NOIP

6 objects
 本站非官方,NOIP获奖数据均来源网络。

NOIP2015普及组二等奖获奖名单

获奖编号准考证号省份学校年级姓名性别成绩奖项
CCF-NOIP2015-4847AH-1006安徽安徽省安庆市第十四中学初一张曼婷240普及二等
CCF-NOIP2015-4848AH-1014安徽安庆市第十四中学初二张智伟240普及二等
CCF-NOIP2015-4849AH-1021安徽安徽省安庆市第四中学初一陈硕240普及二等
CCF-NOIP2015-4850AH-1025安徽安徽省安庆市第四中学初三江芬240普及二等
CCF-NOIP2015-4851AH-1038安徽安徽省安庆市第四中学初三王陈玉珩240普及二等
CCF-NOIP2015-4852AH-1044安徽安徽省安庆市第四中学初三杨顺顺240普及二等
CCF-NOIP2015-4853AH-1049安徽安徽省安庆市华中路第一小学小学程赛240普及二等
CCF-NOIP2015-4854AH-1068安徽安徽省安庆市外国语学校初二张彤240普及二等
CCF-NOIP2015-4855AH-1072安徽安徽省安庆市外国语学校初二舒恒240普及二等
CCF-NOIP2015-4856AH-1076安徽安徽省安庆市外国语学校初二黄振东240普及二等
CCF-NOIP2015-4857AH-1096安徽安徽省无为第三中学初三潘昊天240普及二等
CCF-NOIP2015-4858AH-1104安徽安徽师范大学附属外国语学校初二张天泽240普及二等
CCF-NOIP2015-4859AH-1108安徽安徽师范大学附属外国语学校初二胡骏诚240普及二等
CCF-NOIP2015-4860AH-1127安徽安师大萃文中学初一吴天铭240普及二等
CCF-NOIP2015-4861AH-1165安徽合肥三十八中初三陈志鹏240普及二等
CCF-NOIP2015-4862AH-1170安徽合肥三十八中初二钱善民240普及二等
CCF-NOIP2015-4863AH-1175安徽合肥市第四十八中学初一沈鸿杰240普及二等
CCF-NOIP2015-4864AH-1182安徽合肥市第四十八中学初二解承霖240普及二等
CCF-NOIP2015-4865AH-1191安徽合肥市第四十五中学初一王诚舒240普及二等
CCF-NOIP2015-4866AH-1192安徽合肥市第四十五中学初二曹梓健240普及二等
CCF-NOIP2015-4867AH-1193安徽合肥市第四十五中学初一王坡240普及二等
CCF-NOIP2015-4868AH-1198安徽合肥市第四十五中学初一吴乃博240普及二等
CCF-NOIP2015-4869AH-1199安徽合肥市第四十五中学初一王昊宇240普及二等
CCF-NOIP2015-4870AH-1203安徽合肥市第四十五中学初一郭飞扬240普及二等
CCF-NOIP2015-4871AH-1205安徽合肥市第四十五中学初一何基正240普及二等
CCF-NOIP2015-4872AH-1209安徽合肥市第四十五中学初二王超樊240普及二等
CCF-NOIP2015-4873AH-1222安徽合肥市第四十五中学初三周俊杰240普及二等
CCF-NOIP2015-4874AH-1241安徽合肥市第四十五中学初二张正诚240普及二等
CCF-NOIP2015-4875AH-1244安徽合肥市第四十五中学初一施耀炜240普及二等
CCF-NOIP2015-4876AH-1246安徽合肥市第四十五中学初二金远卓240普及二等
CCF-NOIP2015-4877AH-1259安徽合肥寿春中学初二王景240普及二等
CCF-NOIP2015-4878AH-1264安徽合肥四十二中初一陈浩240普及二等
CCF-NOIP2015-4879AH-1269安徽合肥四十六中初三何天承240普及二等
CCF-NOIP2015-4880AH-1271安徽合肥四十六中初三赵博睿240普及二等
CCF-NOIP2015-4881AH-1272安徽合肥四十六中初三李仁轩240普及二等
CCF-NOIP2015-4882AH-1292安徽合肥五十中初三陶洋240普及二等
CCF-NOIP2015-4883AH-1294安徽合肥五十中初三匡浩玮240普及二等
CCF-NOIP2015-4884AH-1296安徽合肥五十中初三马英硕240普及二等
CCF-NOIP2015-4885AH-1299安徽合肥五十中初二杨季敬汝240普及二等
CCF-NOIP2015-4886AH-1301安徽合肥五十中初二徐思琪240普及二等
CCF-NOIP2015-4887AH-1304安徽合肥五十中初三邓浩辰240普及二等
CCF-NOIP2015-4888AH-1305安徽合肥五十中初一余辰昕240普及二等
CCF-NOIP2015-4889AH-1308安徽合肥五十中初二赵敏达240普及二等
CCF-NOIP2015-4890AH-1309安徽合肥五十中初一孔嫣然240普及二等
CCF-NOIP2015-4891AH-1315安徽合肥一六八陶冲湖学校初三房原嵩240普及二等
CCF-NOIP2015-4892AH-1316安徽淮北市第二中学初三花鹏祥240普及二等
CCF-NOIP2015-4893AH-1328安徽淮南师范附属小学小学余禛哲240普及二等
CCF-NOIP2015-4894AH-1363安徽淮南市洞山中学初二张新科240普及二等
CCF-NOIP2015-4895AH-1396安徽淮南市实验中学初三檀逸飞240普及二等
CCF-NOIP2015-4896AH-1412安徽六安市皋城中学初二沈康宁240普及二等
CCF-NOIP2015-4897AH-1420安徽马鞍山市成功学校初一赵涵240普及二等
