NOIP

29 objects
 本站非官方,NOIP获奖数据均来源网络。

NOIP2013普及组一等奖获奖名单

获奖编号准考证号省份学校年级姓名性别成绩奖项
IO13-5000AH-1408安徽芜湖市第三中学初三承君阳370普及一等
IO13-5001AH-1442安徽芜湖市第三中学初三李世欣350普及一等
IO13-5002AH-1415安徽芜湖市第三中学初三考图南330普及一等
IO13-5003AH-1318安徽芜湖市第二十七中学初三朱瑞晨320普及一等
IO13-5004AH-1001安徽安徽省安庆市第十四中学初三施余峰310普及一等
IO13-5005AH-1313安徽芜湖市第二十七中学初二陈衍德310普及一等
IO13-5006AH-1410安徽芜湖市第三中学初三吴作凡310普及一等
IO13-5007AH-1300安徽芜湖市第二十七中学初三余圣杰300普及一等
IO13-5008AH-1401安徽芜湖市第三中学初三王君梅300普及一等
IO13-5009AH-1235安徽六安市皋城中学初三朱昱290普及一等
IO13-5010AH-1379安徽芜湖市第二十七中学初二吴耀轩290普及一等
IO13-5011AH-1198安徽合肥五十中初三王踞秋280普及一等
IO13-5012AH-1302安徽芜湖市第二十七中学初三魏华寅280普及一等
IO13-5013AH-1365安徽芜湖市第二十七中学初三李超磊280普及一等
IO13-5014AH-1370安徽芜湖市第二十七中学初二沈凌翔280普及一等
IO13-5015AH-1406安徽芜湖市第三中学初三吴昕凯280普及一等
IO13-5016AH-1471安徽芜湖市荟萃中学初二丁海鹏280普及一等
IO13-5017AH-1297安徽芜湖市第二十七中学初二黄业琦270普及一等
IO13-5018AH-1360安徽芜湖市第二十七中学初二刘云蛰270普及一等
IO13-5019AH-1431安徽芜湖市第三中学初三许叶航270普及一等
IO13-5020AH-1033安徽安徽省安庆市高琦小学六年级金典260普及一等
IO13-5021AH-1035安徽安徽省安庆市华中路第一小学初一余师剑260普及一等
IO13-5022AH-1089安徽合肥三十八中初二倪昕屹260普及一等
IO13-5023AH-1126安徽合肥四十五中初三刘亚天260普及一等
IO13-5024AH-1304安徽芜湖市第二十七中学初三倪旻恒260普及一等
IO13-5025AH-1328安徽芜湖市第二十七中学初二范弘杰260普及一等
IO13-5026AH-1407安徽芜湖市第三中学初三宋滔260普及一等
IO13-5027AH-1421安徽芜湖市第三中学初三乐陶然260普及一等
IO13-5028AH-1461安徽芜湖市荟萃中学初二孙毅远260普及一等
IO13-5029AH-1158安徽合肥四十五中初三吴永基250普及一等
IO13-5030AH-1456安徽芜湖市荟萃中学初二赵思澜250普及一等
IO13-5031AH-1488安徽芜湖市荟萃中学初二张翼乘风250普及一等
IO13-5032AH-1020安徽安徽省安庆市第四中学初二张圳民240普及一等
IO13-5033AH-1099安徽合肥市长江路第二小学六年级王瑞祺240普及一等
IO13-5034AH-1154安徽合肥四十五中初三鲍克勤240普及一等
IO13-5035AH-1163安徽合肥四十五中初二沙熠240普及一等
IO13-5036AH-1181安徽合肥五十中初三周航宇240普及一等
IO13-5037AH-1311安徽芜湖市第二十七中学初三肖舒鉴240普及一等
IO13-5038AH-1322安徽芜湖市第二十七中学初三曹若骁240普及一等
IO13-5039AH-1333安徽芜湖市第二十七中学初三孙巍然240普及一等
IO13-5040AH-1409安徽芜湖市第三中学初三何倪凯杰240普及一等
IO13-5041AH-1425安徽芜湖市第三中学初三何凯杰240普及一等
IO13-5042AH-1455安徽芜湖市荟萃中学初二张宇澄240普及一等
IO13-5043AH-1283安徽铜陵市第四中学初三李雨轩230普及一等
IO13-5044AH-1306安徽芜湖市第二十七中学初二金辰哲230普及一等
IO13-5045AH-1428安徽芜湖市第三中学初三王峥230普及一等
IO13-5046AH-1433安徽芜湖市第三中学初三王陶然230普及一等
IO13-5047AH-1017安徽安徽省安庆市第四中学初二胡周国220普及一等
IO13-5048AH-1056安徽安徽师范大学附属外国语学校初一宣思诚220普及一等
IO13-5049AH-1074安徽蚌埠市高新教育集团实验中学初二吴锦怡220普及一等
IO13-5050AH-1125安徽合肥四十五中初三宋哲正220普及一等
IO13-5051AH-1183安徽合肥五十中初二王天220普及一等
IO13-5052AH-1202安徽合肥五十中初二周力历220普及一等
IO13-5053AH-1343安徽芜湖市第二十七中学初三程泽群220普及一等
IO13-5054AH-1391安徽芜湖市第二十七中学初三崔昊220普及一等
IO13-5055AH-1419安徽芜湖市第三中学初三崔丽晨220普及一等
IO13-5056AH-1435安徽芜湖市第三中学初三茅添成220普及一等
IO13-5057AH-1443安徽芜湖市荟萃中学初二吕岸桐220普及一等
IO13-5058AH-1447安徽芜湖市荟萃中学初二杨延鑫220普及一等
IO13-5059AH-1457安徽芜湖市荟萃中学初二陆宇凡220普及一等
IO13-5060AH-1463安徽芜湖市荟萃中学初二王叶会220普及一等
IO13-5061AH-1482安徽芜湖市荟萃中学初二朱文天220普及一等
IO13-5062AH-1131安徽合肥四十五中初三汤晨210普及一等
IO13-5063AH-1146安徽合肥四十五中初二殷乐聪210普及一等
IO13-5064AH-1156安徽合肥四十五中初二张天陵210普及一等
IO13-5065AH-1204安徽合肥五十中初三谢睿杰210普及一等
IO13-5066AH-1284安徽铜陵市第十五中学初三吴坎210普及一等
IO13-5067AH-1299安徽芜湖市第二十七中学初三史如夷210普及一等
IO13-5068AH-1303安徽芜湖市第二十七中学初三姚晖210普及一等
IO13-5069AH-1316安徽芜湖市第二十七中学初二高邱杨210普及一等
IO13-5070AH-1331安徽芜湖市第二十七中学初二陈梓琦210普及一等
IO13-5071AH-1342安徽芜湖市第二十七中学初二融凯源210普及一等
IO13-5072AH-1350安徽芜湖市第二十七中学初三李知寒210普及一等
IO13-5073AH-1358安徽芜湖市第二十七中学初二李剑峰210普及一等
IO13-5074AH-1366安徽芜湖市第二十七中学初二李浩然210普及一等
IO13-5075AH-1368安徽芜湖市第二十七中学初一周宇210普及一等
IO13-5076AH-1381安徽芜湖市第二十七中学初二王叶伟210普及一等
IO13-5077AH-1420安徽芜湖市第三中学初三刘俊怡210普及一等
IO13-5078AH-1423安徽芜湖市第三中学初三程芸倩210普及一等
IO13-5079AH-1465安徽芜湖市荟萃中学初二丁捷210普及一等
IO13-5080AH-1470安徽芜湖市荟萃中学初二许苒210普及一等
IO13-5081AH-1476安徽芜湖市荟萃中学初二钱宗伟210普及一等
IO13-5082AH-1015安徽安徽省安庆市第四中学初一珠齐明200普及一等
IO13-5083AH-1143安徽合肥四十五中初二武弘勋200普及一等
IO13-5084AH-1185安徽合肥五十中初二丁广锐200普及一等
IO13-5085AH-1191安徽合肥五十中初三孙皓天200普及一等
IO13-5086AH-1310安徽芜湖市第二十七中学初三杨鲲淼200普及一等
IO13-5087AH-1326安徽芜湖市第二十七中学初三陶成璋200普及一等
IO13-5088AH-1388安徽芜湖市第二十七中学初三胡博200普及一等
IO13-5089AH-1394安徽芜湖市第二十七中学初三赵昌明200普及一等
IO13-5090AH-1404安徽芜湖市第三中学初三杨竞天200普及一等
IO13-5091AH-1417安徽芜湖市第三中学初三褚天舒200普及一等
IO13-5092AH-1422安徽芜湖市第三中学初三庄韬200普及一等
IO13-5093AH-1437安徽芜湖市第三中学初三左从宇200普及一等
IO13-5094AH-1448安徽芜湖市荟萃中学初一贾昊瑞200普及一等
IO13-5095AH-1458安徽芜湖市荟萃中学初二戴敬诚200普及一等
IO13-5096AH-1473安徽芜湖市荟萃中学初二周家成200普及一等
IO13-5097AH-1019安徽安徽省安庆市第四中学初一程至柔190普及一等
IO13-5098AH-1042安徽安徽省蚌埠市第六中学初一任彦羽190普及一等
IO13-5099AH-1055安徽安徽师范大学附属外国语学校初一张佳华190普及一等
IO13-5100AH-1136安徽合肥四十五中初三余炫霖190普及一等
IO13-5101AH-1147安徽合肥四十五中初三鲁亦敏190普及一等
IO13-5102AH-1152安徽合肥四十五中初三胡章鹏190普及一等
IO13-5103AH-1167安徽合肥四十五中初一庄竞泽190普及一等
IO13-5104AH-1270安徽铜陵市第二中学初二余羿辰190普及一等
IO13-5105AH-1320安徽芜湖市第二十七中学初三刘事泽190普及一等
IO13-5106AH-1329安徽芜湖市第二十七中学初二王宇辰190普及一等
IO13-5107AH-1345安徽芜湖市第二十七中学初二方清源190普及一等
IO13-5108AH-1378安徽芜湖市第二十七中学初二徐晏辰190普及一等
IO13-5109AH-1386安徽芜湖市第二十七中学初三林琦慧190普及一等
IO13-5110AH-1429安徽芜湖市第三中学初三席方乐190普及一等
IO13-5111AH-1441安徽芜湖市第三中学初三程沁璠190普及一等
IO13-5252BJ-313北京北京师范大学附属实验中学初二李子恒270普及一等
IO13-5253BJ-256北京首都师范大学附属中学初二王子健260普及一等
IO13-5254BJ-277北京北京市第一0一中学初一时屿轩260普及一等
IO13-5255BJ-339北京北京师范大学附属实验中学初三金岳圻260普及一等
IO13-5256BJ-370北京北京市第四中学初二董滨瑞260普及一等
IO13-5257BJ-194北京北京市第八十中学初二郑育春250普及一等
IO13-5258BJ-288北京北京市第一0一中学初二潘乐延250普及一等
IO13-5259BJ-206北京北京师范大学附属实验中学初三张熹晨240普及一等
IO13-5260BJ-380北京北京师范大学附属实验中学初二陈通240普及一等
IO13-5261BJ-280北京北京市第四中学初三任奕舟210普及一等
IO13-5262BJ-334北京北京市八一中学初二雷芊逸210普及一等
IO13-5263BJ-377北京北京市第四中学初二陈宇鹏210普及一等
IO13-5264BJ-383北京首都师范大学附属中学初二曹浩轩200普及一等
IO13-5265BJ-217北京北京十二中初三于是190普及一等
IO13-5266BJ-223北京北京师范大学附属实验中学初二杨俣晟190普及一等
IO13-5267BJ-237北京北京市第一0一中学初三徐天杨190普及一等
IO13-5268BJ-266北京清华大学附属中学初三王丹羽190普及一等
IO13-5269BJ-269北京中国人民大学附属中学初一唐嘉辰190普及一等
IO13-5270BJ-300北京中国人民大学附属中学初一刘天190普及一等
IO13-5271BJ-302北京中国人民大学附属中学初三刘力汉190普及一等
IO13-5272BJ-308北京北京市第四中学初二刘畅190普及一等
IO13-5273BJ-319北京北京师范大学附属实验中学初二李元鹏190普及一等
IO13-5274BJ-347北京简明教育初一黄思190普及一等
IO13-5275BJ-378北京北京师范大学附属实验中学初三陈伟哲190普及一等
IO13-5276BJ-199北京北京市第四中学初三赵君翊180普及一等
IO13-5277BJ-240北京北京市第四中学初三邢晔180普及一等
IO13-5278BJ-368北京北京市第一0一中学初二董翰元180普及一等
IO13-5279BJ-228北京中国人民大学附属中学初一杨海川170普及一等
IO13-5280BJ-274北京北京师范大学附属实验中学初三孙司宇170普及一等
