-NOIP2016-9541SC-0058四川绵阳东辰国际学校初二黄山170普及二等
CCF-NOIP2016-9542SC-0117四川七中育才汇源校区初三刘丁瑜170普及二等
CCF-NOIP2016-9543SC-0118四川成都石室联合中学初一刘浩宇170普及二等
CCF-NOIP2016-9544SC-0127四川成都外国语学校初三龙琬琪170普及二等
CCF-NOIP2016-9545SC-0134四川成都七中初中学校初三毛彦永170普及二等
CCF-NOIP2016-9546SC-0157四川成都嘉祥外国语学校初二宋林恺170普及二等
CCF-NOIP2016-9547SC-0162四川成都七中初中学校初一孙仲天170普及二等
CCF-NOIP2016-9548SC-0178四川绵阳中学英才学校初三王少龙170普及二等
CCF-NOIP2016-9549SC-0183四川成都七中初中学校初三王子彦170普及二等
CCF-NOIP2016-9550SC-0211四川成都市树德实验中学初三严宇遨170普及二等
CCF-NOIP2016-9551SC-0214四川成都市树德实验中学初二杨力源170普及二等
CCF-NOIP2016-9552SC-0282四川成都石室联合中学初二鄢盛宇170普及二等
CCF-NOIP2016-9553TJ-0022天津天津益中学校初三侯智中200普及二等
CCF-NOIP2016-9554TJ-0026天津天津益中学校初二李骏骁200普及二等
CCF-NOIP2016-9555TJ-0039天津天津益中学校初二马祎玮200普及二等
CCF-NOIP2016-9556TJ-0042天津天津益中学校初二马钰滢200普及二等
CCF-NOIP2016-9557TJ-0056天津天津外国语大学附属外国语学校初一王家辉200普及二等
CCF-NOIP2016-9558TJ-0076天津天津市南开翔宇学校初一杨圣仝200普及二等
CCF-NOIP2016-9559TJ-0077天津天津益中学校初二杨易明200普及二等
CCF-NOIP2016-9560TJ-0088天津天津市南开中学初三赵璐欣200普及二等
CCF-NOIP2016-9561TJ-0045天津天津益中学校初一戚一嘉豪195普及二等
CCF-NOIP2016-9562TJ-0062天津天津外国语大学附属外国语学校初一王雨颀195普及二等
CCF-NOIP2016-9563TJ-0085天津天津外国语大学附属外国语学校初二张行健185普及二等
CCF-NOIP2016-9564TJ-0032天津天津市第一中学初三刘好175普及二等
CCF-NOIP2016-9565TJ-0009天津天津耀华嘉诚国际中学初二冯逸龙170普及二等
CCF-NOIP2016-9566TJ-0023天津天津益中学校初二胡适宇170普及二等
CCF-NOIP2016-9567TJ-0033天津天津益中学校初二刘家萁170普及二等
CCF-NOIP2016-9568TJ-0035天津天津市南开翔宇学校初二刘青岳170普及二等
CCF-NOIP2016-9569TJ-0061天津天津益中学校初二王学梁170普及二等
CCF-NOIP2016-9570TJ-0066天津天津市南开中学初三温大海170普及二等
CCF-NOIP2016-9571TJ-0091天津天津市滨海新区塘沽第一中学初中校区初三朱舸170普及二等
CCF-NOIP2016-9572TJ-0020天津天津外国语大学附属外国语学校初二何乐言160普及二等
CCF-NOIP2016-9573TJ-0030天津天津市第一中学初三刘成彦160普及二等
CCF-NOIP2016-9574TJ-0068天津天津市第一中学初三吴一鸣160普及二等
CCF-NOIP2016-9575TJ-0010天津天津市南开中学初三高奥150普及二等
CCF-NOIP2016-9576TJ-0021天津天津益中学校初二洪诗然150普及二等
CCF-NOIP2016-9577TJ-0031天津天津市南开中学初三刘祎名145普及二等
CCF-NOIP2016-9578TJ-0081天津天津市滨海新区塘沽第一中学初中校区初三张伯凯145普及二等
CCF-NOIP2016-9579TJ-0046天津天津外国语大学附属外国语学校初一乔楷淳140普及二等
CCF-NOIP2016-9580TJ-0063天津天津市第一中学初三王致远140普及二等
CCF-NOIP2016-9581TJ-0037天津南开大学附属小学小学龙文韬130普及二等
CCF-NOIP2016-9582TJ-0055天津天津外国语大学附属外国语学校初二王官正130普及二等
CCF-NOIP2016-9583TJ-0060天津天津市南开翔宇学校初一王圣凯130普及二等
CCF-NOIP2016-9584TJ-0073天津天津益中学校初一徐子涵130普及二等
CCF-NOIP2016-9585TJ-0083天津天津益中学校初二张敏浩130普及二等
CCF-NOIP2016-9586TJ-0057天津天津益中学校初二王凯正125普及二等
CCF-NOIP2016-9587TJ-0004天津天津外国语大学附属滨海外国语学校初一陈兴昊110普及二等