CCF-NOIP2015-4898AH-1428安徽马鞍山市成功学校初一刘元彻240普及二等
CCF-NOIP2015-4899AH-1443安徽马鞍山市第八中学初一黄熠240普及二等
CCF-NOIP2015-4900AH-1447安徽马鞍山市第七中学初二程子恒240普及二等
CCF-NOIP2015-4901AH-1461安徽马鞍山市花园初级中学初一曹致远240普及二等
CCF-NOIP2015-4902AH-1473安徽铜陵市第十五中学初一黄全鑫240普及二等
CCF-NOIP2015-4903AH-1479安徽铜陵市第十中学初一周子航240普及二等
CCF-NOIP2015-4904AH-1480安徽铜陵市第十中学初二许倩240普及二等
CCF-NOIP2015-4905AH-1490安徽芜湖荟萃中学初二吕炎昌240普及二等
CCF-NOIP2015-4906AH-1501安徽芜湖荟萃中学初二贾倩茹240普及二等
CCF-NOIP2015-4907AH-1508安徽芜湖荟萃中学初一桂麟240普及二等
CCF-NOIP2015-4908AH-1509安徽芜湖荟萃中学初二彭昕睿240普及二等
CCF-NOIP2015-4909AH-1513安徽芜湖荟萃中学初二张时钊240普及二等
CCF-NOIP2015-4910AH-1520安徽芜湖荟萃中学初三王思远240普及二等
CCF-NOIP2015-4911AH-1523安徽芜湖荟萃中学初三陈嘉琪240普及二等
CCF-NOIP2015-4912AH-1525安徽芜湖荟萃中学初二高宇鑫240普及二等
CCF-NOIP2015-4913AH-1538安徽芜湖市第二十九中学初三李想240普及二等
CCF-NOIP2015-4914AH-1542安徽芜湖市第二十七中学初一徐苏洋240普及二等
CCF-NOIP2015-4915AH-1555安徽芜湖市第二十七中学初一崔皓玮240普及二等
CCF-NOIP2015-4916AH-1557安徽芜湖市第二十七中学初一王云骥240普及二等
CCF-NOIP2015-4917AH-1562安徽芜湖市第二十七中学初一陈宇240普及二等
CCF-NOIP2015-4918AH-1574安徽芜湖市第二十七中学初三杨晨霖240普及二等
CCF-NOIP2015-4919AH-1575安徽芜湖市第二十七中学初二何朝旭240普及二等
CCF-NOIP2015-4920AH-1576安徽芜湖市第二十七中学初二谢润菁240普及二等
CCF-NOIP2015-4921AH-1598安徽芜湖市第二十七中学初二朱锴宏240普及二等
CCF-NOIP2015-4922AH-1600安徽芜湖市第二十七中学初三胡润琦240普及二等
CCF-NOIP2015-4923AH-1606安徽芜湖市第二十七中学初二姚俊鹏240普及二等
CCF-NOIP2015-4924AH-1610安徽芜湖市第二十七中学初二陶品霖240普及二等
CCF-NOIP2015-4925AH-1618安徽芜湖市第二十七中学初三李辰浩240普及二等
CCF-NOIP2015-4926AH-1620安徽芜湖市第二十七中学初三李至一240普及二等
CCF-NOIP2015-4927AH-1621安徽芜湖市第二十七中学初三毕原野240普及二等
CCF-NOIP2015-4928AH-1629安徽芜湖市第二十七中学初三任鹏程240普及二等
CCF-NOIP2015-4929AH-1630安徽芜湖市第二十七中学初一杨朝晖240普及二等
CCF-NOIP2015-4930AH-1631安徽芜湖市第二十七中学初一李骋240普及二等
CCF-NOIP2015-4931AH-1661安徽芜湖市第二十七中学初二王郅睿240普及二等
CCF-NOIP2015-4932AH-1665安徽芜湖市第二十七中学初一范昊妍240普及二等
CCF-NOIP2015-4933AH-1667安徽芜湖市第二十七中学初三俞君玥240普及二等
CCF-NOIP2015-4934AH-1670安徽芜湖市第二十七中学初三袁栎宬240普及二等
CCF-NOIP2015-4935AH-1682安徽芜湖市第二中学初二陈子聪240普及二等
CCF-NOIP2015-4936AH-1717安徽信息学指导中心初三许睿达240普及二等
CCF-NOIP2015-4937AH-1722安徽中国科学技术大学附属中学初三开放240普及二等
CCF-NOIP2015-4938AH-2019安徽合肥市第四十五中学初一季司楠240普及二等
CCF-NOIP2015-4939AH-1197安徽合肥市第四十五中学初一何天浚230普及二等
CCF-NOIP2015-4940AH-1306安徽合肥五十中初二陈启航230普及二等
CCF-NOIP2015-4941AH-1377安徽淮南市实验中学初二王致远230普及二等
CCF-NOIP2015-4942AH-1679安徽芜湖市第二中学初二王瀚230普及二等
CCF-NOIP2015-4943AH-2028安徽合肥市第四十五中学初一陶应智230普及二等
CCF-NOIP2015-4944AH-1002安徽安徽省安庆市第二中学初二金溥原220普及二等
CCF-NOIP2015-4945AH-1047安徽安徽省安庆市高琦小学小学焦点220普及二等
CCF-NOIP2015-4946AH-1065安徽安徽省安庆市外国语学校初二彭弘毅220普及二等
CCF-NOIP2015-4947AH-1073安徽安徽省安庆市外国语学校初二汪子骏220普及二等
CCF-NOIP2015-4948AH-1079安徽安徽省蚌埠市第六中学初三张宇翔220普及二等
CCF-NOIP2015-4949AH-1080安徽安徽省蚌埠市第六中学初三高子健220普及二等