IO13-5281BJ-201北京人大附中朝阳学校初三张子彧160普及一等
IO13-5282BJ-264北京中国人民大学附属中学初二王靖之160普及一等
IO13-5283BJ-195北京北京市第四中学初二赵昕曈150普及一等
IO13-5284BJ-230北京北京师范大学附属实验中学初二薛司旸150普及一等
IO13-5285BJ-322北京北京师范大学附属实验中学初三李天健150普及一等
IO13-5286BJ-231北京中国人民大学附属中学初一薛华赛鼎140普及一等
IO13-5287BJ-284北京简明教育初一秦歌140普及一等
IO13-5288BJ-326北京首都师范大学附属中学初二李琦煜140普及一等
IO13-5289BJ-220北京北京市第一0一中学初二易轩130普及一等
IO13-5290BJ-253北京清华大学附属中学初二魏宇辰130普及一等
IO13-5291BJ-265北京首都师范大学附属中学初一王佳禾130普及一等
IO13-5292BJ-270北京中国人民大学附属中学初二唐泓煊130普及一等
IO13-5293BJ-272北京北京市第一0一中学初三孙兆程130普及一等
IO13-5294BJ-290北京北京师范大学附属实验中学初二毛宇翔130普及一等
IO13-5295BJ-298北京北京师范大学附属实验中学初二刘祎钒130普及一等
IO13-5296BJ-333北京北京师范大学附属实验中学初三雷子昕130普及一等
IO13-5297BJ-336北京北京市育才学校初二兰慧心130普及一等
IO13-5298BJ-350北京北京市第一0一中学初三胡时京130普及一等
IO13-5299BJ-353北京北京师范大学附属实验中学初二侯翊超130普及一等
IO13-5300BJ-373北京北京师范大学附属实验中学初二单浩轩130普及一等
IO13-5301BJ-375北京北京市八一中学初三程若谷130普及一等
IO13-5302BJ-379北京北京市第四中学初一陈为130普及一等
IO13-5303BJ-245北京北京十二中初三武宁120普及一等
IO13-5304BJ-250北京北京市第一0一中学初三吴凌风120普及一等
IO13-5305BJ-293北京北京二十中学初二罗睿杰120普及一等
IO13-5306BJ-311北京北京十二中初三林婧120普及一等
IO13-5307BJ-315北京北京市第一0一中学初三李蕴婷120普及一等
IO13-5308BJ-318北京中国人民大学附属中学初二李源昊120普及一等
IO13-5309BJ-320北京北京师范大学附属实验中学初二李元恺120普及一等
IO13-5310BJ-338北京简明教育初一荆睿涛120普及一等
IO13-5311BJ-343北京首都师范大学附属中学初一江雨浓120普及一等
IO13-5312BJ-346北京北京市第十九中学初二黄伟120普及一等
IO13-5313BJ-348北京北京师范大学附属实验中学初二胡智晟120普及一等
IO13-5314BJ-351北京北京师范大学附属实验中学初三胡彭博120普及一等
IO13-5315BJ-352北京北京市第四中学初一胡嘉铭120普及一等
IO13-5316BJ-372北京北京师范大学附属实验中学初三邓天丞120普及一等
IO13-5379FJ-1121福建福建省厦门第一中学初二黎学丞?320普及一等
IO13-5380FJ-1009福建福州屏东中学初三汪文锋300普及一等
IO13-5381FJ-1210福建泉州七中金山校区初二刘雅琪300普及一等
IO13-5382FJ-1002福建福州时代中学初三孙泽宇290普及一等
IO13-5383FJ-1010福建福州三牧中学初三陈俊锟280普及一等
IO13-5384FJ-1124福建福建省厦门第一中学初二赖雨亲280普及一等
IO13-5385FJ-1180福建福建省厦门第一中学初一陈志朋280普及一等
IO13-5386FJ-1189福建厦门双十中学初三王程钥280普及一等
IO13-5387FJ-1017福建福州华伦中学初三陈旭270普及一等
IO13-5388FJ-1214福建泉州七中金山校区初三黄海东270普及一等
IO13-5389FJ-1143福建福建省厦门第一中学初三陈林淇260普及一等
IO13-5390FJ-1014福建福州时代中学初三吴桐250普及一等
IO13-5391FJ-1019福建福州鼓楼区实验小学六年级钟子谦250普及一等
IO13-5392FJ-1126福建福建省厦门第一中学初二洪玮昕250普及一等
IO13-5393FJ-1212福建泉州七中金山校区初二林晖煜250普及一等
IO13-5394FJ-1215福建泉州第一中学初二黄剑锋250普及一等
IO13-5395FJ-1027福建福州时代中学初二陈瀚嵩240普及一等
IO13-5396FJ-1050福建福州时代中学初三林彦涛240普及一等
IO13-5397FJ-1144福建福建省厦门第一中学初二郑诗澄240普及一等
IO13-5398FJ-1152福建福建省厦门第一中学初三林方正240普及一等
IO13-5399FJ-1213福建泉州七中金山校区初二黄卓尔240普及一等
IO13-5400FJ-1034福建福州时代中学初三陈冉230普及一等
IO13-5401FJ-1047福建长乐吴航中学初二邱而沐230普及一等
IO13-5402FJ-1188福建厦门双十中学初一林瑞琦230普及一等
IO13-5403FJ-1211福建泉州实验中学初二钟添芸230普及一等
IO13-5404FJ-1016福建福州时代中学初二曹宁220普及一等
IO13-5405FJ-1032福建福州第十八中学初三兰兆炜220普及一等
IO13-5406FJ-1042福建长乐华侨中学初二董欣然220普及一等
IO13-5407FJ-1127福建福建省厦门第一中学初二鄢俊辰220普及一等
IO13-5408FJ-1135福建厦门双十中学初二管政律220普及一等
IO13-5409FJ-1158福建福建省厦门第一中学初三张嘉祥220普及一等
IO13-5410FJ-1179福建厦门双十中学初一卢胤220普及一等
IO13-5411FJ-1003福建福州三牧中学初二闫书弈210普及一等
IO13-5412FJ-1120福建福建省厦门第一中学初二冯宇扬210普及一等
IO13-5413FJ-1134福建厦门双十中学初一林兆祥210普及一等
IO13-5414FJ-1151福建福建省厦门第一中学初三蔡淳210普及一等
IO13-5415FJ-1285福建厦门大学附属实验中学初三杨伟煌210普及一等
IO13-5416FJ-1004福建福州第十九中学初二吴钰晗200普及一等
IO13-5417FJ-1007福建长乐华侨中学初二黄皓雨200普及一等
IO13-5418FJ-1012福建福州第十九中学初一邵培圣200普及一等
IO13-5419FJ-1083福建福州第十八中学初三陈惇显200普及一等
IO13-5420FJ-1122福建福建省厦门第一中学初二熊云帆200普及一等
IO13-5421FJ-1141福建厦门双十中学初二邱纪烨200普及一等
IO13-5422FJ-1217福建泉州现代中学初三林宜君200普及一等
IO13-5423FJ-1232福建泉州现代中学初三刘旭峰200普及一等
IO13-5424FJ-1249福建泉州七中金山校区初三余昊200普及一等
IO13-5425FJ-1026福建福州时代中学初二林济舟190普及一等
IO13-5426FJ-1067福建长乐华侨中学初一林云涛190普及一等
IO13-5427FJ-1165福建福建省同安第一中学初二邓鹏辉190普及一等
IO13-5428FJ-1218福建泉州七中金山校区初三吴华玲190普及一等
IO13-5429FJ-1282福建泉州现代中学初二王锟190普及一等
IO13-5430FJ-1008福建福州三牧中学初二杨昊翔180普及一等
IO13-5431FJ-1040福建福州第十九中学初二方泓杰180普及一等
IO13-5432FJ-1049福建福州教育学院附属中学初二陈传晔180普及一等
IO13-5433FJ-1147福建福建省厦门第一中学初一陈铭珑180普及一等
IO13-5434FJ-1160福建福建省厦门第一中学初一蔡旭昀180普及一等
IO13-5435FJ-1173福建福建省厦门第六中学初三倪嘉佳180普及一等
IO13-5436FJ-1183福建福建省厦门第六中学初二吴雨睿180普及一等
IO13-5437FJ-1187福建厦门双十中学初一傅子豪180普及一等
IO13-5438FJ-1284福建泉州现代中学初一王芷怡180普及一等
IO13-5439FJ-1190福建厦门英才学校初二林承义170普及一等
IO13-5440FJ-1221福建泉州现代中学初三蔡华雄170普及一等
IO13-5441FJ-1224福建泉州七中金山校区初二黄劲尧170普及一等
IO13-5442FJ-1005福建福州屏东中学初三潘训涛160普及一等
IO13-5443FJ-1018福建长乐吴航中学初三陈明杰160普及一等
IO13-5444FJ-1062福建福州第十九中学初二陈钊160普及一等
IO13-5445FJ-1128福建厦门双十中学初一马斯坦160普及一等
IO13-5446FJ-1149福建厦门双十中学初三林思婷160普及一等
IO13-5447FJ-1098福建福州时代中学初三赖逸君150普及一等
IO13-5448FJ-1136福建福建省同安第一中学初三游盈萱150普及一等
IO13-5449FJ-1171福建厦门双十中学初二郑道150普及一等
IO13-5562GD-1260广东佛山市南海区桂江第一初级中学初三叶荣臻380普及一等
IO13-5563GD-1387广东广州市第二中学初三张峻铖360普及一等
IO13-5564GD-1205广东东莞市可园中学初三刘瀚之350普及一等
IO13-5565GD-1424广东华南师范大学附属中学初三何天成340普及一等
IO13-5566GD-1044广东中山市中山纪念中学初二王宇轩330普及一等
IO13-5567GD-1054广东中山市纪中雅居乐凯茵学校初二樊志睿320普及一等
IO13-5568GD-1045广东中山市中山纪念中学初二梁正昊310普及一等
IO13-5569GD-1261广东佛山市南海区桂江第一初级中学初三麦景300普及一等
IO13-5570GD-1308广东佛山市南海区石门实验学校初三郑健能300普及一等
IO13-5571GD-1034广东中山市中山纪念中学初三吴遥290普及一等
IO13-5572GD-1035广东中山市中山纪念中学初三龙跃鹏290普及一等
IO13-5573GD-1058广东中山市纪中三鑫双语学校初三凌子轩280普及一等
IO13-5574GD-1194广东东莞市望牛墩中学初二李征辉280普及一等
IO13-5575GD-1312广东佛山市南海区石门实验学校初三雷冠杭280普及一等
IO13-5576GD-1023广东中山市中山纪念中学初一何继奥270普及一等
IO13-5577GD-1024广东中山市中山纪念中学初一郑亮涛270普及一等
IO13-5578GD-1071广东中山市第一中学初一翁溥珩270普及一等
IO13-5579GD-1311广东佛山市南海区石门实验学校初三邱俊斌270普及一等
IO13-5580GD-1216广东东莞市东莞中学初中部初一卫家熙260普及一等
IO13-5581GD-1233广东东莞市东华初级中学初三郭睿260普及一等
IO13-5582GD-1266广东佛山市南海区桂江第一初级中学初二朱家信260普及一等
IO13-5583GD-1319广东佛山市南海区石门实验学校初二罗梓璋260普及一等
IO13-5584GD-1378广东广州市长堤真光中学初三梁济凡260普及一等
IO13-5585GD-1423广东华南师范大学附属中学初三陈天睿260普及一等
IO13-5586GD-1433广东顺德一中德胜学校初三丁言260普及一等
IO13-5587GD-1038广东中山市中山纪念中学初三邓伟信250普及一等
IO13-5588GD-1281广东佛山市南海区南海实验中学初三莫俊贤250普及一等
IO13-5589GD-1325广东佛山市南海区石门实验中学初三熊子涵250普及一等
IO13-5590GD-1357广东广州大学附属中学初三苏泽盛250普及一等
IO13-5591GD-1368广东广州大学附属中学初二邓浩然250普及一等
IO13-5592GD-1369广东广州大学附属中学初二何广荣250普及一等
IO13-5593GD-1032广东中山市中山纪念中学初一高嘉煊240普及一等
IO13-5594GD-1039广东中山市中山纪念中学初二吴舒琦240普及一等
IO13-5595GD-1056广东中山市纪中三鑫双语学校初三陈禹诚240普及一等
IO13-5596GD-1131广东华南师范大学中山附属中学初三蓝源泓240普及一等