CCF-NOIP2016-9588TJ-0006天津天津耀华嘉诚国际中学初一单启峰110普及二等
CCF-NOIP2016-9589TJ-0034天津天津益中学校初二刘慕非110普及二等
CCF-NOIP2016-9590TJ-0043天津天津市第一中学初三倪嘉渝110普及二等
CCF-NOIP2016-9591TJ-0015天津天津外国语大学附属滨海外国语学校初一郭子彧100普及二等
CCF-NOIP2016-9592TJ-0025天津天津市实验小学小学李宏泽100普及二等
CCF-NOIP2016-9593TJ-0052天津天津外国语大学附属外国语学校初二苏冠颐100普及二等
CCF-NOIP2016-9594TJ-0070天津天津益中学校初二向前100普及二等
CCF-NOIP2016-9595TJ-0074天津天津外国语大学附属外国语学校初三杨连洲100普及二等
CCF-NOIP2016-9596TJ-0075天津天津市南开中学初三杨朋霏100普及二等
CCF-NOIP2016-9597TJ-0080天津天津外国语大学附属外国语学校初一张博轩100普及二等
CCF-NOIP2016-9598TJ-0087天津天津外国语大学附属滨海外国语学校初一赵尊石100普及二等
CCF-NOIP2016-9599HK-0011香港拔萃男書院初二周天翼240普及二等
CCF-NOIP2016-9600HK-0002香港喇沙書院初三郭文浩160普及二等
CCF-NOIP2016-9601HK-0007香港拔萃男書院初二林維聰160普及二等
CCF-NOIP2016-9602XJ-0051新疆乌鲁木齐十三中初三王畅195普及二等
CCF-NOIP2016-9603XJ-0030新疆乌鲁木齐十三中初一蒋怡伶190普及二等
CCF-NOIP2016-9604XJ-0054新疆乌鲁木齐市幸福中学初三王率蔚185普及二等
CCF-NOIP2016-9605XJ-0052新疆乌鲁木齐市第126中学初二王浩宇180普及二等
CCF-NOIP2016-9606XJ-0068新疆乌鲁木齐市第126中学初二杨云逸180普及二等
CCF-NOIP2016-9607XJ-0022新疆新疆乌鲁木齐市兵团一中初三何云泽170普及二等
CCF-NOIP2016-9608XJ-0069新疆乌鲁木齐市第七十中学初二姚智勇170普及二等
CCF-NOIP2016-9609XJ-0087新疆新疆乌鲁木齐市兵团一中初二闫俊杰170普及二等
CCF-NOIP2016-9610XJ-0003新疆乌鲁木齐十三中初一敖钦160普及二等
CCF-NOIP2016-9611XJ-0007新疆乌鲁木齐十三中初三陈泽天160普及二等
CCF-NOIP2016-9612XJ-0010新疆乌鲁木齐十三中初二迟浩成160普及二等
CCF-NOIP2016-9613XJ-0032新疆乌鲁木齐十三中初二李嘉怡160普及二等
CCF-NOIP2016-9614XJ-0037新疆乌鲁木齐市幸福中学初二龙行160普及二等
CCF-NOIP2016-9615XJ-0044新疆新疆乌鲁木齐市兵团一中初一邵弋舟160普及二等
CCF-NOIP2016-9616XJ-0057新疆乌鲁木齐市幸福中学初二王若璇160普及二等
CCF-NOIP2016-9617XJ-0067新疆新疆生产建设兵团第一中学初二颜毓辰160普及二等
CCF-NOIP2016-9618XJ-0071新疆新疆乌鲁木齐市第一中学初二俞杨隆160普及二等
CCF-NOIP2016-9619XJ-0005新疆乌鲁木齐十三中初一蔡铭诚155普及二等
CCF-NOIP2016-9620XJ-0045新疆新疆乌鲁木齐市兵团一中初三沈树尧150普及二等
CCF-NOIP2016-9621XJ-0046新疆乌鲁木齐市幸福中学初二石泽堃140普及二等
CCF-NOIP2016-9622XJ-0076新疆新疆乌鲁木齐市兵团一中初二张书豪140普及二等
CCF-NOIP2016-9623XJ-0013新疆新疆乌鲁木齐市第一中学小学丁浩楠130普及二等
CCF-NOIP2016-9624XJ-0014新疆新疆乌鲁木齐市第一中学初一杜卫鑫130普及二等
CCF-NOIP2016-9625XJ-0018新疆乌鲁木齐市第三中学初二傅博源130普及二等
CCF-NOIP2016-9626XJ-0029新疆乌鲁木齐市第126中学初二蒋旻昊130普及二等
CCF-NOIP2016-9627XJ-0073新疆乌鲁木齐十三中初二原康泽130普及二等
CCF-NOIP2016-9628XJ-0039新疆乌鲁木齐十三中初二马海书110普及二等
CCF-NOIP2016-9629XJ-0041新疆乌鲁木齐市第七十中学初二钱泽宇110普及二等
CCF-NOIP2016-9630XJ-0009新疆乌鲁木齐八一中学初一程泽阳100普及二等
CCF-NOIP2016-9631XJ-0027新疆新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第五十四中学初二姜思源100普及二等
CCF-NOIP2016-9632XJ-0033新疆乌鲁木齐十三中初一李沛声100普及二等
CCF-NOIP2016-9633XJ-0043新疆乌鲁木齐市第126中学初二荣翰佶100普及二等