CCF-NOIP2015-4950AH-1081安徽安徽省蚌埠市第六中学初三李紫浩220普及二等
CCF-NOIP2015-4951AH-1082安徽安徽省蚌埠市第六中学初二盛存玉220普及二等
CCF-NOIP2015-4952AH-1107安徽安徽师范大学附属外国语学校初一邱顺如220普及二等
CCF-NOIP2015-4953AH-1160安徽阜阳市清河路第一小学小学郎朗220普及二等
CCF-NOIP2015-4954AH-1168安徽合肥三十八中初三李文盛220普及二等
CCF-NOIP2015-4955AH-1174安徽合肥市第四十八中学初三解弘艺220普及二等
CCF-NOIP2015-4956AH-1257安徽合肥寿春中学初二钟妍钊220普及二等
CCF-NOIP2015-4957AH-1260安徽合肥寿春中学初二郝跃生220普及二等
CCF-NOIP2015-4958AH-1276安徽合肥四十六中初二虞琬宁220普及二等
CCF-NOIP2015-4959AH-1295安徽合肥五十中初二朱启孟220普及二等
CCF-NOIP2015-4960AH-1350安徽淮南师范附属小学小学李文博220普及二等
CCF-NOIP2015-4961AH-1379安徽淮南实验中学初二宋鑫语220普及二等
CCF-NOIP2015-4962AH-1425安徽马鞍山市成功学校初三李靖炜220普及二等
CCF-NOIP2015-4963AH-1430安徽马鞍山市成功学校初二陈实220普及二等
CCF-NOIP2015-4964AH-1458安徽马鞍山市花园初级中学初三陈天允220普及二等
CCF-NOIP2015-4965AH-1494安徽芜湖荟萃中学初二贾志宇220普及二等
CCF-NOIP2015-4966AH-1507安徽芜湖荟萃中学初一夏禹扬220普及二等
CCF-NOIP2015-4967AH-1518安徽芜湖荟萃中学初三李想220普及二等
CCF-NOIP2015-4968AH-1526安徽芜湖荟萃中学初三沈佳航220普及二等
CCF-NOIP2015-4969AH-1541安徽芜湖市第二十七中学初三李恺辰220普及二等
CCF-NOIP2015-4970AH-1550安徽芜湖市第二十七中学初二后子健220普及二等
CCF-NOIP2015-4971AH-1595安徽芜湖市第二十七中学初二宗晓煜220普及二等
CCF-NOIP2015-4972AH-1603安徽芜湖市第二十七中学初二潘际东220普及二等
CCF-NOIP2015-4973AH-1623安徽芜湖市第二十七中学初二张世贸220普及二等
CCF-NOIP2015-4974AH-1641安徽芜湖市第二十七中学初二陈芊雅220普及二等
CCF-NOIP2015-4975AH-1723安徽中国科学技术大学附属中学初三吴奕翰220普及二等
CCF-NOIP2015-4976AH-1724安徽中国科学技术大学附属中学初三江清源220普及二等
CCF-NOIP2015-4977AH-2004安徽合肥市第四十五中学初一李阳洋220普及二等
CCF-NOIP2015-4978AH-2006安徽合肥市第四十五中学初二王昊220普及二等
CCF-NOIP2015-4979AH-2013安徽合肥市第四十五中学初一胡晨昉220普及二等
CCF-NOIP2015-4980AH-2024安徽合肥市第四十五中学初一王秉鉴220普及二等
CCF-NOIP2015-4981AH-2037安徽合肥五十中初二江小白220普及二等
CCF-NOIP2015-4982AH-1189安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二周乐乐210普及二等
CCF-NOIP2015-4983AH-1220安徽合肥市第四十五中学初一江睿翔210普及二等
CCF-NOIP2015-4984AH-1230安徽合肥市第四十五中学初二史嘉豪210普及二等
CCF-NOIP2015-4985AH-1252安徽合肥市阳光中学初三贺子轩210普及二等
CCF-NOIP2015-4986AH-1514安徽芜湖荟萃中学初二郑奕210普及二等
CCF-NOIP2015-4987AH-1677安徽芜湖市第二中学初一王晨阳210普及二等
CCF-NOIP2015-4988AH-1678安徽芜湖市第二中学初二高铭210普及二等
CCF-NOIP2015-4989AH-1001安徽安徽省安庆市第二中学初二胡思琪200普及二等
CCF-NOIP2015-4990AH-1004安徽安徽省安庆市第十四中学初二徐安妮200普及二等
CCF-NOIP2015-4991AH-1009安徽安徽省安庆市第十四中学初二曹仁杰200普及二等
CCF-NOIP2015-4992AH-1026安徽安徽省安庆市第四中学初二徐杭200普及二等
CCF-NOIP2015-4993AH-1030安徽安徽省安庆市第四中学初二李泽涵200普及二等
CCF-NOIP2015-4994AH-1033安徽安徽省安庆市第四中学初二罗逸恒200普及二等
CCF-NOIP2015-4995AH-1050安徽安徽省安庆市华中路第一小学小学张全200普及二等
CCF-NOIP2015-4996AH-1051安徽安徽省安庆市华中路第一小学小学沈欣悦200普及二等
CCF-NOIP2015-4997AH-1057安徽安徽省安庆市华中路第一小学小学吴成瀚200普及二等
CCF-NOIP2015-4998AH-1058安徽安徽省安庆市健康路小学小学吴舒涵200普及二等
CCF-NOIP2015-4999AH-1059安徽安徽省安庆市健康路小学小学陈中达200普及二等
CCF-NOIP2015-5000AH-1061安徽安徽省安庆市石化第一小学小学吴宛玲200普及二等