IO13-5597GD-1150广东海珠区六中珠江中学初二于昊杨240普及一等
IO13-5598GD-1258广东佛山市南海区桂江第一初级中学初一姚焜茗240普及一等
IO13-5599GD-1264广东佛山市南海区桂江第一初级中学初二郑嘉铭240普及一等
IO13-5600GD-1267广东佛山市南海区桂江第一初级中学初二杨献桦240普及一等
IO13-5601GD-1027广东中山市中山纪念中学初一古智锋230普及一等
IO13-5602GD-1037广东中山市中山纪念中学初三李彬230普及一等
IO13-5603GD-1040广东中山市中山纪念中学初二王家和230普及一等
IO13-5604GD-1145广东海珠区六中珠江中学初二董炜隽230普及一等
IO13-5605GD-1219广东东莞市东莞中学初中部初三尹嘉豪230普及一等
IO13-5606GD-1229广东东莞市东华初级中学初一吉祥瑞230普及一等
IO13-5607GD-1306广东佛山市南海区石门实验学校初三曹鑑煊230普及一等
IO13-5608GD-1392广东广州市第二中学初三罗平镔230普及一等
IO13-5609GD-1421广东华南师范大学附属中学初三刘晓枫230普及一等
IO13-5610GD-1021广东中山市中山纪念中学初一黄治杰220普及一等
IO13-5611GD-1033广东中山市中山纪念中学初三邱国翃220普及一等
IO13-5612GD-1050广东中山市中山纪念中学初二邝启鹏220普及一等
IO13-5613GD-1083广东中山市第一中学初二黄韵澄220普及一等
IO13-5614GD-1124广东汕头市东厦中学初三王晓庆220普及一等
IO13-5615GD-1246广东东莞市东城第一中学初三谭富灏220普及一等
IO13-5616GD-1259广东佛山市南海区桂江第一初级中学初一黄宁220普及一等
IO13-5617GD-1263广东佛山市南海区桂江第一初级中学初三曹锦谦220普及一等
IO13-5618GD-1295广东佛山市南海区狮城中学初二谭胜文220普及一等
IO13-5619GD-1302广东佛山市南海区石门实验学校初一陈少皇220普及一等
IO13-5620GD-1307广东佛山市南海区石门实验学校初三庞智健220普及一等
IO13-5621GD-1326广东佛山市南海区石门实验中学初三张梓晴220普及一等
IO13-5622GD-1339广东广东实验中学初三杨一凡220普及一等
IO13-5623GD-1025广东中山市中山纪念中学初一廖政扬210普及一等
IO13-5624GD-1028广东中山市中山纪念中学初一蔡子逸210普及一等
IO13-5625GD-1030广东中山市中山纪念中学初一吴董超210普及一等
IO13-5626GD-1041广东中山市中山纪念中学初二陈泽政210普及一等
IO13-5627GD-1052广东中山市松苑中学初三宋安迪210普及一等
IO13-5628GD-1077广东中山市第一中学初三张校210普及一等
IO13-5629GD-1141广东海珠区六中珠江中学初三董君行210普及一等
IO13-5630GD-1169广东广东北江实验学校初三黄昱珲210普及一等
IO13-5631GD-1173广东广东北江实验学校初三黄煜林210普及一等
IO13-5632GD-1188广东东莞市新世纪英才学校初三邓志聪210普及一等
IO13-5633GD-1225广东东莞市东莞中学初中部初二谭博仁210普及一等
IO13-5634GD-1265广东佛山市南海区桂江第一初级中学初二张思敏210普及一等
IO13-5635GD-1296广东佛山市南海区狮城中学初二范祥烨210普及一等
IO13-5636GD-1313广东佛山市南海区石门实验学校初二梁文杰210普及一等
IO13-5637GD-1320广东佛山市南海区石门实验学校初二何少渝210普及一等
IO13-5638GD-1322广东佛山市南海区石门实验学校初二杨健怡210普及一等
IO13-5639GD-1323广东佛山市南海区石门实验学校初二关港宁210普及一等
IO13-5640GD-1332广东佛山市南海区桃园初级中学初三朱展华210普及一等
IO13-5641GD-1347广东广州大学附属中学初三陈扬210普及一等
IO13-5642GD-1361广东广州大学附属中学初二徐振戈210普及一等
IO13-5643GD-1380广东广州市第二中学初一杨沛霖210普及一等
IO13-5644GD-1036广东中山市中山纪念中学初三李富哲200普及一等
IO13-5645GD-1047广东中山市中山纪念中学初二颜杰龙200普及一等
IO13-5646GD-1076广东中山市第一中学初三胡祖俊200普及一等
IO13-5647GD-1087广东中山市第一中学初二梁允楷200普及一等
IO13-5648GD-1089广东中山市第一中学初二董佳昕200普及一等
IO13-5649GD-1115广东深圳市高级中学初三陈嘉杰200普及一等
IO13-5650GD-1137广东海珠区六中珠江中学初三施羊梦燊200普及一等
IO13-5651GD-1139广东海珠区六中珠江中学初三朱曜祺200普及一等
IO13-5652GD-1146广东海珠区六中珠江中学初二杨启欣200普及一等
IO13-5653GD-1174广东广东北江实验学校初三陈扬200普及一等
IO13-5654GD-1221广东东莞市东莞中学初中部初三罗兆聪200普及一等
IO13-5655GD-1223广东东莞市东莞中学初中部初三张业鸿200普及一等
IO13-5656GD-1242广东东莞市东华初级中学初三叶镓维200普及一等
IO13-5657GD-1269广东佛山市南海区桂江第一初级中学初二陈琛200普及一等
IO13-5658GD-1276广东佛山市南海区南海实验中学初三韩玉弓200普及一等
IO13-5659GD-1277广东佛山市南海区南海实验中学初三王思远200普及一等
IO13-5660GD-1278广东佛山市南海区南海实验中学初三何学程200普及一等
IO13-5661GD-1280广东佛山市南海区南海实验中学初三罗健铭200普及一等
IO13-5662GD-1291广东佛山市南海区狮城中学初三刘子桥200普及一等
IO13-5663GD-1293广东佛山市南海区狮城中学初三霍志鸿200普及一等
IO13-5664GD-1310广东佛山市南海区石门实验学校初三汪泽雨200普及一等
IO13-5665GD-1407广东广州市第三中学初三蔡俊亮200普及一等
IO13-5780GX-208广西柳州市龙城中学初三陆黄睿240普及一等
IO13-5781GX-221广西广西师范大学附属外国语学校初三宋焘220普及一等
IO13-5782GX-218广西广西师范大学附属外国语学校初三李祖鑫210普及一等
IO13-5783GX-184广西柳州市第八中学初三黄瀚宇200普及一等
IO13-5784GX-186广西柳州市第八中学初二顾同舟200普及一等
IO13-5785GX-119广西南宁市第三十七中学初三王钰文190普及一等
IO13-5786GX-131广西柳州市第八中学初三黄毓玮190普及一等
IO13-5787GX-210广西柳州市龙城中学初三陈俊屹190普及一等
IO13-5788GX-129广西柳州市第八中学初三玉健鸿140普及一等
IO13-5789GX-104广西南宁市第十四中学琅东校区初二韦琦130普及一等
IO13-5790GX-118广西南宁市第十四中学建政校区初三何泊谋130普及一等
IO13-5791GX-128广西柳州市第八中学初三刘鑫晨130普及一等
IO13-5792GX-151广西柳州市第十五中学初三陈宇轩120普及一等
IO13-5793GX-156广西柳州市第十五中学初三刘家阳120普及一等
IO13-5794GX-178广西柳州市龙城中学初三韦剑锋120普及一等
IO13-5795GX-200广西柳州市第十二中学初三闫宝华120普及一等
IO13-5796GX-102广西南宁市第十四中学琅东校区初三唐以恒110普及一等
IO13-5797GX-126广西南宁市第二十六中学初三李沁泽110普及一等
IO13-5798GX-127广西柳州市第八中学初三覃泽天110普及一等
IO13-5799GX-130广西柳州市第八中学初三韦毓聪110普及一等
IO13-5800GX-133广西柳州市第八中学初三黄瑛玥110普及一等
IO13-5801GX-164广西柳州市第四十六中学初二邓颖杰110普及一等
IO13-5802GX-191广西柳州市第八中学初二梁焕禹110普及一等
IO13-5803GX-194广西柳州市第八中学初二韦霜110普及一等
IO13-5804GX-196广西柳州市第三十五中学初三李俊江110普及一等
IO13-5805GX-199广西柳州市第十二中学初二刘轩龙110普及一等
IO13-5806GX-209广西柳州市龙城中学初三李炜奕110普及一等
IO13-5807GX-214广西柳州市第十五中学初二梁晨逸110普及一等
IO13-5808GX-234广西桂林市宝贤中学初三王褚重天110普及一等
IO13-5840GZ-09贵州安顺市实验学校初二杨苏培110普及一等
IO13-5841GZ-02贵州贵阳中天中学初三董怡辰70普及一等
IO13-5847HA-002河南安阳市第七中学初三张汕成260普及一等
IO13-5848HA-004河南安阳市第七中学初三张铭哲220普及一等
IO13-5849HA-011河南安阳市第七中学初三常可200普及一等
IO13-5850HA-017河南安阳市第七中学初三赵寒烨200普及一等
IO13-5851HA-179河南河南省实验中学初三张子昂200普及一等
IO13-5852HA-006河南安阳市第七中学初三林子豪190普及一等
IO13-5853HA-183河南河南大学附属中学初一宋雅昆180普及一等
IO13-5854HA-001河南安阳市第七中学初三刘丛菊140普及一等
IO13-5855HA-062河南安阳市第七中学初二王泽华140普及一等
IO13-5856HA-012河南安阳市第七中学初三杨文举120普及一等
IO13-5857HA-018河南安阳市第七中学初三谢乃容120普及一等
IO13-5858HA-182河南河南省实验文博学校初二刘易铖120普及一等
IO13-5875HB_0043湖北湖北大学附属中学初中-2011范海天200普及一等
IO13-5876HB_0026湖北宜昌市金东方初中初中-2012尤佳睿170普及一等
IO13-5877HB_0002湖北宜昌市第八中学初中-2011王承新130普及一等
IO13-5878HB_0028湖北宜昌市金东方初中初中-2011冯中昊130普及一等
IO13-5879HB_0003湖北宜昌市第五中学初中-2011马逸君120普及一等
IO13-5880HB_0005湖北十堰市东风第七中学初中-2012白泽龙120普及一等
IO13-5881HB_0011湖北十堰市东风41学校初中-2013都贺鑫120普及一等
IO13-5893HE-026河北华北油田东风中学初三杜星亮210普及一等
IO13-5894HE-049河北华北油田东风中学初三周伟成210普及一等
IO13-5895HE-027河北华北油田东风中学初三史梦芝180普及一等
IO13-5896HE-034河北华北油田东风中学初三杨紫旭160普及一等
IO13-5897HE-056河北华北油田东风中学初二姚季涵150普及一等
IO13-5898HE-058河北华北油田东风中学初三崔梁意150普及一等
IO13-5899HE-053河北华北油田东风中学初三李哲130普及一等
IO13-5900HE-028河北华北油田东风中学初三王静怡120普及一等
IO13-5901HE-029河北华北油田东风中学初三魏金江120普及一等
IO13-5902HE-030河北华北油田东风中学初三高东宇120普及一等
IO13-5903HE-031河北华北油田东风中学初三苟展硕120普及一等
IO13-5904HE-037河北华北油田东风中学初三张孟聪120普及一等
IO13-5905HE-043河北华北油田东风中学初三尹鹏博120普及一等
IO13-5906HE-055河北华北油田东风中学初三周新迪120普及一等
IO13-5907HE-001河北唐山四中初三王娜110普及一等
IO13-5908HE-002河北唐山外国语学校初三赵飞110普及一等
IO13-5909HE-038河北东风中学初二吴睿110普及一等
IO13-5910HE-042河北东风中学初三庄元110普及一等
IO13-5911HE-045河北东风中学初二王昊110普及一等
IO13-5912HE-067河北东风中学初二孙晓玥110普及一等
IO13-5913HE-087河北华北油田十三处学校初三吴琬琦110普及一等