CCF-NOIP2016-9634XJ-0081新疆乌鲁木齐十三中初三赵艺隆100普及二等
CCF-NOIP2016-9635YN-0001云南云南师范大学附属中学高一何林伟130普及二等
CCF-NOIP2016-9636YN-0004云南云南师范大学附属中学高一叶成霖100普及二等
CCF-NOIP2016-9637ZJ-0029浙江杭州江南实验学校初三陈学威295普及二等
CCF-NOIP2016-9638ZJ-0151浙江温州第十二中学初三金炼凯295普及二等
CCF-NOIP2016-9639ZJ-0161浙江宁波科学中学初一李丁甲295普及二等
CCF-NOIP2016-9640ZJ-0170浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二李昊炜295普及二等
CCF-NOIP2016-9641ZJ-0340浙江余姚市实验学校初三王梓萌295普及二等
CCF-NOIP2016-9642ZJ-0386浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一徐嘉怿295普及二等
CCF-NOIP2016-9643ZJ-0412浙江余姚市实验学校初三宣阳洋295普及二等
CCF-NOIP2016-9644ZJ-0525浙江嵊州市初级中学初三周啸凡295普及二等
CCF-NOIP2016-9645ZJ-0088浙江温州市实验中学初一龚欣洋290普及二等
CCF-NOIP2016-9646ZJ-0173浙江宁波市镇海蛟川书院初一励镇泽290普及二等
CCF-NOIP2016-9647ZJ-0186浙江宁波市海曙外国语学校初二林雨晨290普及二等
CCF-NOIP2016-9648ZJ-0366浙江宁波市镇海蛟川书院初一吴昊天290普及二等
CCF-NOIP2016-9649ZJ-0368浙江江山外国语学校初三夏乾峰290普及二等
CCF-NOIP2016-9650ZJ-0371浙江北京师范大学附属杭州中学初三夏天睿290普及二等
CCF-NOIP2016-9651ZJ-0426浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一杨清潇290普及二等
CCF-NOIP2016-9652ZJ-0479浙江宁波市镇海蛟川书院初二张天一290普及二等
CCF-NOIP2016-9653ZJ-0510浙江宁波市镇海蛟川书院初二郑昊楠290普及二等
CCF-NOIP2016-9654ZJ-0512浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初二钟金翰290普及二等
CCF-NOIP2016-9655ZJ-0008浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二柴浩天285普及二等
CCF-NOIP2016-9656ZJ-0042浙江衢州华茂外国语学校初一陈潇然285普及二等
CCF-NOIP2016-9657ZJ-0056浙江宁波市镇海蛟川书院初三董文韬285普及二等
CCF-NOIP2016-9658ZJ-0057浙江宁波市镇海蛟川书院初二杜宇凡285普及二等
CCF-NOIP2016-9659ZJ-0115浙江杭州市建兰中学初二胡越285普及二等
CCF-NOIP2016-9660ZJ-0129浙江温州市实验中学初三黄彦闻285普及二等
CCF-NOIP2016-9661ZJ-0164浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三李宽285普及二等
CCF-NOIP2016-9662ZJ-0182浙江温州第十二中学初三林骏伟285普及二等
CCF-NOIP2016-9663ZJ-0191浙江杭州市翠苑中学初三刘陈若285普及二等
CCF-NOIP2016-9664ZJ-0201浙江温州市南浦实验中学初三娄宏怿285普及二等
CCF-NOIP2016-9665ZJ-0237浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二潘思成285普及二等
CCF-NOIP2016-9666ZJ-0354浙江衢州华茂外国语学校初三吴浩铭285普及二等
CCF-NOIP2016-9667ZJ-0495浙江诸暨市暨阳初级中学初二赵弈丞285普及二等
CCF-NOIP2016-9668ZJ-0538浙江江山外国语学校初三周轶潇285普及二等
CCF-NOIP2016-9669ZJ-0570浙江杭州江南实验学校初三褚朱钇恒285普及二等
CCF-NOIP2016-9670ZJ-0092浙江宁波市镇海蛟川书院初一郭昊东280普及二等
CCF-NOIP2016-9671ZJ-0172浙江绍兴市柯桥区钱清镇中学初三李祺涛280普及二等
CCF-NOIP2016-9672ZJ-0203浙江湖州市第四中学教育集团初三卢佳怡280普及二等
CCF-NOIP2016-9673ZJ-0217浙江杭州市建兰中学初三罗天宇280普及二等
CCF-NOIP2016-9674ZJ-0315浙江温州市实验中学初三王浩骥280普及二等