CCF-NOIP2015-5001AH-1063安徽安徽省安庆市石化第一中学初三江景文200普及二等
CCF-NOIP2015-5002AH-1067安徽安徽省安庆市外国语学校初二王童歆200普及二等
CCF-NOIP2015-5003AH-1070安徽安徽省安庆市外国语学校初二奚兆阳200普及二等
CCF-NOIP2015-5004AH-1074安徽安徽省安庆市外国语学校初二何泽华200普及二等
CCF-NOIP2015-5005AH-1103安徽安徽师范大学附属外国语学校初三张佳华200普及二等
CCF-NOIP2015-5006AH-1125安徽安徽宣城市宁国中学初中部初二杨天笑200普及二等
CCF-NOIP2015-5007AH-1144安徽蚌埠新城实验学校初三周子涵200普及二等
CCF-NOIP2015-5008AH-1145安徽蚌埠新城实验学校初三王一鸣200普及二等
CCF-NOIP2015-5009AH-1149安徽蚌埠新城实验学校初一杨子豪200普及二等
CCF-NOIP2015-5010AH-1164安徽合肥工大子弟学校初三刘恩庶200普及二等
CCF-NOIP2015-5011AH-1166安徽合肥三十八中初二孔令宇200普及二等
CCF-NOIP2015-5012AH-1169安徽合肥三十八中初二许可200普及二等
CCF-NOIP2015-5013AH-1183安徽合肥市第四十八中学初一吴鸿哲200普及二等
CCF-NOIP2015-5014AH-1185安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初三许家伟200普及二等
CCF-NOIP2015-5015AH-1196安徽合肥市第四十五中学初一张乐天200普及二等
CCF-NOIP2015-5016AH-1206安徽合肥市第四十五中学初一吴心远200普及二等
CCF-NOIP2015-5017AH-1207安徽合肥市第四十五中学初三陈林锟200普及二等
CCF-NOIP2015-5018AH-1213安徽合肥市第四十五中学初二韦懿禾200普及二等
CCF-NOIP2015-5019AH-1225安徽合肥市第四十五中学初二吕天成200普及二等
CCF-NOIP2015-5020AH-1226安徽合肥市第四十五中学初一张佳禾200普及二等
CCF-NOIP2015-5021AH-1228安徽合肥市第四十五中学初三孙梓桐200普及二等
CCF-NOIP2015-5022AH-1233安徽合肥市第四十五中学初一张宏鑫200普及二等
CCF-NOIP2015-5023AH-1243安徽合肥市第四十五中学初二马天驰200普及二等
CCF-NOIP2015-5024AH-1247安徽合肥市第四十五中学初三武书华200普及二等
CCF-NOIP2015-5025AH-1248安徽合肥市第四十五中学初三钟天鸣200普及二等
CCF-NOIP2015-5026AH-1265安徽合肥四十二中初一丁浩宇200普及二等
CCF-NOIP2015-5027AH-1270安徽合肥四十六中初三王乐洋200普及二等
CCF-NOIP2015-5028AH-1275安徽合肥四十六中初一曾彬城200普及二等
CCF-NOIP2015-5029AH-1279安徽合肥五十中初一李冉200普及二等
CCF-NOIP2015-5030AH-1284安徽合肥五十中初三胡醒民200普及二等
CCF-NOIP2015-5031AH-1288安徽合肥五十中初二汪坤灿200普及二等
CCF-NOIP2015-5032AH-1298安徽合肥五十中初二徐李昊200普及二等
CCF-NOIP2015-5033AH-1313安徽合肥五十中初二金月辉200普及二等
CCF-NOIP2015-5034AH-1330安徽淮南师范附属小学小学许展翔200普及二等
CCF-NOIP2015-5035AH-1388安徽淮南市实验中学初二窦天阳200普及二等
CCF-NOIP2015-5036AH-1389安徽淮南实验中学初三盛紫阳200普及二等
CCF-NOIP2015-5037AH-1400安徽淮南市英才学校初三王天勤200普及二等
CCF-NOIP2015-5038AH-1406安徽淮南市英才学校初二王邦兴200普及二等
CCF-NOIP2015-5039AH-1424安徽马鞍山市成功学校初二谢滨竹200普及二等
CCF-NOIP2015-5040AH-1434安徽马鞍山市成功学校初一王苾留200普及二等
CCF-NOIP2015-5041AH-1449安徽马鞍山市第七中学初三陆健翔200普及二等
CCF-NOIP2015-5042AH-1456安徽马鞍山市二中实验学校初二傅庚韬200普及二等
CCF-NOIP2015-5043AH-1462安徽马鞍山市实验小学小学高彦博200普及二等
CCF-NOIP2015-5044AH-1474安徽铜陵市第十五中学初一肖翱宇200普及二等
CCF-NOIP2015-5045AH-1497安徽芜湖荟萃中学初二韦润晨200普及二等
CCF-NOIP2015-5046AH-1516安徽芜湖荟萃中学初三刘子壮200普及二等
CCF-NOIP2015-5047AH-1551安徽芜湖市第二十七中学初二魏鹏200普及二等
CCF-NOIP2015-5048AH-1563安徽芜湖市第二十七中学初一缪羽晴200普及二等
CCF-NOIP2015-5049AH-1564安徽芜湖市第二十七中学初二夏志超200普及二等
CCF-NOIP2015-5050AH-1577安徽芜湖市第二十七中学初三王世惠200普及二等
CCF-NOIP2015-5051AH-1578安徽芜湖市第二十七中学初二胡金毅200普及二等