IO13-5914HE-110河北石家庄第28中初二刘澍晗110普及一等
IO13-5915HE-032河北东风中学初三刘劼珂100普及一等
IO13-5916HE-033河北东风中学初三王一朝100普及一等
IO13-5917HE-036河北东风中学初二马少鹏100普及一等
IO13-5918HE-039河北东风中学初二马雨涵100普及一等
IO13-5919HE-047河北东风中学初二倪瑞琦100普及一等
IO13-5920HE-052河北东风中学初三郝煜100普及一等
IO13-5921HE-065河北东风中学初三康潇艺100普及一等
IO13-5922HE-077河北东风中学初二徐泽100普及一等
IO13-5923HE-082河北华北油田一处中学初三柳姜培100普及一等
IO13-5924HE-088河北华北油田十三处学校初三魏江燕100普及一等
IO13-5925HE-089河北华北油田十三处学校初三李熙正100普及一等
IO13-5931HI-214海南临高中学初三李柏峥190普及一等
IO13-5932HI-239海南海南中学初中部初三陈日增120普及一等
IO13-5933HI-204海南海南中学初中部初三王康鸿100普及一等
IO13-5934HI-210海南临高中初三谢德锦100普及一等
IO13-5935HI-218海南临高中学初二陈小树100普及一等
IO13-5936HI-223海南海南中学初中部初二林润100普及一等
IO13-5937HI-229海南海南中学初中部初三朱俊华100普及一等
IO13-5940HL-04黑龙江大庆第一中学 陈海峰110普及一等
IO13-5941HL-16黑龙江大庆第一中学 苗霄羽110普及一等
IO13-5942HL-01黑龙江齐齐哈尔市第四十五中学 陈星100普及一等
IO13-5946HN-0339湖南长沙市雅礼实验中学初二张千帆290普及一等
IO13-5947HN-0123湖南长沙市雅礼实验中学初二曹力升250普及一等
IO13-5948HN-0089湖南长沙市雅礼实验中学初一欧阳子绚240普及一等
IO13-5949HN-0461湖南长沙市雅礼实验中学初二谢松江210普及一等
IO13-5950HN-0552湖南长沙麓山国际实验学校初二唐天泓210普及一等
IO13-5951HN-0125湖南长沙市雅礼实验中学初二李岚宇200普及一等
IO13-5952HN-0548湖南长沙麓山国际实验学校初二刘粲宇200普及一等
IO13-5953HN-0009湖南长沙市北雅中学初二何宇轩190普及一等
IO13-5954HN-0074湖南浏阳市新文学校初三何颂华190普及一等
IO13-5955HN-0559湖南长沙市雅礼实验中学初二刘映东190普及一等
IO13-5956HN-0109湖南长沙市雅礼实验中学初一刘思睿180普及一等
IO13-5957HN-0279湖南长沙市长郡双语实验中学初二蒋飔180普及一等
IO13-5958HN-0573湖南长沙市南雅中学初二肖澍旸180普及一等
IO13-5959HN-0098湖南长沙市雅礼实验中学初一唐子及160普及一等
IO13-5960HN-0545湖南长沙麓山国际实验学校初二罗龙光160普及一等
IO13-5961HN-0343湖南湖南师范大学附属中学博才实验中学初二冯睿杰150普及一等
IO13-5962HN-0287湖南长沙市长郡双语实验中学初二唐旻鹏140普及一等
IO13-5963HN-0364湖南长沙麓山国际实验学校初三瞿怡鹏140普及一等
IO13-5964HN-0540湖南长沙麓山国际实验学校初二朱泽鹏140普及一等
IO13-5965HN-0167湖南长沙麓山国际实验学校初一熊艺臻130普及一等
IO13-5966HN-0539湖南长沙麓山国际实验学校初二韩至诚130普及一等
IO13-5967HN-0544湖南长沙麓山国际实验学校初二叶芷130普及一等
IO13-5968HN-0002湖南长沙县北山镇中心小学小六韩一120普及一等
IO13-5969HN-0019湖南长沙市南雅中学初一张嘉威120普及一等
IO13-5970HN-0076湖南浏阳市新文学校初三曾一杰120普及一等
IO13-5971HN-0084湖南长沙市雅礼实验中学初一刘子豪120普及一等
IO13-5972HN-0086湖南长沙市南雅中学初二何龑飞120普及一等
IO13-5973HN-0152湖南长沙麓山国际实验学校初一邬丰骏120普及一等
IO13-5974HN-0165湖南浏阳市浏阳河中学初三胡景佩120普及一等
IO13-5975HN-0201湖南青竹湖湘一外国语学校初二肖兆祺120普及一等
IO13-5976HN-0220湖南长沙麓山国际实验学校初三吴靖盛120普及一等
IO13-5977HN-0288湖南长沙市长郡双语实验中学初二唐旻骥120普及一等
IO13-5978HN-0454湖南浏阳集里中学初三刘念120普及一等
IO13-5979HN-0456湖南浏阳集里中学初三彭兆川120普及一等
IO13-5980HN-0589湖南长沙市长郡双语实验中学初二佘锐劼120普及一等
IO13-5981HN-0001湖南长沙县北山镇中心小学小六彭昊天110普及一等
IO13-5982HN-0007湖南长沙市北雅中学初二刘宇晗110普及一等
IO13-5983HN-0023湖南长沙市南雅中学初一谢文杰110普及一等
IO13-5984HN-0062湖南长沙市长郡梅溪湖中学初一张裕110普及一等
IO13-5985HN-0088湖南长沙市雅礼实验中学初一吕新昱110普及一等
IO13-5986HN-0112湖南长沙市雅礼实验中学初一刘成之110普及一等
IO13-5987HN-0115湖南长沙市雅礼实验中学初一王泽轩110普及一等
IO13-5988HN-0140湖南长沙市明德麓谷学校初三兰云峰110普及一等
IO13-5989HN-0147湖南湖南师范大学附属中学博才实验中学初二刘沛奇110普及一等
IO13-5990HN-0151湖南长沙麓山国际实验学校初一罗子轩110普及一等
IO13-5991HN-0155湖南长沙麓山国际实验学校初一刘嘉诚110普及一等
IO13-5992HN-0158湖南长沙麓山国际实验学校初一黄嘉文110普及一等
IO13-5993HN-0160湖南长沙麓山国际实验学校初一周意达110普及一等
IO13-5994HN-0163湖南长沙麓山国际实验学校初一周宏荣110普及一等
IO13-5995HN-0204湖南长沙市南雅中学初二黄天宁110普及一等
IO13-5996HN-0214湖南长沙市雅礼实验中学初二曾新昊110普及一等
IO13-5997HN-0217湖南长沙市雅礼实验中学初二童年110普及一等
IO13-5998HN-0238湖南长沙市长郡双语实验中学初二刘佳浩110普及一等
IO13-5999HN-0240湖南长沙麓山国际实验学校初三杨越千110普及一等
IO13-6000HN-0245湖南湖南师范大学附属中学博才实验中学初二周淳威110普及一等
IO13-6001HN-0246湖南长沙麓山国际实验学校初三周平乐110普及一等
IO13-6002HN-0263湖南长沙市北雅中学初三李彧110普及一等
IO13-6003HN-0275湖南长沙市雅礼雨花中学初三陈姝睿110普及一等
IO13-6004HN-0300湖南湖南师范大学附属中学博才实验中学初二曹宇琦110普及一等
IO13-6005HN-0316湖南湖南师范大学附属中学博才实验中学初二刘其灵110普及一等
IO13-6006HN-0346湖南湖南师范大学附属中学博才实验中学初二刘一舟110普及一等
IO13-6007HN-0353湖南长沙市长郡双语实验中学初二徐子遥110普及一等
IO13-6008HN-0415湖南长沙麓山国际实验学校初三余文艺110普及一等
IO13-6009HN-0423湖南长沙市雅礼实验中学初二王晨罡110普及一等
IO13-6010HN-0470湖南湖南广益实验中学初二刘日乾110普及一等
IO13-6011HN-0542湖南长沙麓山国际实验学校初二陈正潇110普及一等
IO13-6012HN-0558湖南长沙麓山国际实验学校初二周经朝110普及一等
IO13-6013HN-0575湖南长沙市南雅中学初二王海凡110普及一等
IO13-6014HN-0599湖南长沙市长郡双语实验中学初二佘瑀琛110普及一等
IO13-6015HN-0026湖南长沙市望城金海实验学校初二赵锃珏100普及一等
IO13-6016HN-0067湖南长沙市长郡梅溪湖中学初二邓杰100普及一等
IO13-6017HN-0090湖南长沙市雅礼实验中学初一唐诗洋100普及一等
IO13-6018HN-0091湖南长沙市雅礼实验中学初一夏雨涵100普及一等
IO13-6019HN-0104湖南长沙市雅礼实验中学初二黄千驰100普及一等
IO13-6020HN-0128湖南长沙市雅礼实验中学初一王钒100普及一等
IO13-6021HN-0141湖南长沙市明德麓谷学校初二彭博100普及一等
IO13-6022HN-0153湖南长沙麓山国际实验学校初一谭思成100普及一等
IO13-6023HN-0169湖南长沙麓山国际实验学校初一聂云涛100普及一等
IO13-6024HN-0172湖南长沙市北雅中学初三龙宇潜100普及一等
IO13-6025HN-0182湖南长沙市明德麓谷学校初一董瑞祺100普及一等
IO13-6026HN-0203湖南长沙市雅礼实验中学初二赵厚然100普及一等
IO13-6027HN-0209湖南长沙市长雅中学初一李明震100普及一等
IO13-6028HN-0210湖南长沙市长雅中学初一陈诚100普及一等
IO13-6029HN-0213湖南长沙麓山国际实验学校初一沈奥成100普及一等
IO13-6030HN-0222湖南长沙麓山国际实验学校初三徐凯尔100普及一等
IO13-6031HN-0247湖南宁乡金海中学初二李轶100普及一等
IO13-6032HN-0249湖南宁乡金海中学初二朱成100普及一等
IO13-6033HN-0284湖南长沙市雅礼雨花中学初三胡奥林100普及一等
IO13-6034HN-0290湖南长沙麓山国际实验学校初三刘万宇100普及一等
IO13-6035HN-0292湖南湖南师范大学附属中学博才实验中学初二刘左越100普及一等
IO13-6036HN-0296湖南长沙市长郡双语实验中学初二叶育松100普及一等
IO13-6037HN-0302湖南湖南师范大学附属中学博才实验中学初二张益铭100普及一等
IO13-6038HN-0320湖南湖南省常德市芷兰实验学校初二许洛溪100普及一等
IO13-6039HN-0335湖南长沙市南雅中学初一刘力100普及一等
IO13-6040HN-0338湖南长沙市南雅中学初一张紫慧100普及一等
IO13-6041HN-0352湖南长沙麓山国际实验学校初一胡景翊100普及一等
IO13-6042HN-0439湖南浏阳市浏阳河中学初二黄健翔100普及一等
IO13-6043HN-0443湖南长沙麓山国际实验学校初三罗炜100普及一等
IO13-6044HN-0457湖南浏阳集里中学初三卜钰玲100普及一等
IO13-6045HN-0472湖南湖南广益实验中学初二李坚100普及一等
IO13-6046HN-0476湖南湖南广益实验中学初二申乐成100普及一等
IO13-6047HN-0494湖南长沙市长郡双语实验中学初二刘驰骋100普及一等
IO13-6048HN-0532湖南浏阳集里中学初三周思哲100普及一等
IO13-6049HN-0534湖南长沙市明德天心中学初二黄家钰100普及一等
IO13-6050HN-0541湖南长沙麓山国际实验学校初二张文韬100普及一等
IO13-6051HN-0543湖南长沙麓山国际实验学校初二张君建100普及一等
IO13-6052HN-0546湖南长沙麓山国际实验学校初二祝嘉佳100普及一等
IO13-6053HN-0547湖南长沙麓山国际实验学校初二刘俊捷100普及一等
IO13-6054HN-0553湖南长沙麓山国际实验学校初二廖国睿100普及一等
IO13-6055HN-0556湖南长沙麓山国际实验学校初二钟皓阳100普及一等
IO13-6056HN-0561湖南长沙麓山国际实验学校初二杨小鼎100普及一等
IO13-6057HN-0583湖南长沙市长郡双语实验中学初二江文100普及一等
IO13-6058HN-0607湖南长沙市长郡双语实验中学初二陈家成100普及一等
IO13-6087JL-24吉林东北师大附中初中部初二姜淳誉180普及一等
IO13-6088JL-50吉林东北师大附中初中部初二李佳实140普及一等
IO13-6089JL-29吉林东北师大附中初中部初一穆为先120普及一等
IO13-6090JL-33吉林东北师大附中初中部初三金奚120普及一等
IO13-6091JL-51吉林东北师大附中初中部初二徐洋120普及一等