CCF-NOIP2016-9675ZJ-0316浙江宁波市镇海蛟川书院初一王鸿宇280普及二等
CCF-NOIP2016-9676ZJ-0332浙江衢州市实验学校初二王子航280普及二等
CCF-NOIP2016-9677ZJ-0348浙江宁波市镇海蛟川书院初一翁伟捷280普及二等
CCF-NOIP2016-9678ZJ-0378浙江嵊州市初级中学初二邢航晨280普及二等
CCF-NOIP2016-9679ZJ-0403浙江衢州市实验学校初二徐子懿280普及二等
CCF-NOIP2016-9680ZJ-0505浙江江山外国语学校初一郑路明280普及二等
CCF-NOIP2016-9681ZJ-0524浙江诸暨市开放双语实验学校初一周琳曼280普及二等
CCF-NOIP2016-9682ZJ-0200浙江宁波外国语学校初一楼天驰275普及二等
CCF-NOIP2016-9683ZJ-0249浙江宁波市镇海蛟川书院初二钱昱诚275普及二等
CCF-NOIP2016-9684ZJ-0404浙江宁波市镇海蛟川书院初一徐睿275普及二等
CCF-NOIP2016-9685ZJ-0480浙江余姚市子陵中学初二张文泽275普及二等
CCF-NOIP2016-9686ZJ-0496浙江嵊州市初级中学初三赵锴旋275普及二等
CCF-NOIP2016-9687ZJ-0535浙江蓝青学校初三周瑾瑜275普及二等
CCF-NOIP2016-9688ZJ-0547浙江杭州江南实验学校初二朱力川275普及二等
CCF-NOIP2016-9689ZJ-0001浙江慈溪实验中学初二白雨洁270普及二等
CCF-NOIP2016-9690ZJ-0005浙江瑞安市集云实验学校初三蔡一铖270普及二等
CCF-NOIP2016-9691ZJ-0009浙江杭州江南实验学校初二陈程270普及二等
CCF-NOIP2016-9692ZJ-0041浙江嵊州市初级中学初二陈奕寰270普及二等
CCF-NOIP2016-9693ZJ-0054浙江嵊州市初级中学初一丁志灏270普及二等
CCF-NOIP2016-9694ZJ-0077浙江绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区初二冯缘270普及二等
CCF-NOIP2016-9695ZJ-0078浙江湖州市第五中学初二冯跃洋270普及二等
CCF-NOIP2016-9696ZJ-0084浙江余姚市实验学校初二干航翊270普及二等
CCF-NOIP2016-9697ZJ-0085浙江宁波科学中学初一甘海瑞270普及二等
CCF-NOIP2016-9698ZJ-0109浙江慈溪实验中学初二胡佳栋270普及二等
CCF-NOIP2016-9699ZJ-0136浙江江山外国语学校初三姜浩驰270普及二等
CCF-NOIP2016-9700ZJ-0144浙江江山外国语学校初三姜雨伶270普及二等
CCF-NOIP2016-9701ZJ-0152浙江嵊州市初级中学初一金伟杰270普及二等
CCF-NOIP2016-9702ZJ-0154浙江绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区初三金之谦270普及二等
CCF-NOIP2016-9703ZJ-0174浙江慈溪实验中学初二梁钧著270普及二等
CCF-NOIP2016-9704ZJ-0175浙江余姚市实验学校初三梁林楠270普及二等
CCF-NOIP2016-9705ZJ-0197浙江杭州江南实验学校初三刘子鉴270普及二等
CCF-NOIP2016-9706ZJ-0211浙江嵊州市马寅初初级中学初三吕锦泽270普及二等
CCF-NOIP2016-9707ZJ-0220浙江杭州育才中学初三麻一州270普及二等
CCF-NOIP2016-9708ZJ-0233浙江宁波市镇海蛟川书院初一潘佳奇270普及二等
CCF-NOIP2016-9709ZJ-0239浙江湖州市第五中学初三潘振梁270普及二等
CCF-NOIP2016-9710ZJ-0294浙江温州市实验中学初三苏士千270普及二等
CCF-NOIP2016-9711ZJ-0297浙江杭州市紫金港中学初三孙修然270普及二等
CCF-NOIP2016-9712ZJ-0307浙江杭州江南实验学校初三汤上轩270普及二等
CCF-NOIP2016-9713ZJ-0336浙江杭州江南实验学校初二王奕程270普及二等
CCF-NOIP2016-9714ZJ-0351浙江衢州市实验学校初二巫铭270普及二等
CCF-NOIP2016-9715ZJ-0369浙江余姚市实验学校初三夏天270普及二等
CCF-NOIP2016-9716ZJ-0390浙江杭州市余杭区杭州英特外国语学校初一徐萌遥270普及二等
CCF-NOIP2016-9717ZJ-0391浙江杭州绿城育华学校初一徐铭扬270普及二等
CCF-NOIP2016-9718ZJ-0410浙江慈溪实验中学初二许益玮270普及二等
CCF-NOIP2016-9719ZJ-0420浙江杭州文澜中学初二杨博超270普及二等
CCF-NOIP2016-9720ZJ-0424浙江杭州市十三中教育集团(总校)初二杨晶城270普及二等