CCF-NOIP2015-5052AH-1590安徽芜湖市第二十七中学初三程雨皓200普及二等
CCF-NOIP2015-5053AH-1591安徽芜湖市第二十七中学初二苏弋炜200普及二等
CCF-NOIP2015-5054AH-1594安徽芜湖市第二十七中学初一俞歌飏200普及二等
CCF-NOIP2015-5055AH-1614安徽芜湖市第二十七中学初一尚耀坤200普及二等
CCF-NOIP2015-5056AH-1615安徽芜湖市第二十七中学初三黄馨悦200普及二等
CCF-NOIP2015-5057AH-1616安徽芜湖市第二十七中学初三杨璇200普及二等
CCF-NOIP2015-5058AH-1628安徽芜湖市第二十七中学初一王胤杰200普及二等
CCF-NOIP2015-5059AH-1636安徽芜湖市第二十七中学初一朱晨曦200普及二等
CCF-NOIP2015-5060AH-1646安徽芜湖市第二十七中学初一王胥仪200普及二等
CCF-NOIP2015-5061AH-1658安徽芜湖市第二十七中学初一姜浩天200普及二等
CCF-NOIP2015-5062AH-1668安徽芜湖市第二十七中学初二刘至乔200普及二等
CCF-NOIP2015-5063AH-1669安徽芜湖市第二十七中学初三袁宗林200普及二等
CCF-NOIP2015-5064AH-1672安徽芜湖市第二十七中学初二魏轶骏200普及二等
CCF-NOIP2015-5065AH-1681安徽芜湖市第二中学初二朱睿杰200普及二等
CCF-NOIP2015-5066AH-1683安徽芜湖市第十四中学初二杨汭200普及二等
CCF-NOIP2015-5067AH-1720安徽中国科学技术大学附属中学初三毕达生200普及二等
CCF-NOIP2015-5068AH-2002安徽合肥市第四十八中学初一李乐意200普及二等
CCF-NOIP2015-5069AH-2009安徽合肥市第四十五中学初二林葆华200普及二等
CCF-NOIP2015-5070AH-2010安徽合肥市第四十五中学初一高冬阳200普及二等
CCF-NOIP2015-5071AH-2011安徽合肥市第四十五中学初一程星霖200普及二等
CCF-NOIP2015-5072AH-2029安徽合肥市第五十五中学初三陈巩固200普及二等
CCF-NOIP2015-5073AH-2036安徽合肥四十六中初三贾瑜杰200普及二等
CCF-NOIP2015-5074AH-1052安徽安徽省安庆市华中路第一小学小学赵靖齐190普及二等
CCF-NOIP2015-5075AH-1095安徽安徽省无为第三中学初三黄文晓190普及二等
CCF-NOIP2015-5076AH-1152安徽阜阳师范学院附属中学初二陈俊一190普及二等
CCF-NOIP2015-5077AH-1212安徽合肥市第四十五中学初二余学锋190普及二等
CCF-NOIP2015-5078AH-1256安徽合肥寿春中学初三赵世龙190普及二等
CCF-NOIP2015-5079AH-1283安徽合肥五十中初二章安凡190普及二等
CCF-NOIP2015-5080AH-1392安徽淮南市实验中学初二施益凡190普及二等
CCF-NOIP2015-5081AH-1442安徽马鞍山市成功学校初二王康安190普及二等
CCF-NOIP2015-5082AH-1445安徽马鞍山市第八中学初一陈睿宁190普及二等
CCF-NOIP2015-5083AH-1446安徽马鞍山市第八中学初一周子凡190普及二等
CCF-NOIP2015-5084AH-1470安徽马鞍山市外国语学校初三颜昭婷190普及二等
CCF-NOIP2015-5085AH-1622安徽芜湖市第二十七中学初三方昌宁190普及二等
CCF-NOIP2015-5086AH-1627安徽芜湖市第二十七中学初一程远之190普及二等
CCF-NOIP2015-5087AH-1632安徽芜湖市第二十七中学初一刘兆炜190普及二等
CCF-NOIP2015-5088AH-2001安徽合肥市第四十八中学初二胡凌冲190普及二等
CCF-NOIP2015-5089AH-2026安徽合肥市第四十五中学初二蒋润青190普及二等
CCF-NOIP2015-5090AH-1167安徽合肥三十八中初三胡舜彦180普及二等
CCF-NOIP2015-5091AH-1176安徽合肥市第四十八中学初三朱悦嘉180普及二等
CCF-NOIP2015-5092AH-1236安徽合肥市第四十五中学初一俞启澄180普及二等
CCF-NOIP2015-5093AH-1436安徽马鞍山市成功学校初三张天益180普及二等
CCF-NOIP2015-5094AH-1505安徽芜湖荟萃中学初二晋琪恒180普及二等
CCF-NOIP2015-5095AH-1536安徽芜湖市第二十九中学初三周婧雯180普及二等
CCF-NOIP2015-5096AH-1695安徽芜湖市师范学校附属小学小学盛语宸180普及二等
CCF-NOIP2015-5097AH-1016安徽安徽省安庆市第四中学初一陈贝希170普及二等
CCF-NOIP2015-5098AH-1022安徽安徽省安庆市第四中学初一汪梓楷170普及二等
CCF-NOIP2015-5099AH-1024安徽安徽省安庆市第四中学初一朱成儒170普及二等
CCF-NOIP2015-5100AH-1062安徽安徽省安庆市石化第一中学初二丁子奕170普及二等
CCF-NOIP2015-5101AH-1130安徽蚌埠慕远学校初二王逸晨170普及二等
CCF-NOIP2015-5102AH-1134安徽蚌埠市高新教育集团实验中学初一高国翔170普及二等
CCF-NOIP2015-5103AH-1138安徽蚌埠市铁路第三小学小学孙浩然170普及二等