IO13-6092JL-57吉林通钢三中初三张槊120普及一等
IO13-6093JL-75吉林通钢三中初三刘师源120普及一等
IO13-6094JL-103吉林吉林七中初二李俊言110普及一等
IO13-6095JL-16吉林吉林省第二实验高新学校初二辛世铎110普及一等
IO13-6096JL-18吉林吉林省第二实验高新学校初二周虹宇110普及一等
IO13-6097JL-28吉林东北师大附中初中部初三郝志宇110普及一等
IO13-6098JL-34吉林东北师大附中初中部初一包文龙110普及一等
IO13-6099JL-44吉林东北师大附中初中部初二孙昭言110普及一等
IO13-6100JL-47吉林东北师大附中初中部初二牛一涵110普及一等
IO13-6101JL-55吉林通钢三中初三邹家正110普及一等
IO13-6102JL-56吉林通钢三中初三段茗瀚110普及一等
IO13-6103JL-66吉林通钢三中初二丁铭宣110普及一等
IO13-6104JL-74吉林通钢三中初三王旭110普及一等
IO13-6105JL-77吉林通钢三中初二张峻达110普及一等
IO13-6106JL-79吉林通钢三中初二刘子源110普及一等
IO13-6107JL-83吉林通钢二中初二迟永东110普及一等
IO13-6108JL-48吉林东北师大附中初中部初二吴佳奕100普及一等
IO13-6109JL-49吉林东北师大附中初中部初二马铭成100普及一等
IO13-6110JL-58吉林通钢三中初三曹心梅100普及一等
IO13-6111JL-71吉林通钢三中初三韩金100普及一等
IO13-6112JL-72吉林通钢三中初三王浩民100普及一等
IO13-6113JL-81吉林通钢三中初二韩钧成100普及一等
IO13-6114JL-84吉林通钢二中初二张赫100普及一等
IO13-6125JS-648江苏南京树人国际学校初三刘弘洋380普及一等
IO13-6126JS-660江苏南京树人国际学校初三孙书鑫350普及一等
IO13-6127JS-481江苏常州市正衡中学初三邹清锋340普及一等
IO13-6128JS-644江苏南京树人国际学校初三李世成340普及一等
IO13-6129JS-637江苏南京树人国际学校初三黄传薪330普及一等
IO13-6130JS-715江苏南京外国语学校初一余泰来320普及一等
IO13-6131JS-613江苏南京市金陵中学河西分校初二吴思矾310普及一等
IO13-6132JS-474江苏常州市正衡中学初三梁潇300普及一等
IO13-6133JS-639江苏南京树人国际学校初二姜雨欣300普及一等
IO13-6134JS-482江苏常州外国语学校初二蔡昊源290普及一等
IO13-6135JS-650江苏南京树人国际学校初三刘梓轩290普及一等
IO13-6136JS-695江苏南京外国语学校初一黄兴睿290普及一等
IO13-6137JS-770江苏江苏省锡山高级中学实验学校初二顾天任290普及一等
IO13-6138JS-488江苏常州外国语学校初二堵君懿280普及一等
IO13-6139JS-507江苏常州外国语学校初三桑百惠280普及一等
IO13-6140JS-527江苏常州外国语学校初三余之阳280普及一等
IO13-6141JS-658江苏南京树人国际学校初三邵汉宁280普及一等
IO13-6142JS-710江苏南京外国语学校初二徐懿280普及一等
IO13-6143JS-712江苏南京外国语学校初三姚冠文280普及一等
IO13-6144JS-470江苏常州市正衡中学初三范泽楷270普及一等
IO13-6145JS-667江苏南京树人国际学校初三王励谦270普及一等
IO13-6146JS-680江苏南京树人国际学校初二赵云柯270普及一等
IO13-6147JS-457江苏常州市第二十四中学初一徐若凡260普及一等
IO13-6148JS-473江苏常州市正衡中学初三焦聿铭260普及一等
IO13-6149JS-545江苏淮安市开明中学初三李世豪260普及一等
IO13-6150JS-554江苏淮安市开明中学初三朱天齐260普及一等
IO13-6151JS-577江苏赣榆县外国语学校初三刘泽源260普及一等
IO13-6152JS-590江苏南京二十九中玉泉路校区初二蒲亮兮260普及一等
IO13-6153JS-697江苏南京外国语学校初三李书豪260普及一等
IO13-6154JS-494江苏常州外国语学校初三蒋昕烜250普及一等
IO13-6155JS-497江苏常州外国语学校初二李可扬250普及一等
IO13-6156JS-510江苏常州外国语学校初二唐泽250普及一等
IO13-6157JS-535江苏常州外国语学校初二周易250普及一等
IO13-6158JS-552江苏淮安市开明中学初二杨乾澜250普及一等
IO13-6159JS-556江苏淮安外国语学校初三陈启航250普及一等
IO13-6160JS-654江苏南京树人国际学校初三马恒瑞250普及一等
IO13-6161JS-708江苏南京外国语学校初三乌家宁250普及一等
IO13-6162JS-746江苏太仓市第二中学初三任隽阳250普及一等
IO13-6163JS-455江苏常州市第二十四中学初一林嘉洲240普及一等
IO13-6164JS-483江苏常州外国语学校初三曹展航240普及一等
IO13-6165JS-707江苏南京外国语学校初二王宇宸240普及一等
IO13-6166JS-817江苏大丰市实验初级中学初二肖炯辰240普及一等
IO13-6167JS-880江苏丹阳市实验学校初三刘添翼240普及一等
IO13-6168JS-479江苏常州市正衡中学初二朱晨宇230普及一等
IO13-6169JS-493江苏常州外国语学校初三蒋晨瑶230普及一等
IO13-6170JS-525江苏常州外国语学校初二杨天晨230普及一等
IO13-6171JS-549江苏淮安市开明中学初三万骞230普及一等
IO13-6172JS-607江苏南京市金陵中学河西分校初三彭子为230普及一等
IO13-6173JS-630江苏南京树人国际学校初三刁逸群230普及一等
IO13-6174JS-631江苏南京树人国际学校初三樊戬230普及一等
IO13-6175JS-633江苏南京树人国际学校初二杭心语230普及一等
IO13-6176JS-662江苏南京树人国际学校初一谭竣文230普及一等
IO13-6177JS-671江苏南京树人国际学校初二夏一卿230普及一等
IO13-6178JS-716江苏南京外国语学校初三俞舒悦230普及一等
IO13-6179JS-777江苏江苏省锡山高级中学实验学校初三邹晨晔230普及一等
IO13-6180JS-782江苏无锡市大桥实验学校初三魏熙锴230普及一等
IO13-6181JS-465江苏常州市武进区湖塘实验中学初三戚晔220普及一等
IO13-6182JS-516江苏常州外国语学校初二王元正220普及一等
IO13-6183JS-563江苏淮安外国语学校初三宋文心220普及一等
IO13-6184JS-605江苏南京市金陵中学河西分校初三杜超220普及一等
IO13-6185JS-689江苏南京外国语学校初一樊想220普及一等
IO13-6186JS-691江苏南京外国语学校初一傅莅尧220普及一等
IO13-6187JS-717江苏南京外国语学校初三张予琪220普及一等
IO13-6188JS-754江苏泰州市第二中学附属初中初二李念彦220普及一等
IO13-6189JS-762江苏泰州市第二中学附属初中初三张杰煜220普及一等
IO13-6190JS-763江苏泰州市第二中学附属初中初三张廷昊220普及一等
IO13-6191JS-851江苏丹阳市华南实验学校初三姜博文220普及一等
IO13-6192JS-458江苏常州市第二十四中学初二周润龙210普及一等
IO13-6193JS-524江苏常州外国语学校初二杨爽210普及一等
IO13-6194JS-530江苏常州外国语学校初三张智青210普及一等
IO13-6195JS-534江苏常州外国语学校初二周心瑜210普及一等
IO13-6196JS-585江苏新海实验中学初三滕泓宇210普及一等
IO13-6197JS-597江苏南京市第一中学初二夏天歌210普及一等
IO13-6198JS-615江苏南京市金陵中学河西分校初二徐义纯210普及一等
IO13-6199JS-618江苏南京市科利华中学初三刘佳伟210普及一等
IO13-6200JS-645江苏南京树人国际学校初二李文韬210普及一等
IO13-6201JS-694江苏南京外国语学校初三贺昱210普及一等
IO13-6202JS-696江苏南京外国语学校初一姜泊静210普及一等
IO13-6203JS-709江苏南京外国语学校初二吴辰雅210普及一等
IO13-6204JS-718江苏南京外国语学校初二张子健210普及一等
IO13-6205JS-720江苏南京外国语学校初二郑乐天210普及一等
IO13-6206JS-723江苏南京外国语学校初二左云从210普及一等
IO13-6207JS-814江苏大丰市实验初级中学初二孙晨210普及一等
IO13-6208JS-471江苏常州市正衡中学初二冯绪杰200普及一等
IO13-6209JS-485江苏常州外国语学校初二陈卓正200普及一等
IO13-6210JS-487江苏常州外国语学校初二丁彦杰200普及一等
IO13-6211JS-489江苏常州外国语学校初二韩辰昱200普及一等
IO13-6212JS-504江苏常州外国语学校初三钱瑞之200普及一等
IO13-6213JS-519江苏常州外国语学校初三谢林200普及一等
IO13-6214JS-559江苏淮安外国语学校初三刘禹闻200普及一等
IO13-6215JS-564江苏淮安外国语学校初三杨焮皓200普及一等
IO13-6216JS-603江苏南京市金陵汇文学校初三祝云篪200普及一等
IO13-6217JS-617江苏南京市金陵中学河西分校初三张崇宇200普及一等
IO13-6218JS-641江苏南京树人国际学校初三蒋宇轩200普及一等
IO13-6219JS-665江苏南京树人国际学校初三屠世盛200普及一等
IO13-6220JS-670江苏南京树人国际学校初三吴宇豪200普及一等
IO13-6221JS-686江苏南京外国语学校初二陈芊200普及一等
IO13-6222JS-699江苏南京外国语学校初二刘朗麒200普及一等
IO13-6223JS-722江苏南京外国语学校初三朱煜晨200普及一等
IO13-6224JS-757江苏泰州市第二中学附属初中初三潘嘉伟200普及一等
IO13-6225JS-869江苏丹阳市华南实验学校初二唐泽200普及一等
IO13-6226JS-878江苏丹阳市华南实验学校初三张剑200普及一等
IO13-6407JX-607049江西九江外国语学校初二刘轩奇220普及一等
IO13-6408JX-509073江西九江晨光中学初二郑致远210普及一等
IO13-6409JX-607029江西九江外国语学校初二顾宇晨200普及一等
IO13-6410JX-609003江西九江晨光中学初一顾培炎200普及一等
IO13-6411JX-608025江西九江市同文中学初二孙逸风180普及一等
IO13-6412JX-610022江西赣县第二中学初三刘凌云180普及一等
IO13-6413JX-608003江西赣州市第三中学初一彭轩宇150普及一等
IO13-6414JX-509023江西九江市同文中学初二易容汐140普及一等
IO13-6415JX-610017江西赣州市第三中学初三林子健140普及一等
IO13-6416JX-610023江西九江外国语学校初一刘书翰130普及一等
IO13-6417JX-509009江西广丰县五都镇中学初二余浩峰120普及一等
IO13-6418JX-509020江西广丰县五都镇中学初一叶雨欣120普及一等
IO13-6419JX-509049江西赣州一中初三张桔120普及一等
IO13-6420JX-607023江西九江外国语学校初一程硕120普及一等
IO13-6421JX-608001江西赣州中学初二彭辰屹120普及一等
IO13-6422JX-608013江西九江晨光中学初二桑烨120普及一等
IO13-6423JX-608024江西广丰县五都镇中学初三苏惠岸120普及一等
IO13-6424JX-608046江西婺源县梅林中学初三王志伟120普及一等
IO13-6425JX-608047江西赣州市第三中学初三温见成120普及一等
IO13-6426JX-609009江西九江市同文中学初三何浩玮120普及一等
IO13-6427JX-609044江西婺源县思口中学初三江焰丰120普及一等
IO13-6476LN-0017辽宁东北育才学校初二王冲200普及一等
IO13-6477LN-0001辽宁东北育才学校初二樊泽文190普及一等