CCF-NOIP2016-9721ZJ-0446浙江宁波市兴宁中学初二应谢吾270普及二等
CCF-NOIP2016-9722ZJ-0447浙江杭州二中白马湖学校初二应子帆270普及二等
CCF-NOIP2016-9723ZJ-0448浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三虞逸帆270普及二等
CCF-NOIP2016-9724ZJ-0459浙江衢州华茂外国语学校初三袁茗270普及二等
CCF-NOIP2016-9725ZJ-0476浙江杭州市建兰中学初一张亲翰270普及二等
CCF-NOIP2016-9726ZJ-0486浙江绍兴市柯桥区实验中学初三张周浩270普及二等
CCF-NOIP2016-9727ZJ-0490浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初一张瑜恒270普及二等
CCF-NOIP2016-9728ZJ-0491浙江慈溪实验中学初二张钰成270普及二等
CCF-NOIP2016-9729ZJ-0497浙江江山外国语学校初二郑海汛270普及二等
CCF-NOIP2016-9730ZJ-0516浙江宁波市镇海蛟川书院初三周浩天270普及二等
CCF-NOIP2016-9731ZJ-0539浙江温州私立第一实验学校初一周瓯翔270普及二等
CCF-NOIP2016-9732ZJ-0543浙江余姚市子陵中学初三朱晨睿270普及二等
CCF-NOIP2016-9733ZJ-0545浙江嵊州市初级中学初一朱宏宇270普及二等
CCF-NOIP2016-9734ZJ-0551浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二朱哲凯270普及二等
CCF-NOIP2016-9735ZJ-0562浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三邹泽烨270普及二等
CCF-NOIP2016-9736ZJ-0043浙江余姚市实验学校初二陈栩阳265普及二等
CCF-NOIP2016-9737ZJ-0189浙江杭州江南实验学校初一林正敏265普及二等
CCF-NOIP2016-9738ZJ-0259浙江浙江省舟山市定海区第二中学教育集团初二邵骋宇265普及二等
CCF-NOIP2016-9739ZJ-0438浙江瑞安市集云实验学校初三叶瑶琦265普及二等
CCF-NOIP2016-9740ZJ-0015浙江宁波市镇海蛟川书院初二陈劲宇260普及二等
CCF-NOIP2016-9741ZJ-0020浙江瑞安市安阳实验中学初二陈立言260普及二等
CCF-NOIP2016-9742ZJ-0072浙江杭州市十三中教育集团(总校)初三费承昱260普及二等
CCF-NOIP2016-9743ZJ-0075浙江柯桥区杨汛桥镇中学(实验校区)初三冯鼎260普及二等
CCF-NOIP2016-9744ZJ-0195浙江金华市外国语学校初二刘迅260普及二等
CCF-NOIP2016-9745ZJ-0218浙江慈溪实验中学初二罗铖楷260普及二等
CCF-NOIP2016-9746ZJ-0257浙江湖州市第四中学教育集团初三沙铖骏260普及二等
CCF-NOIP2016-9747ZJ-0295浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三孙佳骏260普及二等
CCF-NOIP2016-9748ZJ-0311浙江嵊州市剡城中学教育集团城关校区初三汪子扬260普及二等
CCF-NOIP2016-9749ZJ-0327浙江余姚市实验学校初三王泽源260普及二等
CCF-NOIP2016-9750ZJ-0333浙江嵊州市初级中学初二王子恒260普及二等
CCF-NOIP2016-9751ZJ-0344浙江杭州文澜中学初三王睿涵260普及二等
CCF-NOIP2016-9752ZJ-0437浙江北京师范大学附属杭州中学初三叶穗滔260普及二等
CCF-NOIP2016-9753ZJ-0475浙江余姚市实验学校初二张景彦260普及二等
CCF-NOIP2016-9754ZJ-0482浙江湖州市第四中学教育集团初三张杨260普及二等
CCF-NOIP2016-9755ZJ-0499浙江江山市第二中学初二郑焕弋260普及二等
CCF-NOIP2016-9756ZJ-0011浙江浙江省余姚市舜水中学初一陈豪255普及二等
CCF-NOIP2016-9757ZJ-0169浙江杭州市建兰中学初三李宇轩255普及二等
CCF-NOIP2016-9758ZJ-0002浙江杭州市建兰中学初一边辰昊250普及二等
CCF-NOIP2016-9759ZJ-0052浙江瑞安市安阳实验中学初二丁杭亮250普及二等
CCF-NOIP2016-9760ZJ-0080浙江嵊州市初级中学初三冯志远250普及二等
CCF-NOIP2016-9761ZJ-0099浙江宁波市镇海蛟川书院初一何蒙250普及二等
CCF-NOIP2016-9762ZJ-0119浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三华展贤250普及二等