CCF-NOIP2015-5104AH-1156安徽阜阳市第十五中学初三孟旭170普及二等
CCF-NOIP2015-5105AH-1237安徽合肥市第四十五中学初二于奕涵170普及二等
CCF-NOIP2015-5106AH-1258安徽合肥寿春中学初二杨茗170普及二等
CCF-NOIP2015-5107AH-1266安徽合肥四十二中初三高鸿睿170普及二等
CCF-NOIP2015-5108AH-1268安徽合肥四十六中初三郑华龙170普及二等
CCF-NOIP2015-5109AH-1314安徽合肥五十中初一沈钰欣170普及二等
CCF-NOIP2015-5110AH-1342安徽淮南师范附属小学小学孙奥170普及二等
CCF-NOIP2015-5111AH-1390安徽淮南市实验中学初二朱屠越170普及二等
CCF-NOIP2015-5112AH-1391安徽淮南市实验中学初二黄喆170普及二等
CCF-NOIP2015-5113AH-1419安徽马鞍山市成功学校初一裴丹琳170普及二等
CCF-NOIP2015-5114AH-1444安徽马鞍山市第八中学初一朱正旸170普及二等
CCF-NOIP2015-5115AH-1460安徽马鞍山市花园初级中学初一黎卓然170普及二等
CCF-NOIP2015-5116AH-1465安徽马鞍山市实验小学小学周一鸣170普及二等
CCF-NOIP2015-5117AH-1482安徽铜陵市第四中学初三郭子笑170普及二等
CCF-NOIP2015-5118AH-1680安徽芜湖市第二中学初二管一然170普及二等
CCF-NOIP2015-5119AH-2005安徽合肥市第四十五中学初一周伟杰170普及二等
CCF-NOIP2015-5120AH-1005安徽安徽省安庆市第十四中学初一黄飞翔160普及二等
CCF-NOIP2015-5121AH-1093安徽安徽省无为第三中学初二李卓原160普及二等
CCF-NOIP2015-5122AH-1148安徽蚌埠新城实验学校初二崔婉彤160普及二等
CCF-NOIP2015-5123AH-1358安徽淮南师范附属小学小学陈玥160普及二等
CCF-NOIP2015-5124AH-1454安徽马鞍山市二中实验学校初一徐天泽160普及二等
CCF-NOIP2015-5125AH-1653安徽芜湖市第二十七中学初一后尚160普及二等
CCF-NOIP2015-5126AH-1234安徽合肥市第四十五中学初二沈思甜150普及二等
CCF-NOIP2015-5127AH-1240安徽合肥市第四十五中学初三马旭然150普及二等
CCF-NOIP2015-5128AH-1469安徽马鞍山市实验中学初二范天予150普及二等
CCF-NOIP2015-5129AH-1046安徽安徽省安庆市高琦小学小学王子翔140普及二等
CCF-NOIP2015-5130AH-1178安徽合肥市第四十八中学初二丁一凡140普及二等
CCF-NOIP2015-5131AH-1214安徽合肥市第四十五中学初三赵鹏宇140普及二等
CCF-NOIP2015-5132AH-1232安徽合肥市第四十五中学初二姜凡希140普及二等
CCF-NOIP2015-5133AH-1318安徽淮北市第二中学初三左致平140普及二等
CCF-NOIP2015-5134AH-1353安徽淮南师范附属小学小学胡睿睿140普及二等
CCF-NOIP2015-5135AH-1464安徽马鞍山市实验小学小学马燕妮140普及二等
CCF-NOIP2015-5136AH-1186安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初三刘涛130普及二等
CCF-NOIP2015-5137AH-1202安徽合肥市第四十五中学初一朱貌钦130普及二等
CCF-NOIP2015-5138AH-1336安徽淮南师范附属小学小学王镇南130普及二等
CCF-NOIP2015-5139AH-1382安徽淮南市实验中学初一石浩瀚130普及二等
CCF-NOIP2015-5140AH-1588安徽芜湖市第二十七中学初三汪煜凯130普及二等
CCF-NOIP2015-5141AH-1633安徽芜湖市第二十七中学初一胡天睿130普及二等
CCF-NOIP2015-5142AH-1644安徽芜湖市第二十七中学初一薛瑞锦130普及二等
CCF-NOIP2015-5143AH-1003安徽安徽省安庆市第十四中学初二张心钰120普及二等
CCF-NOIP2015-5144AH-1069安徽安徽省安庆市外国语学校初二章钰120普及二等
CCF-NOIP2015-5145AH-1088安徽安徽省无为第三中学初二胡婕120普及二等
CCF-NOIP2015-5146AH-1120安徽安徽宣城市宁国中学初中部初二徐昕怡120普及二等
CCF-NOIP2015-5147AH-1210安徽合肥市第四十五中学初二刘柄政120普及二等
CCF-NOIP2015-5148AH-1231安徽合肥市第四十五中学初一桑浩翔120普及二等
CCF-NOIP2015-5149AH-1329安徽淮南师范附属小学小学杨博涵120普及二等
CCF-NOIP2015-5150AH-1354安徽淮南师范附属小学小学韩阳120普及二等
CCF-NOIP2015-5151AH-1366安徽淮南市洞山中学初三王俊浩120普及二等
CCF-NOIP2015-5152AH-1407安徽淮南市英才学校初一陈瑞琪120普及二等
CCF-NOIP2015-5153AH-1471安徽铜陵市第二中学初一陈忆然120普及二等
CCF-NOIP2015-5154AH-1478安徽铜陵市第十中学初二陈子安120普及二等
CCF-NOIP2015-5155AH-1498安徽芜湖荟萃中学初一汪梓祥120普及二等