IO13-6478LN-0019辽宁东北育才学校初二张听海190普及一等
IO13-6479LN-0012辽宁东北育才双语学校初二高杨宸严150普及一等
IO13-6480LN-0026辽宁东北育才学校初二房诗超150普及一等
IO13-6481LN-0002辽宁东北育才学校初三禹淏然120普及一等
IO13-6488MO-01澳门澳門培正中學初三周昊天200普及一等
IO13-6489MO-15澳门澳門濠江中學初三談皓120普及一等
IO13-6491NX-33宁夏中卫三中初三丁浩80普及一等
IO13-6492NX-01宁夏中卫三中初三李雁冰70普及一等
IO13-6495SC-037四川成都嘉祥外国语学校初二曹熠洲260普及一等
IO13-6496SC-086四川成都七中育才学校初中-2012翟明书260普及一等
IO13-6497SC-122四川成都树德实验中学初中-2011唐宇豪260普及一等
IO13-6498SC-005四川成都石室中学(北湖校区)初中-2011谢明觉250普及一等
IO13-6499SC-139四川成都外国语学校初中-2012张舒翔250普及一等
IO13-6500SC-203四川成都七中育才学校初中-2013冯东宇230普及一等
IO13-6501SC-062四川成都树德中学(光华校区)初中-2011刘安平220普及一等
IO13-6502SC-258四川成都嘉祥外国语学校初二黄崇义220普及一等
IO13-6503SC-042四川成都外国语学校初中-2012杨宗翰210普及一等
IO13-6504SC-047四川成都石室中学初中学校初中-2011张若琦210普及一等
IO13-6505SC-189四川成都外国语学校初中-2013李斯威210普及一等
IO13-6506SC-215四川成都七中育才学校初中-2012杜禧瑞210普及一等
IO13-6507SC-011四川成都外国语学校初中-2012谭世炜200普及一等
IO13-6508SC-127四川绵阳中学英才学校初中-2011李嘉尧190普及一等
IO13-6509SC-281四川成都七中育才学校初中-2011杨景钦190普及一等
IO13-6510SC-115四川成都七中育才学校初中-2011段晓桤180普及一等
IO13-6511SC-202四川成都嘉祥外国语学校初三花艺芸170普及一等
IO13-6512SC-218四川绵阳中学英才学校初中-2011徐茂凯170普及一等
IO13-6513SC-069四川成都七中(高新校区)初中-2012薛思言160普及一等
IO13-6514SC-137四川成都嘉祥外国语学校初三何镇峰160普及一等
IO13-6515SC-165四川成都七中育才学校初中-2012庄永昊160普及一等
IO13-6516SC-027四川绵阳中学英才学校初中-2011雷金坪150普及一等
IO13-6517SC-184四川成都石室联中初中-2012郭子棋140普及一等
IO13-6518SC-187四川成都嘉祥外国语学校初三任柯宇140普及一等
IO13-6519SC-057四川成都七中育才学校初中-2013程思哲130普及一等
IO13-6520SC-140四川成都树德中学(外国语校区)初中-2013谭鸿瑞130普及一等
IO13-6521SC-166四川乐山市实验中学初中-2012曾一欣130普及一等
IO13-6522SC-004四川成都嘉祥外国语学校初二黄培耕120普及一等
IO13-6523SC-016四川遂宁市射洪中学初中-2013王力伟120普及一等
IO13-6524SC-038四川成都石室中学初中学校初中-2011渠吉超120普及一等
IO13-6525SC-048四川遂宁市射洪中学初中-2013梁智钦120普及一等
IO13-6526SC-068四川绵阳中学英才学校初中-2012刘城星宇120普及一等
IO13-6527SC-077四川绵阳中学英才学校初中-2011阳锐120普及一等
IO13-6528SC-081四川遂宁市射洪中学初中-2013涂宇120普及一等
IO13-6529SC-107四川成都七中(高新校区)初中-2011郑啸坤120普及一等
IO13-6530SC-118四川绵阳中学英才学校初中-2012陈皓文120普及一等
IO13-6531SC-128四川成都外国语学校初中-2012庞黔若120普及一等
IO13-6532SC-131四川遂宁市射洪中学初中-2013刘诗语120普及一等
IO13-6533SC-138四川成都石室中学(北湖校区)初2015级成玉琳120普及一等
IO13-6534SC-145四川成都石室联中初中-2012雍政祺120普及一等
IO13-6535SC-179四川绵阳中学英才学校初中-2012李瑞祥120普及一等
IO13-6536SC-224四川绵阳市少年宫初中-2005李星遥120普及一等
IO13-6537SC-242四川成都外国语学校初中-2012陈俊杰120普及一等
IO13-6538SC-252四川成都石室中学(北湖校区)初2015级刘炜冬120普及一等
IO13-6539SC-265四川绵阳市东辰国际学校初中-2012梅洲120普及一等
IO13-6627SD-524山东山东大学第二附属中学初中-2013张一钊250普及一等
IO13-6628SD-531山东山东大学附属中学初中-2012王际豪250普及一等
IO13-6629SD-974山东淄博市张店区实验中学初中-2013张汉昌220普及一等
IO13-6630SD-606山东山东省青岛第五十一中初中-2012汪啸宇210普及一等
IO13-6631SD-776山东昌邑市实验中学初中-2011李雨210普及一等
IO13-6632SD-799山东临朐县新华中学初中-2011马浩睿200普及一等
IO13-6633SD-677山东山东省泰安第六中学初中-2010马龙190普及一等
IO13-6634SD-926山东胜利第一中学初中-2011杨芳源190普及一等
IO13-6635SD-645山东日照市新营中学初中-2011孙文厚170普及一等
IO13-6636SD-643山东山东省青岛实验初级中学初中-2011张作柏160普及一等
IO13-6637SD-818山东寿光世纪学校初中-2011夏东林160普及一等
IO13-6638SD-909山东胜利第一中学初中-2011韩明洋160普及一等
IO13-6639SD-560山东青岛第二十三中学初中-2011张艺帆140普及一等
IO13-6640SD-596山东山东省青岛第三十九中学初中-2012刘逸伦140普及一等
IO13-6641SD-615山东青州市郑母初级中学初中-2011郑文浩140普及一等
IO13-6642SD-954山东淄博市张店区第七中学初中-2010李文博140普及一等
IO13-6643SD-509山东东营市实验中学初中-2012韩宇栋130普及一等
IO13-6644SD-511山东东营市实验中学初中-2011李明哲130普及一等
IO13-6645SD-637山东山东省青岛实验初级中学初中-2012丁明朔130普及一等
IO13-6646SD-723山东山东省泰安市实验学校初中-2010宋绪杰130普及一等
IO13-6647SD-822山东寿光市古城街道北洛初中初中-2011井维栋130普及一等
IO13-6648SD-825山东寿光市古城街道北洛初中初中-2011郑福军130普及一等
IO13-6649SD-827山东寿光市侯镇第一初级中学初中-2011李鸿飞130普及一等
IO13-6650SD-914山东胜利第一中学初中-2011李卓彦130普及一等
IO13-6651SD-929山东胜利第一中学初中-2011赵怡浩130普及一等
IO13-6652SD-941山东石油大学(华东)附中初中-2011李志锐130普及一等
IO13-6653SD-551山东青岛超银中学(市北)初中-2011毛常松120普及一等
IO13-6654SD-567山东青岛第二实验初级中学初中-2012邓心迪120普及一等
IO13-6655SD-569山东青岛第二实验初级中学初中-2011曾庆喆120普及一等
IO13-6656SD-580山东青岛第四十四中学初中-2011张家鹏120普及一等
IO13-6657SD-592山东青岛第五十三中学初中-2011张晨120普及一等
IO13-6658SD-594山东青岛平安路第二小学初中-2013袁茂恒120普及一等
IO13-6659SD-598山东山东省青岛滴三十九中学初中-2011王瀚120普及一等
IO13-6660SD-629山东山东省青岛第七中学初中-2012洪子骁120普及一等
IO13-6661SD-634山东山东省青岛第五十中学初中-2012傅铭翔120普及一等
IO13-6662SD-672山东山东省泰安第六中学初中-2010李馨宇120普及一等
IO13-6663SD-774山东昌邑市实验中学初中-2011房庆凯120普及一等
IO13-6664SD-797山东奎文实验初中初中-2011赵钰可120普及一等
IO13-6665SD-820山东寿光世纪学校初中-2011张开翔120普及一等
IO13-6666SD-823山东寿光市古城街道北洛初中初中-2011李南120普及一等
IO13-6667SD-831山东寿光市侯镇第一初级中学初中-2011张莹120普及一等
IO13-6668SD-841山东诸城经济开发区初中初中-2011管磊120普及一等
IO13-6669SD-847山东诸城市繁华初级中学初中-2011胡超120普及一等
IO13-6670SD-848山东诸城市繁华初级中学初中-2013林馨一120普及一等
IO13-6671SD-853山东诸城市吕标初中初中-2011卢山120普及一等
IO13-6672SD-855山东诸城市吕标初中初中-2011马宗艺120普及一等
IO13-6673SD-861山东山东省烟台第一中学初中-2010孙浩铭120普及一等
IO13-6674SD-872山东烟台三中分校初中-2011于忠新120普及一等
IO13-6675SD-887山东东营市胜利第三中学初中-2011徐嘉怡120普及一等
IO13-6676SD-905山东胜利第一中学初中-2011范杨洋120普及一等
IO13-6677SD-906山东胜利第一中学初中-2011冯浩梁120普及一等
IO13-6678SD-920山东胜利第一中学初中-2011马敬评120普及一等
IO13-6679SD-921山东胜利第一中学初中-2011马睿泽120普及一等
IO13-6680SD-928山东胜利第一中学初中-2011张宇恒120普及一等
IO13-6681SD-937山东东营市胜利第十五中学初中-2013张李鹤120普及一等
IO13-6682SD-958山东淄博市张店区第七中学初中-2010孙文睿120普及一等
IO13-6683SD-971山东淄博市张店区实验中学初中-2013李国英120普及一等
IO13-6684SD-984山东淄博张店建桥实验学校初中-2013徐子琦120普及一等
IO13-6685SD-510山东东营市实验中学初中-2011荆嘉正110普及一等
IO13-6686SD-527山东山东大学附属中学初中-2012梁存儒110普及一等
IO13-6687SD-553山东青岛超银中学(市北)初中-2013张嘉淏110普及一等
IO13-6688SD-562山东青岛第二十一中学初中-2011傅玉鑫110普及一等
IO13-6689SD-563山东青岛第二十一中学初中-2011王绍安110普及一等
IO13-6690SD-572山东青岛第二实验初级中学初中-2011朱冠宇110普及一等
IO13-6691SD-576山东青岛第六十五中学初中-2012逄白110普及一等
IO13-6692SD-577山东青岛第六十五中学初中-2013孙跃峰110普及一等
IO13-6693SD-578山东青岛第三十四中学初中-2012孟阳110普及一等
IO13-6694SD-599山东山东省青岛第三十九中学初中-2012吴涵之110普及一等
IO13-6695SD-600山东青岛市实验小学初中-2008孙治弘110普及一等
IO13-6696SD-607山东山东省青岛第五十一中学初中-2011袁荃110普及一等
IO13-6697SD-609山东青州市旗城学校初中-2013蔡佳睿110普及一等
IO13-6698SD-619山东山东省青岛第二十六中学初中-2012梁爽110普及一等
IO13-6699SD-622山东山东省青岛第二十六中学初中-2011孙海翔110普及一等
IO13-6700SD-631山东山东省青岛第七中学初中-2011王子铭110普及一等
IO13-6701SD-638山东山东省青岛实验初级中学初中-2012黄北辰110普及一等
IO13-6702SD-666山东山东省泰安第六中学初中-2010高德琛110普及一等
IO13-6703SD-687山东山东省泰安第六中学初中-2010徐尚青110普及一等