CCF-NOIP2016-9763ZJ-0128浙江宁波市兴宁中学初三黄雪航250普及二等
CCF-NOIP2016-9764ZJ-0184浙江杭州文澜中学初二林士涵250普及二等
CCF-NOIP2016-9765ZJ-0216浙江杭州市富阳区永兴中学初二罗启源250普及二等
CCF-NOIP2016-9766ZJ-0250浙江杭州市建兰中学初二邱欣祺250普及二等
CCF-NOIP2016-9767ZJ-0253浙江衢州华茂外国语学校初三饶祺祺250普及二等
CCF-NOIP2016-9768ZJ-0280浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二施宇杰250普及二等
CCF-NOIP2016-9769ZJ-0288浙江宁波市惠贞书院初二宋家宥250普及二等
CCF-NOIP2016-9770ZJ-0293浙江杭州市建兰中学初三苏沈逸250普及二等
CCF-NOIP2016-9771ZJ-0320浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二王若天250普及二等
CCF-NOIP2016-9772ZJ-0331浙江余姚市实验学校初二王植250普及二等
CCF-NOIP2016-9773ZJ-0334浙江柯桥区杨汛桥镇中学(实验校区)初三王子骏250普及二等
CCF-NOIP2016-9774ZJ-0347浙江余姚市实验学校初一闻人雨泽250普及二等
CCF-NOIP2016-9775ZJ-0406浙江慈溪实验中学初三许博艺250普及二等
CCF-NOIP2016-9776ZJ-0418浙江江山外国语学校初三严智骏250普及二等
CCF-NOIP2016-9777ZJ-0449浙江温州市实验中学初三虞昀历250普及二等
CCF-NOIP2016-9778ZJ-0481浙江慈溪实验中学初二张旭腾250普及二等
CCF-NOIP2016-9779ZJ-0488浙江杭州江南实验学校初二张奕涵250普及二等
CCF-NOIP2016-9780ZJ-0533浙江江山外国语学校初三周骁雷250普及二等
CCF-NOIP2016-9781ZJ-0549浙江温州市实验中学初三朱旭瑞250普及二等
CCF-NOIP2016-9782ZJ-0568浙江金华市外国语学校初二褚函辰250普及二等
CCF-NOIP2016-9783ZJ-0284浙江嵊州市初级中学初二舒家楠245普及二等
CCF-NOIP2016-9784ZJ-0434浙江余姚市实验学校初一姚璐锴245普及二等
CCF-NOIP2016-9785ZJ-0436浙江衢州华茂外国语学校初二叶可禾245普及二等
CCF-NOIP2016-9786ZJ-0558浙江宁波市镇海蛟川书院初一卓宇晴245普及二等
CCF-NOIP2016-9787ZJ-0033浙江安吉天略外国语学校初三陈韵锴240普及二等
CCF-NOIP2016-9788ZJ-0047浙江余姚市实验学校初三成佳悦240普及二等
CCF-NOIP2016-9789ZJ-0048浙江杭州市建兰中学初二戴嘉睿240普及二等
CCF-NOIP2016-9790ZJ-0087浙江杭州江南实验学校初二高昕彤240普及二等
CCF-NOIP2016-9791ZJ-0108浙江浙江师范大学婺州外国语学校初三胡嘉成240普及二等
CCF-NOIP2016-9792ZJ-0125浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初一黄圣贻240普及二等
CCF-NOIP2016-9793ZJ-0131浙江浙江省舟山市定海区第二中学教育集团初三黄正240普及二等
CCF-NOIP2016-9794ZJ-0135浙江衢州华茂外国语学校初二姜朝顺240普及二等
CCF-NOIP2016-9795ZJ-0140浙江江山外国语学校初三姜欣怡240普及二等
CCF-NOIP2016-9796ZJ-0143浙江江山市第二中学初三姜逸辉240普及二等
CCF-NOIP2016-9797ZJ-0148浙江杭州文澜中学初三蒋昊迪240普及二等
CCF-NOIP2016-9798ZJ-0230浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一倪楠240普及二等
CCF-NOIP2016-9799ZJ-0243浙江宁波市镇海蛟川书院初二彭程240普及二等
CCF-NOIP2016-9800ZJ-0267浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二沈亮吉240普及二等
CCF-NOIP2016-9801ZJ-0268浙江余姚市实验学校初二沈擎舟240普及二等
CCF-NOIP2016-9802ZJ-0289浙江慈溪实验中学初一宋明德240普及二等
CCF-NOIP2016-9803ZJ-0291浙江嵊州市初级中学初二宋宇宸240普及二等
CCF-NOIP2016-9804ZJ-0292浙江义乌市绣湖中学初一苏焜240普及二等
CCF-NOIP2016-9805ZJ-0300浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初一孙一城240普及二等