CCF-NOIP2015-5156AH-1522安徽芜湖荟萃中学初二许旻骞120普及二等
CCF-NOIP2015-5157AH-1696安徽芜湖市师范学校附属小学小学葛子越120普及二等
CCF-NOIP2015-5158AH-1714安徽信息学指导中心初一曹彦臣120普及二等
CCF-NOIP2015-5159AH-1721安徽中国科学技术大学附属中学初三方君彦120普及二等
CCF-NOIP2015-5160AH-1041安徽安徽省安庆市第四中学初三余健明110普及二等
CCF-NOIP2015-5161AH-1075安徽安徽省安庆市外国语学校初二吴俊乐110普及二等
CCF-NOIP2015-5162AH-1092安徽安徽省无为第三中学初三蒋文哲110普及二等
CCF-NOIP2015-5163AH-1101安徽安徽省宣城市宁国中学初二胡博涵110普及二等
CCF-NOIP2015-5164AH-1187安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初三刘世锐110普及二等
CCF-NOIP2015-5165AH-1262安徽合肥寿春中学初二刘骏华110普及二等
CCF-NOIP2015-5166AH-1297安徽合肥五十中初一司乐阳110普及二等
CCF-NOIP2015-5167AH-1317安徽淮北市第二中学初三王冠玺110普及二等
CCF-NOIP2015-5168AH-1331安徽淮南师范附属小学小学徐硕洋110普及二等
CCF-NOIP2015-5169AH-1345安徽淮南师范附属小学小学沈天阳110普及二等
CCF-NOIP2015-5170AH-1352安徽淮南师范附属小学小学黄泽凯110普及二等
CCF-NOIP2015-5171AH-1364安徽淮南市洞山中学小学张文博110普及二等
CCF-NOIP2015-5172AH-1378安徽淮南市实验中学初一秦朗110普及二等
CCF-NOIP2015-5173AH-1386安徽淮南市实验中学初二李哲宇110普及二等
CCF-NOIP2015-5174AH-1410安徽界首市第四中学初三徐凯旋110普及二等
CCF-NOIP2015-5175AH-1429安徽马鞍山市成功学校初一周斯滕110普及二等
CCF-NOIP2015-5176AH-1441安徽马鞍山市成功学校初二李玉妍110普及二等
CCF-NOIP2015-5177AH-1472安徽铜陵市第二中学初一何阳110普及二等
CCF-NOIP2015-5178AH-1499安徽芜湖荟萃中学初二王晨骥110普及二等
CCF-NOIP2015-5179AH-1517安徽芜湖荟萃中学初二周涛110普及二等
CCF-NOIP2015-5180AH-1558安徽芜湖市第二十七中学初二张子瑜110普及二等
CCF-NOIP2015-5181AH-1583安徽芜湖市第二十七中学初二陈雨佳110普及二等
CCF-NOIP2015-5182AH-1635安徽芜湖市第二十七中学初三吴卓然110普及二等
CCF-NOIP2015-5183AH-1640安徽芜湖市第二十七中学初一付新煜110普及二等
CCF-NOIP2015-5184AH-1649安徽芜湖市第二十七中学初一谢昀宏110普及二等
CCF-NOIP2015-5185AH-1650安徽芜湖市第二十七中学初一黄泽源110普及二等
CCF-NOIP2015-5186AH-1662安徽芜湖市第二十七中学初二陈彦楠110普及二等
CCF-NOIP2015-5187AH-1698安徽芜湖市育红小学小学汪骏宇110普及二等
CCF-NOIP2015-5188AH-1700安徽芜湖市赭山小学小学陈奕帆110普及二等
CCF-NOIP2015-5189AH-1701安徽芜湖市赭山小学小学褚睿极110普及二等
CCF-NOIP2015-5190AH-1705安徽信息学指导中心小学汪家铭110普及二等
CCF-NOIP2015-5191AH-1706安徽信息学指导中心小学陶金金110普及二等
CCF-NOIP2015-5192AH-2003安徽合肥市第四十八中学滨湖校区初二周陈悦110普及二等
CCF-NOIP2015-5193BJ-292北京北京师范大学附属实验中学初二郭若麒230普及二等
CCF-NOIP2015-5194BJ-400北京北京市第一0一中学初二王铭230普及二等
CCF-NOIP2015-5195BJ-459北京北京市第一0一中学初三曾弘亦230普及二等
CCF-NOIP2015-5196BJ-268北京中国人民大学附属中学初二陈廷翰220普及二等
CCF-NOIP2015-5197BJ-282北京北京市第一0一中学初二付兴220普及二等
CCF-NOIP2015-5198BJ-293北京北京师范大学附属实验中学初二郭逸凡220普及二等
CCF-NOIP2015-5199BJ-316北京北京市第一0一中学初一孔弋函220普及二等
CCF-NOIP2015-5200BJ-350北京北京市第一0一中学初三刘泽浩220普及二等
CCF-NOIP2015-5201BJ-377北京桦树湾教育小学宋佳琦220普及二等
CCF-NOIP2015-5202BJ-416北京人大附中朝阳学校初三文美惠220普及二等
CCF-NOIP2015-5203BJ-435北京北京市上地实验学校初二徐之皓220普及二等
CCF-NOIP2015-5204BJ-447北京北京市第一0一中学初一杨泽仁220普及二等
CCF-NOIP2015-5205BJ-458北京北京市第八十中学初二臧有容220普及二等
CCF-NOIP2015-5206BJ-468北京北京二十中学初一张贺尧220普及二等