IO13-6704SD-689山东山东省泰安第六中学初中-2010阴启垚110普及一等
IO13-6705SD-694山东山东省泰安第六中学初中-2010张烜110普及一等
IO13-6706SD-717山东山东省泰安市实验学校初中-2010陈乔晟110普及一等
IO13-6707SD-760山东泰山学院附属中学初中-2010杨家林110普及一等
IO13-6708SD-766山东昌乐外国语学校初中-2011马文强110普及一等
IO13-6709SD-767山东昌乐县新城中学初中-2011常枫110普及一等
IO13-6710SD-773山东昌邑市实验中学初中-2011迟文浩110普及一等
IO13-6711SD-775山东昌邑市实验中学初中-2011姜灏110普及一等
IO13-6712SD-778山东昌邑市实验中学初中-2011刘嘉琦110普及一等
IO13-6713SD-779山东昌邑市实验中学初中-2012马浩鑫110普及一等
IO13-6714SD-784山东高密市立新中学初中-2011刘卜语110普及一等
IO13-6715SD-802山东临朐县新华中学初中-2011王艺霖110普及一等
IO13-6716SD-804山东山东省昌乐二中初中-2013李昊君110普及一等
IO13-6717SD-805山东山东省昌乐二中初中-2013闫祉辰110普及一等
IO13-6718SD-813山东山东省潍坊外国语学校初中-2011张文睿110普及一等
IO13-6719SD-819山东寿光世纪学校初中-2011于文博110普及一等
IO13-6720SD-824山东寿光市古城街道北洛初中初中-2011武洪源110普及一等
IO13-6721SD-826山东寿光市侯镇第一初级中学初中-2011方立新110普及一等
IO13-6722SD-842山东诸城经济开发区初中初中-2011王婷婷110普及一等
IO13-6723SD-845山东诸城市繁华初级中学初中-2012崔轩宁110普及一等
IO13-6724SD-846山东诸城市繁华初级中学初中-2011关之枫110普及一等
IO13-6725SD-851山东诸城市繁华初级中学初中-2011王晓倩110普及一等
IO13-6726SD-854山东诸城市吕标初中初中-2012马春华110普及一等
IO13-6727SD-858山东山东省烟台第一中学初中-2011李东洋110普及一等
IO13-6728SD-859山东山东省烟台第一中学初中-2011李怡良110普及一等
IO13-6729SD-860山东山东省烟台第一中学初中-2010牟虹霖110普及一等
IO13-6730SD-869山东烟台二中(东校)初中-2010周士哲110普及一等
IO13-6731SD-877山东东营市胜利第二中学初中-2010展宇宏110普及一等
IO13-6732SD-879山东胜利第六中学初中-2012曲忠航110普及一等
IO13-6733SD-889山东东营市胜利第三中学初中-2011张浩南110普及一等
IO13-6734SD-898山东东营市胜利第五中学初中-2012仝彤110普及一等
IO13-6735SD-900山东东营市胜利第五中学初中-2011谢兴宇110普及一等
IO13-6736SD-902山东胜利第一中学初中-2011陈俊聪110普及一等
IO13-6737SD-910山东胜利第一中学初中-2011韩宵玥110普及一等
IO13-6738SD-915山东胜利第一中学初中-2011李孜睿110普及一等
IO13-6739SD-918山东胜利第一中学初中-2011刘子辰110普及一等
IO13-6740SD-925山东胜利第一中学初中-2011肖有为110普及一等
IO13-6741SD-930山东胜利第一中学初中-2011赵云霏110普及一等
IO13-6742SD-934山东胜利三十四中学初中-2011尚宇轩110普及一等
IO13-6743SD-939山东胜利五十五中学初中-2011戚海睿110普及一等
IO13-6744SD-952山东淄博市张店区第七中学初中-2011焦旸110普及一等
IO13-6745SD-957山东淄博市张店区第七中学初中-2010沈钟毓110普及一等
IO13-6746SD-966山东淄博市张店区第七中学初中-2010张嘉琪110普及一等
IO13-6747SD-969山东淄博市张店区第七中学初中-2010朱鹏霖110普及一等
IO13-6748SD-982山东淄博张店建桥实验学校初中-2010荆家振110普及一等
IO13-6749SD-986山东烟台二中(东校)初中-2012姜中为110普及一等
IO13-6844SH-2247上海上海市延安初级中学初三陈瑞捷330普及一等
IO13-6845SH-2019上海上外附属外国语学校初二王润泽300普及一等
IO13-6846SH-2023上海卢湾中学初三刘明锐300普及一等
IO13-6847SH-2034上海世界外国语中学初二力维辰290普及一等
IO13-6848SH-2112上海娄山中学初三吴楚盈290普及一等
IO13-6849SH-2027上海华育初级中学初三沈毅恒280普及一等
IO13-6850SH-2103上海宛平中学初三王聿中270普及一等
IO13-6851SH-2008上海市北初级中学初三夏星宇260普及一等
IO13-6852SH-2014上海华育初级中学初二孙雪琳260普及一等
IO13-6853SH-2051上海延安初级中学六年级何文阳260普及一等
IO13-6854SH-2013上海市北初级中学初三丁子钧250普及一等
IO13-6855SH-2020上海市北初级中学初二严韫洲250普及一等
IO13-6856SH-2031上海立达中学初二陆润炜250普及一等
IO13-6857SH-2060上海华育初级中学初三支一衡250普及一等
IO13-6858SH-2106上海建平中学西校初二任天齐250普及一等
IO13-6859SH-2111上海市北初级中学初三吕诤言250普及一等
IO13-6860SH-2010上海世界外国语中学初三李嘉森240普及一等
IO13-6861SH-2015上海华育初级中学初二祝尤淇240普及一等
IO13-6862SH-2016上海建平中学西校初三史历240普及一等
IO13-6863SH-2030上海市北初级中学初二张盛桐240普及一等
IO13-6864SH-2041上海卢湾中学初二计家宝240普及一等
IO13-6865SH-2046上海市北初级中学初二雷世骐240普及一等
IO13-6866SH-2072上海华二初级中学初二吕时清240普及一等
IO13-6867SH-2094上海格致初级中学初三曹亦清240普及一等
IO13-6868SH-2229上海洋泾-菊园实验学校预初谷泽丰240普及一等
IO13-6869SH-2250上海昆明中学初三孙宇洪240普及一等
IO13-6870SH-2119上海向明初级中学六年级陈开元230普及一等
IO13-6871SH-2144上海卢湾中学初三沈潇230普及一等
IO13-6872SH-2244上海市北初级中学初三王晟灏230普及一等
IO13-6873SH-2069上海西南位育中学初三白豫阳220普及一等
IO13-6874SH-2133上海华育初级中学初二程易铭220普及一等
IO13-6875SH-2146上海西南位育中学初二詹诗青220普及一等
IO13-6876SH-2006上海兰生复旦中学初二胡扬210普及一等
IO13-6877SH-2007上海华育初级中学初一黄喆敏210普及一等
IO13-6878SH-2011上海上海市实验学校东校初三林浩210普及一等
IO13-6879SH-2028上海华育初级中学初二刘泓210普及一等
IO13-6880SH-2040上海建平中学西校初三朱鹏元210普及一等
IO13-6881SH-2068上海西南位育中学初三潘启颖210普及一等
IO13-6882SH-2071上海位育初级中学初二许天励210普及一等
IO13-6883SH-2153上海延安初级中学六年级杨一宁210普及一等
IO13-6884SH-2221上海市北初级中学六年级王崇华210普及一等
IO13-6885SH-2243上海西南位育中学初三曹哲210普及一等
IO13-6886SH-2004上海西南位育中学初三姬文灏200普及一等
IO13-6887SH-2009上海卢湾中学初三顾铭豪200普及一等
IO13-6888SH-2032上海世界外国语中学初三许谋懿200普及一等
IO13-6889SH-2049上海上外附属外国语学校初三沈宸杰200普及一等
IO13-6890SH-2098上海华育初级中学初二周礼扬200普及一等
IO13-6891SH-2104上海华育初级中学初二张千辰200普及一等
IO13-6892SH-2253上海进华中学初二张弛200普及一等
IO13-6893SH-2115上海世界外国语中学初三周逸文190普及一等
IO13-6894SH-2121上海上海市实验学校初二汤历欧190普及一等
IO13-6895SH-2131上海建平实验中学初二周晓凡190普及一等
IO13-6896SH-2245上海华育中学初二蔡一190普及一等
IO13-6897SH-2005上海嘉定区金鹤中学初三韩博180普及一等
IO13-6898SH-2039上海华育初级中学六年级汤一泽180普及一等
IO13-6899SH-2070上海西南位育中学初二顾亦行180普及一等
IO13-6900SH-2125上海西南位育中学初二陈湘麒180普及一等
IO13-6973SX-011山西山西大学附属中学初三郭仲康250普及一等
IO13-6974SX-029山西山西大学附属中学初三徐圣捷230普及一等
IO13-6975SX-022山西山西大学附属中学初三王嘉仪210普及一等
IO13-6976SX-013山西山西大学附属中学初三蒋欣洋160普及一等
IO13-6977SX-024山西山西大学附属中学初二王旭龙160普及一等
IO13-6978SX-003山西山西大学附属中学初二杜浩德140普及一等
IO13-6979SX-036山西山西大学附属中学初二尹昊萱140普及一等
IO13-6980SX-008山西山西大学附属中学初一郭浩辰130普及一等
IO13-6981SX-010山西山西大学附属中学初二郭宇辰120普及一等
IO13-6982SX-034山西山西大学附属中学初三杨瑞国120普及一等
IO13-6983SX-037山西山西大学附属中学初二游宁远120普及一等
IO13-6984SX-042山西山西大学附属中学初二张逸群120普及一等
IO13-6999TJ-083天津天津市实验中学初三阎华毅260普及一等
IO13-7000TJ-213天津天津市南开中学初二李淼260普及一等
IO13-7001TJ-006天津天津市第二中学初三杜学慧240普及一等
IO13-7002TJ-210天津天津市南开中学初二刘昀240普及一等
IO13-7003TJ-010天津天津市耀华中学初二耿宇辰220普及一等
IO13-7004TJ-162天津天津市第二南开中学初三王逸峰220普及一等
IO13-7005TJ-002天津天津市双菱中学初三李文诚210普及一等
IO13-7006TJ-147天津天津市第一中学初二朱紫涵210普及一等
IO13-7007TJ-084天津天津市实验中学初三于兴宇200普及一等
IO13-7008TJ-088天津天津市新华中学初三颜若梅200普及一等
IO13-7009TJ-091天津天津市新华中学初三常远宁200普及一等
IO13-7010TJ-204天津天津市南开中学初二穆笛190普及一等
IO13-7011TJ-030天津天津市耀华嘉诚国际中学初二石健中180普及一等
IO13-7012TJ-243天津天津市南开中学初一徐浩继170普及一等
IO13-7013TJ-047天津天津市耀华中学初二杨逸童160普及一等
IO13-7014TJ-060天津天津市南开中学初二庄瑜160普及一等
IO13-7015TJ-035天津天津市南开大学附属中学初二王辰丰150普及一等
IO13-7016TJ-048天津天津市实验中学初二杨中岳150普及一等
IO13-7017TJ-167天津天津市南开翔宇学校初二梁肇辰150普及一等
IO13-7018TJ-206天津天津市南开中学初二安金旭150普及一等
IO13-7019TJ-215天津天津市南开中学初二董霄然150普及一等
IO13-7020TJ-216天津天津市南开中学初二张金鑫150普及一等
IO13-7021TJ-034天津天津市第一中学初二唐宁140普及一等
IO13-7022TJ-246天津天津市南开中学初一焦鹏屹140普及一等
IO13-7023TJ-017天津天津市耀华中学初二李嘉尉130普及一等
IO13-7024TJ-082天津天津市实验中学初三徐嘉宇130普及一等
IO13-7025TJ-245天津天津市南开中学初一余柏辰130普及一等