CCF-NOIP2016-9806ZJ-0303浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二孙奕扬240普及二等
CCF-NOIP2016-9807ZJ-0313浙江绍兴市上虞区春晖外国语学校初三王淳虞240普及二等
CCF-NOIP2016-9808ZJ-0317浙江嵊州市初级中学初一王吉儿240普及二等
CCF-NOIP2016-9809ZJ-0319浙江金华市第五中学初三王力信240普及二等
CCF-NOIP2016-9810ZJ-0328浙江杭州市采荷实验学校初三王泽昊240普及二等
CCF-NOIP2016-9811ZJ-0353浙江宁波外国语学校初二吴官伟240普及二等
CCF-NOIP2016-9812ZJ-0376浙江绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区初一谢琳涵240普及二等
CCF-NOIP2016-9813ZJ-0382浙江衢州市实验学校初二徐晨威240普及二等
CCF-NOIP2016-9814ZJ-0388浙江宁波市实验学校初三徐雷240普及二等
CCF-NOIP2016-9815ZJ-0421浙江余姚市实验学校初三杨晨邑240普及二等
CCF-NOIP2016-9816ZJ-0430浙江杭州市建兰中学初二杨子骏240普及二等
CCF-NOIP2016-9817ZJ-0455浙江绍兴市昌安实验学校初二俞舜言240普及二等
CCF-NOIP2016-9818ZJ-0463浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一章莉240普及二等
CCF-NOIP2016-9819ZJ-0501浙江蓝青学校初二郑佳晨240普及二等
CCF-NOIP2016-9820ZJ-0502浙江江山市城东实验学校初二郑锦易240普及二等
CCF-NOIP2016-9821ZJ-0503浙江江山外国语学校初三郑凯240普及二等
CCF-NOIP2016-9822ZJ-0514浙江浙江省舟山市定海区第二中学教育集团初二周敖宇240普及二等
CCF-NOIP2016-9823ZJ-0546浙江宁波外国语学校初三朱嘉楠240普及二等
CCF-NOIP2016-9824ZJ-0564浙江绍兴市柯桥区华舍中学初三邬铠宇240普及二等
CCF-NOIP2016-9825ZJ-0566浙江慈溪阳光实验学校初三岑滨斌240普及二等
CCF-NOIP2016-9826ZJ-0045浙江浙江华维外国语学校初三陈烨柯235普及二等
CCF-NOIP2016-9827ZJ-0345浙江余姚市实验学校初二王锴235普及二等
CCF-NOIP2016-9828ZJ-0384浙江杭州文澜中学初三徐浩凯235普及二等
CCF-NOIP2016-9829ZJ-0422浙江宁波市北仑区顾国和外国语学校初三杨浩杰235普及二等
CCF-NOIP2016-9830ZJ-0439浙江杭州市建兰中学初三叶之凡235普及二等
CCF-NOIP2016-9831ZJ-0540浙江江山外国语学校初三周晟杰235普及二等
CCF-NOIP2016-9832ZJ-0017浙江宁波市镇海蛟川书院初一陈俊源230普及二等
CCF-NOIP2016-9833ZJ-0062浙江金华市第四中学初三范哲宁230普及二等
CCF-NOIP2016-9834ZJ-0089浙江湖州市第五中学初三管正230普及二等
CCF-NOIP2016-9835ZJ-0091浙江杭州江南实验学校初二郭子欣230普及二等
CCF-NOIP2016-9836ZJ-0103浙江绍兴市元培中学初一何元捷230普及二等
CCF-NOIP2016-9837ZJ-0149浙江浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中初二金承乐230普及二等
CCF-NOIP2016-9838ZJ-0256浙江衢州华茂外国语学校初三阮曼淇230普及二等
CCF-NOIP2016-9839ZJ-0279浙江奉化市实验中学初二施开拓230普及二等
CCF-NOIP2016-9840ZJ-0283浙江宁波市镇海蛟川书院初三史雨祺230普及二等
CCF-NOIP2016-9841ZJ-0323浙江浙江师范大学婺州外国语学校初二王欣扬230普及二等
CCF-NOIP2016-9842ZJ-0399浙江慈溪阳光实验学校初一徐哲230普及二等
CCF-NOIP2016-9843ZJ-0423浙江杭州文澜中学初二杨家骅230普及二等
CCF-NOIP2016-9844ZJ-0478浙江杭州市文海实验学校初三张师伟230普及二等
CCF-NOIP2016-9845ZJ-0559浙江慈溪实验中学初二邹涵臣230普及二等
CCF-NOIP2016-9846CQ-0002重庆重庆南开(融侨)中学校初二陈锦芸255普及二等
CCF-NOIP2016-9847CQ-0006重庆重庆八中宏帆初级中学校初二陈思阳255普及二等
CCF-NOIP2016-9848CQ-0022重庆重庆市巴蜀中学校初三黄子越250普及二等