CCF-NOIP2015-5207BJ-474北京北京市第一0一中学初二张思正220普及二等
CCF-NOIP2015-5208BJ-327北京北京市第一0一中学初二李欣瑞210普及二等
CCF-NOIP2015-5209BJ-407北京北京市第八十中学初一王昱婕210普及二等
CCF-NOIP2015-5210BJ-270北京中国人民大学附属中学初一陈驭祺200普及二等
CCF-NOIP2015-5211BJ-272北京北京市第八十中学初二崔家瑞200普及二等
CCF-NOIP2015-5212BJ-274北京北京师范大学附属实验中学初三戴事恂200普及二等
CCF-NOIP2015-5213BJ-277北京北京市第一0一中学初三狄鑫200普及二等
CCF-NOIP2015-5214BJ-284北京北京十二中初二高乃珺200普及二等
CCF-NOIP2015-5215BJ-285北京北京十二中初三高麒200普及二等
CCF-NOIP2015-5216BJ-286北京北京十二中科丰校区初二高瑜珂200普及二等
CCF-NOIP2015-5217BJ-304北京人大附中朝阳学校初二胡天骕200普及二等
CCF-NOIP2015-5218BJ-315北京北京市第一0一中学初三金平宇200普及二等
CCF-NOIP2015-5219BJ-323北京桦树湾教育小学李沐恩200普及二等
CCF-NOIP2015-5220BJ-334北京北京师范大学附属实验中学初二梁思齐200普及二等
CCF-NOIP2015-5221BJ-342北京北京师范大学附属实验中学初二刘嘉熙200普及二等
CCF-NOIP2015-5222BJ-351北京中国人民大学附属中学初一刘振北200普及二等
CCF-NOIP2015-5223BJ-355北京桦树湾教育初三卢弈辰200普及二等
CCF-NOIP2015-5224BJ-356北京慧明教育小学罗星贺200普及二等
CCF-NOIP2015-5225BJ-363北京北京市日坛中学初三牧钰佳200普及二等
CCF-NOIP2015-5226BJ-368北京北京市第一0一中学初三乔世琛200普及二等
CCF-NOIP2015-5227BJ-380北京北京市第一0一中学初一孙嘉毅200普及二等
CCF-NOIP2015-5228BJ-385北京首都师范大学附属中学初一索春祥200普及二等
CCF-NOIP2015-5229BJ-404北京北京十二中初一王希谨200普及二等
CCF-NOIP2015-5230BJ-409北京交通大学附属中学初一王则清200普及二等
CCF-NOIP2015-5231BJ-415北京北京市第一0一中学初三温馨200普及二等
CCF-NOIP2015-5232BJ-418北京首都师范大学附属中学初一吴鸿宇200普及二等
CCF-NOIP2015-5233BJ-420北京北京市第一0一中学初三吴一辰200普及二等
CCF-NOIP2015-5234BJ-429北京首都师范大学附属中学初二熊高越200普及二等
CCF-NOIP2015-5235BJ-441北京首都师范大学附属中学初二杨冠山200普及二等
CCF-NOIP2015-5236BJ-448北京首都师范大学附属中学初二姚欣怡200普及二等
CCF-NOIP2015-5237BJ-456北京慧明教育小学袁望舒200普及二等
CCF-NOIP2015-5238BJ-457北京首都师范大学附属中学初二袁奕晨200普及二等
CCF-NOIP2015-5239BJ-478北京北京师范大学附属实验中学初二张一凡200普及二等
CCF-NOIP2015-5240BJ-486北京北京市第八十中学初三赵秋童200普及二等
CCF-NOIP2015-5241BJ-489北京北京师范大学附属实验中学初二郑康夫200普及二等
CCF-NOIP2015-5242BJ-490北京北京市第八十中学初二郑子帆200普及二等
CCF-NOIP2015-5243BJ-500北京北京二十中学初一朱誉200普及二等
CCF-NOIP2015-5244BJ-258北京北京市第一0一中学初二陈高明190普及二等
CCF-NOIP2015-5245BJ-275北京中国人民大学附属中学初一邓明扬190普及二等
CCF-NOIP2015-5246BJ-344北京北京市第八十中学初二刘明啸190普及二等
CCF-NOIP2015-5247BJ-371北京北京十二中科丰校区初二秦悦来190普及二等
CCF-NOIP2015-5248BJ-398北京北京市上地实验学校初二王菁昊190普及二等
CCF-NOIP2015-5249BJ-450北京北京市八一中学初一叶佶辰190普及二等
CCF-NOIP2015-5250BJ-481北京首都师范大学附属中学初二张雨同190普及二等
CCF-NOIP2015-5251BJ-495北京中国人民大学附属中学初二周天阳190普及二等
CCF-NOIP2015-5252BJ-496北京北京师范大学附属实验中学初二周一泽190普及二等
CCF-NOIP2015-5253BJ-503北京北京十二中科丰校区初二朱钧190普及二等
CCF-NOIP2015-5254BJ-267北京北京师范大学附属实验中学初二陈天琦180普及二等
CCF-NOIP2015-5255BJ-319北京首都师范大学附属中学小学李家鑫180普及二等
CCF-NOIP2015-5256BJ-378北京北京市第一0一中学初三宋政毅180普及二等
CCF-NOIP2015-5257BJ-266北京北京市第一0一中学初三陈思元170普及二等
CCF-NOIP2015-5258BJ-308北京中国人民大学附属中学初二黄亦宸170普及二等
CCF-NOIP2015-5259BJ-394北京北京市第一0一中学北京市第一0一中学王大任170普及二等