IO13-7026TJ-028天津天津市第一中学初二吕之豪120普及一等
IO13-7027TJ-029天津天津市汇森中学初二邱婧怡120普及一等
IO13-7028TJ-045天津天津市育才中学初三杨家玺120普及一等
IO13-7029TJ-053天津天津市南开中学初三张峙岳120普及一等
IO13-7030TJ-099天津天津塘沽第一中学初中校区初三高新博120普及一等
IO13-7031TJ-128天津天津市耀华中学初一王海昱120普及一等
IO13-7032TJ-135天津天津市第一中学初三董洋120普及一等
IO13-7033TJ-164天津天津市第二十中学初三范子卓120普及一等
IO13-7034TJ-208天津天津市南开中学初二董佳霖120普及一等
IO13-7035TJ-212天津天津市南开中学初二庞子健120普及一等
IO13-7096XJ-1017新疆乌鲁木齐市第十三中学初三王书含210普及一等
IO13-7097XJ-1002新疆兵团第一中学初三赵润初150普及一等
IO13-7098XJ-1037新疆新疆乌鲁木齐市第七十中学初三黄凌峰140普及一等
IO13-7099XJ-1007新疆乌鲁木齐市民盛实验中学初三杨开元110普及一等
IO13-7100XJ-1018新疆乌鲁木齐市第十三中学初二王鸿飞110普及一等
IO13-7101XJ-1020新疆乌鲁木齐市民盛实验中学初三谭惠文110普及一等
IO13-7102XJ-1004新疆兵团第一中学初三詹啸100普及一等
IO13-7103XJ-1030新疆新疆生产建设兵团第二师华山中学高二李冠亚100普及一等
IO13-7104XJ-1031新疆新疆乌鲁木齐市第七十中学初三旷野100普及一等
IO13-7105XJ-1034新疆乌鲁木齐市第五十四中学初二姜广战100普及一等
IO13-7106XJ-1040新疆乌鲁木齐市民盛实验中学初三丁立100普及一等
IO13-7110ZJ-1074浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二郑晗乐390普及一等
IO13-7111ZJ-1381浙江衢州市兴华中学初二毛嘉怡390普及一等
IO13-7112ZJ-1042浙江杭州市建兰中学初三陈宇翔380普及一等
IO13-7113ZJ-1123浙江宁波市镇海蛟川书院初二张念祖380普及一等
IO13-7114ZJ-1274浙江绍兴市第一初级中学教育集团初三蒋仕彪370普及一等
IO13-7115ZJ-1299浙江绍兴文理学院附中初二任轩笛360普及一等
IO13-7116ZJ-1275浙江绍兴市第一初级中学教育集团初三洪华敦350普及一等
IO13-7117ZJ-1554浙江杭州江南实验学校初三朱澄亮350普及一等
IO13-7118ZJ-1204浙江温州市实验中学初三王轩宇340普及一等
IO13-7119ZJ-1283浙江绍兴市建功中学初三冯哲340普及一等
IO13-7120ZJ-1028浙江杭州市建兰中学初三邹卓文330普及一等
IO13-7121ZJ-1110浙江宁波市镇海蛟川书院初三李泊宁330普及一等
IO13-7122ZJ-1286浙江绍兴市建功中学初三顾奕臻330普及一等
IO13-7123ZJ-1093浙江奉化市实验中学初三孙毓健320普及一等
IO13-7124ZJ-1080浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三马嘉琪310普及一等
IO13-7125ZJ-1085浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三岑鑫鑫310普及一等
IO13-7126ZJ-1054浙江杭州市文澜中学初三翁伊嘉300普及一等
IO13-7127ZJ-1076浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二谢嘉东300普及一等
IO13-7128ZJ-1081浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二劳畅畅300普及一等
IO13-7129ZJ-1083浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三徐逸崭300普及一等
IO13-7130ZJ-1109浙江宁波市镇海蛟川书院初一魏涛300普及一等
IO13-7131ZJ-1112浙江宁波市镇海蛟川书院初一张静圳300普及一等
IO13-7132ZJ-1011浙江杭州江南实验学校初三王熠鹏290普及一等
IO13-7133ZJ-1059浙江杭州英特外国语学校初三黄天捷290普及一等
IO13-7134ZJ-1077浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三陈狄威290普及一等
IO13-7135ZJ-1090浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三施金轲290普及一等
IO13-7136ZJ-1171浙江余姚市实验学校初三茅涵俊290普及一等
IO13-7137ZJ-1271浙江绍兴市第一初级中学教育集团初三孙奕灿290普及一等
IO13-7138ZJ-1282浙江绍兴市建功中学初三孙耀峰290普及一等
IO13-7139ZJ-1292浙江绍兴市建功中学初三王晨阳290普及一等
IO13-7140ZJ-1321浙江绍兴县实验中学初二陈之同290普及一等
IO13-7141ZJ-1002浙江北师大附属杭州中学初二赵心宇280普及一等
IO13-7142ZJ-1005浙江杭州江南实验学校初三祁佳晨280普及一等
IO13-7143ZJ-1027浙江杭州市建兰中学初二陆宇暄280普及一等
IO13-7144ZJ-1029浙江杭州市建兰中学初三杨朔凯280普及一等
IO13-7145ZJ-1091浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三马迦南280普及一等
IO13-7146ZJ-1118浙江宁波市镇海蛟川书院初一缪卓辰280普及一等
IO13-7147ZJ-1121浙江宁波市镇海蛟川书院初二毛飒韵280普及一等
IO13-7148ZJ-1132浙江宁波市镇海蛟川书院初二徐牧辰280普及一等
IO13-7149ZJ-1143浙江宁波市镇海蛟川书院初二王越楚280普及一等
IO13-7150ZJ-1293浙江绍兴市元培中学本部初三凌皓煜280普及一等
IO13-7151ZJ-1296浙江绍兴市元培中学本部初三陈永洁280普及一等
IO13-7152ZJ-1343浙江诸暨市滨江初级中学初三屠铭浩280普及一等
IO13-7153ZJ-1369浙江江山外国语学校初一祝天然280普及一等
IO13-7154ZJ-1383浙江衢州市兴华中学初二张晗翀280普及一等
IO13-7155ZJ-1006浙江杭州江南实验学校初三陈奕舟270普及一等
IO13-7156ZJ-1055浙江杭州市文澜中学初三肖逸南270普及一等
IO13-7157ZJ-1117浙江宁波市镇海蛟川书院初一蔡力270普及一等
IO13-7158ZJ-1124浙江宁波市镇海蛟川书院初二卢昶舟270普及一等
IO13-7159ZJ-1156浙江余姚市实验学校初三袁金松270普及一等
IO13-7160ZJ-1270浙江绍兴市第一初级中学教育集团初三陈卓凡270普及一等
IO13-7161ZJ-1551浙江杭州江南实验学校初三吴鸣洲270普及一等
IO13-7162ZJ-1561浙江杭州市文澜中学初三季逸飞270普及一等
IO13-7163ZJ-1023浙江杭州市春蕾中学初三俞洪涛260普及一等
IO13-7164ZJ-1043浙江杭州市建兰中学初二姚一茗260普及一等
IO13-7165ZJ-1069浙江慈溪实验中学初二邵煜260普及一等
IO13-7166ZJ-1092浙江奉化市实验中学初三傅雨萱260普及一等
IO13-7167ZJ-1104浙江宁波市鄞州实验中学初三黄钱敏260普及一等
IO13-7168ZJ-1107浙江宁波市镇海蛟川书院初三沈贯260普及一等
IO13-7169ZJ-1158浙江余姚市实验学校初三吴裕铖260普及一等
IO13-7170ZJ-1182浙江余姚市子陵中学初二董晨260普及一等
IO13-7171ZJ-1216浙江海盐县武原中学初三沈霁260普及一等
IO13-7172ZJ-1217浙江嘉兴一中实验学校初三陈彦君260普及一等
IO13-7173ZJ-1279浙江绍兴市第一初级中学教育集团初三王喻钦260普及一等
IO13-7174ZJ-1294浙江绍兴市元培中学本部初二季雨田260普及一等
IO13-7175ZJ-1309浙江绍兴县华舍实验学校初三赵凯兴260普及一等
IO13-7176ZJ-1334浙江嵊州市城关中学初一郑良宇260普及一等
IO13-7177ZJ-1010浙江杭州江南实验学校初二徐炜250普及一等
IO13-7178ZJ-1051浙江杭州市文澜中学初二陈嘉乐250普及一等
IO13-7179ZJ-1079浙江慈溪市上林初级中学教育集团初三罗天松250普及一等
IO13-7180ZJ-1111浙江宁波市镇海蛟川书院初二陆嘉馨250普及一等
IO13-7181ZJ-1122浙江宁波市镇海蛟川书院初二赵双楹250普及一等
IO13-7182ZJ-1138浙江宁波市镇海蛟川书院初二谢道晟250普及一等
IO13-7183ZJ-1263浙江上虞市春晖外国语学校初三任飞宇250普及一等
IO13-7184ZJ-1269浙江绍兴市第一初级中学教育集团初一鲍东方250普及一等
IO13-7185ZJ-1276浙江绍兴市第一初级中学教育集团初三汪晓阳250普及一等
IO13-7186ZJ-1329浙江嵊州市城关中学初一史路远250普及一等
IO13-7187ZJ-1370浙江江山外国语学校初三周佳辉250普及一等
IO13-7188ZJ-1505浙江余姚市子陵中学初二黄旭东250普及一等
IO13-7189ZJ-1008浙江杭州江南实验学校初三何元祺240普及一等
IO13-7190ZJ-1014浙江杭州江南实验学校初三李嘉辰240普及一等
IO13-7191ZJ-1018浙江杭州江南实验学校初三傅也轩240普及一等
IO13-7192ZJ-1087浙江慈溪市上林初级中学教育集团初一王凯乐240普及一等
IO13-7193ZJ-1116浙江宁波市镇海蛟川书院初二江海天240普及一等
IO13-7194ZJ-1125浙江宁波市镇海蛟川书院初一王则语240普及一等
IO13-7195ZJ-1130浙江宁波市镇海蛟川书院初一余可240普及一等
IO13-7196ZJ-1176浙江余姚市实验学校初一徐泽涛240普及一等
IO13-7197ZJ-1186浙江温州第十二中学初三胡萌窈240普及一等
IO13-7198ZJ-1361浙江金华市第五中学初三郑文凯240普及一等
IO13-7199ZJ-1363浙江金华市第五中学初三叶弘振240普及一等
IO13-7200ZJ-1366浙江义乌市绣湖中学初二吴瑾昭240普及一等
IO13-7201ZJ-1513浙江宁波市鄞州实验中学初三吴松健240普及一等
IO13-7202ZJ-1016浙江杭州江南实验学校初二顾易炜230普及一等
IO13-7203ZJ-1048浙江杭州市文澜中学初三王逸飞230普及一等
IO13-7204ZJ-1084浙江慈溪市上林初级中学教育集团初二陈宇松230普及一等
IO13-7205ZJ-1098浙江宁波市李兴贵中学初三戴暄耕230普及一等
IO13-7206ZJ-1105浙江宁波市镇海蛟川书院初二郑琳璋230普及一等
IO13-7207ZJ-1106浙江宁波市镇海蛟川书院初二李轩宇230普及一等
IO13-7208ZJ-1144浙江宁波市镇海蛟川书院初一陈阅恺230普及一等
IO13-7209ZJ-1147浙江宁波外国语学校初一许一多230普及一等
IO13-7210ZJ-1157浙江余姚市实验学校初三陆金涛230普及一等
IO13-7211ZJ-1161浙江余姚市实验学校初三胡天豪230普及一等
IO13-7212ZJ-1190浙江温州第十二中学初三徐翊宸230普及一等
IO13-7213ZJ-1268浙江绍兴市长城中学初二金浩男230普及一等
IO13-7214ZJ-1287浙江绍兴市建功中学初三鲁国山230普及一等
IO13-7215ZJ-1340浙江嵊州中学初中部初一黄枭威230普及一等
IO13-7216ZJ-1341浙江嵊州中学初中部初一屠未一230普及一等
IO13-7217ZJ-1356浙江金华四中初三王喆诚230普及一等
IO13-7218ZJ-1532浙江绍兴市建功中学初三张扬播230普及一等
IO13-7219ZJ-1566浙江温州第十二中学初三陈伟翔230普及一等