CCF-NOIP2016-9849CQ-0069重庆重庆八中宏帆初级中学校初一武展仪245普及二等
CCF-NOIP2016-9850CQ-0080重庆重庆八中宏帆初级中学校初二袁愉清240普及二等
CCF-NOIP2016-9851CQ-0012重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一傅俊林230普及二等
CCF-NOIP2016-9852CQ-0026重庆重庆市巴蜀中学校初三雷雨田230普及二等
CCF-NOIP2016-9853CQ-0036重庆重庆南开(融侨)中学校初二李羿希230普及二等
CCF-NOIP2016-9854CQ-0042重庆重庆市巴蜀中学校初三刘浩230普及二等
CCF-NOIP2016-9855CQ-0067重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一吴沁倚230普及二等
CCF-NOIP2016-9856CQ-0081重庆重庆南开(融侨)中学校初二袁玮鸿230普及二等
CCF-NOIP2016-9857CQ-0093重庆重庆八中宏帆初级中学校初二郑俊烽230普及二等
CCF-NOIP2016-9858CQ-0003重庆重庆市徐悲鸿中学校初二陈君洋210普及二等
CCF-NOIP2016-9859CQ-0021重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一黄逸轩210普及二等
CCF-NOIP2016-9860CQ-0041重庆重庆南开(融侨)中学校初二刘冠男210普及二等
CCF-NOIP2016-9861CQ-0087重庆重庆市巴蜀中学校初三张志睿210普及二等
CCF-NOIP2016-9862CQ-0053重庆重庆南开(融侨)中学校初三罗琦宣205普及二等
CCF-NOIP2016-9863CQ-0001重庆重庆八中宏帆初级中学校初二艾羿200普及二等
CCF-NOIP2016-9864CQ-0030重庆重庆南开(融侨)中学校初二李瑞涵200普及二等
CCF-NOIP2016-9865CQ-0039重庆重庆一中寄宿学校初三林芳如200普及二等
CCF-NOIP2016-9866CQ-0045重庆重庆南开(融侨)中学校初三刘黔渝200普及二等
CCF-NOIP2016-9867CQ-0052重庆重庆南开(融侨)中学校初三罗劲豪200普及二等
CCF-NOIP2016-9868CQ-0064重庆重庆南开(融侨)中学校初三王宇琛200普及二等
CCF-NOIP2016-9869CQ-0084重庆重庆市第一中学校初三张成玺200普及二等
CCF-NOIP2016-9870CQ-0038重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一廖宣博190普及二等
CCF-NOIP2016-9871CQ-0092重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二郑超舰190普及二等
CCF-NOIP2016-9872CQ-0051重庆重庆皇冠实验中学校初一刘昶乐180普及二等
CCF-NOIP2016-9873CQ-0014重庆重庆市名校联合中学校初一韩铭昊170普及二等
CCF-NOIP2016-9874CQ-0058重庆重庆市名校联合中学校初一孙为170普及二等
CCF-NOIP2016-9875CQ-0094重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一钟星宇170普及二等
CCF-NOIP2016-9876CQ-0032重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一李旭恒165普及二等
CCF-NOIP2016-9877CQ-0027重庆重庆一中寄宿学校初三冷宇睿160普及二等
CCF-NOIP2016-9878CQ-0029重庆重庆市名校联合中学校初一李明涵160普及二等
CCF-NOIP2016-9879CQ-0037重庆重庆南开(融侨)中学校初二廖力弘160普及二等
CCF-NOIP2016-9880CQ-0059重庆重庆一中寄宿学校初一谭尧160普及二等
CCF-NOIP2016-9881CQ-0077重庆重庆皇冠实验中学校初一易雨飞160普及二等
CCF-NOIP2016-9882CQ-0089重庆重庆市名校联合中学校初一张皓翔160普及二等
CCF-NOIP2016-9883CQ-0090重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一赵文玮160普及二等
CCF-NOIP2016-9884CQ-0091重庆重庆市名校联合中学校初一赵诠润160普及二等
CCF-NOIP2016-9885CQ-0034重庆重庆市名校联合中学校初一李远政150普及二等
CCF-NOIP2016-9886CQ-0040重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初二刘柄宏150普及二等
CCF-NOIP2016-9887CQ-0060重庆重庆市鲁能巴蜀中学校初一谭皓今150普及二等